PDA

Просмотр полной версии : Провоз привода через границу


PunisheR
30.03.2011, 16:06
подскажите можно ли провезти привод через таможню? поидее он же до 3дж и ето не оружие но всякое выбавает

ХохоЛ
30.03.2011, 16:15
подскажите можно ли провезти привод через таможню? поидее он же до 3дж и ето не оружие но всякое выбавает

Ну как бе все возят и ничего. Еще ни одного привода на границе не осталось.

Доцент
30.03.2011, 16:26
SaM, а его на границе и не останется. Он в таможню уйдет :)

Кто 50 пакетов страйкбольных и 30 коробок шариков для пеинтбола вёз? А ну сознавайтесь!
Неделю назад где-то на Наумовке приняли. От таможенника знакомого узнал (тот в курсах, что я страйкболист).

Frost
30.03.2011, 16:29
подскажите можно ли провезти привод через таможню? поидее он же до 3дж и ето не оружие но всякое выбавает
как человек возивший привода могу задать тебе первый вопрос таможенника:
О парень ты попал, это же пневматика, а ввозить ее нельзя. И с чего ты взял что тут нету 3 джоулей?

Обычно вопрос решается взяткой.

MGW
30.03.2011, 17:04
Ну да если попадётся на глаза то денижку попросят
но не редки случаи когда провозили вообще без единого слова и не кому ни чего не платили. Главное быть абсолютно спокойным ( ведь ты ни чего не нарушаешь по закону) В милике для украинской таможни дают бумажку а наши за частую даже не проверяют. Так что в реалии всё не так страшно и если будишь тащить 1 привод (не особо ДОРОГОЙ) то и проблем не должно быть.

БАБАЙКА
30.03.2011, 17:04
Мммм..... везём не беспокоясь на электричке из Харькова, та которая прямая Харьков-Белгород и идёт 3 часа вроде бы отправление в 13:30 по Украинскому времени. При себе иметь чек(товарный чек). Обычно проходят мимо и не замечают. Если подошёл таможенник и спросил "Что там?" говорим игрушка, даём пощупать, предъявляем документы. Электричка не последняя - пугать "высадим" не будут, оформлять документы они не любят - так что изъятие на проверку проводится скорее всего не будет. Разводят обычно тех кто едет первый раз или кого реально за задницу взять могут ;) Задаём больше вопросов :) не спорим, ведём себя адекватно, при явном требовании разбежаться по мирному просим позвать старшего. На всякий случай советую отложить 10-50 хахлодолларов для дачи на чай чтобы не нервничать и они ушли ;)

Доцент
30.03.2011, 17:25
Проще всего возить м-серию - её разобрать на пополам проще простого.
Внимание привлекают сумки больших габаритов и коробки.

Argil
30.03.2011, 17:33
А если суть поиграть сгонять в Киев например? И чека отродясь не было и пулемет вместо М-серии? Чо посоветуете? ))

ХохоЛ
30.03.2011, 17:33
Разобрать можно все что угодно.

Hooligan
30.03.2011, 17:40
при проезде через границу хохлы всегда предлагают "зелёный коридор" - если оплатишь, то как правило и в машину смотреть не будут.
если не оплатишь - после осмотра машины начнут долго и муторно разводить на денюжку, докапываться будут до всего) заставят декларацию писать и тд)
к нам один пристал - якобы печать на чеке не такая, заставлял обратно ехать)
а наши погранцы вообще никогда не досматривают.
вообщем главное не потратить всё в милитаристе и отложить таки денюжку на взятки)
ещё есть вариант пронести привод через пешеходную границу - ребята носили - никто вообще не смотрел что у них в сумках.
то бишь водитель высаживает их на границе, они идут пешком, он границу проезжает и подбирает их.

Hooligan
30.03.2011, 17:41
А если суть поиграть сгонять в Киев например? И чека отродясь не было и пулемет вместо М-серии? Чо посоветуете? ))

ехать с знакомым пограничником))
мы так за раз четыре привода провезли - и норм, даже никому взятку давать не пришлось. удостоверение действовало на погранцов магическим образом.

Тигровый Кот
30.03.2011, 18:10
+1, прошли пешком.

Докопался до пограничника, мол, что, даже не посмотрите, что несем? в "культурной" форме сказали как быстро и куда нам идти)

Доцент
30.03.2011, 18:12
Тигровый Кот, а пограничник у тебя в вещах и не должен рыться. Этим таможня на пунктах пропуска занимается.

Плохой
30.03.2011, 19:01
проносил, провозил... докапывались . ни копейки на границе не оставил, так же как и нервов.
На мой взгляд лучший вариант - такси. ни кто ни чего не досматривает, максимум собака понюхает сумки. У этих ребят (такси) все уже давно решено: и тебе зеленый коридор без очередей, и тебе никаких вопросов на таможне, и домой с комфортом и мьюзик))

PunisheR
31.03.2011, 09:18
первый вопрос таможенника:
О парень ты попал, это же пневматика, а ввозить ее нельзя. И с чего ты взял что тут нету 3 джоулей?
.

ну вообсчето есть бумаги где указано его мощность , ну а взятка ето уже на крайняк

Hooligan
31.03.2011, 19:52
ну вообсчето есть бумаги где указано его мощность , ну а взятка ето уже на крайняк

таможенники не только это знают, они даже различают фирмы производители)
например везли эмку токио маруя, чек нам в милитаристе сделали с ценой менее 200 евро, дабы не заполнять декларацию - так вот таможенник нам заявил, что токио маруй так мало стоить не может)
уйма народу возят приводы, поэтому они(таможня) прекрасно во всём разбираются - но всё равно будут косить под дураков, задавать нелепые вопросы и докапыватся до всего - дабы срубить деньжат, уж работа у них такая)

Frost
31.03.2011, 22:16
ну вообсчето есть бумаги где указано его мощность , ну а взятка ето уже на крайняк
видимо с таможней ты мало общался :)
есть где то там, или есть конкретно у тебя?
если у тебя, то покажи :)

p.s. не думай, что я к тебе придираюсь, но именно в этом направлении будет идти диалог с таможенниками.

PunisheR
02.04.2011, 00:32
видимо с таможней ты мало общался :)
есть где то там, или есть конкретно у тебя?
если у тебя, то покажи :)

p.s. не думай, что я к тебе придираюсь, но именно в этом направлении будет идти диалог с таможенниками.
и что ты мне предлогаеш зачитать статью о оружии?? до 3,5 дж вообще считается игрушкой до 7,5 дж разрешено без лицензии

Sniper
02.04.2011, 00:38
и что ты мне предлогаеш зачитать статью о оружии?? до 3,5 дж вообще считается игрушкой до 7,5 дж разрешено без лицензии

допустим.
у тебя есть на руках украинские сертификаты и сертификаты РФ ?
ах нету РФ ? ну тогда дорогой давай мы изымем и на экспертизу :crazy:

GreenWarrior
02.04.2011, 01:05
ДА!!! а еще украинская таможня хочет видеть сумму в чеке не больше 200 евриков, и пох что у нас чек на 350 а нас в машине пятеро... возвращайтесь назад...
ИМХО не имея за спиной какого нибудь BIGBOSS`A или юридического образования обеих государств(что в общем то тоже не панацея) не стоит качать права, и лезть на рожон. при желании и к столбу приколупаться можно. тут запятая не так стоит, а вот этот чек не вызывает доверия, и требует экспертизы, да и просто ваша рожа похожа на васю пупкина из списка террористов, пройдемте на ХМ,,, углУбленный досмотр....

Frost
02.04.2011, 03:09
и что ты мне предлогаеш зачитать статью о оружии?? до 3,5 дж вообще считается игрушкой до 7,5 дж разрешено без лицензии
А таможенник тебе в ответ: а где написано, что тут 3 джоуля? Сертификат есть? А разрешение от МВД на ввоз есть?

Полностью согласен со Снайпером и Грином, видно, что люди разбираются в теме. Хотя бывают и случайные исключения, и иногда таможенники не замечают или пропускают привода, но чаще выпрашивают деньги.

pl
02.04.2011, 03:18
40% из 100% провозов привода(ов) через границу, пытаясь сэкономить на взятке. закончатся взяткой, но только уже не только досматривающему, а еще его начальнику, советнику и прочим пи*дод*ям.
я вытаскивал своего помощника, решившего что он может доколупаться до таможенников. так его закрыли у начальничка, впятером окружили и шили ему много всего. пока я не пробился, не бросил на стол уже круглую сумму и за шкирку его оттуда не вытянул.

Solovey
02.04.2011, 04:27
На давал взятки и не буду давать.

Поймите одно. Взятки берут и вымогают, пока их дают.

Первейшие причины коррупции в лени людей, в нежелании защищать себя, в недооценивании своих сил.

Плохой
02.04.2011, 08:40
40% из 100% провозов привода(ов) через границу, пытаясь сэкономить на взятке. закончатся взяткой, но только уже не только досматривающему, а еще его начальнику, советнику и прочим пи*дод*ям.
я вытаскивал своего помощника, решившего что он может доколупаться до таможенников. так его закрыли у начальничка, впятером окружили и шили ему много всего. пока я не пробился, не бросил на стол уже круглую сумму и за шкирку его оттуда не вытянул.

"пока я не пробился, не бросил на стол противопехотную гранату и за шкирку его оттуда не вытянул."

"СПАСТИ РЯДОВОГО РАЙНА! "
Во всех кинотеатрах страны! Скоро... :)

Sniper
02.04.2011, 08:50
На давал взятки и не буду давать.

Поймите одно. Взятки берут и вымогают, пока их дают.

Первейшие причины коррупции в лени людей, в нежелании защищать себя, в недооценивании своих сил.

Ты везешь через границу привод без необходимых по закону бумажек - и как тут себя защитить ?

Пятый
02.04.2011, 11:56
Как вариант ехать на машине через Волчанск,еще один вариант если везешь привод себе и на машине выкинуть коробку,а привод спрятать

Ratimir
02.04.2011, 14:09
... а если его найдут? статья за контрабанду оружия !

Неее, лучше вести в коробке, с чеками от магазина. И если есть сертификат, то вообще хорошо. Ну и уверенный вид :)

Доцент
02.04.2011, 15:29
Поймите одно. Взятки берут и вымогают, пока их дают.
Первейшие причины коррупции в лени людей, в нежелании защищать себя, в недооценивании своих сил.
Вот это верно.
Тем более сейчас под статью идёт и тот, кто берёт, и тот, кто даёт.

Ты везешь через границу привод без необходимых по закону бумажек - и как тут себя защитить ?
Разбери его. И это уже не будет привод.

Frost
02.04.2011, 16:55
Неее, лучше вести в коробке, с чеками от магазина. И если есть сертификат, то вообще хорошо. Ну и уверенный вид :)
Сертификат (оригинал а не копию) на привод достать очень сложно. Я пытался, у меня не получилось. Если у кого есть именно сертификат - поделитесь.


Разбери его. И это уже не будет привод.
Накогда, повторяю никогда так не делайте.
Дмитрий, такими советами ты подставляешь людей. Издение в сборе - игрушка, а в разборе - это предметы похожие на запчасти к огнестрельному оружию. Я думаю не надо рассказывать, чем это грозит.

Дед
02.04.2011, 17:16
Сертификат (оригинал а не копию) на привод достать очень сложно. Я пытался, у меня не получилось. Если у кого есть именно сертификат - поделитесь.



Накогда, повторяю никогда так не делайте.
Дмитрий, такими советами ты подставляешь людей. Издение в сборе - игрушка, а в разборе - это предметы похожие на запчасти к огнестрельному оружию. Я думаю не надо рассказывать, чем это грозит.


1. А сертификат и не должны давать. Достаточно копии, заверенной живой печатью продавца. В Милике дают копию экспертизы, что ОНО не является оружием.
2. Полностью согласен. Не разбирай, если сам перевозишь через границу ни в коем случае!!!

Доцент
02.04.2011, 22:51
В Милике дают копию экспертизы, что ОНО не является оружием.
Которая действует на территории Украины. Для России это просто бумажка в туалет сходить. Прокатывает она по причине, что таможженику тоже не резон по пустякам акты изъятия писать и потом получать нагоняй от начальства за то, что он игрушку от оружия отличить не может.
Одно дело ему выписать штраф за кучу колготок или джинсов, да дать пинка на все 4 стороны. Другое, когда надо изымать для экспертизы и т.п.

Издение в сборе - игрушка, а в разборе - это предметы похожие на запчасти к огнестрельному оружию.
В сборе или в разборе - докапаться могут в любом случае.
Изделие в сборе - КСОИ. Запчасти - это части КСОИ.
Просто разделив ту же М4 на пополам, ты можешь её уложить в среднего размера дорожную сумку, завернуть в полотенце и сверху кинуть нестираных носков для антуражу. Взгляд таможенника тренирован прежде всего на крупногабаритные сумки, коробки. Причём он прежде всего высматривает "челноков".

Плохой
02.04.2011, 22:52
меня сегодня повязали. позже поделюсь)

Пятый
02.04.2011, 23:12
Самый верный способ ехать на электричке.привод везти в огромном рюкзаке а с наружи прикрутить к нему велосипедное колесо ))))))))))

Дед
03.04.2011, 00:18
Которая действует на территории Украины. Для России это просто бумажка в туалет сходить. Прокатывает она по причине, что таможженику тоже не резон по пустякам акты изъятия писать и потом получать нагоняй от начальства за то, что он игрушку от оружия отличить не может.
Одно дело ему выписать штраф за кучу колготок или джинсов, да дать пинка на все 4 стороны. Другое, когда надо изымать для экспертизы и т.п.


В сборе или в разборе - докапаться могут в любом случае.
Изделие в сборе - КСОИ. Запчасти - это части КСОИ.
Просто разделив ту же М4 на пополам, ты можешь её уложить в среднего размера дорожную сумку, завернуть в полотенце и сверху кинуть нестираных носков для антуражу. Взгляд таможенника тренирован прежде всего на крупногабаритные сумки, коробки. Причём он прежде всего высматривает "челноков".

вот видно, что человек никогда через границу не ездил! Счастливчик. Во первых, бумага дается именно для жаждущих денег хохлов (поэтому на соответствующем языке). во вторых, наши практически машины не досматривают, а если им говорят, что везешь стайкбольный привод, они не пугаются и не пытаются отжать немного денег. В тетьих, не зная перехода границы, никогда не советуй людям завернуть части привода в полотенце, простынь, куртку и пр. Возможен печальный исход в виде размазывания везущего по капоту, асфальту и пр. Мотивация будет такая: если нечего скрывать, зачем прятать?

Везти привод надо "Как есть" в коробке и с документами!

Доцент
03.04.2011, 01:25
Дед, я о нашей таможне.
Про сопределку - это уже вообще другая история.
В Украине, и на их таможне - демократия царит. Делай что хочешь, как хочешь...
Там для них самая лучшая бумага - визитка их начальника с его подписью.

Плохой
03.04.2011, 18:11
Чуть-чуть не по теме, но про таможню:
Вез пули для пневматики. 4 увесистые упаковки (как оказалось, в сумме - 55кг)
Украинскую таможню прошел без вопросов , а свои начали задавать вопросы. Я так не чесал со школьных времен! Рассказал ребятам что я хардболист, с ходу придумал команду , рассказал всякие тонкости, объяснил что этого запаса пуль хватит лишь на сезон! и тут заходит погранец и говорит: " я 7 лет хардболом занимаюсь. Ты в каком клубе?" так и его я залечил)))) меня погранцы все хотели отпустить, кроме начальника.Он оказался тем еще сухарем...
В итоге груз конфискован и сейчас находится на складе временного хранения.
Сейчас поеду попробую отвоевать его...

Rusty
14.10.2011, 16:11
В белгородском харде ниодного таможеннника не знаю)))

Как там ситуация с провозом приводов через Гоптивку не поменялась? 100 грн любой вопрос решают?

ХохоЛ
14.10.2011, 16:17
Как там ситуация с провозом приводов через Гоптивку не поменялась? 100 грн любой вопрос решают?

На украинской границе за 100 гривен ты автоматически становишься своим поциком. Любой украинский пограничник или таможенник тебе это докажет.

Rusty
14.10.2011, 16:26
2 цымы получатся полюбому больше 200 евро, больше одного не возить?

ХохоЛ
14.10.2011, 17:09
Ну для это у тебя и существуют в кармане запасные гривны и рубли.

part
14.10.2011, 17:23
В сентябре вез в багажнике М 14, коробку не распаковывал, сверху фирменная бутыль из Старгорода, ни украинские ни наши про привод ни слова не спросили, больше пивом интересовались))

Rusty
14.10.2011, 18:03
коробка не в пакете? просто в открытую лежала?

part
15.10.2011, 14:09
просто в багажнике, коробка с цветными картинками привода, ничем не прикрыта кроме бутыли Старгорода;) Повезло?

ХохоЛ
15.10.2011, 14:14
Rusty, не забивай себе голову ерундой, закажи привод (да хоть 2 или 10 штук) через Пончика.

Xavier
20.04.2012, 12:27
Позавчера вёз АКС74У от APS в автобусе под сиденьем .На украинской таможне в салоне даже не смотрели (основные проблемы именно с ними).Нашим сразу сказал ,перед сканером,что там игрушка.........попросили открыть и дать сфоткаться))

Сержант
21.04.2012, 15:08
Вез АКМС через границу, коробку вывернули наизнанку (что бы не было видно картинок), хохлы вообще ничего не спросили, нашим сказал что игрушка и они даже открыть не сказали.

Mehanik
21.04.2012, 20:28
в прошлом году вез РПК на Владимире в родном большом коробка, отдал 100 гривен, за 5 минут до отправления не успел бы заполнить декларацию, на нашей таможне стандартная процедура; вопрос "что везешь? Отзыв Игрушка" Ответ "проходи"

Diho
22.04.2012, 19:41
Нас сильно трахнули украинские менты на дороге с приводами. Предъявили, что якобы мы должны были декларировать привода как оружие. Ну и началось, "щас в отдел поедем, будем смотреть, что это у вас такое" Ограбили на 4т.р.
Таможня прошлась легко, сильно действует на наших бумажка с заключением из экц. Украинские таможенники просто посмотрели, поверетили привода и все

Лёгкий
22.04.2012, 21:16
Вез привод в прошлом году, на украинской границе откупился, а на нашей попал на какую-то проверку (первый раз увидел как рентгеном вещи просвечивают), короче весело было ), с Грином согласен полностью.

Gal
23.04.2012, 00:24
Нас сильно трахнули украинские менты на дороге с приводами. Предъявили, что якобы мы должны были декларировать привода как оружие. Ну и началось, "щас в отдел поедем, будем смотреть, что это у вас такое" Ограбили на 4т.р.
Таможня прошлась легко, сильно действует на наших бумажка с заключением из экц. Украинские таможенники просто посмотрели, поверетили привода и все

Да читайте законы на каком основание менты еще и Украинские носы свои к вам в машину сунули без понятых не имели права, я счетаю что вас развели и очень грамотно.

Diho
23.04.2012, 10:16
Да читайте законы на каком основание менты еще и Украинские носы свои к вам в машину сунули без понятых не имели права, я счетаю что вас развели и очень грамотно.

Как мне доставляют такие комментарии:) Ведь ментам нужно сказать пару волшебных фраз и они сразу отвянут! Так и сказать: Вы, менты, не правы Я читал законы! А менты мне: А ну тогда ладно.

GreenWarrior
23.04.2012, 10:26
Diho, К сожалению вас просто развели. немножко покопав интернет нарыл следующее:
Хотя в законе (Украины) нет четкого определения термина «Оружие», в юридической практике суды и эксперты руководствуются следующей трактовкой:
Оружие – устройства, приборы и предметы, специально изготовленные, конструктивно предназначенные и технически способные к поражению живой либо другой цели, которые не имеют другого производственного либо хозяйственно-бытового назначения.
Как видим, любое пневматическое оружие, стреляющее металлическими пулями, полностью подпадает под данное определение. А вот, скажем, приводы для игр airsoft и маркеры для paintball – нет. Потому что они не предназначены для поражения цели, нанесения ей повреждений.

В Положении Кабмина №576 от 12 октября 1992 г. «О разрешительной системе» дословно сказано следующее:
До предметів, матеріалів і речовин [...], на які поширюється дозвільна система, належать: вогнепальна зброя [...], бойові припаси до неї, холодна зброя, (арбалети, мисливські ножі тощо), пневматична зброя калібру понад 4,5 міліметра і швидкістю польоту кулі понад 100 метрів за секунду, пристрої вітчизняного виробництва для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії, та зазначені патрони [...]
Таким образом, пневматическое оружие калибра 4,5 мм не подпадает под действие разрешительной системы, и может находиться в свободной продаже. Но это никак не отменяет того факта, что пневматика – это все же самое настоящее оружие.
Что же касается пневматики больших калибров, то ее свободная продажа возможна только при условии ограничения скорости полета пули величиной 100 м/с. Учитывая, что конструктивно это обеспечить очень сложно (при неизменной мощности винтовки скорость будет зависеть от массы пули), сложилась следующая практика: продажа любого пневматического оружия калибра 4,5 мм лицензированию не подлежит, а оружие калибром 5,5, 6,3 и большего необходимо приобретать, только получив на это разрешительные документы

подробнее про пневму можно найти тут (http://rozetka.com.ua/news-articles-promotions/tips/pravoviye_aspekti_vladeniya_pnevmaticheskim_orujie m_v_Ukraine.html)

от себя хочу добавить что и Милитарист и Военторг (Санта) предоставляют ВЕСЬ комплект документов которые действительны на всей территории Украины. и если привод находящийся в коробке, "придавлен" чеком на сумму меньше 200 евро, копией экспертизы взятой в магазине, родными инструкциями\каталогами\рекламками и вашим отзывом на стандартный пароль "что в коробке?" будет "-Игрушка!" Проблем в 99% случаев не возникает.
что касается пересечения российской границы то так же рулят чек и бумажки. но как я уже писал выше (http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=112984&postcount=20), если ваша морда лица по какой либо причине не понравится пограничникам или таможенникам и не важно нашим или украинским, готовьтесь отвечать и доказывать что вы не олень. ну и последним аргументом может служить сумма в районе 1000 рублей максимум. Хотя опять же ситуации могут складываться различные.
PS если везете привод через "телевизор" заранее предупредите таможенника что у вас там игрушка с дульной энергией (МЕНЕЕ 3х дж.) похожая на что-то настоящее

Diho
23.04.2012, 10:41
Теоретики они такие теоретики. Любой мент или таможенник при наличие только подозрений, что это оружие, даже с бумажками, легко может задержать и предпринять меры. То что, потом окажется, что менты и все остальные не правы не вернет ни время, ни нервы, ни здоровье. Ну а у ментов и остальных просто нет отвественности за такие действия. Ну напишу я жалобу после этого, ну может быть мента пожурят. Что я в этом случае получу кроме проблем и ощущения, что я прав?

GreenWarrior
23.04.2012, 10:47
ничего. просто улыбаемся, машем и прячем привод подальше от ментов. а таможенникам лучше его показать, и наедятся что у него настроение хорошее.
причем показать чек лучше всего сразу после вопроса что везем.

Diho
23.04.2012, 10:55
Ну да, привода нужно прятать. Вероятно, что и от таможенников тоже. В общем то наши докопались до шаров в рюкзаке, который они прощупывали лапкой. Начали допытываться, что это за крупу такую везем, а ну ка показывайте крупу! Ну а потом есесвенно и до приводов дошло

GreenWarrior
23.04.2012, 11:00
прятать нет, но показывать только тогда когда спросят что это. везти лучше в коробке, а коробку естественно выворачивать картинками внутрь.

Gal
23.04.2012, 21:48
Diho, я лично провез через границу 4 провода платили 1 раз за РПК который везли с Мехом, и то потому что сами дураки цену указали 300$ в чеке но 100гривень не такая уж большая цена. Все остальные привода уменя даже не проверили потомучто на ворос что везете я всегда выпулеваю одну фразу это игрушка для племяника показать ответ нет проежайте.

Rusty
23.04.2012, 21:57
Ни менты ни таможенники не захотят выглядеть дебилами, если конечно вы не начнёте эскалировать конфликт, кичась тем что вы сильно правы и этим самым задевать их самолюбие. Все они наше барахло уже 100 раз видели и знают что оно из себя представляет. Терять с вами время, оформлять/изымать с понятыми ИГРУШКИ у них вероятнее всего желания не будет. Это я к тому что при суммах 4000руб, можно было в лёгкой форме предложить начать официальную процедуру оформления подозрительных предметов, и пронаблюдать реакцию.
Фразу которую мне бросил таможенник типа: "Я не эксперт чтобы делать заключение, у тебя бумажка на маруй а везёшь циму" означала типа давай езжай назад, бери бумажки на циму. 100грн сделали из него эксперта. Хотя он и перед этим он посмотрел в приёмник магазина, потянул бутафорский затвор. Так это таможня! Гаишники совсем пооуели!

Diho
23.04.2012, 23:01
Ни менты ни таможенники не захотят выглядеть дебилами, если конечно вы не начнёте эскалировать конфликт, кичась тем что вы сильно правы и этим самым задевать их самолюбие. Все они наше барахло уже 100 раз видели и знают что оно из себя представляет. Терять с вами время, оформлять/изымать с понятыми ИГРУШКИ у них вероятнее всего желания не будет. Это я к тому что при суммах 4000руб, можно было в лёгкой форме предложить начать официальную процедуру оформления подозрительных предметов, и пронаблюдать реакцию.
Фразу которую мне бросил таможенник типа: "Я не эксперт чтобы делать заключение, у тебя бумажка на маруй а везёшь циму" означала типа давай езжай назад, бери бумажки на циму. 100грн сделали из него эксперта. Хотя он и перед этим он посмотрел в приёмник магазина, потянул бутафорский затвор. Так это таможня! Гаишники совсем пооуели!

Проэксперементируй! Отчет выложи здесь для пацанов, будет всем ползено

Solovey
24.04.2012, 02:46
Ни менты ни таможенники не захотят выглядеть дебилами, если конечно вы не начнёте эскалировать конфликт, кичась тем что вы сильно правы и этим самым задевать их самолюбие. Все они наше барахло уже 100 раз видели и знают что оно из себя представляет. Терять с вами время, оформлять/изымать с понятыми ИГРУШКИ у них вероятнее всего желания не будет. Это я к тому что при суммах 4000руб, можно было в лёгкой форме предложить начать официальную процедуру оформления подозрительных предметов, и пронаблюдать реакцию.
Фразу которую мне бросил таможенник типа: "Я не эксперт чтобы делать заключение, у тебя бумажка на маруй а везёшь циму" означала типа давай езжай назад, бери бумажки на циму. 100грн сделали из него эксперта. Хотя он и перед этим он посмотрел в приёмник магазина, потянул бутафорский затвор. Так это таможня! Гаишники совсем пооуели!
http://img13.imageshost.ru/img/2012/04/24/image_4f95cd60e46fe_small.jpg (http://imageshost.ru/photo/1972408/id1938000.html)

http://img13.imageshost.ru/img/2012/04/24/image_4f95cd55f219f_small.jpg (http://imageshost.ru/photo/1801514/id1938001.html)

Обсуждайте пока вот это. Сейчас времени нет объяснять.

В общих чертах: Информация ФТС России указанная на сайте чистой воды формализм. Не учтены многие Постановления правительства и их собственные Решения, однако региональные таможни не могут проигнорировать инструкцию вышестоящей инстанции.