PDA

Просмотр полной версии : Диагноз для АКСУ.


Sumerechniy
03.04.2011, 18:52
Приобрел АКСУ от Classic army (SLR105U Full steel, гирбокс ver.3), через некоторое время перестал стрелять. Разобрал гирбокс - у поршня стерлись все пластиковые зубья, а металлические отломались. (Был такой (http://goldguns.ru/published/publicdata/GOLDGUNSGOLD/attachments/SC/products_pictures/db_pic.php%20(2)ot.jpg)).
После замены на поршень с титановыми зубьями (http://www.airsoftmarket.ru/files/store_apendix_big139_130.jpg) проблема приняла вид:
Одиночные выстрелы производятся через один (каждый второй шарик просто выкатывается из ствола), очередью бьет то нормально, то очень слабо.

Какой "диагноз" может быть при таких симптомах?
Моя версия: пружина не успевает распрямиться, шестерня цепляет средние зубья поршня, отсюда слабые выстрелы и "съедание" зубьев прежнего поршня.
Если поможет замена пружины, то как выбрать нужную (при моторе от CA High Performance Motor), чтобы проблема не повторилась (и не возникло новых)?

Duke
03.04.2011, 19:00
Аккум какой? Пружина какая?

Sumerechniy
03.04.2011, 19:22
Аккумулятор 9.6V 1600mAh AK-type (Ni-Mh) Intellect
Пружина родная, не менялась.

Duke
03.04.2011, 19:32
Лучший вариант отдать мастеру.
Попробовать на 8.4 аккуме, если проблема не исчезнет то см ниже.
Причин может быть несколько:
Клин в следствии плохого качества сборки.
Клин нозла в камере хопап, отсюда падение энергии выстрела
Корявый таппет, слаба пружина на нем, следствие - хреновый прижим нозла к резинке хопапа.
Проверь резинку хопа, не порвало ее?
Проверить втулки и оси шестерен.
А так я не телепат конечно же, надо смотреть.

Sumerechniy
03.04.2011, 19:57
На 8.4 аккумуляторе проблема не пропадает.
Буду проверять, перебирать всё, но с виду всё было в порядке.
(Хотя мне доверять не стоит, руки у меня из одного места)

Sumerechniy
03.04.2011, 20:44
Проблема-то не только в слабой энергии выстрела, а в неправильном зацеплении шестерня-поршень (об этом говорят стертые зубья первого поршня).
Версия описанная мною в первом посте может иметь место?

Malik
03.04.2011, 22:46
замена пружины не повлияет на проблему, если таковая есть.
съесть родной поршень могло просто ввиду его некачественности. у меня на столе целая кунсткамера убитых поршней от разных приводов. в том числе и съеденный от СА. износ - история отдельная.

советую проверить как легко ходит нозл в скрученном гире(то есть в собранном виде подвигать его пальцем), проверить сидит ли он в пазах таппета(бывали случаи с выскакиванием), проверить цилиндро-поршневую на компрессию и смазанность.

если проблема в связке шестерни-поршень, то это сразу отразится на звуке работы гира. он будет звучать так, будто внутри работает блендер, взбивающий гвозди. и надеюсь, секторная шестерня при сборке ставилась в правильное положение?

Ratimir
03.04.2011, 23:11
Можно попробовать спилить второй зуб на поршне :
http://www.black-wolf.ru/review/translation/airsoft_mechanics_piston03.bwc

Malik
03.04.2011, 23:38
никогда не стачивал второй зуб и никогда не жалел об этом.

Leo
03.04.2011, 23:49
Sumerechniy, как минимум надо правильно собрать гирбокс. :) Что там у тебя сейчас не так собрано только экстрасенс догадается.

Аккум 9.6В этот привод переваривает вообще без проблем.

Вообще любой привод необходимо перебирать перед началом использования, и сразу заменять в нём все некачественные части (а они есть в любом приводе, как бы хорош и дорог он не был).

Frost
04.04.2011, 19:55
Для начала, собери гирбокс без цилиндра и пружины. Убедись, что поршень и таппет с нозлом хотят свободно.

А вообще лучше отдать привод на ремонт специалисту.

никогда не стачивал второй зуб и никогда не жалел об этом.
Всегда стачивал второй зуб, и был доволен этим :)

FlyMan
04.04.2011, 20:02
заменять в нём все некачественные части (а они есть в любом приводе, как бы хорош и дорог он не был)
в маруй лезть ненадо :-)

Malik
05.04.2011, 18:23
в маруй лезть ненадо :-)
чтоб не огрочаться штоле?

FlyMan
05.04.2011, 22:11
даже младенцы вкурсе стоковой бессмертности маруёв

Malik
09.04.2011, 12:40
как-то маруйская серия АК меня вгоняла всегда в уныние одним видом своим...