PDA

Просмотр полной версии : игра по сталкеру, голосование


Zag
13.03.2011, 03:14
отписываемся в теме кто будет в такое играть кто нет, почему - в соседней теме.

вроде ниче не забыл
я предлагаю :

механика игры игры

Ночная игра , с позднего вечера на утро.

игровая зона - большая, на выполнение одного задания должно уходить от 30 до 40 минут

игра проводится по белгородским правилам страйкбола, за одним исключением - убитый должен лечь\сесть на землю и изображать убитого пока из зоны видимости не исчезнут враги, либо, "обыскав" не отпустят.
с убитых можно снимать квестовые предметы, шары, игровую валюту.

есть базовая точка, мертвяк, бар, что угодно, небоевая зона. Все игроки живые и мертвые , ожидающие заданий собираются в ней .

я организатор, имею пачку заданий\квестов на разные варианты развития событий и соотношения сторон. Выдаю их игрокам по мере развития событий
квесты простые и незатейливые, как для целых команд так и для одиночек, вроде - "найти и принести предмет", до "помочь дружеской группировке отбить вражескую(бандитскую) атаку", "найти пропавшего бойца", и тд, для примера.
некоторые квесты могут выдаться одновременно нескольким отрядам - и тут уж кто принесет\выживет.
один и тот же квест может выполнится несколько раз разными командами\людьми - каждый поробует себя в той или иной роли.
некотрые квесты выполняются исключительно в противогазах, при отправке в "зараженную" зону ( ценятся значительно выше ), ну тут уж по желнию, кто готов идтить на такие жертвы)


на базе я могу попросить любого игрока, или добровольца отыграть статиста - отнести предмет на нужное место, побыть "раненым бойцом", барыгой-торговцем, в конце концов даже трупом, минут на десять-двадцать )
на базе я могу попросить любого игрока или всю команду отыграть ботов-мутантов. Постараюсь распределять должности равномерно - каждому придетсян и пострелять, и побегать мутантом.


Валюта

в игре присутствует валюта. деньги советских времен.
валюта зарабатывается выполнением квестов, отжиманием денег у других игроков "пленных, раненых", путем обыска и снятия денег с "трупов".
каждому в начале игры выдается определенное количество денежек , и если не хватит брать в долго и отрабатывать.
на валюту команда выкупает своих убитых бойцов ( нанимает новых ), некомандники и одиночки выкупают свое лечение. на валюту покупается амуниция, жрачка в баре, у меня или того кто решится помочь =)

у кого на руках к концу больше всех денежек - тот и главный всепобедитель, будет чем похвастать )


группировки

военные группировки\команды, ( обязателен схожий для всех камуфляж и снаряга ) далее "ВГ" - выполняют квесты, зарабатывают денежку, воюют друг с другом, истребляют бандитов по моему "заказу", за денежку, при удачном исполнении.
военные группировки имеют заранее назначенных медиков - каждый несет на себе три-четыре бинта, команда должна подготовить медика заранее. каждый раненый боец после перебинтовки возвращается в игру. по возвращению на базу бинты возвращаются медику.
боец может быть убит и перебинтован N раз.

сталкеры, одиночки, некомандники ( обязательна военная форма ) - выполняют квесты, по желанию воюют с ВГ, друг с другом, истребляют бандитов по моему "заказу", за денежку, при удачном исполнении.

бандиты - повседневная одежда, маски, балаклавы, арафатки, любое оружие и снаряжение. каждый бандит - в законе . у каждого есть свой документ, карточка без фотки (вроде пасспорта)
бандиты могут делать что вздумается - мешать выполнять квесты, отжимать деньги, шары, убивать кого ни попадя и собирать деньги.
у убитого бандита отбирается пасспорт и приносится мне - я отдаю деньги. Убитый бандит приходит ко мне и снрва полчает его, или другой

мутанты
упыри, зомби. каждый игрок имеет при себе маску со страшной рожей . покупкой и выдачей озаботимся заранее. любой игрок находящийся на базе в любое время может стать мутантом по моей просьбе. если игрок был убит мутантом - он пополняет их стройные ряды
игрок обязан отыграть мутанта пока группа не закончит квест или не погибнет.( очень желательно людям иметь рацию, чтобы никто потерявшийся не бегал ) Мутант не может умереть- при получени ранения он либо падает\садится на землю, обозначив себя убитим и через пять минут оживает , либо убегает из зоны видимости стрелка и так же считает пять минут.
получить ранения и регенерировать мутант может несколько раз, по желанию игрока . но чем больше будет дизертиров тем легче выполнится квест, и вражеская команда получит в итоге больше денег . так что не сами решайте.


В игровой зоне находится одна укрепленная база. владеющий ею получает определенную сумму каждый час. при захвате базы захвативший обязан доложить мне . базу могут захватить только ВГ или бандиты.



в концу игру подсчитываем денежку, обьявляем победителей. радуемся динамичной атмосферной игре.


На игру потребуются взносы за шары, сдавать заранее. От каждого в обязательном порядке привозится на месте жрачка и сдается мне в бар.
так же потребуется помощь материальная для антуражности - артефакты, предметы, выкладайте какой мусор есть , обсудим.
И, конечно, помощь в сочинительстве квестов и заданий.

M.Winterman
13.03.2011, 03:27
Я уже слишком крутой чтобы в такое играться. Заг, ты-дебил
Переформулируй последний вариант, не читери. Ибо любой чел, выбирая его, оскорбляет участника конференции. (но в целом мысль правильная :) )

pon4ik
13.03.2011, 03:57
Вопрос №1. На каком полигоне будет проходить игра.
№2 Как ты собираешся переделывать противогазы чтоб их стекла не бились при попадании шарика.
№3 почему 5 минут при отработке регенерации мутанта. (по мне слишком много)
№4 дата проведения игры
№5 сброс на шары зачем если нет ограничения по данным шарам
№6 почему игра ночная а не суточная

pon4ik
13.03.2011, 03:58
Могу подешофки слить окола 90 противогазов

M.Winterman
13.03.2011, 04:11
Ночная игра
убитый должен лечь\сесть на землю и изображать убитого пока из зоны видимости не исчезнут враги, либо, "обыскав" не отпустят.
можно подробнее, а то мозг клинит?

некотрые квесты выполняются исключительно в противогазах, при отправке в "зараженную" зону ( ценятся значительно выше ), ну тут уж по желнию, кто готов идтить на такие жертвы)
искомые гаджеты с защитой глаз имеются?

сталкеры, одиночки, некомандники
бандиты
мутанты, упыри, зомби.
кто все эти люди?

Zag
13.03.2011, 11:11
pon4ik

На каком полигоне и когда проводить - вопрос десятый. Как я понял все равно никто не придет.

Противогазы будут использоваться один-два раза, как пойдет, при этом их надевает только выступающая группа. всех стальных заставляем отыграть мутантов зоны. ( отряд идет гулбоко в жопу, врагов должно быть много ! )
. т.е. стрелять в противогазников никто не будет. конечно есть шанс что ребята постреляют друг друга, легко, так что если страшно- можно этот пункт вычеркнуть.

минуты регенерации - обсуждаемо

ограничения будут - обсуждаемо. шарами заряжаемся в начале игры. в процессе докупаем за игровую валюту.

игры ночная, не суточная, мне кажется одной ночи на ткое более чем хватит. за день народ задолбется туда сюда бегать, я кого угодно могу попросить помочь отнести предмет куда нужно или побегать за мутанта, а ножки у офисного спецназа не железные.

winterman
если враг убил тебя и убежал по делам - ты встаешь и уходишь .
если враг убил тебя и подошел обыскать ( шары, деньги, квестовые предметы ), лежишь\сидишь, изображаешь труп

противогазы описал выше.

сталкеры, одиночки - не все у нас в командах, ктото обязательно захочет побегать сам по себе, регистрируются заранее индивидуально

бандиты - это какая то переодетая команда, можно в униформе но обязательно в масках или иных отличающих атрибутах.
обязательно с радиосвязью. бандиты будут постоянно в лесу , беспредельничать по моей наводке. регистриуются заранее командой.

мутанты, зомби - кто угодно в процессе игры. я могу попросить кого мне вздумается , или кто давно не бегал.

Первый из Д.Б.
13.03.2011, 11:25
winterman
если враг убил тебя и убежал по делам - ты встаешь и уходишь .
если враг убил тебя и подошел обыскать ( шары, деньги, квестовые предметы ), лежишь\сидишь, изображаешь труп

Я прокрался на какую-нить базу с пулёмётом положил всех и остался сидеть на базе - противник ожить не может тк я ещё не ушел по своим делам а я и не уйду чтоб в одиночку изменить баланс



мутанты, зомби - кто угодно в процессе игры. я могу попросить кого мне вздумается , или кто давно не бегал.
много в белгороде людей которые срадостью согласяться быть декорациями там где все играть будут?

Zag
13.03.2011, 11:37
первый - ты обыскать никого не захотел , своими трупами которых ты в одиночку настрелял не воспользовался. тебя ждать смысла нет - можно встать и уйти .

тут уж твоя персональная говнистость - не хочешь чтоб тебя обыскали, не признаешь свою смерть - вставай и уходи сразу, стыд тебе и позор.

если сидишь говнишся, эксплуатируя дыру в правилах, вопишь " я вас щас обыщу! никуда не уходите !" а сам время считаешь сколько врагов на холодной земе продержал без дела - стыд тебе и позор.
Это все еще игра друзей, да ?

