PDA

Просмотр полной версии : Русь и её история


Дэн
05.03.2011, 15:41
тема для людей кому интересно знать.это альтернативная летопись а не взятая ИЗ ТОРЫ.
http://www.youtube.com/watch?v=vZax7DkpCzQ&feature=related

Доцент
05.03.2011, 16:11
cccр, комменты доставляют

Дэн
05.03.2011, 16:21
а меня напрягают. своим умом надо.в ютубе ваше интеллектуалы пишут.надо в вообще филологом быть что бы столько мата в одну фразу вставить.

Доцент
05.03.2011, 16:43
cccр, ты знаешь что такое историческая пропоганда? Вот её очень любят порой использовать.
Доводилось мне слышать всяких таких историков, которые утверждали на полном серьёзе от того, что Рим был русским, и Китаем русичи владели.

Вот к примеру академик (!!!) А.Г. Фоменко о новейшей хронологии истории:
- Дата рождения Христа сдвигается на 1000 лет ближе к нам, т.е. родился в 11 веке.
- Татаро-монгольского нашествия не было. Как не было и самого ига. Это Русская метрополия простиралась от Китая до Адриатики. Это не нас порабощали, а мы владели миром.
- Варягов никаких не приглашали.
- Чингиз-хан в переводе - великий хан (царь) рыжий и голубоглазый и звали его Юрий Долгорукий, а его брат Иван, по прозвищу Калита - это никто иной как Батый, производное от русского слова - батька.
- Ну и вообще, мы произошли от татар, которых на самом деле не было. То есть не было такой нации "татары", а были воинствующие племена с боярским войком "орда". А татарами их прозвали европейцы от слова "тартар" (Ад). То есть монголо-татары по настоящему значит - "Великие племена из Ада" .
- Ну и дальше больше - Ни древней Греции, ни древнего Рима, ни древнего Египта не было. Везде была Великая метрополия - Русь и правили ей славяне. А потом уж шло покорение славян Владимиром Красное солнышко в виде крестовых походов.
- Потом была великая смута и потом уж историю переписали немцы с поляками, уничтожив все упоминания о величии гигансткой империи, основателями которой были наш предки.

http://www.chronologia.org/

Дэн
05.03.2011, 16:52
любишь ты отвечать вопросами:sclerosis: осталось только итог подвести. суть высказываний не ясна?

Доцент
05.03.2011, 17:05
cccр, о будущем надо думать, а не о прошлом мечтать.

Пятый
05.03.2011, 17:09
Смешно не знать историю своей страны!не помню кому принадлежит фраза

Дэн
05.03.2011, 17:19
Мертвый талантише любую тему может охаить. люди ,учёные врут, подлоги делают что бы свою страну , расу возвысить. а Мертвый широким жестом всё загубил:"о будущем надо думать, а не о прошлом мечтать."

Пятый
05.03.2011, 17:21
Денис есть такая книга "Русь изначальная" читал?

Пятый
05.03.2011, 17:25
Мертвый талантише любую тему может охаить. люди ,учёные врут, подлоги делают что бы свою страну , расу возвысить. а Мертвый широким жестом всё загубил:"о будущем надо думать, а не о прошлом мечтать."

денис не все якобы исторические книги правдивы тот же "Ледокол" "День М" и тд

Дэн
05.03.2011, 17:30
теперь почитаю. много прочитано ,просмотрено. но вывод пока только образные. тема и создана для изучения.
у кого что есть скидывайте

Дэн
05.03.2011, 17:37
денис не все якобы исторические книги правдивы тот же "Ледокол" "День М" и тд

инфу всегда можно проверить на прямую или косвенно. вот пример: В.А. Чудинов изучает не историю а язык. и его выводы и находки подтверждают что Русские давно здесь живут

Доцент
05.03.2011, 17:52
не все якобы исторические книги правдивы
вот об этом и я.
Скорее больше времени потратится на прочтение кучи книг, потом на "фильтровку" достоверной информации, чем на само изучение истории.

У туркмен вон Туркмен-баши так вообще пишет, что туркмены были первым народом на земле, изобрели колесо и вообще все люди - потомки туркмен.

Сейчас нет цензуры. За бабки можно издать всё, что угодно. Хоть про империю Царя Гороха и диктатуру Бабы Яги в 8 веке до нашей эры.

Дэн
05.03.2011, 18:06
Сейчас нет цензуры. За бабки можно издать всё, что угодно. Хоть про империю Царя Гороха и диктатуру Бабы Яги в 8 веке до нашей эры.

а как быть с теми людьми для которых слово Наука пишется с большой буквы?

Доцент
05.03.2011, 18:08
cccр, читай выше. Ту ахинею нёс АКАДЕМИК. И он не один такой, от Науки.

