PDA

Просмотр полной версии : Лохотроны


Son
03.03.2011, 11:30
Пишем сюда о разводах на баблы.

Вот получил сегодня смс, с новым текстом:
03.03.11г Ваша банковская карта будет приостановлена. Тел. 89091778111
С номера: +79125713857

Схема скорее всего в том, что будут требовать баблы за "разблокировку", либо за долгий разговор с автоответчиком по 500р за минуту.

Malik
03.03.2011, 15:58
самое устаревшее в контакте. когда пишут типа "ваша страница заблокирована, чтобы разблокировать отправьте смс....." лечится чисткой файла hosts

pozZzitiv
03.03.2011, 16:23
самое устаревшее в контакте. когда пишут типа "ваша страница заблокирована, чтобы разблокировать отправьте смс....." лечится чисткой файла hosts
+1 вдруг кто не знает файл hosts.ini лежит в %SystemRoot%\system32\drivers\etc\
если говорить о компутерном разводе, советую занести в закладки себе ссылочку http://www.drweb.com/unlocker/index
спасает от вирусов, когда блокируется винда и требует послать смс. хоть уже не ново, но бывает и случайно занесут эту гадость тебе или знакомым.

maxivirus
03.03.2011, 16:23
Пишем сюда о разводах на баблы.

Вот получил сегодня смс, с новым текстом:

С номера: +79125713857

Схема скорее всего в том, что будут требовать баблы за "разблокировку", либо за долгий разговор с автоответчиком по 500р за минуту.

кстати да, пяток таких клиентов уже звонило, так что поаккуратней... а тем более стоит задуматься, если у вас не подключено СМС-уведомление...

Storm_vrn
03.03.2011, 17:09
+1 вдруг кто не знает файл hosts.ini лежит в %SystemRoot%\system32\drivers\etc\
если говорить о компутерном разводе, советую занести в закладки себе ссылочку http://www.drweb.com/unlocker/index
спасает от вирусов, когда блокируется винда и требует послать смс. хоть уже не ново, но бывает и случайно занесут эту гадость тебе или знакомым.

на сайте касперского лежит примерна такая же фича,вот только помогают они не всегда.постоянно текст в блокировочном окне разный и просят на разные номера отправить.несколько раз ловил такую шнягу.она блокирует практически все включая антивирус и еще из браузера выкидывала при попытке забить запрос про что-то подобное.несколько раз спасался анлокером,но один раз ничего вообще не помогло и пришлось винду убить

pradd
03.03.2011, 17:26
а номера какие были? 3747,4481? не?

pozZzitiv
03.03.2011, 17:44
на сайте касперского лежит примерна такая же фича,вот только помогают они не всегда.постоянно текст в блокировочном окне разный и просят на разные номера отправить.несколько раз ловил такую шнягу.она блокирует практически все включая антивирус и еще из браузера выкидывала при попытке забить запрос про что-то подобное.несколько раз спасался анлокером,но один раз ничего вообще не помогло и пришлось винду убить
у каспера да, тоже есть. но появилась позже веба
- это можно делать из безопасного режима
- можно со второго компа
- можно позвонить другу и продиктовать инфу ,а он уже скажет код
плюс ко всему, нужный код можно найти:
- по номеру куда отсылать
- по запросу, который предлагают отправить
- по изображению заблокированного экрана
у меня всегда получалось выйти из положения, комбинируя эти пункты.
ну и конешно же после разблокирования нужно сделать ряд процедур по чистке (руками в папках, руками в реестре, установка и обновление антивируса, прогон всего компа антивирусом и т.п.)

Sigurd
03.03.2011, 18:04
/bank/ Заявка на USB-модем 5,500р. принята. Инфо по +79512637009 бесплатно отправитель +79512714137
утреннее

Zloй
03.03.2011, 18:17
как то летом мне смс приходила, номер не остался "Мама положи 900р на такой то номер, потом объясню" :D lol

pradd
03.03.2011, 18:19
антивиры такие какашки плохо ловят, бо по сигнатуре восновном только распознают, а как только сигнатура попадает в базу афтары этой проги выпускают новый крипт, и все, опять ав его не палит. а обнова тела проги может быть и когда он уже поселился на машине, через инет скачивает обнову.

Доцент
03.03.2011, 18:24
http://lenta.ru/news/2011/03/03/voronej/
В магазин на улице Южно-Моравская вошел молодой человек и, пригрозив продавщице ножом, потребовал деньги. Молодой человек выглядел настолько интеллигентно, что продавщица сначала приняла его слова за шутку. Она "поддержала игру" и спросила, какие деньги нужны посетителю — валюта или рубли. Однако молодой человек заявил, что настроен абсолютно серьезно. Тогда девушка ответила, что в кассе денег нет, но она может принести ему из подсобки свой кошелек.

В подсобке продавщица позвала на помощь коллегу Людмилу Леонтьеву. Та вышла в торговый зал и спросила молодого человека: "Ты что ли бандит?". Когда посетитель кивнул, Леонтьева приблизилась к нему и заявила: "Я убиваю со второго удара. Одним не справлюсь, а со второго убью. Давай нож!". Молодой человек испугался и отдал оружие. Тем временем коллега Леонтьевой нажала "тревожную кнопку".

Несостоявшийся грабитель был задержан прибывшими сотрудниками ЧОП и УВД. Когда задержанного спросили, почему он дал Леонтьевой себя обезоружить, он ответил: "Просто не ожидал". Выяснилось, что молодой человек уже имеет три судимости и в последний раз вышел на свободу в феврале 2010 года.

Во как... Продавщицы грабителей даже разводят. Суровый город Воронеж.

Leo
03.03.2011, 20:42
Чтобы не было заблокированного компьютера с "отправьте СМС..." надо просто не устанавливать непонятные программы. :)
Само оно, в подавляющем большинстве случаев, установиться автоматически не может, поэтому маскируется под установку различных утилиток, например Флеш-плеера.

James
03.03.2011, 21:05
а вот что может то быть,если позвонить на эти номера(ну не которые короткие,а обычные мобильные,с которых приходит смс,или типо на который номер нужно кинуть)
ну я так,ведь только же короткие номера платные,или есть что-то и для обычных номеров?

pradd
03.03.2011, 21:14
есть. можно вообщемто любой номер выкупить. но правда оч сомневаюсь что в данном случае так. честно говоря и не могу пока сообразить схему монетизации по такому кидалову. над еще подумать. интересно :)

вообще имхо развод не технического характера. скорей всего там отвечает какой нибудь дяденька и разводит :)

Sigurd
03.03.2011, 21:27
Пишем сюда о разводах на баблы.
а не о криворуких и кривомозглявых пользователях.... любой system lock половая проблема словившего это чудо мысли

pradd
03.03.2011, 21:42
а не о криворуких и кривомозглявых пользователях.... любой system lock половая проблема словившего это чудо мысли
локеры такая же разводка как и фейк антивирусы, подмена выдачи, псевдоподписки и тд. а то что на них по глупости ведутся, чеж прям так сразу в криворуких записывать. ну бывает всякое, че уж.

Leo
03.03.2011, 22:25
pradd, не ладно, не криворукие... просто недотёпы безмозглые.

