PDA

Просмотр полной версии : "Харьковское Закрытие 2010!" Хеллоуин фест! Дата: 30-31 октября


pl
05.10.2010, 16:30
"Харьковское Закрытие 2010! Хеллоуин фест!"
30-31 октября.
Суббота (основное), Воскресенье
Полигон: Харьков, полигон "Жуки".

Вводная

Недалекое будущее...
Кризис, наводнения, глобальное потепления, насморк и сопли довели человечество до практически полного истощения энергетических ресурсов. В войне за обладание последними крохами ресурсов сошлись великие державы СССР и НАТО.

Количество сторон: 4 (четыре)
- НАТО
- СССР
- Партизаны (внекомандники)
- Арабы

Количество вышек с ресурсами: 3 (три)

Очки:
- захват вышки - 250 очков
- работа вышки 30 мин - 100 очков
- авиа удар - 1000 очков

Мертвяк:
- 1 попадание шара или осколка от гранаты - смерть.
- Общий (ангар)
- выход/вылет из мертвяка группами около 10 человек (как на прошлом Закрытии)
- чай, кофе, плюшки - бесплатно.

Мед. палатка:
- у СССР и НАТО есть мед. палатки. В случае уничтожения палатки - выход из мертвяка прекращается на 40 минут, время восстановления палатки.

Командующие сторон:
- Глобальное управление стороной (США, НАТО) - один из игромастеров.

Пиротехника:
- На игре будут использованы различные элементы пиротехники, опасные для приближения места будут огорожены киперкой. Заходить за киперку - ЗАПРЕЩЕНО!

Техника:
- У каждой стороны будет единица техники.
- Поражение техники - уничтожение шарика или двух на машине. В течении 1 (одной минуты) машина стоит на месте, после чего едет оживать на базу. Если в течении минуты из подбитой машины не высадился десант - все в мертвяк.

Здания
- Игровые только 1 этажи.
- Лестница с 1 этажа на 2 - НЕ ИГРОВАЯ
- подвалы - игровые

Правила:
штурмовые винтовки
- тюнинг до 145 м/с - ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие вторички, дистанция стрельбы НЕ БЛИЖЕ 20 ШАГОВ!!!
- тюнинг до 130 м/с - ограничений, кроме моральных нет.
пулеметы
- тюнинг до 170 м/с - ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие вторички, дистанция стрельбы НЕ БЛИЖЕ 20 ШАГОВ!!!
снайперские винтовки
- тюнинг до 200 м/с - ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие вторички, дистанция стрельбы НЕ БЛИЖЕ 20 ШАГОВ!!!
гранаты, подствольные гранаты
- поражение безусловное - 3 (три) шага от центра взрыва, дальше - поражение осколками.
- поражение безусловное - комнаты площадью не выше 25м квадратных
дымы
- разрешено использование армейских дымов белого и черного цвета
- запрещено использование дымов в зданиях
- запрещено использование цветных дымов

Нарушения, бан:
- Мелкое нарушение - мертвяк 3 часа, с исправлением мелкого нарушения
- Крупное нарушение - БАН всей команде, удаление с полигона без возврата взноса. Бан будет поддержан ФСУ и Милитаристом.

Взносы:
- 120 грн местные
- 100 грн приезжие
- 50 грн только фест

Примечание:
Место проведения: г. Харьков, полигон Жуки. (решено использовать этот полигон для удобства добирания и убирания в случае если кто замерзнет :), а также для снижения стоимости взносов. Полигон будет полностью закрыт для нас, некомбатантов не будет как и пасущихся лошадок. На проблемных входах колючка + охрана.)
Правила: Ограничение 145 м/с при наличии вторички, дистанция не меньше 10 метров. хронографы будут.
Легенда игры: смесь баттлефилда + идеи с "Ключей от смерти"
Количество сторон: не меньше трех.
Ограничение боезапаса: 1 бункер или неограниченное количество механ. Гранаты не выше 4 корсара. Подствольники на вышибном заряде разрешены. Нарушившие правило - уходят в мертвяк сроком на 3 часа с ликвидацией нарушения.
Техника: будет
Питание: вода, чай, кофе - бесплатно. Еда - отдельно, за деньги.
Безопасность: в зданиях игра не выше первого этажа. Проблемные участки огорожены киперкой. Планируется во время игры дежурство скорой на полигоне.
Фестивальная часть: начало около 19-00-20-00 по окончанию игры.
Доставка на полигон для приезжих: если будет необходимость, организуем.
Взносы: в процессе окончательного подсчета, постараемся не вылезти за пределы. 100 грн (игра + фестиваль), 50 грн (фестиваль).


Харьковские друзья приглашают на закрытие.
Прошлый год - не поехали, может в этом году?

Доцент
05.10.2010, 16:53
так вас через границу легко и пустили

БАБАЙКА
05.10.2010, 17:50
Да нормально всё будет ;) кто не рискует, тот не пьёт :)

ХохоЛ
05.10.2010, 18:03
Я тоже не против сего мероприятия. Думаю все решаемо, было бы желание. На крайняк на Владимере можно поехать. Там служаки повменяемей.

ХохоЛ
05.10.2010, 18:04
так вас через границу легко и пустили

Ну как бы как то же выпустили через 2 границы когда привода возили. И ща прорвемся.

Доцент
05.10.2010, 18:26
SaM, когда ты привод везёшь - это одно. А тут тебе в 2 конца катить с сумкой, где у тебя военная снаряга.
Ты за террориста тут же в глазах кого-то прокатываешь.

ХохоЛ
05.10.2010, 18:30
Да как бы у нас в стране каждый гражданин которому на руки дали паспорт для всех ведомств является объектом пристального внимания. И что ж теперь на улицу не выходить. Попытка не пытка, авось проканает. Думаю мероприятие будет стоящее.

Доцент
05.10.2010, 18:52
SaM, попробуй. Узнаешь как оно :)
Я всё-равно автоматически участия не могу принять.

Пятый
05.10.2010, 20:04
пока не создадим прециндент проезда через границу так и будем дома сидеть поэтому надо пробывать

KURT
05.10.2010, 20:13
пока не создадим прециндент проезда через границу так и будем дома сидеть поэтому надо пробывать

да ))) в новостях покажут)))
а вообще нужно за ранее подготовит почву с таможней

Пятый
05.10.2010, 20:39
Надо вот ихай командлиры суетятса!

Доцент
05.10.2010, 20:43
KURT, Вас ещё должна волновать Пограничная Служба.

Теоретически вам надо сделать вот что...
Принимающая сторона (организаторы) должны сделать официальное приглашение (с печатями). С этим могут быть проблемы ввиду неофициальности многих страйкбольных сообществ.
Вы снимаете его копию и подаёте заявление на имя Начальника Таможни Белгородской области, и Командующего Пограничным Управлением по Белгородской и Воронежской областям. Прилагаете документы на привода, что это оружием не является, а "спортивный снаряд" (попробуйте получите). Приглашение, что вы едете на "соревнования по страйкболу" или т.п. мероприятие.
В общем от вас прежде всего требуется:
а) ехать на одном транспорте.
б) иметь документы на каждый привод.
в) составить декларацию на привод, снарягу и гаджеты (чтобы вас выпустили и запустии по ним).


Как видишь очень много бумажной волокиты.
А теперь думай - оно того стоит?

KURT
05.10.2010, 20:47
тогда ехать без приводов))) а там на месте наделать гранат сотни две, и играть)))

Доцент
05.10.2010, 21:01
KURT, и рогатки :)))

БАБАЙКА
05.10.2010, 22:06
:) у кого есть желание ехать, пишите по существу и предлагайте вид транспорта. Кто-нибудь из командиров других команд собирается ехать? Кто будет организатором "белгородской братвы"?

Я собираюсь ехать, как вид транспорта предлагаю электричку, сели кучей в один вагон и проблем будет меньше. Мы же не контрабанду провозим, не запрещённое что-то, не пустят, что поделать судьба такая. Сколько ездил проблемы были в основном со стоимостью "новых" вещей, то что народ пачками тягает на продажу. Я думаю не один десяток приводов возился в электричке, они в курсе что это и с чем его едят.

