PDA

Просмотр полной версии : Кабуры, какие лучше?


Son
14.04.2011, 15:33
Предлагаю поспорить, какие кабуры лучше для страйкбола.
Быстрые, с минимальным временем извлечения пистолета?
http://www.stich.su/upload/st/catalog/38e/stich_profi_847be070c925eeff58ddc73230ffb992.jpg
или закрытые, обеспечивающие защиту пистолета от внешних факторов?
http://shop.militarist.com.ua/pictures/catalogue/small/10353.jpg

Здесь не о том, чтто носите лично вы, а о том, что лучше для страйкбола. :)

Son
14.04.2011, 15:45
те кто голосуют за третий вариант, выкладывайте фотки этого среднего варианта.

CROSS
14.04.2011, 15:46
имхо, лучше выстрая с кнопкой-защелкой. Типа такой http://www.sforce.ru/item/id3074/
аргументы за: оружие не выпадет, практически отпадает надобность в пистолетных страховочных шнурах, позволяет быстро достать если вдруг противник появился ближе чем можно использовать основное оружие
аргументы против: дороже тряпочных, оружие открыто для песка и влаги(имхо в наших условия этим можно легко пренебречь)

chesnok
14.04.2011, 15:46
http://img402.imageshack.us/img402/6671/600573541s.jpg
Лучшее из обоих миров. Особенно если носить не на бедре, как тактикульные городские операторы, а на поясе, как все нормальные люди.
Если специально в гавно не нырять (от которого и закрытая кабура может не спасти), то вполне чисто, сухо и комфортно.

Son
14.04.2011, 15:50
у меня тоже кабура с открытой ручкой (то самое "нечто среднее")
http://www.asmc.de/images/product_images/thumbnail_images/49242_0.jpg
практически после каждой игры пистолету приходит пц по причине засыпания песком. Это учитывая, что в гавно я не лезу и вообще воюю на стульчике в штабе и ношу на поясе.

И скорость доставания пекаля из этой кабуры равняется такой, что доставать пистолет смысла обычно уже нет. :)

Leo
14.04.2011, 16:10
За закрытую с открытой ручкой (чтобы в ствол ничего не попало). Не помни ситуаций, когда пистолет надо было доставать быстро. Всегда было время приготовиться заранее.

Lodin
14.04.2011, 16:19
закрытая "замурованная" кабура предпочтительнее потому что страйкбольные пистолеты по надежности и износостойкости совсем не боевые экземпляры, любой песочек и каюк

а если ползать надо (ползать а не жопу отклячить на 5 метрах как в 99% игры происходит), все эти модные открытые тактикалы хоть на поясе хоть на бедре, хоть на груди через 15 минут будут забиты лесным мусором наглухо
если неблоубек еще как-то терпимо (затвор не ходит), иначе никакой гарантии в работоспособности

не упомню случая когда нужно было стремительно быстро выхватывать пистолет
ваша скорость выхвата - это недодуманность до стрельбы, ганфайтеры млин :)

BobCat
14.04.2011, 16:19
Я за полностью открытую. Если забиться песком то забьется и закрытая, а из открытой потом вытряхивать удобнее.

не упомню случая когда нужно было стремительно быстро выхватывать пистолет
ваша скорость выхвата - это недодуманность до стрельбы, ганфайтеры млин

Не помню такого случая когда приходилось ползти по лесному мусору 200 метров, ваше положение лежа это необдуманность оборудования позиций. Видать у каждого свой стиль игры. ))

Lodin
14.04.2011, 16:21
еще немаловажный фактор в закрытой кобуре - значительно меньшая вероятность пролюбить обойму в пистолете

BobCat ну ты же не будешь отрицать что шанс забиться грязью в открытой и в закрытой кабуре абсолютно разный в пользу первой?

BobCat
14.04.2011, 16:23
А еще открытая пластиковая кобура с легкостью переделывается в закрытую полевую, а закрытая? Переделывается? )))

CROSS
14.04.2011, 16:29
А еще открытая пластиковая кобура с легкостью переделывается в закрытую полевую, а закрытая? Переделывается? )))

а можно подробней ? как ее быстро переделать? желательно без потери удобства и функциональности...

Lodin
14.04.2011, 16:31
это из той же оперы нужны ли наколенники
можно и без них на урбано-строительном полигоне? конечно можно!
но вот только без "коленей" сначала посмотришь куда коленку поставить
а с ними просто бах и упал на колени, хоть на битое стекло, не глядя

так же и с кабурой на поясе/бедре, при закрытой ни о чем не думаешь а пистолет будет работать...

был бы боевой ствол - тот будет работать
страйкбольный - возможно и до первого выстрела

BobCat
14.04.2011, 16:31
CROSS, Чехлы на них есть. Чехол в виде закрытой кобуры, то есть чтобы добраться до пластика нужно открыть клапан или расстегнуть молнию. Одеваются прям на пластик в течении 30 секунд, снимаются также.
вот простейший
http://www.matkamaailm.ee/rus/image/display/1512/450/600
http://www.matkamaailm.ee/rus/image/display/1513/900/900

Sigurd
14.04.2011, 16:33
а закрытая? Переделывается? )))не знаю как в игровом формате, макаровская штатная точно переделывается. Хотя и выглядит ублюдочно.
При помощи ножа нитки и терпения

Lodin
14.04.2011, 16:35
при открытой кабуре лучшее для нее место имхо на груди (на разгрузе, на месте админ пауча)
тут наверно единственное место, где ее трудновато загадить

BobCat
14.04.2011, 16:37
Sigurd, Это вариант называется "испортить хорошую вещь". Говорим о штатных переделках.

CROSS
14.04.2011, 16:38
BobCat, спасибо! имхо такая штука актуальна во время дождя...

Spider
14.04.2011, 16:40
CROSS, раньше эти презики в сплаве продавались. по какимто смешным деньгам.

Son
14.04.2011, 16:43
Целофановый пакет рулит.

BobCat
14.04.2011, 16:43
Lodin, Ну я тебе показал оч простое устройство. Надеваешь и все. Когда не нужно снимаешь и все. Цена такого чехла 300р была. Если реально тебе работать в грязи/песке то оно тебе поможет.
А когда нужно работать с быстрым выхватыванием пистолета(не важно что это будет, здание или зачистка базы) то пластику с защелкой равных нет.

