PDA

Просмотр полной версии : Игра только на механах


Frost
31.07.2010, 10:48
Хочу провести опрос Белгородских страйкболистов на предмет готовности к игре только на механах.
Голосуем, пишем.

Frost
31.07.2010, 10:52
Мне например нравятся игры на механах. Это добавляет реализма и острых ощущений. Когда знаешь, что у тебя только 3 механы, то начинаешь тщательней целиться, и не стрелять понапрастну.
Впринципе трех механ для ауга мне хватает. если будет игра на механах, то помимо ауга захвочу еще свой пистолет.

Sinn
31.07.2010, 12:31
Игры на механах нравятся, 4 механы для G36 хватает за глаза (50ВВ в каждой).
P.S. НЕ люблю бункеры в любом виде, ибо гремят, тарахтят, надо подкручивать и вообще не антуражны, хотя 1 пользую иногда как резерв =)

Пух
31.07.2010, 13:19
+100500 к механам, пользуюсь только ими уже 2й год

БАБАЙКА
31.07.2010, 15:28
:) Прошлый сезон заимел одну механу :) в этом увеличил до 9 штук :) шариков стараюсь использовать около 30 шт в каждой для реализма :) Хорошо было бы сделать ящики зарядки для них разного колибра

DanTi$T
31.07.2010, 17:00
Думаю такую тренировку стоит провети , несомненно это добавляет больше реализма и антуража нежели просто игра с бункером . Неделю зазад приобрел две механы на 68 шаров (именно на 68 шаров ) как только появятся в милике механы доступные по себестоиомсти, обязательно приобрету еще в достаточном количестве для полноценной игры.

Frost
31.07.2010, 22:52
Хорошо было бы сделать ящики зарядки для них разного колибра
сейчас делаются 2 патронных ящика, специально для подзарядки.

Доцент
31.07.2010, 23:09
Frost, утяжеляться ящики будут?

Кстати есть предложение - сделать запас шаров в ящике ограниченным.
Например Каждый игрок перед началом игры кладёт подписанный пакет шаров (на 2000), и по ходу игры расходует его, пополняя свой боезапас.
Считай в ящик из-под патронов где-то 12-15 пакетов милитаристских шаров поместятся.

Пух
31.07.2010, 23:56
Deadman, такой вариант покатит только с шарами организаторов, многие не признают милитаристовские шары, да и как быть с теми кто 0,25 шары узает,0,30 или 0,2????

Доцент
01.08.2010, 00:00
Пух, что мешает пересыпать те шары, что ты юзаешь, в пакет из-под милитаристских?
Постепенно надо приучать народ экономить шары.

KURT
01.08.2010, 00:01
можно сложить как бы в пакеты от милитариста ,в как бы ящики от патронов

а ящики патронные будут реальные от боеприпасов или просто беспонтовые коробки
?

Frost
01.08.2010, 00:17
Deadman, такой вариант покатит только с шарами организаторов, многие не признают милитаристовские шары, да и как быть с теми кто 0,25 шары узает,0,30 или 0,2????
тут или все носят свои шары с собой и заряжаются только возле ящиков.
или шары только организаторов, и свои заряжать нельзя.
думаю нам первого варианта пока хватает.

насчет ящиков.
ящики делаются похожими на стандартные армейские:
http://voen-torg.ru/images/product_images/popup_images/188_1.jpg
http://voen-torg.ru/images/product_images/popup_images/188_2.jpg
а чтобы их было веселее таскать, мы их утяжелим :)

Доцент
01.08.2010, 00:58
тут или все носят свои шары с собой и заряжаются только возле ящиков.
думаю нам первого варианта пока хватает.
И половина заряжается где хочет...
Проходили. Знаем.

Frost
01.08.2010, 02:26
И половина заряжается где хочет...
Проходили. Знаем.

если в сценарии написано, что зарядка только возле патронного ящика, то зарядка в другом месте это залет. это примерно так - же как сидеть в мертвятнике 5 минут, вместо 20.
при виде таких косяков нужно ник и команду спрашивать.

Доцент
01.08.2010, 09:40
Подобное практически нельзя отследить.

KURT
01.08.2010, 10:00
а как же честность!

Доцент
01.08.2010, 12:31
KURT, Доверяй, но проверяй... И контролируй.

Yugoriya
01.08.2010, 15:28
есть три ящика от нурсов, немного подубитые, но на роль "зарядных ящиков" пойдут на ура.... территориально в новой таволжанке,для доставки нужен транспорт

Доцент
01.08.2010, 16:52
Размеры.
http://www.vrazvedka.ru/main/learning/vopros-ob/im-gerban/gerbanovskiy-48.jpg

Как выглядит.
http://www.yapfiles.ru/files/35832/korobki_s_cinkami.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000318/318938.jpg

Пух
01.08.2010, 17:12
Deadman, лучше б народ треньки посещал да игры, чем в инете сидел да на форумах срался, а то если так дальше пойдет то одни форумные страйкболисты и останутся!!!

Доцент
01.08.2010, 17:43
Пух, эт ты о чём?
я вот о ящиках.

Frost
01.08.2010, 18:20
есть три ящика от нурсов, немного подубитые, но на роль "зарядных ящиков" пойдут на ура.... территориально в новой таволжанке,для доставки нужен транспорт
Транспорт не проблема.
а какие у них размеры?

Подобное практически нельзя отследить.
тут уж каждый должен думать своей головой.
если кто-то нарушает правила, то тут есть 2 варианта:
- если не заметили, то это осталось на его совести.
- если заметили, то это залет. причем за этот залет отвечает не только залетчик, но и командир его команды.

может конечно случится, что залеты будут продолжаться, тут опять таки 2 варианта:
- командир отстранит игрока на некоторое время от тренировок
- или Белгородский Совет Командиров отстранит всю команду от тренировок на некоторое время.

Так, что с этим проблем нет.

Пух
01.08.2010, 20:00
Deadman, я о посещаемости,да нафик делать игры на механах если на них никто не придет((((((

Yugoriya
01.08.2010, 20:11
Размеры: около метра в длину, сантиметров 50 шириной и 30 высотой. Переносить только вдвоем, ручки для переноса имеются.

maxivirus
01.08.2010, 22:35
Yugoriya, а мона и нам один такой??? :)

GreenWarrior
01.08.2010, 23:56
Yugoriya, а мона и нам один такой??? :)

есть три ящика от нурсов, немного подубитые, но на роль "зарядных ящиков" пойдут на ура.... территориально в новой таволжанке,для доставки нужен транспорт
__________________
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы!
Последний раз редактировалось Yugoriya, Сегодня в 14:31. Причина: from<<GREEN>>

я слежу за вами!!! :rtfm:

DanTi$T
02.08.2010, 01:02
я о посещаемости,да нафик делать игры на механах если на них никто не придет((((((
Пух возможно ты и прав. Знаешь до этого еше дорасти надо , как и до мил сима это ну не знаю как правильно сформулировать - :sclerosis:" Для избранных"))))

Frost
02.08.2010, 01:19
Deadman, я о посещаемости,да нафик делать игры на механах если на них никто не придет((((((
Судя по результатам голосовения, на игру только на механах придут почти все.

ХохоЛ
02.08.2010, 12:24
Тогда можно прописать обязательным условием для участия в тренировках и играх для вновь прибывших наличие 3-4 механ. Не так это и сложно.

GreenWarrior
02.08.2010, 12:31
СЭМ, 3-4 механы, это нормальный боезапас, после того как купил механы, 3х120 мне не хватило только один раз.

ХохоЛ
02.08.2010, 13:09
СЭМ, 3-4 механы, это нормальный боезапас, после того как купил механы, 3х120 мне не хватило только один раз.

Ладна, пусть будет 2 например. Думаю 500 рупий все найдут.

KURT
02.08.2010, 13:40
Ладна, пусть будет 2 например. Думаю 500 рупий все найдут.

500 рупий найдут все , а вот механы щас тяжело найти))))))))

ХохоЛ
02.08.2010, 14:55
500 рупий найдут все , а вот механы щас тяжело найти))))))))

Это верно. Но ссылаться на это на протяжении полугода тоже не дело.

Frost
02.08.2010, 21:06
новички никогда не кончатся, им сразу тюн давай, а механ купить в лом что ли!!!
Это как с пистолетами, на 130й тюнинг деньги находятся, а на пистолет нет.
Так и здесь, на привод и тюн деньги легко находятся, а на пару механ их всегда нехватает.

