PDA

Просмотр полной версии : Поездка на машине в Украину


Sigurd
15.04.2011, 10:49
уважаемые и снова здравствуйте.
Вопрос к автолюбителям катающимся на Незалэжную.
1. Поможет ли эта бумажка?
20 марта 1998 года
Начальникам ОГАИ, ГО-РО МВД Украины
В связи с участившимися жалобами и заявлениями граждан на придирки, поборы и вымогатель-ства работников ГАИ за совершение незначительных нарушений ПДД, обращениями их в орга-ны законодательной власти, средства массовой информации
Т Р Е Б У Ю:
1.Прекратить порочную практику наложения штрафных санкций на лиц, допустивших незначи-тельные нарушения ПДД, не влияющих на совершение дорожно-транспортных происшествий.
2.В категорической форме запретить личному составу проверку укомплектованности автомобилей и их аптечек, составление админпротоколов за технические неисправности, не угрожающие безопасности движения.
3.ИСКЛЮЧИТЬ факты несения службы из "засад" и "ловушек", а также в зоне действия знаков ограничения скорости до 40 км/ч.
4.Основным критерием оценки работы сотрудников ГАИ и подразделения в целом, считать работу по пресечению грубых нарушений ПДД.
5. Взять под личный контроль выполнение приказов МВД Украины N4592г., 520-97г., к сотрудникам, виновным в их нарушении, а также допустившим факты придирок, грубого и нетак-тичного отношения к участникам дорожного движения, принимать самые строгие меры дисциплинарного воздействия, вплоть до освобождения от занимаемых должностей.
6.Предупреждаю о персональной ответственности за выполнение настоящего указания.

Начальник УГАИ ГУ МВД Украины,
подполковник милиции В.В. Шулешко


2. Народ кричит что в Нехотеевке можно отстоять от часа до бесконечности- насколько это соответствует действительности?

3. Предложили вариант ехать через Валуйки- стоит ли?

Sigurd
15.04.2011, 10:54
Проще на Скородном свернуть в право через Прохоровку выскочить на Яковлево и дальше по трассе Москва-Симферополь до границынашел
а в чем смысл? ну кроме объезда Белгорода

MGW
15.04.2011, 10:58
1 бумажка по моему мнению ни какая
2 вариант с Валуями сомнительный так как пилить туда далеко и не факт что там свободно. короче, мне кажется не стоит оно того. Раляет то когда и во сколько к Нехотеевке подкатить.

Sigurd
15.04.2011, 11:07
Frost спс. Торможу- сам что-то не догнал создать топик.

Какова целесообразность маршрута
Воронеж-Горшечное-Старый Оскол-Чернянка- Короча-Шебекино-Волчанск-Харьков, итого около 370 км. Между населенным пунктом Короча и Шебекино путь лежал не как у многих через Белгород (пипец какой крюк получается), а через маленькие населенные пункты Сетное, Бол.городище,Купино,Дмитриевка. хотя есть смысл Горшечное- Оскол прокинуть проехать через Острогожск- Алексеевку.

Проезд границы ориентировочно на 6-7 утра.
Наверное таки 29-30 апреля. Обратно без вариантов через Белгород- там уже водка в холодильнике стоит :)

maxivirus
15.04.2011, 11:09
Sigurd, у Кенни еще спорси, он за рулем теперь там частенько бывает...хотя конечно же Белгородцы наверное чаще ?)))

Доцент
15.04.2011, 11:12
в Нехотеевке можно отстоять от часа до бесконечности
Зависит от загруженности пропускных полос.
Ну и естевственно выбирай время. В сезон отпусков ты там и сутки проторчать можешь - очередь до 3-4 км бывает. Проще на поезде.
Вообще больше проблем от хохлов - из-за раницы в пропускной способности их пункта и нашего. К тому же любят очередь создать, чтоб "левака" хапнуть.

ехать через Валуйки
Пропускной пункт есть ещё в Щебекино.
Но что в Валуйках, что в Щебекино - по 2 полосы всего. Но там и народу поменьше может оказаться.

Sigurd
15.04.2011, 11:13
maxivirus, спс.
Что-то все пугают стояние на таможне. В 2002 раз был косяк и то т.к. по компу пробили что машина въехала и не выехала :) за час разрулили.
Такое везти с собой или нафиг?!
Я, ____________________________________________, зобов'язуюсь (прiзвище та iм'я власника транспортного засобу) вивезти за межi митної територiї України легковий транспортний засiб ______¬¬¬¬¬¬¬-__________________________________________________ _____________________. (марка, N кузова, рiк випуску) ро вiдповiдальнiсть згiдно iз статтею 113 Митного кодексу України в разi порушення цього зобов'язання ознайомлений.