"декорациями" будут все, рано или поздно. декорации не будут ждать никого в нужных местах . они будут собираться в группы и выдвигаться по моей наводке, ища и преследуя группы вышедшие на квест. в этом есть свой особый интерес, это просто нужно попробовать. Да у них есть автоматы. Но их пять человек, из них у двоих не хватило денег на патроны, а вас десять. И патроны быстро закончатся.

популярность left4dead в сети так высока не спроста..

Доцент
13.03.2011, 11:41
Почему-то вспомнилась фраза друга:
"Когда у народа кончается умение воевать и драться - начинаются квесты и загоны про отыгрыш".

Он не страйкболист, но как-то очень уж подходит.

Первый из Д.Б.
13.03.2011, 12:02
Zag, куда уходят? на каком растоянии от противника оживать? и те получаеться можно всзять умререть пройти куда-нить в тыл противнику там ожить

я те по личному опыту скажу если ты осталяешь дырки в правилах - ими обязательно будут все пользоваться, тк априори считают что противник злой и коварный и обязательно будет пользоваться всеми средсвами для победы

Zag
13.03.2011, 12:12
А я кажись понял в чем дело ) просто у людей аллергия на слово "сталкер".
Тоесть еслиб тема изначально называлась вроде "первичное заражение" ли "ночь живых мертвецов" по какому нибуть дешевому фильму или книге, народ может быть бы так яростно не плевался.

Хорошо, давайте переформулируем.
идея была такова - сыграть по динамично развивающемуся сценарию с валютой, , обыском убитых, выполнением случайно выбранных заданий.
при этом в игре должны быть - организованные группировки, вольные одиночки, агрессивные боевики\бандиты, и конечно же зомби-мутанты.

Сталкер это будет, хреналкер или халфлайф - мне все равно . я предложил отличную от остальных форму игры, по страйкбольным правилам с небольшими дополнениями. В виде исключения, для разнообразия.

ну а тебе, Димка одно скажу - примерно тоже самое происходит когда пафос человека обрастает таким слоем жира , что кончаются игры и начитается онанизм на форумах. Тоже не про страйкбол , но тоже подходит =)

Первый - бар\база\мертвяк - все мертвые возвращаются ко мне и получают свое задание . либо изображают зомбей и идут мешать другим - по ситуации.
по аналогии последняя наша игра с пончиком- времени респауна не было. был только пончик который раздавал задачи и высылал подкрепления когда нужно

Ratimir
13.03.2011, 14:07
Короче, я пока не голосовал, потому что все еще слишком сыро.
Заг, ты конечно молодец, стараешься и все такое, но видно тебе пока опыта нехватает такое потянуть одному.
Мой совет - сделай облегченный вариант правил, добавь сначала чуточку "фишек". Проведи игру, и если народу понравиться, следующую игру можешь добавить еще несколько фишек. По-чутьчуть лучше усваивается.
Далее, планируя игру, ты должен учесть все возможные варианты развития сценария, у тебя в рукаве должны быть готовы все возможные действия и противодействия игрокам или фракциям.
Далее, подумай, КАК будет чувствовать и что будет делать игрок в КАЖДОЙ предлагаемой тобой роли. Может, кому то будет западло бегать упырем, например? Запомни, игроку должно быть интересно играть свою роль, подумай как его заманить или привлечь или заинтересовать.

В общем, тут еще много стоит продумать, исправить, убрать и добавить. Но качественных ролевых игр мало, и почему бы не дать Загу шанс?

Duke
13.03.2011, 14:22
Как мне видица: будет вялошатание тушек игроков по полигону, в немного приближенном к миру сталкера антураже, а то и вовсе без него, немногочисленные квесты, в конце концов, все просто соберуца кучкой, озвучат 3й пункт голосовалки и уедут домой спать\бухать\вписать нужное
Заг, помониторь форумы тематичных ролевок, укради сценарий, если сам неможешь придумать, доработай, желательно не в одно лицо, а с тем кто имеет опыт проведения игр и только после этого выкладывай, а пока что очень сыро.

M.Winterman
13.03.2011, 14:24
я предложил отличную от остальных форму игры
ты меня конечно извини, но взятый макет техногенных игрушек, которые развились из ролёвок, которым триста лет в обед и принесённый в страйкбольное комьюнити, как будто бы об этом никто и слыхом не слыхивал, не претендует на оригинальность:)

Мы делали две игры по пост-апокалипсису. Самое главное отличие- наличие противоборствующих группировок с основной задачей, которая позволяет командам использовать тактику и... мозг короче использовать. А тут получается, что каждая команда как и одиночный игрок будут зависимы от "гения" организатора без каких либо вариантов. Тупо получили приказ-тупо пошли выполнять задачу за капустку, никаких финтов ушами или иными частями тела. Причем если тебя убили, тебя могут откусить от команды и дадут какое-то задание.

Далее. Чтобы сценарий был рабочим-нужно над ним сидеть и думать. И не пару часов. И не пару дней. Моделировать ситуации. То что выложено- так, наброски по мотивам. Или твой гений не желает этим заниматься? Пусть остальные творят?

А на данный момент, да, пункт номер 3.
Получается: "а вот вам какашка, давайте из неё конфету всем миром делать".

Zag
13.03.2011, 14:42
"а вот вам какашка, давайте из неё конфету всем миром делать".

ты так говоришь будто это чтото плохое. Играть будем вместе ? значит думать давайте вместе , вносить коррективы, пожелания. А вам похоже надо оберточку красивую снять , разжевать и в желудок затолкать, а иначе не соизволите помочь, несмотря на то что такие опытные.
Дело общее и не надо стесняться предлагать чтото свое. А если тема не интересна, то тут уж я вам ниче не поделаю.

Без "гения" оргнизатора, каким бы дебильным он не был, точно ничего не выйдет .
Полная свобода действий как раз к шатанию и приводит, каждый должен знать что он должен делать и в какое время, а вот какими способами - ему решать.

и да , я в курсе что это только наброски ! и начеркал я это чтобы найти единомышленников, если такие вообще есть.

M.Winterman
13.03.2011, 15:19
А вам похоже надо оберточку красивую снять , разжевать и в желудок затолкать, а иначе не соизволите помочь, несмотря на то что такие опытные.
Да как-то повелось, что если делаю- то сам, помощи особо не прошу. А ты если взялся за гуж -тяни уж. Почитай пост выше, сам сценарий я за тебя переписывать не буду.
А если тема не интересна
Какая тема? "Сталкер" здесь лишь слово. :)

Полная свобода действий как раз к шатанию и приводит, каждый должен знать что он должен делать и в какое время, а вот какими способами - ему решать.
квесты простые и незатейливые, как для целых команд так и для одиночек, вроде - "найти и принести предмет", до "помочь дружеской группировке отбить вражескую(бандитскую) атаку", "найти пропавшего бойца", и тд, для примера.
Какие могут быть РАЗЛИЧНЫЕ способы выполнении простых и незатейливых квестов? И какие шатания? Ты смотришь на всё действо как на игру одиночек. Если ты не видишь, как избежать шатаний иначе чем раздача квестов, прочитай мой предыдущий пост.
К тому же:
Ночная игра
радуемся динамичной атмосферной игре.
врятли совместимые понятия.

На данный момент ни темы, ни идеи, ни сценария ни даже красивой обертки я не вижу.

и начеркал я это чтобы найти единомышленников, если такие вообще есть.
Это можно было сделать в соседней теме. И совершенно другим образом. Не представляя "певдосценарий" и не требуя от людей согласиться с твоими набросками лишь потому что ты не дебил :)

Дэн
13.03.2011, 15:30
я поддержу!всё лучше чем воскресное мясо.

Zag
13.03.2011, 15:37
M.Winterman - бла бла. тебе не нравится, тема не зацепила, помогать не будешь, не хочешь.
зачем тогда столько букв писать ?

моя задача - выцепить из сообщества тех кто мог бы заинтересоваться и помочь, а не заставить лично тебя. не наберем сколько надо людей - плакать не буду, обещаю .

отыграть простые сценарии, почувствовать себя героем дешевого кина, отвлечься от мудреных тактик и разнобразить белгородские игры - вот что я предлагаю . детали обсуждаемы и корректируемы - мне думалось о ясной летней светлой ночи, так что времени обдумать все навалом. Каждый может предложить что ему хочется увидеть в сценариях и квестах, а значит каждый и увидит в игре какую то свою мелочь которую хотел. отыграть друг для друга статиста-зомбаря - не так уж и сложно.


попрошу еще раз . если вам - не нравится, не в жилу, слишком просто, слишком "детсадовски", помогать не хотите, не будете и считаете что все это глупость изначально - пожалуйста не пишите здесь.
Хотите реалистичный красивый и очень сложный сценарий, которым я вас персонально буду развлекать всю ночь - проходите мимо, пожалуйста .

M.Winterman
13.03.2011, 15:53
M.Winterman - бла бла. тебе не нравится, тема не зацепила, помогать не будешь, не хочешь.
зачем тогда столько букв писать ?
ну если ты увидел там только буквы, тогда ой.

pon4ik
13.03.2011, 18:11
ну а тебе, Димка одно скажу - примерно тоже самое происходит когда пафос человека обрастает таким слоем жира , что кончаются игры и начитается онанизм на форумах. Тоже не про страйкбол , но тоже подходит =)


+10000000 ЗАЧЕТ ржал пол часа. Наконецто дали определение МЕГОСПЕЦНАЗОВЦУ!!!!!!!!!!!!!!!!

pon4ik
13.03.2011, 18:36
Да как-то повелось, что если делаю- то сам, помощи особо не прошу. А ты если взялся за гуж -тяни уж. Почитай пост выше, сам сценарий я за тебя переписывать не буду.

Е......ть!!! Ты с Дедменом случайно не братья. Ато что не читаю так одно и тоже "Я Вам что мама за вас расхлебывать!!!". А лично Вас ктонеть просит "нет" и скорей всего не попросит.

Заг тема реальная и вполне жизнеспособна только немного сырая. Если надо могу помочь с идеями и организацией. Единственно что теперь эта игра станет политической и коекто сейчас сдесь с некой типа обиды будет лить тонны говна и бить себя в груть крича что это для такого как он СПЕЦНАЗОВЦА просто дуэльная ситуация!

M.Winterman
13.03.2011, 18:58
pon4ik, понизь температуру. Я понимаю, что некоторые комп осваивают иногда раньше, чем своё оружие и русский язык. Если ты не заметил, я кое-что написал и по конструктиву и задал пару вопросов по непоняткам. Оказалось что всё это набор букв, а тема - просто поиск единомышленников и сценария тут нет. А ты говоришь- немного сырая, ну ок.
И да, конечно, эта игра будет политической, как же без этого:) И обиженные уже подтаскивают стратегические катяхи и тарабанят пяткой в грудь :)

Son
13.03.2011, 20:03
Политические игры? Ну наконец-то! :) Привода брать?

Zag
13.03.2011, 20:06
Если нас наберется человек 13-15, тогда потратим пару дней жизни на нормальный сценарий.

M.Winterman
13.03.2011, 20:28
Политические игры? Ну наконец-то! Привода брать?
Son, :grin: неее, только катяхи) Привода эт для страйкбола..а страйкбол вне политики! :)


Если нас наберется человек 13-15, тогда потратим пару дней жизни на нормальный сценарий.
А вот это уже дело)

Zag
13.03.2011, 20:37
дело не дело , вот тебя лично я боюсь на такую игру приглашать.
попрошу я тебя что то сделать для людей играющих, того же статиста на двадцать минут отыграть, а ты мне начнешь доказывать что квест плохой, задача дурацкая, что ее надо переписать, что тебе это сделать не интересно и что вообще как организатор я не состоялся.

Это все я и так знаю, а вот люди ушедшие на задачу будут меня материть "ёманый организатор ! где наш статист! куда он нас послал ! че мы тут делаем! больше на такое не приду ! "

Ratimir
13.03.2011, 20:39
Может Заг, тебе тогда лучше небольшую приватку организовать. С теми людьми, с кем ты сможешь управиться. И опыта наберешься, и доработки внесешь?

Егерь
13.03.2011, 21:19
Zag, убери из сценария отыгрыш в противогах. Травмы ночью, в лесу, в сиих твореньях рук человеческих, не дай бог могут случиться.

M.Winterman
13.03.2011, 22:01
дело не дело , вот тебя лично я боюсь на такую игру приглашать.
попрошу я тебя что то сделать для людей играющих, того же статиста на двадцать минут отыграть, а ты мне начнешь доказывать что квест плохой, задача дурацкая, что ее надо переписать, что тебе это сделать не интересно и что вообще как организатор я не состоялся.

Это все я и так знаю, а вот люди ушедшие на задачу будут меня материть "ёманый организатор ! где наш статист! куда он нас послал ! че мы тут делаем! больше на такое не приду ! "

Zag, Нет, спасибо, не надо с больной головы на здоровую перекладывать :) Ты же уже и так собрался сценарий всем миром писать, так что отмаз уже есть, не сцы.

Ну а если ты собрался командира играющей команды статистом сделать - флаг тебе в руки, геймплей от этого, конечно, улучшится :)
И что тебя заставляет думать,что я с какого-то болта буду нарушать правила игры?

Если команду устраивают правила игры - она на неё едет и обязуется их соблюдать, если не устраивают - не едет. Всё просто. А возмущений по подводу вводных на игре я, пожалуй, и не встречал ни разу. Это уже совсем не комильфо.

Zag
13.03.2011, 22:15
M.Winterman , я от тебя уже услышал категорическое нет двадцать пять раз, странно уже чтоб ты на такое вообще приехал, и на претензии на месте яб и не удивился.

а противогазы скорее всего придется вычеркнуть. на сук напорешься, без глаза останешься посреди ночи в лесу. Это да , не интересно.

BinLSden
13.03.2011, 22:28
а противогазы скорее всего придется вычеркнуть. на сук напорешься, без глаза останешься посреди ночи в лесу. Это да , не интересно.

И это... Ракушки впишите. А то на сук можно мало ли чем еще напороться.



ЗЫ голосование - сование в голову.

Дед
13.03.2011, 22:28
Ну чего вы на парня накинулись всей толпой. Тема называется "голосование". проголосовал и отвалил. Че гномить то пацана?
С другой стороны, прежде чем предлагать какие то сценирии, надо хотя бы год повариться в страйке. И уже тогда, поняв, чем живут страйкболисты, выкинуть начатый сценарий С.Т.А.Л.К.Е.Р. ИМХО.

DanTi$T
13.03.2011, 22:43
Да , Заг без обид , Дед правильно сказал . Возьми за основу че нить попроще ..

Nordcliv
13.03.2011, 23:42
Zag добавь меня в скайпе :) Я расскажу свои идеи и планы ( ник у меня такой же )

Я участвовал в игре которая проходила в Борисовке мне очень понравилось (но тамошние мастера что-то не особо хотят проводить снова ) по этому появилось предложение провести её самим ( для собственного удовольствия ). Я обратился к местным мастерам они сказали что могут организовать сценарий если будут желающие.

Дэн
14.03.2011, 00:28
чего то вспомнилось как pon4ik выложил свою задумку про" капкан". ох и натерпелся, благо калач тертый. зато кто там был с горящими глазами в один голос:ВО ТЕМА.
не ребята так каша не варится. не кто не спорит что все вы ( мы, я тоже хочу :)) мега чуваи.но и парняга не для себя старается.а так по хорошему у кого что с первого раза получается?а по делу -надо пробовать. а что не получается переделывать и снова пробовать. лучше чем воскресные пострелушки.
PS давайте дружнее быть.а то со стороны зло выглядит такая беседа

Zag
16.03.2011, 12:19
ну что, подбросим еще дерьмеца в вентилятор ?

Страйкбольно-ролевая игра по мотивам компьютерной игры «сталкер»

Сразу хочу сказать – игра будет серьезная, упрощать ничего не будем. Я уже заверился поддержкой нескольких человек, организатором буду не один, и, возможно, будут еще люди. сценарий пишется на большее число человек, возможно зарегится больше опрошенных .
итак, предварительный вариант .

http://img845.imageshack.us/img845/4053/stalkerl.jpg (http://img845.imageshack.us/i/stalkerl.jpg/)


Завязка

Действие игры разворачивается на территории «зоны», зараженной области чернобыля.
Все попавшие в зону, рано или поздно попадают в бар «Петровича».
Петрович – в курсе всех событий, происходящих на его участке зоны, у этого человека всегда может найти работу как неопытный сталкер, так и серьезные бойцы, нуждающиеся в лишних средствах.
Здесь всегда можно амуницию пополнить, и похарчеваться от души, были бы денежки.

Цели и смысл игры

Игра проводится по жестким определенным заранее правилам.
Пришедшим на игру предлагается отыграть какую то из выбранных ролей согласно правилам установленных игрой. Периодически в обязательном порядке переключаясь на роль мутанта – по личной необходимости (об этом далее) или по просьбе организатора .
Игрок должен зарегистрироваться заранее, выбрав роль по душе –

Бойца военной группировки
Сталкера-одиночки
Бандита
Мутанта ( перманентно )

Цель игры – накопить как можно больше и потратить как можно меньше денег в процессе. На игре будет использоваться антуражная валюта ( имеется ввиду игровая а не реальная валюта РФ)
на валюту будет покупаться амуниция (шары 6мм), еда ( вся привезенная еда сдается бармену заранее ), информация о других игроках ( где, кто, в какой зоне находится и в каком количестве) . Так же за валюту выкупается свое лечение, выкуп убитых бойцов ВГ.

Деньги зарабатываются путем – выполнения заданий бармена, изьема денег у других бойцов, снятия их с убитых бойцов , продажей украденных квестовых предметов( снятых с убитых бойцов)

Помимо этого на полигоне имеется одна база – владеющая ею военная группировка получает от бармена определенную сумму каждый час владения. Базу так же могут захватить бандиты. Сталкеры – одиночки базу захватить не могут , но могут помочь в захвате любой стороне, при желании и должной оплате.

Боевая система
Бои ведутся по правилам страйкбола г.Белгород, с небольшими корректировками.
А именно – с учетом ранений. при попадании шара в любую часть тела или снаряжения боец считается раненым. Случайные попадания в раненого не засчитываются.

Ранения
Раненый боец должен лечь или сесть на землю, крича о помощи ( при желании).
Раненый не может передвигаться сам. Раненого бойца может поднять любой другой боец, перебинтовав его ( при наличии бинтов) , после этого раненый возвращается в бой.
Если не было бинтов , но бойцу помогли вернуться в бар ( принеся на руках, приволчив перекинув руку через плечо) – боец считается выжившим и не оплачивает своё лечение.