KURT
02.08.2010, 21:16
фрост если перейти конкретно на механы то все сразу купят и найдут где купить , как очки, шары будут первой необходимостью

Ratimir
03.08.2010, 01:25
Я постоянно на тренировках пользуюсь механами, 3х140 плюс одна в автомате, обычно хватает. Опять же, кто как стреляет.... :)
Да, уже есть поломанные, да, много денег на них ушло, можно было бы за эти деньги что-нибудь полезное купить. Но тенденцию перехода на механы считаю правильной и полезной.
Ведь чего стоят незабываемые моменты судорожной перезарядки, постоянный подсчет боеприпаса в уме и такие желанные остановки на базе для пополнения боезапаса :)

GreenWarrior
03.08.2010, 10:05
кстати о пополнении боезапаса,
меня интересует, допустимо ли пополнение боезапаса отбывая в "мертвяке" положенное время, т.е. меня убили, я притопал в обозначенное место, и дабы не просто так сидеть 20 минут, взял и зарядил механки, досыпал в бункер, чтобы при выходе сразу попасть "с коробля на бал", или же правильно будет сначала вернуться на базу, ожить, и лишь потом зарядиться.

Пух
03.08.2010, 11:12
GreenWarrior, нет зарядка в мертвяке недопустима, антуражней и сложней будет зарядка только у патронных ящиков!!!

ХохоЛ
03.08.2010, 18:01
фрост если перейти конкретно на механы то все сразу купят и найдут где купить , как очки, шары будут первой необходимостью

Полностью согласен с тов. Куртом. Лично я бункер уже где то на балконе потерял и искать не собираюсь. Всеми конечностями за отказ от бункеров.

Frost
03.08.2010, 20:14
GreenWarrior, нет зарядка в мертвяке недопустима, антуражней и сложней будет зарядка только у патронных ящиков!!!
Если в сценарии написано, что дозарядка только у захваченных точек или у патронных ящиков, то зарядка в мертвяке запрещена. так как в метвяке нет патронного ящика и это не захваченная точка :)

если разрешено заряжаться у патронных ящиков, на точках и в метвяке, то заряжаться в мервяке разрешено.

Плохой
03.08.2010, 20:30
а я не парюсь - у меня пулемет ! :mad:

GreenWarrior
04.08.2010, 09:41
Если в сценарии написано, что дозарядка только у захваченных точек или у патронных ящиков, то зарядка в мертвяке запрещена. так как в метвяке нет патронного ящика и это не захваченная точка :)

если разрешено заряжаться у патронных ящиков, на точках и в метвяке, то заряжаться в мервяке разрешено.

фост, поясни пожалуйста такой момент:
Если это простая тренировка, или игра, на которой можно заряжаться на любой из удерживаемых стороной точек, и иное не оговорено в правилах, могу ли я будучи "убитым", зарядится в мертвяке, перед выходом "в бой".
ПУХ свое мнение высказал, я его принял к сведению, но хотелось бы услышать еще и мнения остальных капитанов команд и игроков.

maxivirus
04.08.2010, 10:09
GreenWarrior, Фрост отписал, что все диктуется сценарием, у нас было, что можно заряжаться только у ящика, т.е. если убили и ты был пустым, то зарядиться см после оживания и возле ящика...

Frost
04.08.2010, 13:50
фост, поясни пожалуйста такой момент:
Если это простая тренировка, или игра, на которой можно заряжаться на любой из удерживаемых стороной точек, и иное не оговорено в правилах, могу ли я будучи "убитым", зарядится в мертвяке, перед выходом "в бой".
ПУХ свое мнение высказал, я его принял к сведению, но хотелось бы услышать еще и мнения остальных капитанов команд и игроков.
на треировках обычно заряжаются в перерывах между боевками, тоесть в мертвяке. обычно в начале тренировки этот момент обсуждается.

а вот на играх этот момент обычно прописан в сценарии конкретной игры. Если написано, что зарядка только у ящика или на точке, то как правильно сказал Вирус - сначала оживаешь, а потом идешь на точку или к ящику для зарядки.

Frost
04.08.2010, 14:12
а я не парюсь - у меня пулемет ! :mad:
Я свой пулемет и ауг продаю, буду брать стальной калаш. Уже сейчас для него механы покупаю.

ХохоЛ
04.08.2010, 15:07
Вот надо наверное и пулеметчиков ограничить в шариках. Если механа на 150 шаров например на АК, то получается в 5 раз больше чем на боевом. Давайте например на РПК ограничение "бубен" 400 шаров, рожок - 200. А то ведь пулеметчики засыпают шарами и не думают о том что они могут внезапно закончиться.

maxivirus
04.08.2010, 15:13
SaM, думают, если кажеться что короб 2,5К шароф для пулемета - это много - то могу огорчить, это очень мало...за рядовую дневную игру нормальный пулеметчик, на выполнение прямых обязанностей пулеметчика по прикрытию и подавлению тратит от 4К шароф :)))) НО!!! по себе знаю, при ограничении боезапаса расход сокращается в разы :)
а 400 шароф - это одна хорошая очередь по прикрытию :)))

ХохоЛ
04.08.2010, 15:30
SaM, думают, если кажеться что короб 2,5К шароф для пулемета - это много - то могу огорчить, это очень мало...за рядовую дневную игру нормальный пулеметчик, на выполнение прямых обязанностей пулеметчика по прикрытию и подавлению тратит от 4К шароф :)))) НО!!! по себе знаю, при ограничении боезапаса расход сокращается в разы :)
а 400 шароф - это одна хорошая очередь по прикрытию :)))

Да я знаю, бегал разок с адской машинкой. Эт я так просто излил посетившую мой перегревшийся мозг мысль.

maxivirus
04.08.2010, 15:41
SaM, а, и еще, игра с механами это один из моментов повышения значимости именно пулемета в игре!!! на текущий момент любой привод со 140 и яйцами или бубном - это почти пулемет...:))) не большие отличия.... при игре на механах и их ограниченном количестве, пулик как средство подавления и прикрытия с большой скорострельноию и оптимальным БЗ и начинает быть пуликом, а не приводом с большим магазином и скоростью на 10м/с больше чем уприводов...:)

ХохоЛ
04.08.2010, 15:56
Полностью согласный я.

БАБАЙКА
04.08.2010, 18:14
:) 400 шаров хм.. не плохая очередь для прикрытия :) можно гусиным шагом передвигаться :)

Spider
04.08.2010, 18:44
:) 400 шаров хм.. не плохая очередь для прикрытия :) можно гусиным шагом передвигаться :)при скрострельности 1500-2000 это один раз нажать:)

KURT
04.08.2010, 18:49
Я свой пулемет и ауг продаю, буду брать стальной калаш. Уже сейчас для него механы покупаю.

Фрост а де ты механы закупаешь ?;) мне надо тоже там купить наверно!!!!

KURT
04.08.2010, 18:51
Вот надо наверное и пулеметчиков ограничить в шариках. Если механа на 150 шаров например на АК, то получается в 5 раз больше чем на боевом. Давайте например на РПК ограничение "бубен" 400 шаров, рожок - 200. А то ведь пулеметчики засыпают шарами и не думают о том что они могут внезапно закончиться.

может ограничить количество пулеметчиков)))))))))))))))), а вообще укорачивать магазины всем надо, если переходить на механы!!

ХохоЛ
04.08.2010, 18:58
при скрострельности 1500-2000 это один раз нажать:)

Ну дык и механы на приводе тож так же. Думаю со временем придет ограничение по боекомплекту и у пулеметчиков.

Пух
04.08.2010, 20:45
GreenWarrior, я мнение высказал по конкретной игре, да и вообще считаю впредь игры должны быть только с патронными ящиками и зарядки в мертвяке должны быть запрещены да и только на механах !!!!

Spider
04.08.2010, 21:22
Ну дык и механы на приводе тож так же. Думаю со временем придет ограничение по боекомплекту и у пулеметчиков.

ды не на приводе 2000 нет. там поменьше.у меня на Мке большая скорострельность была. я померял, а оказалось всего то 1100-1200.
хотя хрен его хнает. от аккума зависит от шестерней. для когото 400шаров это долго, а для когото 400 это один раз нажать на спуск.

Frost
04.08.2010, 21:58
Фрост а де ты механы закупаешь ?;) мне надо тоже там купить наверно!!!!
Как только я привожу себе механы, их тутже у меня покупают :)
Зима длинная, к следущему сезону соберу себе 6+1 механок.

Всем кто считает, что пулеметчику везет с боезапасом - попробуйте поочередно:
- подержать пулемет 20 минут в руках
- пробедаться с пулеметом в горку
- проползти с пулеметом 30 метров
- прицелиться в мишень в положении стоя и постоять так 1-2 минуты

после этого вы по другому взгляните на этот вопрос :)

Spider
04.08.2010, 22:11
пробежаться
с пулеметом в горку
проползти с пулеметом 30 метровниразу невидел чтобы пулеметчик такое проделывал. :lol:

БАБАЙКА
04.08.2010, 23:20
:) так зачем из пулимёта делать газонокосилку?:) Модно?

maxivirus
05.08.2010, 10:07
ниразу невидел чтобы пулеметчик такое проделывал.
было было, када с пулеметом бегал...:)
так зачем из пулимёта делать газонокосилку? Модно?
пулемет - это максимальный тюн, максимальный боезапас, максимальная скорострельность - т.к. это не просто привод, это средство поддержки и подавления :)а так можно и со спрингом бегать...:)

ХохоЛ
05.08.2010, 13:37
было было, када с пулеметом бегал...:)

пулемет - это максимальный тюн, максимальный боезапас, максимальная скорострельность - т.к. это не просто привод, это средство поддержки и подавления :)а так можно и со спрингом бегать...:)

Ну как бы темп стрельбы боевого пулемета если и отличается от автомата то совсем чуть чуть. И там тож за одно нажатие на гашетку в течении 20-30 секунд вылетает весь боекомплект (ПКМ с лентой на 250 патронов). Так что думаю 1000 шарикоффф в одном магазине на пулемет будет более чем достаточно. Возникнет необходимость пулеметчикам обзовестись запасными коробами/бубнами. Даешь уравнилово всякому страйкболисту.

Плохой
05.08.2010, 19:20
Я свой пулемет и ауг продаю, буду брать стальной калаш. Уже сейчас для него механы покупаю.

скинь ссылку,глянуть на стальной ак..

Домовой.
09.08.2010, 22:21
сколько времени занимает замена магазина на обычном приводе,секунд 30 максимум и при этом вы не рискуете повредить подачу,проводку... На моём пулимёте (М60Е4/МК43) замена короба займёт минут 5,если постараться...+риск оборвать проводку и крепление короба...
Я за антураж,но при ограничении количества шаров до 1000 смысл пулимёта теряется потому как стрелять я смогу минуту,а перезаряжаться в пять раз дольше...

Егерь
09.08.2010, 23:35
так чего там по патронным ящикам. нашли куда патроны класть???

pon4ik
10.08.2010, 02:24
Дедмен предложил хорошую идею с ящиком "Поместить туда ограниченное колличество шаров для каждого игрока" при расходе данного запаса появляется очередная вводная "Подвоз боекомплекта". Также есть предложение разместить в данных ящиках 2-3 лоудеров для подзарядки. Это актуально только в тех случаях если игра полностью на механах и никто не берет с собой свои лоудеры. По поводу того что одни используют 0.2 другие 0.23 и т.д. надо применять ящики с различной маркировкой (калибр) кто какие хочет использовать то к тем ящикам и идет, также надо разделить и на виды оружия (пистолет, автомат, винтовка, пулемёт) и количество харов в этих ящиках тоже должно различатся. Споры по поводу того что один все свои шары растрелял раньше а другой и вовсе ещё не стрелял и обеспечивать подвоз боекомплекта нехочет, решается очень просто "организаторским сбором по N сумме вначале игры и предварительной закупке данных шаров оргами"

Sniper
10.08.2010, 03:11
пистолет, автомат, винтовка, пулемёт, снайперка
0,2 - 0,23 - 0,25 - 0,28 - 0,43
итого более 50 ящиков для двух сторон :)

pon4ik
10.08.2010, 03:36
В реальных условиях их ещё больше (если реализм так реализм). В ящике можно сделать 2-3 отдельных раздела, в одном для пистолетов и снайперок в другом винтовок и автоматов и т. д.

Sniper
10.08.2010, 10:56
В реальных условиях их ещё больше (если реализм так реализм). В ящике можно сделать 2-3 отдельных раздела, в одном для пистолетов и снайперок в другом винтовок и автоматов и т. д.

реализм ? тогда еще сделать так что бы шарики отрывали конечности и кровь била фонтаном :crazy:
крайности - это не наш метод :)

KURT
10.08.2010, 22:13
Пончик это загон, сделать игру для начала просто на механах ,а потом делать выводы!