PDA

Просмотр полной версии : "Белая клюква". Не рисовашки.


Son
22.03.2011, 20:48
http://s010.radikal.ru/i313/1103/48/f39835d58a3e.jpg

Вот, прислали сегодня из одного ВУЗа Воронежа.

Чойта там намечается?

Sigurd
22.03.2011, 20:51
Son, чё за ВУЗ? Зазырить

Son
22.03.2011, 20:58
Вроде строяк.

Drive
22.03.2011, 21:06
жесть
а главное название оригинальное

Son
22.03.2011, 21:10
Главное без ошибок, почти. :) Ждем фоток с проекта.

Лентяй
22.03.2011, 21:17
http://s010.radikal.ru/i313/1103/48/f39835d58a3e.jpg

Вот, прислали сегодня из одного ВУЗа Воронежа.

Чойта там намечается?

http://airsoftvrn.ru/

Drive
22.03.2011, 21:31
клева

Тигровый Кот
22.03.2011, 21:35
Ух ты, знакомые все лица. *смотрит группу вконтакте*

Стр@нник
22.03.2011, 21:36
И видео знакомое...

Sigurd
22.03.2011, 21:37
чё за нах? Почему игра с нашим участием, без нашего ведома выложена на каком-то сасайте? Коммерческом причем!!!

Sigurd
22.03.2011, 21:44
Спалилсо Stavr сотоварищи.... Кста, С.К. П.В.О. давало добро на размещение фото с их участием?
Вот вам и коммерческий страйк, а вы все Шарк, Шарк

http://b2.imgsrc.ru/s/sigurd/4/22365064Kgz.jpg

Hell
22.03.2011, 21:44
Да. Страйкбол становится опупенно некоммерческой игрой. Пичаль.

Drive
22.03.2011, 21:51
вот и кончилась игра друзей :)
дружбу прадают за деньги

Hell
22.03.2011, 21:53
Да лан вам. Вот тут (http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=782) тамбовчане давно уже это практикуют =)

KORNELIUS
22.03.2011, 21:59
ролик - нарезка наших игр прошлом году на очистных снимал ABLEX

James
22.03.2011, 22:05
мда прикольно

Sigurd
22.03.2011, 22:07
Hell, да суть не том- хотят заработать- пусть.
Просто сколько сил вложено в переговоры с администрацией, идут еще темы для продвижения, а тут по проторенной лыжне поперли- даже не уведомив... Бог с ним, если бы левые люди были- а это нож в спину в первую очередь Вирусу и проделанной работе. Напрямую договориться- легче легкого- мы пошли на легализицию и устаканивание вопросов через администрацию, дабы иметь легитимность....
Ладно все это слова

Son
22.03.2011, 22:10
Вононоче.
Собственно ничего криминального не вижу. На наши игры никак не влияет.
Единственно момент с использованием чужих фоток, и видео, без согласования, в своих барыжных целях не есть хорошо. (Чисто мое ИМХО)
Ну и не стоило бы называть это страйкболом, назовите аирсофтом. (чорд, не удержалсо) :)
Страйкбол - игра не коммерческая-ж.
А тут, чисто бабла срубить под брендом. Не кошерно как-то.
А так, ды ради бога. Не вижу отличий от магазинов, барыжной ветки на этом форуме и т.п.
Ну и фотки с мероприятия все одно интересно посмотреть :)

SOROKA
22.03.2011, 22:17
И видео знакомое... угу

James
22.03.2011, 22:23
надеюсь что на наших играх они не смогут играть)

Jackie
22.03.2011, 22:26
Гаспада! С вас же бабло никто не собирает за игры. Во када с вас берутза игру и это бабло идет в основном в карманы - эт, канешн, не хорошо. А тут - планируют обирать бедных цивилов, офисный планктон, а то и местных "олигархов".

Гаспада! Вы забываете, что Челмедведопут провозгласил необходимость развития и поддержки малого предпринимательства. А вы тут накинулись... Мы ж не в конце 80х, чтобы чмырить всяких "ларечников" и "спекулянтов". Пусть ребята трудятся. А может, они на прибыль купят не тока себе по лехусу, но исчо и какой-нить БТР всему воронежскому страйкболу! Ну или хотя б по пакету шароф каждому к началу сезона!

ЗЫ: мы таки не давали свое согласие на размещение фоток с нашим изображением. НО! полагаю, что онине размещены на ресурсе, умаляющем нашу честь, достоинство или деловую репутацию. так что прошу не расценивать это сообщение как запрет на использование фоток. но вот спросить сначала, канешн, стоило...

