PDA

Просмотр полной версии : Страйкбол и закон


Страницы : [1] 2

M.Winterman
03.03.2011, 15:31
10:55, 3 Марта
Изготовителя "гороховых гранат" сыктывкарского страйкболиста Евгения Пурова приговорили к 2 годам лишения свободы условно

Сегодня, 3 марта, судья Сыктывкарского горсуда Роман Вокуев признал страйкболиста Евгения Пурова виновным в изготовлении и хранении взрывных устройств (петард, начиненных горохом) и приговорил его к 2 годам лишения свободы условно. Осужденный и его защитник, адвокат Михаил Головин, намерены обжаловать вынесенный вердикт.

Дэн
03.03.2011, 15:38
я за любой кипешь, кроме шухера.

ОТЕЦЪ
03.03.2011, 15:39
10:55, 3 Марта
Изготовителя "гороховых гранат" сыктывкарского страйкболиста Евгения Пурова приговорили к 2 годам лишения свободы условно

Сегодня, 3 марта, судья Сыктывкарского горсуда Роман Вокуев признал страйкболиста Евгения Пурова виновным в изготовлении и хранении взрывных устройств (петард, начиненных горохом) и приговорил его к 2 годам лишения свободы условно. Осужденный и его защитник, адвокат Михаил Головин, намерены обжаловать вынесенный вердикт.
не удивляет, т.к. по "слухам" полпред президента по тамошним местам енту кашу заварил

Пятый
03.03.2011, 17:35
парень насколько я знаю был националистом так что дельце вонючее

Доцент
03.03.2011, 17:48
Пятый, с Квачковым и его Народным Ополчением он имел связи.

Вообще дело это можно смотреть с нескольких сторон. И как попытку власть имущих задавить Квачкова, но в это слабо верится - уже давно бы задавили. И как действительно слишком уж подозрительная деятельность сей организации, во что мне больше верится - просто нужно было докопаться до столба, чтобы отшлёпать кого-то ремнём.
А страйкбол тут вообще как бы и ни при чём, если бы сами страйкболисты так бурно не начали возмущаться, что и было использовано Квачковым и его правозащитниками - халявная поддержка народных масс, что сказать.

В общем мораль истории Бобра проста - не лезь во всякие народные ополчения и националистические организации.

Frost
03.03.2011, 18:15
Вот вот, нефиг во всяких непонятных организациях состоять. Парень был связан с антипутинским народным ополчением, эту организацию видимо решили дискредитировать, а тут паренек так кстати попался...
Полностью согласен с Дедманом:

В общем мораль истории Бобра проста - не лезь во всякие народные ополчения и националистические организации.

Пятый
03.03.2011, 18:39
Пятый,

В общем мораль истории Бобра проста - не лезь во всякие народные ополчения и националистические организации.

Полностью не согласен я живой человек,никому не раб и не холоп, у меня могут быть свои взгляды на этот мир,в том числе и на политику,что у нас Путин святой,или где то в конституции написанно что,за не восторженные мысли покарать могут!Парень может быть в любом политическом движении его дело если это не нарушает законов!Говорят что страйкбол вне политики все это фуфло Ленин сказал "жить в обществе и быть отдельным от общества нельзя" и пока мы живем мирской жизнью от политики нам не уйти,просто внутри нашего сообщества мы ее не обсуждаем!Большинство могу спорить отнють не в восторге от ситуации в стране ,ну так готовтесь вы следующие,гренки то у всех есть

Zag
03.03.2011, 18:47
Пятый , а конституция эта чо ? Я вот живу в царском государстве, не знаю как ты.
Завтра на форму будем нашивки "Единая россия" лепить, чтоб все знали нашу патриотическую направленность и играться не запретили. А че еще делать

Пятый
03.03.2011, 18:51
Так и я о том же вместо того что бы как во всех цивильных странах всем сообществом демонстрацию устроить мы еще и подгавкиваем "нефиг было вступать" нефиг трогать людей за то что они властью не довольны сперва жизнь им наладьте

Доцент
03.03.2011, 19:32
Пятый, практика налаживания жизни русскому народу показывает, что его хоть в меду валяй и икрой корми - один чёрт не будет доволен. То мёд старый, то икра не свежая.

Властью ты можешь 100500 раз не доволен быть. Но против неё идти - это уже караемо законом.
Мне вот в этом мире тоже много чего не нравится. В этой стране бардака полно. Не нравится? Найди себе другую страну - сейчас это не возбраняется, как при "тупом совке".

И для справки. Квачкова сейчас под стражу взяли... Угадай за что?
http://infosud.ru/trend/kvachkov_24122010/
Вот теперь и спроси - чё такого в простом русском националисте, не довольным властью, играющем в страйкбол (читай обучающийся военному делу). Как минимум при Союзе его бы на спец.учёт в КГБ поставили.

Пятый
03.03.2011, 19:53
[QUOTE=Deadman;106368]Пятый, практика налаживания жизни русскому народу показывает, что его хоть в меду валяй и икрой корми - один чёрт не будет доволен. То мёд старый, то икра не свежая.

Властью ты можешь 100500 раз не доволен быть. Но против неё идти - это уже караемо законом.
Мне вот в этом мире тоже много чего не нравится. В этой стране бардака полно. Не нравится? Найди себе другую страну - сейчас это не возбраняется, как при "тупом совке".

конституция
"1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности"
"

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается"

У нас нигде не сказанно "не любить действующего призидента и примьера запрещено" это раз
Не надо гнать на "русский народ" если при Союзе большинство не довольных с жиру бесились то сейчас с голодухи
"не нравится найди себе другую страну" а с хрена ли бы я тут родился живу работаю для этой страны!Может пусть эти которыми народ не доволен себе другие страны поищут?И если всех недовольных убрать из страны кто в ней останется?москвичи,олигархи и чиновники всех мастей!Если бы Бобер делал что то не законное его бы привлекли за "Экстремизм" а раз нет значеит на парне просто тупо отигрались

Дед
03.03.2011, 20:13
Пятый, согласен с тобой. Вот только от того, что мы здесь поорем ничего ведь не изменится. Для смены власти есть два пути - эволюционный и революционный. Первый очень долгий, для второго нужны предпосылки (низы не могут, верхи не хотят):)

Доцент
03.03.2011, 20:14
Пятый, Любить президента и премьёра никто тебя не заставляет.

Бобёр - это капля в море. Его хоть на 20 лет посади, толку не будет.
Вот и пилят голову Квачкову, как голове созданной им организации.

Пятый
03.03.2011, 20:59
Пятый, согласен с тобой. Вот только от того, что мы здесь поорем ничего ведь не изменится. Для смены власти есть два пути - эволюционный и революционный. Первый очень долгий, для второго еще не готовы предпосылки (низы не могут, верхи не хотят):)

Правильно ничего не изменится без нас!Когда Бобра взяли надо было списатся с другими городами и в один день выйти на площади!и не надо говорить что это бред и ничего не изменит,потому так и живем что все дорожат работой и тд всем мерещатся репресии,завтра меня или еще кого так же на ровном месте прижмут и опять всем плевать будет!Так в головушках и выробатывается инстинкт травоядного "живи тихо не высовывайся"

Доцент
03.03.2011, 21:08
Для смены власти есть два пути - эволюционный и революционный. Первый очень долгий, для второго еще не готовы предпосылки (низы не могут, верхи не хотят)
А смысл в этих революциях?
Вот свергнут нынешних. А кто власть возьмёт? Сомневаюсь, что по-другому будет, и что-то изменится. Просто переживёт очередные "лихие 90-е", очередную ваучеризацию-приватизацию, на Кавказе тут же опять загорится ещё одна-две войны... А в это время под шумок будут опять разграблены народные богатства.

Дед
03.03.2011, 21:39
А смысл в этих революциях?
Вот свергнут нынешних. А кто власть возьмёт? Сомневаюсь, что по-другому будет, и что-то изменится. Просто переживёт очередные "лихие 90-е", очередную ваучеризацию-приватизацию, на Кавказе тут же опять загорится ещё одна-две войны... А в это время под шумок будут опять разграблены народные богатства.

Нет смысла в революциях. Нет смысла в ожидании от власти каких то правильных шагов. Нет смысла вообще жить в этой стране. Мы все почти такие же как и арабосы, можем взорваться только если совсем погано станет. Правильно говорят, что народ имеет то правительство, которое он заслуживет. Сосать у всех, кто выше тебя по должности - вот участь русского человека.:( И так по всей лестнице вверх. И чем выше должность, тем больше страх перед еще более вышестоящими. Вот такая вертикаль! Очень печально на это смотреть!

MGW
03.03.2011, 21:52
Пятый, вообще ты призываешь к массовым беспорядкам (а про это есть статейка) и после таких высказываний за белгородских страйболистов точно возьмутся как за экстремистов и националистов. Одно дело высказывать своё радикальное мнение вербально, а другое дело писать своё мнение в средствах массовой информации. И что бы ты знал призывы к революции ещё более тяжкая статья и такие высказывания могут негативно отразится на относительно спокойной жизни белгородского страйка. Короче будь реалистом.

Пятый
03.03.2011, 21:58
Пятый, вообще ты призываешь к массовым беспорядкам (а про это есть статейка) и после таких высказываний за белгородских страйболистов точно возьмутся как за экстремистов и националистов. Одно дело высказывать своё радикальное мнение вербально, а другое дело писать своё мнение в средствах массовой информации. И что бы ты знал призывы к революции ещё более тяжкая статья и такие высказывания могут негативно отразится на относительно спокойной жизни белгородского страйка. Короче будь реалистом.

не надо песен если ты так хорошо разбираешся в юриспруденции то призывов к "беспорядкам" в моих постах нет!Кстати высказывания своего мнения массово у нас нигде не запрещенно если это не призывает к розне или смене власти не законным путем!

M.Winterman
03.03.2011, 22:27
политика такая политика)

MGW
03.03.2011, 22:49
вот именно, не надо нам политики.
страйк вне политики и надеюсь так и останется.
я называю всё так как надо, просто не дай бог что то случится с применением привода или с участием страйболиста, то кому надо будит почитает фору(обязательно почитают, если расколится что страйболист) а тут ты митингуеш. Короче не хорошо так писать. найди политический форум там и выступай по поводу недовольства нынешним строем. А страйбольный форум должен таковым и остатся. А не пытаюсь научать, просто задолбало всё и политика в том числе. А форум хоть какоето место где можно отключится от внешнего мира.

