PDA

Просмотр полной версии : Обустройство полигона


Доцент
25.09.2010, 12:35
Давно уже в голове витают мысли по поводу обустройства полигона в Маршалково.
Как насчёт этим постепенно занятся и сделать хорошо обустроенные постоянные базы, различные блок-посты, места для пикника, знаки предупреждающие (для гражданских) развесить и т.п.

Spider
25.09.2010, 12:45
я непротив. давно пора.

Доцент
25.09.2010, 12:54
Spider, строить поможешь? :)

Spider
25.09.2010, 12:56
Spider, строить поможешь? :)

конечно. вы просто знайте! я с вами!

DanTi$T
25.09.2010, 13:30
Давно уже пора... Полностью поддерживаю данную идею и готов принять в ней активное участие. Нужно привести в порядок базы , довести до ума оборонительные сооружения , да и в конце концов навести уборку в мирном лагере - убрать мусор.
Да и еще у меня витает в голове идея о постройке дота но об этом чуть позже.
А так всецело готов посвятить себя этому делу, так что имейте в виду.

Доцент
25.09.2010, 13:40
хочу заранее сказать - нужно будет много мешков. У кого есть - отложите и не выкидывайте.
Это для возведения укреплений.

Пятый
25.09.2010, 14:22
мешки на заводе 7 руб штука я за поработать денек другой если у кого есть нужна будет бензопила ну и Дружба2

ХохоЛ
25.09.2010, 14:27
Изначально данную самодеятельность нужно согласовать в органах местного самоуправления района, а потом уж рассуждать о том что и в каких количествах там возводить. Да и сезон почти завершился, если уж и строить то с весны.

Айс
25.09.2010, 14:32
Всегда готов!!!

Пятый
25.09.2010, 15:04
Сэм сезон еще не окончен да и щас сделаем в следующем году меньше делать

Frost
25.09.2010, 15:10
существующие укрепления нужно привести в порядок.
построить несколько новых.

мешки нужны оливкового цвета (стоят столько же сколько и белые)
деревья не вилить, подлесок не вырубать.

все базы должны быть с возможностью штурма, супер укрепленные неберучки нам не интересны.

работы по обустройству надо совмещать с тренировками, чтобы народ не заскучал.

п.с. походу и сосновка всем надоела, раз о маршалково вспомнили...

ХохоЛ
25.09.2010, 15:18
На слово "Сосновка" лично у меня начинает вырабатываться тошнотный рефлекс.

Доцент
25.09.2010, 15:28
аналогично.

Пятый
25.09.2010, 20:28
Деревья валить не надо их наваленных дохрена есть вариант сделать несколько крытых блиндажей ну и как плюс разбросать по територии небольшие укрепления

KURT
25.09.2010, 21:30
SaM прав изначально нужно согласовать ,а потом делать!

KURT
25.09.2010, 21:32
а в сосновке удобно там после дождя можно добраться и от играть спокойно.

ХохоЛ
21.02.2011, 15:20
Апну малость тему.

Господа хорошие, через месячишко-полтора надо будет открывать сезон, а полигон "Маршалково" сейчас находится в нелучшем виде.
Для нормального открытия надо бы отреставрировать имеющиеся сооружения и по возможности привнести чего то нового.
В целях достижения положительного результата предлагаю капитанам команд и некомандным игрокам общими усилиями (скинуться по 50 рябчиков с жала) сформировать бюджет на приобретение инвентаря и оборудования для обустройства полигона.
Опосля этого организовать грандиозный субботник с участием всех команд и некомандных игроков и привести полигон в порядок.
Тов. Опер как то говорил что имел место разговор с главой района по данному вопросу и вроде бы ответ был положительным. В случае чего можно будет повторить поход к вышеуказанному лицу по ранее поднятому вопросу.

Доцент
21.02.2011, 15:33
SaM, снег сойдёт пусть хотя бы для начала. Как говорится - "Весна покажет кто где ср@л".
Тогда можно и расчищать.
Сушняк и т.п. можно использовать для укрепления стен или крыш.

Frost
21.02.2011, 15:34
а что тут обсуждать.
надо ждать как снег сойдет и идти и копать.
проблема в том, что это мало кому интересно, вот и получается, что обустройством занимается только пара команд.
много денег не нужно. нужны лопаты и люди.

