PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение сценария ВСПЫШКА 2. Ливийский синдром.


Тихон В.
14.03.2011, 11:54
Просьба ознакомиться со сценарием и внести на рассмотрение организаторов конструктивные предложения.
В общем, все как всегда, вопросы ответы, чем больше, тем лучше.

Son
14.03.2011, 12:32
Бункер увеличенного объема разрешается иметь один, или в дополнение к стандартному?
Под таким бункером понимаются яйца, бубны? Ксюхи с бубнами можно?
Имхо, тяжеловато ночью будет замерять 50 метров от мертвяка, могут возникнуть непонятки.
Ну и подрыв техники зоной 3 метра вызовет сложности. Может, как вариант, утвердить прямое попадание гранатой с наполнителем по авто с обязательным последующим подрывом гранаты?

Тихон В.
14.03.2011, 12:55
Son,
1. Либо один стандарт плюс механы или один не стандарт.
2. Все пусть покуражаться, пакемоны:)
3. Мертвяки выставим в поле плюс на ноч подсветим, особых проблем быть не должно.
4. По бодрыву подумаем.

Argil
14.03.2011, 13:00
Тупенько но уточню - большой + малый короб моно пулеметчикам?

Son
14.03.2011, 13:06
Если лидер стороны, которого надо беречь, будет один, а реально рулить будет другой, это нарушение правил?

Тихон В.
14.03.2011, 13:08
Argil,
Моно

Тихон В.
14.03.2011, 13:11
Son,
Будет заявлен официальный командир стороны, но ты прекрасно понимаешь, что за частую на играх рулят совсем другие люди. Я думаю это игровой момент.

Lee
14.03.2011, 13:12
да, по поводу командующего стороной тож вопрос.
бывает так: реальный командир ушел отдыхать или спит под утро на базе, а рулит его и.о.
поражение и.о. командующего приносит +2 или надо найти назначенного, разбудить, убить и отправить его на час в мертвяк?

Тихон В.
14.03.2011, 13:13
Lee,
Реальный снимает косыночку, вешает на тебя и охота началась.

Шериф
14.03.2011, 15:06
По подрывам транспорта - самый удачный вариант - прямое попадание гранаты по автомобилю с последующим подрывом. На закрытии много раз попадал гранатой под машину - никто не остановился, поскольку не могли понять - под ней произошел взрыв или за/перед ней.
Прямое попадание хотя бы слышно, а на капоте еще и видно!

Jackie
14.03.2011, 16:31
"Дозарядка возможна только в городах, подконтрольных своей стороне, а также в мертвятниках."

Зарядки вне городов, у ящиков с патронами не будет? Особенно учитывая, что есть целые склады с боеприпасами.

Тихон В.
14.03.2011, 16:46
"Дозарядка возможна только в городах, подконтрольных своей стороне, а также в мертвятниках."

Зарядки вне городов, у ящиков с патронами не будет? Особенно учитывая, что есть целые склады с боеприпасами.
Ограничения по боекомплекту и так слишком демократичны, по сему только в городах и мертвяках. А целые склады с боеприпасами как раз находятся в городах.

Панк
14.03.2011, 19:37
1, Радиоволны делят?
2, С ж/д вокзала встретят?
3, Питьевая вода будет?
4, Тактические щиты имеет смысл вести с собой? Или попадание в щит сразу поражение?
5, карта полигона (если есть)?

WhiteWolf
14.03.2011, 19:57
по кол-ву носимой пиротехники ограничения есть?
слушать, глушить частоты противника можно?

Тихон В.
14.03.2011, 20:07
Панк,
Ты как первый раз:)
Про щиты, подумаем, отпишу позже.
Все остальное ДА!!!!

Тихон В.
14.03.2011, 20:08
WhiteWolf,
1.Нет
2.Слушать ДА, глушить НЕТ.

fox canada
14.03.2011, 20:26
тихон вопрос : можно ли в ручную и в любом месте полигона заряжать пистолеты и снайперские винтовки (имеется в виду болтовки а не полуатоматические винтовки)?

