PDA

Просмотр полной версии : Работа модераторов форума.


Son
26.04.2011, 21:29
Собсно сабж. Оцениваем, голосуем, обсуждаем, плачемся, хвалим, делаем замечания.
За переход на личности модераторов - будут плюсы сразу всем подряд.
Голосовалка закрытая.

Son
27.04.2011, 11:01
Ну тогда я начну.
Уважаемые модераторы! При модерировании ваших разделов очень хотелось бы, чтобы к своей нелегкой работе вы подходили с большей ответственностью. Не стоит удалять посты которые в тему, но которые нарушают какое-то правило форума (например мат, или оскорбления), смело плюсуйте, обосновывая за что, но сообщение оставляйте. Больше трех постов не напишут. Неоднократно возникала ситуация, что модер потер что-то, что-то оставил, а в кулуарах пошла волна, что модерация выборочная, удаляют посты неугодных, произвол и беспердел., что ведет к возникновению новых непоняток и т.п.
Оставляйте, переносите, плюсуйте.
Плюсуйте и тролей-провокаторов и тех кто начал их кормить (естественно при нарушении ими правил форума).
У нас нет наказания за троллинг - не злоупотребляйте, есть наказание за оскорбление форумца.
Повнимательней с пунктом правил "Запрещены личные разборки" - отдельные модераторы плюсуют даже за невинный вопрос к другому пользователю, например "Вася, а ты какой фонарик будешь юзать?"
Особо обращайте внимание на жалобы пользователей которые рассылает форум - обычно жалобы действительно актуальны и справедливы.
Если вы уверены, что этот пост лишний в теме - удаляйте, но гораздо лучше, если такой пост будет перенесен в какую-нибудь флудилку, или в тему соответствующую тематике сообщения. Естественно клинические случаи мы не рассматриваем.
Если пользователь нафигачил 2-100 сообщений подряд - смело их объединяйте. Но никогда не объединяйте сообщения нескольких пользователей, даже если вам показалось, что это очень смешно. Никогда не изменяйте посты форумцев. Слетите со своего модераторства моментально с санкциями уже к вам. Свои замечания обязательно выделяйте красным цветом.
Следите только за своими разделами. В других разделах есть свои модераторы. Если вы заметили нарушение в "чужом" разделе, нажмите кнопочку "Пожаловаться на сообщение".
При наказании за оскорбления, будьте справедливы ко всем участникам срача. Всем участникам должны быть равноценные наказания. Удивляет когда видишь у одного залетчика желтую, у другого красную, у третьего ничего.
Если к вам в раздел зашел Moderator, не паникуйте, значит представитель РСК заметил что-то, что не заметили вы.
Под этим ботом чаще всех захожу я, но могут заходить и другие командиры РСК.
Скрытый мат плюсуйте на ваше усмотрение, но прошу вас, без фанатизма.
Если вы выставили наказание (красную, или желтую) ошибочно, обратистесь к любому из супермодераторов, или администраторов форума, они отменят наказание.
Если необходимо наказать администратора, супермодера, или модера - обращайтесь к супермодераторам, или администраторам. Выставят, в т.ч. и сами себе.
Если вы сомневаетесь в своем решении - посоветуйтесь с другими модераторами, или форумцами. Лучше перебздеть, чем недобздеть. :)

Drive
27.04.2011, 13:33
Нащот плюсования не винных вопросов вопрос к модерам: чем отличается вопрос Вася какой фонарик ты юзаешь? От вопроса Вася а не долбишся ли случайно в жопу со своей собакой?
считаю что вопрос не может быть оскарбительным, это же вопрос.
на этом же примере могу пояснить почему оба вопроса могут быть оскарбительными.
вопщем с такими прицендентами (а они были) на чота решать.

Son
27.04.2011, 13:53
чем отличается вопрос Вася какой фонарик ты юзаешь? От вопроса Вася а не долбишся ли случайно в жопу со своей собакой?
Отличается смысловой направленностью, целью вопроса и его сутью. Вот за такой вопрос плюсовать нужно без всяких сомнений.

