PDA

Просмотр полной версии : АК-74 от APS


Malik
03.11.2010, 15:50
Тут мне один товарищ принес свой калаш, который только-только был привезен из Милитариста... Калаш заклинил на первом же выходе в "боевые" условия.
Итак, я вытащил гир и, первое, что изрек было: "Ни УЯ себе!"
далее буду постепенно выкладывать фото с комментариями пока перебираю это чудо-юдо

Malik
03.11.2010, 17:44
буду отмечать только те моменты, которые меня больше всего удивили и которым особо внимания не придали в других обзорах...
ну всякие пункты типа "болтается моторная рама" мы опустим, ибо банально

первое, что бросилось в глаза. оси шестерен болтаются во всех шести втулках как говно в проруби
http://s011.radikal.ru/i318/1011/1d/a2668849b2f4.jpg
шестерни выглядят вполне китайно, НО
http://s015.radikal.ru/i333/1011/bb/a7522b3be604.jpg
углубление в первой шестерне почти в полсантиметра... долго думал зачем и как терь шимминг делать... оказалось, туда вставляется мегошайбочка и в итоге все выглядит почти как обычно
http://s015.radikal.ru/i330/1011/79/ed8976dfd2d4.jpg
прикольным показалось то, что нозл из металла. правда непонятно из какого. царапается несложно и не магнитится. на фото рядом нозл от дибойза
http://s009.radikal.ru/i310/1011/b7/d59e3ef3a49a.jpg
поразило расстояние между средней шестерней и стенкой гира
http://s016.radikal.ru/i335/1011/de/9cdbcab4ce4d.jpg

как было ранее отмечено в других обзорах, шайб не было вообще.
предохранитель издал яркую синюю вспышку на 10 выстреле с аккумом LiFePo4 9,9V 1100 mAh. проводка - да. посеребренная... но такая тонкая, что удивительно как мотор что-то там крутит.

зато не в пример внутрянке порадовал приклад. я его чисто из любопытства попробовал снять... потратил почти минуту на это несмотря на то, что держится он всего одним болтиком.
http://s010.radikal.ru/i311/1011/6c/66b76de3e6c9.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1011/3b/275ad4f124ee.jpg
судя по всему, приклад сломается ох как нескоро... вид изнутри внушает
http://s004.radikal.ru/i205/1011/09/b4929fe30bbe.jpg

Malik
03.11.2010, 18:17
взяв в руки базовый бункер, сразу возникло странное ощущение подвоха... это чувство долго зудило в голове, пока не положил бункер поверх механы Cyma на 77 шаров....
тогда-то подвох и обнаружился
http://s002.radikal.ru/i198/1011/14/a6ebfddc5f2f.jpg
они РАЗНЫЕ по длине!
http://s008.radikal.ru/i306/1011/f5/54ec72148f02.jpg

Malik
03.11.2010, 18:25
одно успокаивает. механы Cyma/CA подходят без вопросов...
но СА болтаются дюже сильно. подавать-то будут без проблем, но все же.

Malik
03.11.2010, 18:49
а что писать-то... ну решетчатая часть гира в районе направляющей видна выше. или могу повторить
http://s005.radikal.ru/i210/1011/22/dfd43e75d4e8.jpg
направляющая второго гира тоже боян... уже обозрели до меня
мушка с пламегасом ходили вперед-назад и крутились относительно ствола влево-вправо на пару миллиметров... решилось более плотным вкручиванием винта, держащего их...
фиксатор пламегаса(маленькая железненькая уйня подпружиненная) несколько меньше отверстия в коем сидит... и при снятии пламегаса вываливается с большой охотой
снять шомпол осилит разве что Ставр... ибо такая толстая железяка, шопздц.
владелец сразу снял тягу блоубека, поэтому пофаниться и попробовать не смог:sorry:
деревяшка газоотвода к деревяшке цевья подогнана вплотную. тютелька в тютельку.
в прикладе уютно и впритык разместился аккум лардж 8,4. но с переделкой разъема под мини... иначе бы крышку было не закрыть.
подпись на моторе конечно тоже забавляет
http://s016.radikal.ru/i334/1011/70/d739f6df5601.jpg

Malik
03.11.2010, 18:57
в остальном же, боди у данного аппарата зачетное...
но фиг вам а не замена стенок гира.
ибо стенки у него дюже своеобразные
чтоб их заменить надо:
1. до кучи взять нормальный антиреверс
2. достать фиксатор крышки ствольной коробки... ДАДА! он уникальный и форма описанию поддается с трудом
3. так как фиксатор своеобразный, то без замены направляющей затвора тоже не обойтись...
под крышку поставить аккум - вообще не лучшая затея

FlyMan
04.11.2010, 09:43
разные длины АК магазинов это старинная история. одни делают магазин одинаковым по габаритам с боевым, другие по габаритам пристегнутого. однако боевой топится в автомате глубже, тут-то и начинаются расхождения.