Storm_vrn
04.03.2011, 01:55
у каспера да, тоже есть. но появилась позже веба
- это можно делать из безопасного режима
- можно со второго компа
- можно позвонить другу и продиктовать инфу ,а он уже скажет код
плюс ко всему, нужный код можно найти:
- по номеру куда отсылать
- по запросу, который предлагают отправить
- по изображению заблокированного экрана
у меня всегда получалось выйти из положения, комбинируя эти пункты.
ну и конешно же после разблокирования нужно сделать ряд процедур по чистке (руками в папках, руками в реестре, установка и обновление антивируса, прогон всего компа антивирусом и т.п.)
со всем согласен,но была такая шняжина,что ничо не сработало.
сам ве это знаю и перепробовал в разных комбинациях.не вариант.эта скатина лочит все! безопасный режим в том числе.пара человек родственников ловили такую фигню,но там анлокером обошлось...а тут....стебли на 2 дня и безрезультатно.
Да,Leo, непонятные программы не стоит устанавливать, но кагбе скорее в 60-70% случаев(сколько слышал) никто и не устанавливал...лазили лазили и на тебе....и в основном после перезапуска системы
печальная дрянь.по сути своей скринсейвер:)
П.С. никогда не стоит отправлять ни на какие номера,даже самые короткие и короче чем короткие смс,ибо лишаетесь денех,да еще и плюс к этому это только на время.чрес некоторое время оно опять восстанет

pradd
04.03.2011, 01:59
через скринсейверы очень большая часть такой адвари и распространяется. ну там правда может и целый набор быть, не обязательно одна зараза.

зы у половины народа может запросто на компе проживать какой нибудь подменный бот, а вы и не вкурсе) тоже по сути лохатрон, но юзер от него не страдает) ну, почти)

Leo
04.03.2011, 02:08
Да,Leo, непонятные программы не стоит устанавливать, но кагбе скорее в 60-70% случаев(сколько слышал) никто и не устанавливал...лазили лазили и на тебе....и в основном после перезапуска системы
печальная дрянь.по сути своей скринсейвер
Повторяю для танкистов - эта дрянь всегда требует подтверждения установки, иначе система безопасности её не пропишет как системный процесс.
Просто "большинство юзверей" у которых оно "само приползло" боятся (стыдятся) признаться, что жмякают непойми на какие окошки.
И я уже тем более не поверю, что обычный юзверь первым делом отключает в операционке все системы безопасности.

pradd
04.03.2011, 02:24
Повторяю для танкистов - эта дрянь всегда требует подтверждения установки, иначе система безопасности её не пропишет как системный процесс.

так это хозяйство цепляют ко всякому полезному софту) а пользователям ИЕ вообще шикарно, через ие можно автоматом на скачку по клику отправить, без запроса на скачивание. а это уже пол дела, остается его только запустить.

как обычно, пол дела делает технология, пол дела - социнженерия

Sigurd
04.03.2011, 09:57
вот именно поэтому- я поставил у жены на работе утилитку- не панацея, но хотя бы заставляет подумать что происходит
2IP StartGuard следит за реестром Windows и как только что-то или кто-то изъявит желание прописать себя в автозагрузку, она сработает и предупредит вас об этом.
а дальше кнопочка запретить и счастье ненадолго

Jackie
04.03.2011, 19:23
Как-то еду по трассе, вижу мужиг голосует у машины типа сломанной. Торможу. он на ломанном русско-английском говорит, что турист из какой-то там страны восточной европы, мол машина сломалась и спрашивает где тут ближайший сервис. Потом тянет перстень типа золотой и говорит, что, мол, подарок и ему не жалко ибо он ваще богатый. Ну а потом просит немного бабла на сервис (хотяб тыщу), т.к. у него все типа на кредитках.
Не знал про такой лохотрон. Понял что к чему тока после того, как мне перстень протянул :) Вместо бабла мужик получил соответственно пожелания доброй дороги по известному адресу.

А еще как-то гаец пытался развести меня на то, что я обогнал после знака обгон запрещен. А я обгон начал до знака, просто завершил после него, что не запрещается. Но гаец меня разводил и убеждал что я верблюд так, что это можно смело записывать в лохотроны :)

Lee
04.03.2011, 20:30
очень часто звонят или присылают смс о том, что вы, якобы, выиграли автомобиль на Авторадио/Русском Радио/Европе+.
народ, все розыгрыши (в хорошем смысле) призов происходят непосредственно в прямом эфире с участием желающего получить приз. если слон большой, то об этом известно из каждого утюга и говорится в течении 1-3 месяца.
проводятся частенько розыгрыш призов помельче среди обладателей разных карт скидок заправочных сетей и т.п. кароч, если вы нигде не оставляли свои данные, то не верьте. и еще: орги розыгрышей сами звонят вам и не просят перечислить бабло никуда, а просто приехать за призом с удостоверением личности по такому-то адресу. налог с ценного приза радиостанции ВСЕГДА оплачивают сами.
будь то халявные 100 литров бензина или машина.

..звонит какой-то хрен с горы нашему бренд-менеджеру (PR-директор по-модному). она, естественно, в курсе всех эфирных\неэфирных\рекламных акций, т.к. она сама их готовит и курирует.. так вот, этот хрен говорит, что он работает у нас, типа звонит из студии и Вы, уважаемая выиграли холодильник))))))). ему говорпят - родной, ты не охренел?! иди на свой бугор! так не унимается же, продолжает уверять и разводить)). настойчивые люди лохотронщики).
еще моей хорошей знакомой позвонили, представились мной !, а она само-собой знает мой голос)) пишет мне в аську одновременно.. типа ты мне звонишь и я у вас что-то выиграла... суровые люди)). упорные).

Son
04.03.2011, 20:37
Ну из банальщины тоже отпишу:
Приходит мне классическая смска:
"Папа, я сбил девушку! Срочно положи 500 рублей на этот телефон!!! **********"
Тут я заплакал от счастья. Сынулька-то уже совсем большой, самостоятельный, ездит на чем-то, наверное уже на машине своей, писать научился без ошибок и все это в два года...
:)

pradd
04.03.2011, 20:51
ну и тем не менее верят. у меня вот мамку так развели :( убил бы

Jackie
05.03.2011, 16:55
А еще в нете бывают такие лохотроны.
Видимо (я далек от ИТ сферы, так что просто предполагаю), завладев через хитрый вирус админскими паролями, интерент-мошенники меняют результаты голосований и опросов на разных сайтах. В результате, люди голосовали за одно, а выходит что типа подписались на другое.
Будьте соторожны! Возможно, эти мошенники будут просить потом отправлять им смс, чтобы они вернули результаты опроса как былО. Не ведитесь! Получив деньги они через некоторое время опять изменят результаты голосовалок!

pradd
05.03.2011, 18:36
Jackie, чето про голосования не вкурил. помоему ты чегото недопонял. кому они нужны, голосования эти. если уводят с машины пароли, то от асе/фтп/кошелька и тд. а там уж в зависимости от, ими распоряжаются. за аську например могут денег потребовать чтоб вернуть.

Чтобы мошенников было меньше, абузить их надо. делать скрины где видно текст сообщения и короткий номер, и все. дело двух минут, любой билинг таких ушлепков блочит с одной такой жалобы, с конфискацией заработаных денег.

Son
05.03.2011, 18:44
pradd, джекки иронизировал по поводу местной голосовалки. забей :)

KAIN
05.03.2011, 19:15
Мне раз на мыло пришло сообщение на англ., в переводе смысл примерно (давно это было) такой "Вы выиграли $1000000, вышлите на такой-то ящик номер вашей кредитной карты для получения" :)
Ясен пень, развод. Из любопытства порылся в сети, вбив в поиск соответствующие "симптомы". Глаза на лоб полезли, когда увидел число тех, кто повелся на это дело и дал номер карты, счета на которых резко "похудели".

