PDA

Просмотр полной версии : Сезон 2008. Подводим итоги.


Son
23.12.2008, 23:23
До начала сезона 2009 осталось совсем немного, поэтому по доброй традиции можно подвести некоторые итоги уходящего года: (что запомнилось лично мне, IMHO, а запомнилось мне почему то только хорошее) Пишу не столько как один из аверсов, а скорее как один из воронежских страйкболистов…

Сезон ’08 начался зимой, игры проходили пеиодически в Шилово полигон«больничка» Игроков на данные игры ходило не слишком много, но ближе к весне народ начал просыпаться и удалось провести несколько игр в 25-30 человек при поддержке пулеметов. :) (естественно с установленными ограничениями)
Массово играть в этом году начали традиционно в марте месяце, а 20 апреля провели первую «официальную» городскую игру на которую прибыло 60 воронежских игроков+липецк подъехал. 60 воронежских игроков рекорд для Воронежа. Жаль что повторить его в этом году больше не получилось, ну да на то рекорды и нужны чтобы их ставить снова и снова. На игре впервые был использован «страйкмобиль» который далее использовался самым нещадным образом. С марта месяца начались еженедельные воскресные игры.
Благодаря пейнтболистам был найден выход на новый полигон «Мечта»-бывшие склады ПВО. Жаль что полигон с космической скоростью разобрали гастарбайтеры, превратив уникальный для Воронежа страйкбольный полигон в унылые развалины…

-------------------------------
Вспомнилось попутно:
(идет обычная рядовая воскресная игра на полигоне «Мечта», человек 50 ползают по лесам…. Тишина… птички поют…)
Радиообмен:
-«Сон, на пейнтбазе какие то мужики на «шахе» трутся!»
Выдвигаюсь на пейнтбазу, вооруженный рацией, (без снаряги), там три Джамшута, в подпитии, выковыривают очередной стратегический столб министерства обороны.
Вежливо интересуюсь, кто старший.
Двое Джамшутов с места начинают рамсить, плавно переходя на повышенные тона и пытаясь схватить меня за мою эксклюзивную маечку от самой «Classic army». (Как у меня эта футболка появилась – отдельная история (вобщем дорога мне. :) ) Подвергают жесткой обструкции, так сказать. Моя рация, как положено в таких случаях, выключилась напрочь. Т.е. выдать в эфир жесткую фразу «МААААМААААА!» не получается. В общем стою перед выбором, либо начинать этнические чистки среди гастарбайтеров с невнятным финалом для майки, либо бежать. Выбираю конечно - же, как всегда, второе. И только я решился на этот решительный шаг (куй с ним – бег), как стоявший в стороне третий Джамшут страшно выпучив глаза, начал что-то кричать своим товарищам на их языке, затем вся троица прыгает в шаху и быстро (очень быстро) уезжает. Даже инструмент не стали брать почему то.
…Стою в непонятках один, весь в пыли, рация естественно сразу включилась… сссука.
Оборачиваюсь. Все сразу стало понятно. Пока я тупил, об чью голову разбить свою поломатую рацию (сделанную по милитари стандарту (т.е. тяжелую)) и в какую сторону затем бежать, метрах в тридцати, не обращая на наш квартет никакого внимания, какая-то мегаантуражная тактическая группа страйкболистов в разномастном камуфляже человек в 10 начинает «скрытно» пересекать дорогу, таща своего «раненого» к своему (видимо) «медику». Тащат, как у нас положено, максимально незаметно, т.е. во весь рост, топоча берцами, по пути ломая ветки стволами пулеметов, жопами, рюкзаками, матерясь, потея (устали уже епть, раненого метров 20 уже тащат, а то и все 25), попутно теряя пистолеты, гранаты и привода.
Со стороны обывателя это смотрелось, видимо, совсем иначе:
…Толпа вооруженных до зубов (аж половину оружия теряют, так много оружия тащат) атлетов-спецназовцев (наркоманов-боевиков) роняя деревья вокруг с накрашенными мордами, клыки наружу, языки поверх клыков, истекая потом, тащат пленного. При этом грязно ругаются – ну понятно, не чай пить тащат…
А перед ними самими стоит какой-то солдат явно из этой-же тусовки и молча вертит в руках рацию. Видимо говорить уже ему с нами не о чем и сейчас будет команда «Огонь!»
…Через минут 15 мне позвонил командир части и поругал за перепуганных гастарбайтеров. :)
-------------------------------------

В начале мая Воронежские команды участвовали одновременно в двух выездных играх Открытии сезона в Орле организованную О.С.А. и игре «Нефтяные войны» в Тамбове. (замечательная игра под дождиком отлично организованную Бурлаком с участием воронежских, тамбовских и липецких команд)
9-10 мая уже Воронеж встречал гостей, приехали «Черные аисты», «Тигрови», «4 йорк» из Курска. Славно порубились два дня. Отдохнули конечно же зачетно, как всегда, чему способствовало новшество в Воронеже – кабачок «У кромки» где после игры можно нормально поесть (и попить) горячего (и холодного).
На игры приходило много новых игроков, часть, как это обычно бывает, отсеивалась, часть оставалась. Остаются как правило лучшие – это не может не радовать. :) В связи с появлением на аирсофт-рынке большого количества дешевых приводов, в Воронеже стало появляться множество новых моделей пулеметов, приводов, болтовок, пистолетов и т.д.
В уонце мая силами воронежских команд была проведена игра «Голден трингл» которая запомнилась своей антуражностью выразившейся в жестком ливне, который как ни странно не оказал никакого влияния на игровой процесс. На эту игру помимо наших старинных друзей из Курска, Орла, Тамбова, Липецка и Белгорода приехали игроки из Камышина и Саратова. Зачетно помесились.
-------------------------
Запомнилось как сразу после начала игры влупил ливень – очень жесткий. Ну думаю все, отыгрались, сейчас все побегут в свои теплые сухие палатки и казармы. Стоим с Сартом, держим пенку над костром (типа от дождя укрываем), смотрим-действительно бегут – много бежит, бойцы со всех команд бегут в лагерь. Прибежали, похватали пончо, зонтики, целлофановые пакеты, ВВЗшники и такой-же толпой убежали. :) Был впечатлен. Зачет.
---------------------------
…Передохнули, обсушились после Трингла и поехали на «Операцию Уран» к Пушу. Как всегда игра на высоте, как всегда игра попала на два дня рождения. И днюхи отметили и поиграли вдоволь.
--------------------------
Чуть не забыл: Где то в лесах под Курском, Первый из Д.Б. «Аверс» героически убегая от противника сделал «секретик» Секретик представляет из себя железный ящик с респираторами и защитными костюмами Л-1. Кто обнаружит данный секретик – верните его, пожалуйста, Пушу. А то как-то нехорошо получилось.
--------------------------
В очередной раз нещадно эксплуатируя доброту и дружбу Пуша (дай Бог ему здоровья) затарили полный багажник подарков от Аистов которые до сих пор помогают создавать атмосферу войны на наших играх.

…И был «Ирак». И сошлись в бою силы тьмы с силами света… (каждый определяет сам кто на какой стороне играл)
Самая тяжелая в организации и проведении и вместе с тем самая интересная игра, на моей памяти, состоявшаяся в Воронеже. Практически весь Воронежский страйкбол участвовал в организации игры. Строили укрепления, копали сортиры, договаривались со спонсорами, с полигоном, с милицией… короче ну его нах такие напряги… Игра находившаяся под угрозой срыва из-за Мишки Сакова и его милитаристских планов, таки состоялась. Жара (+37 в тени), сложный сценарий с элементами ролевой игры, большое количество игроков из разных городов, травмо-опасный полигон., пробитые головы, оторванные руки, страшные аварии - все было… (ну не пробитые, а поцарапанные, не оторванные, а сломанные пальцы, не аварии, а я с велика навернулся, но звучит...)
Обязательно повторим.
Жаль не получилось съездить на игру в Орел. И жаль что Липецк никак не разродиться мегаигрой – талантов там вроде хватает… Думаю в следующем году ситуация исправится.
В конце сезона начали отыгрывать игры на полигоне «Сказка» (заброшенная турбаза под Воронежем) Хороший полигончик, жаль на человек 100 максимум.
В сентябре «Аверс» принимал участие в Закрытии-2008 по версии СК в Москве.
Так потихоньку – полегоньку и подошел конец массового сезона 2008 в Воронеже.

А какие страйкбольные события уходящего сезона запомнились вам?

chesnok
23.12.2008, 23:40
Открытие Ассоциации и диалог Мужика (главного бундеса Всея Руси) и Дихо:
-Ник, команда?
-Дихо, 41 КБГ
-Проверь рюкзак!
(ну я же просто не мог не попасть со своего мегасуперпупертюна :))

Также доставило:
подходит один из координаторов к группе (прямо в разгар боя) и говорит - "вы все умерли, вон оттуда пулемёт по вам стрелял".

Жесть :D

maxivirus
24.12.2008, 11:29
мне понравились чисто пистолетные бои... и вообще увеличивающееся число пистолетов...у них какой то свой драйв...

voron
24.12.2008, 11:52
пистолеты? драйв? конечно,дистанция меньше привода,одиночка и ~20выстрелов.
в новом сезоне специализированных пистолетных игр устроить надо.
"Война за нефть" запомнилась,в следующий раз карты местности получше чем были.

Lodin
24.12.2008, 16:36
да, именно пистолеты, потому как дистанция - как в реале, и количество шаров тоже...

Flav
24.12.2008, 18:48
Запомнилось закрытие в Москве по количеству перлов, шуток и случайностей:)

FlyMan
24.12.2008, 21:11
Я запомнил этот сезон как самый нелепый по соотношению "длина ствола : количество сыгранных игр" :)

Kenny
24.12.2008, 21:54
Я вот тоже много чего помню... Но некоторые моменты почемуто скриншотами:alcoholic:...

Ну да ниче. Всем спасибо за хорошие игры, если кого обидел - не со зла:agree:
Развернуто писать - нет смысла, каждый вынес из игр чтото свое.
Надеюсь, что 2009 год порадует не менее интересными играми, и новыми полигонами.
Со своей стороны - буду стараться участвовать в играх и подготовке к ним как можно более часто.
Далее....Э-э-э-э...
Блин! становится похоже на письмо Деду Морозу. Харошь!