PDA

Просмотр полной версии : Страйкбольные мины и гранаты.


Feonor
13.01.2009, 23:42
Вопрос - возможно ли сделать мины на базе "готовых изделий, сделанных промышленным способом"? Ссылки и личный опыт приветствуются.

Leo
14.01.2009, 03:10
Feonor, возможно. По крайней мере мне лично известны примеры работоспособных мин-растяжек.
Также в Воронеже есть проект радиоуправляемой мины (на каком этапе он в данный момент - не знаю).

ЗЫ: Вообще тема мин в топике о дымах некоторый оффтоп. Попрошу модераторов выделить в отдельную тему.

Lodin
14.01.2009, 10:48
Вопрос - возможно ли сделать мины на базе "готовых изделий, сделанных промышленным способом"? Ссылки и личный опыт приветствуются.

конечно возможно
на каком принципе будет работать - механич.воздействие или электроинициация?

сначала внимательно изучаем все правила по пиротехнике и затем уж приступаем...
основная идея - при изготовлении использовать материалы, при разлете которых от промышленных петард не будет никаких опасных для тела человека/глаз фрагментов/осколков, т.е. пользовать картон, бумагу, ПВА, мягкие при затвердевании клеи и прочие безобидные вещи

соответственно колющийся пластик, цоколи лампочек/стекло/силикатный клей, рубленые гвозди не используются :)

самый простой и относительно безопасный способ электроинициации тут
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41891&start=0

Feonor
14.01.2009, 13:19
Интересуют так называемые landmine. Не растяжки, а именно мины, срабатывающие от веса человека.
Пример - http://ru.youtube.com/watch?v=c25LmR0MrRo&feature=related (2-хминутное видео, слегка притормаживает)
И, модеры, если не сложно, действительно стоит вынести сообщения про мины в отдельную тему.

Lodin
14.01.2009, 14:24
не увидел по ссылке поражающего элемента, его там просто нет - а есть звуковой хлопок капсюля при инициации, на сколько я понял

плохое качество видео - там капсюль от чего пользуется?
штырь в ногу - плохой вариант
металлический корпус - плохой вариант

Lodin
14.01.2009, 14:34
в любом случае подрыв элемента непосредственно в контакте с человеком (под ногой или еще как) по умолчанию - сразу отбрасываемая идея, потому пользуют растяжки, дистанционный подрыв и прочее...

Kenny
14.01.2009, 15:29
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=MADBULL-ACC-PS01_srch_mine
Теоретики млин...
Интересует всех, а делать не лениво единицам...

Lodin
14.01.2009, 15:48
39 баксов и заправка газом?
аналогично клаймор покупной от штуки рублей?
да ну нафиг...

Feonor
14.01.2009, 16:12
39 баксов и заправка газом?
аналогично клаймор покупной от штуки рублей?
да ну нафиг...

Полностью поддерживаю. Гранаты собирают народные умельцы, клайморы в гаражах собирают из детского конструктора, может и для мин кто-нибудь что-нибудь продумал.

39 баксов - это по сути та же 1000 рублей.

maxivirus
14.01.2009, 16:46
почему...можно сделать мину и от веса срабатываемую....толаько замыкатель и электро весчи должны быть вынесены отдельно от взрываемой части...т.е. нажимно замыкатель на дороге а в 10-20 см от него сама мина по образу и подобию гранаты...что-то типа такого

Lodin
14.01.2009, 16:50
почему...можно сделать мину и от веса срабатываемую....толаько замыкатель и электро весчи должны быть вынесены отдельно от взрываемой части...т.е. нажимно замыкатель на дороге а в 10-20 см от него сама мина по образу и подобию гранаты...что-то типа такого

сам электроинициатор+петарда+БЧ (горох/шары) вынесены не менее чем в 30 см от остальных составляющих...

maxivirus
14.01.2009, 19:14
вопрос производства мин и гранат в основном только в желании (а оно както дальше постов на форуме не уходит)... сколько не писано воронежских мин я не видел уже пару лет...а нннет....были растяжки с инициацией от петарды от лимонки по моему...Кенни делал...
электро-замыкатели для мин, давно не видел...
если же говорить по поводу схем их создания, то все они выложены по моему на различных страйкбольных форумах...

Feonor
14.01.2009, 20:28
Ну приведите хоть одну ссылку. Нужны мины, можно без поражающей части (только звук-хлопок, но громкий), срабатывающие от веса человека. Желательно с минимальной долей травмотологичности =)

Spider
14.01.2009, 20:37
Ну приведите хоть одну ссылку. Нужны мины, можно без поражающей части (только звук-хлопок, но громкий), срабатывающие от веса человека. Желательно с минимальной долей травмотологичности =)

во блин! мы ему ссылку, а он нас взрывать будет:acute: сам придумай и сделай.

Feonor
14.01.2009, 21:18
мы ему ссылку, а он нас взрывать будет:acute:
Конкретно вас - не буду :agree:
сам придумай и сделай.
Если бы... я бы уже миллионером стал бы =)

maxivirus
15.01.2009, 00:28
Feonor, принцип нажимной мины я сказал, т.е. у тебя все равно мина получится разделенной на 2 части, расстояние между частями от 30 см: инициирующая часть и отдельно балванка гранаты, все в одно ты врядли упрячеш если будешь правил стайка придерживаться...

Son
15.01.2009, 00:55
Вы если знаите где, дайте чилавегу ссылку, а там уже на игре разберуцца допускать данное изделие или нет. Он же вас о соответствие данного сабжа правилам страйкбола не спрашивает... :)

Feonor
15.01.2009, 01:37
ВОТ! Благодарю вас, Сон! Золотые слова! Тем более не факт, что я вообще на ближайших играх появлюсь - я некомандный. А мины нужны =)

Spider
15.01.2009, 02:51
А мины нужны для чего?

Feonor
15.01.2009, 02:58
для чего?
Вы если знаите где, дайте чилавегу ссылку, а там уже на игре разберуцца допускать данное изделие или нет. Он же вас о соответствие данного сабжа правилам страйкбола не спрашивает... :)
Вроде человек грамотно все объяснил. Если бы я хотел сказать, для чего мне мины - я бы давно написал, нэ? Если не написал - зачем вам знать? :acute:
Ну, если вам легче станет - мины нужны для фильма, который мы снимаем. Точнее, стараемся снять. :o Именно поэтому я писал, что не важен поражающий элемент, нужны "спецэффекты" =) Хлопок, взрыв =) И обязательно от веса, электроинициация не подходит. Я утолил ваш интерес?

Spider
15.01.2009, 03:12
Вроде человек грамотно все объяснил. Если бы я хотел сказать, для чего мне мины - я бы давно написал, нэ? Если не написал - зачем вам знать? :acute:
Ну, если вам легче станет - мины нужны для фильма, который мы снимаем. Точнее, стараемся снять. :o Именно поэтому я писал, что не важен поражающий элемент, нужны "спецэффекты" =) Хлопок, взрыв =) И обязательно от веса, электроинициация не подходит. Я утолил ваш интерес?да ты башку включи и подумай! как петарда сработает от веса? вней в любом случае должен быть электро инициатор чтобы её поджечь. а что ты приделаешь в качастве замыкателя контактов (+\-) твое дело.

тут (http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41891) что не так? прихерач с другой стороны весы:D на стрелку (+), на цыфру 70кг (-) сработает при 70кг.

Lodin
15.01.2009, 09:48
возьмите тело, воткните ему в уши ваты, оденьте на него защитные очки и рваните под ним петарду электроинициацией кагда нога рядом встанет, в чем проблема?

maxivirus
15.01.2009, 11:11
Нащет спецэффектов к фильмам и прочим постановкам...
Никогда, ну тоесть совсем никогда не делают ни взрывы не воспламенения зависимыми от всяких сенсоров! Управляет всей этой херней человек... Хоть с компа, хоть с пульта, хоть "леской управления". Сделайте электроинициацию по проводам и ... вообщем флаг вам в руки. Просто чел, который будет на это наступать может навернутся о коряжку или поскользнуться и инициировать это все таблом, а "громкий хлопок и проч чудеса" прямо в тырло - это не айс...

это раз, а по поводу вопроса для чего? просто в первую очередь народ думает о применении в страйке...

Lodin
15.01.2009, 11:44
для чего?
здесь на этом форуме конкретно и навсегда - именно для страйкбола, т.е. максимально безопасно для окружающих, чтоб разлетающийся горох/шары могли обозначить попадание поражающих элементов не нанося травм людям

любые другие поделки обсуждать тут нечего, есть масса других ресурсов где можно найти искомое, вопрос только в законности и подходе к данному вопросу...