MGW
03.03.2011, 22:53
Уважаемый СК, прошу внести в правила пунк о применении греног и граников (очень нужный пункт) очень злабодневный, по статистике один из самых обсуждаемых вопросов на форумах.

Доцент
03.03.2011, 22:56
MGW, уже в процессе

Ratimir
03.03.2011, 23:39
А что за пункт? Типа, играйте с гренками на свой страх и риск?

Дед
03.03.2011, 23:42
Смешали все в одну кучу. Что с мозгами у людей?

Дед
03.03.2011, 23:52
вот именно, не надо нам политики.
страйк вне политики и надеюсь так и останется.
я называю всё так как надо, просто не дай бог что то случится с применением привода или с участием страйболиста, то кому надо будит почитает фору(обязательно почитают, если расколится что страйболист) а тут ты митингуеш. Короче не хорошо так писать. найди политический форум там и выступай по поводу недовольства нынешним строем. А страйбольный форум должен таковым и остатся. А не пытаюсь научать, просто задолбало всё и политика в том числе. А форум хоть какоето место где можно отключится от внешнего мира.

Миш, ну я понимаю, если б я такое написал(человек, который жил еще при КГБ). И как можно реагировать на политические акции правительства против здравого смысла? Высказываться! Вот Пятый и высказал свое мнение.
Давайте теперь его запишем в эсэры, в бомбометатели...:)

Пятый
03.03.2011, 23:58
Миш, ну я понимаю, если б я такое написал(человек, который жил еще при КГБ). И как можно реагировать на политические акции правительства против здравого смысла? Высказываться! Вот Пятый и высказал свое мнение.
Давайте теперь его запишем в эсэры, в бомбометатели...:)

да точно меня в [вырезано цензурой], если верить нашей [вырезано цензурой], у меня в подсумках аж [вырезано цензурой] со [вырезано цензурой],а тк я сам [вырезано цензурой] то мне можно [вырезано цензурой],[вырезано цензурой] и тд
На пожизненое хватит, а если учесть мои "митинги" на форуме,то стоит пересмотреть мараторий на смертную казнь

Доцент
04.03.2011, 00:05
Пятый, да на кол тебя посадить надо :crazy:

Дед
04.03.2011, 00:08
А пусть он свой привод сдаст. Чтоб не использовал не дай Бог его в дурных целях!:)

Пятый
04.03.2011, 00:13
Не Мертвый на кол и прочую экзотику отставим у меня ориентация не та что бы позволить себе в попу деревяшки пихать
Дед прав надо привод сдать а то им же напугать можно до смерти это значит я почти убийца

Доцент
04.03.2011, 00:15
Пятый, так это ты тот самый маньяк, которого весь Белгород ловит! :yes2:

M.Winterman
04.03.2011, 00:21
Страйкболисты-флудеры таки разоблачили ужасного разбойника. Слава Роботам и всемирной паутине!!

Пятый
04.03.2011, 00:27
Ну конечно я
И в кенеди я стрелял!

pon4ik
04.03.2011, 00:59
Пятый а мои три пары носков с балкона случаем не ты стыбзил!

Дэн
04.03.2011, 01:16
хлопцы!не уходите от темы.ведь по существу- прецедент уже есть.а это означает одно: любому чинуше не надо теперь голову ломать как поступить с тобой.любят у нас под одну дудку строить и под один гребень косить

MGW
04.03.2011, 02:24
Таки я про шо.
Повада теперь особого не надо, захотят перекрыть кислород, перекроют (как сделать уже придумали). А пенком к таким действиям может стать какой нибудь полудурок с приводом в руках, который будит лазить с ним по городу или стрелять по голубям а того интересние кричать во время всего этого чтото не совсем лицеприятное. А при допросе скажет что он страйболист и привод ирушка и пошлёт всех лесом. Привод повадом для злосити не будит а вот борзое и не адекватное поведение может сыграть против всего сообщества. Я не затыкаю ни каму рот и не вкоем не против гласности я за отсуцтвие повада. Дед я не говарю что надо молчать и принимать всю тупасть происходящего, я за то чтобы не писать про это на страйкбольном форуме. Моё мнение - что то что происходит полный бред и не компитентность на всех уровнях власть держащих, но народ достоин своего правительства и с этим не поспориш.

Плохой
04.03.2011, 02:31
уйдем в подполье...

MGW
04.03.2011, 02:39
А вот ещё забыл, лично для Пятого - страйкбольная гренка (класическая) по УК РФ на самом деле является взрывным устройством с паражающим элементом, так что это не шутка, при желании прокурора и судьи можно года 3 зону топтать (если хорошо себя вести будиш). Я понимаю что это полный дебелизм но к сажелению это не все понимают из тех кто реально влияет на судьбы людей. И в очередной раз могу сказать я не пугаю и не учу и не настаиваю на своём мнении, просто пишу как есть. Но при желании можно даказать обратное , но слодно (я про грены). Нужно дастать бумажки от кооперативной грены фабрично -кустарного производства и тогда можно спать относительно спокойно.

MGW
04.03.2011, 02:46
Чем глубже подполье тем больше желание его ликвидировать, не наш метод. Можно всё и по гуманному решить, просто поговарить с месным самоуправлением и поставить в извесность полицию в зоне которой проходят треньки и игры. Показать им привод и обяснить на пальцах что это игрушка и не стоит запрашивать подкрепление когда поступит вызов от бдительной старушки на предмет того что по лесу шатаются вооружонные мужики. Я думаю ни чего в этом сложного нету.

Плохой
04.03.2011, 02:55
Во кипеш подняли. сыкатно? имхо: кому мы нахрен нужны со своим страйком? если захотят прикрыть человека, найдут тропинку поинтересней. нет - протопчут! Если один дурак покажет привод в действии в центре города, на сообществе это никак не отразиться... готов поспорить!:snooks:

Доцент
04.03.2011, 08:56
Если один дурак покажет привод в действии в центре города, на сообществе это никак не отразиться... готов поспорить!
Ага. Кроме нарушения им кое-каких норм поведения страйкболиста.
После этого как минимум - на треньки и игры бан выпишут.
Как максимум - сделают так, что вообще в страйк дорога будет закрыта.

Плохой
04.03.2011, 09:03
Ага. Кроме нарушения им кое-каких норм поведения страйкболиста.
После этого как минимум - на треньки и игры бан выпишут.
Как максимум - сделают так, что вообще в страйк дорога будет закрыта.

согласен, НО я говорил о другом - как это отразиться на сообществе? я уверен, что никак.

Доцент
04.03.2011, 09:08
Плохой, зависит от того, как это истолкуют СМИ.
Скажут им сверху, чтобы страйкболистов сделали врагами народа - сделают.

Плохой
04.03.2011, 09:14
думаю, все зависит от конкретного случая...

Доцент
04.03.2011, 09:17
Если это оговоренное мероприятие, с участием страйкболистов и показом аирсофтовой пневмы, то тогда ничё. Но только вот ПРИДУРКОВ на такие мероприятия не берут.

M.Winterman
04.03.2011, 09:44
А вот для этого и надо оградить страйкбольное сообщество адекватных людей с правилами ТБ и самого действа от луноходов с airsoft-пукалками.
А журналисты.. они такие журналисты, если материал не заказной и не по знакомству, то то что ты говоришь, могут перевернуть с ног на голову и заставить танцевать джигу-дрыгу в угоду "сенсации", горящего материала и т.д.

Дэн
04.03.2011, 11:29
Во кипеш подняли. сыкатно? имхо: кому мы нахрен нужны со своим страйком? если захотят прикрыть человека, найдут тропинку поинтересней. нет - протопчут! Если один дурак покажет привод в действии в центре города, на сообществе это никак не отразиться... готов поспорить!:snooks:

да да !ты моему следаку в 1997г бы всё объяснил.что патрон
без оружия это безопасно.а он тебе бы ясно растолковал условия 222 статьи и все её пункты

MGW
04.03.2011, 11:45
Это ты правильно подметил (ссср) что потом что то доказывать очень сложно, так как дать обратный ход бумажке очень сложно и геморно и по шапке можно получит а прокачать до конца на много проще, во и получается .......

MGW
04.03.2011, 11:52
Плохой вопрос тобой не правильно поставлен " кому мы на хрен нужны" , я думаю правильней будит сказать кому мы мешаем. А тут уже много вариантов, тем же прокатчикам пейнбольного оборудования мешаем зарабатывать деньги и конкурируем с ними в патриотическом движении (на что власти могут выделять денежку) а где деньги и интерес к ним у разных организаций там конфликт интересов, и таких примеров не мало.

ХохоЛ
04.03.2011, 11:59
Ага. И во избежание интересных ситуаций нужно налаживать связи с внутренними органами, как на областном, так и на муниципальном уровне.

Пятый
04.03.2011, 12:26
Ага. И во избежание интересных ситуаций нужно налаживать связи с внутренними органами, как на областном, так и на муниципальном уровне.

надо налаживать дружбу с администрациями без их ведома ни какая полиция не обидет а если и обидит то помогут,только не более чем дружбу что-то типа мы вам-вы нам,главное что бы под себя нас не подогнули а так на волне сейчашнего "ура патриотизма" можно себе кусочек отьесть типа "гляньте какие мы хорошие и безкорыстные патриотизм развиваем,тактике учим,ориентированию ну и тому подобный бред" дайте нам что нибудь там леса кусочик не нужный или еще чего в том же плане

MGW
04.03.2011, 12:28
Во жук!!!:)

Пятый
04.03.2011, 12:37
А почему бы и нет живем то пока на земле,а значит "святым духом сыт не будешь" опять же даже если попросят каких то ответных услуг типа рассказать тем же школьникам о себе или еще что нибудь в том же духе да и фиг с ним нам только дополнительная реклама,главное не подлечь под администрацию не в коем случае иначе тупыми инструкциями и проверками забрасают

Доцент
04.03.2011, 12:43
Лучше с пропагандой патриотизма не связываться.
Будет очень трудно объяснить, что ты не предатель Родины, если у тебя флаг США или Германии на рукаве.

Лучше держаться от всего этого по-дальше. Спокойней жить будем.

M.Winterman
04.03.2011, 12:48
Да это объяснить можно, не проблема, изучаем вероятного противника, фигли :)
А вот нагрузку получить- куда хужее, ибо так можно дойти и до махания флагами едросов на играх. Поентому не надо тудыся лезть.

ХохоЛ
04.03.2011, 12:48
Начальник транспортного цеха неугомонен. Димон, никто не говорит о порабащении нас как класса. Просто нужно чтобы некоторые структуры знали о нашем существовании, и не поганили нам игры, которые будуть проводиться.

Пятый
04.03.2011, 12:50
Лучше с пропагандой патриотизма не связываться.
Будет очень трудно объяснить, что ты не предатель Родины, если у тебя флаг США или Германии на рукаве.

Лучше держаться от всего этого по-дальше. Спокойней жить будем.

А всего показывать не надо это уже глупость это раз
Спокойно жить врятли получится всегда есть кто то чьи интересы персикаются с твоими взять хотя бы тех же пейнтболеров да я думаю еще есть люди не шибко довольные появлением в лесу людей с оружием

Пятый
04.03.2011, 12:52
Да это объяснить можно, не проблема, изучаем вероятного противника, фигли :)
А вот нагрузку получить- куда хужее, ибо так можно дойти и до махания флагами едросов на играх. Поентому не надо тудыся лезть.

Об чем я и говорю держать расстояние надо только и всего

Доцент
04.03.2011, 12:58
SaM, какие надо структуры хорошо знают о нашем существовании. Хоть и приглядывают для порядка. И им очень не понравится, если тут начать разводить националистическую и антиправительственную агитацию.


Пятый, С пеинтболистами мы ничего не делим - у них бизнес, у нас частное увлечение. Коммерческую деятельность по прокату страйкбольного оборудования мы не осуществляем.

Пятый
04.03.2011, 13:03
[QUOTE=Deadman;106569]SaM, какие надо структуры хорошо знают о нашем существовании. Хоть и приглядывают для порядка. И им очень не понравится, если тут начать разводить националистическую и антиправительственную агитацию.

Мертвый то что "о нас знают" это все фуфло,знание не помешает никому разогнать нас или выгнать с полигона и тд было б желание,и откуда ты знаешь что завтра оно у кого нибудь не возникнет?

ХохоЛ
04.03.2011, 13:04
Deadman, я где я собственно говоря что то про правительство сказал? Да и кто знает о существовании нас?

Доцент
04.03.2011, 13:08
Пятый, по-чаще беспорядки и срачи на полигоне после себя оставлять - как минимум экологи попиариться захотят.
Вести себя культурно, диалог с местными властями иметь вежливый, с правоохранительными органами не рамсовать - и будет счастье.

SaM, МВД и ФСБ. Это их работа - знать о таких, как мы. Хотя бы, чтобы начальству доложить, если та вопрос решит задать "А что это у вас за люди с оружием по лесам бегают?".
Тотальные слежки не устраивают - им оно не надо. Но информацию о нашем существовании с подробным изъяснением что это у нас за увлечение такое и с чем его едят, уже давно им предоставили. Чтоб не волновались.

Пятый
04.03.2011, 13:12
О нас знает только администрация Яковлевского р-н и теперь уже полиция этого р-н

MGW
04.03.2011, 13:14
для пейнбола мы потенциальная угроза, так как народ от них идёт к нам по причине относительно не дорогих боеприпасов (шары 4000 штук - 500 руб, коробка пейнбольных шаров на крупном мероприятии 2000 -2500 рублей за 2000 шаров на частной игре минимум в два раза дороже а местами и в три " инфа на 100% объективна по ценам). Так что вот и пересечение интересов. Народ который любит войнуху в каком либо виде ограничен по численности а численность ограничена адекватностью, а значит мы отъедаем часть рынка хоть и ни чего с этого не имея. И не стоит играть в игры патриотов а просто поставить в извесность месных чиновников о том что есть такие как мы и мы безвредны и не стоит нас шугать по лесам. Выше я уже писал по какой причине, если вдруг кто стуканёт куда надо, что бы там где надо не подняли по тревоге половину белгородского МВД и не послали на наш отлов, вот и всё.

ХохоЛ
04.03.2011, 13:14
SaM, МВД и ФСБ. Это их работа - знать о таких, как мы. Хотя бы, чтобы начальству доложить, если та вопрос решит задать "А что это у вас за люди с оружием по лесам бегают?".
Тотальные слежки не устраивают - им оно не надо. Но информацию о нашем существовании с подробным изъяснением что это у нас за увлечение такое и с чем его едят, уже давно им предоставили. Чтоб не волновались.

Что то меня терзают смутные сомнения о достоверности этой информации. Кто и когда о нас сообщал в вышеуказанные инстанции?

Пятый
04.03.2011, 13:16
SaM, МВД и ФСБ. Это их работа - знать о таких, как мы. Хотя бы, чтобы начальству доложить, если та вопрос решит задать "А что это у вас за люди с оружием по лесам бегают?".
Тотальные слежки не устраивают - им оно не надо. Но информацию о нашем существовании с подробным изъяснением что это у нас за увлечение такое и с чем его едят, уже давно им предоставили. Чтоб не волновались.

Мертвый не говори глупости о нас знает самый минимум и то по наслышке!В Строителе большинство не знает а уж про Белгород и говорить смысла нет,про другие р-н области даже не заикаюсь!

Доцент
04.03.2011, 13:20
Ой... Ну раз вам в теории заговоров интересно играть, и думать, что вас только и мечтают защемить - валяйте.
Я не мама вам, чтоб сказки на ночь читать и успокаивать.

Одно только точно скажу - любой залётчик будет караться по линии СК безоговорочно. Из-за одного дурня другим проблемы не нужны.

Пятый
04.03.2011, 13:22
Одно только точно скажу - любой залётчик будет караться по линии СК безоговорочно. Из-за одного дурня другим проблемы не нужны.

Ну это то понятно ничего нового

MGW
04.03.2011, 13:23
"Одно только точно скажу - любой залётчик будет караться по линии СК безоговорочно. Из-за одного дурня другим проблемы не нужны." это про кого? может общественность чего то не знает?

Доцент
04.03.2011, 13:26
MGW, да пока ни о ком. Надеюсь и дальше так будет.

Пятый
04.03.2011, 13:28
Мы с Фростом пытались пробить статью в газету "Добрый вечер Строитель" правда с этого рая не вышло ни .... хотя и жаль это могло бы и прорекламировать нас и немножко расширить круг людей знающих,что люди в лес нифига не террористы

Доцент
04.03.2011, 13:32
Пятый, пресса как бы за это денег хочет. За "спасибо" редко.

ХохоЛ
04.03.2011, 13:41
Пятый, пресса как бы за это денег хочет. За "спасибо" редко.

За спасибо есть некоторые издания, которые могут опубликовать статейку в областной спортивном издании. И именно то, что нужно нам. Однако большинству данная идея в него не впилась.

Так как на счет вопроса о том кто и когда уведомлял ФСБ и МВД о нашем существовании?

А еще лично мое мнение, если прятать голову в песок как страус, можно в один прекрасный день или дровишек в топку получить или еще чего похуже.
С такой позицией как у некоторых форумчан страйк в области будет развиваться ой как медленно.

M.Winterman
04.03.2011, 13:45
Что то меня терзают смутные сомнения о достоверности этой информации. Кто и когда о нас сообщал в вышеуказанные инстанции?
ну я, и что? :)


Так что вот и пересечение интересов. Народ который любит войнуху в каком либо виде ограничен по численности а численность ограничена адекватностью, а значит мы отъедаем часть рынка хоть и ни чего с этого не имея.
Маляры делают деньги на корпоративах и на тех, для кого поиграть в пейнт- разовый отдых, как в аквапарк съездить. А если пейнтом заниматься серьезно, то никто таких сумм не платит, как на аренде. всё в разы дешевле. Так что мы не конкуренты.

БАБАЙКА
04.03.2011, 13:46
Большой брат следит за тобой
_____________________________

Мне вот интересно такие вопросы кроме Белгородской области где-нибудь ещё поднимаются?

Пятый
04.03.2011, 13:48
Сэм а реально есть шанс пробить статейку?Сам понимаешь сколько от этого пользы
про телевидение я и не говорю уже хотя можно рискнуть пригласить на большую игру кореспондента от газеты или тех же "Вести Белгород"

Дед
04.03.2011, 13:50
Для большей популяризации страйкбола можно обратиться в ТРК Мир Белогорья с предложением снять репортаж о нас. Выход туда у меня есть. Можно поробовать. Вот только стОит ли привлекать к себе такое внимание?

ХохоЛ
04.03.2011, 13:50
ну я, и что? :)

И кому если не секрет сообщалось?

ХохоЛ
04.03.2011, 13:57
Дед, дело в том что большинству эта популяризация нафиг не нужна. А соответственно делать какие то телодвижения бессмысленно.

БАБАЙКА
04.03.2011, 13:58
Телевидение это хорошо, но кого они будут представлять или они просто будут рассказывать о страйкболе?

ОТЕЦЪ
04.03.2011, 13:58
Вот только стОит ли привлекать к себе такое внимание?
в целях упреждения стоит, имхо

Доцент
04.03.2011, 13:59
Вот только стОит ли привлекать к себе такое внимание?
вот тут согласен.

Пятый
04.03.2011, 14:00
Для большей популяризации страйкбола можно обратиться в ТРК Мир Белогорья с предложением снять репортаж о нас. Выход туда у меня есть. Можно поробовать. Вот только стОит ли привлекать к себе такое внимание?

Дед думаю стоит пригласить человека на большую игру,может даже выездную,пусть по снимает и лагерь и саму игру, естественно ради такого случая попазируем ему красиво ну,и все остальное по красивей сделаем и пусть показывает,что "собрались трезвые люди адекватные разных возрастов и профессий материального достатка и тд и давай себе в интерсную патриотически-военно-тактическую игру играть,а главное никто им за это не платит они сами по себе такие хорошие,пиво не пьют в парке не ругаются,поиграли по кушали консервов и по домам,так что вы добрые люди встретив их в лесу не пужайтесь,бо пионер ножа не носит-солдат ребенка не обидет"

M.Winterman
04.03.2011, 14:02
И кому если не секрет сообщалось?
в МВД, участковым по району где проводились мероприятия. Этого больше чем достаточно. +лесничество.
Для большей популяризации страйкбола можно обратиться в ТРК Мир Белогорья с предложением снять репортаж о нас.
Если будет воможность и желание полного контроля над роликом, а не позвездел в интервью и усё, то может быть смысл и есть. В противном случае- не рекомендую.

Пятый
04.03.2011, 14:05
Лично я согласен с Отцом в качестве упреждения надо бы

MGW
04.03.2011, 14:05
Про стоимость пейтбола знаю не по наслышке (несколько лет играл : участвовал и в корпоративах и в массовых играх по полторы тысячи человек и в соревнованиях довелось поучаствовать) так что я какое то право имею утверждать что сколько стоит. Хороший (замечу ПРОСТО хороший маркер по цене равен приводу) а шарики именно так и стоят на данный момент времени. Короче прикинь сколько щас в Белгородском страйке бывших маляров.

Дед
04.03.2011, 14:05
Дед, дело в том что большинству эта популяризация нафиг не нужна. А соответственно делать какие то телодвижения бессмысленно.

А нахера тогда вообще весь этот флуд??? Сколько лет страйкболу? Не в Белгороде, а вообще? Неужели где то были серьезные проблемы?

Если человек идиот, то он и лопатой может перепугать пол-города!

Мы ж не маньяки, чтоб нас по лесам вылавливать. Миша пурги нагнал в стиле "НКВД не дремлет". И сегодня вдруг кому то стало страшно?

M.Winterman
04.03.2011, 14:07
что "обрались трезвые люди адекватные разных возрастов и профессий материального достатка и тд
Угу. и Заголовок будет таким: "В лесу под Строителем на выходных шла война." И пошло поехало :) Бедные грибники пугаются... рыбаки бегут теряя удочки. А уже потом: но не стоило бояться, ведь это страйкболисты! Вы только за грибами када идёте- одевайте очки, которые выдерживают прямое попадание... дальше лень :)

В общем только через ОЧЕНЬ хороших знакомых такие вещи можно делать.

Дед
04.03.2011, 14:10
Дед думаю стоит пригласить человека на большую игру,может даже выездную,пусть по снимает и лагерь и саму игру, естественно ради такого случая попазируем ему красиво ну,и все остальное по красивей сделаем и пусть показывает,что "собрались трезвые люди адекватные разных возрастов и профессий материального достатка и тд и давай себе в интерсную патриотически-военно-тактическую игру играть,а главное никто им за это не платит они сами по себе такие хорошие,пиво не пьют в парке не ругаются,поиграли по кушали консервов и по домам,так что вы добрые люди встретив их в лесу не пужайтесь,бо пионер ножа не носит-солдат ребенка не обидет"

Ну, вы определитесь вначале. Надо-не надо. Решите в конце концов на СК! Пусть СК скажет мне о своем решении по этому вопросу, чтоб потом заднюю не включили.

M.Winterman
04.03.2011, 14:12
MGW, и пейнтбольные конторы, которые делают бизнес, покупают хорошие дорогие маркеры для проката и не накручивают на шарах 200% ? :) Я говорю, что если заниматься пейнтболом как спортом, а не пострелюшки раз в полгода, то расходы снизятся по сравнению с прокатными вариантами.

Пятый
04.03.2011, 14:14
Угу. и Заголовок будет таким: "В лесу под Строителем на выходных шла война." И пошло поехало :) Бедные грибники пугаются... рыбаки бегут теряя удочки. А уже потом: но не стоило бояться, ведь это страйкболисты! Вы только за грибами када идёте- одевайте очки, которые выдерживают прямое попадание... дальше лень :)

В общем только через ОЧЕНЬ хороших знакомых такие вещи можно делать.

Майк а херли так скромно "шла война" лучше уж "резня"
А от бедных грибников и прочих надо перегораживть тропинки и вешать предупреждение а без согласия аминистрации это не сделать

А если завтра кого нибудь подстрелят одно дело "эту территорию нам выделила администрация на тропинках висят предупреждения и тд" и совсем другое "да мы тут просто сами по себе играем"

Дед
04.03.2011, 14:14
Угу. и Заголовок будет таким: "В лесу под Строителем на выходных шла война." И пошло поехало :) Бедные грибники пугаются... рыбаки бегут теряя удочки. А уже потом: но не стоило бояться, ведь это страйкболисты! Вы только за грибами када идёте- одевайте очки, которые выдерживают прямое попадание... дальше лень :)

В общем только через ОЧЕНЬ хороших знакомых такие вещи можно делать.

Вот как раз через очень хороших знакомых и будет делаться, если будет. С возможностью контроля и редактирования. Иначе нельзя. Очень многое в СМИ зависит от правильности подачи материала, позиции самого корреспондента, ну и от качества отснятого материала.

M.Winterman
04.03.2011, 14:18
Пятый,
Майк а херли так скромно "шла война" лучше уж "резня"
не путай факты и возможные варианты освещения событий. Я роликов уже насмотрелся всяких. И написал это к тому что необходим полный контроль над материалом практически до самого эфира.

Вот как раз через очень хороших знакомых и будет делаться, если будет.
Это гут.

Пятый
04.03.2011, 14:18
Думаю правильным будет этот вопрос ставить даже не на СК,а на голосование всего сообщества,а то получится что команда вся "За" а у командира руки трусятся,и как итог хорошее начинание будет зарезано

а вобще лучшей рекламмы чем тв и пресса не придумаешь

Доцент
04.03.2011, 14:22
Пятый, а зачем эта реклама? Вот спроси себя.

Дэн
04.03.2011, 14:23
не плохо было бы выслушать тех людей которые работают непосредственно в структурах и увлекаются страйком

ХохоЛ
04.03.2011, 14:23
В принципе есть СК. Если СК заинтересован в развитии страйкбола в регионе, то почему бы ему не обсудить этот вопрос.
Например нужно ли нам, чтобы о нас вещали СМИ; нужен ли контакт с органами внутренних дел и т.д.
По итогам совещания озвучить это на форуме в доступной для всех форумчан форме. Если будут приняты положительные решения, то искать способы и методы их реализации. Думаю если у кого то будет возможность наладить контакт со СМИ и УВД то такие люди найдутся.

Пятый
04.03.2011, 14:28
Пятый, а зачем эта реклама? Вот спроси себя.

Мертвый не заставляй меня сомневатся в твоих умственных способностях!
реклама нужна что бы люди шли у нас в год прибовляется максимум 3-4 человека ткими темпами страйк в области хрен разовьешь

Доцент
04.03.2011, 14:30
cccр, и что ты хочешь услышать? Как относится начальство к данному увлечению?
По-разному относится - у кото на что фантазии хватает.


SaM, у подобной рекламы есть ещё неприятные побочные эффекты.
1) Дети, они же цветы жизни. И им не понять, почему в их 15-17 лет им нельзя поиграть в войнушку.
2) Совершеннолетние, которые в умственном развитии ушли недалеко от вышеназванных цветов жизни.
3) Желающие потешить своё ЧСВ и ЭГО, кидаясь создавать свой страйкбол с блэк-джеком и шлюхами. И чего они натворят в процессе самопеара и саморекламы... Тут список обширный.

Дэн
04.03.2011, 14:31
а вопрос приблизительно такой: что нужно что б у нас всё было(гренки ,полигоны, игры) и нам за это только счастье было?

Доцент
04.03.2011, 14:31
в год прибовляется максимум 3-4 человека
Да ну... Больше.
Зато приходят люди по-знакомству, которых так или иначе знают...

Доцент
04.03.2011, 14:33
что нужно что б у нас всё было
1) Много денег, которые потратим на аренду
2) Пойти под крылышко какой-нить партии
3) Найти пару-тройку сёл-призраков.

Дэн
04.03.2011, 14:35
1) Много денег, которые потратим на аренду
2) Пойти под крылышко какой-нить партии
3) Найти пару-тройку сёл-призраков.

это решит вопроса с законом?:)

Дэн
04.03.2011, 14:37
1) Много денег, которые потратим на аренду
2) Пойти под крылышко какой-нить партии
3) Найти пару-тройку сёл-призраков.

это решит вопрос с законом?:) вопрос по гренкам всё ещё открыт!

MGW
04.03.2011, 14:39
По поводу рекламы согласен с Дедменом, кому нужно сам нас найдёт (это значит что человек реально хочет поиграть с нами) а так могут повалить все кому позволяют бабки и время , а это не всегда значит гуд. НО по вопросу ролика я за, но не как рекламного а как информационного (мол есть такие неплохие ребята ни чего не потребного не делают в общем молодцы, и то что есть СК который контролирует процесс для соблюдения порядка а те кто не с нами, за тех ответственности нету) вот как то так.

ХохоЛ
04.03.2011, 14:40
SaM, у подобной рекламы есть ещё неприятные побочные эффекты.
1) Дети, они же цветы жизни. И им не понять, почему в их 15-17 лет им нельзя поиграть в войнушку.
2) Совершеннолетние, которые в умственном развитии ушли недалеко от вышеназванных цветов жизни.
3) Желающие потешить своё ЧСВ и ЭГО, кидаясь создавать свой страйкбол с блэк-джеком и шлюхами. И чего они натворят в процессе самопеара и саморекламы... Тут список обширный.

Дык им и так никто не запрещает. А для того чтобы таких невменосов в страйке не было на то и есть СК. И как бе если это будет централизованно, т.е. за всех кому СК выдал карты отвечает исключительно СК, а за тех кто играет сам по себе и к СК не имеет никакого отношения ответа держать не надо.

M.Winterman
04.03.2011, 14:41
Пятый,
а то получится что команда вся "За" а у командира руки трусятся
уясе у вас веселуха в команде:shok:

MGW
04.03.2011, 14:42
СССР а чего с гренками, с ними у нас всё гуд. Лепим к сезону и надеемся на везение а по закону 222.

ОТЕЦЪ
04.03.2011, 14:44
вопрос по гренкам всё ещё открыт!
в москве шлепают гренки и сертификат присутствует и не парятся ))))
http://www.sforce.ru/item/id2772/

Дэн
04.03.2011, 14:45
Мертвый не заставляй меня сомневатся в твоих умственных способностях!
реклама нужна что бы люди шли у нас в год прибовляется максимум 3-4 человека ткими темпами страйк в области хрен разовьешь

не хочу кого либо обидеть! может с себя начать развитие, команды?не так что тупо бегать по лесам.а ещё уметь побеждать:)

M.Winterman
04.03.2011, 14:46
ОТЕЦЪ,
Лепим к сезону
сертификат присутствует
сведёшь воедино? комьюнити респектами закидает :)

ХохоЛ
04.03.2011, 14:47
Думаю тех кто возжелал потешить ЧСВ и так было достаточно. Только большинство из них поставили на этом крест после покупки снаряги, привода и участия в 2-3 тренировках. Я думаю просто так от нечего делать никто не будет по этому заморачиваться.