Тихон В.
14.03.2011, 20:34
fox canada,
Хороший вопрос. Учитывая то что снайпер имеет пару механ , я думаю что в ручную можно и только болтовки и пистоль.

Chet
15.03.2011, 00:22
Что насчет использования транспорта в ночное/темное время суток?

Anvil
15.03.2011, 00:25
Задам вопрос не для всех актуальный, но все же(в свете последних тенденций) Ограничение по мощности фонарей какое (150-200 люмен?) и допустимо/нет использование режима стробоскопа.

Тихон В.
15.03.2011, 14:16
4, Тактические щиты имеет смысл вести с собой? Или попадание в щит сразу поражение?

Не вези щиты не катят.

Тихон В.
15.03.2011, 14:17
Что насчет использования транспорта в ночное/темное время суток?
Отпишу как только определимся с транспортом.

Тихон В.
15.03.2011, 14:18
Задам вопрос не для всех актуальный, но все же(в свете последних тенденций) Ограничение по мощности фонарей какое (150-200 люмен?) и допустимо/нет использование режима стробоскопа.
Ограничений по свету не будет.

Teufel
25.03.2011, 14:55
Всё хорошо, всё супер! У меня GBB винтовка, в магазинах и так по 30 шаров, может то хоть нам позволят их забивать вне установленных зон?

maxivirus
25.03.2011, 20:38
Всё хорошо, всё супер! У меня GBB винтовка, в магазинах и так по 30 шаров, может то хоть нам позволят их забивать вне установленных зон?

http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=108887&postcount=18

Тихон В.
25.03.2011, 23:40
Всё хорошо, всё супер! У меня GBB винтовка, в магазинах и так по 30 шаров, может то хоть нам позволят их забивать вне установленных зон?
Не совсем понял о чём речь.

Son
03.04.2011, 22:52
Чет посмотрел видео, и чет даже не представляю после этого видео ся на стороне пендосов. :)
Негритосики - родные, прям напомнили ридну Советску армию. Бум просиццо в защитники земли своей, ливийской. На правое дело пойдем, Родину свою защищать... Африку...
И собсно песня в тему для всех негров этой игры!

Y-_IJCh4XEU

Son
11.04.2011, 11:36
. СИЛЫ КОАЛИЦИИ Отношение к какой либо конкретной стороне происходит только при выполнении силами Коалиции покупных заданий с продолжительностью от одного часа (кратность 1 час)
Чет я туплю.
Т.е. силы Коалиции должны выполнить какие-то покупные задания для того чтобы сторона могла их нанять?

Стороны противников и сторонников Муамарчика могут одновременно нанимать коалицию, или нет?

Желтые повязки коалиции носить в определенном месте, или пох?

Тихон В.
11.04.2011, 12:07
Чет я туплю.
Т.е. силы Коалиции должны выполнить какие-то покупные задания для того чтобы сторона могла их нанять?

Стороны противников и сторонников Муамарчика могут одновременно нанимать коалицию, или нет?

Желтые повязки коалиции носить в определенном месте, или пох?
1.Войска коалиции, не принадлежат не к одной стороне и действуют по своему усмотрению. Если одна из сторон набрала не обходимое количество очков, для покупки ваших услуг и прикупила вас, вы выполняете поставленные перед вами задачи, время закончилось, вперед в свободное плаванье.

2.Либо за одну сторону, либо против всех.

3.Найдем, какое ни будь определенное место.:)

Son
11.04.2011, 12:20
На ноге желтая повязка будет смотреться очень модно, стильно, молодежно! Имхо. )

Тихон В.
11.04.2011, 12:24
Ближе к делу, решим куда её клеить.

Lodin
11.04.2011, 15:58
как быть снайперу в гилли/человеку в пончо и т.п. с повязкой?