CROSS
Именно во время дождя ничего не будет даже просто открытой кобуре, пистолет висит стволом вниз и дно у нее открыто. То есть все что сыпется сверху вниз просыпается дальше на землю в любом случае.

А вот закрытую кобуру без формовки в открытом состоянии не подержишь ибо шанс протерять что либо сводится к нулю.

Кстати, про потерю магазина из открытой кобуры. НИКАК. Специально все продумано и кнопка "вываливания магазина" нажмется только в том случае если корпус кобуры будет разрушен. А вот в тряпичной такой момент наблюдался раньше довольно часто. Особенно с Сиг226, у которого кнопка так хитро расположена что при запихивании в плотную кобуру обойма просто выпадала.

Lodin
14.04.2011, 16:47
BobCat, да стакими поправками я полностью за, но обсуждали то мы именно открытые и закрытые а не это устройство

вспоминаю ваш курский полигон - вот где полный атас с открытой кабурой по окопам шарится :)

CROSS
14.04.2011, 16:47
BobCat, говоря про дождь я имел ввиду не столько воду льющуюся сверху , а больше грязь которую дождь вызывает, и которая налипает всюду... но идея с чехлом несомненно достойна рассмотрения.

BobCat
14.04.2011, 16:54
Lodin, Ну так открытая переделывается в закрытую. Есть возможность а знач есть варианты. А варианты для страйкбола это плюс.

У закрытой вариантов меньше.


вспоминаю ваш курский полигон - вот где полный атас с открытой кабурой по окопам шарится
ммм... В прошлом году там я лазил по песчанным окопам именно с открытой кобурой. Никаких проблем вовсе. Все ссыпается вниз через открытое дно. А вот обладатели как раз симбиоза с открытой ручкой (UM84 как пример) неилюизорно ловили лузы потому что ТУДА песок непременно набивается,как бы ни старался, но из за закрытого дна он там и остается почти навсегда. А поскольку кобура на поясе, это надо ее снять, вытащить пистолет, вытряхнуть песок и одеть обратно.
А что пластик? стол вынул, им же по кобуре постучал, земля ссыпалась прилипшая, или в крайнем случае промыл водой пластик и все, тут же все вставил и побежал дальше.
ну а если дождь/грязь то да, чехол нас непременно спасет

Скажем прямо, реально в песке когда он повсюду обладатели длинностволов, и тяжелых тюнов огорчены гораздо больше чем обладатели открытых кобур.

Lodin
14.04.2011, 17:05
ммм... В прошлом году там я лазил по песчанным окопам именно с открытой кобурой. Никаких проблем вовсе.
Скажем прямо, реально в песке когда он повсюду обладатели длинностволов, и тяжелых тюнов огорчены гораздо больше чем обладатели открытых кобур.

во во
я на первой игре на вашем полигоне даже не пистолет - привод от песка убил, во первых ночью по росе ползали - воду из него сливал, а потом и в окопе видимо стволом песочку хорошо зачерпнул - погибла голова поршня и весь гирбокс в песке :)

страйкбольный пистолет и песок вещи несовместимые, даже если он просто ссыпается
все щели в масле/силиконе замечательно им забиваются
может он и будет стрелять - но просто жалко моторесурс пистолета, это как на авто на непрогретом движке при -20 сразу тапку газа по трассе жать

BobCat
14.04.2011, 17:16
все щели в масле/силиконе замечательно им забиваются
Тут надо заметить что я вообще не любитель смазки именно по этому поводу. У меня было несколько пистолей и все они хорошо смазанные набирали в себя пыль и песок. Поэтому уже бывший 1911 работал практически насухую. Учитывая мой настрел скорее обойма выдет из строя нежели чета сотрется.

Пы.Сы. Сон на плодотворной почве поднимает темы для сброса напряжения , стресса и говна с народа перед открытием. А то уже клечатого замурыжили.

maxivirus
14.04.2011, 17:31
в прошлом году тестил открытую кабуру, по типу первой, пластиковой, носил на поясе, тестирование проводилось на 2 крупных играх:
- Липецк
- Орел
Обе игры ни одного сбоя по работе пистолета не было. Моменты для быстрого извлечения были. Так же в Липецке активно ползал (пришлось под огнем мешок волочь на пунк приема стеклотары) и ни збоя пистолета, ни потери оного не было...
очень доволен именно открытой... ИМХО для страйка -только открытое...Питсолет Коль 1911, Маруй, блоубек....

Anvil
14.04.2011, 18:23
Весь прошлый год - носил ЗигЗауер Р226 в кобуре во внутреннем кармане милтековского разгруза. Никакой пыли/песка/грязи, никаких протерянных магазинов, после некоторой тренировки достается достаточно оперативно. Сейчас (сезон 2011) опробуем-с внутренний карман ТакГеаровского чест рига :crazy:

Son
14.04.2011, 18:42
Гм. В дождь пекаль можно вообще в вытянутой руке носить - ничего ему не будет. А вот наоборот в сухую погоду когда стадо страйкболистов просто бежит впереди тебя поднимая тучи пыли, пистолетам приходится не сладко.
Открытая кабура плоха тем, что куда бы ты ее не закрепил, ползать ты уже не сможешь, хоть оно там обпросыпается насквозь. Хоть ты ее на бедре закрепи, хоть на голове - забьется сто пудов. Один, два переката и пц.

Но весь прошлый сезон я стойко драпал от противника, от того, что шары в механе "внезапно" закончились, а у противника какбе нет. Или противник резко сокращал дистанцию ближе разрешенной дистанции стрельбы по тюну, и процесс доставания пистолета происходил на бегу в противоположном от противника направлении.
:(

maxivirus
14.04.2011, 18:49
Открытая кабура плоха тем, что куда бы ты ее не закрепил, ползать ты уже не сможешь, хоть оно там обпросыпается насквозь. Хоть ты ее на бедре закрепи, хоть на голове - забьется сто пудов. Один, два переката и пц.
повторюсь, в Липецке пришлось и пользать (метров 50 по полю) и перекатываться (по дороге), погода была ясной и солнечной, пыли куча....пистолет работал без замечаний...

Son
14.04.2011, 18:51
Ну надо было пистолет с собой взять в Липецк.

maxivirus
14.04.2011, 18:53
Ну надо было пистолет с собой взять в Липецк.

таки был, таки юзал...и кабура как раз была открытая...:crazy:

Son
14.04.2011, 19:08
ясн, для статистики очень интересен опыт использования открытой кабуры на одной игре. http://airsoftforum.ru/images/smilies/crazy.gif

всякие конструкторы кабур парятся с закрытыми холстерами сотню лет, выдумывают как лучше защитить пистолет панимаишь, им просто надо наш форум почитать, чтоб знать что сцать нечего, бери открытую, там песок ссыпается, вода сливается, магазины не теряются, пистолеты тоже не теряются.
И вуаля! Пистолет всегда готов к бою! :)

Кстати инетересно мнение извращенцев игроков таскающих пистолеты на всяких набедренных платформах, кабурах и прочих сложных конструкциях. Как вы бедные справляетесь-то?
Я вот попробывал быть крутым тактикал чо-то там. Чуть ногу не сломал, этж какой-то ацкий пц на ноге! Об деревья бьется, об стены карябуется, в земле застревает. Ужас!

REDKMER
14.04.2011, 19:20
95% процентов времени кобура должна защищать пистолет от окружающего гамна, и 5% быстро извлекаться/прятаться.

BobCat
14.04.2011, 19:21
Son, Таки вам шашечки или ехать?
Тыж говорил что рассматриваем кобуру для страйкбола, а ты тут про мировых производителей, и опыт.
Одно дело кобура для ГББ 1 раз в неделю полгода, другое дело для повседневного ношения и для разных задач.
Давай рассмотрим тада еще сверхоткрытые ганклипы для стендовой стрельбы. Тоже между прочим мировых производителей и тоже благодаря опыту. И тожешь ведь не читая этого форума пришли к выводу что прищепка намного лучше в их условиях закрытой кобуры.
От ведь незадача.

REDKMER
95% процентов времени кобура должна защищать пистолет от окружающего гамна, и 5% быстро извлекаться/прятаться.

Кобура́ ( от тур.kubur - чехол, колчан ) — специальная небольшая сумка (чехол) для ношения компактного личного оружия (чаще всего пистолета, револьвера), а также кожаная сумка , прикрепляемая к седлу у передней луки.
Основное требование к кобуре — возможность быстрого извлечения её содержимого.
Ну это если че так. )) Так что такие мегавыводы лучше оставлять для посиделок и застолья.
А так да, если 95 процентов защита то тада лучше пекаль обернуть промасленной тряпкой, сверху целофановый пакет, и оставить дома. Вот тогда да, будут 95 процентов.

изначально "хольстер" был для удобного ношения и быстрого извлечения, а уж потом во сколько можно к защите.

Son
14.04.2011, 19:25
Канечно для страйкбола. В страйкболе, как совершенно верно указано выше, пистолетики гораздо более нежны, хрупки и ненадежны чем реалстилы. Поэтому мировой опыт защиты реалстилов от внешних факторов, как-то гораздо более интересен чем опыт использования ганд.., гант... клипов для стендовой стрельбы. :)

BobCat
14.04.2011, 19:33
Son, Ну так замотай его в тряпку и положи запазуху. Надежнее места нету.
Тут тебе люди говорят из личного опыта, что средней паршивости суточную игру, пистолет(уточняю ГББ) переживает легко в открытой кабуре при это нехило постреливая по сторонам. А ты никак не можешь поверить.
Спору нет, если взять две кобуры открытую и закрытую, и закопать их в песок, а потом вынуть, то пекаль в открытой будет в полном говне, а в закрытой в похожем но меньшем говне и даже возможно сможет выстрелить.
А тут главный вопрос, сколько случаев засирания тебя до уровня пояса в говно в течении одного сезона?

Надо провести эксперемент в лучшем стиле "великого калашникова". Взять пистолет ГББ и засыпать его песком, прям чтоб с головой, потом достать и начать стрелять.

Son
14.04.2011, 19:37
да я так и делал, но вот испытываю неудобство:

весь прошлый сезон я стойко драпал от противника, от того, что шары в механе "внезапно" закончились, а у противника какбе нет. Или противник резко сокращал дистанцию ближе разрешенной дистанции стрельбы по тюну, и процесс доставания пистолета происходил на бегу в противоположном от противника направлении.

Тут тебе люди говорят из личного опыта, что средней паршивости суточную игру, пистолет(уточняю ГББ) переживает легко в открытой кабуре при это нехило постреливая по сторонам. А ты никак не можешь поверить.
Правда? Всегда приятно послушать опытных людей, я то в нашей деревне пистолет и кобуры на картинках в основном видел, серость, будь она неладна, а уж о средней паршивости играх я и не слыхал никогда. Простите меня необразованного. Я в основном на форумах опыт собираю в силу собственной бестолковости. Своего опыта не имею, что уж тут скрывать... :)

Кстати о том что кобура в первую очередь предназначена для быстрого извлечения - отписано только на википедии - во всех словарях, это тупо сумка/чехол для оружия. Я то думал в первую очередь, чтоб его не протерять. Ну да не суть.

Вопрос в том, что лучше для страйкбола. быстрее или защищеннее.

BobCat
14.04.2011, 19:53
Son, Ну так прально. Тебе об этом и говорят, что кобура в первую очередь оценивается по удобству экстракции оружия, чтобы ты смог вытащить пендаль.
Хрена с оружия толку если оно у тебя на боку замотано тряпкой и легче застрелится чем его достать? Даже пусть он будет супер нульц и мега хорошо работать. Тыж пекаль носишь с собой чтобы из него стрелять, или чтобы не протерять?
А вот засорится он или нет, это вопрос. А если засорится точно он не будет стрелять? или всетаки ты успеешь с него выстрелить?
А что лучше не успеть достать(это я про "пострелять" а не про "поссать") или все таки попытаться стрелять с "грязного"?

SaintMaverick
14.04.2011, 19:54
http://www.flyyeindustries.com/ArticleShow.asp?ProdID=0300
флаевская кобура. ничего более удобного в жизни не таскал. Вынимается мгновенно, сидит пистолет как влитой, ничего не болтается, за ветки не цепляется. Открытого типа. Единственный косяк, это впихивать пистолет обратно - с непривычки очень неказисто, помогаешь другой рукой, но со временем проблема исчезает, в процессе разноски. И еще момент. НИКОГДА не закрывал липучкой, и дублирующей кнопкой - и никогда пистолет не вываливался, как приклеенный.

Son
14.04.2011, 19:55
Ну допустим штатная кабура под ПМ по умолчанию заточена под хранение, а не под быстрое извлечение. Там одной рукой хрен вообще достанешь пистолет.
Так что не так все просто. :)

А что лучше не успеть достать или все таки попытаться стрелять с "грязного"?
я так тоже умею.
А что лучше?
- попытаться не успеть, или вообще не найти в кобуре пистолета?
- попытаться достать заранее и стрелять с чистого, или стрелять быстро, но с грязного?
- стрелять с грязного, или стрелять с чистого?

Son
14.04.2011, 19:59
А вот например для АКС-74у, есть штатный чехол, а есть быстрая пластиковая набедренная кобура. Не смогли угодить и той и той задаче, сделали два разных изделия.

И вообще, нафига тогда до сих пор клепают закрытые кабуры? Почему всем не раздать автоматические, быстрые, пластиковые?

BobCat
14.04.2011, 20:05
- попытаться не успеть, или вообще не найти в кобуре пистолета?
МИФ. Закрытая кобура по сохранке оружия в нем ничем не уступает открытой. Особенно какието Ген3 с тремя защелками автоматами.
А вот ты уверен что штатная кобура ПМа не расстегнется при переползании?

- попытаться достать заранее и стрелять с чистого, или стрелять быстро, но с грязного?
Случаи бывают разные, и заранее может сильно растянутся.

- стрелять с грязного, или стрелять с чистого?
У открытых кобур есть недостатки, никто не спорит. И загрязнение это первый из них. Но так ли это критично в наших условиях. Опятьже для открытых есть чехлы для "любителей говна". Есть чтото подобное для закрытых? Позволяющее быстро вытаскивать пекаль и не терять его?

Покажи мне идеальную закрытую кобуру и я сразу ее куплю. Ту которую в запарке не надо грести ногтями и искать застежку и откидывать клапан.


Son
И вообще, нафига тогда до сих пор клепают закрытые кабуры? Почему всем не раздать автоматические, быстрые, пластиковые?
а почему до сих пор делают ганклипы? Ониж ваще не защищают? Прям вот ваще ваще

вот тебе пример кобуры
http://speedshooter.com/images/LM4L.jpg
Нафига она такая ваще сделана? Ведь она не закрытая.
Кстати сила там настраивается, до 180 кг на некоторых моделях. Это означает что привинтив такую кобуру к дверному косяку и вставив в нее пекаль вы сможете на ручке пекаля подтягиваться даже если вы весите 180кг. Еще про легкую потерю будем говорить?

Son
14.04.2011, 20:14
МИФ. Закрытая кобура по сохранке оружия в нем ничем не уступает открытой.
В смысле миф? Я два раза свой пекаль терял, не помог даже пистолетный ремень.

Покажи мне идеальную закрытую кобуру и я сразу ее куплю.
:) Блин,я как раз жду, когда ты уже наконец, явишь оную. Ну или ту кабуру, которую мне сразу захочется купить. :)
Ты сам-то с какой кабурой бегаешь?
Нафига она такая ваще сделана? Ведь она не закрытая
да это вообще какой-то пц.

BobCat
14.04.2011, 20:20
В смысле миф? Я два раза свой пекаль терял, не помог даже пистолетный ремень.
Я из открытой не терял ниразу. Без защелки, просто держится за счет трения.

Блин,я как раз жду, когда ты уже наконец, явишь оную. Ну или ту кабуру, которую мне сразу захочется купить.
Так табе уже предьявили Safariland 6004. В твоем понимании лучшая. И полузакрытая и пластиковая. Захочешь дополнительно , оденешь чехол на нее.

Ты сам-то с какой кабурой бегаешь?
BHI CQC
http://www.packrat-toyz.com/images/Blackhawk/Holsters/415000-9BK_1%20CQC%20Holster.jpg
Без каких либо дополнительных замков. Далека от идеала конечно.

да это вообще какой-то пц.
Ну так тоже фигасе мировой опыт. Они кстати подороже чем закрытая к ПМу.

maxivirus
14.04.2011, 21:02
ясн, для статистики очень интересен опыт использования открытой кабуры на одной игре. http://airsoftforum.ru/images/smilies/crazy.gif!
бу га га....4 игры с пластиковой как в первом посте темы и с 2006 года по образу и подобию как у Чеснока http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=115852&postcount=4 только кабура - матерчатая...и ничего....так что опыт общения с открытыми кабурами - большой...

REDKMER
14.04.2011, 21:08
BobCat, Ок, если
Основное требование к кобуре — возможность быстрого извлечения её содержимого.
Расскажи тогда ты сколько времени на обычном лесном полигоне ты юзаешь пекаль? сколько раз извлекаешь из кобуры?
Просто я использую пекаль как вторичку :) и если есть возможность стрелять из привода, буду стрелять из него. Не редки случаи когда за всю игру пекаль не достал ни разу. А вот лежать/полти/перекатываться приходится каждую игру. И спрашивается зачем это эфемерное "скоростное извлечение на 1,5 секунды быстрее" если пистоль даст осечку из-за песка...

BobCat
14.04.2011, 21:55
Расскажи тогда ты сколько времени на обычном лесном полигоне ты юзаешь пекаль? сколько раз извлекаешь из кобуры?
Что дадут тебе эти цифры?

Просто я использую пекаль как вторичку
Ну и? Как это вообще относится к типу кобуры? Если ты пекаль используешь 2-3 раза в год то можете тебе его вообще не носить? К чему такое дорогое и не нужное удовольствие?

А вот лежать/полти/перекатываться приходится каждую игру
мне не приходится. Честно тебе скажу что лежу я часто, ползаю намного реже, а вот перекатываться в страйке мне не приходилось вообще.

И спрашивается зачем это эфемерное "скоростное извлечение на 1,5 секунды быстрее" если пистоль даст осечку из-за песка...
Ммм...опять такие утверждения. А где гарантия что даст осечку? Откуда вообще такой миф?
То есть если я закопаю свой ТМ глок в сухой песок, а потом достану и сделаю из него 5 выстрелов ты съешь с соусом свою панаму?

Chemicalman
14.04.2011, 22:32
Как удачно тема-то появилась! Как раз в поиске кобуры.
Поскольку мне лично важно быстро выхватить вторичку, то хотел поспрашать - какое есть устройство фиксации в кобуре, позволяющее максимально быстро извлечь оружие. Есть ли замена такому фиксатору:
http://b6.imgsrc.ru/c/chemicalman/1/22647721iTh.jpg
Он отстёгивается большим пальцем и выход на стрельбу возможен за треть секунды.
К сожалению, не могу найти такую же, но для поясного ношения.
Кобура как у BobCat-а, немного смущает отсутствием вообще фиксаторов (может потому что не видел воочию).

Son
14.04.2011, 22:34
ды навалом. в союзнике вот такая лежит

http://www.asmc.de/images/product_images/thumbnail_images/49251_0.jpg

BobCat
14.04.2011, 23:00
http://www.youtube.com/watch?v=oDeKtgkZKmQ&feature=related
антирекламируем чистый кайдекс.
Это цельнолитые кобуры из эластичного пластика Kydex для городского ношения. Не ведитесь. Это не армейские прибабахи.
Будте культурны плюйте в урны (с)

И еще есть проблемма у пластиковых кобур, я почемуто думал что о ней завопят в первую очередь. И реально есть о чем вопить. А н нет. Забыли все про это.

Son
14.04.2011, 23:10
жаль что чуваку бензопилой жопу с кобурой не отфигачили. смысл был бы такой-же.

BobCat
14.04.2011, 23:19
Son, Ну кайдекс и вправду оч тянучий и мягкий. Цельноформованные кабуры из него довольно специфические

Son
14.04.2011, 23:29
Ды ради бога, но мыж тут про страйкбол :) нас жирные мужики по 150 килограмм за предметы интерьера не хватают и не крутят их во все стороны с четко поставленной задачей сломать оный интерьер. :)

BobCat
14.04.2011, 23:36
Son, Можно при ползании зацепится ей и оставить на земле , в пылу боя не заметив.

Son
14.04.2011, 23:46
Да можно конечно, я ж говорю пекаль два раза терял и из "правильной" кабуры, а уж обойм я сколько посеял :)

BobCat
15.04.2011, 00:14
Son, Ну так мы и ведем разговор как не терять.

SaintMaverick
15.04.2011, 00:21
Ну такой растеряше как Сон, лучше пользоваться кобурой на бронике или разгрузке, чтоб кобура висела на пузе, или подмышкой. А обоймы в админку, от греха)

Son
15.04.2011, 00:24
Я так и хожу. Только кабура на поясе. Обоймы в подсумках. )
Но буду переходить на ррв с кайдексовой с пластиковой кобурой на груди.

<<БО>>
15.04.2011, 00:47
не знаю как в игровом формате, макаровская штатная точно переделывается. Хотя и выглядит ублюдочно.
При помощи ножа нитки и терпения
Нифига не ублюдочно ежели руки оттуда растут.
Был у нас кэп, который с 89 до 97 в Таджикистане на границе урюков всяких гонял.
Правильно отбитая и обрезанная кабура от ПМ в его умелых руках, ничуть не уступила мегапацанячей пластиковой в не менее умелых руках "глухонемого".
А ежели учитывать перманентное состояние кэпа "я пил вчера"....

Son
15.04.2011, 02:10
Любая вещь в умелых руках ничуть не уступает... Ваш К.О.

Sigurd
15.04.2011, 09:32
проблемы с кабурой не имею, т.к. пистолет валяется в бардачке, бардачок в машине, машина в мертвяке.
А привод вписывается в те самые 120м/с
Хотя сторонник закрытой

BobCat
15.04.2011, 11:00
Я так и хожу. Только кабура на поясе. Обоймы в подсумках. )
Но буду переходить на ррв с кайдексовой с пластиковой кобурой на груди.
Хмм... и чем обусловлено такое размещение?

maxivirus
15.04.2011, 11:07
Хмм... и чем обусловлено такое размещение?

ну ситуации в которых пистолет нужен читал же??? :)))
Но весь прошлый сезон я стойко драпал от противника, от того, что шары в механе "внезапно" закончились, а у противника какбе нет. Или противник резко сокращал дистанцию ближе разрешенной дистанции стрельбы по тюну, и процесс доставания пистолета происходил на бегу в противоположном от противника направлении.

соответсвенно и размещение :))):crazy:

desant
15.04.2011, 11:33
Нифига не ублюдочно ежели руки оттуда растут.
Был у нас кэп, который с 89 до 97 в Таджикистане на границе урюков всяких гонял.
Правильно отбитая и обрезанная кабура от ПМ в его умелых руках, ничуть не уступила мегапацанячей пластиковой в не менее умелых руках "глухонемого".
А ежели учитывать перманентное состояние кэпа "я пил вчера"....

кому интересно принесу такую кабуру на открытие. Переделана из стандартной, выглядет нормально и вполне функциональна. При частом ношении в не совсем полевых, но все же не кабинетных условиях зарекомендовала себя нормально, на страховочном шнуре ни разу ствол не повисал. Единственный недостаток срезан карман под запасной магазин, но я его и брал с собой никогда. (Вроде не Чикаго).
Оперативка штука хорошая, но летом ее не поносишь (граждане не поймут), страховочный шнур не предусмотрен, да и мешаться будет. И вообще мне с ней не очень удобно (нужно хорошо подгонять). Мое мнение - если нет необходимости в скрытом ношении, то лучче поясную, открытую и со страховочным шнуром
На стрельбах, при сдаче нормативов использование открытой кабуры запрещено. Всех заставляли одевать стандартные, но расшатанные. А если кабура новая это пиндос - пока ПМ от туда выудишь все время закончится.
Для страйка использую пластиковую и ношу на разгрузе на груди. вполне удобно и сильно не пачкается.

Son
15.04.2011, 13:37
Хмм... и чем обусловлено такое размещение?
Обусловлено моим личным решением. :)
Подергал я пекаль из других мест, повалялся по травке, проиграл пару самых распространенных ситуаций и решил, что оптимал на груди.

BobCat
15.04.2011, 13:55
Son, Мм... А не будет мешать ? Опять же страйкболист жрет и пьет не реже чем ползает, как же хлебные крошки в кобуре))

Я просто вот чего думаю, военные размещают кобуру на груди только в том случае если в других местах ну вообще не фонтан, или нет доступа к ноге поясу.
Хотя вот сам я не пробовал на груди и ничего плохого или хорошего сказать не могу об этом.

Son
15.04.2011, 14:06
BobCat, ползать мешать? однозначно будет, но не так сильно, как, если-бы кобура висела на бедре, с пояса достается дольше и засирается быстрее. (я про открытую кобуру ессно) :)

BobCat
15.04.2011, 15:53
Son, Не обязательно ползать. Думаю будет мешать использовать привод. Перекрывать обзор вниз ну и хз что еще.
А на какую кобуру пал твой покупающий перст?

Spider
15.04.2011, 16:16
пробывал приладить кабуру вместо админки. мешает вынимать магазины.
грязи небоюсь. кжв глок 32 стрелял исправно, засореный кирпичной крошкой. (за рекламу уже должны % отстегивать)

Son
15.04.2011, 16:19
Рысь, нет, не мешает использовать. Смотреть даже на письку свою, когда писаешь не мешает.
Пока никуда не пал. Пока в поиске. Но это будет возможно автоматическая, жесткая, открытого типа кобура

Spider
15.04.2011, 16:25
Son, я хочу как у ворона. только незнаю разориться на оригинал или реплики будет достаточно.

Son
15.04.2011, 16:27
Дык вот из-за него все и началось. ;) Когда-то мне хватало и подсумка под магазин в качестве кобуры.

maxivirus
15.04.2011, 16:31
Дык вот из-за него все и началось. ;) Когда-то мне хватало и подсумка под магазин в качестве кобуры.

ага, когда то в легковую машину вмещалось страйкболистов (считая водителя)....сейчас со всем барахлом которое возиться на игры, еле 3 (вместе с водителем) умещаются :)))растем...подсумка теперь не хватает, отдельная кабура нужна :)))

Spider
15.04.2011, 16:32
а реально у меня лично ниразу небыло ситуации чтобы прям резко нужено было выхватить пекаль. но подобное удобство не мешалобы.
пездик вместо админки конечно удобно но блин магазины застревают тогда.

купил на пробу
http://shop.militarist.com.ua/pictures/catalogue/medium/11986.jpg
повесил на пояс, буду посмотреть. достается догло. но уверен на 100% что пекаль не протеряю.

Son
15.04.2011, 16:40
Да таких ситуаций может быть мульон.
- клин привода
- клин механы
- сел аккум (ключ отрубит махом)
- внезапно появившееся тело вне разрешенной дальности стрельбы
- кончились шары в механе, но необходим без остановочный огонь прикрытия или подавления.
- стрельба с неудобного положения (лезешь ты на дерево...)
И все это и многое другое может быть в тот момент, когда ты бежишь на противника, или он бежит на тебя.

Сейчас я в такой ситуации тупо бросаю привод и обеими руками судорожно начинаю искать пистолет, открывать клапана и т.д.

Spider
15.04.2011, 16:41
лезешь ты на дерево...ужасная картина!

Lodin
15.04.2011, 17:40
пытаюсь вспомнить Сона на дереве :)

Son
15.04.2011, 17:42
Там же написано:
"лезешь ТЫ на дерево...
)

BobCat
15.04.2011, 18:55
Son,Должно звучать так
Лезешь ТЫ на дерево , по МОЕМУ приказу

SaintMaverick
15.04.2011, 21:02
У меня была первая кобура на бедро - http://uragan-sport.ru/info.php?id=1537&param=1
Болтухалась знатно. Все ветки мои, садишься на корточки где нибудь в траншее, передохнуть - встанешь - и не заметишь, как пистолета лишился. Перевесил ее на бок, в районе живота, на броник. Немного удобнее в плане того, что теперь уже нет того люфта, но все равно не то. ползать мешать? однозначно будет, но не так сильно, как, если-бы кобура висела на бедре, с пояса достается дольше и засирается быстрее. (я про открытую кобуру ессно)
кхм... на самом деле несколько спорно
1 На боку когда висела, на груди, ползать было достаточно неудобно. Сейчас абсолютно не мешает, когда на бедре.
2 А насчет доставания с бедра - опускаешь карабин и выхватываешь пистолет одним движением, секундное дело. На то, что бы достать с груди, на секунду дольше.
Но это чисто по моим субъективным, выстраданным ощущениям.

Son
15.04.2011, 21:09
А ты на правом бедре не ползаешь? Я чувствовал себя инвалидом с набедренной кабурой.

SaintMaverick
15.04.2011, 21:48
ну если убирается этот эффект отдельной от тебя коробки, в которой находится ствол, и появляется взамен этого ощущение, будто тебе вмонтировали в ногу пистолет - тогда откуда какие неудобства?)) (Про ногу когда писал, вспомнился художественный фильм "робокоп")))

http://s16.radikal.ru/i190/1006/b5/244ab9c94dfe.jpg
взял щас фотку со своего обзора экипировки.
А вообче - на открытии увидишь кого нибудь, наверняка кто то будет таскать такую кобуру, "верстайл холстер от флайи", и попробуй посовершать все свои боевые дела, вплоть до ползания по деревьям. А там уж решишь для себя)

Son
15.04.2011, 21:55
откуда какие неудобства?))
Во вмонтированном в ногу пистолете, который как бульдозер гребет перед собой всё гамно полигона...

Да была у меня такая кобура, в ужасе продал через две - три игры.

Spider
15.04.2011, 21:58
набедоенная имхо самый позорный вариант.

maxivirus
15.04.2011, 22:01
про набедренную - надо у Первака спросить, у него калассальный опыт... он минут 5 вытерпеть успел, прежде чем вернулся в мертвяк и снял...:)

SaintMaverick
15.04.2011, 22:04
а я настаиваю что бы все носили набедренную и точка! :beee:

KORNELIUS
16.04.2011, 03:26
сама идея набедренной кубуры не плохая.если взять грамотно сделанную.у меня была САшная набедреная кобура. впечетление следуюшие:
плюсы - удобно доставать одним плавным движением когда опускаешь привод
- уменьшает нассышеность всякого в районе груди и пояса
минусы - удачно пролюбил 2 магзина
- болтается на ноге потому что хреново затягиваются ремни
- крайне не удобно доставать пистолет в положением лежа(тк далеко
тянутся)
теперь повесил кобуру в районе админ пауча посмотрим какие будут дальнейшие очучения

<<БО>>
16.04.2011, 13:06
А есть еще кабуры вшитые в карманы.
У меня от деда техническая куртка осталась, так там в левом нагрудном кармане имеется такая приблуда самодельная(кольцо из ткани пришито, чтоб пистоль рукояткой вверх-вправо торчал) + стропа парашютная.
а чоб и в штаны такую приблуду не сделать?.

