PDA

Просмотр полной версии : Iraq War '09. Обсуждение


Страницы : [1] 2

Son
17.01.2009, 15:29
Обсуждаем сабж:

Э... Может раздельчик отдельный свояем под игру?

Son
17.01.2009, 20:39
Сразу хочу предупредить по сувенирке. Та команда которая не зарегистрируется до 15 июля практически гарантированно не увидит название своей команды на постерах/майках/кружках и т.п.

maxivirus
18.01.2009, 00:06
Сон, м.б. Ингремы допустим на правилах привода
И штрафы за расстрел митингов....а то как в прошлый раз - с одной стороны выстрелили и идет расстрел всей толпы без разбору...я конечно понимаю попадание в зону боя - но и бойню нех устраивать...
Хотелось бы все таки прийти к каким то решениям по разграничению оружия на: короткоствол, среднествол, длинноствол... т.к. в текущих правилах есть стволы которые никуда не прописаны и как их допускать? + в правилах так и не прописано применение дымов...какие дымы допускать а какие нет...

Son
18.01.2009, 01:42
Сон, м.б. Ингремы допустим на правилах привода
Узи, ингремы, скорпионы и т.п. только на правах привода.
И штрафы за расстрел митингов....а то как в прошлый раз - с одной стороны выстрелили и идет расстрел всей толпы без разбору...
В прошлый раз все стороны были хороши - махди ипашили на митинге из приводов будь здоров, несмотря на запрет. Мне даже удивительно что Митинг прошел практически без траблов. (не считая той самой стрельбы из приводов) Вообще хотелось бы от МС и полиции большей активности в плане обысков, задержаний и т.п., а не тупо решать все проблемы при помощи выстрела в голову.

Скорее всего сделаем следущее - на митинги/бунты махдевцам будет запрещено ношение и применение приводов и т.п. "тяжелого" вооружения.
Также предлагаю за явное (сознательное) нарушение порядка применения оружия - снимать нах с игры нарушителя.
МС и Полиции будут применять светошум и слезоточивый дым (дым выдадут орги). Но все одно, главное это сознательность игроков (как бы пафосно это не звучало) - хоть что придумай, хоть штрафы в евро введи - все одно найдется долб@ёп который все испортит.
По изменению правил это наверное все таки не ко мне. На ирак вар? стволы не прописанные в правилах - можно допустить оргами в индивидуальном порядке, как и дымы...

Son
18.01.2009, 02:05
а.. чуть не забыл. Полиция в этот раз будет иного формата чем прошлые игры. Она не будет подчиняться МС и "мирные" жители на произвол МС будут жаловаться именно им. И уже они будут разруливать все возникающие траблы с МС.
И наоборот, на неправомерные действия полиции нужно будет жаловаться МС.

maxivirus
18.01.2009, 21:04
Сон, а пулеметы и снайперки снова в незакона??
и передача оружия, снаряжения и боеприпасов на игре от мертвого живому путем оставления на поле боя возможна??
Сон, а по поводу митингов, пусть полиция активно работает внутри толпы, как в начале митинга с убийсвтом мера....а то они прошли и исчезли...

Son
18.01.2009, 21:32
Если уж привода вне закона, то пулеметы, снайперки и авианосцы автоматически тоже. Но это совершенно не значит что этим вооружением вообще нельзя будет пользоваться. Просто наличие тяжелого вооружения - повод для заряжания - как раньше пристегнутый магазин.

Оставлять на поле боя своё оружие - да ради бога.

Ну вот мы и будем полицией скорее всего - наработаешься. Полицай Вирус... Звучит... :)

maxivirus
18.01.2009, 21:51
Полицай Вирус....благо комплекция позволяет :)))
нее, Сон, на прошлом Ираке пулеметчика и снайпера могли мочить без прудпреждения, а привода могли разгуливать при этом просто отстегнув магазин....в этот раз будет также...или отстегнув короб я смогу как с приводом гулять в мирное время???

SHEYA
19.01.2009, 00:19
У меня вопрос про запрет оружия.....
Почему МС и полиция могли применять привод где угодно, а павстанцы, нет!!!
Они тупо нас загоняли в лес и с приводов расстреливали......, а в отряде один человек с пистолетом отстреливается за весь отряд в лесу......надо, что-то поменять!

Son
19.01.2009, 00:30
Почему МС и полиция могли применять привод где угодно, а павстанцы, нет!!!
потому что их в 2 раза меньше.
Они тупо нас загоняли в лес и с приводов расстреливали
Гм, ну наверное вы дали им повод вас загонять? Или просто так они за вами вдруг побежали?
Хотели бы дать бой оттягивали либо к себе на базу, либо на открытом месте (площади/перекрестке/дороге) посадили бы братву с пулеметами и расфигачили бы всех (ни полиция ни МС не контролировали даже 20% территории - засад хоть обустраивайся), либо на страйкмобиль вытянули от которого можно было стрелять из всего без ограничений. Вобщем надо было банально включать моск.

Вообще если вы вникали в суть сценария, он не мясной, тут больше на хитрость и сообразительность игра расчитана, а мяса, мне кажется, хватает на обычных играх.
а в отряде один человек с пистолетом отстреливается за весь отряд в лесу.
ну дык гранаты, ножики юзай, бегай быстрее, пистолетик уж точно в страйкболе пригодиться. Вообще на ираке без пистолета махди и полиции будет грустно...

Reaper
19.01.2009, 03:21
Может сделать запрет для махди открытого ношения приводов, тобиш если под балахоном и его не видно мс и полицаи не трогают, но при этом можно в ответственный момент извлечь и быстро им воспользоваться если раньше не скрутят. А открытое ношение без магазинов лично не очень понравилось.

voron
19.01.2009, 07:51
открытое ношение без магазинов не понравилось.
Чем ближе к реальности,тем меньше "косяков"будет.
зоны безопасности для махди нужны,в которые мс и полиция с оружием не входят.
что бы активнее обыски проводились, "смертников" реализовать.боец с муляжом-
зона поражение ВСЕХ 15-20 метров.
Во время коменд.часа патрули МС/полиции на контролируемой территории.
как на истоке.

Son
19.01.2009, 11:34
Может сделать запрет для махди открытого ношения приводов, тобиш если под балахоном и его не видно мс и полицаи не трогают, но при этом можно в ответственный момент извлечь и быстро им воспользоваться если раньше не скрутят. А открытое ношение без магазинов лично не очень понравилось.
скрытно носи хоть танк - но если у тебя его обнаружат - то в турьму одназначно+применять это оружием можно только согласно правил применения оружия для Махди. (а вот пистолеты хоть где, хоть когда - без ограничений, но нужно помнить что МС и Полиция могут завалить при нападении всех кто стоит между ними и к стрелком (гранатометчиком)

Son
19.01.2009, 11:37
что бы активнее обыски проводились, "смертников" реализовать.боец с муляжом-
зона поражение ВСЕХ 15-20 метров.
Вопрос встает как реализовывать. ниша 8 корсаров занята шумовыми - аналоги не отличат от 8го. А с обычными гранатами и на прошлой игре смертников хватало.

З.Ы. В качестве лирики очень рекомендую просмотреть сериалы "Over there" (Там) и "Generation Kill" (Поколение убийц) для того чтобы лучше въехать в тему.

SHEYA
19.01.2009, 12:30
Сам факт, что в лесу когда в нас стреляют из автоматов мы могли, только пистолетами отвечать, нечесно!

Son
19.01.2009, 12:43
Шея, а то что Махди в 2 раза больше - честно? :)
Если сделать стрельбу одинаковой для всех, тогда для МС и Полиции вся игра сведется к ожиданию когда к ним придет толпа Махди и заколбасит их.

voron
19.01.2009, 13:00
использование "смертников"
муляж СВУ, только для обозначения "подрыва"(вообще без петард).
радиус поражения 15-20 метров.(по правилам сценария)
использование с "гранатой"- поражение по правилам страйкбола.

Son
19.01.2009, 13:11
Даже не бумкнет? Не...

Reaper
19.01.2009, 13:14
Просто исходя из правил я могу ходить с калашом в одной руке и магазином в другой, и таскаться за полицаями на расстоянии пары метров и когда те зазеваются всех вальнуть, хотя со стороны полицаев очевидно что эта хрень в тюрбане не с проста за ними таскается ;) Из этого получаем что вальнуть такого паразита это штраф, арестовывать вроде не за что, хотелось бы такой момент подрегулировать…

Son
19.01.2009, 13:24
ReaperDK, моё упущение. Забыл дописать в правила, что: МС и полиция имеет право задерживать любого за следующие нарушения:

- ношение тяжелого стрелкового вооружения (привода, пулеметы, снайперки, подстволы, гранатометы)
- за наличие обоймы в пистолете (пистолет носить разрешено только разряженным)
- за наличие пистолета/гранаты в руке, а не в подсумке/кабуре/ сумке и т.д.
Также полиция имеет прпаво досматривать автотранспорт и личные вещи, а также устраивать личный досмотр подозреваемых на причастность к террорисам. (порядок и правила личного досмотра я пропишу конкретнее позже)


За неподчинение законным требованиям представителей власти сложить оружие - расстрел на месте (на усмотрение МС/полиции).

Leo
19.01.2009, 14:29
а также устраивать личный досмотр подозреваемых на причастность к террорисам.
Какие критерии причастности к террористам?

Son
19.01.2009, 14:36
Основной критерий - СВУ/тяжелое воооружение под одеждой в личных вещах, автотранспорте и традиционно похожесть на фотороботы развешенные на блоках...

Скорее свего ношение граната более 2х штук - также будет являться поводом для задержания.

Все ограничения для Махди нацелены также на то чтобы Махди создавали грамотные (читай продуманные) провокации/теракты, создавали тайники с оружием по полигону, умело использовали недоверие МС и Полиции друг к другу, грамотно использовали тот факт, что МС/полиция будут обязаны по правилам разруливать все претензии "мирных" жителей о нарушении их прав. Как они это будут делать - "зуб за зуб", потребуют денег, (откаты от штрафов и т.п.), или решат силовым путем - это их проблемы которые они обязаны будут решать, а уж под прикрытием МС/полиции Махди будет творить свои черные дела.

Son
19.01.2009, 15:01
Еще добавлю, (Ворон дельно подсказал): у Махди то что раньше являлось границей базы, теперь будет являться зоной контроля (будет обозначено на карте по естественным ориентирам) т.е. увеличенный радиус (зона) от базы в котором они будут иметь право открывать огонь (и соотвественно получить в ответ) без всяких ограничений/произвольным порядком.

Далее: Махди может создавать тайники вооружения - которые МС и полиция может искать и уничтожать.
Тайником считается любой привод/пулемет/снайперка/снаряжение (или куча всего сразу) без определенного владельца. (снаряженное/нет пох.)
Уничтожение тайника производиться повязыванием зеленой (цвет уточним) ленты на каждый привод. После чего оружие переходит в разряд ММГ - владелец должен будет оттащить его к себе на базу не снимая с оружия красной повязки, где ленту можно снять (оружие/снаряга будет считаться снова боевым)
Таким-же образом можно будет уничтожать оружие незаконным образом переносящееся.

