PDA

Просмотр полной версии : Изъяты привода, нужна помощь!


Son
05.09.2010, 12:26
Сегодня СМ были задержаны два страйкболиста. Были обнаружены и изъяты на экспертизу привода. Обычные отмазки не проканали.
У кого есть сканы заключения экспертов о том что "не является", или ссылку в нете на сканы.
Пока пох на какие привода.

Сарт
05.09.2010, 16:43
http://frame74.livejournal.com/3739.html
http://frame74.livejournal.com/4257.html

Spider
05.09.2010, 17:31
Все всех отпустили. Все вернули. Прокатили мануплы из коробок. Подробности думаю будут от участников.

Shama
05.09.2010, 19:28
Да уж забавно было, Гост рассказывал, когда милиционер с мки списывал маркировки в протокол, " изъят карабин калибра 5,56 м15а4...." :crazy: вот вам и реальные маркировки.

Reaper
05.09.2010, 20:30
Ну так надо было что вернули калибра 5.56 а не эти игрушки!

fox canada
05.09.2010, 22:20
зачёт

Доцент
05.09.2010, 22:34
" изъят карабин калибра 5,56 м15а4...."
Требуй карабин!
Серьёзно! Требуй! :)
В протоколе ясно написано - карабин. Даже калибр.

Gnusmus
05.09.2010, 22:39
Deadman, тогда ему вернут карабин и посадят)

Spider
05.09.2010, 22:40
зачёт

зачёт, подробности давай.

Sniper
05.09.2010, 22:46
http://august4u.ru/smiles/0011987.gif

falco
05.09.2010, 23:56
Подробности от Falco:
Остановили для проверки док.,рассмотрели (2 привода в чехлах, через лобовик).
М-ку ОДНУ забрали,отнесли на пост,вторую даже НЕДОСТАВАЛИ.час "тупили",так понимаю хотели $.после отрицательного ответа на вопрос: -с магарычём что нибудь придумал?
вернули документы и привод.
Ps: больше придирались к транзитам.

PAUL
06.09.2010, 00:01
они случайно не говорили: "а вдруг ты его до 5,45 расточешь?":crazy:

Стр@нник
06.09.2010, 00:03
Да,придётся серьёзно призадуматься об обзаведении заключением, сделанным в нашем ЭКО...

Доцент
06.09.2010, 00:05
Gnusmus, пусть сначала карабин такой найдут :)
а вот прокуратуре будет интересно, как это обычный опер или кто там протокол этот составлял, смог вдруг определить, что это именно карабин, да ещё калибра 5.56мм. А не "предмет, похожий на карабин...".

С Рэдриком как-то была такая ситуёвина. Потом ментов долго имели в разных позах.

ALF!
06.09.2010, 00:32
Да,придётся серьёзно призадуматься об обзаведении заключением, сделанным в нашем ЭКО...

Когда изучал вопросы экспертиз по Воронежу, помимо ЭКЦ нашел одного эксперта оружейника, который вроде как авторитет (ЭКЦ не для простых смертных, если что). Располагался где-то в р-не дома Быта (Цирк), называлось заведение "Центр судебных экспертиз" или что-то вроде этого. Общался с экспертом по телефону несколько раз, объяснял специфику, даже сошлись на том, что все должно пройти нормально, но таможня повернула так, что его услуги не понадобились. По телефону дядька показался адекватным.
Пост изобилует "вроде каками" потому что весь путь я до конца не прошел, а того, в чем не уверен, я не утверждаю. Телефон потерян, найти можно через справочную. Если будете связываться, просите соединить с баллистиком или оружейником. Стоит денег, могу наврать, но вроде в р-не 1-2 рублей.

ЗЫ: А в ЭКЦ вам экспертизу сделают БЕСПЛАТНО :) При заведении уголовного дела, правда :)

falco
06.09.2010, 00:46
Разговаривал с криминалистом из Липецка.назвал примерно ту же цену,за один привод.завтра узнает подробности расскажет.

Шериф
06.09.2010, 01:30
вот скоро налетят белые мухи - айда всеми в ЭКО... сделаем 100%-сертификацию воронежского страйкбола и будем дальше играть спокойно!

fox canada
06.09.2010, 03:10
чать 1 дпс
остановили нас для проверки док.
потом сотрудник дпс заинтересовался содержимым нашего багажника,попросил открыть чехлы, после увиденного (м -ка и танака) схватив их за стволы потащил их на пост. На посту все сказали что незнают что это но позавут главного, он типа умный и всё знает.Главный оказался майор. Сказал он просто ,то что мы называем приводом это ничто иное как карабин м-16 а тонака хуй его знает, он такого не видел ,но на этом (из рапорта: имеет высокоточный оптический прицел и спец средство глушитель) на м-ке кстати тоже высокотоный прицел:-)
При помощи русского языка общение шло на разных языках но при помощи русс кого трёх этажного мата мы стали понимать друг друга гараздо лучше( поясню: на слова майора:это карабин я и гост в два горла сказали что это реплика,слово реплика не производила никакого результата, после третьего повтора как с тупой блондинкой мы выяснили что он этого слова незнает но его хорошо зменяет слово "копия"! что несёт одинаковый смысл))) На предложение произвести развекательную стрельбу во дворе ихнего курятника нам сказали что в чечне он настрелялся и будет писать рапорт для дежурного отдела милиции!:-)))) На что я лично поржал и сказал что его замеют зксперты( короче я нестеснялся после слов майра а Гост следил чтоб наши пушки не заиграли)))) ) Рапорта писали часа полтора,хотя обещали минут 10 .
Буквально за минут 20 как вышел мусор из своего курятника и сообщил что можно ехать в отдел(я в это время по тел разговаривал со спайдером ТОЛЯН ПРОСТИ НО НАС НАПРЯГАЛ МУСОР а Госту было казано примерно так:ну что злодеи тут подождёте или с нами поедете, я услышав это быстро попращялся с толиком и запустил 3-х этажным матом, любезно сообщив что едем в отдел))))( Гост эту дерзость может подтвердить) и в это время остановили наших страйболистов,на ауди 80 так же забрали м-ку, только мы поехали в отдел а их трахнули за транзитные номера!!! и судя посему отпустили?????
По дороге мы с Гостом договарились что я продолжаю наезжать на ментов а он меня успокаевает(Лодин спс тебе за консультации и твоей супруге). Тактика стротегия были выбраны)))
прододжение следует...........

часть 2. Дежурный отдел милиции N4
Приехали, привели в дежурку, подали привод и винтовку и рапорта в окошко и менты начали задорно дёргать за затворы, за всё что торчит не так, я возмутился засунув голову за стекло сообщил ценники на винтовку и привод(1000 и 500$) они сразу успакоились, подали наши игрушки обратно и пригласили разрешителя,что бы этот почтенный сука знаток сказал это им привезли. Пришли в кабинет к разрешителю положили на стол м-ку, знаток вытарашил глаза и сразу же сказал такую фразу:если она даёт 7 джоулей то ей пиздец(это до словно))) ) на танаку нас не удивила фраза :ТВОЮ МАТЬ ,ЭТО ЧТО????? короче свелось к тому что звонят из дежурки и говорят отпустить ,а тот мычит что такого ни когда не видел ,выглядит страшно,и что нужна экспертиза и в противном случае он отвественность не несёт!!!!!!!
Отдали нас "ВЕСЁЛОМУ" оперу (фамилия Веселовский или типа того, погоняло ВЕСЁЛЫЙ)) ) типа оформить по всей строгости в связи с приездом в.в.п.,типа работаем!!!! Весёлый поведал что в северном каждый день стреляют из огнестрелов типа ак-74 и так далие, и что надо снами разбираться на что плучил пиздатый посыл в 3-и моих любимых этажа и вопрос какого хрена нас к нему приташили и что у него дохрена свободного времени заниматься нами а Гост пытался меня всячески успокоить что бы мне не впояли 15 суток))))( гы достали и я сказал всё что думаю,приятно поржали вместе с весёлым)но случилась аказия (как говариться смех смехом а пизда к верху мехом)нам срочно понадобились хоть какие нибуть доки от наших игрушек ибо без них нас отпустить не могут, это паспорт с каким они продаются или сертификат магазина или заключение эксперта!!!!(много кто из нас на игры возит буклет из коробульки)так как нас депесы занесли в КУС нужно закрыть дело!!! ВО КАК!!!!
Тут появляется новый участник нашей ипопеи это ВАСЯ СУКА ЛИПЕЦКИЙ(СПС ТЕБЕ БРАТАН ПРОСТО СПАС)он метнулся в магазин "безопастного оружия" ,привёз буклеты из коробок под залог воего паспорта, сняли копии ,показали ментам и они ещё с час думали как нас отпустить с нашим борохлом(типа кто то знал английский и перевёл слово ахтунг!!!! наверное ещё и перевели ероглифы)короче пока у них совет главных был я трахал мозг всему отделу а Гост по прежнему полил что бы наше борохлишко не спёрли (желающих тьма просто) в общем к 12:00 нам сказали :СВОБОДНЫ!!!!! и мы довольные результатом поплелись к кпп.

