PDA

Просмотр полной версии : Страйкбольная лавка в Воронеже.


Данила
11.11.2010, 11:15
Добрый день! Есть у нас с товарищами планы об открытии в Воронеже после новогодних праздников магазина страйкбольного оборудования. В ассортименте пока планируются недорогие привода в ценовой категории до 12тр, пистолеты, шары (0.2,0.25,0.28), газ, аккумуляторы, основные запчасти, магазины к оружию. В общем бюджетный ассортимент по ценам Москва-СПБ. В перспективе появится основная линейка SRC и расширение линейки запчастей.
Следовательно вопрос к общественности: на сколько по вашему востребована подобная продукция в нашем городе, и какие товары хотелось бы вам видеть в постоянном наличии?
С уважением Бугаков Данила.

Malik
11.11.2010, 11:26
ИМХО запчасти.... их ощенама не хватает

CROSS
11.11.2010, 11:28
Выражу, как говориться, своё имхо:) магазин непременно порадует страйкболистов, но рассчитывать на массовый оборот Вам врядли придется. В воронеже пока, увы, не столько страйкболистов сколько в москве или питере. Вот один магазин у нас уже есть, но практически никто там ничего не покупает из-за дороговизны и скудности ассортимента. Поэтому пока приходится полагаться на людей, которые возят с милитариста на заказ, или самостоятельно формировать заказы в тот же ураган. Что не всегда удобно, а наличие магазина в городе, в котором пусть и не на много дороже, но можно будет сразу купить вдруг сломавшуюся запчасть, всех только порадует.

Anvil
11.11.2010, 11:32
От себя отвечу - хотелось бы видеть в продаже Guarder Powerful Gas (черные баллоны) в баллонах по 1л (обязательно) и 2л (опционально). Желательно по ценам Урагана (около 500р. за литр).

Далее:
небольшой ассортимент глушителей
пистолетные впускные/выпускные клапаны (KJW)
шары 0.23/0.25 Guarder
тонкие стволики Прометеус (да и вообще тонкие стволики)

К вопросу о востребованности: если цены будут еще хотя бы как в Москве/Питере - то приемлимо. Скажем, по ценам Москва+10% я уже покупать не буду (большинство позиций).

CROSS
11.11.2010, 11:37
Присоединюсь ко мнению Анвила и добавлю ко всем запчастям еще части для гира

Lodin
11.11.2010, 14:39
самое востребованное - расходники
шары
газ
ломающиеся запчасти к типовым гирбоксам

Spider
11.11.2010, 17:49
у нас проблема с шарами?!:) охох а мужики то и незнали.

Данила, хочешь заработать денег? открой ларек с сыпучкой на минирынке, а лучше три киоска на разных рынках. на страйке в Врн. ты заработаешь ноль целых хрен десятых.:)

а вообще очень востребованы запчасти в Воронеже на Система ПТВ. мелкие расходники О-ринги, бампера на головы. и предохранители 30А ножевые маленькие.
да грингаз гардер 1л и 2л по 500р-900р но не дороже. былоб отлично.

Gold
11.11.2010, 20:35
шары,расходники, кое-что из барахла........ смотри http://shop.militarist.com.ua/group/1143 и ориентируйся по ценам, к этим ценам реально немного добавить.

Frost
11.11.2010, 20:43
на страйке в Врн. ты заработаешь ноль целых хрен десятых.:)

я бы немного перефразировал: на страйкболистах ты заработаешь ноль целых хрен десятых.
Страйкболисты знают цены, и будут покупать тем, где дешевле. а если ты откроешь магазин и будешь платить аренду с налогами, то цены у тебя будут выше чем у остальных.
у нас в Белгород один магазин игрушек стал продавать страйкбольные товары, привода и пистолеты. и цены там в полтора раза выше, чем у доставщиков с милитариста. Думашь страйкболисты там что нибудь покупают?

Данила
11.11.2010, 21:11
Милитарист-оно конечно хорошо и принимается во внимание. Но посудите сами, на данный момент поставки с него идут полулегальные, и человеку вне страйкбольного сообщества практически недоступны. Как по вашему данная ситуация отражается на развитии движения в регионе в целом?
PS Рассмотрим предложения о поставках из "Милитариста" :)

Son
11.11.2010, 21:14
прекрасно влияет! :) т.е. человек приходит в страйбол осознанно и вынужден напрячься, а после того как он напрягся, ценность страйкбола и мотивированность на то чтобы не вылететь с первой игры резко повышается. Сразу уменьшается неадекват, несознанка и школота :)

Spider
11.11.2010, 21:17
Милитарист-оно конечно хорошо и принимается во внимание. Но посудите сами, на данный момент поставки с него идут полулегальные, и человеку вне страйкбольного сообщества практически недоступны.я ничего не понял. что кому недоступно?

Как по вашему данная ситуация отражается на развитии движения в регионе в целом?что должно отражаться на развитии? наличие магазина? нам развития хватает. а по вашему с открытием магазина в наши ряды должно влиться много нового народа? а у нас кто спросил нам надо это нереальное вливание безумных контрстракщиков с 4-3.
вы не на ту кнопку давите Данила. если хотите сказать что только вы сможете развить движение в нашем городе. то могу вас уверить уже все что можно давно развито. а вы пытаетесь прийти с товарами на готовый рынок. только рынок этот настолько мал что вкладывать в него деньги как минимум глупо.

Leo
11.11.2010, 21:28
Да развивайте свой магазин, я только за.

НО, как и все остальные, предостерегаю, что с ценами, которые отличаются в большую сторону от цен Урагана и Ударной силы (а именно оттуда вы собираетесь таскать SRC) в Воронеже делать нечего в принципе. Так что вкладывайте деньги на свой страх и риск.

Про цены Милитариста я уж скромно промолчу. :) Кстати,
легальность/нелегальность поставок оттуда Вас должна беспокоить в самую последнюю очередь, т.к. покупатели получают свой товар и вполне этому рады.

ЗЫ: пять копеек про "популяризацию". Различные бетмены, которые купили в магазине привод и камок и тупо хотят пострелять по людишкам нам нафиг не сдались. В итоге появится куча обиженных: "А я купил снарягу, а меня послали в дальнее пешее". Пока за всю историю воронежского страйкбола мне вспоминается всего один такой случай, и очень не хочется, чтобы их стало больше.

Zi
11.11.2010, 22:47
Если заниматься исключительно страйкбольными товарами, то покупателей у тебя будет от силы человек 300. С таким рынком даже аренду будет проблематично окупить.

Sniper
11.11.2010, 23:30
Если заниматься исключительно страйкбольными товарами, то покупателей у тебя будет от силы человек 300. С таким рынком даже аренду будет проблематично окупить.

поправлю немного, не покупателей - а ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ покупателей.
т.е. далеко не факт что хотя бы 10 % из них будут закупатся в магазине.

WhiteWolf
12.11.2010, 01:17
Ну, тут все пишут пишут.
Да, магазин с запчастюшками под боком был бы хорошь.
Сломался привод на игре после игры поехал, купил, поставил.
Но опять же аренда и пр.
Я бы посоветовал вам распланировать сначала. Просчитать какие вы сможите ставить цены с учётом привоза, аренды, зарплат, пр. И показать их народу.
А то мы сейчас вам понаобещаем, потом увидим цены в магазе и ничего не будем покупать, а вы на нас обидитесь:)

Spider
12.11.2010, 01:33
да просто худо бедно но люди будут брать с милика с корявыми поставками, пофигу, ибо http://shop.militarist.com.ua/product/9566 или http://www.sforce.ru/item/id1358/ даже с если прибавлять стоимость доставки с милика выходит дешевле. а тем более прелесть страйка не только в самой игре. но и в том чтобы выкружить какуюто штуковину. потратить на поиски кучу времени.
касательно шаров цена и будет такой какая есть и снижаться она будет только в случае демпинга для выживания кого либо. снижать будут себе в убыток. и поднимется она в любом случае и сообщество ничего не выиграет. почему она такая эта цена? да тупо потому что шары тяжелые и доставка их выходит в разы дороже чем теже запчасти. есть конечно умы которые сейчас легко высчитают что идет завышение. но эти умы и есть только умы на бумаге, своими руками они ничего не делали никогда. теоретики и только. :)
и вообще на тему можно рассуждать долго. на моей памяти открывальщики магазинов появляются каждый год. один как минимум. поэтому уделять тонкостям (что надо, что ненадо) интереса нет. когда человек подходит к вопросу серьезно он никогда небудет задавать подобных вопросов. он изучит все сам и во всем сам разберется. а изучением мнения потребителей займется в последнюю очередь когда уже будет чтото. по учебникам да я неправ. а на практике прав. если сейчас взять за основу эту тему и открыть магазин то всем будут заставлены полки газом Гардер 1 литр, 2литра опционально и шарами.
опятьже знаю людей которые небудут покупать ничего. им интересней купить за границей. и купят они то что нигде в России не продается.

Шериф
12.11.2010, 02:26
Да что ж вы делаете? "Так вы слона не продадите..." Тссссс...
Пусть парни открывают магазин... Потом то они конечно закроются... Но пара месяцев у нас будет! :)

Shama
12.11.2010, 08:40
Пара месяцов музея?=)

Шериф
12.11.2010, 10:54
Ну может быть кто-то купит срочную деталь в гир или защелку какую-нить отвалившуюся! Хотя все будет зависеть от цен...

PAUL
12.11.2010, 11:21
также востребованы запчасти на Танаку м700, м24

Jackie
12.11.2010, 11:59
защелку какую-нить отвалившуюся

да-да! защелки на прикалд к калашам пригодяца :)

Malik
12.11.2010, 12:06
также востребованы запчасти на Танаку м700, м24
ИМХО вообще на различные болтовки запчасти пригодятся... ибо их обычно всегда не хватает

Loki
12.11.2010, 12:07
ИМХО вообще на различные болтовки запчасти пригодятся... ибо их обычно всегда не хватает

поддержу сокомандника)))

Son
12.11.2010, 13:08
ды успокойтесь вы, первый раз чтоле. милитариста в воронеже не будит.

Spider
12.11.2010, 13:10
ды успокойтесь вы, первый раз чтоле. милитариста в воронеже не будит.

а вдруг.:) вот в этот именно раз все и произойдет. всем будет счастье и появится не то чтобы милитарист а Китай прям сюда привезут.:)

FlyMan
12.11.2010, 13:13
если здесь будет китай, то уже станет не до страйкбола

Jackie
12.11.2010, 13:13
а вдруг.:crazy:

Son
12.11.2010, 13:17
единственно что прокатит в воронеже, это если какой-то дядя-контрабандист с огромными баблами откроет здесь огромный инет-магазин типа того же ункомпани или милитариста, тогда ага.
или другой дядя сделает для страйкболистов (например по темже ИД) нехилую скидку, а для остального быдла будет продавать по ценам как то же "безопасное оружие", тогда да, а так болт.

Jackie
12.11.2010, 13:19
Son, согласен на все 100. Особенно на счет "дядя-контрабандиста". Работать официально будет ну оооочень сложно.

Anvil
12.11.2010, 13:52
Китай прям сюда приве
тот самый контейнер со 100500 едениц конфискованного товара :crazy:

Diho
12.11.2010, 18:50
Чтобы магазин был с нормальной прибылью, оборот должен быть бешеным. Там маржа очень маленькая, рентабельности там нет почти. И если уж открывать, то только интеренет магаз, чтобы не тратиться на торговые площади, витрины, персонал и тд. Тем более такоого рода товар покупает очень специфическая группа покупателей, проходняк тут роли не сыграет вообще

Spider
12.11.2010, 19:03
ну я ж говорю
ларек с сыпучкой на минирынке