Тенебрис
04.11.2010, 22:49
Малик, у Татара сегодня сее чудо заклинило на первой же трени, блоу бяка редкостаня сакса, а еще разрядился мотор поиграв всего пару часиков - мое мнение, дибой лучше, китай и то менее говняней этого Гон конга.....

Anvil
05.11.2010, 02:46
Гонг-Конг это тоже Китай ) А ДиБойс/Цима вроде как лепят весьма кошерные привода в последнее время

TATAP
06.11.2010, 09:18
Малик, у Татара сегодня сее чудо заклинило на первой же трени, блоу бяка редкостаня сакса, а еще разрядился мотор поиграв всего пару часиков - мое мнение, дибой лучше, китай и то менее говняней этого Гон конга.....
:)Блоу бяка за клинила тут спору нет.Но про акум ты не прав.Я же обьяснял в воскресенье привёз только всё два часа заряжал и поехал на полигон, не забывай про тренировку в среду и только в четверг на трене он разредился.Так что здесь касяк не в девайсе, а в том что мне некогда было зарядить акум.Блоу бяка отключается не дольше 5 мин так что не вижу смысла о ней спорить, считайте что её там нет)))

Malik
06.11.2010, 15:24
считайте что её там нет
вот я сначала надеялся поиграться.... а потом пришлось тупо поковырять его

TATAP
06.11.2010, 18:49
Малик ты ковырял привод Али, а не мой.Сегодняшний полигон отыграл, полёт нормальный.

Malik
06.11.2010, 19:12
TATAP, это называется рандом.... и до твоего доберемся...

TATAP
06.11.2010, 19:23
TATAP, это называется рандом.... и до твоего доберемся...
Не дам свой привод не кому щупать, даже тебе:)

Malik
06.11.2010, 20:11
TATAP, ну и нефиг тогда впустую флудить... как полетит, так скребись с ним сам и не ипи людям мозг потом

TATAP
06.11.2010, 20:13
TATAP, ну и нефиг тогда впустую флудить... как полетит, так скребись с ним сам и не ипи людям мозг потом
Я вроде тебе не разу свой девайс не давал, откуда столько агресии.:(

Spider
06.11.2010, 20:14
эээээ.... а тут про чО?

TATAP
06.11.2010, 20:17
эээээ.... а тут про чО?
Оо а это раве не сайт знакомств:)

Spider
06.11.2010, 20:24
Оо а это раве не сайт знакомств:)

ну уж точно не форум "кто кому даст потрогать"!

TATAP
06.11.2010, 20:32
ну уж точно не форум "кто кому даст потрогать"!
Я пас!!!Ну спайдер раз уж ты тут к тебе есть вопрос.Ты механы можешь привезти или ты только по запчастям?
спайдер жду личку.

Junki
06.02.2011, 23:42
Ну вот... опять тема привратилась во флуд.... Но я все же не буду заострять на этом внимание, а вернусь к нашим баранам, а точнее к АК-74 от APS. Приобрел данное чудо на днях. О комплекте поставки писать не буду, ибо уже где только можно все было написано. Корпус в целом порадовал, но люфты хоть и не многочисленные... Сегодня разобрали сие чудо с Лентяем. Внутрянка впринципе как такая как описал ее Малик. Огорчила направляющая для второго гира. Но с этим все было решено путем покупки направляющей от Super ShooterV.2 (спасибо убивашке)))) встала как родная(вот только полюбому нужно будет поставить болт для ее жесткой иксации). Так же было желание запилить туда голову от SHS но тут появилась проблема: отверстия для пазов у головы от SHS оказались меньше чем нужно, будем сверлить. При этом в самом целиндре голова устанавливается просто отлично. Покрайней мере создается ощущение улучшения компрессии чуть ли не в 2 раза. Родной нозл устанавливается на нее просто шикарно. Шестирни и поршень вызывают только даверие, хотя на сам поршень полюбому придется купить нормальную голову. Хотел так же было поставить стальные втулки но к сожелению столкнулся с проблемой: они хоть и имеют тот же диаметр что и обычные, но совершенно не хотят туда леть... Загнал только до половины... подумываю о легком напилинге гира и сразу поставить туда подшибники. Так что втулки пока оставил какие были. Изначально очень сильно переживали по поводу шиминга, но все обошлось несколькими шайбами. Результат более чем удовлетворил. Рамку же от движка полюбому на свалку, люфтит как сволочь, да и сам движок особого восторга не вызвал, поэтом в скором времени удет пылиться в ящик. Хоуп: однозначно выбросить эту гадость и купить от Super Shooter. Пружину поменяли на ту что валялась в закромах родины(примерно 120). Базовый акум тут же отказался ее хоть как то тянуть(однозначно кинуть за диван). В общем итоге пока пострелять с этого чуда толком не получилось, но продолжение обещает быть интересным)))))))))
За проведенные работы отдельное спасибо Лентяю.

Тенебрис
09.02.2011, 16:02
А как по прочности гира? Сколько по времени примерно будет тянуть 120ю - 130ю? В частности интересует их второй гир, Эмочный. Тюнил человеку М4А1 АПСный и вот думаю как бы гир не здох раньше нутрянки =)

Кстати, в ЭМОчке шестерни немного иные, там нету сего углубления и на вид они стандартные за исключением мелких отличий.

Junki
10.02.2011, 01:37
по поводу пружины: обычно умные люди говорят что на таких машинках лучше ставить 120ю. а остальное догоняй в цилиндре. По мне так больше 130 особо и не нужно... Темболее что народ тупо после банальной переборки и шиминга доводил АПС до 130(покрайней мере так пишут). Эх.. свой бы как нить захронить...

И тут помойму тема больше про саму машинку и как ее можно привести в божеский вид без затрат, нежеле про тюнинг. Надеюсь ктонибудь еще отпишет про эти привода нового и дельного...

Тенебрис
10.02.2011, 10:56
по поводу пружины: обычно умные люди говорят что на таких машинках лучше ставить 120ю. а остальное догоняй в цилиндре. По мне так больше 130 особо и не нужно... Темболее что народ тупо после банальной переборки и шиминга доводил АПС до 130(покрайней мере так пишут). Эх.. свой бы как нить захронить...

И тут помойму тема больше про саму машинку и как ее можно привести в божеский вид без затрат, нежеле про тюнинг. Надеюсь ктонибудь еще отпишет про эти привода нового и дельного...


Тюном явилось замена головы поршня и цилиндра на сталь, так же заменен цилиндр на цилиндр с дыркой ( иначе точность страдала бы так как АПС ставит один цилиндр, что на длинный АК что на более короткую М4 ) и направлялку... Привод выдал 118, что вполне не плохо =)

FlyMan
10.02.2011, 10:58
иначе точность страдала бы так как АПС ставит один цилиндр, что на длинный АК что на более короткую М4
ну ты проверил кучность-то?

Тенебрис
10.02.2011, 11:11
ну ты проверил кучность-то?


По крайней мере на мишени разлет уменьшился, правда крайне незначительно....:crazy: Или руки стали меньше трястись =D

В целом скажу от себя, выглядит игрушка красиво, но я бы себе такую не взял из за некоторых ну оч хлипеньких деталей, которые не имеют усиленных копий.... А для любителей блоу бяки я бы рекомендовал Классик арми всеж, попрочнее он судя по обзорам, хотя кто знает, в руках я его не держал....

tor
17.05.2011, 09:19
ТОЖЕ СТОЛКНУЛСЯ С ПРОБЛЕМОЙ ЗАКЛИНИВАНИЯ,ЧТО ДЕЛАТЬ???

CROSS
17.05.2011, 10:57
Убери механизм привода затвора

tor
17.05.2011, 11:53
а может есть более гуманный метод?

Malik
17.05.2011, 12:12
tor, это самый гуманный. а есть еще оптимальный: заменить все внутренности

tor
17.05.2011, 13:55
спасибо за инфу...

Fire line
15.12.2011, 22:50
У меня сей привод работает в тире 2 мес., настрел приерно 6000 шаров, не разбирал, не чего не делал, только протянул болты немного, тьфу-тьфу, работает ускоглазый, акум правда 10,6 в., поживёт, увидим. А вот М4А1 того-же производителя уже ремонтировалась, причём пришлось переделывать крышку гира механически.

Spider
15.12.2011, 22:56
У меня сей привод работает в тире 2 мес., настрел приерно 6000 шаров, не разбирал, не чего не делал, только протянул болты немного, тьфу-тьфу, работает ускоглазый, акум правда 10,6 в., поживёт, увидим. А вот М4А1 того-же производителя уже ремонтировалась, причём пришлось переделывать крышку гира механически.о чем это все говорит? это хорошие привода или нет?

Ivanushkin Niko
14.05.2015, 12:28
Какой привод лучше взять? Я первый раз и ее ни с каким стволом не бегал подскажите...? У самого ружью мр-153 8 лет бегаю с ним по 10-15км. не устаю.!!!

CROSS
14.05.2015, 12:43
Ivanushkin Niko, в крадце - не такой как в этой теме.