Дата _____________

Пiдпис власника __________ ______________________________ (iнiцiали, прiзвище iнспектора митницi)

Пiдпис __________________

Мiсце для штампа "Пiд митним контролем"

ХохоЛ
15.04.2011, 11:15
Sigurd, если машина тебе не дорога то могешь ехать через Грайворон. Там почти всегда шаром покати. Даже в сезон отпусков очередь машин 20 всего. Ездил на выходных раз 5, время на границе занимало по 15 минут с каждой стороны.
Забыл про киллометраж. От Белгорода до Грайворона 100, от Грайворона до Харькова около 70-80. Итого + 100 км к пути через Нехотеевку.

БАБАЙКА
15.04.2011, 11:37
Ммм... я бы посоветовал ехать через Нехотеевку + есть возможность проехать через Шебекинский пост и через Волчанск попасть в Харьков

M.Winterman
15.04.2011, 12:37
IF
если машина тебе не дорога
THEN
через Шебекинский пост и через Волчанск

Пух
15.04.2011, 12:38
через грайворон дорога такая,что можно без колес приехать разобьешь там всю подвеску, через щебекино очередь может быть меньше но полосы всего 2 и дорога немногим лучше чем через грайворон, через нехотеевку хорошая дорога но на границе можно простоять 1-1,5 в рабочий день в выходной 1,5-3 тут как повезет,у меня было много случаев,что на щебекино стоял 6 часов а на нехотеевке за 40 минут проскакивал, и на оборот
Советую ехать через нехотеевку в рабочий день и ближе к обеду,в выходной либо рано утром в 4-5 утра,либо после 15-00 тогда народу будет меньше

Sigurd
15.04.2011, 12:44
выходной либо рано утром в 4-5 утра
в принципе это время и закладывалось на проход таможни. Ибо
Пересменки:
С 8.30 до 9.00 (перестают пускать на МАПП с 8-00)
С 20.30 до 21.00 (перестают пускать на МАПП с 20-00)
опыт приезда в 7 утра был плачевен

Hooligan
15.04.2011, 16:51
примерно раз в две недели езжу через нехотеевку.
обычно при въезде(в Украину) проблем не возникает, 10 минут на русской границе и 15-20 на украинской, затем проездной (100р) укр таможне дабы не писать никакие декларации и тд.
хотя когда ездил последний раз (в прошлую субботу в 22-23 часа) на укр границе была очередь, часа полтора-два простояли.

при выезде(из Укр) хохлы специально создают очередь и настойчиво предлагают "ускорится",поэтому тут как правило придётся минут 30 постоять,(хотя в ту же субботу возвращался в 4 утра - всю границу проскочил за 10 минут, машин практически не было) ну и на русской по традиции всё быстро, машину в 95% случаев даже не осматривают.

автору насчёт украинских продавцов полосатых палочек - их цена 40 гривен, причём за любое (ну или практически за любое) нарушение

Sargon
15.04.2011, 17:33
8-96-06-31-0000 - телефон бесплатной диспетчерской службы, очень много разной полезной инфы, в том числе можно узнать очередь почти на всех пограничных переходах. Пользуйтесь ;)

Дед
15.04.2011, 18:28
уважаемые и снова здравствуйте.
Вопрос к автолюбителям катающимся на Незалэжную.



Вот есть же люди умеющие создать себе и людям поблему на пустом месте. То бензин где купить, то проехать как. Сейчас еще не лето, поэтому через таможню надо переть напрямую (через Нехотеевку). Главное не попасть на таможню с вечера пятницы до вечера воскресенья. В остальное время переход свободен. С бензином проблем вообще нет!!! В идеале конечно Лукойл, но там прилично дороже. Не такого размера наша область, чтоб не преодолеть ее на 1 баке бензина. А вообще вся эта тема отдает 90-ми. То ли человеку просто требовалось общение, то ли он в жизни дальше своего населенного пункта не выезжал...

По проезду через Украину: ТАМ ТАКИЕ ЖЕ ГАИШНИКИ, КАК И ВЕЗДЕ! Не хочешь лишних вопросов - не нарушай! Нарушаешь - готовь бабло. Начинаешь лесть в залупу - готовься мордой лечь в грязь! Вот собственно и все постулаты.

Sigurd
15.04.2011, 21:42
Дед, спасибо что блеснул не знаю чем

Spider
15.04.2011, 21:49
Вот есть же люди умеющие создать себе и людям поблему на пустом месте. То бензин где купить, то проехать как. Сейчас еще не лето, поэтому через таможню надо переть напрямую (через Нехотеевку). Главное не попасть на таможню с вечера пятницы до вечера воскресенья. В остальное время переход свободен. С бензином проблем вообще нет!!! В идеале конечно Лукойл, но там прилично дороже. Не такого размера наша область, чтоб не преодолеть ее на 1 баке бензина. А вообще вся эта тема отдает 90-ми. То ли человеку просто требовалось общение, то ли он в жизни дальше своего населенного пункта не выезжал...Надеюсь больше глупыми вопросами он не разродится.:)

По проезду через Украину: ТАМ ТАКИЕ ЖЕ ГАИШНИКИ, КАК И ВЕЗДЕ! Не хочешь лишних вопросов - не нарушай! Нарушаешь - готовь бабло. Начинаешь лесть в залупу - готовься мордой лечь в грязь! Вот собственно и все постулаты.

:yes2: эта пять!

Пятый
15.04.2011, 23:04
Сигурд ехать лучше через Нехотеевку,через Волчанск дорога редкое гавно
Советую запастись антирадаром очень помогает от хохляцких ДАИ если дое...никаких оплат на месте пусть пишут бумажки на обратный путь через границу это не влияет
Почему ехать проще через Прохоровку ну вопервых Нехотеевка находится на автодороге Москва-Крым и тебе рано или поздно на нее выходить и вовторых ты не заезжаешь в Белгород это уже плюс

Sigurd
15.04.2011, 23:24
Пятый, ну я собственно больше ста и неезжу. Так что шансы встречи с ДАI по поводу нарушения стремятся к 0. Тем более еду с ребенком... Спс
Spider, если бы ты в Газели возил регулярно что-либо кроме коробок (ребенка двухлетнего наприер), я думаю ты тоже озадачился темой спокойного проезда... а пока пук мимо кассы

Spider
15.04.2011, 23:28
Spider, если бы ты в Газели возил регулярно что-либо кроме коробок (ребенка двухлетнего наприер), я думаю ты тоже озадачился темой спокойного проезда... а пока пук мимо кассыя возил ребенка за 700 с гаком км. спокойно. и без пуков :)

Дед
15.04.2011, 23:50
Дед, спасибо что блеснул не знаю чем

Сигурд, люди в космос летают с меньшими проблемами, чем ты себе напридумывал для одной поездки. Ну ты ж не в Магадан собрался...Включи навигатор и он тебя приведет по кратчайшей или более быстрой (смотря что выберешь) дороге из пункта А в пункт Бэ. И не забивай себе голову больше ни чем.:)

Вторая страница пошла, посвященная твоей поездке. Ты хоть отпишись по приезду, как все прошло:)

Sigurd
16.04.2011, 00:24
Дед,
1. Еду с маленьким ребенком;
2. Машина недавно купленная далее 200 км не отъезжал;
3. Со времени моей последней поездки прошло 9 лет- многое поменялось;
4. Еду по культурной программе- не в магазины, посему вопросы достопримечательностей опустил- но хочется быть готовым к худшему, чтобы не обращать внимание на мелочи

GreenWarrior
16.04.2011, 01:18
-

GreenWarrior
16.04.2011, 01:19
Дед,
4. Еду по культурной программе- не в магазины, посему вопросы достопримечательностей опустил- но хочется быть готовым к худшему, чтобы не обращать внимание на мелочи

Sigurd а как же милик (http://shop.militarist.com.ua/release/3)?
могу скинуть точку для навитела

Hooligan
16.04.2011, 02:18
ну и молодец)
главное не забудь на въезде 100 рублей в паспорт положить для украинской таможни)

Spider
16.04.2011, 03:50
кстати перевозка детей на дальние расстояния это тот еще ад. каждые 20 минут вопрос. а мы скоро приедем? а мы еще не приехали? а долго нам еще ехать?
это ад!!!

Дед
16.04.2011, 11:52
Дед,
1. Еду с маленьким ребенком;
2. Машина недавно купленная далее 200 км не отъезжал;
3. Со времени моей последней поездки прошло 9 лет- многое поменялось;
4. Еду по культурной программе- не в магазины, посему вопросы достопримечательностей опустил- но хочется быть готовым к худшему, чтобы не обращать внимание на мелочи

Сигурд, поверь никаких проблем, отличных от Российских, при передвижении по Украине нет. Я приведу тебе простой пример: года 3 назад поехали мы с братом в Харьковский аквапарк на 2-х машинах семьями. Самому младшему ребенку было 8 месяцев! Собирались переночевать в гостинице при аквапарке, но мест не было...и уже через 7 часов мы были в Бердянске на косе. Без подготовки нашли базу отдыха и отлично провели выходные. Памперсы менялись прямо на ходу. Кушали в кафешках на трассе. Штраф заплатили только 1 раз и то по собственной дури. Навигатором не пользовались, только дорожными указателями. Бензин лили где приходилось, несмотря на то. что машины достаточно дорогие были. Нигде не заблудились. До этого в Бердянске ни разу не были.
Поэтому я остаюсь на своем: проблемы ты придумываешь себе сам.:)

Sigurd
16.04.2011, 12:12
GreenWarrior, не интересно

Phobos
18.04.2011, 10:56
Присоединяюсь к мнению Деда, добавлю лишь, что на Украине, особенно в Харькове, не теряй бдительности и смотри за знаками, они у них навешаны по логике чуждой приличному гуманоиду, по моему опыту, особенно бдительно гаеры у них пасут центр города.
Дороги более ужасной чем от Шебекинского пункта до Харькова не видел никогда.

Ну и попутно, знает ли кто то совершенно точно каков механизм взимания штрафов за нарушение ПДД с граждан РФ на территории Украины и как оно обстоит не на бумаге а в жизни?

M.Winterman
18.04.2011, 12:16
Ну и попутно, знает ли кто то совершенно точно каков механизм взимания штрафов за нарушение ПДД с граждан РФ на территории Украины и как оно обстоит не на бумаге а в жизни?
В жизни, без наличия номеров телефонов службы доверия и "отделов по борьбе с ДАИ" :) пришлось туго на выезде из Запорожья, когда в Крым катался. Отобрали доки и не отдавали пока не заплатил штраф, к банку возили с эскортом и мигалками. Ехал на отдых, времени было жаль. Мзду не брали ни в какую. Влетел на 400+ гривен, точно не помню. Но это скорее единичный случай, чем правило.

Frost
18.04.2011, 23:56
Ну и попутно, знает ли кто то совершенно точно каков механизм взимания штрафов за нарушение ПДД с граждан РФ на территории Украины и как оно обстоит не на бумаге а в жизни?
Как человек часто ездящий по Украине, могу написать краткий Фак.
На всякий случай, я не претендую на истинность в последней инстанции, это все мое личное мнение....

Итак, начнем с того, что в Украине у гайцов низкие зарплаты, соответственно основной доход у гайцов - это едущие на отдых Россияне. В большинстве своем Россияне торопятся, денег у них много, и они очень доверчивые, этим и пользуются Гаишники (вернее даишники).

Для начала, изъять права сотрудники Даи не могут. Права изымаются только за пьянку за рулем, но об этом ниже.
Самый большой штраф в Украине выписывают за выезд на встречную полосу, равен он 500 гривен, или 2000 рублей.

Даишники ребята веселые, они пользуются тем, что Россияне не в курсе размера штрафов, поэтому даже при не очень серьезном нарушении они уверяют, что ты попал, и должен им заплатить от 3000 рублей до 20 000 рублей.
Даже они иногда показывают прейскурант цен, только почему-то этот украинский документ написан на русском :)

Вывод: больше чем 2000 рублей платить не придется, Даишникам нельзя верить.

Идем дальше.
Пьянка за рулем. Останавливает вас Даишник и требует дыхнуть в прибор. Прибор показывает 0.5 промилей, Даишник говорит, что вы пьяный и хочет забрать у вас права.
Права жалко, поэтому нужно действовать грамотно.
В их законе нет ничего про алкотестеры. От освидетельствания нельзя отказываться, и нужно требовать, чтобы его проводил врач в медицинском учреждении. Естественно оплата этой процедуры идет за счет Гайца, что бы он там не говорил.
Обычно гайцы сразу теряют к вам интерес и отстают. Один раз знакомого попросили ехать за ними якобы в больницу, но через 100 метров остановились, еще раз предложили решить все мирно, но уже дешевле. Знакомый настоял на своем, гаец сказал, что у них срочный вызов и вернул документы.

Допустим, вас хотят оштрафовать. Смысла писать протокол гайцу нету, от протокола он ничего не получит, он хочет денег, причем много. Еще ему дорого время, если ему показать, что вы никуда не торопитесь, сказать, что вы почти приехали, и вообще у вас времени вагон, то это даст вам преимущество. А если сказать, что у вас тут недалеко живет знакомый друг адвокат, и он через каких то пару часов приедет, то это вообще вызывает у гайцов депрессию.
Ему нет смысла терять на вас время, когда он может остановить кого-то другого.

Если вы нарушили, то есть 2 варианта, или договориться и немного заплатить, или если гаец много просит, то писать протокол.

Оплата штрафа на месте не производится, штрафы платятся только через банк.

Теперь самая интересная часть: гайцы запросили много и пришлось писать протокол:
По украинскому закону, после составления протокола, у нарушителя есть 10 дней на обжалование, то есть требование оплатить сразу противоречит закону.
Далее, в случае не обжалования, через 10 дней, у нарушителя есть еще месяц, чтобы оплатить штраф. Итого есть 40 дней, в течении которых нарушитель может оплатить штраф. Только после этого срока он считается неплатильшиком.

А дальше начинается совсем веслуха.
1. В украинском законодательстве не прописано, что нужно делать с неплатильщиками граждами других государств. То есть механизма воздействия в законе нету.
2. База данных погранцов не пересекается с базой данных Гаи.

Поэтому получив на руки квитанцию, можно ее просто выкинуть.

Деньги берут все, если русских гайцов нужно уговаривать взять деньги, то украинские гайцы уговаривают тебя не писать протокол :)
Теперь кратко о стоимости, если показать гайцу, что ты не торопишься, и хотя бы минимально знаешь их законы, то взятка составит от 100 до 300 рублей.

Iogan
23.04.2011, 02:25
Только вернулся с киева.
Ни разу не остановили, не на машине не так, ни копейки не платил( 1 раз радар спас)
Добавлю ко всему вышеперечисленному еще 1 совет. Выбирая дорогу выбирай по крте максимально крупные дороги, а то попасть на дорогу не ромонтированну со времен СССР вполне реально, едя по крупной трассе может и удленишь себе путь на 20% но секономишь и время и бензин.

Домовой.
28.04.2011, 12:14
по невнимательности переехал через площадь в харькове,был остановлен,получил квитанцию.После небольшой беседы с узнал,что оплату штрафов у них проверяют только на Т.О. а с таможней или,тем более,нашими ГИБДДшниками они вообще ни как не контачат... Их даец сам признался,что эту квитанцию я могу тут же выкинуть и мне они ничего сделать не могут...прошёл год,спокойно катаюсь,када останавливают и пытаются поиметь денег требую квитанцию...интерес ко мне сразу пропадает:)

pl
06.01.2013, 21:54
Ребята знающие, подскажите проскочим через Журавли с бордами туда/обратно?

ХохоЛ
06.01.2013, 22:48
Ребята знающие, подскажите проскочим через Журавли с бордами туда/обратно?

50 мертвых украинских предводителей решают все

Hooligan
07.01.2013, 03:02
Ребята знающие, подскажите проскочим через Журавли с бордами туда/обратно?

Валентин, имхо проскочите, последнее время ездили на машине без генералки, по 50 гривен платили на въезде и выезде.
так что думаю к бордам особо не пристебуца, главное иметь налик на всякий случай ;)

Митя
07.01.2013, 12:35
не надо ничего платить

Taran
15.01.2013, 13:20
Народ еду в Харьков на этой неделе если что кому надо привезть обращайтесь))
Рекомендации за меня к Соловью или Грину ()))
+7(920)593 пятьдесят четыре 00

Митя
15.01.2013, 15:00
о как оно! с рекомендациями даже.. будьте так любезны добры краткое резюме и ксерокопию паспорта))))))))))))))

п.с. так же буду в Харькове на выходных

Taran
17.01.2013, 13:00
)))))))) шутник ты Митя ))))

Taran
17.01.2013, 13:08
Да кстати въезд с приводами можно осуществить через Журавлёвку один привод на человека без всяких лишних вопросов, последний раз вёз привода в количестве 2-х штук ехал один на Журавлёвке завернули пришлось ехать через центральную содрали 800 рублей представители укр таможни на нашей попросили показать что есть привод и инструкции, по ввозу не возникло проблем так как были документы с магазина Украины мзду не брали на Украине берут всегда ))))
А теперь юмор из жизни ехал с Украины с приводами в качестве мзды взяли немного денег и рулетку причём на полном серьезе со словами - я строюсь подари рулетку ))))) Пришлось подарить,, хорошо сапёрку не нашли а то попросили бы на рытье траншеи )))))))))))))))))))))))))))))