PDA

Просмотр полной версии : Ограничения по тюну


Ratimir
18.02.2011, 23:11
Вашему вниманию предоставляется небольшая статистика ограничений по тюну для страйкбольных обществ в разных городах. Взята с http://sniperairsoft.ru
. Хотелось бы собрать более подробную информацию по этому вопросу.

Небольшие разьяснения :
первая цифра - автоматы
вторая цифра - пулеметы
третья цифра - снайперские винтовки

Россия:
Белгород, Курск, Воронеж, Орел, Липецк : 140 / 150 / 172.5
Поволжье, Челябинск : ? / ? / 172.5
Ставрополь, Ростов, Краснодар : 120 / 140 / 172.5 ( по версии АСК - 130 / 150 / 210 )
Тюмень: ? / ? / 190
Екатеринбург: ? / ? / 200
Санкт-Петербург: ? / 160 / 172.5 ( по версии УФС - 250 )


Украина:
Правила ФС: 130 / 160 / 250
Правила Милитарист: 135(145) / 175 / 220 - для всех приводов выше 135 настоятельно рекомендуется наличие вторички

Казахстан: ? / ? / 172.5

Германия, Кёльн : ? / ? / 200


P.S. у кого есть что добавить, пожалуйста, пишите, я поправлю первый пост.

Доцент
18.02.2011, 23:16
а смысл темы в чём?

Ratimir
18.02.2011, 23:18
Сбор инфы для статистики. Дедман, не флуди, если есть что по теме написать - пиши!

Пятый
18.02.2011, 23:19
а этого Ратик и сам не знает

Пятый
18.02.2011, 23:21
Ратик я может и флудю но два вопроса 1.На кой тебе хрен эта статистика 2.У тебя что поисковик не работает

Ratimir
18.02.2011, 23:24
1. Врожденное любопытство, скажем так.
2. Поисковик работает, потихоньку буду обновлять инфу.

Пятый
18.02.2011, 23:39
"1. Врожденное любопытство, скажем так."
надеюсь тебя только это интересует :crazy:

Доцент
18.02.2011, 23:42
Ratimir, Чтобы удовлетворить твоё врождённое любопытство - достаточно было поюзать гугл или яндекс. А не создавать целые темы на форуме.

Ratimir
18.02.2011, 23:48
Дедман, если тебе по теме нечего сказать, перестань флудить. А с тем что мне делать и как мне поступать, я уж как нибудь сам разбирусь. И спасибо за беспокойство, кстати :)

Son
18.02.2011, 23:59
хорошая темка, как заполнишь, добавим в раздел "правила"

Ratimir
19.02.2011, 00:02
Окей! Еще хочется понять специфику, почему в одном регионе автоматы 120 , а в другом 140. Или почему в Питере пулеметы 160, а в Ставрополе всего 140. Проследить так сказать тенденцию развития страйкбола в разных регионах и его направленность. Конечно тема глобальная, но сделаю что смогу.

Pil
19.02.2011, 01:54
эта тема, про ущемления снайперов в страйкболе по тюну)))
Липецк забыл 140/150/172,5

MGW
19.02.2011, 02:05
Лично я за поднятие планки в допуске по скорости (хотя бы на чуток) только гир будит тяжко найти для большого тюна (как показали поиски практически невозможно)

Sargon
19.02.2011, 02:43
Я бы снайперское вообще давал после 2-3 лет в страйке без негативных прецедентов, людям, адекватно показавшим себя на больших играх и заручившихся поддержкой не менее 5-8(или более) человек из других команд. Возможно, имело бы смысл разрешить и более высокие снайперские тюны(хоть и ходят мнения, что смысла от 170+ в узле хопа нет...) для таких супер-игроков(бугагашеньки) если бы была 100% уверенность, что такой человек не засадит тебе с 20 метров в голову.
Жёстко, но весело....
ps: сугубо пьяное имхо, чисто поржать....

Iogan
19.02.2011, 06:16
эта тема, про ущемления снайперов в страйкболе по тюну)))
Липецк забыл 140/150/172,5
Она и есть))) причем никакие изменения нецелесобразны, т.к. мы играем не только в Белгороде)))))

Доцент
19.02.2011, 09:35
эта тема, про ущемления снайперов в страйкболе по тюну)))
Видимо да.
Некоторые, видимо, не понимают, почему порогом является 172,5 м\с.

Energy (in joules) = 1/2 mass * velovity^2

В итоге получаем, что энергия шара при вылете из винтовке со скоростью 172,5 м\с - равняется 3 Дж.

Отсюда и можно понять, почему на автоматы ставится 140, на пулемёты 150.
В разных городах это может колебаться, но 140/150/172,5 стала самой распространённой сбалансированной схемой.

Почему отличия? Тут причин масса - от специфики региональных игр и полигонов на которых они проводятся, до длинны\толщины полового ограна игроков (этим хоть 500 м\с разреши, а им мало будет).

Правила ФС: 130 / 160 / 250
Правила Милитарист: 135(145) / 175 / 220
Только вот те, у кого 220 и 250 - еденицы на всю страну.

Ну а вот кто-то решил испытать.
http://s007.radikal.ru/i301/1102/d4/270de55152eat.jpg (http://radikal.ru/F/s007.radikal.ru/i301/1102/d4/270de55152ea.jpg.html)

Ratimir
19.02.2011, 13:58
Я бы снайперское вообще давал после 2-3 лет в страйке без негативных прецедентов, людям, адекватно показавшим себя на больших играх и заручившихся поддержкой не менее 5-8(или более) человек из других команд. Возможно, имело бы смысл разрешить и более высокие снайперские тюны(хоть и ходят мнения, что смысла от 170+ в узле хопа нет...) для таких супер-игроков(бугагашеньки) если бы была 100% уверенность, что такой человек не засадит тебе с 20 метров в голову.
Жёстко, но весело....
ps: сугубо пьяное имхо, чисто поржать....

Вот тут я совершенно согласен, высокий тюн - большая ответственность. Важно ЧТО за человек держит винтовку.
Ну и конечно, обязательное условие, ношения вторички.

Дедман, Спасибо за фотки, очень поучительно. Только нужно еще понимать, что прокачать до 220 не так уж и просто и не так уж и дешево. Единицы смогут осилить такой тюн.

Но есть еще ньюансы, которые стоит осветить. При тюне до 120 мс, можно стрелять в упор. И это намного более травматичнее, чем получить с 60 метров из снайперки с 172мс(или 190, 210). А что говорить про автоматы до 140? Из них с 10 метров тоже можно нехило просадить, мало непокажется.

Скажите, чаще всего из какого оружия и со скольки метров вы получали самые большие повреждения? Лично мне с пулемета (145) с 5 метров в щеку в упор просадили.

И было бы неплохо создать голосовалку, какое самое травмоопасное оружие в страйке.

Iogan
19.02.2011, 15:02
И было бы неплохо создать голосовалку, какое самое травмоопасное оружие в страйке.

Сами игроки))) оружие это лишь инструмент

MGW
19.02.2011, 15:09
Ратик если у тебя снайперка то не стоит ущемлять другие виды оружия (похоже на лоббирование своих интересов в гос думе).
Отгрести в упор можно с любого привода и при разных обстоятельствах и даже от самого опытного и сознательного игрока. Такова реальность и каждый кто играет в страйк её осознано должен принять. Если человек собирается играть в страйк и надеется что в него не будут стрелять (это полный маразм). А самое травмотичное оружие в трайке это привод!!

Доцент
19.02.2011, 15:10
Тут полно инфы по травмам. Как от шаров, так и от чего-то ещё.
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=5827

Ratimir
19.02.2011, 15:58
MGW, согласен, не стоит ущемлять... а вот в Питере снайперки похерили... Как же так ?

И по нашим правилам разница между пулеметом и снайперкой минимальна. О каком развитии страйкбола в регионе вообще тогда идет речь? Зачем тратить 40-50к на снайперку или пулемет, если Цимовский калаш за 10к рулит?

Почему бы не поднять планку для пулемета на 160, а для снайперки для 190 ? Только не говорите про травматизм, или про закон о оружии. Украина и Урал играют по этим правилам уже не один год...

Иван, точно сказано !

Iogan
19.02.2011, 16:08
На играх где запрещены бункера у пулемета есть реальный плюс – боезапас.

Доцент
19.02.2011, 16:09
Почему бы не поднять планку для пулемета на 160, а для снайперки для 190 ?
Может потому, что никому нет дела до горя снайперов, которых постоянно мочат с цимовских калашей за 10тр?

Ratimir
19.02.2011, 16:10
Вань, а чтож ты себе тогда пулемет не покупаешь, а ? Ведь не в деньгах же дело, так ведь?

Ratimir
19.02.2011, 16:13
Deadman, вижу ты никак не успокоишься...
Но в целом ты правильно сказал - всем все равно, всех все устраивает. Нафига нам снайперки, нафига пулеметы. Мы и с калашами круче всех.

BobCat
19.02.2011, 16:15
Ratimir, Про развитие страйкбола путем повышения ограничений тюнов это ты классно пошутил. Жду развития темы.

Доцент
19.02.2011, 16:18
Ratimir, я как раз спокоен. Меня вполне устраивают нынешние правила относительно тюна.
Единственное - в здании бы до 110м/с понизил.

Пулемётчики вроде как не жалуются, что им 150 м/с мало.

Ratimir
19.02.2011, 16:21
BobCat, скажи, а зачем люди покупают пулеметы? Чтобы обеспечить плотность и дальность огня, выше чем автоматы.
Зачем люди покупают снайперки? Чтобы стрелять дальше и точнее чем автоматы.

По нашим региональным правилам преимущества не столь существенны, чтобы тратить кучу бабла на новый привод, который лишь чуточку будет стрелять лучше автомата. Вот я о чем веду речь.

Ratimir
19.02.2011, 16:23
Deadman, про здания с тобой согласен, не те дистанции...

А кто сказал что получится НОРМАЛЬНО разогнать пулемет до 160? Это ведь горы бабла, и постоянная кропотливая переборка внутренностей гира, регулярная замена комплектующих и прочий геморрой. Такое же и со снайперками.

Доцент
19.02.2011, 16:26
Ratimir, я тебе ещё прошлой весной говорил, что страйкбольный снайпер - это миф, разочарование и пустая трата денег.

У пулемёта хотя бы оправдана его стоимость за счёт плотности огня и большого боезапаса.

Iogan
19.02.2011, 16:27
Вань, а чтож ты себе тогда пулемет не покупаешь, а ? Ведь не в деньгах же дело, так ведь?

Если б дело было не в деньгах я б себе уже пулик на БТР поставил)))

BobCat
19.02.2011, 16:32
скажи, а зачем люди покупают пулеметы? Чтобы обеспечить плотность и дальность огня, выше чем автоматы.
Зачем люди покупают снайперки? Чтобы стрелять дальше и точнее чем автоматы.

По нашим региональным правилам преимущества не столь существенны, чтобы тратить кучу бабла на новый привод, который лишь чуточку будет стрелять лучше автомата. Вот я о чем веду речь.
Хочется кому чего, тот то и покупает. Если человек покупает М249, М60 и М49 это не значит что он собирается "поднимать страйкбол в области".Просто ему хочется и он может себе это позволить.
Кстати реальные винтовки стреляют не дальше чем автоматы, а примерно также. Просто намного точнее , ну а кто тебе мешает поставить 6,01 стволик и стрелять грандмастером от марузена? Почему собственно снайпер должен иметь приемущество в дальности?

Ну реально если ты в душе снайпер, то маскируйся чтобы противник тебя не видел, и не стрелял в тебя. Подползи и отстреливай наздоровье. Тут на лицо попытка реализовать тюном то, что не получается реализовать другими способами.
Ведь как там у снайпера, "полдня крадешься делаешь один выстрел и уходишь" , а это реализовать с нынешними ограничениями проще простого. А ты сейчас хочешь превратить "наш любимый страйкболл" в свой интерактивный тир. Думаю у тебя нифига не выдет.

Iogan
19.02.2011, 16:34
Ратимир, зря ты это тему поднял, правила все равно не изменят из-за одного снайпера(ты кстати раньше не задумывался почему их так мало?). А после такого обсуждения продать снайперку тяжело будет)))

BobCat
19.02.2011, 16:42
Вы просто думаете, что при 190м\с ситуация кардинально изменится? Почитайте теже темы на незалежней , там все хорошо описывается и там снайперы тоже говорят что 210м\с черезвычайно мало для снайпера и не позволяет проводить снайперскую работу.

Ratimir
19.02.2011, 16:46
BobCat, однако же это смогли реализовать в других регионах, и играют себе на здоровье. Я непонимаю, это что, боязнь дать преимущество немногочисленным снайперам ? Нас же не так много, а с топовыми винтовкими, еще меньше...

Однако же есть разница, 172.5 и 210. Это как минимум +20м ! Итого 80-90 метров, против автоматных 50 !!!

Иван
А после такого обсуждения продать снайперку тяжело будет)))
Это ты вообще о чем?

Zag
19.02.2011, 16:46
Снайпер круче любова автоматчика потому что он Снайпер
Снайпер должен иметь преимущества потому что он Снайпер =)
Всем раздать сп(т)ринги и нарисовать на роже мишени !

Разовьем ейрстрайксофтбол в провинциальный Белгобласть !

Iogan
19.02.2011, 16:53
По нашим региональным правилам преимущества не столь существенны, чтобы тратить кучу бабла на новый привод, который лишь чуточку будет стрелять лучше автомата. Вот я о чем веду речь.

А после такого обсуждения продать снайперку тяжело будет)))

Это ты вообще о чем?



Ну если ты не видишь в ней преимуществ, а денег она стоит много и правила не изменят, то логично ее продать, купить автомат, а разницу потратить на что-нибудь другое)))

Ratimir
19.02.2011, 16:58
Ага, продам, куплю 4 калаша, и раздам их начинающим страйкболистам, тем самым внесу неоценимый вклад в развитие страйкбола. Сам же обрею голову налысо и уйду в монастырь замаливать грехи и усмирять гордыню, которая подвигла меня поднять эту тему...

Frost
19.02.2011, 17:12
Я непонимаю, это что, боязнь дать преимущество немногочисленным снайперам ? Нас же не так много, а с топовыми винтовкими, еще меньше...

Однако же есть разница, 172.5 и 210. Это как минимум +20м ! Итого 80-90 метров, против автоматных 50 !!!


Уже об этом говорили, и я скажу об этом еще раз. Реальные снайперские винтовки стреляют не дальше, чем автоматы. Снайперские винтовки стреляют точнее.
Возьмем к примеру СВД, цитата из википедии:
Со снайперским патроном СВД позволяет поражать одной пулей следующие цели (для лучших стрелков, лёжа с упора): голова — 400 метров, головная фигура — 500 метров, поясная фигура и бегущая фигура — 800 метров.
Итого, лежа с упора в поясную фигуру - 800 метров.
Тот же патрон 7,62×39 от ак47 на этой дистанции сохраняет свою убойность. Конечно попасть из АК47 на такой дистании в поясную мишень сложно, но это возможно, тут все будет решать количество выстрелов.
Снайперская винтовка имеет преимущество в точности, но не в дальности стрельбы.
Ратик, учись лучше маскироваться и правильно выбирать позиции, а Мысов всегда нехватает, и всегда хочется чего либо большего.

Ratimir
19.02.2011, 17:18
Мысов всегда нехватает, и всегда хочется чего либо большего.

Золотые слова! :)))

Iogan
19.02.2011, 17:49
Ага, продам, куплю 4 калаша, и раздам их начинающим страйкболистам, тем самым внесу неоценимый вклад в развитие страйкбола.

ну зачем раздавать, если тебе деньги некуда деть то купи мне пулик :nhl2::beer:

Доцент
19.02.2011, 17:49
Ratimir, копи на пулемёт :)

Зацени :)
http://www.youtube.com/watch?v=mjLxKvFwJCU

Ratimir
19.02.2011, 17:53
+1 зачетное видео! :)

Доцент
19.02.2011, 18:27
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=92223
на жёлтой смотрю ответ аналогичный, что и здесь, дают...

Ratimir
19.02.2011, 19:28
Отписалось в этой тебе не более 10 человек, лишь малая часть всего страйкбольного комьюнити. Не спеши с выводами, Дедман.

Frost
19.02.2011, 19:52
Для снайпера главное маскировка. Если снайпера заметили то тюн ему не поможет. Двое подготовленных автоматчика или четверо новичков, вынесут замеченного снайпера на раз, даже если он будет стрелять на 120 метров.

kLOP
19.02.2011, 20:10
Как все хорошо начиналось:
Сбор инфы для статистики.
Проследить так сказать тенденцию развития страйкбола в разных регионах и его направленность.
И было бы неплохо создать голосовалку, какое самое травмоопасное оружие в страйке.
Но ларчик просто открывался:
Почему бы не поднять планку для пулемета на 160, а для снайперки для 190 ?
:) Почему нельзя было сразу создать тему "Давайте увеличим максимальный тюн?"

С BobCat согласен. Прокладка решает между берцами и каской. Видел снайперов (очень мало) в том числе и с базовой VSR10 (100 м/с). Видел людей с винтовками (больше, в десятки раз больше) с любыми моделями и выхлопами.

Доцент
19.02.2011, 20:32
"Давайте увеличим максимальный тюн?"
Не. Надо было "Давайте понизим всё, кроме снайперок?".

Ratimir
19.02.2011, 21:42
Я тему не для того создал чтобы мне разрешили бегать с 190.
И не для того чтобы занизить все кроме снайперок. Лично меня устраивает все, мне моих мысов хватает вполне. Но ведь нужно стремиться к лучшему...

Развитие страйкбола в регионе мне видится именно благодаря поднятию планки на новый уровень. По примеру Украины, Беларуси и Урала, где играют дофига людей, и проводят много интересных игр.

Это мои мысли, мой взгляд на проблему. Критиковать может любой, а вот предложить дельную мысль - единицы. Все кто отписался выше, скажите, как именно ВЫ видите развитие страйбола ?

Zag
19.02.2011, 21:57
берешь лопату, едешь в лес и обустраиваешь полигон ? при желании зовешь меня или еще кого
написать интересный сценарий и организовать местную игру с гостями
решить наконец че с брониками делать в конце концов
да много еще че можно придумать. а вот поставить пружинку чтоб на моей жопе синяк был покрасивше, ну не знаю что это и где разовьет.

хотя яж не спорю что снайпер должен быть снайпером. яб и с механами на тридцать шаров бегал, и пулеметчиков в запасе ограничивал. да ленно одному как идиоту

Пятый
19.02.2011, 22:44
"Для снайпера главное маскировка. Если снайпера заметили то тюн ему не поможет. Двое подготовленных автоматчика или четверо новичков, вынесут замеченного снайпера на раз, даже если он будет стрелять на 120 метров"
сто пудово опыт подсказывает шо плохо замаскированный снайпер легкая добыча а вот того же фроста было не так легко вынести бо глушитель и маскировка его спасали вот этим должен быть озобочен любой снайпер

те кто боится травмы от тюнов тоже не правы бо и с 100 мысами ПЛу рассадили пол мордахи случйно да но опять же все знают куда и зачем идут да бывает больно но все приходят снова
"берешь лопату, едешь в лес и обустраиваешь полигон ? при желании зовешь меня или еще кого" а вот в этом ЗАК прав на сто пудов в предверии нового сезона не плохо было бы обсудить обустройство полигона

pon4ik
20.02.2011, 00:20
[QUOTE='Deadman;104075']Тут полно инфы по травмам. Как от шаров, так и от чего-то ещё.
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=5827

Дедмен спрячься под одеяло и бойся там один. Ты уже не в первом разделе людей пугаеш своими страшилками. Каждый кто играет в страйкбол понимает что может схлопатать не по децки и в какойто степени к этому готов

pon4ik
20.02.2011, 00:34
В какойто степени ратик прав надо выделить пулеметчиков и снайперов придав им преимущество. Для этого либо увеличить им разрешенный тюн или понизить тюн на автоматах. Преимушество в стиле мы бегаем с механами а они с коробом не считаю таковым, поскольку у большенства механы от 120 до 160 шароф. В итоге получается что тотже автоматчик с тюном 140 превращается в пулеметчика, смысл в этом какой? Сразу скажу у меня сейчас нет ни снайперки ни пулика ни автика, планирую взять калаш

Дед
20.02.2011, 01:34
ИМХО! В снайперы идут люди с определенным психотипом. От этого и надо отталкиваться. Снайпер - это прежде всего не размер тюна, а способность выждать добычу и завалить ее. Способность замаскироваться так, чтобы цель подошла на расстояние гарантированного выстрела. Но в страйкболе это практически не выполнимо. Слишком велико влияние малейших движений воздуха на поведение летящего шара. Отсюда и желание увеличить скорость и вес шара. Про изменение правил - чушь полная. Если разрешить 190 тюн, на следующий год появится куча доводов для его дальнейшего увеличения. И выбитых зубов, как у Рудика, станет гораздо больше. Придется полисы страховые покупать.:)
Вообще Дедмен прав: снайпер в страйкболе - это отлукавого. ИМХО!

Доцент
20.02.2011, 09:33
pon4ik, А теперь перечитай топик и может до тебя дойдёт к чему и для кого я тот ссыль привёл, рэмбо ты наш доморощенный.

Если уж очень лень, то давай я тебе помогу.
Скажите, чаще всего из какого оружия и со скольки метров вы получали самые большие повреждения? Лично мне с пулемета (145) с 5 метров в щеку в упор просадили.
И было бы неплохо создать голосовалку, какое самое травмоопасное оружие в страйке.
Тут полно инфы по травмам. Как от шаров, так и от чего-то ещё.
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=5827

Дошло? Если нет, читай снова. И так пока не осмыслишь.

Пух
20.02.2011, 11:50
Имхо,увеличивать разрешенный тюн, это последнее дело чем стоит заниматься,а вот в зданиях я бы тоже понизил до 110!

Дед
20.02.2011, 12:30
На игры в здания и так народу мало приезжает. А если понизить ограничение до 110, явка будет еще меньше. У многих ведь всего по одному приводу, которые более-менее укладываются в теперешние рамки. Этим популяности игр в здании (на мой взгляд наиболее интересных и динамичных) придет пипец совсем.

Spider
20.02.2011, 12:45
Каждый кто играет в страйкбол понимает что может схлопатать не по децки и в какойто степени к этому готовтогда как в реале разрешить автоматчикам забивать снайперов прикладами, ломать руки.
что за бред? разрешить! каждый понимает что может не по детски!
тут только хочется сказать: Снайпер не можешь срать не мучай жопу.

На игры в здания и так народу мало приезжает. А если понизить ограничение до 110, явка будет еще меньше.тогда ну жно поднять до 140. явка будет :)

Доцент
20.02.2011, 12:51
Заменить пружину - 30 минут времени.
http://shop.militarist.com.ua/product/15620
стоит она копейки.

Spider
20.02.2011, 13:44
Ты общаться на нормальном языке умеешь.могу.
да нужно разрешить поднять тюны снайперам до 200м\с. это былобы просто отлично. у снайпера должно быть преимущество перед всеми остальными. тоже самое и с пулеметами. также разрешить пулеметчикам гонять с пуликами в зданиях. от пулика в здании будет реальная польза.

Или ты из БыдлоТЕАМ?да


есть правила еще где все автоматическое оружие имеет одинаковые ограничения по тюну. независимо от размеров самого оружия и внутренних стволиков.

Дед
20.02.2011, 13:58
прочти пост №54, а не выхватывай последнюю фразу
ты с чем то не согласен?

Spider
20.02.2011, 14:12
прочти пост №54, а не выхватывай последнюю фразу
ты с чем то не согласен?мои мысли с вашими сходятся как рас. поэтому и написал для всех горе снайперов про не можешь срать.
все тюны нужно проверять на себе. сделал 170. попроси товарища шмальнуть по тебе с минимально допустимого расстояния, даже чють меньше. чтоб осознавать как это неприятно. и глупости подобные "все знают куда идут и что будет больно" это ерунда. прежде всего все идут в страйк для отдыха для объщения с товарищами, для снятия напряжения (но не по средствам уродывания людей) хотите стрелять далеко и точно? хардбол ждет. но туде не идут потому что знают что в них будут стрелять тоже далеко и больно. посмотрите ролики на тубе как люди играют в хард. там видно как их очко сжимается так что иголка не пролезет.
если снайперам позволить калечить людей то и людям тоже нужно посволить калечить снайперов. я тоже например хочу осознавать что если в меня попадет снайпер то мои товарищи его найдут и отомстят за меня, самым жестоким способом. ну или разрешить расстрел в упор с любых тюнов при поимке.
я получал со 172м.с. с 25 метров. кайф неописуемый.

M.Winterman
20.02.2011, 14:13
хотелось бы:
- всё автоматическое оружие кроме пуликов 130 м/с
- пулики - 150 м/с
- в зданиях для всех (включая первые 2 категории) - 110 м/с
- длинностволы с одиночным режимом - макс. порог, ограниченный законодательством РФ, то бишь 172,5 м/с.

А вообще, чем ниже, тем лучше.

Spider
20.02.2011, 14:17
всё автоматическое оружие кроме пуликов 130 м/спочему 130? чем обусловлено? почему не 140?

KURT
20.02.2011, 14:18
по мне так здание вообще до 100 опустить!

M.Winterman
20.02.2011, 14:22
Spider,
почему 130? чем обусловлено? почему не 140?


у снайпера должно быть преимущество перед всеми остальными.

M.Winterman
20.02.2011, 14:25
KURT,
по мне так здание вообще до 100 опустить!
А вообще, чем ниже, тем лучше.
не против :)

Доцент
20.02.2011, 14:26
M.Winterman, или потому-что у М4 допустимый предел 130, а у АК-74 - 140?

Снайперов вообще в расчёт множно не брать. Вокруг них мир не строится.

до 100 опустить!
Дельно. Но боюсь у многих проснутся комплексы неполноценности :crazy:
Вообще в здании за глаза хватает даже 90мс. Просто практически никто в Белгороде с таким приводом не играл никогда, чтобы был шанс убедиться.

Lee
20.02.2011, 14:37
хардбол ждет
знаком с командиром единственной команды в Воронеже. их человек 6-8. +2 человека те, кто приходит и после первой игры уходят. играют между собой и ездят в другие города на игры, где собирается по 50 бойцов максимум на сторону (в черноземье).
мне показывали как в том анекдоте шрамы от проникающих. у каждого игрока было по 5-8 таких отметин. не поверите, но у них тож есть правила по тюнам и, кроме того, хардболисты с головы до пят упакованы кевларом, защитой из пластика и прочее..

Spider
20.02.2011, 14:46
Spider,глупо подстраивать под несколько человек всё сообщество. ради того чтоб этим нескольким людям было комфортно играть.

M.Winterman,

Снайперов вообще в расчёт множно не брать. Вокруг них мир не строится.



эта тема лишний раз доказала что снайпинг в страйке это УГ. а реально помешаных на этом единицы и они помалкивают. наши считают что нельзя лезть в разделы чужого города. а ваши уже задолбались писать одно и тоже.

M.Winterman
20.02.2011, 14:47
M.Winterman, или потому-что у М4 допустимый предел 130, а у АК-74 - 140?
Deadman,
Тебе недостаточно данного ответа? На М4 крутится глушак, ставиться стволик 420мм и 140 мысов. И почему именно АК-74?
AK-47, AK-47S, AK-74M, SLR-105, RK-103... сам допиши, что не учёл, твоя тема.
И почему тогда нет отличия у АК и M16? Не тяни одеяло на себя! Мне совершенно пох на то, у кого какие стволы.


Вообще в здании за глаза хватает даже 90мс. Просто практически никто в Белгороде с таким приводом не играл никогда, чтобы был шанс убедиться.
в Белгороде как раз играли и не только с приводами, но и со спрингами.

M.Winterman
20.02.2011, 14:50
Spider,
эта тема лишний раз доказала что снайпинг в страйке это УГ
Да согласен. К тому же кому нужен фан от снайпинга, ему пофиг сколько мысов в его оружии.
наши считают что нельзя лезть в разделы чужого города. а ваши уже задолбались писать одно и тоже.
А я считаю что вообще нефиг лезть в правила :) Тем паче, один буй сведется и сводится к бла-бла-бла, как обычно происходит зимой :)

Пятый
20.02.2011, 15:07
я хрен пойму зачем вобще всю эту хрень поднимать было есть наигранные правила все играли все были довольны нет надо устроить войнушку на форуме!у нас снайперов в Белгороде 2-3 человека пулеметчиков 3-4 а истерик пипец сколько!про травмы от приводов начали зачем то а смысла 0

Доцент
20.02.2011, 15:10
AK-47, AK-47S, AK-74M, SLR-105, RK-103... сам допиши, что не учёл,
А теперь ищем тут упоминание о модели оружия?
Для изделий электромеханического и газового принципа действия, с режимом автоматической стрельбы с длиной внутреннего стволика до
- 200мм-120/90 м/с*
- 200-380мм-130/95 м/с*
- более 380мм-140/102 м/с*
Говоря об М4 и АК-74 - я имел ввиду о том,к ак они есть, без глушаков и т.п.

Не тяни одеяло на себя!
Акстись! У тебя уже параноя.

снайпинг в страйке это УГ.
Ну почему УГ сразу? Если их будет 20 человек одних снайперов - они вжахнут :)
http://cache.daylife.com/imageserve/02DScRy4pV5Dr/610x.jpg

пулеметчиков 3-4
Больше. И никто тут не возмущался, что ему мысов мало. Или что-то упустил?

Пух
20.02.2011, 15:33
норм бы было:
- всё автоматическое оружие кроме пуликов 130 м/с
- пулики - 150 м/с
- в зданиях для всех (включая первые 2 категории) - 100 м/с
- длинностволы с одиночным режимом - макс. порог, ограниченный законодательством РФ, то бишь 172,5 м/с.
но никак,не увеличивать

KURT
20.02.2011, 15:40
норм бы было:
- всё автоматическое оружие кроме пуликов 130 м/с
- пулики - 150 м/с
- в зданиях для всех (включая первые 2 категории) - 100 м/с
- длинностволы с одиночным режимом - макс. порог, ограниченный законодательством РФ, то бишь 172,5 м/с.
но никак,не увеличивать

золотые слова Виталик

+1

Frost
20.02.2011, 15:42
у меня в команде есть очень результативный боец - Игорек. у него калашь выдает 80 м\с (восемьдесят). ему этого хватает для боя в лесу.
еще есть Вуду, у него второе оружие для зданий - курц. курц вырает 70 м\с, и при этом большинство фрагов именно его.

Многие пытаются компенсировать недостаток умения - мысами.
Люди, учитесь воевать.

Iogan
20.02.2011, 15:53
Зачем снижать порог тюнов? Кому от этого лучше будет? Итак, на каждой второй игре получается, что противник виден гораздо дальше чем летит шарик. От того что снайпер будет, на ровной местности, в открытую, ложить автоматчиков как в тире, а они до него не будут достреливать, и бежать до него еще метров 40 пока дострелят – реальности боя не добавится. Про бои на малых дистанциях согласен, 110 вполне достаточно.

Iogan
20.02.2011, 15:56
Про пулеметчиков пара уже давно ограничивать бункера на автоматы.
Как вариант оставить для новичков 1 бункер и больше ничего. Причем подзарядка бункера только в мертвяке.

Пятый
20.02.2011, 16:02
Ну да пипец вваливал бабос в тюнинг а теперь нашлись энтузиасты блгодоря которым он может стать не нужным!Лично у меня привод выдает 138-140 и это отнють не так легко сделать как кажется и денег это стоит не малых спрашивается какого хрена трогать правила под которые уже подогнана снаряга

M.Winterman
20.02.2011, 16:06
Deadman,
А теперь ищем тут упоминание о модели оружия?
Харе троллить!

вот упоминание:
или потому-что у М4 допустимый предел 130, а у АК-74 - 140?

Далее,
Говоря об М4 и АК-74 - я имел ввиду о том,к ак они есть, без глушаков и т.п.
Какая разница, кто что имел в виду. Тебя не устроил мой ответ на вопрос, не тобой заданный, и ты приплел модели оружия, усматривая мой какой-либо корыстный интерес в моем видении тюнинга в страйкболе, что четко видно по твоей версии моей мотивации. На что получил соответствующий ответ, что карабин М4 тоже в состоянии получить 140 мысов. И мне плоско-параллельно 509 там или 463 или 420/363/210 внутренний стволик, 130 мысов потолок. Это моё мнение, и чем это обоснованно- я описал. И не надо рожать версии того, о чем думают другие, без тебя справятся.
Акстись! У тебя уже параноя.
Окстись пишется через "О", или это производная от АК? То что я болен каким-либо психическим заболеванием, считаю личным оскорблением. А твои некоторые посты - не более чем флудом, да простят меня бдительные модераторы.

ЗЫ. Прошу прощения за оффтоп.

Iogan
20.02.2011, 16:36
Кроме того, предолгая изменить правила города Белгорода, не забывайте такую немаловажную деталь. Наши правила идентичны правилам соседних городов, куда мы тоже играть ездим, и оттуда иногда к нам играть приезжают.

Iogan
20.02.2011, 16:40
Spider у снайпера должно быть преимущество перед всеми остальными.
Точность
Если это малое преумущество то никто не мешает снайперам стрелять не 0,4-0,36 шаром, а 0,2 - 0,25. тогда дистанция поражения будет гораздо выше чем у автомата, но точность почти такая же

Пятый
20.02.2011, 16:43
"Какая разница, кто что имел в виду. Тебя не устроил мой ответ на вопрос, не тобой заданный, и ты приплел модели оружия, усматривая мой какой-либо корыстный интерес в моем видении тюнинга в страйкболе, что четко видно по твоей версии моей мотивации. На что получил соответствующий ответ, что карабин М4 тоже в состоянии получить 140 мысов. И мне плоско-параллельно 509 там или 463 или 420/363/210 внутренний стволик, 130 мысов потолок. Это моё мнение, и чем это обоснованно- я описал. И не надо рожать версии того, о чем думают другие, без тебя справятся."
Не Майк я понимю что вы с Мертвым увлеченно бодаитесь но давайте не трогать правила а потолок пока 140 тем более я уже говорил многие для того что бы этот потолок достигнуть ставили себе теже глушители покупали более длинные стволики и тд хотя мой привод и без данного удлинения тянул на 130 так что давайте без отсебятины ратику делать нех вот и загоняется а тем более Сон его "поддержал" так он теперь и рад старатся хотя я сразу сказал что смысла от этой темы нет с одной стороны есть правила с другой поисковики если кому статистики не хватает

Iogan
20.02.2011, 16:44
Ну да пипец вваливал бабос в тюнинг а теперь нашлись энтузиасты блгодоря которым он может стать не нужным!Лично у меня привод выдает 138-140 и это отнють не так легко сделать как кажется и денег это стоит не малых спрашивается какого хрена трогать правила под которые уже подогнана снаряга

+1
полностью согласен

M.Winterman
20.02.2011, 16:54
Пятый,
давайте не трогать правила
А я всеми руками и ногами за то, чтобы не трогать правила. Тем более эта тема- лишь сборник статистических данных, и никаких изменений в правилах и не планируется :)
Я просто высказал своё мнение о том, как бы меня устраивал баланс тюнингов. Я играл и с 80 мысами и со 100 и со 130, и когда мысов было меньше, травм было также меньше, вот и всё. А когда высказываются предложения накласть на законы РФ, мне это совсем не нравится. :)

Пятый
20.02.2011, 17:01
"и когда мысов было меньше, травм было также меньше, вот и всё. А когда высказываются предложения накласть на законы РФ, мне это совсем не "

мысы и травмы не как не связанны я стараюсь стрелять в туловище и опять же стараюсь не нарушать предписаную дальность опять же травмы наносятся как правило при стрельбе на малые расстояния а тут уже по моему пофиг если с 10 метров попадут в лицо будет там 130 или 110 опять же опытные бойцы подпустив протвника просто говорят "ты убит" вместо того чтобы палить в упор или дают очередь под ноги

БАБАЙКА
20.02.2011, 17:23
К оружию товарищи, к оружию!

M.Winterman
20.02.2011, 17:33
мысы и травмы не как не связанны я стараюсь стрелять в туловище и опять же стараюсь не нарушать предписаную дальность опять же травмы наносятся как правило при стрельбе на малые расстояния а тут уже по моему пофиг если с 10 метров попадут в лицо будет там 130 или 110 опять же опытные бойцы подпустив протвника просто говорят "ты убит" вместо того чтобы палить в упор или дают очередь под ноги
Кто-то старается, кто-то нет, кто-то опытен, а кто-то не очень, кто-то стреляет по четко видимой мишени, а кто-то по кустам :) А некоторые на глаз и расстояния определяют по разному :) Обсуждение этого настолько же утопично, как и тема несознанки :) То что тюнинг накладывает дополнительные обязательства на владельца- неоспоримо, критерии же допуска к высоким тюнам на плечах командиров команд.

Так как правила страйкбола в разделах по допустимому тюнингу (и не только) приблизительно схожи в близлежащих регионах, то трогать их ну совсем не имеет смысла. Чем меньше версий- тем лучше :)

БАБАЙКА, это что за выхлоп?

Пятый
20.02.2011, 17:41
Чем меньше версий- тем лучше
это точно

БАБАЙКА
20.02.2011, 17:44
Тем куча, ответов куча, споров куча - смысла "0"

Son
20.02.2011, 17:52
а тем более Сон его "поддержал
ненене, я исключительно из меркантильных интересов развития оного форума. В одном месте собранной инфы о тюнах по городам, нигде нет.
Поиск конечно дело хорошее, но с таким же успехом можно послать всех на желтую, или зеленую, нех форумы плодить, да и команд уже много, нах новые делать и т.д. :)
А какие вы там метры себе в городе определите - это исключительно ваше дело. Мы уже метрами переболели.

Пятый
20.02.2011, 19:50
Эх жаль за маты тут плюсуют
господа я все понимаю зима обострения авитаминоз и тд но что за хрень любая тема плавно сходит до "а ты кто такой" охренеть у нас "игра друзей" так с такими друзьями и враги не нужны тогда
а вобще считаю что тему пора закрыть бо ничего "разумного,доброго,вечного" она не несет
"А какие вы там метры себе в городе определите - это исключительно ваше дело. Мы уже метрами переболели"
Я думал в Черноземье правила одни для всех

Spider
20.02.2011, 19:54
Дед, не сочиняйте а. я ратимира не оскорблял. ненадо тут нагонять ужасов. ратимир ты оскорбился? если что я извинюсь.
почему я так написал немного поясню. все хотят быть чоткими снайперами, быть незаметными фантомами, один шар один "труп". но все это делать пачками по 5-10 фрагов как обычный штурмовик\боец (как хотите) поэтому и написал так и если вы дед так хотите то оскорбил я не только ратика но и всех "снайперов".
(Вырезано Фростом)

Spider
20.02.2011, 19:55
Пятый, давай ее в общий форум перенесите. может глядишь все снайпера объединятся и переделают правила. будут жарить тюнами 300м.с.

Пятый
20.02.2011, 20:07
Переносить под эгидой "Снайпера всех стран обьединяйтесь" а вобще не страшен снайпер с мега тюном если он не замаскирован видимого спайпера можно тупо с пистолетом загнать так что "плохому снайперу не мысы мешают"

Spider
20.02.2011, 20:12
Переносить под эгидой "Снайпера всех стран обьединяйтесь" а вобще не страшен снайпер с мега тюном если он не замаскирован видимого спайпера можно тупо с пистолетом загнать так что "плохому снайперу не мысы мешают"
да чо хоть поржать.
"плохому снайперу не мысы мешают"ты в курсе что когонибудь сейчас вот прям так запросто оскорбил?

Son
20.02.2011, 20:38
Я думал в Черноземье правила одни для всех
Когда-то я тоже так думал, но увы, у нас не вышло.

Пятый
20.02.2011, 22:24
Вобще я так думаю что если уж обсуждать правила то это должны делать командиры а не каждый кому кажется что у него писька мала

Frost
20.02.2011, 22:26
Deadman, у нас открытый форум со свободной регистрацией. Форум подразумевает обмен мнениями.

------------------------------------------------------

Если тебя так беспокоит, что жители других городов читают наш раздел и здесь пишут, то надо создать специальный закрытый раздел для пру белгородцев, и доступ туда давать только после предъявления белгородской прописки :lol:

Пятый
20.02.2011, 22:48
"Ты считаешь, что игроки с других городов хуже тебя разбираются в тюнах, мысах и страйкболе вообще? И дать грамотный совет, или подсказку они не в силах?"

А что в других городах есть страйкболисты?! :crazy:

Пятый
20.02.2011, 22:52
Охренеть вы отцы-командиры тюны обсуждаете
Мертвый вобще то тема не касается только белгорода бо ратик сравнивает всю округу

Пятый
20.02.2011, 22:57
Кстати было б не хреново послушать украинских ребят у которых якобы космические тюны

M.Winterman
20.02.2011, 22:57
В страйкбол мы играем вместе и постоянно встречаемся на играх. Чем меньше отличий в правилах (коли они уж появились), тем лучше. Тем более, если есть пункты, которые можно просто прочитать и выполнить, то тюнинг таковым не является ни в коем разе. Правила могут изменяться для повышения безопасности на играх, но никак не в противовес этому. Что касается тюнингов, то качели в любую сторону будут напрягать ту или иную часть комьюнити. И достижение консенсуса по этому вопросу - очень желательно между различными регионами.

Резюме: не фиг трогать правила :) нюансы в топку.

BobCat
20.02.2011, 23:01
Пятый, Слушай, а ты чисто технически не справляешься с кнопками форума типа "цитата" , или это твоя фишка?
Я например при быстром чтении не сразу могу разделить твои слова и тобой цитируемые, заключаемые тобой в кавычки.

А вообще интересно, чем все это кончиться? Поймет ли снипер, что не в мысах дело или затаит обиду , что не дали ему развить белгородский социум.

Пятый
20.02.2011, 23:03
честно сказать я и компьютер живем в вечной вражде хорошо что хоть как еще пишу

Frost
21.02.2011, 00:10
тема почищена.
общайтесь культурно пожалуйста.

Frost
21.02.2011, 00:19
А вот интересно, те кто хотят поднимать ограничения на тюны, на сколько вы хотите их поднять?
просто интересует конкретная цифра ,например автомат 160 или снайперка 190.

Mehanik
21.02.2011, 00:30
А вот интересно, те кто хотят поднимать ограничения на тюны, на сколько вы хотите их поднять?
просто интересует конкретная цифра ,например автомат 160 или снайперка 190.

А ведь дело не в цифрах. Скажите что я не прав. Отбегал сезон с базой и пока тюнить не собираюсь, убивал и тюненого пулеметчика и брал в плен снайпера. Огранииченные возможности, рождают другие задачи, более сложные, но и более интересные. А подберитесь к снайпер и возьмите его в плен!:):fuck::pioneer::cray::)

Mehanik
21.02.2011, 00:38
тема почищена.
общайтесь культурно пожалуйста.

Спасибо, что следишь за цензурой:) А то дай нам волю, будем прикладами в монитор стучать и под клаву гранаты подкладывать!:beer:

Доцент
21.02.2011, 00:41
Frost, Зачем именно подымать?
2 и 3 гирбокс на 160 полетят как Челенджер.
Спринговку с 250 порвёт, как Тузик грелку.

Наиболее реально -это понизить автоматы до 110-120, пулемёты до 130.

И тогда тюн-мастерские и продавцы запчастей останутся без работы :)

PS Утопия всё это, конечно.

Пятый
21.02.2011, 00:58
Спасибо, что следишь за цензурой:) А то дай нам волю, будем прикладами в монитор стучать и под клаву гранаты подкладывать!:beer:

клевая идея

MGW
21.02.2011, 01:15
Внесу и свою лепту в оные дебаты. Моё мнение таково:
1 нефиг трогать давно устоявшиеся и всех устраивающие правила (до этой темы)
2 по поводу повышения (хоть я и писал что надо чуток повысить) но осмыслил и взвесил все за и против и пришел к выводу, что повышать некуда (пока) даже в техническом смысле (нету таких крепких гиров в продаже (искал и не нашёл, пока) так что всё это бессмысленно. 150 это практически предел отличного гира и то он не долго протянет так . Нефиг трогать правила.
3 Понижать тоже ни есть умный шаг (по сути это регресс) и совсем не демократично и по сути даже противозаконно и несправедливо по отношению владельцев тюненых приводов (а их не мало). Нефиг трогать правила.
4 снайпер в страйке (сам выбирает себе такой удел) получает то чего хотел – винтовку (ни кто не обещал то что после приобретения оной он станет валить всех на лево и на право на расстоянии 200от метров. Я думаю все более или менее осведомлённые в страйке люди знают про удел снайпера и осмысленно делают этот шаг (если делают). В одной книжке есть одно очень умное высказывание: Бойтесь своих желаний. Человек за частную не осознает то чего он хочет и зачем ему это ( не относится к Ратику).
5 Я за полную гласность в обсуждении глобальных вопросов. И готов выслушать мнения (как выразились иногородних) в полной мере и учесть его если оно логичное и осмысленное. А также я не считаю уместным называть братов из соседних городов ИНОГОРОДНИМИ (по моему, это как то оскорбительно звучит) все мы братья славяне и к тому же земляки и тем более страйкболисты.

pon4ik
21.02.2011, 01:42
5 Я за полную гласность в обсуждении глобальных вопросов. И готов выслушать мнения (как выразились иногородних) в полной мере и учесть его если оно логичное и осмысленное. А также я не считаю уместным называть братов из соседних городов ИНОГОРОДНИМИ (по моему, это как то оскорбительно звучит) все мы братья славяне и к тому же земляки и тем более страйкболисты.

Полностью согласен. Называть тех к кому ездим на игры, выпиваем на одной поляне перед играми и после, делим хлеб на полигоне во время ночной игры, "Иногородние" както хреновато. Хотя лично я в одном посе отписывал данное возмущение в другой теме (извеняюсь).
По поводу тюнов лично мое мнение что увеличивать не стоит а вот понизить автоматчиков до 130 считаю вполне уместным (лично мое мнение). При играх в зданиях считаю что предел в 110 вполне обоснованый.

В слудующий раз будет +1.

ШАХ
21.02.2011, 10:36
:skull:

Пятый
21.02.2011, 14:24
все успакоились?

ХохоЛ
21.02.2011, 14:52
По ходу. Лично я против снижения тюна на автоматах, ибо к началу сезона купил запчастей на приличную сумму и морально себя подготовил. Для зданий соглашусь с большинством по поводу 110 м/с, ибо и их в здании за глаза. Да и травматизма в зданиях не будет вовсе, если народ не будет пренебрегать элементарными средствами защиты очей, клыков и открытых участков кожи. Достаточно обзавестись маской на морду лица (которую можно заказать у Дедмена), шемагом на шею и полнопалми перчатками, да и для игры в зданиях можно под комок что то поплотней одевать для снижения болевого порога. Остальные же травмы возможны при неправильной эксплуатации своего туловища, в чем будет виноват исключительно хозяин этого туловища. Так скать за дурной головой и ноги по 2 месяца срастаются.

Jackie
21.02.2011, 19:29
Ну, коли тут говорилось о том, что чем больше выскажутся, тем лучше, то я высказываюсь :)
1. Тема правильная. Очень полезно перед поездкой на игру к друзьям из другого города открыть одну темку на форуме и посмотреть какие правила по тюнам у тех, к кому мы едем.
2. Раз зашла речь про изменения тюнов, то ЛИЧНО МЕНЯ устраивают воронежские правила, правила же других городов их дело и как грицо, со своим уставом/самоваром... Ни повышать, ни снижать тюны смысла не вижу, в т.ч до 130 для автоматчиков.
3. Ну и согласен с мнением, что снайпер - это состояние души и свой фан :)
Как-то я шел по лесу, а меня с 3х метров из пикалета завалили. Да так, что товарищ в 10 метрах от меня не понял, откуда стреляли. Вот и правильные снайперы к тому же стремяцо и не обламываюцо.
Ну и сам, было, завалил крадущегося снайпера с 10 метров, т.к. лежал себе под кустом и не жужжал :) Так что дело далеко не в тюне :)

Mehanik
21.02.2011, 20:43
клевая идея

Всегда пожалуцта!

Ratimir
21.02.2011, 22:23
Значит так, господа, обьясню свою позицию.

Снайпинг для меня прежде всего фан. Не погоня за мысами и фрагами, а удовольствие от охоты, азарт при маскировке позиции и выдержка при стрельбе. Все это я получал и с АК, но с СВД это еще ярче и интереснее. Ни в коем случае никому не советую идти в снайпинг, занятие дорогое, хлопотное и НЕУВАЖАЕМОЕ нихрена. Достаточно почитать посты в этой теме :)))) Но как бы то ни было, оно мне нравится. И еще раз повторюсь - в нынешних правилах меня все устраивает. И я не обижаюсь на ваши высказывания, до тех пор, пока они не перейдут на личные оскорбления.

Далее, ЕСТЬ такой гирбокс который держит 190-200 тюн - это RS type 3 для РС СВД. Но это наверное в другую тему.

Ratimir
21.02.2011, 22:27
А теперь что меня улыбнуло. После того как предложили понизить на 10 мысов автоматы, звучала такая фраза:

Зачем снижать порог тюнов? Кому от этого лучше будет? Итак, на каждой второй игре получается, что противник виден гораздо дальше чем летит шарик. От того что снайпер будет, на ровной местности, в открытую, ложить автоматчиков как в тире, а они до него не будут достреливать, и бежать до него еще метров 40 пока дострелят – реальности боя не добавится.

Вот как раз типичная боязнь автоматчика отдать преимущество :))) Но это не мешает Рудику, Вуду и другим опытным игрокам позлзком подбираться к [снайперу с ЛЮБЫМ, даже 170-200 тюном] и валить его как котенка из 120-140 автомата:)))) И в конце концов, господа, используйте укрытия! Не ходите в полный рост :))))

upd... немного уточнил высказываение, а то слишком двузначно получилось

Ratimir
21.02.2011, 22:31
Точность
Если это малое преумущество то никто не мешает снайперам стрелять не 0,4-0,36 шаром, а 0,2 - 0,25. тогда дистанция поражения будет гораздо выше чем у автомата, но точность почти такая же

Нихрена не такая же. Иван, я тебе на треньке дам пострелять с винтовки, разными шарами, поймешь разницу.
При 170 тюне, 0.2 или 0.25 шар после 40 метров улетает хрен куда, так как шар слишком легкий. А вот что касается 0.36 и 0.4, то это самое оно для такого выхлопа.

Пятый
21.02.2011, 22:48
")) Но это не мешает Рудику, Вуду" конечно особенно Вуду это не мешает (один из самых мощных и пожалуй самый безшумный привод" Ратик дело не в этих 10 мысах дело в деньгах которые в них втюханы и с какого х я должен снижать свой тюн что бы убложить тебя и еще кого кто купит себе бесполезный курумультук,ты себя не с кем не путаешь?Ты значит ввалил бобос и теперь хочешь отдачу а мы типо лохи да всем черноземьем возьмем и кинимся тюны снижать!Купил себе пищаль вот и учись ей пользоватся вырабатывай с командой тактику а не нуди

Zag
21.02.2011, 22:52
ну пятый, разговоры ведутся на будущее ! пружинка то рано или поздно просядет =)

Пятый
21.02.2011, 23:00
гардеровская не просядет моей уже 2 сезон и как был выхлоп 140 так и есть 140 не забывай спускать после игры

Ratimir
21.02.2011, 23:18
Еще раз для непонятливых - меня все в наших правилах устраивает! Пятый, читай посты внимательно. Я нигде за понижение не высказывался. Все, жду извинений.

upd. поправил пост выше. Теперь фраза звучит более однозначно.
upd2.Вспомнил, высказывался про понижение, но приметельно к допуску в здания - 110 мс. А мы о другом говорим.

Доцент
21.02.2011, 23:39
а я уже жду закрытия темы.

Ratimir
21.02.2011, 23:47
а я жду весны, скорей бы уже :):)

Пух
21.02.2011, 23:55
тема закрыватся не будет потому что она несет определенный конструктив,но все сообщения не касаемые данной темы будут постоянно модерироватся.

Iogan
21.02.2011, 23:59
Вот как раз типичная боязнь автоматчика отдать преимущество :))) Но это не мешает Рудику, Вуду и другим опытным игрокам позлзком подбираться к снайперу с ЛЮБЫМ тюном и валить его как котенка :)))) И в конце концов, господа, используйте укрытия! Не ходите в полный рост :))))
А зачем давать кому-то фору? Это не логично. Никто мне не мешает подползать, подкрадатся, выжидать как и снайперам тоже. Но ничто не должно мне запрещать накрыть снайпера обнаружившего себя длинной очередью.
Кстати у Рудика привод стреляет далеко)))
А про боязнь... кто поднял эту тему?))))
Нихрена не такая же. Иван, я тебе на треньке дам пострелять с винтовки, разными шарами, поймешь разницу.
При 170 тюне, 0.2 или 0.25 шар после 40 метров улетает хрен куда, так как шар слишком легкий. А вот что касается 0.36 и 0.4, то это самое оно для такого выхлопа.
Я имел в виду на аналогичных дистанциях, у автомата она тоже с расстоянием падает. У винтовки(за счет более длинного стволика) точность на 40 метрах будет не ниже, а в большинстве случаев выше чем у автомата. При стрельбе 0,25 шаром. Зато будет шанс поразить противника на ~70 метрах(ну или сколько там пролетит 0,25 шар с 170 тюном), который будет недосягаем для автомата с 140 м/с

Пятый
22.02.2011, 00:00
Ей богу достали, начнем с Пятого +1 за флуд

Ratimir
22.02.2011, 00:08
Ты сперва извинись тогда перед участниками форума за создание бесполезной флудово-срачной темы
Я тебе еще в самом начале сказал что тема бесполезная и решается она тупо при помощи поисковика ты же упрямо старался что то доказать об тяжелой судьбе снайперов итог 7 страниц флуда и срача

Я не считаю ее бесполезной, это раз.

И за что извиняться, за то что мыслями поделился? Так для этого форум и существует, это два.

А вот на всех этих 7-ми страницах я не обосрал ни одно живое существо, чего не могу сказать об остальных участниках этой темы, это три.

Но в одном ты Пятый прав, тема превратилась в треп ниочем. Предлагаю всем участникам в дальнейшем писать только то, что связано с информацией в посте №1.
Иные высказывания считать флудом. Можно разбить тему на составляющие, очень уж много вопросов мы в ней затронули. Модераторы, пожалуйста, будьте любезны.