WhiteWolf
05.03.2011, 23:09
Мне раз на мыло пришло сообщение на англ., в переводе смысл примерно (давно это было) такой "Вы выиграли $1000000, вышлите на такой-то ящик номер вашей кредитной карты для получения" :)
Ясен пень, развод. Из любопытства порылся в сети, вбив в поиск соответствующие "симптомы". Глаза на лоб полезли, когда увидел число тех, кто повелся на это дело и дал номер карты, счета на которых резко "похудели".
В течении полугода где-то получал на мыл разного содержания и с разных адресов, но с одним смыслом. В выиграли в охринительной лотерее за бугром свяжитесь вот с тем-то там-то.
Сначала даж засомневался))))))

Ещё была такая штука, тебе звонял на мобилу или пишут. Говорят, что случайно положили на твой телефон бабло(Обычно рублей 500) и просят кинуть на их телефон столько же. Причём даже деньги приходят.
Потом, если вы поведётесь лохотронщик идёт с чеком в офис "провайдера" и возвращает свои деньги на свой телефон.

Chet
06.03.2011, 18:17
Только что пришла смс:
Вам пришла ММС-открытка: httpдвоеточие//podarok-mts.jino.ru/podarok.jar
Почему считаю, что лохотрон: 1) пришло не от оператора, а с номера МТС +79191848636
2) ссылка странная
3) нет пароля для открытия ммски при переходе по ссылке с компа

P.S. Пошерстил инет по этой теме - оказалось, обычно по ссылке находится вирус

KAIN
06.03.2011, 19:48
Насчет РС-локеров, я ловил всего один раз одну, похоже, из наиболее старых версий. Удалось вылечить все руками (сортировка записей по датам и удаление всего подозрительного), другу лечил спецпрогой какой-то (не помню). Есть еще вариант - перевод системных часов вперед на несколько дней, комп разблокируется, потом чистка руками. Ловятся (по моим наблюдениям) установкой подставной проги (кто-то писал выше), через RAR-архивы, в том числе с приколом - архив якобы распаковывается, а когда остается 90%, требует пароль, получаемый через СМС на номер. При этом размер архива ~60-100 Мб (неважно, что это - книга "весом" 20 Мб или прога "весом" N Гб). Ну и стандартно *.rar.exe или exe :) Сайты - варез, музыка, видео.

pradd
07.03.2011, 12:20
Только что пришла смс:
Вам пришла ММС-открытка: httpдвоеточие//podarok-mts.jino.ru/podarok.jar
Почему считаю, что лохотрон: 1) пришло не от оператора, а с номера МТС +79191848636
2) ссылка странная
3) нет пароля для открытия ммски при переходе по ссылке с компа

P.S. Пошерстил инет по этой теме - оказалось, обычно по ссылке находится вирус
http://jino.ru/support/request.html, жалобу туда и мошенника тут же заблокируют. не ну выб хоть немного и о других думали. не сложно же в сапорт накатать.

Chet
07.03.2011, 17:56
не сложно же в сапорт накатать. Отправил им жалобу со всеми пояснениями

Malik
08.03.2011, 14:27
вот кстати только что завершился десятиминутный поединок с очередным блокиратором винды. и кстати ваш дрочдокторвеб нифига тут не помог. вместо этого все получилось по старинке вручную

Malik
08.03.2011, 14:32
Только что пришла смс:
Вам пришла ММС-открытка: httpдвоеточие//podarok-mts.jino.ru/podarok.jar
Почему считаю, что лохотрон: 1) пришло не от оператора, а с номера МТС +79191848636
2) ссылка странная
3) нет пароля для открытия ммски при переходе по ссылке с компа

P.S. Пошерстил инет по этой теме - оказалось, обычно по ссылке находится вирус
такая хрень по определению является вирусом потому что podarok.jar. никогда никто никакие открытки и прочую хрень не будет пихать в установочный файл. подобную хрень мне в аське постоянно шлют с запросами авторизации. типа "вот мое фото: хттп/чего-то там и блаблабла.exe(.rar)"

<<БО>>
09.03.2011, 02:25
Вспомнилось...
Кирба!
Сапрофито-какашко!
Кирба убиранто-вычищанто сапрофито и ихие какашко!
Презенто турбощотко!
Презенто насадко!
Том и Джерри, СИ? Мульто-пылесосо! Си?
Покупанто КИРБА?!
Всего-то!
130 000 руссо песо!
О, Санта Мадонна!
Амиго!
Харлей-Давидсон кошерно моторо!
Покупанто КИРБА?!
Скидко-презенто!
Покупанто?!
"Дорогонахъ?!"
Кредито!
"Пашлинахъ?!"
Сапрофито-какашко!
Покупанто! Покупанто, БЛЕАТЬ!!!
Звонито начальнико, АМИГО! Условио кредито просто атасо!
"НАХЪ?"
Покупанто КИРБА?!
Отзыво писанто! Оценко анкето проставлявлянто!
Телефоно камрадо писанто!
Покупанто КИРБА?!
Амиго! Сынко-дочко по лавко! Кормито!
Работо-заводо?! Дебило, чтоле?
Бизнесмено! СИ!
ПОКУПАНТО КИРБА!

Не вестись ни в коем случае.
Гуглить по слову "кирби". Читать. Осознавать.

Собственно, это у меня получилось "всего" за сорок минут от "исклузивного представителя по г. Гусеву" избавиться, благо крендель был жаден, неопытен и сознанием обделен.
В врн мазу держит "рейнбоу". Но, т.к. у меня уже стойкое желание залепить в торец "исклузивным прийдставителям" прямо с порога, то отказываюсь и от "БЕСПЛАТНОЙ ЧИСТКИ КОВРОВ" и заодно от очередной траты нервов.

Кстати...На очереди разборки со "Свидетелями Йэговы".
Запузырил себе мегатопор, банка с кетчупом наготове, сотонинские уставные труселя в наличии...
[сотонинский хохот //mode_on]
Жду сектантов....
[сотонинский хохот //mode_off]

Sniper
09.03.2011, 08:57
Вот такими вещами людей и разводят. (http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=5582)

Jackie
09.03.2011, 11:45
Вы выиграли $1000000
Как-то, достаточно давно, приходило несколько писем на мыло (на англ. язе) о том, что мне в далекой стране какой-то далекий родственник оставил наследство в 100500 мильярдов. Тока надо чуток за оформление всех документов заплатить.

desant
09.03.2011, 12:10
сталкивался по работе как-то.
несколько товарищей отбывающих срок в борисоглебске прямо из зоны обзванивали веером телефонные номера. если трубку брала бабулька, они начинали впаривать, что типа это я внучек и меня злые менты хлопнули ,а для того чтобы отпустили нужны бабосы от 5- 20 тысяч. передавали типа ментам трубку и те говорили, куда надо подъехать и кому бабосы передать. Некоторые велись и реально отдавали бабосы. человека, который забирал бабки ,чаще всего использовали в темную. Ну в итоге ребят хлопнули, в суд направили около 8 эпизодов. Что как в суде - не в курсе.

по поводу гайцов
корешок рассказывал. по дороге на наш юг на посту его тормознули, начали разводить типа у него что-то с движком (он на мерине заменил движок и что-то с ним не так, по документам) после часа препираний, ГаишнеГ говорт, что хрен с тобой езжай, но типа хоть бутылку шампанского проставь. А рядом стоит павильон задрыпаный. Чувак заходит, с умным видом и просит бутылку советского шампанского (другого нет), а продавец ему с хитрым выражением - 5 000 рублей. Чувак в шоке, но деваться то некуда, купил "Коллекционное шампанское" и отдал гаишнику. занавес, аплодисменты! Вот это, я понимаю! это уровень!

Jackie
10.03.2011, 11:09
по поводу гайцов
как-то рассказали знакомые. ехали они с югов летом (возможно из хохляндии). окна в машине были открыты. где-то прям на дороге (в россии или нет не помню) их тормознули гайцы. пока один чо-та вдувал водиле, второй ходил вокруг машины. потом их отпустили. через несколько минут кто-то в машине решил хряпнуть пивка (не водила, ессно :) ). пиво лежало сзади и во время движения одна бутылка закатилась под переднее сиденье. когда ее доставали обнаружили рядом маленький пакетик с каким-то белым порошкообазным веществом. недолго думая выкинули его подальше в придорожные кусты. поехали. а еще через несколько минут их снова тормознули, уже другие гайцы (возможно даже на посту, не помню точно) и начали спрашивать, мол кто, откуда, куда и нет ли с собой чего запрещенного. а потом попросили открыть багажник, бардачок и "почему-то" решили осмотреть салон. в итоге - по машине лазили около часа. отпустили канешн, но "почему-то" были очень злыми.

Sigurd
10.03.2011, 11:16
окна в машине были открытыкондиционер наше все

CROSS
10.03.2011, 11:23
Мне друг рассказывал, ехал он в отпуск со службы, делал пересадку во Владикавказе подошли к нему ППС-ники, попросили показать что в сумке. Он по наивности дал им в самим до сумки дотронуться. Наряд ушел, а когда товарищ полез в сумку за кошельком, обнаружил там нескольно патронов ПМ. Купив в ближайшем киоске себе воды сбросил патроны вместе с чеком в урну. Через 15 подошли те же ППС-ники с тем же вопросом что в сумке. На этот раз прикоснуться к сумке им дали, товарищ сам все достал и показал. Озадаченные постовые потом даже просили хоть сказать куда он их патроны выбросил:) больше товарищ по форме в отпуск не ездил..

Loki
11.03.2011, 12:30
Сегодня пришло письмо по корпаративной почты от сотрудныцы с смс-лохотронами!
Далее текст:
В последнее время активизировались СМС-мошенники, которые присылают на мобильные телефоны смс-сообщения с различных номеров телефонов, примерно со следующим текстом (номера и текст может меняться): «С номера телефона + 7 951-272-08-79 текст «Ваша банковская карта заблокирована взлом Pin-кода. 89091709871»»
Если вы или ваши знакомые получили такое смс-сообщение, то самое главное не отвечайте и не звоните на указанные номера и ни в коем случае не сообщайте сведения по карте ПИН и номер карты. Если у вас возникли сомнения, то для уточнения информации по вашей карте, обратитесь в обслуживающее вашу карту подразделение Сбербанка, при себе иметь карту и паспорт.

Пятый
17.03.2011, 22:28
незнаю был ли тут подобный случай
система простая выходит обьявление о продаже машины,ну допусти 12,по звонку хозяин соглашается подьехать сам,машина в состоянии "ляля" цена 20-30 тыров разницы с рынком,одна беда на номерах еще,естественно оставляешь залог 3-5 тыс,и ждешь звонка
как итог звонка нет,машина такого цвета с такими номерами не зарегестрированна,номера либо фальшивка либо с угнаной телеги.телефон "левый"
10 таких показов за день и у человека в кормане от 30 до 100 тыров

pradd
18.03.2011, 00:12
из топика можно собрать отличный faq как заработать много денег не работая)

ps неинтересно как то стало. про инет мошенничества больше не говорят. и поумничать то мне больше неочем :(

Пятый
18.03.2011, 11:11
[QUOTE=pradd;109591]из топика можно собрать отличный faq как заработать много денег не работая)

еще б пояснения как при этом не присесть годков на 5 :crazy:

FlyMan
02.09.2011, 16:16
«кармическое» мошенничество (http://www.iphones.ru/iNotes/166101)

<<БО>>
02.09.2011, 16:47
еще б пояснения как при этом не присесть годков на 5
делиться надо и все

Chet
11.09.2011, 11:41
С какого-то форума:
Развод по-новгородски или “Только сейчас и только у нас!”

В ожидании оконного мастера оказалась дома ещё до конца рабочего дня. Буквально через 15 минут звонок в дверь – на пороге представительный молодой человек с папкой и бейджем.

— Добрый день, в 16.30 на площадке состоится собрание жильцов по вопросам качества водоснабжения, подходите, пожалуйста.

Мой недоумённый вопрос по поводу времени собрания (напомню, рабочий день) и пожелание предупреждать об этом заранее, а не за 15 минут до начала собрания, повисли в воздухе.

Конечно, любопытство взяло вверх, и я вышла поучаствовать в этом спешно организованном действии. Как и следовало ожидать, народу собралось немного.

Всё тот же молодой человек с молчаливой поддержки второго коллеги складно и весьма убедительно рассказал о проблемах качества питьевой воды в городе и даже привёл примеры мероприятий со стороны власть имущих по решению этого злободневного вопроса. В завершении краткого экскурса в суть проблемы он обрисовал единственный приемлемый для простого смертного вариант её решения (относительно недорогой) – установка индивидуальной системы очистки воды в каждую квартиру.

Согласно федеральной программе, название которой прозвучало туманно, для обеспечения водоочистительными комплектующими новгородцам выделено, со слов представителя, более 30000 таких систем, установкой которых как раз и занимается ООО «Гидроресурс» из г. Воронеж, если верить печати на бейдже. Кстати, в Воронеже действительно такая фирма есть.

Конечно же, количество приборов ограничено. Существует так называемая льготная установка для отдельных категорий граждан, что особо приятно, туда попадают, помимо привычного списка, и родители детей до 12 лет. Что касается финансовой составляющей, то сама система стоит 9600 руб., плюс 1400 её установка и столько же ежегодное обслуживание; для льготников цена на 4000 руб. меньше, а обслуживание бесплатно на протяжении всего гарантийного срока, 12 лет, если верить опять же словам специалиста «Гидроресурса». Установить систему по льготе можно тут же, «не отходя от кассы», при наличии технической возможности, которую определяет второй представитель, и… денег, которые вы готовы сразу же выложить за эту чудо-систему, подписав договор, в котором гарантийный срок обслуживания - 3 (!) года. Если по какой-то причине у вас нет полной суммы в наличии, то можно ограничиться 3100 рублей, а остальное внести позже. Но торопитесь, только сегодня и только сейчас! Даже при наличии льгот нет никакой гарантии, что завтра останутся системы по социально-низкой цене.

Что же тут плохого спросите вы?! Дело-то и, правда, хорошее.

Системы водоочистные картриджные Kristal, именно о них шла речь, реализуют комплексную очистку воды от нерастворимых примесей, органических соединений и т.п. Замечательно! Вот только стоят они в разы меньше даже в магазине, не говоря уже о специализированных базах.

Лентяй
12.09.2011, 01:42
Пришло смс с короткого номера. просят отправить сообщение на номер (длинный номер принадлежащий оператору, которому принадлежит сим карта) с отказом от дополнительных услуг, предоставляемых оператором сотовой связи. подозрительным показалось то, что смс приходит с короткого номера. а отправлять смс на длинный.

maxivirus
14.12.2011, 15:13
http://safe.beeline.ru/
Билайн о наиболее распространенных разводках через мобильник...

Loki
11.12.2012, 18:06
Буквально сейчас пришла смс-ка с номера +79084165995, следующего содержания: Уважаемый клиент Ваша банкюкарта Visa заблокирована ЦБ-РФ Инф: +7(9613)855550

Видать снова проснулись! Конец света вроде как никак скоро!

WhiteWolf
11.12.2012, 18:31
Домой приходила какая-то тётенька, говорила что собирает выпускников школы в северном и меня искала. Меня дома не было, говорила с ней мама. Проблемка в том что я в северный переехал уже в институте.
Документы так и не показала, хоть просили 3 раза. Откуда-то знает моих родственников, дальних причём.
Обложили(((((
Никто не знает что это могло быть?

Son
11.12.2012, 19:00
призыв новый начался

Diho
11.12.2012, 20:53
возраст - это временный недостаток

kwanto
13.12.2012, 11:53
про билайн и платные сервисы на коротких номерах:

было дело в прошлом году, сидел я на работе, как вдруг начали приходить мне СМС примерно следующего содержания : "ваш запрос одобрен, отправьте смс на номер **** , для подтверждения".
Я, никаких запросов не делал, потому что на работе - работаю, а не фигнёй занимаюсь, соответственно ничё подтверждать не стал.
Но тут пришла ещё одна такая смс. И ещё. И снова.
Смс приходили спримерно раз в 15 секунд.
"Измором берут" - подумал я, но подтверждать запрос который не делал всё же не стал, а позвонил в Билайн в тех поддержку.
Там девушка сказала, что никаких сервисов у меня не подключено, что она всё заново отключит и что мне надо выключить тилипон на 10 минут.
После примерно трёх таких звонков, с последующим выключением на 10 минут - я уже перестал сдерживать эмоции и начал повышать голос.
О чудо! Меня соединили со старшим оператором.
Человек вполне вменяемый, в разговоре слушает клиента, а не просто читает инструкцию вслух.
Этот старший оператор после примерно 15 минут переговоров сообщил, что свяжется с контент-провайдером и попробует решить проблему таким образом и перезвонит потом сам.

А смс всё приходят. Раз в 15-20 секунд. Уже на протяжении примерно часов трёх еси считать от первого пришедшего смс.

Позвонил Старший оператор, извинился сказал что связывался с контент провайдером.
Потом звонил контент провайдер и уточнил действительно ли я не нуждаюсь в их услугах? А то удаление меня из их списка дозвона навсегда лишит меня возможности пользоваться их сервисами.
Ну, я недолго думал и отказался.
Чудо! смс перестали приходить! "Затаились, суки" - подумал я и начал наслаждаться тишиной и восстанавливать рабочую атмосферу.
Позвонил старший оператор Билайна, узнать какие новости. Я попросил перезвонить в конце рабочего дня, так как подозреваю что ещё не всё закончилось.

О чём так много букв?
О том, что сотовые операторы тесно связаны с контент провайдерами, хоть и открещиваются всячески от этих связей.

insar84 (муха)
13.12.2012, 12:02
У нас на работе с пол года назад был прикольный случай)) Сидим все в кабинете, время почти обед, кто то уже чай пьет. Михалычу, главному энергетику, приходит смс: "Бабшка, я попала в дтп, сбила человека,... и т.д." Михалыч в ответ, "вслух" на весь кабинет пишет в ответ: "Внученька иди на *цензура*" Сидим все обсуждаем этих самых лохотронщиков))
И тут пришло ОНО.... ответное смс.... Мы ржали минут 40....)))))))
Там написано: "Бабуль ты чего? Это же я."
настырные они пипец))))))

kwanto
13.12.2012, 12:05
ещё пара образцов лохотронов
наскока я понял связаные с "нахождением" конверта с деньгами или "денежного пресса":
такие подставы , стали уже распространенной практикой. скорее всего скоро с человеком который нашел конверт свяжется его хозяин и предложит за определенную сумму решить вопрос. после передачи денег в суде будет примирение сторон. весь процесс растянется месяца на 3-4 и нашедшему этот конверт попортят еще много нервов. будьте осторожны таких разводов стало очень много, в магазинах и вообще везде где есть камеры. недавно человек нашел барсетку в тележке супермаркета с деньгами 80 штук, и ему сейчас светит реальный срок ( это так для примера). а то что реально с человека будут выжимать деньги что бы пойти на мировую в суде это факт , причем будут приводится такие доводы что именно эти 10 тысяч были очень весомыми и значимыми для того кто их потерял , и что эти деньги чуть ли не весь капитал человека. Реально родственник попадал в такую ситуацию , и нанимали очень известного адвоката но даже он не смог помочь и пришлось платить - человеку- хотя человеком таких назвать нельзя.
Я нашел на выходе из супермаркета "Метро" 65 т.р. наступил на пачку (что бы ветром не сдуло) и позвал охрану, охранник в свою очередь позвал директора и кассира. Кассир подняла пачку пересчитала деньги, составила акт, подписались я, кассир, директор.
Через 15 минут в магаз примчался мужик, где ему показали кино как он выходит и у него падает пачка денег, следом выхожу я.
Короче мужик с деньгами я с вискарем. Поднимать деньги не стал специально, так как догадывался что там везде камеры, так оно и оказалось.

insar84 (муха)
13.12.2012, 12:13
ещё пара образцов лохотронов
наскока я понял связаные с "нахождением" конверта с деньгами или "денежного пресса":

а в чем лохотрон то? ну нашел я деньги и что?

kwanto
13.12.2012, 12:31
а вот это я хотел спросить у юристов.

это не мои истории - ...в цитаты не спроста тексты заключены были.

но так понимаю прессинг идёт неслабый.
даже напёрсточники прессуют жертву со всех сторон, так что люди отдают свои деньги опасаясь за здоровье.
(на авторынке видел картину, когда у жертвы нехватило денег - у него отобрали какие-то запчасти)
Хотя сидя в тепле и печатая буквы на форуме можно смело вообразить себя ЧакНоррисом способным выдержать прессинг банюганов(или оборотней в погонах).

andrewz
13.12.2012, 13:47
Я один раз мужику из банкомата типа вернул много денег. Дело было так: встал на проспекте в очередь в банкомат, передо мной мужик нормальной наружности, он пихает карту в банкомат и что-там его дрочит, долго так дрочит, с эмоциями, видно что у него что-то не выходит, потом в сердцах дергает карту и быстрым пёхом удаляется, подхожу я банкомату, а там в табле - "дождитесь выдачи денег", ну я такой как баран стою - дожидаюсь, и тут банкомат начинает метать 5-ти тысячными купюрами нехилую такую пачку... Ну я короче такой сразу думаю себе: "о блин - во поперло-то, халява взять-взять". Но руки не тяну, с армии знаю - руку протянул, будь готов ответку держать. А потом думаю: "а если это мужику деньги на операцию?, а у меня вроде и так всё есть - нафига мне чужое?", думаю надо взять деньги и догнав мужика вернуть ему. А потом такой думаю: "ага, щас возьмешь, а потом доказывать в ментовке будешь что лишние 5 тыщ себе в карман не положил, ну ево нафиг!" Ну я такой как бегемот как заору вслед ушедшему метров на 50 мужику (хорошо что на проспекте толпы не было - это был какой-то выходной день, утро): "слышь олень!, вернее - уважаемый - заберите деньги свои из банкомата!", а сам отошел так на пару метров - типа я не при делах. Так мужик-то вернулся, забрал и даже спасибо не сказал - хмуро так зыркнул и поперся дальше. Вот я и думаю до сей поры - попытка развода это была или нет.

shados
13.12.2012, 14:14
С какого-то форума:
Развод по-новгородски или “Только сейчас и только у нас!”

В ожидании оконного мастера оказалась дома ещё до конца рабочего дня. Буквально через 15 минут звонок в дверь – на пороге представительный молодой человек с папкой и бейджем.

— Добрый день, в 16.30 на площадке состоится собрание жильцов по вопросам качества водоснабжения, подходите, пожалуйста.