Раненый боец может быть взят в плен согласно правилам страйкбола г.Белгород.
Раненый боец обязан отыграть труп – если рядом находится убивший его противник.
Раненый боец обязан предоставить возможность обыскать себя. Если противник занят боем и не может в данный момент заняться обыском – ему нужно дать до 10 минут.
После обыска боец может быть все еще жив (ранен). Обыскавший в праве обыграть убийство "добить" ножем или выстрелом в землю ( броник игрока, если есть и у игрока с этим нет проблем )
Если противник намеренно не собирается обыскивать труп – через 10 минут раненый боец имеет право «умереть», встать и вернуться в бар.
При обыске допускается изымать игровую валюту, еду ( чтоб не ныкали а покупали игровую в баре), шары (вплоть до спуска шаров с механы, если механизм позволяет)

Именные карточки.
Каждый боец имеет при себе карточку с позывным, именем. Карточки подготавливаются заранее. Имя может быть вписано при создании карточки, либо будет выдана случайная с вымышленным именем и кличкой. Убитый боец обязан отдать свою карточку убившему, по требованию.
Если бармен просил убить конкретного человека – карточка меняется на деньги, и затем возвращается убитому.


Действующие лица

Бармен – человек , продающий патроны, еду, информацию. Всегда находится в своем баре – контролирует ход игры, координирует игроков, раздает задания. Организатор на посту может меняться.
Бармен имеет право попросить любого игрока в любой момент на время отыграть какую то другую роль статиста – человека с которым нужно поговорить\забрать предмет\убить\захватить в плен, даже отыграть безжизненное тело, или раненого, если потребуется.

Военные Группировки - организованные бойцы, профессиональные наемники, готовые убивать за деньги и идею . Регистрируются заранее командой. Воюют между собой, если считают нужным.
делятся на –

Группа «ДОЛГ»
Группа «Свобода»
Группа «Монолит»

Ход игры за ВГ - Воевать за территорию( базу ), выполнять задания бармена, истреблять бандитов. Боец может быть ранен. ( не убит )
Каждый боец имеет при себе именную карточку.

отношение ВГ друг к другу - нейтральное. (уверен что победишь в бою- рейшай сам. Есть лишние деньги на лечение - убивай, грабь, теряй людей в бою. Нет денег - не лезь)
отношение к сталкерам - нейтральное
отношенеи к бандитам - враждебное, огонь на поражение.

Сталкер-одиночка

Человек, пришедший на зону подзаработать. Многие из них – бывшие преступники и люди в законе.
Одиночки регистрируются индивидуально

Ход игры за сталкера – выполнять поручения бармена, устранять людей на «заказ» ( как бандитов так и других сталкеров) . Сталкер может быть ранен. ( не убит )
Каждый сталкер имеет при себе именную карточку.
отношение к ВГ и сталкерам- нейтральное
отношение к бандитам - нейтральное


Бандиты
Регистрируются на игру заранее, командой. Обязательна радиосвязь. К бандитам могут примкнуть все желающие, с позволения первой зарегистрировавшейся команды и наличии рации.

Бандиты, отморозки –отчаянные парни, беспредельщики без башни, сначала стреляют потом спрашивают что почем. Отыгрыш зековских повадок ( пожалуйста без пошлых шуток) и манеры общения приветствуется .
Каждый бандит имеет при себе именную карточку.

Ход игры за бандитов – постоянно находятся в лесу, могут при желании зайти в бар. Задания от бармена не получают, но получают наводку, за деньги. Цель игры – дебош и беспредел. Убийство или грабеж сталкеров, захват базы, кража и продажа бармену квестовых предметов( об этом далее). Уничтожение бойцов ВГ. Бандит НЕ МОЖЕТ быть ранен. ( сразу убит )
Стоимость лечения бандита в два раза меньше чем бойца ВГ и сталкера.
отношение к ВГ и сталкерам - враждебное

МУТАНТЫ
Самая сложная роль. Все мутанты – рукопашники.
Мутант убивает прикоснувшись рукой к любой части тела бойца.
Мутантов отыгрывают либо желающие быть ими изначально – пришедшие на игру в соответствующей одежде.
Либо все остальные – по необходимости или по просьбе организатора.
Как это работает :
Лечение бойца стоит денег. Если у бойца денег нет, и за него некому заплатить – он идет отыгрывать мутанта.
Он оставляет оружие у бармена, надевает антуражную маску за пределами бара и идет на вольную охоту.
За каждый час игры за мутанта игрок получает определенную сумму. Если мутант принесет с собой карточку убитого им игрока – он получает сумму гораздо больше и решает сам, продолжать играть мутанта или вернуться в игру в его начальной роли.

Так же может получится такая ситуация- организатор может попросить конкретных людей отыграть мутантов в данный момент и в данной зоне – для группы, вышедшей на квест

Если получилось так, что большая часть игроков осталась без денег и кругом одни мутанты – организатор имеет право выдать определенную сумму группе игроков. Кто их получит - будет решать жребий, или любое доступное состязание ( да хоть армреслинг)

Бой с мутантами.

Как убивается мутант : НИКАК.
После попадания шарика в любую часть тела мутант обязан остановиться, сесть\лечь на землю и отсчитать тридцать секунд. Затем он имеет право встать и продолжить преследование.
ЛИБО мутант может развернуться и скрыться из зоны видимости стрелка. После попадания шарика мутант не имеет право атаковать игрока в течение 30 секунд.
Не стреляйте в спину убегающего мутанта – у вас есть как минимум 30 секунд чтобы попытаться скрыться от него .
Мутанты могут передвигаться с включенными фонариками.
Отыгрыш мутанта горячо приветствуется .какой мутант без воплей, рыков и визга. Поменьше ржаки и разговоров.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА не стреляйте в мутанта длинными очередями в упор. Будьте внимательны, цельтесь в броник или ноги, одиночными!
Под резиновой маской может оказаться ваш друг , а через пять минут – вы сами ) Только одиночными!



Квесты и квестовые предметы.

Бармен раздает квесты ВГ и сталкерам в зависимости от ситуации.
есть квестовые предметы свободные, а есть предназначенные только для кого то.
Свободные предметы можно украсть, снять с убитого тела или просто отобрать силой, затем продать бармену, если донесешь.
Есть предметы предназначенные для кого то- если их положил на землю или повесили на дерево – их трогать нельзя. Каждый предмет будет подписан, и если боец нашел то за чем его послали – он забирает его и возвращает бармену.

Как это работает
Сталкер может получить задачу отнести предмет в определенное место, и получит за это деньги, если живой вернется. Если его убьют – он обязан отдать предмет убившему и узнать его имя по карточке. Убитый он возвращается в бар, докладывает бармену кто забрал, и продолжает играть как вздумается.
Какой то другой сталкер может поучить задачу убить или выкрасть предмет у вора, или же задачу получит какая то из ВГ.
Самые частые задачи будут завязаны на предметах – найди , принеси, отнеси, встреть курьера, убей курьера ) а там уже к кому в руки попадет, и кто бармену продаст.

Помимо этого будут постановочные задачи , назначенные на определенное время ,
для отдельных групп ВГ и групп сталкеров не более 5 человек – когда малая часть будет выступать против большинства мутантов ( ставших мутантами на время проведения постановочной задачи) , с отыгрышем глубокого захода в зону за каким то определенным артефактом. (предназначенным только для них )
Право, кому исполнять квест решает сумма взятки бармену – кто соберет больше тот и пойдет.

Так же вариант для бандитов , когда :
Одна группа должна поймать и привести конкретного случайно выбранного бандита бармену, за определенную сумму.
Другая группа , два – три человека должна держать его под стражей в определенном месте, определенное время за плату естественно.
Бандиты соответственно должны попытаться вызволить пленного.
Если бандиты не освобождают своего, или не приносят требуемую барменом сумму денег- пленного убивают.

Остальные квесты обсуждаются.

время постановочных квестов будет назначено заранее

Предложение от ОТЕЦЪ
любой игрок может устроить себе нычку с деньгами и патронами - чтобы не подарить при смерти все имущество обыскавшему. Он обязан примерно пометить ее на карте и подписать на обратной стороне где спрятал. Обыскавший может скопировать информацию себе на карту - и там уж кто за нычкой первый придет, обыскавший или хозяин.

Бункера на игре будут запрещены , зарядка перед игрой своими шарами, каждый будет проверен на наличие шаров , жулики будут выявлены =) Пулеметы будут ограничены по засыпке , не более 300-350 шаров в пулемет, все проверим. На игру делаются взносы за шары, маски для мутантов. Привозится с собой еда в обязательном порядке и сдается бармену.

сценарий будет исправляться и дополнятся
любые замечания и пожелания приветствуются
зеленым помечаются исправления.

DanTi$T
16.03.2011, 17:36
Пулеметы будут ограничены по засыпке , не более 300-350 шаров в пулемет,
Заг у многих по 6 по 8 механ по 100 шаров , теряется преимущество пулемета если в короб сыпать по 300 шаров. При таком раскладе будет логично будет ограничить боезапас автоматчиков , например заряжать в механку по 30 шаров, либо же увеличить количество засыпаемых шаров в короб.

Zag
16.03.2011, 17:41
Резонно. все равно нужное количество не отсчитать - будем на глаз мерять. Проблема в том что один страйкбольный пулеметчик с полным боезопасом не должен перезаряжаться- стреляя очередями по 2-3 шара он от себя рукопашников сможет весь день отгонять. это тоже не дело

DanTi$T
16.03.2011, 17:51
Заг , слушай, сделай в сценарии что бы помимо мутантов были зомбаки , в компьютерной игре "сталкер " они были с оружием , единственное пусть ведут стрельбу одиночкой.

DanTi$T
16.03.2011, 17:54
Не знаю, просто мне кажется нужно нереально много мутантов , что бы иметь хоть какое нибудь преимущество перед остальными персонажами.