допустимо ли ношение повязки под гилли/снаряжением с обязательным требованием на вопрос "ты кто?" отвечать огнем или показывать повязку?

Тихон В.
11.04.2011, 16:21
Начинается развод организаторов в сторону отмены повязок. Все как обычно.:)
Повязка должна быть видимой.

Son
11.04.2011, 16:32
Кстати да, что разрешается отвечать на вопрос "Сторона?!" и т.п.

Lodin
11.04.2011, 16:34
Тихон В., я этот вопрос задал здесь - чтобы мы потом на полигоне не ругались там :)

Son
11.04.2011, 16:52
Мысли в слух. Традиционное.
А зачем вообще повязки коалиции? Тем более желтые, тогда уж катафоты и свистки можно выдать. Смысл камуфляжей, гилей, грима и прочей маскировки исчезает напрочь.

Принцип убивай всех чужих отлично работает. Давно пора поднимать культуру стрельбы по своим. Открытие, этж не игра новайсов. Большинство команд играет не первый год.
А завалят своих, ну им-же хуже.
Вобщем я могу на эту тему говорить бесконечно. :)
Если что, мое мнение повязки нужно оставить на усмотрение командиров, или в крайнем случае неброских цветов.

Тихон В.
11.04.2011, 17:06
Илья, мы подумаем над данным вопросом.
Возможно, наденем повязки на всех кроме коалиции.

Son
11.04.2011, 17:11
Тогда ныть будут другие стороны. Этж очевидно. :)
Если без повязок вообще никак (по каким-то причинам), то сделать их ношение не обязательным, или повязки неброскими, либо вязать их на ногах. Имха разумеется.
А кто ярый приверженец повязок? Какие аргументы их ношения? (Для эрудиции личной)

kLOP
11.04.2011, 18:06
А кто ярый приверженец повязок? Какие аргументы их ношения? (Для эрудиции личной)
Ваще сваих отличить неполучаицаа.

Butch®
11.04.2011, 18:17
А кто ярый приверженец повязок? Какие аргументы их ношения? (Для эрудиции личной)
От грибников легче отличать

Son
11.04.2011, 18:53
А ночью? Ночью цветными огоньками пометим? Как-бы должна быть последовательность, и постоянство или ночью уже "совсем другое дело"?
Клоп, т.е. если ты повязки не видишь своей, валишь не думая?

На прошлой игре, чувак героически проник на базу противника, почти всю ее вырезал, а потом сторона претензию предъявила, что у бойца повязка была "не так". И орги всех оживили. :(

M.Winterman
11.04.2011, 20:16
ночные грибники- ноу-хау в экстримальных видах хобби :)

Son
11.04.2011, 20:31
Гм, туристы-охотники-рыболовы-наркоманы-сатанисты-алкаши-бомжы-анальные деструкторы и т.д. Ночных заменителей грибников можно наловить немеряно.
Вообще грибники в мае, это очень списфисские грибники. Таких даже нужно отстреливать имха.

M.Winterman
11.04.2011, 20:44
а пацаны и не знают

http://www.expert.ru/images/online/423997_img/423997-kochedit_09.jpg

Son
11.04.2011, 22:24
А пацанам напротив оные бинтики винтить строжайше запрещено? И конечно-же винтят в приказном порядке. Не навинтил, в атаку не идешь. )
Командир решит, что без повязок его бойцы будут фигачить все, что движется. И своих и чужих. Тогда хоть катафоты на лоб. Принуждать к этому не надо.

