PDA

Просмотр полной версии : Вопрос


ShaMan
15.03.2011, 20:47
Я хоть и являюсь относительно долгоиграющим человеком, но на днях вспоминал одну игру, а точнее такой случай:
При замене бункера на приводе во время игры с боковой стороны в него (в бункер) попала очередь. В меня (в том числе и в руку) ни один шар не попал. Вот и возник вопрос, точнее несколько:
1. Магазин в этот момент являлся частью экипировки и попадание должно было мною защитано или он является частью привода и поапдание не должно засчитываться?
2. Что является экипировкой? Например, тактический щит является непробиваемым для попадания шаром, находясь в руках игрока, а если его положить на местности и спрятаться за ним? Или, предположим, повесить за спину?
3. Будет ли попадание в привод засчитываться, если основной привод висит за спиной, а в руках вторичное оружие?

lexu7
15.03.2011, 21:41
По первым вопросам все понятно, см. правила: "убитым" считается игрок, в которого попали хотя бы одним шаром в любую часть тела или снаряжения. Рикошет не засчитывается. Попадания в игровое «оружие» не засчитываются.
Механа отдельно от привода - не оружие, так что ты все правильно сделал.
Привод за спиной по букве правил - тоже оружие, как и пистолет на бедре/поясе.
Насчет тактического щита в правилах ничего конкретно не указано, в этом случае, на мой взгляд, оргами должны быть заранее оговорены и решены непонятные вопросы.
Это по правилам.
Но страйкбол - это не только правила, а еще и взаимоотношения между игроками (см. неписанные правила, этика и тп.). Скажу за себя - я бы ушел при попадании во вторичное оружие, и не стал бы прятаться за лежащим щитом. Как и не стал бы этот самый щит вешать за спину.

ShaMan
16.03.2011, 08:45
Лексус
Спасибо за ответ, жду мнений других игроков

BRAT(BR)
16.03.2011, 12:03
Но страйкбол - это не только правила, а еще и взаимоотношения между игроками (см. неписанные правила, этика и тп.). Скажу за себя - я бы ушел при попадании во вторичное оружие, и не стал бы прятаться за лежащим щитом. Как и не стал бы этот самый щит вешать за спину.

Тут по-моему без варинтов:)