Zag
16.03.2011, 17:58
возможно !
если мутант хоть и рукопашный но бессмертный , как тогда спасаться от зомбя с оружием ?
на каких правах человек берет роль вооруженного зомбя или рукопашного мутанта ?
я вижу так - патроны будут продаваться на вес, и очень за дорого.
буквально каждую пульку придется считать. тоесть за мутантов должны идти совсем уж бомжи )
если выпустить в лес вооруженных неубиваемых мутантов и дать им наводку кто и куда пошел на квест - этот квест никто не выполнит )
давайте предложения по правилам и убийству вооруженных зомбей

главное преимущество рукопашника - в фактическом бессмертии. главная задача для успешного квеста - отгонять от себя мутанта так чтобы патронов хватило на путь туда и обратно

DanTi$T
16.03.2011, 18:05
По любому главное преимущество "мутантов " будет в их бессмертии, а насчет "Зомбаков" пусть выносят при первых трех попаданиях. как то так

DanTi$T
16.03.2011, 18:09
просто мне кажется в данном случае зомбак должен отыгрывать зомабака , а не Шпецназ , тупо увидел цель открыл огонь , безо всяких ныканий, прыжков, приседаний..

ХохоЛ
16.03.2011, 18:12
давайте предложения по правилам и убийству вооруженных зомбей


Ну вот например у меня в приводе шарики с обогащенным ураном. И соответственно и зомби и мутанты мрут как мухи, в гренках горох, также обогащенный. Так что все должны дохнуть. Зомби быстрей, мутанты пусть шаров с 20-30. Тока эти 20-30 шароы они будут бежать дальше чем видеть, ибо зад мутанта чуствителен к 140 м/с.

Пятый
16.03.2011, 18:16
Ну вот например у меня в приводе шарики с обогащенным ураном. И соответственно и зомби и мутанты мрут как мухи, в гренках горох, также обогащенный. Так что все должны дохнуть. Зомби быстрей, мутанты пусть шаров с 20-30. Тока эти 20-30 шароы они будут бежать дальше чем видеть, ибо зад мутанта чуствителен к 140 м/с.

у меня тюн 140 не один зомби не выдержит :crazy:

Zag
16.03.2011, 18:17
ну ты просто не можешь свыкнуться с мыслью что кто то будет в тебя стрелять , а ты в ответ - нет =)
как вписать такого зомбя в правила?

- у игрока нет денег на лечение но еще полно патронов
он подходит к бармену, говорит что уходит за зомби ( чтобы зафиксировать время отыгрыша зомби )
Отыгрыш зомби - передвигаться только пешком, в полный рост, стреляя от бедра одиночными.
при попадании шарика в любую часть тела изобразить убитого- сесть\лечь на землю
и регенерировать ( засекать по часам пять минут ).
зомби так же как мутант может убить игрока просто схватив за любую часть тела
лежачих зомби можно обыскивать и отбирать патроны, но если не уложишься в пять минут - зомби может ожить и схватить за ляжку с летальным исходом.

если у зомби отобрали все патроны - он убирает оружие за спину ( если на ремне) и продолжает играть за мутанта. либо возвращается и сдает бармену ( время игры за зомби и за мутанта считается одинаково, N сумма за час )

ХохоЛ
16.03.2011, 18:22
А если зомби вальнуть и пока он регенерируется притянуть его на базу, приковать наручниками к батарее и как только оживеит сразу валить. И так в течении игрового времени. Чисто поглумить представителей флоры и фауны. И число регенераций ограничить. Например 10 для каждого зомби. Завалили 10 раз и на пензию.

DanTi$T
16.03.2011, 18:26
А если зомби вальнуть и пока он регенерируется притянуть его на базу, приковать наручниками к батарее и как только оживеит сразу валить. И так в течении игрового времени. Чисто поглумить представителей флоры и фауны. И число регенераций ограничить. Например 10 для каждого зомби. Завалили 10 раз и на пензию.
Улыбнуло:)

Nordcliv
16.03.2011, 20:28
Я предлога тарелочку для зомбарей :) прикольно антуражно и эффективно.

DanTi$T
16.03.2011, 22:50
Я предлога тарелочку для зомбарей прикольно антуражно и эффективно.
Не понял.:crazy: Постарайся выражаться ясней , что бы тебя могли понимать нормальные люди.

GreenWarrior
17.03.2011, 00:43
а тарелочку брать размером с пятак, и прятать на затылке под кЭпкой, и при этом никому не говорить где она на самом деле.....
или как вариант тарелку в утку, утку в зайца, зайца в....... и далее по тексту

GreenWarrior
17.03.2011, 01:08
а вообще мои замечания:
задумка в общем то не плохая НО
1 определись с полигоном. лагеря в борисовке не совсем удачное место, т.к. есть наличие отдыхающих
2 аномалии, или посадить у каждой мастера, или какие то датчики...
3 убрать ночную боевку, иначе будут травмы...
4 решить проблемы с ограничением боеприпасов, мне (к примеру!!!) впадлу кормить привод милитаристом, мне подавай KSC 0,25
5 тема с расхитовкой достаточно сложна, хиты свести к минимуму.
6 не говорить толчкам что и где, иначе приедут и испортят.
и так продолжать можно долго... это не критика, это можно сказать пожелания, основанные на прошлом сталкере.
ДА! и самое главное! народу надо собрать человек где то от 50-60 иначе будет скучно

PS попробуй пообщаться с теми кто делал сталкера в борисовке

Доцент
17.03.2011, 09:27
Те, кто делал сталкера в Борисовке как раз толчков и поназвали...

В Киеве на сталкере у мутантов и зомбаков уязвимость отыгрывалась белой пластиковой одноразовой тарелкой, прикреплённой на грудь и спину. Попали в неё - зомбак или зомби помер.

GreenWarrior
17.03.2011, 09:30
в борисовке тоже лепили... но только каждый лепил куда хотел.

Доцент
17.03.2011, 09:54
Вот это "куда хотел" - ну его нафиг.

Poison
17.03.2011, 10:30
Тарелочка это для мутантов.
Зомби убивается только в спину или гранатой. Стреляет одиночными от бедра и не перезаряжается. Ходит в полный рост, не использует укрытия, бормочит всякую фигню

pon4ik
17.03.2011, 11:13
по поводу шароф один из вариантов использовать G&G зеленые или черные. По качеству гороздо выше милитарист, думаю всеx устроит.

GreenWarrior
17.03.2011, 11:30
2pon4ik, а ратику они не подойдут.....

Zag
17.03.2011, 11:42
пообщался с ребятами что были в борисовке, почитал че там было, посмотрел чем люди живут..
пацаны хотят провести подобную игру, повторить, созвать толчков - ну в принципе что в этом плохого ) такое тоже можно сделать если желающие найдутся.

как вариант - провести с желающими страйкболистами, скажем дневную выходную игру с элементами ролевки - опробовать квесты, оборот валюты, шаров ( может не выйдет нифига и все поголовно в трусах по пачке припрячут). Опробовать себя в организации.
Если уж совсем никто не хочет - вычеркнуть мутантов, ( хотя яб и побегал, все весело), изменить правила, дописать к сценарию обязательные события на определенное время, чтоб все по списку, по бумажке )

а если получится - провести игру поболе, с толчками и ролевиками, так как оно было тогда. Ну и милости просим , кому пробная понравилась.

главное ребятки - поменьше снобизма и дедменства =) играть в спецанзовца по правилам ведения реального боя , или играть персонажа из ролевки по какимто другим правилам - все одно, играть, проводить время ненадиване.

DanTi$T
17.03.2011, 11:45
убрать ночную боевку, иначе будут травмы...
Грин , но как мне кажется если убрать ночную боевку отпадает всякий смысл вводить второстепенных персонажей (мутантов, зомбарей), так как днем ближе чем на 50 метров не кто их не подпустит , их просто влегкую будут выносить. По мне ежели игру решат сделать все таки дневной, необходимость в них отпадает.

Доцент
17.03.2011, 11:55
Zaq, ты поинтересуйся как эти борисовские сталкера отреагируют на 130-170 тюн?
Наслышан так же об их привычке ходить без очков.
Кстати очки у большинства не проходят по требованиям безопасности страйкбола.
Опять же много детей до 18.

Если они все недочёты и т.п. исправят у себя, то им же лучше.

PS. Если наша команда решит учавствовать, то скорее за фракцию военных. Кстати ты не прописал их задачи. Вроде как патрулирование зоны и охрана её периметра.

Zag
17.03.2011, 12:27
А кто допускал детей, неадекватов с лишними глазами, их же надо взашей гнать.
По фракциям еще не решено - на пробный междусобойчик на 20 человек фракции и задачи будут изменены\написаны.

Пятый
17.03.2011, 12:41
[QUOTE=Deadman;109419]Zaq, ты поинтересуйся как эти борисовские сталкера отреагируют на 130-170 тюн?
Наслышан так же об их привычке ходить без очков.
Кстати очки у большинства не проходят по требованиям безопасности страйкбола.
Опять же много детей до 18.

Мертвый реально сказал,на треньке один раз приходили "сталкеры" мало того что забрало его шлема стало в крупную трещинку после поподания,так это мягко скажем "олигофрен" подняв забрало перся за крадущимся Вуду хотя сам был в мертвяке,Вуду пришлось на него орать
Ну и нафиг такие покемоны? Так это один а представьте толпу

pon4ik
17.03.2011, 13:04
по поводу детей и неодекватов, все возможно решить жестким фейс контролем и банами

Пятый
17.03.2011, 13:18
по поводу детей и неодекватов, все возможно решить жестким фейс контролем и банами

Расстрел спасут лучше :mad:

ХохоЛ
17.03.2011, 13:25
Как по мне так заморочек много. Не проще ли устроить небольшую игруху с кучей вводных?