p.s.
что то упустил Гост поправит это короткое изложение
развёрнутое писать страшно))))

fox canada
06.09.2010, 03:22
маразм а не милиция ходят друг другу на х..й наступают

Son
06.09.2010, 07:36
пц, если так и было, даже немного жаль, что фокса так быстро выпустили.

Ghost
06.09.2010, 08:19
Фокс тока забыл сказать, что в отделе менты были в принципе адекватные. нас ваще никто не держал, бродили с фоксом по всему отделу, выходили курить на крыльцо, причем после того как фокс озвучил цены и нам отдали стволы, я так и ходил по всему отделу со стволом на плече (чехол в машине остался), и фокс с танакой. один мент даже кого-то знает из игроков в страйк и вообще просвященный малый в этой теме.

Доцент
06.09.2010, 08:30
Ничего. Скоро у нас будут профессиональные полицейские, которые такой хернёй страдать не будут :)

ХохоЛ
06.09.2010, 09:39
[QUOTE=fox canada;79187]чать 1 дпс
остановили нас для проверки док.
потом сотрудник дпс заинтересовался содержимым нашего багажника

Рекомендую почитать всякого рода документы с этим связанные. ТС является твоей собственностью и то что у тебя в багажнике или бардачке или под сиденьем должно мало кого пать. Составлял ли сотрудник ГИБДД в присутсвии 2-х понятых протокол досмотра? Думаю нет. Перед тем как открыть багажник инспектора нужно спросить на каких основаниях производится досмотр ТС, где протокол и понятые, для дополнения могешь записать его данные в блокнот и потребовать номер телефона доверия. МВДшники не любят связываться с людьми, знающими законы, которые они сами видели то 1 раз.

fox canada
06.09.2010, 11:13
да sam ты прав но кроме в машине много чего интересного рпс наример и напиханый всякой хернёй разгруз
протокол как бы не очень интересен да ещё с понетыми
просто им надо галочку поставить было))))))

Шериф
06.09.2010, 11:14
fox canada, а не пробовали показать аусвайс страйкбольный? типа спортивная организация, а это СПОРТИВНОЕ снаряжение...

Reaper
06.09.2010, 11:15
У меня друг карточку метро ппсникам показывал как удостоверение личности ;)

ХохоЛ
06.09.2010, 11:51
да sam ты прав но кроме в машине много чего интересного рпс наример и напиханый всякой хернёй разгруз
протокол как бы не очень интересен да ещё с понетыми
просто им надо галочку поставить было))))))

Хоть я все шняги в багажнике и вожу, но есть упыри посягающие на содержимое последнего. И таких упырей я слал, шлю и буду посылать. Мне один доказывал что он просто хочет глянуть в багажник, а не провести досмотр. Я ему сказал что тоже бы непротив порыться в его барахле и сказал что ему стоит почитать новый регламент.
После слов в мой адрес "Умный такой что ли" вернул права и пожелал сквозь скрипящие зубы счастливого пути.

Diho
06.09.2010, 12:35
SaM, ты на посту гаи отправь мента нахер:)

FlyMan
06.09.2010, 12:37
тоже улыбает подобный героизм (-:

Стр@нник
06.09.2010, 13:14
Ребят,разговоры разговорами,а надо что то придумывать,решать проблему!

Diho
06.09.2010, 13:16
Стр@нник, какую проблему? всех давно уже отпустили, люди даже поиграли в воскресенье

Spider
06.09.2010, 13:29
где проблема?
просто попали на тупых гаишников. они все тупые. вот и всё. ненадо истерить.

Доцент
06.09.2010, 13:31
SaM, ты на посту гаи отправь мента нахер:)

он отправит :)

Стр@нник
06.09.2010, 13:34
просто попали на тупых гаишников. они все тупые.
Именно про это я и говорю. Чтоб даже самый отмороженный мент не докопался.

Spider
06.09.2010, 13:37
Именно про это я и говорю. Чтоб даже самый отмороженный мент не докопался.

у тебя есть огнестрел?

Стр@нник
06.09.2010, 13:47
Spider, не держу,но могу:crazy:

Spider
06.09.2010, 14:00
Spider, не держу,но могу:crazy:
вот побегай пополучай документы на него.
а потом скажи надо ли оно тебе такойже гемор только с игрушкой.

FlyMan
06.09.2010, 14:01
Spider, +1

Jackie
06.09.2010, 14:03
Вот вам на всякий пожарный:
"Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

Осмотр транспортного средства и груза
149. Основаниями для осмотра транспортного средства и груза, то есть визуального обследования транспортного средства и перевозимого груза, являются:
-ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий.
- необходимость проведения сверки маркировочных обозначений транспортного средства с записями в регистрационных документах.
- наличие признаков несоответствия перевозимого груза данным, указанным в документах на перевозимый груз.
-наличие оснований полагать, что транспортное средство эксплуатируется при наличии неисправностей или условий, при которых его эксплуатация запрещена.

150. Осмотр транспортного средства, перевозимого груза осуществляется с участием водителя или граждан, сопровождающих грузы.
151. В случаях отказа водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения осмотра, в том числе опломбированного груза (за исключением таможенного и специального), а также при выявлении соответствующих оснований производится досмотр транспортного средства (пункты 155 - 164 настоящего Административного регламента).
152. При осмотре транспортного средства и груза, находящегося под таможенным контролем, сотрудник Госавтоинспекции сверяет данные таможенных документов с клеймами пломб.
153. Процессуальные документы о проведении осмотра транспортного средства и груза не составляются.
154. По результатам проведения осмотра транспортного средства и груза при отсутствии оснований для осуществления других процессуальных действий дается разрешение на дальнейшее движение транспортного средства.

Досмотр транспортного средства

155. Основаниями для досмотра транспортного средства, то есть обследования транспортного средства, проводимого без нарушения его конструктивной целостности, являются:
-ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий.
- отказ водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения осмотра транспортного средства и перевозимого груза.
- проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств или психотропных веществ, других вещей, предметов и веществ, изъятых из гражданского оборота и находящихся у граждан без специального разрешения, орудий совершения либо предметов преступления.
156. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии двух понятых (хотя в наших интересах, чтоб их не было;).
+ составляется протокол.

Поэтому спрашивайте об основаниях осмотра и о том, на чем основаны предположения сотрудника. Однако может случиться, что гайца это только раззадорит ;) Так что по обстоятельствам, но если гайцы полезли, то и вы возбухайте, требуйте соблюдения норм закона, т.к. если конфликт не будет исчерпан так, как это случилось в этот раз, то все оставшиеся вопросы будет разрешать суд. А здесь чем больше бумаг, тем чище сами знаете что.

Стр@нник
06.09.2010, 14:11
вот побегай пополучай документы на него
Проходил уже. Но про такое я и не думал. У меня другая мысль: копия сертификата магазина,о разрешении свободной продажи оных девайсов. К каждому ножу при продаже прилагают заключение ЭКО от том является ли он холодным оружием или нет. В принципе к каждой игрушке тоже должен быть сертификат,разрешающий её продажу.

Lodin
06.09.2010, 14:40
если привод ввезен для продажи на территорию РФ, то сертификат соответствия на партию обязателен
вопрос имеешь ли ты привод с чеками из этой партии :)

самый идеальный вариант - иметь при себе чек на покупку привода (купленного на территории РФ разумеется)
пусть гребутся не с вами а с магазином

Spider
06.09.2010, 14:59
Проходил уже. Но про такое я и не думал. У меня другая мысль: копия сертификата магазина,о разрешении свободной продажи оных девайсов. К каждому ножу при продаже прилагают заключение ЭКО от том является ли он холодным оружием или нет. В принципе к каждой игрушке тоже должен быть сертификат,разрешающий её продажу.

Тоесть я к примеру привезу тебе привод с милика и должен буду гдето высрать сертефикат на него? ахинею не неси а. тут есть люди которые привода и из китая себе притащили, из украины, москвы.

Spider
06.09.2010, 14:59
Проходил уже. Но про такое я и не думал. У меня другая мысль: копия сертификата магазина,о разрешении свободной продажи оных девайсов. К каждому ножу при продаже прилагают заключение ЭКО от том является ли он холодным оружием или нет. В принципе к каждой игрушке тоже должен быть сертификат,разрешающий её продажу.

Тоесть я к примеру привезу тебе привод с милика и должен буду гдето высрать сертефикат на него? ахинею не неси а. тут есть люди которые привода и из китая себе притащили, из украины, москвы. вот кто в москве себе покупал привод в урагане и попросил сертификат у тех есть.

Sigurd
06.09.2010, 15:21
алгоритм:
по Сартоссылке сходил, скопировал, изменил № привода на свой, сделал вверху синию надпись а-ля штамп синим КОПИЯ, распечтал, заламинировал, положил в чехол.
Не думаю что будут проверять привозил ты его из челябы или нет

ALF!
06.09.2010, 15:24
Spider, ну это и есть прелести черного рынка :)

Spider
06.09.2010, 15:35
Spider, ну это и есть прелести черного рынка :)

ну так пусть едет в мацкву и покупает там привод с сертификатом.

Malik
06.09.2010, 16:30
а вдруг ты его до 5,45 расточешь?
интересно, как можно РАСТОЧИТЬ латунный 6,08 в стальной 5,56 или 5,45? если познаем технологию, то сможем захватить мир

ХохоЛ
06.09.2010, 16:48
SaM, ты на посту гаи отправь мента нахер:)

Ну дык на посту и останавливали. И ничего. Мне на них пох, у мя страховка и техосмотер есть и законов я не нарушаю. Мне сцать нечего. А проблем ГАЙцам я и сам смогу нарулить.

Sigurd
06.09.2010, 16:56
Malik, э-э-э ну можно усадить :)

ALF!
06.09.2010, 17:02
Malik, э-э-э ну можно усадить :)

Постирать? :)

Первый из Д.Б.
06.09.2010, 17:08
не мелочимся растачиваем до 7,62

Хиппи
06.09.2010, 17:13
не мелочимся растачиваем до 7,62
Эх а я бы до 12.5 расточил бы, а если серьезно, то первое время после покупки привода таскал на него накладные(в питере брал)+паспорт на автомат(с сертификатом) + паспорт свой.

Sigurd
06.09.2010, 17:25
ALF!, делаем оснастку с заданным внутренним диаметром нагреваем метал и обабатываем давлением :) 1 курс практически любой технической специальности :) раздел так и называется, входит в дисциплину "Технология конструкционных материалов. Материаловедение" подраздел "Металловедение"

ALF!
06.09.2010, 17:27
Sigurd, меня в техникуме учили стрелки переводить. стрелочник я. дипломированный.

Diho
06.09.2010, 17:39
Ну дык на посту и останавливали. И ничего. Мне на них пох, у мя страховка и техосмотер есть и законов я не нарушаю. Мне сцать нечего. А проблем ГАЙцам я и сам смогу нарулить.

Фантазер, что тут сказать:)

Sigurd
06.09.2010, 17:41
стрелочник я. дипломированный.ну так тебе тогда в правительство надо, а лучше в министерство каждодненых ситуацый

ХохоЛ
06.09.2010, 17:51
Фантазер, что тут сказать:)

Да хоть сказочник. А вапче нех свое добро светить где нипопадя. Тогда и меньше таких тем будет, и сказочников-фантазеров как я и разного другого флуда. Вопчем каждый при своем мнении остался.

PAUL
06.09.2010, 18:26
до 12,7 только Кенни свой баррет расточить может. а мы неее:sorry:

Shama
06.09.2010, 18:27
Скажу проще как решить такую проблему, Фокс пора начинать ездить в гражданке а не в камуфле=)))) Ни разу по гражданке у меня багажник не смотрели, когда ехал в камуфле из 3 остановленых раз 2 просили открыть багажник. Выводы сами сделаете, только в те разы менты по понятливее оказывались.

Diho
06.09.2010, 18:46
Скажу проще как решить такую проблему, Фокс пора начинать ездить в гражданке а не в камуфле=)))) Ни разу по гражданке у меня багажник не смотрели, когда ехал в камуфле из 3 остановленых раз 2 просили открыть багажник. Выводы сами сделаете, только в те разы менты по понятливее оказывались.

+1!!! А еще машина должна быть не тонированной и не разбитой:) Ну с первым еще можно справиться, а со вторым сложнее конечно. Просто это факторы риска остановки ментами без дела

Anvil
06.09.2010, 18:56
не тонированной и не разбитой
я бы еще добавил - относительно чистой и (желательно) чтобы лицо водителя не носило (одновременно) семидневной щетины и выражения ненависти ко всему живому)

fox canada
06.09.2010, 20:25
не ко всему живому только к ментам)))))
не поверишь но документы на постах и просто показываю раз в полгода а порой вообще без них ездию))))))
это остановили что бы галку заработать))))))

desant
06.09.2010, 22:49
Когда изучал вопросы экспертиз по Воронежу, помимо ЭКЦ нашел одного эксперта оружейника, который вроде как авторитет (ЭКЦ не для простых смертных, если что). Располагался где-то в р-не дома Быта (Цирк), называлось заведение "Центр судебных экспертиз" или что-то вроде этого. Общался с экспертом по телефону несколько раз, объяснял специфику, даже сошлись на том, что все должно пройти нормально, но таможня повернула так, что его услуги не понадобились. По телефону дядька показался адекватным.
Пост изобилует "вроде каками" потому что весь путь я до конца не прошел, а того, в чем не уверен, я не утверждаю. Телефон потерян, найти можно через справочную. Если будете связываться, просите соединить с баллистиком или оружейником. Стоит денег, могу наврать, но вроде в р-не 1-2 рублей.

ЗЫ: А в ЭКЦ вам экспертизу сделают БЕСПЛАТНО :) При заведении уголовного дела, правда :)

правда правда совершенно бесплатно :crazy:
в ЦВЛСЭ (заведение у цирка) 1,5 года назад разговаривал с экспертами цена вопроса 3-5 рублей. делают и без постановления.
вопрос только нафига? экспертиза будет касаться только конкретного привода. проще завязаться с магазином "безопасное оружие" и попытаться стрести какой-нть документик-сертификатик (хоть какая-то польза от этого магазина будет).

согласен с Shama лучче 5 минут потратить на переодевание из гражданки в камуфло ,чем 15 доказывать что ты просто так форму с шевронами одел и они ничего не значат.