Стр@нник
22.03.2011, 22:27
надеюсь что на наших играх они не смогут играть)
James, имеешь ввиду устроителей конторы или её клиентов?

James
22.03.2011, 22:31
клиенты

Lodin
22.03.2011, 22:34
пусть делают что хотят и как хотят но не называют это страйкболом
иначе как к страйкболистам у меня будут вопросы к их командирам и СК

James
22.03.2011, 22:35
Они ж коммерческая организация,как хотят так и называется и делают что хотят
а название вроде же с комиксов взято?

WhiteWolf
22.03.2011, 22:49
Коненчо, если они комерческая организация, пусть называются как хотят, но мне кажется тогда на играх им...эммм. не будут рады, так скажем. Ну моё имхо опять же.
Мне кааца название надо поменять.(всмысле страйкбол)

Lee
22.03.2011, 22:54
Ни для кого же не секрет, что парни, которые имеют непосредственное отношение к вышеприведёным ссылкам, состоят в команде "Сапсан". Было бы странно, если бы я как командир не был в курсе происходящего).
Это будет что-то типа лазер-тага, лазер-страйка, которые существуют уже сравнительно давно. К моему любимому страйкболу, в какой имею честь играть, клиенты и это мероприятие отношения не имеет. Это отдельные вещи и никому мешать не будет их сосуществование. По вопросам авторского права лучше ответят Паша и Серёга, но, имхо видео, например, это ссылка на ролик в ютьюбе, а на фото мною не было обнаружено ни одного воронежца (можт искал плохо)). Аблекс, уверен, в очередной раз получит большое кол-во комплиментов за отличный ролик.
Страйкболом это называться не может, нужно другое "имя".
На все вопросы, которых, надеюсь не возникнет, как к командиру Аска и Ставра, отвечу.

<<БО>>
22.03.2011, 23:00
Страйкболом это называться не может, нужно другое "имя".
Баблобол? :)

Кстати, а есть у кого с Орла знакомцы?
Надо хатку с пятницы до воскресенья.
Планируем с жаной посетить сей город.
кстати могу чо отвезти.

Son
22.03.2011, 23:02
Ды чем плохое имя - аирсофт?

Lee
22.03.2011, 23:03
голосовалку за лучшее название просьба размещать на их сайте, а не здесь))).
Ды чем плохое имя - аирсофт?
осталось покрестить только раз имечко хорошее).

Jackie
22.03.2011, 23:09
на фото мною не было обнаружено ни одного воронежца (можт искал плохо)

фотки воронежцев точно есть на их странице вконтакте. но тут я уж все сказал...
а вот на счет смены названия мероприятия со "страйкбол" на что-нить иное - плюсадын.

Cyber
23.03.2011, 00:15
мдя... смайлик "йа в акуе"...

James
23.03.2011, 00:29
Stavr, раз ты тут.скажи ваши клиенты не будут играть на наших играх?

Stavr
23.03.2011, 00:33
Однозначно нет.

Lee
23.03.2011, 00:36
мухи отдельно, котлеты отдельно. это было уже сказано.
если клиент созреет до страйка (а кому-то достаточно просто попробовать привод подержать, а кому-то побегать), то ясен пень, к сдаче правил и т.д. как и все.
это отдельная тема. даже привода отдельные для этого закупаются и камки).

..блин, надо уже за рекламу деньги брать с них:)

Шериф
23.03.2011, 01:25
Думаю все выпады не состоятельны. Что ж остальные не придумали раньше запустить это на коммерческие рельсы? Теперь завидно штоле? Пусть парни занимаются, правда не знаю что из этого получится в итоге, имхо не самый доходный бизнес. Да и судей надо ставить к каждому клиенту, иначе порежут друг друга за "я в тебя попал суко"!

На счет названия - для начала и для первичной узнаваемости можно разрешить и страйкбол (пока не заработает сарафанное радио), но наряду с ним постоянно прокачивать и дублирующее название, которое потом оставить основным.

Кстати полигоны надо делать для взыскательной публики, и ларек выволакивать с холодильником и пивом. Не будет пива - потеряете много денег, а бухать на играх народ все равно будет! Будьте готовы к этому!

А по рублю за шар при аренде в 700 рублей - жестковато! Даже очень! Копеек 50 самый раз!

Кстати озаботьтесь на счет масок - какой-нить секретарше повредят лицо шарами и огребете проблем. Я уже не говорю про зубы!

Cyber
23.03.2011, 01:27
а бухать на играх народ все равно будет

а потом пьяные базары, выбитые зубы -> претензии к оргам.

