PDA

Просмотр полной версии : Рукопашка


Дэн
22.01.2011, 19:37
ну что друзья мои атлетичные??!! открываем новый раздел!благодаря Коту и любопытству пару людей. я и Frost попали в зал на тренировку . от себя могу высказать только самые восторженные эмоции. притом что имею достижения в греко-римской борьбе , самбо+ курс молодого бойца. ни чего подобного не встречал. вернее всё чему меня учили раньше всё имело сложность в изучении и физической подготовке.в общем если хотите быть гибким, здоровыми при этом иметь полезный багаж знаний можем предложить совместные тренировки

Пятый
22.01.2011, 20:02
Когда и где я подпишусь

Дэн
22.01.2011, 20:09
Белгород. понедельник 19-00 музыкальное училище. напротив центрального сбербанка

ОТЕЦЪ
22.01.2011, 21:00
там вроде "русский стиль"?

DanTi$T
23.01.2011, 00:38
Примерная стоимость оплаты?

pon4ik
23.01.2011, 02:16
Меня тоже +, всеми конечностями за.

Дэн
23.01.2011, 07:44
как называется не знаю. да мне это и не важно, хоть балет назови. главное результат http://www.youtube.com/watch?v=5dy9k4nbzZ0&feature=related .ценовой вопрос будит обсуждаться в понедельник.приезжайте там разберёмся.

Frost
23.01.2011, 12:33
Побывали уже на двух занятиях, при это вчатления очень положительные. Занятие длится 2 часа, и при этом занятия настолько интересные и динамичные, что эти 2 часа пролетают совершенно незаметно.
День первый, пришли в зал, началась разминка, разминка была не долгой но при этом получилось нагрузить все мышцы (на следующий день болело все, и руки и ноги :) ).
потом была отработка приемов, причем нам с Денисом (СССР`ом) было интересно пойти дальше и попробовать на крепкость ребят, которые давно там занимаются, и при этом отработка часто переходила в спаринги :)
Вывод какой - ребята реально крепкие, вернее не крепкие а какието непонятно гибкие и изворотливые. вроде ты его держишь, а чуть позже он как-то выворачивается, а ты сам теряешь равновесие :)

Второе занятие показало, что то, чему мы учились на предыдущем занятии получается уже очень хорошо. Вообще общее впечатление – приемы очень простые и естественные. Если правильно все делаешь, то не нужно прилагать силу. Если для чего-то нужно приложить силу, значит чтото делается не правильно.

Радует то, что тренера готовят ребят не для каких-то абстрактных соревнований, а для реальных ситуаций, которые могут возникнуть на улице. В общем правильная рукопашка.

До занятий и меня периодически болела спина и шея, видимо сказывался малоподвижный образ жизни. После буквально двух тренировок спина и шея прошли. Стало проще наклоняться и улучшилась осанка.

О названии, называть эту рукопашку можно по разному, можно назвать ее русским стилем, можно назвать ее системой Кадочникова, можно назвать ее армейским рукопашным боем, но смысл остается прежним – это именно правильная рукопашка – Рукопашка для улицы.

Frost
23.01.2011, 12:43
там вроде "русский стиль"?
Оно самое. Русский стиль, система Кадочникова.
Занятия проходят зимой в спортзале Музыкального училища, летом на платцу перед третьей школой.
Раньше занятия вел Николай Валентиныч, сейчас там 2 новых тренера - бывшие его ученики.
Занятия проходят с 19.00 до 21.00, понедельник, среда, пятница.

Со строителя ездием мы с Денисом, 2 дня в неделю. В машине есть 2-3 свободных места, присоединяйтесь :)

Егерь
23.01.2011, 16:15
Парни занимайтесь. Лишним не будет.

ХохоЛ
24.01.2011, 09:52
+ 1 в машину к СССР и Фросту. Надо приводить себя в форму.

БАБАЙКА
24.01.2011, 10:32
Этим может заниматься каждый? Какой начальный уровень подготовки должен быть? Если не смогу помсещать все тренировки будет ли это иметь смысл?

Дэн
24.01.2011, 11:04
я и Frost будим ездить 2 раза в неделю.лучше чем не чего. при этом может и лучше вообще без базы,не надо перестраивать мышечную память. по поводу поездок из Строителя. машина Frost-а все вопросы ну вы в курсе

Дед
24.01.2011, 11:56
Заранее знаю, что меня закидают шапками, но все же выскажу свое мнение. Все, что показано на видео, не более, чем красивое постановочное видео. Это как показательные выступления по айки-до или у-шу. Все ведь видели бои без правил? Вот там реальные бойцы демонстрируют реальные виды единоборств. А самые реальные это джиу-джитсу, боевое самбо, тайский бокс. Никогда я не видел там ни одного представителя "красивых" единоборств. Кто то скажет, что там другая философия... Хрень. Так как на видео, измываться и хватать за яйца можно только абсолютно неподготовленного соперника. Наверняка у них есть и настоящее видео, не имеющее ничего похожего на то , что все видели.
А то был рекламный ролик, дабы привлечь новые деньги и популяризировать это единоборство. Мне вот интересно, когда создавалось самбо, где был этот "русский стиль"? Откуда его вытянули? Из кинолент 13-15 веков?

ХохоЛ
24.01.2011, 12:13
В принципе зачем ездить в Белгород, если в лагере "Прометей" г. Строитель тоже есть секции по рукопашке и дзюдо.

ХохоЛ
24.01.2011, 12:18
Дед, здесь в принципе другое. Думаю желания стать супер-пупер-мега боевиком от одного взгляда на которого открывается диорея у желающих участвовать в данном проекте не возникает. В отличии например от футбола в той же рукопашке идет нагрузка на все группы мышц+когда нить это сгодится на улице. Да и организм держать в тонусе тоже большой плюс.

Шериф
24.01.2011, 12:20
НАгрузка на все группы мышц идет только при занятиях двумя видами спорта: плаванье и велосипед.

Дед
24.01.2011, 12:21
Дед, здесь в принципе другое. Думаю желания стать супер-пупер-мега боевиком от одного взгляда на которого открывается диорея у желающих участвовать в данном проекте не возникает. В отличии например от футбола в той же рукопашке идет нагрузка на все группы мышц+когда нить это сгодится на улице. Да и организм держать в тонусе тоже большой плюс.

Мой скепсис относится исключительно к словосочетанию "Русский Стиль".

Дед
24.01.2011, 12:25
НАгрузка на все группы мышц идет только при занятиях двумя видами спорта: плаванье и велосипед.

Правильно, но ребятам нужна еще и координация. Ее трудно тренировать (она или есть или ее нет) но возможно.

Дед
24.01.2011, 12:32
До занятий и меня периодически болела спина и шея, видимо сказывался малоподвижный образ жизни. После буквально двух тренировок спина и шея прошли. Стало проще наклоняться и улучшилась осанка.



Ну тут просто нет слов. Ты не у доктора Малахова тренировался.
Делай гимнастику каждое утро и будет тебе такое же счастье!
Есть такая штука - кровать Нуга бест. Для запущенных случаев с позвоночником. 5 сеансов - и эффект тот же, только длится до года. Даже рост увеличивается на пару - тройку см.:)

Дэн
24.01.2011, 13:14
шапками кидаться не рекомендую,. зима всё-ж.вопрос: иметь или не иметь? уж очень личностный.не факт что это "русский стиль", я вот не знаю.имея компрессионную травму позвоночника о кроватях знаю не по рассказам- точно не для меня. на другой день, после тренировки, болело 80% мышц.после второй треньки спина стала гнуться.и самое главное:не хочу рекламировать или убеждать .высказываю сугубо своё, пишу для общения

M.Winterman
24.01.2011, 14:26
оффтоп:
Дед,
Есть такая штука - кровать Нуга бест
а где у нас кроме 1ой поликлиники нуга бест есть? а то они на ремонт закрываются :(

Дед
24.01.2011, 14:44
шапками кидаться не рекомендую,. зима всё-ж.вопрос: иметь или не иметь? уж очень личностный.не факт что это "русский стиль", я вот не знаю.имея компрессионную травму позвоночника о кроватях знаю не по рассказам- точно не для меня. на другой день, после тренировки, болело 80% мышц.после второй треньки спина стала гнуться.и самое главное:не хочу рекламировать или убеждать .высказываю сугубо своё, пишу для общения

Имея компрессионную травму позвоночника, можно стать инвалидом на таких занятиях. Вначале тебя ведь будут, как обычно, учить правильно падать. Да и потом все будут норовить уронить тебя об пол, наступить коленом на спину и т. п.

Дэн
24.01.2011, 18:40
да да врачи мне тоже самое сказали:нельзя поднимать ни чего тяжелее сотового :)
PS читайте ниже

Frost
24.01.2011, 18:52
Этим может заниматься каждый? Какой начальный уровень подготовки должен быть? Если не смогу помсещать все тренировки будет ли это иметь смысл?
приходить можно с нуля. Как правильно сказал СССР: если ничего не умеешь, то будет даже проще - не надо будет переучиваться.
Толк в любом случае будет, я например тоже не могу посещать все 3 занятия в неделю, буду ходить только по понедельникам и средам.

Все, что показано на видео, не более, чем красивое постановочное видео. Это как показательные выступления по айки-до или у-шу.

Дед, это смешно. Это все равно, что тебе зайти в секцию по боксу и сказать: я вот видел видео тайсона, и это просто постановочное видео, и вообще ваш бокс это просто фигня.


Все ведь видели бои без правил? Вот там реальные бойцы демонстрируют реальные виды единоборств. А самые реальные это джиу-джитсу, боевое самбо, тайский бокс.

Дед, мне жаль тебя расстраивать, но не стоит верить телевизору. То что тебе показывают под брендом "бои без правил" на самом деле шоу. у этого шоу есть свои правила. ты никогда не думал, почему в этих боях без правил есть правила? почему удары локлями запрещены? Почему удары в пах запрещены? Почему они не кусаются? Почему нет ударов в шею?

это дело каждого, кто-то заниматся рукопашкой, чтобы потом гопников пиздить, а кто то сидит в кресле и под пивко смотрит "бои без правил" :)
каждому свое.

Дед
24.01.2011, 19:52
это дело каждого, кто-то заниматся рукопашкой, чтобы потом гопников пиздить, а кто то сидит в кресле и под пивко смотрит "бои без правил" :)
каждому свое.

Дорогой мой человек, как же ты далек от реальности. Все, АБСОЛЮТНО ВСЕ специалисты по боевым единоборствам и выживанию в один голос утверждают, что первое и главное оружие против гопников это ноги. Беги, а вот если не можешь или некуда, тогда начинай работать головой. И только если и это не поможет, и твоей жизни угрожает опасность, надо драться.
Ты, конечно, спросишь почему? Они (спецы) отвечают - чтобы остаться живым. Поэтому занимайся бегом, либо, как посоветовал Шериф велосипедом. Это если у тебя есть цель пиздить гопников. Ударил и убегай. Собственно это правило основное и для всех.

Доцент
24.01.2011, 22:05
Все , АБСОЛЮТНО ВСЕ специалисты по боевым единоборствам и выживанию в один голос утверждают, что первое и главное оружие против гопников это ноги.
неоднократно был тому свидетелем. Так и утверждают.

M.Winterman
24.01.2011, 22:29
Давным давно на стадионе рядом со школой наблюдал веселую показательную эпопею.. К парню, как потом оказалось, легкоатлету, докопалось 5 плохишей... ну он одному съездил по фотокарточке и двинул от них ножками-ножками.. Плохиши возжелали реванша за поруганную честь собрата и отправились в погоню. Подготовка у плохишей хромала в разной степени и со стороны это было похоже на кросс километра на 3. Один из плохишей был слишком рьян и вырвался вперед. Цель приближалась... но как оказалось, это был хитрый завлекающий маневр и фаворит плохишей тоже словил по фотокарточке :). Одумавшиеся плохиши продолжили погоню плотной кучкой. Сделав ещё пару кругов, преследуемый включил форсаж и скрылся среди домов. Так-то :)

ЗЫ. Но бывают ситуации, когда ноги могут помочь только в апчаги и маваши-гири и тут уже подготовка не помешает :)

KURT
24.01.2011, 23:07
/

KURT
24.01.2011, 23:18
/

Доцент
24.01.2011, 23:29
Как понижать поголовье гопников мы уже проходили.
Тынц! (http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=5016&highlight=%E3%F0%E0%EC%EC)

MGW
24.01.2011, 23:43
Блин!!!
превратили тему в чёрт знает что!!!! Ведь ни кто не навязывает занятия, человек по доброте душевной предложил такой вариант и тут такое началось........... пишите по теме ХОЧУ НЕ ХОЧУ вот и всё просто. Ведь убеждённые в том что лучше быстро бегать всё равно ведь не тренируют бег ТАКЖЕ……..

Frost
24.01.2011, 23:52
самое обидное когда вот они дрочатся с единоборствами, а гопник настигнет тебя из каго нить травматика! или количестве 10 человек)))))

ситуации разные бывают, не всегда можно убежать. Если ты с девушкой, или это какая нибудь ситуация на дороге, или в транспорте. Вобщем каждый решает для себя сам - стоит или не стоит заниматься.

Дэн
25.01.2011, 00:51
вот думаю справедливо будит согласиться со всеми вами.не плохо иметь шустрые ноги, но наверное и хорошую дыхалку. а еще иметь туз в рукаве в виде неких навыков. и из всего этого опыта УМЕТЬ выбирать. но для этого надо хоть что-то делать.ходить в зал ,на футбол,страйк.может научиться играть на музыкальном инструменте,для общего развития.ДВИГАТЬСЯ.
у нас есть семейная пословица:ремесло за плечами не носят.
и тема эта для тех кому это интересно. а кому интересно, рекомендую понять что говорит Пётор Дронов
http://www.youtube.com/watch?v=6b5c1X2INsM

ХохоЛ
25.01.2011, 09:49
Вот шо за народ. Любая создаваемая тема превращается в флудилку. Хорошо хоть зима и дерьмом за версту не несет. Флудят все комк ни попадя. Не хотите ходить нех и тут делать. А если руки сами тянутся к клаве для набивания никому не нужных сообщений, то надо это как то контролировать. Получается если все время думать что на улице тебя пренепременно встретит чел с травматом, то луче уж из дома то не выходить вовсе. В этом случае и бег не поможет, и лисапед, и плавание. Пулю хер на..........ь.

M.Winterman
25.01.2011, 10:38
если все время думать что на улице тебя пренепременно встретит чел с травматом
то он тебя встретит 100% :)
Вот шо за народ. Любая создаваемая тема превращается в флудилку.
SaM, А ты как хотел? :) У всех имха :) (сам-то тоже не удержался? ;) )

К модераторам: необходимо создать раздел "курилка" .. или "чесалка" или "оффтоп"... и слить туда все темы, которые не относятся к страйкболу. ИМХА:crazy:

Дед
25.01.2011, 21:04
Ведь убеждённые в том что лучше быстро бегать всё равно ведь не тренируют бег ТАКЖЕ……..

Миша, ты, прежде чем писать, прочти внимательно все от начала и до конца, а не выхватывай из контекста только понятные тебе фразы. Не у всех и не всегда жизнь укладывается в твои хочу-не хочу. Кто то еще и думать пытается. И откуда ты можешь знать кто, что и как тренирует.

Дед
25.01.2011, 21:32
Вот шо за народ. Любая создаваемая тема превращается в флудилку. Хорошо хоть зима и дерьмом за версту не несет. Флудят все комк ни попадя. Не хотите ходить нех и тут делать. А если руки сами тянутся к клаве для набивания никому не нужных сообщений, то надо это как то контролировать. Получается если все время думать что на улице тебя пренепременно встретит чел с травматом, то луче уж из дома то не выходить вовсе. В этом случае и бег не поможет, и лисапед, и плавание. Пулю хер на..........ь.

Серега, это ж так положено, прежде, чем начать что то новое для себя, народ садится в кружок, чешет репу и обсуждает! А потом каждый сам для себя решает надо - не надо. Почему не поговорить - то? На то форум и называется форумом, чтоб разговаривать.
Зима тем более на дворе, повоевать нет возможности!:)

Дед
25.01.2011, 21:48
Дед, мне жаль тебя расстраивать, но не стоит верить телевизору. То что тебе показывают под брендом "бои без правил" на самом деле шоу.

Фрост, расскажи об этом Федору Емельяненко, почетному гражданину белгородской области, чемпиону по боям без правил (в том числе).

Frost
26.01.2011, 00:05
Фрост, расскажи об этом Федору Емельяненко, почетному гражданину белгородской области, чемпиону по боям без правил (в том числе).
О каких боях без правил ты говоришь все время? Ну почитал я про Емельяненко ,да он стал чемпионом, вот только не в боях без правил.

Вот выразка из правил миксфайта (м-1):

во время боя запрещается:

-наносить удары головой;

-кусаться, царапаться, захватывать волосы соперника,

-наносить удары в пах

-наносить удары пальцами в глаза

-наносить удары в гортань, шею, затылок или по позвоночнику;

-цепляться руками за сетку и за мягкие части ринга

-стоящему спортсмену запрещено наносить удары ногой и коленом в голову, если во время поединка противник находится в положении лежа или касается настила ринга рукой

-наносить удары ногой сопернику в голову, находясь в любом положении (стойка, партер), если во время поединка он находится спортивной обуви.
Вот выразка из правил PRIDE:
PRIDE Fighting Championships запрещает следующие фолы:
1. Удары головой
2. Выдавливание глаз
3. Вырывание волос
4. Кусаться
5. "Рыбные крючки" (Разрывание рта пальцами)
6. Удары в пах
7. Удары по затылку, включая затылочную область и хребет. Стороны головы и участки вокруг ушей не являются затылком
8. Манипуляции с отдельными пальцами (при проведении болевых приемов необходимо контролировать минимум четыре пальца).
9. Удары локтем по голове и лицу.
10. Преднамеренное выбрасывание соперника с ринга
11. Побег с ринга
12. Преднамеренное держание за канаты. Бойцы не могут преднамеренно повесить руку или ногу на канаты, это ведет вынесению "предупреждения".
Если боец травмирован в результате запрещенного действия, тогда по усмотрению рефери и доктора раунд может быть продолжен после того, как боец оправится. Если матч не может быть продолжен из-за серьезности травмы, тогда боец совершивший нарушение будет дисквалифицирован.

или я чтото пропустил и Емельяненко действительно участвовал в боях без правил?

Еще раз говорю, не верь телевизору. это не бои без правил. просто людям нужно показать красивое шоу. если будет бой без правил, то шоу будет длится секунд 10-15.

пс перечитай еще раз их ограничения, они запретили самые простые и эффективные приемы. рукопашка мне нравится тем, что нам ничего не запрещают :)

Пятый
26.01.2011, 00:17
чему тогда учат на рукопашке ?
1 Вырывание волос
2 Кусаться
3 Побег с ринга
4 царапаться
5 цепляться руками за сетку и за мягкие части ринга
Правил нет :crazy:

Frost
26.01.2011, 00:22
чему тогда учат на рукопашке ?
1 Вырывание волос
2 Кусаться
3 Побег с ринга
4 царапаться
5 цепляться руками за сетку и за мягкие части ринга
Правил нет :crazy:
в бою все средства хороши :)

Пятый
26.01.2011, 00:28
это точно особенно вовремя обосратся вдруг враг побрезгует тебя бить :crazy:

pon4ik
26.01.2011, 01:18
это точно особенно вовремя обосратся вдруг враг побрезгует тебя бить

Пятый ну нехрена себе какой насыщеный у тебя жизненый опыт!

Фрост не трогай Емельяненко и "ББП", там народ тоже лютый.

Тренероватся чтоб гонять гопников приводит только к одному "Сам становишся гопником".

Тренеровать все группы мышц плаванием и велосипедом. Народ создайте свой раздел "Плавание" или "Велоспорт" и ищите там себе единомышлиников!

Рукопашка это в какойто степени спорт, задача её развивать физически человека и научит хотябы правильно сжимать кулаки когда это надо.

По поводу что лучший способ спастись это убежать, это правда! Каким бы ты небыл мастером спорта по рукопашному бою, вероятность того что тебя из подтишка в запале драки пырнут в любую часть тела очень велика и влудшем случае эта часть тела окажется жопой а не шея, сердце, легкое или рассеченая связка.

Дед
26.01.2011, 02:13
рукопашка мне нравится тем, что нам ничего не запрещают :)

Надеюсь как нибудь увидеть тебя без левого уха!:) Шучу, конечно.

Бои без правил и Микс файт М1 это одно и то же. И я никогда не писал, что правила там отсутствуют. Это название такое! И поверь мне, это не шоу!
Точнее шоу не в первую очередь. Если ты силен в английском, то слово Show переведешь сам.

Плохой
26.01.2011, 11:51
что даже глаза выкалывать разрешают?

Дэн
26.01.2011, 14:44
болевых больше чем ты себе представляешь :)

Iogan
26.01.2011, 17:03
болевых больше чем ты себе представляешь :)
Так выкалывают глаза или нет?)))
кстати, а не пора ли тему в флудилку переместить?)))

Дэн
26.01.2011, 20:21
да, учат уметь это делать. и не только этому.
по оплате : если ходить 2 раза в неделю 550р
3 раза 850р
это 70р в день

Iogan
26.01.2011, 23:14
да, учат уметь это делать. и не только этому.

а отрабатывают на ком? одно дело теория а другое дело реальное действие.))))))

Дэн
26.01.2011, 23:21
взрослые люди а вопросы не серьёзные.там и удушающим учат. главное техника,а вот силу дозировать это дело наживное

GreenWarrior
26.01.2011, 23:30
когда то во времена моей молодости ..... )))))
ой, чтот загнался я....
пока была возможность, занимался я одним из прикладных видов спорта, и прикладывали там хорошенько, тренера было два, один ВДВшник, и второй тоже ВДВшник, ток помладше немного... и причем звездочек на погонах было не меньше трех.... так вот, учили нас и сдавать на пояса, согласно стилю, и как не получить плюху в подворотне. одним из главных правил, если мне не изменяет память, было правило прежде всего думать головой, любыми путями избегать этой самой подворотни, а уже потом махание кулаками, да и не только кулаками...

Frost
26.01.2011, 23:33
а отрабатывают на ком? одно дело теория а другое дело реальное действие.))))))
Отрабатывать друг на друге. тут идет обучение в две стороны. с одной стороны учишься делать болевой прием, с другой стороны учишься ему противостоять.
на самом деле глаз это очень крепкая штука, и выбить его очень сложно.
все приемы отрабатываются в пол силы, именно для того, чтобы не навредить здоровью.

п.с. да, кстати, уже собралось 4 человека со строителя. осталось одно место в машине. думайте быстрее, ато не успеете :)

Дэн
27.01.2011, 13:55
посмотрел нарезку боёв Ф. Емельяненко.кто сказал что это не рукопашка?может не та что я выложил с ютуба.но ведь по одному ролику нельзя судить о всей системе.другой момент что в бои приходят уже сформировавшиеся спортсмены,нельзя борца заставить переучиться на боксёра за сезон.вот и накладывается одно на другое.и вот ещё 70% побед нашего земляка это болевые.реально обусловлено размером или навыками противника.может всё это "новое" хорошо забытое "старое".я вот знаю исторический факт:в конце 30г в армии за подмену боевого самбо на спортивное возбуждали уголовное дело. а 80х боевым занимались разве что только спец-спец структуры
а вот приблизительно так выглядит любой бой в жизни:
http://www.youtube.com/watch?v=aRL7kq64wDg&feature=more_related

Плохой
27.01.2011, 20:37
вскоре все забудут про страйкбол и пойдут заниматься в спортзал)

Дед
27.01.2011, 21:52
http://www.youtube.com/watch?v=aRL7kq64wDg&feature=more_related

Красиво!

Доцент
27.01.2011, 21:56
http://www.youtube.com/watch?v=odYqo4ea-rE
Чисто для военных от военных...

Frost
28.01.2011, 00:41
а вот приблизительно так выглядит любой бой в жизни:
http://www.youtube.com/watch?v=aRL7kq64wDg&feature=more_related
отличное видео. если смотреть в замедленном режиме, то видны удары локтем в висок. это то, чего никогда не увидишь в телевизионных "боях без правил".

Доцент
28.01.2011, 01:01
неее... В жизни оно вот так
http://www.youtube.com/watch?v=qlQYMLMSU48

Плохой
28.01.2011, 08:22
кто занимался каким-либо видом единоборств, понимает, что эти знания в жизни дают преимущество против неподготовленного соперника. Если же вы нарветесь на равного Вам бойца, то он не даст применить 90 % своего мастерства. А треп людей, которые бились до первой крови в школьные годы и считают себя всезнайками или смотрят показушные передачи... мужчины, оставайтесь мужчинами. Толковый меня поймет.

Frost
28.01.2011, 12:51
Толковый меня поймет.
Наверное я не толковый.
Плохой вырази правильно свою мысль, чтобы тебя поняли.
А то тебя никто не понимает.

Плохой
29.01.2011, 11:42
Наверное я не толковый.
Плохой вырази правильно свою мысль, чтобы тебя поняли.
А то тебя никто не понимает.

На тот момент, когда я писал предыдущее сообщение, был пьян и под впечатлением от прочитанного))))) и все же толковые меня поняли ;)

по многочисленным просьбам читающих, попробую перефразировать вышеизложенное сообщение.
из своего опыта:
я проработал в охране ночного клуба 1.5 года. стоял и бился плечом к плечу с серьезными бойцами города. Видел и слышал многое. Доходило до невообразимых споров! Например общение 2-х мастеров спорта по боксу:
- спорим, что сегодня я ударю типа и он захрапит, при этом упадет вперед.
- давай, потом я попробую.

Видел как действующего и занимающегося на тот момент МС посадил на пятую точку человек, который бил грушу втихую в подвале. Все решил один точный удар. МС и его 7-ми летний опыт не помог. Примеров много.
У меня сложилось мнение, что все зависит от конкретной ситуации и поэтому голова всегда должна работать. Именно она помогает выйти из конфликтной ситуации с наименьшими потерями. Ведь кто-то из великих сказал, что выигранная битва - это битва которую удалось избежать.
А посетители дрались постоянно! дрались ногами, руками, стульями, вилками, ножами,палками...били,ломали,царапали,выкалывали,к усались,резали..
Увиденного очень много и все это жизненные ситуации.
и еще....
Что реально останавливало беспредел охраны? Страх тронуть человека, от которого можно ожидать ответки через день,неделю,месяц...таких людей знали в лицо, всех остальных (будь то незнакомые чечены с ножами и стволами) ломали жестко, а проплаченные менты нас потом отмазывали.

пс. Фрост, рассуждать и чесать языками можно долго. простая проверка - выйди против неподготовленного человека и примени свои знания, а после выйди против подготовленного бойца и попробуй применить хотя бы 10% своих знаний, приемов. Думаешь получиться?
Так яснее? :)

Пятый
29.01.2011, 14:43
Толи я дурак толи лыжи не едут
Плохой что ты доебся до Фроста ну не надо тебе туда не ходи в чем проблема?
Все твои примеры это так рассказы ни о чем "охрана.клуб" фигня все это не разу не видел что бы охрана лезла разнимать пьяных ВДВшников бо хоть какой ты крутой боксер будь а против выученного государством бойца такие гуси не летают
опять же мой товарищь КМС по боксу в среднем весе ушел в рукапашку именно из за ее жестокости по отношению к противнику ну и опять же в честной драке один на один он при мне складывал дядю в 2 раза тяжелей и сильней его а в уличной потасовке один против 4 получил сзади кастетом по башке лег и не хрюкнул даже как и любой человек так что все в жизни относительно

ребята решили занятся спортом позвали желающих какого х.... от них надо обоснуй
учить когото не надо не 15 летние пацаны собрались так в чем смысл всего этого г?

Плохой
29.01.2011, 15:46
Похоже первое.
Я ни слова не сказал, что рукопашка не стоит того, чтобы тратить на нее свое время. СТОИТ!Мужик должен уметь постоять за себя! и это не мои слова. я лишь привел примеры того, что видел своими глазами и сделал вывод, что все зависит от конкретной ситуации (твой пример с костетом + мои рассказы, как ты выразился , ни о чем) Пятый, я удивлен твоей невнимательностью. Вроде толковый.
ах да, я видел море пьяных вдв-шников которые не достойны ими быть. Кто был в Алексеевке на день ВДВ, был приятно удивлен. Скажу в двух словах. у нас такого нет! Настоящие мужики, офицеры!

Пятый
29.01.2011, 15:57
умение постоять за себя не мешает никому и никогда но как правильно сказали выше от толпы гопников лучшее оружие это ноги

Егерь
29.01.2011, 17:50
Парни, в любой ситуации все решает тактика. Которая основывается на умении человека применить тот или иной прием, куда кстати входят - решить вопрос мирно, сделать ноги (если обстановка позволяет т.е. рядом нет девушки, друзей и т.д.) или биться до конца. А срубить человека который завяз на противнике ссзади много умения и смелости не надо.
Хотят парни заниматься рукопашкой честь им и хвала. Здоровья от этого больше будет.

Пятый
29.01.2011, 19:45
Егерь +5

Макс31
03.02.2011, 01:27
А мне можно с вами?)))

Дэн
03.02.2011, 14:57
кто хочет тот ходит.19-00 муз, училище.ПН. СР. ПН.

Макс31
03.02.2011, 16:49
А где муз.училище находиться?

Дэн
04.02.2011, 09:06
на против центрального сбербанка

Phobos
01.03.2011, 10:47
что-то вы, парни, тренировки то забросили...

Пух
01.03.2011, 11:01
так часто бывает, появляется что-то новое к нему возникает огромный интерес, а потом рутина затягивает,появляется куча каких-то отговорок и т.д и т.п., а по факту становится не интересно!!!

Пятый
01.03.2011, 12:22
точно один страйк вечен

Пух
01.03.2011, 15:48
и в страйке тоже самое!

Frost
01.03.2011, 21:43
что-то вы, парни, тренировки то забросили...
Грип, и у меня и у Дэна.
Но уже все нормально.
в среду и пятницу будем :)

Дэн
01.03.2011, 22:01
волнуется народ за наше здоровье.мелочь а приятно!

Дед
05.03.2011, 12:33
ПосмотрИте - интересно! http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=304257

Дэн
05.03.2011, 12:37
спасибо за инфу. в ютубе он тоже есть.реально грамотный ,реалестичный и очень жосткий вид

Sigurd
05.03.2011, 12:57
По поводу что лучший способ спастись это убежать, это правда! Каким бы ты небыл мастером спорта по рукопашному бою, вероятность того что тебя из подтишка в запале драки пырнут в любую часть тела очень велика и влудшем случае эта часть тела окажется жопой а не шея, сердце, легкое или рассеченая связка.
Мифы от Боевых Исскуствах
Владение БИ помогает одному человеку невозбранно устроить экстерминатус армии врагов.
И да, и нет. Владение БИ действительно повышает шансы в бою (что естественно), но если противников больше двух, шансы обороняющегося стремительно уменьшаются вне зависимости от его подготовки. Доказательство — множество МС и КМС, отметеленных на улице злыми орками, а также итоги одного из чемпионатов по каратэ, после которого чемпиона тем же вечером убили в пьяной драке и зарезанный на улице боец «альфы» (хоть и подвыпивший), которому в боевой подготовке вряд ли откажешь. Естественно, что чем более спортивным является единоборство, тем в большей степени оно неприменимо в бою, однако даже самая боевая рукопашная подготовка против серьёзно настроенной толпы помогает достаточно редко. Тем не менее, определённые навыки в этой сфере в любом случае не помешают. Как минимум — знание когда стоит драться, а когда лучше сразу убегать. Собственно говоря, японские мастера так и советовали.
Владение БИ позволяет невооружённому человеку без проблем накостылять вооружённому ножом (а то и пистолетом).
И да, и нет. Если нож — в руках у какого-нибудь бомжа-раздолбая, то в общем можно этот нож забрать и засунуть хозяину в задницу. Даже не будучи мастером БИ. Но если нападающий имеет хотя бы смутное представление о ножевом бое, шансы мастера боя кулачного падают ниже плинтуса. Он теоретически может победить противника, но сам при этом невредимым точно не останется. Степень повреждений напрямую зависит от прокачанного параметра «luck» и прочности одежды. Да, и нельзя забывать о такой напрочь игнорируемой в фильмах и играх мелочи, как потеря крови -> сознания -> тамЪ, которой чревато чуть не любое ножевое ранение серьезней пореза при бритье.
У человека, не владеющего БИ, нет никаких шансов перед человеком, владеющим БИ.
Опять-таки, всё относительно. Безусловно, если нерд всю жизнь не отрывал свою филейную часть от компа, мордобоец легко набьёт ему физиономию, хотя бы за счёт ОФП. (А без ОФП нормальное овладение любым БИ невозможно, surprise!) Тем не менее, история знает массу сюрпризов. Например, ходит упорный слух, что достаточно авторитетный сенсей Дмитрий Медведев (не тот) однажды получил на улице перелом челюсти от простого смертного. Да и вообще, примеров много.
Девушка 45 кг веса, владеющая БИ, легко может сделать барбекю из десятка стокиллограмовых амбалов, вооружённых катанами и бензопилами.
Сторонникам этой теории стоит задуматься, почему почти во всех цивилизованных соревнованиях по любым БИ существуют весовые категории. А если девушка весит 80-90 кг, то она, как правило, больше увлекается булочками, чем спортом. Даже при одинаковом весе, у мужчины всё равно будет преимущество в физической силе и рефлексах: анатомию и нейрофизиологию никуда не денешь.

Таким образом, чтобы на улице, в «честном поединке» (насколько здесь применимо это понятие) победить мужчину, девушка должна быть уровнем не ниже КМС, а мужчина должен быть ярко выраженным ботаном (желательно, пьяным). Что характерно, чем бо́льших успехов девушка достигает на поприще мордобоя, тем чаще она соглашается с данной точкой зрения. Тем не менее, владение БИ девушке весьма полезно, поскольку тот же гопник, или насильник обычно не ожидает от девушки серьёзного сопротивления — попросту говоря, недооценивает противника. Воспользовавшись этим, подкованная в БИ дама вполне себе может внезапно преподнести нападающему сюрприз и, по меньшей мере, выиграть время для отступления, а в случае удачи, и нокаутировать агрессора. Так боевые искусства могут IRL послужить девушке даже лучше, чем мужчине.
Также, у любого тренера хоть с каким-то стажем есть поучительная история о том, как его воспитанница жестоко отметелила кого-то в полевых условиях. Рассказывая подобные мемуары, тренер убивает двух зайцев — повышает свою значимость у учеников и стимулирует у мальчиков усердие в тренировках.
(С)

Дэн
05.03.2011, 13:52
http://www.youtube.com/watch?v=DjY38sxd7rM

Доцент
05.03.2011, 13:58
http://www.youtube.com/watch?v=odYqo4ea-rE

Дэн
05.03.2011, 14:11
Deadman повторяешся! зачем нам чужое когда своего добра валом.тут хоть по дзюдо нормального тоенира найти уже счастье

Дэн
05.03.2011, 14:13
http://www.youtube.com/watch?v=1yIlskso0sA

Дэн
05.03.2011, 14:15
http://www.youtube.com/watch?v=JRg5EHDqszs&feature=related
парняга в красной фудболке просто красавец

Дэн
05.03.2011, 14:34
русская- гениальная нация.правила жизни записаны в алфавите(кириллице), а умение драться в танце http://www.youtube.com/watch?v=jAU_B5PqFi4&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=RmespCXP5yY&feature=related

Доцент
05.03.2011, 14:59
зачем нам чужое когда своего добра валом.
потому-что своё так и осталось в спортзале, или вообще выдумано было в конце 20го века, а всякие приставки "старо-русский" и т.п. использовались в качестве рекламы.

Дэн
05.03.2011, 15:13
ну ты же смотрел " игры боов". ты до сих пор веришь что Русси как Державе чуть больше 1000лет

Доцент
05.03.2011, 16:10
cccр, я много чего смотрел.
Но меня волнует как Россия сейчас и в будущем.

Север
08.03.2011, 23:28
Читал что вы на рукопашку ходите, я сам туда когда то долгое время ходил пока она в 3 школе была, можно узнать подробности о нынешней стоимости и преподавателях?

Frost
09.03.2011, 00:32
Читал что вы на рукопашку ходите, я сам туда когда то долгое время ходил пока она в 3 школе была, можно узнать подробности о нынешней стоимости и преподавателях?
Сейчас занятия проходят в спортзале муз училища, весной переберемся опять на улицу. Тренера Сергей и Саня. В муз училище сейчас занимаются первогодки, вторые и третьи занимаются отдельно.

Дэн
18.03.2011, 20:19
потому-что своё так и осталось в спортзале, или вообще выдумано было в конце 20го века, а всякие приставки "старо-русский" и т.п. использовались в качестве рекламы.

http://www.youtube.com/watch?v=lte0QAMQZYQ&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=do2vsNz-Ync&feature=related
вот уж это точно выдуманно самостоятельно для спортзала

Дед
18.03.2011, 20:33
Впечатляет, но как то не актуально...

Дэн
18.03.2011, 21:01
я это к тому что всё имеет своё начало.есть наблюдение:принципы использованные в роликах и тому что нас учат, очень похожи

Дэн
03.02.2016, 20:43
понравился подход к решению задачи
https://www.youtube.com/watch?v=8Ud-6X6vVgY

Дмитрий-79
03.02.2016, 21:10
Желание есть.Вопрос по времени и месту, а так у нас с команды человека четыри железно за.

Дэн
03.02.2016, 21:16
готов ученик готов учитель

MAMOHT
04.02.2016, 15:37
понравился подход к решению задачи
_

Очередной клон системы кадочникова

Дэн
04.02.2016, 18:33
тут бабуля на двое сказала. что бы так утверждать прошлое надо забыть как и не было