PDA

Просмотр полной версии : Санкции к нарушителям.


Son
26.04.2011, 19:46
Собсно как-то так повелось, что у нас на форуме работает система предупреждений. По достижению трех предупреждений форумец автоматически (на самом деле врукопашную) переводится на кичу, где может что-то писать, до момента первого нарушения, после чего он переводится в карцер, где его уже почти никто не видит. (Карцер был сделан для неугомонных тролей и быдла, которые могут так увлечься обсиранием друг-друга, что остановиться не могут. Их как-бы изолируют в этом карцере, и они там спокойно срут друг-другу на голову, не мешая спокойно общаться другим.)
На практике, как только исчезает благодарная аудитория, все буйные головы мгновенно успокаиваются.

И вот эта вот кича длиться у нас 7 дней.
А как считает комьюнити, нужны все эти излишества, или стоит тупо переводить в РО на какой-то срок, как на всех форумах?

Тигровый Кот
26.04.2011, 19:51
Если все, как есть сейчас не вызывает кучу геморроя, то все эти излишества - забавная фишка форума, и нет смысла ее убирать.
В общем-то она есть, ну и хорошо. Хотя, если ее не будет, по сути ничего не поменяется.

Hooligan
26.04.2011, 19:54
проголосовал за 3ое суток.
считаю что больше не стоит

Son
26.04.2011, 19:55
Hooligan, да мы видим, голосовалка открытая. :), ты бы лучше рассказал, почему за трое, почему не за 15ть?

Anvil
26.04.2011, 20:02
15 суток оптимально, я думаю. В крайнем случае, оставить 7. Модерация у нас и так культурная и больше предупредительная, чем карательная. Потом, опять же, здесь не чат, времени подумать перед написанием вполне достаточно. 3 дня - это вообще смешной срок. А кича удобна тем, что если "заключенному" нужно что-либо срочно написать, то не придется теребить друзей-товарищей или еще как-либо выкручиваться.

Spider
26.04.2011, 20:10
имхо ничего не менять. все работает нормально. а чтото менять ради того чтобы хоть чтото поменять, ерунда.
прежде всего интересно что вызвало подобный опрос. были претензии пользывателей? или просто дуновение теплого весеннего ветерка в форточку?
непонятно. система работает наказание имеет свое действие. зачем чтото менять?

Spider
26.04.2011, 20:11
Anvil, давай просто сносить аккаунт.

Son, тут можно немного обсуждать действия модераторов?

Son
26.04.2011, 20:16
Spider, конечно нельзя, можно обсуждать систему. :)

Spider
26.04.2011, 20:29
лично меня пихнули в карцер потому что одному из модераторов (бывших) это показалось забавным. жалоба не возымела действия либо ее вообще не рассматривали.

Son
26.04.2011, 20:43
жалоба не возымела действия либо ее вообще не рассматривали.

потому что одному из модераторов (бывших)

глаза резануло :)

Не отвлекаемся от темы, все жуткие несправедливости творимые модераторами-беспердельщиками выносите на РСК, как определено в правилах форума. Если вашу жалобу не удостоили ответом, значит член РСК которому вы подали жалобу посчитал ее не достойной рассмотрения на РСК, можете обратиться к другому командиру РСК.

Spider
26.04.2011, 20:45
глаза резануло :)

через год совершенно по другой причине.


так вот это к чему. к тому что система такова: есть сашка друг ему я плюсик не поставлю хоть он и нарушил но он друг. а есть игорь ну так видел пару раз, ему вжаримка жиррррный плюс. а нарушение то тьфу ерунда. и вот изза подобного самодурства можно отправить на пол месяца человека в ридонли.

Son
26.04.2011, 21:01
это какбе не система, это какбе частности.

Spider
26.04.2011, 21:03
когда частности бывают частыми они становятся системой.
уже становится похоже на перетыкивание.
пусть другие пишут я свое мнение озвучил.
голосую за то чтобы оставить все как было.

Frost
26.04.2011, 21:35
3 суток мало.
15 суток много.
7 самое оптимальное.

а фишка с кичей очень интересная, надо ее оставить.

Шериф
26.04.2011, 21:41
3 суток достаточно! За 7 суток отстаешь от жизни форума и пропускаешь кучу интересного холивара.
А еще очень сильно напрягает, что на киче нет кнопки "новые сообщения". Это самый главный косяк!

Ratimir
26.04.2011, 21:52
"Лучшее - враг хорошего" (с) народная мудрость

Butch®
26.04.2011, 22:28
Ratimir, Шопенгауэр ащета :) Согласен, 7 - оптимал.

Ratimir
26.04.2011, 22:35
*посыпаю голову пеплом*

BinLSden
26.04.2011, 22:46
А где вариант полностью удалять аккаунт с правом повторной регистрации не ранее чем через 30 дней?

ХохоЛ
26.04.2011, 22:47
Первое нарушение - 3 суток, второе - 7, третье - 15, четвертое - 1 год общего режима за рецидив, пятое - расстрел на месте. Все по чесноку.

Son
26.04.2011, 22:56
BinLSden, Полностью удаляет у нас РСК, он может выдумать еще более изощренные санкции, он такой. :)

Spider
27.04.2011, 03:25
вообще есть несколько более серьезный вопрос по форуму. это загрузка изображений. места на сервере осталось с гулькину письку. и насколько я знаю иван нам скоро скажет "а не ауели ли вы ребята." и вот помоему уже порабы решить вопрос о внесении в правила форума пункта с загрузкой картинок не на форум, а на сторонние ресурсы. Лео поправит меня если я неправ или в чемто ошибаюсь.
а у нас тут беда какая страшная на сколько банить на 7 дней или 15. оххох и аххах шоже делать какже быть.

Son
27.04.2011, 09:27
Вообще оффтопить на форуме не рекомендуется. Поправьте меня, если я не прав. И уж я как нить сам разберусь, какие мне темы создавать. ;)

kLOP
27.04.2011, 10:54
Смотря чего хотите добиться. "Выключить" человека из срача - 3 дня достаточно. А наказать - 7 и более.

Son
27.04.2011, 11:05
Ну как бе, за срач может быть один плюс из трех, а два например за офф.

-=Le$nIk=-
27.04.2011, 11:23
ну вообще трое суток достаточно. По психологии вроде человеку достаточно 2-е суток чтобы успокоиться и забыть какую-либо обиду, а в данном случае срач троллей. Кароче, я за трое суток (чтоб наверняка)

Leo
27.04.2011, 16:54
имхо оставить как есть. Т.к. система работает и за время существования форума нареканий на неё не было, а как известно: "Лучшее - враг хорошего".