PDA

Просмотр полной версии : П.Е.Р.В.А.К. трофи


Первый из Д.Б.
20.03.2011, 21:39
http://s017.radikal.ru/i428/1111/e0/24aeeba3b0ff.jpg

Набросок сценария

Дата 23-24.04

Милсим - марш бросок

Стороны:
1. Зелёные
2. Синие
3. Красные

Красные стартуют из района Рыбачьего
Синие от олимпика
Зелёные вечером едут на ПВО
http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&client=opera&channel=suggest&ie=UTF8&oe=UTF8&msa=0&msid=204755283656947214922.00049efa3615834edb09a
Три этапа
1. Боевое движение 9км - Районы Аэропорта(белой горы)
2. не боевое движение вдоль дороги М4
3. Переход поля перед ПВО и атака на ПВО - этот этот можно проводить только в тёмное время, если до утра не успели попасть в лес около ПВО то поле пересекать "не по боевому"

Мёртвые:
На первом этапе.
После страйкбольной смерти боец становиться "Тяжелораненым" - остаётся на месте час если с ним не осталось двоих живых.
Двое живых могут нести раненого или оставаться с ним на месте тогда он оживает через пол часа и может перемешаться сам, но без оружия. через ещё полчаса становиться полностью вылечившимся.
После оживания ( громко сказать: "я в игре" и снять повязку) человек - будет минуту неуязвимым - тк может поразить противника но сам не умирает при попадании.

На заключительном этапе и у групп будут мобильные мертвяки - оживать "от флага" время в метвяке 30 минут

Особенности:
1. Каждый час - группа посылает смс-ку со своими координатами человеку который не играет и постит на форуме где находиться группа. ТОвариши которые не пашли на маршбросок могу звонить и говорить свои где относительно них находиться противник
2. С каждой группой - идет проводник который сообщает руководителю с какого места начинаеться определёный этап ( это буду я и Зи)
3. Цели у групп выполнить диверсию на територии ПВО - какую имено будет извесно только самим группам
4. Уничтожить объекты на ПВО можно будет только специальными гаджетами которые будут разбросаны по первому этапу
В двух группах будет человек - радист с сотовым телефоном и ГПС (отыгрывает радиста с дальней РС) - каждый час с 23.00 пятницы до 24.00 субботы можно посылать смс на мой номер со своими координатами за каждую смс группе будет начисляться 1 балл.
Так же каждый час+15 минут радист может позвонить и узнать координаты противника если они "выходили в эфир" в этот час
Внутри групп можно пользоваться только "короткой" связью (те сотовыми для координации внутри пользоваться нельзя) - те если вы разделяете группу на растояние больше чем хватит "коротких" вы уже врли можете опять собраться - но разделяться не запрещено

Очки начисляются за:
1. Выход в эфир - 1
2. Фотографию с убитым противником - те вы живы он убит - 1 балл
3. Нахождение проводника/сбитого летчика/випа. - 10 балов
4. Приход первыми в район ПВО - 1 бал за каждого бойца который дошел в сотаве группы с "радистом"
5. уничтожение охраняемых объектов на ПВО - доведу отдельно на игре.
__________________

Lee
22.03.2011, 13:04
обсуждение здесь же?

Первый из Д.Б.
22.03.2011, 13:07
Ага

Lee
22.03.2011, 13:11
ок. есть неск-ко вопросов.
gps-навигаторы будут у старших групп или свои брать?
где зарегиться на данное мероприятие и как будет проводится деление на стороны?
что-то типа штаба, который будет иметь доступ в тырнет будет создаваться?

Первый из Д.Б.
22.03.2011, 13:18
ок. есть неск-ко вопросов.

:-)


gps-навигаторы будут у старших групп или свои брать?


Будут у проводников обязательно - тк они будут каждый час в нет выкладывать свое положение
Остальные по желанию


где зарегится на данное мероприятие и как будет проводится деление на стороны?


Строны будут равны по количесву, ни каких других ограничений типа камуфл и тд не будет

Как опозноваться группы (точнее командир группы) будут решать сами - если получиться переодеть всех в один камок или повязки какие-нибудь, или вообще забить


что-то типа штаба, который будет иметь доступ в тырнет будет создаваться?
Это тоже на успмотрение командиров групп - тк координаты будут в отрытом доступе - можно будет собрать целую группу людей которые будут помогать своим сидя за компом с сотовым

Jackie
22.03.2011, 13:36
1. Боевое движение 9км - Районы Аэропорта(белой горы)
это означает поход в полной выкладке, с приводом?
и правильно ли я понял, что движение будет идти по лесам вдоль водохранки/воронежа? если да, то там можно повстречать отдыхающих.

2. не боевое движение вдоль дороги М4
если это означает, что все двигаются без приводов "наголо", но в камке, то опять же - не вызовет ли это у кого подозрений - толпа людей в камке вдоль трассы идет. канешн, мож и туристы. но кто их знает, этих бдительных граждан.

ну и такой философский вопрос:
на/с пво удобнее добираться на машинах. если стартовать с 9км пешком, то как добираться обратно с пво? есть там автобусы какие?

Malik
22.03.2011, 13:50
как добираться обратно с пво? есть там автобусы какие?тащемта с Рамони автобусы курсируют например... и не только

CROSS
22.03.2011, 13:51
а зачем введено "небоевое движение" ? чтоб людям тащить ссобой чехлы для оружия и снаряги и тем больше их утомить ? даже при движении не по боевом мы все равно не будем напоминать простых туристов...

Первый из Д.Б.
22.03.2011, 13:56
это означает поход в полной выкладке, с приводом?
и правильно ли я понял, что движение будет идти по лесам вдоль водохранки/воронежа? если да, то там можно повстречать отдыхающих.

1. Толпы не будет - если в каждой группе будет хоть десятокчловек то это уже очень хорошо
2. В апреле много отдыхающих там не будет - тк туда ещё банально бдет невозможно проехать -
3. И ваще это будут диверсионные группы им западло падаться на глаза противнику - не то что каким-нить туристам

4. Человек с рукзаками и в камушляже уверен не вызовут ни каких особенных подозрений при пересечении М4

Первый из Д.Б.
22.03.2011, 13:58
а зачем введено "небоевое движение" ? чтоб людям тащить ссобой чехлы для оружия и снаряги и тем больше их утомить ? даже при движении не по боевом мы все равно не будем напоминать простых туристов...

