PDA

Просмотр полной версии : 8.05.2011 Мародёр


Spider
08.05.2011, 20:30
ффууу. дом милый дом.

PAUL
08.05.2011, 20:33
под конец игры стало весело, начали морщить друг друга)

Lee
08.05.2011, 20:37
c этого вам и начинать надо было)) а то у меня впечатление, что воевали только мы одни а потом выступали в роли носильщиков мешков)). Сон - "берем 3 мешка и идем туда-то. живым никто не возвращается."))

Taly
08.05.2011, 20:40
:clapping: :yahoo: :ok: :bye:

Отлично ПОСТАЛКЕРИЛИ!!!! А можно в следующий раз пару аномалий, побольше артефактов (рюкзачкофф) и Бар!!!! :crazy:

П. С. И вот кто мне скажет, чем Марадер отличается от сталкера, от которого все так плюются? Тож самое!
Тут Дома, там - группировки. Тут рюкзачки, там - артефакты.

Малрах
08.05.2011, 20:40
Начало было нудноватое, а вконце хотелось продолжения банкета!!
:crazy:

Lee
08.05.2011, 20:48
вот совсем не нудновато ни разу было дома Кулеша))).
так получилось что их дом самый ближний к базе хозяек был)). молодцы, держались крепко).

Spider
08.05.2011, 20:49
c этого вам и начинать надо было)) а то у меня впечатление, что воевали только мы одни а потом выступали в роли носильщиков мешков)). Сон - "берем 3 мешка и идем туда-то. живым никто не возвращается."))

все было тонко продумано и расчитано. в итоге побеждено. ты думаешь рюкзаки сами в домах вырисовывались?

Spider
08.05.2011, 20:52
П. С. И вот кто мне скажет, чем Марадер отличается от сталкера, от которого все так плюются? Тож самое!
Тут Дома, там - группировки. Тут рюкзачки, там - артефакты.хочешь очередного вентилятора с тазиками говна? отличается боевками, динамикой игры, отсутствием аномалий и снорков. если нехотите чтобы сталкеров тут называли сталчками то постарайся проводить меньше параллелей. ненадо нести тут в массы этото бред "а что а почему?" все уже давно при своем мнении.

Spider
08.05.2011, 20:54
вот совсем не нудновато ни разу было дома Кулеша))).
так получилось что их дом самый ближний к базе хозяек был)). молодцы, держались крепко).
несколько раз помагали им. немогли терпеть что обижают наших соседей:)

Chemicalman
08.05.2011, 20:55
Расскажите, а что в начале делали бойцы домов, расположенных глубоко в тылу. Подозреваю, что ходили небольшими кучками к базе хозяек и доблестно гибли. И как вообще с альянсами домов дело обстояло? Там вроде какие-то интриги даже были )))

А, чуть не забыл... Было здорово!

Spider
08.05.2011, 20:56
Lee, ваша задача была проводить зачистки, штурмы, разрушения домов. но чтото у вас не срослось уже второй раз.

pradd
08.05.2011, 20:57
от себя: игра очень понравилась понравилось. прям целиком и полностью.
от моих товарищей из Волгодонска (ЮФО), которые были гостями на игре: ну они вообще в восторге, как от самой игры, так и от Воронежского страйкбола в целом (передаю практически в точности с их слов).

пысы Вот Дом, который построил Джеки :)

Taly
08.05.2011, 21:00
Spider, Спасибо Спайдер :))) Я знала, что именно ты ответишь на мой вопрос :)))))))) Ты такой умный :) Я буду почаще задавать тебе вопросы. Ты ведь бред никогда не несешь :) Буду на тебя ровняться :)
Спасибо, заюшка :)

Spider
08.05.2011, 21:07
Spider, Спасибо Спайдер :))) Я знала, что именно ты ответишь на мой вопрос :)))))))) Ты такой умный :) Я буду почаще задавать тебе вопросы. Ты ведь бред никогда не несешь :) Буду на тебя ровняться :)
Спасибо, заюшка :)ура! у меня появляются поклонники! их становится все больше и больше.
вы то просите вас както не называть то просите от вас отстать. но вновь лезете тут со своим сталкером. ответил тебе я потому что я мля сижу перед компом и пью кофе. и хочу читать про игру мародёр, а не про то чем похож сталкер и страйкбол.

Spider
08.05.2011, 21:10
Расскажите, а что в начале делали бойцы домов, расположенных глубоко в тылу.несколько раз наш дом пытался пробраться поближе к базе ведроидов для поиска рюкзаков. потом пару раз помогали дому Кулеша по левому флангу вдоль забора.

И как вообще с альянсами домов дело обстояло? все было на чай кофа ходили в гости

Там вроде какие-то интриги даже были ))):) чуть чуть

Taly
08.05.2011, 21:12
Spider, Зато я по крайней мере не так яро слежу за твоими постами как ты за моими. Тут как бы спорный вопрос кто чей поклонник. :)

Coolesh
08.05.2011, 21:30
Хотелось бы выразить много благодарностей и один раз извинится.

Огромная уважуха всем членам моей команды.
Зря у нас в Воронже так много на новайсов гонят. Те, что были у меня-были просто золото. Многим командным бы фору дали. Превратили нашу маленькую хибарку, простреливаемую со всех сторон, в настоящую цитадель. Жаль что не запомнил всех ников, беда у меня с памятью на имена и клички, но спасибо ребята.

По достоинству должен быть оценен героизм членов команды К2, заработавших наш единственный рюкзак и захвативших языка из команды паладинов. Виртуозы одним словом.

Ну а своим вишенкам я отдельно благодарен. Скрепя сердце и рассудок они выполняли мои самые откровенные БДСМ-фантазии. Лезли под пули, рейдили тылы гибли ни за грош-в общем, вели себя как самые настоящие солдаты на передовой.

Джеки, мое мнение о юристах невероятно выросло после этой игры. Такого надежного тыла в игре, где предательство поставлено едва ли не самоцелью, это неожиданно.

Спасибо Сону за организацию , идею и ролеплей. Реплики по рации мерзким капиталистическим голосом-это нечто.

Извениться бы хотелось у уже упомянутого бойца паладинов. Хотел сделать на игре но не нашел тебя.
Прости за растрел, я знаю , с пленными так не поступают.
Да и вообще, друзья, если мы кого обманывали, то не серчайте. Это ж игра.

Rudy
08.05.2011, 21:35
Игра понравилась, если б не этот шлем, в котором нифига не слышно, все было б ваще супер.

Варвар
08.05.2011, 21:55
Игра порадовала:) Эмоции только положительные:)

Наш Дом ( Кулеша) находился прямо - таки на острие атаки, так что времени на создание альянсов, интриг и т.п. просто напросто не было. Всё время отражали попытки ведройдов выбить нас из "хаты", тока под конец сторона "хозяек" начала более плавно нас обтекать, видимо сменив акцент атаки на другие Дома.

Лично мне игра запомнилась больше не ролевой составляющей, а именно этаким маленьким Сталинградом,а дом Кулеша можно сравнить с домом Павлова. Было жарко, но мы не отступили)

Спасибо К2: чётко играли, было приятно с ними как стоять на обороне так и в рейд сходить)За рюкзак отдельный респект! Опять же большое спасибо некоммандным игроками игравшим с нами в Доме: сыграли отлично, чётко выполняли все приказы, бысто вливались в совместные командные действия да и вообще были на позитиве)

Считаю, что сегодня команда Cherry не просто показала себя как кружок по интересам, но проявила себя как сплочённый коллектив, пусть опыта нам ещё не хватает, но оборона Дома показала: мы можем "стать косточкой в горле" и влиять на расклад игры) Спасибо Кулешу за командование, Васильичу и Химику за совместные подвиги;)

Спасибо тем домам которые поддержали нас в самые трудные моменты. Ну и , ясное дело спасибо организаторам и всем- всем игрокам за ИГРУ)

KORNELIUS
08.05.2011, 21:57
спасибо за игру было весело в начале и под конец когда пытались еще мешок захватить.лоханулся отдал рюкзак почти на блюдце дому альф, получил нож в бочину, долго грустел и бился об стену головой но потом спомнил что это игра и пошел в рейд и еще мешок притошили)))))))))))))))))))))))

Drive
08.05.2011, 21:59
Тали самое главное отличие ролевух в страйкболе и сталкере (помимо боевок) это реальность происходящего. В страйк играх все было или может быть, в сталкере все фанатазия, которая не када не воплатится в жизнь.
Хотя Сон еще тот эльф. Есть еще одна доставившая книга достойная воплащения в суточной игре с нехилой эконом и ролевой состовляющей : Терской фронт.

ACID
08.05.2011, 22:04
Да хватит,весело было :good: Особенно понравился штурм чьего-то дома,который тупо первым попался нам на пути с тов. Мегамом минут за 20 до конца игры,когда делать уже в общем-то было и нечего.Особенно нас (как бойцов ОВ) разгневал непосредственный и бесшабашный смех находившихся внутри оккупированных :) Ну вот и поставили точечку в игре :D
А то,что мы не зачищали,не утюжили и не террорили-так просто не ставились такие задачи...Вообще,конечно,можно было бы (и нужно бы) поактивнее использовать контингент ОВ.Тогда и у нас была бы динамика.Но игра-то на то и была обкаточной :)
Кароче,нармуль! :) Всем спасибо! :)

Sigurd
08.05.2011, 22:04
о блин, а я тока приехал....
сейчас прочитаю и отпишусь

Sigurd
08.05.2011, 22:15
Спасибо:
- Палладинам вообще, и Шерифу в частности подобрал нас на дороге, взял в команду и всячески поддерживал ;)
- Аску за приятную беседу в авто и занимательные истории, ну и РЕСПЕКТ за игру :) Пашка редиска соблазнил моих бойцов..... хотят на Вспышку до уссыка.
- парням бывшим в Доме Шерифа- извините, не познакомились- благодарю за игру :)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО "ВЕДРОИДАМ" за тот титанический труд который вы проделывали оживая без мертвяка.
Ну и собственно личное спасибо Tirael и Pretor для второй игры приятно удивили :) Если бы еще не забывали что играем без раций и докричаться не всегда вариант.

PS отдельный респект Ставру- оптимизм вселял неимоверный.
Диалог
Гля, гля Ставр побежал в обход...
- Где, где?!
- Да вон, в мертвяк идёт...
И приходя в мертвяк видишь его усталого и довольного и понимаешь- надо куданть срочно сбегать

Chet
08.05.2011, 22:15
Дом Паладинов находился на относительном удалении от самых жарких боев (Кулеша и Джеки), в начале игры раскачивались, ждали сразу жесткого прессинга, а оборонять эти здоровые ангары ох как не просто. Не дождались. Пошли сами атаковать ведроидов. С середины поняли тему и игра пошла. А предательство и интриги были, их хватило по полной))
Трудно было различать кто из какого дома. Бежит боец и вот думаешь: с теми и теми у нас договор, с другими воюем, а из какого дома этот боец- хз. Но в этом и вся фишка и особенность Мародера

Шеф
08.05.2011, 22:20
Сону много бонусов! За организацию и ведение и за Украинскую составляющую )

Lee
08.05.2011, 22:33
Толь, много чего не срослось.. еще я понял, что не получается ставить задачи "смешанным" группам. есть команда - пусть она идет и фигачит. на последних минутах мы только половиной сапсанов достаточно быстро зачистили злосчастный дом)).

Асid, задачи ставились, но суть их сводилась к тому чтобы оживить всю игру. а дома уселись как куркули на мешках и пипец). у нашей базы, которая всегда охранялась 1-2 бойцами, а чаще 1, ваще никого не было. попытки паладинов, спайдера, видимо, были от скуки)). мешки просто валялись вокруг нашей базы. 3 мешка точно. а вот побегать нам без отдыха в мертвяке пришлось)). попотели все.

KAIN
08.05.2011, 22:38
А кто победил и с каким количеством рюкзаков?

Lee
08.05.2011, 22:40
победил дом Злодея. у них по итогам 5 мешков

ACID
08.05.2011, 22:44
задачи ставились, но суть их сводилась к тому чтобы оживить всю игру
Так вот и я об этом же :) Если бы была поставлена задача по зачистке конкретного дома,то думаю,накрылся бы он медным тазом :D Не,не потому,что мы такие мегавоины.Просто у нас мертвяк был 0 сек :D Практически неисчерпаемый конвейер живой силы...

Варвар
08.05.2011, 22:46
Злодей 5 мешков

чёрт, уже ответили)

Варвар
08.05.2011, 22:49
" на последних минутах мы только половиной сапсанов достаточно быстро зачистили злосчастный дом))."

на последних секундах;)

А вообще, будучи последнии минуты игры невдалеке от "злосчастного дома" (был убит но хотелось досмотреть таки экшен до конца) уже на последних секундах увидел как Сапсаны реально вынеся всех наших, колонной выходили из боя за дом. Должен сказать,что если бы такая тактика была бы изначально, то... Дому пришлось бы очень и очень тяжко.

Lee
08.05.2011, 22:52
если бы такая тактика была бы изначально
на ошибках учимся)). теперь я знаю как брать это здание. наши потом еще зашли внутрь посмотеть расположение комнат). а был бы щит еще под рукой, так ваще))).
..сделали выводы:).

chesnok
08.05.2011, 23:24
Книгу не читал, ролевые игры не люблю, но в силу своих способностей по полигону хотил, в людей стрелял, мешки таскал.
Понравился постоянно оживающий враг с бесконечными боеприпасами - отличная тренировка.
Не понравилось состояние радиоэфира после получения всеми домами 3-4 раций. Пришлось сделать приём на минимальной громкости.

Spider
08.05.2011, 23:28
а дома уселись как куркули на мешках и пипец
попотели все.:)
шож вы так потели то если мы как куркули сидели? мешки то у нас откудато брались:)

Практически неисчерпаемый конвейер живой силы...3 захода этого конвеера вдвоем или троем отбили, потом надоело и ушли. отбивали имея в наличии по 2 магазина. 200 шаров против 2х пуликов с коробами. да ты прав не мега воины:)

Spider
08.05.2011, 23:33
Spider, Зато я по крайней мере не так яро слежу за твоими постами как ты за моими. Тут как бы спорный вопрос кто чей поклонник. :)
к доктору обратись. либо мания преследования либо мания величия.

de_grim
08.05.2011, 23:34
Lee, прасти за ремень одного щита. не выдержал в потных ладошках.

машина была бы действительно танком. ОВ вели себя очень аккуратно, побольше геройства.

дальний альфадом был дальним. и тихим.

Flash
08.05.2011, 23:36
Забавная была на нас последняя атака хозяек:
долго думали и совещались метрах в 20 от нашего дома, есть кто внутри или нет. Потом справедливо решив, что у нас никого нет, гы-гы... в полный рост пошли к одному из входов в здание :)

По поводу активности на хозяек в начале игры - тяжеловато имея одну механу идти в атаку на полностью укомплектованного бойца, как только появилась вторая, сразу стали действовать гораздо активнее. Да и почему-то ждали что хозяйки реально будут как толпа терминаторов ходить и убивать все живое, поэтому тоже особо не ломились вперед.

Сестра
08.05.2011, 23:42
да ты прав не мега воины

куда уж нам

Сестра
08.05.2011, 23:47
Да и почему-то ждали что хозяйки реально будут как толпа терминаторов

20% на 80%....ну или сколько там в реале получилось.....какую толпу ты ожидал увидеть?)))
и почему некоторые бойцы решили, что хозяйки будут всю игру охотится именно на них?

Sigurd
08.05.2011, 23:53
до пакта с одним из Домов- готовились к обороне, боялись больше мародеров- чем ОВ

Lee
08.05.2011, 23:54
Lee, прасти за ремень одного щита. не выдержал в потных ладошках.
ничо, Тох, уже придумали из чего покрепче сделаем))). дерьмантиновый ремень заменим на что-то типа автомобильных ремней безопасности).

Spider
08.05.2011, 23:59
куда уж намда ладно я шучу.:)
занаешь как сыкотно когда грузят два пулика через кусты. так и представляешь свою разбитую в мясо рожу. и стоишь с 2 механами за деревом и думаешь кудаже побежать.

реально ждали все жутчайшего преса от ведроидов на протяжении всей игры.

Spider
08.05.2011, 23:59
Варвар, почему вы не сменили дом? ведь можно было.

Spider
09.05.2011, 00:02
А Злодей такой злодей :)

Lee
09.05.2011, 00:03
кстати, вёдра надо бы доработать)) и еще по ним - прикольно было смотреть как сыпят по шлему когда он поднимается из-за укрытия на стволе автомата))))).

Сестра
09.05.2011, 00:05
по приказу главнокомандующего несколько бойцов, надев на себя "мешки" повели ВИПа. Но смысл операции был - слить эти самые мешки.
Неужели вы думаете, что всю игру мы действовали по собственной инициативе?:)

Сестра
09.05.2011, 00:13
прикольно было смотреть как сыпят по шлему когда он поднимается из-за укрытия на стволе автомата))))).
:yes::lol:

-Ли, шары долетают...
-Угу...
- Так спрячься же...
-Угу...
...пара секунд и Ли идет в мартвяк )))))))))))))))

Варвар
09.05.2011, 00:17
Варвар, почему вы не сменили дом? ведь можно было.

Да много причин на самом деле,к примеру:

1) меняем дом и перетаскиваем "мешок",а в это время ОВ и другие Дома выносят нас.

2) Трудно было в принципе сделать какие- либо шаги в начале и даже середине игры, т.к. были под жёстким прессом и могло получится как в 1 пункте:)

2) Я на этом полигоне, как и 99% нашего Дома впервые. Выбрать место для Дома с бухты барахты, сам понимаешь нельзя. для этого надо хотябы минимальное представление о полигоне иметь,а изучать полигон, как видно из пункта №2, нам было вначале некогда, а когда разжились и укрепились то уже и незачем:)

Тут скорее совокупность всех пунктов + пока мы занимали этот дом, то могли не очень то опасаться удара сзади, ведь другим командам валить отсекающий 70- 80% ОВ "блокпост" было невыгодно.

Так что вот такие вот пироги:)

<<БО>>
09.05.2011, 00:19
на что-то типа автомобильных ремней безопасности).
образовалась парочка лишних. отдам так.

Lee
09.05.2011, 00:19
<<БО>>, спасибо заранее! с нас пиво!:beer:

Сестра
09.05.2011, 00:28
а в это время ОВ и другие Дома выносят нас.

т.к. были под жёстким прессом

а кто-то скучал...:)

Anvil
09.05.2011, 00:29
Отлично отыграли)
Погода была отменная, и народ тоже собрался самый что ни на есть замечательный)
Когда вели во второй половине дня бой с ОВ где-то около забора - я еще никогда так хорошо не ползал, ибо этому способствовали два пулемета, регулярно стрелявшие над моей головой в кого-то другого. Получил реально полезный опыт по игре в условиях минимального количества боеприпасов, изучил новый для себя полигон и отлично провел время. "Капут-Дом" The Best !!!)))

Спасибо Алазару за доставку на и с полигона и Реду за кошерные боеприпасы метательного типа))

Шериф
09.05.2011, 04:45
Спасибо за игру всем, особенно Сону.
Для себя понял, что ролевухи - не самое оно мое!
Ложь, предательство союзников, пленение и убийство Панка при дележке рюкзаков захваченных совместно... Джагеров ваще надо было всех валить... бгыгыгы.....
Привычнее - увидел/убил!
По игре: куча фрагов, итоговый результат по размену 1:4, море фана ну и вообще все было прекрасно! Из пистоля привалил трех хозяек - напоил кровью презренный металл.
Спасибо всем парням, которые играли в нашем доме. Все молодцы! Чуть доработать интуитивный интерфейс по языку жестов и по углам атаки - и все будет в норме!

Грены -30
Дым -1

Спасибо дому Джекки за дополнительный фан! Извиняюсь перед всеми, кому отгрузили. Сам с пробитой губой и щекой.

К2 - Кулеш вас сдал! Я запомнил! :crazy:

Хатабыч
09.05.2011, 10:06
Игра понравилась, всем спасибо. СОну мега респект за Украинскую состовляющию

Nata
09.05.2011, 10:55
Здорово побольше бы таких игр, побольше бы нычек! Очень интересно!
На полигоне слышала упоминания хозяек о том, что было задумано, что в начале игры Дома начнут друг с другом резаться... НО... условий-то для этого не было!!!
Посудите сами, как с одной механой идти на дом у которого столько же людей и которые в отличие от тебя МОГУТ заряжаться в своем-то доме. Да и самое главное ЗАЧЕМ? У них на начало игры можно поиметь только один рюкзак. Резня между домами началась в самом конце, поскольку у домов было больше рюкзаков и имело смысл рисковать. Если организаторы хотели резни домов на начальном этапе нужно было до начала игры заложить побольше нычек и к некоторым указать более-менее точную наводку. ВОТ ТОГДА БЫ НАЧАЛОСЬ!
Вы же сами видели, когда один рюкзак поставили на пересечение дорог и все его видели, но не могли взять. Поэтому в начале игры и было скучно некоторым (исключая дом Кулеша), с другой стороны, игра была тестовая и я думаю многие сделали свои выводы.
Огромное спасибо Alazarу, Игорю и Малраху за то, что откликнулись на просьбу и доставили на игру и с игры.
Позитива море! Отбитые пальцы настроения не портят!

Sigurd
09.05.2011, 11:38
Резня между домами началась в самом конце,
началась она несколько раньше
поскольку у домов было больше рюкзаков и имело смысл рисковать это непричем

Amrel
09.05.2011, 11:56
Спасибо дому Джекки за дополнительный фан! Извиняюсь перед всеми, кому отгрузили. Сам с пробитой губой и щекой.

К2 - Кулеш вас сдал! Я запомнил! :crazy:
И с тобой вся команда К2 с удовольствием выпьет пива. Спасибо за Игру Извини если что не так.

Игра классная ВСЕМ спасибо за игру. Прошу прошения перед человеком в американской форме, ник не знаю он в меня с пистолета стрелял а я ему в лицо очередь зарядил мне очень стыдно это было на автомате.


По достоинству должен быть оценен героизм членов команды К2, заработавших наш единственный рюкзак и захвативших языка из команды паладинов. Виртуозы одним словом.

Спасибо, старались, выполняли приказы.

Lodin
09.05.2011, 12:26
наблюдения по игре:
дома между собою расположены были очень тесно - соседи фактически в пределах прямого выстрела, что в случае междомового конфликта сильно усложняет маневры и набегает куча проблем
прятанье рюкзаков не понравилось - если у меня есть пара минут - я гарантированно прикопаю рюкзак в кирпичах так - что без меня или поисковой собаки его не найдет никто - таким образом теряется весь смысл атаки на чужие дома - нет хабара за это, в моем понимании прятать - это положить рюкзак в дальний угол дальней комнаты - чтобы его при тотальном прочесе базы можно было гарантированно найти
часть ведроидов :) ходила в панамках - получили кучу непоняток в игре
зачем хозяйкам контроль над полигоном, а?
пошли левым флангом - там первая мировая, по центру - опять штыковая за дом Павлова, правым флангом тоже в цепочку в лесу сидят
перерезали пол полигона и пытаются вести бои - зачем? выиграть вы в принципе не можете по правилам игры, вы терминаторы, некая третья сила - отдали бы весь полигон на растерзание домам и паслись бы час-полтора на своей базе - все непритуленные рюкзачки бы нашли хозяев а дальше дома сами бы глотки друг другу резать за них начали
как тут правильно писали - домам изначально нафиг не надо друг дружку резать - какой хабар при атаке в одну механу? - призрачный рюкзак? вот когда у соседа 3 рюкзака а у тебя один - гнусные мысли сами собой рождаются :)
а иначе будет что получилось - полигры все дома героически отбивали атаки дома Кулеша и рвали оборону хозяек
вот зачем в лесу идет атака тактического щита и еще 2х человек? да вы в 20 человек минимум ходить должны плотной кучкой - при нулевом респе выдавите любого
полигон вытянутый - хозяйки могут прессовать только ближние дома, самые лучшие позиции у домов - максимально отдаленных от базы хозяек

получил массу удовольствия от игры с Капутом, партизанщины без рации и послеигровых пива с шаурмой

CROSS
09.05.2011, 12:29
вставлю и свои "5копеек". как всегда игра понравилась :) Сону безусловный зачет за организацию и постоянные попытки поддержания накала страстей :) Рюкзаки это весело :) с ним по крайней мере не преврашаешься в безовтетную мишень, руки-то свободны:) В общем мое мнение тестовая игра удалась ! но тема Мародера тянет как минимум на большую суточную игру.
Теперь то что не много смутило:
1. Жуткий радиообмен (все-таки как-то надо было разделить каналы что ли...)
2. все-таки жители некоторых домов выглыдели уж сильно "воинственно", не похоже на местных жителей аккупированных территорий, усилить дресскод.
3. расположение базы Хозяек выбрано не совсем удачно(близость мертвяка при мгновенном оживлении это конечно вкусно, но патрули редко могли дойти дальше первого дома.)
все остальное чисто субьективно: то шлем на глаза съезжал, то гарнитура давила... но на "войне" как на "войне" ;)

Lodin
09.05.2011, 12:37
это первая обкаточная, причем однозначно удавшаяся игра
по ее результатам и работе над ошибками - будет рожден очередной шедевр :)

RUFF
09.05.2011, 13:57
всем спасибо за игру!) все понравилось... тока некоторым антуража не хватало...
special thanks to Son

Almat
09.05.2011, 14:04
на последних минутах мы только половиной сапсанов достаточно быстро зачистили злосчастный дом)).

Точнее был зачищен округ дома т.к в доме находились еще двое живых.

Jackie
09.05.2011, 14:25
Спасибо дому Джекки за дополнительный фан! Извиняюсь перед всеми, кому отгрузили. Сам с пробитой губой и щекой.
Мы с вами славно повоевали :)
А Сону еще спасибо за интересный радиоэфир :)
Про недочеты здесь уже сказали, нового сказать не имею. поддерживаю предложение о такой игр в суточном формате и с усиленным антуражем.
Нашему дому спасибо, было много новайсов, которые показали себя хорошо. Доме не потеряли, рюкзак хоть и один нашли, зато ни одного не профачили :)
Жажду продолжения банкета!

Son
09.05.2011, 14:50
Ну и взгляд со стороны украинской составляющей Марадера.
Спасибо всем командам принявших посильное участие в бета-тесте игры "Марадер". Все отнеслись с пониманием и в меру понимания тестировали оную игру.
Деление:
Нармуль - деление на 5 домов - оптимально для данного полигона. Даже можно было еще один домик поставить, место было.

По игре.
С первых минут все пошло нитак :)
Все дома, вдруг, в едином порыве, побежали мочить хозяек. :) Побежали, отхватили, отбежали и сели в глухую оборону по опушке зарослей, в домах, в развалинах и прочих неберучках.
Больше всех прессингу подвергся дом Кулеша, который ребята героически удерживали всю игру. Так выпали карты Кулешу, его дом ОС обойти было невозможно. Поэтому хозяйкам ничего другого не оставалось, как постоянно морщить этот дом, параллельно выполняя другие задачи (рюкзаки как-то надо было сливать домам). Только к середине игры удалось заблокировать (последние секунды взятия дома нивсчет) дом Кулеша и ОС продвинуться на десяток метров дальше и снова увязнуть, понеся большие потери.
Вобщем в связи с особенностью полигона, отсутствием очень нужного страйкмобиля, запрета химического оружия (пофиксим) - ОС не смогли овладеть ситуацией на полигоне. Но делали все, что в их силах, за что им куча уважухи и респектосов. Реально пахали. :) Не помогло даже мгновенное оживание хозяек. Выносили десятками.

Сначала рюкзаки разбросал вокруг базы хозяек, без охраны, о чем неоднократно было сказано на общем канале. Через два часа игры стало понятно, что Дома предпочитают отсиживаться по домам и отстреливать хозяек и что за рюкзаками никто не придет.
Потом вообще убрали всех хозяек с базы хозяек где так-же была куча рюкзаков и о чем опять же была слита информация на общем канале. Опять никого. "Скучаем!", сказал мне командир одного дома. :)
Начал энергично сливать рюкзаки. Стандартная команда хозяйкам "Ни шагу назад, задача занести рюкзаки как можно глубже на полигон и там героически погибнуть."
Команда срабатывала не всегда. Отдельные хозяйки с языками до земли, с закатывающими глазами, пролюбив все оружие и снарягу, чуть ли не ползком тащили по три рюкзака обратно на базу хозяек и заплетающимся языком упав на рюкзаки докладывали "Все погибли, остался адин я. Рюкзаки спасли. жду дальнейших указаний."
-"Вот с$ка!" думал я как огр и "Краассавчик б%я!" как страйкболист. Потом я уже на всякий случай сам сопровождал рюкзаки на слив. Добивать героев кто-то должен был. :)
Причем дома приходилось чуть-ли не умолять прийти за рюкзаками. Так 3 рюкзака и 2 щита в течении 15 минут охранял я с пекалем и весь в катафотах и со свистком и кажись Асид. Вдвоем. 15 минут. А вобщем минут 30 мы там просидели, блажа по всем каналам о том, что у нас тут, никаму нинужные рюкзаки и нас тут, считай никого нет. В глубоком преглубоком тылу, без поддержки, на расстоянии 20 метров от стен домов Злодея, Альфа и Шерифа. Т.е. вывод, что рюкзаки на самом деле нах никому были не нужны (покрайней мере три четверти игры) напрашивается сам собой. :)
И только в крайнем часу народ заиграл, так, как надо. Причем те кто первым заиграл так , как надо - тот и победил. :) Если бы не долгие сборы (игра стартовала аж в 13.10 вместо 12 часов (как всегда спасибо игрокам-тормозам) игра бы получилась лучше. Именно этого часа и не хватило, для получения полной картинки игры. Ибо заставить дома забрать рюкзаки у миротворцев удалось только к четырем часам.
В то время, когда дом Кулеша изо всех сил сдерживал 30 ведроидов, ничего не мешало остальным домам побродить по полигону и поискать рюкзаки.
Базу мс нормально выбрал. Еслиб ее поставили в центре, то дома вообще не смогли бы между собой общаться, всех тупо бы отстреливали, а так целых полполигона было у домов для разборок между собой и брожений в полный рост, заключения союзов, криков "Иду на вы!" и т.п. :)

Насчет разрешения закапывать/маскировать рюкзаки, это с одной стороны неудобно, но с другой стороны реально. В реале никто бы все свое барахло не хранил открыто. Поэтому возмущения не принимаются. Занимайте дом, обыскивайте, допрашивайте пленных (бесплатный К.О. пришёл на помощь после игры), коих нахапать можно было сотнями, откапывайте и забирайте. :)
А то ишь привыкли, геройски всех убил и тут вам должны вынести ключи от города рюкзак с боеприпасами. Фих.
Насчет антуража согласен. И каски тесны вдрух стали и цивильные одеяния у всех внезапно закончились.
Ужесточим.

Вобщем всем спасибо за игру. Бета тест прошел на троечку, выводы сделаем, будем рады видеть всех на полигоне. И прочитайте, наконец, эту великолепную книгу!

Итог игры:

Дом Кулеша: 2 рюкзака
Дом Джеки: 2 рюкзака
Дом Шерифа: - 4-1-1= 2 рюкзака
Дом Альфа: 5-2=3 рюкзака
Дом Злодея: 5 рюкзаков

Вроде так.

Coolesh
09.05.2011, 15:56
Не понравилось состояние радиоэфира после получения всеми домами 3-4 раций. Пришлось сделать приём на минимальной громкости.

я наверное прослоупочил. вроде же по одной рации на дом.

Son
09.05.2011, 16:13
раций по количеству рюкзаков
тоже пофиксим. Будет рюкзак + 2 рации дому.

ACID
09.05.2011, 16:38
В глубоком преглубоком тылу, без поддержки, на расстоянии 20 метров от стен домов Злодея, Альфа и Шерифа.
Так и сидели.Такое ощущение,что нас (конвой,который был отстрелян на тот момент более,чем на 2/3) очень сильно почему-то боялись :) или почему-то просто не знали,где мы?Некоторые просто ходили вокруг нас как по Бродвею с приводами на локотке,за что отстреливались практически с открытых площадей.Жители домов,как мне кажеццо,иной раз озадачивались немножко не тем,чем надо было бы по сценарию.Участвовал в двух конвоях.Было ощущение,что нас просто отгоняли от своих позиций(домов),а ни как не пытались перебить с целью захвата хабара.

Lodin
09.05.2011, 16:49
Сначала рюкзаки разбросал вокруг базы хозяек, без охраны, о чем неоднократно было сказано на общем канале. Через два часа игры стало понятно, что Дома предпочитают отсиживаться по домам и отстреливать хозяек и что за рюкзаками никто не придет.
да вот фига там :)
лично пытался пробиться к рюкзакам "которые лежали никем неохраняемые" - и по обоим флангам и по центру - либо плотное боестолкновение, либо секреты/засады ведроидов, которые не обойти

еще раз - никому из домов разборки друг с другом не нужны до достижения у кого то из них критического количества рюкзаков

ACID
09.05.2011, 16:51
раций
Один радиоканал на всех,флуд в эфире....Присоединюсь к НЕПОМНЮКОМУ-а почему бы не отдать оккупированным отдельный канал.Естессно он будет прослушиваться ОС.А ОС чтобы работали на своём канале.Так будет гораздо удобнее.Мне так кажется.

Son
09.05.2011, 16:52
Рюкзаки лежали никем не охраняемые, но убрать с полигона хозяек вообще, йа был не в силах. :)
Один радиоканал на всех,флуд в эфире....Присоединюсь к НЕПОМНЮКОМУ-а почему бы не отдать оккупированным отдельный канал.Естессно он будет прослушиваться ОС.А ОС чтобы работали на своём канале.Так будет гораздо удобнее.Мне так кажется.
ну как бе
В начале игры разрешена только одна рация на дом на общем канале.

никто не запрещал переходить куда угодно, опосля старта. почему то менять дома сообразили, а о переходе на другую частоту - нет.
А на общем канале, на старте игры было прописано потому, что наши игроки в подавляющем большинсте забывают, что рацию надо включать, что старт игры дают на общем канале, что о готовности к игре спрашивают а общем канале, что молчание в эфире стороны - задерживает старт игры и т.д.
Вобщем, как и было на Мародере.

Arcan
09.05.2011, 16:53
Все спасибо за игру, очень понравилось.
Так как был в отряде кулеша - скучно не было :) Посидев часик другой в защите(Ведроиды знайте, всё что прилетало сверху - моя работа :) ), пошел тупо кромсать врагов, совершенно забыв про рюкзаки... в итоге отлично побегал, поползал, попрыгал и тд... очень жаль что не знал о разбросанных рюкзаках(почему то).
P.S. Прошу прощения у ведроидов за отстрелянные задницы....

ACID
09.05.2011, 17:01
лично пытался пробиться к рюкзакам "которые лежали никем неохраняемые" - и по обоим флангам и по центру - либо плотное боестолкновение, либо секреты/засады ведроидов, которые не обойти
Блин,ну у нас же не Сталкер![будучи политкорректным и уважающим чужие интересы человеком,поясню для тех,кто ещё не знает:в страйке основное-это боевая составляющая,в Сталкере-ролевая+сценарная]Посему ролевуха-ролевухой,сценарка-сценаркой,НО не может страйкболист (сам же знаешь ;) ) не поддаться искушению по кому-нить пострелять.Да ещё и из засады с приманкой :D

Lodin
09.05.2011, 17:06
ACID, тогда не удивляйся как некоторые тут присутствующие ведроиды - почему дома вместо того чтобы рвать друг друга сплочились перед глобальной проблемой жизни на этом пятачке суши, отделенным забором :)

Son
09.05.2011, 17:06
еще раз - никому из домов разборки друг с другом не нужны до достижения у кого то из них критического количества рюкзаков
это понятно, но с моей стороны видно было первостепенное желание отстреливать хозяек, а не поиск рюкзаков.

ACID
09.05.2011, 17:07
Lodin, :D :D :D

Lodin
09.05.2011, 17:08
это понятно, но с моей стороны видно было первостепенное желание отстреливать хозяек, а не поиск рюкзаков.
ну да
потому как объявили халяву разбросанную по полигону - а доступ к этой халяве некоторые тактики ограничили "засадами с приманкой" :)

ACID
09.05.2011, 17:09
видно было первостепенное желание отстреливать хозяек, а не поиск рюкзаков.
Напасть!На всех напасть!Всех убить с одной механой(это ж верх мастерства,на самом деле),а сценарий потом :D
Да ладно,на самом деле для тестовой игры было,повторюсь,в поряде.

Lodin
09.05.2011, 17:12
Напасть!На всех напасть!Всех убить с одной механой(это ж верх мастерства,на самом деле),а сценарий потом :D
именно так
потому как нападение на хозяек ни к чему плохому не приведет, дома с ними априори враги и ничего не теряют кроме 10 минутной отсидки в мертвяке
а напасть с одной механой на соседний дом ради рюкзака - огребешь потенциальные проблемы на всю игру



дак мы не косточки друг другу пересчитываем - мы сценарий будущий шлифуем коллегиально :)

Spider
09.05.2011, 17:36
согласен с Лодином. наш дом делал несколько вылазок для поиска рюкзаков. и всегда натыкались на плотный огонь хозяек. также делали несколько совместных вылазок вместе с домом Альфа.

по правому флангу всегда утыкались в плотное оцепление базы хозяек.
по левому флангу оцепление базы + штурмующие дом Кулеша.
наш дом постоянно блудил по полигону. на месте сидело только охранение дома. остальные были заняты поиском и разведкой.
от затяжных перестрелок с хозяками старались уходить т.к. переться с 1-2 механами на амбразуры смысла нет.

Son
09.05.2011, 17:36
а напасть с одной механой на соседний дом ради рюкзака - огребешь потенциальные проблемы на всю игру
гм, я думал именно за этим на игру и ехали :)

по правому флангу всегда утыкались в плотное оцепление базы хозяек.

