PDA

Просмотр полной версии : Гонка вооружений


Клетчатый
25.11.2010, 16:38
Привееет!!! =)
Я с другом хочу сделать тактический щит, такой же как используют в Воронеже на сценарках.
Я его делаю для себя, давать никому не хочу.
Могу ли я играть с таким щитом? Разумеется, в случае поражения, щит я утащу в мертвяк.

Hamster
25.11.2010, 18:50
поддерживаю вопрос клетчатого

Клетчатый
27.11.2010, 17:01
Ой какой сложный вопрос оказался?!! =) Это вам не зеленые лазеры. =)
А если я на своем страйкмобиле приеду??? =))

Шериф
28.11.2010, 00:38
Клетчатый,
1. "д"авно-вопрос
2. приезжай!

:)

Son
28.11.2010, 12:08
Использование средств усиления на играх согласовывается с организаторами. Разрешат - можно.
Не разрешат - нельзя.

Butch®
28.11.2010, 13:14
Честно говоря не понял, в чём ) и )). Можно хоть на своём вертолете с воображаемым напалмом, но чтобы не только тебе одному было интересно сегодня играть :) На все же большие игры, по крайней мере в белокачанной, заявляют заблаговременно, чтобы орг обвел мышкой и превратил либо в зергов, либо в протосов :) Или про что вопрос-та? Про то, что ты типа хищник и прилител чиста хантинг? :)

Клетчатый
28.11.2010, 13:43
=)
Другим, может, не интересно, когда кто-то со 150 выходит, или с 172. Или с минометом. =)
Мне просто было непонятно почему никто из команд не юзает свои щиты и страйкмобили.
Как я понял, щиты и страйкмобили не юзают по причине того самого великого и ужасного слова "БАЛАНС", которое все страйкболисты произносят трясущимися губами. =)
Ответ получен, спасибо! =)

Drive
28.11.2010, 14:14
По идеи если у меня есть звезда смерти и она непртиворечит правилам, тоя могу ее использывать на любых не сценарных играх, а то что ее нет у маих пратисников это их проблемы

Son
28.11.2010, 14:22
Дрив, если ты хочешь иметь правила в 12 томов, то это легко можно устроить.

Drive
28.11.2010, 15:43
А при чом здесь это?
например обычная воскресная игра, у меня есть возможность раскатывать по полигону на страйк мобиле увешанном кучей щитов, почему я немогу этого делать? Потому что у противника этого нет а я нехочу после смерти оставлять все врагу? Какает хрень! Если у меня 140 а у врага спринг, я чо немогу с ним играть, или после смерти оставить свой привод ему? Это канешна будет более реалистично но как бе некто так недела, по вполне понятным причинам.

Son
28.11.2010, 15:51
почему я немогу этого делать?
патамушта

чтобы не только тебе одному было интересно сегодня играть

Если у меня 140 а у врага спринг, я чо немогу с ним играть, или после смерти оставить свой привод ему? Это канешна будет более реалистично но как бе некто так недела, по вполне понятным причинам.
вообще, все кто хочет, так и делают :)

Butch®
28.11.2010, 16:21
Клетчатый, игра в футбол, когда ты вдвадцатером, с маленькими воротами и дымами в штрафной - у кого угодно губы затрясутся :) А по-поводу "никто из команд не юзает свои щиты и страйкмобили" - отнюдь. Да и не стоит преувеличивать свой щит и мобиль - или уже СВН-I пора обсуждать? ;)

Drive
28.11.2010, 16:24
Тоесть получается нахрен ненада вводить в игру чтот новое (для данного региона) только потому что у других этого нет и им будет неинтересно проигрывать изза присутвия данного девайса на игре? как бе получается что нах развитие страйка, вон у него звезда смерти а у нас нету, нам неинтересно, а свою сделать нам лень или бабла нет. Можт начнем все со спрингами из детского мира бегать, чтоб некому обидно небыло? Я например только рад буду если ктонить выгонит страйкмобиль и победит за щот него, для меня игра сама посебе интересна, а не результат. Я не говорю что победа меня недоставляет, я говорю что она в разы лучше если вырвана у заведомо сильнее противника. и как бе думаю по этому поводу стоит у народа поспрашивать будет ли ему интересно воеать в неравных условиях или нет, захотят ли они стремиться чтото противопоставить противнику или забьют. Думаю мысль понятна, трудно писать собранно и локанично с телефона.

и Сон непутай оставить свой привод состороннику и противнику на поле боя. Небыло еще такого (если канечно не придусмотрено сценарием или в мертвяке дать корешу)

Son
28.11.2010, 16:25
и как бе думаю по этому поводу стоит у народа поспрашивать будет ли ему интересно воеать в неравных условиях или нет, захотят ли они стремиться чтото противопоставить противнику или забьют.
нивапрос, щас проверим. Падумал, чот даже не представляю как сформулировать вопрос. Так шты Дрив, придется тебе корректно сделать опрос, раз взялсо.

Насчет остального написанного.
В своей команде , между собой на треньках, хоть с ножами на танки, хоть голой жопой на пулеметы. Хоть в субботу, хоть в воскресение.
Воскресные игры в Воронеже (апример) - те-же большие игры, а на всех больших играх стороны стоят изначально в равных условиях.
Будут на игре два щита (6 страйкмобилей, 4 вертолета, 7 авианосцев) в разных командах - не вопрос. Уравниваем стороны и вперед.
Нет - значит увы, страйкбол в этот день деградирует, щит и страйкмобиль будет гнить в лагере . :)

Ессно, если есть мегасценарий в котором одна из сторон изначально поставлена в неравные условия - тогда конечно.

Drive
28.11.2010, 16:28
По твоей логике надо будет перещитывать перед игрой гранаты тюны пулиметы дымы пнв фанари рации и распределять их попровну, имхо бред.

Anvil
28.11.2010, 16:29
Я вообще думаю, что единственное, что надо сделать, если хочешь привезти свой страйкмобиль/щит/еще что-то на Большую игру - это заранее сообщить оргам (чтобы не было яростного дисбаланса :crazy:). А на обычную игру - да ради Б-га ) Я не думаю, что в ближайшее время может возникнуть ситуация, что на игре будет 20 человек и 20 страйкмобилей...

Spider
28.11.2010, 16:52
а у нас поэтому и нет страйкмобилей. покупает один, чинит онже, обслуживает онже. а ломают все кому не лень. уже было видно с копейкой Стаса. которую разломали за пару игр, а даже на замену масла никто не скинулся.

Butch®
28.11.2010, 17:07
Тоесть получается нахрен ненада вводить в игру чтот новое (для данного региона) только потому что у других этого нет и им будет неинтересно проигрывать изза присутвия данного девайса на игре? как бе получается что нах развитие страйка, вон у него звезда смерти а у нас нету, нам неинтересно, а свою сделать нам лень или бабла нет. Можт начнем все со спрингами из детского мира бегать, чтоб некому обидно небыло? Я например только рад буду если ктонить выгонит страйкмобиль и победит за щот него, для меня игра сама посебе интересна, а не результат. Я не говорю что победа меня недоставляет, я говорю что она в разы лучше если вырвана у заведомо сильнее противника. и как бе думаю по этому поводу стоит у народа поспрашивать будет ли ему интересно воеать в неравных условиях или нет, захотят ли они стремиться чтото противопоставить противнику или забьют. Думаю мысль понятна, трудно писать собранно и локанично с телефона.
Полностью согласен насчет интересности игры :) Главное только заблаговременно предупредить и учесть мнение участников мероприятия, что кто-то выйдет в коробке от холодильника и топнет ногой, расколов землю поперек вражеской базы, утрирую конечно, но не в сторону "антуражности", а касательно - знать: "что это" и "как убивается". Я рассекаю на мобиле под струями шаров - поливая налево и направо в комрадов, зная, что у них нет малинового дыма (не взяли с собой), чтобы миня убить.
Ну и чтобы в кучу не мешать, может поделим какньта на 1) индивидуальные перки 2) средства поддержки 3) средства массового поражения: тюны, дымы, пнв, фонари, щиты, ножи, минометы, страйкмобили, растяжки, мины, дистанционные взрыватели, химоружие, катера, подлодки, безпелотнеке, дальние бомбардировщики, бронепоезда, звезду смерти и чубаку?

Anvil
28.11.2010, 17:15
Анвил, ради бога что? Я приеду на ржавой копейке, посажу туда тела с пулеметами закрою окна и буду ездить по полигону как танк, постреливая в свое удовольствие?
Уверяю, весело тебе будет первые пять походов в мертвяк. Потом копейка встанет на выходе из мертвяка и все поедут домой.

Я как-то ни разу не видел, чтобы на воронежских играх какой-либо из девайсов был использован таким образом, чтобы неимоверно усилить одних, и "сломать" игру другим) И я надеюсь, что и в будущем нам не потребуются правила, определяющие ширину открытости окна, кол-во пулеметчиков в машине и так далее ) ((Мы же не имеем в виду под "принести что-то на игру" предложение "использовать это что-то абсолютно как захочу" я надеюсь ?) В этом плане, я думаю, каждый должен понимать, что тактический щит или страйкмобиль на игру притащить можно ,но, как уже описал Сон, танковать в наглую вам не дадут организаторы)

Son
28.11.2010, 17:23
вот если-бы внимательно прочитали вот это (http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=92414&postcount=5), 99% постов в этой теме отсутствовала.

Drive
28.11.2010, 17:26
Вопщем нам не чо ненужно потомучто а вдруг каму то чота непонравится. А тупо регламентировать в правилах уничтожение техники и передвижение на ней для обычной игры (отдельно для сценарных) несудьба.
Давайте перейдем к щитам минометам растфжкам и другому допоборудованию которое не вхдодит в минимальный набор страйколщика, чо делаем?

уточню что реч идет только об обычных воскрестных играх, на больших играх соответственно правила диктуют орги

Butch®
28.11.2010, 17:52
http://img715.imageshack.us/img715/9344/19899143059a5a95303ab03.jpg

Чувствуется, что все вернется на круги своя. Увы, но это так было и есть - энтузиасты от страйкбола только себе геморрой и наживают (бабловый и временной), да еще им и не дают всех разик иии-нь-бдыдыщь!

Drive
28.11.2010, 17:58
Даже в мыслях троолить небыло!!! Я просто своим маленьким умом немогу понять: почему я приехав на игру на своей машине или со своим щитом немогу их использывать так как мне хочется не делясь этим не с кем??? Если например на сценарке авто уничтожается гранатой взорваной под-рядом с машиной почему оно неможет также уничтожаться на обычной игре? А ч то если у врага нет гранаты? Да почему меня это должно волновать??? Даже при раскладе что меня это волнует, я запасаюсь например 5 гренками и при своем участии выдаю их противнику, промахнулись ваши проблемы. Ну и тд.

Zi
28.11.2010, 18:37
Не понимаю сути проблемы. Я так понял непонятки с со щитами могут возникнуть на совместных еженедельных играх, так в чем сложность решать проблему баланса так, как её всегда решали? Давным-давно, когда на весь воронежский страйк был один привод, никто не сказал Таурену "ай-ай-ай, не носи эту страшную штуку на игры". Просто начали считать привод равным трем спрингам при делении сторон. Потом, когда приводов стало больше, начали делить их пополам. Затем стали смотреть, что б на обеих сторонах было равное количество пулеметов.
Вопрос баланса решается на месте, и не запрещением играть, а делением сторон.
Если к примеру весь Аверс внезапно погловно оденется в каски и броники, будет таскать на себе по 15 гранат и по 6 дымов, вооружится исключительно 150-ыми пулеметами и на каждых двух бойцов будет по три щита, это не значит, что Аверс будет так играть только на своих тренировках, просто при делении сторон против одного такого бойца Аверса будут ставить несколько других бойцов, которые не настолько больные, что б таскать на себе стока ненужной херни.
И вообще, где грань?
Личный щит мы выяснили - имба. А личный ПНВ за 100+ килорублей? (а я всерьез подумываю над покупкой) А личный раздроченный мопед, которого не жалко? (между прочим тоже тема - в тыл противника заезжать по большому радиусу самое то) А как быть со штурмовой лестницей? (не понимаю почему никто до сих пор не обзавелся?)

Leo
28.11.2010, 18:45
Поддержу Дрива. Лично я тоже за разумное использование любых средств усиления на играх.
"Гонки вооружений" не получится сразу по нескольким причинам, основные из которых: "а мне лень" и "а мне бабла жалко".
На основании этих же причин можно не слушать нытиков, которым лень или которых жаба придушила. Вроде как давно разобрались, что страйкбол удовольствие ни разу не дешёвое.
Без введения постоянных новшеств игры быстро становятся "пресными".

Drive
28.11.2010, 18:54
Зи и Лео, респект, а я то думал что на какомто инопланетном языке пишу, аннет люди понимают. Если один чувак может для себя чтото сделать или купить почему он должен зависить от того которому это нахрен ненада??? Я например не уверен что щит или миномет или граник очень неподьемная по баблу вещь, даже страйкмобиль сравним с ценой привода (какаянить копья на ходу стоит прмерно 10тыр).
Нада развиватся!!! А не втупливать на тему что камуто чтото непонравится.

Drive
28.11.2010, 19:40
Зы неплохоб было, голо совалку прикрутить, чтоб расставить точки на еп, каму чо нравится а каму нет

Son
28.11.2010, 20:29
Вас понесло в Африку. В дымы и пулеметы. В штурмовые лестницы и ПНВ.
Я три раза в этой теме предложил разработать регламент применения страйкмобилей и три раза данное предложение продинамили. Потому что бред. Какое в пинду выравнивание баланса? Сколько на человека со щитом, нужно новайсов со спрингами для выравнивания баланса? А опытных бойцов с пулеметами? А командных со снайперками? Может тело со щитом будет равнятся двум новайсам со 140? Или десяти со 120? А если тело со щитом опытный боец с пулеметом? Тут сколько взвешивать? Не забудьте, это прописать в регламенте, потому что первый же вопрос будет, "А с куяле вы так поделили нечестно?"

Теперь все тоже самое прорегламентируйте для страйкмобиля.
Причем не забыть каждый раз обговорить условия поражения старйкмобиля, причем обеспечить всех этими средствами, в достаточном колличестве, причем на каждую игру, причем чтоб поражение было антуражно и интересно. Ибо файерболы из носков с песком очень быстро всех забибут.

А теперь быренько с вашей эльфляндии в наш воронежский страйкбол вернемся.
В БББ 4 щита, 3 страйкмобиля, не говоря уже о прочих минометах и т.д. уже сейчас есть. И без оных средств БББ наравне (мягко говоря) может играть со всем остальным Воронежем. А с этими средствами БББ очень скоро будет играть сами с собой.
Т.е. я наблюдаю очередную попытку выкружить себе льготы и преимущества очередными индивидуумами. Некрасиво. Надеюсь непрокатит.

Leo
28.11.2010, 20:39
А если тело со щитом опытный боец с пулемтом?
хочу посмотреть на опытного мазох... бойца со щитом и пулемётом. :)

В БББ 4 щита, 3 страйкмобиля, не говоря уже о прочих минометах и т.д. уже сейчас есть
и? Что мешает иметь то же самое другим командам? Не озаботились, их проблемы. И в самую последнюю очередь интересно выслушивать крики типа: "а вы щиты не используйте, потому что нам их лень было сделать и если даже нам сделаете то будет лень возить".

Что касается перевеса в игре со щитами... то два опытных бойца 100% быстро выносят любого щитоносца. Так же как и опытные бойцы со щитом без проблем выносят много противников. Ключевое слово - опыт и умение.

ЗЫ: Тут в Воронеже учебка в первый раз за три года с горем пополам собралась... все, кто не был на учебке, насколько понимаю, всё знают и умеют. Соответственно в отдельно взятом Воронеже их крики и нытьё можно в расчёт не принимать.

Son
28.11.2010, 20:52
Не озаботились, их проблемы.
Когда ты будешь играть вдвоем с Дривом друг против друга, это будут чьи проблемы?

Понятно что думаем только о себе, любимых и ненаглядных.

Также было с тюнами, ("а чо мне низя 250, пусть бронежилеты покупают, я же себе купил".) лазерами (а чо мне низя лазер, пусть себе противолазерные очки покупают я же сижбе купил), бункерами (а чо я себе зря чтоле яйца за пятьтыщь купил, кто ниможет купить, их проблемы), брониками и прочим.

Ну позырим что там выдаст голосовалка. Прикрутил.

Spider
28.11.2010, 20:55
тема очень спорная. над ней надо много думать, а не грызть друг друга.

Zi
28.11.2010, 21:12
Во-первых, напомню, что на рядовых играх убитым считается игрок, в которого попали хотя бы одним шаром в любую часть тела или снаряжения. Попадание в оружие не засчитывается. Щит - это всяко не оружие. Соответсвенно носите ребята щиты - мне будет вас легче убивать... Ну во всяком случае, пока орги не доведут иное. Однако, про это уже было сказано Соном.

Во-вторых, вопрос про страйкмобиль не стоит. Давайте решать проблемы по мере их поступления - я пока не видел ни одного страйкмобиля на обычной не сценарной рядовой игре. А на сценарках его использованием рулят орги.

В-третьих, сколько спрингов выставить против пулемета и чтоб было честно решается единолично старшим игры, основываясь на собственном опыте и с учетом услышанных мнений. И честно никогда не получается. Это очень плохой метод деления сторон, но лучшего мы не знаем.

Вообщем-то и спорить не о чем...

Drive
28.11.2010, 23:04
кароч мы говорим на разных языках.........
я ратую за то что б было у всех много всего и игрок решал с чем идти в бой не из возможностей а из желания........ а вы пытаетесь доказать что кагото надо больше.... имхо тема для межсезонья

Rudy
29.11.2010, 00:11
страйкмобили - это круто, подрывать мона будет не только на больших играх)
щиты, вертолеты, туррели - еще круче.
пс: Анвил, напиши "Бог")

Anvil
29.11.2010, 00:34
Посмотрим, тема неплохая на зиму намечается. А щиты - на мой взгляд, еще и ни на каждом полигоне удобны, так что они могут в ряде случаев оказаться даже вредными (в плане - неудобными) для владельца
ПС: Руди, таки зачем ?) :crazy:

Son
29.11.2010, 01:02
страйкмобили - это круто, подрывать мона будет не только на больших играх)
их мона подрывать будет малиновым дымом, такшта рано радуишсо. у тебя есть малиновый дым? ;)

Drive
29.11.2010, 01:04
их мона подрывать будет малиновым дымом,
кто так решил?
я например думаю что гренка с мукой вместо гороха будет выглядеть значительно пез№№№№же

Шериф
29.11.2010, 01:13
Drive, где то в правилах видел, что нельзя пользовать грены с пачкающими начинками...

Тогда уж проще по страйкмобилю стрелять пейнтбольным шариком - типа граник

Son
29.11.2010, 01:14
с пистолета с присосокой

Lodin
29.11.2010, 02:38
кто так решил?
я например думаю что гренка с мукой вместо гороха будет выглядеть значительно пез№№№№же

да вы ваще сбрендили
мука с огнем - это аналог пороха
в смысле может долбануть так - что даже 10 корсар позавидует

Rudy
29.11.2010, 07:47
:sorry:
ды пока этот дым разгоритсо, мобиль уедет далеко. Надо. что б так : едут "ничего не подозревающие" уважаемые господа, просто катаются с приводами и снарягой, - и тут е№;дысь! А то бывали случаи когда подрывал грену с 4-м корсаром точно под машиной - останавливались, вылазили толпой и давай палить как буд -то все в порядке.

Drive
29.11.2010, 09:17
Ну у нас целая зима для выявления самого удобного уничтожения страйкмобиля, так как нада это делать есть только одно устройство у Лео и то его некто еще пока не видел. Как вариант можно обязать владельца страйкмобиля обзаводится такой хренью и выдовать ее врагу перед игрой.

Lodin
29.11.2010, 09:38
мне нравится пейнтбольный маркер в лобовуху с сильно ограниченным количеством шаров

Lee
29.11.2010, 09:53
а мне нравится шайтан-труба и безоболочн0-безгороховые "фугасы" 8го корсара)))

Zi
29.11.2010, 10:34
все-таки проще и понятней пейнбольный маркер спрятать в шайтан-трубу

maxivirus
29.11.2010, 10:42
все-таки проще и понятней пейнбольный маркер спрятать в шайтан-трубу

а теперь главный вопрос...кто возьметься доставать маркеры, тубусы и делать средства для поражения страйк-мобилей :)))
по гренке с мукой... а кто будет делать их...и 8-е корсары как фугасы где искать???:)))
а по поводу дисбаланса, уже проходили и не один раз... даже без технических превосходств...когда вторая сторона просто уходила с игры и оставалось пара человек из противника...извини Дрив, но так не интересно...

Shama
29.11.2010, 10:53
С щитами потому и выносят всех как котят что просто с ними играем ну очень мало, соответственно способы борьбы с черепашками знакомы не многим, и опыт в этом деле у 90% воронежа 0. ИМХО чем чаще играем с ними тем менее неубиваемые становяться черепашки.

Lee
29.11.2010, 10:53
все-таки проще и понятней пейнбольный маркер спрятать в шайтан-трубу
не видел ни одного подобного девайса.. даже не представляю, как оно должно работать)
на основе гороховых боеприпасов наблюдал раз несколько

Son
29.11.2010, 11:02
кто возьметься
а кто будет делать
никто не будет, тут чистые теоретики, расслабься. :)

Sigurd
29.11.2010, 11:19
межсезонье.....

Lodin
29.11.2010, 11:21
кто будет делать?
да такие же кто делает щиты или страйкмобили...


кстати как в реале щит себя ведет при попаданиях 7,62 например?
в смысле держит его один человек и все хорошо
или в реале его некисло прикладывает и отбрасывает?

Shama
29.11.2010, 11:31
МБ еще стреляя имитировать отдачу? Как пулеметчег в видео про лазертаг:crazy:

Son
29.11.2010, 11:42
Лодин, еще интересен щит, который выдержит пулеметную очередь, или копейка которая выдержит попадание из того-же "баррета". Но все это мелочи по сравнению с грядущим пи**цом, когда по полигону будут гонять личные страйкмобили.

Butch®
29.11.2010, 11:43
Вощем увели опять от темы, давайте законтрим тему про уничтожение ТС на следующем.
По-поводу муки - да, это опасно и очень. Это грязно.
Почему пришли к маркеру - патамуча водителю на самом деле херово видно подрыв бяки и он ведь фиксирует попадание. Это реальни сложно. Посему - краска наше все. Купили мы командой голимые маркеры, хорошие - денег стоят. Минусы - заправлять, инопланетянская конструкция, да, хотели в тубус со временем засунуть и т.п. Вощем, зазря оказались потраченные деньги. Но пейнтбол не стоит на месте и поделюсь ссылью на то, что мы будем использовать для подрыва в следующем сезоне:
AIRSOFT PAINTBALLS (в тех-же ебеях забейте в поиск)
400 ct
6MM SEAMLESS
FOR USE IN AIRSOFT GUNS AND GRENADES ie M203
AIRSOFT PISTOLS AND SHOTGUNS
AND OUR CLAYMORE MINES
NOT RECOMMENDED FOR HIGH RATE OF FIRE AEG'S
(FULL AUTO AIRSOFT)
PICK YOUR COLOR AT CHECK OUT IN THE NOTES
BY DEFAULT WE SHIP WHATEVER COLOR WE HAVE ON HAND
PICTURE SHOWS 3 BOTTLES FOR COLOR PURPOSES
YOU ARE BUYING 1 BOTTLE (400 EA) AT A TIME
(не китайское мягкотельное говно)

Привод-или-спринг-или-дробан, наш, родной. Всё это можно поместить в тубус-антуражус и т.п. + ограниченное колво на игре или !гранатометы (подствольные), заправленные ими - противотранспортное оружие в себе ;)

Давайте вернемся к прочим страпонам апокалипсиса для страйкбола, а? :)

Butch®
29.11.2010, 11:48
Лодин, еще интересен щит, который выдержит пулеметную очередь, или копейка которая выдержит попадание из того-же "баррета". Но все это мелочи по сравнению с грядущим пи**цом, когда по полигону будут гонять личные страйкмобили.
А вот же ответ на грядущее :)
http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=92574&postcount=49

Leo
29.11.2010, 11:56
Butch®, ничто не мешает сделать однозарядные "противотранспортные" тубусы, которые будут заряжаться пейнтбольным шариком, но только как-нить так, чтобы в принципе исключить быструю перезарядку.

Панк
29.11.2010, 12:10
На пейнтбольный маркер(не стоит так дорого - простой типман98 - проблема в том что с балоном он не антуражен, но это же херня - считайте его противотанковым ружьём :)) не ставите фидер (херня где шарики лежат) и в цангу -отверстие помещается один-два пейнтбольных шарика. ВОт вам и однозарядность!
можно конечно относительно быстро перезарядить, но это вам нужно достать шарик и опустить в цангу его опять. и делать это надо без резких движений а то шар вывалится из цанги.

Lee
29.11.2010, 12:13
Панк, в тубус от рпг-18\22\26 влезет эта хрень?

Lodin
29.11.2010, 12:51
идея пейнтбольного шара одна из лучших наверное
потому как - простота определения "подбитости техники"

остается решить принципиальные вещи:
- брать за основу маркер или ваять свое средство доставки шара
- ограничить зарядность и скорость перезарядки "аппарата"

по возможности делать эту конструкцию в антуражном виде (труба гранатомета и т.п.)

Drive
29.11.2010, 12:55
Вот Вирус яркий пример нелояльно составленной голосовалки ))
Миш реч шла изначально о том что делает всю эту хрень тот кто хочет ее уничтожить, потом стало понятно что не тот путь и решено было что предостовляет комплект уничтожения владелец стракмобиля.
Вопще изначально реч шла о справедливости использывования допснаряжения в обычных играх против тех у кого его нет. К этому и пошол разговор про баланс...
нащот стапятисот насающихся стракмобилей, да при имеющихся на данный момет полигонах (кроме погоново) даже 6 это много.

Шериф
29.11.2010, 13:15
я много раз держал в руках Типман-98, но ниразу не держал в руках тубус от рпг - хз - может и влезет!

Leo
29.11.2010, 13:18
Шериф, если типман обрезать со всех сторон, то влезет. :)


По теме, придерживаюсь мнения, что обе стороны должны сами себя обеспечивать. т.е. одна сторона делает страйкмобиль, а другая средства для его уничтожения, если вообще хочет его хоть как-то остановить. Не сделали - их проблемы, раз сами хотят проигрывать.

Son
29.11.2010, 13:26
идея пейнтбольного шара одна из лучших наверное
особенно когда этот шарик прилетит тебе в челюсть, или в лоб. ;)

Leo
29.11.2010, 13:30
особенно когда этот шарик прилетит тебе в челюсть, или в лоб.
а ты собрался стрелять им кому-то в челюсть или в лоб? А то мне казалось, что обсуждается средство условного уничтожения техники...

James
29.11.2010, 13:32
можно ещё проще,рогатка и пейнтбольные шарики):)

Son
29.11.2010, 13:35
а ты собрался стрелять им кому-то в челюсть или в лоб? А то мне казалось, что обсуждается средство условного уничтожения техники...
Я и зубы никому не собирался выбивать, а они что-то вылетают постоянно.
Я забыл просто что у нас страйкмобили на радиоуправлении и вооружены автоматическими турелями.

Шериф
29.11.2010, 13:41
В лоб прилетало регулярно - не страшнее страйкбольного. Хуже только в нос и в губы. Зубы в отличие от страйкбольного не выбивает.

Son
29.11.2010, 13:49
ясно, я знал что все эти броники и шлемы-маски в пейнтболе - понты. :)
и реализьмь опять же http://www.vbox7.com/play:1ab3db08

ALF!
29.11.2010, 13:57
Постоянный автобаланс сторон не дает стимула к развитию играющих. Повысить скилл можно только играя против более сильного противника. И это не я придумал.

Постоянный автобаланс технических средств не дает стимула к появлению, развитию и распространению данных средств. Начиная от вооружения, выделяющегося на фоне среднестандартного (шоб у каждой стороны получилось по пулемету), заканчивая спецсредствами и сложной техникой вплоть до боевых человекоподобных роботов.

Это моё мнение. Спорить не собираюсь.

Butch®
29.11.2010, 13:58
Пейнтбольный шар тяжел, более травмоопасен для нас по минимальному регламенту (очки), маркер надо заправлять и нано-технологии внутрях (да, мы тоже без фидера и руковзводный юзали, с ограниченным б/з), говно эт всё: 1) описал выше 2)врожденная рукожопость (за счет не свойственных иноплнетных технологий) может оставить сторону без противотанкового бластера (не пук-пук, потерял, где игрок с ним? куда струляешь? и т.п.) 3) заправлять баллоном в пол-машины (речь о недорогих отошедших в историю маркерах на углекислоте) Вощем, проходили.
6мм шары с краской, которые асашиайцевские нео-пейнтболисты юзают, таки же как наши, только с краской, типа не засирают ствол и т.п., но оно не надо - нам надо в "подствольную гранату затремати" :) Будем пробовать. Подствольник станет (и только он с краской) перком любого игрока для "уничтожения тс" в повседневных играх, будем пробовать :)

Rudy
29.11.2010, 14:01
http://www.pntbl.ru/?id=119

Butch®
29.11.2010, 14:06
ALF!, всё правильно. Еще бы хотелось уделить внимание универсальности и не обожествлению различных средств усиления (в ряде случаев и индивидуальные перки). Есть транспорт - его должен сдюжить любой самостоятельно подготовленный игрок (подствол+красящие шары), есть стелящийся малиновый дым ввиде химоружия - любой подготовленный (с противогазом) может выжить в ём. Есть миномёт - ну.. ну с ним всё понятно.. всем пестец :) Ну и так далее, собственно. А щит. Ну щит. Ну дело ж техники всё это, персональный перк имхо.

Butch®
29.11.2010, 14:07
Rudy, в лобовое стекло как попасть, чтобы водитель понял, что машина в огне, а в салоне/кунге/кузове - шкварки в красных повязках?

Frost
29.11.2010, 14:09
вписать маркер в габариты тубуса не сложно.
достаточно убрать все что ниже втвола, переделать фидер, и изготовить небольшой резервуар для СО2.
Самая большая проблема в пейнтболе- это травматичность.
не зря маски закрывают все лицо, шарфы - шею, бронники - тело, перчатки - пальцы.
Прилетающие шары оставляют хорошие синяки.
если такой шар прилетит в шеку, то ее порежет об зубы.
если прилетит в нос или кадык, то будет очень неприятно.
А прилететь он может, ибо из едущей машины как правило стреляют сквозь отврытые окна, чуть промахнулся - и попал в лицо пассажиру.

Son
29.11.2010, 14:23
"Смешались в кучу кони, люди..." (с)
Как поразить страйкмобиль, это тема не этой темы. Как поразить, это мелочи по большому счету.

В этой теме сабжевый вопрос заключается в том, делать ли баланс сторон равным или нет. Как сделать дисбаланс и свесить чашечку весов в свою сторону (естественно чтобы помочь другой стороне пошустрее эволююционировать и набраться скилов) - всем понятно.
У одних это будет материальный способ (например пара страйкмобилей (который некуем поражать, как видно из этой темы) у других политический - создание альянса (блока, бригады). У вас страйкмобили, у нас люди. Люди такой же ресурс как и страйкмобили.
Ненравится играть втроем против 50? Ваши проблемы, все в курсе что автобаланс путь к деградации, поэтому растите над собой, привлекайте игроков, например БЕСПЛАТНЫМИ полигонами, набирайтесь скилов, купите еще пару страйкмобилей.
Игре друзей придет пц в один сезон.

Lodin
29.11.2010, 14:55
я например не вижу проблемы со щитами и страйкмобилями, как не было их так и не будет
на большинстве полигонов машины просто не проедут или их не будет в используемом сценарии, щиты заколебутся таскать/возить очень быстро

Son
29.11.2010, 15:12
как не было их так и не будет
но прецедентик мы создадим про запас. ;)

Drive
29.11.2010, 16:15
Вот вы...
еще раз повторюсь что техсторона это дело наживное, главное чтоб у людей было желание развиватся а вот это желание как показывает практика пока присекается кучами .... Ну всяких негодований.

Son
29.11.2010, 16:57
Не понял, кем пресекается использование страйкмобилей, щитов и прочих средств усиления во время игр? На какой игре, какая куча пресекла данное желание? Какая-такая практика? Кого лишили возможности выкатить свой страйкмобиль? Пруфлинки, имена, никнеймы в студию.

Sigurd
29.11.2010, 17:27
кем пресекается использование страйкмобилей
тем что не всегда придумаешь где его применить наверное :)
когда купил "копендос" предложил на "Сказке" его в кач-ве страйкмобиля на что мне сказали: "... да ну его нафиг..."

Drive
29.11.2010, 17:32
Ниочом....
тут в теории вон какая волна поднялась про баланс и все такое, а вреале я думаю ненада обьяснять что будет.
ну какббе все в слудующем году и посмотрим. Зи уже намекнул что щит это не оружие а часть снаряги и попадание в него расценивается как смерть игрока ))) пока не прописано в правилах это для обычных игр так и есть

Leo
30.11.2010, 16:15
Кого лишили возможности выкатить свой страйкмобиль?
т.е. если я приволоку свой личный страйкмобиль и буду его пользовать исключительно для собственных нужд, то пресекаться это не будет, так?

Son
30.11.2010, 16:48
конечно Лео, конечно будет.

Drive
30.11.2010, 18:27
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=599262
да кстати пекаль проще куданить засунуть