Lodin
16.04.2011, 14:13
есть и несамодельные

например в Tactical Shirt 5.11 под правую и левую руку вшит усиленный карман под пистолет с застежкой на липучке

Son
16.04.2011, 18:17
Да, есть такие, очень неудобны, т.к. пекаль бьется и колется об сиську. Летом так вообще жопень. Ну и вся куртка съезжает вниз, кароче адъ.
Вот например: (вид изнутри)
http://s2.i1.picplzthumbs.com/upload/img/aa/c6/85/aac685e2374196da98cfe604d7064312b5b7d562_wmeg.jpg

BobCat
17.04.2011, 21:50
http://f.io.ua/img_aa/large/1771/24/17712438.jpg

CROSS
17.04.2011, 22:52
ее что танком переехали ?:) мой ,Блакхоук треснул когда я на него упал(с одноэтаж. здания), кобура висела на правом боку. попытался склеять дихлорэтаном, так он не растворил платик. в итоге склеял суперклеем, и кобура вновь меня радует :)

Kverlin
17.04.2011, 23:22
Я себя знаю - когда посреди заварухи надо будет срочно достать пистолет - руки затрясутся, пистолет за кобуру зацепится и привет. Заказал себе открытую, но видимо буду пытаться приделать к ней сверху клапан, чтобы песок в курок не сыпался.

KORNELIUS
18.04.2011, 21:16
с кобурой на груди вчера валялся в песок пару раз паре раз по ползал зашел в здание достал пистолет и магазин отстрелял без проблем. пострадала только ктраска на рукоятке не много.

Пятый
22.04.2011, 23:16
купил набедренную кобуру и она сразу меня "обрадывала" пекаль весь в песке и -1 магазин чуть не стал хорошо удалось найти

BobCat
23.04.2011, 00:12
Пятый, А что за кабура

daf
06.01.2012, 04:23
небольшой боян:)
http://www.youtube.com/watch?v=RGU-liVAlw0&feature=related

Spider
06.01.2012, 05:02
небольшой боян:)
http://www.youtube.com/watch?v=RGU-liVAlw0&feature=relatedу меня бабушка лучше двигается. к чему это видео тут?

daf
06.01.2012, 14:32
Spider, годиков тебе вроде много, из сообщений на форуме можно дорожку вокруг экватора два раза выложить, а такие вопросы наивные задаешь?

попровь меня, может я не прав...тема вроде бы про кобуру, много обсуждалось о том как работать со вторичкой и что с ней может произойти в игре

такого же видео, но страйкбольного не нашел, к сожалению:)

Diho
06.01.2012, 14:47
имхо товарищ на видео ни разу до этого не использовал серпу

daf
06.01.2012, 14:57
согласен:)
но Spider прав: видео флуд и троллизм
я честно говоря этих целей не преследовал:)
смотрел на ютубе как используется набедренная кобура и попал на это видео


был в Москве на одной тренировке, у двух бойцов моей команды были набедренные кобуры: у одного она была матерчатая, среднего типа (не открытая и не закрытая) и болталась как маркитантская лодка при передвижении, а у другого, я так понимаю, как раз серпа, и нормально, не мешала движению

Spider
06.01.2012, 15:36
Spider, годиков тебе вроде много, из сообщений на форуме можно дорожку вокруг экватора два раза выложить, а такие вопросы наивные задаешь?в чем наивность? как отражено в видео использование криворуким утырком кабуры. в чем профит видео? оно показывает что серпа гавно? или показывается не можешь срать не мочай жопу? я склонен ко второму варианту.

daf
06.01.2012, 15:59
Spider, не кипятись, к тебе в кваритру никто не лезет

смысл видео в следующем
1. серпа удобная кобура
2. тренчик нужен, ИМХО в любом случае, даже если руки прямые
3. главное не тренировки, а не понты

STEP
06.01.2012, 21:48
Кст,хочу приобрести кобуру набедренную в союзнике(прикрепляется к ремню и ноге),стоимость 650р!
Стоит ли брать?
http://souznik-online.ru/index.php?productID=1682
или лучше эту
http://souznik-online.ru/index.php?productID=2043

maxivirus
06.01.2012, 21:52
Кст,хочу приобрести кобуру набедренную в союзнике(прикрепляется к ремню и ноге),стоимость 650р!
Стоит ли брать?
http://souznik-online.ru/index.php?productID=1682
или лучше эту
http://souznik-online.ru/index.php?productID=2043

какая манера игры???

Son
06.01.2012, 22:00
Я бы рекомендовал вот эту
http://voen-torg.ru/images/product_images/popup_images/712_0.jpg

Spider
06.01.2012, 22:02
бери эту она дороже http://souznik-online.ru/index.php?productID=2043 тебе пофиг а пацанам в магазине приятно. ну и выглядит круче.

Anvil
06.01.2012, 22:19
Георгий, проще не заморачиваться, и прикупить кобуру у меня.
http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=7014

deemon3687
30.04.2014, 16:12
http://img402.imageshack.us/img402/6671/600573541s.jpg
Лучшее из обоих миров. Особенно если носить не на бедре, как тактикульные городские операторы, а на поясе, как все нормальные люди.
Если специально в гавно не нырять (от которого и закрытая кабура может не спасти), то вполне чисто, сухо и комфортно.

где взять такую?

Artazzz
30.04.2014, 16:28
Из набедренной неоднократно терялся пистолет, набедренная в лесу юзлесс.
Сейчас команда пользует ССОшную КП-Вектор, крепим либо на поясе, либо на пузе.
Удобно, вытащить можно быстро, с учетом адовой резинки на этой кобуре + тренчик, шанс потери = 0, при ползании на пузе, говном не забивается (несмотря на открытый верх)

http://sso-mil.ru/upload/images/coumuflage%20twightl/snarijenie%20MOLLe/KP%20VEKTOR%20MOLLE/IMGP5891.jpg

FlyMan
30.04.2014, 16:34
вытащить можно быстро
извлечение пистолета в более чем одно действие - это уже не быстро.

Red
30.04.2014, 16:41
deemon3687, asmc.de (и прочие буржуйские) - оригинал, ebairsoft.com - китайские реплики

Anvil
30.04.2014, 16:43
deemon3687, asmc.de (и прочие буржуйские) - оригинал, ebairsoft.com - китайские реплики

+1

либо ebay.com

shados
30.04.2014, 17:17
Из набедренной неоднократно терялся пистолет,

Опять и снова. Теряется пистолет только из плохой кобуры, где он ненадежно фиксируется и где она расположена не имеет значения.

крепим либо на поясе

Если используется какой-либо плитонос-броник, крепить кобуру на пояс неудобно т.к. подсумки мешают ее извлекать. Т.е. либо нужно освобождать бок от подсумков, либо носить на бедре или на груди.
Использую набедренную кобуру с момента приобретения первого пистолета, кажется, года с 2009. При правильной подгонке даже китайской кобуры от Flyye никаких неудобств не испытывается.
Раньше была такая: http://souznik-online.ru/index.php?productID=3684
Ни разу не терял пистолет. Один из магазинов после первого же выпадения прикрепил на страховочный шнурок (не пистолет, именно магазин ;) с небольшой хитростью) и больше не терял. Из минусов т.о. только то, что она сбивалась на ноге вперед, если неправильно подогнать.
Сейчас Safariland использую, снова на бедре. Страховочный шнурок валяется в шкафу за ненадобностью. Кобура просто прелесть, если не считать цены.

CROSS
30.04.2014, 18:11
Ни разу не терял пистолет
это ты просто всегда его находил ;)

Anvil
30.04.2014, 18:30
Иногда я пользуюсь самой лучшей кобурой в мире...

оставляю пистолет дома :crazy:
в остальное время - BH Serpa мой выбор))

Artazzz
30.04.2014, 22:51
извлечение пистолета в более чем одно действие - это уже не быстро.

Эмм, одно действие же, резинка снята, кнопка застегнута. В одно движение отстегивается кнопка и достается пистолет.

Опять и снова. Теряется пистолет только из плохой кобуры, где он ненадежно фиксируется и где она расположена не имеет значения.

Какая бы надежная фиксация не была, случайно расстегнувшийся ремешок (ну эт конечно если не все время передвигаться в развалочку), или например попользовал, сунул обратно в кобуру, забыл/неуспел застегнуть и привет, так что тут уж во многом зависит от обстоятельств (ессно мы не будем рассматривать китайскую говно кобуру которая при забегах сквозь бурелом по швам расходится =))

Если используется какой-либо плитонос-броник, крепить кобуру на пояс неудобно т.к. подсумки мешают ее извлекать. Т.е. либо нужно освобождать бок от подсумков, либо носить на бедре или на груди.

Чтож, пойду сокомандникам скажу чтоб перевешивали, а то тут говорят неудобно =)

Diho
30.04.2014, 23:12
или например попользовал, сунул обратно в кобуру, забыл/неуспел застегнуть и привет

В серпе или сафарике не нужно что то там застегивать и пристегивать. Сунул пистолет, он зафиксировался. Достаешь пистолет без судорожного обшаривания кобуры в поисках застежки. Все эргономично, само ложится в руку, как ты ее положил. Не надо никакой дрочи с непонятными кнопками, какими то стропами, шнурочками и прочими перделками.

Кстати, с бедра снял кобуру. Мешается, давит на ногу или болтается при беге. Под нее забивается штанина. Носил на груди - отлично. Сейчас ношу на молле поясе, тоже отлично, но нужно иметь в виду, что руке во время вытаскивания орижия могут помешать подсумки на бронике, если они большие

Artazzz
30.04.2014, 23:42
В серпе или сафарике не нужно что то там застегивать и пристегивать. Сунул пистолет, он зафиксировался. Достаешь пистолет без судорожного обшаривания кобуры в поисках застежки. Все эргономично, само ложится в руку, как ты ее положил. Не надо никакой дрочи с непонятными кнопками, какими то стропами, шнурочками и прочими перделками.

Кстати, с бедра снял кобуру. Мешается, давит на ногу или болтается при беге. Под нее забивается штанина. Носил на груди - отлично. Сейчас ношу на молле поясе, тоже отлично, но нужно иметь в виду, что руке во время вытаскивания орижия могут помешать подсумки на бронике, если они большие

Совкам нельзя серпы, сафарики и прочие тактикульные радости =) Что касаемо свистелок-перделок, ССОшная кобура ими не перегружена, резинка для походного положения и стропа на кнопке с хвостиком чтобы расстегнуть быстро.

Под броник согласен, если там аптечка или 2ак и подобыне по габаритам, но какбе с подсумками формата 1ак кобура на поясе норм носится

noname
01.05.2014, 01:21
Совкам нельзя серпы, сафарики и прочие тактикульные радости =)
Казанские ВВшники, 26ой отряд спецназа при них же, группы силового противодействия ФСБ и речные военные (вот не знаю, чьего они подчинения) носят такой адов компот из снаряжения и аксессуаров (просто по причине того, что на довольствии находится старье в неприглядном состоянии - покупают сами и за свои), что кобура от BH или SL на их фоне выделяться не будет.

Artazzz
01.05.2014, 18:44
Казанские ВВшники, 26ой отряд спецназа при них же, группы силового противодействия ФСБ и речные военные (вот не знаю, чьего они подчинения) носят такой адов компот из снаряжения и аксессуаров (просто по причине того, что на довольствии находится старье в неприглядном состоянии - покупают сами и за свои), что кобура от BH или SL на их фоне выделяться не будет.

Ну а "А" в мультикаме ходит, но тема то не про это.

Juggernaut
10.03.2017, 23:24
Владельцы Beretta M92 отзовитесь!!!
Кто что использует?
Особенный интерес к быстрым:D
Важные моменты скорость и минимализм к любви..т.е пролюбить любимый агрегат и его зап.части.

ACID
11.03.2017, 00:08
Владельцы Beretta M92 отзовитесь!!!
Кто что использует?
Когда был владельцем Беретты,использовал такую:
http://www.7-62.ru/products_pictures/WS20194T_250.jpg
Покупалась банально в Союзнике.Какой-то лютый Китай,но и тем не менее-отличная вещь!
Сейчас с Кольтом (в сезон) юзаю такую же (тока,соответссно,подходящего размера)-та же история.
Когда холодно пользуюсь электроГлоком и подаренной универсальной кабурой.Примерно такой:
http://st42.stblizko.ru/images/product/151/455/697_big.jpg
Фастекс и липучка.Ощущения-жалкое подобие левой руки.