PDA

Просмотр полной версии : 24.10.10 г. рейдовая операция "Немезида"


BRAT(BR)
20.10.2010, 02:32
24.10.10 г. игра- Рейдовая операция "Немезида"

Полигон: 9 миля.

Организатор BRAT
при поддержке орггруппы в которую входят: Yamis(команда Fox 5), Vlad(команда Fox 5),"Шмель" (команда Филин)
и консультант-Trotil (команда Black Rats)

Регламент:

10-00 Сбор у вечного огня

11-45 Построение на полигоне.
12-00 Выдвижение сторон на точки старта игры.
12-30 Старт игры.
17-00 Окончание игры, построение и подведение итогов.
с 17-00 afterparty (по желанию)

Игра будет проводиться по Тамбовским правилам страйкбола http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=1557
Гранаты, дымы разрешены.

Игровой взнос 50 руб. с человека.(деньги со взносов пойдут на погашение затрат оргов на подготовку к игре, а также на компенсацию затрат, которые пришлось понести при ремонте полигона 9 миля).

Дополнительный взнос для желающих остаться на afterparty -150 руб. с человека.
(это только для тех кто после игры захочет отведать вкусного глитвейна с шашлыком и горячего чая с печеньками)

Вводная:

....2013 год.В главную Штаб квартиру НАТО-Пентагон поступает информация под грифом "совершенно секретно" из которой следует, что повстанцы на территории государства Сирия получили информацию о том, что один из лидеров палестинской терроистической организации "Исламский джихад" Рамадан Шалахомк (далее Р.Ш.) заявил, что его организация получила доступ к секретному бактериологическому оружию под кодовым названием "Немезида", которое представляет из-себя страшнейший сильнодействующий вирус, который может уничтожить все живое на земле. Данное оружие исламские радикалы планируют использовать в своей "священной" войне против "неверных". На данный момент у исламских радикалов имеются только несколько капсул с исходниками данного вируса, которых вполне хватит,чтобы при условии его попадания в атмосферу начать процесс вымирания всего живого на земле....Данные капсулы с вирусом хранятся в специальном защищенном металлическом чемодане, который все время время находится при Р.Ш. Сирийские повстанцы очень заинтересованы в получении данного бактериологического оружия для своих корыстных целей... Пентагон принимает решение в срочном порядке остановить религиозных фанатиков. Для этого они планируют секретную операцию по похищению лидера террористической организауции "Исламский джихад" и его чемодана с вирусом "Немезида", в целях получения от Р.Ш. информации об источнике получения данного бактериологического оружия. Одновременно с этим информация о наличии бактериологического оружия "Немезида" у исламских экстремистов попадает к российским разведслужбам. Русские также не могут допустить распространение данного бактериологического оружия среди исламских радикальных группировок и поэтому планируют параллельно с пентагоном свою секретную операцию на территории Ливана в тайне от всех и исключительно своими силами...
.....В результате нескольких боев столкновениий на территории Ливана между и группировкой "Исламский Джихад" и Сирийскими повстанцами, последним удалось захватить одну из баз, где скрывался Р.Ш. За несколько минут до захвата базы лидер исламских экстремистов каким-то образом успел сбежать прихватив с собой тот самый металлический чемоданчик с "Немезидой".
....Последние данные радиоперехвата полученным Сирийским повстанцами свидетельствуют о том, что РШ. пытается выйти на связь из точки ****, находящийся в квадрате****. Данную точку успели запилинговать одновременно сразу два спутника НАТО и России. В результате Россия готовит заброске в данный квадрат свой спецназ ГРУ, А Пентагон тем временем уже принял решение к заброске в указанный квадрат группы войск НАТО, куда вошли лучшие бойцы армии США и Великобритании....

Деление по сторонам

Войска НАТО-30%
Войска России-30%
Повстанцы -40%

Задачи сторон:

Войск НАТО- обнаружить местоположение лидера исламских радикалов, захватить его в плен и вывезти его вместе с чемоданом(в котором находиться "Немезида") с территории Ливана на секретную базу НАТО.

Войск России-обнаружить местоположение лидера исламских радикалов захватить его в плен и вывезти его вместе с чемоданом(в котором находиться "Немезида") с территории Ливана на территорию секретной Российской базы.

Повстанцев-обнаружить местоположение лидера исламских радикалов, захватить его в плен и вывезти его вместе с чемоданом(в котором находиться "Немезида") с территории Ливана на секретную базу сирийских радикалов.

Ход игры:

Перед началом игры каждой из сторон будет выдан один GPS- навигатор, на котором будут обозначены координаты точек старта. Сразу после предигрового построения все стороны выдвинуться на данные точки. После этого на GPS-навигаторы будут отправлены координаты нахождения лидера исламских экстремистов. Данный экстремист будет вооружен и отстреливаться от всех по мере возможности. Боезопас у него будет ограничен, так что долго вести огонь он просто не сможет.
Захватить в плен Р.Ш. можно только живого .Мертвый Р.Ш. не может быть захвачен в плен. За удержание Р.Ш. будут начисляться соответствующие баллы(см.ниже) Захват живого Р.Ш. будет засчитываться при касании его тела рукой любым живым бойцом с сообщением своего ника и названия стороны.Только после этого Р.Ш. будет считается захваченным в плен и он будет все время следовать за всеми живыми бойцами данной стороны. Убитый Р.Ш. не может передвигаться и будет находится на том месте без движения пока не оживет снова. Пленный Р.Ш. не сможет ни в кого стрелять. Поэтому отбирать у него оружие не нужно, в том числе и чемоданчик, который всё равно будет прикован наручниками к его руке. Соответсвенно после смерти Р.Ш. уже не считается пленным той стороны, которая его удерживала при жизни. При оживлении Р.Ш. считается свободным и может следовать в любом направлении, пока снова не будет захвачен в плен или убит. Удерживать в плену Р.Ш. можно на любой точке полигона.
В 16-00 любая из сторон удерживающая Р.Ш. обязана будет вывести его на точку эвакуации,координаты которой придут в это время на GPS-навигатор. Далее сторона, захватившая Р.Ш. должна выдвинуться вместе с ним на данную точку эвакуации и продержаться там 30 минут. После этого Р.Ш. считается вывезенным с территории Ливана.

Баллы и победа в игре:

-За каждые 10 минут удержания Р.Ш. сторона получает 10 баллов.
-За удержание Р.Ш. на точке эвакуации в любой промежуток времени с 16-00 до 17-00 более 30 минут- сторона считается победившей в игре.
-При невозможности удержания Р.Ш. на точке эвакуации какой-либо стороной, победившей будет считаться сторона, которая на конец игры (17-00) наберет наибольшее количество баллов.

По мертвятнику
Убитый боец обязан, надев красную повязку, отойти от того места где его убили на расстоянии прямой видимости, т.е. 50 до 100 метров, чтобы не мешать другим, и находиться там до своего оживления при этом он может следовать на том же расстоянии (50-100 м) за своими живыми бойцами вплоть до своего оживления не снимая при этом красной повязки и не мешая игровому процессу. При поражении группы бойцов одной стороны более 50% мертвяк становиться не передвижным, т.е. все убитые бойцы отходят на расстояние 50-100 м от места где их убили и никуда не уходят с этого метса т.е.находятся там до своего оживления. Время оживления для всех в мертвяке 10 мин. (в том числе это касается и Р.Ш.)

Регистрация на игру

Регистрация игроков будет проходить в этой ветке по следующей форме:
Для командных:
1.Команда
2. Количество игроков планирующих принять участвующие в игре
3. Количество игроков планирующих принять участие в afterparty.

Для некомандных:
1.Ник игрока
2.Ник поручителя (любой командный игрок готовый поручится за знание правил тамбовского страйкбола данным безкомандным игроком).

Соблюдения п.№2 для не командных бойцов строго обязательно иначе они не будут допущены на игру.

По всем вопросам участия в игре некомандантов (фотографов, зрителей и т.д.) просьба согласовать со мной через личку или по тел. 89537214366 Евгений.

P.S. Данная ветка создана исключительно только для регистрации игроков. Все другие посты будут просто удаляться модераторами. Если кто-то хочет задать мне какие-либо вопросы по игре, то просьба писать мне напрямую в личку.

yuri01
20.10.2010, 12:53
ОО СПН ГРУ ФИЛИН ТАМБОВ
от 5 и более
от 5 и более

Fishmann
20.10.2010, 16:12
+1, если машину починят.

Lord
20.10.2010, 17:22
Возможно как некомбатант и не передвижимый приеду, все зависит от самочуствия. Ногу я сломал....Хотя думаю многие уже знают ))))

BRAT(BR)
21.10.2010, 13:42
ВНИМАНИЕ!

На обеспечение игры требуется:

-один человек мужского пола, который будет отыгривать роль лидера
террористической организации "Исламский джихад" Рамадана Шалахомка.
Человек будет работать на возмездной основе. Все вопросы оплаты за его труд готов обсудить в личке.

Основные требования к кандидатам:
1.Большое желание отыграть ключевого персонажа в игре.
2.Ответственность.
3.Свободное личное время в субботу днем(будет проводиться реконсцировка игры с подробным инструктажем) и в воскресенье с 10-00 до 17-00 (непосредственно отыгрывание роли на самой игре.)
4. Желательно( но не обязательно) чтобы у человека был опыт обращения с GPS навигатором.
Предпочтение будет отдаваться прежде всего страйкболистам, но не исключена вероятность выбора на эту роль некомбатанта.

НА ДАННУЮ ВАКАНСИЮ БЫЛ ВЫБРАН БОЕЦ "ШМЕЛЬ" (команда ФИЛИН)
Спасибо всем кто отправил заявки на эту вакансию, к сожалению выбрать пришлось только одного, самого первого подходящего из заявившихся.

-Остается ещё одна не занятая вакансия "ответсвенный по кухне на afterparty", естественно на возмездной основе. (готов обсудить размер оплаты в личке).Предпочтение отдается лицам женского пола, можно из некомбатантов).
Нужно будет приготовить на костре глитвейн, чай, порезать хлеб, следить за кухонным инвентарем и т.д.( шашлык будет готовить отдельный человек)
Продукты, посуда и прочей инвентарь будет естесвтенно предоставлен.
Занятость по времени в воскресенье с 15-00 до 19-00

ВАКАНСИЯ ЗАНЯТА. Подходящий человек найден. Всем спасибо за заявки.

Все ваши вопросы и заявки на вакансию кидать мне в личку. (в данной ветке ничего обсуждать не нужно)

SCHULZ
21.10.2010, 15:03
1. SCHULZ, LEBHAFT,
2. поручитель Ямис
в afterparty участвуют оба.

Бандерос
21.10.2010, 15:59
1. Охотники за головами.
2. 8 человек.
3. Возможно все 8.

Trotil
21.10.2010, 23:50
1. Black Rats
2. 8
3. 8

Faust
22.10.2010, 02:20
1) КАМРАД
2) 5
3) 5

Vlad
22.10.2010, 13:03
1. Fox-5
2. 5
3. 5

Dima7
22.10.2010, 18:48
Dima7
Некомандный
Поручительство будет позже

Graf
23.10.2010, 16:59
1.Graf
2.с поручительством думаю решу на месте!!!

Znachar
23.10.2010, 18:12
1. Znachar, Filin
2. Поручительство будет на месте( ориентировачно yuri01)
На afterparty не останемся.

Вадюс
23.10.2010, 19:12
1.Graf
2.с поручительством думаю решу на месте!!!

Поручитель у Графа .

cpt.varvar
23.10.2010, 22:04
1) Cpt.varvar
2) поручительство на месте

RedVin
23.10.2010, 22:23
1. Fantom, Hammer
2. поручительство на месте
3. На afterparty не останемся

BU4A
23.10.2010, 23:31
1. USSR
2. ориентировочно 2, возможно больше.
3. под впоросом.

Znachar
24.10.2010, 20:36
Всем спасибо за игру. Отдельная благодарность всем кто организовал игру.

BU4A
24.10.2010, 21:22
Все огромное спасибо за игру, давно так хорошенько не бегал и не воевал, просто супер, оргам отдельно огромнейшее спасибо за ваш титанический труд!!!

Серый
24.10.2010, 22:36
почаще бы такие игры проводить, всем спасибо

OznoB
24.10.2010, 23:24
всем огромное спасибо, всех был рад увидеть, в подобного рода поисковой операции учавствовал впервые - понравилось!

з.ы. плов просто шикарный ))) особенно горяченький, после беготни... м-м-м!

Фил
24.10.2010, 23:50
Всем огромное спасибо за игру! Рад был всех увидеть.:) игра бесспорно удалась)
P.S. Шмель, всё-таки зря ты пытался убежать))))

SCHULZ
25.10.2010, 00:23
Огромное спасибо за игру всем-всем всёбыло просто на высоте отдельное спасибо организаторам!!!!! ГОТОВЫ К СЛЕДУЮЩЕМУ ТАЙМУ!:):beer:

Soldier
25.10.2010, 00:37
Наиотличнейше поиграли. Все было классно. Всем спасибо, было много приятных моментов :)
Афтерпати просто на высоте. Отдельное спасибо тем, кто готовил шашлык, плов, глинтвейн, чай (и все остальное для приятного отдыха), особенно девчонкам. :)

Atom
25.10.2010, 09:44
Всем спасибо, побегали неплохо, тока никак не могли по GPS выйти на эту хитрую задницу с чемоданом:crazy: почти догоняли и тут - опа! он уже в другом месте. Но в целом, было весьма интересно, много новых лиц :)

Zloй
25.10.2010, 10:06
все было отлично, всем спасибо, теперича ждем фоток!)

Faust
25.10.2010, 14:50
Отличная игра!!! Большое спасибо организаторам!!!

"Шмель"
25.10.2010, 23:57
Я старался давать координаты почаще, но хитрые лица заставляли всё время бегать. При чём они правильно делали дожидались пока я пилискну навигатором и тут же на рысях лосячили за 500 м от места сигнала. Вобщим набегался до отвала вчера, правда подустал. Самые яркие моменты - когда с единоверцами отбивался от неверных, а потом когда ждал моей эвакуации. Правда эвакуировали меня уже мертвым - Озноб злодей ужом прополз по окопам до моей землянки. В начале помню когда Тень (или как зовут девушку-брюнетку от Охотников) меня прижала в моём срубе а Бандерос прибежал ко мне и ласточкой прыгнул чтобы сцапать. Вобщим море впечатлений и очень рад что удалась с Камрадами поиграть.

Zloй
26.10.2010, 17:26
требуем фоты!!!!

Znachar
26.10.2010, 18:44
а фотки бы хотелось посмотреть

BRAT(BR)
27.10.2010, 00:04
.......В результате кровавой бойни на территории Ливана двух сверхдержав и сирийских повстанцев, последним чудом удалось захватить из под носа у других лидера палестинской террористической организации "Исламский джихад" Рамадана Шалахомка с его чемоданчиком в котором находились исходные образцы секретного бактериологического оружия "Немизида". Повстанцы сумели в нужное время выйти на место эвакуации и мужественно обороняя его дождаться прибытия "вертушек", а затем эвакуировали его с территории Ливана. В результате этой бойни за 5 минут до эвакуации Ромадан Шалахомк был смертельно ранен и скончался уже не долетя до секретной базы радикалов в Сирии. Все надежды узнать контакты, места изготовления и приобретения данного смертельного оружия умерли вместе со смертью лидера исламской террористической организации. ….

Итак, по игре:

Хочется принести пламенные поздравления всем кто играл на стороне "оранжевых" и в частности их командующему Бандеросу, которые в сложных условиях все таки смогли сделать невозможное и в прямом смысле слова "обскакать" матерых "старичков-страйкболистов" играющих на противоположных сторонах. Было заметна уже некая сыгранность команды "Охотники за головами".Видно ,что ребята потихоньку начинают расти как команда. Приятно порадовал факт участия на игре команды "КАМРАД" из Мичуринска. Будем надеяться, что вы будете почаще к нам приезжать и уже в более большом количестве. Также понравилось большое количество новичков. Лишний раз удостоверился в том, что Тамбовский страйкбол растет! Приятно было увидеть некоторых новичков в немецком камуфляже и экипировке "флектарн". Надеюсь, что уже скоро в Тамбове наконец-то появиться своя немецкая команда!
Хочется также поблагодарить сторону НАТО за интересную игру. Ваша сторона действовала очень тактично, была заметна отличная слаженность игры, хорошее взаимодействие команд . "BLack Rats" как всегда на высоте, без комментариев, остается самой серьезной командой в плане как антуража, так тактики, и дисциплины. Уровень Команды FOX5 тоже растет на глазах, видно,что ребята все довольно серьезно подготовились.Часто видел вас на передовой, вообщем уже уровень развития команды достаточно высокий. Команда USSR и команда Weekend Warriors в этот раз были представлены в меньшинстве, но это не помешало им отлично показать свои традиционные тактические навыки и сыгранность с другими командами стороны НАТО.
На стороне РУССКИХ играла команда Филин. Пускай ребята не заработали призовые баллы, но уверен, что все равно свой фан от игры они все-таки получили. Чего только стоила одна атака на поляне в елочках перед дорогой…. Я сам лично наблюдал это зрелище и пожалел , что у меня не было в тот момент видеокамеры…. Было действительно круто. Ради такого уже хочется играть в страйкбол!



детальная расшифровка хода игры:

Сторона ПОВСТАНЦЫ (оранжевые повязки)-командующий стороной-Бандерос
команды:"Охотники за головами", "Камрад", некомандные игроки.

Сторона НАТО(зеленые повязки) командующий стороной-Yamis
команды: "Fox5", "Black Rats", "USSR"

Сторона РУССКИЕ(синие повязки)-командующий стороной-Yuri01
команда "Филин"


12-30 Выдвижение играющих на точки старта
13-00 Старт игры
13-18 Р.Ш. захвачен в плен стороной Повстанцев
13-20 Р.Ш. убит
13-31 Р.Ш. захвачен в плен стороной НАТО
14-42 Р.Ш. убит
14-53 Р.Ш. захвачен в плен стороной Повстанцев
15-57 Р.Ш. убит
16-10 Р.Ш. убит
16-21 Р.Ш. убит
16-32 Р.Ш. захвачен в плен стороной Повстанцев, выведен на место эвакуации
16-55 Р.Ш. убит
17-00 СТОП ИГРА

Результаты:

На 1 месте Сторона ПОВСТАНЦЫ=80 баллов
На 2 месте Сторона НАТО =70 баллов
На 3 месте Сторона РУССКИЕ =0 баллов

В итоге по количеству набранных баллов выиграла сторона ПОВСТАНЦЫ!!!

Здесь долгожданные фото от нашего фотокорреспондента Tadana
http://photofile.ru/users/tatyanamazepova/200172346/

От себя лично хочу поблагодарить, все тех кто принимал участие в организации игры : в частности Ямиса, Шмеля, Влада, Тротила, Ксению, Dr.Сolda, Изюма, Partizana, фоторепортера Tadana и всех остальных людей кто хоть каким-либо образом оказывал помощь в подготовке.

От себя и орггруппы хочу поблагодарить всех игроков, кто смог принять участие в игре «Немезида». Приятно было увидеть снова вместе, в одном дружественном строю все тамбовские команды! Надеюсь, что подобные встречи у нас теперь будут проходить значительно чаще!

Хомяк
27.10.2010, 02:11
УРА!!!! Всем спасибо!
Шмель, извини, что каждые 4 минуты тебя поднимал и снова уводил! Я больше так не буду! :-) Но это не противоречит правилам! Мы пробегали таким темпом по лесу минут 50, ВИП был жив. Да, подвела связь! А вернее ее отсутствие! И очень жалко мне было, когда в 15:58 в 10 метрах от базы, заходя с задней части леса у нас, четверых повстанцев, отбили ВИПа. А всему виной честность! С ВИПом был договор, что на его часах уже 16:00, но мы решили еще несколько минут не заходить на базу в связи с тем, что, возможно, у других игроков часы могли немного отставать! Если бы схитрили, довели бы! :-)
Сценарий ОЧЕНЬ понравился, благодарю организаторов за создание не просто очередного дня жизни, а действительно 7 часов драйва!
Кстати, похудел на 1,2 кг! ;-) А мне это в пользу! :-)))))
Понравилось, что новечки, которых даже впервые видел, на нашей стороне играли великолепно! Понимали с полуслова! Был момент, когда я, не желая того, но в силу определенных обстоятельств, стал негласным командиром в группе отвода ВИПа, эти новечки, да и впрочем, другие, исполняли мои команды, выраженные в грубой нецензурной лексике!!! :-) Извиняюсь! Ребята сыграли слаженно, понравилось то, что .... не знаю, к сожалению, позывных, 2-е ребят ушли погибать навстречу врагу для отвлечения! Молодцы! Играли красиво, была разведка, прекрытие, группа передвижения, отвлечения, смертники, которые сбивали всех с толку и т.д.
ВСЕМ СПАСИБО!
Спасибо организаторам за действительно интересный сценарий, четко поставленные действия каждого, продуманность каждого момента! Отдельнео спасибо за разбор полетов на месте при крайнем построении! Без всяких шумов!
ВООБЩЕМ, КЛАСС!!!!

Barcas
27.10.2010, 02:12
Вот это шикарная войнушка была, жаль не попал(((

Trotil
28.10.2010, 23:42
Брату и Ко спасибо за интересную игру!

Der_Soldat
31.10.2010, 20:33
говпода, фотиков было много а фоток НЕТ! не хорошо...

Zloй
31.10.2010, 21:14
фоты будут, обещали много фоток.

Der_Soldat
31.10.2010, 21:50
да тут еще и в мичуринске видео обещали)))) я про это даж не вспоминаю))))

BRAT(BR)
04.11.2010, 00:04
Ещё фотографии с игры

http://photofile.ru/users/lenyshok/200188100/201608343/#mainImageLink