PDA

Просмотр полной версии : обсуждение Fallout 2


KURT
05.09.2010, 02:16
пока нет слов

Айс
05.09.2010, 12:50
Далеко...

Frost
05.09.2010, 13:08
Далеко...
Зато полигон зачетный.
Все Барсы в восторге от игры.
Вернусь с работы напишу подробный отзыв :)

Кома
05.09.2010, 16:05
Полигон просто супер! И разнообразный ландшафт, и почти всё видно, и есть много укрытий. И выглядит антуражно. А то, что далеко - так Воронеж, Тамбов, Орёл и прочие города ещё дальше. Сама игра тоже очень понравилась - интересный сюжет, плюшки всякие дополнительные внесли разнообразие, удалось и побегать, и пострелять, и поохранять базу. Охранять базу тоже было интересно - стоишь на холме и видишь всё, что происходит, куда кто идёт, и вдобавок слышно, как люди переговариваются. Например, на комбайне когда сидели два человека (предположительно Айс и ещё кто-то) и передавали на базу Фросту, всё было отлично чётко слышно.
Погода не подкачала в отличие от сегодняшней. А какой закат!
В общем, спасибо за игру всем!
Фотки у меня только с построения есть, игру фотографировать было некогда и некому.

MGW
05.09.2010, 16:20
Ну давайте же фотки

Пятый
05.09.2010, 18:43
да игра зачет, настрелял многих ,умер один раз

Iogan
06.09.2010, 02:46
Игра понравилась.
Спасибо организаторам: За неплохой полигон, хорошо подготовленные и реалистичные объекты, за продуманный мелочи типа папки с часами в мертвяке и т.д. и за то что просто постарались )) Спасибо всем участникам за адекват. С удовольствием Я(думаю и весь дозор) поеду еще раз. Игра получилась интересной и динамичной.
Пожелания на будущее:
-полигон не хуже можно было найти и ближе(или тупо ехать на игру в Курск или Воронеж, там бы еще местные игроки прибавились). Жаль что формат полигона не позволял устроить ночной игры.
-целесообразно вывести из игры пустые контейнеры(для заправки реакторов). По принципу изготовили на заводе принесли и выкинули как ненужное радиоактивное железо. А то получается слишком много бонусов для стороны захватившей базу. Противникам надо было после захвата базы, помимо проблем с флагом, еще выкупить контейнер, а потом его заряжать.
- силовые поля лучше было сделать из «прозрачного» полиэтилена. Смотрелось бы антуражней, и было бы реалистичней. ИМХО увеличение взносов на закупку пленки некого бы не напрягли.
- в противоборствующие стороны лучше не включать Братство стали(изгоев, анклав и т.д.) так как имитации силовой брони в Белгороде практически нет. А постапокалептический мир «фэлаута» включает много вояк без силовой брони, но с современным вооружением(которыми могут выступить обычные страйкболисты).
В общем, от фаната серии, когда следующий Fallout?

de_grim
06.09.2010, 03:27
энергоshitы - весьма спорный момент. оставалось неприятное ощущение стыда, от попаданий через киперку.

зелёной сторорне - поактивней использовать гаджеты, теже стимпаки.

всех рад был видеть. познакомиться.

Пух
06.09.2010, 12:20
Настало время внести свои 50 коп.
По организации, все на высшем уровне,сценарий отличный, Имхо нужно было подальше расположить базы, а то много народу кучковалось возле обогатительного завода, по энерго-щитам принципе задумка хорошая но было несколько траблов, по игре полнейший зачет всем игравшим набегался настрелялся вдоволь.Отдельно запомнилось несколько моментов, при попытке убрать снайпера засевшего на тракторе увидел окопчик, с ходу прыгнул в него оказалось глубина окопчика 2,5 метра и внизу бетонное кольцо (думал убьюсь нах),в полете потерял обойму от пистолета которую потом еле нашел, но ничего все обошлось, снайпера все-таки сняли )))). Эпизод, с уколотым шприцем неуязвимости куртом, вообще полный улет!!!!! противники я так понял сразу не сообразили, что происходит !!!!! Ну, а пленение Домового с контейнером в руках, на 100% не удалось, не смог отвести его к себе на базу,ну ничего главное контейнер и распиратор остался у нас,боец отзовись кто нас с домовым убил !!!! Всем огромной спасибо за игру было супер!!!!