не простые туристы - лучше людей с оружием на голо - и вы чехлы собираетесь бросить на олипике или машины там оставить? а если вдруг вам резко понадобиться выйти из игры привод в лесу закопаете?

CROSS
22.03.2011, 14:02
ну когда ездим ББ не боимся резко из игры выйти ;) а так получается если у меня нет мегарюкзака в который поместиться и снаряга и привод то поиграть у меня и не получиться :( а может устроить движение диверсионных групп в темное время суток ?(но это у так в порядке бредовой идеи :))
да ! еще вопрос: как стартавать по боевому Синим если точка их старта практически на Олимпике... или в 9 утра там не будет лишних глаз ?

CROSS
22.03.2011, 14:09
Синие и Красные враждуют?

Первый из Д.Б.
22.03.2011, 15:59
Синие и Красные враждуют?

Конечно, в этом и суть - линено пройти из точки старта и до конца первого этапа не получиться, - потеря каждого бойца это минимум потеря полчаса в конце

За олимпиком начинаються буреломы и там никаго уже нет -

Первый из Д.Б.
22.03.2011, 16:15
ну когда ездим ББ не боимся резко из игры выйти ;)
Когда это мы на ББ выходили из игры темболее резко?

По поводу рюкзака - как ты снарягу на игру привозишь? в двух рюкзаках?

CROSS
22.03.2011, 16:17
у меня чехол на спину и спортивная сумка:( еслиб не сумка под снарягу, я б даже не парился, а так спина получается занята чехлом с приводом, а сумка в руке... далеко идти оч как не сподручно....

CROSS
22.03.2011, 16:20
а никак низя небоевой переход запланировать на темное время суток? через трассу в темноте можно и по одному проскользнуть абсолютно незамеченным... такой вариант совсем никатит ?(имхо ваще было бы интересней постоянно идти по боевому, но так чтоб гражданские не спалили...)

Jackie
22.03.2011, 16:25
через трассу в темноте можно и по одному проскользнуть абсолютно незамеченным...

но уж если кто увидит, как через трассу шмыгают по одному тени с автоматами...
думаю, милсим он на то и есть, что каждый боец должен иметь снарягу под конкретно поставленную задачу. а вот есть она или нет - вопрос второй.
в конце концов - записываешься в группу боевого движения. едешь до 9км с чехлом и небольшим пакетом с кам.курткой и минимум снаряги + немного еды. на 9ке влесу надеваешь куртку и снарягу (если есть сухарка - в нее хавчег), привод остается в чехле и так топаешь до того места, где можно достать привод.
+ можно подумать, у кого одолжить небольшой рюкзак ;)

CROSS
22.03.2011, 16:28
не спешите кидаться тапками :) это все лишь мысли вслух :)

CROSS
22.03.2011, 16:38
Jackie, конечно, ты в чем-то прав! Видимо я просто не догоняю какой-то скрытой (сюрпризной)цели этапа "не боевого" передвижения, мож как раз на этом этапе и замаскированы все ништяки :) пока до меня дошла тока одна , котороя явно на поверхности: дополнительные препятствия "диверсионным" группам...

Son
22.03.2011, 17:11
Вас всех поймают и пасодют.

PAUL
22.03.2011, 17:16
главное ночью при переходе трассы путан не распугать), а так сгрузить все баулы из под снаряге в машину тому, кто поедит на пво

CROSS
22.03.2011, 17:22
Путан надо пленить :crazy:

Первый из Д.Б.
22.03.2011, 17:29
Наверное введем систему штрафов - если в боевом виде попадаетесь на глаза - туристам или путанам - 1 час расказывать им про безопасность страйкбола для некомбатантов

CROSS
22.03.2011, 17:34
Первый из Д.Б., а если они будут убегать с лекции ?:)(имею ввиду некомбатов)( уж простите за офф топ )

Сумрак
22.03.2011, 17:41
А потом "третья боевая группа" типа омон, будет еще долго ловить разбежавшихся по лесам "террористов" )))))))).
В свете недавних событий, на мой взгляд, весьма рискованное перемещение, вот если бы подать заявку в администрацию, в виде уведомления, что пройдет типа марша страйкболистов от 9км до поста гаи, то вариантов попасть под раздачу резко поубавиться, но как всегда вопрос, где найти человека с контактами в администрации. Кстати снега еще очень много в полях и такой марш бросок будет весьма напряженным, особенно для неподготовленных людей. Сейчас посмотрел внимательно карту..... господа Вы всерьез собираетесь лазить в комках с приводами наголо в районе аэропорта??

Jackie
22.03.2011, 17:49
что пройдет типа марша страйкболистов от 9км до поста гаи

ой, тока не кидайтесь в меня какахами. я никого не имею в виду и не желаю оскорбить, просто это прям напоминает "пройдет марш сексуальных меньшинств до красной площади" :crazy:

ИМХО: не самый удачный район для маршброска, т.к. по своему опыту знаю, что в том районе 9км (белая гора, пути вдоль водохранки) пешеходы могут быть и в 20х числах апреля. есть риски показаться на глаза цивилам.

так что с удовольствием бы принял участие в мероприятии на стороне обороняющихся.

PAUL
22.03.2011, 17:52
путанам - 1 час расказывать им про безопасность страйкбола для некомбатантов им придется расплачиваться за прослушивание лекции))))))):) сорри за офф, не выдержался)

Сумрак
22.03.2011, 17:56
Народная мудрость гласит: без бумажки ты "..вставить название по желанию..", а с бумажкой человек (страйкболист). ))))))) Идея марш броска конечно занимательна, но кто нить прошел этот маршрут для оценки состояния на местности? или так просто когда придем тогда и видно будет? Вопрос кстати на засыпку, вдруг кому станет плохо? прикопаем на месте пока снег не сошел?)))))

Первый из Д.Б.
22.03.2011, 18:18
Идея марш броска конечно занимательна, но кто нить прошел этот маршрут для оценки состояния на местности? или так просто когда придем тогда и видно будет?

