PDA

Просмотр полной версии : ПРАВИЛА ранений по системе Berget Airsoft


Егерь
29.03.2011, 23:59
Народ! Предлагаю обсудить внесение небольших дополнений в правила. Думаю они разнообразят наши воскресные пострелушки.

ПРАВИЛА ранений по системе Berget Airsoft

Попадание
Если в вас попали, громко и отчетливо произнесите "ПОПАДАНИЕ!" или "САНИТАР!". Незамедлительно опуститесь на землю и оставайтесь лежать(сидеть) на протяжении 10 минут, пока вас не перебинтуют, если истекли 10 минут и помощь не оказана боец "истечете кровью".
При этом в вас могут попасть при массовом огневом контакте. Это означает, что когда вы лежите, а на месте боя оказываются противники, которые не видели, как в вас попали, в вас могут стрелять еще. Чтобы этого избежать, размахивайте повязкой "ранения", или наденьте ее на ствол автомата и поднимите его повязкой вверх. Если вы не будете махать повязкой, вам может быть вынесено предупреждение.
ВНИМАНИЕ!
Вы должны извлечь повязку пока ожидаете медицинскую помощь.

Разговор после попадания
После того, как в вас попали, вы не имеете права говорить по радиостанции и говорить с кем-либо вообще, кроме произнесения слов "ПОПАДАНИЕ!" или "САНИТАР!" до тех пор, пока вам не окажут помощь либо вы не "истечете кровью".

Передвижение после попадания
Раненного бойца можно тащить либо нести. В отдельных случаях он также может медленно передвигаться сам, но только если при помощи хотя бы одного человека. Использование оружия раненным в этот момент запрещено.
Вам нельзя покидать место, где в вас попали. Только если вы находитесь на линии огня, вам можно передвинуться далее. Не забывайте при этом кричать "ПОПАДАНИЕ!" или "САНИТАР!", размахивая красной повязкой.
Брожение с приводом за плечами и наблюдения за ходом битвы вместо того, чтобы оставаться на месте лежа(сидя) после попадания в вас - запрещено.
После того, как вы "истечете кровью", направляйтесь в ближайший «мертвяк».
ВНИМАНИЕ!Использование оружия раненным бойцом, которого переносят/тащат, запрещено.

Медицинская помощь
После попадания в игрока и когда он произнесет "ПОПАДАНИЕ!" или "САНИТАР!", у бойца, оказывающего первую медицинскую помощь, есть 10 минут, чтобы приступить к лечению. Если он не успеет этого сделать, пораженный игрок считается убитым и направляется в «мертвяк».
Если боец успевает добраться до пораженного игрока за 10 минут, он приступает к символическому лечению, попросту накладывая бинт или белую тряпку. При этом, наложение бинта должно длиться по крайней мере 2 минуты (120 секунд).
ВНИМАНИЕ!
Оказание медицинской помощи при переноске раненого не допускается.
Считается читерством не-наложение бинта во время лечения. Все пораженные бойцы должны носить красную повязку до «мертвяка» или до момента исцеления.

Количество лечений
Один боец может быть исцелен только один раз. Как только произойдет второе попадание, он считается убитым и должен следовать в «мертвяк». Убийство ножом не подлежит исцелению.
Каждый боец, имеющий при себе бинт не может оказывать помощь другому, если у него не остается перевязочного материала.
Допускается пополнять их количество на базе, точке снабжения, либо в «мертвяке».

Ratimir
30.03.2011, 00:10
Источник этот?
http://www.rsa-airsoft.ru/viewtopic.php?f=46&t=446&sid=85872eda102264823c39f499e16b24c0

Там интересная тема про респаун. Что он происходит ровно в каждый полный час и в половину часа (например в 15-30, в 16-00, в 16-30 и т.д.). Чтото похожее было у Пончика на Капкане.

Frost
30.03.2011, 00:13
Только как мы это все впишем в правила страйкбола?
http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=2564

п.с. может не стоит трогать правила страйкбола, выработанные годами?