Drive
27.04.2011, 16:36
Рассмотрим: я унылый манагер с кучей комплексов и просто обожествляю фанари феникс, по моему разумению это единственные фонари на свете все остальное я считаю извращением и призераю до глубокой ненависти тех кто пользует какиенить другие фирмы, я в полне могу счесть такой вопрос как личное оскарбление (для меня же фанарь это феникс)
так же дело обстоит и с сексуальными престрастиями, для гомика его направленность единственно верная и вопрос о сексе в попу с мужщиной не является чемто постыдным, а за предложение пойти подрючится с телай он может и втащить. А как узнать его сексуальные престрастия не спрасив? Ведь можно и обидеть человека предложив ему чонить нечаенно.
далее есть ведь канкретные пацаны которые могут за посыл на х... Могут и предьвить, или вопрос о кунилингусе могут в рыло сьездить, им то это западло.
кароч ты не прав

FlyMan
27.04.2011, 16:57
извращением
сексуальными престрастиями
гомика
сексе в попу с мужщиной
кунилингусе
ты правда уверен, что мысль проще донести, если прибегнуть к такому количеству подобной терминологии?

Jackie
27.04.2011, 23:13
Примеры не вспомню, но у меня были внутренние непонятки на счет некоторых плюсов за офф и флуд - иногда идет чистейший флуд, но не плюсуют, а иногда за небольшое отступление сразу фигачат (тем с жесткими правилами, типа купли/продажи, я не касаюсь, т.к. там четко и доступно описано за что наказывается немедленно).

хотелось бы в этом моменте больше внимательности и понимания.

Sigurd
27.04.2011, 23:34
IMHO
оставить как есть и будь что будет (с)

Son
27.04.2011, 23:36
хотелось бы в этом моменте больше внимательности и понимания.
Понять и простить... (с)

Shama
28.04.2011, 10:04
Понять и простить... (с)
И отпустить=)))

Butch®
28.04.2011, 12:46
Законопослушным гражданам чятека работа модераторского состава малозаметна

BinLSden
29.04.2011, 09:06
Вот пост:

http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=118692&postcount=2

Вот тема:

http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=5985

Вот правила:

http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=5663



Уже в продажку заходить страшно. Почему нельзя написать "прошу поставить привод в резерв"???
Я то-же думал, а не купить ли за так СИГ, увидел сообщение, что экс джей первый и не стал напрягаться. А ему за это предупреждение.
Такая работа модераторов нафиг не нужна, ИМХО.

Son
29.04.2011, 10:04
Проще плюсануть разок, чем читать бесконечные:

- "А че так дорого?",
- "А так тоже дорого!",
- "А на милике дешевле!",
- "Да вроде ствол кривой!"
- "Чета цвет не кошерный!"
- "А в Союзнике такой новый дешевле/дороже!".
- "В резерв плз!"
- "Ой, я передумал, резерв снимите, срочно понадобились деньги!",
- "Ой нет, поставьте опять в резерв плиииз!"
- "Сфоткай курок снизу и каждый шарик отдельно!" и т.д.

Личка у продавцов работает, флудите туда.

Плохой лот или продавец, флудите во флудилку, или в тему "Недобросовестный продавец".

Правила они тоже не с перепою берутся, они имеют под собой какое-то обоснование и какой-то опыт, даже если вам лично кажется, что оно не правильное.

Не нравится правило - скажите командиру свои предложения, обсудим, примем другие.

RUFF
02.05.2011, 17:37
Я ваще пркатически работы модеров не замечаю) значит видимо все ок)))

Son
07.05.2011, 11:57
Для инфы. На форуме на настоящий момент 21 (двадцать одна) флудилка, т.е 21 тема где можно трепаться обо всём, не боясь получить плюс за офф.
Уверен, что возмущения по поводу плюса за офф и флуд в других темах - несостоятельны.

Клетчатый
07.05.2011, 17:27
ДА бля*ь!!! Н-Е-С-О-С-Т-О- блят*!-Я-Т-Е-Л-Ь-Н-Ы !!!

Соооон, нах*я ты это написал??? Мы флудили! Флудим! и флудить будем!!!
Плохо работают модеры!!! Плохо!!! Из рук вон, батенька, плохо!!! Поставьте меня модератором!!! Ну пожаааалуйста!!!

Пух
09.05.2011, 02:17
да принципе нормально все!идеальных модеров небывает!!!

BinLSden
05.12.2012, 01:02
В чем собственно попоболь?
Да ни в чем. Мировой кризис. Адепты одной религии ездошатъ по адептам другой, нанимая с помощью бабла адептов третьей, которые кидают первых.
А, точно, просто так.

Несколько вопросов к себе:
-как я представляю?
-что я вижу?
-как я к этому отношусь?

Начну с самого главного - мне пофигу кто и что думает тчк

Выскажусь по своему и может что-то получится.
Возьмем обычного уюзера, чисто гипотетически, в асбстракции от бренного и траливалихоливарного разумения. Зоходя на форум не каждый день перечитываешь правила редко, особенно когда хитрый модератор их правит каждый день от ереси своей восхищаясь. Рисую тему про свою малую нужду, но события вынужденные оборачиваются против.
Через небольшой промежуток времени захожу - обнаруживаю предупреждение за оффтоп мирской. Пишу в личку с како - уя. Не, ну с кем не бывало? Или тему создал и промахнулся разделом, ибо кто-то задумал вот так как он видит и он модератор - преспешник хозяина. Чтобы буковки справа на лево и йероглифами и чтоб курили арафатку когда пишут и без трусов сидели. И нет бы тихо поправить и спокойно объяснить в чем проблема. Да нет же - царь ставленный хозяином, все азы своего обоссписсаногго закона познавший, за обсуждение оного карающий, хаммером по голове и почевать на лаврах, как дело знающий. Однако херня твориццо. Халуи по должностям сидят и часто своим МПХ не к месту машут и на форуме лишние действия совершают. Что стоит схимнику идей форумных на путь истинный забредший ум наставить? Мелочь да и только - лишь по личному пространству буквой пройтись, объяснить не обредшему смысл о чем толкует азъ истинный и проповедовать в мозг его не окрепший мысли о великом форуме. Нет же? Мотая мудями по воздуху режут крылья слову не осознавши смысл и без желания придать вид и качество, ака помощь оказать, аффтару новоявленному.
Презираю слабодушныхъ модераторов, чьи способности в гранях их душевной ширости заперты. Ни помощи в покоянии, ни состродания в действиях их нету. Халуи они, а не преспешники. Золото их деяний не стоит и пятна высохшего семени мужа человеческого.
Отколь предложить имею не ставить хозяйских слуг выше каждого человека. И не судить рузмером проглоченного по длине способности, а обсуждать их действия иметь возможность при каждом действии. Подобно как они грамотой выводят не подобаэщий по их вразумению глагол мой. Ведь змий адский коварен, кажется он ящеркой сначала, и потом уже и спасу нет. А грех то и не смертельный оказаться может, в гордыни необузданной дело может быть. И приписать каждому ставленнику владыки карму о восьми концах с минусами, как карма до насыщения дойдет вешать доску с призывом отдать голос свой о жизни. И еже голоса супротив пойдут - в небытие того преспешника снаряжать. Народ свою судьбу вершить должен, ибо мудрость народная сильнее хитрости иродов.

Son
05.12.2012, 01:30
в мемориз

kLOP
05.12.2012, 01:34
Если модератор против обсуждения его действий, то он ссыт. DIXI

Шериф
05.12.2012, 02:23
Сцк - тебе надо было в батюшки идти. Понимаю, что монашество тебе, как Кириллу не светит, ибо "ты страйкболист и грехом сием содеяным себя осквернил...". Однако,
советую тебе создать сайт и наполнить его всякой куитой в подобном стиле изложения по поводу конца света... А во спасение душ заблудших драть с каждой возжелающей спасения души по 500+ целковых и возжелать и осеменяти их мозг далее по прошествии веков, пока не оскудеет мошна юродиевая... :beer:

Spider
05.12.2012, 05:07
неиначе соловья разбойника посмотрел.:)

Фил
05.12.2012, 11:11
Кароче, я понял его мысль!
Все мадератары казлы и хотят от юзверей только секса плюсов!

chesnok
05.12.2012, 11:29
http://img827.imageshack.us/img827/6172/130927615839.gif
lol

Diho
05.12.2012, 11:45
Ага, я тоже даже читать не стал

Anvil
05.12.2012, 13:40
Все модераторы форумов (а этого - в особенности) сидят на зарплате у ГосДепа и ущемляют поцреотов права простых русских пользователей, как только могут.
Инфа 146%.

