PDA

Просмотр полной версии : Городское открытие. 17 апреля.


Страницы : [1] 2

Son
09.02.2011, 10:50
Традиционно предлагаю пообсуждать следующий план проведения первой официальной игры сезона.

Предлагаю следующее.

Полигон "Сказка" (резерв "ПВО")
Зазвать наших друзей из всех близлежащих регионов с ночевой перед игрой.
Общее прибытие на полигон 9.00 17 апреля 2011г.
Построение 10.30

До построения:
- принятие правил у новайсов
- тотальное хронографирование
На построении:
- выставка/тестирование последних достижений страйкбольной индустрии и всевозможных прибамбасов воронежских игроков (оружие, снаряга, страйктехника и т.д. и т.п.)
- представление воронежских команд (ответы на вопросы новайсов и игроков)
- представление гостей (новайсам команды с других городов расскажут о страйкболе в своих городах)

12.00 Старт игры (с мясным-примясным сценарием с использованием антуража (щиты, страйкмобили, артиллерия, пиротехника - по максимуму), проводимой в полном соответствии правилам (http://airsoftforum.ru/showthread.php?p=8922#post8922) города Воронеж.
По окончанию игры - (17.00) афтепати.

Если будут желающие пройти "посвящение" в страйкболисты - думаю мы этот вопрос решим положительно после игры.

данное мероприятие нацелено исключительно на новайсов, естесственно бесплатно для всех новайсов и гостей.

Прибываем в лагерь.
По команде начнется тотальное хронографирование + сдача правил новайсами + выдача ID. (карты выдаются только по предъявлению паспорта, или иного документа удостоверяющего личность)
Командиры команд по прибытию на полигон включают канал №3 докладывают о своем прибытии и должны быть на нем постоянно с целью быстрого собрания оных на СК и прочих оргвопросов. Канал №3 оргов и командиров, не занимать и не отвлекать.
Напоминаю командирам про традиционное пиво от команд.
Некомандные тащат закусь.
до построения все должны получить ID, сдать правила и прохронографироваццо.
старший группы на хронографировании - Альф.
ID+допуск пиротехники - Вирус+Аргил
правила - все свободные командиры команд СК.

На выставку вооружения/снаряжения необходимо будет собрать все красивые пучки которые есть+ все пулеметы + все снайперки с сошками. Группа отбора пучек - Кенни, Лодин, Флуй.
Флагоустановщики - Первак, Флав.
Все должны быть умыты, подшиты и постираны.

Лица с "запахом" на полигон не допускаются.

Некомбатанты допускаются только на построение, по старту игры все некомбатанты за ворота. Фотографы/операторы на игре из некомбатантов - только по договоренности с оргами, с поручителями на построении - без ограничений.

Выступающие записуюццо в очередь.

Особое внимание за мусором - будут пакеты - командиры команд организуют уборку мусора. За оставленный мусор санкции вплоть до банов.

Дабы не было дурных вопросов:
Прибываете в лагерь, берете паспорт и весь свой арсенал (автоматы, пистолеты, пулеметы гранаты и т.д. - аккумы подключены и заряжены) и идете к столу хронометража. Оружие должно быть с механой и со скрученным в ноль хоп апом.
Хронитесь, сдаете, или уточняетесь по сдаче правил, показываете паспорт и получаете карту.

Непрохронившиеся на игру не допускаются.

Команды гостей хронятся выборочно на построении.
На полигон без команды оргов не входить.
На построение выходим в полной снаряге, с пристрелянным оружием на предохранителе, с отстегнутыми магазинами (кроме пулеметов).

Магазин "Союзник" обеспечит продажу расходников (шары, газ, механы и т.д.)

Напомминаю, что на игре деление будет производиться по камуфляжу, вне зависимости от количества и разнообразия оного.

Все средства усиления (щиты, минометы, гранатометы, страймобили, БПЛА, р/у турели, "мины" и пр.) на игре будут использоваться только владельцами.
Наличие оных средств усиления на баланс сторон влиять не будет, но при делении учитываться разумеется будет.
Вся пиротехника проходит предварительный допуск у ответственного за пиротехнику - Вируса (http://airsoftforum.ru/member.php?u=14).

5 ключевых точек на полигоне.
Точки маркированны флагами.
На каждой точке Боевой Журнал (БЖ)
При захвате точки в БЖ указывается время захвата и сторона захватившая точку.
Побеждает сторона набравшая в сумме большее время удержания.

Оживание от любой захваченой точки касанием флага.

Мертвяк:
15 минут - без СИЗ
10 минут - с одним СИЗ
Оживание сразу - с двумя СИЗ. (броник+каска)

Точки будут стоять в крайне неудобных для их обороны местах. (Не бойтесь, не в болоте)
Некоторые точки и БЖ будут заминированы. Разминирование только самоподрывом.

Повторное заминирование средствами игроков - разрешается.

Старт от точки выбираемой стороной. Порядок выбора определяет жребий.
Зарядка с использованием лоадера и пулеметов только у захваченых точек и в мертвяке.

Разрешены любые средства усиления.

Все предложения в студию.

Панк
09.02.2011, 11:11
0.2 шары каждый несёт свои или как?

Son
09.02.2011, 11:20
нет, у хронографистов свои.

Озон
09.02.2011, 11:45
вот и чудненько. осталось только ждать начала тепла. но если соберется хотя бы как в прошлом году (160 чел) то на ПВО будет однозначно тесновато.

Coolesh
09.02.2011, 12:25
Есть одно пожелание: на прошлом открытии было так много народу, что речь всех ораторов было довольно таки тяжело разобрать, так что было бы неплохо обзавестись рупором, микрофоном или чем-то подобным.
ПС: возможно есть рупор у одной из моих знакомых, ближе к открытию маякну.

Хиппи
09.02.2011, 12:34
ды ладно ПВО легко 300-350 тел вместит, кстати когда в планах открытие или по погоде посмотрим?

P.S.: Побыстрей бы, а то зимняя ломка да и в танки поддостало играть

Argil
09.02.2011, 13:01
По ID картам.
В прошлом году была просто каша, лезли без очереди, некоторые хамили, у кого-то не было паспартов. Давайте в этот раз все кулюторно с паспортами или правами в развернутом виде, в очереди. Попробуем организовать ограничители-турникеты, чтоб не ломились боевым пятном. АйДишка стоит 10 рублей. Потому все заранее десятки готовим. 100,500,1000 и 5000 не принимаются. Максимум полтинник.
По спискам. Где-то в марте вывешу полный список тех, чьи АйДи у меня дома толстой пачкой, чьи данные я собираю на тираж и повешу отдельный ящик для сбора данных АйДишек тех, у кого их нет. В прошлый раз собирали данные с двух личек и двух ящиков.
Сон, уточни, допускаются ли на игру люди без АйДи.

Lee
09.02.2011, 13:29
вопрос такого рода: в прошлом году очереди возникали еще оттого, что хронились медленно. возможно похрониться при представителе кого-либо на своем хроне отдельно? после того как команда прохронится (а все и так знают свой выхлоп) позовем желающих, чтобы сократить время и очереди. например, пару команд померяем точно без напрягов

Argil
09.02.2011, 13:31
А может "свой" хрон на общественные нужды выложить, не? Чтоб в целом пропускную спобосность поднять?