M.Winterman
30.03.2011, 00:22
facepalm

Доцент
30.03.2011, 00:29
Егерь, это скорее может быть как дополнение к играм мил сима

Zag
30.03.2011, 01:33
Фрост, ты старая консерва. Так жеинтереснейже ! =)

M.Winterman
30.03.2011, 09:16
http://rob.nu/wp-content/uploads/2010/04/facepalm.gif

Мероприятия с такими фишками проводились, проводятся и будут проводиться. НО НЕ ТРОГАЙТЕ ПРАВИЛА СТРАЙКБОЛА! Там находится то, что является основополагающими принципами игры в страйкбол + безопасность играющих. Фишки Бергета, как и любые другие (особенности читать в правилах страйкбола) спокойно вписываются в сценарий и используются. Никаких препятствий к этому нет.

Плохой
30.03.2011, 11:15
Народ! Предлагаю обсудить внесение небольших дополнений в правила. Думаю они разнообразят наши воскресные пострелушки.


Егерь имел в виду не изменение общепринятых правил, а разнообразие, подчеркиваю, НАШИХ ВОСКРЕСНЫх пострелушек!

Можно бесконечно разводить демагогию. Проще один раз попробовать. не понравиться - всегда можно вернуться к основным правилам без своих дополнений. Лично я за!

Дед
30.03.2011, 12:00
Я тоже ничего криминального в предложении Егеря не вижу. Почему бы не проводить на выходных такие мини-игры пока земля в лесу не подсохнет. Все ведь интересней, чем устраивать короткие боевки. Тогда ведь и смельчаков, идущих грудью на амбразуру поболе станет.:)

Frost
30.03.2011, 12:12
так мы дойдем до 5 хитов и принципа колобков :lol:

воскресые тренировки проходят по правилам страйкбола.
тут есть 2 варианта, или вносить эту систему ранений в правила, или организовывать игру со сценарием и внести эту систему рарений в сценарий.

M.Winterman
30.03.2011, 12:14
Криминального ничего и нет. Только я это читаю как "внести изменения в правила, которые уже, в силу своей изменённости, разнообразят воскресные пострелушки". Так и написано. А с ранениями играл многократно, фишка прикольная. Мастхэв. Но вот в правила не надо изменений вносить.

pon4ik
30.03.2011, 12:25
+ 100000 для Егеря. Можно это применить для Белгородских тренек и игр, правила оставить как есть но с 1 но!

Frost
30.03.2011, 12:34
+ 100000 для Егеря. Можно это применить для Белгородских тренек и игр, правила оставить как есть но с 1 но!
повторяю для тех кто в танке.
можно внести ранения в игры, путем вноса их в сценарий.

чтобы внести ранения в воскресные тренировки их нужно вносить в правила, но тут есть несколько проблем.

я например вижу большое противоречие здесь:
Если в вас попали, громко и отчетливо произнесите "ПОПАДАНИЕ!"
с пунктами правил:
4.3. "Убитый" игрок на игровой территории не имеет права: вступать в разговоры с кем бы то ни было, кроме других "убитых", сообщать другим игрокам любые сведения о противнике и о ходе игры. (См. Приложение №1, пункт 1.3., 2.2., 3.2.)
убиваешь ты когото втихую, а он орет своим "Убит, Медик!"

Zag
30.03.2011, 12:42
фрост, а без ранений что ? убили тебя втихую , и ты встал молча и с тряпкой безпалева пошел. ну ваще никто не заметит что ты убит =)

Плохой
30.03.2011, 12:48
помниться, кто то говорил, что если строго придерживаться правил то можно новый КОАП создать. Я думаю, не обязательно что то вписывать ради одной треньки...
ПС: назревает бунт на страйкбольном корабле))

ХохоЛ
30.03.2011, 12:54
Лично мне больше понравилось трениться в воскресенье по стстеме, описанной Егерем. Я думаю ничего страшного не случится если собравшиеся на тренировку будут не против этого.
Правила страйкбола не УК РФ, и следовательно некоторые исключения и изменения на пару-тройку тренировок никакой роли не сыграют.

M.Winterman
30.03.2011, 12:58
и изменения на пару-тройку тренировок никакой роли не сыграют.
Да хоть на все. Но правила страйкбола не трогайте. Это дополнения. И чтобы играть с дополнениями (ранениями) не нужно менять правила страйкбола.

ХохоЛ
30.03.2011, 13:06
Да хоть на все. Но правила страйкбола не трогайте. Это дополнения. И чтобы играть с дополнениями (ранениями) не нужно менять правила страйкбола.

Ну таки думаю их никто менять не будет. Тем более это иключительно прераготива СК Белгорода. Так что думаю о внесении изменений речи быть не может.

Пятый
30.03.2011, 13:53
Ну таки думаю их никто менять не будет. Тем более это иключительно прераготива СК Белгорода. Так что думаю о внесении изменений речи быть не может.

Вобще вопрос спорный реально,ранение это приблежение к реальному,но если смотреть с точки зрения рельности,какое нах оживление если попали в голову?или в туловище попал игрок с приводом имитируещем 7.62 кого там оживлять то?
хотя в воскресение было даже интересно

FlyMan
30.03.2011, 14:13
убиваешь ты когото втихую, а он орет своим "Убит, Медик!"
так и есть. а ещё бывает, когда раненый мониторит вокруг и как увидит врагов начинает арать особенно истошно :-)
минусы есть, но фича ранений вносит и свой интерес в игровой процесс.

Zag
30.03.2011, 14:25
опять сплошная демагогия, попробовали - всем понравилось.
недочеты какие - подкорректировали, снова попробовали.

а вообще кто по хорошему знает как взвалить на себя тело и по правильному донести до места, и кто это сделать физически в состоянии ) а если не дай бог придется ?

БАБАЙКА
30.03.2011, 14:30
Вся идея страйкбола основана на доверии :) и каждый стремиться приблизиться к реалиям. Думаю стоит продумать ещё систему "добить" раненого

Solovey
30.03.2011, 14:45
Думаю стоит продумать ещё систему "добить" раненого

Раздел "Боевое взаимодействие"
http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=110011&postcount=39

FlyMan
30.03.2011, 14:51
Думаю стоит продумать ещё систему "добить" раненого
практикуется выстрел в землю рядом, либо нож.

ХохоЛ
30.03.2011, 14:54
А еще можно гренку под мышку

M.Winterman
30.03.2011, 18:38
опять сплошная демагогия, попробовали - всем понравилось.
недочеты какие - подкорректировали, снова попробовали.

"Сплошная демагогия" частенько помогает исключить не только непонятки, но и травмы.

Уже пробовали, уже понравилось/не понравилось. Есть и плюсы и минусы. И есть нюансы которые следует учесть ДО того как попробовать:

1. Не прятаться за раненными.
2. Очень желательно- не вести огонь в направлении сектора где находится раненный.
3. Не забывать себя обозначать раненным (махать тряпкой, как минимум).
4. Всем игрокам иметь часы.
5. "Медленное" передвижение будет у каждого своё (кому-то и 40км/ч- медленно), поэтому, пусть будет, допустим, муравьиный шаг.
6. Каждому озаботиться "бинтом".
7. Соблюдать радиомолчание.

Если готовы выполнять данные пункты- можно пробовать.

Duke
30.03.2011, 21:44
Чтож вам неймется то? Только и слышу- о! прикольная бня, давайте в правила внесем, о смотри, еще одна бня, давай тоже внесем, вот честно. блевать тянет, когда я слышу о внесении в Правила игры очередню бню, которая к Правилам ну никак не относится, максимум это сценарная фишка.
Не путайте Правила Игры и Сценарий
По теме: на играх неоднократно отыгрыва пленных, 5-10 мин сидит раненый боец, потом топает в мертвяк, либо его лечит доктор, и игрок продолжает игру,
Раненый не ведет огонь, старается не мешать игровому процессу.

Зачем изобретать лисапед? Все и так хорошо работает.

ХохоЛ
30.03.2011, 21:56
.

Zag
30.03.2011, 22:07
Дюк а зачем тебе тут писать ? Вы все равно сами по себе где то играете, вот и блюй себе там молча. А то не у одного тебя приклад тяжелый

Duke
30.03.2011, 22:18
У нас не особо много команд, но регулярно предлагают какую нить хрень втулить в правила, если внимательно прочитать правила разных городов, можно найти кучу различий, и так перед каждой поездкой куда нить сидишь и перечитываешь их, нахрена это? А теперь прикидываем кол-во игроков по Москве и области, если каждый раз изменять правила, получится черти что, листов на 200 печатного текста.
Зак, ты чего, на свой счет принял что ли? Зря. Я же добра желаю.
UPD Сценарий позволяет более гибко подстраивать игровой процесс под нужды игроков, его и надо менять, а не правила игры, которые только регулируют сам процесс.

Дэн
30.03.2011, 22:21
Дюк а зачем тебе тут писать ? Вы все равно сами по себе где то играете, вот и блюй себе там молча. А то не у одного тебя приклад тяжелый
думается корректней надо.ведь с людьми общаешься ,с человеком старшего возраста. а правила хорошего тона в страйке не отменялись

ХохоЛ
30.03.2011, 22:23
Поцики, давайте не превращать тему в срач с выяснением отношений. Давайте жить дружно.

Duke
30.03.2011, 22:42
Я ж непротив, свою мессагу поправил. Хочу сделать и сделаю - разные вещи, точно так же как правила игры и сценарий, и очень напрягает, что много кто эти вещи путает.
Против отыгрыша ранений ничо не имею, люто доставило поорать Нога!!! на какой то игре в Воронеже, кагда меня раненного тащили два типа на базу.

Егерь
30.03.2011, 23:25
Уважаемые жители форума. Удивляет реакция, на что то, приближенное к реальности (ранения, вынос раненого в безопасное место, оказание ему первой медицинской помощи). Непонятно только зачем тогда возгласы про тактику, про виды камуфляжей, вооружение, снаряжение которое используют те или иные военизированные подразделения. Так и до маляров откатиться недолго. Зачем тогда все эти навороты, если приезжать в воскресение на тренировку и просто тратить шары, т.е. усыпать деньгами почву.
Играет и побеждает команда. Оказание помощи раненому товарищу это взаимовыручка, это команда. В другой раз, после того как, побывавшего несколько раз раненым, которого выносили из под огня, народ команды будет гонять что бы он приобретал определенные навыки.

Доцент
30.03.2011, 23:54
Егерь, просто есть шаромётство а-ля контра.
Есть жёсткий мил сим, типа Баргет.

Каждый своё находит по душе.

Son
30.03.2011, 23:56
а какэта жесткий милсим, когда после очереди в упор из пулемета в голову, чувак кричит ранен? :)
Бергет - такое же шарометсво, как и все остальное.

M.Winterman
31.03.2011, 00:08
Son, +1

милсим - убили, поехал домой :)

Егерь, да никто и не против, собственно, поиграть с ранениями :) Только в правила это не надо прописывать. Я наверное это повторяю уже раз пятый. Приближение к реальности не всегда сделает игру интересной. Есть куча вариантов интересных сценариев и далеко не все максимально приближены к реальности. А порой и наоборот. Для желающих попробовать, там повыше есть 7 пунктов.

Пятый
31.03.2011, 00:14
"шарометательство" :crazy: ну давайте кубиками стрелять если шары уже надоели

Пятый
31.03.2011, 00:17
Дюк а зачем тебе тут писать ? Вы все равно сами по себе где то играете, вот и блюй себе там молча. А то не у одного тебя приклад тяжелый

Зак ты не прав!"страйкбол игра друзей" нихрена себе дружба отдает быдло-гопничеством!

Айс
31.03.2011, 00:31
Самое интересное, что против - только те, кого не было на тренировке. Егерь предложил раненных для разнообразия, а не для изменения правил. Да и опять же, это добавит реализма, к которому все стремятся.
Я, конечно, понимаю корефеев страйка, сдерживающая сила все же должна быть, иначе все пойдет в разнос. Но тогда, предложите какую-нибудь альтернативу. А то тему Zaga засрали, раненые тоже не так. Это ж получается болото - тишь, глушь, божья благодать!!! Но надо же как-то развиваться...

M.Winterman
31.03.2011, 00:33
Айс, где не так? что не так? кто против? ты прочитал тему? :)

или мне в шестой раз повторять одно и то же? ппц какой-то.

Пятый
31.03.2011, 00:35
Самое интересное, что против - только те, кого не было на тренировке. Егерь предложил раненных для разнообразия, а не для изменения правил. Да и опять же, это добавит реализма, к которому все стремятся.
Я, конечно, понимаю корефеев страйка, сдерживающая сила все же должна быть, иначе все пойдет в разнос. Но тогда, предложите какую-нибудь альтернативу. А то тему Zaga засрали, раненые тоже не так. Это ж получается болото - тишь, глушь, божья благодать!!! Но надо же как-то развиваться...

Ну так давайте развиватся тренировать тактику и тд
Я не пойму вокруг все такие Рембы что без ранений уже играть скучно?

Айс
31.03.2011, 00:37
Son бывает так что человек после очереди в упор в голову остаётся жив,а бывает что умерает от таго что подавился чайной ложкой чая.

Ratimir
31.03.2011, 00:40
Вообще не лучше ли сделать голосовалку, пусть народ проголосует, надо ли это все нам или нет?

Айс
31.03.2011, 00:41
Ну так давайте развиватся тренировать тактику и тд
Я не пойму вокруг все такие Рембы что без ранений уже играть скучно?

Пятый я не против,я тактику знаю!!!:)

Son
31.03.2011, 00:46
Son бывает так что человек после очереди в упор в голову остаётся жив,а бывает что умерает от таго что подавился чайной ложкой чая.

ссылки есть? ;)

Frost
31.03.2011, 00:47
Играет и побеждает команда. Оказание помощи раненому товарищу это взаимовыручка, это команда. В другой раз, после того как, побывавшего несколько раз раненым, которого выносили из под огня, народ команды будет гонять что бы он приобретал определенные навыки.
В ситуации когда летят шары раненый это абузы. О раненых начинают задумываться только тогда, когда ситуация успокоилась. Чтобы научить людей выносить раненых хватит одной - даух тренировок.

Ситуация для наших тренировок, отрабатываем штурм, атака отбита, и начинается ожидание, пока раненых унесут в госпиталь, большая часть раненых будет лежать в зоне поражения, и их не вынесут, они умрут и пойдут в меттвяк, отсидят там какое то мремя ,потом командир стороны попытается собрать вместе живых и воскресших раненых, тут окажется, что те, кто остался жив решили поиграть в рембо и они уже лежат под базой противника и кричат "медик!"
это еще больше ослажняет задачу нападающего.
все это время обороняющиеся скучают на базе, и от скуки берут раненых в плен.
в итоге вместо 5-6 боевок мы получаем скучную тягомотину на весь день.

ранения это хорошо, но это фишка именно игры а не тренировки.

Зачем тогда все эти навороты, если приезжать в воскресение на тренировку и просто тратить шары, т.е. усыпать деньгами почву.

Ну, если команда приезжает на тренировку с целью просто пострелять, то она ничему не учится. А если есть план развития команды, и перед каждой боевкой командиры отделений знают какие задачи они отрабатываеют, а после боевки проходит разбор полетов, то в резульате команда получает опыт.

Frost
31.03.2011, 00:51
Вообще не лучше ли сделать голосовалку, пусть народ проголосует, надо ли это все нам или нет?

я не против, как будем голосовать?
Командирами, или всеми страйкболистами?

Айс
31.03.2011, 00:52
Son есть опыт,а также пример нашего жемляка (не в голову конечно) может кто поправит,у него толи 16,толи 18 ранений.Правда парняга инвалидом остался:(

Айс
31.03.2011, 00:59
Фрост,даже если раненные будут в зоне поражения,своих пацанов я бы попытался бы вынести!

Duke
31.03.2011, 01:14
В ситуации когда летят шары раненый это абузы. О раненых начинают задумываться только тогда, когда ситуация успокоилась. Чтобы научить людей выносить раненых хватит одной - даух тренировок.

Ситуация для наших тренировок, отрабатываем штурм, атака отбита, и начинается ожидание, пока раненых унесут в госпиталь, большая часть раненых будет лежать в зоне поражения, и их не вынесут, они умрут и пойдут в меттвяк, отсидят там какое то мремя ,потом командир стороны попытается собрать вместе живых и воскресших раненых, тут окажется, что те, кто остался жив решили поиграть в рембо и они уже лежат под базой противника и кричат "медик!"
это еще больше ослажняет задачу нападающего.
все это время обороняющиеся скучают на базе, и от скуки берут раненых в плен.
в итоге вместо 5-6 боевок мы получаем скучную тягомотину на весь день.

ранения это хорошо, но это фишка именно игры а не тренировки.


Ну, если команда приезжает на тренировку с целью просто пострелять, то она ничему не учится. А если есть план развития команды, и перед каждой боевкой командиры отделений знают какие задачи они отрабатываеют, а после боевки проходит разбор полетов, то в резульате команда получает опыт.


Были же игры, и раненых отыгрывали, и медики были, и выход из мертвяка раз в час либо по накоплении группы людей, в зависимости от общего числа игроков на полигоне, как в мертвяке собралось 5 чел - на выход.
Если кто то не был на этих играх - жаль, было охрененно весело и интересно.
Только как и везде есть небольшие тонкости, например, медик в случае крупного столкновения, только и будет оттаскивать раненых и занимаца их лечением, воевать ему будет некогда, при столкновении 20х20, с одной стороны надо примерно 2 медика.