Там несколько лет назад была межрегиональная игра "Грузия".
Этот сценарий мы собирались провести ещё в прошлом году - и я с Зи проводили рекогнастировку квадрата. Мы по боевому прошли "Превый Этап" и цивилам на катере на глаза попались один раз без снаряги когда купались в водохранке.

Вопрос кстати на засыпку, вдруг кому станет плохо? прикопаем на месте пока снег не сошел?)))))
Станет плохо будем звонить в скорую и нести человека до трассы.
И вообще я надеюсь люди которые не уверены в своём здоровье не пойдут в такой поход


ЗЫ именно из-за проблемы близости Аэропорта и М4 - введент 2 этап - и проводники которые будут знать как пройти чтоб не прилизиться к аэропорту и максиматьно быстро пресечь М4

Jackie
22.03.2011, 18:21
Тогда еще вопрос такой: на подходе к пво достаточно много дач. там тоже прокладывали "безопасный маршрут?" а то по карте (бегло глянул) 2 варианта - по откытой местности со стороны м4 или обходить по большому крюку с другой стороны.

Первый из Д.Б.
22.03.2011, 18:26
по открытой местности ночью

Rudy
22.03.2011, 19:11
Первый, зачот. В прошлом году тока про поход речь шла...

Стр@нник
22.03.2011, 19:31
Пройти по берегу водохранки довольно проблематично,ввиду того что склоны там глиняные,а тропы узкие. Там даже в сухой год травмоопасно. Обойти? Да легко! У меня карты есть для спортивного ориентирования,так что путь почти до аэропорта можно вполне совершить по карте. Что касается появления в камке у аэропорта,то я думаю что ничего не будет,т.к. сам появлялся там в таком виде несколько раз(если конечно за колючку не попрёте):crazy: Пересечь М4 можно между Чертовицами и окружной развязкой. Там есть участок с лесом по обоим сторонам,только потом вы упрётесь в дачи.

Первый из Д.Б.
22.03.2011, 20:05
Там есть участок с лесом по обоим сторонам,только потом вы упрётесь в дачи.

слеа от дачь поле и дорога - по которой обьезжают пост гаи, там метров 100 и ПВО - там двигаться будем уже глубокой ночью -

Стр@нник
22.03.2011, 20:40
+ ещё один вопрос:если идти от Рыбачего по берегу,то за Белой горой отряд упрётся в Водозабор. На счёт проходов в заборе и адекватности охранников мне не известно, но проявляться там в большом количестве и с "оружием",думаю, крайне нежелательно. Сперва постреляют,а потом разбираться будут. Так что группе,идущей от Рыбачего придётся его обходить на пути к аэропорту,а это почти 60% вероятность встречи групп на маршруте.Каковы будут их действия? Если обходить водозабор,то у группы стартующей с "Олимпика" путь на ПВО займёт гораздо меньше времени...

Шериф
22.03.2011, 21:27
Прочитал сценарий несколько раз - так и не понял кто кому враг? Все между собой?

Chemicalman
22.03.2011, 21:47
Подскажите, имеет смысл идти в подобный поход без ПНВ?

KORNELIUS
22.03.2011, 21:48
враг на ПВО я так понимаю с диверсантами между точками, и мы должны миновать их. идея отличная, 500% поддерживаю и жду тока клонен поддержать сумрака на счет властей.в доль главной трасы плюс в районе аэропорта большая вооруженная группа проходит......звучит очень как налет на аэропорт террористам.давайте как нить решим вопрос с админ города и получим поддержку.можем и в эфир выйти. спросят нафига организуем благо творительность дет домам или на подобие если такое провернуть ради сбора средств детям то в полне прокатят детишкам хорошо а нам приятно (сделали что хотели)

Stavr
22.03.2011, 23:29
Давно уже жажду чтонибудь ьакое замутить. НО имхо чересчур заметно. Можно сделать проще. Провести это всё как марш бросок без приводов и разгрузов, а по прибытию рабобрать всю снарягу и там уже на месте сё нить думать. (т.е. ктонибудь всё завезёт на полигон на машине заранее)

KORNELIUS
22.03.2011, 23:55
как вариант, марш бросок безприводов и снаряжения но все это в рюкзаке прибыть на пво (несколько метров от него) накинуть снарягу вытащить приводов и напасть

Stavr
22.03.2011, 23:58
ну об этом я и говорю

Hamster
23.03.2011, 00:18
знаю прекрасные леса на удалении 110-120 км от Воронежа.Людей гарантированно нет в радиусе километров 10-15.Присутствуют заброшенные строения.

Lee
23.03.2011, 00:27
а как же засады по пути следования между красными и синими, стычки, раненые и т.д.?? на ПВО там отдельные миссии. штабисты будут сталкивать группы и всё без приводов?? на то он и милсим. аккуратно, тихонечко и не засветясь вполне нормально можно пройти. дозор впереди, вся фигня. рации у всех, по некамботантам не будет никто стрелять - все адекваты вроде. что не так? какая терр угроза?) у всех паспорта на играх, ксивы всякие с работы. дорогу и поле уже затемно преодолевать бум.. там дорога-то не 20 полос, транпорт там не шустро ходит. имхо, всё нормально.

Lodin
23.03.2011, 16:46
я уже 3 листа прочитал и нет никакого обобщения всей этой мега (?) идеи
если собрать то что тут предложено в кучу - получится полноценная сталинградская битва с боевым развертыванием конницы

боевое движение, небоевое
тут мы грибники с удочками а тут ниндзя
слишком много задач и в каждой из этих задач слишком много неизвестных

раз уж так хочется клубнички - начните с малого, с рейда одной-двух груп ночью (или с выходом в ночь) с 5-8 км до точки назначения где и сидит малочисленный противник, и по компасу/карте, и по gps побродим, и фонарики поюзаем вместе с ПНВ и поподкрадываемся вволю
лучше одна-две простых (ой ли?) выполнимых задачи чем пучок чего то нереально или трудновыполнимого наворотить
от простого к сложному
как то так...

Malik
23.03.2011, 19:58
а где записацца на участие? задача ващпе абсолютно выполнимая. когда автостопом выдвигаешься и так надо от олимпика хреначить пехом до того самого поста, где ПВО расположена. так что расстояние привычное. ходил и зимой и летом. а тут еще и изюминка боевая... гут!

Первый из Д.Б.
24.03.2011, 10:38
Lodin, ты прав конечно - но я простыми путями никада не ходил, а конечная инфа будет в первом посте я его буду обновлять по мерепоступления идей


Malik, Пока нужены командиры "Синих" и "Зелёных" - потом будем народ разбивать по кучам

Первый пост щас будет дополнен

Rudy
24.03.2011, 11:13
Командиром Синих хочу ЛИ!

Первый из Д.Б.
24.03.2011, 11:20
Командиром Синих хочу ЛИ!

нет! этого не будет!

Lee
24.03.2011, 11:22
спасибо, Стас

Lodin
24.03.2011, 11:38
Lee, вешай рядом тему L.E.E. трофи и будь у Rudy командиром Синих

Rudy
24.03.2011, 16:19
эт что , наезд?:nhl2:
Первак, там уж пол гнезда Сапсанов собирается вылететь, кто если не он!?

Lodin
24.03.2011, 16:27
Первак вычеркивает из списка еще и Руди :crazy:

а если по теме - я так понимаю игру организовывает организатор(ы)
организатор имеет на это все какое то свое мнение
если его мнение не совпадает с твоим мнением - это не проблемы организатора

Rudy
24.03.2011, 16:31
иде-то там вверху Первак писал что нужны командиры, я предложил, куле не так?

Первый из Д.Б.
24.03.2011, 16:57
Rudy, я за то что б Лии командовал (я думал ему бы лучше пашел красный цвет), но он сам отказываеться и хочет рядовым бойцом идти

ЗЫ я падумал командир может и не идти в рейд - а командовать из дома по телефону

Shama
24.03.2011, 17:00
ЗЫ я падумал командир может и не идти в рейд - а командовать из дома по телефону
Забавно получится, тогда нада командира с чувством юмора=))))

Rudy
24.03.2011, 17:02
ну, он много от чего отказываетсо - типа скромный, ты мне верь)
пс: пох, мона и красными, тока не на ПВО сидеть!

Lodin
24.03.2011, 17:04
результаты игры - роуминг Билайн (или подставить нужное) - гавно :)

Coolesh
26.03.2011, 23:31
А если , допустим одну из групп уничтожат целиком, до того как она придет на полигон?

Rudy
27.03.2011, 00:08
посидят часок, подумают и дальше пойдут.

Lodin
27.03.2011, 00:51
а если один человек из неуничтоженной групы сядет сидеть рядом с уничтоженными покурить на часок?

Malik
27.03.2011, 01:13
то он отсыпет всем остальным

Шериф
27.03.2011, 01:18
Rudy, я за то что б Лии командовал (я думал ему бы лучше пашел красный цвет)

Командиром Синих хочу ЛИ!

а не один ли фуй если они стартуют от воронежа и бегут плющить ПВО?

дело принципиально в цвете?

KORNELIUS
27.03.2011, 01:51
интересно а ограничение по тюнам будут?

maxivirus
27.03.2011, 22:14
интересно а ограничение по тюнам будут?

ИМХО стандартные Воронежские...
дистанция чисто по лесу от Олимпика до ПВО не выходя из леса 13,7 км (правда прямыми линиями) :)) на текущий момент скрытной движение особо проблематично на крайних 400 метрах, между дачами возле ПВО и постом ГИБДД... так же придется озаботиться либо скрытным, либо по мирному пересечением окружной в направлении растовской/тамбовской трассы... если движением призводиться ночью то теоретически весь маршрут можно провести скрытно от олимпика до ПВО с выходов на рубеж атаки...тем более ночью можно перемещаться лесными дорогами...народу думаю не оченьмного...

Первый из Д.Б.
27.03.2011, 22:52
а если один человек из неуничтоженной групы сядет сидеть рядом с уничтоженными покурить на часок?
Исправлю процесс оживания:
На первом этапе. После оживания ( громко сказать: "я в игре" и снять повязку) человек - будет минуту неуязвимым - тк может поразить противника но сам не умирает при попадании.
На заключительном этапе и у групп будут мобильные мертвяки



И естественно игра будет проходить по Воронежским правилам.

Son
27.03.2011, 23:05
человек - будет минуту неуязвимым - тк может поразить противника но сам не умирает при попадании.
Попер жесткий милсим... :)

Lodin
28.03.2011, 00:19
а не один ли фуй если они стартуют от воронежа и бегут плющить ПВО?
в этом то и цимус
что бы ты ни делал, хоть пост ПИДРов заминировал, все равно к расчетному времени появишься в определенной точке перед ПВО

maxivirus
28.03.2011, 00:31
кстати, оптимальный вариант выходить с вечера, иметь минимум 1 жэпэсэ к группке, шоб за ночь добрести до полигона, а возможно и отдохнуть возле него :)

Панк
28.03.2011, 00:54
человек - будет минуту неуязвимым - тк может поразить противника но сам не умирает при попадании.

Минута... как то это по компьютерному (Минуту типа мигаешь - неуязвимость) а как он узнает что его поразили на 61 секунде? Я понимаю, что всё это ТЕОРИЯ, но на практике все по хуже....Споры, пересуды,обиды ...

Lip
28.03.2011, 07:24
минута сделана чисто чтоб живые не мешали респу.. а вовсе не для того чтоб минуту после респа ходить как терминатор

PAUL
28.03.2011, 10:10
могу дать свой жпс с навителом)

Lodin
28.03.2011, 10:30
думаю что жэпээсов хватит усыпать ими обе группы с головой, людей бы в каждую человек по 7-10 для начала

Шериф
28.03.2011, 10:46
в этом то и цимус
что бы ты ни делал, хоть пост ПИДРов заминировал, все равно к расчетному времени появишься в определенной точке перед ПВО

это я к тому, что Лии не пускают в синие, но не против красного командования - я и говорю - а есть разница в цвете, если обе группы от Олипика стартуют? :)

Lodin
28.03.2011, 10:56
Шериф, да мне все равно, пусть будут хоть зелеными и не с олимпика :)

мне не нравится сама идея, в которой чего бы ты ни сделал и как бы ты не трепыхался - с N часов расчетного времени или позже ты появишься в конкретном месте где тебя и встретят по полной

Панк
28.03.2011, 11:06
Lodin, Может имеет смысл чтоб ы группа на ПВО знала во сколько стартуют и от куда противники. Но атакующие не были бы привязаны к точному времени прибытия - так было бы неожиданнее для всех.

Jackie
28.03.2011, 11:10
ИМХО, группа на ПВО должна знать, что (например) с 17 часов 23.04 по 15 часов 24.04 у них могут быть гости. И все.

Стр@нник
28.03.2011, 21:32
есть разница в цвете, если обе группы от Олипика стартуют? +1. Может одна группа с "Олимпика" стартует, а другая из Рамони? По расстоянию примерно одинаково (Олимпик-ПВО-11 км, Рамонь-Олимпик-9,5 км( но выход на цель посложнее)разумеется по прямым).

de_grim
30.03.2011, 15:59
спец средства(велосипеды ) использовать можно?

Первый из Д.Б.
30.03.2011, 16:23
в даной игре нельзя - а то спутают велосипедиста с тобой

Kverlin
04.04.2011, 01:20
.

de_grim
04.04.2011, 11:29
езжу стопом от олимпика. как бы экономит время пешего прогула.
а "настоящий мужик " может хоть всю дорогу пешком ити.

Jackie
04.04.2011, 11:44
Кстати вопрос такой...
Если игра состоится, то когда и как регистрироваться на участие? А то мнения народ высказывает, но вот как понять, сколько реально готовы идти и в какой группе. А то мож наберется таких желающих по 5 тел и все :crazy: А на ПВО их будет ждать засада из 40 тел :)

de_grim
08.04.2011, 02:22
плюсуюсь к манёврам.

Junki
11.04.2011, 00:09
+1 маневры по полной

Первый из Д.Б.
11.04.2011, 00:50
в связи с совпадением с Мародером перенесем на середину мая

de_grim
21.04.2011, 17:34
мародёр откололся, может прогулку?

Первый из Д.Б.
21.04.2011, 19:31
Кто сказал что Мародёр откололся?

Rudy
21.04.2011, 20:57
чорд, Первый решайся.

maxivirus
21.04.2011, 22:38
ну учитывая что вначале будет параллельно 2 учебки...

Rudy
22.04.2011, 11:44
Первый, плиз давай завтра (в субботу) проводи : к вечеру придем, ночью повоюем, утром по домам/на учебку/в баню с девками...)

пс: и к ББ подготовочка

de_grim
22.04.2011, 17:36
Первый из Д.Б., мародёр 8го, так что давай гулять лесом!
учебка на сказке или на пво?

Rudy
22.04.2011, 19:49
Первый , трубку возьми или отпиши что завтра идем. Иначе хз когда еще.

Первый из Д.Б.
23.04.2011, 10:26
Первый , трубку возьми или отпиши что завтра идем. Иначе хз когда еще.

за чем я буду отписывать если мы не идём?

Coolesh
26.05.2011, 16:34
Я и еще как минимум один человек из моей команды желаем принять участие в этой замечательной игре. Не забили на неё еще?

Spider
10.06.2011, 20:33
ааа стесняюсь спросить.:sorry: а где отчет по прошедшей игре?

Storm_vrn
11.06.2011, 12:30
ааа стесняюсь спросить.:sorry: а где отчет по прошедшей игре?

А она была?

Spider
11.06.2011, 12:41
А она была?
по идее да

Дата 23-24.04

Storm_vrn
11.06.2011, 12:41
:)

Первый из Д.Б.
11.10.2011, 18:00
В связи с тем что на ББ наша сборная не поехала... Я (как известный самодур) решил на этих выходных провести данный марш бросок. Так что желающие регимся в мне в личку в группы. Сразу скажу что одна группа стартанет в пятницу вечером вторая (синие) в субботу

Первый из Д.Б.
13.10.2011, 11:11
Судя по регистрации (уже аж 12 человека ) обе группы пойдут в пятницу и один я в суботу

Тибет
13.10.2011, 19:17
Судя по регистрации (уже аж 12 человека ) обе группы пойдут в пятницу и один я в суботу

Первый, как мне тут более подробно объяснили: в пятницу выходим и идём на ПВО до воскресенья, в воскресенье битва и по домам. Как назад хер@чить?, всех ли смогут забрать???

Zi
13.10.2011, 21:39
Это пздц, дорогая редакция. Я ХЗ как я на это подписался, но теперь уже поздно.

Итак. Всем млекопитающим, которые в моей группе, до 18.00 завтрашнего дня отписать мне в личку:
1. номер своего мобильника (даже если уверен, что он у меня есть)
2. во сколько готов прибыть на точку старта (с расчётом, что 100-пудово не опоздаешь)
3. что с собой берет из снаряги
4. наличие ЖПСа и умение им пользоваться

Мой мобильник - 251-69-35

Старт нашей группы будет в пятницу вечером. Время будет сообщено дополнительно (ориентироваться будем по самому припозднившемуся).
Всю необходимую информацию доведу по личкам до 19.00 и по мобильной связи.

Стас,
у тебя опять все в сценарии поменялось. До завтра до 19.00 коротко отпиши здесь ещё раз сценарий: задачи, границы полигона, точные точки старта и финиша, мертвяк, условия победы вообще и за что начисляются очки в частности.

Spider
13.10.2011, 21:48
Сразу скажу что одна группа стартанет в пятницу вечером вторая (синие) в субботуодна группа синие вторая какие? или просто одна? одна группа стартует в пятницу другая в субботу но все таки обе в пятницу а ты один в субботу. но т.к. одну из групп ведет Зи а другую ты но они стартуют в пятницу а ты в субботу кто поведет первую или синюю группу?

я честно хотел бы попасть на эту игру но не понимаю что для этого нужно сделать.

Первый из Д.Б.
13.10.2011, 22:49
Итак по пунктам:
2 Тибет - игра проходит с 23.00 пятницы до 8.00 утра воскресенья. Как ехать назад я считаю это личные проблемы, конечно кто-нибудь может заказать газель и тд но вобще я думаю лучше договориться с товарищами которые поедут в вск на ПВО и поехать назад с ними. за мной лично жена приедет.

По группам - раньше не мог отписаться тк не все зарегились:
Две группы:
1. Группа Зи - альянс ББ - стартует из района - ломоносово-Рыбачий - как собираться и время обращаться к Зи.

2. Группа Аска - "Ал ин" + Руди с товарищами - стартует с Олипика по времени к Аску.

Щас напишу уточненый сценарий

Первый из Д.Б.
13.10.2011, 23:06
Итак дополнения:

В двух группах будет человек - радист с сотовым телефоном и ГПС (отыгрывает радиста с дальней РС) - каждый час с 23.00 пятницы до 24.00 субботы можно посылать смс на мой номер со своими координатами за каждую смс группе будет начисляться 1 балл.
Так же каждый час+15 минут радист может позвонить и узнать координаты противника если они "выходили в эфир" в этот час
Внутри групп можно пользоваться только "короткой" связью (те сотовыми для координации внутри пользоваться нельзя) - те если вы разделяете группу на растояние больше чем хватит "коротких" вы уже врли можете опять собраться - но разделяться не запрещено

Очки начисляются за:
1. Выход в эфир - 1
2. Фотографию с убитым противником - те вы живы он убит - 1 балл
3. Нахождение проводника/сбитого летчика/випа. - 10 балов
4. Приход первыми в район ПВО - 1 бал за каждого бойца который дошел в сотаве группы с "радистом"
5. уничтожение охраняемых объектов на ПВО - доведу отдельно на игре.

Первый из Д.Б.
13.10.2011, 23:20
Так же напоминаю что район Аэропорт - М4 - ПВО проходиться ночью и не по боевому - те оружие снаряга скыты. и ко ворому этапу до 24.00 субботы не переходить

И мне нужен помощник по организации который вразмёт на себя обязаности координатора в субботу после обеда тк я к этому времени могу быть захвачен одной из групп

Lee
13.10.2011, 23:48
можем поучаствовать в воскресенье на обороне ПВО

Ask
14.10.2011, 01:50
У нас в группе все просто. Всех своих я оповестил уже. Руди, мы с тобой связь держим, ты соответственно своим. Все кто хочет присоединиться к нам - мой тел. 8951-8671986.

Ask
14.10.2011, 13:34
Сообщение от Первого:
Внимание! Изменение в сценарии. Старт игры переносится на 8:00 субботы (15.10.2011), для того, чтобы привлечь больше народу.

Kenny
14.10.2011, 16:11
А если я прям сейчас начну ржать? можно? :D

Spider
16.10.2011, 21:11
я не выдержал! чО молчите! давайте жгите уже!

мои впечатления очень смутные т.к. трофисты позвонили мне в середине трофи и попросили привезти пожрать.

Shama
16.10.2011, 21:17
трофисты позвонили мне в середине трофи и попросили привезти пожрать.
Толик этож милсим!!!!

Lip
16.10.2011, 21:20
борщ был гавно адназначна

ACID
16.10.2011, 21:50
борщ был гавно адназначна
А хенкали+2литра ЭнЕрГеТиКа? :D Я не играл вследствии контузии правой ноги,думал тебя увидеть на поле брани.Не удалось...Теперь до закрытия или до пати в честь закрытия ;)
Не понял сути игры сначала и не довкурил в ходе проведения.Может мне словарей почитать с целью расширения кругозора? :)

ACID
16.10.2011, 21:52
мои впечатления очень смутные
Умеешь же,когда захочешь мягко изложить свою точку зрения :D

SOROKA
16.10.2011, 21:59
трофисты позвонили мне в середине трофи и попросили привезти пожрать. Это был предлог что-бы ты приехал. На самом деле нам нужен был транспорт. Так сказать тактический ход). Но если говорить серъезно, то мне понравилось. Первые Перега удались! Организаторам спасибо за горячие Хинкали, кофе, шоколад))).

pradd
16.10.2011, 22:06
ABlex,а нифигова вы там устроились, меня так и дома не кормят)
а мне сабж понравился. не участвовал в переходах, зато убил Первака-диверсанта, и приятна)

ACID
16.10.2011, 22:35
Организаторам спасибо за горячие Хинкали, кофе, шоколад))).
Организаторам???Они вас измотали,замучали,практически убили!Спасибо доброй воле тов-ей Alfа и Kenny :D

Первый из Д.Б.
16.10.2011, 22:53
Итак итоги
Аск 10 очков за 10 "выходов в эфир" 4 очка за приход первыми на ПВО
Зи 9 очков за "выходы в эфир" 10 за спасенного лётчика, НО тк Зи лечиков не спасал а по какой-то невероятной случайности лётчики сами к нему пришли я решил эти очки не засчитывать.
Тем более группа Аска и так была в более сложных условиях тк Зи знал квадрат и был более технически оснащен навигаторами и картами.

http://s017.radikal.ru/i438/1110/8a/96d44af1ace2t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i438/1110/8a/96d44af1ace2.jpg.html)

http://i033.radikal.ru/1110/71/0d6ae6430414t.jpg (http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/1110/71/0d6ae6430414.jpg.html)

http://s017.radikal.ru/i421/1110/f8/99774dbb4155t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i421/1110/f8/99774dbb4155.jpg.html)

http://s017.radikal.ru/i419/1110/db/c203bec80416t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i419/1110/db/c203bec80416.jpg.html)

Точки для импорта в гуглэрф http://ifolder.ru/26382635

Spider
16.10.2011, 23:03
Итак итоги
Аск 10 очков за 10 "выходов в эфир" 4 очка за приход первыми на ПВО
Зи 9 очков за "выходы в эфир" 10 за спасенного лётчика, НО тк Зи лечиков не спасал а по какой-то невероятной случайности лётчики сами к нему пришли я решил эти очки не засчитывать.
Тем более группа Аска и так была в более сложных условиях тк Зи знал квадрат и был более технически оснащен навигаторами и картами.невероятная система подсчета очков.:D

ACID
16.10.2011, 23:13
Так хто победил-то?Наши,аль вражина поползновенная?

