PDA

Просмотр полной версии : Рецепт командного счастья


Coolesh
31.10.2010, 23:54
Думаю не только мной отмечена следущая тенденция: в последнее время возникает очень много команд , молодых, с горящими глазами; однако с прохождением 4-5 игр их энтузиазм пропадает, на играх их видно все реже, и через месяцок-другой неумолимые модераторы стирают команду из списка. Срок жизни таких команд корток, но ярок: покупаются и тюнятся дорогостоящие привода, бессонными ночами выдумываются названия и шевроны, и в итоге все это идет коту под хвост. В чем причина?
Меня черезвычайно интересует опыт тех людей, которые, несмотря на все тернии и превратности судьбы, смогли выстоять и сформировать хорошие, годные команды со славным прошлым и великим будущим.
Что помогло вам этого добиться? Жесткая дисциплина и отбор учатников либо наооборот, демократия и простые, дружеские отношения?
И что бы вы могли посоветовать пресловутой "молодой, динамично развивающейся команде"?
Спасибо за ваши ответы.

Шериф
01.11.2010, 00:02
только отбор учатников, демократия и простые, дружеские отношения...

Ядро команды вместе уже лет 6... До сих пор еще никто не ушел - только прирастаем составом. Естественно, что все это уже давно переросло просто отношения по игре - и в горе и в радости мы вместе!
А рецепт... ХЗ - люди наверно хорошие собрались... :)

Lodin
01.11.2010, 01:57
команда - это не сборище людей на воскресных играх
это группа друзей живущих общими интересами, среди которых "пострелять в воскресенье" - это далеко не самое важное

Flav
01.11.2010, 13:56
ну собсна Lodin опередил:) хотел сказать абсолютно тоже самое!

Son
01.11.2010, 14:30
Бухают они вместе... (с)

Pioneer
01.11.2010, 16:37
После некоторого отсутствия, отметил, что в нашем регионе очень мало существует команд занимающихся реконструкцией (моделированием).

Argil
01.11.2010, 17:03
Да не мало вроде, а где много-та? Воспрос же в прайсе. Для жителей Дефолт-сити и Болотограда и для нас цены на снарягу одинаковые на еБае, а вот баблос мы получаем децл меньше. Отчего растягивается во времени процесс собирания снаряжение на пару лет вполне нормально и ну у всех хватит рвения держать команду в хрен пойми какой статусе, пока все желающие обзаведутся снарягой. Вот примечателен опыт 504ПИР команды москвы, парни собрались на армию США, потом от нефиг делать на морских котиков и сейчас собрались на морпехов. Как бе ну могут они себе это позволить... А у нас в регионе у народу едва на китай-привод хватает баблов да на чонть дешовенькое из сплава. И их можно понять. Реконить/моделить могут ток мотивированные и обеспеченные. А так как таких меньшинство, то и остальным получается бисер метать не перед кем.

Son
01.11.2010, 17:27
если чо, заметил, что моделирование никак на качество игры команды и ее счастливую страйкбольную жисть никак не влияет. Эт я таксказать подсказываю предмет обсуждения указаный топикстартером. Дабы не возвращаться на пару-тройку лет назад и не вспоминать самизнаетекакой холивар про реконов, моделистов и всех остальных. ;)

Lodin
01.11.2010, 18:48
кстати да :)
реальные спецназовские трусы и каска никоим образом на качество игры не влияют

Butch®
01.11.2010, 18:57
В чем причина?
"Много" команд особо не замечал, в основном происходят ребрендинги, со сжиганием чучела прежнего вожака с тоннами инфы про прообраз, затем круг замыкается. И это есть нормально, главное не мешать людям тянуться к предыгровому построению.
Меня черезвычайно интересует опыт тех людей, которые, несмотря на все тернии и превратности судьбы, смогли выстоять и сформировать хорошие, годные команды со славным прошлым и великим будущим.

Никто тебе честно не ответит, т.к. всё часто замешано на кровище, говнище, издевательствах, гноблении, порочности альфа-самцов и т.п. - всё то, на чём держится нормальное здоровое общество людей объедененных общими интересами :)
"Молодой, динамично развивающейся команде" посеветовал бы полгодика ничего не писать на конференциях и чакры сами откроются ;)

Pioneer
01.11.2010, 21:18
Я не в конем случае не ратую за моделирование, сам из команды не моделистов :)
реальные спецназовские трусы и каска никоим образом на качество игры не влияют
Но в ключе выделенной цитаты, могу сказать, что опыт показывает, что ни крутая приставка в названии (спец, развед, диверсион и т.п.) так же не влияет на качество игры команды :) Я к тому, что игра в общем должна быть красивой. Страйк дело дорогое и если подходить именно с этой стороны, то отличная, адекватная команда - это ребята трениках и АК Cihna.
Всегда считал и считать буду, что лучше всего в регионе иметь 3 команды по 30 человек, а не 30 команд по 3 человека. Но это утопия, так как сколько людей, столько и мнений.
Команде в которой я играю в этом году было 8 лет, ушло много первых игроков, остались и некоторые ветераны, в лучшую сторону изменилась форма, снаряжение а мы всё играем :) Как сказал наш командир - лучший игрок это мужик лет 30 с семьёй, ребёнком, работающий (не миллионер, просто работающий). Отслуживший в армии и закончивший ВУЗ. Ему нравится игра, его жена не против, дети не помеха, его не призовут в армию, ему не надо висеть на сессиях...
Ну и самое главное - это командир. Это стержень скелет, вокруг него и развивается крепкая и интересная команда.

Butch®
01.11.2010, 21:57
2Pioneer:
1. Набирать в команду мужиков©
2. Выгнать детей, женщин и стариков
3. Ослужить
4. Окончить ВУЗ
5. Не быть неудачником, жену потолще, детей сдать бабушкам
....
%profit%
Пральна? :)

Coolesh
01.11.2010, 23:14
"Молодой, динамично развивающейся команде" посеветовал бы полгодика ничего не писать на конференциях и чакры сами откроются
бучер, спасибо, истину глаголишь!

Son
01.11.2010, 23:47
Даниель, когда у тебя откроются чакры, ты возможно поймешь, что само нахождение в команде, это муторно, сложно и много к чему обязывающее состояние, в ряде случаев не интересное. Ибо игра на команду, это совсем другое, нежели игра в свое удовольствие, для себя любимого. :)
Ну и разумеется, твои товарищи по команде к удивлению, также окажутся людями со своими тараканами, и со своими проблемами, с которыми будет необходимо находить общий язык. А это в большинстве случаев оооочень непросто. Очень. Вот через полгода-год, это разногласие и приводит к выходу бойцов и прочим ребредингам. :)

Не знаю, как насчет кровищи-гамнищи, возможно и не без этого конечно, (образ реального, или виртуального врага испльзуется повсеместно, от крестных походов с покемонами и школотой, до битв с блоками и ассоциациями), но нормальную команду сплачивает точно не это.
Но согласен с комрадом Бутчем, что честно тебе никто не ответит, что такое, то-самое ЭТО, ибо интим. :)

з.ы. Я за литр черного рома готов открыть чакры, ибо надо роутер пробросить.

Butch®
02.11.2010, 01:36
Даниэль, я вот, собсна, к чему: чакры начинают приоткрываться, прям даже со второй страницы того-же "страйкбольного оффа" http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=382 ,причем, хочу отметить, что состав писателей особенно не претерпевает изменений :) Страйкбол головного мозга большинства командиров команд схож по клинике с шизофренией, обострения дополнены обычно еще и зимним периодом. Для сглаживания и более мягкого протекания командирских трипов и существует команда (читай - санитары), которая вовремя подольёт напалма вождю и уложит на родную пенку (ленку, надьку, etc.), нашептывая эпизоды из милого сердцу Копполы (Чухрая, Стоуна, Спилберга, Верховена, Чимино, etc). Если есть такое дело, то команда будет жить, долго :)
Полностью согласен с Соном, что самый сложный механизм для настройки - общий язык.
Пис :)

Pioneer
02.11.2010, 10:39
%profit%
Пральна?
И никогда не утрировать и максимализировать, это лишь игра :)

Sashok 18
16.11.2010, 02:34
Еще многое зависит от людей попавшим в команду бывают не адекваты или те кто готовы бросить команду чтобы подольше поспать в воскресенье а некоторые пошли в страйкболл дабы попонтоваться перед друзьями. НО ЕСТЬ И ДРУГИИ которые при любом раскладе не подставят команду вот они и есть та ось на которой и будет держатся команда

Jackie
16.11.2010, 10:31
те кто готовы бросить команду чтобы подольше поспать в воскресенье

эт да, такие бывают :lazy:

а вот:
а некоторые пошли в страйкболл дабы попонтоваться перед друзьями
есть и такие? и в чем же понт? гляньте, друзья, на мои фотки. вот какой я с автоматом? неужто такие прям сразу в команду бегут? да и не все друзья, мне кажецо, такой понт оценят. неужто таких немало?

Sashok 18
17.11.2010, 01:17
К сожелению и такие есть. есть у меня даже друг правда вкомандах не состоит (кто его токого возмет :-) ) так вот из приводов у него аксу cyma и глок так он фотографии где он на одной игре благотворил блин а щяс хрен вытащиш даже в тире пострелять.

Lee
17.11.2010, 21:01
Sashok 18, хорош. не смеши людей. воздержись от форума, плиз..)

Artazzz
18.11.2010, 11:15
Sashok 18, хорош. не смеши людей. воздержись от форума, плиз..)

Угумс, уроки там сделать можно :yes: