PDA

Просмотр полной версии : Допуск минометов и гранатометов


Тихон В.
16.11.2010, 16:55
Я прошу прощения, за то что вмешиваюсь в вашу беседу.
Но запрет такого рода фактически ставит крест на развитии в вашем городе игрушек относящихся к средствам усиления, так как практически все уважающие себя пироманьяки используют в РПГ и минометах пластиковую гренку, картон просто не выдерживает требуемых нагрузок. Кроме того команды других городов уже имеющие данные девайсы не смогут использовать их на ваших играх.
Данная ситуация возникла в Москве на играх АС, когда сначала запрет на использование гороха в гренках, затем полный запрет пиротехники вызвал ощутимый отток желающих принимать участие в играх АС.
Если у вас есть некий человек назначенный ответственным по пиротехнике, то пусть он профессионально проводит тесты девайсов вызывающих у вас сомнения в их безопасности.

Frost
16.11.2010, 17:42
Я прошу прощения, за то что вмешиваюсь в вашу беседу.
Но запрет такого рода фактически ставит крест на развитии в вашем городе игрушек относящихся к средствам усиления,
Тихон, все проще. Пиротехника с корпусом из картона и энергофлекса однозначно допускается. Пиротехника с иными корпусами проходит допуск у ответсвенного. Если ответсвенный допустит, то использовать можно, если не допустит, то нельзя.

Frost
16.11.2010, 18:13
Как? По каким критериям? Как производится испытание?

Для гранат: корпус из энергофлекса или картона, не выше 6-го корсара, отсутсвие внешнего источника огня, отсутствие металлических частей, наполнитель шары или горох.
Решение по минометам и гранатометам принимаются индивидуально в каждом конкретном случае.

Тихон В.
16.11.2010, 20:10
Frost,
Вопрос прост. Бутылочка от актимеля под запрет попадает?

M.Winterman
16.11.2010, 20:31
Тихон В.,

http://allday.ru/uploads/posts/2009-06/1246364698_022.jpg

Дополнительная защита, которую природа не даёт Вам. ;)

KURT
16.11.2010, 20:35
Пончик приноси свои "имитаторы гранат" в пластиковой оболочке, и то чем и как ты их собрался метать -посмотрим ,проверим, разберем, испытаем , и тогда примем решение.
я не видел тех изделий которые ты хочешь использовать.

Тихон В.
16.11.2010, 21:21
KURT,
Бутылочка от актимеля под запрет попадает?

Клетчатый
16.11.2010, 21:26
Kurt,
Бутылочка от актимеля с пластидом и подшипниками под запрет попадает?

Frost
16.11.2010, 21:37
KURT,
Бутылочка от актимеля под запрет попадает?
оценивается не ботылочка от актимеля, оценивается изделие вцелом.
Курт уже дал ответ:
Пончик приноси свои "имитаторы гранат" в пластиковой оболочке, и то чем и как ты их собрался метать -посмотрим ,проверим, разберем, испытаем , и тогда примем решение.
я не видел тех изделий которые ты хочешь использовать.

п.с. пока писал, Клетчатый уже ответил :)

Тихон В.
16.11.2010, 21:51
Frost,
Так, стоп, речь шла о пластиковом корпусе. Или я ошибаюсь?
Спрошу по другому. Гренка изготовленная по всем правилам, включая скрытое воспламенение стопина, при изготовлении корпуса которой использовались части бутылочки от актимеля запрещена?

Frost
17.11.2010, 00:26
Frost,
Так, стоп, речь шла о пластиковом корпусе. Или я ошибаюсь?
Спрошу по другому. Гренка изготовленная по всем правилам, включая скрытое воспламенение стопина, при изготовлении корпуса которой использовались части бутылочки от актимеля запрещена?
Если это корпус гранаты, то да, запрещена.
Если это снаряд для миномета, то решение о допуске и снаряда и миномета принимает ответсвенный по пиротехнике.

Доцент
17.11.2010, 00:34
Frost, а какая разница, в этом случае, между снарядом для миномёта или гранатомёта и гранатой?
По-моему они обе кидаются, взрываются... Разбрасывают мифические всё на своём пути режущие осколки, которые ещё и поджигают всё вокруг.
Разница только в том, что снаряд выталкивается зарядом пороха, или газом, да хоть из рогатки стреляй.
А граната кидается рукой.

KURT
17.11.2010, 00:41
Deadman- приноси на тренировку че ты там хочешь использовать и вместе посмотрим и определимся.

Frost
17.11.2010, 01:12
Frost, а какая разница, в этом случае, между снарядом для миномёта или гранатомёта и гранатой?
Вот приципились вы к этому миномету. Из всех сдесь обсуждающих реально использовал миномет только один или 2 человека.
вы определитесь, вы про гранаты речь ведете или о снарядах для минемета.
Разница есть. Гранаты использует каждый второй, а минометов раз-два и обчелся. Новички иногда такие гранаты творят, что за голову берешся, а минометы делают гораздо более опытные люди.
Но в любом случае вся пиротехника должна получать допуск у ответсвенного за пиротехнику.

Доцент
17.11.2010, 01:23
вы определитесь
О пиротехнике говорим.

Разница есть. Гранаты использует каждый второй, а минометов раз-два и обчелся.
Это ты глупость неимоверную сморозил :)

Новички иногда такие гранаты творят
Они и будут творить. Руководства по изготовлению никто же им не дал. Вот и строят из себя "Кулибыных"...
Самые умные хотя бы в инет залазят - находят как обычную гренку в картонной упаковке сделать.

минометы делают гораздо более опытные люди
Пончик и сезона не отыграл, а уже гранатомёт сделал. Это пример просто...
Опыт тут не может выступать критерием. Было бы желание - и установку залпового огня тебе изобретут.

Frost
17.11.2010, 03:04
Разница есть. Гранаты использует каждый второй, а минометов раз-два и обчелся.

Это ты глупость неимоверную сморозил :)


почему-же, это факт. давай чтобы это лучше доходило я повторю это 2 раза :lol:

гранаты у нас использует каждый второй, а миномет у нас один.
гранаты у нас использует каждый второй, а миномет у нас один.

Пух
17.11.2010, 09:41
гранаты у нас использует каждый второй, а миномет у нас один.
+10500
любое пиротехническое изделие должно пройти тестирование у ответственного по пиротехнике, иначе на игры не допускается, что тут не понятного . А дедмену предлагаю разрешить использовать его гренки в пластиковом корпусе, ибо так как он ходит на игры и треньки то мы их вообще не увидим, пусть использует ))))
З.Ы. А пончиков миномет и заряды к нему мы всей толпой месяц испытывали и тестили прежде чем стали использовать на играх, вот и решение любой проблемы!

maxivirus
17.11.2010, 09:55
ИМХО нет разницы между корпусом гренки для миномета, и гренки обычной... т.к. и то и то будет использоваться на игре....
по аптимелю, могу сказать что достаточно безопасная оболочка...

Доцент
17.11.2010, 09:55
давай чтобы это лучше доходило я повторю это 2 раза
Давай лучше ты три раза подумаешь, прежде чем что-то запостить?

гранаты у нас использует каждый второй, а миномет у нас один.
То есть ты только что сказал, что в миномёте можно использовать заряды в пластиковом корпусе, которые вообще-то технически являются теми же самыми гранатами, которые ты однозначно считаешь запрещёнными, если бы их кидали руками. Прости, но неувязочка получается. Ты сам же свой запрет автоматически аннулируешь. И любой мало-мальски смыслящий в пиротехнике человек тебе просто скажет "А чем отличаются осколки от (к примеру) пластиковой бутылочки от актимеля, выпущенной из гранатомёта, от той, что кинута руками? Только тем, что стреляет один, а кидет много? Так опасность (по-твоему мнению) осколков от пластиковой бутылки равнозначна".
Проще говоря, по твоим таким суждениям, чтоб дошло - это выходит, что можно одного и с хардбольной воздушкой запустить на всю толпу. Она же одна - чё такого-то? Поди ещё и кто-нить опытный будет с ней...
Так-что подобные допуски не выдерживают никакой технической критики.

К тому же что бы ты делал, если бы миномётов стало 10? Начал бы запрещать, что уже разрешил однажды? :)

maxivirus, именно. Это вот им и пытаюсь доказать...

Тихон В.
17.11.2010, 10:35
Если это корпус гранаты, то да, запрещена.
Если это снаряд для миномета, то решение о допуске и снаряда и миномета принимает ответсвенный по пиротехнике.
Понял, спасибо.

Deadman.
"Было бы желание - и установку залпового огня тебе изобретут. "

Так уже изобрели. Почему и спрашивал.
Вот так приедешь к вам на игру, а вы скажите, «Не фига Тихон, нельзя, напрасно ты пёр эти тридцать килограмм, четыреста вёрст.» :)

ХохоЛ
17.11.2010, 10:39
И полилосьььььььь говнооооооооо рекоюююююю. Хрена срач разводить. Сейчас все зациклилось на баночках от Актимеля. А вот теперь покажите пальцем на того кто будет делать гренки из баночек Актимеля. Себестоимость будет е......ь-колотить. Дабы обсуждение грен не переросло в мега срач предлагаю следующее. Делайте гренки, сдавайте Курту на экспертизу и весна покажет кто где срал.

Доцент
17.11.2010, 10:39
Тихон В., у нас главная проблема в том, что недостаток желания в чём-то разбираться, изучать опыт других, вникать в подобные дела с технической точки зрения, а так же подготовить хоть какую-то мало-мальски письменную базу - порождает желание всё позапрещать. Гос.Дума прям! Не хотим заниматься, а ну нафиг - запретить проще...

Хрена срач разводить.
Как раз срача нет.
Просто я так и не могу получить конструктивный ответ, подтверждённый хоть какими-то фактами, объяснёнными с технической точки, почему, к примеру, нельзя ту же баночку для актимеля использовать как корпус гранатки.
А для заряда миномёта или гранатомёта - можно.

На одних эмоциях такие дела не решаются - это я и пытаюсь вбить в головы другим. Тут нужны факты, цифры, номенклатура по требованиям к проведению испытаний, протоколы этих испытаний, утверждение порядка прохождения этих испытаний.

ХохоЛ
17.11.2010, 10:55
Я думаю никому ничего в голову вбивать не надо, так как считаю это занятие бесполезным, да и мозги у всех на месте, и бровада про самых осведомленных и просвещенных в этом вопросе тоже не нужна. Нужны доказанные факты, полученные в результате испытаний пиротехники. Как я и писал ранее, протестить несколько видов гренок, которые изобретут пироманы и решить из чего можно делать корпуса из чего нет.

Доцент
17.11.2010, 11:00
SaM, в том-то и проблема, что их запретили без каких-либо испытаний. Общим обозначением "в пластиковом корпусе" перечеркнули вообще любые попытки.
Это правильно?

А ещё не так давно все поголовно возмущались и смеялись над типами, что гороховую гранату признали за СВУ. Типа она офигенна опасна.

ХохоЛ
17.11.2010, 11:04
Считаю что это вопрос СК и ответственного по пиротехнике. Наш брат тока свое мнение высказывает.

Тихон В.
17.11.2010, 11:08
Парни, я так понимаю, что вопрос безопасных гренок, касается не только вашего города. Есть предложение открыть на данном ресурсе отдельную тему в которой все желающие заявить свою пиротехнику будут выкладывать видео испытаний своих детищ. Тем самым вроде как предварительно ставить в известность организаторов и ответственных за пиротехнику, что они намерены использовать на их играх.
Что думаете по этому поводу?

ХохоЛ
17.11.2010, 11:11
+1 за предложение

maxivirus
17.11.2010, 11:12
Парни, я так понимаю, что вопрос безопасных гренок, касается не только вашего города. Есть предложение открыть на данном ресурсе отдельную тему в которой все желающие заявить свою пиротехнику будут выкладывать видео испытаний своих детищ. Тем самым вроде как предварительно ставить в известность организаторов и ответственных за пиротехнику, что они намерены использовать на их играх.
Что думаете по этому поводу?

Тебе и грабли в руки... Раздел Гаджеты :)

Доцент
17.11.2010, 11:17
Тихон В., хорошее предложение.

Помню было дело, как в Москве гранаты на безопасность тестили путём подрыва изделия, накрым его картонной коробкой размером от одного до полутора кубических метров.
Если осколки гранаты впивались в картон, либо наносили ощутимые царапины поверхности, то изделие браковалось.
Прошу заметить - там этим занимался действующий эксперт-криминалист. Так-что подобный метод испытаний не чья-то простая выдумка.

Тихон В.
17.11.2010, 11:30
Deadman,
Я делаю именно так. Вопрос в том, что при использовании шестого корсара, в картон впиваются не осколки а шары, причем очень ощутимо.

maxivirus,
В ближайшее время отсниму свои плюшки и начнём.

БАБАЙКА
17.11.2010, 11:39
ай опять пиписьками меряются :) а кто-нибудь проверял выстрел с гранатомёта с 3-5 метров? Что будет, если попасть в человека? меня к примеру больше пока это интересует :)

Пух
17.11.2010, 11:43
Парни, я так понимаю, что вопрос безопасных гренок, касается не только вашего города. Есть предложение открыть на данном ресурсе отдельную тему в которой все желающие заявить свою пиротехнику будут выкладывать видео испытаний своих детищ. Тем самым вроде как предварительно ставить в известность организаторов и ответственных за пиротехнику, что они намерены использовать на их играх.
Что думаете по этому поводу?

поддерживаю+1 , мысль назначать ответственного человека считаю правильной,(будет потом с кого спросить)вот с ним считаю совместно и нужно испытывать
тестировать и т.д и т.п, а срачи на форумах обыденное дело."зима, хуле"

maxivirus
17.11.2010, 11:44
ай опять пиписьками меряются :) а кто-нибудь проверял выстрел с гранатомёта с 3-5 метров? Что будет, если попасть в человека? меня к примеру больше пока это интересует :)

а что будет если с тюненой снайперки выстрелить прислонив ствол к лицу человека??? :))) или прислонив ствол тюненого пюлемета к яйцам включить подкрутку и нажать на спуск??? :)))
есть определенные органичения по применению средств усиления, как и вообще страйкбольных приводов и гренок, соответственно вопрос остается лишь в том, чтобы люди соблюдали правила...
ЗЫ. Некоторые и обычной гренокой в упор нехило могу с руки запулить, и что теперь, руки им обрывать???
Да и пиписькам здесь не меряются, здесь пытаются прийти к конструктиву...

Доцент
17.11.2010, 11:51
Тихон В., Немного уточню. "Осколки КОРПУСА гранаты" - это имел ввиду.

На горох и шары тут можно внимания не обращать. С 2 метров шар, выстреленный из пистолета, кортонку вообще пробивает... А там скорость 90мс всего.

pon4ik
19.11.2010, 00:30
Фрост обедени обратно тему не дразни Кроликов! Они ведь и за..... могут!