DanTi$T
06.10.2010, 09:14
можно попробовать.. лично я готов поучаствовать в данном мероприятии.
Насчет электрички не уверен.. мне кажется лучше ехать на машинах ,например чз Шебекино . Плюс в том что если не пропустят то хотя бы развернулся и поехал обратно а на электричке высадят на границе на станции . впрочем не знаю вам виднее.

Пух
06.10.2010, 12:02
Думаю стоит попробовать,ехать конечно можно и на электричке легче в плане пересечения таможни, или на своих авто, на нехотеевке с приводами я думаю проблем не возникнет, или если возникнет то "недорого" единственное рации придется спрятать и НИКАКОЙ ПИРОТЕХНИКИ,а так думаю стоит попробовать, санта приглашение пришлет, да и копии заключений экспертов всяких ведомств у нас есть!

Yugoriya
06.10.2010, 12:07
ИМХО
первое - если ехать то через нехотеевку, там сидят более грамотные и вменяемые сотрудники, плюс опыта больше,
второе, ехать однозначно не на электричке, т.к. вопрос не в возможности снятия, а скорее в удобстве, личный транспорт так же не совсем желателен, самый оптимальный вариант это нанять что-то типа икаруса, или пазика, в зависимости от количества народа, который организованно довезет до полигона, и отвезет обратно.
почему на автобусе, да потому что когда кучки народа ни чем не связанные будут по границе шарится, это одно, а когда все вместе, дружно, с примерно одинаковыми декларациями и прочими бумажками это другое.

Yugoriya
06.10.2010, 12:12
и в качестве добавки, прятать не стоит.. найдут - будут проблемы, а досматривать таких интересных пассажиров однозначно будут внимательно

Доцент
06.10.2010, 12:13
копии заключений экспертов всяких ведомств у нас есть!
могут потребовать НА КАЖДЫЙ ПРИВОД В ОТДЕЛЬНОСТИ. То есть именно на твой. Чтобы в документе твоя фамилия стояла.

Много раз был свидетелем как заворачивали или изымали всякую пневматику. Даже с документами.
Лично мне самому интересно как это на той же Нехотеевке прокатит с приводом

Yugoriya
06.10.2010, 13:07
ну с новым, на днях прокатило, через телевизор пропустили, посмотрели, и выпустили в украину...

KURT
06.10.2010, 13:26
если будет много людей, то они однозначно захотят на этом заработать!
они такой шанс не упустят)))

Доцент
06.10.2010, 13:56
KURT, если будут по одному, то тогда ИХ органы могут заинтересоваться :)

ХохоЛ
06.10.2010, 14:15
ну с новым, на днях прокатило, через телевизор пропустили, посмотрели, и выпустили в украину...

Странно, обычно народ привода с Украины к нам тянет.

Frost
06.10.2010, 14:40
если будет много людей, то они однозначно захотят на этом заработать!
они такой шанс не упустят)))
думаю оптом дешевле выйдет.
и лучше всего нанять газель или автобус.

Пух
06.10.2010, 14:53
а дедмену,как мне кажется просто "завидно" потому, что он не едет вот и пишет фигню всякую,пробовать поехать однозначно надо думаю стоит поговорить с ребятами что торгашей возят через границу, мож с ними удастся договорится

ХохоЛ
06.10.2010, 15:25
Вобщем собираем желающих. Я попробиваю автобус в одной организации, которая часто на Украину мотается. С нормальным водилой, который работает на направлении не первый год думаю нормально проскочим.

Доцент
06.10.2010, 15:37
Пух, мне нечему завидовать.
Просто ваши массовые пересечения могут запросто привлечь внимание очень уж бдительных сотрудников, которые любят иногда фиксануться, нагнести обстановку, и как следствие - меня подтянут, потому как знают, что и я страйком занимаюсь.
У Пончика спроси как любят это делать.

В общем бери и звони в таможню, в пограничную службу и узнавай - пустят вас или нет.
А то потом бужет у вас "Приехали!"... Охраняй вас потом, расстреливай и закапывай...