TONI
06.09.2010, 15:32
"Эпизод, с уколотым шприцем неуязвимости куртом, вообще полный улет!!!!! противники я так понял сразу не сообразили, что происходит !!!!! "

что происходит поняли все, а вот что делать, не сообразили. я первый полёг от него). вообще то ни что стрелять в него не запрещало, и можно было поливать его со всех стволов, с вашей стороны либо одеть его в бронижилет каску маску и тп, и он шёл бы как танк, либо боясь своего пожизненого повреждения передвигаться аккуратней, вот и вышло, что по нему никто не стрелял толком, я считаю это общим недочётом ...
соглашусь про близость баз, полигон просто отличный, исключая удалённость
а в целом очень всё понравилось, победа синих не обсуждается, действовали сплочённо, грамотно и главное быстро)))

Iogan
06.09.2010, 18:35
Кстати какой конечный счет?)))

GreenWarrior
06.09.2010, 18:40
http://www.strikeball.ws/forum/index.php?showtopic=5386&pid=47922&st=0&#entry47922

тут все подробно

Duke
06.09.2010, 21:44
"Эпизод, с уколотым шприцем неуязвимости куртом, вообще полный улет!!!!! противники я так понял сразу не сообразили, что происходит !!!!! "

что происходит поняли все, а вот что делать, не сообразили. я первый полёг от него). вообще то ни что стрелять в него не запрещало, и можно было поливать его со всех стволов, с вашей стороны либо одеть его в бронижилет каску маску и тп, и он шёл бы как танк, либо боясь своего пожизненого повреждения передвигаться аккуратней, вот и вышло, что по нему никто не стрелял толком, я считаю это общим недочётом ...
соглашусь про близость баз, полигон просто отличный, исключая удалённость
а в целом очень всё понравилось, победа синих не обсуждается, действовали сплочённо, грамотно и главное быстро)))

То что Курт говорил тыкая пальцем в людей - ты убит, ты убит, было очень по доброму с его стороны, хотя он мог со 140 к примеру тюна поливать обороняющих, так что ненадо тут про недочеты, не забываем про этику страйкбола.
Так что Курту зачот.

KURT
06.09.2010, 22:29
Очень доволен игрой!!!
полигон класс ,только далековато.
по поводу укола "неуязвимости" это вообще прикол,я в самом начале получил очередь по очкам ,и понял что на мне чего то не хватает,мне кажется что при использовании этого шприца нужна броня хотябы как минимум маска на лицо.
Я думал что у всех в эфире пройдет информация о появлении "уколотого тела", кто то вообще спросил что эта повязка значит))))))многие не понимали как себя вести))))))
Короче удалось официально по маклаудить))))
Спасибо за игру!!!!!

KURT
06.09.2010, 22:42
"Эпизод, с уколотым шприцем неуязвимости куртом, вообще полный улет!!!!! противники я так понял сразу не сообразили, что происходит !!!!! "

что происходит поняли все, а вот что делать, не сообразили. я первый полёг от него). вообще то ни что стрелять в него не запрещало, и можно было поливать его со всех стволов, с вашей стороны либо одеть его в бронижилет каску маску и тп, и он шёл бы как танк, либо боясь своего пожизненого повреждения передвигаться аккуратней, вот и вышло, что по нему никто не стрелял толком, я считаю это общим недочётом ...
соглашусь про близость баз, полигон просто отличный, исключая удалённость
а в целом очень всё понравилось, победа синих не обсуждается, действовали сплочённо, грамотно и главное быстро)))

в принципе я согласен с тобой ,тут нужно было противнику быть готовым к такой ситуации ,либо Орги должны были более доходчиво объяснить как можно вести себя !

TONI
06.09.2010, 23:14
to duke:
про пальцы я ничего и не писал, претензий не было и спасибо курту за это, там речь о другом)))

Frost
07.09.2010, 01:12
Построение, разделились на стороны: Синие (Изгои братства) – Змеи, Дозор, Барс. Зеленые (клан Коготь) – Мангуст, Наемники, Бундесы, Сборная Воронежа. Меня назначили командиром стороны синих, и я понял, что поиграть сегодня не получится, придется сидеть на базе и разговаривать с рацией :) .