Malik
07.09.2010, 01:29
по поводу внешнего вида не совсем согласен... у меня все наоборот. хотя в камуфле ношу паспорт стабильно, доставать пришлось всего один раз года 2 назад, да и то потому что мент ну ооочень хотел докопаться. даже авторитетно заявил, что ствол предоставленного сотоварищем к осмотру МП-5 пахнет порохом.... хорошо, бредогенератор сработал быстрее фантазии мента. отбрехались сгоревшими контактами с попавшей на них смазкой(вот и юзай после этого ГРАНАТЫ С ГОРОХОМ)... тогда повезло, что по неопытности я не разряжал механы сразу... когда добрались до моего АК-47, который все же выглядел для мильцанеров наших бравых более знакомо, я спокойно протянул паспорт и механы с шариками... отпустили сразу же.

WhiteWolf
07.09.2010, 13:35
согласен с Shama лучче 5 минут потратить на переодевание из гражданки в камуфло ,чем 15 доказывать что ты просто так форму с шевронами одел и они ничего не значат.
Останавливали меня в штанах канадских. Ехал как раз на страйк. Был это день ВДВ(как потом выяснилось).Два раза. В один день.
Спросили, охотник я, или как. Сказал "турист", на вылазку еду.
даже в богажник заглаядывать не стали. Правда у меня привод в рюкзак влезает.

Хотя сам склоняюсь к тому чтобы в гражданке ездить на страйк.

Zi
07.09.2010, 22:02
да просто вести себя надо адекватно, да и все. менты - они не с марса, они такие же люди как и мы. У мя гибддшник однажды гранату попросил, чтоб на товарищем подшутить - в служебной машине подорвать. Хотел отдать одну, сказал только, чтоб горох предварительно ссыпал, а он не взял. Сказал, что про горох сразу не подумал, а машину служебную лишний раз пылесосить не айс, а без гороха не интересно :)

RUFF
10.09.2010, 12:22
Как-то раз остановили ППСники, когда шел с остановки домой (винтовка в чехле). Вынул, отстегнул магазин. Показал, что не боевой. Этого хватило, правда пытались от меня получить какое-то разрешение на оптику, но потом тоже успокоились.

имхо - главное вежливо общаться)))

Доцент
10.09.2010, 13:19
разрешение на оптику
O_o

Стр@нник
10.09.2010, 13:57
разрешение на оптику
Дожили... Скоро очки и контактные линзы нужно будет носить с разрешением:crazy:

Lodin
10.09.2010, 13:58
RUFF, ты был в очках и с тебя за оптику бабло трясли? :crazy:

fox canada
10.09.2010, 17:30
парни не партесь
ничего привозаконного мы не имеем поэтому когда тормазнули лицо кирпичём и в прёд:fuck:

pon4ik
17.09.2010, 02:06
Примерно год назад купил у паренька заклиневшый АК и положил его в багажник рядом с АУГОМ. Во дворе своего дома встретил старых приятелей и междусловом похвастался приобритением. Парней данный факт заинтересовал и они решили сфотатся с приводами. В самый разгар фотосесии как назло из-за угла выкатил бобик с ПЕПСАМИ. Данная картина их не обрадовала и они схватились за свои далеко не игрушечные стволы (на нас правда не наводили, просто плавно сняли с предохранителей) мои доводы по поводу того что это игрушки до них дошли только после того как я представился и предявил документы (офицерское удостоверение, больше ничего при себе в тот момент небыло). Закончилось все очень комично, они постреляли ради интереса с привадов и пофоткались с АУГОМ. Напоследок попросиле спрятать привода обратно в машину и укатили дальше.

pon4ik
17.09.2010, 02:21
Боюсь правда такой спосод совсем не прокатит в таких городах как Воронеж, Орел, Новгород и Вологда поскольку лично по моим наблюдениям и слухам в этих городах гайцы крайне недолюбливают вояк. В Орле вчастности ФСО!!!!

FlyMan
17.09.2010, 10:13
менты отпустили, зато Фрост точно тебе выписал выговор за фотосессию с приводами во дворе, да?

pon4ik
17.09.2010, 10:21
В тот момент я ещё официально не числился в барсах и был некомандным новичком!
Вобщем затупил!

Malik
18.09.2010, 00:53
у меня чаще возникают косяки с местной фауной... то им интересно что за ружье у меня в чехле, то на кого охочусь... чувство юмора уже давно иссякло по этому вопросу и отвечаю с совершенно серьезным видом что охочусь на людей... стали реже докапываться зато...

de_grim
18.09.2010, 08:27
где же вы находите докопателей?

Malik
18.09.2010, 18:41
de_grim, сами находятся... идешь после игры по дворам от остановки, а они сидят.... как в засаде... шайками по 5-20 че... сущностей...

Geologist
12.10.2010, 21:00
Товарищи, вот пара вопросов по сабжу.

1. Есть ли опыт демонстрации милиции сертификата, заключения экспертизы, товарного чека из украинского милитариста? Эти доки имеются, но есть ли толк от них в РФ?
2. Если у кого-то есть доки из московских/прочих рф магазинов, можно ли их сканы выложить для свободного скачивания?

Cyber
12.10.2010, 21:29
Ст. 327 УК РФ. Флаг тебе в руки.

Malik
12.10.2010, 21:57
Geologist, а оно надо? никаких трудностей никогда не возникало с синеформенными

desant
12.10.2010, 22:32
Ст. 327 УК РФ. Флаг тебе в руки.

нету тут 327
даже не рядом. пояснять лень
тока официальный документ дающий какое-нть право или наоборот отмазывая
короче можно сваять липовый сертификат тем более хохляцкий

Geologist
12.10.2010, 22:53
Cyber, а что-нибудь конструктивное по теме?
В милитаристе дают УКРАИНСКИЙ сертификат, свидетельство УКРАИНСКОГО милицейского эксперта по CYMA, Classic Army и другим вендорам.
Ничего править даже не надо, надо просто всем раскопировать.
Еще бы чек товарный к ним, но это у кого есть.

ДОСТАТОЧНО ТОЛЬКО РОССИЙСКОГО СЕРТИФИКАТА И ЗАКЛЮЧЕНИЯ КРИМИНАЛЬНОГО ЭКСПЕРТА ПО РЯДУ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, А НЕ ПО ОДНОЙ КОНКРЕТНОЙ МОДЕЛИ???
Давайте его выставим на форум, можно скачать, отпечатать, и показывать.
Такой вот набор документов должен иметь при себе каждый для разъяснения сотрудникам милиции.

Geologist, а оно надо? никаких трудностей никогда не возникало с синеформенными

эээ... А сабж как же? это не трудности - потерянное время, нервы?

В общем, если кому нужны бумажки из "милитариста", украинская экспертиза, свидетельство по производителям и т.п., выложу сюда.
Только Украина - независимое государство. Наши милицейские не подчиняются украинским законам.
У кого нибудь есть российские сертификаты и т.п.?
Надо пакет бумажек и выписок из законов возить с собой.
Чтобы каждый раз доказывать, что привод - игрулька, предмет, похожий на оружие.

Shama
12.10.2010, 23:36
Чтобы каждый раз доказывать, что привод - игрулька, предмет, похожий на оружие.

Ога и еще желательно говорить что привод похож на оружие, как свинья на ежа

Malik
13.10.2010, 10:12
ну если вам так хотца сертификатов, то дибойсоводы явно в плюсе))) на калашах номера одинаковые)

Geologist, по поводу сабжа, ну что поделать. козлы и уроды иногда встречаются. но, как правило, господа в синем даже не подходят к человеку с чехлом. в случае с машиной, могу только сказать, что и там лучше чтобы все было зачехленным.

Geologist
13.10.2010, 11:16
Вот пример такого "сертификата" - справка "о классификации устройств для стрельбы пластиковыми шарами 6 мм", которую по требованию выдают в "милитаристе" (см. http://v-rn.ru/misc/zakl_militarist.rar)

Такую бы бумагу от российских экспертов и уже проще.