З.Ы, Кстать в тему - видел седня на Новосибирской такую картину (где-то часов 11 вечера) - стоит копейка посреди дороги (прямо под камерами) и рядом 5 челов пиндят друг друга прямо посреди проезжей части, не обращая внимания на проезжающие рядом авто :)

Spider
23.03.2011, 01:30
а что такого в прокате приводов? Если человек нехочет обременять себя покупкой привода, снарги и прочего. Также сдал правила получил карту. Чем будет отличаться от обычного страйкболиста кроме того что не будет владеть кучей хлама.

James
23.03.2011, 01:34
тем,что ему фактически нечего терять)можно и маклаудить

pozZzitiv
23.03.2011, 02:12
тем,что ему фактически нечего терять)можно и маклаудить

такое ощущение что у нас за несознанку привод отбирают XD

Leo
23.03.2011, 02:24
Буду очень признателен, если никогда больше не увижу этих двоих (да и кто там ещё руку приложил) "организаторов" и их клиентов на наших играх и рядом с ними.
Также буду признателен, если слово "страйкбол" у них нигде упоминаться не будет.

Кстати, вопрос для Lee - как ты отнесёшься к возможному ношению этими организаторами формы с шевронами страйкбольной команды "Сапсан"???

James
23.03.2011, 02:29
такое ощущение что у нас за несознанку привод отбирают XD

ну я подразумевал,что купив минимальный набор страйкболиста,есть что терять-деньги)

Ask
23.03.2011, 02:32
В г. Воронеже планируется открытие клуба, подобного пейнтбольным, которые уже давно осуществляют свою деятельность у нас в городе. Цель клуба:
-организация игры в Airsoft для всех желающих, независимо от количества участников и времени игры;
-организация корпоративных игр на выезде и на своих игровых площадках.

Естественно все это ориентировано на извлечение прибыли путем передачи во временное пользование airsoft оружия и амуниции.

Клуб никоим образом не будет контактировать с нашим, лично мной горячо любимым, воронежским страйкболом. Максимум дозволенного - реклама воронежского страйкбола как некоммерческой игры и далее по пунктам. Позиционироваться, с точки зрения рекламы, все будет исключительно как Airsoft Клуб.

По поводу соблюдения копирайта.
Лучшее, на мой взгляд, видео о страйкболе, отснятое и смонтированное уважаемым ABlex'ом взято из YouTube. "Вставлено" на сайт с соблюдением всевозможных копирайтов, так, как предлагает это делать сервис YouTube.
По поводу фото в группе ВКонтакте.
3 фотографии, на которых присутствуют члены команды С.К.П.В.О. удалены из альбома группы.

Для справки.
http://www.bratishki.ru/ - "московский страйкбольный клуб"
http://www.strikeball32.ru/ - "брянский страйкбольный клуб"
Также если поискать (дал бы ссылку, но найти не могу) на форуме, http://airsoftforum.ru можно найти предложения об аренде "приводов" и снаряжения для страйкбольных игр, с определенной ценой за оказываемые услуги.

James
23.03.2011, 02:35
Ask,а ты тоже типо в числе организаторов?)

Leo
23.03.2011, 02:38
Ask, а теперь маленькая цитатка из ПРАВИЛ ИГРЫ В СТРАЙКБОЛ в городе Воронеже:

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Страйкбол (далее по тексту "игра") - некоммерческая, командная, военно-спортивная игра.
1.2. К участию в игре допускаются психически уравновешенные граждане, достигшие 18 лет, имеющие собственное игровое снаряжение и экипировку, и согласные с настоящими Правилами.

Жду комментариев.

Spider
23.03.2011, 02:39
тем,что ему фактически нечего терять)можно и маклаудить

также как и обычный страйкболист потеряет ИД кард и небудет допущен к игре.

Ask
23.03.2011, 02:48
Ask, а теперь маленькая цитатка из ПРАВИЛ ИГРЫ В СТРАЙКБОЛ в городе Воронеже:



Жду комментариев.

К страйкболу обсуждаемое здесь "мероприятие" не относится. Правила игры в страйкбол и правила игры в "коммерческий airsoft" имеют существенные различия.

Очень точное замечание от участника форума Son'a по поводу использования слова "страйкбол". Все поправлено, спасибо за конструктив.

Ask
23.03.2011, 02:53
И чтобы совсем стало понятней.
Люди, принимающие участие в нашем, коммерческом airsoft'е, никакого отношения к воронежскому (любому иному) страйкболу не имеют. По примеру пейнтбола. Люди пришли, постреляли, получили удовольствие от этого и ушли.