Пришли к себе на базу, сразу всех свободных озадачил подготовкой оборонительных сооружений. Жаль лопат небыло, ато бы мы еще и антуражный блиндаж сделали бы :) . Пересчитал людей, разбил всех по группам. Получилось 2 ударные группы: Дозор (9 человек) и Змеи + новички (5+2 человека). И одна мобильная группа – Барс + новички (3 + 3 человека). После чего стал ждать старта.

С Дозором мы часто играли на одной стороне, а со Змеями мы играли впервые. Но после первых же минут игры стало ясно, что все 3 команды способны слаженно действовать. Все 3 команды грамотно выполняли приказы, умели работать с картой и постоянно сообщали информацию о действиях противника.

Противник не давал скучать, мне постоянно не хватало людей, и приходилось быстро перебрасывать людей с одного места в другое. Мой словарный запас в этот день состоял из слов: быстро, бегом, вперед, шустрее, быстрее.
Огромное спасибо всей стороне синих за игру, и за то, что выдержали этот сумасшедший темп.

Спасибо противнику за то, что проявлял активность – наши группы постоянно несли потери, и часто приходилось отступать под натиском зеленых. Мне постоянно не хватало людей, часто противник появлялся в окресностях нашей базы и мне приходилось отзывать людей на усиление защиты базы.

Взять базу противника не удавалось долгое время, поэтому мы выпустили на поле боя наше секретрое оружие: Курта с вколотой сывороткой неуязвимости :) . Спасибо нашему бессмертному воину – Курту, у него было всего лишь 20 минут, и за эти 20 минут он сотворил чудо.

Примерно с 6 часов противник начал нас теснить и к 7 часам обложил нашу базу. Ситуация была критической, положение спасли укрепления, которые мы возвели в начале игры. Было реально страшно лежать на базе и отстреливаться от противкиков, которые уже находились у ворот базы. Огромное спасибо стороне зеленых: Наемникам, Мангустам, Бундесам, и Воронежцам.

Спасибо организаторам игры – команде Белгород Сквад. Игра была очень интересной. Понравился и полигон и сценарий и вводные, а так же антураж: контейнеры, реактор и стимпаки.

Ждем FallOut 3.

ХохоЛ
07.09.2010, 10:27
Игрой вполне доволен. Набегался и настрелялся от души. Сначала было как то боязно скакать по арматуре, но потом вошел в раж старался носиться на пределе. Особенно порадовало меня двойное убийство меня же. Крался к базе минут 15-20 попутно отправив ко Всевышнему 3 человека. Подкрался к базе и вижу что вокруг нее во весь рост ходят зеленые, которые до недавнего времени были желтыми. На мои жесты мол вражина никто не реагировал и я подумал что бояться нечего и можно спокойно идти. Иду значит во весь рост а по мне почему то никто не стреляет, а народ с базы орет "ЛОЖИСЬ, СЗАДИ", ну я в ближайший овраг и прыгнул. А в этом овраге сидят 2 бывших рейдера с зелеными повязками. Один спрашивает "Мертвый" на что я отвечаю с "С хрена ли" и ентот гад на меня привод начинает наводить. Тут я понимаю что это вражья морда и она явно хочет меня завалить шлепаю его рукой по плечу и говорю "Пленный ты", но видимо меня либо не услышали, либо не хотели слушать и начали расстреливать. Ентот гад с расстояния 15 САНТИМЕТРОВ всадил мне очередь в ногу, а потом еще законтрил с расстояния в 1,5 метра с пекаля в спину и голову воронежский камрад. Порадовал Курт-неубиенный, после него на павшей вражьей базе остались только невкусные печеньки со вкусом сыра и бутылка минералки. Эмоций куча, а полигончик то далековат.

Пятый
07.09.2010, 12:46
Пользуясь случаем передаю привет,бойцам "зеленых" стоявшим за плитой во время штурма их базы )))

KURT
08.09.2010, 23:50
9 человек БАРСОВ- это с тобой ?:)