PDA

Просмотр полной версии : Моделирование войск РФ


Страницы : [1] 2

Доцент
28.02.2011, 20:52
Поподробнее пожалуйста
Я о том, что команда вполне российской направленности может оказаться одетой в иностранный камуфляж. И вполне обоснованно.
Тот же вудлэнд, DPM, мультикам, и даже MARPAT (и что-то на него похожее) к примеру - достаточно прочно прижился в российских войсках и подразделениях.

M.Winterman
28.02.2011, 21:17
Я о том, что команда вполне российской направленности может оказаться одетой в иностранный камуфляж. И вполне обоснованно.
Тот же вудлэнд, DPM, мультикам, и даже MARPAT (и что-то на него похожее) к примеру - достаточно прочно прижился в российских войсках и подразделениях.

Как говорят некоторые, а покажите документы :) В каких подразделениях официально приняты вышеуказанные типы камуфляжей? Только не надо меня мучать фотоснимками. Это всё отсебятина.
Хочешь моделировать и носить иностранный камуфляж - выбери подразделение, у которого он официально используется и вперёд. То же касается и снаряжения. Но не надо придумывать свои версии использования снаряжения и прочего. Гипотетический Вася купил потому что ему не дали! А не дали- потому что нету. Есть пара восемь подразделений,которые снабжались спонсорами там или кем-то ещё, может и сами себя одевали. С миру по нитке, двум взводам униформа.

"Команда вполне российской направленности" это как? Вполне себе калаш и всё остальное, что прижилось (читай - "хочешь")?

Доцент
28.02.2011, 21:22
Хочешь моделировать и носить иностранный камуфляж - выбери подразделение
а теперь ищем тех, кто моделирует иностранцев, кроме тебя :)

"Команда вполне российской направленности" это как?
в том же Патизане, Точке-3 и 4, в "камыше" и т.п. Всё это иностранные паттерны. Только используются больше русскими, чем их "родиной".

Frost
28.02.2011, 21:33
Deadman, а после того, как ты скар купил, вы еще моделируете российское подразделение?

M.Winterman
28.02.2011, 21:35
Спасибо, всё выяснил :)

Доцент
28.02.2011, 21:38
Frost, я тебе раз 5 говорил зачем и для чего я его купил. И он никак не влияет на команду.

PS Мы уже с год как отошли от моделирования из-за бардака с формой и снарягой в подразделении-прообразе.

BobCat
28.02.2011, 21:40
Frost,
http://saimon137.users.photofile.ru/photo/saimon137/96551261/xlarge/122525596.jpg
таки поговорим о российских подразделениях?

Frost
28.02.2011, 22:05
BobCat, что это?
похоже на фотошоп...

BobCat
28.02.2011, 22:06
Frost, Фото "группы А", с их календаря. Без фотошопа конечно не обошлось но общая мысль не затронута.

DanTi$T
28.02.2011, 22:08
Если я не ошибаюсь , у них "Глоки"

Frost
28.02.2011, 22:08
Frost, Фото "группы А", с их календаря. Без фотошопа конечно не обошлось но общая мысль не затронута.
А на остальных фотках они тоже в мультикаме?

Доцент
28.02.2011, 22:09
Frost, любишь ты темы создавать... Уже обжовано со всех сторон. Года 2 назад ещё бы поудивлялись - сейчас уже поздно.

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=82002

А на остальных фотках они тоже в мультикаме?
в сети уже полно фоток, где они в мультикаме. Причём не только группа "А".

у них "Глоки"
Глоки. Что тоже не редкость в этой конторе.

BobCat
28.02.2011, 22:12
А на остальных фотках они тоже в мультикаме?
В мультикаме их фоток достаточно.

Пятый
28.02.2011, 22:14
Рысь попахивает конкретным фотошопом
А уж как каски настораживают :)
Такое ощущение что на фото тупо налепили флжок на рукав и пятиэтажки как фон остальное снято не известно кем где и кого

Пятый
28.02.2011, 22:16
Есть достоверные сведения что мультикам принят как форма хоть одним российским подразделением?
А то очень часто выкидывают фото хохлов и грузин у которых эти камки в ходу

Доцент
28.02.2011, 22:18
Пятый, насчёт касок тебе Егерь подтвердить может, если так интересно.
Правда такое явление как иностранная каска - пока ещё оооочень редкое. Хотя 2-3 года назад и про мультикам так говорили, и в глоки не верили.

Пятый
28.02.2011, 22:18
"в том же Патизане, Точке-3 и 4, в "камыше" и т.п. Всё это иностранные паттерны"
ненадо Точку -3 трогать это вредно для здоровья :crazy:

Mehanik
28.02.2011, 22:20
Все к Юдашкину, он и смоделирует и оденет!

Spider
28.02.2011, 22:21
было както я с производителем(с хозяином) разговаривал по поводу точек 3-4, егерей и прочего. все это переработки датского камуфляжа под нашу местность. также как и егерь это финский камо но он почти не тронут т.к. идеален для нас
на желтой конфе его ник Avgur

Пятый
28.02.2011, 22:21
Пятый, насчёт касок тебе Егерь подтвердить может, если так интересно.
Правда такое явление как иностранная каска - пока ещё оооочень редкое. Хотя 2-3 года назад и про мультикам так говорили, и в глоки не верили.

Ну судя по фото Егеря он тоже далеко не все носит что выдали

Пятый
28.02.2011, 22:23
точка 4 официально юзается ВДВ

Доцент
28.02.2011, 22:24
Пятый, ага. Родом из Дании.
http://s52.radikal.ru/i135/1009/74/bf0ae783fd60.jpg

Flecktarn-d (M/84). Создан на основе немецкого Flectarn, но с минимазацией цветов до 3-х (оливковый, светло-зеленый и черный цвета).

BobCat
28.02.2011, 22:24
Пятый, Есть официальные доказательства?

Плохой
28.02.2011, 22:25
У Егеря нужно поинтересоваться, в чем наши бойцы воюют.

по мне так купил простенькие штаны в стиле милитари, толстовку оливку, поверх разгруз и вперед! и нахрен этот гламур мне невсрался =)

Пятый
28.02.2011, 22:26
Пятый, Есть официальные доказательства?

гадом буду сам видел по телеку ща в инэте поищу

BobCat
28.02.2011, 22:29
Пятый, Давай, ищи фотки, а тебе с пеной у рта буду доказывать что это фотошоп 80лвл, и тока автомат прилепили на фотку , а так это армия Дании как есть.

Сдается мне доказательств использования всякого партизана, точки и другой комерческой поделки не более(и не менее) чем мультикама.

Плохой Ну да, а то что спецы вламывают бешеные деньги во всякие ПКУ и т.д. это так... куража ради, забавы.

Доцент
28.02.2011, 22:32
BobCat, ССО тут проговорились о тендере ФСБ на поставку костюмов как раз в мультикаме. Причём ещё и не просто костюмов, а комбат-сьютов на манер Край Пресижн или OPS.
Только вот забит он там как городской камуфляж, чему ССОшники удивляются сильно.

По-моему если в тендер забивают - значит всё же официально принят. Или я ошибаюсь?

Егерь
28.02.2011, 22:36
Солдат воюет в том, что ему Родина дала.
Контрактники спецназа и разведки одеваются в то что удобно. Групники стараются одеть воинство по деньгам которые им дают спонсоры. Покупают как правило то что не дорого. В основном ССО и где то рядом.
Спецназы посолиднее тоже берут на группу форму одной расцветки. Тут у кого сколько денег. А в основном старая добрая олива т.е. горка. Желательно производства ССО. Хотя духи одеваются примерно в то же.
Вот сравните эту мадам и мутанта с бородой.
http://spec-naz.org/forum/forum67/topic2485/

Доцент
28.02.2011, 22:42
Есть вот и такие индивиды...
http://s44.radikal.ru/i104/1102/3c/acbb08edb4eet.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/1102/3c/acbb08edb4ee.jpg.html)
На нём самом и его автомате - примерно столько же, сколько я за пол-года зарабатываю.

Егерь
28.02.2011, 23:05
Кстати действующий боец. Парняга все себе сам берет. Потом в горах смеется сквозь слезы над теми кто в свитере от бабушки ани и в штатном комке в говнодавах от вооруженных сил мерзнет.
К сожалению такая наша действительность
Откаты решают все

Пятый
28.02.2011, 23:06
Вот фото тут правдв не вдв но фсб
http://kp.ru/daily/24504/656718/

BobCat
28.02.2011, 23:10
Пятый, Ну и? И че? Фоток в мультикаме ФСБшников в разы больше. Так шо это фотошоп, нифига не знаю.
Твоими словами
Есть достоверные сведения что точка принят как форма хоть одним российским подразделением?
А то очень часто выкидывают фото хохлов и грузин у которых эти камки в ходу
Или статья в комсомолке теперь достоверные сведения?

Хатабыч
28.02.2011, 23:29
Что вы спорите в нашей армии по моему кроме цифро флоры все не официально ;), а реально воюют кто что купил.

Айс
01.03.2011, 01:01
Я служил в ВДВ и ходил в точке!

Hooligan
01.03.2011, 02:26
Что вы спорите в нашей армии по моему кроме цифро флоры все не официально ;), а реально воюют кто что купил.


в сети уже полно фоток, где они в мультикаме. Причём не только группа "А".

во-во, фоток полно, притом многие спецподразделения
одеты как вы говорите "по покемонски", например комок мультикам,разгруз олива,чёрная каска и калаш с акогами и эотечами - и, ничего, нормально себя чувствуют - так сказать "на войне" не до моды)
каждый одевается в то, в чём ему удобно и на что финансов хватает.

Доцент
01.03.2011, 09:57
Hooligan, "боевой" по определению покемоном быть не может Это чисто страйкбольное понятие.

M.Winterman
01.03.2011, 11:51
У нас жутко тайное общество с жутко секретной армией и жутко секретными приказами. И нормативных документов не найти, потому что они все жутко секретные.

Подведем итог: таки "команда вполне российской направленности"(с) это АК+ всё что хочется (ну, или по жутко секретному приказу, главное чтоб фото было).

Айс
01.03.2011, 15:50
Парни,не всё что есть в ВС есть в интернете!Даже могу привести тому кучу примеров,писать только лень.Вот всё-таки как же не служившие люди любят рассуждать на тему "что у нас в армии есть,а чего нет" и опираться на ссылки из сети!

Spider
01.03.2011, 16:00
у вас в белгороде моделирование больная тема чтоли.? просто играть в страйкбол с друзьями и неочень, никак нельзя?

я слышал про какоето правило 3 или сколькихто фото. типа есть! всо! моделируй.
то что российские даже всякие спец группы носят мультик это конечсно смешно. но ведь носят же.

M.Winterman
01.03.2011, 16:09
Spider,
у вас в белгороде моделирование больная тема чтоли.? просто играть в страйкбол с друзьями и неочень, никак нельзя?
Всенепременно можно, и не только в белгороде :) А причем тут это?

я слышал про какоето правило 3 или сколькихто фото. типа есть! всо! моделируй.
Да хоть по рисункам, да хоть вообще забей на это дело :)

Spider
01.03.2011, 16:40
да мне вообще всё фиолетово. по мне хоть в шлёпанцах и шортах играйте и называйтесь как хотите.
просто какоето дежавю.

Frost
03.03.2011, 13:28
я слышал про какоето правило 3 или сколькихто фото. типа есть! всо! моделируй.
Тоесть можно взять 3 фото морпехов в костюмах сантаклауса, и начать играть в страйк в этих костюмах, и при этом гордо называться реконструктрами морской пехоты США?
по моему это смешно.

Доцент
03.03.2011, 13:39
Frost, Да, на новогодний период :)

http://s15.radikal.ru/i189/1103/cd/32f6e02b3e41.jpg
http://i056.radikal.ru/1103/c5/0cb3305abe06.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1103/ea/69ca0e888944.jpg

Spider
03.03.2011, 14:20
Тоесть можно взять 3 фото морпехов в костюмах сантаклауса, и начать играть в страйк в этих костюмах, и при этом гордо называться реконструктрами морской пехоты США?
по моему это смешно.

не я это придумал. по мне вообще всю эту тему надо в раздел юмор переместить.

BobCat
03.03.2011, 15:27
Frost, Нет, нужно просто обвесить себя всякой хней происзводства ССО и еще десятка невразумительных контор одеть ихнийже камуфляж и называть себя "Собирательный образ ГРУ ГШ РДГ ООО ОЯЕБУ". Этож элементарно.

Дэн
03.03.2011, 17:24
вы посмотрите во что одет начальник ОМОНА ГУВД http://www.youtube.com/watch?v=Kbd6GUTS3kM&feature=related
тотом спорьте
это же армия!

Son
03.03.2011, 17:28
ОМОН, это какбе не армия. Как и " не армия" на всех россейских фотках в этой теме. Забегая вперед скажу что и ФСБ не армия и МЧС тоже.

Доцент
03.03.2011, 17:32
Son, это у Фроста спроси, почему он решил связать тему с Войсками РФ.

Sigurd
03.03.2011, 19:43
логика тут не пробегала даже мимо

Frost
03.03.2011, 23:09
Son, это у Фроста спроси, почему он решил связать тему с Войсками РФ.
Морская пехота США это тоже не армия США.
Но это все мелочи.
Мне интересно, используется ли официально мультикам в каком нубудь подраздилении в России?
Не "один раз одели на параде", а именно постоянное использование.

Доцент
03.03.2011, 23:41
Frost, уже говорил.
ФСБ официально объявило тендер на поставку костюмов и снаряжения в мультикаме.

Почитать об этом можно ТУТ (http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=85084&postdays=0&postorder=asc&start=320).

Мультикам у ФСБ уже третий год "на раз одели". Это уже что-то всё-таки да значит? Не находишь?
Амеры и те официально мультикам позже поставлять начали.

BRAT(BR)
03.03.2011, 23:51
Frost, Нет, нужно просто обвесить себя всякой хней происзводства ССО и еще десятка невразумительных контор одеть ихнийже камуфляж и называть себя "Собирательный образ ГРУ ГШ РДГ ООО ОЯЕБУ". Этож элементарно.

Во,во и после этого ещё признать себя единственным законным правообладателем всей этой ереси. И не дай бог кто-нибудь вздумает надеть такие шмотки или назваться таким супер-пупер названием, тогда все конец всему страйкболу наступит ;-))))))

Тоесть можно взять 3 фото морпехов в костюмах сантаклауса, и начать играть в страйк в этих костюмах, и при этом гордо называться реконструктрами морской пехоты США?
по моему это смешно.

А по моему смешно на этом зацикливать свое внимание и устраивать по этому поводу всякие интернет-срачи, вместо того,чтобы нормально по-дружески играть в страйкбол ;-)

Дэн
04.03.2011, 01:30
Во,во и после этого ещё признать себя единственным законным правообладателем всей этой ереси. И не дай бог кто-нибудь вздумает надеть такие шмотки или назваться таким супер-пупер названием, тогда все конец всему страйкболу наступит ;-))))))



А по моему смешно на этом зацикливать свое внимание и устраивать по этому поводу всякие интернет-срачи, вместо того,чтобы нормально по-дружески играть в страйкбол ;-)

во во и я за то.цель всего этого сама игра и получения удовольствия от её. PS моя сторона страйк

BobCat
04.03.2011, 12:54
во во и я за то.цель всего этого сама игра и получения удовольствия от её. PS моя сторона страйк
Вы можете делать что пожелаете, но остальные люди могут заморачиваться на что угодно. Моделирование, реконструкция и т.д. Или что? Уже моделирующие команды хуже играют или че? Или навязывают вам свое мнение?

Дэн
04.03.2011, 17:32
Вы можете делать что пожелаете, но остальные люди могут заморачиваться на что угодно. Моделирование, реконструкция и т.д. Или что? Уже моделирующие команды хуже играют или че? Или навязывают вам свое мнение?

прошу прощения суть выражений не ясна.может сам выразился не понятно? так поправим:я за страйк ,за саму игру.хотят люди одеться по своему усмотрению воля их. только пусть играют, и чем лучше они это делают тем интересней для меня

BobCat
04.03.2011, 17:48
прошу прощения суть выражений не ясна.может сам выразился не понятно? так поправим:я за страйк ,за саму игру.хотят люди одеться по своему усмотрению воля их. только пусть играют, и чем лучше они это делают тем интересней для меня
Ну так то по сути верно. Тогда непонятно рвение "немоделирующих людей" (прошу прощения за нововведеный термин) всех моделистов угомонить , и наставить на путь истинный и играть без моделизма или реконства.
По моему мнению, если есть две команды, идентично хорошо играющие, то опятьже лично мне моделисты каких нить морпехов для глаза приятнее чем собирательный образ ГРУ ГШ в кедах и с АУГом

А по моему смешно на этом зацикливать свое внимание и устраивать по этому поводу всякие интернет-срачи, вместо того,чтобы нормально по-дружески играть в страйкбол ;-)
Если вам не интересно, или смешно, то зачем вообще обращать внимание на эту тему? Зачем вообще сдесь писать если вам все равно кто во что одет?

Сдесь люди определенных взглядов обсуждают определенные вопросы которые к простому "побегать пострелять" страйку отношения не имеют. К чему влезать со своим авторитетным мнением "все фигня ваши заморы играйте просто так" ?

Frost
04.03.2011, 20:46
Frost, уже говорил.
ФСБ официально объявило тендер на поставку костюмов и снаряжения в мультикаме.

Отлично, значит должны быть оффициальные документы на этот счет. Или это опять очень секретные документы?

BobCat, я возможно не прав, но мультикам у всех ассоциируется с американской армией, и сочетание мультикам + RRV + м16 кажется естественным. А Мультикам + RRV + АК, режет глаз и выглядит неестественно.

Доцент
04.03.2011, 21:03
Это те документы, которые не считают нужным выложить в инет на всеобщее обозрение.
Им глублко плевать что там кто думает на этот счёт.
Ты точно так же не найдёшь никаких документов об использовании "Сумрака" и Выдры-3м. ;)

Режет глаз или нет - это уже кому как. Для меня в первую очередь с мультикамом ассоциируются ФСБшники, чем войска США. Хотя бы потому, что наши перевей в него одеваться начали.

BobCat
04.03.2011, 21:46
Frost, В первую очередь мультикам у всех асоциируется с дрищекомандами которым только на кхетай - мультикам денег и хватило. Таких команд в страйкбольном сообществе очень много.
Команд моделирующих в мультикаме, по пальцам пересчитать.

А Мультикам + RRV + АК, режет глаз и выглядит неестественно.
Дык никто про РРВ и не говорит. Яж говорю если чтото делать, то делать как следует, в шлемах, брониках и т.д.
Я говорю про общие тенденции

Егерь
04.03.2011, 22:46
RRV + АК удобная вещь. на адресах, в сопровождении на машинах, при автономке в горах когда на тебе рюкзак литров на 60. не надо за силовые ведомства России не зная суть вопроса из нутри говорить. Носим то что удобно а не то что Родина дает. Дает она по большому счету .....
Кстати вывесте мне на форум офицальный документ оговаривающий принятие на снабжение любого образца расцветки комуфляжа в Россиских Вооруженных силах и силовых ведомствах.

Егерь
04.03.2011, 22:48
Думаю подобных офицальных документов других стран тоже не будет. Кроме сообщений в СМИ

Шериф
04.03.2011, 23:03
Гэбня наверное мультикам одели, чтобы пока привыкнуть...

Доцент
04.03.2011, 23:07
Егерь, все эти "Дайте документ...!" - от натовцев пошло. У них по снаряжению и камуфляжам существует стандартизация и номера NSN (этих стандартов). Данные эти выложены в инет на всеобщее обозрение - перед налогоплательщиками ответ держать, да и для самих военных полезно.
У нашего МО такой же практики нет, да и не будет скорее всего. Сам догадываешься почему. Хотя бы по обычной форме взять - одной "флоры" с пол-сотни вариантов исполнения можно нарыть. Как по качеству, так и по цвету будет различаться.

Егерь
04.03.2011, 23:09
Думакю данная ветка тухлая, пора закрывать.

Хатабыч
04.03.2011, 23:45
Frost, Нет, нужно просто обвесить себя всякой хней происзводства ССО и еще десятка невразумительных контор одеть ихнийже камуфляж и называть себя "Собирательный образ ГРУ ГШ РДГ ООО ОЯЕБУ". Этож элементарно.

Так, уважаемый, Вы не гоните на ССО.У мну была и забугорная снаряга (именно Лео келлер, когда занимался немцами) и могу сказать, что ССО не хуже, а то складывается такое мнение, что кроме амеров все остальные быдло. А по поводу "ихнего" камуфла могу огорчить: не воюют у нас в том, что родина дала, профи в частности, довольно много закупается в том же ССО. Хотя вряд ли Вам что-то можно доказать, тру только американцы, а все остальные просто обвешивают себя всякой хней из десятка невразумительных кантор и называются "Собирательный образ ГРУ ГШ РДГ ООО ОЯЕБУ".

BobCat
05.03.2011, 10:19
Хатабыч, Вы не путайте теплое с мягким. На ССО я не гнал, и про труамериканцев не говорил. Я говорил про дрищекоманды. А эти команды делят Российскую и НАТОвские тематики примерно поровну. Никакой разницы что именно моделирует человек не существует, важно только как он это делает.
Можно делать современную пехоту ВС РФ без ССО(о боже как это? тру патриоты недоумевают), а можно и американцев делать без мультикама и РРВ.
В общем читайте внимательней.

Егерь Наличие логических умозаключений , теперь явный признак тухлой ветки?

Deadman Кстати, с чего ты взял что "наши" первые одели мультикам? У меня первые фотки амеров в мультикаме 2007-2008, есть более ранние фото "наших" года так 2006? Тока не будем говорить о "секретном использовании без фотографий" ибо такой подход обоюдоострый.

Хатабыч
05.03.2011, 10:41
Frost, Нет, нужно просто обвесить себя всякой хней происзводства ССО и еще десятка невразумительных контор одеть ихнийже камуфляж и называть себя "Собирательный образ ГРУ ГШ РДГ ООО ОЯЕБУ". Этож элементарно.
Все предельно ясно с ваших слов. И что я не внимательно прочитал?

BobCat
05.03.2011, 10:46
Хатабыч, Специально выделил ССО из "десятка невразумительных". В этот десяток входят различные мелкие конторы которые отшивают плагиат чистой воды.

Хатабыч
05.03.2011, 10:54
А выделение это "И ЕЩЕ"? :)

BobCat
05.03.2011, 11:01
Хатабыч, Если смысл вашего поста придраться к словам то тогда вы выиграли, так как вырывая куски из целого предложения можно огород нагородить.

Нет, нужно просто обвесить себя всякой хней происзводства ССО и еще десятка невразумительных контор одеть ихнийже камуфляж и называть себя "Собирательный образ ГРУ ГШ РДГ ООО ОЯЕБУ". Этож элементарно.
специально для вас выделил две разные части предложения. Но если уж быть совсем честным, то и ССО особо примечательным не выделяется, снаряга ды снаряга, по качеству не лучше и не хуже тогоже флая, по общей номенклатуре гораздо скуднее. Единственно чем ее можно выделить, так это то что она не занимается откровенным плагиатом чужих изделий как Корпус и ТехИнком.

KAIN
05.03.2011, 19:07
BobCat, вопрос - если кетай-МС одевают дрищекоманды, то трустрайкболисты должны носить исключительно Crye Precision? По $300 только за штаны? А ежели меньше, то полные лохи? Я уже задавал вопрос тут, настоящий ли рекон тот, кто, обозвавшись U.S.M.C. или S.E.A.L. Team, даже на 10-ю часть не в состоянии выполнить все полагающиеся нормативы по физ и боевой подготовке? Или это дрищерекон? :) Причем неважно, насколько наконечники резинок от трусов соответствуют реальным MIL STD :) Это просто вопрос, без личного :)

Доцент
05.03.2011, 19:37
Кстати, с чего ты взял что "наши" первые одели мультикам?
Читай внимательно.
Я говорил именно о Войсках США. Именно об официальном использовании армией.
Они с прошлого лета только в него одеваться начали. И то только в Афган.