M.Winterman
11.04.2011, 22:35
Исходя из того, что коалиция будет 10%, конечно ей веселее будет, если повязок не будет на сторонах вообще :) А если только коалиция будет без повязок- сразу будет понятно, где грибники :)

Son
11.04.2011, 22:39
Ну дык кто мешает вязать повязки? Хотите, хоть с ног до головы обвяжитесь назло всем врагам. )

Rudy
11.04.2011, 23:25
напомнило) http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx?i=6110bda2a6534adbbaa3ae9272be84f7

kLOP
12.04.2011, 00:58
Сон, я вообще-то против повязок не первый год воюю (в смысле, против обязаловки ношения).
Основной аргумент за (если серьезно): Камуфляжей много, всех не упомнить.
Я, в свою очередь, считаю, что проблемы негров шерифа не е-т.
Как между собой коррелируют повязки, которые должны быть видны (даже на гилли, o shit...) и маскировка, я не понимаю.

Просто надоедает говорить об одном и том же.

Butch®
12.04.2011, 01:06
Rudy, а20?

Rudy
12.04.2011, 01:46
ээээ, мимо)

Pil
12.04.2011, 02:08
будут ли помечаться машины, скотчем или тряпкой? для распознования стороны


ээээ, мимо)

это явно маскирун

Rudy
12.04.2011, 03:26
будут ли помечаться машины, скотчем или тряпкой? для распознования стороны



дельный вопрос: был случай на Банане, отгрузили своему в упор когда остановил на дороге, надеюсь непрезентабельный вид быстро сошел)

пс: Пил пил?:derisive:

Shama
12.04.2011, 08:58
Ваще сваих отличить неполучаицаа.
Свои все рядом всегда, под кустиком=) Без повязок наоборот помоему будет только интереснее. А так многие и с повязками своим не стесняются отгружать. ДУмаю надо сделать повязки на усмотрение командира стороны, хотят носить, носят. ( если уж его бойцы не могут отличить своих от чужих ) не хотят, не носют.

Тихон В.
12.04.2011, 09:34
будут ли помечаться машины, скотчем или тряпкой
Установим флаги не очень больших размеров.

Son
12.04.2011, 10:50
Что насчет тентов на базах?
В голом поле сутки сидеть как-то уныло имхо. Тент, это тепло, уютно, влаго-солнце-ветром-непроницаемо.
Прошлый раз были непонятки связанные с тентами, что дескать мешают расстрелу базы.
Предлагаю определить что тенты можно использовать, только как навес, как защиту от шаров оный использовать нельзя.

Ну и для минимизации его защитных свойств определить, что касаться земли тент может только одной стороной, направленой к центру базы. (Т.е. открыт с трех сторон)

kLOP
12.04.2011, 11:13
Shama, ты выборочно читаешь :)

Тихон В.
12.04.2011, 11:26
Что насчет тентов на базах?
В голом поле сутки сидеть как-то уныло имхо. Тент, это тепло, уютно, влаго-солнце-ветром-непроницаемо.
Прошлый раз были непонятки связанные с тентами, что дескать мешают расстрелу базы.
Предлагаю определить что тенты можно использовать, только как навес, как защиту от шаров оный использовать нельзя.

Ну и для минимизации его защитных свойств определить, что касаться земли тент может только одной стороной, направленой к центру базы. (Т.е. открыт с трех сторон)

Какая база? Ты заявился на сторону коалиции. Для баз пропишем. А с вами х.з. как быть.

Son
12.04.2011, 11:30
У коалиции тоже будет база, я вас уверяю. :) Шож мы спать на бегу бум штоле? )

Еще вопрос.
У коалиции мертвяк где?
Можноли на транспорте подвозить мертвых в мертвяк?
А на мертвом транспорте мертвых в мертвяк?

Я как понимаю транспорт есть у всех сторон, поэтому разрешение дисбаланса не внесет и повысит ценность транспорта в разы.

Тихон В.
12.04.2011, 12:13
У коалиции тоже будет база, я вас уверяю. :) Шож мы спать на бегу бум штоле? )

Еще вопрос.
У коалиции мертвяк где?
Можноли на транспорте подвозить мертвых в мертвяк?
А на мертвом транспорте мертвых в мертвяк?

Я как понимаю транспорт есть у всех сторон, поэтому разрешение дисбаланса не внесет и повысит ценность транспорта в разы.