Я лично придерживаюсь той истории, которой меня в школе учили. Ещё по советским учебникам.

Дед
05.03.2011, 18:13
Эх, Нестора Петровича Северова на вас нет!:)

Дэн
05.03.2011, 19:01
cccр,

Я лично придерживаюсь той истории, которой меня в школе учили. Ещё по советским учебникам.

другими словами ты до сих пор веришь что дедушка Ленин только своим могучем словом сделал революцию 17 года?

Доцент
05.03.2011, 19:09
cccр, Кажется Ленин был несколько позже Руси.

И я в курсе, что ему немцы приплачивали.

Дэн
05.03.2011, 19:27
деньги были Американские .дали немцам в долг.платили некому человеку с псевдоним Парус.Ленин появился к шапошному разбору.и занял пост вождя великой революции только из за надежды Паруса что Ленин сделает его,Паруса, министром финансов.после революции получив отказ от Владимера Ильича Парус организовал его убийство. а нужна была революция из за политического шага-подписания Бресткого мира.Россия не могла вести войну при смене власти + состояния гражданской войны. хотя немцев мы почти победили в первой мировой. поэтому подписания мира в Бресте явилось позором для России в мировой политике

Zag
05.03.2011, 20:02
мне один немецкофашист доказывал что они нас во вторую почти победили. бла бла, почти не считается )

Доцент
05.03.2011, 20:19
Zag, это ещё цветочки. Есть индивиды, которые книги пишут про то, что "Лучше бы нас победили!". Тьфу!

Пятый
05.03.2011, 20:21
деньги были Американские .дали немцам в долг.платили некому человеку с псевдоним Парус.Ленин появился к шапошному разбору.и занял пост вождя великой революции только из за надежды Паруса что Ленин сделает его,Паруса, министром финансов.после революции получив отказ от Владимера Ильича Парус организовал его убийство. а нужна была революция из за политического шага-подписания Бресткого мира.Россия не могла вести войну при смене власти + состояния гражданской войны. хотя немцев мы почти победили в первой мировой. поэтому подписания мира в Бресте явилось позором для России в мировой политике

Ну конечно Денис так оно и было никому не ведомый "Парус" взял и всю революцию сделал,а большивики идиоты стачки организовывали,по тюрьмам сидели и тд а надо было всего лишь "Парус" нанять
Денис историю рволюции разобрали по мельчайшим деталям и не только советские историки,но вот чудо никаких "Парусов"
ч
что не люблю всовременных историках это тягу к громким сенсациям и историческим открытиям а еще абсалютную не вменяемость и продажность
Примеров масса;
Украина их историки доказали что,первые люди на земле были древние Укры,гетман Мазепа был царем Украины,украина это такая страна которая была всегда,Степан Бандера был герой бо сидел у немцев в коцлагере,доблестное УПА не служила немцам а воевала и против них и против РККА,русские спецально морили голодом украинцев в 32-33г,ну и тому подобный бред!
Россия взять того же Сванидзе тоже историк а столько полит проплаченного бреда про Сталина еще поискать
Так и твоя версия Революции а где в ней Лева Бронштейн и прочие?

Пятый
05.03.2011, 20:29
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%8C

Zag
05.03.2011, 20:42
Не Мертвый , яж не про бритоголовых рассеян говорю, а про настоящего немецкофашиста, германского производства. Это к тому чему их там в школах учат.

А книги пишут - так этш мода такая, кровавая гебня, все дела.
Третий рейх нам бы всем принес права, свободы, глюк, лиебе унд газенваген =)

Пятый
05.03.2011, 20:58
Не Мертвый , яж не про бритоголовых рассеян говорю, а про настоящего немецкофашиста, германского производства. Это к тому чему их там в школах учат.

А книги пишут - так этш мода такая, кровавая гебня, все дела.
Третий рейх нам бы всем принес права, свободы, глюк, лиебе унд газенваген =)

Зак не хочу тебя расстраивать но в школах там учат луше чем у нас!
Немцы сделали хороший вывод из той войны
И как не странно относятся к нам хорошо теже надписи на Рейхстаге сохраняются и охраняются государством,памятник в Трептоф-паке так же охраняется
любые попытки там носить свастику,цитировать Гитлера и тд могут закончится нехилым заключением

Zag
05.03.2011, 21:05
Напротив, это радует ! в газете прочитал ?

Дэн
05.03.2011, 21:14
Ну конечно Денис так оно и было никому не ведомый "Парус" взял и всю революцию сделал,а большивики идиоты стачки организовывали,по тюрьмам сидели и тд а надо было всего лишь "Парус" нанять
Денис историю рволюции разобрали по мельчайшим деталям и не только советские историки,но вот чудо никаких "Парусов"
ч
что не люблю всовременных историках это тягу к громким сенсациям и историческим открытиям а еще абсалютную не вменяемость и продажность
Примеров масса;
Украина их историки доказали что,первые люди на земле были древние Укры,гетман Мазепа был царем Украины,украина это такая страна которая была всегда,Степан Бандера был герой бо сидел у немцев в коцлагере,доблестное УПА не служила немцам а воевала и против них и против РККА,русские спецально морили голодом украинцев в 32-33г,ну и тому подобный бред!
Россия взять того же Сванидзе тоже историк а столько полит проплаченного бреда про Сталина еще поискать
Так и твоя версия Революции а где в ней Лева Бронштейн и прочие?

ну почему ни кому не известный. да признаю что мог ошибиться в правописании фамилии, воспринемал на слух
http://ru.wikipedia.org/wiki/Парвус
а вот и видио с канала РТР http://rutube.ru/tracks/1238188.html

Пятый
05.03.2011, 21:46
Ах Парвус ну так и говори
Да знаем про такого и что,Парвус был скорей пердаточным звеном между Лениным и его спонсорами,ничего не настораживает,например то что Парвус не только Ленина идейно вдохнавлял?В истории очень часто бывает так что надо организовать какие то беспорядки,при этом не засветитса самому,вот Парвус и являлся таким фильтром,а уж денешки к нему шли и от Германского генштаба и от Английских промышленников и японцы там отметились

KOT
05.03.2011, 22:36
Есть еще одна темка офигенная.
http://rutracker.org в поиске Религиотизм
Скачайте фильмец, не пожалеете - цинично, с юмором и, черт возьми, правда.

Дэн
05.03.2011, 22:52
дай точное название

Rudy
05.03.2011, 23:32
CCCР, поддержу:

http://rutube.ru/tracks/1222160.html?v=089a7107a3cb01f9c5e0fd55c5b73879 - лекция В.А. Ефимова. Про 6 приоритетов управления/порабощения народов , в том числе активно применяемых против Русского народа.

Трехлебов А.В. "Кощуны Финиста...". Дается Методология становления Руси, приводится множество ссылок ( в т.ч. и на Чудинова), описывается большое количество фактов (Аркаим , Фестский диск и др).

"Комитет трехсот" Джон Колеман. Здесь описывается "теневое" правительство, состоящее из 300 семей/кланов и наследуемых не только по прямой линии, но и отбираемых с ранних лет (методика хорошо описана в романе "Игра в бисер" Германа Гессе). Приводится множество фактов их деятельности, некоторые проверял лично.

Д. Оруэлл "1984". Трехполярный Мир, три страны постоянно воюют между собой.
Под предлогом "военных нужд" народ голодает,унижен, ущемлен в правах и т.д.
Здесь целое "Министерство правды" занимается тем, что переписывает киги/журналы/газеты под нынешнее время.

"Пасынки Вселенной" Р. Хайнлайна - прекрасное произведение о мировоззрении людей.
Трилогия "Основание" А. Азимова - космическая сага, в которой будущее спланировано и определенная группа посвященных людей корректирует при необходимости возникающие отклонения. К сведению, у нас, в России этим занимается Институт экономических исследований РАН.

В общем, есть множество прекрасных книг, которые необходимо прочитать и вынести самое главное: становление народа в Первую очередь определяется его САМОсознанием.
Всегда есть выбор: нормандская теория ( русские - дикий народ, "пригласивший" править Рюрика и "окультуриваемый" европейскими народами) ИЛИ гиперборейская теория ( РУССКИЕ - древнейшая цивилизация, могущественная империя, доведенная в настоящее время до разгрома и социального упадка, но это явление временное.), есть и другие теории, но из этих двух я выберу вторую и детям своим и студентам буду преподавать ее.

Пятый
05.03.2011, 23:45
Всегда есть выбор: нормандская теория ( русские - дикий народ, "пригласивший" править Рюрика и "окультуриваемый" европейскими народами) ИЛИ гиперборейская теория ( РУССКИЕ - древнейшая цивилизация, могущественная империя, доведенная в настоящее время до разгрома и социального упадка, но это явление временное.), есть и другие теории, но из этих двух я выберу вторую и детям своим и студентам буду преподавать ее.

А есть третья теория не связанная с параноей?И прочими переборами?

KOT
05.03.2011, 23:51
Точное название Религиотизм, вводим в поле Поиск, получаем штуки четыре раздачи с разным качеством, выбираем понравившуюся

Дэн
05.03.2011, 23:57
А есть третья теория не связанная с параноей?И прочими переборами?

да есть. но для начала надо прочитать вот это :Николай Левашов
"Россия в кривых зеркалах "

Дэн
05.03.2011, 23:58
Точное название Религиотизм, вводим в поле Поиск, получаем штуки четыре раздачи с разным качеством, выбираем понравившуюся

СПС

Дед
06.03.2011, 00:50
Не Мертвый , яж не про бритоголовых рассеян говорю, а про настоящего немецкофашиста, германского производства. Это к тому чему их там в школах учат.

А книги пишут - так этш мода такая, кровавая гебня, все дела.
Третий рейх нам бы всем принес права, свободы, глюк, лиебе унд газенваген =)

ZAG, ты такую хрень написал! В европе, где даже отрицание холокоста является уголовно наказуемым преступлением, учить такому в школах НИКАК не могут!!! Европа с ума сходит от толерантности, а ты такое написал!!!

Дед
06.03.2011, 00:54
Точное название Религиотизм, вводим в поле Поиск, получаем штуки четыре раздачи с разным качеством, выбираем понравившуюся

вот здесь без регистрации: http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=287996

Zag
06.03.2011, 01:58
За что купил за то и продаю, из живых уст. Оно мне рассказывало что мы и воевать не умеем, и повезло нам , и много нас было как кролей и еще много чего не интересного.
Я не про идеологию говорю , а про ихневое видение истории. Зигать то конечно низя =)

Дэн
06.03.2011, 02:07
недавно мой друг в спецхране нашёл любопытный документ. в нем было написано приблизительно следующее:информационной доктриной фашисткой Германии до начало войны с СССР было - помощь братскому народу в войне с поработителями евреями.(другими словами :арийцы шли спасать братский народ славян)
я был очень удивлён такому повороту,и за ужином в гостях у Отца рассказал эту историю.
и был ещё больше удивлён когда Отец рассказал что: фамилия Сталина-Джугашвили.что в дословном переводе -сын еврея
а сегодня нашёл вот это:Персы издавна называли иудеев джугитами/джугидами. Точно так же сейчас называют их и ингуши с осетинами, азербайджанцами и прочими соседями."В ряде восточных языков наименование евреев восходит к ивритскому иехуди. Так, в сирийском языке, языке айсор - потомков древних ассирийцев, язык которых представляет собой диалект арамейского, близкородственного ивриту, еврей обозначается как hudu, в арабском - jahudi, в тюркских, например, в азербайджанском - ягуди, или джугид. Первое название перешло с арабского вместе с принятием ислама, второе - восходит к персидскому - джугит. Близко к персидскому стоит и караимское - чуфут, что связано с возникновением караимства в VIII веке в Вавилоне, в персидскоязычной среде."

Другая версия связана с хазарским наименованием евреев - джугут, восходящим к персидскому. Возможно, это было самоназвание евреев, изгнанных в Хазарию из сасанидского Ирана."Приставка же "-швили" в конце грузинской фамилии - как украинское "-ко". Означает "сын".Таким образом фамилия Джугашвили говорит сама о себе - сын иудея.
Иосиф, сын иудея.
Теперь и не знаю что и думать?

Дед
06.03.2011, 11:41
недавно мой друг в спецхране нашёл любопытный документ. в нем было написано приблизительно следующее:информационной доктриной фашисткой Германии до начало войны с СССР было - помощь братскому народу в войне с поработителями евреями.(другими словами :арийцы шли спасать братский народ славян)
я был очень удивлён такому повороту,и за ужином в гостях у Отца рассказал эту историю.
и был ещё больше удивлён когда Отец рассказал что: фамилия Сталина-Джугашвили.что в дословном переводе -сын еврея
а сегодня нашёл вот это:Персы издавна называли иудеев джугитами/джугидами. Точно так же сейчас называют их и ингуши с осетинами, азербайджанцами и прочими соседями."В ряде восточных языков наименование евреев восходит к ивритскому иехуди. Так, в сирийском языке, языке айсор - потомков древних ассирийцев, язык которых представляет собой диалект арамейского, близкородственного ивриту, еврей обозначается как hudu, в арабском - jahudi, в тюркских, например, в азербайджанском - ягуди, или джугид. Первое название перешло с арабского вместе с принятием ислама, второе - восходит к персидскому - джугит. Близко к персидскому стоит и караимское - чуфут, что связано с возникновением караимства в VIII веке в Вавилоне, в персидскоязычной среде."

Другая версия связана с хазарским наименованием евреев - джугут, восходящим к персидскому. Возможно, это было самоназвание евреев, изгнанных в Хазарию из сасанидского Ирана."Приставка же "-швили" в конце грузинской фамилии - как украинское "-ко". Означает "сын".Таким образом фамилия Джугашвили говорит сама о себе - сын иудея.
Иосиф, сын иудея.
Теперь и не знаю что и думать?

Непонятно чему ты больше удивлен. Тому, что немцы спасали славян, или тому, что Сталин - еврей?
Информационная доктрина - это одно, а реальные цели - это совсем другое. США в Ирак вошли в поисках ОМП - это информационная доктрина, а реально - прибрать к рукам месторождения нефти. И таких примеров более чем достаточно.
Про этих палестинских казаков лучше вообще тему не продолжать. Очень она болезненная во всем мире. Всех Гоев достали налоги и евреи.
Корни проблемы лежат в средневековой европе, когда церковь запрещала христианам заниматься торговлей. В итоге расселившиеся повсюду евреи сколотили большие состояния. Народу это не нравилось и периодически устраивались еврейские зачистки. Ну а Гитлер провел самую большую из них. Только не подумайте, что я его оправдываю. У них в руках большинство банков, СМИ. Первые финансируют вторые, вторые формируют общественное мнение, и народ все хавает.
Вот такая печальная история.

Дед
06.03.2011, 12:28
cccр, а вообще мне кажется, что намного важней не ковыряться в прошлом, выискивая былое величие Руси, а задуматься над непростым настоящим. Я думаю, что тебе будет интересна вот эта статья в Русском Репортере: http://rusrep.ru/article/2011/02/22/sibir/

Ork
08.03.2011, 23:46
Ну вы ребята тему затронули однако, так глядишь и до Асгарда Ирийского доберётесь и может кто-то решить узнать почему Рассению Тартарией называли.
Удачи в этом добром деле.
А узнать можно много интересного, информации хватает

Дэн
09.03.2011, 00:33
а ведь есть люди кто об этом знает! я думал что их меньше и на много. любую стоящую инфу в студию

Дэн
09.03.2011, 09:18
http://www.youtube.com/watch?v=O76V83gMQsA&feature=related

Ork
09.03.2011, 10:29
Если кому интересно, то предлагаю посмотреть подборку информации на сайте:
http://darislav.com/proshloe.html
Очень много рассказано о древних событиях прошлого, но многие не верят.
Также кое-что интересного есть на сайте Левашёва
http://www.levashov.info/books.html
но это уже 282-я статья, так что решейте сами, нужно вам это знать или нет.
Согласно россиянского законодательства русским свою летопись знать НЕ ПОЛОЖЕНО.

Ork
09.03.2011, 10:40
Сейчас нет цензуры. За бабки можно издать всё, что угодно. Хоть про империю Царя Гороха и диктатуру Бабы Яги в 8 веке до нашей эры.

Это кто же Вам такое сказал, об отсутствии цензуры?
Сейчас-то как раз она, цензура, похлеще чем при советской власти.
Ибо любая власть отлично понимает, что информация это оружие.
Правда обоюдоострое и им ещё и пользоваться нужно уметь

Дэн
09.03.2011, 18:56
вот ещё интересное произведение
http://lib.rus.ec/b/179638

Доцент
10.03.2011, 12:27
Ork, Запретить книгу к выпуску могут только признав её экстремистской.
А пока это произойдёт - её уже выпустят.
Это раньше типографии печатали книги с одобрения министерства. А сейчас этим занимаются частные типографии, которые печатают что угодно - плати только.

Ork
10.03.2011, 14:28
Ork, Запретить книгу к выпуску могут только признав её экстремистской.
А пока это произойдёт - её уже выпустят.
Это раньше типографии печатали книги с одобрения министерства. А сейчас этим занимаются частные типографии, которые печатают что угодно - плати только.

Святая наивность. Ваши слова да издателям бы в уши. Вы попробуйте. Получится разве что при самом минимальном тираже, в третьеразрядном издательстве. Зачем издателю, тем более частному, возможные проблемы с органами.
Хотя всё делается под самым благовидным предлогом.
Вот как к примеру сейчас у нас в Хантах оппозиционную газету прикрыли на момент проведения выборов: всех тупо отправили в отпуска и сам главный редактор не знает когда газета продолжит работу, а так что вы, всё чинно и гладко, никакой цензуры.

Ork
10.03.2011, 14:38
Ещё чуть-чуть информации в тему:
http://via-midgard.info/index.php?newsid=180
и ещё:
http://via-midgard.info/blogs/5306-kitajskie-piramidy-pochemu-ix-skryvayut-.html
Как говорится, хотите верьте, хотите не верьте.

Доцент
10.03.2011, 14:54
Ork, Святая простота, не путай издателя и типографию. Это две совершенно разные конторы.
Издатель - это тот, кому ты продаёшь права на тираж и продажу книги, получая гонорар за книгу и процент от её продажи.
Типография - это производитель печатной продукции. Ему плятят - он печатает.

M.Winterman
10.03.2011, 15:18
Святая наивность

Святая простота


Это ппц какой-то.. скоро в правила пропишем - ПО НИМБАМ НЕ СТРУЛЯТЬ!

Доцент
10.03.2011, 15:50
Я свой нимб заложил вместо почки :)

Продолжу мысль.
С типографией связываться - это одно. Там хотя бы деньги могут препятствовать опубликовать что-то. Вернее их отсутствие.
И тогда горе-выдумщикам приходит на помощь интернет! Сливаешь материал на какой-нить сайтик и спокойно он висит там себе, народ читает, верит, копирует в свои жж и рассылает ссылки другим.

Была у меня как-то книжка одна, посвящённая просранной Холодной Войне с США, за авторством Максима Калашникова (к Михаил Тимофеичу отношения не имеет).
Так вот он на полном серьёзе утверждал, что СССР всех бы победил, и вообще все круты были и т.п. Но больше доставлял факт, что о ТТХ вооружения и техники, тактике приминерия он судил по изданиям "Техники молодёжи" (всё-равно, что по Ударной Силе), а об американских по (только подумайте!) книгам Тома Клэнси!
Но про технику там где-то 30% книги. Всё остальное - это стенания по СССР и проклятия правящей ве хушке 90-х.
Книга была издана, тираж 50000 экземпляров.

Дэн
11.03.2011, 00:04
cccр, а вообще мне кажется, что намного важней не ковыряться в прошлом, выискивая былое величие Руси, а задуматься над непростым настоящим. Я думаю, что тебе будет интересна вот эта статья в Русском Репортере: http://rusrep.ru/article/2011/02/22/sibir/

впечатления даже не двоякое .а мыслей по этому поводу гораздо больше и все они какого то серого цвета

Ork
11.03.2011, 09:51
cccр, а вообще мне кажется, что намного важней не ковыряться в прошлом, выискивая былое величие Руси, а задуматься над непростым настоящим. Я думаю, что тебе будет интересна вот эта статья в Русском Репортере: http://rusrep.ru/article/2011/02/22/sibir/

Прочитал, бррр..., жуть какая-то.
Я конечно понимаю, что Сибирь от Белгорода далеко и сложно понять что в ней творится самому не видя.
Но у меня так сложилось, что живу сразу и в Сибири и Белгороде, да и по всей России-матушке приходится регулярно ездить, но подобный сепаратизм приходилось видеть разве что в Приморье, да и то скорее наносной, от обиды и разочарования в московской власти.
Очень у многих родственники живут на Большой земле, и ездить к ним в гости как в зангранпоездку никому не хочется, пример Украины и Казахстана многому научил.
А статьи подобного рода считаю направленными только на одно: подготовка общественного мнения к действиям или событиям, которые приведут к развалу России, ведь "знаменитый" гарвардский проект ещё никто не отменял.

Доцент
11.03.2011, 12:08
Все эти "Гарвардские проекты" можно даже и не выполнять. Достаточно того, что он одним своим существованием уже вносит раскол - многие деятели, типа Квачкова или Лимонова, очень любят использовать его, как Гитлер использовал "Протоколы сионских мудрецов".

Довелось долго жить в Забайкалье. Там действительно много чего скуплено москвичами. Деньги уходят из области.
Вообще там сложно жить - зарплаты не сильно большие, цены на всё высокие (в Москве цены на продукты дешевле), зима по 8-9 месяцев.
Не думаю, что Сибирь решит отделяться. Народ слишком терпеливый там.

ХохоЛ
11.03.2011, 12:26
Мде. Как чел с историческим образованием скажу одну вещь. Историю пытаются писать все кому не лень, естественно не без участия власть имущих. На одно событие в разных источниках можно найти до 100 версий, которые противоречат друг другу. В итоге кто то придерживается одной трактовки, кто то другой-как итог срач вселенского масштаба. Возьмите хоть то, что некий наш земляк якобы тру ученый историк утверждает, что городу Б 1000 лет. Однако ж никаких подтверждающих этого документов нет, археология так же не может похвастаться доказательствами того, что город Б существовал 1000 лет назад. Неоднократно принимал участие в раскопках как в области так и за ее пределами и могу сказать следующее. При раскопках того же центра Смоленска даже тугой на голову без документального доказательства поймет что там в том же 11 веке было не просто поселение беспредельщиков-кочевников, а крупный торговый город, что подтверждали находки, да и документальных подтверждений тому куча.
Все в курсе про глодомор в Украине, а у нас типа с жира бесились. Власти некоторых государств сами пишут историю как хотят и в большинстве случаев так как нужно именно им, дабы показать свою независимость или ущемление прав и свобод.
Однако ж это моя ИМХА, и мнения остальных могут сней не совпадать.

Пятый
11.03.2011, 13:17
Мде. Как чел с историческим образованием скажу одну вещь. Историю пытаются писать все кому не лень, естественно не без участия власть имущих. На одно событие в разных источниках можно найти до 100 версий, которые противоречат друг другу. В итоге кто то придерживается одной трактовки, кто то другой-как итог срач вселенского масштаба. Возьмите хоть то, что некий наш земляк якобы тру ученый историк утверждает, что городу Б 1000 лет. Однако ж никаких подтверждающих этого документов нет, археология так же не может похвастаться доказательствами того, что город Б существовал 1000 лет назад. Неоднократно принимал участие в раскопках как в области так и за ее пределами и могу сказать следующее. При раскопках того же центра Смоленска даже тугой на голову без документального доказательства поймет что там в том же 11 веке было не просто поселение беспредельщиков-кочевников, а крупный торговый город, что подтверждали находки, да и документальных подтверждений тому куча.
Все в курсе про глодомор в Украине, а у нас типа с жира бесились. Власти некоторых государств сами пишут историю как хотят и в большинстве случаев так как нужно именно им, дабы показать свою независимость или ущемление прав и свобод.
Однако ж это моя ИМХА, и мнения остальных могут сней не совпадать.
согласен с Сэмом

Дэн
11.03.2011, 16:39
тут в соседней теме обсуждается тема религии. вот есть версия что слово ПОП это аббревиатура от фразы :Память Отцов Предавший. видно не просто предки таким словом нарекли

Дед
11.03.2011, 16:58
тут в соседней теме обсуждается тема религии. вот есть версия что слово ПОП это аббревиатура от фразы :Память Отцов Предавший. видно не просто предки таким словом нарекли

Это из той же области, что и ПДРС, ПИДР и пр. Ну неужели ты не знаешь от какого слова произошел наш ПОП???:)

Дэн
11.03.2011, 17:22
точно не знаю:)просвети

ОТЕЦЪ
11.03.2011, 18:56
Поп, мн.ч. попы́ (греч. πάπας — отец) — устаревшее, ныне просторечное название православного священника.

Доцент
11.03.2011, 19:49
.....Товарищь! Верь, пройдёт вся эта гласность.
И тогда ГосБезопасность,
Припомнит ваши имена....

Frost
11.03.2011, 20:20
Стер несколько сообщений о религии.
Общайтесь пожалуйста культурно.

Дэн
11.03.2011, 20:30
ребята а я рад что могу ошибаться.но есть вещи которые случаются.и ты как часть общества не можешь жить в нём и не реагировать на то что происходит с тобой или вокруг тебя. я лично не против людей которые ВЕРЯТ" в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Иисуса, Кто ни во что не верит — даже в черта, назло всем"но тогда и не надо делать из этого бизнес.есть и другие примеры.В убойном отделе одного из городов нашей страны прочитал следующее:если у вас нет судимости. это не ваша заслуга это наши недостатки.что это?характеристика нашего общества или наших силовиков ?вот и получается что если не можешь придумать как жить лучше. есть не много вариантов один из них взгляд в прошлое

Ork
11.03.2011, 20:39
ребята а я рад что могу ошибаться.но есть вещи которые случаются.и ты как часть общества не можешь жить в нём и не реагировать на то что происходит с тобой или вокруг тебя. я лично не против людей которые ВЕРЯТ" в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Иисуса, Кто ни во что не верит — даже в черта, назло всем"но тогда и не надо делать из этого бизнес.есть и другие примеры.В убойном отделе одного из городов нашей страны прочитал следующее:если у вас нет судимости. это не ваша заслуга это наши недостатки.что это?характеристика нашего общества или наших силовиков ?вот и получается что если не можешь придумать как жить лучше. есть не много вариантов один из них взгляд в прошлое

Полностью согласен.
Народ не знающий своего прошлого может не иметь будущего,
а быть "Иваном родства не ведающего" как-то не хочется.
Очень много интересной информации, хотя и фильтровать тоже очень много приходится, пока до истины докапаешься.
А по поводу фразы из убойного отдела скажу одно: какие мы сами такие же и органы власти, всего лишь наше зеркало.

ОТЕЦЪ
11.03.2011, 21:12
Если кому интересно, то предлагаю посмотреть подборку информации на сайте:
http://darislav.com/proshloe.html
сомнительные вещи, без комментариев.

Также кое-что интересного есть на сайте Левашёва
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=72528960-eb84-4f95-85f6-b9eaa7218eba
http://freakopedia.ru/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%BE%D0%B2_%D0%9D% D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%92%D0%B8%D 0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
имхо где стоит копаться это
http://if.bsu.edu.ru/if/science/conference.php

Ork
11.03.2011, 21:43
сомнительные вещи, без комментариев.


http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=72528960-eb84-4f95-85f6-b9eaa7218eba
http://freakopedia.ru/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%BE%D0%B2_%D0%9D% D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%92%D0%B8%D 0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
имхо где стоит копаться это
http://if.bsu.edu.ru/if/science/conference.php

Интересно, хороший классический взгляд на вещи, очень полезно для подготовки дисертации.
Но как Вам сказать, есть очень много вещей которых классическая историческая наука просто не может объяснить, или не хочет...
Ведь историю пишут победители, а периодически и периписывают, наподобии как Нестор, Карамзин или как сейчас РПЦ переписывает сказки Пушкина.
В своё время преподаватель истории у нас на кафедре, периодически рассказывал о том, что находил во время экспедиций на раскопках на Байкале и на Алтае, жалея при этом что многое из того что нашли никогда не увидят люди, т.к. не соответствует официальному мнению, а жаль.
О тех же балканских пирамидах до сих пор почти никто ни знает,
как и о том, что обозначала дата начала летоисчисления у наших предков.

ОТЕЦЪ
11.03.2011, 23:01
классический взгляд на вещи
да я предпочитаю классические конференции и статьи читать с таких конференций, монографии, нежели "товарищей" которые с динозаврами разговаривают.
не может объяснить на это есть теории, ученые спорят в прениях доказывают свои позиции опираясь на источники, раскопки и т.д.
как сейчас РПЦ переписывает сказки Пушкина это история? Пушкин историк?
жалея при этом что многое из того что нашли никогда не увидят люди да потому что народ не сидит в библиотеках и не читает монографии ученных, а предпочитают около научные писульки "популятизатов" науки, которые говорят с динозаврами.

Ork
11.03.2011, 23:04
да я предпочитаю классические конференции и статьи читать с таких конференций, монографии, нежели "товарищей" которые с динозаврами разговаривают.

А кто с диназаврами разговаривает, если не секрет?

ОТЕЦЪ
11.03.2011, 23:20
А кто с диназаврами разговаривает, если не секрет
Левашов Николай Викторович
Бороться с «астральными паразитами»: существами, «похожими на динозавров» («сущностями вымерших животных»), которые воруют жизненную силу, а часть ее возвращают в центр удовольствия пациента.
я съёрничал по данному поводу.

СМОЛ
11.03.2011, 23:24
как сейчас РПЦ переписывает сказки Пушкина
а это о чем?

M.Winterman
12.03.2011, 00:01
а это о чем?

http://www.langust.ru/news/01_03_11.shtml

ЗЫ предприниматели негодуэ :)

Дэн
12.03.2011, 01:16
это история? Пушкин историк?
.

не историк в привычном понимании этого слова.но многое описывается из жизни людей того времени
слово из стиха не выкенишь

Доцент
12.03.2011, 02:42
На Украине вот Гоголя уже переписали... Официальные власти.

Дед
12.03.2011, 10:39
Как не странно, но в вопросе истории я согласен с ОТЦОМ. Я за официальную науку, а не за труды псевдопрофессоров псевдоуниверситетов и псевдонауку. Люди, которые не смогли найти свое место в науке, придумывают себе научные звания в ими же организованных псевдонаучных организациях. Это что то на уровне Гробового. Профанация незрелых умов. Ну или в некоторых случаях банальная шизофрения.

M.Winterman
12.03.2011, 12:11
Наука вообще вещь интересная. Строится на недоказуемых аксиомах и обрастает теоремами. Собственно, как и вера. Ничего личного, просто взгляд со стороны :)

ОТЕЦЪ
12.03.2011, 12:56
Строится на недоказуемых аксиомах и обрастает теоремами. Собственно, как и вера.да, цитата "все смешалось кони люди"...

Дед
12.03.2011, 12:59
Да нет, все правильно сказано.


Богат могучий русский!:)

Ork
12.03.2011, 13:12
Пробелов в летописи нашей страны предостаточно и очень часто их и обсуждать никто не собирается.
Один только пример с каменной картой Чувырова чего стоит:
http://prosvetlenie.net/show_content.php?id=26
Карту нашли в 1999 году, очистили и увезли для исследований в Москву.
В 2004 году даже комиссия в МГУ создавалась по её изучению, правда почему-то комиссию возглавил Анатолий Карпов, великий "исТорик", членами комиссии стали ректор МГУ Виктор Садовничий, член президиума Сибирского отделения РАН Анатолий Деревянко, члены РАН, РАЕН и два космонавта - Виталий Севастьянов и Владимир Аксёнов.
Прошёл уже не один год... и всё тишина, следы карты просто теряются.

Дед
12.03.2011, 14:03
Один только пример с каменной картой Чувырлова чего стоит:


За что ты так ученого Чувырова обозвал???:)

Ork
12.03.2011, 23:24
За что ты так ученого Чувырова обозвал???:)

I'm sorry. :sorry: Поправил.
Ну бывают опечатки, что ж теперь делать.
Да и неудобно писать на ноутбуке сидя в машине.