нечего взрывать что-то под ногой у человека напрямую, может быть травма, нечего использовать что-то подобное 6-8 корсару прикопанному в землю у ноги - разлет комьев земли/камней вполне себе вероятен - опять травма

сам факт постановки вопроса "возможно ли сделать мины на базе "готовых изделий, сделанных промышленным способом" двояк, каких таких изделий? МОН-50 или якорная морская 1903г.??

tauren
15.01.2009, 22:42
лежат у меня под диваном уже 1,5 года 2 нажимные мины изготовленные Хирургом из банок от сметаны и 4го корсара... 2 штуки мы испытали на Белых Берегах... если данный девйас присыпать землей и мхом, то в каске взрыв можно вообще не услышать, а вероятность наступить так чтобы замкнуло контакт очень мала (так же как и наступить на мину) так что все это чушь...
"Весьма быстро плотность минирования достигла 1000-1500 противотанковых, 2000-2500 нажимных противопехотных и 250 осколочных противопехотных мин на километр фронта." это о войне в Корее
Ю.Г. Веремеев "Мины. Вчера, сегодня, завтра."

FlyMan
15.01.2009, 23:12
Lodin, у тебя паранойа безопасности. Может лучше на обитые матрацами стены и батуты перейти? :)

Lodin
15.01.2009, 23:15
это лучше, чем швы накладывать по дурости...

Rover
16.01.2009, 16:43
Если нужно для фильма, то вообще не стоит использовать мину, пусть человек упадет как буд-то на мине подорвался, а взрыв сделать программно. Как сделать взрыв, посмотри на www.videocopilot.net там все разжевано.

Sigurd
02.03.2009, 11:32
вот что видел

Leo
02.03.2009, 11:45
Sigurd, задержка в 6-8 секунд устроит? Если да, то вариант работоспособен. Если нет, то требуется доработка "корсара" с целью введения нагревательного элемента напрямую в пороховую камеру минуя замедлитель. В итоге придём к вариантам, которые уже используются.

Sigurd
02.03.2009, 11:54
Leo, побольше народу подойдет ;)
в принципе это же не мина направленного действия :) Сам хлопок демаскирует подходящего противника+ хоть кого-то зацепит ;)

FlyMan
02.03.2009, 23:28
А мне вот такая нравица http://www.rsov.com/index.php?target=products&product_id=1965

pon4ik
26.03.2009, 21:32
Люди подскажите! Я недавно в страйкболе и немного не догоняю правил по поводу пиротехники, можно ли использовать корсар 8 или 6 (питарда убойная сила фирмы "русский феерверк" по раэмерам раза в 2 больше 4 карсара но меньше 8го) в качестве заряда для мины растяжки поражающий элемент в которой является горох.

Доцент
26.03.2009, 22:13
pon4ik, использование для гранат питард выше 4го корсара многие считают травмоопасным. И не безосновательно. На приватках или внутри команды ты можешь использовать что угодно, с разрешения капитана. На больших играх надо спрашивать у организатора.


Недавно задались целью начать производство страйкбольных гранат с парафиновым корпусом.
Пока эксперементируем с составом, чтобы избавиться от косяков, на которые жаловались на "жёлтой" конфе.
Вроде получается. Недавно испытывали. Корпус прикольно рвёт на "кубики" :)
http://s50.radikal.ru/i127/0903/9d/521f6a3de20bt.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i127/0903/9d/521f6a3de20b.jpg.html)
http://s52.radikal.ru/i135/0903/2b/992abf357c1dt.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/0903/2b/992abf357c1d.jpg.html)
Форму для корпуса снимали с болванки от Ф-1.
На втором фото - по приколу вставили запал от боевой.

Lodin
26.03.2009, 22:46
Deadman, масса получившейся парафиновой гранаты в сборе?

Доцент
26.03.2009, 23:15
Lodin, Сам корпус из парафина - грамм 80-90. Максимум 100.
Пытаемся сейчас достичь однообразия в отливке. Граната как бы пустотелая внутри. получается. Лёгенькая такая.
Не больше 120 грамм будет в итоге.

Как закончим работу, то все тесты, фото, видео взрывов и т.п. выложим на всеобщее обозрение.
Этим летом будем испытывать их на прочность в переноске, устойчивости к температуре и т.п.

Самая большая проблема - подобрать пропорции веществ, что идут в смесь для отливки корпуса.

Son
26.03.2009, 23:15
можно ли использовать корсар 8 или 6
6 можно без ограничений.

Loren
27.03.2009, 00:36
Ну я бы таки 6 корсары не сталь пользовать. Взрыв такой гранаты наносит некислые повреждения, из того что было, человек едет в кузове шишаги, залетает граната с 6 корсаром,и падает прямо в ноги человеку, он успевает только рукой лицо прикрыть, взрыв сантиметрах в 30 от руки, как результат нашпигованная горохом рука и немного посечённое лицо, руко долго заживала. Фотки к сожалению нету, показал бы. А вот что бывает када граната на 4ом рядом взрывается. Только небольшая ссадина. В общем я бы запретил 6. 4 хватает для всех целей. Гранату хоть на 8 делай,мало кого убьёт.

Доцент
27.03.2009, 00:44
http://i015.radikal.ru/0903/7b/82ce653e6c46.jpg
Это было от 4го. Представьте, что будет от 6го?

ALF!
27.03.2009, 00:55
Предлагаю срочно запретить всё, что может нанести вред!

Loren
27.03.2009, 00:58
Зачем же всё запрещать, просто зачем лишний риск, для имитации взрыва 4го вполне хватит, и для разрыва корпуса гарнаты и раскидывания гороха тоже, 3 слабоват слишком,а 4 самое оно, и обязательно перчатки хорошие чтобы риск к минимуму свести.

Son
27.03.2009, 00:59
а представляете что будет если на голове взорвется армейский дым? голову оторвет накуй.
а представялете, что будет если кому нибудь в рот попадет ствол пулемета и курок заклинит?
а если страйкболист вам на голову упадет с дерева?
а если он упадет на вас с пулеметом с заклинившим курком и с заженным дымом?
Фотки что от вас останется выложить?

pon4ik
27.03.2009, 00:59
Спрашивая какую питарду использовать я чётка оговорил тему растяжки а не ручной гранаты, кстате как говорится "Далеко не отходя от кассы" на ваш взгляд для мины к миномёту и системе залпового огня какую лучше использовать петарду. У 4го маленькая зона поражения получается и не равномерный разрыв оболочки.

pon4ik
27.03.2009, 01:04
В некоторой степени я согласен с SON "Волка боятся в лес не ходить" к примеру шар может отрекашетить и попасть в глаз между очками и лицом, подобные случаи были в пенболе но не кто не перестал в него играть.

Spider
27.03.2009, 01:13
ой мля харош жути нагонять правда а. так мы скоро докатимся до беготни с автоматами из дерева с криками "траттааа я тебя убил", "а никуя я из последних сил" сотрите нах свои блевотные фотки, а то ща навыложу тут с "дедхаус" пообблюётесь.

Доцент
27.03.2009, 01:15
pon4ik, помни - вся созданная тобой пиротехника будет испытываться на тебе же самом :)

Spider
27.03.2009, 01:21
pon4ik, чувак ес ты хочешь поиграть с друзьями и провести хорошо время 4го хватит с прибором. у а если ты маньичина конченый можешь взрывпакеты туда натыркать. ток зачем это? спроси себя сначала. ты же хочешь попить пивка после игры с товарищами? или на следующей игре получить "случайно" очередь в лицо с тюна.
У 4го маленькая зона поражения какая зона нах? лично я вижу гранату в страйке исключительно для зачистки комнат в Цэкубэ, а на улице исключительно для того чтоб стронуть засевшего бойца с места, когда нет возможности поразить его из привода с локтя, пистолета(нужное подчеркнуть)

Loren
27.03.2009, 01:28
Как то у вас всё в крайности сразу переводится, я говорил о том что 4 корсара достаточно и выше использовать не обязательно. Риска в страйке достаточно, это по моему всем понятно, но зачем его повышать. Ну в любом случае это ваше дело что разрешать что нет :) У нас например 6 с наполнителем запрещён.
Spider +1 Полностью согласен. Нафиг мощная петарда если используется в основном для того чтобы противник из укрытия вышел и ты его подстрелил.

pon4ik
27.03.2009, 01:42
pon4ik, помни - вся созданная тобой пиротехника будет испытываться на тебе же самом :)
Я и так все свои поделки использую в первую очередь на себе, почему и заявляю что разлёт маленький.

pon4ik
27.03.2009, 01:46
pon4ik,
какая зона нах? лично я вижу гранату в страйке исключительно для зачистки комнат в Цэкубэ, а на улице исключительно для того чтоб стронуть засевшего бойца с места, когда нет возможности поразить его из привода с локтя, пистолета(нужное подчеркнуть)

По поводу ручных гранат я полность с тобой согласен но что ты скажеш по поводу гранат для миномёта, в здании его точно не используеш, засевшего игрока тоже трудновато будет выкурить а вот накрыть групу людей из укрытия реал.

Loren
27.03.2009, 01:57
pon4ik.
Когда будет работающий миномёт, тогда можно будет обсудить Пусть для начала (если он вообще будет сделан :)) хотяб болванку из ствола выкинет. У себя в городе можно пользовать хоть 8 корсар, главное чтоб те с кем играешь против не были :) А на выездные игры ужо с организаторами договоришься (если ты его сделаешь то из уважения думаю допустят )))

pon4ik
27.03.2009, 02:13
По поводу 8 го карсара почитал сдесь http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewf...766a6dda6db691 по наводке одного хорошего человека и понял ну его на..... 8 карсар сцука вещь опасная. Остаётся 4,5,6 карсар правда 5й в продаже не видел.

Spider
27.03.2009, 03:18
а вот накрыть групу людей из укрытия реал.тогда только напалмом сжечь.

Leo
27.03.2009, 04:13
На игре в Тамбове 15 марта неудачно кинул 6-й корсар в здании (не гранату, а голую петарду), в итоге он взорвался метрах в трёх от меня. Получил потерю слуха минуты на три, несмотря на открытый рот во время взрыва.

Доцент
27.03.2009, 09:42
Spider, Бери выше! Сразить направленным ударом тактического боевого лазера со спутника, висящего на геостационарной орбите :crazy:
Ничё. Пару раз подорвётся сам. Раздумает экспериментировать. :)

4-й корсар и не выше. Малый разлёт "осколков"? Тогда лучше подобрать подходящий корпус и наполнитель.

PS Заказать с китая коробку говняных и дешёвых шаров, как раз для изготовления гранат, не так сложно.

ALF!
27.03.2009, 15:49
http://i015.radikal.ru/0903/7b/82ce653e6c46.jpg
Это было от 4го. Представьте, что будет от 6го?
Так я не понял позиции.
Показал жуткую фотку от 4, предлагаешь использовать 4? Логика яебу.

Sniper
27.03.2009, 16:43
системе залпового огня

о_0

Доцент
27.03.2009, 16:49
ALF!, объясняю.
Фото последствий подрыва некачественного корсара-4 на фото. Степень повреждений видишь?
Теперь представь что было бы, если бы это был 6й или вообще 8й.
Бутылки с пивом бы ты уже не открывал этой рукой.

Я о том, что при подрыве в руке некачественной питарды - лучше уж отделаться лёгкими повреждениями, чем собирать пальцы по полигону.

ALF!
27.03.2009, 17:06
ALF!, объясняю.
Фото последствий подрыва некачественного корсара-4 на фото. Степень повреждений видишь?
Теперь представь что было бы, если бы это был 6й или вообще 8й.Не получается представить. А что было бы?
Как я понял, всё сводится к тому, что кто-то представил (нафантазировал) что может быть может быть если вдруг - и понеслась.

FlyMan
31.03.2009, 00:16
Deadman, гранатки заепис, мне нравяцо. Тока смущает себестоимость и прочность при столкновении с землёй и тем более с бетоном.

Доцент
01.04.2009, 23:16
FlyMan, мы как раз работаем над составом.
К парафину будем добавлять кое-что, чтобы он выдерживал падение и удар.
Первые испытания прошли нормально. Кидали на каменистый гравий.

Себестоимость будет рублей 20-30 за гранату. Больше просто нам самим невыгодно.

Потом может над РГО и РГН заморочимся.

KURT
21.04.2009, 00:12
а как буит внешне выглядеть детонатор в гранате (петарда)?

Доцент
21.04.2009, 00:43
KURT, как можно более реалистично

Lodin
21.04.2009, 01:12
детонаторов у нас нет
есть электро- и прочие инициаторы

попрошу не путать

KURT
21.04.2009, 14:59
я в скобках написал, че не видно ?

Lodin
21.04.2009, 15:26
а как буит внешне выглядеть детонатор в гранате (петарда)?

это ты не мне будешь объяснять не дай бог...