PDA

Просмотр полной версии : ЮГОСЛАВИЯ. ПЕРЕЧЕРКНУТОЕ НЕБО


Sigurd
18.11.2010, 15:52
Исторический экскурс
«Что касается Балкан, то для Европы там сложилась весьма неприятная ситуация. В период моей работы в Министерстве обороны, встречаясь с европейскими военными и политиками, я ощущал обеспокоенность европейцев положением на Балканах. Там ведь идет острейшее соперничество. В начале 90-х годов Германия многое сделала, чтобы события пошли по ее сценарию - Словения, Хорватия... Этим были недовольны французы, англичане. Ну и, разумеется, американцы не желали упустить такой стратегически важный перекресток всевозможных коммуникаций. Поэтому они вмешались, и весьма мощно. То, что сегодня происходит на Балканах, полностью отвечает американским интересам. Первое: они забили клин в европейский континент, который будет постоянно вызывать нестабильность и отвлекать политические, экономические и иные ресурсы ЕС к этому региону. Этим американцы воюют и против конкурента доллара - евро. Второе: хаотизировав Балканы, США добились того, что постоянно будут там востребованы».
Леонид ИВАШОВ
(вице-президент Академии геополитики генерал-полковник)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e4/Serbian_Provinces.jpg
История:
Где-то на территории бывшей СФРЮ. Год 1993. Война. На небольшой лесистой территории попеременно контролируемой четниками новообразованной и слабоэкиперованной армией республики Сербия и боевыми группами мусульмано-хорватской бригады «Утро Священной войны», по причинам технической неисправности потерял управление беспилотный самолет разведчик стран NATO. Падение частей разведчика было замечено местными жителями и разными каналами стало известно командованию армии Сербии и полевому командиру бригады «Утро Священной войны». Силы МС получили координаты со спутника всех фрагментов.

Стороны:
- KFOR миротворческий контингент сил НАТО 30%
- армия республики Сербия Војска Република Србија 70%
- бригада «Утро Священной войны» Jutro Sveti rat الحرب المقدسة صباح -только игрока команд К-2 и Сапсан
Задачи:
МС ООН- найти при помощи gps навигации фрагменты разведчика и доставить капсулы на базу. Обнаружение фрагмента обозначается сигнальной ракетой. Всего 6 капсул. Сторона получает 2 gps приемника и координаты 2-х точек. При доставке на базу следующие 2 координаты. Сопровождение капсул группой не менее 5 человек. Обнаружение +1 очко, доставка на базу +3
Армия республики Сербия – максимально контролируя территорию перехватить капсулы с борта и доставить на базу. В случае самостоятельного обнаружения перемещение и захват запрещен- засады допустимы. Захват капсулы обозначается сигнальной ракетой- после чего в течении 10 минут перемещение запрещено (нельзя сразу нести капсулу). Сопровождение капсул группой не менее 5 человек. Перехват +1 очко, доставка на базу +3
Бригада «Утро Священной войны»- мусульмано-хорватская федерация не имеет желания иметь на своей стороне ни сербов, ни МС. Проведение рейдов с целью уничтожения личного состава любой из сторон.
Спецсредства:
- гранаты, щиты и т.д. без ограничения;
- дым (черный) нервнопаралитический эффект 5 мин сидеть на месте- руки за голову. После 5 мин пострадавший ОБЯЗАН отойти от места поражения СДЯВ из зоны видимости (не менее 50м);
- сигнальные ракеты для обозначения обнаружения капсулы/фрагмента (педоставляютя оргами).
Мертвяк:
KFOR- выход от 10 человек
Армия республики Сербия- 15 мин
Бригада «Утро Священной войны» выбиваются и уходят на базу через n- минут повторный рейд.
Боезапас:
KFOR- без ограничения механ. Пулемет два короба+ механы но общим кол-вом не более 5.Дозарядка на базе. Пистолеты без ограничения- зарядка произвольно.
Армия республики Сербия- 4 механы, но не более 400 шаров (механы малого объема- 60 шт. считаются 1:2) зарядка от командира группы (спецмешок), но не более 6 на сторону, либо база. Пулемет один короб+ механы, но общим кол-вом не более 10. Пистолеты без ограничения- зарядка произвольно.
Бригада «Утро Священной войны»- без ограничения. Зарядка где угодно.

После захвата всех фрагментов- штурм базы имеющей наибольшее количество капсул.
Захват базы +20 очков.
Раунд на выбывание.
Пистолеты без ограничения- зарядка произвольно.
Бригада «Утро Священной войны»- рейды в тылы каждые 10 мин.

Знаки различия и форма:
Переодеваться ЗАПРЕЩЕНО.
KFOR- согласно уставу команды.
Армия республики Сербия- гражданский низ камуфлированный верх+ наклейка-шеврон с гербом Сербии.
«Утро Священной войны»- произвольный камок+ зеленая повязка ?шеврон?

ориентировочное время проведения игры май-июнь.
PS возможна замена gps координат на радиопеленгаторы.
По мере обновления тема будет дополняться- корректироваться; до марта месяца закрыта для обсуждения

Sigurd
18.11.2010, 16:15
Игра проводится при содействии команд К-2 и Сапсан. Несущих на себе тяжкое бремя злых воинов Аллаха

Sigurd
18.11.2010, 17:23
по поводу коробов для пулемета:
силы KFOR имеют превосходство по коробам, т.к. дозарядка на базе, в отличии от сербских солдат имеющих возможность дозарядки от командира отделения.