PDA

Просмотр полной версии : Командные взносы


Son
27.04.2011, 14:33
Как вы считаете, какая сумма оптимальна для командных взносов?
Куда тратит командные взносы ваша команда?

Пух
27.04.2011, 15:16
смотря на что нужны финансы, в основном это расходка( шары для пулика,дымы) но отдельно можно собрать на какю-то конкретную вещь ( хронограф,умная зарядка\,по моему все зависит от цели сборов

Argil
27.04.2011, 15:56
А меня вот всегда удивляет это фраза - комнадные взносы для командного пулика. Не конечно со стороны пулеметчика это ток кайф - халявный кайф, но в целом идея мне кажется весьма бредовой. Некоторые автоматчики расстреливают гораздо больше шаров за игру чем некоторые пулеметчики, но им чот никто не предлагает. Наша команда тратит командные деньги на изготовление комнадной атрибутики и лагерного снаряжения - столы, стулья, шатры, флаги плюс накопление на конкретную цель - например электрические лоадеры и прочее. Так же взносы служат кассой взаимопощи для однокомандников на срочные авральные нужды. Воть.

Lee
27.04.2011, 16:15
Наша команда тратит командные деньги на изготовление комнадной атрибутики и лагерного снаряжения - столы, стулья, шатры, флаги
+1
и всякие там минометы, заряды к ним, щиты..

Spider
27.04.2011, 16:17
А меня вот всегда удивляет это фраза - комнадные взносы для командного пулика. Не конечно со стороны пулеметчика это ток кайф - халявный кайф, но в целом идея мне кажется весьма бредовой. Некоторые автоматчики расстреливают гораздо больше шаров за игру чем некоторые пулеметчики, но им чот никто не предлагает. Наша команда тратит командные деньги на изготовление комнадной атрибутики и лагерного снаряжения - столы, стулья, шатры, флаги плюс накопление на конкретную цель - например электрические лоадеры и прочее. Так же взносы служат кассой взаимопощи для однокомандников на срочные авральные нужды. Воть.
поддержу.
считаю 100р возможным максимумом
взносы можно назначить и 5000р. лично для меня платящего только ежегодные платежи помимо страйкбола в круг выплывает такая сумма что аж страшно становится. но эти платежи мне приносят какуюто пользу. к примеру тр. налог позволяет мне ездить на машине. взносы за гараж дают место в теплом гараже с погребом и прочими прелестями. охот общество дает мне право охотиться. и так можно продолжать есть еще множество пунктов по которым я плачу только ежегодные взносы. а есть еще и ежемесячные платежи.
конечноже для человека который ездит на тмамвае и кроме страйка у него денег тратить больше некуда. будет рад платить и больше. но вот лично для меня всякие пункты типа тентов горелок пенок и прочего вообще тоже не значительные вещи, я на выезды не езжу и мне все это как то фиолетово. но за пацанов то я переживаю. поэтому все это нужно, но в разумных пределах.
а шары для пулика покупать за счет команды это маразм. если так будет у нас в команде я себе 2 или может 3 пулика куплю.:)
опятьже пробухивать ком. деньги тоже не считаю плюсом. ни на одном бухане никто не думает о водителях ниразу я не видел и не слышал чтобы ктото купил или предложил купить водилам хоть нулевки. но домой все ломятся ехать исправно на этих водилах.

Lee
27.04.2011, 16:27
+1
и всякие там минометы, заряды к ним, щиты..
взносы по 200 руб.
пока всегда находится на что потратить.
но! ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть человек (начфин) который бы следил за общаком и обеспечивал своевременные сборы бабла.
это оч непростой вопрос ибо командир не может заниматься сразу всем подряд.

Jackie
27.04.2011, 17:33
Наша команда тратит командные деньги на изготовление комнадной атрибутики и лагерного снаряжения - столы, стулья, шатры, флаги

и йа плюсадын1
+ хрон и т.п. полезные всем ништяки.
у нас взнос 200.

Spider
27.04.2011, 19:39
200 на 12 2400. я за гараж плачу меньше.
нее ну во время становления команды да. нужно купить всё. но например старая команда которая уже обросла некоторым кол-вом барахла общакового. чё капитал копить? понятно что денюжки нужны всегда и есть ножество вещей которые нужно купить.

Тибет
27.04.2011, 19:42
200 на 12 2400. я за гараж плачу меньше.

2400 на 6 (min.) = 14400 в год. Вроде и не мало

Spider
27.04.2011, 19:46
Тибет да просто уже обросли гавном всяким что мусор с полигона за собой увезти немогут.

Frost
27.04.2011, 19:51
У команды периодичесски возникают расходы, которые нужно покрывать. Без командных сборов никак. Такое имущество как столы, котелки и тенты нужно покупить из командной кассы, иначе эти вещи вообще никогда в команде не появятся.
Насчет шаров для пулемета - пулеметчику вообще тяжко, расход шаров большой, да и работает он в пользу команды, считаю, что ему нужно делать скидку на шары за счет команды, или вовсе выдавать шары бесплатно.

Spider
27.04.2011, 19:56
Насчет шаров для пулемета - пулеметчику вообще тяжко, расход шаров большой, да и работает он в пользу команды, считаю, что ему нужно делать скидку на шары за счет команды, или вовсе выдавать шары бесплатно.за одну атаку расстреливал по 11-12 механ 100 шарв емкость. работал на команду. или надо купить дуру похожую на пулик и чтоб с коробом и тогда начут выдавать шары. глупости каждый вибирает сам с чем играть. и если я за игру хреначу по 2000-3000 шаров почему я должен какомуто человеку тоже оплачивть шары.
и вроде как получается что в страйкболе все комуто должны.;)

Lee
27.04.2011, 19:59
Такое имущество как столы, котелки и тенты нужно покупить из командной кассы, иначе эти вещи вообще никогда в команде не появятся.это всё покупается один раз. потом появляется другая цель - например, страйкмобиль или страйколёт какой..))
а по большому счету, после глобальных командных закупок можно просто держать небольшой фонд (на черный день типа) и собирать деньги только на что-то конкретное.

Bar
29.04.2011, 09:58
Всегда найдёться вещ , которую можно купить команде(даже если уже вроде всё куплено)

Drive
29.04.2011, 10:16
Чеснааказать ваще не пойму смысла темы, помоему о наличии взносов и их размере каждый командир должен решать сам в своей команде. Каму не пофиг у каво чо там есть и скока?
Не ктож еще в командах демократию не вводил...

Son
29.04.2011, 10:18
Все командиры хотят взносы по пять тыщь баксов, я тя уверяю. Поэтому взносы это дело такое, очень тонкое это дело.

Панк
29.04.2011, 14:26
Son, а как у Аверсов со взносами?

Lodin
29.04.2011, 14:34
пять тыщь баксов :sorry:

Drive
29.04.2011, 18:29
Фигли тут тонкого? Кавота насильно в команде держат? Не слышал не одного случая чтоб приковывали к батареии сували паяло в опу и заставляли пописывать контракт кровью

Spider
29.04.2011, 19:00
пописывать контракт кровьюСтранно что этого никто не слышал. но в Аверсе именно так.
Son, а как у Аверсов со взносами?Нам Сон платит по 500р. за игру если просто приехал. А если наша сторона выиграла то по 1500р.+жрачка и бухло в шашлычной.

Son
29.04.2011, 20:26
Спайдер!!! Яж просил, никому не говорить!!!

Spider
29.04.2011, 20:41
Спайдер!!! Яж просил, никому не говорить!!!

упс :sorry:

FlyMan
30.04.2011, 22:26
есть мнение, что деньги до командиров не доходят!

Gnusmus
30.04.2011, 23:02
FlyMan, вероятно это не только твое мнение? ;)