PDA

Просмотр полной версии : У нас в сообществе кто нибудь сможет оказать помощь по перебору аккумов?


Егерь
19.02.2011, 21:05
Китайские производители подло надули в плане аккумов на общее добро Отряда. К лету надо наладить привода. Народу тренироваться надо. Окажите помощь.

Пятый
19.02.2011, 23:03
думаю это к Фросту

Frost
19.02.2011, 23:44
думаю это к Фросту
я бы с радостью, но у меня сейчас со свободным временем напряги.

Пятый
19.02.2011, 23:48
ну это то я знаю советом хоть помоги парням

pon4ik
20.02.2011, 00:13
Егерь а о какой помощи именно идет реч

Дед
20.02.2011, 01:45
Для того, чтобы перебрать аккумы, нужно иметь в запасе такие же точно, как и перебираемые. Банки между собой не должны отличаться ни по емкости, ни по напряжению. Иначе долго не прослужат. Из нескольких однотипных можно собрать один рабочий. Поэтому вопрос очень сложный. Проще новый купить.

KOT
20.02.2011, 12:47
В ВИАГЕМе Б-Х 86, обходишь здание справа до тыльной стороны, отдельный вход с порожком, оптовка "Лана-Центр" торгует дисками, фонариками и акумами, в т.ч. и промышленными. Заказываете там недостающие банки и впаеваете взамен убитых. Если производитель будет другой - не проблемма, главное тип и емкость. Для теста убитых банок и ремонта нужен амперметр, 100 Вт паяльник, кислота и умная зарядка - у меня есть.

Duke
20.02.2011, 14:50
Вы бы для начала написали какие пружины в приводах стоят, а то окажеца что аналог 130, а народ пытаеца их от миников на 8.4v 600mah запитывать, в этом случае проще акумы новые купить, на 9.6v нужной емкости.

Егерь
20.02.2011, 15:04
я имел ввиду что из нескольких однотипных собрать один. Пружины стоят базовые. Проблема в протестировании и обнаружении убитых банок.

Доцент
20.02.2011, 15:13
Duke, базовые Дибойзовские АК-74М
Ничего не менялось.

KOT
20.02.2011, 21:00
Для выявления дохлых элементов мы сначала зарядим батарею - стандартным зарядным, пока оно не покажет что зарядка окончена.

После заряда мы с помощью вольтметра замеряем напряжение на каждой банке отдельно (!) важно делать замер именно каждой банки. Напряжение на имеющей заряд банке должно быть не более 1,4 вольта ( иначе перезаряд) но и не менее 1,2-1,3 вольта. При меньшем значении это означает что банка не заряжена, или не заряжается вовсе.

В сборке мы обнаружили одну банку имеющую отличный от других потенциал – 1,23В против 1,3 остальных. Отмечаем её. Собираем аккумулятор - и вставляем в шуруповерт. Даем нагрузку - в нашем случае закручиваем и выкручиваем 45 саморез в кленовый пенек.

После двух трех циклов закручивания, ощущается резкое падение скорости закручивания. Снимаем батарею, разбираем - меряем напряжение - оно упало до 1,15 вольта в то время как на остальных держится на отметке 1,3.

Итак, слабое звено в сборке мы нашли.

Дед
20.02.2011, 21:34
может случиться так, что родной зарядкой не получится зарядить аккум из за разрыва в одной из банок. тогда выход один - заряжать каждую банку в отдельности, а это много времени и другая зарядка. потом надо будет отсортировать все банки по напряжению. и уж только после этого собирать в батарею. короче гемор тот еще.

Duke
24.02.2011, 21:33
Почитал обзоры, большинство приводов искаропки выдают 115мс, что как бы намекает на аналог 110 пружины в гире, в комплекте миник 8.4 на 1100 мачей, годный для 100й пружины, да и то недолго, неоднократно уже писалось что базовый акум в редких случаях долго живет, но его рекомендуецца поменять на что нить поприличнее, что и советую сделать, а не заниматься простите херней.
Плюс ко всему, частенько в приводах попадаюцца немного корявые шестерни, с разной толщины зубцами, часто хреновым шиммингом, а то и вовсе без него, если акум на 9.6 проворачивает такие мелочи, то 8.4 может и не справицца.