Кто вас знает, вы же неутомимые.:)
Мертвяк коалиции, общий тот, что возле мирного лагеря.
Последние два вопроса ДА,

Son
12.04.2011, 12:20
Мысли вслух.
Введение третьей стороны очень тонкий момент, по сути, наличие этой силы у одной из сторон запросто может сломать весь баланс со старта игры. Та сторона за которую будет коалиция, быстрее и вероятнее займет все ключевые точки и ресурсы. Что в свою очередь даст ей очки на наем этой самой коалиции и исключит саму возможность наема коалиции другой стороной. Поэтому есть большая вероятность, что игра будет слита сразу.

Как вариант, можно ввести удерживание одного-двух ключевых объектов (или всего транспорта и т.п.) коалицией на начало игры, с последующим аукционом услуг коалиции. Т.е. не фисированную цену услуг, а строго аукционную. По рации очень легко проводить аукционы на общем канале.

Но при любых раскладах, та сторона которая захватит лидерство со старта - получит больше очков - больше сил в виде коалиции, в итоге выигрывает. )

maxivirus
12.04.2011, 12:24
Son, минимум первые несколько часов мы сможет веселиться в свое удовольствие...нас же купить не на что будет :)))
Тихон, получается, что в первые 2 часа силы коалиции могут кемперить обе стороны, по своему усмотрению???
А какие миссии считаются крупными для примыкания коалиции к стороне: транспортировака ящика боеприпасов, убийство командира стороны, захват города или какие либо дополнительные вводные?

Son
12.04.2011, 12:32
Я думаю, мы тупо займем самый красивый город, или два посредине и будем там ждать когда нас купят, весело постреливая негров.
А когда нас купят, вручим ключи от города победителю.
Чета пока малоиграбельно со стороны баланса имхо. Щас ченить придумаем.
Слишком капризная сторона получается. 30-40 тел, этж силища!
Вирь, хотелось бы веселиться так, чтоб и другим весело было.
Пока я вижу безраздельное доминирование коалиции.

maxivirus
12.04.2011, 12:39
Тихон, а ограничения по найму будут??? а то будет сторона, которая получит реальный перевес и по балам и по стратегическому положению, наймет коалицию и захватит все до конца... при этом если у проигрывающей стороны не будет достаточного числа балов (ну вот по закону подлости может получиться), то она не сможет нанять коалицию для усиления...и может произойти полный слив игры одной из сторон...

Тихон В.
12.04.2011, 14:21
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО.

5. СИЛЫ КОАЛИЦИИ
Отношение к какой либо конкретной стороне происходит только при выполнении силами Коалиции покупных заданий с продолжительностью от одного часа (кратность 1 час) Стоимость одного часа составляет 5 баллов,каждая сторона имеет право нанимать силы Коалиции не более 2-х часов подряд . После окончания срока подкупа , игроки Коалиции действуют по своему усмотрению.

У сторон на начало игры не будет балов для найма.
Мы предполагали то что, учитывая вашу неуемную энергию, вы ломанетесь занимать все, что плохо лежит. По этому мы запустим вас в игру чуть позже старта игры.

Son
12.04.2011, 14:42
Тихон, то-то и оно, что Коалиции ничего не мешает продолжить играть на прежней стороне пока их не наймет другая сторона. А без баллов они ее и не наймут.

Тихон В.
12.04.2011, 14:52
Ну значит заменим формулировку с (После окончания срока подкупа , игроки Коалиции действуют по своему усмотрению.) на (После окончания срока подкупа , игроки Коалиции действуют против обеих сторон).

Son
12.04.2011, 15:29
Подкуп на Найм заменяем и я отстану. )
Остальное в скайпе, очень много скользких моментов.

Тихон В.
12.04.2011, 18:06
Вечером часов в девять.

Бандерос
12.04.2011, 22:51
Пока есть 2 вопроса:
1. иногородних встречать будут
2. питание организовано будет или с собой привозить.

Тихон В.
13.04.2011, 00:11
Пока есть 2 вопроса:
1. иногородних встречать будут
2. питание организовано будет или с собой привозить.
Откуда встречать?
В процесе игры будет чай. кофе с плюшками.

maxivirus
13.04.2011, 00:20
Пока есть 2 вопроса:
1. иногородних встречать будут
2. питание организовано будет или с собой привозить.

Если игра на том же полигоне, то в принципе по описанию без ДжиПиЭсов можно найти...
только просьба к Тихону Повесьте штоли флажок поболе или знак какой нить, а ночью ХИС не помешает...

Шериф
13.04.2011, 01:10
Блин! Акк заблокирован на Орловском и на свой майл не могу зарегать второй акк. Реганите кто-нить нас:

1. Паладины
2. Воронеж
3. 5-10
4. 3-8
5. Вудланд Сплав, БШФ
6. 0
7. С Воронежем (за повстанцев)
8. 8-960-139-02-восемь восемь Рома

Rudy
13.04.2011, 01:18
готово, Шериф.

kLOP
13.04.2011, 09:31
Шериф, напиши ник на орловском форуме - разблокирую.

Тихон В.
13.04.2011, 09:46
Если игра на том же полигоне, то в принципе по описанию без ДжиПиЭсов можно найти...
только просьба к Тихону Повесьте штоли флажок поболе или знак какой нить, а ночью ХИС не помешает...
Ты говоришь про проезд с асфальта до полигона?

Бандерос
13.04.2011, 09:54
Тихон В., Скиньте карту проезда на полигон.

maxivirus
13.04.2011, 09:56
Ты говоришь про проезд с асфальта до полигона?

да, и про съезд с асфальта, и дальше, в некоторых местах езали чисто интуитивно :)))

HUNTEROREL
13.04.2011, 11:33
Проезд с фото и GPS http://www.airsoftorel.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1608

Шериф
13.04.2011, 14:31
Rudy, спасибо!

kLOP, ник Шериф - я там не могу даже выйти на поле связи с админом форума. Кругами водит и не получается в итоге!

Reaper
14.04.2011, 18:35
Коалиция может после найма неожиданно и подло предать нанявшую сторону?

Son
14.04.2011, 18:46
Ессно нет.
А вот в 12.00 когда карета превращается в тыкву и
После окончания срока подкупа , игроки Коалиции действуют против обеих сторон). начнется жутчайший геноцид бывших друзей, поэтому ожидаю, что за полчасика до истечения срока будут выставляться кордоны заградотрядов и бывшие клиенты начнут выцеливать спины наемников.

MMM
15.04.2011, 10:08
Все как в звездных войнах когда клоны начали в спины мочить джедаев :)

de_grim
15.04.2011, 10:43
а мы кто? джедаи или вон чего?

KORNELIUS
15.04.2011, 14:44
мысли в слух...... можно в место повязок сделать шевроны (или значки) разного цветового гаммы для каждую сторону носить на разгрузе либо на головном уборе.цену за изготовление включить в рег оплату.
так рещается проблема повязок + игракам остаются сувенирчики с игры

RUFF
01.05.2011, 11:03
3. БОЕПРИПАСЫ
Ограничения! Один боец- один бункер и любое количество механ или один бункер увеличенного объема. Дозарядка возможна только в городах, подконтрольных своей стороне, а также в мертвятниках.
Силы Коалиции
Отсутствуют ограничения.
чет не вкурил. силы коалиции могут заряжаться где-хотят и что хотят?

Странник
03.05.2011, 12:24
Такой вопрос: у меня довольно редкая винтовка стринг снайперка (см. под аватаркой), у неё идёт магазин на 25 шаров. Доп. магазинов не нашёл НИГДЕ в продаже. Не совсем понял термин "болтовка". Относится ли мой привод к "болтовке", и, если нет, как мне быть? Если завяжется бой, то с приводом в 130 м/с 25-ти шаров маловато, хотелось бы иметь возможность дозарядки на месте. Тюна не имею, я новайс...
fox canada,
Хороший вопрос. Учитывая то что снайпер имеет пару механ , я думаю что в ручную можно и только болтовки и пистоль.

M.Winterman
03.05.2011, 12:43
Странник, у тебя болтовка.

Son
03.05.2011, 13:35
У него стринг-снайперка. Отдельный, не изученный класс вооружения. )

FlyMan
03.05.2011, 13:56
:D

Son
03.05.2011, 14:21
Може делиться начнем?
Воронеж готов быть, в полном составе, частью одной из сторон. Веселуху гарантируем. Согласны на повязки, катафоты, лыжи и свистки. )

Spider
03.05.2011, 14:29
пророчуобидятся смотри:)

Странник
03.05.2011, 16:11
У него стринг-снайперка. Отдельный, не изученный класс вооружения. )
Ну обчепятался, бывает... Спринг... :crazy:

M.Winterman
03.05.2011, 16:34
:D

Тихон В.
03.05.2011, 16:42
Cтринг-снайперкам можно заряжаться в ручную.:)

Son
03.05.2011, 18:15
обидятся смотри:)

Убрал от греха...

Chemicalman
04.05.2011, 00:30
В основных темах не увидел, поэтому уточню. Как с палатками обстоит вопрос?
Будет ли палаточный лагерь близ общего мертвяка?

maxivirus
04.05.2011, 00:48
Если все как в прошлом году, то палаточный лагерь в 50 метрах от основного мертвяка...

Малрах
09.05.2011, 13:40
повстанцем нужен красно-черно-зеленый флаг с белым полумесяцем времен Соединенного ливийского королевства.

Son
09.05.2011, 22:24
Кстати да, что разрешается отвечать на вопрос "Сторона?! Вы хто!? Хто идет!?" и т.п. Разрешается ли называться другой командой, другим игроком? (естественно не при разборках)

ап!

Тихон В.
09.05.2011, 22:30
ап!
Другим игроком и командой нельзя.

maxivirus
09.05.2011, 22:38
Тихон, а стороной другой называться можно?

Son
09.05.2011, 22:51
Вирь, ну Тихон же сказал выше, что можно. Раз не запрещено - значит разрешено.

BinLSden
09.05.2011, 23:53
Слепенький стал. Где смотреть про разрешенный выхлоп на день/ночь?

kLOP
10.05.2011, 00:01
Клева, блин. Куда проще идентифицировать игроков, ни пароли ни рации не нужны. Достаточно только названия команд своей стороны выучить.

M.Winterman
10.05.2011, 00:01
BinLSden, тынц (http://airsoftorel.ru/rules/), а на ночь, насколько я помню - ограничений нет.

BinLSden
10.05.2011, 00:07
BinLSden, тынц (http://airsoftorel.ru/rules/), а на ночь, насколько я помню - ограничений нет.

Вот именно "на сколько я помню" меня и покоробило:)
Орги, внесите точку в этот вопрос пож-та. Буду готовить приводы.


Да еще вопрос. Нельзя-ли на игру разрешить красные повязки для обозначения "вне игры"?
Белые как-то не привычно.

Lee
10.05.2011, 00:37
Белые как-то не привычно.
красные у них. с белыми староверы только, которых я за 3 раза посещения Орла видел только 2 раза у 2их тел.
да! там рикошет считается. на это больше обратите внимание

Тихон В.
10.05.2011, 10:16
Вот именно "на сколько я помню" меня и покоробило:)
Орги, внесите точку в этот вопрос пож-та. Буду готовить приводы.


Да еще вопрос. Нельзя-ли на игру разрешить красные повязки для обозначения "вне игры"?
Белые как-то не привычно.

Ограничений на ночную игру нет.
Повязки красные.

Zi
11.05.2011, 19:17
Отсидеть положенное время можно в любом мертвятнике или только своей стороны и общем?
Будет ли использоваться техника в ночное время?

Тихон В.
11.05.2011, 20:38
Отсидеть положенное время можно в любом мертвятнике или только своей стороны и общем?
Будет ли использоваться техника в ночное время?
Или в своем или в общем.
Решаем.

Son
14.05.2011, 14:49
Что из себя представляют БПЛА? Можно ли место их расположения менять решением стороны? Их нужно обязательно расстреливать, или уничтожать их можно любым способом?
Можно ли менять место цепелина?
Что будет если оба ящика для переноса боеприпасов будут захвачены другой стороной?
Где на карте аэродром? Зачем он нужен?

Тихон В.
14.05.2011, 20:43
Местоположение БПЛА и дережбанделя менять нельзя. Расстреливать удобней, другие способы мне в голову не приходят, опускать к земле нельзя.
О каком аэродроме идет речь?

Son
14.05.2011, 20:46
1. Противники Муаммара Каддафи
- Захват/удержание аэродрома

2. Если я БПЛА танком перееду, несколько раз до уничтожения всех камер, это считается уничтожением?
3. Что из себя представляет БПЛА?
4. Что будет если оба ящика для переноса боеприпасов будут захвачены другой стороной?

Тихон В.
14.05.2011, 20:54
Ну, если твой танк несколько раз подпрыгнет на двадцать метров, то считается.
Не могу я ответить на этот вопрос.
Будут резервные ящики у оргов за отдельную плату.

Son
14.05.2011, 21:09
Повторяю, повторяю :)
1. Ну а про аэродром что? В сценарии игры ты писал, что
Задачей Противников Муаммара Каддафи является:
- Захват/удержание аэродрома (с)

Где аэродром на карте? На карте выложенной в теме "карта Горяново" никакого аэродрома нет. Что дает этот аэродром?

То что "БПЛА" будет привязан к земле на веревочке, это понятно.
Если я перееду эту веревочку, каким нибудь страйкмобилем, так, что шарик улетит, или погибнет под колесами - будет считаться уничтожением?

Тихон В.
14.05.2011, 22:24
Не аэродром, а город это опесятка.
Сомневаюсь, что он улетит, если раздавишь то да, но там где они будут находиться, на танке не проедешь, опускать к земле нельзя и обрезать тоже нельзя.

pon4ik
16.05.2011, 14:09
"Включенный красный фонарь, а также импульсный светодиодный фонарь красного цвета является 100% обозначением мертвячности. Другое использование красного светофильтра запрещено."

Я так понимаю подсветку (ИК) для ПНВ использовать нельзя или как? Просьба разяснить данный момент!

Тихон В.
16.05.2011, 15:32
pon4ik,
Речь идет о фонарях. Подсветка ИК, это фонарь?

Son
16.05.2011, 15:41
Вообще-то да, фонарь (http://www.google.ru/m/search?q=%D0%B8%D0%BA+%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1% 80%D1%8C+&mshr=24&msbs=&mscq=&mscm=&popt=1&pbx=1&aq=&oq=%D0%B8%D0%BA+%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1% 8C+&aqi=&fkt=&fsdt=13826&cqt=&rst=&htf=&his=&maction=&csll=&action=&ltoken=f11ac10e). Бывают ещё ик-прожекторы.
Пончик, орги предостергают использовать красные фонарики обозначения дохлых, для, например, подсвета карты, или поиска потеряной механы, дабы тебя живого не спутали с дохлым.

Frost
16.05.2011, 16:02
проблема в том, что иногда красный фонарь сложно отличить от ик подсветки.
с красными моргающими такой проблемы нет.

Пух
16.05.2011, 17:26
Часть дозоровцев приедет часов в 18-00,есть ли возможность встретить и сопроводить на полигон?

Тихон В.
16.05.2011, 21:35
Встретить где?
Мы живем на полигоне.Телефон или третий канал.