PDA

Просмотр полной версии : Вторичное оружие


Sigurd
09.07.2010, 17:34
Я так помню что Son писал о том, что правило 1953+ (Colt 1911, Luger (Parabellum) нераспрастраняется на вторичное оружие, но вот очкую т.к. одна лысая голова взмутила парашу...
Можно это расписать тут- и сноску в правила.
Спасибо
PS страйкбольные оружие времен жека Воробья- нах

Son
09.07.2010, 18:36
ничего не понимаю. правила отменили чтоль?
Кому-то непонятно словосочетание; "массово использововшееся"?
Кольт 1911 а1 использовался до какого года массово? А люгер? Учим матчасть и правила и дурных вопросов не возникнет.

Sigurd
09.07.2010, 18:52
т.е. перед игрой смотрим а1 он или нет?
Хромированый на вооружении состоял или нет? Отсутствие маркировок приравнивает его к используемому до 1953 или нет? Клеим бирку допуска на рукоятку или нет?
Desert Eagle что с ним?
На март 2007 года пистолеты Desert Eagle не являются стандартным вооружением какой-либо армии

Sigurd
09.07.2010, 18:56
Sigurd, точно в партизаны!!! проще насрать на страйкбол этом варианте, чем насрать на данную сумму денег :)
Есть еще и страйкбольная реконструкция ВОВ на которую снаряги в разы больше куплено и денег потрачено.
"Сталкер" в конце конца ;)

Ratimir
09.07.2010, 19:09
Вообще для вторички мне кажется не нужно особо ограничений. Ей не так часто пользуются, и она не всегда на виду. ИМХО.

*давно и задумчиво посматриваю на кольт "миротворец" *.

Первый из Д.Б.
09.07.2010, 19:55
что есть вторичка? у меня вот например вторичка п90. тогда получаеться шмайсер можно взять вторичкой к пулику

Sigurd
09.07.2010, 19:57
Первый из Д.Б., ну в качестве вторички можно из резины отлить саперку, только нахлобучка будет с сотрясением и гарантированным выводом бойца из строя.
Речь идет сугубо о пистолетах

Son
09.07.2010, 20:02
Сигурд, да наверное проще насрать на страйкбол. :)
Действительно есть еще куча других развлекух.
Оно надо бегать за каждым и объяснять почему люгер можно, а кремниевый пистоль низя, почему стг44 можно, а мушкеты - лучше не надо? Там просто пацанам захотелось...
А почему у нас сабли низя? А булавы, а топоры? Мы ведь не так часто ими пользуемся? А давайте ведра рыцарские на голове носить, чем они хуже мотоциклетных переделок? А еще кавалерию никто не реконил. Лошадям же можно в страйкбол? Ну денег на лошадей нет - я на осле приеду, можно?
Я таких оуенно умных вопросов могу задавать страниц на пять.
Все ограничения сделаны для унификации, менять правила из-за десятка чуваков захотевших выбибнуццо, глупо.

Sigurd
09.07.2010, 21:24
Son, видишь в этой мысли сошлись. а что будет делать Сарт с обрезом? Гражданское оружие, даже не гражданское, а что делать с револьверами? На вооружении их не так много- в большинстве своем- полицейское оружие

Son
09.07.2010, 23:16
Сигурд, так задай вопрос Сарту - как так, пачиму, по какому праву и т.д. Послан - к Альфу, послан к СК. Аналогично с револьверами, аналогично с конями, ослами, луками и стрелами.
Я тебе ответил так, как оно по правилам есть.

Хатабыч
10.07.2010, 00:45
Как у Вас в Воронеже все сложно :) у нас и СТГ можно и ППШ, но не 1 так и нет :)

James
10.07.2010, 00:55
шмайсер как вторичка

Son
10.07.2010, 02:40
а правила страйкбола различают оружие на первичку и вторичку?

Gold
10.07.2010, 05:57
"Вторичка до 1953 года запрещена"
Colt Government model 1911 -принят на вооружение 1911 год.
Colt 1911 А1 - принят на вооружение 1926 год.

Walther P38- принят на вооружение 1938год.
Walther P38 Р1 -принят на вооружение 1957
........Р4, Р5, К(для KSK `80-е г.)

АК 47 принят на вооружение в 1949г. с незначительными модернизациями производится до сих пор. половина страйкболистов использует именно серию АК и АК47 в частности.
довольно условное правило 1953+, кто придумал, для кого и с какой целью?

.......для унификации (с)
чего?
практическая выгода от подобной "унификации" по признаку массового использования ? :), в чём её смысл?

Son
10.07.2010, 11:30
Вот если по хорошему, по справедливости, по чесноку всех проголосовавших за второй пункт нуна отстранять от игр до пересдачи правил. Ибо не знают правил, в чем и расписались.

3.7. В игре запрещено ношение снаряжения или экипировки, массово использовавшейся в армиях мира ранее 1953 года и позднее реального времени.


Где тут про год изготовления, или год взятия на вооружение, или год снятия с вооружения?
Тоже на пересдачу.

А в чем практическая выгода любого другого пункта правил, кто их придумал, для кого (действительно для кого, если х. кто их знает) и с какой целью? И да, давайте поговорим о главном, кому это выгодно? :)

Польза в том, что не бегут вместе мушкетер его величества и имперский штурмовик дарта вейдера.

к 53 году большинство стран, подразделения армий которых моделируют в страйкболе, провели перевооружение вооружения и снаряжения массово использовавшееся во второй мировой войне.
А лично тебе какой-бы год хотелось видеть на этом месте?

Frost
10.07.2010, 11:59
блин, опять эти реконструкторы Вов :(
Я понимаю, что страйкбол хорошо развит, что в страйкболе много людей, что с нами интересно, НО...
если вы хотите носить шмайсеры и ССовские кресты, то вам с нами не попути.
собирайтесь гдето отдельно и реконструируйте что хотите.

Gold
10.07.2010, 13:09
лично я за игровое вооружение с 2009г :)
использовать что-либо ранее 2000г. вообще не планирую.

Пух
10.07.2010, 20:07
оооо блин, скоро точно начнем обсуждать шнурки и фляжки(((((( как достали буквоеды ищущие лазейки в правилах,все реконструкторы ВОВ идут в лес со своими приводами и снарягой, по моему нам не по пути!!!!

Wishmaster
10.07.2010, 20:24
3.7. В игре запрещено ношение снаряжения или экипировки, массово использовавшейся в армиях мира ранее 1953 года и позднее реального времени.

Не вижу логики, а как по вашему приведённая выше цитата из правил ограничивает использование оружия?

Spider
10.07.2010, 20:30
Не вижу логики, а как по вашему приведённая выше цитата из правил ограничивает использование оружия?

http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=3335
да было уже упокойся. тоже чтоли будешь подушки рвать что снаряжение это не оружие?

на СК Воронежа вынести вопрос о изменении формулировки. чтобы каждому долбаку было понятно что имеется ввиду в этой строке правил. и закрыть этот вопрос раз и навсегда.

кстати с Воронежскими реконструкторами я имел беседу. они уважают наше правило и понимают, играют пока малым кол-вом сами по себе. и планируют закупиться под наши правила позже и прийти к нам. а некоторые уже давным давно с нами играют. так что в нашем городе спорить неочем. у нас есть где поиграть и немецкими побрекухами и с современными.

Wishmaster
10.07.2010, 20:55
http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=3335
да было уже упокойся. тоже чтоли будешь подушки рвать что снаряжение это не оружие?

Это я к тому, что приравнивать или не приравнивать оружие к снаряжению касаемо данного пункта - вопрос компетенции СК региона или оргов конкретной игрушки, и поэтому приводить цитату в том виде как она изложена - некорректно.

Поэтому Вот если по хорошему, по справедливости, по чесноку делать такие заявления без решения СК на основании собственной трактовки правил - не комильфо.

Spider
10.07.2010, 21:12
Это я к тому, что приравнивать или не приравнивать оружие к снаряжению касаемо данного пункта - вопрос компетенции СК региона или оргов конкретной игрушки, и поэтому приводить цитату в том виде как она изложена - некорректно.

Поэтому делать такие заявления без решения СК на основании собственной трактовки правил - не комильфо.
ненадо валить с больной головы на здоровую а. Сон все правильно трактует и все это прекрасно понимают. просто 1 раз в месяц находятся педанты которые пытаются из правил выдрочить хоть чтото в свою пользу. в этой строске правил все понятно и нормально написано. почему из всей толпы Воронежских страхболистов ниукого не возникает мыслей оспорить этот пункт правил? да потому что итак все понятно. а рас все всё понимают они молодцы, а один тот кто непонимает, он кто? праавильно он .............

я свое имхо написал. мне лично на вторичку пофиг. но правила есть правила. мнеж и на красный свет пофигу и на то что вооон той бабке я должен дорогу уступить.

Frost
10.07.2010, 22:31
Не вижу логики, а как по вашему приведённая выше цитата из правил ограничивает использование оружия?
блин, еще один искатель лазеек в правилах.
Если следовать твоей логике, то:
Привод это не снаряжение, это оружие.
Каска второй мировой это не снаряжение, это защитный элемент.
Нашивка сс это не снаряжение, это просто нашивка.
Ремень со свастикой это не снаряжение, это просто ремень.
Флаг со свастикой тоже можно носить, это ведь не снаряжение....

Хватит искать лозейки в правилах, хотите носить кресты и лазить со шмайсерами, то вам надо не в страйк, а искать себе единомышленников....

Son
10.07.2010, 23:17
блин, блин, блин! Парни, миль пардон, обознался!
Только сейчас увидел что раздел общий, а не воронежский! Мои глубочайшие! Старый стал!
Тады да, тады все можно, как угодно в любом виде. Луки, стрелы, топоры, стг44, ппш - мы же свободные люди в конце концов?
Прошу модера почистить мой флуд, он касается только воронежских реалий. )
далее офтоп:
Регю я на игру команду свою, правила почитал, сценарий все нам нравится, со всем согласны, куяк появляется тело и хочет, например, ягу на игре (имеет полное право хотеть) - куяк вопрос, ехать не ехать - все ж друзья, обидки начинаются, какже вы, мы к вам, а вы к нам, мы для вас, а вы вот... нихарашо паступаете! эх, ух!
Начинаем ныть, плакать, а может ненадо, а может как нить по старинке, может обойдется.
Подулись, поломались, пофыркали, пофекали,
монитору голые жопы попоказывали, на аватарки друг-другу поплевали, соориентировались - отменили ягу.
Снова появляется другое тело за неделю до игры, и с разбегу, куяк, ягу низя, понял, а шмайсер можно?! А чо? И опять понеслось говно по трубам, фыркают, плакают, темы, голосования, иии куй с вами, шмайсер можно. Херак, сотне человек как по башке обухом. И сидишь думаешь, можт ну его нафиг эти ложные политкорректности и стремления всем угодить? Посидеть в свой любимый страйкбол дома поиграть, мало чего они там еще выкинут и попросят, а им дадут. )
Все совпадения вымышленные.

Spider
10.07.2010, 23:23
блин, блин, блин! Парни, миль пардон, обознался!
Только сейчас увидел что раздел общий, а не воронежский! Мои глубочайшие! Старый стал!
Тады да, тады все можно, как угодно в любом виде. ) Прошу модера почистить мой флуд, он касается только воронежских реалий.

а какая разница то? вопрос задал Воронежский с целью кагбе пострелять в Воронеже.

Wishmaster
10.07.2010, 23:36
Frost, опять 25, за рыбу деньги. Не стоит ставить знак равенства между снайпером с КАР98 и реконструктором солдата вермахта / партизана СССР времён ВОВ.

1. Все аргументы уже были приведены. Дабы не разводить лишнего флуда смотрим сюда (http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=3335&page=2) и сюда (http://airsoftforum.ru/showthread.php?p=41327#post41327)

2. Я просил воздержаться от жёсткого причёсывания всех под одну гребёнку просто потому, что другие трактуют ту же строчку по-другому. А как показывает практика - есть и другие (http://www.strikeball.ws/forum/index.php?s=&showtopic=4492&view=findpost&p=44963) точки зрения (http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=3797&page=5).

Son
11.07.2010, 00:03
Спайдер, Вишмастер очень точно обрисовал ситуацию.
Все, что касается правил, разруливается в каждом городе по разному.

ALF!
11.07.2010, 01:11
блин, еще один искатель лазеек в правилах.А что бы их не искали, надо перед принятием трижды подумать над формулировками, а не тупо голосить.

<<БО>>
11.07.2010, 01:20
Ну, как насчет ТТ?

Lee
11.07.2010, 02:24
<<БО>>, Производство пистолета в СССР продолжалось примерно до 1952 года, когда на вооружение был принят 9-мм пистолет Макарова (ПМ). Однако ТТ продолжал использоваться в Советской Армии вплоть до 1960-х, а в милиции — до 1970-х годов. Он также выпускался по лицензии в КНР, КНДР, Венгрии, Польше, Румынии и Югославии.
..тт выпускает одна японская контора (марузен, что ли..), но грят уж оч хреновый он в страйкверсии
ТТ можжно.

Hudson выпускает ТТ страйкбольные

Spider
11.07.2010, 03:02
Ну, как насчет ТТ?

а у тебя есть? или ты знаешь где купить? у тебя есть возможность купить?
нет?
тогда что воздух сотрясать?
а тут помню както был разговор когда бункера отменяли. Сигурд грозился с бизоном играть. чёта нихт бизона то. а ведь многие ждали.

Панк
12.07.2010, 11:55
Господа, Члены СК, может быть просто написать список моделей приводов, которые "НЕ ИГРАЮТ" в Воронеже (я сейчас про страйкбол, конечно же) !!!
как примечание выкатить список:
МП-40, Томсон, СТГ-44, Люгер, ТТ...... ну короче то, что решит СК
и тогда не будет буквоедов и всё будет хорошо

Son
12.07.2010, 12:40
список начнем с века 16го и подробненько опишем все модельки, страниц так на 500... ;)
а тож производители эпо такие выдумщики, кажный день что-то новое выдумывают, дабы заранее подстраховаться.

Панк
12.07.2010, 14:34
а что уже есть страйкбольный мушкет? СОН, не до язвить
мне кажется всё же моделей то меньше будет. Список можно будет при необходимости подкорректировать. К тому же как я понял существуют проблемма в идентификации так сказать "пограничных" с 53 годом моделей. Например:
01.THOMPSON M1A1
02.MP40
03.BAR M1918A2
04.MP44
05.Kar98K
06. Кольт 1911
07. Маузер
08. Люгер? Парабелум
09. BROWNING HP 1935
10. COLT SAA CIVILIAN
11. KTW кремниевый пистолет Джорджа Вашингтона (пост №35)
12. ППШ (пост №37)
13. Винтовка Мосина (пост №37)
14. Дерринджер (пост №37)

Список можно дополнять. Естественно он должен быть одобрен СК, для официального внесения в правила....
P/S/ я может чего и забыл внести, так вы, мэтры, подправите его.

FlyMan
12.07.2010, 14:40
а что уже есть страйкбольный мушкет? СОН, не до язвить
язвительность порой (http://www.airsoft-russia.ru/blog/news/45.php) лишь кажется..

Lodin
12.07.2010, 14:42
предлагаю командира Паладинов назначить ответственным за список разрешенных моделей
пусть список дополняет, поднимает вопрос по актуализации с выходом новых стволов :)

BinLSden
12.07.2010, 14:52
ППШ, винтовка Мосина (By Глымов), Дерринджер..

Я только не пойму вот чего. Вроде весна прошла, осень не наступила - откуда приступы паранойи?
Сугубо ИМХО - вся тема - бред неокрепших умов.

Панк
12.07.2010, 15:10
Lodin, думаю Шерифу это точно не надо - корректировать список "запрещенных моделей".
А я перечислил потому что, мне кажется что проще указать что нельзя, чем вновь и вновь писать и что то объяснять на форумах.
Проще отослать к принятым правилам.

Lodin
12.07.2010, 16:08
конечно не надо
а кому надо, СК? СК это люди - командиры, т.е. кто-то из них будет в обязательном порядке это делать, так?

Панк
12.07.2010, 16:45
Не могу понять, что вам сложно список "запрещенного" оружия в приложение запихнуть. Хотя бы самого распространённого. Я думаю, если споры по поводу использования "Люгер" или "Мосин" ещё возникают, то ума хватит у пользователей не брать Кремневый пистолет Дж.Вашингтона и спрашивать: "А оно разрешено или нет?"
В конце концов, новые модели не сыпятся как из рога изобилия.

И я думаю если кто то увидит, что вышел как ой нить новый привод попадающий в рамки "воронежского запрета", то ему не составит труда в ЛС сообщить мол смотрите и вносите в запрет/решайте вносить это в запрет или нет.

Spider
12.07.2010, 19:12
Панк, в свое время было разграничение в правилах длинноствол, корткоствол и т.д. там был некий список оружия (соответственно он был неполным, а был лишь для наглядности что есть что). и также появлялись неадекваты которые выдрачивали чтото для себя. потом начались терки а у меня средне-среднесвол почти длинноствол и вся уйня. просто эти темы раньше поднимались редко, страйкбол был нераспространен, игра была именно игрой друзей, никто никого непосылал в поиск и прочее. сейчас же на форумах постоянно появляются люди которые задают одни и теже вопросы по уже сотому кругу.
сейчас проще некуда помоему. все что до 53 нельзя. зачем чтото усложнять? если же это оружие включить в список правил. то никто никогда их несдаст. т.к. при сдаче правил сдающий должен будет помнить этот список наизусть. т.к. это будет пункт правил и он неможет быть необязательным для сдачи. и несдача его будет полный провал при опросе сдающих. тут у всех итак много проблем в голове и прочих мыслей и забить ее еще перечнем пушек произведеных до какогото там года полнейший бред. есть конкретная цифра. и зачем чтото еще высасывать из пальца?

Панк
12.07.2010, 19:41
погодите... стоп, стоп, стоп. Просто предложил вариант решения.. Нет так нет! просто решил таким образом избежать выяснения, что там массово использовалось до этого года, а что нет. Да наверное не идеальный вариант.
Про длинноствол/короткоствол тоже помню...

Sigurd
12.07.2010, 23:06
суть в том, что пистолетов не такой богатый выбор как у приводов, посему многие моделисты ВС РФ таскают Беретты и прочие ХайКаппы прикрываясь идеями спецвзводов и т.д.- ибо другого нет.
Мне собсно все равно, я взял пистолет- не для страйка, а для себя

Spider
12.07.2010, 23:22
ВС РФа у обычных срочников эсть пистолеты? или всёже все моделируют эти самые спецвзводы.
и никто ничем не прикрывается, а все прекрасно понимают что нету ну и пофиг.

Мне собсно все равно, я взял пистолет- не для страйка, а для себячёйта вдруг? на первой странице писал совсем другое. вплоть до того что хоть страйк бросать если пекалетом не разрешат пользоваться.

Kenny
12.07.2010, 23:33
Сигурд... Както мне Ворон (был такой страйкболист) рассказал анекдот, старый но я не слышал на тот момент...
Подходит "дух" к сержанту, который закуривает сигарету:
- Таварищ сержант! А мне сдесь можно закурить!?.
"Старичек" ему в ответ:
- Да ты душара охренел совсем!? Канечно нельзя тебе деся курить! Падла!!!!
На что "дух":
- Ну какжеш так! Вот ведь стоит мой сопризывник и курит... Пачиму мне-то нельзя, а ему можно?
"Дед" ему в ответ:
- А он, хрен спрашивал разрешенья...

Мораль: Внимательно читаем правила и соблюдаем их беспрекословно!

Sigurd
13.07.2010, 08:57
Spider, читаем вдумчиво, там черным по русски сказано что есть куча других игр где я могу спокойно при желании мотаться с люгером.
а у обычных срочников эсть пистолеты?
если следовать этой логике- то у нас тут поголовно дроздовские офицерские полки (http://qrok.net/uploads/posts/2010-01/thumbs/1264743495_d6.jpg) или я уже не знаю что

Spider
13.07.2010, 18:03
Sigurd, если следовать твоей логике то мы вообще зайдем в тупик. А пистолет людям по большей части нужен для захода в здание. А аот как рас моделистам и реконструкторам для моделирования и реконструкции. Ты когото моделируешь/реконструируешь?
Если есть !куча! игр чиож ты тут то спрашиваешь? И мозг секасам делаешь? Климакс опять очередной?

Sigurd
13.07.2010, 18:13
А пистолет людям по большей части нужен для захода в здание. в чем и суть вопроса- какой смысл ограничения пистолетов по годам? Можно войти и с Desert Eagle и с револьвером Magnum, и с обрезом-которые не стоит на вооружении?)*

Климакс опять очередной?да нет, в 32 года имею высшее образование, кандидатское звание, патент на сильфонный узел межконтинтальной баллистической ракеты с двигателем 3Д37, собственную квартиру, неимею ни от кого зависимости, нормальная здоровая половая жизнь, правильное питание, воспитываю злдорового, адекватного умного ребенка, сплю более чем по 2 часа в день- так что пока не светит :confused:
бери пример ;)

*)таки у кого недотрах и паралакс головного мозга?

Sigurd
13.07.2010, 18:17
Если есть !куча! игр чиож ты тут то спрашиваешь?
если! ты! заметил! 4 ! месяца! играю! как! сам! хочу!
спасибо орфографии за любезно предоставленные знаки

Sigurd
13.07.2010, 18:24
про тупик, был такой замечательный генерал Дроздовский Михаил Гордеевич (http://ru.wikipedia.org/wiki/Дроздовский)
(далее педиковикия в помощь) единствнный генерал который ПОЛНОСТЬЮ УКОПЛЕКТОВАЛ несколько полков чисто офицерами, со всеми вытекающими моментами по вооружению на тот период, т.е. офицеры носили офицерские наганы- полуавтомат; самовзвод. Из твоей логики про срочников (здравствуйте гражанский состав) половина имеющих пистолеты в страйке - как минимум соответствуют прапорщикам... бред...
никто неударяется к моделям пистолетов а-ля Джек Воробей, но из-за бедности рынка- увы, что есть то и берем.



PS в конце концов до расформирования армии ГДР пистолеты Р08 состояли на вооружении:
9 танковая дивизия "Heinz Hoffmann" (Эггезин) позывной-Глубина Postfach-32603
Отдельные роты и склады
8 мотострелковая дивизия (Шверин) позывной-Виноград Postfach-42502
там же
1 мотострелковая дивизия (Потсдам) позывной-Морена Postfach-10840
там же
Командование сухопутными войсками(Потсдам)позывной-Заказ Postfach-11101
там же
Военный округ "Зюд" MB-III(Лейпциг) позывной-Рулетка Postfach-13301
4 мотострелковая дивизия (Эрфрут)позывной-Кузнец Postfach-11550
там же
11 мотострелковая дивизия (Галле) позывной-Турник Postfach-31241
7 танковая дивизия (Дрезден) позывной-Норка Postfach-19941
1 авиационная дивизия перехватчиков(Коттбус)позывной-Овал Postfach-44111
3 авиационная дивизия перехватчиков(Троллехаген под Нойбрандебургом)позывной-Дуло Postfach-54025
везде Отдельные роты и склады


PSS клейма на Люгерах перебивались 5-м клеймом испытательной станции, т.к. использовался более мощный порох (кажется Раух) после чего, либо консервировались, либо передавались тылам.
Примерно такая ж судьба у АПС только без переклемления

psss может я ошибаюсь но привязка Люгера к фашизму- самая большая тупость русского человека, т.к. немцы драли русских с ним еще в 1914-м
и кстате «Люгер» М.1906 — поставлялся в Россию в начале века и находился на вооружении полиции. В 1907 году армейским офицерам было разрешено покупать «Люгер» (или, как их тогда чаще называли, «Парабеллум») в качестве табельного оружия, в результате чего пистолет стал чрезвычайно популярен в русской армии.
С.-Петербургъ. Февраля 7-го дня 1907 года. Государь Император, в 4-й день Февраля, высочайше повелеть соизволил: 1. Разрешить офицерам иметь в строю и вообще при исполнении служебных обязанностей, когда установлено быть при револьверах, револьверы и автоматические пистолеты следующих систем: 3-х лин. револьверы обр. 1895 года, пистолеты Браунинга, калибром 9 мм, и пистолеты Бохардт-Люгера (Парабеллум)[1], также калибра 9 мм с тем, чтобы отпускать патронов для практической стрельбы офицеров и впредь производить только для 3-х лин. револьверов обр. 1895 года.

Son
13.07.2010, 18:59
ну если стоял на вооружении - то в чем вопрос? :) сам спросил - сам ответил?
ссылку на источник информации бы.
отдельные роты и склады- это вохра чтоле?

Sigurd
13.07.2010, 19:01
Son, сам понял что дурак.....
жаль что пришлось "немцев" спрашивать
наверное шариков по жопе не хватает.
ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ- ПРИЗНАЮ ЧТО ЛОХ-не прозондировал вопрос до старта топика.
Согласен на +2 ЗА ТУПОСТЬ
с уважением Сигурд