с основными базами уже сейчас все в порядке.

в первую очередь нужно сделать:
1. убрать мусор в мертвяке.
2. закрыть наглухо въезды в лес.
3. восстановить второстипенные базы.

во вторую очередь:
1. разравнять стоянку
2. оборудовать бополнительные базы.

Frost
21.02.2011, 15:37
SaM, снег сойдёт пусть хотя бы для начала.
ну это по любому.


Сушняк и т.п. можно использовать для укрепления стен или крыш.
нафиг сушняк, у нас есть антуражные оливковые мешки с антуражной землей внутри.
из и будем строить антуражные укрепления.

ХохоЛ
21.02.2011, 15:39
Ну таки на мешки лопаты гроши нужны. Не будет же это 1 человек покупать. А вот с рабсилой это проблема. Нужно поступить хитро. Написать что будет проводиться глобальная тренька, опосля которой будет пиво с сиськами. Люди приезжают на полигон, проводят пару боевок, а потом хоба на. Достаём лопаты и вооружаем народонаселение и пущай роют.

Доцент
21.02.2011, 15:41
SaM, хорошенькая идея :)

PS Готов и 100-200-300 руб сдать. На доброе дело не жаль.

MGW
21.02.2011, 15:45
Я за то что бы каждой команде дать свою зону ответственности (свой объект, с кратким ТЗ) и всё, А на добросовестность потом посмотрим. или каждой группке людей (пускай каждый обустраивает какое то конкретное место (так хоть какое то разнообразие будит а не типичные хрущёвки.

ХохоЛ
21.02.2011, 15:48
Да и дело то общее. Хотя груз по организации участия лиц страйкбольной национальности лежит на командовании команд и совести некомандников. Призываю всех проявить сознательность, понимание и со всей ответственностью подойти к выполнению своего гражданского долга.
В случае отвратной явки предлагаю составить сводный список лентяеев и при организации игр на этом полигоне выделять им менее укрепленные позиции.

Frost
21.02.2011, 16:01
обычно проблема не в том, что людей мало.
а в том, что людей много, но большинство ничего не делает.
но это пол беды.
вторая проблема - если тех кто работает оставить без присмотра, то они начинают увлекаться и пораждают целые укреп районы, корорые потом очень сложно штурмовать без артиллерии и авиации.

поэтому проведение массовых субботников нецелесообразно.
гораздо лучше с этой работой справляется группа из 10 - 15 человек.
у каждого третьего должна быть лопата.
+ много мешков, мешки оливкового цвета, стоят 7 р штука.

Frost
21.02.2011, 16:04
8 человек будет от Барсов.
кто еще записывается в добровольцы?
спешите, количество билетов ограничено :)

ХохоЛ
21.02.2011, 16:08
Мну билетик и лопату. Да и миноискатель надо тоже, а то места сами знаете какие. Неровен час можно и на фугас, заложенный с душой и любовью одним из зольдеров гитлеровской армии напороться. Хотя здесь несомненный плюс. Камрадам копать меньше.

Доцент
21.02.2011, 16:26
может сначала дождёмся потепления?
А то работы как минимум через месяц начнутся - за это время у кого-то кошка родит, кто-то в отпуск уедет и т.п. В итоге от списка добровольцев останется шишь.

Пока лучше поищите в нете кто как обустраивает полигоны. Бывало довольно интересные, но до примитивности простые конструкции попадались.

Из старых колёс от камазов и кразов отличные укрепления получаются.

Пух
21.02.2011, 16:28
+1 за субботник,вот только лучше сначала план разработать, и потом каждой команде раздать определенные ЦО. у каждого так будет своя зона ответственности

ХохоЛ
21.02.2011, 16:30
Из старых колёс от камазов и кразов отличные укрепления получаются.

Ну как бе в лесу такого не наблюдалось, а вот тащить хлам в лес считаю нецелесообразным. Да и земля с мешками компенсирует все.

Доцент
21.02.2011, 16:39
SaM, это как пример, про покрышки. В лесу больше из сушняка получится наделать.

