PDA

Просмотр полной версии : Эксплуатация привода зимой


Ratimir
24.11.2010, 14:50
А теперь небольшая ремарка. Предлагаю Пончику подвесить к первому посту небольшой абзац, повествующий о том, как подготовить привод к игре зимой при минусовой темпиратуре и чем чревато использование привода в этих темпиратурных условиях. Ну чтобы потом претензий ни у кого не было, и вообще, для расширения кругозора, так сказать.

Насчет тренировок зимой - вот куплю какой-нибудь короткий АЕГ до 120м/с , и тогда я с вами.

А насчет новых полигонов это вообще хорошо, надо бы пробить вариант !

pon4ik
24.11.2010, 21:32
По поводу подготовки приводов к зиме. Есть много различных премудростей. Лично я ничего не делал, и у меня все было ок! По поводу притензий, каждый знает на что идет, никто его на треньку или игру силой тянуть не будет. Одно скажу точно сборы по деньгам на игры будут это точно, треньки будут проходить если наберется как минимум 6 человек на 2х машинах, игры будут короче чем летом по сами знаете какой причине, треньки будут при условии нормального снега или температуры ниже 0. В грязи и лужах зимой нежелательно играть, черевато здоровьем!

Доцент
25.11.2010, 15:19
Попросил знакомого написать.
Не для кого не секрет что привода себя капризно ведут зимой,да при минусовой температуре в принципе,а как известно русские страйкболисты настолько суровы что...могут играть и при -25 и им будет жарко))))
Если серьёзно то привода частенько на морозе:ломаются,у них садятся аккумуляторы(АКБ,источники питания), начинает плохо работать хоп-ап и т.п.А почему это происходит?Всё банально из-за низкой температуры ломаются делали приводах ввиду того что материалы,особенно пластик становятся более хрупкими и колкими на морозе и вероятность поломки увеличивается в разы,даже базового привода,не говоря уже про неумело или не грамотно собранный тюнинг.
АКБ в принципе теряет не мало ёмкости на морозе,особенно если его ёмкость невелика порядка 1500 mAh и меньше и как следствие быстро садится.Это ещё связано с низким качеством и диаметром проводки в базовых приводах.
С резинками хоп-апа дела не лучше,и так качество базовых резинок оставляет желать лучшего,а на морозе они попросту «дубеют» и перестают эффективно работать.
Как повысить надёжность узлов и деталей тюниного и базового привода для игры зимой?Для начала нужно максимальное количество деталей гирбокса заменить на металл,за исключением ноззла и поршня(кроме пулемёта или привода,который используется как пулемёт,там поршень желательно ставить с мет. гребёнкой)Потому как великого смысла в этих деталях из металла нет,достаточно поставить из качественного пластика.
Желательно ставит моторы хотя бы средней мощности чтобы была оптимальная трата энергии АКБ,т.к. многое базовые моторы попросту жрут энергию(ёмкость) в больших количества,что не является хорошо,особенно в зимний период.
Ещё немаловажно готовя привод на зиму не рекомендую ставить в привода пружину мощнее 130-ой, т.к. Зима не время овертюнов,я даже не даю гарантию при собранном тюниге более 130 на зимуний период.
Так же надо менять проводку на более качественнуй и с большим сечением,чтобы ток более эффективно поступал к мотору.Я бы ещё порекомендовал перейти на более новые штекеры типа ти-шейп или ХТ-60,потому как весь цивилизованный страйкбол давно на них перешёл чтобы минимизировать потери тока.
Использовать привод не следует вообще при температуре ниже -15,в противном случае даже качественно собранный привод и грамотно подобранными деталями может сломаться.
При применении привода зимой надо стараться стрелять одиночными или краткими очередями это поможет сберечь детали и как следствие не сохранить работоспособность привода.
С АКБ я бы порекомендовал взять аккумулятор самой большой ёмкости размер которого которая помещается в данный привод,а если в привод заведомо не влезает АКБ большой ёмкости,то советую вывести наружу и брать с напряжением на порядок больше,например есть привод эффективно работает на АКБ на 8,4 летом,на зиму нужно брать на 9,6,а лучше 10,8 чтобы наверняка.Ну или брать источник питания нового поколения типа литий-ферумные. Тогда проблема с АБК почти сойдёт на нет.
Резинки хоп-апа надо брать качественные и тогда проблем с подкруткой не возникнет.
При выполнении всез рекомендаций Ваш привод будет эффективно работать зимой и Вы сможете получать удовольствие от игры круглый год.

Внимание: все статья в этой группе написана лично мной и запрещено любое их копирование без моего разрешения.
Korund 2010г. http://vkontakte.ru/club13013958

Доцент
11.12.2010, 00:41
зимой только самые отчаянные страйкболисты выбираются на улицу
Или самые богатые.
ЧИТАТЬ (http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=91963&postcount=20) кому не охота потом побираться...

Пятый
11.12.2010, 01:38
Мертвый не ной,надоело!Не хочешь сиди дома,никто тебя особо не зовет!А богатые чи бедные то вжешь кажного труднощи ни як не твои!

Доцент
11.12.2010, 09:56
Пятый, через года 2 так же будешь делать, как и я. То есть сидеть спокойно дома, клепать гранатки на следующий сезон и готовить прочую мелочёвку.
Холода и грязи не боюсь - мне с ними на работе регулярно приходится иметь дело по 2-3 суток. То, вто что ты играешь - у меня работа. Я живу в лесах-полях больше, чем ты дома.
Меня просто умиляет каждый год наблюдать одно и то же - "А!!! ДА НУУУ!!! ПОШЛИИ!!! ВСЁ БУДЕТ НИШТЯЯЯК!!! А ВЫ ВСЕ СЛАБАКИИИИ!!!". А потом в итоге появляются темы про претензии к командованию, мол тренировок нет нифига; темы про "кто едет в Харьков!!??? Мне срочно нужны детали!!" и тому подобное.
А через год смотришь - от былой удали у человека что-то и следа не осталось...
Успокойся наконец и перестань других подначивать. Было бы всё так просто и красиво - круглый год играли. Не было ы всяких Открытий-Закрытий и Зимней Спячки.
Когда уже до тебя это дойдёт наконец?


Найдёшь вот пусть даже платный, но крытый полигон, типа ангара, в котором будт хотя бы +5...+10 - я тебя расцелую!

Frost
11.12.2010, 12:49
Или самые богатые.
ЧИТАТЬ (http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=91963&postcount=20) кому не охота потом побираться...
ну 140-е может иногда и ломаются, а 120 нормально работают на морозе.
помнится всю зиму 2008-2009 мы нормально отыграли.
снега было много, даже фотки с той зимы остались:
http://imgsrc.ru/strike-bars/a382776.html
http://imgsrc.ru/strike-bars/13062505.html

единственное метал гидридные аккумы теряют половину емкости ,а вот фосфатники рулят.
так что зимой можно вполне удачно играть.

Доцент
11.12.2010, 13:19
Frost, у всех тогда были базы... После этого почти все себе заменяли детали.

Многие успели сменить по 1-2 приводу.

Зимой играть можно. Нужно только оборудовать привод соответственно.
Только практика показывает, что не только в приводе дело - народ зимой просто играть не хочет.
В итоге вбухивать очередные траты в привод для игры в междусобойчик на 10 человек - как-то смысл теряется.

Frost
11.12.2010, 14:37
Frost, у всех тогда были базы... После этого почти все себе заменяли детали.

у половины были 120-е.
и я не помню, чтобы почти все себе чтото меняли. если так, то назозови хотябы троих страйкболистов, у кого привода накрылись от мороза.


Многие успели сменить по 1-2 приводу.

многие это кто именно?


Зимой играть можно. Нужно только оборудовать привод соответственно.
Только практика показывает, что не в приводе дело - народ зимой просто играть не хочет.

Дедмен, ты сам себе противоречишь, то ты говоришь, что привода зимой ломаются и играть нельзя, то говоришь, что не ломаются и играть можно, но никто не хочет. Дедмен ты определись :)

Доцент
11.12.2010, 14:57
Frost, я-то давно определился :)
Зимой ты играй. А я лета дождусь с остальными.

Ломаются, если не вложить опять в который раз денег на зимний тюн.
Даже если всем сделать привод для игры зимой - играть мало кто хочет просто от того, что не хочет мёрзнуть, валяться по снегу и т.п.
Чё понять сложно что ли?

PS меньше ищи выдуманных тобой же противоречий, больше руководствуйся здравым смыслом.

Пятый
11.12.2010, 15:24
Мертвый нехер народ стращать своими выдумками тебя послушать пипец не успеешь привод на мороз вынести,пипец все пропало.если тебе так жаль свой привод сиди с ним дома в обнимку никто ттебя за уши на треньки не тянет!че к другим то лезть!тем более что тебя зимой эта тема не касается на кой ты в ней отписываешся?по флудить больше негде?

Доцент
11.12.2010, 15:44
Пятый, через пару лет посмотрим чем ты стращать будешь :)

Я к другим не лезу. Я предостерегаю от грабель, на которые сам когда-то по неопытности наступал. Или от чужих грабель, кто в своё время меня научил.
Делиться опытом - это как бы всегда поощарялось.

Frost
11.12.2010, 20:48
PS меньше ищи выдуманных тобой же противоречий, больше руководствуйся здравым смыслом.
Так в том то и дело, что противоречия не выдуманные, а реальные.
Форум у нас информационный.
Ты говоришь о том, что играть зимой нельзя и привода ломаются.
Я говорю, что мы зимой играем и привода в порядке.
Ты говоришь, что у всех привода ломались, и при этом даже не можешь сказать у кого конкретно они ломались.
А потом вообще заявляешь, что играть можно.

И как после этого доверять твоему опыту?

Доцент
11.12.2010, 21:34
Frost, прочти всё вышенаписанное раза 3. Не дошло? Тогда ещё раз 5.

Как маленький, ей богу.
ИГРАЙ ЗИМОЙ! ИГРАЙ!!! Каждые выходные, по 3-4 часа хотя бы.
Может тогда поймёшь о чём я предостеригал.
А то поиграли пару раз и всё - крутые спецы, уверенные во всём. Я с вас фигею просто.

В качестве дополнительной смысловой нагрузки.
Последствия игры на морозе с "летним" приводом...
http://s009.radikal.ru/i308/1012/06/73d5356a8b17t.jpg (http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i308/1012/06/73d5356a8b17.jpg.html)