Мой недоумённый вопрос по поводу времени собрания (напомню, рабочий день) и пожелание предупреждать об этом заранее, а не за 15 минут до начала собрания, повисли в воздухе.

Конечно, любопытство взяло вверх, и я вышла поучаствовать в этом спешно организованном действии. Как и следовало ожидать, народу собралось немного.

Всё тот же молодой человек с молчаливой поддержки второго коллеги складно и весьма убедительно рассказал о проблемах качества питьевой воды в городе и даже привёл примеры мероприятий со стороны власть имущих по решению этого злободневного вопроса. В завершении краткого экскурса в суть проблемы он обрисовал единственный приемлемый для простого смертного вариант её решения (относительно недорогой) – установка индивидуальной системы очистки воды в каждую квартиру.

Согласно федеральной программе, название которой прозвучало туманно, для обеспечения водоочистительными комплектующими новгородцам выделено, со слов представителя, более 30000 таких систем, установкой которых как раз и занимается ООО «Гидроресурс» из г. Воронеж, если верить печати на бейдже. Кстати, в Воронеже действительно такая фирма есть.

Конечно же, количество приборов ограничено. Существует так называемая льготная установка для отдельных категорий граждан, что особо приятно, туда попадают, помимо привычного списка, и родители детей до 12 лет. Что касается финансовой составляющей, то сама система стоит 9600 руб., плюс 1400 её установка и столько же ежегодное обслуживание; для льготников цена на 4000 руб. меньше, а обслуживание бесплатно на протяжении всего гарантийного срока, 12 лет, если верить опять же словам специалиста «Гидроресурса». Установить систему по льготе можно тут же, «не отходя от кассы», при наличии технической возможности, которую определяет второй представитель, и… денег, которые вы готовы сразу же выложить за эту чудо-систему, подписав договор, в котором гарантийный срок обслуживания - 3 (!) года. Если по какой-то причине у вас нет полной суммы в наличии, то можно ограничиться 3100 рублей, а остальное внести позже. Но торопитесь, только сегодня и только сейчас! Даже при наличии льгот нет никакой гарантии, что завтра останутся системы по социально-низкой цене.

Что же тут плохого спросите вы?! Дело-то и, правда, хорошее.

Системы водоочистные картриджные Kristal, именно о них шла речь, реализуют комплексную очистку воды от нерастворимых примесей, органических соединений и т.п. Замечательно! Вот только стоят они в разы меньше даже в магазине, не говоря уже о специализированных базах.

Класс. Мы таких спугнули жёстко перед большой игрой на Казачьем. Лип в курсе, как-нибудь при встрече во всех красках расскажу под пиво эту байку :)

kLOP
13.12.2012, 14:20
Вот я и думаю до сей поры - попытка развода это была или нет.
Или наоборот. Шеф мой снимал деньги, стал дожидаться. Прождал минут 10 - не фига, пошл в банк разбираться (банкомат из здания банка и торчал). Пока разбирался, деньги вылезли и их тютю.
Написал заявление в полицию - не помогло. "На видеозаписи видно, что деньги забрала неустановленная женщина". Типо сам виноват, лох, не мешай работать.
Вот и думай, сам банкомат так задумался, или его надоумил кто?

Anvar
13.12.2012, 14:33
а в чем лохотрон то? ну нашел я деньги и что?

Когда ты поднимаешь, конверт(кошелек). Происходит следующие по велению (рояль в кустах), появляется парень который все видел и предлагает поделить деньги поровну.
В конце появляется хозяин кошелька, который утверждает сумму находящийся в кошельке была больше и дальше пресенг. Видел такую ситуацию в Варшаве на стадионе в 90 годах. Занимались таким разводом поляки и русские братки в вперемешку посменно. Наш охранник Марок, всегда удивлялся сколько у этих ребят было клиентов.

shados
13.12.2012, 14:36
Есть ещё такой лохотрон паршивый с различными сайтами файлообменников, когда просят ввести номер телефона и высылают код, который потом требуется ввести в соответствующее поле на сайте. Сервис, который высылает СМС при этом мутный, но легальный, потому операторы к нему докопаться не могут. Суть в том, что для списывания денег со счёта абсолютно не требуется вводить код подтверждения на сайте, достаточно, чтобы была доставлена СМС на существующий номер абонента. Т.о. если какой-нибудь баклажан введет ваш номер телефона, скачать файл он конечно не сможет, но вот деньги спишутся с вас за доставленное СМС, замучитесь писать претензии оператору. В общем неприятностей может доставить массу. Решение - запрет всех платных подписок, почти у всех операторов существует такая опция.

insar84 (муха)
13.12.2012, 15:15
Когда ты поднимаешь, конверт(кошелек). Происходит следующие по велению (рояль в кустах), появляется парень который все видел и предлагает поделить деньги поровну.
В конце появляется хозяин кошелька, который утверждает сумму находящийся в кошельке была больше и дальше пресенг. Видел такую ситуацию в Варшаве на стадионе в 90 годах. Занимались таким разводом поляки и русские братки в вперемешку посменно. Наш охранник Марок, всегда удивлялся сколько у этих ребят было клиентов.


людей губит в большинстве своем любовь к халяве и жажда наживы... и мошенники этим пользуются.

Malik
13.12.2012, 16:06
в последнее время тырнет кипит новым видом лохотрона:
появляются персонажи с подобными заявлениями:
реальна экономия топлива это БОМБА! http://start833551.prav.tv/

по ссылке видео очередного "гения", рассказывающего какой он олдовый водила, как "случайно" узнал об особенных топливных присадках в виде таблеток/порошка/жидкости и, попробовав, восхитился повышением мощности и гигантской экономии. типа 10-20-30% экономии топлива и бла-бла-бла....

продукция эта стоит неплохих денег, а реальные тесты выдавали результаты с нулевой экономией, а иногда и с повышением расхода...

самые смелые энтузиасты даже громко заявляют, что могут любому доказать, что это все работает. на деле же - только выпендрежь, переходы на личности и оскорбления... через некоторое время и вовсе начинают закрывать и даже удалять свои страницы

Jackie
13.12.2012, 21:43
Про поднял бабло - с трудом представляю судебные перспективы для жуликов. А вот прессинг - это запросто.

kLOP
14.12.2012, 04:33
Какие там судебные. Предлагаешь пройти в отделение полиции и официально все зарегистрировать - на этом развод заканчивается.
Другое дело, что в стрессовой ситуации поступить верно не всегда получается. Да и жулики могут применить форсированные методы.

Shama
14.12.2012, 07:54
Предлагаешь пройти в отделение полиции и официально все зарегистрировать - на этом развод заканчивается.
http://tomsk.fm/watch/221397
ну или как тут на пол годика обдумать свой поступок...

Anvar
14.12.2012, 14:42
Только, сейчас принесли бук, при загрузке требует отправить смс на номер МТС за 1200 рублей вернут все данные. Парень скачал себе игрушку на бук.

номер абонента 8916 853 15 74

Malik
14.12.2012, 15:31
Anvar, ну с такой фигней только школьник или житель глухой глубинки не справится вручную... этот метод уже только улыбку ностальгии вызывает)

Anvar
14.12.2012, 17:20
Anvar, ну с такой фигней только школьник или житель глухой глубинки не справится вручную... этот метод уже только улыбку ностальгии вызывает)

Да, нет новенький с пылу жару. Подумываю как вывести. (форматирование, и доктор вебер - нулевой вариант)

andrewz
14.12.2012, 19:43
Anvar, как это форматирование нулевой вариант? от rm -rf спасения не существует!

Malik
14.12.2012, 20:16
Да, нет новенький с пылу жару. Подумываю как вывести. (форматирование, и доктор вебер - нулевой вариант)
зайди из под линуха и проверь все) я за антивирями разными так систему подчищал)

kLOP
15.12.2012, 01:25
Продай компьютер и телевизор. Потрать деньги на страйкбол.

Malik
15.12.2012, 01:42
вот тоже веселый лохотрон http://vk.com/wot_gg

kLOP
15.12.2012, 03:42
В каком месте веселиться?

Malik
17.12.2012, 19:43
Вы перечисляете деньги на кошелек WM ,
410011684589215 яндекс деньги
писываете мне и называете откуда перечислили. После я вам отправляю код.
Коды не выпрашивать - все равно не дам!
Гарантий не даю, так как скидки и так высоки.
Не хотите - не покупаете!
Покупка осуществляется так: деньги => бонус-код.

ну например тут

Son
01.01.2013, 14:46
Хорошая брошюрка
http://www.mvd.ru/userfiles/liflets_out_4.pdf

Malik
04.01.2013, 21:39
и вот опять лохотронина...
тока от соседскоро компа отбился - касперский не запускается, все сайты антивирусов заблокированы - выскакивает табличка "Содержимое сайта заблокировано, для продолжения введите номер..."

kLOP
05.01.2013, 00:23
С каких пор вирусы и блокираторы стали лохотроном?

Malik
05.01.2013, 00:37
kLOP, так значит можно спокойно вводить номер и ничего не будет? да ладно?

kLOP
05.01.2013, 02:30
Ну, тогда давай по всему списку. От МММ и далее. Тема будет очень актуальна.

Malik
05.01.2013, 13:46
ну а ты не забыл название темы? давай, пиши весь список, раз знаешь

andrewz
05.01.2013, 23:28
Если вы хотите себя обезопасить от мошенничества и постоянно находиться в курсе всех новых и популярных способов мошенничества, получать тематическую рассылку СМС, тогда отправь бесплатное СМС на короткий номер 223322223. Это не лохотрон!

astra12
05.01.2013, 23:34
отправь "я не лох!" на номер 4242. Чем больше раз отправишь - тем больше ты не лох!
:)

Wishmaster
06.01.2013, 09:17
http://true.in.ua/wp-content/uploads/2012/11/bank-cart.jpg

Lodin
11.02.2013, 12:53
пацаны, дайте денег а?
http://news.rambler.ru/17553870/

Reyneke
11.02.2013, 18:46
пацаны, дайте денег а?
http://news.rambler.ru/17553870/

хороший разброс 10 или 50 миллиардов) ребята молодцы погрешности учитывают)

Serpeant
19.06.2013, 10:14
Возможные сценарии мошенничеств с использованием смс (http://www.mobile-review.com/articles/2013/sms-gate.shtml)

Anvar
04.09.2013, 13:47
Осторожно, обитают на данном сайте.
телефоны.

****4462115 и
****6256576

Spider
04.09.2013, 17:16
Anvar, конкретней. Можно в лс.

insar84 (муха)
22.09.2013, 23:44
http://www.youtube.com/watch?v=VZOJ1vhF1Vs&feature=player_embedded

Vampire
30.09.2013, 22:50
2mHic7ghqxs

Spider
13.12.2013, 15:47
пришла вот такая шляпа.
позвонил поговорил. набычили объяснили шо я неправ и должен. или всё, конец, приедут всё опишут и даже сахарницу заберут.
почитал в нете пишут конторка занимается разводом.
какие мнения? смысл развода могу объяснить более подробно. пришло не мне, но у меня кароче как мне пояснили тоже всё опишут.:)

https://www.dropbox.com/s/jjp7mkizviar1s1/2013-12-10%2013.11.10.jpg

Kenny
13.12.2013, 16:07
Класс! И ведь почуть "щиплют", дошло до россейских жуликов наконец...

Любое официальное письмо - с указанием обратного адреса, а не "абонентский ящик проститутки Защекиной". Там я думаю еще стоит "деньгобралка" с сотовых - первым делом возмущенная публика будет пытаться звонить и ругаться...

А реально, у твоего знакомого нет задолженности?

andrewz
13.12.2013, 16:15
Spider, напиши им заказное с уведомлением письмо с требованием объяснения откель долг, откуда у них появились твои персональные данные, как они их обрабатывают, кто ответственный за их обработку и так далее, потребуй затем полного уничтожения твоих персональных данных с актированием, а также оригинал акта, заверенный подписью должностного лица, ответственного за работу с персональными данными, оговори срок в течении которого они должны выслать тебе ответ - например 10 рабочих дней; или просто забей: по истечении 3-х лет претензии по таким имущественным искам становятся недействительными, если ты правда сам не признаешь себя должником. Сохрани квиток об отправке письма. Скорее всего после этого они будут обходить тебя стороной, но если вдруг ответят - публикуй ответ сюда, будет интересно почитать. Если не ответят и хочется крови, то по истечении скажем 2 месяцев ты пишешь бумагу в надзорное ведомство по персональным данным, по-моему это сейчас Роскомнадзор, в этой бумаге ты описываешь что вот есть этакие нехорошие люди, которые обрабатывая твои персональные данные без твоего согласия пытаются мошенническим способом выцыганить у тебя деньги, что ты им писал письмо с требованиям пояснения ситуации, потом в письмо прикладываешь копию пришедшей тебе малявы и отправленного тобой письма, копию квитка на отправку письма. Такое же письмо пишешь в прокуратуру. Дней через 5 скорее всего тебе начнут звонить и предлагать договариваться как все порешать... Если нет - жди письма что или не нашли этих оленей или что назначили проверку и так далее.
Честно говоря я так отморозил парочку контор - последней была интернет магазин ентер, которые посмели надеяться что я лопух, это им встало в 3К рублей и море извинений, мелочь, а приятно :-)

Если была реальная задолженность - просто наплюй и вообще никак с ними не разговаривай, пущай страдают.

Кстати походу это реальная контора: http://creditexpress.ru/contact_ru

Нет, лохотрон - там можно посмотреть чужие долги и попытаться их оплатить, при оплате через рбкмани процессинг выдает сообщение что магазин заблокирован.

Позвони им еще раз и поиздевайся, разговор запиши. Блин я б сам так развлекся...

Spider
13.12.2013, 16:33
Kenny, я звонил со стационарного телефона. с сотика своего специально звонить не стал.
Долга как такового нет, там иная ситуация. Позже подробней распишу. Она переживает что реально какие нибудь бандиты заявятся и якобы под видом приставов и вынесут мебель.:)

andrewz
13.12.2013, 16:42
Пообщался на ихнем сайте с поддержкой:


Диалог № 597399-52826085

13 Dec 15:26 #597399-52826085
Добрый день я попытался оплатить долг, а магазин в rbc money сказал что магазин заблокирован

13 Dec 15:28 Азалия
Сообщите регистрационный номер Вашего дела.

13 Dec 15:28 #597399-52826085
157895

13 Dec 15:29 Азалия
Что за номер Вы мне сообщили?

13 Dec 15:31 #597399-52826085
А что за номер Вы у меня спрашивали?

13 Dec 15:31 Азалия
Регистрационный номер Вашего дела или номер договора.

13 Dec 15:33 #597399-52826085
0157895 регистрационный номер моего дела, который я ввёл на вашем сайте и попытался оплатить долг ЗАО "Издательский Дом Ридерз Дайджест" 8070 руб.

