PDA

Просмотр полной версии : AUG


Марк
05.10.2008, 04:00
Для любителей девайса, маневренного даже в зданиях
Мое детище, 150 набор, сайлент, прижина ХЗ (путаюсь ибо у меня их 4ре), мотор хаммер 1200:p

BinLSden
10.10.2008, 17:24
На ауге нет мушки

Frost
10.10.2008, 21:22
Для любителей девайса, маневренного даже в зданиях
Мое детище, 150 набор, сайлент, прижина ХЗ (путаюсь ибо у меня их 4ре), мотор хаммер 1200:p
во первых с таким тюнам в здания нельзя соваться, во вторых этот тюнинг противоречит правилам страйкбола:

1.1 Стрелковое оружие, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Или 8 мм шариками весом 0,34 грамм. Дульная энергия Оружия не должна превышать 3 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ "Об оружии" не регулируется). Скорость шарика на выходе из канала ствола не должна превышать для 6мм/8мм:
Для пистолетов и револьверов - 100/75 м/с.*
Для электропневматического и газового, автоматического оружия (короткоствольное) - 120/90 м/с.*
Для электропневматического и газового, автоматического оружия (среднествольное) - 130/95 м/с.*
Для электропневматического и газового, автоматического оружия (длинноствольное) - 140/102 м/с.*
Для LMG (легкие пулемёты), MG (пулемёты) - 150/110 м/с.*
Для длинноствольного оружия с одиночной стрельбой - 172,5/130 м/с.*
Помповые ружья - 120/90 м/с*
Короткоствольное***: G3 SAS, P90, MP5K, MP5K-PDW, UZI, INGRAM, Steyr SPP, Mini UZI.**
Среднествольное***: G36, SIG 551/552, CAR15, M4A1, M733, MC51, AK47S, M1A1, FaMas, G3A4, MP5 (кроме отмеченных в категории "короткоствольное"), UMP, M14 SOPMOD. **
Длинноствольное***: M16, M14, G3A3, G3SG1, SIG 550, SR 16/25, AUG, AK47. **
*Скорости указаны при стрельбе шаром 6 мм - массой 0,20 грамм; 8 мм - массой 0,34 грамм. Формат: 6мм/8мм

FlyMan
10.10.2008, 21:34
этот тюнинг противоречит правилам страйкбола
Для длинноствольного оружия с одиночной стрельбой - 172,5/130 м/с.*
Длинноствольное***: M16, M14, G3A3, G3SG1, SIG 550, SR 16/25, AUG, AK47
Не противоречит, если у него механически заблокирован автоматический огонь.

Butch®
12.10.2008, 13:10
Нефик тут тыкать правилами, хрон есть - проблем нет. Схема игры Марка в здании уже отработана годами:
1. Приехал, замерил - 150м/с
2. "требует переборки и мелкого ремонта вместо игры"©
3. 120, уф.. Парни, а уже пиво?! Эх....
:)

Марк
13.10.2008, 02:41
Для любителей девайса, маневренного даже в зданиях
Мое детище, 150 набор, сайлент, прижина ХЗ (путаюсь ибо у меня их 4ре), мотор хаммер 1200:p

:angry2:
1. 150 тюн набор не подразумевает то, что у меня усртановленна 150 пружина.
2. 115 м/с выдает стабпильно, отремонтирован полностью.

То PunkyST: у тебя ваабще по запчастям привод развалился:)

Feonor
07.03.2009, 20:10
Апну старую тему.
Сабж - имеется CA AUG A1 база (кроме пружины, стоит Гардер М100)
Первый вопрос - есть ли смысл ставить туда SYS-ZS-03-21, Systema Silent Head Set for Gearbox Ver.3, и вообще влезет ли он в АУГ?
И второй вопрос, более важный - к кому в Воронеже можно обратиться за помощью в "переборке, смазке, подгонке шайб, поправке резиночек и.т.д." в гире v3? И сколько это будет стоить (понимаю, что альтруистов, помогающих за идею, я тут не найду, но все же хотелось бы услышать цены в разумных пределах.)

Второй вопрос более важен потому, что опыта я в подобном не имею, а хотелось бы его набраться. (После установки новой пружины стал периодически пропадать одиночный режим - ругаю только свои кривые руки)

В общем, нид хелп =)

Марк
08.03.2009, 03:15
по первому воросу: да стоит, тк у ауга по умолчанию стволик больше чем у отстальных приводов (ИМХО) + шиминг шестеренок обязателен
по второму: честно ХЗ, тк у меня была проблема с очередью, банально при ковырянии гира загнул очень сильно контактную группу, проверь прежде всего ее (там раздельно все), возможможно попада смазка на контакты, когда промазывал тарпет или ваабще шестерни
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=7822 воды много, но информации тоже не мало
ЗЫ шестерни мего питомца выдерживали пружину 120 2года и щас продолжают жить у кого то из команды, проршень выдерживает 130, если у тебя партия удачная

Feonor
08.03.2009, 04:02
Попроще, плиз =) Меня еще даже новайсом назвать нельзя, я в терминологии и сленге не силен =) "Шиминг" - это что? На счет Сайлент хед, он становится как родной, или приходится дорабатывать что-то?

По поводу одиночки - склоняюсь к контактной группе (сейчас тихо сползаю от удивления - предохранитель вырезан и провод тупо запаян напрямую, при чем запаян отвратительно. В данный момент пытаюсь перепаять, но у мя тоже выходит далеко не шедевр...)
Плюс силиконовая смазка-спрей льется как из под крана со всех отверстий гира...
Повторяю свое воззвание ко всему прогрессивному человечеству мира - что поможет нубу довести до ума привод? (А заодно и нуба довести до ума).

kLOP
08.03.2009, 11:29
Шимминг - выставление шестрен, с помощью шайб. Устранение люфтов, зазоров.

Предохранитель при тюнинге снимается, т.к. не выдерживает повышенных токов.

Frost
08.03.2009, 13:26
на ауге одиночный огонь может пропадать изза смещения гирбокса назад.
лечится подкладыванием изоленты(примерно 1 мм) на стенку прижимающую бокс сзади.

Марк
09.03.2009, 16:40
как раз очередь в этом случае пропадает, одиночка идет перед очередью, а его случае очередь пашет

Feonor
11.03.2009, 21:59
Ну что ж... Отчет о проделанной работе.
Был приобретен Systema Silent head set for gearbox 3 (который Денни продавал).
Нозл АУГа сел без проблем... Проблема оказалась в голове цилиндра. В базе Классик арми голова цилиндра чуть меньше и с большими отверстиями, чем системовская. При первой попытке скрепить стенки гира обнаружился "зазор" шириной около 5 мм. Решилось методом напилинга. (в моем случае - отверкинга, потому как именно отверткой я расширял отверстия в голове цилиндра).

После пары-тройки матных слов и 15 минут потраченного времени гир собрался. Попутно была проведена пересмазка всех частей, перепаял контактную группу НОМАЛЬНЫМ паяльником, и на крышку аккумуляторного отсека (которая между гиром и аккумулятором) наклеен уплотнитель.

Итог - оба режима стрельбы функционируют на 5 баллов, компрессия замечательная, все работает. Жду выходных (должен прийти нозл с уплотнительной резинкой, и вроде как я смогу добраться до хронометра и глянуть, сколько выдает моя М100 Гардер.)

Elkemper
30.06.2009, 16:33
ктонить знает, как изящно отрубить на аужке автоматический режим?
я типо заранее узнаю :)))

Xander
30.06.2009, 18:50
Изящно обматываешь слоем изоленты контакты которые отвечают за автоматический огонь :) те что замыкаются спусковым крючком,а не контактной группой)
даже гир разбирать не надо будет)

maxivirus
30.06.2009, 19:24
Изящно обматываешь слоем изоленты контакты которые отвечают за автоматический огонь :) те что замыкаются спусковым крючком,а не контактной группой)
даже гир разбирать не надо будет)

я бы не обматывал изолентой, а откусывал бы их вообще....т.к изолента имеет свойство стираться, а следовательно в самый неприятный момент может появиться очередь....и если в том момент это будет типо снайперкой с соотвествующим тюном.....последствия думаю ясны...

Elkemper
30.06.2009, 21:34
я в любом случае не буду дожимать до конца (ну вы ведь помните про особенность ауга?)
я еще ниразу не ошибался и вместо одиночного не летали очереди...
но просто, чтобы быть уверенным

да хочу заделать сниперку. надоело бегать, не мое это...

Aen Sidhe
30.06.2009, 22:56
Если будешь заказывать HBar - стукнись в личку, закажем на двоих, доставка дешевле :)

Elkemper
30.06.2009, 22:58
не, хбар брать не буду :))))

АПД
то, что получится будет небольшим покемоном, но в принципе должно быть круто.
щас расказывать всех планов не буду, ибо неинтересно)))

Spider
01.07.2009, 01:16
есть к чему стремиться.
http://www.airsoft-gallery.com/download/file.php?id=15&sid=16ce4b643f4f07a7a01edbd779e79415

Xander
02.07.2009, 02:04
я бы не обматывал изолентой, а откусывал бы их вообще....т.к изолента имеет свойство стираться, а следовательно в самый неприятный момент может появиться очередь....и если в том момент это будет типо снайперкой с соотвествующим тюном.....последствия думаю ясны...
Эм это смотря сколько изоленты намотать)) Ну если есть опасение за стабильность, то можно оботком резины сделать. или так же изолировать пластину которая замывкает контакты на Ауговском подобии спускового крючка. Будет такая 2ная защита.

Просто как то откусывать контакты - это слишком радикальный способ. А Вдруг захочется потом вернуть очередь и снизить тюн?)) Припаивать откусанные контакты как то геморно будет)

Ещё как вариант отпаять провода от этих контактов что отвечают за очередь. И тем самым оставить в цепи только контактную группу.

Lodin
02.07.2009, 10:30
Ещё как вариант отпаять провода от этих контактов что отвечают за очередь. И тем самым оставить в цепи только контактную группу.
лучшее решение...