Доцент
05.03.2011, 19:37
Закупки мультикама в ФСБ были ещё в 2009 году.
Первое массовое появление сотрудников в нём камеры зафиксировали во время приезда Медведева в Дагестан, когда он посещал Центр подготовки ФСБ.
Вот эти фото. 9 июня 2009 года.
http://s46.radikal.ru/i114/1103/21/87c2cea231f7.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1103/d2/2d11b202eb84.jpg

После этого бойцы ФСБ засветились в мультикаме на авиасалоне МАКС 2009.
http://s49.radikal.ru/i123/1103/d6/9a4d94ce70ff.jpg
http://s002.radikal.ru/i197/1103/c2/c25b4ea8f34c.jpg
http://s008.radikal.ru/i306/1103/88/6ccd2c2607a7.jpg
http://i023.radikal.ru/1103/f2/cfde2ed8be96t.jpg (http://radikal.ru/F/i023.radikal.ru/1103/f2/cfde2ed8be96.jpg.html)

В 2010 году больше всего фоток появилось.
Охрана Хлопонина
http://s52.radikal.ru/i138/1103/f5/2898fb0e3a8d.jpg
http://i064.radikal.ru/1103/97/c1c38977e38e.jpg

Потом на нескольких операциях в Дагестане.
Ликвидация Вагапова.
http://s50.radikal.ru/i129/1008/0c/0b8896a0183d.jpg

Доцент
05.03.2011, 19:38
Спецоперация в Каспийске
http://s013.radikal.ru/i325/1011/5c/a66ba642f72e.jpg

Мелькнул в Питере, при задержании избившего учительницу мудака.
http://i060.radikal.ru/1103/73/752e9323b0d8.jpg
http://www.tv100.ru/news/Andrej-Petrov-zaderzhan-32167/

В конце 2010 года в операции в Новом Кяхулае
http://i038.radikal.ru/1103/94/e0bd5e270125.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/1103/73/796969e1b7ff.jpg
http://i013.radikal.ru/1103/0b/53cc5cfbc2a7.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1103/4f/ed78b8f888f4.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/1103/c1/4d4ecfb6d23a.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1103/e0/3cfeaea0932c.jpg

BobCat
05.03.2011, 20:06
Deadman, Ну ты сказал "Войска США" , а это как бы не армия , а армия+флот+морпехи+ спец командование.
Если брать так, то мультикам у них появился с первыми фотками по программе FCS. А это дремучие года.

KAIN
Вы меня вообще с кем то спутали, я разве говорил что то про оригинальность вещей? Или про край? Или про реплики в частности? Весь страйкбол это реплика.
Я сказал что прежде всего мультикам в страйкбольном обществе ассоциируется с дрищекомандами, которым больше ни на что денег не хватило(выделенное перечитать столько раз что бы дошел смысл написанного).
Я уже задавал вопрос тут, настоящий ли рекон тот, кто, обозвавшись U.S.M.C. или S.E.A.L. Team, даже на 10-ю часть не в состоянии выполнить все полагающиеся нормативы по физ и боевой подготовке?
Ну хорошо. Вы мне объясните как одно с другим связано? Изучение модели и создание образа внешнего вида с реально существующим подразделением и физические возможности его тела. Могу поспорить что 90% страйкболистов и нормативов пехоты ВС РФ не выполнят. И что это значит? Что они не могут реконить УСМЦ или им теперь не играть в страйк ?

А я вот знаю нескольких(точнее пару) реконов USMC которые пока еще могут покрыть нормативы USMC в полном объеме ды еще и сверху подтягиваний десяток накинуть. Они по вашей логике с ФИЗО кто тогда? Рекон в квадрате или как? На их внешний образ это никак не влияет. Так что давайте внешний образ не путать с физическим состоянием.

KAIN
05.03.2011, 20:23
BobCat, я же писал, что Это просто вопрос, без личного (выделенное перечитать столько раз что бы дошел смысл написанного) :)
Раз вы решили описать мнение страйкобщества с одной стороны, то почему бы не описать его с другой? Я же нигде не писал конкретного указания на конкретного человека :)
Мне уже писали, что я путаю понятия (это о физухе и т.д.), но смысл мне ясен, а вопрос просто интересен :) Не очень я могу понять, как связаны производитель шмотки, та или иная расцветка камка и игра. Надеюсь, теперь моя позиция понятна.

"Вы мне объясните как одно с другим связано? Изучение модели и создание образа внешнего вида с реально существующим подразделением и физические возможности его тела."
Ну если реконструкция только уставного внешнего вида и всяческих прибамбасов, т.е. обвесился в тру-шмот и ты уже "морпех", то тогда одно никак не связано с другим. Но как это выглядит без, на мой взгляд, основного - самого духа и смысла подразделения? Пример - Тюлени, в которые на отбор попадают лучшие кандидаты, а из них выбираются ЕДИНИЦЫ! И рядом стоит тру-рекон "Тюлень" :) И как это будет смотреться? :) Если смотреть с этой стороны, то одно с другим еще как связано.

BobCat
05.03.2011, 20:32
Не очень я могу понять, как связаны производитель шмотки, та или иная расцветка камка и игра. Надеюсь, теперь моя позиция понятна.
Никак, о чем я и писал выше. Пока команда одевающая какую то расцветку формы не объявляет себя моделирующей/реконструирующей что то реальное. Вот когда ктото что то обьявляет, это чтото , должно внешне соответсвовать тому что можно увидеть на фотографиях.

Ну если реконструкция только уставного внешнего вида и всяческих прибамбасов, т.е. обвесился в тру-шмот и ты уже "морпех", то тогда одно никак не связано с другим.
А что вы еще в страйкболе можете моделировать кроме внешнего вида? Тактика другая, нагрузки другие, организация военных действий совсем другие. Тут только оболочка и остается.

Тюлени, в которые на отбор попадают лучшие кандидаты, а из них выбираются ЕДИНИЦЫ! И рядом стоит тру-рекон "Тюлень" И как это будет смотреться? Если смотреть с этой стороны, то одно с другим еще как связано.
Будет смотрется как тюлень и рядом отьевшийся топменеджер который может себе позволить вложить деньги вснарягу настоящего тюленя. Не больше и не меньше.

KAIN
05.03.2011, 20:37
Все, вопросов больше не имею :) Теперь все предельно ясно :)

Егерь
05.03.2011, 21:31
А я фотографиям представленным Deadman верю.
Как бы оно не было, моделирование вооруженных сил Российской Федерации на базе мультикама вполне возможно. Тем более что ФСБ это вооруженные силы России.
А насчет зачетов по физо при приеме в команду - это идея.
Кстати в то во что одета команда Фроста, на снабжение в вооруженных силах России не принято. Как бы кому не хотелось. И про это не нужно писать "Нет, нужно просто обвесить себя всякой хней происзводства ССО и еще десятка невразумительных контор одеть ихнийже камуфляж и называть себя "Собирательный образ ГРУ ГШ РДГ ООО ОЯЕБУ". Этож элементарно".

BobCat
05.03.2011, 21:44
А я фотографиям представленным Deadman верю.
И я верю. И верю что красный мультикам на данных фото является паленой пародией китайского происхождения и был куплен за свои кровные деньги через знакомых страйкболистов. Что в свою очередь никак нельзя назвать централизованной поставкой снаряжения.

Тем более что ФСБ это вооруженные силы России.
Вы уж меня простите но ФСБ в Вооруженные Силы РФ никак не входят. Ну вот вообще. Ну Сон писал уже...

Егерь
05.03.2011, 21:52
BobCat
Молодой человек. Читайте умные книги, та черным по бумаге все написано.
Поисковик на браузере вам все скажет.
Сотрудники ФСБ являются вооеннослужащими. Читайте закон о статусе военнослужащих.
Право, где ваша логика

Доцент
05.03.2011, 21:57
BobCat, это не страйкболисты подогнали, а продукция "Альфаспецснаряжение"
http://talks.guns.ru/forummessage/114/605812-28.html
Ну а метериал... Кто ж у нас первую партию, которую дарят, из краевского мультикамам сделает?

BobCat
05.03.2011, 21:59
Молодой человек. Читайте умные книги, та черным по бумаге все написано.
Точнее можно

Поисковик на браузере вам все скажет.
Поисковик в браузере говорит что
в Вооруженные силы РФ входят
Сухопутные войска
Военно воздушные силы
Военно морской флот
Ракетные войска стратегического назначения
Космические войска
Воздушно-десантные войска
Где там ФСБ?

Сотрудники ФСБ являются вооеннослужащими. Читайте закон о статусе военнослужащих.
Вы хоть раздел подскажите где там о ФСБ ?

Deadman Ну это только благодоря корявости нашего патентного бюро. В цивилизованных странах засудилибы эту контору по самое небалуйся.

Доцент
05.03.2011, 22:02
ФСБ в Вооруженные Силы РФ никак не входят
Путин считал иначе.
http://www.lubanka.ru/page.php?id=202
1. Управления (отделы) Федеральной службы безопасности Российской Федерации в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах (органы безопасности в войсках) входят в единую централизованную систему органов федеральной службы безопасности и находятся в прямом подчинении Федеральной службы безопасности Российской Федерации.
6. В систему органов безопасности в войсках входят:
Управление военной контрразведки (3 Управление) Федеральной службы безопасности Российской Федерации (далее именуется 3 Управление);
управления и отделы Федеральной службы безопасности Российской Федерации по военным округам и флотам, округу Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, внутренним войскам Министерства внутренних дел Российской Федерации, региональным управлениям Федеральной пограничной службы Российской Федерации, группам войск, объединениям центрального подчинения (далее именуются управления и отделы Федеральной службы безопасности Российской Федерации по оперативно - стратегическим и оперативным объединениям);
отделы Федеральной службы безопасности Российской Федерации по объединениям, соединениям, воинским частям, гарнизонам, военным образовательным учреждениям профессионального образования, организациям Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов (далее именуются отделы Федеральной службы безопасности Российской Федерации по объединениям, соединениям, воинским частям и организациям).

BobCat
05.03.2011, 22:06
Deadman, С какого времени отделы в Вооруженных силах РФ стали ее частью?
В том тексте что ты привел, совершенно четко написано, что отделы ФСБ находящие при ВС РФ подчиняются ФСБ. Как бы все.
Никто ни в кого не входил и входить не собирается. Отделы безопасности КГБ а далее ФСБ , были при частях хрен знает с какого времени, но и КГБ и ФСБ от этого в ВС РФ/СССР не входили.

Состав вооруженных сил я привел выше. Есть чем опровергнуть?
Вот взято
http://www.fsb.ru/images/structure/struct.gif
Чета я не вижу в упор ВС РФ на схеме. Есть отдельно ФСБ а есть отдельно органы безопасности в войсках, которые подчинены одному "организатору". Если так то судить то и ФСБ и МВД и МЧС входит в вооруженные силы.

Ды и к чему тут эта полемика? Кто то видел фотку особиста в мультикаме?

Егерь
05.03.2011, 22:06
BobCat, вы вроде взрослый человек а не знаете прописных истин. Послушайте человека отдавшего службе Родине 20 лет в погонах офицера.
Поинтересуйтесь Вооруженными силами России а не сша. тогда Вам многое станет понятнее, о чем говорят люди служившие и служащие в ВС России.

Доцент
05.03.2011, 22:07
BobCat, а кому им ещё подчиняться? Генералам, котрых они сами же и пасут?