Spider
23.03.2011, 03:11
Ask, могу ли я со своим снаряжением приехать и поиграть? ну к примеру захотелось мне поиграть в среду после обеда. ну навеяло мне так. беру баул, привод и приезжаю к вам. там играет кучка сисадминов-девственников. могу ли я присоединиться к ним? каковы условия каковы допуски по м\с? ну и прочее.

Ask
23.03.2011, 03:24
Spider, со своим снаряжением - нет. Мы же должны как-то окупиться? :)

Hamster
23.03.2011, 09:21
Leo,Правила игры распространяются на время игры.

Son
23.03.2011, 09:39
По моему, все максимально разжевано и все интересы учтены. Спасибо предпринимателям из "БК" за понимание.

Sigurd
23.03.2011, 09:46
да суть не в том, будут они зарабатывать на этом или нет.
Зрите в корень.
Любой ВУЗ имеет свою учебную базу, Лестех- это правобережное и левобережное лесничество, строяк свое, схи- огромные поля.... Поэтому пока ведутся переговоры с администрацией , это и департамент молодежной политики и спорткомитет и комитет по образованию, пишутся планы занятий, нарисовываются парни и вуаля там уже идет выставка. Ну вот и как общаться с господином Суровцевым?!

Son
23.03.2011, 09:49
Я что-то корня не увидел.

Lodin
23.03.2011, 10:02
Leo,Правила игры распространяются на время игры.

ты не совсем прав
с таким подходом я в универсам за хлебушком буду ходить в разгрузе и с эмкой расчехленной
а когда мировая общественность и граждане вознегодуют и шишки посыпятся на страйкболистов я тут скажу тоже самое :)

Diho
23.03.2011, 12:10
Какие нах разрешения на публикацию фоток? Какие к чертовой матери права на использования имени? Что за ахинея? Кто то брякнул, и народ давай тарахтеть как бабки: "Нас не спросили, что за дела, да как так можно!?"

Lee
23.03.2011, 12:24
Кстати, вопрос для Lee - как ты отнесёшься к возможному ношению этими организаторами формы с шевронами страйкбольной команды "Сапсан"???
ношению формы где? во время деятельности клуба БК?
думаю, самим парням лучше сделать футболки\шевроны\красные тряпки с символикой своей организации, так будет полезнее и нагляднее. да и я бы на их месте для оргов\инструкторов БК прикупил камки "попонтовее" в спектре, например. всем известно, что у нас публика падка на подобное).

а вообще, у многих с некоторых пор шевроны на липучке. поехал на рыбалку\на байдах - шевроны дома оставил и просто камок камком каких тысячи)).

Lee
23.03.2011, 12:44
блин, парни хотят заработать немного денег. один студент, второй временно безработный. залётов никаких, что раздулось из мухи?
опять же в моих интересах, чтобы их (залетов) никогда и не было. советами помогаю и помогал.

Son
23.03.2011, 12:59
Лии, забей. Дни перед самым открытием сезона всегда самые тяжелые для ослабленой межсезоньем психики страйкболистов. Надо перетерпеть еще пару недель, а потом наступит всеобщее счастье. :)
Это тебе любой мамолог подтвердит.

Shama
23.03.2011, 13:07
Может выключить форум на 2 недели?!=))))))

Leo
23.03.2011, 13:23
ношению формы где? во время деятельности клуба БК?
думаю, самим парням лучше сделать футболки\шевроны\красные тряпки с символикой своей организации, так будет полезнее и нагляднее. да и я бы на их месте для оргов\инструкторов БК прикупил камки "попонтовее" в спектре, например. всем известно, что у нас публика падка на подобное).

а вообще, у многих с некоторых пор шевроны на липучке. поехал на рыбалку\на байдах - шевроны дома оставил и просто камок камком каких тысячи)).
Ну так ответа на вопрос как бы не содержится. Или я его в тексте не увидел?

Leo
23.03.2011, 13:30
И чтобы совсем стало понятней.
Люди, принимающие участие в нашем, коммерческом airsoft'е, никакого отношения к воронежскому (любому иному) страйкболу не имеют. По примеру пейнтбола. Люди пришли, постреляли, получили удовольствие от этого и ушли.
а под проведение какого именно мероприятия сейчас выделено место и время в строяке?
Выставка снаряжения от "страйкбольной организации" и для игры в "страйкбол", или выставка снаряжения от коммерческой организации и для игры в "коммерческий аирсофт"?
Насколько ничего себе не представляю, то для разрешения проведения подобного должна была состояться встреча/писаться бумага куда-то на уровень ректора ВУЗа. Так вот интересно, какие именно слова были написаны/сказаны там?

Shama
23.03.2011, 13:34
Leo, естественно во время организации комерческих мероприятий БК шеврон команды сапсан, как и чей либо другой команды страйкбола, фигурировать не будет. если ты про это? И Лии недвусмысленно на этот вопрос ответил.
Или ты про то что этим товарищам не место в команде?! я чейто не пойму поконкретнее вопросы задавай, не двусмысленные а то каждый может додумать в меру своей испорченности.

Ask
23.03.2011, 13:37
Максимум дозволенного - реклама воронежского страйкбола как некоммерческой игры и далее по пунктам. Позиционироваться, с точки зрения рекламы, все будет исключительно как Airsoft Клуб.

Leo, естественно во время организации комерческих мероприятий БК шеврон команды сапсан, как и чей либо другой команды страйкбола, фигурировать не будет. если ты про это?

Благодарю за поддержку. Но, прошу оставить мне право отвечать за БК :)

Клуб никоим образом не будет контактировать с нашим, лично мной горячо любимым, воронежским страйкболом.

desant
23.03.2011, 13:39
Какие нах разрешения на публикацию фоток? Какие к чертовой матери права на использования имени? Что за ахинея? Кто то брякнул, и народ давай тарахтеть как бабки: "Нас не спросили, что за дела, да как так можно!?"

по поводу фоток поддерживаю. Мне по БАРАБАНУ. найдете мои фотки - выкладывайте скока угодно.

маски палюбому всем, и разработать расписочку надо чтоб все перед игрой подписывали типа техники безопасности и отсутствия претензий.
и еще тут уже получается извлечение прибыли, поэтому надо узнавать как эту задумку зарегистрировать и как налоги башлять. Хотя пока раскрутка будет годик- полтора, можно и в темную поработать.

Spider
23.03.2011, 13:43
Ask, я очень сильно расстроен. в дальнейшеи планируется возможность игры со своим оборудованием? ну к примеру оплачиваешь какбы аренду площадки. ну само собой не 50рублей.
а что все возмущаются. как хотят так и называются.

Ask
23.03.2011, 13:45
маски палюбому всем, и разработать расписочку надо чтоб все перед игрой подписывали типа техники безопасности и отсутствия претензий.
и еще тут уже получается извлечение прибыли, поэтому надо узнавать как эту задумку зарегистрировать и как налоги башлять. Хотя пока раскрутка будет годик- полтора, можно и в темную поработать.

В апреле буду проходить процедуру регистрации ИП. Разработаны форма договора на оказание услуг и так называемая книга Инструктажа по ТБ.

Ask
23.03.2011, 13:49
Ask, я очень сильно расстроен. в дальнейшеи планируется возможность игры со своим оборудованием? ну к примеру оплачиваешь какбы аренду площадки. ну само собой не 50рублей.
а что все возмущаются. как хотят так и называются.

Ну есть конечно глобальные планы к межсезонью. Но они оч туманные. А именно - аренда складского помещения, добротного такого. Там милости просим всех воронежских страйкболистов на воскресные треньки.

Lee
23.03.2011, 13:50
Ну так ответа на вопрос как бы не содержится. Или я его в тексте не увидел?
тогда просьба пояснить сам вопрос.
это
Буду очень признателен, если никогда больше не увижу этих двоих (да и кто там ещё руку приложил) "организаторов" и их клиентов на наших играх и рядом с ними.
можно понимать как "не сяду срать на одном поле с этими предателями"?

Leo
23.03.2011, 13:53
Пост №62... доктор, меня игнорируют...

Ask
23.03.2011, 13:59
Leo, ну читай внимательнее.
Сообщение от Ask
Максимум дозволенного - реклама воронежского страйкбола как некоммерческой игры и далее по пунктам. Позиционироваться, с точки зрения рекламы, все будет исключительно как Airsoft Клуб.

Leo
23.03.2011, 14:00
Ask, меня интересует, как это уж позиционировалось для пятничной выставки, а не как "будет позиционироваться".

Son
23.03.2011, 14:09
Конечно как хотят могут называться. Ктож спорит?
Хотят - Аверсом могут зарегистрироваться, захотят Паладинами или Сапсанами. Вариантов назваться действительно много.
Можно фотки чьи нить выложить на узкоспециализированный форум каких нить гомосяндров-педофилов. Десант, или твои фотки только на "БК" можно?
Имеют полное право. Кому не нравится, или чем-то недоволен, идет в суд. А наш суд самый справедливый и гуманный суд в мире. :)
Аск, это не тебе, это я так, мысли вслух.

Drive
23.03.2011, 14:18
Предлагаю всои услуги как противника или приходящего инструктора всякому офисному планктону- ну если типа пришла к вам контора народу мало а поиграть нормально хотят, а не просто по тупой секритутке погрузить, о цене договоримся.
зря вы нехотите сдавать свои полигон-услуги обычным страйкболистам жаждющим порубится неурочно, поставте цену за полигон-услуги со своим снаряжением да и все, чо сложного то? Я думаю всяко будет выгодней чем ремонтировать прокатные привода после каждой игры.

Hamster
23.03.2011, 14:21
Leo,Что ты взъелся то на них?Тебе они мешают?Пусть ребята деньги зарабатывают и страйк в массы несут.

Argil
23.03.2011, 14:24
а зачем нам массы в страйке собсно?

Ask
23.03.2011, 14:26
Предлагаю всои услуги как противника или приходящего инструктора всякому офисному планктону- ну если типа пришла к вам контора народу мало а поиграть нормально хотят, а не просто по тупой секритутке погрузить, о цене договоримся.

Спасибо, будем иметь ввиду.

зря вы нехотите сдавать свои полигон-услуги обычным страйкболистам жаждющим порубится неурочно, поставте цену за полигон-услуги со своим снаряжением да и все, чо сложного то? Я думаю всяко будет выгодней чем ремонтировать прокатные привода после каждой игры.

Ок, спасибо, будем иметь ввиду :)

Hamster
23.03.2011, 14:27
Массы (в понимании толпы) не нужны,но если после проката придет в страйк пару десятков человек-будет неплохо.

Lee
23.03.2011, 14:30
плюс тут в просветительской миссии.

Spider
23.03.2011, 14:33
непонимаю почему не играть вместе. вот и массы будут. никак не пойму в чем различия лудей кроме покупки кучи хлама. который стоит в углу и мешает перемещаться по комнате.

Argil
23.03.2011, 14:36
конечно же профит очевиден, лично у меня у самогое есть пяток нормальных ребят какие хотят попробовать но вваливать сразу под 10к им ссыкотно, что понтяно. Вопрос как это всо правильно оформить чтоб и красиво и пацанам из страйкбола не западло сделать.

Lee
23.03.2011, 14:37
непонимаю почему не играть вместе
вот здесь, имхо, я против

Stavr
23.03.2011, 15:08
Leo бумага ректору универа была написана и подписана. Всё это организовывалась через председателя профкома студентов ВГАСУ. И слова Аирсофт и страйкбол там вообще не фигурируют. Там говорится что БК проводит егодную выставку вооружения и снаряжения современной армии. Т.е. это можно тупо считать выставкой. А наши услуги уже идут как второстипенные.

Панк
23.03.2011, 15:09
Да правильно пусть делают.....
Многим проще раз в год/полгода отвалить 1000-2000 р. и поиграть со своими друзьями/коллегами, а не излазить сначала все аирсофт-магазины и тех.сторону и прийти некомандным в толпу незнакомых, брутальных, укомплектованных дядек завидовать тихонько...

К тому же там все наверное будут не тюненые - соответственно все "в равных" условиях будут.
У них своя ниша... Только может лучше вам не ИП, а ООО сделать? ООО распустить/закрыть можно, а ИП - это раз и на всю жизнь!

Удачи, ребята.

Ask
23.03.2011, 15:16
Спасибо Панк! Но ты наверно немного неправильно выразился :) ИП также подлежит ликвидации. Привода само собой без тюна.

desant
23.03.2011, 16:38
Конечно как хотят могут называться. Ктож спорит?
Хотят - Аверсом могут зарегистрироваться, захотят Паладинами или Сапсанами. Вариантов назваться действительно много.
Можно фотки чьи нить выложить на узкоспециализированный форум каких нить гомосяндров-педофилов. Десант, или твои фотки только на "БК" можно?
Имеют полное право. Кому не нравится, или чем-то недоволен, идет в суд. А наш суд самый справедливый и гуманный суд в мире. :)
Аск, это не тебе, это я так, мысли вслух.

Сон, требую перенести мое гордое имя на другую строчку, подальше от гомосяндров-педофилов!!!!
Я имел ввиду что в рамках указанного проекта, в тематике страйкбола или Airsoft могут выкладывать как хотят. Ничего страшного в этом я не вижу.

Jackie
23.03.2011, 16:48
Аск, приплюсуй меня к Дриву - тоже создал бы "массовку" при нехватки клиентов.

desant
23.03.2011, 16:59
ай, малаца, +100500

Аск, приплюсуй меня к Дриву - тоже создал бы "массовку" при нехватки клиентов.

все бы вам по мирному населению пострелять

Chemicalman
23.03.2011, 17:11
Уже давно хотел поиграть со своими друзьями не страйкболистами, а пэйнтбол вызывает отвращение с его вечным срачем насчёт затираний.
Поэтому ещё +1 к самой идее организации подобного коммерческого предприятия и использованию своего снаряжения за арендную плату.

FlyMan
23.03.2011, 17:15
пэйнтбол вызывает отвращение с его вечным срачем насчёт затираний
интересен размер множителя срача при отсутствии необходимости затираний вообще

Панк
23.03.2011, 17:21
Chemicalman, а ты стреляй в маску - не затрутся...

Chemicalman
23.03.2011, 17:31
интересен размер множителя срача при отсутствии необходимости затираний вообще
Время покажет, как при постоянной текучке игроков будет соблюдаться основное правило страйка. Вся надежда на то, что если всем будет по барабану, то и платить за неинтересную игру никто не станет.

а ты стреляй в маску - не затрутся...
Да, ну, его вообще нафик! )))

Spider
23.03.2011, 19:33
ну из всего только ясно что эта клюква к нам не относится, пользы нам от нее ноль.
какого буя тогда эта тема вообще есть? и зачем ее обсуждать прям в отдельной теме?

KAIN
23.03.2011, 19:49
Уже давно хотел поиграть со своими друзьями не страйкболистами, а пэйнтбол вызывает отвращение с его вечным срачем насчёт затираний.

Впервые слышу/вижу. Сколько играли, ни разу не было никаких срачей. Затирания также не были замечены. Тем более, что дистанции в пейнтболе поменьше, чем в страйкболе, попадания очень неплохо видны стреляющему. +1 насчет маски :)

Chemicalman
23.03.2011, 20:25
Впервые слышу/вижу.
Да мож неудачно коллектив подбирался. Плюс ещё свежи воспоминания об игре в Питере (какой-то сталкероподобный полигон на территории завода). Там вообще хреново с затираниями, я в осадок выпадал каждые 15 минут, когда свои же по команде отходили за угол и, пардон, подтирались. Даже бумагу туалетную с собой брали с респы.

Ой, чёт меня опять понесло не в ту тему...

Lee
23.03.2011, 23:24
какого буя тогда эта тема вообще есть? и зачем ее обсуждать прям в отдельной теме?
можно и закрыть, действительно.

Lee
23.03.2011, 23:32
....

Son
23.03.2011, 23:41
Нормальная тема, нечего написать - проходите мимо, других тем много, хватит на всех. ;)
Имхо, как гриццо.

Четвёртый
24.03.2011, 01:29
У меня такой вопрос: Какой полигон вы хотите использовать для своей коммерческой деятельности? Если этот полигон не известен страйкбольному сообществу, то вопрос номер два: Можно-ли проводить на нём игры страйкболистам если вдруг (как в 2010) мы потеряем полигоны.

Тибет
24.03.2011, 02:16
У меня такой вопрос: Какой полигон вы хотите использовать для своей коммерческой деятельности? Если этот полигон не известен страйкбольному сообществу, то вопрос номер два: Можно-ли проводить на нём игры страйкболистам если вдруг (как в 2010) мы потеряем полигоны.

+ Лям
Не выйдет ли так что приехав на один из полигонов, в один прекрасный выходной день нам ответят - что сейчас тренируются "ИП Засракин", а через пол часа к ним подтянется "ЗАО НАНОДилдо" и у них будет совместная игра и последующе Афтерпати:beer:. И так как господа олигархи платят больше чем вы, ребят Извините, Приезжайте в другой раз......или подождите пока они наиграются, тогда уж Вы.......:crazy:

Argil
24.03.2011, 02:38
Тем временем жопоголизм крепчал... Что вы прицепились к нашим комерсам, пусть мутят. Они ж одни из нас, забыли чтоле или вы там прогнозируете бешеные прибыли от которых у них снесет крышу?

Тибет
24.03.2011, 02:57
Тем временем жопоголизм крепчал... Что вы прицепились к нашим комерсам, пусть мутят. Они ж одни из нас, забыли чтоле или вы там прогнозируете бешеные прибыли от которых у них снесет крышу?

КомерсТрайк - Чем не название? Прибылей походу не будет....лично нашего шефа на такое не заманишь.....

Шериф
24.03.2011, 10:05
Тибет, шефы бывают и помоложе...

Diho
24.03.2011, 10:29
лично нашего шефа на такое не заманишь.....

Все пацаны, можно прикрывать лавочку. Их шефа не заманишь!!!

Hell
24.03.2011, 11:35
http://forum.zone-game.info/images/smilies/2/facepalm.gif

Тибет
24.03.2011, 12:43
Тибет, шефы бывают и помоложе...

Шериф
+100:crazy: В.И. ток за наши деньги и в наши же выходные страйккорпоративки устроить может...

Commando
24.03.2011, 14:02
не-не-не... вы все не поняли))

Буду очень признателен, если никогда больше не увижу этих двоих (да и кто там ещё руку приложил) "организаторов" и их клиентов на наших играх и рядом с ними.

ононочё!
Тут намек на то что не место таким людям в страйке.

Лео, организаторы "бизнеса" мешают тебе спокойно жить? Они нарушают какието уставы/законы?
У нас- Страйкбол, у них- бизнес. Пусть мутят что хотят (в пределах разумного).
Чего ты взъелся так на Ask-a и Stavr-a? Пусть зарабатывают. Главное не позиционировать это как СТРАЙКБОЛ! Имхо)) А на играх, лично я рад видеть и Пашу и Серегу, они ничего не нарушили, они не стали в наглую приводить кучку офисного планктона на игры и раздавать на глазах у страйкболистов "привода и снарягу за денюжки".
Или ты так написал из-за того что "если вас давит жаба- значит жаба сверху"?
Не обижайся на все выше сказанное... )))
и да пребудет с вами Сила):crazy:

Commando
24.03.2011, 14:10
блин, долбанное межсезонье... стресс. Прошу прощенья если чо не так сказал выше)))

Leo
24.03.2011, 15:55
Commando, я зарабатываю достаточно, чтобы кому-то завидовать в такой мелочи.
Моё личное мнение - коммерции в страйкболе не место, и точка.
Только прошу не путать людей, которые продают запчасти, снаряжение и привода (кстати, спасибо им, что дают возможность купить это в воронеже, а не ехать в москву или Харьков) и людей, которые торгуют самой игрой.

Commando
24.03.2011, 16:02
не.. может я просто неточно и грубо изъяснялся.. я не имел ввиду людей продающих снарягу и т.п. это другое..... я про то, что они сами по себе а страйкбол сам посебе. В страйке не место коммерции, ты прав. Но это уже не страйкбол. Это чисто бизнес. Кому надо тот заплатит/попробует, а потом возьмет да и придет в страйкбол осознанно.

Commando
24.03.2011, 16:04
но гнать ребят из стракбола просто за то, что они решили заработать себе на жизнь- не разумно. Плохого ничего и не произошло. Имхо

Shama
24.03.2011, 16:05
Только прошу не путать людей, которые продают запчасти, снаряжение и привода

Совсем имхо не вяжется.
Коммерция (от лат. commercium — торговля)
в узком смысле — торговая и торгово-посредническая деятельность, участие в продаже или содействие продаже товаров и услуг;
в широком смысле — предпринимательская деятельность.
коммерции в страйкболе не место, и точка
Воть:crazy:

З.Ы, Если уж пошла такая пьянка, то мое ИМХО, что ни магазин, ни люди занимаюшиеся доставкой товара откуда либо, ни "БК" ни прочие коммерческие организации ни коем образом не превращают наши пострелюшки в комерческий проект. Наши воскресные, выезные, региональные и прочие игры как были некомерческими так ими и останутся, ни возникновение 10 магазинов, 4 курьеров занимавшихся доставкой, 3 клубов Аля "БК" и тому подобное не сделат страйкболл коммерческим.
З.Ы.Ы. Другое дело еслибы дело обстояло так что - на воскресную игру приехало 10 тел хз откуда и хз че за тела, отдали бабки получили привода и снарягу и бегали всем колхозом на воскресной игре. НО как в этой теме уже 100500 раз писалось: 1. этого ни кто не допустит;
2. Это ни кто организовывать не собирается;
3. этого НЕ БУДЕТ!

Commando
24.03.2011, 16:11
З.Ы, Если уж пошла такая пьянка, то мое ИМХО, что ни магазин, ни "БК" ни прочие коммерческие организации ни коем образом не превращают наши пострелюшки в комерческий проект. Наши воскресные, выезные, региональные и прочие игры как были некомерческими так ими и останутся, ни возникновение 10 магазинов и 3 клуюов Аля "БК" и тому подобное не сделат страйкболл коммерческим.

Золотые слова.:good: