PDA

Просмотр полной версии : Запрет Дня Святого Валентина


pl
04.02.2011, 16:10
Власти Белгородской области запретили День святого Валентина. Поручение запретить праздник дал губернатор Белгородской области Евгений Савченко еще в прошлом году. Документ о «Мероприятиях по обеспечению духовной безопасности», который не позволяет отмечать День влюбленных, разослан чиновниками по всем образовательным и культурным учреждениям. Директива благословлена архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном и подписана первым замгубернатора области Олегом Полухиным. Чиновники помимо контроля за исполнением поручения также должны объяснить гражданам через СМИ, что празднование Дня святого Валентина и Хэллоуина противоречит традиционной русской культуре. При этом ответственный за молодежную политику в одном из белгородских ВУЗов сообщил, что в их университете студентам запрещают отмечать День влюбленных уже второй год подряд. «Запрещено распространять валентинки, проводить в этот день дискотеки, а также конкурсы», — заявил молодежный куратор. Сообщается, что уже найдены нарушители. Белгородский зоопарк в честь Дня Валентина решил провести акцию: 13 и 14 февраля каждая влюбленная пара может посетить зоопарк с одним билетом на двоих. Анонс разослали в СМИ, но через несколько часов прислали сообщение об отмене акции, которая оказалась запрещена этим документом.

ХохоЛ
04.02.2011, 16:42
pl, и пральна, нечего морально разлагать подрастающее поколение. Наш ответ дню всех влюбленных и хэллоунину - МАСЛЕННИЦА. Пущай фифы расфуренные и имбицылы начинают чтить традиции земли русской или собирают пожитки и едут в пендостан на ПМЖ.

Доцент
04.02.2011, 16:59
SaM, так Масленница языческий праздник :)
Духовно не безопасный!


Мне вот интересно как на подобные запрет отреагируют католики, живущие в Белгороде (если такие есть). А то как бы Конституционные права никто не отменял.

По мне так чхать на все их запреты - обряды Тёмного бога Ктулху никто не запретит :crazy:

Дед
04.02.2011, 17:06
pl, и пральна, нечего морально разлагать подрастающее поколение. Наш ответ дню всех влюбленных и хэллоунину - МАСЛЕННИЦА. Пущай фифы расфуренные и имбицылы начинают чтить традиции земли русской или собирают пожитки и едут в пендостан на ПМЖ.

Ага, а еще давай запретим интернет, телевидение, телефоны, джинсы, компьютеры, кино и пр. Собрать и отправить в пендосию прийдется почти все, что у нас есть. Пошьем все черные одежды до пят и пойдем по монастырям! ВСЕ! Охрененно духовно возвысимся, но будем жить в каменном веке и нищие. А работать и двигать прогресс кто будет? Попы? Они живут и жируют только потому, что такие, как мы работают, жертвуют на храм и платят налоги. Кирилл уже отличился в этом году. Теперь Сава с Иоанном.
Масленница тоже, кстати, не церковный праздник. Он из язычества родом. И запрещать его попы тоже пытались. Пусть эти уроды Библию на русский переведут со старославянского, да службы начнут в церквях служить на родном и понятном языке. Тогда молодежь к ним может и потянется.
Запретами ничего хорошего не добьются они. Только озлобят молодежь. Я этот день никогда праздником не считал, но думаю, что молодежь сама вправе решать, что им праздновать, а что нет. Тем более, что страна у нас многокофессиональная, и этим указом насрали в душу нашим католикам.

ХохоЛ
04.02.2011, 17:07
Deadman, это мне известно. Однако Масленница является неотъемлемой частью Великого поста, что также напрямую связано с РПЦ. Да и праздник больно весел и занимателен.

Zag
04.02.2011, 17:16
В третьем классе девочка, глядя на подаренную мной валентинку захохотала и сказала что я идиот.
Хоть идиотом и остался, много лет я мечтал чтобы этот сраный праздник официально запретили.
ХА ХА ХА

ХохоЛ
04.02.2011, 17:19
И вообще, для внесения ясности в нашу дискуссию к осбсуждению предлагаю подключиться форумчанину с ником "ОТЕЦЪ".

Доцент
04.02.2011, 17:30
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Почему вот вдруг Православие всех правильней стало? Потому-что его тут больше?
А при чём тогда вообще Администрация Области?

Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

О как... Оказывается указы идут в разрез с такой маленькой книжечкой.
http://www.constitution.ru/

Дед
04.02.2011, 17:34
Мне всегда было непонятно: почему человеку при рождении навязывается та или иная вера. На мой взгляд выбор должен быть осмысленным в вопросе выбора веры. Именно ВЫБОРА!

ШАХ
04.02.2011, 17:41
Мне всегда было непонятно: почему человеку при рождении навязывается та или иная вера. На мой взгляд выбор должен быть осмысленным в вопросе выбора веры. Именно ВЫБОРА!

А кто собственно мешает сделать этот самый выбор при достижении ОСМЫСЛЕННОГО возраста.

Дед
04.02.2011, 17:54
Когда человека начинают с детства воспитывать в религиозном духе, сделать этот самый выбор в пользу другой веры уже достаточно трудно. Ты сразу настроишь против себя людей с которыми ты прожил всю свою жизнь. Они сочтут это плевком в их душу.

Плохой
04.02.2011, 18:07
Давно как то задал деду вопрос:-"Кто самый велики человек на земле?"
Подумав минут 5 ... получил в ответ: - "Тот, кто придумал веру".

ОТЕЦЪ
04.02.2011, 18:11
Пусть эти уроды Библию на русский переведут со старославянского, да службы начнут в церквях служить на родном и понятном языке. Тогда молодежь к ним может и потянется.
Для не уродов давно текст библии на русский переведен. Для того что бы понять славянский необходимо выучить 10, максимум 20 слов. Вот как-то странно получается мы хорошо выучили слова ваучер, лизинг, кредит, дебет и т.д., а 10 слов родного славянского языка не можем, ну чё трындеть-то. Надо уважать и любить собственную культуру и историю, язык отражает глубинные свойства нации, почему младенец лепечет белыдь и мы его понимаем, потому что так в древности называли лебедя и называется это генетическая память, а мы её уродуем с таким остервенением, что просто диву даешься. Конечно говорить на матюках куда приятсвенно, чем посидеть на славянским языком, маты наше все!

Они живут и жируют только потому, что такие, как мы работают, жертвуют на храм и платят налоги.
не трынди, я не жирую.
Однако Масленница является неотъемлемой частью Великого поста
Неотъемлемой частью Великого поста является Страстная седмица, но не масленица. Масленица относится к подготовительной недели непосредственно перед постом, и к вашему сведению мясо жрать на ней Церковь запрещает, только молочное и рыба. Истоки масленицы языческие, которые Церковь причесала и привела в человеческий вид, раньше языческая масленица длилась около 40 дней и в течении которых ели, пили, безобразничали.
День св.Валентина, ничего общего с историческим персонажем не имеет. Запретили правильно сделали.

Доцент
04.02.2011, 18:21
День св.Валентина, ничего общего с историческим персонажем не имеет. Запретили правильно сделали.
Только в России его больше называли "День всех влюблённых". Как бы это можно считать за "причесали и привели в человеческий вид".
Так при чём тут оправданность запрета?

Лучше бы возмущались, почему на Сев.Кавказе одни мечети строят, а православные церкви как-то сами по себе сгорели.
Что-то не видно смельчаков, несущих туда веру православную. Лучше позапрещать "чужие" там, где никто не мешает это сделать. Гениально и просто.
В прошлом году металл и рок запретить хотели. Сегодня праздники более чем невинные. Завтра видать начнут ведьм и еретиков на кострах сжигать по приговору суда, по специально принятой для этого статье УК РФ.
Так и надо! Так победим!

Особенно умиляет зрелище святого отца, едущего за рулём насквозь католического BMW, или синтоистской Тойоты. Надо позапрещять. Не дело это.

PS 20 лет прожил в городе, где мирно соседствовали рядом друг с другом аж 7 религий. И жили мирно. А тут... Только на ум и приходит фраза Бендера "Так почём опиум для народа?!".

Дед
04.02.2011, 18:39
Ну вот, специально обученный человек все всем разъяснил. 1023 года не прошли за зря. На этом тема закрывается.

ОТЕЦЪ
04.02.2011, 18:41
святого отца
да уж, о чем с вами можно разговаривать если вы даже не знаете как в России обращаются к духовенству. это просто жесть (((

ОТЕЦЪ
04.02.2011, 18:43
Особенно умиляет зрелище святого отца, едущего за рулём насквозь католического BMW, или синтоистской Тойоты. Надо позапрещять. Не дело это.
у вас там что ли евсюковых нет, прям все ягнята

Доцент
04.02.2011, 19:05
ОТЕЦЪ, во-первых я не обязан знать как обращаться к духовенству (особенно будучи воспитанным в атеизме), ровно как и гражданский человек не обязан знать Устав ВС. Так-что звиняйте...
Смысл, я думаю, вы поняли.
Евсюковых? Нет, не припомню, чтобы кто-то у нас расстрелы мирных граждан устраивал.
Вот мирные граждане бывало в нас стреляли.

ОТЕЦЪ
04.02.2011, 19:55
я не обязан знать как обращаться к духовенству
к вашему глубокому сожалению обязаны, повар есть повар, учитель есть учитель, и т.д. вы не в лесу живете. Приведенный вами аргумент Устав ВС не состоятелен.
Евсюковых? Нет, не припомню, чтобы кто-то у нас расстрелы мирных граждан устраивал.
вопрос о состояние человека "олико морале" так сказать.

Доцент
04.02.2011, 20:05
ОТЕЦЪ, Обязан? И где это написано?
Назови я повара кулинаром - смысл не изменится.
Как если и учителя назвать преподавателем.

"олико морале"
Всякого говнеца везде полно.
В моих глазах - использовать служебное или политическое положение одинаково нелицеприятно, как и чьё-то влияние на умы людей, основанное на религиозных убеждениях.

Мне вот интересно - почему был запрещён этот день? Мотивирование "он не наш" слишком уж расплывчато выглядит. Так ведь что угодно можно признать не "нашим" - от 8 марта до Рождества.

Нет вы не подумайте, что я прям так защищаю этот день. Мне одинаково безразличны все религиозные праздники.

Меня больше возмущает, что власть начинает нарямую нарушать конституционные права людей, пользуясь своим положением. А что если в следующий раз они попробуют запретить празднование священного для мусульман месяца Рамадан и Курбан-байрам?
От веселуха будет, когда они джихад Белгородчине за это объявят. Им только повод дай... И кому в итоге с этим придётся разбираться?

Дед
04.02.2011, 20:54
Вот этот постоянный вопрос о дерьмеце... Для чего закидывать такие темы, если все понимают, что они могут расколоть общественность!
Опять для пресловутого поднятия рейтинга форума??? Тогда будте готовы к ГОВНУ! Броски последнего друг по другу очень поднимают посещаемость форума. А теологическим спорам не одна тысяча лет.

Плохой
04.02.2011, 21:05
Вот этот постоянный вопрос о дерьмеце... Для чего закидывать такие темы, если все понимают, что они могут расколоть общественность!


для того, чтобы внести некоторую ясность на взгляды общества, играющего в страйкбол ("игру друзей").

Доцент
04.02.2011, 21:21
Плохой, религия кого-то из игроков, с которыми играешь - это та область, в которую лучше вообще не лезть никогда.
Пусть хоть пням молится - лишь бы играл честно и вёл себя прилично.

Ворон
04.02.2011, 21:32
внесу свои 5 копеек(может и боян)у этого котэ своя религия:) http://www.youtube.com/watch?v=-wyrW3_ddNE

new
04.02.2011, 21:43
с таким же успехом можно и макдональс закрыть типо это не русская еда!

Плохой
04.02.2011, 21:48
Плохой, религия кого-то из игроков, с которыми играешь - это та область, в которую лучше вообще не лезть никогда.
Пусть хоть пням молится - лишь бы играл честно и вёл себя прилично.

согласенах! :crazy:

ОТЕЦЪ
04.02.2011, 22:10
Мне вот интересно - почему был запрещён этот день? Мотивирование "он не наш" слишком уж расплывчато выглядит.
Хорошо, давайте разрешим этот день и в этот же день будем проводить гей парады, чудесный денек будет.

Меня больше возмущает, что власть начинает нарямую нарушать конституционные права людей, пользуясь своим положением.
Ваши дешевые митинги, достали тошнит от них, не нравятся попы идите в епархиальное управление на пр-кт Славы 31, и поговорите с управляющим епархии, вот и скажите ему что вам не нравится и на каких машинах они гоняют или как они жируют. Не нравится, что запретили какую-то чухню иди и заяви свою позицию. Вот чё здесь митинговать, конечно, куда бы деться, мы здесь герои, пердеть в лужу. Если вы конкретно имеешь что-то против меня скажи мне это в лицо, а если нет что какой смысл трындеть.

Дед
04.02.2011, 22:28
ОТЕЦЪ, Ты не принимай все вышесказанное на свой счет, тем более, что табя мало кто в лицо видел. И еще меньше людей знает что то о тебе. Похоже СЭМ, зная тебя, запустил цепную реакцию. Если у тебя есть что сказать, то выскажись пожалуйста о посте PээLа. Только по делу:
1. Имеет ли право РПЦ лезть в дела светского государства?
2. Почему сечас наблюдается удивительная смычка власти и РПЦ?
3. Не потому ли, что они вместе пытаются воздействовать на умы масс?
4. Почему не уважаются права других конфессий?

Доцент
04.02.2011, 22:36
ОТЕЦЪ, обязательно схожу, как только именно мои интересы и убеждения будут затронуты ими.
В Сибири быстро на место их ставил. И тут поставлю, коли надо будет.

В вот подобные запреты, что (как понимаю) твоими старшими коллегами выдуманы - и есть как раз пердёж в лужу и дешёвый PR. Потому как более чем уверен, что все положат большой и толстый на все эти запреты.

pl
04.02.2011, 22:59
разогрели тему до бела.
думаю не стоит заводить споры о религии так глубоко.
у каждого свое есть мнение, и каждый при нем и останется.
собственно по теме считаю обидным что праздник моего святого официально запретили. хоть кто-то поздравлял раньше ради смеху.

прошу участников перевести русло дебатов в сторону юмора.
предложу недавний новостной курьез:

http://news.rambler.ru/8179316/]
В разъеме USB обнаружена дьявольщина (http://news.rambler.ru/8179316/)

ОТЕЦЪ
04.02.2011, 23:01
1. Имеет ли право РПЦ лезть в дела светского государства?
Имеет, хотя бы потому, что Церковь возносит молитвы за «властей и воинства ея». История нам показывает следующее - 1612 год, 1812 год, 1917 год (обер-прокурор пришел в священный синод и просил митрополитов воззвать к народу, это не было сделано по объективным причинам, после мы получили геноцид), 1941 год (первым к народу обратился местоблюститель патриаршего престола, а не Сталин…), сегодняшняя ситуация так же очевидна http://blagovest.bel.ru/pages/bd_news/ortros.htm

2. Почему сечас наблюдается удивительная смычка власти и РПЦ?
Потому что пришло осознание того что совместными усилиями можно поднять государство на подобающий нашей державе уровень.

3. Не потому ли, что они вместе пытаются воздействовать на умы масс?
«Практически все российские телеканалы являются по сути своей АНТИРОССИЙСКИМИ!» смотри стр. 42 выше приведённой ссылки на документ. И как антитеза заповедь Божья «Чти отца и матерь…», все очевидно.

4. Почему не уважаются права других конфессий?
«По плодам узнайте их», вот например они все поголовно пацифисты, говорят нельзя брать оружие в руки, а к чему это может привести, тоже очевидно, а то что многие из них откровенно засланные казачки и какова их цель так же очевидна.

Доцент
04.02.2011, 23:02
Все порты USB — дело рук сатаны, заявил глава крупной религиозной общины, бразильский пастор Уэлдер Салданья, кстати, назвавший себя «новым апостолом». «Символом этого порта является трезубец, которым сатана пытает души в аду. Использование этого символа доказывает всем пользователям этой технологии, что они, по сути, — поклонники сатаны», — передает его слова.

Мы все живём рядом с АДОМ!!! :crazy:
http://img.lenta.ru/world/2004/12/09/newukr/picture.jpg

Дед
04.02.2011, 23:13
ОТЕЦЪ, Хотелось бы услышать твои мысли, а не ссылки на высказывания, которым более 2000 лет. У тебя же МЫСЛИ есть, или их заменяют цитаты?

ШАХ
04.02.2011, 23:15
Deadman, :lol:
Вступайте на Тёмную Сторону. => Добавиться

Дед
04.02.2011, 23:19
Человеку свойственно развиваться, а вот церковь как стояла на своих канонах, так и стоит. Хорошо, что вам доказали, что земля КРУГЛАЯ. А так бы и жили не трех китах.
Мир и наука развивается, и чтобы быть рядом с обществом, надо перестроить свои мозги. Но вам этого сделать нельзя, вы живете в закрытом мире по своим законам и высказывать свои мысли вам нельзя. Любая церковь слишком инертна, чтобы отражать мир или даже самое отсталое Государство.

Дед
04.02.2011, 23:28
перенес обсуждение Дня святого Валентина в отдельную тему: http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=5402

В пору переименовать ее "Мой кровавый Валентин"

ОТЕЦЪ
04.02.2011, 23:42
Человеку свойственно развиваться, а вот церковь как стояла на своих канонах, так и стоит. Хорошо, что вам доказали, что земля КРУГЛАЯ. А так бы и жили не трех китах.
Мир и наука развивается, и чтобы быть рядом с обществом, надо перестроить свои мозги. Но вам этого сделать нельзя, вы живете в закрытом мире по своим законам и высказывать свои мысли вам нельзя. Любая церковь слишком инертна, чтобы отражать мир или даже самое отсталое Государство.

Ну то что земля круглая было известно христианам в первом .
Развитие бывает разное, можно в себе развивать добродетель или пойти по диаметрально противоположному пути, пути порока. Я понимаю вы начнёте упрекать за костры, но вынужден вас разочаровать, их жгли католики, а не Православная церковь, а католики и Православные это разные вещи.
Мы не противоречим ученым и они нам не противоречат, если говорить о настоящей науке. Творение мира, описанное Моисеем, учеными доказано.
Свои мысли я высказал, я против этого якобы праздника святого Валентина, равно как против гей парадов.

Доцент
04.02.2011, 23:47
Я понимаю вы начнёте упрекать за костры, но вынужден вас разочаровать, их жгли католики, а не Православная церковь, а католики и Православные это разные вещи.
http://krotov.info/lib_sec/25_sh/sha/shazky.html

ОТЕЦЪ
04.02.2011, 23:53
Для средневековья это "нормально". я об этом знаю.

Дед
05.02.2011, 00:11
О какой нормальности ты говоришь??? Это все от недоумия было! И сейчас вы проклинаете то, чего понять не можете! Нельзя догмами 2000 летней давности учить народ сейчас.

Дед
05.02.2011, 00:13
А СТАРОВЕРОВ КТО ЖЕГ??? Отличились все, кто бился за паству. Именно она (паства) источник благосостояния ЛЮБОЙ церкви.

Доцент
05.02.2011, 00:13
Я о том, что не только Католики устраивали "пикнички с шашлычком". Причём до 1743 года...

И я не считаю это нормальным.

К посту Деда о развитии.
Сейчас любой психиатр скажет, что большинство сожжёных по обвинению в одержимостью бесами - были обычными душевнобольными и страдающими от нервных расстройств.

ОТЕЦЪ
05.02.2011, 00:15
Нельзя догмами 2000 летней давности учить народ сейчас. нет, не соглашусь с вами, это вы отстали на 2000 лет ))) а слово нормально я специально взял в кавычки, посмотрите еще раз пост

ОТЕЦЪ
05.02.2011, 00:18
Нельзя догмами 2000 летней давности учить народ сейчас.не красть, чтить отца и матерь - устарело?

Доцент
05.02.2011, 00:19
ОТЕЦЪ, история Псковской православной миссии тоже считается ныне "нормальной" (в кавычках), или уже нормальной?

Личное мнение плиз.

Дед
05.02.2011, 00:19
а теперь про Староверов и все!

ОТЕЦЪ
05.02.2011, 00:25
ОТЕЦЪ, история Псковской православной миссии тоже считается ныне "нормальной" (в кавычках), или уже нормальной?

тема требует детального исследования, а это архивы с нашей стороны и с немецкой. Фильм ни че так, понравился.
а теперь про Староверов и все!
как известно революцию 1917 года спонсировали штаты а в россии богатые старообрядцы.

Дед
05.02.2011, 00:29
ОТЕЦЪ, Спасибо за содежательную беседу. Мой неозвученный диагноз оказался верным.

Доцент
05.02.2011, 00:39
что-то вся эта история мне напомнила...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эквилибриум

Ждём появления Тетраграмматона и клериков.

ОТЕЦЪ
05.02.2011, 00:49
ОТЕЦЪ, Спасибо за содежательную беседу. Мой неозвученный диагноз оказался верным. Сколько пафоса )))) посмеялсо от души
а на вопрос так и не ответили, так как у вас аргументов нет.

Дед
05.02.2011, 01:06
ОТЕЦЪ, Знаешь, я думал, что после прихода Кирилла, что то изменится в моем отношении к РПЦ. Думал, что произойдут в ней реформы. Нет, только усугубилось. Для тех, кто не знает, Кирилл на днях решил, что РПЦ вправе контролировать во что и как одеваться русским женщинам. Это инфа для наших девушек. http://www.mnenie.ee/sobitija/obshestvo/obsherossijskij-dresskod-ideologitseskaja-kampanija-rpts/
http://www.newsru.com/religy/18jan2011/chaplin.html
http://www.taganrog.su/node/14928
Это к вопросу о физике. Первый закон Ньютона: Действие равно противодействию.

Ворон
05.02.2011, 01:28
ну это уже сосем никуда не годится, скоро за нас станут решать как нам дышать и т.д., вот тебе и свобода выбора и все такое.

Фил
05.02.2011, 01:39
не красть, чтить отца и матерь - устарело?
А разве это нельзя описать как - "живи по совести и не мешай жить другим"? Устоявшиеся понятия же. Для определённой группы людей:)
Хорошо, давайте разрешим этот день и в этот же день будем проводить гей парады, чудесный денек будет.
Если мне не изменяет память, то мужеложество - один из смертных грехов по вашей системе:) Однако не знал, что для вас однополая любовь и любовь между мужчиной и женщиной не имеет разницы, судя по вашим словам:)
Имеет, хотя бы потому, что Церковь возносит молитвы за «властей и воинства ея».
Конституция не совсем с вами согласна:) Как минимум, на тех же основаниях в дела государства могут (не)вмешиваться и представители других конфессий. Однако считаю подобные действия со стороны РПЦ как попытка ущемления моих и не только прав.
«По плодам узнайте их», вот например они все поголовно пацифисты, говорят нельзя брать оружие в руки, а к чему это может привести,
Таки, подставлять другую щёку учат не только некие "они".
---
З.Ы. Ребят, извините что влез, но уж очень интересно тут поболтать. Опять же ничего лично, всё вышесказанное - моё личное мнение.

Дед
05.02.2011, 02:43
Во всем этом споре радует одно: молодежь научилась думать и противостоять насаждаемым догмам.

Доцент
05.02.2011, 06:27
Дед, сейчас наверяка расскажут, что молодёж совсем не умеет думать, пьёт ягу, трахается направо и налево, слушает сотонинскую музыку и торчит на порно-сайтах...
Старая басня.


О как...
Во всём виноваты птички!
http://lenta.ru/news/2011/02/05/ban/
30 волнистых попугайчиков, конфискованных на российско-украинской границе
Что-то не припомню такого.

Пух
05.02.2011, 10:27
а мне нравится ))))разговоры на религиозную и политическую тему вообще можно считать риторическими,дабы "сколько людей столько и мнений" ))))), а если по теме, то я не поддерживаю "не наши" праздники такие как "хелоуин",а вот день св. Валентина мне нравится, и никакие власти не запретят моей жене "с требовать с меня подарок",раньше в школе была почта для валентинок, их разносили по классам, и было очень приятно получить валентинку от кого-нибудь!

Hamster
05.02.2011, 10:53
Ну то что земля круглая было известно христианам в первом .
Развитие бывает разное, можно в себе развивать добродетель или пойти по диаметрально противоположному пути, пути порока. Я понимаю вы начнёте упрекать за костры, но вынужден вас разочаровать, их жгли католики, а не Православная церковь, а католики и Православные это разные вещи.
Мы не противоречим ученым и они нам не противоречат, если говорить о настоящей науке. Творение мира, описанное Моисеем, учеными доказано.
Свои мысли я высказал, я против этого якобы праздника святого Валентина, равно как против гей парадов.

Просто уже не в первом посте: почему празднование дня святого Валентина ставится рядом с гей-парадом?вы хотите этим оскорбить веру других,"неправославных" христиан? Ваш губер тупо хочет пропиариться и делает это засчет РПЦ.Данное постановление противоречит конституции,соответственно на месте белгородских католиков я бы подал на него в суд.

Доцент
05.02.2011, 11:14
Hamster, подозреваю, что они просто пользуются отсутствием католиков, либо их малым количеством.
Это всё-равно, что запретить праздновать день Мумбы-Юмбы каких-нить пигмеев. Вроде и показали, как "Мы за русских!", и никого не ущемили из живущих в области.

Iskander
05.02.2011, 11:26
Мне вот во всем это интересно: если кто нарушит сабж и прилюдно массово отметит-таки праздник, санкции какие будут? На каком основании?;)

Пятый
05.02.2011, 11:27
То ли я дурак то ли лыжи не едут По конституции у нас светское государство поэтому любое покрывательство чиновниками той или иной конфесии это нарушение конституции!

Hamster
05.02.2011, 11:31
Deadman, Меня другое бесит:мы хорошие , мы боремся за моральный облик нашей молодежи, а когда лично на службе наблюдал как 2 попа стоявшие в сторонке травили друг другу анекдоты,а третий что-то продавая торговался по мобильнику.Если хотите быть хорошими-не стройте церкви на каждом углу,а на собранные пожертвования оплатите операцию тяжелобольному ребенку,купите игрушек в детдом,помогите пенсионерам продуктами,бомжа накормите в конце концов.

ОТЕЦЪ
05.02.2011, 12:15
Меня другое бесит:мы хорошие , мы боремся за моральный облик нашей молодежи, а когда лично на службе наблюдал как 2 попа стоявшие в сторонке травили друг другу анекдоты,а третий что-то продавая торговался по мобильнику.
я не вижу смысла возмущаться именно здесь, скажите им это в лицо что вас оскорбляет приведенный вами пример.
Если хотите быть хорошими-не стройте церкви на каждом углу,а на собранные пожертвования оплатите операцию тяжелобольному ребенку,купите игрушек в детдом,помогите пенсионерам продуктами,бомжа накормите в конце концов.
уверяю вас все делается, наверно вы намерено не желает видеть добрые дела РПЦ

ОТЕЦЪ
05.02.2011, 12:18
Просто уже не в первом посте: почему празднование дня святого Валентина ставится рядом с гей-парадом?
к глубокому сожалению это одного поля ягодки.

Данное постановление противоречит конституции,соответственно на месте белгородских католиков я бы подал на него в суд.
вас никто не держит, идите в суд и заявляйте, что вы тут сопли распустили я бы не я бы

ОТЕЦЪ
05.02.2011, 12:23
дресс-код и свод вечных российских ценностей, это да залипуха. вот и становится очевидным наша историческая парадигма обращать на внешнюю сторону больше, нежели на внутреннюю.

Hamster
05.02.2011, 12:24
я не вижу смысла возмущаться именно здесь, скажите им это в лицо что вас оскорбляет приведенный вами пример

да как сказать...я не оскорбился,я просто кое-что понял.
По поводу помощи нуждающимся: что ты выберешь спасти 10 тяжело больных детей или построить одну церковь?

Hamster
05.02.2011, 12:26
к глубокому сожалению это одного поля ягодки.



католик=гей?!

ОТЕЦЪ
05.02.2011, 12:32
По поводу помощи нуждающимся: что ты выберешь спасти 10 тяжело больных детей или построить одну церковь?
католик=гей?!
глупости и демагогия. я про фому, мне про ерему

Егерь
05.02.2011, 12:36
Нельзя навязывать человеку веру. Что он считает приемлемым, то он и выберет. Запретительством ни чего не добьешся кроме противодействия.
В любых структурах буть то власть, правоохранительные структуры, религиозные объединения есть люди живущие по общечеловеческим принципам, а есть которые используют свое положение только в своих целях, на других им плевать.
Власти нужно не запрещать, а предлагать в замен что-то другое, направленное на поднятие общечеловеческой духовности.
То что духом наша Русь пообнищала это верно. Но навязыванием ни чего не добиться. Остается только личный пример.

M.Winterman
05.02.2011, 12:59
День святого Валентина- не католический праздник, а народный.

Новый год, Красная горка, Масленница, Иванов день - языческие (народные) праздники.

Ни власть имущие, ни церковь не осилили запретить вышеописанные праздники. Церковь, как было сказано выше, "причесала" их под себя. Но сути дела это не меняет.

Следовательно, всякие директивы в формате нашей области- это чушь пиарная, как и запреты тяжелой музыки и "мат не наш формат".

Резюме: "улыбаемся и машем"(с)

Пух
05.02.2011, 15:45
тема перешла из разряда обсуждения,в разряд офф-топа, свое отношение к вероисповеданию думаю не стоит выносить на общественный форум.

Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
З.Ы. Тему закрываю.