Точно таким же образом Махди сможет выводить из строя оружие МС и Полиции

Son
22.01.2009, 00:16
Дробовики будут разрешены к ношению также как и пистолеты с теми же ограничениями и правилами применения.

Йети
22.01.2009, 03:51
Доброго времени суток.
Кто меня не помнит/не знает, я командовал Махди в прошлом году. Собственно, на эту игру я собираюсь в любом случае и надеюсь, что Вы мне будете рады, как и всем другим Орловским страйкболистам.http://i.smiles2k.net/war_smiles/2gunsfiring_v1.gif
Сабж:
Смертников нужно сделать. Это будет весело.

Sniper
22.01.2009, 10:20
Йети, знаем, помним, ждем :)
По поводу смертников - предлагаем как это реализовать.

Son
22.01.2009, 10:53
Да будут шахиды - кудаж без этого, сейчас думаем, как это будет реализовано, ибо шахид должен "бумкнуть" так, чтобы все окружаище сразу поняли, что это шахид.

Lodin
22.01.2009, 11:07
ну набить его петардами чтоб бумкнул :)
точнее на электроинициаторе безоболочечно от 5 петард на жестком поясе/дубовой доске и т.п., исключающим контакт с телом

Son
22.01.2009, 11:38
ну набить его петардами чтоб бумкну
не, так точно не будет.
Пусть шахиды пусть делают муляжи СВУ на пояс, а что бумкнуть орги выдадут.

Lodin
22.01.2009, 17:15
есть такие надувные шарики со свистками.... свист очень противный :)

Spider
22.01.2009, 19:04
есть такие надувные шарики со свистками.... свист очень противный :)

шахид должен будет свиснуть

voron
22.01.2009, 20:10
"подрыв смертника" дымом имитировать

Son
22.01.2009, 21:10
Дымом уже отыгрывается:
а) собственно сам дым/дымовая завеса (белым дымом)
б) уничтоженные страйкмобили и игровые строения (черным)
в) слезоточивый газ (желтым/оранжевым дымом)
при нехватке цветного дыма в разряд "слезоточивого" дыма перейдет черный дым.

Еще пару цветов, и игрокам нужно будет энциклопедию выдавать по разъяснению где что дымит и что это обозначает. И самое главное - где столько цветных дымов набрать?
Вобщем как у же говорилось выше - делайте СВУ, а дальше орги берут на себя проблему вашего обеспечения безопасным антуражем для отыгрыша подрыва.

Сарт
22.01.2009, 21:24
можно применить хлопушки

Son
22.01.2009, 22:28
*лять, перделки я еще видел афигенные. :(

Йети
23.01.2009, 01:18
Я думаю, в моих силах приготовить некоторое количество цветного дыма.
А подрыв смертника обозначить красным дымом, по моему, будет красиво.

Leo
23.01.2009, 02:40
Я думаю, в моих силах приготовить некоторое количество цветного дыма.
Не далее как месяца полтора назад решили, что самодельные цветные дымы на игру не допускаются.

BinLSden
23.01.2009, 14:19
ЧА и махди????
мой моск сломался. самые антуражные пендосы на прошлом ираке и тут за махди.

Son
23.01.2009, 14:24
Я думаю, они и Махди будут самыми антуражными :)

Йети
23.01.2009, 20:27
Жаль, что самоделки недопускаются. У меня они более безопасные чем военные...

Тогда, как вариант: сильный звук. Можно громкий свисток.

Stigmat
23.01.2009, 23:13
знаете гуделки которыми болельшики на футболе гудят они громкие ппц а если 2 одновременно то будет я думаю не плохо...

Son
24.01.2009, 12:17
Тем кто планирует принять участие на стороне Махди:
По всем вопросам касающимся тактики, стратегии, анутража, стороны Махди - можно (и нужно) обращаться к Пушу (BlackStork).
Он же и будет давать допуски командам, плаирующимися быть на стороне Махди по антуражу.
Чуть позже сделаем закрытые разделы сторон.

Тихон В.
25.01.2009, 23:16
А как вы смотрите на возможность использования миротворцами пластиковых хомутов в качестве наручников? В реальной жизни это практикуется в Ираке. В разумных пределах.

Тихон В.
25.01.2009, 23:17
И еще. Мне кажется, что надо разрешить снайперам Махди работать из зеленки.

Leo
26.01.2009, 00:00
А как вы смотрите на возможность использования миротворцами пластиковых хомутов в качестве наручников? В реальной жизни это практикуется в Ираке. В разумных пределах.
Перед прошлым иракваром этот вопрос тоже обсуждался. Сошлись на том, что за такое применение подопытные будут бить морду. :)

Son
26.01.2009, 11:52
И еще. Мне кажется, что надо разрешить снайперам Махди работать из зеленки.
Такой вариант рассматривается.
Минусы:
- Снайперов у Махди сможет оказаться больше чем численность всех МС/полиции.
- Для МС/полиции игра сведется к постоянным зачисткам территории от снайперов и времени на выполнение других задач не останется.

Скорее всего будет введены лицензии для снайперов в количестве 2-4 шт разрешающей владельцам лицензий работу из зеленки.
Кстати лицензии могут стать товаром для торговцев и вообще отдельной сюжетной линией.

voron
26.01.2009, 13:21
чем дальше,тем заморочнее.
к началу игры письменные согласования на отстрел.засады и.т.п. нужны будут?

Son
26.01.2009, 13:37
Попроще игр навалом и без ираквара.
Это еще про возможное введение аусвайсов не написали :)

Менять психологию планирующим играть на Ираке - придется однозначно. Тут нет привычного - побежал вперед - убил всех кого увидел. (за исключением комендантского часа) Тут надо думать + ловить не только свой фан, но и доставить удовольствие своей игрой другому. (Непривычное состояние для большинства игроков, но тем не менее придется постараться) Те кто не может принять правил Ирака, чувствует что не сможет перестроиться - чтож, мы ждем вас на любой другой игре.

voron
26.01.2009, 14:07
мясных игр с бегатнёй действительно преобладающее большинство.

Йети
26.01.2009, 16:00
Да. Потрясающая игра. Мне очень нравится сюжетная линия и всевозможные ролевые заморочки. А мясо порядком надоедает. Да и расход шаров опять же меньше))
Есть такое предложение. Может быть изменить на этой игре правило взятия в плен?
А то втроём одного брать не особо прикольно. А так, как в жизни: приставил нож или пистолет и: "Вперёд, пошел тихо".

voron
26.01.2009, 16:07
типа сталкера

Son
26.01.2009, 18:02
А так, как в жизни: приставил нож или пистолет и: "Вперёд, пошел тихо".
Т.е. идет, допустим, патруль МС - к ним подойдет толпа Махди, к каждому приставит ножик и весь патруль топает в плен?
В связи с тем, что в основном МС/патруль и махди в мирной жизни взаимодействуют очень тесно - введено "правило трех" а во время комендантского часа - в плен ловят обычным порядком.

Йети
26.01.2009, 18:23
Почитал правила, осознал. Согласен полностью.

Son
26.01.2009, 18:35
Кстати по знанию правил. Так как большинство косяков на всех предыдущих ираках были связаны именно с катастрофическим незнанием игроками правил, в этот раз будем делать немного по другому.

Командующие сторон будут сдавать что-то типа экзамена по знанию правил игры оргам. (путем ответа на вопросы, поставленные задачи и решения смоделированных ситуаций) после чего принимают такие же экзамены у командиров команд. После успешной сдачи данного экзамена - команда допускается к игре.
(А уж святая обязанность каждого командира команды задрочить знаниями правил и сценария свою команду и тех за кого он планирует поручиться)

chesnok
26.01.2009, 20:50
Может нас в MC, учитывая что те же американцы в реале уже на 90% перешли на акупат?

Тихон В.
26.01.2009, 20:51
Такой вариант рассматривается.
Минусы:
- Снайперов у Махди сможет оказаться больше чем численность всех МС/полиции.
- Для МС/полиции игра сведется к постоянным зачисткам территории от снайперов и времени на выполнение других задач не останется.

Скорее всего будет введены лицензии для снайперов в количестве 2-4 шт разрешающей владельцам лицензий работу из зеленки.
Кстати лицензии могут стать товаром для торговцев и вообще отдельной сюжетной линией. И лицензии выдавать игрокам соответствующим снайперу как антуражностью комуфла, так и моделью привода.

Son
26.01.2009, 20:59
Тихон, можно несколько переиначить. Снайперские лицензии для Махди (а снайперы нужны только им) будут продавать торговцы и чем антуражнее снайпер - тем ниже стоимость лицензии.

Son
26.01.2009, 21:00
да ради бога. :)

Тихон В.
26.01.2009, 21:08
В таком варианте таким бойцам как Frost надо выдавать именные лицензии. Не получится так, что снайпер с оптикой на пулемете сможет купить, а человек который живет снайперизмом только оближется?

Son
26.01.2009, 21:20
э нет... снайперки будут только болтовки. онли. И деньги на покупку лицензии будет давать командующий стороны который сам определит сколько ему нужно снайперов. Естественно после "смерти" снайпера лицензия утрачивается и ее нужно будет покупать снова.

Тихон В.
26.01.2009, 21:24
Вот это правильно. Ты прикидывал хотя бы примерно состав игроков?

Son
26.01.2009, 21:32
Какой состав? Вопрос не понят :)

Тихон В.
26.01.2009, 21:37
Мне кажется что флека и его производных будет больше чем остальных. Не получится так, что махди окажутся в меньшинстве.

Son
26.01.2009, 21:48
не, в МС и полицию будет жосткий (предвзятый) отбор по антуражу, наличие флековой расцветки формы отнюдь не означает автоматическое попадание на сторону полиции.

Xander
26.01.2009, 21:57
Сон а можешь уточнить какие именно критерии будут в отборе по антуражу для команд во флеке?

Тихон В.
26.01.2009, 22:01
Если я правильно понимаю, то мы попадаем в полицию? Я не могу гарантировать то, что мы приедем с калашами, если покупать то для многих это будет третий привод.

Son
26.01.2009, 22:04
Тихон, да вы пока попадаете в полицию, ничего не надо покупать, вы и так красивые, но если будет возможность взять на игру калаш берите, нет значит нет.

Ксандер, критерии отбора указаны в теме "деление по сторонам".

Frost
26.01.2009, 22:10
В таком варианте таким бойцам как Frost надо выдавать именные лицензии.
Дайте мне такую лицензию, и тогда на базе миротворцев всю игру будет антуражная нервозность :D

да, кстати а костюм боевика Махди можно полностью закрыть гиллей(лахматкой)?

Son
26.01.2009, 22:14
Можно. Но под гилли костюм должен быть согласно антуража Махди. Думаю на период работы снайпером - головной убор типа арафатка, пуштунка, чалма , можно будет снимать - но с этим лучше к Пушу, он допускать будет махдевцев.

Тихон В.
26.01.2009, 22:30
Это радует. Мы подумаем как выделить офицеров, чтобы снайперу было удобно. Ща посмотрю как полиция выглядит.