К примеру.
http://mbros.ru/wp-content/uploads/2010/10/IMG_6104.jpg

Если уж совсем с ума сходить, то
http://army.armor.kiev.ua/fort/dzot.gif

Zag
21.02.2011, 16:43
начальству местного страйкбольного самоуправления разработать план укреплений, с детальными указаниями на распечатанной карте =) а то где надо недороют, где не надо перекопают !
свое туловище для держания струмента и финансы предоставлю, звоните, пишите

pon4ik
21.02.2011, 16:51
Народ а почему именно "Маршалково" оборудовать, Полигон немного маловат для крупной игры. Не проще найти новый вдали от живых людей и с большеми площадями. На больших полиганах гораздо лучше проводить как маленькие так и большие игры.

ХохоЛ
21.02.2011, 16:53
SaM, это как пример, про покрышки. В лесу больше из сушняка получится наделать.

Если уж совсем с ума сходить, то


Во втором случае, находящийся там рискует получить в свою избу охапку гранат. Да и уж больно трудоемкий процесс.

Mehanik
21.02.2011, 17:02
Народ а почему именно "Маршалково" оборудовать, Полигон немного маловат для крупной игры. Не проще найти новый вдали от живых людей и с большеми площадями. На больших полиганах гораздо лучше проводить как маленькие так и большие игры.

+ 1000

Пятый
21.02.2011, 17:03
насчет деления на команды по обьектам это бред сивой кобылки бо в командах разное количество людей лучше всего в один субботник делать по одному крупному обьекту опять же мешки вещь хорошая но по мне надо еще и бензопилу из бревен тоже можно дофига всего настроить ну и как вариант оборудывать не только Маршалково но и Сосновку

ХохоЛ
21.02.2011, 17:18
Как по мне так Сосновка довольно скучна. Рельефа ниакого, весь полигон просматривается, растительность скудная (за исключением обильного кустарника размером 100 на 100 метров). Единственный плюс это возможность игр после дождя. А другие полигоны как бы никто не предлагает. Если кто то что то подходящее нашел не стесняясь выкладывайте.

Пятый
21.02.2011, 17:26
В сосновке большой плюс легкость оборудывания полигона бо наваленно дохрена сушника и под ногами песок

Frost
21.02.2011, 18:05
В сосновке большой плюс легкость оборудывания полигона бо наваленно дохрена сушника и под ногами песок
Полигон в сосновке очень маленьний, там неподалеку пионер лагеря с одной стороны и дома с другой стороны. отойдешь от центра полигона метров на 200 - 300 и наткнешся на людей.
в сосновке нет смусла ничего строить.
если хотите сосновый лес, то нужно разведывать район в сторону шебекино, причем как минимум в 10 км от города, ближе смысла нету, ибо ближе обитают грибники и шашлычники.

ХохоЛ
21.02.2011, 18:10
да и пожароопасность хвойных лесов на высоте.

Пятый
21.02.2011, 19:40
"если хотите сосновый лес, то нужно разведывать район в сторону шебекино, причем как минимум в 10 км от города, ближе смысла нету, ибо ближе обитают грибники и шашлычники."

мысль не плохая хотя я в соснах воевать особо не вижу смысла для больших игр такой полигон нужен а вот для тренировок лиственный полезней
__________________

KURT
21.02.2011, 20:22
Мну билетик и лопату. Да и миноискатель надо тоже, а то места сами знаете какие. Неровен час можно и на фугас, заложенный с душой и любовью одним из зольдеров гитлеровской армии напороться. Хотя здесь несомненный плюс. Камрадам копать меньше.

оооооо!!!! тады и мне билетик!!!!

Пятый
21.02.2011, 20:56
Продам билет на субботник :)

KURT
21.02.2011, 21:43
могу обеспечить аппарат и бензопилу!

Пятый
21.02.2011, 22:16
вот это очень нужная вещь в принципе я смотрю народ просто пышит желанием по работать :)

Ratimir
21.02.2011, 22:38
+1. Поеду помогать как и обещал. ЗАГ молодец, про нужное дело напомнил :))))

Iogan
21.02.2011, 23:17
2. закрыть наглухо въезды в лес.