ХохоЛ
06.10.2010, 15:42
[QUOTE=Deadman;83917]
Просто ваши массовые пересечения могут запросто привлечь внимание очень уж бдительных сотрудников, которые любят иногда фиксануться, нагнести обстановку, и как следствие - меня подтянут, потому как знают, что и я страйком занимаюсь.


Вот и гуд. Будешь экспертом с их стороны. Скажешь что у нас детские пукалки и мы с миром поедем в Харьков на войну.

Доцент
06.10.2010, 15:53
SaM, если только меня как эксперта позовут, а не заодно с вами посодют :)

Zag
06.10.2010, 20:29
я хочу поехать
а какого характера бывают проблемы обычно ? почему могут не пропустить ? и проблемы на нашей или на украинской стороне ? и мы вообще оформлены официально как общественное обьединение по страйкбольному признаку, или нет ? и если нет то почему =)

Доцент
06.10.2010, 20:36
а какого характера бывают проблемы обычно ?
"Документы на пневматику где?" и "С этим нельзя!"

почему могут не пропустить ?
см. выше

проблемы на нашей или на украинской стороне ?
Как повезёт вообще. Могут и наплевать и пустить. А могут и завернуть\задержать, если день не удался, не с той ноги встал и любовница ушла...

и мы вообще оформлены официально как общественное обьединение по страйкбольному признаку, или нет ?
По какому признаку? :)

KURT
06.10.2010, 21:18
народ ! я не много не понял!

Правила:
штурмовые винтовки
- тюнинг до 145 м/с - ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие вторички, дистанция стрельбы НЕ БЛИЖЕ 20 ШАГОВ!!!
- тюнинг до 130 м/с - ограничений, кроме моральных нет.
пулеметы
- тюнинг до 170 м/с - ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие вторички, дистанция стрельбы НЕ БЛИЖЕ 20 ШАГОВ!!!
снайперские винтовки
- тюнинг до 200 м/с - ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие вторички, дистанция стрельбы НЕ БЛИЖЕ 20 ШАГОВ!!!
гранаты, подствольные гранаты
- поражение безусловное - 3 (три) шага от центра взрыва, дальше - поражение осколками.
- поражение безусловное - комнаты площадью не выше 25м квадратных
дымы
- разрешено использование армейских дымов белого и черного цвета
- запрещено использование дымов в зданиях
- запрещено использование цветных дымов

Нарушения, бан:
- Мелкое нарушение - мертвяк 3 часа, с исправлением мелкого нарушения
- Крупное нарушение - БАН всей команде, удаление с полигона без возврата взноса. Бан будет поддержан ФСУ и Милитаристом.

получается или меняй пружину или пролетаешь!

Пятый
06.10.2010, 22:15
Точно я не поеду бо вторички нет

KURT
06.10.2010, 23:10
а пружину поменять не судьба!
если там так действительно строго!

Ratimir
07.10.2010, 00:08
Дедмэн прав, с таможней может быть проблема. ТУДА нас предположим пустят, а вот когда обратно поедем... у нас таможня на Нехотеевке бдительная, могут и документы на привода попросить, у всех, на каждый привод и вторичку.
Все это конечно вилами по воде, но по опыту беларусских страйкболистов, лучше запастись приграшением организаторов и причини бумажками запастись...

А вообще можно и просто на фест сьездить, безо всяких приводов...

БАБАЙКА
07.10.2010, 01:57
Сколько будет народу ехать? узнаю за маршрутку, нужно количество человеко-пассажиров

Пятый
07.10.2010, 08:13
Курт я в привод лишний раз лезть не хочу!А потом поршни оптом закупать!

Доцент
07.10.2010, 08:21
поршни оптом закупать!
Это как бы норма :)
На сезон штуки 2-3 запасных иметь вполне обычная практика. На случай поломки и естевственного износа.

Если конечно не стрелять одиночными.

Пух
07.10.2010, 11:13
курт, мне интересно у кого у нас привод до 145 а, за такой тюн можно и по мягкому месту схлопотать, в основном 130 макс 135, по этому думаю можно поехать

Пятый
07.10.2010, 20:37
у меня 140 и вторички нет кроме ножа и нах мне такие поездки?ножом кидать?

Frost
07.10.2010, 22:12
у меня 140 и вторички нет....
блин, и как теперь с этим жить?
:lol:

KURT
07.10.2010, 22:19
курт, мне интересно у кого у нас привод до 145 а, за такой тюн можно и по мягкому месту схлопотать, в основном 130 макс 135, по этому думаю можно поехать

еще раз их правила перечитай!

KURT
07.10.2010, 22:20
хватит и 131, и тогда уже обязан иметь вторичку

Пух
08.10.2010, 11:34
как бе пофиг, есть второй привод 120 и есть вторичка к основному )))))

KURT
08.10.2010, 13:40
есть другие которых процентов 60% у которых нет вторички:pardon:

Frost
08.10.2010, 14:18
есть другие которых процентов 60% у которых нет вторички:pardon:
нет ножек, нет и мультиков :lol:

XJ
08.10.2010, 15:27
Постоянно, на протяжении последних двух лет ездим играть на Украину. Что могу сказать - после введения новых таможенных правил от 01 июля 2010 года могу точно сказать, что через границу с Украиной РОССИЙСКИЕ таможенники & погранцы не выпустят без наличия результата экспертизы ваших приводов, сделанных в ЭКЦ УВД. Именно с 01 июля. Именно наша, российская сторона. Наша команда сделала такую экспертизу, после 01 июля проезжали, всё ОК. Украинскую сторону как не волновало, так и продолжает не волновать. А с харьковчанами играли, и не раз, приятные ребята (имхо), что ХОКС, что Миротворцы. С Миротворцами в коалиции едем на МЕТРО-Керчь...

DanTi$T
08.10.2010, 21:48
Экспертиза конкретно под каждый привод?

XJ
09.10.2010, 14:27
Да, с указанием всех возможных номеров и фото самого привода.

Zag
11.10.2010, 18:07
и что делать, срочно бежать отдавать игрушку не пойми кому на экспертизу ? где, куда ?)

Gold
11.10.2010, 18:25
по собственному недавнему опыту хохлятский таможенник или погранец за 500руб на ваших глазах сам себя вы....ет, сделает Вам ми...ет и скажет спасибо. хохлы даи-таможня-погранцы попрошайки, если из окна машины сыпать мелочь будут бежать за Вами километры:)

при выезде с хохлятской таможни гоптивка(въезд на украину), к Вам подпрыгивает попрошайка с листами тамож.деклораций....... далее вопрос: справитесь? таможенный досмотр долго проходить и.т.п. кидаете 300-500руб в "миску" попрошайке и всё.
при выезде с террит.украины у нас была просрочена авто страховка, погранец начал уговаривать и рассказывать всякую хрень. я предложил составить административный протокол о нарушении,вот тут он понял "денег не дадут" :) он вызвал нач.смены.... серия 2 только в фуражке. длилось ~ 20мин,поняв что денег не дадут разочарованные пошли работать дальше.
протокол так же не стали составлять :) типа писанина на халяву.....

Доцент
11.10.2010, 18:42
Gold, не о хохлах им беспокоиться надо.

Пятый
11.10.2010, 23:22
О хохлах не нам переживать

KURT
11.10.2010, 23:31
нет ножек, нет и мультиков :lol:

это ты о чем?

Frost
15.10.2010, 15:48
это ты о чем?
Анекдот такой есть, про девочку без ножек....

KURT
15.10.2010, 21:24
рассказывай ! я тебе про слона рассказывал!:)

Iogan
17.10.2010, 19:03
сидеть девочка без ножек, смотрит мультики, подходит папа и включает футбол:
-Пап, пап включи мультики!
-сама встать, подойди и включи
-Пап, но я не могу подойти - у меня нету ножек!
-Нет ножек - нет мультфильмов!
)))

KURT
17.10.2010, 21:23
))))))))))))жестоко с девочкой!

Дэн
17.10.2010, 22:07
лучьше уж слон или Жора

KURT
26.10.2010, 22:34
ну! кто в харьков?

KURT
28.10.2010, 01:02
:)

Пух
28.10.2010, 20:28
сегодня общался с харьковским комрадами , очень ждут((((( но делать кучу экспертиз требуется немало времени и финансов))))