Frost
26.01.2009, 22:46
Это радует. Мы подумаем как выделить офицеров, чтобы снайперу было удобно.

Специально выделенные офицеры будут в полный рост ходить кругами по базе :D
И чтобы фросту было удобно, поставить для него шизлонг и зонтик :)

Йети
26.01.2009, 23:03
Командующие сторон будут сдавать что-то типа экзамена по знанию правил игры оргам. После чего принимают такие же экзамены у командиров команд.
Жестко, но правильно. С этим всегда проблемы на региональных играх. У нас та же фигня. Буду учить)

Первый из Д.Б.
26.01.2009, 23:49
а к снайперам на стороне менто-пиндосии ограничений нет?

Son
26.01.2009, 23:50
конечно нет, они же МС у них и танки будут если чо... но у них жесткое ограничение стрельбы (см. правила)

Manson
27.01.2009, 09:59
Тут такой вопросец назрел вот к примеру арафатка белая-черная или красно-белая, а есть еще зеленая и коричневая по моему их еще шемагом зовут.
На прошлом ираке я видел такие у британцев из Курска. Так вот в чем дело на игре в таких ходить можно будет и полиции и миротворцам если она не белая, а зеленая или коричневая???? Либо ношение подобных вещей привелегия только армии махди в независимости от цвета?????

Son
27.01.2009, 11:51
Шемаги/арафатки привелегия Махди. По цветам и т.п. - к Пушу в раздел Антураж махди.
Точно также по внешнему виду снайперов и т.п. - все вопросы тудаже.

kLOP
27.01.2009, 13:33
Всем здравствуйте. Меня тут, наверное, помнят.
Собственно, идея зацепила, хочется съездить.

И очень хочется за МС. Отсюда вопрос: какие у них требвания по антуражу?
О себе: камуфляж DPM (увы, дезерта нет), снаряга вся родная, L85 к игре будут у каждого.

Забыл сказать, нас будет мало. Максимум 5-7 человек (это я к тому, что баланс не поломаем).

Тихон В.
27.01.2009, 19:36
Илья, отдайте зеленые арафатки полиции. Пожалуйста!!

Йети
27.01.2009, 20:06
Смысл? Путаться в цветах. А так, арафатка - четкий признак стороны.

Тихон В.
27.01.2009, 20:41
Смысл? Путаться в цветах. А так, арафатка - четкий признак стороны. Полиция как и махди мусульмане и имеют полное право но ношение арафатки. Четкий признак стороны, это белая арафатка.

FlyMan
27.01.2009, 21:02
Миротворческие Силы.
Категорически приветсвуются каски, бронежилеты, колени и т.д.
ACDS тоже сильно обделять нинадо.

http://i078.radikal.ru/0901/8f/a099a7b23c7a.jpg

Тихон В.
27.01.2009, 21:45
А если как то так?

Push
27.01.2009, 21:52
Четкий признак стороны, это белая арафатка.
Гм. А это откуда взято? В смысле где это прописано? Может я чего-то упустил?

Допустим у меня есть 2 арафатки. На желтой ткани и на белой.
Вот белая сейчас в таком состоянии, что желтая намного светлее :sorry:
В общем, белая после активного использования, будучи надетой на меня, стала больше похожа на зеленую...
И как мне быть? :-)

Поэтому предлагаю вопрос, касающийся цветовой дифференциации арафаток, пуштунок, кофт, трусов, футболок (и т.п. не относящегося к армейской боевой униформе), а также наличия или формы причесок, усов, бород и т.п. закрыть.

Или уж делать игру реконструкторской.

Если у какой-то из команд есть действительно ВЕСКИЕ доводы, требующие введения дополнительных элементов - милости прошу. Желательно с фотами этой самой команды в полном составе и с этими самыми элементами...

Тихон В.
27.01.2009, 21:58
Или вот так.

Push
27.01.2009, 22:04
Или вот так.

И что?
На этих фотах что?
Полиция Ирака? Или вооруженные силы Ирака? Или бойцы, воюющие в Ираке?

Или страйкбольная команда, в обязательный состав снаряжения которой входят оливковые шемаги, потому что в обязательный состав снаряжения реконструируемого ими подразделения входили шемаги?

Оденете командой тропентарн (ну, или форму, соответствующую полиции Ирака) - хоть какие шемаги носите, моё мнение такое ;-)

А вот насчет масок - мысль поддерживаю, потому что довольно часто полицейские действуют в масках...

Тихон В.
27.01.2009, 22:09
Откуда такая агрессия?Я только предложил вариант внешнего вида.

Push
27.01.2009, 22:16
Откуда такая агрессия?Я только предложил вариант внешнего вида.

Почему сразу агрессия?
Это настойчивый и настоятельный ответ на настойчивые и настоятельные просьбы.
Причем отображающий лишь моё личное мнение по поводу элементов снаряжения :beer:

Son
27.01.2009, 22:25
Шемаги - только у Махди. Я ж ужо говорил выше, чего воду лить?
Полиция будет отлично отличаться от других своим флеком, нах им что-то еще?
Кстати, как знак клановости - зеленые шемаги отлично пошли бы снайперам - а то мы им разрешили головные уборы снимать - но это както не кошерно, и зеленые шемаги были бы отличным компромисом.

Тихон В.
27.01.2009, 22:46
Тогда обозначьте,что можно, шеи все равно чем то закрывать надо. Я веду к тому, что в прошлый раз мы оказались не готовы к предложенной роли и пока есть время нам надо продумать внешний вид. Scarf flecktarn прокатит?

Son
27.01.2009, 22:48
Тихон я ламер в снаряге, если это шарф сетчатый расцветки флека, то, имхо, отличное решение.

Sniper
27.01.2009, 22:58
Scarf flecktarn

http://www.flecktarn.co.uk/photos/flcns1nx500a.jpg

Son
27.01.2009, 23:02
косынка? годица.

Йети
27.01.2009, 23:36
http://shop.militarist.com.ua/pictures/catalogue/medium/2209.jpg
Как вариант. Флектарн.

Тихон В.
27.01.2009, 23:57
Вероятней всего вариант Йети, но не в таком исполнении.

BinLSden
28.01.2009, 01:32
Короче очень важный момент перемирия (азана и молитвы) опять где-то потерялся нафик и не понятно че там с ним.
Вообще как в жизни (из моих познаних "вероятных друзей")
Молитв в день пять. Расписание на молитвы устанавливается загодя "ихним" (никого не хочу обидеть, если что) духовенством, т.е. время четко определено на каждый день года с точностью до плюс-минус 10 минут начиная с до восхода солнца (для "дедовских методов" точность поразительная) ну и до "точно я не знаю"... В реали должно выглядеть так (без подробностей) в определенное время поет Мулла зазывая на молитву, это примерно 10 минут, после этого читается сама малитва 50 раз.

Цитата:
... В нашем же расписании заложено не 20, а 10 минут. После этого следует азан, после азана, согласно хадису пророка, должно пройти столько времени до икамы, сколько нужно, чтобы прочесть 50 аятов. (т.е.минут 15-20)...

Короче по идее перемирие в игре должно длится около 30-40 минут. По правилам в это время действия разрешены "миротворцам" которые имеют право совершать аресты. Так вот. Действия МС должны быть похожи минимум на работу SWAT в лучшем стиле американских боевиков. Т.е. весьма резвые скачки на джипе, молниеносный штурм здания и резкая ретировка на том-же транспорте "домой". Нужно минимум предпологать что МС собирается штурмовать и кого ловить :) в идеале знать точно иначе не успеют.
Так настоятельно рекомендую озаботатся о четко прописанном времени каждой малитвы - это может вызвать интерес организовать массу моментов в игре. ИМХО.

Например, командиру Махди придется скрыватся однозначно, чтоб его SWAT не накрыл :) ...


вот кстати пример по времени:
Сегодня:January 28, 2009
фаджр: 6:10
! восход: 8:10
зухр: 12:34
'аср: 14:35
магриб: 16:58
'иша: 18:52

Son
28.01.2009, 01:56
будет четко прописать весь игровой день по минутам то бишь будет чтото типа:
9.00-10.00 - мирная жизнь
10.00-11.00 -комендантскийч час
11.00-11.10 - молитва
11.00-12.30 -мирная жизнь
12.30-13.300 комендантский час

доп. миссии будут выдаваться, как во время мирной жизни, так и во время комендансткого часа.

BinLSden
28.01.2009, 02:06
просто весь смысл типа,
"Вась, щас короче малитва типа начнется - уйди здороги, щас миротворцы поедут махдивцев воровать, задавють!"
т.е. чтоб не посредине перестрелки, а чтоь все рассосатся успели и типа уже по кустам типа перемирие ожидать:)
А то на прошлом ираке я фишку не просек, сижу в кустах один и слушаю как кто-то там поет типа в колонках и фик понятно когда началось и когда кончится:) Правила я знал, а что именно надо делать - нет:)

Leo
28.01.2009, 02:20
т.е. чтоб не посредине перестрелки, а чтоь все рассосатся успели и типа уже по кустам типа перемирие ожидать
Имхо бесполезно, т.к. подавляющее большинство игроков не носит с собой часы, к сожалению.
Чтобы так получилось нужно ввести часы обязательным аттрибутом, плюс каждому игроку перед игрой раздать расписание, потому как полностью уверен, что без бумажки половина не запомнит, когда и что будет происходить.

Spider
28.01.2009, 02:34
Имхо бесполезно, т.к. подавляющее большинство игроков не носит с собой часы, к сожалению.
Чтобы так получилось нужно ввести часы обязательным аттрибутом, плюс каждому игроку перед игрой раздать расписание, потому как полностью уверен, что без бумажки половина не запомнит, когда и что будет происходить.
ИМХО
проблемы негров, шерифа неипут. с таким же успехом тем у кого оружия нет орги должны оружие раздать и показать в кого стрелять.:) типа VIP охота?

Son
28.01.2009, 02:42
т.е. чтоб не посредине перестрелки, а чтоь все рассосатся успели и типа уже по кустам типа перемирие ожидать
:) в далеком далеком прошлом - фишка отыгрыша молитвы в том и была, чтобы посреди боя и никто не успел рассосаться, а счас и распорядок и мега аудио сопровождение - и опять непонятно что делать ... :)

Leo
28.01.2009, 02:43
Spider, охота/не охота, а когда есть толпа, то один дурак может всё испортить, и готовиться лучше из расчёта, что дурак обязательно попадётся.
Прошлый ираквар уже показал, что люди не то что расписания, а банально времени нахождения в мертвяке не знают, не говоря уже о таких тонкостях, как время молитвы и правила ношения оружия.