Пятый
17.03.2011, 13:37
Как по мне так заморочек много. Не проще ли устроить небольшую игруху с кучей вводных?

Проще но надо ж поизвращатся,себе мозг потрахать и другим
самый лучший вариант был на Фалауте простенько и совкусом

Доцент
17.03.2011, 13:40
Лучше устроить приватку, на которой и обкатать всякие нюансы с заданиями и вводными.
Опять же устроить тестовое убийство мутанта и зомбака. Опробовать как оно, чтобы и баланса достичь, и не уходить к маразматическим "слабое место на ляшке".

pon4ik
17.03.2011, 13:53
Как по мне так заморочек много. Не проще ли устроить небольшую игруху с кучей вводных?

Подобных пострелушек за сезон будет много, а вот таких с заморочками будет единицы. Если прокатит и понравится то можно будет данную тему развивать в этом направлении. Если будет полное г.. то забыть и не думать об этом.

pon4ik
17.03.2011, 13:58
По поводу дебилов с непровереными и нерасчитаными средствами защиты глаз! Я зарание закуплю нормальные очки и привезу их на игру, у кого не будет подходящих для игры средств зациты "Либо покупай за нал" или "Пошол на ......... с полигона и чтоб мы тебя тут не видели"!

MGW
17.03.2011, 14:01
А допуск давать кто будит? не ты ли ( а то к игре мало кто допущен будит):)

Zag
17.03.2011, 14:01
места на ляжках , локальные повреждения и прочая дребедень все еще больше усложняет и наверняка хреново работает.

идея то собственно такова - мутант должен не столько бегать и убивать , сколько заставлять людей покакать кирпичами - потому я и думал о ночной игре.
найти в потемках нужное место , отыскать какой то предмет и вернуться назад в полном составе - это на словах задача простенькая .

когда кругом тьма кромешная, патроны жестко ограничены, а в каждом кусту сидит злой бессмертный рукопашник которого можно только отогнать на время - тут справится только сплоченная сыгранная команда

ну и правила игры должны заставить каждого роль мутанта примерить - чтоб не ктото один за всех отдувался

MGW
17.03.2011, 14:07
Я боюсь что мутантов по хлебалу очередью отгонять будут -так что бы наверняка

pon4ik
17.03.2011, 14:10
А допуск давать кто будит? не ты ли ( а то к игре мало кто допущен будит)


Способ допуска известен всем, берется тюн и в упор по средствам защиты, выдержат допуск не выдержан ищи те которые выдержат или на крайняк покупай прям на полигоне

Zag
17.03.2011, 14:16
а по хлебалу можно на любой игре получить, очередью. я даже кажется сам кому то засадил по глупости, за что раскаиваюсь, ну не успел палец убрать.
зато человек наверняка себе купит маску теперь, лучше так чем после стоматолога

MGW
17.03.2011, 14:21
Ты не понял
Я про то что мутанту в другие места стрелять даже не будут
А будут садить так чтобы наверняка по голове или по яй...м жестоко но действенно, зачем переводить потрончики если можно другу засадить так чтобы у него желания быть бессмертным не было.

Ratimir
17.03.2011, 14:53
Про мутантов :

Ситуация: Ночь, идет группа бойцов с 140 и пулиметом. На них изза кустов с 3-5 метров набрасывается мутант. А нужно понимать что бойцы идут уже дерганные, задрюченные. и тут хоба!
Итог: мутант получает в упор с 140, с пулика, и хорошо если в тушку. Бойцы получают предупреждение или бан за стрельбу в упор с большим тюнов. Или по лицу от пострадавшего мутанта за такой беспредел.

Вывод: ночную игру с мутантами ограничить тюны до 120 (по правилам зданий). Во избежание.

Про шары:
ограничение это конечно хорошо, но нет шаров 0.40 или 0.43 Милитариста. Потому придется стрелять своими. Согласен на ограничение боезапаса и на персональный пакет моих шаров у мастера игры.

DanTi$T
17.03.2011, 15:12
ну дык оставишь свои шары у торговца , и за игровую валюту будешь брать сколько полагается.
А за ограничение тюна ты правильно написал, но тут как мне кажется можно поступить несколько другим способом. В той группе которая выдвигается для определенных квестовых заданий - тюн среди игроков не более 120 мысов.
просто здесь, наверное надо информировать зомбарей, куда движется та или иная группа.

MGW
17.03.2011, 15:25
Мужики, не сможите вы на столько отслеживать игру. И от куда вы знаете каким маршрутом пойдут группы. Да и замбоку по дороге могут встретится праздно шатающиеся тела без ограничения тюна. И ограничить на ночь тюн тоже не совсем вариант- так как много людей отвалится и поедет по домам (нах сидеть в лесу если с привода пулять не можно)

KURT
17.03.2011, 15:31
тогда ограничить тюн до сотни на всю игру и будет все прекрастно и днем и ночью (наверно херню сморозил)))))

Доцент
17.03.2011, 15:34
KURT, почему-то люди боятся покупать 100-е пружины. Страх кончается после 120-й.

KURT
17.03.2011, 15:38
120 -140 в упор разницы нет , а вот 100-140 ночью в упор есть!

я наприпример с удовольствием поменял бы пружину ради одной игры ,зато сколько удовольствия ночью!!

Доцент
17.03.2011, 15:40
я наприпример с удовольствием поменял бы пружину ради одной игры
все бы так

Zag
17.03.2011, 15:56
ребят ! помимо обязательного фонарика, мерцающего фонарика, защитной маски вписать спринговый китайский пистолет-вторичку ( если на газу нет ) ! на лишних сто рублей человек не обеднеет, зато дырок лишних не будет.
кусты страшные впереди - доставай пукалку. Открытые просматриваемые пространства - пуляй с главкалибра.
для тюненых снайперов и пулеметчиков на играх есть ограничение по стрельбе в N метров , и обязательная вторичка ? чем мы хуже

KURT
17.03.2011, 16:00
мы с фростом организуем как в игре: мастер у которого можно прокачать оружие , а мы будем менять пружины))))))))))))))

MGW
17.03.2011, 16:24
не ну так тоже не серьёзно ( с китайскими пестиками). Не надо забывать что прежде всего мы страйкболисты и бегаем с приводами а потом уж решили придумать сценарку по мотивам..... А так мы не далеко уйдём от сталкерров.

Zag
17.03.2011, 16:28
интересно сможем ли мы там летом играть
http://img151.imageshack.us/img151/3841/map1u.jpg (http://img151.imageshack.us/i/map1u.jpg/)

MGW - несерьезно, это да. ну а обычно то как делается. либо есть вторичка, либо не стреляй ближе 20 метров, так ?

Пятый
17.03.2011, 16:35
Я боюсь что мутантов по хлебалу очередью отгонять будут -так что бы наверняка

я точно так буду :crazy:

Доцент
17.03.2011, 16:42
Отыгрывающим мутантов придётся страховать и упаковывать защитой по самый...

Пятый
17.03.2011, 16:47
шить чехол из ватного одеяла с прорезями для глаз :crazy:

Ratimir
17.03.2011, 20:11
... с таким подходом, у нас не будет желающих мутантов отыгрывать. Разве кроме самых бесстрашных :):):)

Тут либо ограницить тюна на ночь, либо вообще из правил мутантов убрать. Ибо травмоопасно...

Доцент
17.03.2011, 20:27
Ratimir, либо ночью играть только на пистолетах-пулемётах и пистолетах.
Ещё есть вариант - стрелять только одиночным.

Пятый
17.03.2011, 21:24
вобще все эти размышления о игре ночью хороши,но вот вопрос а будет кому играть?

Zag
17.03.2011, 21:29
Определимся с местом, датой, отпишутся те кто хочет. Может и некому будет, не удивлюсь

Пятый
17.03.2011, 21:41
я имею в виду,ночью будет кто нить воевать?

BinLSden
17.03.2011, 21:57
Ребят, сделайте лучше страйкбольную игру, лично приеду. А на сталкер лучше в Крым. Там знают толк в извращениях.

Доцент
17.03.2011, 22:02
А на сталкер лучше в Крым.
в Питере ещё неплохо поставили.

Пятый
17.03.2011, 22:05
Ребят, сделайте лучше страйкбольную игру, лично приеду. А на сталкер лучше в Крым. Там знают толк в извращениях.

Плюз пицот
давайте делать нормальные игры сперва что б народу приезжало поболе лучше создать серию игр нормальных чем местные извращения плодить ИМХО

Frost
17.03.2011, 22:06
Насчет допуска, то тут все вообще просто, есть 3 варианта:

1. Игра проводится под эгидой СК, по правилам страйкбола, соответвенно допуск по ид картам, соответвенно сталчки пролетают.

2. Игра проводится не под эгидой СК, соответвенно приглашены все сталчки, малолетки, неадекваты, алкаши. Сталчки счастливы. Но в этом случае перед организатором встает пара проблем....

pon4ik
17.03.2011, 22:39
малолетки, неадекваты, алкаши.

А кто сказал что их будут приглашать или не будут отсеивать перед началом игры

Пятый
17.03.2011, 22:51
Я вот одного не пойму нафиг эти заморочки охота поиграть в постатомный мир есть игра Фалаут,которая проводится не в первый раз так давайте поможем Майклу в ее проведении организации и тд,что б на нее люди ехали и тд,а плодить мини заморочки на 60 человек есть ли смысл

Frost
17.03.2011, 23:06
А кто сказал что их будут приглашать или не будут отсеивать перед началом игры
Пончик, для отсева уже есть ИД карты.
Если игра проходит под эгидой СК, то допуск будет по ИД картам.
Если игра проходит не под эгидой СК, то организатор творит что хочет.

KURT
17.03.2011, 23:12
Насчет допуска, то тут все вообще просто, есть 3 варианта:

1. Игра проводится под эгидой СК, по правилам страйкбола, соответвенно допуск по ид картам, соответвенно сталчки пролетают.

2. Игра проводится не под эгидой СК, соответвенно приглашены все сталчки, малолетки, неадекваты, алкаши. Сталчки счастливы. Но в этом случае перед организатором встает пара проблем....

:new_russian::new_russian::new_russian:

куда уж тут без ск)))))

KURT
17.03.2011, 23:13
а просто сделать регистрацию можно?

Пятый
17.03.2011, 23:18
а просто сделать регистрацию можно?

нет Курт нельзя :crazy: только под эгидой СК иначе набегут алкаши :crazy:

Дэн
18.03.2011, 00:10
Насчет допуска, то тут все вообще просто, есть 3 варианта:

1. Игра проводится под эгидой СК, по правилам страйкбола, соответвенно допуск по ид картам, соответвенно сталчки пролетают.

2. Игра проводится не под эгидой СК, соответвенно приглашены все сталчки, малолетки, неадекваты, алкаши. Сталчки счастливы. Но в этом случае перед организатором встает пара проблем....

а третий вариант какой?:)

Frost
18.03.2011, 00:15
а третий вариант какой?:)
ну ,вариантов вообще масса.
можно например вообще Загу объединить усилия с оргами сталкера и сделать обычного сталкера и пригласить туда страйболистов.

Frost
18.03.2011, 00:17
а просто сделать регистрацию можно?
Регистрацию чего?

KURT
18.03.2011, 00:20
регистрацию игры по сталкеру.

Zag
18.03.2011, 00:28
Эх хоть и говорил уже да никто не читает.
Меня захватила эта тема исключительно ради идеи рукопашников\денег\матчасти.
минимум , если не ноль ролевки, просто немного другой геймплей.

Если совсем не в жилу - будет не сталкер, перепишу, ченить другое придумаю .
Если делать игру без этой фишки - то тут без меня людей опытных полно, пускай реализмы делают как везде и мои нубские потуги не нужны.


С толчками и алкашами будет игра, другая, ребята в будущем организуют, я с ними пообщался, но это другая тема, тут уж для того кого от сталкера не тошнит.

Доцент
18.03.2011, 00:29
объединить усилия с оргами сталкера и сделать обычного сталкера и пригласить туда страйболистов.
В позапрошлом году что-то подобное проскальзывало.
В итоге так и заглохло.
Просто там реально дети играли, в которых с привода сажать - как-то стыдно даже.
Так и играли они сами по себе. Понапились правда дофига кто...
Надо фотки с той игры поискать.

Доцент
18.03.2011, 00:30
перепишу, ченить другое придумаю .
Солдаты Анархии!!! Плиз!!!
Куда лучше и удобнее адаптировать для страйкбола. Но при этом оставить несколько столь любимых сталкерами изюминок.

MGW
18.03.2011, 00:39
в очередной раз всплыл вопрос про карты, так вот -кто то их видел?
на прошлой треньки както всё как обычно прошло все кто хотел собрался поздаровкался и пострелялся. Или всё не правельно и сильно просто прошло?

Доцент
18.03.2011, 00:46
MGW, для изготовления карт нужно время. Кстати от тебя всё ещё жду инфу для этой самой карты.

Откопал фотки со Сталкера в Борисовке 2009 года. В 2010 не было по причине пожаров.
http://s008.radikal.ru/i306/1103/d5/7caf417480ea.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1103/38/1ba151f60c65.jpg
http://s41.radikal.ru/i092/1103/48/4471c9559e9d.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1103/df/a23d4c0b15d8.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1103/d4/8a101a3b657b.jpg
http://i026.radikal.ru/1103/37/030992a57771.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1103/fe/2dfa9f6828be.jpg
http://i017.radikal.ru/1103/91/cb3a5c1b5c4d.jpg

Zag
18.03.2011, 00:50
После пары пивасов - самое оно, поржать. Но этож не для страйкбола..

Доцент
18.03.2011, 00:53
Zag, главное антураж и отыгрыш! :)
сходил разок в зону. Минут на 30. И 2 дня можно бороться с последствиями облучения путём вливания спиртного в организм.
Чисто по-сталкерски.

Это не все фото.
По-большей части там вообще дети были. Ну не серьёзно как-то...
Тем более ещё в 2009 году им указывали на кучу нарушений по ТБ и дыры в правилах. Как о стенку горохом.

Ещё раз - поиграй в Солдат Анархии. Понравится.

pon4ik
18.03.2011, 01:24
ем более ещё в 2009 году им указывали на кучу нарушений по ТБ и дыры в правилах. Как о стенку горохом.

Случаем не ты ли им об этих недостатках указыал. И выбрось из своего лексикона слово парозит "Дети" ато могут и позывной дать "Мамаша" "Никто не зовет но зато всех нянчит"

pon4ik
18.03.2011, 01:27
то организатор творит что хочет.

Вот это больше всего и соблазняет

Argil
18.03.2011, 01:32
Дедман ты выдавил из меня скупую слезу настольгии... "Дети" офигенный, я об замутил попробовал игру на эту тему. Другое дело что кроме антуража пост-пипца там ничо нету. Нету "души зоны" а значит будет очередная страйк-игра по типу "Хроник пустоши" липецких ( мне оч всо понравилось особенно арбузы, приеду исчо).

Nordcliv
18.03.2011, 01:32
Deadman, ты с фоткоми перегибаешь большинство было сделано исключительно чтобы потом по угорать вот например последняя :))))) главное чтобы всем было весело !

Iogan
18.03.2011, 01:38
ну ,вариантов вообще масса.
можно например вообще Загу объединить усилия с оргами сталкера и сделать обычного сталкера и пригласить туда страйболистов.

Московский сталкер - да, знаю люжей играют, вполне серьезные страйболисты, не понимал долго почкму сталкерстрайк не любят
Заходил на форум прошлого сталкера и увилел:
когдато раньше, когда я активно занималься военно-историской реконструкцией средневековья собрались ехать на ролевую игру по Жанне Дарк:
И мне писали на форуме следуюшее(читая между строк):Как это так нашего короля в короне из латуни и одежде из зановесок и кирзачах, с гвардией в жестяных доспехах покрамсают крестьяне, которые не будут отыгрывать(изначально условия игры вокруг война) которые не будут отугрывать а будут просто крошить врагов(опять же повторюсь вокруг война рекон в нормальых доспехах-опоченец имеет меньше хитов на пузе чем гврдеец в легких типо доспехах все преимущество в навыках), так тоже и про страйколистов я прочтиал в 2009(8?) на форуме сталкера, причем писале все те же личности.
Так что если ЛОХ хочет почуствовать себя человеком в мире войны, так ему там нафиг не нужны военные, которые и правдо войну игровую устроят, так чт с Гномом нам наверное не попути...
ЗЫ: я свой пост отношу к типичным закоренелым толчкам, многие люди на РИ езжят и нормальные, только они ведут себя иначе, но к сожалению, игра делается не для них

Доцент
18.03.2011, 07:59
pon4ik, Да, в том числе и я указывал. Прочитал положение об игре, написал оргу, скинул ему правила страйкбола. Он сказал, что ничего менять не будет, иначе никто из сталкеров на его игру не приедет. К тому же играли они почти все все на дешёвых спрингах. Порог выхлопа из-за этого был 110 м\с.
"Дети" - это люди до 18 лет, а не слово паразит. Самому младшему там вообще лет 13 на вид было.

Nordcliv, фотки для оценки общей картины что там было. Пьяные рожи я не стал выкладывать.

ХохоЛ
18.03.2011, 09:57
Как где то выше писалось. Нужно организовывать нормальную страйкбольную игру на которую захотят приехать камрады из других городов. Во всех городах проводятся ежегодные большие игры, которые собирают большое количество игроков. У нас же число страйкболистов ежегодно растет, а нормальных игр пока нет. Думаю что нужно усиленно работать в этом направлении.

Poison
18.03.2011, 10:27
Тема никого не оставила равнодушным))
Ну зачем сравнивать ролевую игру со страйкболом?? Что у них общего?? Это все равно что сравнивать стратегию (с танками и пехотой) с экономической стратегией где нужно строить город. Тут кому что нравится. Я был на ролевых играх где ни делалось вообще ни одного выстрела за 2е суток)). Потягивали пивко и водочку, говорили умные квестовые разговоры. Иногда хочется такого геймплея))
Прочитав внимательно правила можно понять на какую ты игру попадешь и приянть для себя решение ехать или не ехать, а не поливать всякими субстанциями все, что хоть како то приворечит чисто твоим понятиям(напоминает расизм). И не надо задвигать, что они все залетчики и бухарики и от них куча проблем страйкболистам, знаем проходили. Везде есть конченые неадекваты, бучей на форуме это не лечится.
ЗЫ Дим, первоя фотка моего очень хорошего товарища кстати страйкболиста. Он играл когда тебя еще ни кто не видел в глаза. Кастюм он сделал своими ручками и потратил на это не мало времени, если ты все же соберешься приехать когда то на антуражную игру - посмотрим, что ты оденешь, хотя я и так знаю. Не забывай что многим нах не надо иметь дорогущую снарягу. Люди просто хотят играть в то что им нравится

M.Winterman
18.03.2011, 10:36
есть игра Фалаут,которая проводится не в первый раз

Пятый,Фоллаут 3 будет. Естественно с отредактированным сценарием и реквизитом. Ну и косячки прошлые полечим. И это опять будет страйкбольная игра с ролевыми элементами.