Дэн
04.03.2011, 14:50
СССР а чего с гренками, с ними у нас всё гуд. Лепим к сезону и надеемся на везение а по закону 222.

ну тогда я спокоен. максимум 2 года условно :pioneer:

MGW
04.03.2011, 14:58
Не факт!!! очень много нюансов и последствий.

ОТЕЦЪ
04.03.2011, 14:58
Цитата:
Сообщение от ОТЕЦЪ
Лепим к сезону
Цитата:
Сообщение от ОТЕЦЪ
сертификат присутствует
сведёшь воедино? комьюнити респектами закидает
чёто грустно стало, это ж надо мозг подключать ))))
ну как вариант команда (команды) закупает http://www.tnt-studio.ru/index.php?id=7
наполняет чем положено данный корпус кто-то очень важный и представительный несет на экспертизу, данный документ хранится в сейфе, копии раздаются всем, продажа гренок у командира, ну как-то так

MGW
04.03.2011, 15:01
А как ты думаеш почему именно без начинки и сертификат на пейнбольные гранаты?

Доцент
04.03.2011, 15:04
ОТЕЦЪ, организуешь экспертизу на такие вот
http://www.tnt-studio.ru/resizer.php?f=assets/images/M26new.JPG
Я тебе с десяток их дам на это дело.

ХохоЛ
04.03.2011, 15:05
За такую сумму я буду просто петардами кидаться. Корсаром № 12.

Доцент
04.03.2011, 15:09
SaM, за какие суммы?
Имитатор пластиковый "гранаты М26 (100 штук)
Цена: 2500 руб.

25 рублей за корпус. У Санты я по такой же цене свои покупал.

Дэн
04.03.2011, 15:11
За такую сумму я буду просто петардами кидаться. Корсаром № 12.

может это и вариант: извлечь из гренок поражающий элемент.сразу многое в формулировке меняется.всё одно не очень народ вникает попал шар или нет. ввести поправку в правила поражение в радиусе нцать метров

ХохоЛ
04.03.2011, 15:12
Таки никаких сретификатов. Да и картонно-гороховая как то практичней. Стоимость изготовления низкая, удобство в использовании + зкологически чистый продукт.

Zag
04.03.2011, 15:23
Муки в гренки насыпать или еще какого порошка вместо гороха. От гранат будут как от настоящих разбегаться =)

Доцент
04.03.2011, 15:24
Zag, нельзя туда порошки сыпать

ХохоЛ
04.03.2011, 15:27
Лучше дерьма туда напихать. Бежать будут как от боевых и кого зацепит тот уже не отмажется.

Дэн
04.03.2011, 15:31
а если не чем ни наполнять.оболочка и петарда.

ХохоЛ
04.03.2011, 15:33
а если не чем ни наполнять.оболочка и петарда.

Она будет лететь метров 5. Соответсна пользы никакой. Остаются надувные гренки. Можно смастерить уже на полигоне за считаные минуты. Помнится как то в курск ехали и по дороге накрутили приличное количество.

Доцент
04.03.2011, 15:39
SaM, решили такие гренки не допускать более.

ХохоЛ
04.03.2011, 15:39
SaM, решили такие гренки не допускать более.

Картонные? Пардонюсь, естесна шариковые. Но думаю если конкретно прижмет то это как альтернатива.

Доцент
04.03.2011, 15:41
SaM, не на общих играх и треньках.
Да, те, что из надувных шариков.

Дэн
04.03.2011, 15:44
Она будет лететь метров 5. Соответсна пользы никакой. Остаются надувные гренки. Можно смастерить уже на полигоне за считаные минуты. Помнится как то в курск ехали и по дороге накрутили приличное количество.

тогда не дорогой и мелкой крупой?

ХохоЛ
04.03.2011, 15:46
Мелькало где то что некоторые в виде наполнителя использовали конфети.

Доцент
04.03.2011, 15:52
Скоро по гранатам мануал и положение закончат писать - там всё и прочитаете.

БАБАЙКА
04.03.2011, 16:40
Понравилась фраза СК за всё отвечает :)

M.Winterman
04.03.2011, 16:48
БАБАЙКА,
Понравилась фраза СК за всё отвечает
очепятка. читать не "за", а "на". ;)

M.Winterman
04.03.2011, 16:49
или еще какого порошка
бывают такие порошки, на которые наоборот, сбегаться начнут :)

Пятый
04.03.2011, 18:16
Короче вопрос по пиару мягко перерос в гренки

БАБАЙКА
04.03.2011, 18:50
http://www.youtube.com/watch?v=iKIZFEp-CYw&feature=fvst к вопросу о страйке

M.Winterman
04.03.2011, 19:13
вот бумс на 21 секунде- полный ппц.

Пятый
04.03.2011, 19:14
Вот примерно то что нам не помешало бы
http://www.youtube.com/watch?v=ancfD5rPsJU&feature=related

M.Winterman
04.03.2011, 19:18
еее. Wind Rose- Semper Fi!:crazy:

Дэн
04.03.2011, 20:25
Короче вопрос по пиару мягко перерос в гренки

не, Пятый ,прежде чем пиариться надо узакониться... а то перемена слагаемых может выйти боком

Егерь
04.03.2011, 22:33
пятый писал - патриотически-военно-тактическую игру играть - отсюда и плясать надо. Узакониться в соотвествующем месте с вытекающими отсюда всякастями (думаю СЭМ подскажет как) и при наличии соответсвующего папируса можно и по закрепленным территориям бегать. Думаю тогда докопаться трудно будет.

Егерь
04.03.2011, 22:34
а по гренкам думаю так - питарды в корпус с мукой и радиус поражения 3-5 метров

БАБАЙКА
04.03.2011, 22:47
Мука.. ммм.... а что классная вещь :) сразу видно будет, но правда как быть с глазами и лёгкими?:)

Егерь
04.03.2011, 22:54
Играть в противагазах :)

Пятый
04.03.2011, 23:03
С гренками вощьпе бред какой то

Егерь
04.03.2011, 23:06
А что делать. 222 не мы придумали и не мы придумали как ее применять. а грохот в лесу рано илои поздно кого то притянет из власть придержащих

Пятый
04.03.2011, 23:14
надо макаронами набивать :)

Доцент
04.03.2011, 23:19
Пятый, чего ещё выдумаете?

M.Winterman
04.03.2011, 23:20
перцем,...уле

Пятый
04.03.2011, 23:24
Да перцем будет жесть

Zag
04.03.2011, 23:52
а мне вот почему то кажется что квартирной пыли у нас в легких гораздо больше чем будет от ста грамм разбросанной петардой муки, бахнувшей в пяти метрах от тебя )

Пятый
04.03.2011, 23:55
Зак а оттирать от нее комок!Сидел в окопе бойцом бах взрыв и ты уже сын пекаря

Дед
04.03.2011, 23:56
Зак а оттирать от нее комок!Сидел в окопе бойцом бах взрыв и ты уже сын пекаря

зачетная шутка!:crazy:

Пятый
04.03.2011, 23:58
ага жгу

Дед
04.03.2011, 23:59
Я вот думаю: а так ли важны гренки на играх? Может лучше подумать о том что разрешено, но мы этого не используем? Вот постановка дымов, например. Сигнальные мины на основе фейерверков.

Пятый
05.03.2011, 00:04
Гренки в принципе нужны надо думать гак их сделать увесистыми но без начинки

M.Winterman
05.03.2011, 00:06
Zag,
а мне вот почему то кажется что квартирной пыли у нас в легких гораздо больше чем будет от ста грамм разбросанной петардой муки, бахнувшей в пяти метрах от тебя )
практически везде запрещается применение мелкодисперсных включений в игровую пиротехнику

Вот постановка дымов, например.
а что тут разрешенного? :)

Дед
05.03.2011, 00:07
А что если вместо оболочки скреплять горох формовкой в желатине? Или нельзя вообще поражающие элементы чтоб были?

А дымы разве запрещены?

Пятый
05.03.2011, 00:11
а как запретить армейский дым?

Дэн
05.03.2011, 00:15
думается при уменьшении веса 1 единицы поражающего элемента проблем станет меньше(горох заменить на пшено или перловку)

Ratimir
05.03.2011, 00:17
... а все равно по букве закона - будет считаться поражающим элементом :((((

Пятый
05.03.2011, 00:18
Денис ты что прокурор докажет как 2/2 что перловка может убить нахрен

Ratimir
05.03.2011, 00:20
оттож, наповал причем.... и главное, что гренку сделал ты сам, а значит это - СВУ :(((

Дэн
05.03.2011, 00:25
... а все равно по букве закона - будет считаться поражающим элементом :((((

тут такой момент:
1 эксперты будут давать своё заключение. и чем смехотворние оно будет тем проще отмазаться
2 я отталкиваюсь от цифр- чем меньше масса тем меньше поражающая способность, при равной скорости

Ratimir
05.03.2011, 00:28
тут такой момент:
1 эксперты будут давать своё заключение. и чем смехотворние оно будет тем проще отмазаться
2 я отталкиваюсь от цифр- чем меньше масса тем меньше поражающая способность, при равной скорости

Да экспертам вообще все пофиг. Есть элемент, неважно какой - значит так и запишут в бумаге.

И поражающая способность гороха против поражающей способности крупы/перловки .... это звучит, как-то, фантастически :)))) Вот до чего техника-то дошла ! :)

Пятый
05.03.2011, 00:32
Да экспертам вообще все пофиг. Есть элемент, неважно какой - значит так и запишут в бумаге.

И поражающая способность гороха против поражающей способности крупы/перловки .... это звучит, как-то, фантастически :)))) Вот до чего техника-то дошла ! :)

это не техника это я сама на лыжах .... тьфу мля страна идиотов

Пятый
05.03.2011, 00:37
Кстати если Бобер об жалует приговор и добьется оправдания будет намного легче бо будет создан прицедент

Дэн
05.03.2011, 00:38
Да экспертам вообще все пофиг. Есть элемент, неважно какой - значит так и запишут в бумаге.

И поражающая способность гороха против поражающей способности крупы/перловки .... это звучит, как-то, фантастически :)))) Вот до чего техника-то дошла ! :)

в общем твоя правда.помню как дядя в погонах(эксперт)топотал -мы провели экспертизу гренки ,и горох пробил картон.
картон у эксперта ключевой материал для тестов на безопасность? так что и Пятый тоже прав

Frost
05.03.2011, 02:10
Насчет пиротехники и гранат: как использовали раньше, так и будем использовать. ничего не изменилось. если одного идиота захотели посадить, то его посадили, или почти посадили. и дело тут не в страйкбольной гранате, а в том, что очень хотели посадить.

Насчет мвд: с мвд у нас все в порядке, они о нас давно знают. если косяков с нашей стороны не будет, то мешать нам они не будут. у нас с ними нормальные отношения.

Насчет официальности или неофициальности страйкбола: в данный момент все настолько официально, насколько это нужно совету командиров.

И вообще, СК давно уже решил эти проблемы, и принял по этим вопросам определенные решения. Все в порядке, играйте в страйкбол :)

MGW
05.03.2011, 02:38
Извини Фрост, но по вопросу с гренами я пока больше верю статьям УК РФ так как твоя убежденность в своей правоте не может бытии официально оформлена, а вот тонкая книжонка довольно хорошо работает в умелых руках. А так будим лепить не со спокойной совестью. Так что всё пока по старому, или как вариант перевозить до полигона в не снаряжённом состоянии. Петарда сама по себе разрешена и коробка с горохом тоже в законе, остаётся только один вопрос в конструкции, как построить грену на подобии как разбирается граната (запал –корпус).

Егерь
05.03.2011, 21:06
Фрост писал
"Насчет официальности или неофициальности страйкбола: в данный момент все настолько официально, насколько это нужно совету командиров.

И вообще, СК давно уже решил эти проблемы, и принял по этим вопросам определенные решения. Все в порядке, играйте в страйкбол"

Очень интересно как СК решил этот вопрос с МВД И у всех с ними хорошие отношения. Документ в студию. Как будет решаться вопрос с пердставителями правоохранительных оргнаов, когда им будет команда фас.
То что в страйкбол играют представители силовых ведомств еще не о чем не говорит.
Считаю официальное признание стайкбола как военно-патриотического неполитизированного движения администрацией принесет пользу всему нашему сообществу.

Дэн
05.03.2011, 21:40
а как решать вопрос с бывшими ГБДД где либо на выезде? по дароге за краем белгородской обл

Егерь
05.03.2011, 21:44
Вот для этого СК и нужен. Берут бумажки правильно оформленное приглашение на игру и в путь.

Frost
05.03.2011, 22:01
Извини Фрост, но по вопросу с гренами я пока больше верю статьям УК РФ так как твоя убежденность в своей правоте не может бытии официально оформлена
Тут все зависит от многих обстоятельств, например от того, как будешь себя вести, и от того, насколько адекватен сотрудник милиции (СМ) или Инспектор Гибдд.

тут есть 3 варианта:

1. вариант, СМ адекватен, и страйкболист ведет себя правильно, тоесть спокойно рассказываешь, что это пиротехника для ПЕЙНТБОЛА (все знают что такое пейнтбол, поэтому проще так общаться, в крайнем случае можно сказать, что страйкбол это разновидность пейнтбола) , что она вообще продается в пейнтбольшых мигазинах, внутри у нее питарда и шарики.
в большинстве случаев СМ нормальные люди, у них есть голова на плечах, и они быстро теряют к вам интерес.

таких случаев было несколько в белгороде, сам лично дарил пару раз гранаты гибддшникам :)

2. вариант. СМ неадекватен или страйкболист при нем только что накосячил: носил привод без чехла, назвал пиротехнику гранатой или взрывчаткой, сказал что сам ее сделал, что внутни есть запал и осколки.
или СМу просто нехватает раскрываемости.
такое происходит очень редко, в таких случаях нельзя давать никаких показаний без адвоката, причем не бесплатного адвоката, а именно адвоката, которого наняли твои родственники или командир твоей команды.

я не знаю ни одного такого случая с гранатами в черноземье. с приводами такое было, с гранатами еще нет.

3. вариант. Страйкболист серьезно накосячил и МВД очень хочет конкретно его засадить. тут дело очень плохо, СМы будут искать все, что смогут найти, начиная от пиротахники, заканчивая литературой экстремисского содержания. если сразу ничего не найдут, то чуть позже обнаружат например наркотики или поддельные деньги.

именно это и произошло с Бобром. задержали толи 13, толи 15 человек, а обвинение предъявили именно Бобру.

Итог всего выше сказанного:
1. пиротехника носится на свой страх и риск.
2. не умеете общаться с СМ-ми, не носите пиротехнику.
3. большая часть СМ-ов нормально воспринимают наше хобби и нармально воспринимают пиротехнику.

Дэн
05.03.2011, 22:05
всё доходчиво и понятно

Пятый
05.03.2011, 22:21
да "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

Frost
05.03.2011, 22:22
Очень интересно как СК решил этот вопрос с МВД И у всех с ними хорошие отношения. Документ в студию.

СК постоянно следит, чтобы наши мероприятия не противоречили законодательству РФ. При проведении больших мероприятий, местную милицию информируют об этом. Этого вполне достаточно, чтобы жить с ними в мире :)


Как будет решаться вопрос с пердставителями правоохранительных оргнаов, когда им будет команда фас.

это вопрос из серии "что делать если наступит ледниковый период?" или "что делать если заврта война?".
давайте будем решать проблемы по мере их поступления.


То что в страйкбол играют представители силовых ведомств еще не о чем не говорит.

Ну по крайней мере это говорит, о том, что о нас знают.

Frost
05.03.2011, 22:25
а как решать вопрос с бывшими ГБДД где либо на выезде? по дароге за краем белгородской обл
ты не поверишь, но вопрос решается точно так-же как и с Белгородскими :)

люди вы меня пугаете.
страйкбол в Белгороде существует уже 5 или 6 лет. Как мы раньше то жили?

Доцент
05.03.2011, 22:28
Как мы раньше то жили?
Ой... Как мы жили-то!!!! :))))

Пятый
05.03.2011, 22:30
. Как мы раньше то жили?

Блин а я еще хлеб по 16коп помню :crazy:

Ворон
05.03.2011, 22:54
и крефир,молоко,сливки в бутылках с разноцветными крышичками из фольги))

MGW
05.03.2011, 23:02
Не помню писал ил нет, напишу что точно было – петарда фабричного изготовления имеющая сертификат В ЗАКОНЕ , Туба из бумаги соответственно тоже В ЗАКОНЕ, и шары страйкбольные как не странно тоже В ЗАКОНЕ, как минимум все элементы по отдельности в законе (горох не рассматриваем, он колется), так что из всего выше сказанного видно что по отдельности всё гуд. Осталось выяснить с какой петардой будит допустимое ускорение шариков не выходящие за рамки закона и приемлемое для нас, НО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНА НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПИРТИЗА, а на это нужны деньги. И на выходе мы получим рецепт законом одобренной гренки с соответствующей бумажкой.

MGW
05.03.2011, 23:15
Цитата:
Сообщение от Егерь
Как будет решаться вопрос с пердставителями правоохранительных оргнаов, когда им будет команда фас.

это вопрос из серии "что делать если наступит ледниковый период?" или "что делать если заврта война?".
давайте будем решать проблемы по мере их поступления.



Дружище, после такой команды позно будит что то решать, Я не буду нагнетать обстановку ( а то меня и так записали в паникёры) но ЛЮБОЙ сотрудник силовых структур не будит задовать каких либо вопросов человеку с АК в руках ( задумайся над этим )

Егерь
05.03.2011, 23:30
Я про это и думаю. Надо заранее бумагой вооружаться. Для нас она крепче броника.

Frost
05.03.2011, 23:39
Дружище, после такой команды позно будит что то решать, Я не буду нагнетать обстановку ( а то меня и так записали в паникёры) но ЛЮБОЙ сотрудник силовых структур не будит задовать каких либо вопросов человеку с АК в руках ( задумайся над этим )
Как страшно жить...
Блин, что же теперь делать?
Надо срочно продавать привода.
Нет, продавать нельзя, вдруг они подумают что это настоящее оружие и посадют?
Надо привода закапывать в землю, чтобы никто не нашел, да, и обязательно стирать отпечатки пальцев ,чтобы точно ничего не доказали.
Еще надо стереть все страйкбольные фотки и сжечь всю снарягу.
:lol:

desant
05.03.2011, 23:40
Не помню писал ил нет, напишу что точно было – петарда фабричного изготовления имеющая сертификат В ЗАКОНЕ , Туба из бумаги соответственно тоже В ЗАКОНЕ, и шары страйкбольные как не странно тоже В ЗАКОНЕ, как минимум все элементы по отдельности в законе (горох не рассматриваем, он колется), так что из всего выше сказанного видно что по отдельности всё гуд. Осталось выяснить с какой петардой будит допустимое ускорение шариков не выходящие за рамки закона и приемлемое для нас, НО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНА НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПИРТИЗА, а на это нужны деньги. И на выходе мы получим рецепт законом одобренной гренки с соответствующей бумажкой.

любая хрень из любой петарды и поражающими элементами без сертификата будет СВУ.
независимая экспертиза даст ответ только по кокретному изделию.
а нужен сертификат на партию с Тех Условиями, точными размерами и характеристиками.
закон такой мля
сертифицированную гренку видел только одну на страйкфорсе

Егерь
05.03.2011, 23:43
Frost, почитай закон о полиции ст. 23. можно и встрять. смешного мало.

Пятый
05.03.2011, 23:47
За гренки встрять конечно можно а вот за привод сомневаюсь

MGW
05.03.2011, 23:55
Мля
мужики вам два не тупых ( я так считаю человека ) пытаются сказать одно а вы как дятлы переводите всё на сарказм, мне и Егерю в принципе пофиг а как самим быть решайте сами. Читайте книжки там иногда нужные вещи пишут УК РФ и закон о полиции (он уже в силе).

MGW
05.03.2011, 23:57
Пятый не за хренение или использование привода а встрять можно когда в лес приедит чучуть людей уполномоченных дать мзды,

Плохой
05.03.2011, 23:58
Знакомый юрист говорит: "больше бумаги - чище задница". неоспоримо, нужон документ

Дэн
06.03.2011, 00:02
Мля
мужики вам два не тупых ( я так считаю человека ) пытаются сказать одно а вы как дятлы переводите всё на сарказм, мне и Егерю в принципе пофиг а как самим быть решайте сами. Читайте книжки там иногда нужные вещи пишут УК РФ и закон о полиции (он уже в силе).

можешь что либо предложить?

Frost
06.03.2011, 00:07
неоспоримо, нужон документ
Хорошо, какой документ вам нужен?
Разрешение играть в страйкбол?
Или разрешение на ношение привода?
Или разрешение на нахождение в лесу?

MGW
06.03.2011, 00:11
Уже давно предложили (даже не я) узаконицаа, хотябы формально. Без политики , без финнансовой стороны, просто как общественное явление. Чтобы хоть как то юредически существовать и обозночатся. Потом хер докажеш свою дружбу с месным чиновником. Ведь ни чего страшного и сложного нету (мне так кажется) но это всё дело СК, я не начём не настаиваю и не к чему не подталкиваю, я лиш высказываю своё не безразличное мнение.

MGW
06.03.2011, 00:15
Фрост разрешение не надо на нашение привода и на поход в лес, но на твоём приводе нету яркой вывиски что это не оружие (привод выглядит как боевой ствол а это основание для оправдания сатрудника любого силового ведомства).

desant
06.03.2011, 00:15
Пятый не за хренение или использование привода а встрять можно когда в лес приедит чучуть людей уполномоченных дать мзды,

не по закону с приводом можно попасть тока при разбое, когда достал ствол и угрожаешь им, а терпила воспринимает угрозу как реальную и думает что это настоящий ствол.
но в любом случае за хранение ничего не будет. первая экспертиза покажет,что это не оружие

MGW
06.03.2011, 00:18
Десант. безусловно привод = игрушка
но внешний вид этой игрушки да боли узноваем и не дай бог эту игрушку не в правельной ситуации направать в сторону полицейского.

Дэн
06.03.2011, 00:22
Михаил как там у Петра 1:не зная решения не предлагай задачу(что то в этом плане) .мысли то есть?

Frost
06.03.2011, 00:24
Уже давно предложили (даже не я) узаконицаа, хотябы формально. Без политики , без финнансовой стороны, просто как общественное явление. Чтобы хоть как то юредически существовать и обозночатся. Потом хер докажеш свою дружбу с месным чиновником. Ведь ни чего страшного и сложного нету (мне так кажется) но это всё дело СК, я не начём не настаиваю и не к чему не подталкиваю, я лиш высказываю своё не безразличное мнение.
Ребята, не парьтесь, все нормально.
Я ведь писал, что мы официальны ровно на столько, на сколько это нужно. Сейчас есть как минимум 2 официальные организации, зарегистрированные страйкболистами. Мне бы не хотелось выкладывать информацию об этих организациях на форум, если интересно, пишите в личку.

desant
06.03.2011, 00:25
Десант. безусловно привод = игрушка
но внешний вид этой игрушки да боли узноваем и не дай бог эту игрушку не в правельной ситуации направать в сторону полицейского.

я те про что и говрю. проблемы будут только в том случае если терпила воспринимает привод как боевое оружие.
по поводу направления в ментов стрелять они будут с вероятностью 30% не больше. У нас не Америка и за такую фигню мента могут и посадить запросто.
так что все на уровне здравого смысла.
в воронеже была группа которая осуществляла разбойные нападения на игровые клуби и вооружены они были ММГ АК-105, который отобрали у охранника ЧОПа на заправке.

Frost
06.03.2011, 00:29
Frost, почитай закон о полиции ст. 23. можно и встрять. смешного мало.

Десант. безусловно привод = игрушка
но внешний вид этой игрушки да боли узноваем и не дай бог эту игрушку не в правельной ситуации направать в сторону полицейского.
особо ничего не изменилось, по прежнему за предмет похожий на оружие или на взрывчатку могут задержать.
и по прежнему, за угрозу предметом, похожим на оружие, могут подстрелить.
Думаете зачем мы постоянно напоминаем, что привода нужно носить в чехлах, и выдаем бонусы за нарушение этой рекомендации?

Доцент
06.03.2011, 00:35
Одно точно надо усвоить.
При крике "Лежать! Оружие на землю! Полиция!" - бросай привод и падай расставив руки.

ШАХ
06.03.2011, 00:43
Одно точно надо усвоить.
При крике "Лежать! Оружие на землю! Полиция!" - бросай привод и падай расставив руки.

чёрт , а ведь прав:crazy:

Frost
06.03.2011, 00:45
Одно точно надо усвоить.
При крике "Лежать! Оружие на землю! Полиция!" - бросай привод и падай расставив руки.
О!
а это идея.
надо будет перед зеркалом потренироваться выкрикивать эту фразу :lol:

Доцент
06.03.2011, 00:49
Frost, это будет читерством. Потом подымутся, возьмут привод. И тогда ты узнаешь что значит БОЛЬШААААЯ МУШКА :)))

Дед
06.03.2011, 01:00
Или большой приклад!:)

Duke
06.03.2011, 01:06
Вам еще не надоело?

ШАХ
06.03.2011, 01:08
Duke, не мешай. подвинься

Дед
06.03.2011, 01:16
Надо думать как Гренку сделать разборной. Что то вроде пенала от киндерсюрприза. Только из картона. В одной половине горох, в другой петарда. Соединяем, чиркаем, бросаем. У кого техническая мысль работает?

Доцент
06.03.2011, 07:35
Дед, достаточно просто иметь сертефицированные изделия.
такие есть. Но стоят дорого. Зато гранатометателей будет мало :)

Егерь
06.03.2011, 14:58
Ребята. Поменьше сарказма. Розовые очки снимите. То что было раньше не всегда было правильным.
Во время игры приводы находятся не в чехлах. Играем мы не только далеко от мест проживания или на полигонах. Например при взрывахъ при треньке в сосновке (р-н Дорогобужино) ОМОН, или как там его обзовут в скором времени, прибудет быстро. Там начальник УМВД по БО проживает. А если они приедут, ляжем мы бьудем стоять им надо будет обьяснить како го рожна мы бегаем с предметами внешне схождими с оружием и что то при этом у нас бахает. И не экстремисты ли мы. Если будут документы с соотвествующим обьяснением нашего существования как сообщества, подписями и печатями администрации то легче будет и нам, и ментам.
Предлагаю провести голосование сообщества по этому поводу.

Ворон
06.03.2011, 16:34
Надо думать как Гренку сделать разборной. Что то вроде пенала от киндерсюрприза. Только из картона. В одной половине горох, в другой петарда. Соединяем, чиркаем, бросаем. У кого техническая мысль работает?

есть небольшая задумка,но ее развивать надо в плане работы после инициации , я думаю не стоит излишне усложнять сбор гренок,НО как уже говорилось выше, поодельности то все законно!

Frost
06.03.2011, 17:46
Если будут документы с соотвествующим обьяснением нашего существования как сообщества, подписями и печатями администрации то легче будет и нам, и ментам.

Я уже писал об этом, и напишу еще раз: в Белгороде уже зарегистрировано как минимум две страйкбольные организации.
Если так хочется то можно зарегистрировать третью.

Предлагаю провести голосование сообщества по этому поводу.
Голосование страйкболистов это дело хорошее, только к нему нужно хорошо подготовится. Нас ведь уже почти 100 человек...

Ratimir
06.03.2011, 23:47
Когда мы с Иваном занимались историческим фехтованием, наша организация, клуб "Дружина", была официально зарегистрирована, признана администрацией. Причем аднимистрация города всячески нас запрягала на показухи, но за это выдавала плюшки в виде халявного транспорта для фестивалей, сопровождение и охрана фестиваля милицией, и также организована поддержка машин скорой помощи.

Несомненно, дружить с властями нужно, но для этого нужно зарегистрироваться, выйти на официальный уровень и быть готовым к выполнению определенных просьб с их стороны. Например, поучаствовать в праздничной показухе...

В Воронеже СК уже вступил на эту тропу, они уже организовали один совместный с администрацией проект. Почему бы и нам этого не сделать?

Пятый
06.03.2011, 23:57
Когда мы с Иваном занимались историческим фехтованием, наша организация, клуб "Дружина", была официально зарегистрирована, признана администрацией. Причем аднимистрация города всячески нас запрягала на показухи, но за это выдавала плюшки в виде халявного транспорта для фестивалей, сопровождение и охрана фестиваля милицией, и также организована поддержка машин скорой помощи.

Несомненно, дружить с властями нужно, но для этого нужно зарегистрироваться, выйти на официальный уровень и быть готовым к выполнению определенных просьб с их стороны. Например, поучаствовать в праздничной показухе...

В Воронеже СК уже вступил на эту тропу, они уже организовали один совместный с администрацией проект. Почему бы и нам этого не сделать?

Ратик +5

Доцент
07.03.2011, 00:02
я в показухах учавствовать не буду. Сорри.

Ratimir
07.03.2011, 00:04
Метвый, тебе что, показывать чтоли нечего? :))))

Да ладно, не парься, знаю, это все специфика твоей работы. В смысле, наверное тебе нельзя на людях светиться, и все такое...

Егерь
07.03.2011, 00:05
Ратик+5

Доцент
07.03.2011, 00:12
Ratimir, нет. У меня просто нет времени на эту показуху.

Ratimir
07.03.2011, 00:16
Э, неееет... так дело не пойдет! У одного времени нет, у другого, и в итоге показухе похерена. А потом у чиновника из администрации тоже времени не будет, чтобы наш вопрос рассмотреть.

Если уж впрягаться в эту тему, то сразу всем обозом... Чтобы если и соскочила часть народа по личным делам, то кто-то обязательно в строю остался.

Доцент
07.03.2011, 00:24
Ratimir, Лично я не вижу в том, что даёт администрация того, что у нас нет и так.
Бумажку? Да пусть подотрутся ей :)

Ради любопытства - поищи по "жёлтой" инфу на эту тему. И посчитай сколько таких вот зарегестрированных клубов. И что они имеют с того, что зарегены. Удивишься!
Как спортивное общество нас не зарегят - страйкбол не признан спортом, в отличие от пеинтбола.
Как военно-патриотический - наши "заграничные" команды вызовут у них припадок поцреотизма. Тем более начнут требовать, чтобы у нас проводилась работа с трудными подростками, чтобы был какой-нить стрельнутый снарядом Герой России коров из пожара спасший, чтобы ЕДИНАЯ РОССИЯ!!! было... И т.п.

Я эту историю уже проходил. Спасибо.
Мне оно не надо. Я буду нелегалом лучше :)

Ratimir
07.03.2011, 00:32
Deadman, я привел пример организации, в которой я состоял, и которая получала ощутимую пользу от администрации. Мне пофиг что там на желтой пишут, я эту пользу видел своими глазами.

И в Дружине, кстати, два направления, "Русь" и "Европа". Чтото против рыцарей с крестами никиких припадком небыло :)

Конечно, это не дело одного дня, СК придется много пробегать и порогов оббить, но в итоге оно того стоит! Я не могу знать, какие условия могут выдвинуть представители администрации, какие функции нам придется выполнять, но в любом случае, легализоваться стоит. Да, нас щас 100 человек. Но это уже дофига, и чем больше нас будет, тем больше проблем у нас может с властями возникнуть.

Hooligan
07.03.2011, 00:33
а я бы поучавствовал)))

pon4ik
07.03.2011, 01:29
я в показухах учавствовать не буду. Сорри.

Дедмен а тебе ничего делать и не надо с учетом того что ты летом будеш нагонять физический потенциал своего организма и ближе к концу осини достанеш привод из шкафа..... проше говоря мы явно тебя не скоро на треньках увидем, зато каждый день будем читать на форуме.

Доцент
07.03.2011, 01:37
pon4ik, я в спортзал хожу 4 раза в неделю. С потенциалом организма всё нормально.

pon4ik
07.03.2011, 01:54
Дедмен твой мего пост про подготовку летом и осенью к страйкболу читали все, поэтому не надо с ходу отмазыватся. Суть моего изречения заключается в следующем "Чего тебе боятся, тебя в тот момент все равно не будет на полигоне". Форумный страйкболист.

Доцент
07.03.2011, 07:46
pon4ik, давай скажем проще - мне просто не интересны пострелюшечно пиф-пафочные тренировки, которые мне уже года 4 уже как надоели.
МНЕ НЕЧЕГО ТАМ НОВОГО УЗНАВАТЬ! МНЕ СКУЧНО ТАМ!
Вот и какой смысл мне тратить на них время и шары?

То, что ты так не пропускаешь ни одной даже само мало-мальской трени - это твоё личное дело.
Чесно говоря не знаю чем ты так понтуешься, повышая ЧСВ. Сделай себе медаль на разгруз вещать - "100\200\300\400 тренировок".

Сейчас вот смотрю всем захотелось официальности. Валяйте - идите регестрируйтесь. Или как обычно думаете, что СК пойдёт и всё вам устроит? А если оно решит, что это нафиг не надо и того не стоит?
Создавайте свой страйкбол - с блек-джеком, шлюхами и регистрацией.

Вот вам даже нормативно-правовая база.
http://www.stjag.ru/article.php?nid=32762
Почитайте внимательно.

KURT
07.03.2011, 10:35
Сейчас вот смотрю всем захотелось официальности. Валяйте - идите регестрируйтесь. Или как обычно думаете, что СК пойдёт и всё вам устроит? А если оно решит, что это нафиг не надо и того не стоит?
Создавайте свой страйкбол - с блек-джеком, шлюхами и регистрацией.




И НЕ НАДО ПОНТОВАТСЯ:angel::angel: СК:angel::angel:

БАБАЙКА
07.03.2011, 12:35
Вот мне интересно, а как москвичи и белорусы устраивают игры с воееной техникой? Я на роликах не видел там флагов "Единая Россия" и "Саня останется с нами", а тут целая проблема возникает :) такое ощущение что власть сидит и думает кого бы заставить с флагами побегать :)

Доцент
07.03.2011, 14:29
Спроси у тех, кто устраивает.

Ответят скорее всего :
- договорились сами
- по знакомству
- за деньги

Белорусов ("За Родину") спросил вчера как у них дела с регистрациями. Сказали, что лично он на это дело забили. Полигон орендовали за свои бабки (недостройки).
У них есть несколько регистрированных команд - платят взносы, показухой иногда занимаются с допризывниками. Максимум что получают - полигон на игру (то есть он за ними не закрепляется).

Жду вот что другие ответят.

M.Winterman
07.03.2011, 18:08
Спроси у тех, кто устраивает.

Ответят скорее всего :
- договорились сами
- по знакомству
- за деньги

как правило все эти три пункта вместе :)

M.O.I.S.
07.03.2011, 21:23
Странно все ето.. по поводу оформления командиры давно вроде все перетерли, документы подготовлены - но наверно никому ненужно ето..
http://(вырезано цензурой)Pravila.doc
http://(вырезано цензурой)Protokol.doc
http://(вырезано цензурой)Ustav.doc
http://(вырезано цензурой)Programma.doc
http://(вырезано цензурой)blank.doc

Дэн
07.03.2011, 21:44
О M.O.I.S. откинулся!

Frost
07.03.2011, 22:01
M.O.I.S., не стоит официальные документы выкладывать в открытый доступ.

Пятый
07.03.2011, 23:10
M.O.I.S., не стоит официальные документы выкладывать в открытый доступ.

Точно не стоит я пока читал чуть кишки со смеху не порвал :fuck:

Frost
07.03.2011, 23:30
Точно не стоит я пока читал чуть кишки со смеху не порвал :fuck:
Я не знаю, что ты там такого смешного нашел.

Хотите зарегистрировать еще одну страйкбольную организацию - составляйте документы и регистрируйте.

Пятый
07.03.2011, 23:48
Хотите зарегистрировать еще одну страйкбольную организацию - составляйте документы и регистрируйте.

Да че там одну,штук пять сразу!
днло не в регистрации а в практической от этого пользе

Доцент
08.03.2011, 00:04
Пятый, умение договариваться - лучше всякой регистрации на деле.
То, что есть бумага об (О боже!) официальном существовании тебя как страйкболиста - не спасает от дубинки полицейского :)

Вообще вот ролик правильный.
http://www.youtube.com/watch?v=y260cEs37-0

Пятый
08.03.2011, 00:13
[QUOTE=Deadman;107523]Пятый
То, что есть бумага об (О боже!) официальном существовании тебя как страйкболиста - не спасает от дубинки полицейского :)

Меня спасать не надо это раз
во вторых "без бумажки ты какашка,а с бумажкой человек"
в третьих наша область так называемая "красная" и скажем так дружба с властью дает реальные бонусы

Егерь
08.03.2011, 15:09
Вот мне интересно, а как москвичи и белорусы устраивают игры с воееной техникой?
Спроси у тех, кто устраивает.
Ответят скорее всего :
- договорились сами
- по знакомству
- за деньги

А теперь скажите мне уважаемые договорители, а кто будет отвечать перед законом и своим начальством, если на подобных мероприятиях эта техника на кого нибудь наедет.

Думаю ни один командир или начальник в нашей области, тем более в нынешней обстановке с реформами всего насвете не пойдет на такие шаги даже за деньги. А вот если будет официальный документ вс визой вышестоящего начальника тогда да. Даже без денег.

Iogan
08.03.2011, 16:33
Когда мы с Иваном занимались историческим фехтованием, наша организация, клуб "Дружина", была официально зарегистрирована, признана администрацией. Причем аднимистрация города всячески нас запрягала на показухи, но за это выдавала плюшки в виде халявного транспорта для фестивалей, сопровождение и охрана фестиваля милицией, и также организована поддержка машин скорой помощи.

Ты не совсем верно представляешь реальное положение дел.
Манна с неба не сыпалась, оплатили проезд 2 раза за 10 лет!!!, а
по поводу фестиваля вообще другая история...
И кстати не была, она осталась. От своего поста зам. председателя я отказался только этой зимой.
Официальня регистрация действительно нужна, только ложится не под кого не надо))))

M.Winterman
08.03.2011, 17:51
Никакая страйкбольная организация юридически не защитит страйкболиста, нарушившего закон РФ. Для проведения мероприятий того что есть- достаточно, а если вы нарушите закон- будете с ним тет-а-тет, как не крути. Никакая корочка от вышеописанной организации вас не спасет от диалога с правоохранительными органами. А в возникшем диалоге уже многократно написано что и как говорить и что показывать. Копия сертификата соответствия на привод, на рацию и отсутствие пиротехники, запрещенной законом РФ, всё вежливо - и всё тип-топ. Можно ещё распечатать пару статей из закона об оружии.

Только не надо приводить примеры страшилок. А вот там кто-то кого-то когда-то ни за что... У всех бывало что ни за что, от этого не застрахован ни обычный гражданин ни страйкболист, который является тем же обычным гражданином.

По поводу мифических плюшек. Они мифические :). Кто желает узнать почему- пишите в личку али в аську, а лучше- спросите своего командира.

Onioto
15.03.2011, 00:15
где то вычитал на форуме беларуском"
Цитата - Вы лучше подумайте, что страйкбоьные сессии попадают под "Несанкционированное массовое мероприятие" (проходят то в городской черте), а участие в страйкбольной команде под статью "Участие в незарегистрированном общественном объединении" или "Управление незарегистрированным общественным объединением". А это вообще уголовная статься со сроком и судимостью.
и вот может кто уже видел по оружию (не приводы))) в целом новые поправки
http://svpressa.ru/politic/news/36441/
http://www.kriminal.lv/news/oruzhie-pnevmatiku-zapretili-travmatiki-priravnyali-k-boevym-stvolam
http://www.rg.ru/2010/12/20/groruzhie-site-dok.html

Дед
15.03.2011, 00:27
Никакого отношения к Airsoft вышеперечисленное не имеет! Не в ту тему.

Пятый
15.03.2011, 11:03
Согласен страйк не "общественное обьединение" а спортивный клуб,исходя из такой логики я больше в футбол с товарищами во дворе не поегаю,менты загребут

Доцент
15.03.2011, 11:17
Пятый, он даже спортивным клубом назваться не может. Страйкбол не входит в перечень видов спорта.
Это скорее просто клуб по увлечениям.

Пятый
15.03.2011, 11:27
" спортивных видов спорта" мертвый жгешь!

Доцент
15.03.2011, 11:30
Пятый, бывает очепятываюсь :)
http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_86591.html

MGW
15.03.2011, 14:54
Пейнтбол как не странно спорт

Пятый
15.03.2011, 14:59
В пейнтболе есть фиксация результата,именно по этому он спорт
Нам либо тоже шары с краской надо либо голыми играть
Либо забить нах "спорт-не спорт" нам нравится,а в олимпийскую сборную нам и не надо