13 Dec 15:33 Азалия
Наш номер не может начинаться с "0". Кто сообщил Вам данный номер дела?

13 Dec 15:34 #597399-52826085
157895 устроит?

13 Dec 15:34 Азалия
Вы разговаривали с нашим специалистом или получили уведомительное письмо?

13 Dec 15:35 #597399-52826085
получил письмо

13 Dec 15:35 Азалия
В правом верхнем углу указан номер, сообщите его.

13 Dec 15:36 #597399-52826085
Слушайте я вам уже все сообщил и проблему свою тоже

13 Dec 15:37 #597399-52826085
лучше вы мне ответьте почему вы заблокированы в РБК Мани - может быть вы мошенники?

13 Dec 15:37 Азалия
Я не могу Вам помочь до тех пор, пока не увижу Ваше дело.

13 Dec 15:37 #597399-52826085
Хорошо, тогда ответьте почему мой долг находится на вашем сайте

13 Dec 15:37 #597399-52826085
и мне кстати не надо помогать

13 Dec 15:37 Азалия
Я не знаю о чем Вы говорите. Напишите номер дела.

13 Dec 15:38 #597399-52826085
мне просто интересно вы мошенники или нет?

13 Dec 15:38 #597399-52826085
вы можете ответить на простой вопрос - почему платежная система вас заблокировала?

13 Dec 15:39 Азалия
Скорее всего потому, что Вы вводите неверный номер дела. Точно смогу сказать после того, как узнаю рег. №. Без этой информации нам говорить не о чем.

13 Dec 15:39 #597399-52826085
наверное вас просто надо с вашими звонками и письмами посылать на официальный сайт символического направления?

13 Dec 15:39 #597399-52826085
ребята я ввожу все правильно, могу скриншоты выслать

13 Dec 15:39 Азалия
До свидания.

andrewz
13.12.2013, 16:46
У тебя есть номер дела - пообщайся ради интереса :-) А парней бояться не стоит - звонок в милицию или тебе как другу решит все проблемы. Да и потом если вдруг, звони в наше комьюнити, я например с удовольствием подъеду в случае чего :-)

Kenny
13.12.2013, 16:47
Андрей, а куда писать? На абонентский ящик с уведомлением? Эти ребятки даже обратный адрес не указывают нормальный...

andrewz
13.12.2013, 16:49
Kenny, На сайте есть их адрес. Хотя печать на бумаге и сайт - разные конторы, невзирая на то, что на бумаге емейл указан домена сайта. В общем лохотрон. Забыть и забить. Разве что попробовать через сайт их подоставать чтобы они рассказали почему это две разные ООО-шки, почему процессинг оплату блокирует и так далее.

Spider
13.12.2013, 17:14
Кароче смысл таков.
Приходит письмо. В письме подписка на какието журналы. Ну и конечноже подарок за который нужно оплатить только доставку. Чтобы получить подарок нужно щаполнить анкетку и поставить полпись. Где мееелким шрифтом указано что заполнивший анкету подписывает договор с неким издательством на журналы. Которые почтальон будет исправно носить в ящик. И в этих журналах будет вложена квитанция на оплату этих самых дурналов. Конечно же никаких журналов никто не приносил.
Далее это издание продает этот долг коллекторскому агенству. Эти в свою очередь начинают бомбить.
Как я понимаю это две конторки работающие в паре. В расчете на доверчивых и ответственных людей.
Ну вот как то так. Я с телефона по этому описал как могу.

Spider
13.12.2013, 17:20
В интернетах пишут что этот экспрессчегото там. Самый натуральный лохотрон мирового масштаба. В вконтактике аж целая группа обиженых нашлась.

Diho
13.12.2013, 17:21
Да, через свои персональные данные можно трахнуть 99% любых контор. Требования для их хранения жесткие, соблюсти сложно, все забивают на это дело хер, поэтому трахнуть контору, причем не важно, чем она занимается, будет достаточно легко

andrewz
13.12.2013, 17:25
Скорее всего бумажка с подписью ничтожна. И даже если не ничтожна, то факта оказания услуг - доставки журналов или самих журналов нет, поэтому пусть подают в суд и попробуют доказать откуда появился долг за неоказанные услуги или непроданный товар. Ну и потом надо стрясти их почтовый адрес и написать им письмо и далее всё как я выше писал. А можно ничего не делать - просто забить и все.
Мне вот тут МТС иногда звонит, говорит что я ей должен, была контора телесервис, которую МТС поглотил, я в этой конторе имел интернет, а потом договор закрыл. И у меня есть моя часть договора и факт конечной оплаты. А МТС считает что я ей должен тычячу рублей и что они имеют право мне звонить и обрабатывать мои персональные данные без моего согласия. На новогодних праздниках пойду МТС покошмарю ради удовольствия...

andrewz
13.12.2013, 17:28
Diho, Да у тебя в клинике эт ваще кошмар должен быть, для медиков там вообще жесткач... Я тебе сочувствую, я по-работе разбирался со всем этим замутом довольно плотно - там весь мозг свихнёшь и всё равно что-то будет не так. А если так всё сделать, то это дикие какие-то деньги.

Spider
13.12.2013, 17:37
Вот у меня и возникает мысль. А законноли это некое издательство передало коллекторам персональные данные "подписчика"

andrewz
13.12.2013, 17:52
Spider, даже если в анкете был пункт что подписант не против передачи своих персональных данных третьим лицам, т.е. коллекторам, то ты все-равно могешь их вымораживать на тему что во первых: теперь против, во вторых: расскажите каким образом, кто их обрабатывал и кто ответственный. Ну и так далее. Если они пойдут тебе навстречу и начнут общаться с тобой письменно, то тут богатое поле для фантазий (но фантазии будут зависеть от того что они напишут в ответном письме), если нет - тебе нужно найти почтовый и реальный адрес конторы и насылать на них прокуратуру и Роскомнадзор.

Sp@VVn48
13.12.2013, 18:53
так же персональными данными заведует ФСТЭК и ФСБ, а так же мерами их защиты. это так, просто к слову. Я прост сам в конторе работаю по защите персданных

andrewz
23.12.2013, 13:31
Только что по внутренней почте пришло:

Совсем недавно вспоминал о номерах, украденных у меня с автомобиля. С тех пор прошел год. А это значит, самое время вновь пообщаться с мошенниками. На этих выходных про меня снова вспомнили.

Схема стандартная. Ночной звонок родителям от «следователя»: сын попал в ДТП, сбил человека. За решение вопроса на стадии возбуждения уголовного дела требуются деньги.
Казалось бы, старо, как мир. НО:
- «следователь» во время разговора передавал трубку «мне», и с мамой разговаривал «я», моим голосом, который мама ни с кем не спутает;
- люди продемонстрировали доскональное знание нашего жизненного уклада, моего распорядка дня и круга общения (в частности, маме сообщили, что я поехал ночью провожать друзей, которые у меня действительно были в гостях в тот день; упоминали места работы; звучали фамилии и имена реальных людей);
- во время общения со «следователем» мама пыталась параллельно позвонить мне. Мой мобильный телефон не отвечал около получаса. Очень похоже, что связь как-то глушилась. Дозвонились только на городской.

Все это говорит о том, что мошенники теперь демонстрируют более серьезный и ответственный подход к делу. Вероятно, какое-то время изучают своего "клиента". Возможно, даже используют специальные технические средства. Картина создается очень правдоподобная.

Приятно, конечно же, работать с профессионалами. Но вы, друзья, всё же будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации и старайтесь всегда отвечать на звонки близких.

Типа не пересказ истории, а от самого участника попытки развода.

de_grim
19.02.2014, 15:11
http://habrahabr.ru/post/213083/ сюда. или темой ошибся?