PDA

Просмотр полной версии : Бронежилеты и каски


Доцент
18.10.2010, 12:16
pon4ik, пропиши дополнительно по броникам. То есть минимальная площадь пластин и вес в целом.

pon4ik
18.10.2010, 13:50
pon4ik, пропиши дополнительно по броникам. То есть минимальная площадь пластин и вес в целом.

Хорошее замечание. Площадь бронепластин каждый выбирает под свой броник сам. По количеству как минимум 2, одна на грудь вторая на спину! Пластины либо промышленные реплики либо боевые или изготовленные кустарным методом но при одном условии, чтоб они желательно были выполнены из нескольких листов ленолеума или подобного материала (В итоге должно получится мало деформируемая пластина). Пенка и энергофлекс за пластины считаться не будет!!!!!!!

У многих игроков разгрузки позволяют установку бронепластин (имеют двойные стенки). Такие броники допускатся будут с учетом выше сказанного.

Доцент
18.10.2010, 16:32
pon4ik, вес пластин обязательно нужно учитывать. Как понимаешь сам - пластина 1го и 5го класса защиты - они разные по весу, но при этом они определяются как "бронезащита".
В здание меньше чем с 5м классом и соваться нефиг. Но боюсь вес пластин не удасться реализовать, используя промышленные реплики.
Думаю разумно будет взять на пробу такие пластины и набить их песком. После этого взвесить. И уже от этих данных "плясать" дальше.

Дед
18.10.2010, 21:20
Мужики, я вот читаю про защиту и охреневаю с вас! Ну какая не хер разница сколько слоев линолеума там (в бронике) будет. Какой класс защиты??? И зачем вообще туда что-либо засовывать? Броник он и есть броник. Он ведь и сам весит очень прилично (для нас, страйкболистов). Хотите реализма? Тогда одевайте каски не такие, как у всех, весом в 0,5 кг, а такую, как у Егеря весом в 5 кг, вставляйте бронепластины весом от 6 до 15 кг! Вот тогда будете настоящими парнями! А увеличить линолеумом на 0,5 кг вес бронежилета, который пустой весит килограмма 4... По моему - это детский БРЕД! Давайте заставим тех, у кого есть каски утяжелить их. Ну хотя бы пластилином...Они ведь не соответствуют 5 классу защиты.

Пятый
18.10.2010, 21:33
А может вместо линолиума ламинат или паркет?Хотите бронь вставляйте железяки!

Доцент
18.10.2010, 21:35
Пятый, Иди учи мат.часть - из чего бронежилеты делают.

Дед
18.10.2010, 21:36
Думаю разумно будет взять на пробу такие пластины и набить их песком. После этого взвесить. И уже от этих данных "плясать" дальше.


Думаю разумней будет сделать то же самое с твоей каской для большего сответствия!
Шею качать у нас никто не хочет, а вот ноги и спину - пожалуйста!
РЕБЯТА, МЫ НЕ НА ВОЙНЕ, И НЕ ГОТОВИМСЯ К НЕЙ!!!

Доцент
18.10.2010, 21:39
Дед, у меня каска вообще-то и весит как боевая. MICH 2000 которая.
А Маска-4 так вообще боевая.

РЕБЯТА, МЫ НЕ НА ВОЙНЕ, И НЕ ГОТОВИМСЯ К НЕЙ!!!
Никто же тебя палками не гонит на эту игру. Это так - для таких отморозков-мазохистов, как мы с Егерем :)

Дед
18.10.2010, 21:43
А КЛАСС ЗАЩИТЫ У НЕЕ КАКОЙ? можно в здания входить или нет?
Это я Мертвому!

Доцент
18.10.2010, 21:44
минут 5 и он "зажмурился". Вполне достаточно... Типа кровью истёк, или от болевого шока

Дед, 1 класс. В здание можно входить и без каски. Но рискуешь словить непокрытой головой всё, что только можно.
1 класс защиты - это типа от пистолета.
От автомата, по-моему, вообще ни одна каска не спасёт.

Егерь
18.10.2010, 22:05
Давайте сильно по весу не загонятся. Взять за основу толщину пластин предлагаемых GreenWarrior и с них лепить себе. Спины не железные - позвонки имеют свойство сжиматься. Шлема тоже не обязательно тяжелые. Шейные позвонки берегите. Главное правильный подход.

Frost
18.10.2010, 22:06
настало время обсудить, что считать страйкбольным бронежилетом и что считать страйкбольной каской.

Дед
18.10.2010, 22:06
ЭТО ЖЕ ИГРА!
Поэтому предлагаю следующее:
Есть каска (любая) - меньше времени сидишь в мертвяке
Есть броник (любой) - сидишь еще меньше
И не важно постелил ты в нем линолеум или нет!

Если цель линолеума увеличить вес до веса реального, или хотя бы к нему приблизиться, то предлагаю увеличивать и вес касок до веса реальных засыпкой песка или наклейкой пластилина, чтобы владельцам только бронежилетов без пластин не было обидно.

Frost
18.10.2010, 22:08
по мне, так то, что имеет бронепластины спереди и сзади является бронежилетом. Бронепластины должны иметь размеры и жесткость, как у реального бронника. с весом я думаю заморачиваться не стоит.

Доцент
18.10.2010, 22:08
что считать страйкбольным бронежилетом
ИМХО - это всё, что имеет хотя бы переднюю и заднюю панели. Боковые не в счёт. Их почти никто не ставит.
Вес пластин от 1.5 кг штука.

что считать страйкбольной каской
Всё, что есть airsort replica и выше (то есть оригинал).

Дед
18.10.2010, 22:09
Давайте сильно по весу не загонятся. Взять за основу толщину пластин предлагаемых GreenWarrior и с них лепить себе. Спины не железные - позвонки имеют свойство сжиматься. Шлема тоже не обязательно тяжелые. Шейные позвонки берегите. Главное правильный подход.

+1 Абсолютно правильный подход!

Frost
18.10.2010, 22:10
Есть броник (любой) - сидишь еще меньше
И не важно постелил ты в нем линолеум или нет!
тут есть одна проблема, что делать с читерами, которые будут носить пустые чехлы от бронежилетов? тоесть банально одевать одну внешнюю тряпочку от бронника?

Дед
18.10.2010, 22:17
тогда одно условие. броник должен быть жестким
Это ж не мил сим!
У нас и так от треньки к треньке людей меньше и меньше!

Доцент
18.10.2010, 22:23
В общем надо идти к Грину и прихватизировать пластину для опытов.
Эксперементировать с набивкой и весом. И постепенно вывести "точку отсчёта" по поводу веса пластины.
Загоняться под реальный вес не думаю, что имеет смысл. По крайней мере не сразу, и не сейчас.

Егерь
18.10.2010, 22:28
Пластины должны напоминать настоящие. Шлема внешне похожи на настоящие. Пендосовские, рашевские и прочее.

Доцент
18.10.2010, 22:38
Тут ещё вот такой вопрос...
Кто какие бронежилеты в командах использует?
У нас в основном все или CIRAS, или RRV со спиной (хотя это называется плейткэриер).

А у остальных как с этим?

PS Это чтобы примерно в одинаковую весовую категорию вывести броники.

Дед
18.10.2010, 22:39
Тут ещё вот такой вопрос...
Кто какие бронежилеты в командах использует?
У нас в основном все или CIRAS, или RRV со спиной (хотя это называется плейткэриер).

А у остальных как с этим?

PS Это чтобы примерно в одинаковую весовую категорию вывести броники.

А как их взвешивать? Пустые, или с боекомплектом?

Duke
18.10.2010, 23:17
тут есть одна проблема, что делать с читерами, которые будут носить пустые чехлы от бронежилетов? тоесть банально одевать одну внешнюю тряпочку от бронника?
Нет пластины - за броник не засчитывать.

И чо делать владельцам RRV которая без спины?
Например он ваще не запарился, входить ему в здания или нет http://img-fotki.yandex.ru/get/3/tanten16.0/0_11454_a10a9806_XL
Не страдайте фигней, бронепластиной считаеца либо реплика пластины, либо оригинальная бронеплита, так же и с касками.
Насколько соответствует вес наших разгрузов весу реальных?
Вес считать с боекомплектом, смысл пустые взвешивать???

Доцент
18.10.2010, 23:48
Дед, пустые

И чо делать владельцам RRV которая без спины?
курить...
Или одевать поверх броника.

Duke
19.10.2010, 00:39
по мне, так то, что имеет бронепластины спереди и сзади является бронежилетом. Бронепластины должны иметь размеры и жесткость, как у реального бронника. с весом я думаю заморачиваться не стоит.
Отделение под пластину есть? Есть. Пластина есть? Есть. Почему RRV не является бронежилетом? Если не хотите что бы вас застрелили в спину, не подставляйте ее врагу))

Егерь
19.10.2010, 00:54
Чего вы по весу загоняетесь. для информации вес бронежилета считается без б/к

Доцент
19.10.2010, 01:01
Duke, ты ещё забыл сказать, что каску носить не надо. Типа нечего голову подставлять под пули.

RRV без спины - не броник.

Duke
19.10.2010, 01:54
Дэдман, нам каски неположено.
Врн уже решили что:Бронежилетом считается только бронежилет, имеющий аналог в реале, при этом разрешается заменять:
- кевларовые вставки, "пенкой" аналогичной по толщине, и форме.
- стальные, титановые, керамические и прочие броне пластины - аналогичными по жесткости и размерам репликами из других материалов (пластик, оргстекло, и т.д.).
Бронежилет должен быть укомплектован бронепластинами также как и реальный прототип в полном объеме.
Если реконы юзают РРВ без спины, то есть вместо броника, как ты со своим калашом с яйцами заменяешь пулемет, так и тут.
Ск Врн http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=67531&postcount=4
Я просто непойму смысла выдумывать кучу разных классификаций бронежилетов..
Даже тут, вполне грамотные люди как мне кажетсяhttp://frontkit.spb.ru/newssgl.php?menu1=3&menu2=0&item=25 пишут что:
Фактически образцы СИБ, представляют собой платформы, площадь которых минимально достаточна для размещения одной или нескольких противопульных бронепанелей и необходимых элементов боевой экипировки (боеприпасы, элементы системы жизнеобеспечения и т.п.).

MGW
19.10.2010, 02:05
Считаю, большую часть выше сказанного пустым трёпом по причине того, что каждый пытается отстоять сугубо свои эротические фантазии, ни каким боком не относящиеся к сути темы. Бронежилетом по сути можно считать что угодно (в жизни) что может остановить пулю и то что можно носить на себе, но так как мы обсуждаем страйк нужно просто прийти к консенсусу понятия БРОНЕЖЕЛЕТ. Моё мнение такое : по весу загонятся нет смысла по ряду причин ( у каждого своё здоровье, у каждого свои финансовые возможности, и тд и тп….. и с нами играют девчонки которых сильно нагружать не стоит). Суть бронника в страйке создать максимально похожее чувство дискомфорта аналогичное натуральному, а нагружать его весом или нет дело сугубо личное. По шлемам, аналогично: Реплика на 100% играбельна на равнее с настоящим шлемом по выше сказанным причинам. Так же носить или нет на спине пластину дело сугубо личное так как модификаций бронников миллион и маленькая тележка (ну уж если попали в спину то тут уж гоплык). И по вопросу массовости: страйк это не культурно массовое мероприятие, ни кто на не го силой не тянет, и привлекать в него народ в ущерб качеству игроков не стоит. Кто действительно хочет заниматься тот пускай и приходит, а не тот кому нехер делать и надо убить просто время.

MGW
19.10.2010, 02:06
Это чисто моё мнение!!!

Доцент
19.10.2010, 02:20
Duke, раз не положено, то cчитай вопрос и исчерпан в вашем случае. Не носите броников, не носите касок.

Насколько я помню - у USMC есть 2 типа снаряжения. Гринсайд (как у вас) и блэксайд (в касках и в брониках). 2 типа снаряжения характерны для всей USMC вроде как. Так-что это не значит, что вам не положены броники и каски - у вас их просто нет. :)

Тут помню фото ещё было где-то... А вот оно. Это ваш развед бат. Странные у них кепки и Родезии без спины. Не находишь? Да и под разгрузом что-то притаилось.
http://s53.radikal.ru/i140/1010/f7/127f7e0bf38c.jpg

Да и это вот...
http://s49.radikal.ru/i124/1010/e4/a28cbdfd1a4b.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/1010/14/069978e9e3e3.jpg

В общем сами думайте.

Врн уже решили
это в Врн...
как решится в Белгороде решится в будущем. Может будет так же, а может и по-своему.

Бронежилетом считается только бронежилет
Укажи где-нить случаи использования Родезии без спины с пластинами.
Со спиной их много, а вот без неё что-то не припоминаю.

Даже тут, вполне грамонтные люди как мне кажетсяhttp://frontkit.spb.ru/newssgl.php?m...enu2=0&item=25 пишут
Эту статью писал один мой хороший знакомый. Могу по этому поводу у него ещё проконсультироваться, если хочешь.
Кстати статья писалась так, чтобы подвести читателя к той мысли, которая воплощена в описываемой в конце статьи продукции фирмы.

Red_Bo
19.10.2010, 10:02
достаточного класса бронезащиты недостаточно у rrv , так как должен быть кевларовый наполнитель от осколков, который в rrv сувать тупо некуда, поэтому используется PACA, куда он пхается на раз два.

розведко иной раз не гнушается подобающим классом защиты и носит PACA даже под ciras

ХохоЛ
19.10.2010, 10:08
С весом броников загон нереальный. Ну тогда давайте поступим по аналогии: вес гороховой гренки должен либо соответствовать либо немного отличаться от веса реального прототипа; механа с шарами должна вестить как боевой магазин с патронами и т.д. и т.п. Если есть желание, то желающий может в рюкзак на спине засунуть пару блинов от штанги, шоб жизнь мёдом не казалась.

Пух
19.10.2010, 10:24
брррр извечный спор, моделистов и прочих,у кого длиннее,толще и т.д. на СК думаю обсудим вопрос по поводу броников, что считать таковыми и какой наполнитель катит, а какой нет))))

Доцент
19.10.2010, 10:37
3 кило (по 1.5 кг на пластину) думаю оптимально.
настоящая одна весит в среднем 2.5 кило. Так-что всё ещё очень уж по-божески.

Дед
19.10.2010, 11:46
3 кило (по 1.5 кг на пластину) думаю оптимально.
настоящая одна весит в среднем 2.5 кило. Так-что всё ещё очень уж по-божески.

Застрелите Мертвого!

Сэм, полностью разделяю твою точку зрения. Взвешивать броник - это полный загон! Так можно далеко уйти, вплоть до взвешивания приводов.

Дед
19.10.2010, 11:50
И по вопросу массовости: страйк это не культурно массовое мероприятие, ни кто на не го силой не тянет, и привлекать в него народ в ущерб качеству игроков не стоит. Кто действительно хочет заниматься тот пускай и приходит, а не тот кому нехер делать и надо убить просто время.

Интересно, про кого это ты?

Дед
19.10.2010, 12:00
Суть бронника в страйке создать максимально похожее чувство дискомфорта аналогичное натуральному, а нагружать его весом или нет дело сугубо личное. По шлемам, аналогично: Реплика на 100% играбельна на равнее с настоящим шлемом по выше сказанным причинам.

Вот и я о том же! Причем большинство того же мнения.
Я вообще предлагаю проголосовать этот вопрос. Играть ведь всем, а не только командирам.
Надо только правильно все вышесказанное сформулировать и предложить несколько вариантов.

ХохоЛ
19.10.2010, 12:33
У меня ни каски ни броника, и пока приобретаь, шить не собираюсь. Поеду играть в чем есть. Болше одного раза один хрен не завалят, а те кто будет в брониках и касках думаю тож особо не поживут. Ибо добивание, дорезание и т.д. будет делаться при любом удобном случае.

ХохоЛ
19.10.2010, 12:34
Застрелите Мертвого!

Сэм, полностью разделяю твою точку зрения. Взвешивать броник - это полный загон! Так можно далеко уйти, вплоть до взвешивания приводов.

А там и рукой подать до боевого оружия и жмуриков на треньках.

Пух
19.10.2010, 12:55
У меня ни каски ни броника, и пока приобретаь, шить не собираюсь. Поеду играть в чем есть. Болше одного раза один хрен не завалят, а те кто будет в брониках и касках думаю тож особо не поживут. Ибо добивание, дорезание и т.д. будет делаться при любом удобном случае.
__________________
+100500 контрольная очередь в шею обеспечена многим )))))

Пятый
19.10.2010, 16:19
А можно в рулон линолиума завернутся и стать безсмертным ))))

Duke
19.10.2010, 19:58
[QUOTE=Deadman;85850]Duke, раз не положено, то cчитай вопрос и исчерпан в вашем случае. Не носите броников, не носите касок.

Насколько я помню - у USMC есть 2 типа снаряжения. Гринсайд (как у вас) и блэксайд (в касках и в брониках). 2 типа снаряжения характерны для всей USMC вроде как. Так-что это не значит, что вам не положены броники и каски - у вас их просто нет. :)

Тут помню фото ещё было где-то... А вот оно. Это ваш развед бат. Странные у них кепки и Родезии без спины. Не находишь? Да и под разгрузом что-то притаилось.
http://s53.radikal.ru/i140/1010/f7/127f7e0bf38c.jpg

Про неположено я имелл ввиду кацки, а как раз вместо броников юзают RRV, и как раз на грин сайд.
Про пикрелэйтед бравых хлопцев, где написано что они наши, если наши, почему в дезерте и кацках?? Ненадо гнать.
Про родезию без спины: носят на ура, вместо спины рюкз с пластиной в соответствующем отделении под нее.

Duke
19.10.2010, 20:25
В ррв ставятся пластины ESAPI, выдерживающие 3 попадания 30.06 А то, что тут некоторые гордо называют бронежилетом просто тряпка...
И это не я придумал.
Upd.
Если кто не в теме, реконы Не таскают на грин сайд OTV и кацки именно по причине того что тяжело и жарко в рейде во всем этом, теряецца мобильность, вместо этого таскают RRV, на случай случайных столкновения с противником. Скажите Реконам что они неправы, вместе посмеемся.

Доцент
19.10.2010, 21:30
Duke, гринсайд - это когда встреча с противником маловероятна, или бой будет на дальних расстояниях. Так?
Но позвольте - вы гулять на игру едете или воевать? :)
Тут чисто по смыслу получается, что блэксайд.

Вообще собственно чего спорить - если не положено, то и не носите. Это ваше дело. Есть игры, где за броник и каску дают меньшую отсидку в мертвяке. Вы сами себя лишаете этого.
Но тогда что делать, если по условию игры будет обязательно наличие бронежилета (спина и перед) и каски? Тогда вы и игры себя лишите.

PS Спросил тут у знакомого реконструктора. На ваш 2006 год 2 рекон бат снабжался цирасами и митч 2000. Плюс флайсьют.

Егерь
19.10.2010, 21:53
Парни, не загоняйтесь. Если есть в реале прототипы каски и броника, которые использует игрок. В бронике пластины по форме (не по весу) как в реальном бронике, значит по средствам бронезащиты - зачет. А на нет и суда нет. Кто хочет бегать в реальном бронике и каске, пусть бегает - думаю ни кто не будет возражать.

Егерь
19.10.2010, 21:56
Думаю крышка дорожного люка, не проканает за броник :)

Duke
19.10.2010, 22:21
Duke, гринсайд - это когда встреча с противником маловероятна, или бой будет на дальних расстояниях. Так?
Но позвольте - вы гулять на игру едете или воевать? :)
Тут чисто по смыслу получается, что блэксайд.

Вообще собственно чего спорить - если не положено, то и не носите. Это ваше дело. Есть игры, где за броник и каску дают меньшую отсидку в мертвяке. Вы сами себя лишаете этого.
Но тогда что делать, если по условию игры будет обязательно наличие бронежилета (спина и перед) и каски? Тогда вы и игры себя лишите.

PS Спросил тут у знакомого реконструктора. На ваш 2006 год 2 рекон бат снабжался цирасами и митч 2000. Плюс флайсьют.

Дэдман, прасти канешна, но ты тупишь жоско.
Есть моделируемое подразделение, есть снаряга, которую юзает это подразделение, на грин сайд это RRV, никаких Ciras c OTV и Mich.
Где прописано ношение RRV со спиной?
Если по условиям игры будет обязательно ношение кацки и броника, туда приедет человек 50 максимум, если брать регионы.

Пятый
19.10.2010, 22:54
Егерь если ты с крышкой от люка бегать будешь у меня в тебя выстрелить рука не поднимется!Ты же нинзя-черепашкой станешь )))

Егерь
19.10.2010, 23:02
Пятый. Юмор понял. Я против утяжеления брони.

Доцент
19.10.2010, 23:15
Если по условиям игры будет обязательно ношение кацки и броника, туда приедет человек 50 максимум, если брать регионы.
Зато какая игра будет :)

Один фиг RRV без спины броником никто не признает. Так-что не парься.

Есть моделируемое подразделение, есть снаряга, которую юзает это подразделение, на грин сайд это RRV, никаких Ciras c OTV и Mich.
Ты говоришь вам броники не положены. Оказывается всё у моделируемого вами подразделения есть. Просто вы не хотите заморачиваться этим. Так и скажи.
В то же здание ты по грин сайду полезешь?

ШАХ
19.10.2010, 23:21
А если RRV + крышка :crazy:????????????????

Frost
19.10.2010, 23:21
по мне, так бронник это то, что закрывает большую сторону туловища спереди и сзади.
если родезию без спины прировняем к броннику, то тогда можно к броннику приравнивать и чест риг с вставленными бронепластинами:
http://shop.militarist.com.ua/product/9863

KURT
19.10.2010, 23:31
так интересно за вами наблюдать )))))))) может харош про пиндосовские броники о РОССИЙСКИХ раскажете! а?
я например приобрел бы, но не совсем информирован о всем разнообразии средств защиты!

Доцент
19.10.2010, 23:32
Frost, вот для того и надо определить раз и навсегда параметры броников.
тут 2 варианта:
- площадь защиты - спина и грудь.
- вес защиты. Тогда можно только перед.

Поясняю.
В первом вариане вес не обязателен. Будет считаться только площадь защиты.
Во втором случае у защиты должен быть минимальный вес. Это как раз для этих чест ригов с карманом. То есть суй туда дополнительно 2.5-3 (вес броника) кг пластину и вперёд...

Суть обоих вариантов - уравнять бронежилеты разных видов под одну гребёнку. Чтобы не вышло, что Петя с одной пластиной ( или весом меньше 1.5 кг), получился равнозначный Васе с его 2 пластинами (по 1.5 кг каждая).

KURT, а тут вообще-то про все броники.

Пух
19.10.2010, 23:37
У кого толще и длиннее. вечны спорт тру и остальных ))))) помойму бред. в правилах все написано не стоит изобретать велосипед

Егерь
19.10.2010, 23:49
9. ДОПОЛНЕНИЯ
9.1. Организатор(ы) игры имеет право вносить дополнения в правила страйкбола при организации своей игры, если эти дополнительные условия не идут вразрез со смыслом правил Страйкбола и с законом страны, на чьей территории проводится игра. При этом организатор(ы) обязан оповестить потенциальных участников об изменениях.

Вот пончик и пытается внести свежй ветер.

Доцент
19.10.2010, 23:52
Пух, насчёт броников в правилах ничего у нас нет

KURT
19.10.2010, 23:55
Deadman но с ума сходить тоже не стоит ! какие то тут сумашедшие рамки создавать.

KURT
19.10.2010, 23:58
0

Доцент
19.10.2010, 23:59
KURT, с чего это они сумашедшие?
Вроде всё ясно как дважды два...

Или площадь защиты... Или вес пластин.

А то, сколько каждый таскает на себе магазинов и какеие автоматы - это уже дело личное.
Ты вот по-здоровей меня будешь, а на легке гонзаешь... Ничего же тебе не говорю.

Red_Bo
20.10.2010, 00:01
лишних бронепластин не бывает©

да, каска и броник это тяжело, не носите. неоправданно и глупо, ок.

KURT
20.10.2010, 00:03
сделайте голосовалку!!!!!)))))

Ratimir
20.10.2010, 00:08
Может еще про классы защиты поговорить ?
Курт, вот ссылка на страйкбольную реплику российских броников:
http://frontkit.spb.ru/index.php?menu1=1&menu2=37

Доцент
20.10.2010, 00:12
Ratimir, Тут бы разобраться хоть с тем, что считать броником, чтобы на игре человеку в нём бонус выдать.

Техинком делает массо-габаритные пластины.

вляется массово-габаритным макетом грудной керамико-композитной бронепанели "Гранит-4". Не является средством индивидуальной бронезащиты.

БАЛЛИСТИЧЕСКОЙ ЗАЩИТОЙ НЕ ОБЛАДАЕТ!

• Повторяет внешний облик и имеет массу, аналогичную грудной бронепанели "Гранит-4" 2-го размера.
• Может размещаться в кармане грудной секции макета бронежилета 6Б13.
• Обеспечивает противоударную защиту и может использоваться как элемент снаряжения при проведении военно-тактических игр (пейнтбол, страйкбол).

Габаритные размеры, мм: 338х290
Площадь, дм2: 8,94
Масса, кг: 3,68
И это только перед.

БАБАЙКА
20.10.2010, 00:14
Джонни где напалм?:)

Ratimir
20.10.2010, 00:18
Мое мнение таково: чтобы не порождать всякие холивары сделать следущее:

1.Считать бронежилетом тот модуль (неважно, будет ли это RRV ORV и т.д.), в котором будут спереди и сзади ДВЕ пластины.
2.Вес пластин, например, не менее 2 кг каждая. Итого уже + 4кг к весу :). Материал пластин - любой, лишь бы вес был.
3.Внешне, бронежилет должен напоминать современный бронежилет и его модификации, плейткэрриер, ли, честриг с пластинами, просто армейский броник. Чтобы не было гобулизма, аля-разгрузка, а под ней кусочек 2мм стальной пластины - и владелец бы кричал что это титановый броник.

Доцент
20.10.2010, 00:24
Ratimir, примерно такую же позицию и я отстаивал в начале топика.

Кому здоровье/желание/возможности не позволяют - не носят пластины. Броник им не засчитывается. Следовательно никаких бонусов.

Кому нравится испытывать нагрузки в обмен на меньшее время мертвяка - тот будет и 5 кило таскать... И не жаловаться.

Ratimir
20.10.2010, 00:31
Ratimir, примерно такую же позицию и я отстаивал в начале топика.

Кому здоровье/желание/возможности не позволяют - не носят пластины. Броник им не засчитывается. Следовательно никаких бонусов.

Кому нравится испытывать нагрузки в обмен на меньшее время мертвяка - тот будет и 5 кило таскать... И не жаловаться.

Кстати про нагрузки, реконструкторы средневековья, носят кольчуги/бригантины/кирасы не менее 8 кг каждая, это не считая стеганки(1.5-3кг) и шлема (3-6 кг). Плюс щит, меч, поножи и наручи. На круг выходит около 25-45 кг. При этом они умудряются во всем этом биться на бугуртах, ходить в военные походы на дальность, плавать на лодьях и брать крепости(игровые,но все же).
В страйке есть люди, пришедшие из исторического фехтования, они подтвердят мои слова. По личному опыту знаю что это все очень тяжело, но потом привыкаешь....
Было бы желание :)

Пух
20.10.2010, 00:32
Пух, насчёт броников в правилах ничего у нас нет
я на ближайшем СК подниму вопрос и я думаю, мы утвердим все формы размеры и т.д и т.п по броникам,дабы таких траблов не возникало, но тема действительно интересна, по постам в ней становится ясно, что желает комьюнити

Доцент
20.10.2010, 00:32
Ratimir, подтверждаю (насчёт доспехов).

Доцент
20.10.2010, 00:34
Пух, голосовалку надо будет сделать чуть позже.
Выбрать какой-то один вариант классификации - вес или площадь. А то и то и другое...

Учесть мнения большинства и уже исходя из этого принимать решение и утверждать параметры.

Пух
20.10.2010, 00:35
Deadman, впереди зима период форумных обсуждений и "законотворчества"

Доцент
20.10.2010, 00:37
Пух, это я к тому, что решаться не на ближайшем собрании будет. Торопиться некуда.

KURT
20.10.2010, 01:15
куда нах решения принимать, два человека потерли между собой, а мнение остальных!

pon4ik
20.10.2010, 01:31
Дедмен сейчас склеил два куска толстого ленолеума по площади равные нужному мне бронелиста и получил 1.2 кг, намерен приклеить третий и получить >2 кг. Я думаю вполне достаточно учитывая что это страйкбол а не реальная война.

Доцент
20.10.2010, 01:44
pon4ik, вполне.

Доцент
20.10.2010, 01:45
KURT, а остальным видимо это не интересно. Видимо броники и каски не будут носить.
Кому надо - заинтересованность проявит.

M.Winterman
20.10.2010, 01:47
Вес пластин, например, не менее 2 кг каждая.

SAPI:
Extra Small - 1.27 kg
Small - 1.59 kg
Medium - 1.82 kg
Large - 2.09 kg
Extra Large 2.40 kg

ESAPI потяжелее будет, но и SAPI хватит, так что 2 кг -многовато. Полтора в самый раз.

ЗЫ.
Кто желает лазить по зданиям- купит каску для защиты. Тот кто моделирует- купит к каске броник для аутентичности.

Если каска практическое применение имеет в страйкболе, то броник- чистый антураж.

Я бы принял за элемент доп. защиты те системы, в которых предусмотрено использование бронепластин, и куда оригиналы или реплики таковых (по площади и(или) весу) вставлены. Разгрузочная система именно бронежилетом являться не может, как со спиной так и без спины. Потому что это разгрузочная система, а не бронежилет. Привет КЭП :) Так что RRVest курит целиком тогда уж.

А кому что носить, и куда с этим всем соваться, уже дело личное игроков, команд и... и ВСЁ :)

Дед
20.10.2010, 11:30
В страйке есть люди, пришедшие из исторического фехтования, они подтвердят мои слова. По личному опыту знаю что это все очень тяжело, но потом привыкаешь....
Было бы желание :)

???????????????????????????
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я в шоке

Дед
20.10.2010, 11:34
Если каска практическое применение имеет в страйкболе, то броник- чистый антураж.

Я бы принял за элемент доп. защиты те системы, в которых предусмотрено использование бронепластин, и куда оригиналы или реплики таковых (по площади и(или) весу) вставлены. Разгрузочная система именно бронежилетом являться не может, как со спиной так и без спины. Потому что это разгрузочная система, а не бронежилет.
А кому что носить, и куда с этим всем соваться, уже дело личное игроков, команд и... и ВСЁ :)

+1

ХохоЛ
20.10.2010, 12:00
Она как надо свое тельце защищать. Новейшие разработки молдованских оборонщиков.

Дед
20.10.2010, 12:02
Она как надо свое тельце защищать. Новейшие разработки молдованских оборонщиков.

Отличный наряд для Ратика!!! Жаль только плыть он в нем не сможет, и лошадь его не выдержит, умрет со смеху!

Ratimir
20.10.2010, 15:19
Отличный наряд для Ратика!!! Жаль только плыть он в нем не сможет, и лошадь его не выдержит, умрет со смеху!

Спасибо, ДЕД, у меня своих КДВ достаточно, обойдусь.

А лошадь кстати, меня с доспехом нормально выдерживала, так что это ты зря.... Видать не знаешь о чем говоришь :)

БАБАЙКА
20.10.2010, 16:32
Страница за страницей меряются пиписьками :) Что стоит собраться внутри команды и перетереть этот вопрос :) дальше выложить мнение команды и уже из мнений команды делать тот или иной выбор, а потом на СК вопрос поставить и проголосовать?:) Получается СК ничего не решает, командиры команд тоже, члены команд обливаются грязью и всем весело. Здравствуй бардак :) Вес, размеры и антураж это хорошо, но крайности тоже к добру не приводят

Доцент
20.10.2010, 16:58
БАБАЙКА, потому-что в любой команде многие не хотят вообще обременять себя лишними, на их взгляд, покупками.
А при слове "каска" или "броник" у них начинается мандраж. Это же такие ненужные вещи!

Потому соответственно и следует учитывать мнение только заинтересованных в том, чтобы получить соответствующие привилегии на игре за ношение каски и броника.

Пока-что всё сходится к тому, чтобы в броник были вставлены имитационные плиты.
Типа этой http://shop.militarist.com.ua/product/11299 Купить не сложно, стоит не дорого.
Без наполнителя для веса. Главное чтобы они были жёсткие.

PS У нас в команде я всегда поощарял желание приобрести каску или броник.

Пух
20.10.2010, 17:04
Страница за страницей меряются пиписьками Что стоит собраться внутри команды и перетереть этот вопрос дальше выложить мнение команды и уже из мнений команды делать тот или иной выбор, а потом на СК вопрос поставить и проголосовать? Получается СК ничего не решает, командиры команд тоже, члены команд обливаются грязью и всем весело. Здравствуй бардак Вес, размеры и антураж это хорошо, но крайности тоже к добру не приводят
зима,период говнометания)))))

Клетчатый
20.10.2010, 17:06
Привеееет!!! =)
Мертвец, но ведь они правы, броник и каска в условиях страйка, абсолютно ненужные вещи!!! =) Каска с большой натяжкой еще катит, как средство защиты башки, но броник??? =)

Пятый
20.10.2010, 18:51
Клетчатый думаю выражу общее мнение попросив тебя не совать свой нос туда куда собака не сунет свою пипиську!Бо и без тебя хватает умников!

Дед
20.10.2010, 20:12
Ратик, не обижайся. Хотел разрядить обстановку.:)

Но ты ж сам ЭТО написал:

"Кстати про нагрузки, реконструкторы средневековья, носят кольчуги/бригантины/кирасы не менее 8 кг каждая, это не считая стеганки(1.5-3кг) и шлема (3-6 кг). Плюс щит, меч, поножи и наручи. На круг выходит около 25-45 кг. При этом они умудряются во всем этом биться на бугуртах, ходить в военные походы на дальность, плавать на лодьях и брать крепости(игровые,но все же).
В страйке есть люди, пришедшие из исторического фехтования, они подтвердят мои слова. По личному опыту знаю что это все очень тяжело, но потом привыкаешь...."


На такое даже Мертвый не сподобился!

Клетчатый
20.10.2010, 20:46
Пяяятый!!! Фи, как не культурно!!! Сравнивать тему со своим участием, с местом - "Куда даже собака не засунет свою пипиську." (с) Ффффу!!! =)

Как можно запретить мне дискутировать с умными людьми??? Ну, пожалуй, только тебя из умных я вычеркиваю. =)))

Как только вы введете понятие, "что является броником", так сразу их перестанут носить. =)

Frost
20.10.2010, 22:39
Страница за страницей меряются пиписьками :) Что стоит собраться внутри команды и перетереть этот вопрос :) дальше выложить мнение команды и уже из мнений команды делать тот или иной выбор, а потом на СК вопрос поставить и проголосовать?:) Получается СК ничего не решает, командиры команд тоже, члены команд обливаются грязью и всем весело. Здравствуй бардак :) Вес, размеры и антураж это хорошо, но крайности тоже к добру не приводят
Бабайка, все гораздо проще. Командир команды, общаясь со своей командой, выясняет позицию своей уоманды по этому вопросу. А потом на СК отстаивает позицию своей команды.

грубо говоря, если есть желание поднять на СК какойто вопрос, или узнать\изменить позицию своей команды по какомуто вопросу, то это нужно делать через командира своей команды.


Как только вы введете понятие, "что является броником", так сразу их перестанут носить. =)

как по мне, так это выбор каждого страйкболиста, хочет - носит реплику каски, хочет - носит тяжелую настаящую. просто выбор должен быть.

Дед
20.10.2010, 23:33
Бабайка, все гораздо проще. Командир команды, общаясь со своей командой, выясняет позицию своей уоманды по этому вопросу. А потом на СК отстаивает позицию своей команды.


Фрост, твои слова, да Богу б в уши!

Егерь
21.10.2010, 00:29
Парни если есть желание принесу на одну из оставщихся тренек броник шестого класса защиты, держит пулю пулемета. посмотрите что это такое в живую. наденете, побегаете, если захотите после примерки. живой шлем, не самый тяжелый, но не уступающий в классе защиты тяжелым, видели.

БАБАЙКА
21.10.2010, 09:00
Мммм.. мне было бы интересно что такое броник 6 класса защиты

ХохоЛ
21.10.2010, 10:25
Егерь, тащи. Смастерим РОБОКОПА неубиенного. Будет у нас щитовой без щита.

Yugoriya
21.10.2010, 23:50
ну раз вы хотите РЕАЛИЗМА, то давайте перед вступлением в ряды Страйкболистов будем отправлять народ на медкомиссию, т.к. все "обмундирование" которое вы описали выше + весь боекомплект будет порядка 10-15 кг, вес не маленький, учитывая нагрузки.... неизвестно как организм "отреагирует" на такие нагрузки!!!
Рядовой человек не все знает о своем здоровье...а не дай бог что-то случится (тьфу-тьфу), "грязью поливать" будут всех.
Ведь подписывая контракт на службу в рядах вооруженных сил (которые вы тут пытаетесь повторить), не смотря на род войск, проходят тщательный медосмотр, но даже и медосмотр , к сожалению, не всегда все выявляет...
У меня брат на работе встал из-за стола и умер, хотя поступая на службу в таможню, проходил медкомиссию, а заболевание как оказалось, от которого он умер выявляется только патологоанатомом ...
ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ШУТИТЬ С НАШИМ ЗДОРОВЬЕМ!!!

Доцент
22.10.2010, 17:09
На такое даже Мертвый не сподобился!
Я с этим завязал лет 7 назад. А так было.. грешен. :crazy:


В общем моя (да и команды) позиция по вопросу броника такова - наличие передней и задней жёсткой пластины, либо реплики плиты SAPI. Остальное уже (вес, размер) по желанию.

Егерь
23.10.2010, 10:34
Yugoriya
+10

БАБАЙКА
24.10.2010, 23:05
Имел сегодня честь примерить бронежилет весом 10-12кг :) На теле нормально, отлично сел, удобен, не стесняет движения в общем рай :) Но если в нём побегать, попрыгать, поползать, спина сломается через 20 минут активных движений :) Думаю что к вопросу о бронежилетах нужно подходить с двух сторон, какие-то делать по габаритам, если они реально стесняют движения, какие-то по весу, при условии что габариты не стесняют движения, причём оба варианта должны быть в разумных пределах :)

Дед
25.10.2010, 00:04
Вот и я об этом говорил

Zag
25.10.2010, 10:34
Да пусть бегают в чем хотят ! Пол часа активной эксплуатации все людям разъяснит )

Дед
25.10.2010, 13:53
+1

Егерь
25.10.2010, 22:55
Броник видели. Мерили. 5-6 класс (держат АК и все что рядом) примерно такие все. И наши и буржуйские. Так что только похожесть пластин. Если реплика броника - пластины в чехол и в путь.

Доцент
16.11.2010, 08:56
:)

http://s013.radikal.ru/i324/1011/59/a431557575f6.jpg

Доцент
08.02.2011, 23:23
http://s54.radikal.ru/i145/1102/93/9235e3acc3de.jpg

M.Winterman
09.02.2011, 10:55
А говорят что собаки всё знают, всё понимают, а сказать не могут. Ан нет! И Шариков может сеять разумное и вечное.:crazy:

ХохоЛ
09.02.2011, 12:43
Получаеццо предыдущие 100 сообщений бред сивой кобылы.

Пятый
09.02.2011, 12:47
Сэм= капитан очевидность :crazy:

Frost
09.02.2011, 15:38
Дедман передумал вводить бронники? :shok:

Zag
09.02.2011, 16:02
да он просто тему опять поднял, выж так ни на чем и не порешили )

Пятый
09.02.2011, 16:06
броник нужен обязательно в нем площадь фигуры больше и неудобный и тяжелый вывод -даешь броники в массы

Доцент
09.02.2011, 23:38
Frost, в смысл картинки вдумайся :)

Да так. Просто апнул - дем понравился.

GreenWarrior
10.02.2011, 00:20
бегаю в реплике CIRASSa (http://shop.militarist.com.ua/product/8045) ... с двумя репликами пластин (http://shop.militarist.com.ua/product/11299) (грудь - спина), и в башне (http://shop.militarist.com.ua/product/4799)... ношу их для себя, и пох, будут плюшки - хорошо... не будут - все равно не сниму

pon4ik
10.02.2011, 00:24
ношу их для себя, и пох, будут плюшки - хорошо... не будут - все равно не сниму

Полностью согласен с изречением. Каждый решает сам для себя! Вывод из всей этой ситуации "Надо больше игр проводить с применением броников и касок". В данный момент сочиняю сценарий для игры на подобии "Волчего капкана" где этому факту уделяется большое внимание.

Пятый
10.02.2011, 00:36
есть послабления в мертвяке этого вполне достаточно

M.Winterman
10.02.2011, 00:37
pon4ik,
А как это у тебя получается согласиться с похом на наличие плюшек и тем что каждый решает за себя сам, но тут же писать сценарий, где плюшкам за эти девайсы уделяется большое внимание?:crazy: Если пох, то и плюшки нах :)

Пятый
10.02.2011, 00:42
"Не делайте из еды культа"

pon4ik
10.02.2011, 00:47
Полностью согласен с изречением. Каждый решает сам для себя!


Это изречение относится только к заранее не оговоренным тренькам и играм. Я наоборот за то чтоб у этих игроков (кто применяет броник и каску) было больше плюшек на всех играх, а не на единичных! Свою игру я отношу к еденичному случаю. Уменьшение времени мертвяка считаю нерациональным. При этом не призываю всех поголовно закупать броники и каски. Каждый решает для себя САМ!

Пятый
10.02.2011, 00:54
"Я наоборот за то чтоб у этих игроков (кто применяет броник и каску) было больше плюшек на всех играх" "Уменьшение времени мертвяка считаю нерациональным"

о каких плюшках тогда речь?Касканосцы станут святы?

M.Winterman
10.02.2011, 00:57
позиция понятна :)
Уменьшение времени мертвяка считаю нерациональным.
5 хитов на пузо? :)

pon4ik
10.02.2011, 00:57
Пятый почитай тему "Волчий капкан" и все поймеш

pon4ik
10.02.2011, 00:58
Катюха иди спать поздно уже!

Lee
10.02.2011, 01:17
Касканосцы
ведроиды правильнее

извините, что вмешиваюсь))

M.Winterman
10.02.2011, 01:40
http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/Thread-Dumb.jpg

Duke
10.02.2011, 02:07
А про родезию с 1й бронеплитой так и не ответили..

Пятый
10.02.2011, 11:07
"Пятый почитай тему "Волчий капкан" и все поймеш"
Пончик "Не будь слишком мудрым но будь мудрым в меру" так и с твоими сценариями перемудришь и все на какие то хитромудрые изыски люди забьют и будут тупо играть в то что привычно!Ты думаешь мне интересно каждый раз изучать хитроизмученный "катехезис" который ты называешь сценарием?!Страйкбол игра друзей а не игра "ботанов". Есть уже проверенные льготы в мертвяке "Не изобретайте велосипед на нем давно катаются"

Пух
10.02.2011, 13:11
Есть уже проверенные льготы в мертвяке "Не изобретайте велосипед на нем давно катаются"
9. ДОПОЛНЕНИЯ
9.1. Организатор(ы) игры имеет право вносить дополнения в правила страйкбола при организации своей игры, если эти дополнительные условия не идут вразрез со смыслом правил Страйкбола и с законом страны, на чьей территории проводится игра. При этом организатор(ы) обязан оповестить потенциальных участников об изменениях.

на этом думаю все вопросы по сценариям и их "хитромудрым изыскам" должны отпасть.

M.Winterman
10.02.2011, 14:38
А про родезию с 1й бронеплитой так и не ответили..
Duke, а что ты хотел услышать? Как сценарий нарисуют, так и бум играть. Теоретически было бы верно, что если катит броник только с передней(ими) пластиной(ами), то и RRV с пластиной должна выполнять такую же функцию.

Пончик "Не будь слишком мудрым но будь мудрым в меру" так и с твоими сценариями перемудришь и все на какие то хитромудрые изыски люди забьют и будут тупо играть в то что привычно!Ты думаешь мне интересно каждый раз изучать хитроизмученный "катехезис" который ты называешь сценарием?!Страйкбол игра друзей а не игра "ботанов". Есть уже проверенные льготы в мертвяке "Не изобретайте велосипед на нем давно катаются"
Пятый, каждый орг вправе придумывать всё что угодно в соответствии с пунктом 9.1., а уже дело потенциальных участников принимать эти условия сценария или отказываться от мероприятия. И тут уже оргу делать выводы...ну или не делать :)

на этом думаю все вопросы по сценариям и их "хитромудрым изыскам" должны отпасть.
Пух, Да будут всегда вопросы по сценариям. Иначе не бывает. И пункт 9.1. им не помеха ни в коем разе :)

офф:
Катюха иди спать поздно уже!

pon4ik, а хто ета?

Пятый
10.02.2011, 14:49
"Пятый, каждый орг вправе придумывать всё что угодно в соответствии с пунктом 9.1., а уже дело потенциальных участников принимать эти условия сценария или отказываться от мероприятия. И тут уже оргу делать выводы...ну или не делать"
придумать можно дофига не нарушая правил главное не перестаратся

Доцент
10.02.2011, 15:13
M.Winterman, насчёт RRV почти везде (разные города, конфы и т.п.) высказывают мнение, что за броник она не катит без спины, в которую тоже установлена пластина.

Frost
10.02.2011, 15:48
Пятый почитай тему "Волчий капкан" и все поймеш
Пончик ,тема большая, да и запутанная, ты лучше тут напиши свое видение данной проблемы.

M.Winterman, насчёт RRV почти везде (разные города, конфы и т.п.) высказывают мнение, что за броник она не катит без спины, в которую тоже установлена пластина.
Тут я полность согласен. бронежилет должен защищать большую часть груди и большую часть спины. ато так пожно дойти до бронерюкзаков и бронеподсумков.


Катюха иди спать поздно уже!
pon4ik, а хто ета?
Кидимо это Кэтька:http://airsoftforum.ru/member.php?u=444

только где ее Пончик увидел я не знаю.

M.Winterman
10.02.2011, 15:54
Deadman, сколько городов (иных образований), столько и мнений. Мне плоско-параллельно на плюшки за бронезащиту, 7 лет играл без них и дальше как-нибудь справлюсь :). Я говорю про логику. Если в бронежилете защита только спереди- то это то же самое что и RRV c SAPI.

Если же кто-то считает что плюшки за каски и броники - это стимул к повышению антуражности (я вне этой категории, замечу сразу), то RRV с SAPI антуражнее чем RRV без SAPI. И если за RRV с SAPI не давать плюшек, то я логики не улавливаю никакой.

Доцент
10.02.2011, 15:59
Если в бронежилете защита только спереди
таких бронежилетов нет вообще.
Зачем споришь, если не собираешься носить броню?

M.Winterman
10.02.2011, 16:01
Зачем споришь, если не собираешься носить броню?
Deadman, а с каких это пор ты тут кляпы стал раздавать? Не много на себя берешь?
Что я собираюсь и не собираюсь делать- моё личное дело. К тому же у меня ещё бойцы есть в команде.
И с кем я спорю? Как-то упустил весь процесс. Лично я высказываю свою точку зрения и предположения. Кто-то волен их принять, кто-то нет. Личное дело каждого индивидуума.

таких бронежилетов нет вообще.

нежно берешь OTV, суешь туда тока переднюю пластину и получаешь RRV с SAPI.

Пух
10.02.2011, 16:40
"тема, у кого длиннее и толще стара как мир"

M.Winterman
10.02.2011, 17:00
перефразирую.

Средства индивидуальной бронезащиты для получения доп. бонусов должны иметь как минимум две пластины. Одна спереди, другая сзади.

Sargon
10.02.2011, 18:05
Чего спорить про RRV - в ней же есть специально предусмотренное место под сапи и оно ни разу не самодельное... т.е. если где-то в бою достаточно использовать только 1 пластину в пользу уменьшения веса и повышения мобильности или чего то там ещё - это личное дело каждого... всёравно это плейткэриер, как ни крути.
Почему бы не считать бонусы с изделия(броник, каска и др) по кол-ву защитных элементов?

Например, если обычный броник с 2мя сапи имеет фору 10 минут при респе, то почему бы не сделать для RRV с 1й сапи ту же фору только в 5 минут?

Пятый
10.02.2011, 19:06
"бронежилет должен защищать большую часть груди и большую часть спины. ато так пожно дойти до бронерюкзаков и бронеподсумков."
Полностью согласен

Frost
10.02.2011, 19:43
Чего спорить про RRV - в ней же есть специально предусмотренное место под сапи и оно ни разу не самодельное... т.е. если где-то в бою достаточно использовать только 1 пластину в пользу уменьшения веса и повышения мобильности или чего то там ещё - это личное дело каждого... всёравно это плейткэриер, как ни крути.
Почему бы не считать бонусы с изделия(броник, каска и др) по кол-ву защитных элементов?

Например, если обычный броник с 2мя сапи имеет фору 10 минут при респе, то почему бы не сделать для RRV с 1й сапи ту же фору только в 5 минут?
тут видишь какое дело, если ввести бонусы за полубронежилеты, то появятся всякие бронеподсумки, бронепластины, бронефуражки, бронеповязки, броненаушники, бронепластинки в бронекармашках бронебрюк, и бронепуговицы.
тут я придурживаюсь мнения: хочешь носить бронежилет - носи нормальный бронежилет, а не ищи лазейки в правилах.

для меня критерий бронежилета прост: бронежилет должен защищать большую часть груди и большую часть спины. и являтся копией реально существующего бронежилета.

Дед
10.02.2011, 20:30
Ну вот мы плавно опять подошли к материалу и весу этой самой "антуражной копии бронепластины". Давайте опять клеить линолеум с фанерой и засыпать карманы "бронепеском" для приближения к весу реального бронежилета.
Пусть только те, кто в начале темы это предлагал делать, напишет гневное открытое письмо производителям страйкбольных товаров. Так мол и так, ваша продукция не соответствует требованиям страйкбольного сообщества, просим приблизить вес производимых вами бронежилетов к весу оригинала, а эту мерзкую пену уберите! :)

Вот цитата из Пончика: "...В итоге должно получится мало деформируемая пластина..." Это после вставки многослойного баллистического линолеума (стр.1). Вот мне интересно: кто-нибудь пытался гнуть броник с пеной со снаряженными подсумками...Это ж не футболка.:) Броник и так не будет деформироваться. Даже с пеной из комплекта.

Ratimir
10.02.2011, 21:24
Чето я непонял.... это что мне считать количество пластин на бойце во время боя ? Типа, кричишь противнику, эй, повернись спиной, ипать, пластину на спине у тебя не видно, а , нивпадлу?

Лично для меня смысл такой - или ЕСТЬ на бойце бронежилет, или его нету.

Дед
10.02.2011, 21:32
+1

Sargon
10.02.2011, 22:19
....для меня критерий бронежилета прост: бронежилет должен защищать большую часть груди и большую часть спины. и являтся копией реально существующего бронежилета.

Правильно сказал, чтобы не искали лозейки и не появились не правильные самоделки - надо использовать только реальные копии. НО, та же РРВ является рельно существующим модульным бронежелетом, вопрос в том, кто и как его использует:со спиной или без неё, или же вообще только как платформу для ношения подсумков.... Разведчику важна лёгкось и скорость передвижения, штурмовику важнее максимальная защита. Нельзя всех грести под одну гребёнку.
Строго имхо, решение простое: если хотите плюшки, то, будьте добры, используйте только реальные образцы плейткэриеров+подсчет бонусов жёстко по кол-ву реальных единиц бронепластин в нём.

зы: есть же строгие форматы тренировочных сапи пластин по габаритам и весу. начните хотябы с этого, чтобы не появлялись всякие там "бронеподсумки". 1 плита - 1 единица бонуса, а что это будет(хит, минуты и др) уже не важно....

Sargon
10.02.2011, 22:35
Чето я непонял.... это что мне считать количество пластин на бойце во время боя ? Типа, кричишь противнику, эй, повернись спиной, ипать, пластину на спине у тебя не видно, а , нивпадлу?

Лично для меня смысл такой - или ЕСТЬ на бойце бронежилет, или его нету.

И в чем этот смысл проявляется? Ты не будешь стрелять по противнику в бронижелете, если тебе больше ничего не мешает и не пересекается с твоими боевыми задачами? Бред...

Я рассуждаю, опираясь исключительно на то, что страйкбол игра друзей и ведётся она на честность. Человек с любым бронежилетом, если в него попадут(и он не мудаг), выйдет из боя в мертвяк. А вот то, сколько он там просидит: 30, 25 или 20 минут это уже 2й вопрос.

Доцент
10.02.2011, 23:13
каких это пор ты тут кляпы стал раздавать? Не много на себя берешь?
Не хами. Я вопрос задал.
А то с виду получается ситуация из разряда "Сам не хочу - другим не дам!".

берешь OTV, суешь туда тока переднюю пластину и получаешь RRV с SAPI.
Ага. Прям как в "Падение Чёрного Ястреба" - "Зачем мне лишний вес на спине? Я убегать не собираюсь, чтобы мне в спину стреляли!".
Боюсь только такие задумки не выдержат никакой критики. Уже выше было много раз озвучено в этом духе.
бронежилет должен защищать большую часть груди и большую часть спины. и являтся копией реально существующего бронежилета
хочешь носить бронежилет - носи нормальный бронежилет, а не ищи лазейки в правилах.

это что мне считать количество пластин на бойце во время боя ?
С него в мертвяке спросят об этом, когда время отсидки будут давать.
Попасть тебе в него надо только раз - хоть он в костюме из "Бросок Кобры".

Пятый
10.02.2011, 23:18
мне вот тупо интересно какие ништяки Пончег придумает

M.Winterman
11.02.2011, 00:12
А то с виду получается ситуация из разряда "Сам не хочу - другим не дам!"
Это из каких таких моих постов следует сия глупость? Советую перечитать и понять мои посты.
Ага. Прям как в "Падение Чёрного Ястреба" - "Зачем мне лишний вес на спине? Я убегать не собираюсь, чтобы мне в спину стреляли!".
Боюсь только такие задумки не выдержат никакой критики.
А и не надо такой ситуации допускать чтобы её критиковать. О чём я и пишу. Моделирование возможного развития событий.

Уже выше было много раз озвучено в этом духе.
Тему апнул - второй круг пошёл. Всё одно и то же. Можно тупо копипастить. И я уж тем паче ни в коей мере не против бронежилетов и касок. Я лишь против того, чтобы бойцы в броне и касках становились сценарными терминаторами. Бонусов в респауне достаточно. И за то, чтобы бронежилеты были снаряжены по правилам.

pon4ik
11.02.2011, 00:29
Смысл идеи применения броников и касок прост. При попадании шара в броник или каску боец не является убитым а становится кантуженным и отыгрывает кантузию. Боец без средст вазиты в таком случае идет в мертвяк. Плюсы данной задумки в том что боец остается в игре, также его проще взять в плен что прекрасно открывает возможность отыгрывать захват пленных. Моментов здесь много и я их сейсас обдумываю чтоб добится идеальной простоты применения во время игр.

Frost
11.02.2011, 00:44
та же РРВ является рельно существующим модульным бронежелетом,
РРВ это не бронежилет, это модульная РАЗГРУЗКА с возможностью установки бронепластин.

Смысл идеи применения броников и касок прост. При попадании шара в броник или каску боец не является убитым а становится кантуженным и отыгрывает кантузию.

Тут есть 2 неприятных момента:

момент первый: игроки стреляя в бронированного человека будут целится в незащищенные части тела - руки и голову.
руки тонкие, и быстро движутся, поэтому проще стрелять в голову.
тоесть изначально возрастает травматизм.

момент второй: если обычно на расстоянии уверенного попадания достаточно 2-3 шаров, для поражения игрока.
то тут будут стрелять длинными очередями, ибо "а вдруг я ему в бронник попаду", вот и будут засыпать шарами, чтобы гарантированно попасть в незащищенную зону.

в итоге по бронированным будут отгружать длинные очереди в голову.
вопрос - а нам оно надо?

Доцент
11.02.2011, 00:48
M.Winterman, если снаряжать броники по всем правилам - тогда за одно это носящим их стоит дать бонус на респауне ;)



Вообще у меня давно сформировалось интересное наблюдение.
Против броников и касок обычно выступают те, кто...
- их никогда не носил - не знает что это.
- не может или не хочет их купить - жаба душит.
- кому и без броника лень бегом пробежаться - т.е. паталогический лентяй.

Реплика бронежилета весит не намного больше разгрузки. От лишнего килограмма даже ещё никто не умер. Поролон или пластиковые пустотелые плиты не из свинца.
Реплика каски (к примеру MICH 2000) весит по любой в 2 раза меньше оригинала - только сегодня сравнил.
В итоге чисто по весу боец в реплике броника и каске отличается от бойца без них по весу где-то на 3-4 кг. Офигеть как много!

Цена реплики броника не так уж и высока сейчас. В продаже можно найти что угодно - от CIRAS разных фирм до отшиваемых небольшими партиями реплик российских броников. Было бы желание!

Единственное как будет влиять броник на владельца - он будет просто больше потеть. Но это зависит ещё от самого броника. Сейчас у многих изнутри сеточка для вентиляции и вполне нормально себя можно чувствовать. Не говоря уже об имеющихся в широкой продаже специальных рубашек под броник.

Zag
11.02.2011, 01:04
Пончик, а зачем усложнять - все равно сложно понять попали тебе в пластину или на два сантиметра выше - в плечо, и стреляющий сам не подтвердит куда он там попал.

Просто - есть у тебя жилет, ты всегда контужен. Кому важно для ЧСВ понаубивать- тебе могут подойти и, ну там руку на плечо положить " ты убит", или в плен взять - уже играть веселей ! )
Или будешь лежать ждать медпомощи сколько вздумается.

Нет у тебя жилета - ты всегда убит, идешь в мертвяк

как то так - и интересу добавит, и броники при деле , и калечить никого не надо

Sargon
11.02.2011, 01:05
РРВ это не бронежилет, это модульная РАЗГРУЗКА с возможностью установки бронепластин.

От перестановки слагаемых сумма не изменяется. Эта "разгрузка" может носить точно такие же бронеплиты, что и любой другой современный бронежилет. Не мне рассказывать, что можно собрать из этой системы и какой у неё потенциал...


Тут есть 2 неприятных момента:

момент первый: игроки стреляя в бронированного человека будут целится в незащищенные части тела - руки и голову.
руки тонкие, и быстро движутся, поэтому проще стрелять в голову.
тоесть изначально возрастает травматизм.

момент второй: если обычно на расстоянии уверенного попадания достаточно 2-3 шаров, для поражения игрока.
то тут будут стрелять длинными очередями, ибо "а вдруг я ему в бронник попаду", вот и будут засыпать шарами, чтобы гарантированно попасть в незащищенную зону.

в итоге по бронированным будут отгружать длинные очереди в голову.
вопрос - а нам оно надо?
имхо, кому суждено словить в голову, словит и без таких тонких аспектов применения стрельбы очередями по тяжелобронированной цели.:D
страйкбол и так сам по себе является весьма травмоопасным увлечением;)

Frost
11.02.2011, 01:06
Единственное как будет влиять броник на владельца - он будет просто больше потеть. Но это зависит ещё от самого броника. Сейчас у многих изнутри сеточка для вентиляции и вполне нормально себя можно чувствовать. Не говоря уже об имеющихся в широкой продаже специальных рубашек под броник.
блин, ну если хочется тебе носить бронник, то носи, только остальных не заставляй носить бронники в принудительном порядке.
приведу аналогию: привода ЛСИТИ стальные, давайте всех заставим покупать ЛСИТИ, они же стальные. по моим наблюдениям привода ЛСИТИ не покупают жадные люди. поэтому давайте заставим всех покупать эти провода и введем бонусы для купивших.

если снаряжать броники по всем правилам - тогда за одно это носящим их стоит дать бонус на респауне ;)

ага, тогда давайте давать бонусы за все онтуражные предметы:
фляжка - 2 минуты
котелок - 3 минуты
настоящие нашивки - 5 минут
название поманды совпадает с названием реального подразделения -10 минут.
настоящие шнурки в расцветке мультакам с вышивкой "мультикам в альфе есть, бля буду" - 15 минут :lol:

Frost
11.02.2011, 01:13
От перестановки слагаемых сумма не изменяется. Эта "разгрузка" может носить точно такие же бронеплиты, что и любой другой современный бронежилет. Не мне рассказывать, что можно собрать из этой системы и какой у неё потенциал...

ну вот и приплыли.
а если запазуху засунуть бронеплиту, то это будет бронежилет?
а если в карман брюк положить бронеплиту, то они станут бронебрюками?
а если бронепластину засунуть в рюкзак и одеть его спереди?
чем бронепластина в брюках, в рюкзате или запазухой отличается от того - же РРВ?


имхо, кому суждено словить в голову, словит и без таких тонких аспектов применения стрельбы очередями по тяжелобронированной цели.:D
страйкбол и так сам по себе является весьма травмоопасным увлечением;)
ну страйкбол у всех разный. наш страйкбол безопасный и дружелюбный. у нас в голову очередями не стреляют, ибо играем мы с друзьями :)

GreenWarrior
11.02.2011, 01:24
какахометание продолжается ..... где же мой попкорн ?

Доцент
11.02.2011, 01:29
Эта "разгрузка" может носить точно такие же бронеплиты, что и любой другой современный бронежилет.
Дело в том, что кроме плит она больше ничего и не несёт.
В бронежилете кроме плит есть так же слой кевлара и антишоковый слой.
В RRV плита - это скорее лучше хоть что-то, чем ничего. Полноценного броника из неё не выйдет при всём желании.

только остальных не заставляй носить бронники в принудительном порядке.
Разве что в рамках команды. Я вообще не за всеобщую обронекизацию. Я за введение бонусных для их носящих. Хотя бы за то, что эти люби добавляют антуража на игры. Неплохой стимул я считаю.

ага, тогда давайте давать бонусы за все онтуражные предметы:
Не тупи.

Дэн
11.02.2011, 01:48
во блин как у вас всё тут обстоятельно.броник не броник? соответствует или нет?
понятное дело все собрались пообщаться! ну а если есть вопрос -надо решать
может так попробовать:надеюсь все собравшиеся адекватные люди,или как минимум "друзья". а по сему и дела должны быть соответствующие.все ж пруться в мертвяк когда попали?так может и с вашем вопросом так? решил человек носить броник. думает что соответствует.не заподло смотреть в глаза "друзьям" если его изделие не как не подходит в копийностьи к оригиналу так пусть бегает. тут есть свои плюсы; чаще можно будит мочить бедолагу. или будит кого погнобить, ведь всё тайное становиться явным
а чуть не забыл.может вопрос: подходит броник по регламенту или нет, отдать на растерзание капитанам команд. вот и будит досмотр за таким нюансом

Sargon
11.02.2011, 01:52
ну вот и приплыли.
а если запазуху засунуть бронеплиту, то это будет бронежилет?
а если в карман брюк положить бронеплиту, то они станут бронебрюками?
а если бронепластину засунуть в рюкзак и одеть его спереди?
чем бронепластина в брюках, в рюкзате или запазухой отличается от того - же РРВ?

Я специально в самом первом своём сообщении подчеркнул "только реальные копии". Зачем разводить УГ? Тему с гранатами превратили в х пойми что и тут "экстримизм" разводим?
Трудно написать малюсенький регламент - что из себя должен представлять плейткэриер, а что нет? Если лень, не хватает времени, просто не знаете что это и с чем его едят, то могу подсобить... если просто нравится весело посраться в подобных темах, то, пожалуйста.... я слова больше не скажу.


ну страйкбол у всех разный. наш страйкбол безопасный и дружелюбный. у нас в голову очередями не стреляют, ибо играем мы с друзьями :)
Вот это вот "наш страйкбол" в контексте данной темы сейчас реально попахивает чуть ли не расизмом. В том то и дело, что все вместе играем, многие и вне игры довольно много общаются..... так что, я не знаю у кого там "разный страйкбол", мне чужие блэкждек и шлюхи не нужны.... у нас пока что тут и так всё здорово и весело.

Sargon
11.02.2011, 02:06
Дело в том, что кроме плит она больше ничего и не несёт.
В бронежилете кроме плит есть так же слой кевлара и антишоковый слой.
В RRV плита - это скорее лучше хоть что-то, чем ничего. Полноценного броника из неё не выйдет при всём желании.
Да, полноценный не выйдет, но защита здоровью и жизни всёравно есть, пусть даже крепко глуханёт при попадании...
Мне не принципиально решать именно за родезию....
Понравилась мысль с добавлением антуража на играх, романтика в чистом виде. +100500

.... решил человек носить броник. думает что соответствует.не заподло смотреть в глаза "друзьям" если его изделие не как не подходит в копийностьи к оригиналу так пусть бегает. тут есть свои плюсы; чаще можно будит мочить бедолагу. или будит кого погнобить, ведь всё тайное становиться явным
Очень важный момент про "смотреть в глаза". Думаю, что хорошие люди всегда подскажут, поделятся советом, опытом. Скажут что то вроде: "атата, носить перекрашенные строительные наколенники нифига не здорово!" И человек уже задумывается.....

имхо, лучше уж никак, вместо как-нибудь.

Дэн
11.02.2011, 02:18
:) вот как быстро находится понимание!

pon4ik
11.02.2011, 04:05
в итоге по бронированным будут отгружать длинные очереди в голову.
вопрос - а нам оно надо?

Фрост а ты сильно задумывался когда отгружал пол короба с пулика "Куда летят эти шары" или целился штатным прицелом а не струёй. Для таких рассуждений у каждого должна быть маска и очки. Последние у всех 100%, те у кого нет первого расплачиваются с у стамотолога.

pon4ik
11.02.2011, 04:11
Пончик, а зачем усложнять - все равно сложно понять попали тебе в пластину или на два сантиметра выше - в плечо, и стреляющий сам не подтвердит куда он там попал.

Просто - есть у тебя жилет, ты всегда контужен. Кому важно для ЧСВ понаубивать- тебе могут подойти и, ну там руку на плечо положить " ты убит", или в плен взять - уже играть веселей ! )
Или будешь лежать ждать медпомощи сколько вздумается.

Нет у тебя жилета - ты всегда убит, идешь в мертвяк

как то так - и интересу добавит, и броники при деле , и калечить никого не надо


На малых дистанциях ты слышиш попадание шарика в броник, на больших нет но и без броника на больших растояниях ты можеш не почуствовать или не услышать попадание. К томуже речь идет не только о брониках но и о касках.
При кантузии медик не требуется (по сценарию), только при ранении.

БАБАЙКА
11.02.2011, 10:50
Мммммм..... а почему бы Вам уважаемые не обсудить вопросы связанные с бронежилетами внутри команды, про плюшки за них, определить общую позицию и не донести её на СК по средствам командира при следующем сборе СК ? А на СК уже определить голосованием что такое бронежилет и какие плюшки за него положены, прописать всё в правилах и не поднимать этого вопроса?:)

Доцент
11.02.2011, 10:50
pon4ik, попадание в каску слышно на любом расстоянии.
С броником сложнее. Если попадает по пластине, то слышно шлепок. Отчётливо его слышно если внутри пустотелая пластиковая пластина.

Спросите у тех, кто хотя бы сезон в брониках и касках отыграл - сколько у них было таких вопросных моментов. Сомневаюсь, что они скажут, что очень много.

KURT
11.02.2011, 11:56
ну раз вы хотите РЕАЛИЗМА, то давайте перед вступлением в ряды Страйкболистов будем отправлять народ на медкомиссию, т.к. все "обмундирование" которое вы описали выше + весь боекомплект будет порядка 10-15 кг, вес не маленький, учитывая нагрузки.... неизвестно как организм "отреагирует" на такие нагрузки!!!
Рядовой человек не все знает о своем здоровье...а не дай бог что-то случится (тьфу-тьфу), "грязью поливать" будут всех.
Ведь подписывая контракт на службу в рядах вооруженных сил (которые вы тут пытаетесь повторить), не смотря на род войск, проходят тщательный медосмотр, но даже и медосмотр , к сожалению, не всегда все выявляет...
У меня брат на работе встал из-за стола и умер, хотя поступая на службу в таможню, проходил медкомиссию, а заболевание как оказалось, от которого он умер выявляется только патологоанатомом ...
ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ШУТИТЬ С НАШИМ ЗДОРОВЬЕМ!!!

+1

Дед
11.02.2011, 12:02
Мммммм..... а почему бы Вам уважаемые не обсудить вопросы связанные с бронежилетами внутри команды, про плюшки за них, определить общую позицию и не донести её на СК по средствам командира при следующем сборе СК ? А на СК уже определить голосованием что такое бронежилет и какие плюшки за него положены, прописать всё в правилах и не поднимать этого вопроса?:)

Внутри команд, да и вообще по Белгороду все уже давно определено. Не одна игра прошла по этим правилам и не только в Белгороде. Здесь речь о сценарии, который разрабатывает Пончик. Он хочет приблизить свой сценарий к милсиму, поэтому вправе усложнять и дополнять существующие правила игры.
Мое мнение такое - главное не переусердствовать в усложнениях, чтобы сохранить явку на игру. Надо исходить из "разумной необходимости". Это на первой игре. А если большинству эти дополнения после игры покажутся недостаточными, тогда уже можно будет закрутить гайки посильнее.

Пятый
11.02.2011, 16:17
Пончег какие нах кантузии? А тот же Ратик попав тебе в каску скажет "у меня СВД и с 30 метров ее не одна каска и броник не выдержат" и любой с приводом репликой АК 7,62 скажет тоже самое так может будем будем оружие калибровать?не придумывай херню есть ништяки в респаунте большего не надо.

ХохоЛ
11.02.2011, 16:48
Предлагаю прекратить полемику и остановиться на том, что несущие на себе это нелегкое бремя будут пользоваться привелегиями в мертвяке. Усопшие братья по оружию, не имеющие средств бронезащиты будут опаивать их водицей живой, да байки травить.

Пятый
11.02.2011, 16:58
"Предлагаю прекратить полемику и остановиться на том, что несущие на себе это нелегкое бремя будут пользоваться привелегиями в мертвяке."
Давно пора

Доцент
11.02.2011, 18:50
кто о чём, а я об этом уже давно...

Ratimir
11.02.2011, 19:42
Пока мы спорим о разных брониках и их кошерности, давайте немного вернемся к истокам - к тому ЗАЧЕМ вообще нужен броник.

По одной из версий правил, он дает бонусы респауна на многих играх. Иногда очень даже существенный бонус....

ПО версии Пончика, броник дает бойцу шанс после поражения шариком, не умереть (выбыть из боя в мертвяк) сразу, а, просидев какое-то время в "контузии", вернутся в бой опять здоровым. Т.е. попали, полежал недолго без движения, встал, и опять в игру. Согласитесь, очень весомый аргумент в сторону ношения броника на играх Пончика. Но конечно, нужно этот вариант обкатывать, проверять, вносить коррективы... Поиграть пару игр по этим правилам, сделать некоротые поправки. Лично вне на "Волчьем Капкане" очень понравилась тема с брониками, хотя сам бегаю без него, налегке.

Но Пончик акцент делает в сторону антуражного, "правильного" броника, и потому, согласен с Фростом, бронелифчики и бронеподсумки - ФТОПКУ..... Главное - чтобы человек в бронике ВЫГЛЯДЕЛ, как человек с надетым на него бронежилетом. Чтобы издалека было видно, что он в броне, иначе это открывает великолепные возможности для читерства. Скрытая защита тоже фтопку, иначе любой может сказать что на нем бронежилет.

M.Winterman
11.02.2011, 19:54
Чтобы издалека было видно, что он в броне, иначе это открывает великолепные возможности для читерства. Скрытая защита тоже фтопку, иначе любой может сказать что на нем бронежилет.
Ratimir, ну эту тему лучше не трогать. Объясню почему. Во-первых, могут читерить и не только брониками... кто желает читерить, будет читерить и в бронике и без, но до поры до времени :) Во-вторых, чем сложнее сценарий, чем больше наворотов, тем больше возможности читерить. С тем же успехом можно в борьбе против читерства запретить сложные сценарии, что лично мне совсем не нравится. Как-то так.

Ratimir
11.02.2011, 20:11
M.Winterman, тему про читерство я упомянул исключительно в качестве аргумента, на вышесказанные мной наблюдения и предложения. Кто играет честно, поддержат, я так думаю.

К тому же речь сейчас не о сценариях вообще, а о некоторых дополнениях к основным правилам, в рамках Пончиковых игр. Интересных дополнениях, к слову...

P.S. А броник РЕАЛЬНО должен быть виден, ИМХО. Повторюсь, либо он есть, либо его нету. Осталость только определить, ЧТО именно большая часть согласна считать броником.

Доцент
11.02.2011, 20:19
Ratimir, большинство броников делается с чехлом из ткани защитного цвета или камуфляжной окраски, чтобы как раз ЕГО НЕ БЫЛО ВИДНО.

Модульный броник почти полностью обвешивается подсумками, что тоже его может скрыть.
http://i.telegraph.co.uk/telegraph/multimedia/archive/01480/us_afghanistan_1480489c.jpg

Если броник не модульный, то поверх него одевается разгрузка, которая так же скрывает броник.
http://s006.radikal.ru/i213/1102/8b/005c9cac48eb.jpg

Ratimir
11.02.2011, 20:30
Немного разбавлю кратким экскурсом в историю:

В средние века, многие европейские рыцари носили доспехи, скрытые под одеждой. Для этой цели придумали геральдическую накидку - котт-дэ-арм. Во-первых, на ней был герб рыцаря, или его сюзерена, т.е. она отвечала за ИДЕНТИФИКАЦИЮ на поле боя и вне его. Во-вторых, она защищала доспех от влаги и грязи. И в-третьих, она мешала противнику видеть, есть ли доспех под накидкой, и КАКОЙ доспех. То ли колоть копьем, то ли бить булавой, то ли вообще не было никакого доспеха....

Продолжу. Вот тут и открывается обратная сторона улечения реализмом - да, согласен, когда броник скрыт, это открывает много возможностей, если бы не одно НО. Почти броники в реале пробиваются автоматной пулей с расстояния 50-100 метров. Наша дистанция, страйкбольная...

Вот и получается что в реале броники скрыты, но толку от них на таких дистанциях и против такого оружия мало.

В страйкбольных реалиях, скрытые броники плодят читерство. Потому я и ратую за ВИДНЫЕ броники, чтобы не плодить "маклаудов" и "терминаторов".

Тут уж или Милсим со ЛЮБЫМИ бронежилетами , или страйкбол с некоторыми ограничениями, чтобы игру не портить...

pon4ik
11.02.2011, 20:40
Пончег какие нах кантузии? А тот же Ратик попав тебе в каску скажет "у меня СВД и с 30 метров ее не одна каска и броник не выдержат" и любой с приводом репликой АК 7,62 скажет тоже самое так может будем будем оружие калибровать?не придумывай херню есть ништяки в респаунте большего не надо.

Пятый нехрен разводить полемику. Попадание шарика значит попадание шарика, из чего он был выпушен "НЕВОЛНУЕТ". Про деление на калибры я не слова не говорил.

pon4ik
11.02.2011, 20:47
По поводу ограничения по времени в мертвяке скажу следующее. "Пятый на волчем капкане небыло четкого ограничения нахождения человека в мертвяке, оживление проходило по команде организатора а не по времени". Из этого вывод "О каких ништяках по времени в мертвяке идет реч"

Егерь
11.02.2011, 20:47
Мне кажется надо просто перед каждой игрой организаторам проводить слдедующие процедуры: так же как и с замером начальной скорости шаров, осматривать и снарягу игрока. Если игрок в реплике реального броника, а не в жилетке с какими то вставками, который по пластинам держит штурмовое оружие (АК всех калибров, М-16 и ее версии и т.п. кстати 5-класс по ГОСТУ держит выстрел из СВД с 5 метров, 6 класс с термоупрорчненным сердечником), тканевая броня держит пули пистолета всех калибров. Поверте мне любой броник даже антуражный довольно заметен. А дальше бонусы от организатора, т.е. правила их оговаривают. И ЧЕСТНОСТЬ играющего.
Пластина вставленная в разгрузку как броник не засчитывается. Ибо не имеет тканевой брони. Привода наши копируют реальные стволы, значит и броник должен копировать настоящий.

Пятый
11.02.2011, 20:49
"Почти броники в реале пробиваются автоматной пулей с расстояния 50-100 метров. Наша дистанция, страйкбольная..."
наконец то дошло какая нах может быть контузия?а два прилитевших шарика контузия вдвойне?а поподание в руку это контузия тоже притом что в реале АК 7.62 эти самые конечности в большинстве случаев отрывает нах!лично я не вижу повода давать в игре лишние ништяки кроме респаунта

Пятый
11.02.2011, 20:51
""Пятый на волчем капкане небыло четкого ограничения нахождения человека в мертвяке, оживление проходило по команде организатора а не по времени" и че хорошего в этом было ? а я еще удивлядся как это свежие мертвяки опять воюют

Ratimir
11.02.2011, 20:52
Егерь, согласен, должна быть проверка организаторами игры, броника на построении, его допуск/недопуск на игру.

Пятый
11.02.2011, 20:53
". Привода наши копируют реальные стволы, значит и броник должен копировать настоящий."
и я о том же

Егерь
11.02.2011, 20:54
Пятый не вводи народ в заблуждение. Броники перед принятием на вооружение по заданию потребителя отстреливаются с дистанции 5 метров. И очень держат. Например та модель что использую я на службе спасла жизнь двум парням. Пробития пластин не было. Стреляли через дверь. Калибр 7,62. Он действительно отрывает конечности. Машина зверь. За что и люблю его.:)

Sargon
11.02.2011, 20:55
....
Продолжу. Вот тут и открывается обратная сторона улечения реализмом - да, согласен, когда броник скрыт, это открывает много возможностей, если бы не одно НО. Почти броники в реале пробиваются автоматной пулей с расстояния 50-100 метров. Наша дистанция, страйкбольная...

Вот и получается что в реале броники скрыты, но толку от них на таких дистанциях и против такого оружия мало.
...
Дельное обоснование. Давайте, мб, тогда просто сделаем плюшки не такие весомые(вместо 5 минут - всего 1 или 2)? Как писал Дедмен - бонус за антураж. Возможно, такие бонусы даже смогут стимулировать поднятие Белгородского страйкбола на новый, более качественный уровень...

Игры с "контузиями" только обыгрывать, пробовать. На словах, думаю, не договоримся.

Пятый
11.02.2011, 20:56
в том то и дело Егерь что начнется бредняк я попал в парня в бронике в ногу или руку по мнению Пончега это контузия да ну нах

Ratimir
11.02.2011, 20:56
Вот значит надо определить, что именно считать "настоящим" броником.

Есть же ограничение на оружие времен ВОВ, что мешает подготовить список ДОПУЩЕННЫХ бронежилетов? И спорить до усрачки что именно твой бронежилет должен быть допущен.

Составить список, коллективно его обсудить, а затем следить на играх чтобы ничего лишнего не просачивалось.

Давайте, уже, предлагайте свои варианты броников. Обсудим.

Sargon , ну так я о чем. Все очень сыро и нужнается в доработке. Поможем Пончику в его нелегком труде новатора.

ЕГЕРЬ, согласен, все же есть разные классы защиты у бронежилетов. Но разве нет, чем выше класс, тем толще пластина ? Следовательно - хороший броник не может быть тонким и незаметным.

Пятый
11.02.2011, 21:03
Просто все лишние ништяки за броник это фигня

Ratimir
11.02.2011, 21:05
Возможно, такие бонусы даже смогут стимулировать поднятие Белгородского страйкбола на новый, более качественный уровень...


А я чего-то не понял, это значит чтобы левел-ап получить, нужно броник нацепить? Типа, все белгородские страйкболисты одели и сразу стали круты на один уровень?

Помоему не с этого нужно начинать, хотя, неспорю, антураж очень даже впору придется. Так же как пулеметы, снайперки, гранатометы, мины-клейморы, ночные игры, боевая техника и хорошие полигоны.

Егерь
11.02.2011, 21:05
Думаю бронезащита, которую используют военные разных стран, известны всем. От них и отталкиваться надо. Предлагаю и здесь, как в вопросе с гранатами, избрать отвественного за допуск броников на игру.

Доцент
11.02.2011, 21:07
Почти броники в реале пробиваются автоматной пулей с расстояния 50-100 метров. Наша дистанция, страйкбольная...
Это зависит от класса бронежилета и его конструкции.
Например 5 класс выдерживает СВД с 5 метров.
Об этом уже Егерь сказал.

что мешает подготовить список ДОПУЩЕННЫХ бронежилетов?
То, что их оооочень много видов.
Проще спросить про ту или иную модель. Фотку показать хотя бы.

Следовательно - хороший броник не может быть тонким и незаметным.
У военных броников ниже 3го класса не используется.

Zag
11.02.2011, 21:08
ну нафига ТАК сложно ? разговор начинали вообще о весе ? несешь на себе лишних два - три кило, все, на тебе броник .. =)
Пончик контузия без медиков - плохая идея.
вообще ты как себе это представляешь на деле ?

вышли два бойца в брониках на дистанцию выстрела, начали друг дружку поливать шарами - зацепило обоих, сели , посидели, пять минут отсчитали - опять вскочили и давай поливать. Игра друзей на честность это все круто, да вот все будут орать что ранены и контужены куда ты им не стреляй, капканом проверено.

и сиди еще думай куда там тебе попали, сколько шаров и куда, что тебе кричать убит ты , ранен, или лечь изображать контузию, пока тебе дальше будут жопу синяками красить.

Простые правила нужны, однозначные. Есть броник - одно, нет броника - другое.
А СК решает за пивасом что броник "этот и вот этот. а вот тот - не броник"

pon4ik
11.02.2011, 21:14
в том то и дело Егерь что начнется бредняк я попал в парня в бронике в ногу или руку по мнению Пончега это контузия да ну нах


Пятый ты зае...... народ баламутить. При попадании в ногу ниже колена или руку от 1й фаланги до локтевого сустава 1м шаром отрабатывается "ранение", при попадании в средства защиты отрабатывается кантузия. Не надо искать лозейки в стиле "У меня калаш с патронами из обагащенного урана, а у меня бластер" НЕ МОРОЗЬ ТЕМУ И ПОЧИТАЙ ОБСУЖДЕНИЕ ВОЛЧЕГО КАПКАНА И СЦЕНАРИЯ К НЕМУ. И перестань пердеть в лужу по среди форума, и так все уже какахами заметал. Хочеш внести дельное предложение "Вноси", неским потрындеть посмотри телек!

Ratimir
11.02.2011, 21:16
Если за броник кроме бонуса респауна ничего не дают, пусть хозяин мертвятника тогда решает что считать броником.

Если за броник идет бонус по правилам Пончика, тогда уже имеют смысл все вышесказанные меры.


Короче, если обычная игра, играем и непаримся. Если Пончикова, тогда ему и карты в руки.

pon4ik
11.02.2011, 21:19
ну нафига ТАК сложно ? разговор начинали вообще о весе ? несешь на себе лишних два - три кило, все, на тебе броник .. =)
Пончик контузия без медиков - плохая идея.
вообще ты как себе это представляешь на деле ?

вышли два бойца в брониках на дистанцию выстрела, начали друг дружку поливать шарами - зацепило обоих, сели , посидели, пять минут отсчитали - опять вскочили и давай поливать. Игра друзей на честность это все круто, да вот все будут орать что ранены и контужены куда ты им не стреляй, капканом проверено.

и сиди еще думай куда там тебе попали, сколько шаров и куда, что тебе кричать убит ты , ранен, или лечь изображать контузию, пока тебе дальше будут жопу синяками красить.

Простые правила нужны, однозначные. Есть броник - одно, нет броника - другое.
А СК решает за пивасом что броник "этот и вот этот. а вот тот - не броник"


Заг если ты был на треньке перед игрой и на самой игре, ты бы все понял.

KURT
11.02.2011, 21:20
я вот че подумал, а у нас магазины не соответствуют реальным по весу ,полностью снаряженые 8 магазинов поди много весят, а у нас? !:)

Пятый
11.02.2011, 21:36
Пончег х...я ты мне своим "Волчьим копканом" вечно тычишь!? Тебе занятса нех... ты и извращаешся придумывая какой то бред "контузии" и тд я тебе сказа "Не изобретай велосипед" все твои потуги приведут только к росту споров и конфликтов

pon4ik
11.02.2011, 21:39
все твои потуги приведут только к росту споров и конфликтов


К сожалению конкретных предложений я от тебя явно не дождусь. Спор здесь к сожалению разводиш только ты!

pon4ik
11.02.2011, 21:45
Пятый ты самый обычный консерватор. Привык сидеть на удалении со своим 140 и колиматором, и больше не о чем не мечтаеш. Для развития интереса нужен прогрэс и движение а не стоп кран и торможение. Про то что у тебя навящевая идея "Велосипед" мы тоже все давно поняли!

Пятый
11.02.2011, 21:48
Лучше спор здесь чем на играх и треньках!Конкретно одна вещь на игроке -5 минут в респе,две -10 это существенный бонус!Броник и каска должны быть репликой применяемых в армиях на данный момент с муляжами всех положенных по штату бронепласин

Егерь
11.02.2011, 21:50
Броник и каска должны быть репликой применяемых в армиях на данный момент с муляжами всех положенных по штату бронепласин


пятый +10

Пятый
11.02.2011, 21:54
Пончик ты никогда не думал что все ништяки с респом придуманы за долго до того как ты начал играть в страйк?Я вот думаю что не ты один такой умный и люди уже прошли все эти "контузии"

Доцент
11.02.2011, 21:57
Конкретно одна вещь на игроке -5 минут в респе,две -10 это существенный бонус!
Только если боец не ленивый, и не происходит "О как я за..ся. Посижу лучше ещё...".

pon4ik
11.02.2011, 22:05
Лучше спор здесь чем на играх и треньках!Конкретно одна вещь на игроке -5 минут в респе,две -10 это существенный бонус!Броник и каска должны быть репликой применяемых в армиях на данный момент с муляжами всех положенных по штату бронепласин

Пятый на игре которую задумал я нет четкого времени отсидки в миртвяке. В нем боец может сидеть от 1 минуты до 2х и более часов в зависимости от ситуации в самой игре.

pon4ik
11.02.2011, 22:05
Только если боец не ленивый, и не происходит "О как я за..ся. Посижу лучше ещё...".


+1000000

Frost
11.02.2011, 22:08
объявляется 10 минутная пауза.
сейчес разделю тему на 2 разные темы.
пожалуйста подождите.

Frost
11.02.2011, 22:28
Разделил тему на 3 темы:

Что считать Бронежилетом на играх:
http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=5430

Давать или нет бонусы за Бронники и Каски на играх:
http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=5432

Бронежилеты на играх серии Волчий капкан:
http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=5431