Son
16.10.2011, 23:13
кто нибудь выжил вообще?

ACID
16.10.2011, 23:14
кто нибудь выжил вообще?
Обороняющиеся :D

chesnok
16.10.2011, 23:27
ХЗ чё вы там ходили и считали, мне на игре пришла очередь прямо в жопу, да ещё и в момент натянутых штанов. Впервые я в прямом смысле этого слова ощутил баттхёрт.

ACID
16.10.2011, 23:35
мне на игре пришла очередь прямо в жопу, да ещё и в момент натянутых штанов
Это был Лии!Но он целился не туда.Чёртофф хоп-ап... :D

Lee
16.10.2011, 23:51
хорошо вы, однако, погуляли).
нас расстроило то, что диверсанты, не прячась, лагерь разбили на финише, почти перед воротами. Кросс по моему заданию готовился, разрабатывал план отражения, а вы..). Вцелом, для меня всё прошло вяленько, зато пару-тройку с собой забрал при штурме)).

Ask
17.10.2011, 00:28
Смотрел, смотрел, ничего я не понял Стас. Скажи сколько мы километров прошли в общей сложности?

das bier
17.10.2011, 01:58
http://imgsrc.ru/trashvigor/25346578.html#bp

Red
17.10.2011, 18:04
С этим вашим милсимом так и не попробовал борща, ради которого я пошёл на игру. :)
И вообще орги кАзлы, потому что подыгрывали нашей стороне. Посудите сами пришли к нам в руки, дали больше навигаторов и поставили во главе нас Зи.

А если серьёзно, то большое спасибо за игру и за ночь у костра. Лично мне была намного интереснее, чем на крайнем фестивале.

REDKMER
18.10.2011, 00:17
За сутки прошли порядка 20 км по пересеченке вверх-вниз, вверх-вниз, стали на "дневку", с утра с одной жизнь атаковали базу противника, взорвали несколько объектов.
Милсим, такой милсим...
Хинт, в следующий раз надо брать удочку, привязав к ней мобильник, для выхода в эфир по дальней радиосвязи :crazy:
Ждем продолжения. Тока на первом этапе обязательно нужны контрольные точки или закладки, которые надо собрать. А на последнем этапе атаковать караул, который совершенно не уип#лся быть в охранении не совсем то...
Как вариант сделать 2 стороны, бетлфилд с полутора десятками точек на ПВО, с 11:00 - 16:00 стороны ведут борьбу за удержание точек, диверсанты с одной жизнь точки должны уничтожить.

НО тк Зи лечиков не спасал а по какой-то невероятной случайности лётчики сами к нему пришли

Это не случайность - это результат тактического гения и стратегического планирования Зи :fuck:
зы: да, борщ гавно, хинкали зачет.

Chemicalman
18.10.2011, 02:40
А мне показалось на видео или у вас там реально дождь был?

SOROKA
18.10.2011, 03:30
А мне показалось на видео или у вас там реально дождь был? Дождь с градом.

Ask
18.10.2011, 04:22
За сутки прошли порядка 20 км по пересеченке вверх-вниз, вверх-вниз, стали на "дневку", с утра с одной жизнь атаковали базу противника, взорвали несколько объектов.
Милсим, такой милсим...
Хинт, в следующий раз надо брать удочку, привязав к ней мобильник, для выхода в эфир по дальней радиосвязи :crazy:
Ждем продолжения. Тока на первом этапе обязательно нужны контрольные точки или закладки, которые надо собрать. А на последнем этапе атаковать караул, который совершенно не уип#лся быть в охранении не совсем то...
Как вариант сделать 2 стороны, бетлфилд с полутора десятками точек на ПВО, с 11:00 - 16:00 стороны ведут борьбу за удержание точек, диверсанты с одной жизнь точки должны уничтожить.


Это не случайность - это результат тактического гения и стратегического планирования Зи :fuck:
зы: да, борщ гавно, хинкали зачет.

Прям +2 ! :)

З.Ы. Липецкий, молись на Мишку :)))))

Red
18.10.2011, 07:34
Как вариант сделать 2 стороны, бетлфилд с полутора десятками точек на ПВО, с 11:00 - 16:00 стороны ведут борьбу за удержание точек, диверсанты с одной жизнь точки должны уничтожить.

Ещё как вариант можно попробывать отиграть элемент неожиданности: вдоль забора ходят патрули, а весь остальной народ сидит и морально разлагается. При этом оружие находится в оружейных комнатах и выдаётся только по тревоге.

Lee
18.10.2011, 08:48
Ещё как вариант можно попробывать отиграть элемент неожиданности вот мы и думали, что этот элемент будет, а вы лагерем перед воротами встали)

das bier
18.10.2011, 09:21
Кто не участвовал вы не вкуриваете самый смак того, что когда идешь по лесу справа лес, слева лес, всюду лес, ни одной живой души, откуда могут напасть, если нападут вообще хз. Всем уже начинает мерещится, что слышал шорох, кто то видел в за деревьями метров в двухстах чуваков в горке. Особенно когда приходят координаты от второй группы, что они прямо у нас под носом сидят. Вот в этом и весь кайф неопределенности. А вообще мне кажется намного интереснее было, когда группы не знают координат чужой группы, и направление групп задается координатором который сидит за компом. Типо мы присылаем ему координаты и он задает нам дальнейшее направление движение. Т.е. типо командного центра, и он также может свести группы на замес, может вывести на захват какого нибудь объекта. Это будет еще круче.
Так же где то на пол пути выставить пару складов РАВ с охраной и колючкой по периметру, там распологать взрывчатку, и пищесмеси. Пару групп перехвата на машинах. Установить ракетные установки в лесу для дальнейшего их подрыва.
Мне все понравилось, кроме борьща и подъемов. При большем колличесве народу игра будет супер!

Sniper
18.10.2011, 09:45
И тех "добровольцев" которые двое суток будут сидеть на точке и ждать возможной атаки, которой возможно и не будет . . .

das bier
18.10.2011, 10:03
и выдаётся только по тревоге.
Ага и еще сирену адовую, чтоб вообще очко в бисер сжалось:crazy:))))

das bier
18.10.2011, 10:07
И тех "добровольцев" которые двое суток будут сидеть на точке и ждать возможной атаки, которой возможно и не будет . . .

Патруль каждые два часа меняются, с охраной. Этож стратегически важный объект. Ды даже при народе в 100-150 человек не нарваться мало вероятно

Shama
18.10.2011, 10:09
Ога и вертолетов парочку, ну для групп быстрого реагирования, еще бы неплохо чтобы народу было побольше ну так 100500 человек, задействовать военные обьекты под наши игры дак вообще мёд..... танки, да нам не хватает танков, БПЛА у вояк же стрельнуть, да и обычные самолеты с камерами вполне подойдут, ммммммм а может ближе к морю перенести и задействовать флот?!

das bier
18.10.2011, 10:14
Ога и вертолетов парочку, ну для групп быстрого реагирования, еще бы неплохо чтобы народу было побольше ну так 100500 человек, задействовать военные обьекты под наши игры дак вообще мёд..... танки, да нам не хватает танков, БПЛА у вояк же стрельнуть, да и обычные самолеты с камерами вполне подойдут, ммммммм а может ближе к морю перенести и задействовать флот?!

ООО вообще супер))) И при ранеии обливать себя кетчупом. С Сердюковым я уже договорился, он сказал Беларусь к нам подтянется на следующий день

SOROKA
18.10.2011, 11:07
БПЛА у вояк же стрельнуть Зачем стрельнуть, можно такой огромной толпой скинуться и купить:) http://forum.rcdesign.ru/f28/thread246874.html http://shop.quadrocopter.us/HexaKopter-2-Base-Kit_p_120.html
Ну или самим собрать http://ochumelye.blogspot.com/2011/05/blog-post_9806.html:):):)

Sniper
18.10.2011, 11:08
Патруль каждые два часа меняются, с охраной. Этож стратегически важный объект. Ды даже при народе в 100-150 человек не нарваться мало вероятно

т.е. 150 человек будут для 10 человек делать игру ?

Shama
18.10.2011, 11:09
Зачем стрельнуть, можно такой огромной талпой скинуться и купить http://forum.rcdesign.ru/f28/thread246874.html http://www.quadrocopter.us/
Ууу не кашерно
http://bp-la.ru/category/rossijskie-bpla/ вот что нужно брать чё мелочится то, мы же мечтаем о МЕГАИГРЕ!!

das bier
18.10.2011, 11:29
т.е. 150 человек будут для 10 человек делать игру ?

У сталкеристов снорков отожмем

das bier
18.10.2011, 11:36
http://www.youtube.com/watch?v=bsrzBwylodU
вот кашерный вариант бпла
http://vimeo.com/28735451
730m distance in 5 min
квадро лучше они жрут меньше

das bier
18.10.2011, 11:54
Зачем стрельнуть, можно такой огромной талпой скинуться и купить:) http://forum.rcdesign.ru/f28/thread246874.html http://shop.quadrocopter.us/HexaKopter-2-Base-Kit_p_120.html
Ну или самим собрать http://ochumelye.blogspot.com/2011/05/blog-post_9806.html:):):)

Ну штуку баксов эт много. Если с жпсом сонарами, барометрами, 20 максимум

SOROKA
18.10.2011, 12:13
Ну штуку баксов эт много. Если с жпсом сонарами, барометрами, 20 максимум Да я шучу. Конечно никто не будит скидываться.

maxivirus
18.10.2011, 13:35
да лана вам.... надо было по несколько видеокамер в каждую группу, в финале камеры...побольше актерства, а в финале из какой нить группы кого нить выгнать :))) и получилось "Специальное задание. Первак Трофи"...

Sniper
18.10.2011, 13:44
а в финале из какой нить группы кого нить выгнать

А лучше съесть . . .

Red
18.10.2011, 13:51
да лана вам.... надо было по несколько видеокамер в каждую группу, в финале камеры...побольше актерства, а в финале из какой нить группы кого нить выгнать :))) и получилось "Специальное задание. Первак Трофи"...

Тогда надо разбавить группы сисястыми тёлочками и гламурными пи...ми и побольше вертолётов, бпла, танков, зрк, звёзд смерти :crazy:

REDKMER
18.10.2011, 19:02
Ещё как вариант можно попробывать отиграть элемент неожиданности: вдоль забора ходят патрули, а весь остальной народ сидит и морально разлагается. При этом оружие находится в оружейных комнатах и выдаётся только по тревоге.
Да вроде так и было, 2 патруля и ГБР на горке.

вот мы и думали, что этот элемент будет, а вы лагерем перед воротами встали)
а что бы это изменило? Приехав и не найдя нас на полигоне вы бы стали играть флаги :)

Приехать на 4-х часовую (максимум) воскресную игру и 2 часа ждать атаки диверсантов, с нулевой движухой на полигоне, желающих было б не дофига.

Lee
18.10.2011, 19:05
Да вроде так и было, 2 патруля и ГБР на горке.
точнее - 2 патруля, ГБР, и несколько караульных на точках лесопилка, сартир, гаражи.

Lip
18.10.2011, 19:32
кста, +1 к Мишкиной идее о батлфилде для воскресных игроков, но с нашим участием.. а ну и самый кашерный вариант это заставить их охранять склады с тушняком))

REDKMER
18.10.2011, 19:43
а ну и самый кашерный вариант это заставить их охранять склады с тушняком)) если заставить охранять с вечера, то через пару часов материализуется вотка, а к утру дематериализуется тушенка :crazy:

Lip
18.10.2011, 20:47
чОрт!!! ну тогда сказать им, что они охраняют ящики с какашками куриными:crazy:

Ask
19.10.2011, 02:24
кста, +1 к Мишкиной идее о батлфилде

Молодец Васька, отрабатываешь :)))))))))))))))

Rakotrian
22.10.2011, 21:14
Да ладно,мож я и не видел "больших" игр,но постреляли нормально...мы с напарниками у сартира держали сартиропольскую оборону!!!! три атаки отбили!!!