Егерь
05.03.2011, 22:19
BobCat, почитайте о внутренних войсках МВД России.
http://base.garant.ru/10128200/#300
Статья 15. Военная служба во внутренних войсках
Комплектование внутренних войск осуществляется путем поступления на военную службу по контракту, а также путем призыва на военную службу по экстерриториальному принципу.
Статус военнослужащих внутренних войск, порядок прохождения ими военной службы, увольнения с военной службы и пенсионного обеспечения определяются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.
Военнослужащие внутренних войск пользуются правами и свободами человека и гражданина в соответствии с Конституцией Российской Федерации. Права и свободы военнослужащих внутренних войск могут быть ограничены федеральным законом в случаях, предусмотренных Конституцией Российской Федерации.
Должностные лица территориальных органов внутренних дел, соединений и воинских частей внутренних войск участвуют в отборе граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу во внутренние войска. Отбор граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу в соединения и воинские части оперативного назначения и в соединения и воинские части по охране важных государственных объектов и специальных грузов, осуществляется по согласованию с Федеральной службой безопасности Российской Федерации.
Военнослужащие внутренних войск подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Егерь
05.03.2011, 22:24
BobCat,
Теперь о ФСБ
Статья 16. Сотрудники органов федеральной службы безопасности


Органы федеральной службы безопасности комплектуются (в том числе и на конкурсной основе) военнослужащими и гражданским персоналом. Военнослужащие органов федеральной службы безопасности (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву), а также лица из числа гражданского персонала, назначенные на должности военнослужащих, являются сотрудниками органов федеральной службы безопасности.
Сотрудником органов федеральной службы безопасности может быть гражданин Российской Федерации, не имеющий гражданства (подданства) иностранного государства, способный по своим личным и деловым качествам, возрасту, образованию и состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности.
(в ред. Федеральных законов от 27.07.2006 N 153-ФЗ, от 04.12.2007 N 328-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Военнослужащие органов федеральной службы безопасности проходят военную службу в соответствии с законодательством Российской Федерации о прохождении военной службы с учетом установленных настоящим Федеральным законом особенностей, обусловленных спецификой исполняемых ими обязанностей. При исполнении служебных обязанностей военнослужащие органов федеральной службы безопасности подчиняются только непосредственному и прямому начальнику. При получении в ходе исполнения служебных обязанностей приказа или распоряжения, противоречащих федеральному закону, военнослужащие органов федеральной службы безопасности должны руководствоваться федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Сотрудники органов федеральной службы безопасности подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 07.11.2000 N 135-ФЗ)
Численность военнослужащих и гражданского персонала органов федеральной службы безопасности (без учета численности работников научно-исследовательских, военно-медицинских учреждений и подразделений, персонала по эксплуатации, охране и обслуживанию служебных зданий и помещений органов федеральной службы безопасности) устанавливается Президентом Российской Федерации. Численность военнослужащих и гражданского персонала научно-исследовательских, военно-медицинских учреждений и подразделений, персонала по эксплуатации, охране и обслуживанию служебных зданий и помещений органов федеральной службы безопасности устанавливается руководителем федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности в пределах бюджетных ассигнований, выделяемых указанному федеральному органу исполнительной власти.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2003 N 86-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Полномочия должностных лиц органов федеральной службы безопасности на применение поощрений и наложение дисциплинарных взысканий в отношении подчиненных им военнослужащих, а также на присвоение воинских званий, назначение и увольнение военнослужащих (за исключением военнослужащих, замещающих должности высших офицеров) устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2003 N 86-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
С военнослужащими органов федеральной службы безопасности, являющимися высококвалифицированными специалистами и достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, могут быть заключены контракты о прохождении военной службы на период до достижения ими 65-летнего возраста в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2003 N 86-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=73085

BobCat
05.03.2011, 22:24
Егерь, Можно немного фактов? Я привел состав вооруженных сил РФ , ФСБ там нет.
Ой вы столько умного текста скопипастили. Но в упор не вижу где написано о входе ФСБ в ВС РФ?
Это по вашим документам оказывается ВВ это вовсе не МВД как все думают а тоже ВС РФ ?

Deadman Мы вроде как про состав говорим

Доцент
05.03.2011, 22:30
начали за здравие, а дальше за упокой...

BobCat
05.03.2011, 22:33
ФСБ не армия как не крути, и структурно в армию никогда не входило, а лишь имело представительства контрразведки в вооруженных силах. Подчиненние свое, командование свое, цели в армии свои. Вполне свое ведомство как МВД, или МЧС.

Доцент
05.03.2011, 22:45
BobCat, в армии у всех свои цели, своё командование.
Но все они так или иначе на совете безопасности сидят.

Егерь
05.03.2011, 22:49
BobCat, не путайте армию и вооруженные силы. Армия составная часть вооруженных сил
Да, структурно ФСБ(КГБ) ни когда не вхордили в состав министерства обороны (СА),но по закону вооруженными силами являютсмя все военные организации к коим относится ФСБ, ВВ МВД и военные части МЧС. и Все они военнослужащие, живут по одним и тем же уставам вооруженных сил Российской Федерации. Принимают одну и ту же Присягу на верность Родине.
Или я не прав?:)

Егерь
05.03.2011, 22:50
Вот блин. Начали за мультикам закончили хрен его знает чем
:beer:
Как говорил горбачев - надо найти конценсус

BobCat
05.03.2011, 22:53
Егерь, Такс... Есть вполне определенный список войск входящих в понятие "Вооруженные силы Российской федерации".

Есть даже официальный сайт вооруженных сил РФ
http://www.mil.ru/848/1045/index.shtml
где можно ознакомится с их составом.
Ни ФСБ, ни МВД , ни МЧС в ВС РФ структурно не входят.
С этим утверждением вы будете спорить?

Егерь
05.03.2011, 23:00
Это один из парадоксов нашей действительности.
К родам и видам вооруженных сил не отностяся, но являются военнослужащими, на них распространяется закон о статусе военнослужащего, имеют воинские звания, проходят службу в воинских частях с четырехзначными цифровыми номерами и живут по уставам вооруженных сил. И обращаются к президенту товарищь верховный главнокомандующий.

Егерь
05.03.2011, 23:01
Кстати к Министерству обороны тоже ни каким боком эти органы не относятся. Да забыл СВР и ФСО. Они тоже военнослужащие.

BobCat
05.03.2011, 23:07
Егерь, И несмотря ни на что , сотрудник ФСБ имеет удостоверение офицера ФСБ , а военнослужащий имеет военный билет или удостоверение офицера вооруженных сил РФ.

Если конкретно вы считаете МВД МЧС и ФСБ вооруженными силами РФ,то это таковыми их не делает в глазах остального цивилизованного мира. И не надо козырять 20 летним опытом и службой, мы как бы тоже все тут не мажоры.
Чтобы не было недопониманий таких уточняйте, что мол "я считаю что парни с кувалдой вскрывающие двери в оранжевых беретах тоже ВС РФ и им положен мультикам"

Егерь
05.03.2011, 23:19
BobCat,
Я так говорю потому что когда вы в пеоленки мочились я Родину уже несколько шинелей сносил.
Но я не об этом.
Офицеры ФСБ, ФСО, ВВ МВД, воинских частей МЧС имеют такие же удостоверения личности офицера как и офицеры Министерства обороны. Парни в желтых беретах не все МЧС.
Еще раз говорю, интересуйтесь больше вооруженными силами страны в которой живете а не заокеанскими. которые ни одной войны не выиграли.
А во что мне одеваться защищая Родину я сам решу.

BobCat
05.03.2011, 23:29
Я так говорю потому что когда вы в пеоленки мочились я Родину уже несколько шинелей сносил.
Рад за вас, к чему вы стали переходить на личности?
Как только человек начинает переходить на личности ему по делу нечего сказать, поэтому диалог конкретно с вами, и конкретно по этой теме закончен.

Еще раз говорю, интересуйтесь больше вооруженными силами страны в которой живете а не заокеанскими. которые ни одной войны не выиграли.
Чем мне интересоваться я как нибудь без вас решу уж поверьте.

Доцент
06.03.2011, 00:30
Немного оффа
http://www.youtube.com/watch?v=Wt-6E0TkHrM&feature=related
в конце ролика показывают вооружение. MP5 скромно лежит рядом с АК.

Первый из Д.Б.
06.03.2011, 11:21
К порядку! обмен понтами в личке

Егерь
06.03.2011, 15:25
Замечание принято к сведению.

Дэн
06.03.2011, 21:42
всё о чём спорите .Буйствует во всех красках
http://www.youtube.com/watch?v=7qRIyTVj6Y0&feature=related

BobCat
06.03.2011, 21:52
cccр, Это с тойже спецоперации в махачкале. Экипировка страны не выигравшей ни одной войны уже закупается Российскими спецслужбами в промышленных масштабах. И хорошо если оригинальную, а то ведь от бедности реплики многие покупают.

Дэн
06.03.2011, 22:04
и?

BobCat
06.03.2011, 22:10
cccр, И что? Мультикам на видео есть, хоть и китайский. Знач моделируя вот это вот подразделение вполне можно пологаться на этот видос.

Дэн
06.03.2011, 22:26
может вопрс и глуп ,а как ты опредилил что он китайский?

BobCat
06.03.2011, 22:35
cccр, Ну вот же фотка была
http://s44.radikal.ru/i103/1103/73/796969e1b7ff.jpg
Видите уход цветов к красному? С настоящими материалами такого не происходит. Только дешевый кетай.

Дэн
06.03.2011, 22:35
я вот не очень понимаю к чему этот разговор? в жизни это так: доводилось встречать ребят возвращающихся из"" чехии"". с теми с кем знаком поближе наблюдал такую картину. вещи после возвращения переезжают из служебной формы в гаражную. а тут зависит от человека .кто платит чуть больше хватает на 2 поездки кто по меньше то сразу. от этого они не делают своё дело хуже, и сами не становятся хуже.

BobCat
06.03.2011, 22:40
cccр, Вы ничего не перепутали? Мы тут говорим о моделировании в страйкболе.
В игре. В которой есть свои правила.
Причем тут боевой опыт, "чехия", гаражная форма и т.д. ?
Те кто моделируют четко по фотографиям "форму номер 8" , называют себя коллекционерами. Их фотографии действительно похожи на те боевые.

А мы тут говорим о игровом моделировании реальносуществующих подразделений вполне конкретной страны, и обсуждаем достоверность использования вполне конкретного рисунка камуфляжа.
Чтож все пытаются сгрести все в одну охапку... и изтоптаные шинели, и боевой опыт, и то как у дембелей форма превращается в гаражную.

Доцент
06.03.2011, 23:00
BobCat, китайского там только материал из котрого разгрузы. Почему он такой - я уже объяснил.
Марку одежды сам определишь?

Дэн
06.03.2011, 23:16
cccр, Вы ничего не перепутали? Мы тут говорим о моделировании в страйкболе.
В игре. В которой есть свои правила.
Причем тут боевой опыт, "чехия", гаражная форма и т.д. ?
Те кто моделируют четко по фотографиям "форму номер 8" , называют себя коллекционерами. Их фотографии действительно похожи на те боевые.

А мы тут говорим о игровом моделировании реальносуществующих подразделений вполне конкретной страны, и обсуждаем достоверность использования вполне конкретного рисунка камуфляжа.
Чтож все пытаются сгрести все в одну охапку... и изтоптаные шинели, и боевой опыт, и то как у дембелей форма превращается в гаражную.
ну тогда моделирование нашей страны это очень сложная задача:cray:.нет единой системы.а периуд времени должен быть равен одному обороту електрона вокруг атома цезия:)

BobCat
06.03.2011, 23:19
Deadman, Там мелькает спина из мбсс комплекта(ну реплика естественно). Алфаснаряжение ее не отшивает. Подсумки да Их. Так шо не надо верить всему что пишут на ганзе.

Марку одежды сам определишь?
Ну а че тут гадать , если и так видно что рубахи боевые геликоновские. У труспека другой цвет хбшки.

ну тогда моделирование нашей страны это очень сложная задача
Ну да. Очень сложная. Малазийцы и Японцы спавляются , а в России нет. Все дело желания на самом деле.

Вы вот им расскажите про оборот вокруг цезия, пусть посмеются.
http://www.militaryblog.jp/usr/rmw/spetsnaz_II_3.JPG
http://www.militaryblog.jp/usr/rmw/spetsnaz_II_4.JPG
http://www.militaryblog.jp/usr/rmw/VDV1.JPG
http://www.militaryblog.jp/usr/rmw/VDV12.jpg

Не надо рассказывать сказки как тяжело моделировать русских.

Дэн
06.03.2011, 23:30
ну да не сложный .особенно в таком ключе:
http://vkontakte.ru/album-13212026_128682025 Фотография 117
:(

BobCat
06.03.2011, 23:32
cccр, Ну так все без разбора не надо цеплять, это и дураку ясно.

Доцент
06.03.2011, 23:35
BobCat, где ты MBSS увидел ?

Дэн
06.03.2011, 23:38
но и это наша армия. я от этого человека (http://vkontakte.ru/album-13212026_128682025#/photo-13212026_226617572) какое то время назад ,я,не чем ни отличался ,только цвет формы был черный

BobCat
06.03.2011, 23:48
http://cs10874.vkontakte.ru/u48167869/128682025/x_6fc9172c.jpg
Ну а что? Плохо? По моему очень даже здорово. Могут ведь когда захотят.

Дэн
07.03.2011, 00:26
+5. у меня в гарнизоне некоторые технари точно так на службу ходили(по форме).только род войск Морская Авиация. а место Мурманская обл

BobCat
07.03.2011, 17:01
Кстати интересный факт

Глок17 + ПБ
http://s39.radikal.ru/i084/1009/cf/29154037acd3.jpg

Учитывая тот факт что на глок тоже можно навернуть если сильно надо.

Егерь
07.03.2011, 19:58
BobCat,
Если ПБС на Глок стоит в КХО, и закреплен за сотрудником.

BobCat
07.03.2011, 20:43
Егерь, Ну и какой смысл тогда в двух пистолетах закрепленных за одним сотрудником?

Доцент
07.03.2011, 23:27
BobCat, разные патроны. В Глок пихают 7н21.

Егерь
07.03.2011, 23:49
Собачку в адресе привалить. А по мне лишняя тяжесть. Лучше магазинов к АК побольше или грант.

BobCat
08.03.2011, 00:21
Deadman,Ну и какой смысл? Если в руках АК с бубном ?

Доцент
08.03.2011, 00:24
BobCat, не знаю. Ситуации разные бывают. Это уже только человеку на фото ведомо - зачем ему 2 пистолета и автомат.

Доцент
08.03.2011, 00:31
http://s004.radikal.ru/i206/1103/de/59ce31482266.jpg

Егерь
08.03.2011, 15:36
Да в том то и дело что АК с бубном гремит громче чем ПБ. Когда идешь на блокирование а в адресе фигурант гремет нетреба.

BobCat
08.03.2011, 17:06
Егерь, Зачем в таком случае Глок?

СМОЛ
08.03.2011, 17:29
BobCat, как вариант - за сотрудником закреплено два пистолета, оружейки в ПВД нет (или на выезде работают) значит - всё своё ношу с собой.

Son
08.03.2011, 17:33
чот я потерял связь между глоком и темой.

BobCat
08.03.2011, 17:52
Son, Изначально тема была про моделирование спецподразделений РФ... как бы почему именно про мультикам назвали хз.
А тема в том ключе и идет, обсуждение снаряги.

СМОЛ Ну тада надо с собой еще чемодан с носками и трусами таскать.

Егерь
08.03.2011, 18:44
BobCat, а ты не рассматриваешь вариант, что на Глоке стоит тактический фонарик с лцу. На ПБ его поставить проблемма. Особенно если фонарик буржуйский.

BobCat
08.03.2011, 19:43
Егерь, Я рассматриваю то, что 2 пистолета на человеке это задел под вестерн, либо какаято бюрократическая волокита.

Егерь
08.03.2011, 19:48
Я не исключаю оба варианта.

FlyMan
09.03.2011, 16:30
интересно, насколько велика разница между страйкбалистом, обвешивающим себя по принципу "чем больше тем круче" и тру-спицназавцем, который не слышал про страйкбол, но озадачен подобной мотивацией? :-)

Доцент
09.03.2011, 16:50
FlyMan, вот честно скажу...
У меня начальник не очень широких взглядов на эту тему. Замы у него тоже на всё это дело смотрят как на ребячество и "не по уставу! проверяющий за@бёт!".
В итоге на выходы хожу с "голым" АК-74м или СВД.
Применять оружие приходится в 99% случаев по технике (легковушки, грузовички), ночью, с расстояния в 30-50 метров. ОЧЕНЬ не хватает колиматора пристрелянного метров на ближнюю дистанцию и тактического фонаря. Сто раз говорил об этом начальству - упёрты и неприклонны. Зато как орать "Что же вы, мать вашу, машину упустили?!?" - это как всегда можно...

Вот по тому же самому принципу и в подразделениях. Где это не надо - там и не заморачиваются. А где пригодилось бы - там начальство порой не даёт.

В ЦСН и ОМСН уже давно этот стереотип сломали ввиду специфики работы. Но много ещё где эти хлопанья ягодицами перед проверками и тугодумкость ещё живут и поживают.

Егерь
09.03.2011, 21:02
FlyMan, все происходит от отсутствия полновесной информации, а не от того что сотрудники хотят круто выглядеть (круто выглядят аборигены правоохранительных органов того региона где сделана фотка) при выезде на адрес очень легко можно утопать прочесывать лесной массив или наоборот. А выполнение задачи ни кто не снимает. Вот и тянем все что есть, что бы не остаться с голой жопой перед входом в адрес.

Malik
10.03.2011, 11:44
к вопросу о двух пистолетах:) (http://www.youtube.com/watch?v=W4S9fGq8-K8)

Хиппи
10.03.2011, 13:47
чёт я так и не понял - мультикам одевать или нет?:crazy:
малик вон и сотоварищи не паряться, мы пока с сотоварищами цифру носим

может найдется команда страйкболистов(от слова стрейтбол) моделирующих ВС РФ одевших мультикам

Доцент
10.03.2011, 14:55
мультикам одевать или нет?
Пока-что в нём только ЦСН ФСБ постоянно щеголяет. Сможешь себе позволить - моделируй :)

PS ССО подтвердило, что у них начинаются закупки костюмов ACU в мультикаме для ФСБ.

BobCat
10.03.2011, 21:20
ВС РФ одевших мультикам
ВС РФ мультикам не носит.
Вы что не различаете ЦСН ФСБ и ВС РФ ?

Frost
10.03.2011, 22:32
Пока-что в нём только ЦСН ФСБ постоянно щеголяет.
Прямо весь ЦСН ФСБ использует мультикам?
Прямо так постоянно щеголяют, или иногда одевают?
Помоему ты преувеличиваешь.

Доцент
10.03.2011, 22:52
Frost, ты пытаешься спорить о том, в чём вообще не понимаешь.

Frost
10.03.2011, 23:46
Frost, ты пытаешься спорить о том, в чём вообще не понимаешь.
ты пишешь, что "ЦСН ФСБ постоянно щеголяет", если бы ты написал "одно из подразделений ЦСН ФСБ иногда одевает мультикам" я бы не спорил.
А писать что весь ЦСН, да еще и постоянно щеголяет это как минимум не корректно.

Доцент
10.03.2011, 23:58
Frost, всё уже пережевали на 20 раз до тебя. Обсудили. Нашли сотрудников ЦСН и их спросили. Получили достоверную информацию.
Так-что все твои сомнения, кроме личных мыслей, более ни на чём не базируются.
Уже много раз тебе об этом сказали, а ты всё за старое.

Хатабыч
11.03.2011, 11:59
Дедмен ну наверно не всегда они в нем, на днях как то репортаж проскакивал об очередных уничтоженных боевиках так там они в СС-лето были и часть в горках.

Frost
11.03.2011, 11:59
Frost, всё уже пережевали на 20 раз до тебя. Обсудили. Нашли сотрудников ЦСН и их спросили. Получили достоверную информацию.
Так-что все твои сомнения, кроме личных мыслей, более ни на чём не базируются.
Уже много раз тебе об этом сказали, а ты всё за старое.
Пруф линк пожалуйста, где бы утветждалось, что все сотрудники ЦСН ФСБ носят, причем постоянно мультикам.

ХохоЛ
11.03.2011, 12:09
Да не парьтесь вы, это ЦСН начианет в тихаря моделировать Дедмена

Доцент
11.03.2011, 14:44
Дедмен ну наверно не всегда они в нем
У сотрудника ЦСН целый набор камуфляжей и одёжки на снабжении стоит. Там где-то 5-8 костюмов.
Мультикам сейчас выдают всем, кто ездит на Сев.Кавказ. А ездят туда они все, так или иначе.
Столь обильное количество униформы ещё обусловлено тем, что на одной стороне могут оказатся сотрудники разных ведомств (МВД и ФСБ) и из разных управлений. Чтобы не отличаться друг от друга, то им перед выездом обычно выдаётся вводная по одёжке.

Что за репортаж? Ссыль на запись архивную есть?

Пруф линк пожалуйста
Опять ты херню городишь. Не понимаешь, так не лезь уж.
Если не знаешь специфики - изучай, общайся со знающими людьми, читай статьи, находи контакты к сотрудникам.
А так ведёшь себя как какой-то 15-летний контрстрайкер с криком "Дайте пруфлинк!!! Или не поверю!".
Помнится ты мне как-то говорил, что моделируете собирательный образ российских подразделений. Вот как найдёшь документик или пруфлинки о ношении Сумрака и Выдры-3М каким-то из них (или хотя бы фотки, где толпа народу в таком комплекте), и что они постоянно в одном и том же ходят - вот тогда я тебе и по ЦСН выдам.

ЦСН начианет в тихаря моделировать Дедмена
Неа. Это чистой воды случайности. Хотя есть люди оттуда, которым я регулярно что-то притаскиваю и пересылаю из снаряги.
К тому же мы никого не моделируем, а я уж тем более.

ХохоЛ
11.03.2011, 15:21
Тогда на кой хрен это весь сыр-бор. Кто что хочет то и носит. Посты растут как грибы после дождя, а логики никакой. Как по мне так хоть в рваных на жопе труселях, да лишь бы на треньки ходили да на игры ездили. Обертка на вкусовые качества конфеты никак не влияет.

Доцент
11.03.2011, 15:28
Тогда на кой хрен это весь сыр-бор.
У Фроста спроси. Ему вот интересно стало. Более чем исчерпывающий отве ему дали.
Только пока-что не может признать, что сотрудникам ФСБ плевать на то, что он требует линки и документы о законности ношения ими одной из полудюжины имеющихся у них форм. 2 года уже прошло с момента появления мультикама в их гардеробе, а он только заметил :)

Хатабыч
11.03.2011, 23:15
Браво мой пост за пару страниц дошел до народа;) Наши носят что дали или что хотят(в случаях со спецами). Искать ссылки мне влом ибо я ничего не доказываю не кому. Я что много раз в мультике видео, что и в том-же сс-лето или в горках и не удивлюсь если появится например флектарн.

Frost
12.03.2011, 12:30
Пока-что в нём только ЦСН ФСБ постоянно щеголяет.



Только пока-что не может признать, что сотрудникам ФСБ плевать на то, что он требует линки и документы о законности ношения ими одной из полудюжины имеющихся у них форм. 2 года уже прошло с момента появления мультикама в их гардеробе, а он только заметил :)

Дедман, ты пишешь то одно то другое. По твоим словам то мультикам носят постоянно, то мультикам используют наравне с полудюженой других камков. Дедман ты определись.

Доцент
12.03.2011, 12:48
Frost, расшифровываю. КРОМЕ ЦСН ФСБ В НОШЕНИИ МУЛЬТИКАМА НА УРОВНЕ ГРУПП БОЛЕЕ НИКТО НЕ БЫЛ ЗАМЕЧЕН.
Зато фсбшники в нём постоянно то и дело мелькнут где-то. Наравне с другими комплектами из своего гардероба.
Так понятней, непонятливый ты наш?

Frost
12.03.2011, 14:22
Frost, расшифровываю. КРОМЕ ЦСН ФСБ В НОШЕНИИ МУЛЬТИКАМА НА УРОВНЕ ГРУПП БОЛЕЕ НИКТО НЕ БЫЛ ЗАМЕЧЕН.
Зато фсбшники в нём постоянно то и дело мелькнут где-то. Наравне с другими комплектами из своего гардероба.

Ну наконецто, Дедман признал, что кроме мультикама ФСБшники используют множество других камуфляжей.

Так понятней, непонятливый ты наш?
Дедман, если тебя люди вокруг с трудом понимают, то может быть дело не людях, а в тебе. Начни выражаться понятнее, и тебя будут понимать.

Доцент
12.03.2011, 14:36
Frost, люди как раз понимают сразу. Сколько с народом разным общаюсь - непонимание у тебя одного постоянно вылазит где-то.
Ты то ли под дурачка косишь, то ли в троллинге тренируешься? Признайся честно :)

Frost
12.03.2011, 14:58
Frost, люди как раз понимают сразу. Сколько с народом разным общаюсь - непонимание у тебя одного постоянно вылазит где-то.
Ты то ли под дурачка косишь, то ли в троллинге тренируешься? Признайся честно :)
Дедман, вот всегда так с тобой, то строишь из себя гуру, то переходишь на оскорбления.
Ты вообще умеешь с людьми конструктивно общаться?

Доцент
12.03.2011, 15:23
Frost, умею, если они настроены на понимание и конструктивный диалог.
У тебя же вечно "Я не понимаю!!!". Ну надоел ты уже с эти, ей богу! Или не создавай таких топиков в которых ты ограничиваешься только "ничего не пониманием", или read only. Может и узнаешь что-то интересное.

Касаемо приминения мультикама в ФСБ всё давно разжевали на жёлтой. Поищи, почитай, если так тебе интересно.
В поиск! (c)

Дэн
12.03.2011, 15:26
http://www.youtube.com/watch?v=cZW3eam8pP8&feature=related
любопытные ВЕЩИ показывают.то одно мелькнёт то другое.и комментарии что и где куплено

Егерь
12.03.2011, 23:02
Вот и получается. Работаешь на государство - заботься сам о выживании

Доцент
12.03.2011, 23:04
Егерь, а когда-то было по-другому разве?

Егерь
12.03.2011, 23:06
В послевоенные годы.

Доцент
12.03.2011, 23:23
Егерь, тогда противник был другим. И Иосиф Виссарионович жив.

M.Winterman
13.03.2011, 02:12
а когда-то было по-другому разве?
31 декабря 2010 года :)
Цитата:
Сообщение от M.Winterman Посмотреть сообщение
Не секрет, что в нашей армии не в состоянии снарядить бойцов современной практичной и удобной экипировкой и они вынуждены делать это сами.
Года 3 назад бы я с тобой согласился. Сейчас уже нет.
Многое выдаётся штатно.

Доцент
13.03.2011, 08:01
M.Winterman, мы вообще-то о снайперах. У них индивидуальность в подборе снаряжения всегда идёт в этом ключе - заботься о себе сам.

Хотя немного не ясно когда был снят ролик.
Упоминание инструктором "Федеральная Пограничная Служба" - может запросто откинуть дату создания ролика в начало 2000-х, когда она ещё была.
Сейчас, хочется надеяться, у них что-то изменилось в положительную сторону. Или хотя бы планируется изменить.
Репортаж чуть оптимизма вносит.
http://www.inosmi.ru/photo/20101029/163935546.html

Вообще что касаемо экипировки снайпера... Одно из правил маскировки - не использовать купленные лохматые костюмы как есть. Обязательно нужно вносить свои изминения - стандартность рано или поздно станет эталоном, который противник будет использовать для вычисления снайперов.

Вот обзор формы, что сейчас выдают в частях мин.обороны.
http://twower.livejournal.com/503147.html

M.Winterman
13.03.2011, 14:35
Вообще что касаемо экипировки снайпера... Одно из правил маскировки - не использовать купленные лохматые костюмы как есть. Обязательно нужно вносить свои изминения - стандартность рано или поздно станет эталоном, который противник будет использовать для вычисления снайперов.
Воистину так, и не только у нас, так делает каждый правильный снайпер.

Егерь
13.03.2011, 21:37
M.Winterman, в том то и дело что СНАЙПЕР это не только человек с ружьем(снайперской винтовкой) - это состояние души.

Доцент
18.03.2011, 16:36
Вот это меня очень сильно обрадовало.

http://twower.livejournal.com/509354.html
Сегодня посмотрел на снайперов-профессионалов в 7-й десантно-штурмовой дивизии. На фото выпускник Солнечногорской школы снайперов в специальном костюме для горной местности со своей штатной винтовкой австрийского производства "Манлихер" с прицелом "Люпольд". Снайперы-профи в армии вооружены именно этими винтовками
http://s008.radikal.ru/i306/1103/d7/4649eaa6cbb7.jpg
http://i048.radikal.ru/1103/21/6cfe04b002bf.jpg

Lodin
18.03.2011, 16:46
солдат на земле а винтовка на коврике?
их там специально закупили и как в музее для репортажей показывают :)

буду только рад если эти болты закупают

BobCat
18.03.2011, 17:34
Полный идиотизм.
Зачем кому то болтовка если амеры по своему нескромному опыту двух недавних конфликтов , переходят на полуавтомат. Полный трындец какойто.
Уж тем более СВД как полуавтомат дает жару М110 и дышит ей в затылок столетним патроном.
Болтовки постепенно уходят , и остаются только в фильмах и спортивных соревнованиях.

Доцент
18.03.2011, 17:50
BobCat, Амеры переходят на автоматы из-за того, что поражение одним патроном, при стрельбе в горах, очень сложное занятие. Потому и берут автоматические, чтобы можно было в таком стиле стрелять
http://www.youtube.com/watch?v=xCn0HnBLBmk&feature=related
Короче просто прицельно обстреливать цель из винтовки с мощным патроном с оптикой.

Болтовки по точности выше, чем автоматические.

BobCat
18.03.2011, 18:19
Deadman, Какой такой точности? Давай норматив войсковой где болтовка показывает лучшие показатели

Доцент
18.03.2011, 19:28
BobCat, за счёт отсутствия подвижных частей автоматики. Это как бы вообще общеизвестно, что снайперские винтовки со скользящим затвором и ручным перезаряжанием точнее полуавтоматических.

Spider
18.03.2011, 19:30
BobCat, за счёт отсутствия подвижных частей автоматики. Это как бы вообще общеизвестно, что снайперские винтовки со скользящим затвором и ручным перезаряжанием точнее полуавтоматических.
BobCat, Диман прав. и помоему это даже доказывать ненадо. если конечно есть желание поторолить. можно начать сюда в очередной раз начать копировать википедию. но имхо ненадо.

BobCat
18.03.2011, 20:15
Spider, причем тут троли ?
Я повторю свой вопрос. В каком армейском нормативе болт точнее полуавтомата?

Вопрос нужно читать целиком и полностью. У вас головы забиты стереотипами о том что болтовка точнее, вот точнее и все тут как ни крути.

Объясняю простую логику, которую вы в упор не видите. Оружие снайперу не чтобы мишеньки ковырять и дырявить, а чтобы уверенно поражать мишень на заявленную дальность. Так вот в нормативах различных снайперов и снайперских пар есть примерно следущие сходства. 300 метров должна поражаться головная мишень, 600 метров ростовая(примерно по всем странам одинаковые). Никаких МОА или подсчета СТП. Двоичная система, либо поразил либо нет.
Так вот и болтовка и полуавтомат с этой задачей справляются хорошо. В идеальных условиях.
На дистанции более 600 метров болтовка имеет приемущество в кучности но сильно проигрывает в темпе ведения огня.
А цена промаха значительно возрастает. Вот и получается что болтовка имеет незначительные приемущества по кучности на дистанциях более 700 метров (хотя условно считаем что патрон один и тотже) но чтобы сделать такой выстрел условия должны быть идеальными а перепад высот минимальным.
И именно поэтому сначала была запущена программа DMR куда вошли М21, mk12, и как завершающий этап М110. Именно полуавтоматические винтовки.

Хотя несомненно болты под разные калибры оставили тем кто в них действительно нуждается в силу задач, это спецы и полиция.
А теперь внимание вопрос задаю еще раз немного перефразируя, в каких условиях болтовка для армейца лучше полуавтомата?

А теперь давайте глянем немного по патронам.
берем болтовку М24 7,62*51 и СВД 7,62*54Р.
смотрим сюда
http://www.ada.ru/guns/ballistic/762x54R/compare.htm

смотрим сюда
http://www.dragunov.net/finn.html

смотрим сюда
http://www.ada.ru/guns/ballistic/8x68S/compare.htm

Включаем логику еще раз.
Из табличных данных видно что на 500 метрах скорость пули выпущенной из М24 или СВД уже примерно 440мс что близко к скорости звука. Уже на 600 метрах пуля теряет почти весь свой потенциал, скорость звука со всеми вытекающими.

А теперь диллема, по кому будут стрелять из этих винтовок? По невооруженным пастухам? А если противник в простейшем СИБЗ 3его уровня? На 600 метрах где у болтовки приемущество по кучности , патрон не способен преодолеть 10мм кирпича (это сантиметр если че) и явно неспособен преодолеть любой маломальский СИБЗ.

Теперь выслушаю аргументированную критику про "полуавтоматы vs болтовки в армейских частях".

Доцент
18.03.2011, 20:42
в каких условиях болтовка для армейца лучше полуавтомата?
В контрснайперской работе.
Или когда надо наблюдателя снять, или ещё кого, который чуть только выглядывает из окошка.
В общем по мелкой мишени.

Spider
18.03.2011, 20:46
даже неинтересно.
все кругом дураки и мыслят стереотипами а чувак и курска всеравно знает лучше.
А теперь внимание вопрос задаю еще раз немного перефразируя, в каких условиях болтовка для армейца лучше полуавтомата?я могу посидеть подумать и также выдрочить многа букаф. вообразить какуюто задачу при которой может понадобиться эта винтовка.() но никапельки неинтересно. приняли винтовку значит надо.

BobCat
18.03.2011, 20:51
Deadman,
примеры из компьютерных игр.
Есть реально подтвержденные факты, что в нормативый армейских подразделений введен норматив стрельбы по мелкой мишени?


Spider, Гениальные доводы. Не поспоришь. Почитай про соревнования снайперов, какие упражнения там выполняются и в какие зачеты. И кто как попадает с какой винтовки. И сколько там полуавтоматов обычно.
Кстати к чему подчеркивать принадлежность к городу? Если тут можно писать и высказывать свое мнение проживая только в каком то определенном городе, то огласите весь список городов.

Spider
18.03.2011, 21:20
ты как Дедман раньше шуток не понимаешь, а теперь иногда и сам шутит мы его исправили. читай внимательно что человеки пишут.
оставайся правым.:) мне неинтересно

Доцент
18.03.2011, 21:43
BobCat, сейчас не знаю как, но раньше стрельба по мишеням, пусть даже ростовым, шла не тольк на "попал", но ещё и на очки. Насколько мелка 10ка думаю ты знаешь.
Бывало, что инструктора не ограничивались одними только мишенями. Ставили и банки из-под пива на 250-350 метров. Зачёт по попаданию.
Там вообще подход творческий приветствуется.
http://www.ctrsonline.ru/index.php?option=com_hwdvideoshare&task=viewvideo&Itemid=1&video_id=152
Вот тут показано про стрельбу по гильзам и монеткам со 100 метров. Предмет достаточно мелкий?

Spider, я шутки и сейчас не понимаю. :) Я просто к твоему юмору привык.

BobCat
18.03.2011, 22:02
Deadman, И с чего же они все стреляют в этом видео? Сколько болтов было у нас до 90ых годов? Или в те времена у нас по монеткам не стреляли?
Яж говорю , по монетке на 100 метров можно и СВД попасть.
Ну и опятьже, оружие принимают не по монеткам стрелять. А способность человека и винтовки поражать цели издавна у нас фиксируется в нормативных документах, например у упражения для стрельбы. Так вот нет армейского упражения где бы полуавтомат проигрывал в своем классе(габариты, вес патрон) болту.

Доцент
18.03.2011, 22:09
BobCat, из того, что тогда стояло на вооружении у пехоты. Это год 2004-й или 2005.
Ты хотел подтверждённую мелкую мишень? Ты её получил.

Основное время курсант проводит с СВД, как с основным тогда штатным оружием.
Так же он в процессе обучения стрелял из ВСС или ВСК-94.
Из В-94 и КСВК.
И конечно же трёхлинейка...

Spider
18.03.2011, 22:17
BobCat, из того, что тогда стояло на вооружении у пехоты. Это год 2004-й или 2005.
Ты хотел подтверждённую мелкую мишень? Ты её получил.

Основное время курсант проводит с СВД, как с основным тогда штатным оружием.
Так же он в процессе обучения стрелял из ВСС или ВСК-94.
Из В-94 и КСВК.
И конечно же трёхлинейка...

кто тебе поверит а?! давай документы, акты, нормативы, подтверждение своих слов.(нотариально завереные) чё ты трепешься попусту? сидит тут лечит.
:)

Доцент
18.03.2011, 22:22
Spider, Ой капец. Ты меня раскрыл! :crazy:

BobCat
18.03.2011, 22:26
Ты хотел подтверждённую мелкую мишень? Ты её получил.
Подтвержденную это типа на рекламном видосе? В учебках могут стрелять хоть по банкам хоть по арбузам, хоть по кирпичам. В изобретательности инструкторов я не сомневаюсь.
Только как это касается темы основной? Есть какой либо норматив для стрельбы по монеткам? Или мелким целям?

И конечно же трёхлинейка...
Кстати именно оружие тех лет у Афганцев способствует продвижению научной мысли в сторону полуавтоматов под винтовочный патрон. В основном Смайл и Кар98.

Доцент
18.03.2011, 22:32
Есть какой либо норматив для стрельбы по монеткам? Или мелким целям?
Есть. Попасть надо :)

Если не ошибаюсь, то СВД была принята чуточку раньше (1963), чем началась война в Афгане (1979).

BobCat
18.03.2011, 22:37
Есть. Попасть надо
Во что и на какой дальности? Вот чтоб реально снайпер ВДВ (а не спецназа или ФСБ), сказал, "НЕТ, с точностью СВД я не могу поразить эту цель, мне нужен болт".

Сохранился на ганзе же прикол, когда Док предлагал стать на 1000 метров, под его выстрел СВД. Мол хрена, полуавтомат, вам нечего боятся, это же не болт с вывешенным стволом ОВЛ. Ну чета желающих то нету. У 7,62 на излете вполне хватит силы опрокинуть туловище в самом неудачном месте.

Если не ошибаюсь, то СВД была принята чуточку раньше (1963), чем началась война в Афгане (1979).
Моя вина. Неправильно выразился. Я имел нынешнее положение дел и умы ученых немного другой страны которые приходят к полуавтоматическим снайперским комплексам.

Кстати этож ВДВ? Где складной приклад на Манлихере? а у СВДС есть ))

А если серьезно, то обсуждаемая фотка конечно реклама
Среди предъявленных взору репортеров снайперских винтовок особое внимание привлек экземпляр австрийского происхождения. Черный 7.62 мм Steyr-Mannlicher выглядел белой вороной среди отечественного арсенала, чувствовалось, что к новинке наши офицеры относятся довольно настороженно. Пока в разведподразделениях дивизии находятся три таких винтовки, идет их испытание в различных условиях. Но при всех козырях австрийского оружия оно не отвечает едва ли не главному требованию — быть неприхотливым. «Манлихер в песок не бросишь, ждем наших разработок, надеемся на тульских оружейников», — отозвался один из офицеров.

Доцент
18.03.2011, 22:51
BobCat, может не снайперским, а марксмановским?

BobCat
18.03.2011, 22:57
Deadman, Ды как бы полное название M110 Semi Automatic Sniper System.
Кстати стоит ли говорить о том что это семиавтоматик весит 6,9 а СВД 4,9, 2 кг для снайпера это как бы разница.

Lodin
18.03.2011, 22:59
Включаем логику еще раз.
Из табличных данных видно что на 500 метрах скорость пули выпущенной из М24 или СВД уже примерно 440мс что близко к скорости звука. Уже на 600 метрах пуля теряет почти весь свой потенциал, скорость звука со всеми вытекающими.

А если противник в простейшем СИБЗ 3его уровня? На 600 метрах где у болтовки приемущество по кучности , патрон не способен преодолеть 10мм кирпича (это сантиметр если че) и явно неспособен преодолеть любой маломальский СИБЗ.

7,62х54 образца 1908 года ("легкая" пуля винтовки Мосина). Начальная скорость - 870 м/сек. На 400 метрах при скорости около 600 м/с эта пуля прошивает 600 мм сосны, это что она через 200 метров уже не пробьет 10 мм кирпича?

а эсвэдешный патрон потяжелее на 2грамма будет, при 440м/с 11 грамм это чуть более 1000 джоулей в момент попадания в тушку
неужели 1000 джоулей не пробьют 10 мм кирпича?



Пробивное действие пуль патрона 7,62×54 мм R:[1][2]

* Стальной шлем пробивается пулей со стальным сердечником на дистанции 1700 м.
* Бронежилет пробивается пулей со стальным сердечником на дистанции 1200 м.
* Броня толщиной 7 мм при угле встречи 90° пробивается бронебойно-зажигательной пулей на дистанции 550 м.
* Бруствер из плотно утрамбованного снега пробивается всеми типами[3] пуль на дистанции 1000 м на глубину 70-80 см.
* Земляная преграда из свободно насыпанного супесчаного грунта пробивается всеми типами пуль на дистанции 1000 м на глубину 25-30 см.
* Сухие сосновые брусья размерами 20×20 см, скреплённые в штабелях, пробивается всеми типами пуль на дистанции 1200 м на глубину 20 см.
* Кирпичная кладка пробивается всеми типами пуль на дистанции 200 м на глубину 10-12 см.
http://ru.wikipedia.org/wiki/7,62%C3%9754R

Доцент
18.03.2011, 23:10
Кстати этож ВДВ? Где складной приклад на Манлихере? а у СВДС есть ))
СВДС ни один здравомыслящий снайпер не будет брать, если у него есть выбор взять СВД. У десантного варианта кучность боя ниже.

обсуждаемая фотка конечно реклама
http://mk.tula.ru/articles/a/1459/
с июня 2010 года рекламируют.
СВД тоже я бы в песок не кидал. Вообще что за мания у этих "отозвавшихся офицеров" судить об оружии по его гавноустойчивости? То ли советские пережитки дают о себе знать, то ли дурость от незнания.
Туляки, кстати, как ничё и не выдали пока в качестве альтернативы.

Spider
18.03.2011, 23:13
Lodin, дыыы неее ты неправ. тут нужны документы, нормативы. факты и только факты. вики не авторитет.:)

Доцент
18.03.2011, 23:14
Фото с показушки ОМСН РЫСЬ. Пара моментов заставила улыбнуться :)
http://s012.radikal.ru/i320/1103/d9/865850b9ad59.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/1103/55/5bb7673fc6ce.jpg

Lodin
18.03.2011, 23:14
верхняя часть моего поста - выжимка из цитаты реального снайпера
да любой баллистический калькулятор взять и данные подставить 5 секунд

Spider
18.03.2011, 23:15
Туляки, кстати, как ничё и не выдали пока в качестве альтернативы.тоз34 вертикалку чёк, получёк:)

Spider
18.03.2011, 23:16
Deadman, фотошоп

какаято групировка долг и два покемона. у долговцев приклады магпул. а это уже фу

BobCat
18.03.2011, 23:18
Lodin, Ну смешно же.
Вот смотри ты прочел в википедии что
Бронежилет пробивается пулей со стальным сердечником на дистанции 1200 м.
А какой это бронежилет?

например набрал в гугле бронежилет и вышел на контору техинком
Первый попавшийся ихний броник
В области перекрытия бронепанелями защищает от пуль стрелкового оружия калибра до 7,62 мм (АК74, АКМ, М16 и СВД), включая бронебойно-зажигательные Б-32 снайперской винтовки Драгунова с дистанции 100 м, обеспечивая IV уровень защиты по классификации МО РФ.

И кому верим? Места перекрытия довольно слабые.

А допустим амерский класс защиты IIIA гласит такую пижню,
44 Магнум
15,55 г V=426 м/сек
Вполне себе замена винтовочной пули на излете 440мс. Да еще и вдвое тяжеле.

Про каску и 1700 метров ваще весело, но каждый пункт обсуждать это никаких форумов не хватит.

Кстати нашел откуда ноги у википедии растут. Про бронежилеты на 1200 метров то.
Внимаем полный текст.
каску 1700м
бронежилет ЖЗТ тяжелый 1200м
бруствер земляной 1000м 25-35
дерево сосна 1000м 25
кирпич 1200м 15
стальная плита 500м 0,8
глина 600м 35
снежная насыпь 1000м 70-80

Не знаю какого года эти данные, но ЖЗТ выглядит так
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002341/thm/2341712.jpg

Lodin
18.03.2011, 23:38
я не обсуждаю бронежилеты

я обсуждаю как пуля со стальным сердечником и энергией в 1000 джоулей не способна пробить 10 мм кирпичной кладки :)

BobCat
18.03.2011, 23:57
Lodin, Где бы раздобыть информации сколько джоулей нужно для разрушения кирпичной кладки. А то данные какието в википедии довольно странные. Зная пробиваемость кирпичной кладки на 200 метров зная энергию на 200 метров, можно попытаться расчитать пробитие кирпичной кладки на 600 метров при угле встречи 90 градусов конечно и в идеальных условиях.

Кстати, можно подумать , если у Винтовочных патронов все так хорошо с пробиваемостью бронежилетов, то зачем было изобретать всякие ВСК И барреты... которые по сути и должны бороться с легкобронированными целями.

А вообще ушли от первоначальной темы, про болт и полуавтомат.

James
19.03.2011, 00:36
Про баретт,мне брат говорил,что он нужен для поражения пехоты в бронетехнике(бтры,бронированные машины),как то так)

Lodin
19.03.2011, 00:39
BobCat, можно взять официальные документы

По российскому ГОСТ Р 50744-95 http://www.gosthelp.ru/gost/gost7265.html (смотри таблицу 1) бронежилеты разделяются на следующие классы защиты (оставлю нужные нам):

3 — от стандартных пуль автоматов АК
4 — от пуль автомата АК-74 повышенной пробиваемости (ПП)
5 — от стандартных пуль винтовки СВД и пуль с термоупрочнённым сердечником автоматов АК
5а — от бронебойных пуль автоматов АК
6 — от пуль винтовки СВД с термоупрочнённым сердечником
6а — от бронебойных пуль винтовки СВД


по сопоставимости классов защиты наших и США бронежилетов см по ссылке приложение А

как видишь по стандарту - у винтовочных патронов (СВД серия) все значительно лучше по пробиваемости бронежилетов чем у обычного АК
СВД могут сдержать только жилеты от 5 класса защиты и выше, если пулю от АК гарантированно держит 3 класс

такая же аналогия будет и с буржуйским М24
данные по стандарту приведены на дистанцию 5-10 метров, но подобная тенденция по пробиваемости сохранится и на других расстояниях естественно с ухудшением пробиваемости

думаю что на 600 метрах ни СВД ни М24 никакой броник 3 класса уже не пробьют, энергия пули не та, но там другая проблема - заброневое поражение
1000 джоулей в грудь - это пипец, от такого удара кувалдой гидроудар и переломаные ребра вполне...

Lodin
19.03.2011, 00:43
Про баретт,мне брат говорил,что он нужен для поражения пехоты в бронетехнике(бтры,бронированные машины),как то так)

ну 12,7 по людям применять - это не ее основная задача
изначально делали их для поражения легкобронированной техники

ну вот едет на тебя камаз в полукилометре - одним выстрелом 12,7 в мотор он останавливается :)
а ВСК и барреты по людям - это если подвернется удобный случай или какая спецоперация чтоб через стенку гарантированно поразить

BobCat
19.03.2011, 01:33
Lodin, С брониками все намного сложнее. Из 1000 джоулей основная часть уйдет на разрушение пули и самого участка плиты + распределение оставшейся энергии по всей площади плиты, + масса самой плиты + там демпфер . 1000 джоулей для современного бронежилета это семечки.

Про кувалду хороший пример
Могу предоставить для опытов БЖ 5ого класса. 4 пластины. Одеваешь а дедмен лупит по броне кувалдой. И ничего тебе не будет, ни сломаных ребер, ни тем более гидроудара. Площадь пластины слишком большая чтобы что либо почувствовать.

Впрочем, ты сам можешь поглядеть ролики где броники испытывают на людях стреляя из ружей гладкоствольных и пистолетов практически в упор. Там наверное бывает чуть больше 1000 Дж, и ниче , все живы, даже сами на ноги встают.

Кстати в твоем госте это написано. Что мол класс бронеодежда должна
-соответсвовать классу защиты
-обеспечивать заброневую травму средней тяжести (утрата боеспособности 5 мин)

И это при отстреле с СВД с 10 метров...

Lodin
19.03.2011, 03:14
BobCat, это смотря какой броник - если пластинчатый, то при пластине 10х10 см мало не покажется :)

BobCat
19.03.2011, 11:01
Lodin, дык мы вроде говорим про современные жилеты.

Lodin
19.03.2011, 13:09
а, ну я в жилетах не особо силен, знаю что чешуйчатые с пластинами активно юзали

BobCat
19.03.2011, 13:57
Lodin, В пластинчатых жилетах, самое страшное это не запреградка по одной пластине, а подныривание стального сердечника в область перекрытия пластин с дальнейшим проникновением в тело.
Именно из за подныривания малых калибров завернули "драгонскин".
http://im1.zv.innovaterussia.ru/zv_imgdata/5/0/dragon-skin-plate.jpg
http://blog.hry.in/wp-content/uploads/2007/05/t_1.jpg

Если не подводит память, то с распределением энергии пули там вообще проблем не было, особенно в больших калибрах. Там силикатные диски, которые разрушаясь отбирают от пули большую часть энергии. А вот с малыми калибрами там были сложности, 5,56 и 5,45 не разрушаясь легко проныривали между скрепленных дисков. Количество подныров было 13 из 48 ... как то так помоему.

Доцент
20.03.2011, 13:22
Камуфло какое-то новое...
http://i018.radikal.ru/1103/52/ea8c8a97a1f2.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1103/fa/e30baaa5cad2.jpg

Red
02.11.2011, 19:45
А не встречались кому фото наших бойцов на Кавказе во флёке?

Доцент
02.11.2011, 23:02
А не встречались кому фото наших бойцов на Кавказе во флёке?
Очень еденичные случаи
http://s55.radikal.ru/i148/1111/a8/49fef07cc126t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/1111/a8/49fef07cc126.jpg.html)

Red
03.11.2011, 07:23
Ну хоть бы флажок germany снял бы, ведь он на липучке:)
Вопрос задал потому, что один из знакомых проходил срочку во ВВ на кавказе и увидев мой камок обозвал его "зелёный горошек". Сказал, что его частенько юзают в его ВЧ.

Доцент
03.11.2011, 09:07
Red, может он перепутал его с тем, стоит слева от флектарна?

Red
03.11.2011, 16:22
Доцент, я х.з. Но он говорил, что контрабасы откуда-то бэушные комки покупали и таскали их на выходах.

perec722
07.11.2011, 21:34
Red я тебе помоему говорил (или не тебе) но все же повторяюсь))))))
То что сам могу спокойно купить бэушный комок немецкий (и не только) всего за 500 рублей причем это будет оригинал привезеный из Германии)))))))

Red
08.11.2011, 01:18
perec722, да мы с тобой разговаривали по этому поводу:) Возможно тут присутствует ситуация, когда страйкболисты одевают спецуру:crazy:

P.S. Поверь на представленной фото парка на бойце далеко не за 500 р.

Доцент
08.11.2011, 10:03
Возможно тут присутствует ситуация, когда страйкболисты одевают спецуру
Очень сильно сомневаюсь.

perec722
09.11.2011, 01:06
Red ну по поводу цены я тебе сказал самый дешевый из доступных вариантов))))
А вобще выбор там дастаточно велик можно при желании должном терпении и свободного времени можно найти и достаточно достойные образцы))))
И цена будет не настолько уж большой))))))) Вот я и думаю что при должном желании любой контрактник сможет себе купить такую))))) А в горячих точках то и просто на рейде конфисковать у населения вполне приличный экземплярчик))))) Главное что бы начальство не обрашало внимания))))))

Red
09.11.2011, 08:03
ну по поводу цены я тебе сказал самый дешевый из доступных вариантов))))
А вобще выбор там дастаточно велик можно при желании должном терпении и свободного времени можно найти и достаточно достойные образцы))))


perec722, а будут ли кантрабасы сидящие в общежитие в ...ой республике крапотливо выискивать на питерской барахолке то что им надо? Причём на отделение, допустим вот такие штуки http://www.asmc.de/en/Clothing/Men/2-Line-clothing/Jackets/BW-Smock-flecktarn-p.html, которые довольно редко встречаются в войсках бундес републик дойчланд :) Это-же не сумасшедшие "пациэнты" гордо считающих себя моделистами :crazy:
Я б на их месте затарился бы вариантом за 500 р из соображения соотношения цена/качества, т.к. вещи там не живут более 3-6 мес.

Shama
09.11.2011, 10:54
Кому на что денег хватило=)

Anvil
09.11.2011, 13:05
Red, я на фото не особо вижу (вечером гляну детальнее), но, скорее всего, на бойце на фото выше не кёллеровский смок, а непромокаемая гортексная парка БВ (так как на рукаве у него только флажок, а кармана нет + не видно боковых и "нажопного" карманов). Тоже неплохая вещь, но стоит куда меньших денег.

Diho
09.11.2011, 14:21
Наткнулся на ебае на лот, который позиционируется как новая форма России. Продают из Украины. Это что за херь???
http://i081.radikal.ru/0808/1b/c5a252287635.jpg

Manson
09.11.2011, 14:30
Коммерция такой полно во всяких Охотах и т д.

Diho
09.11.2011, 14:52
Коммерческий вариант чего? Разве есть прототип, который где то используется?

Доцент
09.11.2011, 15:57
Diho, я такую форму видел только на пограничниках из Владикавказа.
Они её сами себе в ателье заказывали в добровольно-принудительном порядке.

Red
09.11.2011, 16:10
Red, я на фото не особо вижу (вечером гляну детальнее), но, скорее всего, на бойце на фото выше не кёллеровский смок, а непромокаемая гортексная парка БВ (так как на рукаве у него только флажок, а кармана нет + не видно боковых и "нажопного" карманов). Тоже неплохая вещь, но стоит куда меньших денег.

Anvil, на данном фото конечно не кёллеровский смок. На нём либо как ты говоришь комплект гортекса (наиболее вероятно), либо может быть парка "командо". А ссылку на смог я кинул для перца, что-бы показать, как контрастно могут отличаться цены на комок БВ.

Хатабыч
13.11.2011, 14:33
Очень еденичные случаи
http://s55.radikal.ru/i148/1111/a8/49fef07cc126t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/1111/a8/49fef07cc126.jpg.html)

На бойце 100 процентов эти вещи http://www.asmc.de/en/Clothing/Men/3-Line-clothing/Wet-weather-jackets/BW-wet-weather-jacket-flecktarn-used-p.html и штаны из этого набора

kLOP
22.11.2011, 18:47
Наткнулся на ебае на лот, который позиционируется как новая форма России. Продают из Украины. Это что за херь???
http://i081.radikal.ru/0808/1b/c5a252287635.jpg

На курсантах ФСО вчера видел это.

Red
15.12.2011, 15:15
Камерады, конечно баян, но как жаль, что у нас в округе нет (или почти нет) таких русских команд, как на фото http://rmw.militaryblog.jp/
http://www.militaryblog.jp/usr/rmw/VDV14.JPG

С цен я кстате тоже приорал
http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=222

Доцент
15.12.2011, 15:35
Red, УМБТС лучше брать на самом Техинкоме.
http://frontkit.spb.ru/index.php

Diho
15.12.2011, 17:47
да моделяторы - гавно, все это знают

Доцент
13.01.2012, 11:28
Приятель со Штатов свои фотки прислал. Вот вам и "тупые пиндосы с шевроном Рыбнадзор"
http://s04.radikal.ru/i177/1201/f8/54217956727f.jpg
http://s06.radikal.ru/i179/1201/78/1c0cd1624f64.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/1201/ba/748b17d17f31.jpg
http://s018.radikal.ru/i525/1201/b4/952b5c3a40ce.jpg

Diho
13.01.2012, 12:15
На фоне Капитолия - зачет:)

Argil
13.01.2012, 13:26
Воистину моделизм гавно и не НАЛИМОН. Капитолий в связи с этим наглый фотошоп. ))

Sp@VVn48
13.01.2012, 13:39
главное - синяя изолента!

Lee
13.01.2012, 13:56
Капитолий в связи с этим наглый фотошоп.
не. товарищ этот "широко известен в узких кругах". живет он недалеко от Капитолия

Spider
13.01.2012, 15:14
"широко известен в узких кругах".ужас то какой.

andrewz
13.01.2012, 15:23
"в узких кружках"... как многосмысленно-то звучит :-)

Доцент
13.01.2012, 15:26
andrewz, для тех, кто с инглишем дружит

FlyMan
13.01.2012, 15:30
не пускайте сюда чеснока, друзья инглиша под угрозой :-)

Spider
13.01.2012, 15:36
это была его последняя фото-сессия. сосед который 5 лет готовился к вторжению зомби или русских, издырявил тонны картона на стрельбище. внезапно выйдя на балкон увидел это. схватил свой карабин новеске и издырявил проклятого оккупанта как его учили в видео уроках крис коста и тревис хейли.

Доцент
13.01.2012, 20:03
Spider, не выйдет издырявить так просто - броник настоящий. :)

Lee
13.01.2012, 20:19
ага. на фотках 2 разных реальных Дефендора-2, Алтын и ЛШЗ-2ДТ:)

andrewz
15.01.2012, 16:51
Полпути до универсального солдата пройдено, во вском случае рефрижиратор, где его замораживать уже есть:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4411/94845085.72/0_67420_ce830fdc_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5213/94845085.72/0_6741f_e25a2c22_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5113/94845085.72/0_6741d_5264f1c8_XL.jpg

andrewz
15.01.2012, 18:11
Новая спортивная форма в 7-й воздушно десантной:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6003/elberet545.34/0_58a73_a1e06aea_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5903/elberet545.34/0_58a7f_9be856e0_XL.jpg
http://twower.livejournal.com/509442.html

Drive
17.01.2012, 20:58
http://vkontakte.ru/feed?z=photo-13212026_277406282%2Fwall-13212026_77765

FlyMan
17.01.2012, 21:51
15к

http://cs301611.vkontakte.ru/u17760528/-14/y_6d0acc01.jpg
http://cs301611.vkontakte.ru/u17760528/-14/y_1d745690.jpg
http://cs301611.vkontakte.ru/u17760528/-14/y_9775d0a5.jpg

Доцент
18.01.2012, 11:57
FlyMan, она ещё более не похожа на настоящую, чем их ВАЛ и ВСС