Frost
31.03.2011, 01:22
Фрост,даже если раненные будут в зоне поражения,своих пацанов я бы попытался бы вынести!
Берем именно страйк.

если ты остаешься на месте и продолжаешь выполнять боевую задачу, то мы имеем 1 человека.

если ты полез спасать и тебя убили, то мы имеем 0 людей.

если до долез, но при отходе тебя убили, то вы опять имеем 0 людей.

если ты вынес раненого, то мы имеем 2 исправных людей, но только спустя 10 с лишним минут.

вроде шансы хорошие, но тут вмешивается реальная обстановка.
если идет штурм, а ты занимаешья выносом, то в любом случае, ты 0 для команды.

если штурм не идет, а ты полез за раненым на простреливаемое место, то ты мишенька в тире.

Еще раз говорю, это все относится именно к страйкболу.

Frost
31.03.2011, 01:26
Были же игры, и раненых отыгрывали, и медики были, и выход из мертвяка раз в час либо по накоплении группы людей, в зависимости от общего числа игроков на полигоне, как в мертвяке собралось 5 чел - на выход.
Если кто то не был на этих играх - жаль, было охрененно весело и интересно.

Дюк, так я и говорю об этом. На больших играх ранения и час мертвяка это нормально, но если мы то-же самое введем в тренировки, то многие скажут "да ну нафиг сидеть час в мертвяке"
Уменьшим время в мертвяке - перестанут лечить раненых.

Duke
31.03.2011, 01:30
Серег, штурм немного другое по смыслу.. там все быстро должно быть, либо взяли, либо медики там уже не нужны.
На относительно крупной игре с пересеченкой и тп, вполне реально оттащить в безопасное место и залечить, но тут мы в любом случае теряем 1-2 бойцов, повторюсь - воевать им будет некогда, но можем поиметь выигрыш в живой силе, 1 чел раз в 10 минут.

Про реальный бой не говорим, там с пулей в кишках или особо не навоюешь.
Про час в мертвяке - ты загнул имхо. Ну пусть попробуют, с условиями как на той игре - 1 медик одновременно лечит 1 человека, в это время оба небоевые, мертвяк 30 мин, время лечения 5 мин хотя бы, и это будет играбельно при кол-ве бойцов с каждой стороны 10-15 минимум, если на треньку стока набереца - зашибись.
Не ограничиваем медика по кол-ву излеченных в час, там было вроде ограничение.
Плюс ко всему, если командир грамотный, он выделит пару охотников на медиков противника, так что быть медиком не просто))

Айс
31.03.2011, 01:37
Фрост победа победой,а СВОИ всегда остаются СВОИМИ!!!Ведь можно же вынести раненого передать его медику и опять ринуться в бой!

Duke
31.03.2011, 01:39
Айс, никто не против, так даже грамотней, шоп медика под пули не пускать.

Frost
31.03.2011, 01:40
Про час в мертвяке - ты загнул имхо. Ну пусть попробуют, с условиями как на той игре - 1 медик одновременно лечит 1 человека, в это время оба небоевые, мертвяк 30 мин, время лечения 5 мин хотя бы, и это будет играбельно при кол-ве бойцов с каждой стороны 10-15 минимум, если на треньку стока набереца - зашибись.
Не ограничиваем медика по кол-ву излеченных в час, там было вроде ограничение.
Плюс ко всему, если командир грамотный, он выделит пару охотников на медиков противника, так что быть медиком не просто))
О! еще добавить небольшой простинкий сценарий, и будет вообще отлично. как раз можно будет отыграть его в одно из воскресений.

KURT
31.03.2011, 01:42
я не против, как будем голосовать?
Командирами, или всеми страйкболистами?

не! )))))) все страйкболисты!

Frost
31.03.2011, 01:46
не! )))))) все страйкболисты!
Ок, тогда надо для начала составить полный список всех страйкболистов. Хочешь помоч нам в этом?

KURT
31.03.2011, 01:48
да без проблем по вашим картам ,предоставишь мне всех сдавших данные,я тебе напишу список!

Duke
31.03.2011, 01:50
В чем проблема то? 2 стороны, штурмы, пара сбитых вертушек и раненых пилотов для разнообразия, НИКАКИХ зарядных ящиков, много игроков, много медиков = практически бесконечный драйв.
Все гениальное просто.
Чуть не забыл, для тех кто в танке, это сценарная фича, к правилам игры в страйкбол отношения никакого не имеет

KURT
31.03.2011, 01:51
а в принципе список может ск составить сам, когда появятся карты,тогда и автоматически сделать по списку голосование!

Frost
31.03.2011, 02:13
а в принципе список может ск составить сам, когда появятся карты,тогда и автоматически сделать по списку голосование!
Ага, ну вот и приплыли. Хотим что-то сделать, а напрягаться не охото. Давайте-ка на СК все переложим, пусть это у них голова болит, как найти и опросить всех страйкболистов. Типичная позиция некомандников :)

MGW
31.03.2011, 11:10
Во что то новенькое, Курт не командник:). А в целом он прав, чем же СК так загружен что не может составить список людей играющих яко бы под его эгидой. Ведь не так уж и много страйкболистов, да и при выдачи карточки всё в 10 проще (выдал- записал) вот и список.

ВОЖДЬ
31.03.2011, 12:24
Очень познавательная тема, в ней почти все говорят на разных языках. Мне вот интересно кто-нибудь вдумывается в то что написал другой? Или как прочиталось так и понял? Какие голосовалки, какие списки зачем это надо?????????????? Неужели непонятно то, о чём говорит Майк и Дюк? Неужели так сложно сделать мини игру с внесением в правила раненых? Или всё таки будете изобретать велосипед с пятью ромбооразными колёсами???

Пух
31.03.2011, 13:28
имхо. какой смысл менять правила когда любой организатор делая игру прописывает отдельно всех раненых,медиков,механиков,и остальные персоналии. Помойму идея хорошая, я только за, чтоб ее попробовать,но ни как не вписывать это в правила.правила это основа всех игр , а все возможные медики и т.д. это дополнение к каждой конкретной игре,где орг сам решает,как эти дополнения использовать. Действительно все и так понятно, если нравится так давайте на треньке отыграем, посмотрим, а дальше видно будет, а правила поменять дело не долгое,но сначала нужно убедится есть ли смысл? Проводить в рядах комьюнити соц опрос,который затянется на пару месяцев, а результат будет виден только после отыгрыша на треньках и играх

MGW
31.03.2011, 13:35
Я не знаю с какого момента начался разговор о переписи правил, но могу точно сказать что это не имелось введу. Эти правила были предложены как альтернатива и возможный прогресс, так что всё остаётся по старому а при желании обкатывается идея Егеря.

Пятый
31.03.2011, 14:30
Не знаю как кто но я резко против раненых,не буду сам от игрывать "раненого" и спасать кого либо тоже желанием не горю!

Егерь
31.03.2011, 21:58
Пятый, ты действительно старая сво....:D:D:D.
Я просто предложил фишку с ранеными, чтобы народ поменьше грудью на пулеметы ходил.

В жизни бывает всякое и в голову пули попадали людям они еще живут и воюют. А бывало от попадания в руку от шока отходили в мир иной.

Доцент
31.03.2011, 22:05
Пятый, лентяй! Друга с поля боя не вынесешь даже! Вот как с тобой в разведку ходить?

Пятый
31.03.2011, 22:34
Пятый, лентяй! Друга с поля боя не вынесешь даже! Вот как с тобой в разведку ходить?

я грузчикам уже поработал мне хватит!есть добравольцы раненых таскать?Я лучше в мертвяк пройдусь чем кого либо напрягать буду

Дед
31.03.2011, 22:35
имхо. какой смысл менять правила когда любой организатор делая игру прописывает отдельно всех раненых,медиков,механиков,и остальные персоналии. Помойму идея хорошая, я только за, чтоб ее попробовать,но ни как не вписывать это в правила.правила это основа всех игр , а все возможные медики и т.д. это дополнение к каждой конкретной игре,где орг сам решает,как эти дополнения использовать. Действительно все и так понятно, если нравится так давайте на треньке отыграем, посмотрим, а дальше видно будет, а правила поменять дело не долгое,но сначала нужно убедится есть ли смысл? Проводить в рядах комьюнити соц опрос,который затянется на пару месяцев, а результат будет виден только после отыгрыша на треньках и играх

БЛИН! МОЛЧАТЬ БОЛЕ НЕТУ СИЛ. ГОСПОДА УМНИКИ, КТО ГДЕ И КОГДА ПРЕДЛАГАЛ МЕНЯТЬ ПРАВИЛА? ЕГЕРЬ ПРЕДЛОЖИЛ ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ НЕМНОГО РАЗНООБРАЗИТЬ! ТОЛЬКО И ВСЕГО! ПОЧЕМУ ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ НУЖНО ПРИДУМЫВАТЬ СЦЕНАРИЙ? ДАВАЙТЕ ОТРАБОТАЕМ НА ТРЕНЬКАХ ТАКОЙ СЦЕНАРНЫЙ ВАРИАНТ. ПОЧЕМУ НЕТ ТО? К ЧЕМУ ЭТО ОБЯЗЫВАЕТ СК? ДА НИ К ЧЕМУ! бОЛЬШИНСТВО ЗАХОТЕЛО, И ПОПРОБОВАЛИ. ЕСЛИ ПОНРАВИЛОСЬ, ПИШЕМ СЦЕНАРИЙ И ИГРАЕМ!
ЕСЛИ В СЦЕНАРИЙ ИГРЫ МОЖНО ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ К ОСНОВНЫМ ПРАВИЛАМ, ТО ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НА ТРЕНИРОВКАХ??? ЭТО Ж МАРАЗМ КАКОЙ ТО!
И ЕЩЕ. ГОСПОДА, НЕ ПОЯВЛЯЮЩИЕСЯ НА ОБЩИХ ТРЕНИРОВКАХ, ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ: ПОДУМАЙТЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЗАТЫКАТЬ РОТ ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ ЗАНИМАЕТСЯ ОБЩЕЙ ТАКТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКОЙ. ДОСТАТОЧНО УЖЕ В БЕЛГОРОДЕ ФОРУМНЫХ СТРАЙКБОЛИСТОВ И БЕЗ ВАС. Я ПОНИМАЮ, ЧТО ФОРУМ ОБЩИЙ, НО ВСЕ ЖЕ...

ПУХ, ПРОЦИТИРОВАЛ ТЕБЯ ТОЛЬКО В КАЧЕСТВЕ ДОПОЛНЕНИЯ.:)

Frost
31.03.2011, 22:39
Во что то новенькое, Курт не командник:).

Читайте внимательнее, я писал не о том, что Курт некомандник, а о том, что у Курта позиция как у некомандника. В стиле "хочу это, это, и еще вот это, но сам ничего делать не буду"

А в целом он прав, чем же СК так загружен что не может составить список людей играющих яко бы под его эгидой. Ведь не так уж и много страйкболистов, да и при выдачи карточки всё в 10 проще (выдал- записал) вот и список.
А можно полный список, что, кому и сколько должен СК?

M.Winterman
31.03.2011, 22:52
Дед, а кто против-то? :)

Егерь
31.03.2011, 22:53
Парни, парни - тема про отыгрышь раненых.

Дед
31.03.2011, 22:58
Дед, а кто против-то? :)

если никто не против, то к чему ЧЕТЫРЕ страницы форумной хрени?:)

M.Winterman
31.03.2011, 23:42
Дед, потому что надо почему-то 6 раз повторить, что пробовать и юзать можно, для этого нужно енто, но правила страйкбола менять для этого не надо. :crazy:

Егерь
31.03.2011, 23:46
Правила ни кто менять не хотел. Если кого то возбудило первое слово в моем предложении то считайте счто я написал - АЛГОРИТМ отыгрыша ранений по системе Berget Airsoft

M.Winterman
31.03.2011, 23:48
Егерь, ну думаю на данном этапе уже все кто мог понять- уже понял, а кто не понял, уже не поймет никогда :)

Егерь
31.03.2011, 23:50
Давайте пробовать! Вносить что то свеженькое в "пострелушки" просто необходимо. Хотя бы для того что бы знать и о подобном поведении на поле боя.

ХохоЛ
31.03.2011, 23:51
Егерь, ну думаю на данном этапе уже все кто мог понять- уже понял, а кто не понял, уже не поймет никогда :)

Судя по всему многие так и не догнали, раз дискуссия продолжается.

Егерь
31.03.2011, 23:52
Обсудим на ближайшей треньке.

ХохоЛ
31.03.2011, 23:57
Во во. А то на хворуме все регулярно появляются, а на тренировках крайне редко.

Плохой
01.04.2011, 17:42
посмеялся... :D