Lee
09.02.2011, 13:35
а это не одно и то же?))) допустим, я засылаю к Альфу Слеера, тот ему всё рассказывает как и что, получает 0,2 шары и хронит всех желающих.
думаю, по Воронежу найдется с десяток хронов, владельцы которых могли бы помочь в ускорении процесса

FlyMan
09.02.2011, 13:40
централизованный сбор данных - залог успеха. придумали как?)

chuyock
09.02.2011, 13:43
а как быть некомандым новайсам??

извеняюсь начало не внимательно прочитал))

Sigurd
09.02.2011, 13:45
FlyMan, есть лента стикеров, примерно 3Х5 см, там около 500 наклеек, прохронил, наклейка с выхлопом и кто хронил, на построении видно. При выходе "в поле" можно снять. Также выборочно протестить

Lee
09.02.2011, 13:55
chuyock, так же как и командным. командные просто чуть организованее. занял очередь, прохронился, тебя записали, спросили паспорт, выдали id-карту, пошел дальше готовиться к построению.

насчет наклеек здраво. как на ираке-09.
только где уверенность в том, что ВСЕ некомандные прохронятся?
за газмяс никто не отвечает. может найти отвественного некомандного игрока из старичков, чтобы у него был список всех некомандных и чтобы они организованно прохронились?

Son
09.02.2011, 13:56
Обычно некомандные игроки на порядок более дисциплинированы, чем командные. (из личного, так скть, опыта).
Способов проконтролировать некомандных - немеряно. Не парьтесь.

Drive
09.02.2011, 14:18
Чо проблему делать из хронирования? Самое простое: есть наклейка пошол на полигон , нет наклейки гуляй кури

Jackie
09.02.2011, 15:06
возможно похрониться при представителе кого-либо на своем хроне отдельно?
А если на хронирование поставить всех командиров или замов команд (если хронить будут командиры, то правила принимают их замы)? без каких-либо представителей. Каждому по хрону, свою команду не хронить. Думаю, у каждой команды найдется хрон.

Chemicalman
09.02.2011, 16:32
Расскажите, а какая метода посвящения-то? Я, признаться, однозначного решения на форуме не нашёл.

Sigurd
09.02.2011, 16:34
Chemicalman, выкатываешь много пива.....
и прочая, прочая, прочая....

Flav
09.02.2011, 16:40
выкатываешь много пива.....
ну зачем же сразу так банально и алкогольно:D
Посвещаемый выкатывает тортик;)

Sigurd
09.02.2011, 16:56
Flav, ну пьющих больше чем непьющих и зарулистов

Cyber
09.02.2011, 17:11
ну зачем же сразу так банально и алкогольно
Посвещаемый выкатывает тортик
Flav, ну пьющих больше чем непьющих и зарулистов

во во. я вот, например, готов пожертвовать рулем в честь такого события. да и многие навеное тоже :crazy:

Drive
09.02.2011, 17:20
Клевые вы все пацаны, жертвующую рулем, вы тока зарание договаривайтесь с теми кто рулем не жертвует об эвакуации обратно, ибо не все захотят с радостью принять вас пьяных и грязных после игры и пати.

Sigurd
09.02.2011, 17:29
не все захотят с радостью принять вас пьяных и грязных после игры и пати.
ага
а некоторые предпочтут свалить до пати, так что рекомендуется всем пешеходам найти самобеглую коляску, дабы исключить поход до общественного транспорта

Argil
09.02.2011, 17:34
эта, так ведь..."Зазвать наших друзей из всех близлежащих регионов с ночевой перед игрой." Как бе да... можно и зарулистам загодя оттянуться.

Chemicalman
09.02.2011, 18:18
Гм. Тортик с пивом, значит... Ок.
Ну, и вкусы ))

Spider
09.02.2011, 18:29
дабы сокрарить очередь. можно померять выхлоп дома?

Anvil
09.02.2011, 18:52
Гм. Тортик с пивом, значит... Ок.
Ну, и вкусы ))
Не слушай их...все правильные некомандные игроки приносят на пати закусь в виде копченого сырика-косички :crazy: ну, нарезки разного вида также приветствуюццо

FlyMan
09.02.2011, 18:54
Ну, и вкусы ))
после этого тебя поставят к стенке и расстреляют с 10 приводов. вкусы.. :-)

maxivirus
09.02.2011, 18:59
дабы сокрарить очередь. можно померять выхлоп дома?

тогда смысл хронографирования??? у нас большая часть может достать/взять на время хрон :)))

по хронированию, правило снайперки пулики все повально хорнируются у всех будет действовать??? т.е. у гостей вообще стволы выборочно, или пулики и снайперки все, а дополнительно могут быть прохронированы остальные привода...

FlyMan
09.02.2011, 19:19
надо с бункерами открыцо :-)

Anvil
09.02.2011, 19:37
надо с бункерами открыцо :-)
+1 за мясной сценарий с бункерами :crazy:

pozZzitiv
09.02.2011, 19:46
+1 за мясной сценарий с бункерами :crazy:
бункеры для посвящения =)

Anvil
09.02.2011, 19:52
бункеры для посвящения =)
бункер 0.28ых при посвящении ?) а что...:crazy: новичкам - все самое лучшее :crazy:

А по теме - Сон, а может, построение пораньше сделать, в 10-00, например? А то ведь пока подтянутся, пока вспомнят, как строиться надо...а время-то идет...

Sigurd
09.02.2011, 20:10
построение пораньше сделать, в 10-00, например?
по мне вообще-бы прохрониться и выйти к началу игры.... Стоять-
с Построение 10.30
до
12.00 Старт игры, т.е. 1,5 неясно ради чего- не айс, а ты предлагаешь 2 часа....
если боишься пока вспомнят, как строиться надо...
можешь плац расчертить

Anvil
09.02.2011, 21:43
по мне вообще-бы прохрониться и выйти к началу игры.... Стоять-
с
до
, т.е. 1,5 неясно ради чего- не айс, а ты предлагаешь 2 часа....
если боишься
можешь плац расчертить
За эти полтора часа команды должны успеть рассказать о себе, и на вопросы ответить, если таковые будут

Sigurd
09.02.2011, 21:50
Anvil, да чет не особо спрашивают:) и помойму не особо слушают :)
особо вспоминая крики Son-a: Тише юля!!! с интервалом 4 минуты

Sniper
09.02.2011, 23:25
Anvil, да чет не особо спрашивают:) и помойму не особо слушают :)
особо вспоминая крики Son-a: Тише юля!!! с интервалом 4 минуты

предложи лучше.
иначе не звязди.

Шериф
10.02.2011, 00:34
а все это будет в какой день недели? суббота или воскресение? для иногородних это важно!

Zi
10.02.2011, 03:22
в субботу бы... чтоб после афтерпати ночевать остаццо...

Son
10.02.2011, 08:26
Открытие в воскресение. Таинство посвящения - секретно, из пулеметов, по желанию новайсов. ;) Хронографирование - централизованное, поголовное. Кому скучно слушать выступающих, сидят дома, пропускают мероприятие, или делают свое открытие, первую игру и т.п.

Jackie
10.02.2011, 11:00
Открытие в воскресение.