Zag
18.03.2011, 10:46
SaM ну так давай работать. я идею выдвинул, видимо, не нормальную, но такую какой мне было бы интересней заниматься, сколько играть - так никому не понравилось. Давай теперь ты, у нас же тут самоорганизация и самоуправление ?

Пятый
18.03.2011, 11:07
SaM ну так давай работать. я идею выдвинул, видимо, не нормальную, но такую какой мне было бы интересней заниматься, сколько играть - так никому не понравилось. Давай теперь ты, у нас же тут самоорганизация и самоуправление ?

Зак поверь мне не все выносят свои идеи на форум насколько я знаю есть наработки игр именно страйкбольных для большого числа участников
та же "переворот в Либерии" может получить хорошее продолжение
нам реальных войн хватает,зачем фантастику цеплять,давайте тогда "обитаемый остров" отиграем
Есть как уже говорилось Фалаут вот его и надо развить
Надо создавать игры для того чтобы приезжал Воронеж,Липецк,Орел,Курск в полном составе у нас сейчас резкая нехватка команд играющих НАТО,значит надо чем то привлечь команды из других городов,большие игры это хороший + к развитию страйка в области,а в Сталкере я кроме - ничего пока не вижу,опять же надо исходить из наличия полигонов при расчете игр

Доцент
18.03.2011, 11:11
Poison, фотки я привёл как наглядное. Пусть каждый уже по-своему оценивает нравится ему это или нет.
Мне лично без разницы.

PS Играл в ролевухи с 1999 по 2002 годы. И со спрингами, и с мечами.

Poison
18.03.2011, 11:19
Poison, фотки я привёл как наглядное. Пусть каждый уже по-своему оценивает нравится ему это или нет.
Мне лично без разницы.

PS Играл в ролевухи с 1999 по 2002 годы. И со спрингами, и с мечами.

Тогда как ты можешь не видеть разницы я хз. А текста от тебя столько, как будто для тебя это вообще вопрос жизни и смерти.

Пятый
18.03.2011, 11:29
А почему он должен себя в текстах ограничивать? Что самое интересное те кто всегда на треньках и играх на 90% "сталкер" в гробу видели,за то те кого я знаю на 90% по форум все как один за "сталкер"
Народ надо на треньки ходить и играть тогда скучно не будет

Доцент
18.03.2011, 11:43
Я предоставил информацию о прошлых играх, какую смог.
Тут есть люди, которые играли в Борисовке. Почему-то молчат. Неужели нечего рассказать?
О том, как игра прошла. Об успешных фишках. О проблемных моментах.
Или изучение опыта прошедших игр уже не имеет смысла? Тогда каждый раз придётся наступать на одни и те же грабли.

Лично я заинтересован не в количестве игр, а в их качестве. Хотя чем больше качественных игр - тем лучше.
И лично меня бы расстроило, если игра у Zaq'а получится такая же, или хуже, чем в Борисовке.

Poison
18.03.2011, 11:49
Я предоставил информацию о прошлых играх, какую смог.
Тут есть люди, которые играли в Борисовке. Почему-то молчат. Неужели нечего рассказать?
О том, как игра прошла. Об успешных фишках. О проблемных моментах.
Или изучение опыта прошедших игр уже не имеет смысла? Тогда каждый раз придётся наступать на одни и те же грабли.

Лично я заинтересован не в количестве игр, а в их качестве. Хотя чем больше качественных игр - тем лучше.
И лично меня бы расстроило, если игра у Zaq'а получится такая же, или хуже, чем в Борисовке.

Димон, ну это же была не СТРАЙКОЛЬНАЯ игра. Зачем ее обсуждать на СТРАЙКБОЛЬНОМ форуме.
Страйкбольный сталкер невозможно сделать качественно без использования электроники имхо

Доцент
18.03.2011, 12:08
Про электронику я уже упоминал. Не услышали.

В итоге всё сводится к отыгрышу мутантов и зомбаков. И аномалиям с игротехом у каждой (эффект неожиданности начисто убирается)
Так вот сейчас выходит, что эта игра будет мало чем отличаться от той, что уже была. Итоги тебе известны.
Дубль-два хочется?

Poison
18.03.2011, 12:14
Про электронику я уже упоминал. Не услышали.

В итоге всё сводится к отыгрышу мутантов и зомбаков. И аномалиям с игротехом у каждой (эффект неожиданности начисто убирается)
Так вот сейчас выходит, что эта игра будет мало чем отличаться от той, что уже была. Итоги тебе известны.
Дубль-два хочется?

Мутанты.....по которому гасят из спринга китайского это одно, а вот из привода.....ну не знаю, я бы точно не пошел в мутанты))
О какой рукапашке может идти речь??
- свыше 120/90 м/с до 135/98 м/с включительно - минимальная дистанция 5 метров.
- свыше 135/98 м/с до 150/110 м/с включительно - минимальная дистанция 10 метров.
- свыше 150/110 м/с - минимальная дистанция 20 метров.

Доцент
18.03.2011, 12:17
Хочется поиграть в Сталкера по-толковому? Предлагаю обсудить поездку в Питер. Несколько желающих уже есть.
Контакт с Джампом имеется. Все нюансы от размещения до участия в игре обсужу.

Будете в итоге знать к чему стремиться.

pon4ik
18.03.2011, 13:19
дедмен ты меня убиваеш. Ты сам на этой игре был, нет. Тогда какова ... Ты описываеш игру по одним описаниям на другиx форумаx и фоткаx. У тебя мания всем указывать как правильно а как нет. Про какое обучение на своиx ошибкаx ты говориш если сам критику в свой адрес воспринимвеш та какбудто пипец. Все до сиx пор помнят как ты на чела напал когда он выразил свое мнение по поводу твоей игры

Доцент
18.03.2011, 13:47
pon4ik, ты хоть на одной ролёвке по сталкеру был? Так вот они не настолько разные. Исключений из общего числа - всего 3, максимум 4. Два из них на Украине.

С восприятием КОНСТРУКТИВНОЙ критики у меня всё нормально. В том же случае так и осталось неизвестным кто то был. Он себя не объявил, когда его сп осили. Что и заставляет задуматься "А был ли мальчик?". А выплеснуть ушат специально выдуманного дерьма с левого ника мог любой, даже ты.

Вот в случае с тобой в который раз - у тебя какие-то одни негативные эмоции и ни одного факта их оправдания. То ли завидно тебе, то ли комплексуешь в чём-то? Хочешь в совет СК - валяй, собирай команду, будешь тоже сидеть в совете и думать как остальным играть. В чём проблема-то?

Пятый
18.03.2011, 13:59
" Он себя не объявил, когда его сп осили. Что и заставляет задуматься "А был ли мальчик?". А выплеснуть ушат специально выдуманного дерьма с левого ника мог любой, даже ты."

надо игру создать "Найди сайлора" мертвый спонсирует :crazy:

pon4ik
18.03.2011, 14:16
В СК я не собирался и не собираюсь. По поводу того чела, не официально мне подтвердили теже факты приличное число людей кто был на той игре. Завидовать пиздоболу живущему в сети интернет и кричащему на определенныx ресурсаx что он спецназовец ФСБ я лично никогда не буду. Поэтому иди погоняй дуньку кулакову на свой дорогущий привод и ложись спать!
зарание извеняюсь за данные ругательства перед всеми участниками форума, кроме дедмана. Накипело

pon4ik
18.03.2011, 14:34
В

Zag
18.03.2011, 15:31
Пончик не парься, забанят еще. Давайте штоле мой сценарий еще говном пообливаем, стресс снимем, а ? =)

Доцент
18.03.2011, 15:35
pon4ik, в который раз кроме как пердежа в лужу от тебя ничего и не снизошло. Продолжай в том же духе - это веселит пуще Петросяна.

И где это я на весь инет орал про спецназ ФСБ? Чего-то не припомню.
Тут на форуме есть люди, кто знает кем я служу. Даже знакомы с начальником и его замами. И с некоторыми сослуживцами. Видимо их нет и все они выдуманы.
Сходи ко мне в часть, личное дело получи и докажи, что ты сам не злостный врун, раз кидаешься такими обвинениями. Пусть там будет написано что я всю жизнь прослужил каким-нить вкручивателем лампочек.

Пока-что крики о крутости и исключительности исходят только от тебя, каждый раз не упуская случая поорать что все сопляки, лентяи, форумные страйкболисты...
Ты ведёшь себя как классический менеджер-пецназовец, который нашёл наконец-то где по выходным можно построить из себя крутого, одев камуфло и взяв привод. В инете как раз такие то тут, то там частенько возникают... Очень веселят.
Не надоело из себя такое строить?

Доцент
18.03.2011, 15:37
Zaq, сделай упор именно на командные действия в игре.
Страйкбол - это прежде всего игра команд, а не одиночек.

Пятый
18.03.2011, 15:42
итак в синем углу ринга Пончик
а в красном углу его соперник Мертвый

Рефери гонг!!!!!!!!!!!!

Frost
18.03.2011, 21:33
итак в синем углу ринга Пончик
а в красном углу его соперник Мертвый

Рефери гонг!!!!!!!!!!!!

И тут внезапно Пончик получает третье предупреждение за нарушение правил форума, и отправляется в казематы на 7 дней :lol: