PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с таможней.


Страницы : [1] 2 3

ALF!
06.11.2008, 23:23
Темка для обсуждения вопросов, связанных с таможней

James
08.11.2008, 15:07
не могу найти коды на магазины для мп5,разгрузы,наколенники с налокотниками) помагите)

Sniper
08.11.2008, 17:37
James, мп5 - MPMFG637, разгруз - YUBW76, наколенники с налокотниками - 001

James
08.11.2008, 20:52
Sniper, я имел ввиду магазин для мп5)а это точн те коды,т.е например код приводов - 9304 00 000 0 ?

Sniper
08.11.2008, 21:02
James, во-первых: это тема про проблемы с таможней и их решение
во-вторых: что значит коды ? код в интернет-магазине ?
в-третьих: для какой МР5 ? какой разгруз ? какие наколеники ?
в-четвертых: хочешь и дальше обитать на этом форуме ?

James
08.11.2008, 21:16
Sniper,
я знаю;
код ТН ВЭД;
для mp5 navi;такой http://www.gunnerairsoft.com/catalog/product_info.php?cPath=43_164&products_id=987 и такое http://www.gunnerairsoft.com/catalog/product_info.php?cPath=43_85&products_id=287 ;
хочу)

Lodin
08.11.2008, 22:38
а каким боком Товарная Номенклатура ВнешнеЭкономической Деятельности тебя должна касаться?
отношение к тому или другому коду ТН ВЭД - вообще не твоя головная боль...

Sniper
09.11.2008, 00:05
Lodin, +много

ALF!
09.11.2008, 00:17
Sniper, +мало
Код ТН ВЭД ему понадобится, когда его посылку с приводом задержат на таможне. И всякие перчатки\наколенники придется описывать тоже.

Sniper
09.11.2008, 00:23
ALF!, он обязан это указывать? это не пишут в документах от инет-магазина ?

ALF!
09.11.2008, 00:28
Sniper, Откуда инет-магазину знать коды Российского таможенного законодательства? Да и зачем, если так лютуют только в нашей стране?

James
09.11.2008, 00:31
а если привода будут в одной посыли,а запчасти и снаряга в другой,то посыль со снарягой и запчастями не задержут?

Доцент
09.11.2008, 00:49
посыль со снарягой и запчастями не задержут?
у меня ни разу не задерживали.

James
09.11.2008, 00:56
а если там ещё будут магазины для автика?

Доцент
09.11.2008, 00:59
Если их там штуки 4, то не должны. Если много - могут за коммерцию подвести.

Я вот не помню, то ли не более 5 одинаковых наименований можно возить, то ли не более 10...

James
09.11.2008, 01:01
в одной из пасыли будет 2 разгруза,наколенники с налакотниками и 4 сдвоенных магазина.

Diho
10.11.2008, 12:27
James, Задержать могут что угодно. Четких требований к пропуску и задержанию товара на таможне, нам обывателям неизвестно. Все приблизительно

Доцент
10.11.2008, 17:12
а чётких и нет - тут всё на инициативе таможни.

Первый из Д.Б.
18.11.2008, 14:02
иттак с таможни меня послали в ОВД вооружив токлько инвойсом и вот этим:
ПРИКАЗ МВД РФ от 12.04.1999 N 288 (ред. от 07.06.2008)
п59. Владелец конструктивно сходных с оружием изделий для их ввоза в Российскую Федерацию или вывоза из Российской Федерации представляет по месту регистрации в МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации, УРО МВД России:

а) заявление о согласовании списка указанных изделий;

б) два экземпляра списка конструктивно сходных с оружием изделий с указанием сведений о проведенной сертификации. Для конструктивно сходных с оружием изделий, являющихся культурными ценностями, в списках указываются сведения о прохождении историко-культурной и искусствоведческой экспертиз;

в) заверенные копии сертификатов соответствия, заключений ЭКЦ МВД России или актов культурных и историко-искусствоведческих экспертиз.

После проверки подлинности представленных документов и достоверности указанных в них сведений на списке конструктивно сходных с оружием изделий ставится отметка "Согласовано", которая заверяется одним из руководителей органа внутренних дел, которому предоставлено право подписи лицензий, с указанием даты, фамилии и инициалов должностного лица. Данные записи скрепляются печатью органа внутренних дел.

Оформленный список представляется владельцем конструктивно сходных с оружием изделий в таможенные органы для перемещения указанных в нем изделий через таможенную границу Российской Федерации.

И теперь скажите мне тупому где брать пункты б и в?
ЗЫ У меня планка для АК и кольт платиковый

ALF!
18.11.2008, 14:07
Первый из Д.Б., Нихде, забей на них

Первый из Д.Б.
18.11.2008, 14:25
те я щас пишу бумажку "согласуйте плиз мой пластиковый кольт и фотки его из нета" и несу енто в ОВД? каму тогда енто все отдавать?

ALF!
18.11.2008, 14:44
Первый из Д.Б., Каму отдавать - вфакю. Как выглядит бумашко - на БВФ вешал, сходи, глянь

James
18.11.2008, 15:17
когда найдёш сцылочку плиз в студию)

Lodin
18.11.2008, 15:59
покажите мне того человека, который поставит синюю печать МВД на согласование того, чего ты им предъявить не в состоянии...
ты чего - им бумажку с почты и картинки распечатанные сувать в качестве доказательств будешь?
таможня толи тупая, толи наглая :(

Доцент
18.11.2008, 16:06
Экспертизу по ТК должна делать сама же таможня. Так-что посылать они куда-то вас делать экспертизу не вправе.
Для ускорения сей процедуры вы можете предоставить ксерокопии экспертизы аналогичного привода. Для этого если у кого-то из знакомых есть уже такой привод, то смело идите с ним же на экспертизу.
У меня есть на Dboys Bi-5281, Dboys AKS-74 (RK-02), Dboys RK01 AKSU-74 (кому надо - спрашивайте).

ALF!
18.11.2008, 16:26
Экспертизу по ТК должна делать сама же таможня. Так-что посылать они куда-то вас делать экспертизу не вправе.А она ни на какую экспертизу его и посылает :)

Для ускорения сей процедуры вы можете предоставить ксерокопии экспертизы аналогичного привода.Ксерокопии им до мягкого места. Плавали, знаем.

Доцент
18.11.2008, 16:38
Не так плавали значит. Ксерокопия акта экспертизы принимается как милицией, так и таможней.
Говорят вам "А может ты её подделал?". Да пожалуйста - пусть делают соответствующий запрос в бюро, проводившее экспертизу, оно обязательно указано в акте.
С бюрократами надо бороться их же методом.
Но самое сильное оружие - предусмотрительность. Таможня именно на неосмотрительных людях и делает бабки.

ALF!
18.11.2008, 16:54
Не так плавали значит. Ксерокопия акта экспертизы принимается как милицией, так и таможней.Именно. Акта экспертизы конкретного привода. А не какого-то акта какого-то привода в каком-то городе. Хотя тут видимо насколько добродушный мент попадется :)
Впрочем в данном случае это никакого значения не имеет :)

Доцент
18.11.2008, 17:02
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=51301
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=53132&start=0
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=56572&start=0

Тут большинство ответов на все вопросы.

ALF!
21.11.2008, 16:45
Оляля, PayPal заговорил на русском :)

Flav
21.11.2008, 19:02
Знакомая конитель:)

FlyMan
21.11.2008, 22:49
ALF!, эх нитам влепил цитатку с раураlа :)

Первый из Д.Б.
02.12.2008, 15:08
так вот моё таможне затормозилось на согласовании - в коминтероновсом РОВД разрешитель ( а отправили именно к енму) без сертификата ЭКЦ со мной не разговариваеть :-( те теперь что мне как человеку без связей остаеться один путь - приходить в ровд с пистолетом и требовать чтоб мню задержали - пистолет отправили на экспертизу? это единственный способ получить согласование?

ALF!
02.12.2008, 15:26
Первый из Д.Б., Тебе бы к бабке сходить, чтобы невезение сняла :)

Lodin
02.12.2008, 15:36
как один из вариантов, да
или пусть участковый изымет
тогда официальная машинка закрутится, будет экспертное заключение...

с физлицом в ЭКЦ ГУВД говорить не будут...
может только за свои бабки в каких других конторах...

Kenny
02.12.2008, 15:50
Первак... Тебе надо получить официальное письмо от разрешителя с отказом. Ты же подаешь в РОВД письмо с просьбой о согласовании - должны официально и ответить - либо да либо нет, и причины. Вот тогда можно идти в таможню - они будут тогда ворочатся. А отказ на словах - они не принимают... Проверено.

Lodin
02.12.2008, 16:03
я вообще не понимаю какого куя человек, владелец МП не имея посылки на руках должен получать согласование

по картинке и на словах чтоле?

ALF!
02.12.2008, 16:58
Пишу жалобу для Первого. Будет первой бумажкой, которая войдет в дело

Первый из Д.Б.
02.12.2008, 17:03
кста мне бы пригодилсо бы адвокать там завтра

ALF!
02.12.2008, 17:07
Да, мрачный лысый юрист, молча стоящий за спиной, обычно нагоняет страху на чиновников :)

Kenny
02.12.2008, 17:20
Пишу жалобу для Первого. Будет первой бумажкой, которая войдет в дело

Без официального ответа от конструктивно схожих с людьми ментов на вашу жалобу ответят тоже что и мне - возьмите у Зи бамажку и почитайте.
Там ниочем и неправильно - но основное: типа должны получить согласование - сами виноваты, раз не хотите его получать... Получите от ментов бумагу с отказом - тогда таможне придется выкручиваться, вот тогда жалоба их капитально подстегнет!

Бнз бумаги от ментов - переписка с таможней - чат. Заказными письмами задолбают, но хрен чего будут делать!

Son
02.12.2008, 21:49
Да, мрачный лысый юрист, молча стоящий за спиной, обычно нагоняет страху на чиновников
да, да... я их панимаю... :)
Есть один - занедорого отдам... это он умылся, а после мэйкапа он воопще неотразим...

voron
03.12.2008, 00:06
Хорошо.Посчитаемся.

Son
03.12.2008, 02:06
Чур маих 10% отката! :)
З.Ы. Не нашел фотку в гриме, тада бы 20% взял... :)

voron
03.12.2008, 02:11
на следующий ирак вар пакол куплю, раньше небритый в паколе... свои пугались

Son
03.12.2008, 19:46
мрачный лысый юрист, молча стоящий за спиной
нашел таки фотку мрачного лысого юриста как раз при исполнении своих юридических абязаннастей. :)
З.Ы. За услуги юриста откат от суммы сделки 20% мну.

Diho
10.12.2008, 18:00
Короче я тоже попал
Отпарвили в ментовку за согласованием. Менты трясут сертификат. Где взять сертификат???

Diho
10.12.2008, 18:16
Не понимаю, почему таможенники классифицируют привод по коду 9304000000 (Оружие пневматическое и газовое, в котором для метания поражающего элемента используется энергия сжатого воздуха или газа, а также пружинное оружие)?

Доцент
10.12.2008, 18:25
А с каких пор таможенники имеют право что-то классифицировать? Это экспертиза делает такие заключения, а не таможенник.
Хотят доказать - пусть отправляют на экспертизу ЗА СЧЁТ ТАМОЖНИ.

Diho
10.12.2008, 18:25
Ну вот тут все описано http://ya.vch.ru:17000/hl/vch?url=webds/www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi%3Ftable_code%3D14%26action%3Dshow%26id%3 D10473&mime=text/html&charset=windows-1251

Все плехо, так как даже по другой классификации таможня будет требовать сертификат

Доцент
10.12.2008, 18:28
Да пусть хоть затребуются. Сертификат тебе нужен на коммерческую партию. Или ты 20 приводов разом заказал?
Если у тебя в посылуке 1-2 привода и мелочёвка - это не коммерческая партия однозначно.

Diho
10.12.2008, 18:31
Deadman, причем здесь количество ил на продажу или нет? Дело в том, что привод попадает в ту категорию товара, которая должна иметь сертификат без которого выпуск его с таможни не будет осуществлен. Посему нужен сертификат. Других вариантов нет

Доцент
10.12.2008, 19:09
Интересно как это до этого столько раз обходились без всяких сертефикатов?
Ну да, просили порой предоставить акт экспертизы... Если он был заранее готов - давали. Если небыло - "за счёт таможни делайте согласно ТК".

Я вот слушаю ваши рассказы о трудностях с вашими таможенникакми - диву даюсь! Они у вас либо там самыми умными себя считают, либо вас за идиотов держат.

Diho
10.12.2008, 20:07
Ну да, таможне нужен не сертификат. Я об этом сначала то и написал. ТАможне нужно согласование, а сертификат нужен ментам.

Как я понимаю вся проблема в том, что таможенники классифицировали привод как пневматику. Классифицируют они по определенным критериям. Либо критерии совпадают, и тогда таможенники правы, либо критерии не совпадают, и классификацию нужно провести корректно

Первый из Д.Б.
10.12.2008, 21:03
Дих короче скажу те правду долго выпытывал у наших но все мутять: варианты получения согласования - 1)личные связи в РОВД (с меня поросили магарычи больше чем стоимость посылки) при них должностоное лицо дасть те это согласование нарушая закон 2)тя задерживают с приводами - те приходишь в ровд с приводом на перевес - тя задерживают привода официально изымають и отправляют на экспертизу через месяц те их вернуть с сертификатом и согласование у тя есть 3)судиться с таможней - что будет хз 4) вариант отправлю через личку
Вот я щас собираюсь типо судиться с таможней - точнее те зи раскаажеть!
а если не получиться то 4 вариант

СМОЛ
10.12.2008, 21:55
2).... - те приходишь в ровд с приводом на перевес - тя задерживают привода официально изымають и отправляют на экспертизу через месяц те их вернуть с сертификатом и согласование у тя есть
возможны варианты:
-ты чалишся на киче и тебе согласование не нужно будет года 2 так(или не дай бог не дойти тебе до инспектора ЛРС-он на 3 этаже а там пост на входе и идти потом мимо дежурки-кто нить бахнеть ненароком) :)
имхо - найти читкоды к милиционерам-проще и быстрее

Lodin
10.12.2008, 23:14
тя задерживают привода официально изымають и отправляют на экспертизу через месяц те их вернуть с сертификатом и согласование у тя есть

а сертификат тебе кто - дядя Степа-милиционер выдаст?
не выдает милиция сертификатов (выдаст только орган по сертификации в аккредитации которого есть эта тема)
от милиции ты максимум получишь экспертное заключение или спарвку какую нибудь...

Первый из Д.Б.
10.12.2008, 23:45
а сертификат тебе кто - дядя Степа-милиционер выдаст?
не выдает милиция сертификатов (выдаст только орган по сертификации в аккредитации которого есть эта тема)
от милиции ты максимум получишь экспертное заключение или спарвку какую нибудь...

Экспертного заключения хватит чтоб легально написать согласование

Lodin
11.12.2008, 09:44
не знаю...
если по букве закона - то возможно и нет, потому как для получения согласования (согласно заезженного внутреннего приказа МВД) нуна предъявлять сертификат, который менты не выдают

Diho
11.12.2008, 10:13
Читайте злоключения нижневартовскийх коллег. Там прошли суды и тд. Очень много букв
http://greengrenadery.forum24.ru/?1-8-0-00000001-000-0-0#024

Lodin
11.12.2008, 11:49
Diho, отличная темка...

Diho
11.12.2008, 19:29
Седня был на таможне, специально не поехал на правобережный пост, что на окружной, так как там мне с порога начали петь про согласования с ментами.
Таможенник, который должен заниматься этим нихера не знает. Обсуждали всем скопом. Пришел типа бывалый, выслушал про игрушечную винтовку и начал пиздить в глаза, что требуется сертификация. Я так понял у них стабильно первым делом сначала наврут с три короба, чтобы отвязаться от человека, ну а если тот настойчивый, то все же возьмутся за оформление. Короче я настоял. Тут у них начались созвоны-перезвоны, консультации и тд. В итоге подписали бумажку, с которой я поехал забирать привод. Приехал. Вскрыл. Долго крутили всей шайкой-лейкой. Знают, видать, только один вопрос: "А скока здесь мощности?". Понятно, что отвечаю, что меньше трех. Ожидаемый вопрос, типа а где написано.
Блять, да нигде, проводите экспертизу. Не, чета неохота, видно же, что не настоящая...Раскрутили глушак, нюхали стволик... Цирк. В итоге решают вроде как уже отдать. И тут один хер вспоминает, что нужно же посчитать стоимость! Как вы думаете, я превысил лимит десяти тысячь на тридцать рублей! В итоге посвлку не отдают, нужно платить пошлину. Коробку на склад. Оформление на час, а потом рабочий день закончен. В самом конце оказывается, что они все же передумали и хотят оформить или уже оформили привод по коду 9304000000!!! Я в шоке.
Все перенеслось на завтра. Буду рассказывать им про нарушение закона об оружии, если будут оформлять по коду оружия. Очень слабо верю, что поможет. Скорее всего придется начать писать письма как в Нижневартовске, что совсем не радует, да выхода другого нет

ЗЫ. Таможенники безграмотные и врут как показывает неоднократная практика. Неподгтовленному человеку лучше и не соваться к ним.
Я вот от них уехал и думаю, а не должны они были мне какуюнить бумажку отдать, что, мол, пирвод у них на складе? Я то все оформил, три разных чела у них получили свои документы о хранение коробки, а мне вот хер что дали...

Lodin
12.12.2008, 02:06
пока зима и не к спеху - можно и попинаться с таможней
тем более что уже критическая масса назрела...

Diho
12.12.2008, 14:09
Сегодня привод забрали на экспертизу. Хороший исход. Про приказ о том, к какому коду относить привода никто не вспомнил (не знают)

Доцент
12.12.2008, 17:18
На заметку по цене. Она считается на день покупки. То есть по курсу на момент покупки привода, а не прихода.
И стоимость доставки в счёт не входит.

James
12.12.2008, 18:14
кстати,сёня приехали посылки,их стоимость товаров 9 с често,а с доставкой 15500,так они скаали что мы доджны заплатить,они говорят что доставка входит в стоимость посылки,так ли это?

Доцент
12.12.2008, 18:25
НЕ ТАК! И пусть не пиз..ят!
Считается только стоимость товара, что внутри!

James
12.12.2008, 18:26
Спасиб,а то хотели 30 процентов от товара взять!
вообще на какомнить этапе баблосы платить?

Доцент
12.12.2008, 18:26
За что ты ещё им платить собрался? Пусть бреются!

James
12.12.2008, 18:29
надо ещё какотето соглвсоывние в ровд или овд сделать)

Доцент
12.12.2008, 18:31
Какое ещё согласование? Им экспертиза нужна? Пусть делают.
Никаких согласований РОВД на вледение ИГРУШКОЙ отродясь не надо было делать.
Они бы ещё разрешение на оружие спросили.

Diho
12.12.2008, 19:23
Deadman, ссылку в студию на ТК и статью о начислении пошлин. С указанием с какого момента считать курс валюты и с какой части общей стоимости считается 10 тыс рублей

Diho
12.12.2008, 19:30
Статья 326. Пересчет иностранной валюты для целей исчисления таможенных пошлин, налогов

В случаях, когда для целей исчисления таможенных пошлин, налогов, в том числе определения таможенной стоимости товаров, требуется произвести пересчет иностранной валюты, применяется курс иностранной валюты к валюте Российской Федерации, устанавливаемый Центральным банком Российской Федерации для целей учета и таможенных платежей и действующий на день принятия таможенной декларации таможенным органом.

Kenny
12.12.2008, 20:18
ПО ПОВОДУ СОГЛАСОВАНИЯ С МВД!
:) Как это не печально - но факт, просто не все таможенники об этом знают, а вот воронежские просекли:

ПРИКАЗ МВД РФ от 12.04.1999 N 288 (ред. от 15.07.2005) "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 ИЮЛЯ 1998 Г. N 814" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.06.1999 N 1814)

...п.59. Владелец конструктивно сходных с оружием изделий для их ввоза в Российскую Федерацию или вывоза из Российской Федерации представляет по месту регистрации в МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации, УРО МВД России:
а) заявление о согласовании списка указанных изделий;
б) два экземпляра списка конструктивно сходных с оружием изделий с указанием сведений о проведенной сертификации. Для конструктивно сходных с оружием изделий, являющихся культурными ценностями, в списках указываются сведения о прохождении историко-культурной и искусствоведческой экспертиз;
в) заверенные копии сертификатов соответствия, заключений ЭКЦ МВД России или актов культурных и историко-искусствоведческих экспертиз.
После проверки подлинности представленных документов и достоверности указанных в них сведений на списке конструктивно сходных с оружием изделий ставится отметка "Согласовано", которая заверяется одним из руководителей органа внутренних дел, которому предоставлено право подписи лицензий, с указанием даты, фамилии и инициалов должностного лица. Данные записи скрепляются печатью органа внутренних дел.
Оформленный список представляется владельцем конструктивно сходных с оружием изделий в таможенные органы для перемещения указанных в нем изделий через таможенную границу Российской Федерации.

James
12.12.2008, 20:37
ну блин,чё за гемророй,а точо что стоимость посылки считается только за то что там внутри?без доставки тоесть?

Доцент
12.12.2008, 20:48
Лимит на частное лицо 10 тысяч, таможенный кодекс можно посмотреть на сайте consultant.ru (консультант плюс). Статья 295 часть 1
Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.
Обратите внимание на выделенное слово. Нигде про учёт "со стоимостью пересылки". Если таможенник не поверит, то пусть покажет вам такую статью - он будет дооооолго искать и не найдёт.

Посылка отправлена с помощью организации, обладающей правом работы с международными почтовыми отправлениями (МПО)
Порядок перемещения товаров в МПО определен Всемирной почтовой конвенцией, поэтому таможенное оформление товаров, пересылаемых в МПО, имеет льготный характер. Но правом обработки МПО обладает весьма ограниченное число организаций. В России это - наша обычная государственная почта.

В этом случае будет действовать упрощенный порядок таможенного оформления и платежи составят:

если стоимость менее 10 000 рублей - беспошлинно. Сборы за таможенное оформление не взымаются
свыше 10 000 - 30% от стоимости посылки, уменьшенной на 10 000 рублей. Сборы за таможенное оформление составят 250 руб
Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей. В случае получения в течение одной недели товаров, стоимость которых превышает 10 тыс. рублей, в части такого превышения применяется ставка в размере 30% от стоимости указанных товаров.

Возможно взымание сборов за таможенное оформление в размере 250 руб., если в сопроводительных документах недостаточно сведений, необходимых для таможни.


http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?id=nat&file=0020000001

Kenny
12.12.2008, 21:22
С твоей же ссылки...
...Все таможенные платежи начисляются с так называемой "таможенной стоимости" товара, куда входят так же транспортные расходы, которые могут составлять, например, в случае доставки курьерской службой, от 6 до 20$ за 1кг в зависимости от дальности...

Читать ТК!

James
12.12.2008, 21:24
значит всетаки стоимость доставки входит(

Kenny
12.12.2008, 21:59
Ля... Ну почитай по ссылке, почитай ТК, да и кстати 30% не со всей стоимости...

Если стоимость более 10 000 рублей, то нужно узнать величину пошлины, акциза и НДС на товар и определить, больше это 30% или нет. Возможно, что разница будет небольшой, и тогда выбирайте что вам удобнее. Не забудьте, что 30% взимается только с величины, превышающей 10 000 рублей.

Доцент
12.12.2008, 22:56
Все таможенные платежи начисляются с так называемой "таможенной стоимости" товара, куда входят так же транспортные расходы, которые могут составлять, например, в случае доставки курьерской службой, от 6 до 20$ за 1кг в зависимости от дальности...

Оттуда же :
1. Если вы пересылаете товар стоимостью менее 10 000 рублей, то, безусловно, имеет смысл пользоваться услугами государственной почты.

Насколько знаю - EMS и аирмаил входит в структуру ГОСУДАРСТВЕННОЙ почты, а не частную кампанию.
А следовательно - доставка не учитывается.

Kenny
12.12.2008, 23:29
Спор бессмысленный... Трактовка кодексов будет в пользу государства. И не путай ГОСструктура (работники - госслужащие, сетка тарифов-зарплаты и проч...) и КОМмерческая структура принадлежащая государству...

Доцент
12.12.2008, 23:56
дело ваше, как и таможня...

Первый из Д.Б.
13.12.2008, 00:08
дело ваше, как и таможня...
Конечно, гбшникам и блантым таможня не помеха! Что делать нам постым людям??? вот тока Зи и Альф трудятся на благо человечества т моими и инвайтовскими руками пробивають таможню!а говорить на форумах что должны делать таможениеки и мвд легко! :-)

Доцент
13.12.2008, 00:24
Конечно, гбшникам и блантым таможня не помеха!
Я как простой смертный свои посылки получал. Не размахивая ксивами и т.п.
Просто не надо давать себя облапошивать.

Напоследок хочу добавить:
- Если таможенники вам говорят что-то на словах, то попросите их показать вам соответствующее распоряжение или статью. Как правило вопросы их останавливают.
- Отказывают в выдаче, обосновывая чем-то там - требуйте с них официальную бумагу, с указанием о причине невыдаче или направлением в какую-то структуру (напрмер УВД).
- Не стесняйтесь писать жалобы на начальника таможенного поста. Не отдают посылку, а вы уверенны, что вам должны её отдать? Пишите смело! Никто вам ничего не сделает за это.
- Берите с собой диктофон. Если будут требовать взятку или намекать на неё - идите с записью в отдел собственной безопасности таможни. Запись им НЕ ОТДАВАЙТЕ (оригинал).
- Не давайте ввести в себя в заблуждение. Таможенники честными не бывают. У них это уже образ жизни.
- Изучите опыт других
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=56572&start=0
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=53132&start=0

James
13.12.2008, 00:27
я за дадмена,платить категорически нехочу)

Kenny
13.12.2008, 00:42
Первый! Хош я с тобой на правобережный пост схожу? Тогда врядли тебе че отдадут... Меня помнят как, единственного жалобщика, который побегал по всему начальству таможни, тока кули толку, пока на компе местного участкового мастдайку не переставил со всеми настройками, хрен че получил (мастдайка обеспечила согласование), правда у мну было заключение ЭКЦ...

Diho
13.12.2008, 01:31
дело ваше, как и таможня...

Угораю с таких. Если тебе просто повезло, что попал на необразованного, ленивого, неопытного, глупого, уставшего (нужное подчеркнуть) таможенника, то не стоит себя считать господином поведлителем всех таможенников. Сидя, на форуме ой как интересно и легко тыкать ссылками в ТК и приказы. Или быть может, ты так же расслабившись с налетом превосходства общаешься на короткой ноге на таможне в момент оформления?
Мне, например, просто повезло, что на этом посту, просто не оказалось тех, кто в теме, иначе бы тут же завернули на согласование с ментами. И там хоть обтыкайся в ТК и федеральный закон об оружии, если есть цель не офрмлять, никто тебе не оформит, будешь писать писульки, а потом после гемороя тебе может быть выпустят посылку. И все равно, я еще не знаю что будет после экспертизы, даже если она конечно же покажет энергию менее трех джоулей, за это время они там могут наобщаться с колеегами, которые научат их как правильно выпускать привода

Ambas
13.12.2008, 04:17
стучите да откроется
ищите, да обрящете...

как давно библию писали, а всё про таможню современную =)

в любом вопросе вы всегда можете в конце концов сходить и пожаловаться в районный суд. взяли от таможни соответствующую бумагу, от МВД - акт эхспертизы АЕГа (АеГ можно попросить у друга/товарища)- и вперёд. это может оказаться и самым быстрым способом.
и не говорите что с должностными лицами судиться невозможно. месяц назад у меня маман судилась, например, с налоговой. Суд был выигран, налоговый инспектор избежал наказания потому что "был уволен из органов до вынесения решения суда", но это не важно, важно что свои деньги отстоять удалось. а у неё никаких связей нет и не было никогда ни в суде ни в налоговой.

ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ПОДАТЬ В СУД НА ЛЮБУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ/ЧЕЛОВЕКА ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ.

И НЕ НАДО СТЕСНЯТЬСЯ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА!

я уже перевидал сотни людей которые из 10 предложенных им выходов на каждый сказали "не поможет" вместо того чтобы попробовать хотя бы 1.

Leo
13.12.2008, 04:38
Все таможенные платежи начисляются с так называемой "таможенной стоимости" товара, куда входят так же транспортные расходы,
Это когда такое ввели??? Заказывал товар из Штатов, всегда отдельно указывалась стоимость товара и стоимость пересылки. И никогда никто не считал стоимость пересылки в стоимость товара!!! Лимит всегда считался с чистой стоимости товара без доставки.

Доцент
13.12.2008, 05:37
Угораю с таких. Если тебе просто повезло, что попал на необразованного, ленивого, неопытного, глупого, уставшего (нужное подчеркнуть) таможенника, то не стоит себя считать господином поведлителем всех таможенников. Сидя, на форуме ой как интересно и легко тыкать ссылками в ТК и приказы. Или быть может, ты так же расслабившись с налетом превосходства общаешься на короткой ноге на таможне в момент оформления?

Ага. Раз 8-10 подряд попадал на самого уставшего и ленивого прямо с утра? :rolleyes:
Ребята, я вам свой опыт описал. Остальное уже дело ваше - хотите и дальше позволяйте таможне трепать вам нервы. Она, по вашим рассказам, очень полюбила вам это делать - значит сами приучили.
Не хотите - начните трепать им.
Раз с боем посылку выбъете, два с боем, третий раз уже отмахнутся...

Первый из Д.Б.
13.12.2008, 10:37
Раз с боем посылку выбъете, два с боем, третий раз уже отмахнутся...
Вот молодца! Мне тоже такая идея сразу пришла в голову! Сначала я хотел обьвязаться взрыв пакетами и идти на таможню - и забрать от туда все задержаные привода друзей страйкболистов, но сказали что так я кину тень на весь воронежский страйкбол и таможня привода ваще в воронеж привозить не будеть. Потом я хотел брать штурмом РОВД и захватить силой согласование - но меня опять разубедили! терь на очереди Суд!

Доцент
13.12.2008, 11:24
Первый из Д.Б., Ты бы ещё "Аллах-Акбар" орал.
Видимо это у вас такие таможенники хорошие.

_7Litrov_
13.12.2008, 15:57
...п.59. Владелец конструктивно сходных с оружием изделий для их ввоза в Российскую Федерацию или вывоза из Российской Федерации ...
Вот собственно возник вопрос, а по каким критериям оружие является/признается конструктивно схожим? Извините если данный вопрос уже неоднократно обсуждался))

Spider
13.12.2008, 16:01
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/images/smiles/popc1.gif

maxivirus
13.12.2008, 23:48
по конструктивно схожим - в законе прописано....проще Альфа попросить, у него подборка по таможне большая..:)
ЗЫ. зашел седни на почту - забрал два АК... согласования не потребовали...:) чудиса...:)

James
13.12.2008, 23:50
блин пишу,пишу,пишу альфу в личку не отвечает)
у мну в посылках 3 мп5 нави

Sniper
14.12.2008, 00:34
James, Альф в командировке.
А тебе пора бы уже думать прежде чем писать.

Flav
14.12.2008, 13:14
по конструктивно схожим - в законе прописано....проще Альфа попросить, у него подборка по таможне большая..:)
ЗЫ. зашел седни на почту - забрал два АК... согласования не потребовали...:) чудиса...:)

Повезло:agree:

ALF!
14.12.2008, 13:34
Вот собственно возник вопрос, а по каким критериям оружие является/признается конструктивно схожим? Извините если данный вопрос уже неоднократно обсуждался))
Я затрахал не одного юриста на эту тему, такого определения в законах нет. Зи, к сожалению (а может и к счастью) выбрал другое направление, готовимся к суду(-ам) :)

ALF!
14.12.2008, 16:02
Удивительно, но сейчас забрал посылку тоже безо всяких задержаний с почты. Неужели москвичи подобрели?

Diho
14.12.2008, 18:45
Да не, просто контроль идет выборочный

BinLSden
15.12.2008, 13:05
Я затрахал не одного юриста на эту тему, такого определения в законах нет. Зи, к сожалению (а может и к счастью) выбрал другое направление, готовимся к суду(-ам) :)


Альф, при всем уважении к твоему движению - есть.
причем очень простое:
http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p30

Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:

оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов;

огнестрельное оружие - оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда

основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;

холодное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения;

метательное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение при помощи мускульной силы человека или механического устройства;

пневматическое оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа;

газовое оружие - оружие, предназначенное для временного поражения живой цели путем применения слезоточивых или раздражающих веществ;

боеприпасы - предметы вооружения и метаемое снаряжение, предназначенные для поражения цели и содержащие разрывной, метательный, пиротехнический или вышибной заряды либо их сочетание;

патрон - устройство, предназначенное для выстрела из оружия, объединяющее в одно целое при помощи гильзы средства инициирования, метательный заряд и метаемое снаряжение;

сигнальное оружие - оружие, конструктивно предназначенное только для подачи световых, дымовых или звуковых сигналов;

оборот оружия и основных частей огнестрельного оружия (далее - оружие) - производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия на территорию Российской Федерации и вывоз его из Российской Федерации;

производство оружия - исследование, разработка, испытание, изготовление, а также художественная отделка и ремонт оружия, изготовление боеприпасов, патронов и их составных частей.

К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия).

Reaper
15.12.2008, 16:42
огнестрельное оружие - оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда[/COLOR]

основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;
Страйкбольное оружие не огнестрельное, заряд получает энергию не за счёт порохового или иного заряда, так что второе описание не уместно.

Reaper
15.12.2008, 16:43
Вот под пневматичесское ешё может быть..

Diho
15.12.2008, 17:53
Какой еще нафик ник?, причем здесь огнестрельное оружие? Привод подводят под пневматическое или конструктивно сходное с оружием

Son
15.12.2008, 19:39
основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;
ну допустим в любом спринге энто все есть, кроме барабана (с точки зрения тех же таможенников)

Доцент
15.12.2008, 20:06
http://s49.radikal.ru/i125/0812/ad/3af9a0b67399.jpg

Diho
15.12.2008, 22:04
Deadman, ты шутишь?

Доцент
15.12.2008, 23:21
на полном серьёзе.
Уже несколько раз у разных людей прошёл такой фокус. Заказывали с магазинов RSOV и WGC.
Просишь продавца прикрепить к инвойсу, что они ложат в посылку такую вот справочку.

Reaper
16.12.2008, 01:58
ну допустим в любом спринге энто все есть, кроме барабана (с точки зрения тех же таможенников)

Ты не понимаешь смысл, в статье до описания частей огнестрела есть само понятие что такое огнестрел, раз спринг не огнестрел то наличие всех этих частей ничего не значит, ствол например есть у духовой трубы которая дротиками стреляет, но она от этого огестрельным оружием не становится ;)

Diho
16.12.2008, 10:05
на полном серьёзе.
Уже несколько раз у разных людей прошёл такой фокус. Заказывали с магазинов RSOV и WGC.
Просишь продавца прикрепить к инвойсу, что они ложат в посылку такую вот справочку.

Мне это напомнило письмо счастья: "Ты не поверишь, но это работает! Отправь его пяти разным людям и тд"
Этой справкой можно жопу подтереть. А то, что ее кто то принял к рассмотрению показывает кретинизм этого человека. И надо же было додуматься попросить написать такую херовину... А главное подписи и печати очень внушительные: Волчий Хер и Уксус, компания Рога и Копыта. Я в шоке.
Слы, у тебя отлично решение проблем для наркоторговцев. Попросить афганских друзей положить справку с печатью, что это мука и, о чудо! На таможне не задерживают!
Какая оригинальная лазейка в законодательстве! И никто раньше не додумался!
Хочу справку на пачку бумаги, что это пачка денег, ты не попросишь выписать такую?

Доцент
16.12.2008, 10:50
Я вам поражаюсь! Сначала ноют, что мол "таможня такая вот сякая...", а когда им подсказывают как сделать, вопят о нереальности и ещё обвинять начинают.
В очередной раз убеждаюсь в упёртости некоторых личностей.
Ну валяйте! Пусть вас таможня и дальше разводит.
Я в этот топик больше ни ногой.

Diho
16.12.2008, 11:24
им подсказывают как сделать
Ты уж лучше избавь нас от такого рода подсказок, а то, не дай бог, еще кто поверит в них

Artazzz
16.12.2008, 16:50
А как кстати обстоят дела с обвесом? (боди, прицелы, рукоятки, накладки, магазины и тд)

Доцент
16.12.2008, 17:06
Ты уж лучше избавь нас от такого рода подсказок, а то, не дай бог, еще кто поверит в них

Ага. Они послушают вас и будут так же сидеть и думать "А чё же делаааать? :confused:"
С таким настроем у вас и шим-сет за "компонеты оружия" примут.

P.S. Странно, но у одних вас описанные мной методы не работают. Может дело в вас самих?

Diho
16.12.2008, 18:12
Deadman, Да все знают что делать. Уже делают, один судится, у втрого на экспертизе привод. Все пучком, в обоих случаях приводы отдадут
Ты обещал в этой теме больше не показываться, кстати

Diho
16.12.2008, 18:15
А как кстати обстоят дела с обвесом? (боди, прицелы, рукоятки, накладки, магазины и тд)

Боди могут принять за части огнестрела (читай закон об оружии), все остальное прокатывает, я думаю, если только не в одной посылке. Лично я получал два магазина, не тормознули.
Вообще посмотри на желтой конфе мытарства нашего брата по всей стране, поймешь, что обычно тормозится

ALF!
16.12.2008, 18:47
Может дело в вас самих?Естественно в нас самих, в ком же еще? Вся Россия получает без проблем, а нам скучно - мы себе трудности выдумываем :)

Лично я получал два магазина, не тормознули.

Вообще посмотри на желтой конфе мытарства нашего брата по всей стране, поймешь, что обычно тормозится
Лодину пару недель назад две коробки механ прислали - задержали, но решилось прикриком на таможню.

Artazzz - А кроме "оружия" неплохой шанс имееют тормознуться боди, оптика, ночники. Хотя сколько коллиматоров не ввозил - проблем не было.

Diho
16.12.2008, 19:20
ALF!, ну механы задержали скорее всего потому, что их было две коробки, а не две-три штуки:) Хотя может быть все что угодно, таможенники загадочные такие

Ambas
16.12.2008, 22:35
Попросить афганских друзей положить справку с печатью, что это мука и, о чудо! На таможне не задерживают!
Какая оригинальная лазейка в законодательстве! И никто раньше не додумался!
Хочу справку на пачку бумаги, что это пачка денег, ты не попросишь выписать такую?
вотчто меня поражает в людях заказывающих привода и боящихся таможни.
вы когда их заказываете такое ощещение что реально огнестрел под видом привода везёте.
вы же изначально ставите себя в ситуацию - "это незаконно, но пропустите плиз".

если ты везёшь привод для того чтобы определить что там прежде всего послужит инструкция на английсвком/любом другом языке.
принёс, показал, спросил - почему не хотите пускать. и требовать надо ПИСЬМЕННОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ. кстати ни один из здесь жалующихся людей не показал отсканнированную бумагу такого толка.

ещё вопрос - помнится мне Воронежцы какие - то доказывали что в воронеже собаку съели на доставке приводов из Китая, и вот на тебе....

Spider
16.12.2008, 22:51
в воронеже собак не едят это рас. два тут никто не жалуется, а расказывает с чем столкнулся при прохождении таможни.

Первый из Д.Б.
16.12.2008, 23:08
ни один из здесь жалующихся людей не показал отсканнированную бумагу такого толка.[/B]


Ну мне дали такую бумажку - "Посылку не можем выдать тк естьра поряжение контсруктивно схожие предметы без согласования не выдавать"
контруктивно схожим признали московские таможеники - наши только выполняют их операции с посылкой которые им поручили москвичи.

Ребят а почему если у вас так все просто с таможне вы возите привода с украины а не скитая где гораздо дешевле?

Ambas
16.12.2008, 23:20
"Посылку не можем выдать тк естьра поряжение контсруктивно схожие предметы без согласования не выдавать"
а где акт экспертизы, фиксирующей тот факт что в посылке находится "конструктивно схожее изделие"?

Ребят а почему если у вас так все просто с таможне вы возите привода с украины а не скитая где гораздо дешевле?
потому что с милитариста:

1. дешевле
2. быстрее
3. можно пощупать руками что берёшь
4. проще отослать назад брак (если пришёл брак)
6. проще обговорить доп. условия (чек выписать, справочку для таможни и т.д.)

Kenny
16.12.2008, 23:27
Амбас - нет ниче проще... Я не спец по привозу но один протащил.

Вот они вопросики.
Приношу - Что это? - Игрушка. - А чем докажешь? - Да типа тут алюминий, пластик да моторчик с аккумом. - Амы не спецы, ствол внатуре натуральный, а это заприщено... - Ну типа инструкция!? вот не магнитится, хатите при вас разберу? - Нах надо, пиши в бамажке, что трохи для сэбе, а то по закону там сертификат требуется... - Ля! Я же говорю игрушка, че приклепались? - Какая нах игрушка!? ствол есть, приклад, ствольная коробка, затвор... - Дак это имитация! - А мы не спецы! Мы тут проста работаем... - И че? не отдадите? - Нет!!! - На экспертизу шлите, раз не спецы! - Лана пашлем, вот тел. звани намедни... ПРОШЛО ДВА МЕСЯЦА - Ля! Ну и где моя игрушка!? - Да завтра заберу, не парься. Там эксперт написал, что для выстрелов не пригодна, т.к. разряжен аккум, и вообще это конструктивно схожее с оружием изделие! (Кстати эксперт прав - это пневматика чистой воды, а вот до "законного" оружия она не дотягивает по мощности, дульной энергии) - Тваю мать и че? - А иди к ментам... Мы тут выкопали их внутреннюю инструкцию, чтоб с себя снять ответственность. К ним ковыляй отсель, и без молодильных... тфу ты, без согласования не возвращайся! - (Три похода в местное УВД...) - Типа привет примусаренным! Меня типа с таможне к вам послали!... - А иди ты, туда куда послали... - Таможня! открывай! меня опять к вам...! - Да нах ты нам нужен без бамажки!? - Вот телефон УВД! Звоните!!!... - Трам пам пам и все такое... Ля какие менты уроды деревянные!!! - (Назад к ментам) - Ля! Вот таможня оборзела, савсем нюх отпал, с себя хотят заподляк скинуть... - Че мне то делать???!!!! - Да падажди, щас участковому тебя передам... - Какой нах участковый? Мне печать и надпись "согласованно" от начальника УВД надо!!!!!! - А не ипет! Будем документы провирять, как в приказе написано, и тебя заодно...

Вобщем через три месяца, я получил свой привод, без магарычей, на полностью законных основаниях... Далнейшие истории связаны с тем, что ЭКЦ при УВД (экспертиза) - сказала - "...Да пошла эта таможня со своими игрушками в жопу...". И таможня пошла... Потому щас с ментами зехер и получается. Если у Дихи пошла посылка на экспу, это уже айс...
При желании могу выложить мою жалобу в таможню и письменный ответ на нее (полный бред, но две три строки правда). Также скан ЭКЦшной бумажки. Но как говорится - Иес, ай ду! А кули толку...

Ссылки на законы и на таможенный кодекс писать не буду... Там действительно наши шняги без экспертизы - вааще оружие пневматическое по определению.
Таможня борется с нами, а мы сней. При рпзговоре с начальником правобережного поста выслушал: "... Я чую ктото хочет продавить нас несгибаемых, но передай своим умникам, что хрен получится!!! Нас не возьмешь...!" ну или типа того.

Ambas
16.12.2008, 23:36
Там действительно наши шняги без экспертизы - вааще оружие пневматическое по определению.

а наши шняги с экспертизой - игрушки.
таможню надо давить пока не привыкнет. и по судам тягать тщательно.

ALF!
16.12.2008, 23:50
а где акт экспертизы, фиксирующей тот факт что в посылке находится "конструктивно схожее изделие"?Я выкладывал когда то

Kenny
17.12.2008, 00:01
Ни во одном законодательном акте нет определения "конструктивно схожее с оружием изделие"
А по результатам экспертизы - это именно ОНО, а не игрушка. Эксперт тоже человек, и никогда на себя не возьмет лишней ответственности, к томуже эта игрушка в магазине "ЛабСистем" ("у Ивана") - 230м/с 0,25 шаром, автомат. Не всякий газоболонный ствол такое проделает... А вот если признают оружием - то по закону "об оружии" вааще ввозить без сертификата российского нельзя. Ели бы было хоть гденибудь определение отличия игрушки от "конструктивно схожего..." - тогда бы и разговор был бы другой!

Кстати предыдущий оратор конечно молодец, но тыкать в морду словами "А где енто написано!?", и "А дайте официальную бумажку..." умеют и менты и таможня. Хорошо если в Белгороде до приказа 288 по МВД не докопали, там кстати наличие сертификата присутствует, это только для таможни он нах не нужен, если трохи для сэбэ...
...п.59
...в) заверенные копии сертификатов соответствия, заключений ЭКЦ МВД России или актов культурных и историко-искусствоведческих экспертиз.

"Первое" и "второе" идут через запятую, или "третье". Хорошо еще что пока эти запятые не вылезли... :D

Diho
17.12.2008, 10:46
вотчто меня поражает в людях заказывающих привода и боящихся таможни.
вы когда их заказываете такое ощещение что реально огнестрел под видом привода везёте.
вы же изначально ставите себя в ситуацию - "это незаконно, но пропустите плиз".

Ты бля рядом стоял что ли и слушал? Кто кого упрашивает? Вас с дедманом послушаешь с представителями контролирующих и силовых структур вы разговариваете через губу не переплевывая, а двери с пинка открываете, а таможенники и менты вам кланются, кланются.

если ты везёшь привод для того чтобы определить что там прежде всего послужит инструкция на английсвком/любом другом языке.

Ею можно подтереть задницу, еще раз говорю. Потому что нормативные документы принимаются к рассмотрению только наши Российские да еще и на русском языке. Еп, это же элементарно, зачем тупить и советовать просить выписки каких то справок и прочей херни?

принёс, показал, спросил - почему не хотите пускать. и требовать надо ПИСЬМЕННОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ. кстати ни один из здесь жалующихся людей не показал отсканнированную бумагу такого толка.

И что дальше? После письменного объяснения? Тебе выпустят привод что ли? Или что? Что за идиотские советы, которые никак не помогут в выпуске посылки?


Не надо давать советов на уровне "они не правы". Все преркасно знают кто и когда неправ. Для решения такого рода проблем требуется алгоритм действий, а не заявления про прав-неправ. Неужели это так сложно понять и неужели так сложно не давать идиотских советов и наконец покинуть эту тему после многократных намеков?

Kenny
17.12.2008, 21:34
Дих! Не грячись, у ребят просто положение попроще. Амбас вон ваще нашел лазейку, честь ему и хвала и заказов кучу :)... Возможно, что они пока не сталкивались с жопоприкрывательством ментов и таможни:D
Просто если джентельменам в белгородской таможне верят наслово, то масть покатит... А так - факт из-за границы приезжает тяжелая хня очень похожая на автомат, кроме полА4 серенькой бумажки нет нифига, приходит чел и хочет это забрать - основной довод ментов и таможенников - "А если ты из него боевой сделаешь, и тебя поймают?!", второй - "А если ты с ним магазин ограбишь, и тебя поймают!? Отвечать кто будет? - Тот кто енто пропустил!!!!!" Соответственно им нужны хотябы малейшие законные основания это либо тебе отдать, либо конфисковать. А так-как гдето на уровне подсознания они понимают, что это игрушка, но ссыкотно до усрачки, то нужны бумаги прикрывающие им тылы.
Из реальных документов при походе на таможню - паспорт и перевод бабла. Если Дибойс или Цима и сертифицировали свои игрухи в России, то делится сертификатами пока не спешат...
В данной теме хотелось бы увидеть реально работающий законный механизм растомаживания аирсофтины, потому и совет из "Нашей Раши" - "... Да успакойся! Я сам сто раз так делал!..." не катит. У нас тоже не все посылки висли, или с проблемами проходили, в некоторых случаях наёп помогал, иногда обещание подать жалобу, а вот "железного" способа пока нет. Если у кого есть - вот тогда пишите!!!

Diho
17.12.2008, 22:14
Kenny, Горячусь, точно. Везде очень разный расклад, разыне люди. Но тоже нужно понять, что, если один таможенник выпустил поылку не задавая лишних вопросов это не является средством получения посылки от другой таможни. Все потому, что привод пролежал на таможне неделю, а сегодня оттуда звонок и, мол, спецпочта отказалась брать посылку для доставки в ЭКЦ (зассали чтоле???). Попросили меня вместе с таможенником отвезти их в ЭКЦ. Ну это и лучше для меня, так как есть выходы на экц, и можно постараться сразу провернуть экспертизу без задержек

Kenny
17.12.2008, 23:15
Теперь как в простоквашино... Ещще месяц будешь таможню ломать, чтобы привод из ЭКЦ забрать :D. Они там все дико занятые, туда отвезти непроблема, им забирать неохота - он же дальше лежать будит, пока ты у ментов согласование будешь получать. Кстати они тебя на склад времхранения оформляли, если да то почем сие счастье? А то они грозились всех страйкболистов туда, и типа ваши игрухи станут "золотыми"!!!

Diho
18.12.2008, 00:41
Kenny, я не в курсе про тарифы. В ТК все очень туманно расписанно. У ментов согласование мне не требуется. ЭКЦ нужен таможенникам для того, чтобы определить по какому коду выпускать псылку, а не для того, чтобы требовать согласование. Но в любой момент может все поменяться конечно же

Diho
18.12.2008, 11:23
Kenny, про хранение на СВХ
Статья 377

7. Возвращение изъятых товаров и снятие наложенного ареста производятся не позднее дня окончания специальной таможенной ревизии, за исключением случаев, когда они могут быть конфискованы, потребоваться в качестве вещественных доказательств либо на них может быть обращено взыскание по уплате таможенных платежей. Временное хранение изъятых товаров осуществляется за счет лица, у которого товары были изъяты. Если в ходе проведения проверки не будет установлено, что в отношении таких товаров таможенное законодательство Российской Федерации нарушено, товары подлежат возврату их владельцу или снятие наложенного ареста производится незамедлительно, а издержки, связанные с временным хранением, относятся на счет федерального бюджета.

Исходя из этого пункта, все расходы, связанные с хранением возьмет на себя федеральный бюджет. Ну если конечно мой привод не забит наркотиками:)

Diho
18.12.2008, 17:51
Сегодня ни в один из двух ЭКЦ привод не взяли. Обосновали отсутствием оборудования для проведения экспертизы. ЗАвтра будет ответ от таможенников

Я так понимаю, что и не будут проводить экспертизы, поэтому, если у кого в будущем таможня будет отправлять приводы в ЭКЦ, сразу можете это сказать и попросить их позвонить в эти центры, чтобы уж они от первых лиц это услышали.
В общем то складывается такая ситуация, что ввоз привода находится в очень странном правовом поле.

Artazzz
18.12.2008, 17:58
Ммм... а как вот по поводу просто дать взятку таможенникам? Может прокатит? (ну заувалирвоать соответственно, типо там подарить хорошего коньяку и тд.)

ALF!
18.12.2008, 18:05
Artazzz, Не стоит прикармливать, потом никого без взятки не выпустят

Lodin
18.12.2008, 19:16
Дихо, а тебя самого с посылкой в экц направили?
бумажка для экц была какая нибудь официальная со стороны таможни?

негласное отфутболивание существует, они (экц гувд)
- не работают с физлицами
- их достала эта ?,.,%: таможня

Kenny
18.12.2008, 21:04
Вот интересная ситуация... У Первака без ЭКЦ менты не дают согласования, но про экспертизу даже не заикались, я так понял. Дихины шняги ЭКЦ не взял. Что будет таможня дальше делать - она крайняя по всем параметрам - без ЭКЦ-шной бумаги никакого согласования и не будет, без согласования они типа привода не имеют права отдать:). Но для проведения ЭКЦ помимо таможни (мне менты говорили ...- Согласуем! Привози, мы направим на экспертизу, тогда и будет ясно. - тока мне без согласования наруки никто не выдавал посылку...) необходимо посылку выдать наруки. И че теперь???....
Чуется дело дойдет не до одного суда, а до двух... Могут засцать и отдать просто так, были преценденты, тока следующим гемор будет такойже. А сами таможенники нихрена менять не хотят. Им интересней фуры с наркотой растомаживать :D... Реального дохода от страйкшняг как в гос, так и в семейный бюджет им не предвидится.
Интересно! Когда мы их доклепем конкретно? Мож правда по Воронежу акцию флэшмоба забадяжить - заказать каждому по дешевому китайскому револьверу, и посмотреть на их реакцию...

James
18.12.2008, 21:17
да-да)револьверчик клёва)

Diho
18.12.2008, 22:36
Дихо, а тебя самого с посылкой в экц направили?
бумажка для экц была какая нибудь официальная со стороны таможни?

негласное отфутболивание существует, они (экц гувд)
- не работают с физлицами
- их достала эта ?,.,%: таможня

Я не один был, ездил с таможенником с направлением на экспертизу. УВД в нем же дало письменный отказ с подписями

Diho
18.12.2008, 22:42
Kenny, Ну вот завтра события будут развиватсья следующим образом.
По первому сценарию мне отдадут привод просто так, забив на все. Но это мне кажется маловероятно.
По второму сценарию, а он более вероятен, уж больно таможенник пугливый, работает на этом месте с октября, так вот, по второму сценарию мне помылку не выпустят, мотивируя тем, что нет заключение экспертов. В этом случае, чтобы посылка не исцезла, я хочу им подсказать использовать их внутренний приказ о том, что привода нужно оформлять по коду оружия. Ну или они сами додумаются до него. Они сразу оформят его в надежде избавиться от назойливого меня. После этого скажу о нарушении федерального закона об оружии. Ну и как итог подам жалобу, на ктороую мне конечно же откажут и потом в суд.
Ну и третий вариант, они посоветуются с друзьями с других постов и им расскажут про согласование. Ну здесь то же жалоба и суд.

Spider
18.12.2008, 22:50
вот на желтой тоже чет наклевывается
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=58620

_7Litrov_
18.12.2008, 22:56
+1 за дешевенький револьвер

Kenny
18.12.2008, 23:23
Ля.... Там ссылки на ГОСТ. Тему прикрываем!!!:D. Там у чела и сертификат соответствия есть.... А я думал наши писец какие ссыкуны... Оказывается даже сертифицированное хламье фиг получишь! Ставим воронежским таможенникам пузырь без объяснения причин, а потом подаем на них в суд, они точно до ГОСТА не долезут. Приказ 288 - это который о согласовании им самиже менты и подкинули, а то бы так и сидели как страус на крокодильих яйцах.

Lodin
19.12.2008, 00:48
"Обосновали отсутствием оборудования для проведения экспертизы" из оборудования там ручка листок бумаги и линейка со штангенциркулем. может еще чего в таком же духе...
для милиции таможня - ненужная головная боль...

кстати - а чего ты с таможенником то поехал? они сами должны своим ходом и туда и назад шкандыбать
разбаловали мы их (

James
19.12.2008, 00:51
а разве они не должны отстрелять?)и помереть силу?)

Lodin
19.12.2008, 10:07
James, они никому и ничего не должны
сила определяется динамометром

для того что это игрушка достаточно просто осмотра без отстрела, преценденты есть...

Lodin
19.12.2008, 10:11
вот на желтой тоже чет наклевывается
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=58620

после фразы "смотрел в словаре Ожегова" этот суд можно будет закрывать от смеха

человек на 13 января инициирует суд с такой кашей в голове...

Lodin
19.12.2008, 10:25
мне посылку не выпустят, мотивируя тем, что нет заключение экспертов. В этом случае, чтобы посылка не исчезла, я хочу им подсказать использовать их внутренний приказ о том, что привода нужно оформлять по коду оружия. Ну или они сами додумаются до него. Они сразу оформят его в надежде избавиться от назойливого меня. После этого скажу о нарушении федерального закона об оружии. Ну и как итог подам жалобу, на ктороую мне конечно же откажут и потом в суд.
Ну и третий вариант, они посоветуются с друзьями с других постов и им расскажут про согласование. Ну здесь то же жалоба и суд.

Дихо, любой свой шаг делай со свидетелями или с письменным ответом организаций, + диктофончик включенный очень помогает говорят...

кстати геморрой с судом может быть малоэффективен, гораздо больнее для них их надзорно контрольные органы - в частности транспортная прокуратура (воронежская или даже московская транспортная, в юрисдикции которой воронежская область) - при инициации проверки из которой ни кто прикрывать чужой зад не будет, самому бы не вляпаться...

даже сам факт того, что вы лично забираете посылку БЕЗ таможенника с почты и везете ее к ним на пост для вскрытия в зоне таможенного досмотра - это уже должностное нарушение как минимум...

Diho
19.12.2008, 14:01
Lodin, их спецпочта отказалась брать посылку. Можно было полезть в залупу и сказать ,чтобы сами доставляли, а потом еще предъявить, что не в трехдненый срок все выпустили, но я пока не стал ругаться. Это я всегда можно успеть, пока не хочу быть гандоном.
Диктофон на вооружении. Есть записи начальных обсуждений. Сегодня будут записаны остальные споры.
Если же говорить про ЭКЦ, слышали бы как они разговаривают с таможенниками... В хер не ставят вообще, хотя человек приехал по делу с официальными бумагами. Какой то хер из приемной ЭКЦ отчитывал таможенника, что тот без удостоверения, в течние минуты песдел... Ну а сам эксперт-такая рожа недовльная вышла, его величество потревожили. Хотя опять же, пришел то госслужащий по делу, а не ипалом торговать.

Diho
19.12.2008, 14:19
Lodin, И все же я сам должен заниматься транспортировкой своих грузов
Статья 389. Грузовые и иные операции с товарами и транспортными средствами, необходимые для таможенного контроля

Статья 389

1. По требованию таможенного органа декларант, владелец склада временного хранения, владелец таможенного склада, таможенный брокер или иное лицо, обладающее полномочиями в отношении товаров, обязаны произвести транспортировку, взвешивание или иное определение количества товаров, погрузку, выгрузку, перегрузку, исправление поврежденной упаковки, вскрытие упаковки, упаковку либо переупаковку товаров, находящихся под таможенным контролем, а также вскрытие помещений, емкостей и других мест, где находятся или могут находиться такие товары.

Lodin
19.12.2008, 14:57
[B]Если же говорить про ЭКЦ, слышали бы как они разговаривают с таможенниками... В хер не ставят вообще, хотя человек приехал по делу с официальными бумагами. Какой то хер из приемной ЭКЦ отчитывал таможенника, что тот без удостоверения, в течние минуты песдел... Ну а сам эксперт-такая рожа недовльная вышла, его величество потревожили. Хотя опять же, пришел то госслужащий по делу, а не ипалом торговать.

пришел какой то хер с гражданином и посылкой без удостоверения (а фиг ты там без пропуска пройдешь) и сует какие то бумаги какие им не впились...
у них свой план и свой фронт работ, а им еще (причем и не из ведомства !!!) запросто так еще работенку подваливают...

Diho
19.12.2008, 16:52
Lodin, а хуле, и это тоже такая же работа. Просто они там оборзевшие в конец

Curuval
19.12.2008, 16:53
Я тут новичок, но тема для меня весьма важная, т.к. с товарищами хотим заказывать из китая Д-бойсовские АК-74М. Виза есть, пал-пей аккаунт почти готов, но вот проблемы с таможней заставляют несколько задуматься...

Вообщем насколько я понял, задержки приводов на таможне связаны с двумя документами:
1. Как писал Kenny
ПРИКАЗ МВД РФ от 12.04.1999 N 288 (ред. от 15.07.2005) "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 ИЮЛЯ 1998 Г. N 814" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.06.1999 N 1814)

...п.59. Владелец конструктивно сходных с оружием изделий для их ввоза в Российскую Федерацию или вывоза из Российской Федерации представляет по месту регистрации в МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации, УРО МВД России:
а) заявление о согласовании списка указанных изделий;
б) два экземпляра списка конструктивно сходных с оружием изделий с указанием сведений о проведенной сертификации. Для конструктивно сходных с оружием изделий, являющихся культурными ценностями, в списках указываются сведения о прохождении историко-культурной и искусствоведческой экспертиз;
в) заверенные копии сертификатов соответствия, заключений ЭКЦ МВД России или актов культурных и историко-искусствоведческих экспертиз.
После проверки подлинности представленных документов и достоверности указанных в них сведений на списке конструктивно сходных с оружием изделий ставится отметка "Согласовано", которая заверяется одним из руководителей органа внутренних дел, которому предоставлено право подписи лицензий, с указанием даты, фамилии и инициалов должностного лица. Данные записи скрепляются печатью органа внутренних дел.
Оформленный список представляется владельцем конструктивно сходных с оружием изделий в таможенные органы для перемещения указанных в нем изделий через таможенную границу Российской Федерации

2. И собстенно по ссылке Spiderа: ГОСТ 51612-2000 "Оружие пневматическое..."
В котором ясно дается определение "конструктивно сходных с пневматическим оружием изделий": Пневматические винтовки, пистолеты и револьверы с дульной энергией от 0,5 до 3 Дж не зависимо от калибра.

Путем нехитрых математических вычислений получаем, что если измерять энергию снаряда "при непосредственном измерении скорости скоростомером" под два вышенаписанных пункта (при условии проведения экспертизы шариками 0,2г и исправными приборами с достаточной точностью) попадают привода со скоростью вылета шара больше 70 м/с (При 70 м/с дульная энергия 0,49 Дж)


Т.е. практически любой нормальный привод надо нести "на согласование" в милицию...
Однако, если есть сертификат, то вообщем-то в теории с этим проблем не должно возникнуть - главное чтобы тебя приняли и грамотно расписать ситуацию...

Вообщем если делать по закону, то надо либо просить китайцев "растюнинговать" привод до 50 м/с (разумеется с возможностью восстановления) и добиваться экспертизы за счет таможни, каковая покажет что данный предмет не подподает под 288 приказ, либо создавать общую базу сертификатов...

ALF!
19.12.2008, 17:13
Однако, если есть сертификат, то вообщем-то в теории с этим проблем не должно возникнуть - главное чтобы тебя приняли и грамотно расписать ситуацию...Если "савсем по закону", то сертификат ты предъявляешь - оригинал, оставляешь - копию.
Либо предъявляешь заверенную, в выдававшем сертификат центре сертификации, копию. Скачать jpeg из сети не катит.

Curuval
19.12.2008, 17:52
Джепег из сети не катит - эт понятно, но ведь должна-же быть возможность получить заверенную копию...
Через юриста - действительно не катит наверное, потому как я могу на компе составить сертификат "каг настоящий" и сделать "официально заверенную у юриста" копию сделанного на компе сертификата (хотя мысль конечно заманчивая :-D )
А напряму в центр сертификации... Хотя конечно связываться с физ. лицом там вряд-ли будут...
Нада как-нибудь найти выход на ЭКЦ, чтобы была возможность получить искомое заключение ЭКЦ МВД России на конкретную модель.

Хотя! Ща посмотрел на копию "Информационного листка к протоколу сертификационных криминалистических испытаний" на кизлярский нож "Стервец", где написано, что этот метательный по-сути нож является разделочным и шкуросъемным ) так вот копия заверена печатью "торгового дома Динамо" с указанием ОГРН.
Для другого ножика, ворсмовскго "Кабана" на копии анологичного документа стоит печать завода изготовителя c пометкой "для сертификатов"...
И ни одна ни другая копия не заверена центром сертификации...
Эт получается либо все бумажки, выдаваемые в магазинах - полная ерунда, либо все-таки не обязательно заверять копию в самом ЭКЦ...
Кто даст ответ?

Потому как ИМХО глупо, если скажем партия ножей или как в нашем случае винтовок составляет тысячи штук, на каждую выписывать оригинал заключения ЭКЦ.

ALF!
19.12.2008, 18:00
Потому как ИМХО глупо, если скажем партия ножей или как в нашем случае винтовок составляет тысячи штук, на каждую выписывать оригинал заключения ЭКЦ.Конечно. Сертификат требуется только на коммерческую партию. На ввозимую физлицом единичную вещь сертификат не требуется.
Но это ТК, а сертификат требует уже другая структура, бл* :angry2:

Curuval
19.12.2008, 18:23
А каг насчет того, чтобы попросить китайцев "разтюнинговать" автомат до 40 - 50 м/с... С технической точки зрения это возможно?
Хотя конечно тож западло может получиться - ты думаешь, что у тебя игрушка на 50 м/с, а кетайцы прощелкали и не сделали ничего... Настаиваешь на экспертизе, меряют, получают 110 метров в секунду, а это полтора джоуля где-то (уже конструктивно схожее с оружием изделие)... В итоге еще могут заставить платить за экспертизу, если таможенники доказывали одно, ты - другое и они оказались правы...

А насчет сертификатов и заключения ЭКЦ - это по-моему несколько разные формально вещи (по-крайней мере выглядят чуть по-другому и суть сертификата - подтвердить соответствие госту, а заключения ЭКЦ еще должно содержать конкретные параметры, полученные при испытаниях)...
Так вот, тут вопрос в том, что если я принесу в милицию 2 заверенных нотариусом копии заключения ЭКЦ - они это примут, как документ или скажут, что "эту бумажку ты мож на принтнере напичатал - иди нафиг"...
Потому как я у нотариуса копии заверял - там чисто в теории могут заверить копию с распечатки скана скажем...

Sniper
19.12.2008, 18:29
Curuval, c технической точки зрения растюнинговывается элементарно - но никто этим заниматся там не будет.
Распечатку отфотошопеного файла без оригинала не один нормальный нотариус не будет заверять.

Diho
19.12.2008, 18:45
Sniper, убрать пружину вообще. Тогда это типа макет будет чтоле:)

Curuval
19.12.2008, 18:52
Ну дык мы-ж фотошопить и не собираемся )))
Кстати, если принести нотариусу распечатку скана заключения ЭКЦ, чтобы он (нотариус) связался с самим центром и проверил достоверность данных (зная номер протокола и дату это сделать ИМХО реально, да и должны такие запросы "поддерживаться") и заверил копию (кто-то похожую мысль уже высказывал по-моему)...
Правда нада найти нотариуса, который этим будет заниматься и наверное по денюжке это выйдет несколько дороже, чем обычное заверение копии... Но все-же это был-бы оптимальный способ получения заверенного сертефиката для людей, разбросанным по разным городам нашей необъятной родины...

Kenny
19.12.2008, 20:16
Вы тут вообще не о том говорите. ЭКЦшное заключение остается в таможне в деле, на руки выдается копия заверенная таможенником, далее исходя из приказа 288 - менты обязаны проверить подлинность документов, т.е. это они звонят в ЭКЦ и проч. им похерям все натариальные заверения, да и оригинала тебе никто не даст.
И еще. Сертификацией ЭКЦ не занимается - они дают заключения.

FlyMan
19.12.2008, 22:07
учитес у виря - пришол забрал 2 ак с почты и уехал с ними домой

James
19.12.2008, 22:09
повезло)

Curuval
20.12.2008, 10:44
Даже так... Я-то думал на таможне нужно только от милиции согласование... А на экц таможенники сами на экспертизу направляют каждый привод? В том плане кто должен доказывать, что я не верблюд - я или они?

А то, что кто-то пришел и забрал просто так - здесь не учиться, здесь ток поздравить можно - повезло значит. Мы кстати тож думаем по два заказывать...

FlyMan
20.12.2008, 11:49
почему же не учицо? может он провёл серию гипнотических сеансов с работниками почтового отделения... @_@

Curuval
20.12.2008, 20:31
Почитал
тут http://www.strikenews.ru/2007/11/17/statya-strajkbol-i-tamozhnya/#respond
и продолжение http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=58620&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вопрос кто должен доказывать, что он не верблюд отпал...

Сильно вдохновляет
http://images.people.overclockers.ru/170970.jpg
http://images.people.overclockers.ru/170971.jpg
http://images.people.overclockers.ru/170972.jpg
http://images.people.overclockers.ru/170973.jpg

Вообщем если эксперт в теме и разбирается во всех аспектах, то страковый привод даже к конструктивно сходным с оружием изделиям не относится, в силу специфики поражающего элемента и назначения самого привода...
Однако у того-же bah'а с http://greengrenadery.forum24.ru/?1-8-0-00000001-000-0-0#024
Эксперт прировнял привод к "конструктивно схожим" в силу того, что не считал удельную кинетическую энергию шарика...

Вообщем нужна грамотная экспертиза... все дело в формулировках...


P.S. Кстати, кто знает, сколька стоит провести соответствующую экспертизу в славном г. Воронеже и каг оно проводится (поэтапно)?

leax
22.12.2008, 20:21
При доставке товара через Почту России (EMS, AirMail и т.д.), т.е. как международное почтовое отправление (МПО) - стоимость доставки входит в таможенную стоимость. До 10000 р. таможенными пошлинами не облагается.

Что касается курьерских служб (FedEx, DHL, UPS, TNT) - стоимость доставки не входит в таможенную стоимость (для физлиц).

Однозначно могу сказать за UPS. Пользую этого курьера уже 5 лет. При таможенной стоимости до 5000 р. пошлинами не облагается. При привышении берется пошлина + НДС со всей стоимости, а не с разницы как у МПО!!! Дополнительно придется платить таможенным брокерам за оформление документов на московской таможне.

По первости разок попал на растаможку. Груз стоимостью $209 (+ доставка $65) при растаможке обошелся мне еще в $90. :-(

Diho
22.12.2008, 23:55
leax, Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.

Стоимость товара - стоимость именно товара (она указанна в инвойсе), стоимость доставки - стоимость доставки

FlyMan
23.12.2008, 20:22
Наипали? :)

leax
23.12.2008, 20:34
leax, Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.

Стоимость товара - стоимость именно товара (она указанна в инвойсе), стоимость доставки - стоимость доставки

На самом деле все зависит от того, что продавац укажет в таможенной декларации или сопроводительном адресе. Посылка EMS страхуется, поэтому многие продавцы в качестве объявленной ценности указывают полную стоимость заказа, и в таком случае таможенный инспектор будет оценивать посылку по объявленной ценности...
Из практики: ВГЦ отсылает посылку как "подарок", хотя инвойс приклеивают в конверте и первоначально на таможню он не попадает.
UN Company стоимость доставки не включает в объявленную стоимость, а вот многие американские магазины стоимость доставки включают в объявленную ценность.

Diho
24.12.2008, 10:56
leax, Ну так в графе shipping стоит же сумма в любом случае. Вот и ее нужно минусовать от итоговой

leax
24.12.2008, 20:47
leax, Ну так в графе shipping стоит же сумма в любом случае. Вот и ее нужно минусовать от итоговой

Да это все понятно, но инвойс на глаза таможеннику не попадает в месте международного обмена. Он смотрит на задекларированную сумму.

Кстати, на днях растамаживал посылку из UN Company, пришедшую с таможенным уведомлением. Дык вот, таможенник, после предоставления ему инвойса считал и стоимость доставки..., мало того обратил на это "особое внимание".

Diho
24.12.2008, 21:18
leax, нужно было обратить его особое внимание на ТК. Скоты, не лучше гаишников так и наровят облапошить:(

leax
25.12.2008, 19:59
Diho, я с ним не стал ругаться и спорить. За пол дня оформил и получил посылку (с запчастями и магазинами). Правда пришлось дополнительно заплатить 350 р. за перевод сопроводительной накладной EMS (заставил, сволочь). Мой перевод не принял, сказал что это должен делать сертифицированный переводчик или брокер. Ну да ладно, хорошо что перевод инвойса мой оставил...

Первый из Д.Б.
26.12.2008, 16:57
Корочь я доигралсо с таможней! Оказыватьсо что время на поиск согласования идет с момента регистрации посылки а не с момента её как я её забрал из таможни (а я ёё так и не забрал) - сеня заехал забирать мол дайте посылку я а потом согласование принесу - типо как все - а они мне вам срок для нахождения согласования 3 дня и тыкнули в нос аминистративным право нарушением - мол все "твои друзья" за один день нашли а ты уже 45 дне маешьсо - получи административку

Kenny
26.12.2008, 19:04
Какое нах согласование????!!!!! Они там охренели - для согласования надо - как минимум заключение ЭКЦ. Бля!!!! Я им согласование месяц нес - у ментов свои сроки прохождения корреспонденции, с учетом, что у меня ЭКЦ было! О...уеть!

СМОЛ
26.12.2008, 19:59
На рассмотрение "согласования" в ОВД отпущено до 30 дней(где эта норма прописана не помню, но помоему не меньше)

James
26.12.2008, 20:54
а с меня почта по 8 р в день снимает за хранение,3 посылки у них там и того 24 рубля день(

Diho
26.12.2008, 21:42
а с меня почта по 8 р в день снимает за хранение,3 посылки у них там и того 24 рубля день(

Кому то суп жидковат, а кому жемчуг мелкий... только наоборот

Kenny
26.12.2008, 22:06
Помоему, началось дрочево страйкболистов... Если почта не отдает посылку, то какие деньги за хранение? Почему таможня не забирает в досмотровку? Че за 30 дней, если на согласование (читать выше приказ 288...) необходима экспертиза, которую таможня не делает, и на руки не отдает? Я так чую - нас решили подрочить, чтобы отбить охоту на подобные посылки...:mad:

СМОЛ
26.12.2008, 22:39
Я так чую - нас решили подрочить, чтобы отбить охоту на подобные посылки...:mad:
Ага. А мож наоборот-привить охоту решать вопрос коррупционным путём?

Kenny
26.12.2008, 22:53
По крайней мере таможня - ссыт со страшным напором... Они точно ниче не возьмут, а менты - вопрос другой - согласование в районных УВД по месту прописки.

Leo
26.12.2008, 23:53
Kenny, думаю,что это "дрочево" закончится только после обращения в прокуратуру. Банально бабла хотят срубить.

СМОЛ
27.12.2008, 09:50
Прокуратура - не панацея,пойдёт межведомственный бумагооборот (дело то ерундовое по их мнению) и в ответ получим отписку, типа "ваше заявление не подтвердилось" ИМХО

Leo
27.12.2008, 13:35
СМОЛ, это зависит от доказательной базы.

Lodin
27.12.2008, 15:56
таможня должна забрать, досмотреть а уж потом все остальное...

СМОЛ
27.12.2008, 21:34
это зависит от доказательной базы.
Ну так то оно так, вот только зачастую, "как должно быть" и "как бывает" - две большие разницы(напр.как Кенни добывал согласование)

_7Litrov_
22.01.2009, 15:41
У меня возник вопрос: А если посылка висит со статусом "передано таможне" долго, стоит ли беспокоится, звонить итп? Или стоит ждать когда придет в Воронеж и потом беспокоится звонить итп?

З.ы. знаю что гдето было, но конкретного ответа не нашел(

И еще, как получить согласование без привода?))

Flav
22.01.2009, 16:53
И еще, как получить согласование без привода?))

Если без знакомых, то скорее всего никак. Это и есть самая главная проблема.
З.Ы. Хотя может быть сейчас уже что-то изменилось:)

Первый из Д.Б.
22.01.2009, 18:06
а уменя впорос с кольтом уже перешел на уровень начальника таможни и Гувд!

Spider
22.01.2009, 19:02
_7Litrov_, тут (http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=51301) почитай должно помочь.

_7Litrov_
22.01.2009, 22:20
Спасибо, Снайпер я читал, поетому и начал нервничать))

если статус "передано таможне" висит более трех дней, надо звонить по контактам ЕМС выше и подтверждать статус задержания. Если подтвердят -- ехать на таможню, находящуюся в центре международной почты по адресу

собствено вот, стоит мне сейчаз звонить и выяснять?

ALF!
22.01.2009, 22:46
_7Litrov_, Это московский фак. Для тебя актуален местный :)

Sniper
22.01.2009, 22:51
_7Litrov_, Снайпер или Спайдер ? :)

FlyMan
22.01.2009, 22:59
А разве это два разных чилавека? о_О

Diho
22.01.2009, 23:42
_7Litrov_, расслабься, наш российский трекинг всякое показывает. У меня есть посылки, который я получил пару месяцев назад, а по нашему трекингу, они все еще только импортированы

_7Litrov_
22.01.2009, 23:57
Diho, Спасибо. Через недельку позвоню им, моежт что выясню)))
Sniper
Spider

ААААА на аватару глянул и прочел как снайпер, извините)))
Кнаешь спайдер )

Первый из Д.Б.
23.01.2009, 09:57
Слы пацаны а у нас: спортивное игровое пневматическое оружие, предназначенное для игр, которое, согласно п. 65 распоряжения Федеральной таможенной службы от 25.07.2007 года № 253-р классифицируется в подсубпозиции 9304 00 000 0 в соответствии с Основным правилом интерпретации 4 ТН ВЭД России.
Именно ОРУЖИЕ или мож ещё что-то? как нам китайцы продають?

Lodin
23.01.2009, 11:38
как нам китайцы продают - никого не колебет
важно как это идентифицируют тут на месте

Первый из Д.Б.
23.01.2009, 16:20
ай зачем гаваришь за других можеть теперь начало волновать

James
27.01.2009, 17:05
кхм народ,такая штука приключилась,почта подаёт в суд за то что не приносим им документы на посылку,а таможенники её не доют,чё делать?

Первый из Д.Б.
27.01.2009, 17:43
Судитьс куле! я тут от таможни нятного ответа уже неделю не магу полуить чтоб дело в суд от дать а тут само собой все получаеться

James
27.01.2009, 17:44
ты ониж подают,и чё я им скажу,мол вон таможенники гады работать не хотят?)

_7Litrov_
28.01.2009, 19:37
Сегодня пришла посылка. Отдали инвойс(3шт) и таможеное уведомление))
Вопрос еще актуален: Как получить
согласование на ввоз в ОВД по месту прописки

Первый из Д.Б.
28.01.2009, 19:49
_7Litrov_, законно нигде - можешь как другие идти в РОВД и давать взятки чтоб тебе незаконоо кто нить его подписал
а если по закону присоеденяйся ко мне и судиться с таможней чтоб они эт согласование либо не просили либо делали сами - верне не согласование а сетификат на ствол - а с этим сертификатом получить согласование очь просто
ЗЫ будешь на правобережном посту передай плиз таможеникам что я (чуваг с пистоллетом) к ним не паеду и пусть присылають мне ответ на заявления начальнику таможни по почте домой и напони что ответ они должны дать в 10 дневнй срок

_7Litrov_
28.01.2009, 19:58
Завтро с утра к ним пойду... думаю идтить надо по адресу написаному на вверху уведомления?)
НАсч0т судица посмортим, как получится...

как нам китайцы продають?
На посылке написано toys
на инвойсе пластик тойс)
наврно так и продают

_7Litrov_
29.01.2009, 23:02
Чтото я не пойму ничего. Таможня классифицирует как спортивное оружие для игр, внешне схоже с настоящим. Откуда они берут что оно конструктивно схоже...

Спортивное игровое пневматическое оружие предназначено для стрельбы пластмассовыми шариками калибра 6 мм и 8 мм. Данный товар используется в командных военно-спортивных играх. Дульная энергия данного оружия не превышает 3 Джоулей. По своему внешнему виду образцы рассматриваемого товара похожи на реально существующие образцы боевого оружия.

вот так классифицируют, ни слова о том что они конструктивно схожи.. ппц

Первый из Д.Б.
16.02.2009, 10:09
Вот что появилось на ганнераирсофт
Dear Russian Customers,
We now offer Hong Kong post surface mail to Russia,
if you insist to use airmail (to russia), your order must be splited into parts and no complete guns inside a single parcel.
Again, here is our contact information:
General Enquiries : info@gunnerairsoft.com (It may take a few days to answer......too many mails there)
Order problems / Missing stuff : followup@gunnerairsoft.com
Urgent Problems that need an answer immediately , Please call Jackie @ +852 27898975 (Call or Fax)

BRAT(BR)
16.02.2009, 15:56
Упссс...! с дешёвым Китаем теперь можно распрощаться.Цены на их привода в России уже резко поползли вверх:cray:
Чуется мне, что к этому сезону и на милитаристе цены взлетят.

Первый из Д.Б.
16.02.2009, 18:08
Ну для начала не подтвержденная инфа:
В воронеже заметили что послки привезенные землёй таможня не тормозила и они отлично проходили по коду "игрушка"
Вот а доставка воздухом - тормозиться: а тормозиться из-за того что у китайцев какие-то заморочки с перевозом всего подозрительного в именно в самолётах перевозиться в специальных антиподозрательных коробказх - а у нас на таможне надо все что в антиподозрительных как то мотивировать - те куле китайские товаищи это туда засунули - сама разбираться лень вот и сваливають все на местные посты
Это моя личная теория ("антиподозрительных" коробок) основаная на слухах.
ЗЫ вечером сдеаю эпос "Мая барьба" о том как получать посылки полученные воздухом без согласований (взяток) в МВД и без сертификатоф!

James
16.02.2009, 19:04
а еси посылка идёт поездом,когда она приедет,что было внутри всё раскомсается?

BRAT(BR)
16.02.2009, 19:07
Наземной почтой посылка из Китая может около двух месяцев идти:crazy:

James
16.02.2009, 19:38
это пофиг,главное что от неё останется)

Первый из Д.Б.
16.02.2009, 21:09
а еси посылка идёт поездом,когда она приедет,что было внутри всё раскомсается?

как воевать будешь с тем что расколетьсо от поездки на поезде

Son
16.02.2009, 21:42
Первый из Д.Б., не отвлекайся, народ жаждет литературных изысков в твоем авторстве...

Spider
17.02.2009, 04:10
Первый из Д.Б., хде мемуар епт!? до 3-х ночи жду сижу!

de_grim
17.02.2009, 04:59
уж утр близится - а первого всё нет..

Son
17.02.2009, 06:16
первый ну ты блин приколист... (блин где тут смайлег "тибе пистец"?

James
19.02.2009, 21:11
всё нашёл)спс

Kenny
19.02.2009, 22:07
Блин... ты где учишься?
FPS (фут пер секонд :D) - футы в секунду
1 английский фут = 12 дюймов = 1/660 фурлонга = 30,480 сантиметров, или 0,30480 м.
т.е. для перевода в м/с - умнож фпс на 0,3048.

Далее:
Вспомните элементарную физику: Кинетическая энергия (в нашем случае как раз дульная) считается по формуле - Ек=mVV/2.

т.е. к примеру (шаром 0,2г - в системе "Си" 0,0002кг) 295 fps = 295*0.3048 = 89.9 м/с (типа 90...)

далее Ек= (0,0002кг * 90 м/с * 90м/с) / 2 = 0.81 Дж.

Тоесть - "дульная энергия" базовой маруйки - 0,81Дж

При желании можно им посчитать и удельную энергию шарега...
Рассчитать площадь поперечного сечения снаряда (S, мм2) по формуле:S=Пdd/4
где П = 3,14 - постоянная величина;
d -диаметр снаряда, мм.
Определить удельную кинетическую энергию снаряда (Еу, Дж/мм2) по формуле:
Ey=Eк/S
где Е - кинетическая энергия снаряда, Дж;
S - площадь поперечного сечения снаряда, мм2.

А в конце пишешь - "Ответ:...." Или "Т.Ч.Т.Д." Все как в школе :pioneer:

Artazzz
19.02.2009, 23:00
многа букафф

Напишу кратко - полплюса. ALF!

Spider
19.02.2009, 23:09
многа букафф

прежде чем писать всякую куйню стоило бы подумать "а надо ли?" в дальнейшем может понадобиться совет тебе и ты спросишь его тут а многие подумают "а стоит ли мне писать многа букаф или стоит промолчать"

Artazzz
20.02.2009, 15:27
прежде чем писать всякую куйню стоило бы подумать "а надо ли?" в дальнейшем может понадобиться совет тебе и ты спросишь его тут а многие подумают "а стоит ли мне писать многа букаф или стоит промолчать"

Понял. Каюсь :sorry:

James
24.02.2009, 17:36
народ помогайте) грят нун сделать заверенный сертификат,ну где говорится о скорости и энергии,так вот я спросил,ни один нотариус не заверяет с сайта(
как быть?

ALF!
24.02.2009, 18:40
James, О_о, уже заверенный? У нас и обычный то не сделаешь.
Интересно, чем заверенный от незаверенного отличается, спроси и тех, кто грит. Одно дело - копия заверенная, другое - заверенный оригинал.

Первак, чо с каналом? Допробил до конца-то?

Первый из Д.Б.
24.02.2009, 19:40
доказательсвом чт о это игрушка должно служить тех описание - вложенное в коробку там должно быть про метры в сикунду - умножаешь на вес 0,2 г плучаешь работу (для что для равно гуманитариев равно дульной енергии) шарика в джоулях
James,
Первак, чо с каналом? Допробил до конца-то?
опубликую канал как только заберу с таможни - шас оказался без машины и с завалом на работе никак не могу физически сьездить на пост

James
24.02.2009, 20:47
насчет перевода,я узнал,это делают многие люди,я вот был у нотариуса он дал телефон спец переводчика,стоимость в среднем от 200 р за документ.перевод-это ладно,другое дело,им нужно чтобы перевод был заверенным,я спрашивал у нотариуса,он грит перевод с сайта не заверяет,ему нужны документы там чтоб с печатями и тд, то есть типа официальные доки.Кароч там какая-то фигня.
Таможнек грить мы поместим тогда ваши посыли на свх,и достанем доки оттуда(тех описание),а вы,сделайте заверенный перевод.

FlyMan
24.02.2009, 21:58
метры в сикунду - умножаешь на вес 0,2 г плучаешь работу (для что для равно гуманитариев равно дульной енергии) шарика в джоулях
позор тебе, инженерешко

leax
24.02.2009, 22:43
Мне перевод делали таможенные брокеры за 350 р./стр. (находятся у нас возле таможенного поста). Причем послал туда сам таможенник, видимо завязка у них, ну чтобы всем хорошо было.. :)
Подождал 1 час, бабки на стол и усё...

James
24.02.2009, 22:44
вот надо к брокерам там подойти)а у тя сделали с сайта перевод?

leax
25.02.2009, 10:25
По большому счету, перевод надо было делать и распечаток с сайта.
Но мы с таможенником сошлись на том, что перевод инвойса и распечаток с сайта он берет тот который я сделал сам, а перевод накладной/декларации я дел у брокеров. Хотя, этот документ, имхо, переводить точно не требовалось. Это установленная международная форма. Ну да ладно ,я с ним ругаться не стал и сделал все как он сказал. В итоге полдня бадания и груз у меня на руках.

James
25.02.2009, 13:45
понимаешь,они перевод с сайта за документ не считают,типа а мало ли...

leax
25.02.2009, 16:53
За весь свой небольшой опыт растаможки посылок я понял, что если ты хочешь как можно менее болезненно совершить сею процедуру, к таможенному инспектору нужен особый подход, ну и соответственно у него к тебе будет также особенный :)

Lodin
25.02.2009, 19:38
у тебя не фура с сыром на растаможке пропадает
держат - и фиг с ним, задалбывай письмами официальными и другими методами
им эта посылка в 200 баксов - просто головная боль...

перевод всегда делал сам, пришпиливал бумажку к докам
на крайнюю посылку перевод не предоставлял

Максим
25.02.2009, 21:14
а еще вопрос, посылка была на 500 бакчов, когда заказывали это обошлось нам в 15 примерно тыщ рублей. сейчас доллар подпрыгнул и выходит под двадцатку, и они говорят что то что сверху 10тыщ надо 30% налога платить, но там половина это оплата за доставку а не за товар. обязаны мы платить или нас наё ?

Zi
26.02.2009, 01:37
Не-не-не-не-не-не-не
Ты уже оплатил, оплатил в рублях, у тебя есть документ, подтверждающий оплату, в котором указана дата и сумма оплаты.

Spider
26.02.2009, 02:10
такиеже терки на желтой конфе
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=60359

James
26.02.2009, 08:34
еси верить конфе,то курс на долар ставится в момент подачи заявления

Diho
26.02.2009, 10:46
James, какого еще заявления?

Статья 326. Пересчет иностранной валюты для целей исчисления таможенных пошлин, налогов

В случаях, когда для целей исчисления таможенных пошлин, налогов, в том числе определения таможенной стоимости товаров, требуется произвести пересчет иностранной валюты, применяется курс иностранной валюты к валюте Российской Федерации, устанавливаемый Центральным банком Российской Федерации для целей учета и таможенных платежей и действующий на день принятия таможенной декларации таможенным органом.


Как заполнил декларацию, так и начислили этим днем.

Мне вот на днях вроде свой забирать после экспертизы. Интересно, будут ли эти подлецы пересчитывать таможенную стоимость на сегодняшний курс или нет. А так же хочу оспорить их трактовку таможенной стоимости, куда они всегда пытаются включить стоимость доставки. В ТК упоминается только стоимость товара. О стоимости достаки нет ни слова.

Заодно хочу сказать, что страшилки о стоимости хранения товара на СВХ всего лишь страшилки. В ТК указаны конкретные ставки за хранение:

Статья 357.10. Ставки таможенных сборов

3. Таможенные сборы за хранение на складе временного хранения или на таможенном складе таможенного органа уплачиваются в размере 1 рубля с каждых 100 килограммов веса товаров в день, а в специально приспособленных (обустроенных и оборудованных) для хранения отдельных видов товаров помещениях - 2 рублей с каждых 100 килограммов веса товаров в день. Неполные 100 килограммов веса товаров приравниваются к полным 100 килограммам, а неполный день - к полному.

Мой пролежал ровно сутки. Заплачу рубль

ALF!
26.02.2009, 11:20
Ребят, большая просьба, не стесняйтесь выкладывать в тему всяческие бумажки, которые сопровождают вас на этом нелегком пути. Всяко конструктивнее. Спасибо.

James
26.02.2009, 13:21
Diho, я был у таможенника в офисе,и тоже спросил насчёт стоимости доставки,и он мне показал бумажку,где была таблица,и там было написано что доставка самолетом входит в стоимость товара

James
26.02.2009, 16:36
нам сказали положить на свх,спросили скока стоит,сказали 80 р квадратный метр в день

James
26.02.2009, 16:53
кто нить знает телефон свх что на холмистой 64,а то звоню по телефону что тут http://www.rterminal.ru/info.html и попадаю в чьюто квартиру)

leax
26.02.2009, 17:41
Diho, я был у таможенника в офисе,и тоже спросил насчёт стоимости доставки,и он мне показал бумажку,где была таблица,и там было написано что доставка самолетом входит в стоимость товара

Еще раз повторюсь. Стоимость доставки почтой ВХОДИТ в таможенную стоимость (если конечно стоимость доставки указана в декларации).
В данном случае Таможня использует для определения таможенной стоимости "метод по стоимости сделки с ввозимыми товарами". Более подробно - см. Закон РФ "О таможенном тарифе".

Diho
26.02.2009, 18:42
Еще раз повторюсь. Стоимость доставки почтой ВХОДИТ в таможенную стоимость (если конечно стоимость доставки указана в декларации).
В данном случае Таможня использует для определения таможенной стоимости "метод по стоимости сделки с ввозимыми товарами". Более подробно - см. Закон РФ "О таможенном тарифе".

Не нашел ничего про стоимость доставки. Можно конкретную цитату?

Diho
26.02.2009, 18:46
Итак, победа!
Сначал краткий экскурс в в мою историю.
Пришла посылка с уведомлением. Сначаля я заявился в пост, что на окружной. Там мне с порога заявили про согласование с милицией. Я проконсультировался с уполномоченными в согласовании людьми из чего понял, что получить согласование законными путями для меня невозможно, так как требуется сертификат, которого нет.
Я решил съездить на северо-восточный в надежде, что там меня не развернут. Оказался прав. Там после обращения с такой вот посылкой на меня вылупили глаза, и я понял, что здесь есть шанс прорваться, так как они еще не науськаны.
Привез посылку. Ее смотрели всем постом. Как оформлять не знали, так как больно похоже на оружие. Хотели применить товарный код оружия и тд.

Мое личное мнение после изучения ТК, опыта других получателей и личного общения с таможней на этот предмет следующее: Единственный возможный положительный, легальный и наименее геморойный вариант ввоза привода только через проведение экспертизы в ГУВД.

Исходя из этого своего постулата я строил дальнейшую стратегию.
В общении с таможней главное вовремя задавать правильные вопросы и аппелировать к статьям ТК.
Например:
Таможенник:Вы провозите пневматическое оружие
Вопрос: Почему вы решили, что это пневматическое оружие? Дульная энергия больше 3дж? (Закон об оружии) Это где то написано? Вы заявляете это как эксперт?
Естественно, таможенник ответит, что он не эксперт. И естественно, что он скажет
Таможенник: А тут и не написанно, что здесь менее 3дж
Ответ: Согласен, тогда давайте это выясним, отдав товар на экспертизу уполномоченным людям.(статья 378 ТК)

Это был мой вариант в упрощенном виде. Таки привод оформили на отправку на экспертизу. Экспертизу смогут провести только в ГУВД на Володарского. В ГУВД на Транспортной не смогут, это подтверждено было официальным отказом на запрос таможни. Имейте в виду, что каждый имеет право предложить кандидатуру экспертного органа. Это к тому, чтобы не терять время лучше самому проявить инициативу и предложить ГУВД на Володарского. (ст. 378 ТК)
На экспертизу выделяется определенное время. Это не более двух месяцев. (ст. 378, ст. 103) Причем, заявления тможенников, мол от нас это не зависит, не канают. В ТК все четко сказанно по этому поводу.
В моем случае экспертизу провели в течение двух недель. А таможенники даже и не чесались по поводу посылки. В итоге только спустя два с половиной месяца меня пригласили на таможню для дальнейшего оформления и только после того, как я сам позвонил на таможню и сказал, что экспертиза давно проведена. Было явное нарушение ТК.
Сегодня я было по началу обрадовался, но когда приехал на таможню, мне показали формулировку экспертизы, где было написанно: "Представленное устройство является моделью оружия элеткро-пневматического действия..... к категории огнестрельного и газового оружия не относится." Таможенники с радостью мне опять заявили, что мол идите за согласованием. Им было указанно, что это модель, а не оружие как таковое. После препинаний и звонка эксперту, таможенники все же согласились, что это игрушка. Итог: привод у меня.
Что касается сборов с превышения лимита в 10000р.Таможня должна считать эту сумму на момент заполнения декларации. (ст.326 ТК) А декларация заполняется до назначении на экспертизу, имейте в виду, а то можно сильно попасть на деньги с нашим курсом доллара. Но есть один нюанс. Очень неприятный. Со слов таможенника все так и есть, только их прграммное обеспечение, на котором завязана отчетность по сборам считает стоимость не на момент заполнения декларации, а на момент внесения данных, которое в моем случае было через два с половиной месяца позже. И в этом случае все равно придется платить столько сколько скажут. А потом обращаться в суд по решению которого разницу вернут, так как таможня не права. Сама таможня этого не скрывает и почти отрыто говорит об этом.
Для меня сложилось все благоприятно, так как таможенники потеряли инвойс. Таможенную стоимость исчисляли с той, что была указана на декларации на посылке, а там не было про доставку ни слова. На нынешний курс лимит я не привысил. Я ничего не платил.

Diho
26.02.2009, 18:52
Скан заключения экспертизы:

Lodin
26.02.2009, 19:20
"оружие пневматического действия с электромеханическим поршнем"
это почти как "живые витамины в ваших глазах" из рекламы...

радует что заключения стали писать грамотнее чем поначалу
да, и время экспертизы в ГУВД - обычно не более 20 суток (у них там по графику отчитываются строго)

ALF!
26.02.2009, 21:34
Экспертизу смогут провести только в ГУВД на Володарского.На самом деле есть еще баллистик в Центре судебных экспертиз (у Цирка). Я с ним даже когда то договаривался о проведении, но у меня сложилась иная судьба, и я к нему не попал. С физлицами вроде как работал. Это так, вдруг кому пригодится такая инфа.