PDA

Просмотр полной версии : Экспертиза привода в ЭКЦ областного УВД


ХохоЛ
20.01.2011, 16:20
Проведение судебно-баллистической экспертизы неидентификационной (за одну условную единицу исследуемого объекта (оружие, конструктивно-сходное с оружием изделие, патрон)
Стоимость: от 2385 руб. до 4770 руб.
Cрок предоставления услуги: от 3 до 15 суток
График приема:
Понедельник с 10.00 до 12.00,
среда с 16.00 до 18.00,
суббота с 10.00 до 12.00
Контакт: Агутин Александр Михайлович
Контакт (адрес): 308000, г. Белгород, ул.Преображенская, д.60а
Контакт (телефон): (8-4722) 35-25-35, 27-76-56
Перечень входных документов:
1. Паспорт;
2. Заявление;
3. Квитанция об оплате.

Перечень выходных документов:
1. Акт выполненных работ;
2. Справка эксперта;
3. Заключение эксперта

Взято отсюда http://www.uvd31.ru/?mod=razdel&rub=110

Доцент
20.01.2011, 16:44
Хм... Это получается они один акт на привод делают.

ХохоЛ
20.01.2011, 17:07
Если собрать денег всем миром и отдать любой привод в ЭКЦ и получить экспертизу то можно будет раздать всем по копии и один хрен вопросов у сотрудников органов будет меньше. Мало у кого возникнет желание при виде заключения заполлнять кучу бумаг и отдавать привод на экспертизу в тот же ЭКЦ, в котором ранее подобная весчь уже была на экспертизе.

Кстати ради спортивного интереса можно будет погутарить по поводу экспертизы гороховых гренок.

desant
20.01.2011, 18:04
а толку то? в любом случае если захотят изъять, изымут полубому, а если не будет такой указки, то и на месте сможешь объяснить, что это игрушка и в ней нету никаких приспособлений для производства выстрела.
а желание заполнять кучу бумаг возникнет, так как это будет "палка" для отдела, даже если потом выясняется, что это игрушка.
к тому же в копии заключения экспертизы будет фигурировать один ствол, а показывать будешь другой. (я понимаю что номеров нету, но АК от М-ки смогут отличить)
короче напрасно выкинутые деньги.
по поводу гренок эт ваще идиотизм. на сколько мне известно, взрывотехнические экспертизы на платной основе не проводят только по постановлению. гы да еще могут заластать прям на входе в УВД с СВУ в кармане.
одно заключение по поводу гренок уже есть ,когда признали что это маломощное СВУ (шумная старая история).
с нашими экспертами я общался и они подтвердили, что по положениям и всяким методичкам петарда с горохом - СВУ и не ипет.

Дед
21.01.2011, 00:53
Конечно бардак у нас в стране творится. Но это как всегда. Привода должны, по моему проверяться до реализации через розничную сеть. Если они (привода) есть в продаже в магазинах (Москва, Питер, Воронеж) то почему мы должны приобретать за свой счет каки-то бумажки. Есть производитель товара. Он должен позаботится о сертификации. Если производителю недосуг, должен это сделать импортер, но никак не конечный потребитель. Это по закону. А почему так не происходит на самом деле... ХЗ!

Плохой
21.01.2011, 08:28
привода продают без сертификата?не задумывался никогда...

Доцент
21.01.2011, 09:02
Плохой, делали бы они акт - цена возрасла бы где-то на 15-20%.

Дед, китайскому производителю глубоко плевать на законы России. У него и без нас пол-мира покупает.
Импортёр делает экспертизу на партию приводов. Но никак не на каждый.

Дед
21.01.2011, 11:40
Дима, эти пол-мира и есть цивилизованная его часть. И без сертификата там ничего не продается. Слишком там суровые законы. Сертификат делается не на каждый привод отдельно, а на ввозимую партию или контрольный образец. И никак на крнечной цене это практически отражаться не должно.

Solovey
21.01.2011, 14:24
Электропневматическое изделие предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого газа в соответствии с правовыми нормами статей 2, 3, 4 Федерального закона "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ несмотря на конструктивную схожесть с пневматическим оружием, таковым не является.

В соответствии с правовыми нормами статьи 13 Федерального закона "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ конструктивно сходные с пневматическим оружием изделия с дульной энергией не более 3 Дж, приобретаются без лицензии и не регистрируются.

Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз с территории Российской Федерации изделий, конструктивно схожих с пневматическим оружием, но им не являющимся, не регулируется и не ограничивается действующим законодательством Российской Федерации.

В соответствии с абзацем 5, статьи 2, Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 12 марта 2002 г. N 5 «О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 7), пневматическое оружие, сигнальные, стартовые, строительно-монтажные пистолеты и револьверы, электрошоковые устройства, предметы, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием, не относятся к оружию, ответственность за противоправные действия с которым предусмотрена статьями 222-226 УК РФ. А следовательно его изъятие не может осуществляться в соответствии с нормами Уголовно-процессуального законодательства.

Изъятие, в соответствии с нормами Административного законодательства, регламентируется статьей 27.10., Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и применяется по отношению к «предметам административного правонарушения», то есть к предмету, с использованием которого было совершено административное правонарушение, либо который незаконно находится во владении лица. Также «административное» изъятие применяется при досмотре лица, совершившего административное правонарушении. В данной ситуации изъятые предметы возвращаются владельцу при освобождении, без нарушения их конструктивной целостности.

FlyMan
21.01.2011, 14:30
Ещё один наивный (http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=262) :-)

Lodin
21.01.2011, 23:21
desant, +1
люди забейте уже делать выводы на основе своих измышлений
привод если не заберут - то отдадут через экспертизу
петарда с горохом - СВУ

при покупке привода на территории РФ - пинайте продавца на предоставление копии сертификата (а один хрен все равно изымут до заключения)

Frost
21.01.2011, 23:38
И самое главное - включить мозг.
Есть мозг - и вам не нужны никакие бумаги.
Если нет мозга, то вам бумаги не помогут.

Доцент
22.01.2011, 00:01
И самое главное - включить мозг.
А где включатель мозга у сотрудника, к примеру, ППС иди ДПС? :)

С ними разговор чаще самый простой выходит:
- У меня экспертиза! Это аирсофт - нет 3 джоулей! Всё законно!
- Ты чё умный самый? Вот эксперт заключение выдаст - тогда и отдадут.

Solovey
22.01.2011, 00:17
А где включатель мозга у сотрудника, к примеру, ППС иди ДПС? :)

С ними разговор чаще самый простой выходит:
- У меня экспертиза! Это аирсофт - нет 3 джоулей! Всё законно!
- Ты чё умный самый? Вот эксперт заключение выдаст - тогда и отдадут.

Не убедил!!! Я сотрудник ППС!!!

Если будешь пренебрежительно разговаривать, то любой человек на принцип пойдет. А если нормально говорить то никто ничего у тебя не изымет. А вышеизложенные нормативные акты помогут обосновать твои доводы.

Frost
22.01.2011, 00:31
А где включатель мозга у сотрудника, к примеру, ППС иди ДПС? :)

С ними разговор чаще самый простой выходит:
- У меня экспертиза! Это аирсофт - нет 3 джоулей! Всё законно!
- Ты чё умный самый? Вот эксперт заключение выдаст - тогда и отдадут.
Дедман, они тоже люди, и у них тоже есть голова. Будь добрее и приветливее, расскажи им про страйкбол, дай пострелять из привода, подари гранату, и все будет нормально :)

Доцент
22.01.2011, 00:31
Solovey, благо меня сия благодать минует уже который год.

Но вот со знакомыми часто было. Никто там не быковал, вели себя нормально. Просто ППСникам нужна была галочка в отметке об исполнительности. Уж тебе ли не знать плановую систему на смену ;)

Доцент
22.01.2011, 00:35
расскажи им про страйкбол, дай пострелять из привода, подари гранату

http://s007.radikal.ru/i301/1101/87/197b300aa609.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1101/d3/1b4c8c758f13.jpg
http://s011.radikal.ru/i316/1101/3b/837dd629b708.jpg

Solovey
22.01.2011, 01:01
Solovey, благо меня сия благодать минует уже который год.

Но вот со знакомыми часто было. Никто там не быковал, вели себя нормально. Просто ППСникам нужна была галочка в отметке об исполнительности. Уж тебе ли не знать плановую систему на смену ;)

Опять мимо.

Деятельность подразделений ППСМ оценивается по Приказу №25 от 2010 года, приложение №5. Можешь ознакомится.

В двух словах:
1. Задержание за любое правонарушение, кроме ст.ст. 20.1, 20.20, 20.21 КоАП РФ снижает оценку. Как видишь резона задерживать за нарушение оборота пневматики нет.
2. В вопросе раскрытия преступлений картина еще серьезный. Оценку снижаю любые преступления, кроме краж, грабежей, разбоев, износов, убийств, телесных повреждений разной тяжести, повреждения имущества, хулиганства (всего 15 статей из 265 в УК). Раскрытое "прочее" преступление автоматически увеличивает количество совершенных. Опять же минус. Длящиеся преступления (каковым и является ст. 222 УК) опять в минус. Отказ в возбуждении уголовного дела опять в минус (а по приводу это 100% отказ). Первейшая задача ППС раскрытие уличный преступлений. Длящиеся как уличные не регистрируются и ты обязан это знать (совместная инструкция всех силовых ведомств о статистическом учете).

Не получилось в двух словах! :)

Ну и в чем резон???

Доцент
22.01.2011, 09:16
Ну и в чем резон???
Это ты не мне объясняй, а своим коллегам :)

Solovey
22.01.2011, 10:02
Это ты не мне объясняй, а своим коллегам :)

На эту тему можно очень долго спорить. И слова останутся словами. Факт заключается в том, что за последние 5 лет сотрудниками ППСМ города Белгорода за ношение привода не задерживался ни один страйкболист.

Ты почитай свои посты, - "я слышал", "мне сказали", "... но лично меня это миновало".

Давай так! Пиши дату задержания и кого задержали, какое было основание задержания. Вот это будет не голословно.

Я же не ною, что таможенники на Нехотеевке с щенячьими глазами и практически оттягивая карман говорят "Ну можем можем и изъять", а на вопрос "На основании какого нормативного акта?" только моргают глазами.

Доцент
22.01.2011, 10:57
Solovey, Конкретно в Белгороде пока-что с моим камрадом был только 1 случай.
У Рэдрика изъяли М-ку полтора года назад. Причём не смотря на все убедительные доказательства,ч то это не является ничем иным, кроме как игрушкой.
Можешь у него сам спросить подробностях.
Привод потом отдали, но со всякими экспертизами и т.п. было протрахано мозга на неделю и туда-сюда на поездках чуть больше 1000 руб.
Остальное уже в других городах.

Со мной ППС дела иметь не хочет. Ведомство моё им не выгодное...

Можешь ещё ради интереса вот эту тему поглядеть.
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=76022&highlight=%EC%E8%EB%E8%F6%E8%FF

M.Winterman
22.01.2011, 11:33
Факт заключается в том, что за последние 5 лет сотрудниками ППСМ города Белгорода за ношение привода не задерживался ни один страйкболист.
Было. На ЖД вокзале нашего славного города в 2009 году. тынц (http://yar-bo.livejournal.com/32373.html#cutid1)

Но далеко не факт, что не было так:
Если будешь пренебрежительно разговаривать, то любой человек на принцип пойдет.
и было так:
А если нормально говорить то никто ничего у тебя не изымет. А вышеизложенные нормативные акты помогут обосновать твои доводы.

На том же вокзале лично общался раз 10 с милицией, ничего не изъяли, всё было довольно таки достойно с их стороны. А в пушку Стольника в багажнике авто ДПСник вообще потыкал жезлом, восхитился что она металлическая и пожелал счастливого пути :)

Плохой
22.01.2011, 12:23
про голову понравилось. :) но как было написано выше, сотрудники - тоже люди и у них бывает плохое настроение, личная неприязнь и т.п.. Стоит помнить, что всегда есть выход даже из такого неприятного положения. Какой? Все очень просто, Белгород очень маленький, везде есть свои люди...

Solovey
22.01.2011, 18:20
Конкретно в Белгороде пока-что с моим камрадом был только 1 случай.
У Рэдрика изъяли М-ку полтора года назад. Причём не смотря на все убедительные доказательства,ч то это не является ничем иным, кроме как игрушкой.

Можешь у него сам спросить подробностях.
Привод потом отдали, но со всякими экспертизами и т.п. было протрахано мозга на неделю и туда-сюда на поездках чуть больше 1000 руб.

Обязательно поинтересуюсь. Здоровое любопытство знаете ли.
Со мной ППС дела иметь не хочет. Ведомство моё им не выгодное...


Поверь мне, ППСникам до фонаря любое ведомство. Фэйсы огребали, не то что ваши. Нам нечего терять кроме своих цепей.

Можешь ещё ради интереса вот эту тему поглядеть.
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewt...EB%E8%F6%E8%FF


История Евгения Пурова меня тоже очень возмутила. Но мы говорим сейчас говорим про привода, а не про гранаты. Касательно "электро-пневматических изделий" верховный суд дал пояснения по данному вопросу а по гранатам уж извиняйте. Как бы то ни было я знаю по этой ситуации немного больше тебя (разговаривал с сотрудниками Сыктывкара по данному вопрос) и при личной встрече могу разъяснить.

Было. На ЖД вокзале нашего славного города в 2009 году. тынц (http://yar-bo.livejournal.com/32373.html#cutid1)
Но далеко не факт, что не было так:

Ну во первых ЛОМ (линейный отдел милиции) это ведомство Воронежа. Как бы это было не странно, но сотрудники милиции дежурящие на вокзале Белгорода не имеют к Белгороду совершенно никакого отношения.
А конкретно по тексту, человек изъясняющейся таким языком, никто иной как отброс общества. Как он вообще смеет кого то называть "Мусором".

Егерь
23.01.2011, 15:59
Товарищь Соловей. Невводите народ в заблуждение. После небезизвестного указа, ЛОМ передан в ведение УВД по Белгородской области. А выгрести могут все, если виноваты. Только последствия - разные. Просто надо уважать закон, вести себя достойно, не хамить. И все будет нормально.

Доцент
23.01.2011, 17:11
ППСникам до фонаря любое ведомство. Фэйсы огребали, не то что ваши. Нам нечего терять кроме своих цепей.
Мда... Ну ладно. Думай так и далее.

Про Сыктывкар я тоже чуточку знаю. Можешь не рассказывать.

человек изъясняющейся таким языком, никто иной как отброс общества.
Ты и не так заговоришь, когда с тобой как с отбросом обратятся, не смотря на всю твою вежливость, сдержанность, предоставление всех доказательств, что иначе как "дуру спорол" действия сотрудника не трактуются.
В этой истории пришлось и мне учавствовать. Хватать хронометр, распечатки ранее составленных экспертиз, даже ещё один привод для наглядности.
Приезжаю. Копии протокола изъятия не составили. Протокол сам составлен вообще фантастически. Объяснение почему забрали понравилось - "Мы тут и не такие "самопалы" видели!". Забавно вообще - делать самопальную М4... Показываю им ещё одну "самопальную G36", привезённую с собой...
Ну да ладно. Берём номера протокола, фамилии задержавшего и дежурного.
Идём к эксперту, благо он прям на вокзале и сидит. Во всей этой истории он оказался самым вменяемым человеком. Прочитал акты, замерили скорость и посчитали силу в джоулях, магнитиком даже прошлись (как доказательство, что это силумин и аллюминий). В общем составили вполне разумный акт эксперизы.
Потом всякие отказы от возбуждения уголовки, звонки в ЛОМ из прокуратуры на тему "Вы там ещё детских пистолетиков изымите, кретины!" и т.п. хорошие вещи.
Забрали привод через неделю. И то как-то с неохотцей отдавали.
Зато теперь на ЖД-вокзале таким больше не занимаются.

Так-что как ни будь закон на твоей стороне, какими бы ты бумажками не размахивал и не настаивал на своих правах (по себе знаю, что это очень часто является признаком как раз-таки причины уделить больше внимания субъекту), то всё-равно у тебя могут изъять привод и забирать ты его уже будешь уже после экспертизы. Делать её так или иначе станут.
То, что не хватают по первому удобному случаю, не значит что так будет всегда. Есть люди сообразительные (поймут на месте, что это игрушка), есть люди ленивые (бумаги писать не охота). А есть люди... (сам, думаю, понял).


Ну и чтоб эту тему закрыть, то лучше скопируйте или распечатайте себе вот эту памятку. Положите в сумку с приводом и пусть там лежит.

Юридическая памятка страйкболиста
В сфере административного права
Ст. 20.10, 20.12, 20.13 КоАП РФ. Незаконные изготовление, продажа или передача пневматического оружия. Пересылка оружия, нарушение правил перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах.
Сотрудники правоохранительных органов могут угрожать привлечением к административной ответственности по данным статьям КоАП. Однако они не имеют на это право в связи с тем, что используемые в страйкболе модели оружия не являются оружием в правовом смысле. Согласно п.2 ст.3 ФЗ «Об Оружии» пневматическим оружием являются изделия с дульной энергией свыше 3Дж. Максимальной законной скоростью вылета шара 0.2 грамма из ствола является 172 м\с. При тюнинге свыше 172 м\с модель оружия является гражданским пневматическим оружием и лицо, совершившее правонарушение, предусмотренное указанными статьями подлежит административной ответственности. В случае, когда указанная аргументация была приведена, но оказалась неэффективной, не следует сопротивляться действиям сотрудника правоохранительных органов, оскорблять его или иным образом препятствовать его требованиям. При желании в последующем на его действия можно подать жалобу в прокуратуру, исковое заявление в суд или иные юрисдикционные органы.
Ст. 20.17 Нарушение пропускного режима охраняемого объекта. В соответствии с ФЗ «О ведомственной охране» охрананяемый объект – объект, являющихся государственной собственностью и находящихся в сфере ведения соответствующих федеральных органов исполнительной власти, а также являющихся собственностью Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом". Правонарушением является незаконное (без разрешения) проникновение на охраняемый объект, совершенное умышленно. В случае встречи с сотрудниками правоохранительных органов следует указывать, что вы не знали и не должны были знать (нет надписей, знаков) о том, что объект охраняется.
Меры административного обеспечения производства.
Административное доставление представляет собой передвижение принудительного свойства, применяемое исключительно с целью составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте. Доставление может быть применено в любом случае при совершении административного правонарушения.
Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении. ОБЯЗАТЕЛЬНО составление протокола. Общий срок административного задержания НЕ БОЛЕЕ 3 часов. При задержании не стоит сопротивляться, оскорблять сотрудников правоохранительных органов, заявлять о своих правах и иным образом вести себя вызывающе, даже если задержание является незаконным. Для выяснения личности или обстоятельств правонарушения, а также за административные правонарушения с санкцией в виде ареста, задержание может быть осуществлено на срок до 48 часов. Рекомендуется носить с собой паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Задержание на срок свыше 48 часов незаконно без судебного решения. Досмотр может быть проведен ТОЛЬКО в присутствии 2 понятых того же пола. Досмотр вещей, находящихся при физическом лице осуществляется уполномоченными на то должностными лицами в присутствии двух понятых независимо от пола. ОБЯЗАТЕЛЬНО составление протокола. Можно приносить замечания на протокол. Они подлежат внесению в протокол. Досмотр транспортных средств осуществляется в присутствии 2 понятых. Обязательно составление протокола. Такого действия как «осмотр» транспортного средства без понятых не существует. Сотрудники правоохранительных органов не имеют права его проводить. Все добытые таким способом доказательства являются недопустимыми (то есть они не могут быть доказательствами по уголовному или административному делу).

Сотрудники правоохранительных органов обязаны разъяснять права задержанным и иным лицам, в отношении которых ведется административное производство.

В сфере уголовно-процессуального права.
Сотрудники правоохранительных органов обязаны разъяснять права задержанным и иным лицам, в отношении которых ведется производство по уголовному делу при проведении любых следственных действий или применении мер принуждения.
При угрозе уголовного преследования следует НЕМЕДЛЕННО пригласить защитника. Ни при каких условиях НЕ СЛЕДУЕТ пользоваться услугами бесплатного защитника.
От всех показаний, данных в отсутствие защитника, можно отказаться в суде. Если применяются форсированные методы получения показаний без участия защитника – лучше говорить то, что хотят услышать сотрудники правоохранительных органов.

Solovey
24.01.2011, 13:31
Товарищь Соловей. Невводите народ в заблуждение. После небезизвестного указа, ЛОМ передан в ведение УВД по Белгородской области.

ЛОВД на станции Белгород с нового года действительно сменил подчиненность. Ранее данный ЛОВД входил в состав Юго-восточного УВДТ с центром в г. Воронеж. На данный момент ЛОВД подчиняется УТ МВД России (Москва). Линейный отдел ни как не может находится в ведении УВД субъекта РФ. Это догмат структурного построения ОВД.

P.S. Не «Товарищ», а «Господин». Мне так больше нравится.

А выгрести могут все, если виноваты. Только последствия - разные. Просто надо уважать закон, вести себя достойно, не хамить. И все будет нормально.

Я про это и говорил выше.

Мда... Ну ладно. Думай так и далее.
Ты и не так заговоришь, когда с тобой как с отбросом обратятся, не смотря на всю твою вежливость, сдержанность, предоставление всех доказательств, что иначе как "дуру спорол" действия сотрудника не трактуются.
В этой истории пришлось и мне учавствовать. Хватать хронометр, распечатки ранее составленных экспертиз, даже ещё один привод для наглядности.
Приезжаю. Копии протокола изъятия не составили. Протокол сам составлен вообще фантастически. Объяснение почему забрали понравилось - "Мы тут и не такие "самопалы" видели!". Забавно вообще - делать самопальную М4... Показываю им ещё одну "самопальную G36", привезённую с собой...
Ну да ладно. Берём номера протокола, фамилии задержавшего и дежурного.
Идём к эксперту, благо он прям на вокзале и сидит. Во всей этой истории он оказался самым вменяемым человеком. Прочитал акты, замерили скорость и посчитали силу в джоулях, магнитиком даже прошлись (как доказательство, что это силумин и аллюминий). В общем составили вполне разумный акт эксперизы.
Потом всякие отказы от возбуждения уголовки, звонки в ЛОМ из прокуратуры на тему "Вы там ещё детских пистолетиков изымите, кретины!" и т.п. хорошие вещи.
Забрали привод через неделю. И то как-то с неохотцей отдавали.
Зато теперь на ЖД-вокзале таким больше не занимаются.

Ну не плавай ты на поверхности, взгляни глубже. Данный человек не имел целью донести информацию до людей. Он целенаправленно желал оскорбить сотрудников милиции. Это видно невооруженным взглядом. Не причем здесь «Ты и не так заговоришь». Он не говорил, а печатал спустя неделю после произошедшего. Ни о каком спонтанном возмущении здесь не может идти и речь. Данной человек с холодной головой написал текст, с целью оскорбления других людей. И если он такое творит в состоянии спокойствия, то что он мог наговорить в момент задержания никому не известно. Я могу согласится, что в милиции не все в порядке. В любом коллективе встречаются уроды, но какое моральное право имеет человек, проявляющий признаки поведения отброса, критиковать других людей. Пускай сначала взглянет на себя со стороны и скажет себе, «А может все дело во мне?». Вот это и будет поступок Человека.
Вот тебе еще один довод. Не так давно в УВД поступила жалоба на сотрудником ППСМ в которой говорилось, что милиционеры незаконно задержали человека, который выпил всего 1 бокал пива в питейном заведении (не на улице) и шел домой, избили его, затолкали в УАЗик и там оскорбляли и унижали его словесно. При проверке выяснилось, что этот мужчина был настолько пьян, что не помнил ничего произошедшего с ним тогда, а заявление написал просто в отместку за то, что его задержали. И такие факты не единичны, а практически система.
А вот и сам этот гражданин. Такой белый и пушистый. Смотреть (http://dump.ru/file/5034886)

Так-что как ни будь закон на твоей стороне, какими бы ты бумажками не размахивал и не настаивал на своих правах (по себе знаю, что это очень часто является признаком как раз-таки причины уделить больше внимания субъекту), то всё-равно у тебя могут изъять привод и забирать ты его уже будешь уже после экспертизы. Делать её так или иначе станут.
То, что не хватают по первому удобному случаю, не значит что так будет всегда. Есть люди сообразительные (поймут на месте, что это игрушка), есть люди ленивые (бумаги писать не охота). А есть люди... (сам, думаю, понял).

В том то и дело, что не нужно «Бумажками размахивать», их нужно показывать. (Вот так по печатному тексту можно узнать предрасположенность человек к тому или иному поведению. Обожаю автороведение)

Ну и чтоб эту тему закрыть, то лучше скопируйте или распечатайте себе вот эту памятку. Положите в сумку с приводом и пусть там лежит.

Не плохое произведение искусства. Но недоработок много. И самая грубая, это пропущена часть 4 ст. 27.7 КоАП РФ - В исключительных случаях при наличии достаточных оснований полагать, что при физическом лице находятся оружие или иные предметы, используемые в качестве оружия, личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, могут быть осуществлены без понятых.
Наличие у человека оружейного чехла и есть это основание. Вот теперь представь что, человека досмотрели без понятых. Он возвращается домой и начинает разводить на форуме срачь, или вообще решит пожаловаться в прокуратуру например. А все потому, что прочел вот такую вот писульку. Можете считать меня чрезмерно скрупулезным, но я считаю любую памятку или методичку, основанную исключительно на Кодексах, без принятия во внимание судебной практики и пояснений Верховного Суда, ничем иным кроме как макулатурой.


P.S. Во меня разобрало, самому страшно. :crazy:

Frost
25.01.2011, 00:52
тема почищена.
общайтесь культурно.