BinLSden
28.01.2009, 04:15
:) в далеком далеком прошлом - фишка отыгрыша молитвы в том и была, чтобы посреди боя и никто не успел рассосаться, а счас и распорядок и мега аудио сопровождение - и опять непонятно что делать ... :)
Это я просто опять-же себя вспомнил :) с прошлого раза...мне и так тяжко было, еще с вечера, ну вот значит иду вокруг базы Махди, просто так...я даж стрелять никого не собирался и тут пение слышу... ну думаю надо так сказать на колени и подождать - а бл... солнышко не дремало... стоял стоял - аж поплохело :):), отполз в кусты в тенёк, думаю не так страшно, что некоторые ползают во время молитвы... а вот если заранее то я себе заранее лежанку расстелю, чайку вскипячу, а то че насухую молится-то? я все равно по ихнему не умею, да и желанием учится не горю:):)

Loki[ST-4]
28.01.2009, 10:02
Нас тож пожалуйста в МС, будем или во Flight Suit`ах Tan`овых или в Desert MCCUU

Son
28.01.2009, 13:53
да ради бога. :)

kLOP
28.01.2009, 16:21
Тоже хочется в МС. По антуражу прокатим.
Разве что не Desert. :sorry:

Son
28.01.2009, 17:08
велком!
Вобщем предлогаю свои предпочтения указать в теме "Предварительная регистрация." - как только она появится.

TUROK[OstWind]
28.01.2009, 18:53
Согласен, часы надо вводить обязаловкой.

TUROK[OstWind]
28.01.2009, 20:13
Вопросы по медикам.
1. Медики назначаются или покупается лицензия?
2. После убийства медика он становится обычным бойцом?
3. Гаджеты лечения одноразовые/многоразовые, полсле лечения остаются на память или их можно сдать/продпть.
4. Бойца лечащегося можно добить или нет. Чтоб добить нужно просто снять гаджет или стрелять?

Son
28.01.2009, 22:21
;5338']Вопросы по медикам.
1. Медики назначаются или покупается лицензия?
2. После убийства медика он становится обычным бойцом?
3. Гаджеты лечения одноразовые/многоразовые, полсле лечения остаются на память или их можно сдать/продпть.
4. Бойца лечащегося можно добить или нет. Чтоб добить нужно просто снять гаджет или стрелять?

1. По одной лицензии медика на сторону выдается сразу. Далее можно будет купить лицензию и дополнительные медицинские гаджеты самостоятельно либо. Медик обозначается белой нарукавной повязкой с красным крестом. (возможен вариант с медсумкой)
2. Да.
3. Многоразовые - возвращаются своему медику.
4. Можно добить - (подошел к раненому в упор сделал выстрел/удар ножом в землю рядом с ним.) - медицинский гэджет раненый обязан отдать добившему. После чего гэджет может использоваться медиками другой стороны.
Медицинские гэджеты могут использоваться только медиками. Любой медик может лечить любого игрока любой стороны.
(пост продублирую в теме вопросы/ответы)

voron
28.01.2009, 22:41
в землю рядом лучше не стрелять, рикошет в глаз может получиться.
Keni два шара под очки попали.

Son
28.01.2009, 22:43
Стреляй слева/справа, можно просто сказать "убит". Вообще не стрелять - не антуражно .

Kenny
28.01.2009, 23:21
в землю рядом лучше не стрелять, рикошет в глаз может получиться.
Keni два шара под очки попали.

Офф: Ктобы говорил! Оба шара от моей-же щеки и от рикошетили, кстати оба из твоего привода...

Стрелять рядом, просто чтобы терок про "...Экономию боеприпаса избежать"

voron
29.01.2009, 00:09
вот про это и написал

Muhomor
01.02.2009, 12:40
Подскажите, а миротворческие и полицейские снайперы смогут использовать объёмный камуфляж ? Или в рамках игры это не предусмотрено ?

Son
01.02.2009, 16:05
э... Что есть объемный камуфляж?
Все что касается снаряжения снайпера описано в теме вопросы и ответы по соседству.

Muhomor
01.02.2009, 16:10
Прошу прощения, был невнимателен. Мне показалось, что речь шла только о снайперах стороны Махди.
Объёмный камуфляж - это то же самое, что и гилли, только по-русски.

Son
01.02.2009, 19:31
Особенности и отклонения от обычных правил касаются только снайперов Махди. (прописаноо в ФАК)
Снайпера МС и ICDS юзаются обычным порядком. Естественно камуфляж стороны под гилли (объемным камуфляжем) для них также обязателен, как и наличие второго оружия. порядок применения оружия снайперами МС и ICDS такой же, как и для всех миротворцев/полиции.

BRAT(BR)
01.02.2009, 19:45
Категорически приветсвуются каски, бронежилеты, колени и т.д. Еще более привествуется пустынка, дезерт, DPM.
(как образец: команды "Дезерт Ратс", "Филины", "USSR".)

Desert Rats-это вообще-то московская команда :)
http://www.desertrats.ru/
Они разве тоже будут принимать участие :crazy:

Son
01.02.2009, 20:16
вот епт. поправил.

Sigurd
02.02.2009, 16:10
вопросег
Таки слепим команду, НО можем не успеть перейти на "печсанку" можноли использовать общевойсковой "комок"? Ибо "хохловойска" успели в Ираке поджопник отхватить.
Картинго из нета...
PS а жовтоблакитная нашивка- копейки+ нашивка МС

Son
02.02.2009, 16:16
У Украины не "обычный" камуфляж, а очень даже свой. (на фото это видно) Кажется аналог "Бутана" - будет бутан - велком в МС. Нет - Махди.

Son
14.02.2009, 16:13
В качестве информации: Максимальное количество (~250-300 игроков) будет ограничено форматом игры, полигоном и банально возможностями оргов. Посему официальная регистрация может даже и не начаться, т.к. по достижению максимума в теме "предварительная регистрация" - регистрация будет закрыта.

Zlodey
15.02.2009, 13:32
Также предлагаю за явное (сознательное) нарушение порядка применения оружия - снимать нах с игры нарушителя.


Предлагаю брать за жопу и тащить к командиру, на первый раз. У всех бывает....

Zlodey
15.02.2009, 13:46
И штрафы за расстрел митингов....а то как в прошлый раз - с одной стороны выстрелили и идет расстрел всей толпы без разбору...я конечно понимаю попадание в зону боя - но и бойню нех устраивать...
какие нет...

Полностью солидарен, это беспредельно слишком. За 1 выстрел, 2/3 демонстрации уничтожается!!!

Шея, а то что Махди в 2 раза больше - честно? :)
Если сделать стрельбу одинаковой для всех, тогда для МС и Полиции вся игра сведется к ожиданию когда к ним придет толпа Махди и заколбасит их.

Это действует при условии что полицаи и миротворцы не обьединяются. На прошлой игре бойцов было практически поровну.

ReaperDK, моё упущение. Забыл дописать в правила, что: МС и полиция имеет право задерживать любого за следующие нарушения:
за наличие обоймы в пистолете (пистолет носить разрешено только разряженным)
- за наличие пистолета/гранаты в руке, а не в подсумке/кабуре/ сумке и т.д.
.

А если разряженный пистолет в руке?

Artazzz
15.02.2009, 15:08
А если разряженный пистолет в руке?

Вроде если не целишся - расстрелять не могут

Son
15.02.2009, 15:19
За любое оружие в руке - расстрелять могут (конечно на усмотрение МС/ISDC), как и за не инициированную гранату в руке.
Тут руководствуемся здравым смыслом и приблежением к реальной действительности.
Разрешается в руках (разумеется без попыток целится в представителей власти) переносить помповые "охотничьи" ружья, ибо как и ножи являются "гражданскими"образцами оружия в том случае, если к данному оружию конструктивно не предусмотен ремень для транспортировки.

Нож в руке разрешается, но вблизи блокпостов, в местах большого скопдления людей, митингах, демонстрациях и т.п. за нож в руке можно
а) отделатся предупреждением
б) быть задержанным.

Son
16.02.2009, 23:24
Поступило следующие предложения по сценарию:
1) Момент с отыгрышем поврежденного оружия. (после уничтожения схрона и т.д.)
Есть предложение данное оружие игрокам относить на рынок где за отдельную плату его будут "чинить" торговцы. Причем чинить обязаны будут все стороны И Мс и Полиция и Махди.
(т.е. если вы обнаруживаете в схроне свое оружие с лентой на стволе - вы не отвязывая этой ленты несете его на рынок где за деньги вам его чинят (естественно отыгрывается отвязыванием ленты) Пока оружие не починено - стрельба из него запрещена + стороне махди необходимо учитывать что ношение тяжелых видов вооружения карается по закону.
2) При применении оружия по мирным жителям (естественно если жители дейсвтельно окажутся мирными) сторона МС/Полиция обязаны оказать медицинскую и финансовую помощь пострадавшим.
Т.е. стрельнули из толпы в МС - Завалила МС в ответ как обычно всех кто шевелится - будьте добры всех кто без оружия лечить и возмещать моральные убытки :) тому кто стрелял (бросал гранату и т.д.) естественно ничего не возмещается.

de_grim
17.02.2009, 05:12
Поступило следующие предложения по сценарию:
2) Т.е. стрельнули из толпы в МС - Завалила МС в ответ как обычно всех кто шевелится - будьте добры всех кто без оружия лечить и возмещать моральные убытки :) тому кто стрелял (бросал гранату и т.д.) естественно ничего не возмещается.

толпа мирных, и один с пятью калашами ;) правда все калаши - ломаются(лентами). да, здорово))

Son
17.02.2009, 16:50
de_grim, никуя не понял, какую мысль ты хотел выразить. переведи плиз.

de_grim
20.02.2009, 11:11
Son, из толпы ведётся огонь по МС. далее оружие на землю - и вот уже толпа безоружных. потом толпа расстреливается, и кто из них не мирный? :dntknw:
получается и стрелявшие могут получить компенсацию. :pardon:

maxivirus
20.02.2009, 12:02
Забирается оружие которое лежит на земле и чиниться....в даном случае предлагаю размер компенсации приравнять к цене лечения и ремонта, т.е. если твой автомат, то тебе приедтся выбирать, личиться или чинить автомат...

Spider
20.02.2009, 12:09
мне на прошлом ираке не досталось денег я сидел в мертвяке полное время без выкупа или ходил побирался чтобы меня выкупили.
и тут притаком раскладе наверное сразу придется ехать домой когда мну убьют.

BinLSden
20.02.2009, 13:55
Соглашусь со Спайдером. Финансы то-же прошлись мимо...
Даже если не повторится ситуация - ну вдруг кончатся???

Son
20.02.2009, 14:12
Насчет денег, странно, у командиров сторон денег всегда было с избытком. Почему они их Вам не выдавали - этот вопрос надо адресовать не оргам, а командирам сторон.
Son, из толпы ведётся огонь по МС. далее оружие на землю - и вот уже толпа безоружных. потом толпа расстреливается, и кто из них не мирный?
Очень просто. Првым делом в этой и подобных ситуациях сразу включается мозг. В этом то и большое отличие ирак вара от обычных страйкбольных игр.
Считается сложеное оружие, потом оружие ломается. Считаются погибшие, из погибших вычитается количество оружия - остатку оказывается мед помощь и выплачивается компенсация.

ALF!
20.02.2009, 14:22
Кругом коррупция :(

de_grim
20.02.2009, 14:37
согласен с бывшим недостатко финансирования рядовых бойцов.
как вариант выплата некой зарплты полицейским, премиальные за рейды военным и финансирование деятельности банд формирований.
например на блокпосты отправляется охраняемый груз с часовой оплатой. конвою оплата мирного прохода и надбавка в случае вооружённого нападения на конвой.
время конвоя примерно известно, и задание напасть - даётся определённой группе махди.

ALF!
20.02.2009, 14:45
время конвоя примерно известно, и задание напасть - даётся определённой группе махди.Вовсе не обязательно. Пусть командование стороны само решает - надо ли им выполнять задание (нужны ли им эти деньги). Имхо

Son
20.02.2009, 14:59
как вариант выплата некой зарплты полицейским, премиальные за рейды военным и финансирование деятельности банд формирований.
Блин, ну в сценарии же написано, что:
Перед игрой командующему стороной выдается (по количеству человек):
Миротворцы ~ 2500 динар
ISDC ~ 1500 динар
Армия Махди ~ 4000 динар
Там же написано как зарабатываются деньги. Может стоит сначала прочитать сценарий прежде чем лезть в обсуждалово?
Как будет тратить эти деньги командующий, что он ими будет финансировать - это целиком и полностью проблемы командующего. А уж потребовать себе "зарплату" у своего командира может каждый боец. Фул реал :)
Не городите огород.

Grom
20.02.2009, 23:19
А флора/горка куда пойдёт? К Махди?

Son
21.02.2009, 00:54
флора - к махди
горка - к МС, при условии антуражности команды., а антуражность определит командир стороны.

Anvil
21.02.2009, 04:28
Вопрос - а как на счет "Схронов" с деньгами, ну, по типу кладов там.
Торговец за выполнение миссий может продать инфомацию о том, где (прблизительно) он (схрон) находится.

Для повышения интереса, можно так сделать, к примеру.

Информация о кладе:
а) 100 ден. знаков
б) 70 знаков
в) 50 знаков

При этом, есть определ. временной интервал, через котрый эта инфа станет доступна всем. То есть, купили Махди информацию за 100 - через 15 минут торговец скажет 2 другим сторонам ее же, но уже бесплатно. Если 50 знаков - то через 5 минут.

Son
21.02.2009, 10:13
Планируется немного по другому, ближе к реальности.
Планируется слив инфы о маршрутах инкасаторов.

Son
25.02.2009, 03:15
Прикинули тут деление с учетом еще не зарегеных команд - в любом случае получается очень много МС.
Посему наверняка все согласятся, что будет правильным решением в МС оставить красивых, а умных перекинуть за Махди, (хотя и там тоже требования к антуражу тоже жёсткие)
В любом случае не позже месяца до начала игры - деление будет окончательно закреплено. (далее будут только незначительные изменения)
Если у когото есть другие предложения - делитесь...

Sigurd
25.02.2009, 09:49
Son, а хотя бы немного инфы о полигоне. Просто мысли по камуфляжу роятся- но без примерного цветового восприятия- тяжеловато

Diho
25.02.2009, 10:44
ICDS будут отличаться от МС только камуфляжем и менее обильным снаряжением, я правильно понял?

ALF!
25.02.2009, 11:17
Sigurd, Камуфляж? На Ираке? Моджахеду? Зачем (http://www.airsoftforum.ru/showpost.php?p=5239&postcount=8)?

Sigurd
25.02.2009, 11:29
ALF!, несколько штрихов из балончика на балахон, не превратят его в одежду защитного цвета, но и не будет демаскировать в лесу. Чуть цвета жженой кости, чуть под цвет окружающей зелени, чуть жженой глины (песка/чернозема), пара антуражных подпалин-вот и замызганная шмотка, не светящаяся как маяк в листве и не камуфляж в людном месте

ALF!
25.02.2009, 11:59
Sigurd, Так это дело 10 минут, можно прямо на местности краситься, чего за полгода голову ломать?

Sigurd
25.02.2009, 12:08
ALF!, привычка выработанная годами....
хотя ты прав, как гласит мудрость:
"Он спасся от чумы и умер от поноса"

Son
25.02.2009, 14:34
мну кажится, командир стороны Махди не обобрит использование баллончика :)
Естесственные камуфляжи думаю приветсвуются, ветки, мешковина, трава, листики, цветочки и т.д. С этим вопросом лучше в тему армия Махди - антураж.

Son
25.02.2009, 14:41
ICDS будут отличаться от МС только камуфляжем и менее обильным снаряжением, я правильно понял?
Камуфляжем.

Sigurd
25.02.2009, 16:44
Spider, есть такой магазин- называется мародерство ;) выбор не большой и не особо разнообразный, но есть. А что идея неприменима- ужо осознал

Reaper
25.02.2009, 17:34
Надо достать на игру пару коз! :blush: Отыграть пастуха..

Тихон В.
25.02.2009, 23:47
Камуфляжем. Если я правильно понимаю, нам не надо ограничивать себя в использовании разгрузок,касок и т.д.

Son
26.02.2009, 01:08
ограничивать не нужно, но очень приветствуется АК серия.

Son
01.03.2009, 03:45
И здесь отпишу.
По антуражу:
Все команды желающие отыграть за МС, очень приветствуется десертовая расцветка камуфляжей тропентарны, десерты и так далее.
Те команды которые планируют отыгрывать за полицию - очень приветсвуется АК серия.
Вообще на игре оочень приветсвуется различный антураж игровой тематики -флаги ирака, стран коалиции, камуфловые сетки пустынной расцветки, арабские газеты и журналы, кальяны у Махди и полиции, хаммеры и вертолеты у МС и т.д. и т.п... (ну не вертолеты то хотя бы очки в защитном числе на каске.) :) На игре очень в тему будут дробовики/помповики, пистолеты и ножи/байонеты для всех сторон. (это я пишу для тех кто первый раз примет участие в игре)
Если есть тактические щиты, берите обязательно, фонарики тактические и налобные - пригодятся так само.
И читайте и учите правила и сценарий игры.
Снимать с игры за грубое нарушение сценария, как и за употребление спиртных напитков будут беспощадно, невзирая на заслуги, звания, отношения с оргами, и потраченные "на доехать" деньги, нервы и бензин.

ALF!
01.03.2009, 13:23
Так же хотелось бы отметить, что вход на предигровое построение, после которого все расходятся на позиции, будет проходить строго через хронографы, для каждого. Плюс выборочный контроль во время игры и в мертвяке.
Смотрите допуски по скоростям, приводите в соответствие. Думаю, будет обидно, если Вас развернут домой перед самой игрой.

Карась
02.03.2009, 01:00
Не знаю, какие планы у оргов - конечно они многое держат в секрете, но хочу внести свои предложения(возможно всё это уже давно придумано оргами)

В прошлом году был в МС, в этот тоже надеюсь что буду. Многова-то всё-таки МС сидит на базе, чтобы МС чаще приходилось вылазить с базы, а у Махди было больше возможностей им "нагадить" - предлагаю, чтобы МС были ОБЯЗАНЫ:

1. Постоянно дежурить на рынке(min 4 человека, сменяться через каждый час)
2. Постоянно дежурить вблизи базы ICDS(min 4 человека, сменяться через каждый час)
3. Постоянно патрулировать дороги вблизи базы (min 3 человека в отряде, min 4 постоянно курсирующих по полигону патруля).

Это и МС будет полезно - ускорит реагирование при различных экстренных ситуациях и позволит им реально контролировать порядок в городе, а не сидеть на базе в ожидании атаки.

И вообще капитально надо нагрузить МС различными заданиями по сопровождению чего и кого угодно: репортёров, випов, элементарно даже если за водой надо сходить в мертвяк, то непременно конвой, страйк-мобиль и т.д. чтобы постоянно с**ко работали!!!

И пусть Махди их вылавливают, воруют оружие и режут как поросят)))

Leo
02.03.2009, 02:51
Карась, помню, как ICDS пытались к рынку пробиться за квасом несколько раз, в группе было не менее 10 человек, но ни разу так и не дошли... Махди менее чем по 15-20 человек никогда не передвигались... даже если одну такую группу в итоге выбивали, то всега ещё одна находилась.
Имхо игра станет интереснее только в случае запрета для стороны Махди собираться дла передвижения большими группами, потому что их априори больше намного.

Son
02.03.2009, 03:10
Ну уж запрещать Махди ходить толпами точно никто не будет. Этж их самое эффективное оружие, а то что такие толпы колбасили патрули - исключительно из-за неподготовленности к ситуациям такого рода патрулей.
МС и Полиции к Ираку нужно осваивать очень много способностей которые в обычных страйкбольных играх отыгрываются очень редко, например:
-осуществление пропускного режима на блокпостах,
-досмотр транспорта, досмотр возможных подозреваемых.
- установка контроля над большими группами (100-150 человек) агрессивно настроенных демонстрантов, локализация агрессивно настроенных демонстрантов и их правильный вывод из толпы
- локализация вооруженных людей с учетом обеспечения безопасности окружающих.
- работа со спецсредствами (слезоточитвые гранаты, шумовые гранаты, резиновые пули, тактические щиты)
- обеспечение безопасности вип персон при большом скоплении людей с бльшой вероятностью нападения, обеспечение сохранности своего оружия,
- обеспечение сохранности своей жизни и жизни вверенного состава в условиях неясной, постоянно меняющейся обстановки в окружении враждебно настроенных "условно-мирных" жителей.
- контрснайперская борьба в условиях "мирной" жизни
- работа с фотороботами
- скрытая фото/видео съемка.
- хотя бы начальные знания правил ведения переговоров в различных экстремальных ситуациях, навыки психологии.
- работа с оружием с учетом наличия мирных жителей.
- чёткие командные действия при всех штатных и нештатных ситуациях начиная от бомбы встроенной в велосипед подорванный на базе, до захвата в заложники командира стороны.

Вот далеко не полный список умений который на мой взгляд нужен на ираке миротворцам и полиции.

Что надо Махди я рассказывать не буду - у них есть Пуш, что автоматически даёт +3 к харизме +6 к хитрости и +15 к оружию.
Думаю ближе к игре сделаем закрытые разделы сторон, где команды смогут поделиться своими заготовочками, тактиками и стратегиями. ;)

Конечно секреты и фишки очередного Ирака раскрывать орги не будут, но с радостью выслушаем все предложения по игре. И если орги сочтут их уместными - то обязательно встроят в игровой процесс.

BinLSden
02.03.2009, 10:09
Я думаю, но редко, но когда думаю, то думаю надо наказывать самых ярых "убийц", завалил 10 челвек - оштрафован или на столб повесить... А то "нубтоталкиллеры" уже сейчас прослеживаются.

ALF!
02.03.2009, 11:04
Какой еще нафик ник?, Ахаха, перк "Unstoppable" :)

Leo
02.03.2009, 11:40
Sigurd, что тогда использовать вместо дымовух? :) Или ты предлагаешь, чтобы все дымвухи по умолчанию считались ядовитыми? Тогда Махди пачками дохнуть будут, а МС у них базу одними дымами захватят, даже стрелять не надо будет практически. :)

kLOP
02.03.2009, 13:29
Так же хотелось бы отметить, что вход на предигровое построение, после которого все расходятся на позиции, будет проходить строго через хронографы, для каждого. Плюс выборочный контроль во время игры и в мертвяке.
Смотрите допуски по скоростям, приводите в соответствие. Думаю, будет обидно, если Вас развернут домой перед самой игрой.
Товарищи, тогда давайте определимся сколько можно для L85 (в правилах про нее ничего). Как по мне - 140 мах, тот же АУГ, фиг ли;)

Son
02.03.2009, 13:31
Leo, цвет определенный признать СДЯВ-ом.
красный, белый и черный цвета дыма уже заняты и использоваться не могут.
Еще пару цветов и у народа крышняк поедет...

Leo
02.03.2009, 14:19
kLOP, мне всегда казалось, что в правилах фигурирует такая малость, как длинна внутреннего стволика...


ЗЫ: Поправка, действительно не нашёл в правилах точной привязки к длинне внутреннего стволика. :(

ALF!
02.03.2009, 15:01
Немножко подчистил вашу беседу. Можете продолжить в личке, здесь оно ни к чему.

astal
02.03.2009, 17:43
правильно я понимаю что дымы действуют на всех(кроме имеющих респираторы/противогазы)? тоесть использование дыма в непосредственной близости блокпоста или других объектов с правильным направлением ветра вызовет интересный поворот событий.

и еще ситуация, конвой из 4 МС встречает 12 махди, стрелять по ним причин нету, но у махди используя правило плена тремя людьми берет весь конвой без шума и пыли. или что то не так?

Son
02.03.2009, 17:48
правильно я понимаю что дымы действуют на всех(кроме имеющих респираторы/противогазы)? тоесть использование дыма в непосредственной близости блокпоста или других объектов с правильным направлением ветра вызовет интересный поворот событий.
Да.
и еще ситуация, конвой из 4 МС встречает 12 махди, стрелять по ним причин нету, но у махди используя правило плена тремя людьми берет весь конвой без шума и пыли. или что то не так?
Ну это совершенно не означает, что 12 человек автоматически зхахватывают в плен 4 мс. Махди надо подойти, окружить персонально каждого миротворца и торжественно объявить тому (МС) что он пленён. Причем с угрозой оружием. Причем надо действовать одновременно ибо тот кто не пленён может запросто положить всех махдевцев. Если такое у Махди получится (ниразу до сих пор не получалось) то да, весь патруль топает в плен.

ALF!
02.03.2009, 17:50
и еще ситуация, конвой из 4 МС встречает 12 махди, стрелять по ним причин нету, но у махди используя правило плена тремя людьми берет весь конвой без шума и пыли. или что то не так?
Не всё так драматично, это всё таки не игра в "точки" :)
Махди подчиняются (ну, должны по крайней мере) голосовым командам МС (всем стоять, проверка документов, руки так, чтобы я их видел, подходим по одному, содержимое ишака медленно, я сказал - медленно выкладываем перед собой.....), а 4 МС - это очень много (если речь идет не о встречном открытом бою). Используйте рельеф местности и поддержку товарищей, чтобы не допустить захода противника за спину.
Да и махди еще надо допереть воспользоваться взятием пленных - в реале такие тупки :crazy:

astal
02.03.2009, 18:39
на сколько я знаю махди ничего не должны, особенно МС ;)
подчиняются - это да. 4 МС это возможно много и приведено только в качестве примера, а 12 махди думаю не очень много даже без примеров.

это конечно уже игра покажет, но при проверке документов у одного из группы, другие трое махди пытаются произвести захват одного из МС(либо один на один обозначая нанесение удара оружием), у МС может появиться огромное желание растрелять всех, пускай даже и мирных граждан. определить кто чего хотел мало вероятно(ножи по крайней мере будут если не у всех то у многих), после нанесения удара один человек растворяется в толпе и прячет нож...
как будет разбираться подобная ситуация?

Son
02.03.2009, 18:57
как будет разбираться подобная ситуация?
дык этж вариации на тему. уже разобрано. (http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=6702&postcount=8)
Опознать тело которое махало ножём МС я думаю осилят. ;)

voron
02.03.2009, 18:58
троих "зарезать" ,одного в плен.

Карась
02.03.2009, 19:56
на сколько я знаю махди ничего не должны, особенно МС ;)
подчиняются - это да. 4 МС это возможно много и приведено только в качестве примера, а 12 махди думаю не очень много даже без примеров.

это конечно уже игра покажет, но при проверке документов у одного из группы, другие трое махди пытаются произвести захват одного из МС(либо один на один обозначая нанесение удара оружием), у МС может появиться огромное желание растрелять всех, пускай даже и мирных граждан. определить кто чего хотел мало вероятно(ножи по крайней мере будут если не у всех то у многих), после нанесения удара один человек растворяется в толпе и прячет нож...
как будет разбираться подобная ситуация?
Был на обоих Ираках, причём и играл и за Махди, и за МС - проникся игрой до глубины души)))
Во-первых, совет всем тем, кто будет играть в первый раз на Ираке - проникайтесь до глубины души игрой, сценарием и ролевой составляющей - тогда проблем не будет!!!
Когда к тебе подходит толпа Махди - нужно гнать от себя мысли типа: "О, всчера бухали вместе, ща чё-нибудь мутить будут. Что-то он вчера мне по пьяни рассказывал, чё собирается сделать..."
Не фига!!! Прочувствуйте, что вы РЕАЛЬНО миротворец в чужой стране, вокруг - коварные "мирные" жители, которые всегда могут всадить нож в спину. Надо, чтобы вам было на самом деле !страшно! - вот тогда 4х миротворцев не сможет окружить и перерезать 12 махди.
Ну а махди - наоборот - до мозга костей ненавидеть иноземных захватчиков, несущих псевдодемократию. Каждый нерв должен желать очистить свою родную землю от чужаков.

И всё это должно быть с БЕСПРИКОСЛОВНЫМ соблюдением правил страйкбола!!!
Если совместить всё вышесказанное - от игры получите удовольствие и вы, и ваши соперники!!!

BaK
03.03.2009, 10:26
у меня вопрос по расписанию игры, а не лучше ли сделать увеличить длительность комендантского часа, и мирной жизни. Просто как то час, маловато чтоли...

Карась
03.03.2009, 12:14
у меня вопрос по расписанию игры, а не лучше ли сделать увеличить длительность комендантского часа, и мирной жизни. Просто как то час, маловато чтоли...

Ага! Устроить один сплошной камендантский час - и начнётся мясо!
А в чём тогда фишка игры будет?
Наоборот - весь прикол в том, что надо уметь зарабатывать деньги в мирное время своими хитромудрыми мозгами:)

BaK
03.03.2009, 21:28
Карась, яж написал, увеличить время И комендантского часа И мирной жизни.

просто реально час мало, чтобы вжиться именно в мирную жизнь...

Карась
03.03.2009, 23:59
Карась, яж написал, увеличить время И комендантского часа И мирной жизни.

просто реально час мало, чтобы вжиться именно в мирную жизнь...
Пардон, не понял сначала что ты имеешь в виду.
Время мирной жизни увеличить стоит, а на комендантский час - 1 часа по протяжённости хватит, длиннее не надо. имхо

Son
04.03.2009, 00:31
ок, увеличим промежутки слегка.

Son
05.03.2009, 01:05
Товарищи, тогда давайте определимся сколько можно для L85 (в правилах про нее ничего). Как по мне - 140 мах, тот же АУГ, фиг ли;)
Вопрос оказался сложным. Те ограничения по которым мы играем сейчас не учитывают быстро меняющийся рынок страйкбольного вооружения. Постоянно добавлять новые модели в список по средне-длинно-короткостволов тоже как-то не улыбается. Но я думаю мы этот трабл разрешим в скором времени, после чего вынесем ограничения на голосовалку СК. Если проект пройдет - добавим в существующие правила - нет, значит эти ограничения будут действовать только на наших играх, пока не выдумают и не примут другие правила, более умные.
Основная концепция скорее всего такая:
1) Максимальная скорость будет зависить от длины внутреннего стволика и типа оружия
т.е. деление коротокоствол, среднествол, длинноствол останется.
как пример:
длинна стволика до 220мм - 120м/с
220-380мм - 130м/с
380мм и выше - 140 м/с
2) пулеметы будут 150 вне зависимости от длины стволика.
3) снайперки будут 172 - ессно без автоматического огня.
4) никакие погрешности в расчет браться не будут.
ессно все о 6мм и 0,2 шаре.

Sigurd
08.03.2009, 18:09
вон, в Ираке нам расширяют возможности по игре
особенно сторонники МахдиINTERFAX.RU - В Багдаде террорист-смертник взорвал себя у здания полицейской академии, в результате чего 28 человек погибли, сообщает в воскресенье британская телерадиокорпорация Би-Би-Си.

chesnok
08.03.2009, 18:15
Полицейская Академия?
:D :D :D

Zi
10.03.2009, 21:05
Самостоятельное обыскивание можно попробывать ввести (девушек ессно будут обыскивать только девушки) но если на форуме будет высказано хоть одно возражение против - самостоятельно обыскивать будет запрещено.[/QUOTE]

Есть предложение: особо стеснительные, которые не приемлют обыск сами выкладывают все что есть, остальных обыскивают. [/I]

Все обыскивания, связывания, разоружение и т.д. прекрасно делаются отыгрышем. Примеры:
1. В реале у пленного бойца отберут оружие. В страйкболе брать чужие вещи без разрешения хояина нельзя. Таким образом, подразумевается, что попавший в плен игрок разоружен. Т.е. отыгрывается разоружение. И это очевидно всем участникам процесса.
2. Если со первым пунктом все понятно большинству игроков, то со связыванием, к примеру, дело обстоит сложнее. Допустим, случилась такая игровая ситуация, когда пленного бойца нужно оставить на какое-то время одного и нужно быть уверенным, что он никуда не сбежит. В реале пленного бойца свяжут (при наличии веревки, разумеется). А в страйкболе? В страйкболе вступает в действие отыгрыш. Ролевая часть страйкбола как раз и состоит в том, что в данной ситуации недопустимо вязать на конечностях пленного морские узлы, зато вполне допустимо сказать пленному: "вот веревка, ты связан, сиди жди када вернусь" И пленный сидит и ждет. Естественно время пленения ограниченно правилами страйкбола.

Между этими двумя примерами, первый из которых очевиден, а до второго нужно еще допереть, существует множество не вполне очевидных ситуаций, к коим относиться "обыскивание", а также упомянутая в ветке "вопросы и ответы" возможность (либо невозможность) пленного кричать.

Про "обыскивание" скажу кратко - отыгрыша достаточно (тем более, что играем мы на честность). А вот "разговорчивость" пленного и иные скользкие моменты - прекрасный повод для дискуссии, которую пожалуй начнем.

Лично мое мнение следущее: если ничего не сказано в правилах и если противник не вынуждает тебя к отыгрышу (коротко "никак не оговорено"), то игрок вправе действовать с выгодой для себя и своей стороны. Таким образом достигается реализация принципа "что не запрещено, то разрешено".

Однако, игрок, действующий исходя только из этого принципа, рискует встретить непонимание (или даже порицание) со стороны других игроков (так сложилось страйкбольное понятие "читер" - вроде все в пределах правил, но нечестно).



... я устал, меня отвлекли и я сбился с мысли... вообщем обсуждаем...

З.Ы. При таких обстоятельствах, полагаю, что проводить самостоятельный обыск никчему. В июле 2009 года собираюсь высказаться против обыскивания, если только не увижу здесь разумных доводов "за" или кто-нить не скажет "против" раньше меня.

Лис
10.03.2009, 21:29
Zi, в Орле была такая фишка "ты условно связан" и "У тебя условный кляп". 5-10 минут без присмотра и плененный свободен. Нарушение... Свободен от игры, причем не условно.

Zi
10.03.2009, 21:33
Лис, дык вот я от вас и нахапался. У вас страйкбол более ролевой чем в Воронеже. У нас о таких ситуациях и не задумывались никогда и не попадали в них, а тут на тебе - Ирак - ролевая игра.

Лис
10.03.2009, 21:50
А фигли делать? Страйкбол в Орле большей частью театралы рожали ;)

Son
10.03.2009, 21:50
ИМХО условно кляп, условно связан - в лес. С пленным всегда должны быть люди. Вязать и убегать - жирно очень будет. Закричал - засандячил ему из дробовика, или 10 корсар под ногами (дымом траавить жирно) - согласно правил оглушен, взвалил на могутные плечи и понес в турьму. Лень - значит пусь идет орёт. В турьме орать запретим ессно, и вообще правила поведения в тюрьме будут висеть в каждой тюрьме.

З.Ы. Отыгрывать ломание чужого оружия будем одноразовыми стяжками. Снимать стяжки можно будет только специальными приспособами - будут выданы оргами.
Данными приспособами можно будет "ремонтировать" оружие в любом месте полигона. Естественно эти приспособы можно будет захватывать, покупать и продавать. Ессно при старте игры их будет по одной на сторону + одна у торговца. а далее по игре...

de_grim
10.03.2009, 21:53
по поводу верёвки,которую держит в своих руках пленный, думаю хорошая мысль.
так же тот кто берёт в плен - может попросить молчать пленного, типа отыграть кляп. а оружие просто вешается за спину. с повязкой поломки, или без.

Лис
10.03.2009, 21:59
Son, да не стреляют же в реале. Так, прикладом по чавкалкам, после этого только хрипеть можно... :sorry: Не ценить свою жизнь, подставляться под пули... Свои вылечат... Выкупят... В шмотках реализм, а в игре? ;)

Son
10.03.2009, 22:07
Очень по разному. Я бы посмотрел на тебя как бы ты бил прикладом по чавкалкам в реале детишек, дедушек и баб. Только за то что они что то там нарушили. Так что по разному бывает, очень по разному. А у нас на игре по сути отыгрыш полицейского режима, с поправками на окупацию страны самой демократичной в мире страной, так что там по чавкалкам особо не стучат. Стучат конечно, но не особо. А уж чем отыгрывать вязание держанием веревки в руке и кляпа без кляпа - лучше вообще никуя не отыгрывать...
+ и так уже в игре пошел перегруз всякими условностями и отыгрышами.
Чую скоро мы доберемся до файербола из носка...

FlyMan
10.03.2009, 23:11
Ты про детишек и кляпы брось, а то свежи ещё воспоминания "игровых фишек" :)

Лис
10.03.2009, 23:59
Son, вот же, блин... Аж покраснеть заставил... Тут правда есть один момент "Абу Грейд"... Ну, да я совсем о другом говорил ;)

Максим
11.03.2009, 01:11
а как быть с таким раскладом, что при выполнении миссий антуражная одежда махди их очень палит?

Карась
11.03.2009, 01:16
а как быть с таким раскладом, что при выполнении миссий антуражная одежда махди их очень палит?

У Махди такой перевес сил, что можно и арафатками будет закидать:)
и вообще при грамотной отработке численного преимущества можно многое сотворить и в палевной одежде

Son
11.03.2009, 01:26
а как быть с таким раскладом, что при выполнении миссий антуражная одежда махди их очень палит?
а как эту проблему решает реальная армия Махди? :)

Loki[ST-4]
11.03.2009, 01:47
брачо,а если пленение и арест "принятых" арабов будет осуществляться реальными стяжками (с NSN?))))конечно не до маниакальности....но антуража прибавит......можем привезти N-ное кол-во

Максим
11.03.2009, 02:13
Предварительное деление по сторонам
МС
~81-117 игроков
ICDS
~57-67 игроков
Армия Махди
~78-112 игрока
Итого
~206-286 игроков.

из этих соображений, как Son уже отписался можно закрывать регистрацию. и получается что перевеса у махди тут уже никакого нет.

Еще хотелось бы по впечатлениям прошлого Ирака поделиться одним наблюдением. Когда мы (махди) нападали на базу МС, столкнулись с такой проблемой, что МС стреляли из их дома через буквально сантиметровые щели между досок в окнах, получалось что мы их убить и при желании не можем, а наш отряд так и положили. Я понимаю, что и запрещенного нет тут ничего, но все же можно как нибудь такой момент исключить? или хотя бы чтобы если граната под окном взорвалась тот кто за окном труп.

и еще вопрос: когда берут в плен, должны ли с арестуемых на время ареста забирать оружие? и например, если можно, но не нашли нож к примеру, можно будет совершить диверсию в тюрьме? ножичком в спину нннааа охраннника))

и последний момент: на миссии убить мэра не порадовал такой момент, что когда махди тихонько ножами в толпе убивали МС или полицию, те кричали: АААА МЕНЯ С НОЖА УБИЛИ ) надо в правила может добавтить, что если тебя убивают, ты должен молчать сразу)) ну думаю вы меня поняли

ALF!
11.03.2009, 02:41
и например, если можно, но не нашли нож к примеру, можно будет совершить диверсию в тюрьме? ножичком в спину нннааа охраннника))
У меня, как у будущего "полицая", нет никакого желания обыскивать тебя в "труднодоступных местах". Да и у тебя, наверняка, тоже :crazy:

de_grim
11.03.2009, 04:41
может миротворцам ввести синие нарукавные повязки? и антураж, и практично.

Лис
11.03.2009, 06:57
и последний момент: на миссии убить мэра не порадовал такой момент, что когда махди тихонько ножами в толпе убивали МС или полицию, те кричали: АААА МЕНЯ С НОЖА УБИЛИ ) надо в правила может добавтить, что если тебя убивают, ты должен молчать сразу)) ну думаю вы меня поняли

Есть маклаудизм, есть вильгельмтелизм, а это зомбизм... Типа из последних сил.:crazy: Вообще, конечно не красивый ход.

Sniper
11.03.2009, 07:56
;7973']брачо,а если пленение и арест "принятых" арабов будет осуществляться реальными стяжками (с NSN?))))конечно не до маниакальности....но антуража прибавит......можем привезти N-ное кол-во

Однозначно НЕТ.

Son
11.03.2009, 07:59
и получается что перевеса у махди тут уже никакого нет.
Будет, не волнуйтесь :)
надо в правила может добавтить, что если тебя убивают, ты должен молчать сразу)) ну думаю вы меня поняли
Вообще я такого не видел, это очень не красиво по отношению к другим игрокам и касается не только конкретной игры но и в целом игры в страйкбол.

chesnok
11.03.2009, 08:47
АААА МЕНЯ С НОЖА УБИЛИ )
Этой фразой вы выдали себя сударь, рекомендую вам забить на страйкбол и продолжать играть в кс...

Максим
11.03.2009, 14:34
Этой фразой вы выдали себя сударь, рекомендую вам забить на страйкбол и продолжать играть в кс...

может ты не понял, или я чего то не понимаю, но кричали это убитые МС! причем тут мне на страйкбол забивать??

maxivirus
11.03.2009, 14:38
ну вообщето в прошлом году была тема, по вопросу: А не умирать ли молча?
Т.е. если тебя убивают - то ты молча достаешь повязку и уходишь...при таких криках - необходимо данных игроков отводить организаторам...т.к. если тебя грузять в бою и не дают убитому подняться это исче ладно, можно крикнуть АУТ, а в данной конкретной ситуации - это близко к нарушению правил...

Лис
11.03.2009, 15:32
а в данной конкретной ситуации - это близко к нарушению правил...
По мне так это и есть нарушение правил.

BinLSden
11.03.2009, 15:59
Молча нельзя, с прошлого ирака осталось много плохих впечатлений о тупом засыпании уже "убитых". Причем не слабыми тюнингами. "Герои", думаю, себя узнали? В полном обвесе жарко, а в неполном кровяные точки по рукам появляются.

А ножом из последних сил - это и есть читерство. На прошлом был один такой "ботаник". Его вели четыре солдата, а он их ножом пытался "из последних сил". Параноик в общем.

Сон, товарищь! Это замкнутый круг, чем больше правил - тем больше путаницы и тем больше правил:) К игре мозг может лопнуть. А лопнувший мозг, да еще на жаре, такооооое может выдать:):)


ЗЫ прошу прощения за офф, но "мастера ножа" уже реально подзадолбали.
В бою солдат применяет нож, только если проеб"л автомат, пистолет, саперную лопату, находится в чистом поле где нет ни камней, ни палок и нашел еще одного такого-же как он долбо"ба.

Diho
11.03.2009, 17:41
Помоему, это старый вопрос, который был давно закрыт. Трупы не разговаривают. Ну если только матом, когда опосля продолжают больно насаживать.

Карась
13.03.2009, 02:15
Промо-мобиль на Ирак

BinLSden
13.03.2009, 09:50
Помоему, это старый вопрос, который был давно закрыт. Трупы не разговаривают. Ну если только матом, когда опосля продолжают больно насаживать.
Старый вопрос, который был давно закрыт ГДЕ ?

В Липецке всегда с голосом. Это у Вас свои нюансы, я об этом ничего не знаю. :)

maxivirus
13.03.2009, 10:25
да, это обсуждение Воронежский страйкболистов... просто криком ты читерствуешь, давая понять сокомандникам что у них -1, а гдето рядом враг...

tauren
16.03.2009, 00:53
http://www.youtube.com/results?search_type=&search_query=discovery+kill+zone&aq=f

battle of Najaf амеры против махди

Shama
20.03.2009, 12:59
МБ просто бредовая идея, а МБ и можно как нить реализовать. Седлать 2 типа "журналюг".
1 Месные "арабы" - ну с ними как раз все ясно, ходят, бродят, снимают.
2 Иностранные СМИ - в вот тут мона и по интереснее сделать как нить. На пример:
Они смогут чувствовать себя в безопасности только на территории контролируемой Милицией и Миротворцами. А попав на территорию контролируемую сепаратистами рискуют попать в плен. А вот вам и интересные миссии для 2 ух сторон. К примеру, армия махди назначит выкуп N динариев, место встречи надо подготовить и прочее ( это парево со стороны армии Махди). А вот Миротворцам в свою очередь предстоит решить для себя, либо они платят и забирают "журналюг", либо пробуют отбить но тем самым рискуют жизнями заложников ( штраф при смерти заложников составит N x 2 динаров, так для затравки можно и по конкретней продумать это), а можно заплатить и завалить наглецов:snooks:

Или еще миссия для миротворцев и милиции сопроводить журналистов по блокадным территориям дабы весь мир увидел все ужасы войны с расстояния нескольких метров ( не бесплатно конечно )

З.Ы. Мб и бред, МБ сложно реализуемо. Но мое дело предложить:pioneer:

Leo
20.03.2009, 13:37
Shama, Имхо, бред полный. Пресса - априоре некомбатанты, а ты их хочешь участниками игры сделать.
К тому же пресса нужна, чтобы выполнять свою работу, а не просто так ходить.

Shama
20.03.2009, 19:35
Не кто и не говорил чтоб всех фотографов записывать в играющих, по желанию есессно ( ИМХО желающих много будет ).... роль обычной прессы могут выполнить и Месные "арабы" - ну с ними как раз все ясно, ходят, бродят, снимают.
А вот если вдруг кому захочется поучаствовать то Иностранные СМИ, и сами участия примут ( поиграют непосредственно ), и нам разнообразие мисиий.

maxivirus
20.03.2009, 19:40
мы замахаемся отделять тех кто хочет поиграть от тех кто не хочет....группа пресса сразу записывается в бессмертную массовку...

Лис
20.03.2009, 22:20
Shama, я с тобой!))))
Народ, не стреляющая состовляющая часть игры, настолько же реалистична, как арафатка на арабе...
Заложники, тех же самых полицейских, это реалии...

Первый из Д.Б.
21.03.2009, 12:12
мы замахаемся отделять тех кто хочет поиграть от тех кто не хочет....группа пресса сразу записывается в бессмертную массовку...

С чего вдруг вы записали их сразу речь же идет про игровых журналистов - а не комбатантов надо сразу помечать как некомбатантов. почему вдруг мирным жителям нельзя отыгрывать роль журналстов? а рельные жрналисты пусть в мирняке берут итрвью - нечего некомбатантам по полигону шататься

Lip
21.03.2009, 13:56
как вариант отличия игровая пресса или нет-наличие красной повязки. Есть повязка - некомбат, нету - игровой мирный житель.

Pride
27.03.2009, 14:54
Девушка с надписью BBS на прошлом ираке была, у меня была мысль неоформившаяся, я типа тугодум. Вот оформляю, можно забацать миссию, с западным журналистом (журналисткой), репортаж из зоны боевых действий. Дать в придачу оператора, микрофон, сообразить антураж. И типа для журналистов задание, взять интервью у бойцов каолиционных сил, снять репортаж с определенных миссий, смыться от охраны и взять интервью у иракцев. По снятым интервью и материалам, сообразить репортаж с заставкой BBS, и другими феньками на экране, типа Live и все такое. Думаю такой репортаж и съемки в условиях боя, когда журналистов могут пристрелить будет интересен. Кроме того сторона к примеру может получить задачу защищать журналистов между делом, а сторона Махди выкрасть их для записи заявления командующего Махди.
Вот какая то такая мысль. Если получилось бы мне кажется было бы прикольно.

ps дэвушка с надписью BBS, на прошлом ираке, мая.

de_grim
28.03.2009, 02:13
тоже предложу, в порядке бреда:
если у человека нет денег на выход из мертвяка в боёвку - то как вариант отходить часть времени мирным жителем, для массовки. ну там на рынке потусить, или ещё какой караван устроить. в общем поторговать харизмой.

Карась
28.03.2009, 12:23
Поддержу Прайда.
имхо, журналисты должны быть реальными участниками игрового процесса, а не просто некомбатантами с камерами.
Это добавит задач полиции и миротворцам - обеспечивать безопасность работы прессы.

Son
28.03.2009, 12:31
вы у "журналистов" спросили - готовы ли они получать по зубам ради вашей забавы?

BaK
28.03.2009, 12:32
Тоже поддержу насчёт игровой прессы, но думаю стоит делать прессу неубиваемой, а то как то негоже получить шальным шаром и потом час сидеть в мертвяке с фотоаппаратом, но чтобы их можно было брать в плен. А миссии по охране журналистов, или например спасательные операции по освобождению взятых в плен журналюг, только добавят атмосферности игре.

BaK
28.03.2009, 12:34
вы у "журналистов" спросили - готовы ли они получать по зубам ради вашей забавы?

Son, но ведь они и так лазиют по полигону, постоянно рискуя получить шаром по зубам...

Sniper
28.03.2009, 12:41
Son, но ведь они и так лазиют по полигону, постоянно рискуя получить шаром по зубам...

Получить шальным шаром.
Если они будут игровыми - то на них будет открыта охота.
т.е. в них смогут стрелять все - а они сами только прикрыватца фотоаппаратом :)

Shama
28.03.2009, 16:46
вы у "журналистов" спросили - готовы ли они получать по зубам ради вашей забавы?

Обязательно спросим. ИМХО желающих поучаствовать в игровом процессе будет достаточно.

Reaper
28.03.2009, 16:46
Дать махди в качесстве дополнительной возможности получания очков брать в плен журналистов и требовать выкупа, по рации например. Соответственно не арабским журналистам передвигаться только в присутствии полиции или мс.

BaK
28.03.2009, 19:50
Sniper, ну яж написал, сделать их неубиваемыми, чтоб и нам по ним стрелять не резон было...

Leo
28.03.2009, 20:58
Насколько я себе представляю, задача журналистаходить по полигону и фотографировать игровой процесс, а не передвигаться от кустика к кустику, чтобы не заметили, и уж тем более не сидеть где-то ждать выкупа.
Иначе качество и количество отснятого на игре материала будет нулевым.

К тем, кто предлагает сделать прессу игровыми фигурами - а вы сами готовы переодеться в костюм журналиста и обеспечивать игровой процесс?

Pride
28.03.2009, 21:25
Предлагаю

Сделать не всех журналистов игровыми, а только пару. Можно к примеру 1-2 журналиста от западных каналов, и 1-2 журналиста от арабских. Передвигаясь от кустика к кустику, конечно хороших кадров не сделаешь, но некоторые кадры которые получатся, возможно будут уникальными. Другой вопрос, съемки на камеру, во время боя, съемки на камеру могут быть очень даже. Вспомните съемки камер на шлемаках во время боя. Вот что то наподобие. Фотографии которые делаются со стороны конечно же тоже бесподобны, но игровой журналист может сделать съемку (так сказать) изза плеча. Нужно ли это, можно ли на это замкнуть миссию, найдутся ли те кто хочет быть журналистом? Я бы свободно мог попробовать себя в такой роли, но мне лично хочется воевать а не снимать.

Son
28.03.2009, 21:28
Сделать не всех журналистов игровыми, а только пару.
а как их отличить от неигровых с расстояния метров 10?

Jedi
28.03.2009, 21:34
а как их отличить от неигровых с расстояния метров 10?
по красным повязкам.

Son
28.03.2009, 21:47
а как отличать игрового убитого журналюгу от неигрового неубитого? медпомощь там, всякое такое... :)

Jedi
28.03.2009, 21:57
ну да, заморочено слишком.
и все же хотят хорошие фото с игры, если пол игры держать прессу под прицелом в подвале и фоток не будет :)

Pride
28.03.2009, 22:16
привет всем ,я та самая девушка BBC))) пишу с аккаунта Прайда(так как пока не успела зарегиниться).Опыт предыдущего "Ирака" навел вот на какие мысли:

1) не игровых операторов можно обозначать яркой повязкой какого-нибудь кислотно-ярко голубого(желтого),это будет понятно для всех и заметно ,будет привелегией только не игровой прессы(вариант подороже раздать жилетки такого цвета,как портной могу этот вопрос решить,желающие просто оплатят себестоимость жилета)
2)игровая пресса только в антуражной одежде ,убиваемые(красная повязка) ,обязательно "в теме" присходящего(дабы не было обид и непонимания)
3)игровые должны пройти акредитацию у организаторов (разрешение письменное с именем,ником,поручителем)Если игровой оператор нарушает правила или не хочет больше быть игровым ,орги забирают разрешение, таким образом на любой момент игры известно сколько журналистов участвуют непосредственно в игре.

Pride
29.03.2009, 13:21
опаять же перед игрой всей прессе раздать жилеты и в случае если журналист убит ,а тут самый разгар действа и в мертвяк идти ,значит потерять ценные динамичные сьемки,можно надеть жилет и продолжать как не игровой

maxivirus
29.03.2009, 14:32
опыт работы оператором на игре в момент боя....
получаешь нехило, а если исче и и гровым бушь.....то живым точно не уйдешь...плюс будут люди с неплохими камерами поавышать коэффициент разбиваемости которых тоже не айс...имхо - журналючи - не играбельны

ALF!
29.03.2009, 14:53
У вас еще мозг не начал сворачиваться от такого количества условностей?
Нет? А у ваших товарищей?

maxivirus
29.03.2009, 15:12
глава 15 стр. 179 приложение 2: .... таксь...щаз почитаю и скажу, сможем мы взять в заложники этого юнита или нет :)))

Sniper
29.03.2009, 15:17
глава 15 стр. 179 приложение 2
Приложение 7, пункт 15.3

Shama
29.03.2009, 19:26
а как отличать игрового убитого журналюгу от неигрового неубитого? медпомощь там, всякое такое...

Даеш всем журналюгам статус маклаудов:crazy:

tauren
01.04.2009, 00:41
а в отдельной миссии можно сделать?

Son
01.04.2009, 00:53
в отдельной будет.

Sigurd
03.05.2009, 22:34
мне конечно не участвовать- посему вякну.....
ну ничё не понятно... чем-то напоминает 26-е ГЛАВНОЕ ЗАЙТИ В ИГРУ- А ТАМ КАК ПОЛУЧИТСЯ

Йети
04.05.2009, 19:30
Ну, если бы я подготовился к прошлому митингу, думаю фрагов было бы больше. А так всего 3 (к сожалению, не было ножа). Мне всё понятно. Готовлюсь)))

Loki[ST-4]
05.05.2009, 00:38
всегда готовы на охрану VIP`а и вывод\отсечку(заточка команды)).

Anvil
05.05.2009, 00:43
Пистолеты не снаряжены.

Тут маленький, но скользкий момент. Можно ли будет разрешить задержание, если при проверке окажется, что пистолет без обоймы, но один шарик "в стволе". С фирменными спринговыми пистолетами такой фокус возможен точно (на счет остальных не знаю).

Son
05.05.2009, 00:45
думаю усилим охрану щитами и брониками

Son
05.05.2009, 00:48
Тут маленький, но скользкий момент. Можно ли будет разрешить задержание, если при проверке окажется, что пистолет без обоймы, но один шарик "в стволе". С фирменными спринговыми пистолетами такой фокус возможен точно (на счет остальных не знаю).
прикинем. один шарик не так уж и много + такие пистолеты все таки редкость у зарегенных команд. можно подойти радикально и запретить стрельбу без обойм, но не хотелось бы ибо не фулреал.