BinLSden
05.12.2012, 13:47
Кароче, я понял его мысль!
Все мадератары казлы и хотят от юзверей только секса плюсов!


Ты очень проницателен, но не только это я хотел сказать. Я хотел сказать что модератор - это хранитель духа форума и его задача в первую очередь улучшать навигацию, доступность и удобство представления информации для пользователей. Переносить и редактировать темы, направлять обсуждение, удалять мусор и наказывать нарушителей. А из всего этого наблюдать приходится только плюсометы.
Методов воздействия на модераторов не предусмотрено, но если модератор раздела идиот, то нужна возможность пописать на его карму, чтобы гордость не задушила неокрепший моск.

Ага, я тоже даже читать не стал


вот кстати очень информативный пост, его бы уже давно пора стереть, ибо ПЕРВОНАХи как на фишках - это моветон

Son
05.12.2012, 13:55
BinLSden, а вроде счас в профиле у любого форумца появилась кнопка "замечания" и вроде как сообщения там получаются не стираемые самими модерами. Пишите туда модераторам свои -1. Разумеется учитывать правила форума и при написании туда необходимо.
Дихин пост лично я например расцениваю как мнение, а не как флуд, такщта нормально он тут оставлен имха.

maxivirus
05.12.2012, 14:01
BinLSden, а почему ты считаешь что модераторы должны??? М.б. в первую очередь самим задуматься что, куда и как писать? И тогда модератору не надо будет думать, что, куда и как перенести и подтереть???
ЗЫ. Заметил за этим форумом, что без вмешательства модератора, лубая профильная тема делается очередной флудилкой....:)

Diho
05.12.2012, 14:12
вот кстати очень информативный пост, его бы уже давно пора стереть, ибо ПЕРВОНАХи как на фишках - это моветон

Он не тебе адресовывался, много думаешь о своей значимости и о значимости твоей темы

BinLSden
05.12.2012, 18:33
BinLSden, а почему ты считаешь что модераторы должны??? М.б. в первую очередь самим задуматься что, куда и как писать? И тогда модератору не надо будет думать, что, куда и как перенести и подтереть???
ЗЫ. Заметил за этим форумом, что без вмешательства модератора, лубая профильная тема делается очередной флудилкой....:)

Вообще-то это и есть флудилка, потому слишком близко к сердцу не нужно воспринимать. Вон Дихо разошелся, так и сыплет аргументы хотя по сути вопроса и не высказался.
Опять-же я не предлагаю снимать ответственность с пользователей ни в каком виде, я больше предлагаю ввести ответственность неприкасаемых со всех точек модераторов разделов. Я не скажу что меня кто-то накаляет, но обратная связь обычно идет на пользу.
А по правилам форума любое обсуждение действий модератора расценивается как косяк со стороны затронувшего этот вопрос.

Son
05.12.2012, 18:42
Ну и напиши админисрации письмо, или командиру своему скажи, что так мол и так, ничего не нарушил, плюсуют, беспредел, полимеры просрали, свободу Анжеле Дэвис. И сиди жди ответа. Чем плох способ то? Неужели трехстраничное посылание друг друга нах в личке лучче? Или то, что карма у когото будет минус пицот когото может стимулировать быть толерантнее?
Ничего не понимаю.

BinLSden
06.12.2012, 00:18
Ну и напиши админисрации письмо, или командиру своему скажи, что так мол и так, ничего не нарушил, плюсуют, беспредел, полимеры просрали, свободу Анжеле Дэвис. И сиди жди ответа. Чем плох способ то? Неужели трехстраничное посылание друг друга нах в личке лучче? Или то, что карма у когото будет минус пицот когото может стимулировать быть толерантнее?
Ничего не понимаю.

Пгастите радъи бога, а что значит "мой комагдир"? У меня, спасибо, нет командира. А еп, про каманду? А при чем сейчас команда? За терпилу меня держишь? Стукачем кличешь? Ябедой? Сиди и жди ответа, говоришь? Посылание в личке? Толерантнее? Пффф!

Ничего из вышеперечисленного. Минус пицот должно стимулировать не быть учтивее, а быть высланным на помойку и слитым в унитаз. Причем с криками и ололо. С вечной табличкой "как модератор ты умно!" Кто выбирал модератора? Кто его ставил? Кто дал ему право? Я его не выбирал. Или что? Не нравится иди лесом? Ды не нравится, но лесом - много чести...

Но это гипотетически, а то скучно... Лично меня пока никто не обидел, но мнение интересно:)

Son
06.12.2012, 00:22
ну тода превозмогай, раз не терпила )

BinLSden
06.12.2012, 00:35
ну тода превозмогай, раз не терпила )

Я в смысле "потерпевший". В том смысле, что сначала нужно получить люлей, а потом доказывать что не верблюд? А как же презумпция невиновности и право на компенсации морального вреда? Как же справедливый суд? Хочешь правильную страну начни с себя. Приплести политику?
Банить модераторов и отправлять в карцер за бредовые действия считаю гуманным по отношению к подавляющему количеству пользователей форума. Хочу иметь возможность публично (а не в личке) мстить за не адекватные предупреждения. Да и за адекватные то-же.

ЗЫ лично считаю ротоборства в личке уделом психически неокрепших пубертатных молодых психов...

Son
06.12.2012, 00:50
а невиновных у нас и не плюсуют, не? )

BinLSden
06.12.2012, 00:55
а невиновных у нас и не плюсуют, не? )

У вас нет невиновных.

Son
06.12.2012, 01:04
у нас есть невиновные

Dimka
06.12.2012, 10:47
Я в смысле "потерпевший". В том смысле, что сначала нужно получить люлей, а потом доказывать что не верблюд? А как же презумпция невиновности и право на компенсации морального вреда? Как же справедливый суд? Хочешь правильную страну начни с себя. Приплести политику?
Банить модераторов и отправлять в карцер за бредовые действия считаю гуманным по отношению к подавляющему количеству пользователей форума. Хочу иметь возможность публично (а не в личке) мстить за не адекватные предупреждения. Да и за адекватные то-же.

ЗЫ лично считаю ротоборства в личке уделом психически неокрепших пубертатных молодых психов...

Простите, встряну.

BinLSden ну вот не нравится мне модер. Плюсанул он меня. И вот я весь такой злой начинаю ПлюсАдинить модера. А так как он меня сильно обидел-растроил-огорчил и ваще... то я не поленюсь, и поставлю несколько ПлюсАдинов. Причем, как ты же сам пишеш, "без суда и следствия".
На резонный вопрос, "а почему столько плюсов..." я всегда смогу ответить, что дескать, один плюс за себя, другой... да вот что-то вспомнил я, как два-три... тнацать лет назад, он что-то вот повел себя так как мне не понравилось. Позиция - недокопаешся.

Прищел новый боец на форум. Ну и не боец вовсе, а так... зарегился. Правила, естественно, недопрочитал. Плюсанули его, плюсанул он.

1. А модер то чё - сам виноват же, правда?
2. Какова, в данном случае, должна быть обратная связь(модер пишет пользователю с просьбой... ) ?


Тут(на этом форуме) кармы нет, и сколько кого плюсовали - кому оно надо и что кому дает? А вот "плюсанутый" поостынет, подумает... и дров, возможно, не наломает(нет?).


P.S.
В продолжение темы. А давайте замутим Союз по зощите прав пользователей. А все свои действия, модеру, будут согласовывать с этим союзом, равно как и коварные правила.

Союз, будет вести "карму" каждого модера. Когда, этого модера признают негодным, назначать другова из числа активных пользователей. Когда закончатся все активные... ну или по старому русскому обычаю "сходим к варягам и попросим княза" ну или простим кого-то и опять пусть модерит. Тогда будет круговая порука и никто не уйдет не не наказанным и у каждого будет свой ...ну скажу так, скелет в шкафу.

Son
06.12.2012, 12:23
P.S.
В продолжение темы. А давайте замутим Союз по зощите прав пользователей. А все свои действия, модеру, будут согласовывать с этим союзом, равно как и коварные правила.
ты не поверишь... )))

Dimka
06.12.2012, 12:41
Приму, поверю (смирюсь, прощю... и далее по списку). Но нужен новый, на базе инновационных технологий... и т.д. С верхней и нижней палатой... и т.д.

И да, нужна система штрафоф модеров. Такая же, как предлогает Медмедев в отношении водителей. Фигли...


И это не флуд, а моё мнение по данному вопросу.
Ну а если будет плюс... .... ....

Leo
06.12.2012, 12:49
Так, давайте в этой теме только факты по работе модераторов. Любое продолжение этого оффтопика будет плюсоваться.
Раздел технический, а не оффтопный.

Spider
06.12.2012, 14:30
а о чем тема? половину перенесли половину нет. к чему тут мое сообщение про соловья разбойника? тему бенладен создал во флудилке чтобы пофлудить, а не хапать плюсы. конкретно по нашему форуму там небыло, а было в общем.

kLOP
06.12.2012, 14:36
Так, давайте в этой теме только факты по работе модераторов. Любое продолжение этого оффтопика будет плюсоваться.
Раздел технический, а не оффтопный.
Сперва переместили из офтопного в технический, потом плюсуют по тому что не офтопный.
Кровавая гэбня в действии. Свободу Анджеле Дэвис!

BinLSden
06.12.2012, 15:09
а о чем тема? половину перенесли половину нет. к чему тут мое сообщение про соловья разбойника? тему бенладен создал во флудилке чтобы пофлудить, а не хапать плюсы. конкретно по нашему форуму там небыло, а было в общем.

Вот именно о таком я и говорил. Была попытка разбавить унылое время в флудовом разделе, максимально корректно, без обвинений и примеров и тут кто-то решил что это революция, что это попытка дискредитировать модераторов и лишить их не прикосновенности (хотя это в принципе верно). В общем пришел модератор, отмодерировал флудовый раздел в дискуссионном клубе, перенес его в технический, теперь получается что обсуждение напрямую касается коричневого форума, и имеет полное право раздавать плюсы за флуд в техническом разделе.

А, забыл, ведь еще нельзя обсуждать действия модератора!

Т.е. я сейчас просто пытаясь объяснить ситуацию заработал два плюса, а так как один у меня уже месяц висит - то в принципе могу отправится в баню.
Подумайте об этом, В БАНЮ!!!!! на моем любимом форуме только потому, что модератор что-то додумал за топикстартера...

Может ведь и три плюса дать за переход на личность модератора.
И это при полной анонимности и не прикосновенности.


P.S.
В продолжение темы. А давайте замутим Союз по зощите прав пользователей. А все свои действия, модеру, будут согласовывать с этим союзом, равно как и коварные правила.

Можно разрешить -0,25 раз в 48 часов, но при массовом недовольстве это будет ощутимо... Причем никто не говорит сразу выкидывать модератора нафиг, достаточно просто видеть рейтинг модератора и иметь возможность открыто это обсуждать. Решил еще раз заострить момент, что не нужно давать возможность юзеру влиять на доступ модератора к форуму, но нужно дать возможность выразить свое недовольство в открытой форме.

Son
06.12.2012, 15:23
а де можно примеры таких форумов глянуть, де модерам рейтинги выставляют?

CROSS
06.12.2012, 15:30
на курском форуме Черных аистов есть такая репутация, и у администраторов и у модераторов

Son
06.12.2012, 15:44
ну и что там будет администраторам/модераторам, если у них будет рейтинг минус мульен? или просто, что там будет модераторам если они внезапно вдруг начнут люто бешено неадекватить? рейтинг станет минус мульенадин? ))

CROSS
06.12.2012, 15:47
я хз, но рейтинг сразу видно, про санкции лучше спросить у курян.

Dimka
06.12.2012, 15:49
А, забыл, ведь еще нельзя обсуждать действия модератора! Обсуждать действия, это рассуждать о том, правильно/не правильно, имел/не имел право на то/сё...
Какой от этого смысл?
Другое дело, что к модеру можно(и нужно) обратиться за обоснованием, если в плюсовании это не было указано(разъяснено "за что").
А имея обоснование модера и своё мнение, можно обратиться к капитану/СК, кажется, уже было описано. Чем метод с СК плох?

Можно разрешить -0,25 раз в 48 часов, но при массовом недовольстве это будет ощутимо... Не понял о чем ты(о плюсовании модера, видимо?). Если так, то я и неделю буду плюсовать... вернее, столько на сколько получу бан. Логично?

Предлагаемый подход, будет говорить о том, насколько тот или иной модер "плох", а где и как будет работать "светлая сторона" вопроса?

Наличие минусонутого модера будет снижать его авторитет. Одни учасники форума оставят это без внимания. Другие - будут слать его нах... разве нет? По сути, один минус и можно уже "увольнять". Нет?


на курском форуме Черных аистов есть такая репутация, и у администраторов и у модераторов Разве? Там, вроде бы, у всех карма есть.

Son
06.12.2012, 15:52
я хз, но рейтинг сразу видно, про санкции лучше спросить у курян.
тююю.. можно быть ауенным писателем анекдотов и пепепостильщиком баянов и иметь плюс мульен в карме и при этом быть ацким тираном модераторм.
карочи хреновый пример.

kLOP
06.12.2012, 15:57
а де можно примеры таких форумов глянуть, де модерам рейтинги выставляют?
На Орле ваще демакратия. Модеры голосованиями выбираются/снимаются

BinLSden
06.12.2012, 16:00
Перенесите обратно как было в дискуссионный клуб, не позорьте мои седины...

CROSS
06.12.2012, 16:02
я так понимаю нужны примеры с банами, выпиливанием аккаунтов и прочими вакханалиями?
ИМхо достаточно удобная вещь - репутация, если, например, я создаю тему с каким-нить вопросом, и там отвечает человек, с сильно отрицательным рейтингом - это повод пропускать его ответ мимо ушей, ибо рейтинг ему выставили другие пользователи, охарактеризовав его предыдущие ответы.

Son
06.12.2012, 16:04
Бенладен, и тут нармуль, и так тема на соплях держится. )
Клоп, ну мы тут тоже навыбирали сначала, а они чо-то модерить не осилили. Теперь выбираем из желающих и могущих. Причем и сейчас есть куча вакантных разделов, желающих не особо чот. )
CROSS, ну репутацию запилить дело пары секунд, но в прошлом все хором от нее отказывались, вроде даже голосовалка была. Не вижу что что-то в мире кардинально поменялось с тех пор.

CROSS
06.12.2012, 16:07
а ну раз репутация обсуждалась и от нее отказались, тогда никаких вопросов, просто я не застал этот период жизни форума или не просто забыл :)

BinLSden
06.12.2012, 16:10
Другое дело, что к модеру можно(и нужно) обратиться за обоснованием, если в плюсовании это не было указано(разъяснено "за что").
А имея обоснование модера и своё мнение, можно обратиться к капитану/СК, кажется, уже было описано. Чем метод с СК плох?

Я попробую объяснить. Я не хочу ни к кому обращаться. Я хочу выразить свое мнение. Капитану совершенно все-равно кто и как где и кого послал матом и какое я получил за это взыскание. У него своя жизнь. У нас общего только 15 выходных в году, пара грандиозных пьянок и ВСЁ!!!!

Обратится к СК -???? бугога, ржунимагу. Там мужыкам в СК вообще занятся нечем? Я в принципе знаю, что нечем, но это не повод вешать вот такую ересь на СК.

Я хочу зайти в определенный раздел и открыто написать, что совершенно не согласен с действиями модератора который разорвал на части мою тему про обсуждение действий гипотетических модераторов, разнес ее из флудилки по частям в разные модерируемые более жестко разделы и имеет право выдавать предупреждения за ЛЮБОЙ пост. Пусть объяснит почему он это сделал и может ему стоит все собрать обратно. Я не хочу писать это кому-то в личку и кого-то просить. Я вообще не люблю просить.

И в идеале от этого должно стать лучше, но может и не стать.
И да! Это предмет обсуждения в дискуссионном клубе и не наезд на руков данного ресурса.

Аргумент "не нравится иди на другой форум" - не предлагать, я и так на другом форуме больше времени провожу.

Son
06.12.2012, 16:11
так тыж уже вторую страницу просишь )

kLOP
06.12.2012, 16:12
А еще в Орле есть такое: http://airsoftorel.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=1372

Son
06.12.2012, 16:13
та здесь тоже есть, навалом, тока в разделе РСК
и ваще вот по твоей ссылке
Если хотите поспорить с модератором - личка. Если хотите пожаловаться админу - личка. Дерьмократия во всех ее проявлениях.

BinLSden
06.12.2012, 16:17
так тыж уже вторую страницу просишь )

Что я прошу? Кого я прошу? Я говорю, что я хочу. Я особо не настаиваю.

Son
06.12.2012, 16:18
ну так ты пример правильного форума на котором проводишь больше времени покажешь?

BinLSden
06.12.2012, 16:20
вот опять же тему перенесли, но мой основной первый пост потеряли, без него тему - просто сухая голосовался о наших местных модераторых, я же вообще хотел обсудить.... Ну мужики прекритите играться сделайте как было

и этот пост то-же можно стереть - он ниочем

ЗЫ, Спасибо модератору, оказывается некоторые посты от меня ускользнули, но все на месте , все хорошо... В чью карму ставить плюс?

Son
06.12.2012, 16:23
все восстановлено, руби правду-матку. )

BinLSden
06.12.2012, 16:23
ну так ты пример правильного форума на котором проводишь больше времени покажешь?

Он не правильный, и все его знают, он так-же уныл как и коричневая, он да-же еще более уныл чем этот, но там у нас закрытый командный...

тут-же народу больше не сравненно, но скучно и как-то липко, чтоль...

может пора нанять пару веселых модераторов и убрать пару унылых...
И вообще выяснить кто самый унылый и кто самый уважаемый...

Son
06.12.2012, 16:24
может пора нанять пару веселых модераторов и убрать пару унылых...
И вообще выяснить кто самый унылый и кто самый уважаемый...
довай, предлагай кандидатуры

А пчиму ты решил привить правильность этому форуму? Или там не жолтой, или зеленой конфе? Пчиму не начал с "того о котором все знают"?

BinLSden
06.12.2012, 18:33
довай, предлагай кандидатуры

А пчиму ты решил привить правильность этому форуму? Или там не жолтой, или зеленой конфе? Пчиму не начал с "того о котором все знают"?

1. Ды какие кандидатуры? Нинадо никого трогать сейчас, меня то-же.
2. Этот форум содержит наибольшее количество учетных записей людей с кем у меня есть небольшой шанс увидится лично.
3. Наличие положительной ауры на желтой и зеленой меня мало волнует.


И, блин, я не обсуждаю работу модераторов этого форума, так гласит тема, так тему назвали сами модераторы. У меня было предложение обсудить наличие кармы у модераторов и возможность сделать при определенных условиях их действия обсуждаемыми... (запрет на обсуждение действия модераторов есть на большинстве известных мне форумов)

Son
06.12.2012, 18:37
А, так ты про вообще, потом, когда-нибудь... может быть... мимо проходил... просто попиндеть... свободу анжеле девис, но меня не трогайте... )

Так сталь не варят! (с)

BinLSden
06.12.2012, 18:43
А, так ты про вообще, потом, когда-нибудь... может быть... мимо проходил... просто попиндеть... )


Тема БЫЛА во ФЛУДИЛКЕ в разделе ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ!!!!!!!!

как, скажи-те мне как еще надо было обозначить флудовость темы??? как ????
Поставить знак - "не читать! тут опасно для тупого мозга!"??? как???


Я потому и пишу через чужой пост, чтоб скорректировать нападки, чтобы дошло, что я имею ввиду. Что это шатание трубы, но не нападение с граблями... А тут уже кругом ерши и пендюля, кто-то уже за двустволкой сбегал...

И провокаторы с криками "давайте когонибудь расстреляем!!!"

Неадекватные кругом комрады, слишком до срача охотливы.

Son
06.12.2012, 18:47
так я и флужу, шо ты завелся? тема счас в самом флудовом-прифлудовом месте.

Malik
11.12.2012, 12:45
ну так какой дегенерат постоянно вставляет мое имя в метки World Of Tanks?
и в общем, я категорически против как бы любого упоминания моего имени в этих метках