С одной стороны логично, но я присоединяюсь к Зи на счет субботы.
Лично мне будет несколько обломно пить сок вместо пива, чтобы потом везти пьяных друзей :) Не везти - не выйдет :)

maxivirus
10.02.2011, 11:25
ну споры о том, что даже обычные игры делать в субботу а не в воскресенье были давно :))) только если игра в субботу, то заезд надо делать в тяпницу....

KORNELIUS
10.02.2011, 11:27
сделаем как прошлом году. пьюшие приехали в суботу переночевали на полигоне и в воскресение поиграли

Argil
10.02.2011, 12:35
Воскресенье - светлый день страйкбола, не смейте его осквернять личными вопросами и просьбами переноса на субботу. Я лично поеду в субботу и спокойно остаканюсь с народом заранее, а после игры в ВСК спокойно попью кофиек из термоса.

Argil
10.02.2011, 13:29
нафиг голосовалку то? Сказал же Сон, что будет в Воскресение. Не согласные обращайтесь в СК с просьбой рассмотреть. Что вы голосовать-то собрались?
Напоминаю, что приглашаются иногородние гости и им тоже надо и отдохнуть и доехать и припить с камрадами после зимнего перерыва.

Anvil
10.02.2011, 13:51
Игра - в воскресенье, сочни/алкогольни с камрадами с других городов - в субботу вечерком (водители не пролетают как раз), ну, а афтепати - в вскр после игры...
самое оно.

Spider
10.02.2011, 13:53
какую голосовалку!? изза того что камуто хочется побухать переносить игру? в субботу побухаете. а в воскресенье лучше после игры поехать домой и принять душ и отдыхать. а то получается бухачь важнее игры.

Spider
10.02.2011, 13:56
афтепати - в вскр после игры...Юр да нибудет никакого афтепати даже если все тут решат. как обычно разбегутся по домам, кто устал кто пальчик уколол веточкой, левая подмышка вспотела. остаются самые стойкие.

maxivirus
10.02.2011, 14:37
. а то получается бухачь важнее игры.
а че, еще и игра будет??? ...:crazy:

Spider
10.02.2011, 14:41
а че, еще и игра будет??? ...:crazy:

я в этом уверен

ACID
10.02.2011, 18:46
Клевые вы все пацаны, жертвующую рулем!
Позволил себе в конце цитаты поставить знак "!"
В САПСАНе нынче немодно бухать :) Поэтому часть "вливания",относящуюся к нам лично (т.е.нашу часть бухла) прошу пересчитать на молоко/пепси/лимонад.

Anvil
10.02.2011, 18:48
Не-не-не, безалкогольные напитки - первый шаг к резиновым шарикам :crazy:
Команды на открытии проставляюццо пивом, остальное - уже по желанию

Rudy
10.02.2011, 18:48
поддержу СО-КОМандника.

Lee
10.02.2011, 18:52
по прошлому году советую не рассчитывать на некомандных и закусь брать с собой.
рыбки, чипсов и прочего было ну оочень мало, а пиво брать лучше в баклажках (не обязательно говнопиво, а нормальное разливное)- сдул пластик и нормально, а в стекле ящиками пивко брать негуманно.

Argil
10.02.2011, 18:57
О нуда, я смарю Лии не понравилось наши щикарные Барные "Жигули"? Ню-ню...

ACID
10.02.2011, 18:57
Anvil,брат,мы не отказываемся от подвоза энного кол-ва пивы на Открытие.Это как бэ уже сложившаяся традиция...
Я про другое:про проставу новайсов,БЛИН!Нам от них достаточно будет минералки/молока/булок :)

chuyock
10.02.2011, 18:59
Значит с меня как минимум 5 бутылок Липецкой)))

а там посмотрим как будет с финансами

Lee
10.02.2011, 19:00
Argil, понравились) но мы брали с собой Жигули в банках))
не понравилось отвозить 3! больших мусорных мешка на коленях в машине.

ACID
10.02.2011, 19:09
chuyock,на тебя одна надежда!Закупи лучше тех же булок(или чего-нибудь кондитерского,несильно жирного),т.к. пива и без тебя навезут.И САПСАН (после сдачи правил,есстесно),будет рад видеть тебя в рядах страйкболистов :)

ACID
10.02.2011, 19:18
chuyock,я серьёзно.Пару-тройку полторашек страйксообществу,возможно.Нам 3-5-булок,ЛУЧШЕ 7-8 :) Говорю за САПСАН,возможно слишком претенциозно....Но,тогда,пусть меня опровергнет командир.Если я неправ...

chuyock
10.02.2011, 19:23
что смогу то притащу))) но до этого мне надо будет купить аккум))

ACID
10.02.2011, 19:28
но до этого мне надо будет купить аккум))
какое эта отношение имеет к страйку и канкретно к покупке булак!!??
:D :D :D

FlyMan
10.02.2011, 19:32
вытащил из кабуры плюсамёт и прицелилсо в флудерастов

chuyock
10.02.2011, 19:34
ну если после покупки аккумма у меня хватит на булки то будуд булки и минералка))

ACID
10.02.2011, 19:50
вытащил из кабуры плюсамёт и прицелилсо в флудерастов
Флуя может кто-то и недолюбливает в силу разных причин...Но здесь он прав.На все +6...(каждый из некомандных,короче,решает,чо он подгоняет на открытие).
Хорош флудить,пацаны,давайте только по теме,ага??

James
10.02.2011, 19:50
Сапсаны шантажирую новайсов, Провоцируют их на взятки?):crazy:

ACID
10.02.2011, 19:53
James,наоборот,это все остальные шантажируют,а нам всего-то и надо что пару булочек и молочка пару литров... :)
ПС ту мой пост #68-харошш!!!!

FlyMan
10.02.2011, 19:58
следующий!

Шериф
10.02.2011, 22:47
Флай - человек! Не то что модер темы продаж и прочего айросфт-гипермаркета! Он сначала предупреждает, а потом справедливо карает!


Теперь сабж: тема игр по воскресениям (как я по наивности думаю) возникла тогда, когда с малярами-Серегой-Дозором делили Исток - тогда решено было, что красками мажут по субботам, ибо там коммерция и рвачество (люди бухают, в бане парятся до блевотины после пейнта), а играют нормальные пацаны по воскресениям, ибо им ответ на вопрос "Пить или не пить" заранее известен.

Теперь же мы не пересекаемся с Серегой по полигону, а если даже и пересечемся, то я так понял сторожа проявят к нам бОльшую лояльность?

Так зачем жертвовать праздником и делать его в один день? Я бы лично, как и Паладины провел бы на свежем весеннем полигоне в палатке или у костра не 1,5, а 2,5 суток. Опять же Усманка, удочки, лодка...
Иногродоним камрадам проще приехать в субботу утром, чем в пятницу вечером после работы и т.д.
ХЗ - я считаю, что моя версия имеет право жить!


Вопрос ко всем присутствующим: кто из вас употребляет алкоголь за рулем? (С)ВВП

9. Запрещается публичное обсуждение действий модераторов.
+1

Son
10.02.2011, 23:09
По воскресениям играли, тогда, когда никаких дозоров и серег знать не знали. В субботу некоторые работу работают.

Шериф
10.02.2011, 23:13
ну я не претендовал - говорю же - наивность!
А у гаишников выходной в вс и пн.
не понимаю почему нельзя сделать игры в субботу (таких большинство), а все весеннее братание в пятницу и воскресение.
Это я ни к чему то там, а просто пожелание. Прекрасно осознаю, что могу услышать - "ну делай сам"! Не претендую и не потяну!

ACID
11.02.2011, 13:17
А вот такой вопрос (на этот раз по теме :) ) :будет ли решён вопрос с ночёвкой на ПВО,если открытие решиться провести на нём?

Argil
11.02.2011, 13:24
А чо не так с ночовкой? Типа в лесу запресчено палатки ставить или что, не понятно...

ACID
11.02.2011, 13:31
Argil,если со Сказкой вопросов нет,то с ПВО-фиг знает.Там нормальное место для лагеря как бы уже на территории полигона,поэтому чо скажут сторожа?
Я просто не в курсе там уже кто-то заночёвывал?Если да,то вопрос снимаеццо.

Spider
11.02.2011, 13:38
там уже кто-то заночёвывал?да

ACID
11.02.2011, 13:39
Cпасибо.Вопросов больше не имею. :ok:

Шериф
12.02.2011, 19:23
помниццо в прошлый раз, когда там ночевали, хозяина был недоволен - поломали порог и еще какой-то кирпич разобрали на артефакты... надо уточнять! и обещать полнейший порядок!

Argil
01.03.2011, 19:14
Neznajka, Здесь можно задать любые вопросы связанные со страйкболом воронежа (http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=864&page=45)

chuyock
07.03.2011, 13:46
извините, но можно узнать точный день т.е. дату игры ???

Son
07.03.2011, 13:51
нет. пока нет.

Son
28.03.2011, 12:41
Как насчет 10 апреля?
ночью +1 днем +12.

Lee
28.03.2011, 12:56
хз, Илюх.. за 3 недели трудно прогнозировать насколько сухо будет.

FlyMan
28.03.2011, 13:03
да, паэтому абщественность за 17!

Son
28.03.2011, 13:05
Все убедили.
Давайте 17го апреля в 9.00 все на "Сказке." Флаги, понты, танки, авиация, пиво, все с собой - см. пост №1

Lee
28.03.2011, 13:09
урррра!!!!!!!!!!!!!!!!!!
наконец-то!:yes2:

Argil
28.03.2011, 13:11
Ура! Купаца!!!

Barman
28.03.2011, 13:14
Понеслась!:yes2: Пошел механы забивать...

Flav
28.03.2011, 13:29
Ну слава Богу - отлегло:) Успею приехать!

Shama
28.03.2011, 14:11
ЯДРЁНА_МАКАРОНА!!! Открытие :crazy:ОТКРЫТИЕ!!:crazy:

Шериф
28.03.2011, 14:53
Качаем аккумы! :) И в рациях тоже!

SOROKA
28.03.2011, 16:00
И так ворочился, теперь совсем не усну.

KORNELIUS
28.03.2011, 16:04
ураааааааааа!!!!!!!!!!

chuyock
28.03.2011, 17:21
ааа я не смогу приехать:this: долбанный палец блин((

Панк
28.03.2011, 18:28
матч состоится в любую погоду (с) ????

FlyMan
28.03.2011, 18:29
Панк, полагаю, помешать может только пожар от засухи.

Son
28.03.2011, 18:37
да конечно, тенты, стулья, пончо, мангалы все с собой.
Группа в полосатых купальниках там будет с субботы

Chet
28.03.2011, 22:37
Аааааа(((( у меня ГОСы на следующий день((( :(

Argil
28.03.2011, 22:46
Chet, боец, это момент истины. Выбери с кем ты! С нами или с ними?!

chuyock
28.03.2011, 22:53
а если у меня операция на мизинец сшитие сухожилия, у меня была идея привязать руку к рукоятке ну и там посмотрим)

-=STITCH=-
29.03.2011, 00:34
Группа в полосатых купальниках там будет с субботы

а группы без полосатых купальников допускаются?????

Son
29.03.2011, 00:47
Ессно. Но только страйкболистов и их подруг. Друзья, родственники всех категорий очень сильно не приветствуются на вечерне-ночную часть марлезонского балета. Утром-днем - сколько угодно.

Diho
29.03.2011, 11:05
Имхо мы там окалеем нах, за окном снег херачет

Lodin
29.03.2011, 12:23
не вижу проблемы, при плохой погоде и уверенности что не просохнет всегда можно отложить это действо еще на недельку

Jackie
30.03.2011, 11:20
будет у нас открытие сезона практически в зимнюю погоду. закупаем всяческие кляксы.... :crazy:

Taly
31.03.2011, 20:47
ой, какой красивый банер.

Даже как-то поиграть захотелось!

Кто-нибудь может одолжить аккум?

Бандерос
31.03.2011, 22:14
Есть вопрос по поводу бункеров, они допускаются?

Lee
31.03.2011, 22:15
нет. с июля 2010 бункеры в Воронеже вне закона.
исключением являются пулеметы

Бандерос
31.03.2011, 22:25
бункер с электро-подачей?

Lee
31.03.2011, 22:29
яйца, бубны, короба.. только не бубен на ак-104 или акмс. только пулеметы.
можно на рпк и обычный бункер, если любишь подкручивать вручную.

вот решение СК Воронежа
http://www.airsoftforum.ru/showpost.php?p=67531&postcount=4

Бандерос
31.03.2011, 22:33
вот такой например можно.
http://www.airsoftpanda.com/product_info.php/products_id/1405

Lee
31.03.2011, 22:41
на пулемёт? думаю, можно)). видел у Максима (командира наших немцев - команды MG) банкер-яйца, как раз работающие по такому же типу, на его LMG.
если я не прав, надеюсь, меня здесь поправят).

Shama
31.03.2011, 22:45
Бандерос, на АК-74S ни какой бункер низзя.

chuyock
31.03.2011, 23:32
а как быть новайсам у которых на механы денежек нет?

Sniper
31.03.2011, 23:34
а как быть новайсам у которых на механы денежек нет?

1. Копить, копить и копить . . .
2. Одолжить за пиво/сок/воду у кого то.

chuyock
31.03.2011, 23:36
Сурово но справедливо

Shama
01.04.2011, 16:33
а как быть новайсам у которых на механы денежек нет?
Как вариант можно 5 шаров засыпать в шароприемник, переворачивать привод, и струлять=)

Spider
01.04.2011, 17:42
а как быть новайсам у которых на механы денежек нет?

подойдешь ко мне перед игрой. если играть буду с Мкой и она не сломается, дам тебе пару механ на прокат.

Хиппи
01.04.2011, 18:00
кстати господа и дамы - будет ли кто то на полигоне помогать с быстрым ремонтом поломавшихся приводов или дозарядкой аккумов? я конечно знаю что будут говорить подойди туда то к тому и он может быть подскажет чё и как(а к примеру Толик или Кенни или другие будут заняты другими орг вопросами), но хотелось бы узнать может кто то официально захочет помогать людям? не обязательно воспринимать что это на бесплатной основе, но допустим за символические деньги

Lee
01.04.2011, 18:57
вряд ли. всё чинится после игры и вне полигона, т.к. никто не будет тратить время во время игры. также до или после)). просто советую проверить свой привод за-ра-не-е. если что-то ломается во время игры, то отбываешь отдыхать\пить пиво или просится запасной у кого-нить из хорошо знакомых. тут действует закон сломал-купил новый. даже если ты тут не причем, но девайс был у тебя в руках. так что надо либо озаботится запасным на 2-3 человек или продолжить воевать пекалем.

Chemicalman
01.04.2011, 19:43
Если будет ларёк от "Союзников" (кстати, как там переговоры насчёт него?), то туда можно поставить автоаккум с Имаксом. Как бы самообслуживание под присмотром сотрудников "Союзника" или хоть кого-то, кто будет находится в качестве официального наблюдателя на игре.

Spider
01.04.2011, 19:51
кстати господа и дамы - будет ли кто то на полигоне помогать с быстрым ремонтом поломавшихся приводов или дозарядкой аккумов? я конечно знаю что будут говорить подойди туда то к тому и он может быть подскажет чё и как(а к примеру Толик или Кенни или другие будут заняты другими орг вопросами), но хотелось бы узнать может кто то официально захочет помогать людям? не обязательно воспринимать что это на бесплатной основе, но допустим за символические деньгипри наличии запчастей или несложных поломок можно к примеру АК раскидать за 15 минут. с мкой сложнее. мы со стингреем засекали. Мка разбирается и собирается полностью, аккуратно за 30 минут.(это уже много)

chuyock
01.04.2011, 20:47
ну а почему это нельзя сделать во время того пока находишься в мертвяке??

Spider
01.04.2011, 20:54
ну а почему это нельзя сделать во время того пока находишься в мертвяке??
сделать можно при наличии умеющего делать и при желании умеющего. умеющий хочет поиграть\отдохнуть, зарядить механы, наполнить флягу водой, покурить, посидеть, пообщаться с теми кого невидел всю зиму можно продолжать до бесконечности. разобрать гир и посмотреть что внутри сломалось но неимея запчастей глупо. ну и наконец пыль грязь на улице.

chuyock
01.04.2011, 21:04
дело говоришь)

Пес
01.04.2011, 21:06
кстати господа и дамы - будет ли кто то на полигоне помогать с быстрым ремонтом поломавшихся приводов или дозарядкой аккумов?
Возьму с собой "умную" зарядку. (LiPo, LiFe, NiMH, NiCa)
При необходимости проведу краткую лекцию по эксплуатации разных типов АКБ

Spider
01.04.2011, 21:13
вообще непонятна паника. вы едете на игру о которой знаете за месяц. и вы переживаете за привода, аккумы и вообще вас всех обязаны обеспечить орги, магазины. чтоже будет на обычных играх страшно представить. а о них вы будете знать всего лишь за день до игры.(обычно воскресную игру объявляют в субботу). мне страшно представить. помоему зажрались господа.
у меня лично с конца сезона уже все собрано к открытию. взял сумку со снарягой и чехол с приводами и поехал. аккумы заряжены, привода перебраны и упакованы.
а вас я представляю бегающих по квартире в одном носке и трусах не в состоянии собраться с мыслями что взять этот узи и эти кросовки или дезерт игл и эти кеды.
а тут всего игры то будет пару тройку часов. большая часть хронографирование, построение, игра, пьянка. а у вас аккумы уже сели еще на игру не приехав.

chuyock
01.04.2011, 21:20
представил эту картину, я бегаю в трусах и берцах по дому и с приводом в руках и при этом пытаюсь напялить джинсы) попутно в сумок закидать комок и все нужное.

а на самом деле это мая первая игра поэтому я волнуюсь)

Spider
01.04.2011, 21:23
а на самом деле это мая первая игра поэтому я волнуюсь)тогда лучше готовься к сдаче правил. чтобы хотябы на нее попасть на эту первую игру.

Jackie
01.04.2011, 21:24
что взять этот узи и эти кросовки или дезерт игл и эти кеды.
Ааа! На трогай больную тему! До открытия всего пара недель, я таки еще не решил - одеть разгруз или рпс. Или разгруз с поясом и доп подсумками. Или ваще броник нацепить... :crazy:

chuyock
01.04.2011, 21:24
учу учу хотя большую часть правил я уже понял, а не просто зазубрил и это по моему лучше чем зазубрить

Chemicalman
01.04.2011, 21:36
:)
http://myphoto.nnov.ru/img/tfkqy.png

З.Ы. Если собирается много людей, то по статистике обязательно хоть у кого-нибудь будет что-то не так. Я с собой прихвачу запасной автоакум и зарядку. Кашей масло не испортишь.

Barman
01.04.2011, 21:58
я таки еще не решил - одеть разгруз или рпс.
Одевай и то и другое:)

Jackie
01.04.2011, 22:01
Barman, ТОЧНА! Спасибо!
А чо на чо надевать? :crazy:

Barman
01.04.2011, 22:02
Jackie, Броник, разгруз, рпс, не перепутай, а то не удобно бегать будет....:crazy:

Rudy
01.04.2011, 22:05
без формы и трусов прохладно будет Джеки)

Son
02.04.2011, 11:22
Напомминаю, что на игре деление будет производиться по камуфляжу, вне зависимости от количества и разнообразия оного.

Все средства усиления (щиты, минометы, гранатометы, страймобили, БПЛА, р/у турели, "мины" и пр.) на игре будут использоваться только владельцами.
Наличие оных средств усиления на баланс сторон влиять не будет, но при делении учитываться разумеется будет.
Вся пиротехника проходит предварительный допуск у ответственного за пиротехнику - Вируса (http://airsoftforum.ru/member.php?u=14).

"Союзник" выкатит на игру ларек с расходниками, (шары, газ, механы и т.д.) предварительная договоренность есть.

Son
02.04.2011, 11:42
Еще момент:
Некомбатанты после построения на полигон не допускаются.
Количество фотографов/операторов из некомбатантов будет ограничено тремя от Воронежа + по одному от каждого города.

Условия допуска для Воронежских кино-фотооператоров:
- Предварительная регистрация в этой теме с указанием фото-киноаппаратуры (преимущество за операторами/фотокорами с профессиональной аппаратурой)
- наличие защитных очков, красной повязки.
- обязательная сдача всего материала оргам игры с выкладкой матриалов в свободный доступ в интернете.
- понимание того, что любая порча на полигоне фото-киноаппаратуры от внешних воздействий, целиком проблема кино-фотооператора.

Son
03.04.2011, 15:54
Полигон "Сказка" на 17 апреля согласован.

Были сегодня на полигоне - полигон нам еще послужит, пожар особых корректив не внес, за исключением того, что добавил нам еще одно игровое здание.
Подъезды хорошие, полигон стремительно сохнет.
Вот так выглядит перекресток
http://s1.i1.picplzthumbs.com/upload/img/9c/0b/0f/9c0b0fa3332e5b047bfaa131c64a583c0e7f73c6_wmeg.jpg
Да, 16 апреля на нем открываются пейнтболисты, так, что в лагерь желательно заезжать ближе к вечеру, воизбежании толкотни.

Sigurd
03.04.2011, 16:17
блин, что не сказали что едете :( мы как раз маялись где привода потестить

Argil
03.04.2011, 16:22
Сон, необходимость субботника имеется? Предварительная подготовка и прочее?

Son
03.04.2011, 16:26
Нет, но с утра, свободным игрокам было бы неплохо пробежаться по полигону убрать киперки за пейнтболистами, поправить укрепления, или вообще их убрать.

<<БО>>
03.04.2011, 17:56
ыыыы.....
пойду куплю себе пистоль за писят рублев и торжественно застрелюсь.
если чо в машине места будут
могу с юз,центра, лб и по дороге кого забрать.
осталось 2(с комфортом) или 3(придется потесниться) места
жалательно в личку.

ACID
03.04.2011, 19:32
поправить укрепления, или вообще их убрать.
Зачем убирать?Раз уж они там есть.По-моему помех они никому не создадут,раз уж они там всё-таки есть :) А вот помочь смогут.Всё веселее воевать будет.Возможно...Давайте оставим то,что осталось после маляров???

Son
03.04.2011, 19:37
если там будет натянута марля на палочках, то одназначно убирать. если нормальные укрепления - то оставить.

Lee
03.04.2011, 20:38
проблемные места киперкой огораживать надо?
если что, ленту найдем

ACID
03.04.2011, 20:47
если там будет натянута марля на палочках, то одназначно убирать. если нормальные укрепления - то оставить.
Справедливо.
Lee,по твоему посту-да!Поработаем,если надо,тока я чот не помню таких мегастрашных мест на Сказке.

Shama
03.04.2011, 22:19
На то она и сказка=))

SOROKA
04.04.2011, 12:34
Условия допуска для Воронежских кино-фотооператоров:
- Предварительная регистрация в этой теме с указанием фото-киноаппаратуры (преимущество за операторами/фотокорами с профессиональной аппаратурой) Прошу внести в список фотографа, Canon EOS D60

Son
04.04.2011, 12:39
Блин, тыж страйкболист. Нах тебе регится? Обснимайся сколько влезет.
Регистрация для некамботантов - фотографов желающих поснимать во время игры.
До игры, после игры и на построении снимать может кто угодно без всяких регистраций и ограничений.

Lee
04.04.2011, 13:06
Прошу зарегить фотографа. Аппарат Olympus E-510 +пара-тройка объективов.
Инструктаж беру на себя)).

Son
04.04.2011, 13:15
Лии оке. Один твой.

SOROKA
04.04.2011, 13:48
Блин, тыж страйкболист. Нах тебе регится? Обснимайся сколько влезет.
Регистрация для некамботантов - фотографов желающих поснимать во время игры.
До игры, после игры и на построении снимать может кто угодно без всяких регистраций и ограничений. Так я не о себе говорю. +1 фотограф от меня если моно.

Son
04.04.2011, 13:49
Ааа. Ну тогда осталось одно вакантное место.

Frost
04.04.2011, 15:29
Есть вопросы по допуску Белгородских игроков и команд:

Будут ли действовать Белгородские ИД карты?

В связи с тем, что не все игроки еще получили ИД карты, как будет осуществлятся допуск Белгородских игроков, не имеющих ИД карты?

Son
04.04.2011, 16:17
Допускаем либо по ид картам Белгорода, либо по поручительству команд входящих в СК г.Белгорода.

Это правило распространяется и на остальные города.

maxivirus
04.04.2011, 17:01
убедительная просьба к фотографам, взять шнуры, для фотоаппаратов, на всякий случай. постараюсь взять что нить буковое, и сразу забрать фоты...

Son
04.04.2011, 17:48
Предлагаю следующий сценарий.

По многочисленным просьбам - мясо, экшн, простота и максимум стрельбы.
т.е. Батлфилд.

Итак:
5 ключевых точек на полигоне.
Точки маркированны флагами.
На каждой точке Боевой Журнал (БЖ)
При захвате точки в БЖ указывается время захвата и сторона захватившая точку.
Побеждает сторона набравшая в сумме большее время удержания.

Оживание от любой захваченой точки касанием флага.

Мертвяк 15 минут без СИЗ
10 минут с одним СИЗ
Оживание сразу с двумя СИЗ. (броник+каска)

Точки будут стоять в крайне неудобных для их обороны местах. (Не бойтесь, не в болоте)
Некоторые точки и БЖ будут заминированы. Разминирование только самоподрывом.

Повторное заминирование средствами игроков - разрешается.

Старт от точки выбираемой стороной. Порядок выбора определяет жребий.
Зарядка с использованием лоадера и пулеметов только у захваченых точек и в мертвяке.

Разрешены любые средства усиления.

Chemicalman
04.04.2011, 18:05
А как можно будет узнать в мертвяке, куда двигаться для оживания, т.е. какая точка кем захвачена в данное время? Или эта информация освещается командирами сторон по рации?

Тигровый Кот
04.04.2011, 18:08
Ну или где оживляться, если все флаги заняты противником и в живых никого не осталось? Мало вероятно, но все же)

Son
04.04.2011, 18:16
Где оживать сообщает командир (или кто угодно) по рации.
При захвате всех точек, стартуем 10 минут, и по истечению времени - стоп игра.

Chemicalman
04.04.2011, 18:17
Может, если как в Баттлфилде, то по одной фиксированной незахватываемой базе у каждой стороны?

pozZzitiv
04.04.2011, 18:20
Может, если как в Баттлфилде, то по одной фиксированной незахватываемой базе у каждой стороны?
в баттле есть и нефиксированые) так что все в порядке

Lodin
04.04.2011, 18:26
На каждой точке Боевой Журнал (БЖ)
При захвате точки в БЖ указывается время захвата и сторона захватившая точку.
Побеждает сторона набравшая в сумме большее время удержания.

будут ли на точке синхронизированные часы/секундомеры (например привязанные намертво к флагам)?
в связи с обычным раз...ством часы у некоторых могут ходить как угодно с точностью до четверти часа

Тигровый Кот
04.04.2011, 18:36
Можно дублировать по рации захват точки на орг. канале. Вопрос в том, кто будет записывать время в отдельный журнал.

Son
04.04.2011, 18:36
Еще момент. Если не будет наклеек то:
На хронографирование подходите со стволами и ид-картой.
Отдаете хронить стволы и карту проверяющему.
Назад он вам отдает ваш прохроненый ствол.
Ид-карту получаете на входе в полигон. (У ворот будут сидеть специально обученые тела)
Тела без карт хронятся и допускаются в конце.

Son
04.04.2011, 18:40
будут ли на точке синхронизированные часы/секундомеры (например привязанные намертво к флагам)?
в связи с обычным раз...ством часы у некоторых могут ходить как угодно с точностью до четверти часа

На построении будет дан отсчет точного времени. Дурить и тупить при желании можно и имея часы с точностью в одну милиардную секунды.

Первый из Д.Б.
04.04.2011, 18:49
Разрешены любые средства усиления.

Страйкомобиль?

Son
04.04.2011, 18:58
Да, но не более одного на сторону. (Не влезет больше двух)
Поражение - попадание гранатой (миной, выстрелом подствола) в корпус с последующим подрывом гранаты. Машина остается на месте, все кто был в машине на момент подрыва считаются убитыми.

ACID
04.04.2011, 19:29
Son,запрета на дистанционное блокирование точек респа,надеюсь не будет????
Снайпер,миномёт и т.п.??

Вопрос в том, кто будет записывать время в отдельный журнал.
_________________
Ту Тигровый Кот:тот кто захватил,тот и сделает запись.Дальше по тактической обстакановке.Дублирование на канале стороны-это всего лишь инфа для командира стороны,чтобы он внёс коррективы в расположение "войска".Факт захвата точки,повторюсь,тока через тетрадь.Так же?Поправьте,если ошибся.

Тигровый Кот
04.04.2011, 19:32
ACID, Я немного не то имел ввиду, но в общем уже не важно)

Son
04.04.2011, 19:37
ACID, хоть обблокируйтесь.

ACID
04.04.2011, 20:20
ACID, хоть обблокируйтесь.
ОК!ШОБЫ ПРОСТО ОСОБО РЬЯНЫЕ НЕ ОРАЛИ ПРО ЧИТЕРСТВО.ТОЧКА КАК БЕ ФОРМАЛЬНО НЕ ЗАХВАЧЕНА ПРОТИВНИКОМ,НО КРОЕЦЦО...... :)

Хатабыч
04.04.2011, 21:10
Да, но не более одного на сторону. (Не влезет больше двух)
Поражение - попадание гранатой (миной, выстрелом подствола) в корпус с последующим подрывом гранаты. Машина остается на месте, все кто был в машине на момент подрыва считаются убитыми.

Сон подствол выстрел ток летающей греной или шаровая тоже пойдет?

Son
04.04.2011, 21:29
Только летающая.
Но подумаем над тем, чтобы допустить поражение машины выстрелом шаровой с близкого расстояния в лобовое стекло.

Argil
04.04.2011, 22:29
клеймор с удаленный подрывом тож не канает? если её на обочине схоронить и когда проезжать будет мимо техика инициаровать прямо в борт?

Lee
04.04.2011, 22:39
+1
"фугасного" типа или привязанная "мина" к дереву с электроинициацией на радиоуправлении?

Son
04.04.2011, 22:42
Если сидя в машине, не глядя, можно будет определить, что по ней сработал клеймор, или фугас, то можно.
Самое реальное - укрепить клеймор, или фугас на дереве, на уровне лобовухи.

Lee
04.04.2011, 22:53
ограничение по скорости страйкмобиля 10 км\ч? (навскидку взял цифру среди разумных вариантов)

Son
04.04.2011, 22:57
Да, максимум скорость бега трусцой, или спортивным шагом.

de_grim
04.04.2011, 23:37
вспомнилось как в липецке поражались машины - маркером. токо оба маркера ломались, и шарики кидались в лобовуху. и типа все сгорали мучительно и на полчаса.

Drive
04.04.2011, 23:45
эта........ граната должна взрыватся рядом с машиной или достаточно чтоб она об нее ударилась? у меня на гренах задержка до 20сек.
как обезвреживать клайморы? ибо при должном количестве это реальне гемор..........

Хатабыч
04.04.2011, 23:48
Может сделать, как у нас было после поломки маркеров просто очередь в лобовуху?

Son
04.04.2011, 23:57
Очередь - слишком просто. Не будет смысла в страйкмобиле.
Как обезвзреживать клеймор? Да тупо положи его на землю мордой вниз. Фугасы трогать не стоит. :)
Гранаты с задержкой в 20 секунд - мимо кассы.
Гранатой надо попасть в машину, после чего она должна сработать.

Я считаю способов уничтожения даже слишком много, чтобы выдумывать что-то еще.

Drive
05.04.2011, 00:17
Да тупо положи его на землю мордой вниз. Фугасы трогать не стоит
ну какбе есть правила по поводу трогания чужого имущества, как бе потом криков не было " ты его не так акуратноположил" " у меня вот тут вот краска облупилась" и тд

ранатой надо попасть в машину, после чего она должна сработать. тобиш рядом с машиной (примерно в метре)

Son
05.04.2011, 00:44
Drive, в тех-же правилах написано, что орги могут вносить изменения в правила.
Естессно если ты не уверен, что сможешь аккуратно положить клеймор мордой вниз не поцарапав - не трогай его.
Я уверен для владельца клеймора, вариант аккуратно положеного мордой вниз клеймора, будет намного интереснее, чем этот клеймор обезвреженый расстрелами в упор из тюнов.

<<БО>>
05.04.2011, 00:46
а чо пищевой краситель заюзать для поражения ТС?

Lodin
05.04.2011, 00:58
ага, на основе муки или бензинового аэрозоля

Son
05.04.2011, 01:00
Кашу манную можно попробывать. Вкусно и полезно. Вареньем тоже...
Тема поражения транспорта закрыта, Будет так, как я отписывал выше.

Anvil
05.04.2011, 01:23
Рекомендую - накрываете поляну с шашлыком, коньяком и иной снедью. Ставите табличку - "Для экипажа страйкмобиля". Действует лучше любого клеймора/гранаты/мины, я гарантирую это :crazy:

Leo
05.04.2011, 04:08
Son, гранаты для подрыва страйкмобилей только с наполнителем? Или и без наполнителя пойдут?

Son
05.04.2011, 09:17
Только с наполнителем.

Lodin
05.04.2011, 10:52
бедные страйкмобили на полигон можно уже не выпускать

с гиканьем и криками каждый второй пожелает замочить мобиль вне очереди...

Frost
07.04.2011, 13:23
Ребята, подскажите ГПС координаты полигона.

Reaper
07.04.2011, 14:03
Frost, http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=51.793838,39.368273&spn=0.00116,0.003484&t=h&z=19

-=Le$nIk=-
07.04.2011, 17:31
Frost, забивай 51.7942442N 39.3679512E (центр Сказки)

http://wikimapia.org/#lat=51.7942475&lon=39.367919&z=18&l=1&m=b

Leo
07.04.2011, 18:41
Frost, если поедете организованной колонной, то можем вас встретить на московской трассе или ещё где.

Lee
07.04.2011, 19:02
лучше на курской

Zag
10.04.2011, 12:31
а погодка то будет всю неделю мокрая и унылая, вплоть до выходных !

ХохоЛ
10.04.2011, 16:43
а погодка то будет всю неделю мокрая и унылая, вплоть до выходных !

Чай не сахарные, не потаем. Тем более никто туда силком не тянет.

Алексей
10.04.2011, 19:52
А 16 апреля кто ни буть поедет на полегон с ночовкой

Spider
10.04.2011, 20:05
я думал поехать если не холодно будет.

Son
10.04.2011, 20:15
поедут.

ACID
10.04.2011, 20:16
Алексей,всё по погоде.Чем холоднее будет,тем,увы,кворум будет меньше :(

Jackie
10.04.2011, 21:07
У нас пока планируется заезд с ночевкой.

de_grim
10.04.2011, 21:28
чем меньше кворум, тем веселее контингент.

Son
10.04.2011, 21:29
Заезжающим пораньше и вообще для освежения памяти (http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=2878&highlight=%FD%F2%E8%EA%E5%F2)

KURT
10.04.2011, 22:08
Заезжающим пораньше и вообще для освежения памяти (http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=2878&highlight=%FD%F2%E8%EA%E5%F2)

и так: так как мы собираемся приехать в субботу, то нам вечером выпить несколько бутылок пива низя ,так как с утра будет запах?
и еще вопрос: как по пожаро безопасности полигон? у нас сухая трава пыхнула от гранаты на прошлой неделе еле затушили ,правда был ветер!

Son
10.04.2011, 22:13
от нескольких бутылок пива утром запаха не буит.
сухую траву в лагере, во всем лесу, в воронежской области мы убрали еще в прошлом году.

KURT
10.04.2011, 22:18
от нескольких бутылок пива утром запаха не буит.
сухую траву в лагере, во всем лесу, в воронежской области мы убрали еще в прошлом году.

спасибо за ответ !
а то получается все время за рулем ,а вечером в воскресенье мы на афтепати не попадем нужно домой ехать будет!

Алексей
11.04.2011, 00:17
Дождями дорогу не размоет а то трактор надо будет искать

<<БО>>
11.04.2011, 00:35
Алексей, там по весне гораздо обломнее бывает деревья упавшие с дороги оттаскивать.

Son
11.04.2011, 00:37
Пешком дойдете, там от Сомово недалеко. Километров семь.

Алексей
11.04.2011, 00:43
Я правда на машине хотел а то с нововоронежа пешком долго идти

Frost
11.04.2011, 01:21
Frost, если поедете организованной колонной, то можем вас встретить на московской трассе или ещё где.
Спасобо за предложение, но у нас будет очень неорганизованная колонна :)
Попробуем добраться своим ходом.

de_grim
11.04.2011, 02:01
подбирайте попутчиков-проводников - до полигона дорогу укажут.

Хиппи
11.04.2011, 02:17
Для иногородних можно организовать с трассы проводника(на машине) до полигона, я например 16 числа могу с московской встречать, кто то может с других. Надо только определиться во сколько встречать( например у таблички "Воронеж" при въезде в город)

Sigurd
11.04.2011, 09:51
с московской встречать, ну липецкие камрады дорогу знают, "Железный капут" уже как местный :) , а вот белгородскому направлению московская трасса погоды не сделает

Хиппи
11.04.2011, 10:22
как хотите мое дело предложить:)

maxivirus
11.04.2011, 10:25
Пешком дойдете, там от Сомово недалеко. Километров семь.

не больше 5...:))
дорога усыпана гравием и утрамбована... в прошлом годе выезд к усманке делали....это раз, а два, там в основном песчаная почва, а не чернозем...

maxivirus
11.04.2011, 10:32
Frost, вам наверное оптимально будет уйти на Москву
http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=1810
дальше по ссылке, да, чтобы уйти на нужную окружный, вы едете в Моцкву, момо большого торгового центра ГРАД, за ним развязка на аэропорт -не нужна, а вот следующая развязка Ваша - уходите на Ростов, дальше до первого и единственного светафора (если ехать с москвы на ростов) справа будет АЗС Подсолнух, слева АЗГС, уходите налево, дальше по проложенному марштруту....но всегда по главной....

Хатабыч
11.04.2011, 10:36
Ну Липецкие не все знают и ЖК едут 16, а можно организовать встречу 17 с утра?)

Son
11.04.2011, 10:38
Канешна.

maxivirus
11.04.2011, 10:40
Хатабыч, жипиэски будут???
...трек в предыдущем посту...посте...
как проезжаете Яр с конем и пост ДПс весовой рядом с ним, уходите на развяке на Ростов, дальше до першего светофора и единственного светофора, на нем налево и дальше по объяснениям... если чего, кого нить снарядим...

FlyMan
11.04.2011, 10:41
я рыдаю. неужели остались целые команды, в которых нет ни одного владельца GPS и поголовное неумение читать темы со схемами проезда?
гостеприимство-гостеприимством, но может попробывать изыскать возможность изучить маршрут? имхо.

pl
11.04.2011, 10:47
уже повбивали координаты в свои жепееес, проложили маршруты, зачеркиваем дни в календаре в ожидании...
по прошлым приездам почти запомнили схему проезда :)

chesnok
11.04.2011, 10:48
Флай то конечно имеет огромный опыт автомобильных поездок на иногородние полигоны в качестве водителя.
Или в качестве одного из штурманов с бутылкой пиваса и собственным мнением о картографии?

FlyMan
11.04.2011, 11:10
chesnok, толстым ты стал, да писькой трясёшь зачем-то. Даже как-то грустно.
Хинт: достаточно иметь хоть что-то отдалённо напомниающее картинко-сопоставительный аппарат. Тестировал неоднократно - работает.

maxivirus
11.04.2011, 11:20
chesnok, ездил по описаниям без ЖэПэСэ в Липецк и Орел, обычно хватает...единственное обычно ближе к полигону иногда более явные указатели нужны :)))

Son
11.04.2011, 11:24
Плюсы за офф? Их есть у меня!

Leo
11.04.2011, 11:26
FlyMan, помню я одну поездку... где штурман-Флай промазал всего на полтора километра, смотря в ЖеПеЭс...

Вобщем всех иногородних, кто попросит, постараемся встретить в лучшем виде. :)

FlyMan
11.04.2011, 11:29
Leo, оговорки теряют актуальность, когда цель достигнута ;-)

Хатабыч
11.04.2011, 11:30
Ок поедим по ЖИПИЭС если промахнемся, бум звонить

Добрый
11.04.2011, 23:49
До какого часа планируется проводить игры и открытие 17-го. Цель: приехать позырить и определиться - оно мне надо.

Son
12.04.2011, 00:04
Часов до 17.

Добрый
12.04.2011, 00:16
Во! На 2-3 часика думаю успею посетить, еще кто-нить из постоянных игроков телефон в личку скиньте (если заплутаю). Использование телефона только в некоммерческих целях гарантирую. :)

Son
12.04.2011, 00:41
Лучше не опаздывать к началу. Сомневаюсь, что за тобой кто-то персонально поедет посреди игры. А по телефону объяснить, как проехать мало реально.

Anvil
12.04.2011, 00:47
Мало реально также то, что человек будет отвлекаться посреди игры на телефонный звонок (если вообще его услышит/узнает, так как многие телефоны выключают)

FlyMan
12.04.2011, 00:55
оно мне надо
нет.

Хатабыч
12.04.2011, 13:55
Мух ты что такой злой?) (сори за офф)

FlyMan
12.04.2011, 14:17
йа сама боброта
всё, лимит офа в теме вышел :skull:

Добрый
12.04.2011, 22:53
Добро, сам найду. Опаздывать конечно не хорошо, к началу меня вообще в городе не будет. Пару часов думаю хватит, чтобы посмотреть что к чему. "Сама боброта" - надо оно мне или нет , это уж я сам как-нибудь решу.

димон
12.04.2011, 23:31
мы тоже хотим приехать)

Son
12.04.2011, 23:37
Ждем!

димон
12.04.2011, 23:40
когда приезжать?

Lee
12.04.2011, 23:46
к 9:00 на полигон "Сказка" 17 апреля

Son
13.04.2011, 00:11
Димон, играть начнем, часов в 12. Там до 12 у нас будут всякие выставки, пафос, байки, построения, допуски, представления и прочее. Если не интересует, подъезжайте к 12.00

Cyber
13.04.2011, 10:00
Чет я толи проглядел, толи правда не было. Тема такая - кто приедет на Сказку в субботу (из воронежских) - отпишитестесь во сколько. Чтоб в одиночестве бамбук не курить :)

Хатабыч
13.04.2011, 10:55
Сон мне тут ОБС сказала, что для гостей мона юзать по 1 бункеру это правда или только механки?

Drive
13.04.2011, 10:59
Я канешн не Сон, но уверен что для всех даже для пришельцев с других планет = механы онли