А кто разрешит?
Апну малость тему.
Тов. Опер как то говорил что имел место разговор с главой района по данному вопросу и вроде бы ответ был положительным. В случае чего можно будет повторить поход к вышеуказанному лицу по ранее поднятому вопросу.
Работал я с администрацией вашего района, по поводу организации мероприятий схожего направления. Ребят поверьте наслово им доверять не стоит. Да действительно было когда они помогали равитию благого дела, а бывало и чисто жестко кидали, в нарушения всех договоренностей.

Хотелось бы услышать с какой ЦЕЛЬЮ обыстраиватся будет полигон? В любом случае дело конечно нужное всем и полезное... но от того для чего полиго будет делатся: для конкретной игры, для крупных игр вообще или для тренировок ИМХО изначально и должен зависеть его выбор. Кстати работа в направления щебекино весь благоприятная, там администрация более благосконна к разного роа благим начинаниям(покрайней мере в сравнение с белгородом и строителем)

Frost
21.02.2011, 23:51
А кто разрешит?

А кто запретит проведение уборки в лесу?
или ты про дорогу? в лес с нашей стороны идет несколько дорог. по этим дорогам никто не ездиет, кроме непонятных машин, которые рпивозят мусор. Поэтому мусор уберем, дороги превратим опять в лес.
Иван, у нас отличные отнишения с администрацией Строителя. Я думаю они не сольно бидятся если мы чуть чуть сделаем лес лучше :)


Хотелось бы услышать с какой ЦЕЛЬЮ обыстраиватся будет полигон? В любом случае дело конечно нужное всем и полезное... но от того для чего полиго будет делатся: для конкретной игры, для крупных игр вообще или для тренировок ИМХО изначально и должен зависеть его выбор.

Цель прежняя, улучшить полигон, на котором мы проводим большие игры.


Кстати работа в направления щебекино весь благоприятная, там администрация более благосконна к разного роа благим начинаниям(покрайней мере в сравнение с белгородом и строителем)
да, второй полигон нужен.
весной займемся разведкой шебекинского направления.

Iogan
22.02.2011, 00:10
Поэтому мусор уберем, дороги превратим опять в лес.
Иван, у нас отличные отнишения с администрацией Строителя.
Я думаю они не сольно бидятся если мы чуть чуть сделаем лес лучше :)

Превратить дорогу в лес? Идея хорошая, я думал что речь идет о «шлагбаумах».
Администрация не обидится, им на самом деле все равно, прецедент был(((

Цель прежняя, улучшить полигон, на котором мы проводим большие игры.

Тогда предложение такое: перед большой суточной игрой(открытие сезона хорошо подойдет) поделить команды заранее на стороны, и каждая сторона заранее обустроит свою базу(базы?). Я так понимаю в других городах это давно практикуется.

Ratimir
22.02.2011, 00:22
... а затем, после первого тайма, поменяемся базами :)))

Пятый
22.02.2011, 00:23
Превратить дорогу в лес? Идея хорошая, я думал что речь идет о «шлагбаумах».
Администрация не обидится, им на самом деле все равно, прецедент был(((

Тогда предложение такое: перед большой суточной игрой(открытие сезона хорошо подойдет) поделить команды заранее на стороны, и каждая сторона заранее обустроит свою базу(базы?). Я так понимаю в других городах это давно практикуется.

Да только и осталось что каждому свою базу обустраивать не вижу смысла в таких делениях во первых чкм больше нроду работает в одном месте тем лучше во вторых на обустройство серьезной базы в маршалково день уйдет этот точно вот и вывод лучше делать хоть одну но готовую чем плодить недоделки

Ворон
22.02.2011, 01:15
+1 я в деле.

Доцент
23.02.2011, 23:54
Ещё пример сооружения
http://i010.radikal.ru/1102/43/05e64d4759b5.jpg

Пятый
24.02.2011, 10:45
нихрена себе бревна кстати в лесу такое соорудить еще и проще

M.Winterman
24.02.2011, 11:29
Ещё пример сооружения

Верхнее бревно (а то и 2) только надо короче остальных сделать.. на полметра дет, но разместить так же по центру.

Phobos
24.02.2011, 14:23
Народ а почему именно "Маршалково" оборудовать, Полигон немного маловат для крупной игры. Не проще найти новый вдали от живых людей и с большеми площадями. На больших полиганах гораздо лучше проводить как маленькие так и большие игры.

"Маршалково" будет посвящено всем любителям пострелюшек в стиле "спасти рядового Райна" ))

Лично я готов приехать сам, привезти ещё до 4х человек в своем жигуле, привезти лопату и скинуться на мешки. Готов обсудить всякие иные формы содействия и гуманитарной помощи строителям полигона.

Zag
24.02.2011, 15:07
так круто все можно сделать , у меня уже слюнки текут ! =D

http://img202.imageshack.us/img202/3732/30647177.jpg (http://img202.imageshack.us/i/30647177.jpg/)

Uploaded with ImageShack.us (http://imageshack.us)

http://img401.imageshack.us/img401/9804/55735225.jpg (http://img401.imageshack.us/i/55735225.jpg/)

Uploaded with ImageShack.us (http://imageshack.us)

Пятый
24.02.2011, 15:12
зак ну нижний да неплохо но верхние то чем брать гранатометом?

Phobos
24.02.2011, 15:31
Frost, И все же интересно что администрация думает обо всем об этом. Ибо: "как бы чего не вышло". Типа вдруг выяснится, что УР Маршалково не вписывается в какойнить лесной кодекс.

Пятый
24.02.2011, 15:33
фобос не суетись насколько я знаю все давно решено наше дело построить

Frost
24.02.2011, 18:41
Phobos, у нас отличные отношения с администрацией.

Zag, все отлично, такие укрепления гораздо проще строить из мешков с песком, а не из бревен.
Лежащих бревен ни так много, а живые деревья пилить нельзя.

Пятый
24.02.2011, 18:52
смотря где Фрост в сосновке там этих бревен как у дурака махорки там прще строить из бревен да и в маршалково хватит пару точек для антруажа оборудывать

KOT
24.02.2011, 19:48
+ 1:pioneer:

KURT
24.02.2011, 20:22
из деревьев поинтересней будет , а сушняк там присутствует в достаточном колличестве!

GreenWarrior
25.02.2011, 15:23
ИМХО.
ДО обустройства полигона в сосновке, было бы не плохо вспомнить, что это все таки "курортная зона" и выезжающие на пикничек, запросто могут:
А попасть под прицел,
Б спалить на шашлЫки укрепления из бревен
В сделать из укрепления с мешками water closet (http://translate.google.ru/translate_t?q=water+closet&um=1&ie=UTF-8&sa=N&hl=ru&tab=wT#)
это то что я могу назвать на вскидку...
полигон лучше обустраивать или в маршалково, или пытаться найти "хвосты" владельцев здания в Никольском, там и лес разнообразный, и рельеф неплохой, и зданьеце готовое, юзательное

Пятый
25.02.2011, 15:36
ИМХО.
ДО обустройства полигона в сосновке, было бы не плохо вспомнить, что это все таки "курортная зона" и выезжающие на пикничек, запросто могут:
А попасть под прицел,
Б спалить на шашлЫки укрепления из бревен
В сделать из укрепления с мешками water closet (http://translate.google.ru/translate_t?q=water+closet&um=1&ie=UTF-8&sa=N&hl=ru&tab=wT#)
это то что я могу назвать на вскидку...
полигон лучше обустраивать или в маршалково, или пытаться найти "хвосты" владельцев здания в Никольском, там и лес разнообразный, и рельеф неплохой, и зданьеце готовое, юзательное

и дорога туда летом только танкам доступна

pon4ik
25.02.2011, 15:47
дорога туда летом только танкам доступна

пяты если не будет обильныx дождей то до полигона будет прекрасная дорога. А так полигон там зачетный, площадь позволяет проводить довольно крупные игры. Новый сценарий я стараюсь привязать кокраз к этому полигону

Пятый
25.02.2011, 15:53
Пончик а кто тебе его даст?Ты знаешь что там летом будет?

GreenWarrior
25.02.2011, 16:26
Пончик а кто тебе его даст?Ты знаешь что там летом будет?

а давай мыслить позитивно, и все у нас будет...а если совсем станет плохо, то сделаем хорошо => сделать хорошо (http://button.dekel.ru)

KURT
25.02.2011, 16:33
пяты если не будет обильныx дождей то до полигона будет прекрасная дорога. А так полигон там зачетный, площадь позволяет проводить довольно крупные игры. Новый сценарий я стараюсь привязать кокраз к этому полигону

там все раздолбали, теперь покажись туда!!!!))))))))))))))))

pon4ik
25.02.2011, 19:43
курт для этиx целей надо организовывать все официально а не на шару

Пятый
25.02.2011, 20:00
курт для этиx целей надо организовывать все официально а не на шару

а у нас что официальный клуб?

Iogan
25.02.2011, 21:40
только у местной администрации есть свойство передумывать))))

Zag
25.02.2011, 22:42
кто вызовется делегатом поговорить с владельцем земли под никольским ? найти кто хозяин и свести есть возможность

KURT
25.02.2011, 23:27
организатор вызовется ,игры )))))):crazy:

pon4ik
26.02.2011, 01:11
курт намек твой понял, буду искать возможность организовать встречу с начальником местного самоуправления.

Frost
21.04.2011, 13:47
Вчера был в Маршалково.
Мусор в районе мертвяка есть, но его совсем мало.
Предлагаю устроить небольшой субботник перед тренировкой.

В программе мероприятия:
- обустройство мертвяка
- привидение в нормальный вид парковки
- обновление укреплений (только в случае присутсвия более 25 человек)

Работы не много, буквально на один час для 15 человек, или пол часа для 30 человек.
Нужны будут лопаты. Мешки для мусора и бензопилы у нас есть.

У кого есть возможность купить 50 килограммовые мешки оливкового цвета - купите штук 50, деньги вернем.
------------------------------------------------

После субботника будет тренировка, посвещенная подготовке к открытию.

Попрошу всех желающих участвовать, отписаться в этой теме.

pl
21.04.2011, 14:19
постараюсь быть.
дату и время разглядел в соседней теме.

Ворон
21.04.2011, 18:22
Думаю что смогу.

DanTi$T
21.04.2011, 20:40
Дантист и Лекс в теме.

Пятый
21.04.2011, 21:16
в субботу точно не смогу

ХохоЛ
21.04.2011, 22:27
Постараюсь быть. Ток лопаты у меня нет.

Frost
21.04.2011, 22:59
Постараюсь быть. Ток лопаты у меня нет.

Fin привезет целых 15 лопат :)

Кома
22.04.2011, 00:00
Так это в субботу будет или в воскресенье?

Ratimir
22.04.2011, 00:36
В эту субботу я еду на картошку, поэтому к сожалению пропущу это нужное и полезное мероприятие.

Ира, в это воскресенье Пасха...

Frost
22.04.2011, 00:50
Так это в субботу будет или в воскресенье?
Мероприятие будет в Субботу.

Zag
22.04.2011, 01:42
если меня доставят то буду )
шмотки брать страйкбольные ? стреляться будем после лопатинга ?

ОЙ ! НЕ В ТУ ТЕМУ !

Frost
22.04.2011, 13:18
если меня доставят то буду )
шмотки брать страйкбольные ? стреляться будем после лопатинга ?

ОЙ ! НЕ В ТУ ТЕМУ !

Конечно страйкбольные шмотки брать.
после уборки будет тренировка

Frost
23.04.2011, 23:37
Перенес поздравления во Флудилку.

Frost
23.04.2011, 23:46
Вот и закончилось мероприятие.
Успели сделать реально много: убрали мусор на стоянке, в мертвяке, по всей кромке леса, разравняли стоянку, вырубили лишний кустарник, обустроили новый мертвяк, заготовили дров.
Мусора набралась целая газель.
Огромное спасибо всем, кто принял участие в этом мероприятии.

Доцент
04.05.2011, 22:34
http://s001.radikal.ru/i196/1105/38/806c7de17c29.jpg

Ratimir
05.05.2011, 13:44
Шайтан-кишлак :)

MGW
05.05.2011, 14:24
А без танка взять получится?

KURT
05.05.2011, 22:32
хм .... такую только страйкбольной атомной бомбой!))))