эээ. у базы вообще не было оцепления, тем-более плотного. Вы втыкались в конвои, которые пытались занесть рюкзаки поглубже на полигон. Читай как дома не давали возможности отдать им рюкзаки. :) Но, т.к. пройти мимо в кого нить не пальнув у нас мало кто может, поэтому начинались пиу-пиу до победы.

от затяжных перестрелок с хозяками старались уходить т.к. переться с 1-2 механами на амбразуры смысла нет.
потому как нападение на хозяек ни к чему плохому не приведет, дома с ними априори враги и ничего не теряют кроме 10 минутной отсидки в мертвяке
вас нипаймешь.

Sigurd
09.05.2011, 17:39
все-таки жители некоторых домов выглыдели уж сильно "воинственно", не похоже на местных жителей аккупированных территорий, усилить дресскод.+ много
часть ведроидов ходила в панамках - получили кучу непоняток в игре аналогично

ACID
09.05.2011, 17:41
эээ. у базы вообще не было оцепления, тем-более плотного.
Было.Как раз там.Ближе к забору.Нас туда поставили,мы и кошмарили всех ползунов-диверсантов.От скуки даже раз ходили со щитом на зачистку.Постреляли двух Паладинов,остальных разогнали.

Spider
09.05.2011, 17:42
гм, я думал именно за этим на игру и ехали :)



эээ. у базы вообще не было оцепления, тем-более плотного. Вы втыкались в конвои, которые пытались занесть рюкзаки поглубже на полигон. :)Илюх я вообщето шел в мертвяк через противника (так как был на полигоне первый раз заблудился) прошел все позиции, пока не решился нарушить правила и спросить у живых куда идти. я отличаю засаду и конвой. это была именно спланированная засада.

Son
09.05.2011, 17:44
Как бы конвой, засада и оцепление это пять разных фамилий если чо. :)

Собсно не важно.

Все это пофиксим следующим образом.

На полигоне сначала разбросаем боеприпасы. Потом дадим старт игры, и еще через определенное время введем на полигон МС.

ACID
09.05.2011, 17:47
аналогично
Про панамки.АГА.Надо ужесточить каски.

Son
09.05.2011, 17:51
как бы слепых писателей всех одновременно сжечь напалмом?
Ужесточим. (http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=120665&postcount=65)

Spider
09.05.2011, 17:53
как бы конвой, засада и оцепление это пять разныхъ фамилий если чо.
то что я видел. первое кольцо люди лежащие, сидящие под\на\в. второе кольцо люди свободно стоящие около базы в охранении. тоесть получается 2 кольца обороны. и гдето в этом районе был рюкзак. как его было взять имея одно механу я незнал тогда, незнаю и сейчас.
один рюкзак увести с базы хозяек удалось под шумок пока Альфовцы бились с хозяйками. как только мы нашли рюкзак тутже бросили Альфовцев на погибель и свалили к себе домой.

Son
09.05.2011, 17:54
нинада было брать, надо было тихо спи*#*ть!
под шумок пока Альфовцы бились с хозяйками. как только мы нашли рюкзак тутже бросили Альфовцев на погибель и свалили к себе домой.
вот это грамотно и по книжке сходится
Еще момент с тремя рюкзаками. Как я понял на рюкзаки одновременно вышло два дома. Реально это был переломный момент. Еслибы те кто больше мгоновенно заколбасили тех кого меньше, игра считай уже была бы выиграна. :)

Еще пофиксим возможность составления альянсов до старта игры. Сначала старт - потом заключения договоров.

Spider
09.05.2011, 17:56
лично мое мнение наш дом отыграл на все 100% по сценарию без затыков.

ACID
09.05.2011, 18:01
Spider,тут вишь как:знал бы прикуп-жил бы в Ницце :) Диверсанты всё время почему-то ползли со стороны забора,откуда проникнуть на базу было нереально,там почему-то образовалась жёсткая многоуровневая оборона.А вот зайди бы вы от места построения....Ууууй...Там бы помимо рюкзаков,ещё и пленных могли бы понабрать :)

Spider
09.05.2011, 18:06
ACID, таки я ж говорю утыкались вечно в дом кулеша. приходилось помогать им.

Spider
09.05.2011, 18:08
Son, Как на счет того чтоб хозяйкам ввести зарядку только на их базе?

ACID
09.05.2011, 18:09
Spider,а оно вам надо было?Обошли бы дом Кулеша и с фронта по нашей базе-БаБаХ!Поимели бы много гешефтов.Но это опять из той же оперы:знал бы.....жил бы... :)

ACID
09.05.2011, 18:11
хозяйкам ввести зарядку только на их базе?
Или я тупю,или так и было изначально...
По крайней мере я заряжался тока на базе.

Son
09.05.2011, 18:11
еще момент.
я сам категорически против всяких игр в предательства, но категорически за хитрованство, мудрость, тактику и честный бой.
Поэтому хорошо бы на игре между домами поддерживать состояние вооруженного нейтралитета, чтобы не было потом обидок и негатива после игры. А тож у некоторых клемы замыкает потом надолго. "Я думал мы с Васей друзья, а он миня зарезал!"
Вот Злодей с Кулешом вроде договорился, что в случае непоняток, или с целью разрыва существующего пакта о ненападении (если такой есть) засылает гонца с белым флагом и с вестью "Мы с вами больше не дружим!" - все пц - считай посол отозван и счас братва начнет валить друх друга. Но не обязательно, а возможно начнет. Имхо наиболее корректный вариант.

Вооруженный нейтралитет одновременно позволяет и бояться валить всех подряд (ибо можно получить ответку от всего дома, если бойцов дома узнают) и пусть с оглядкой, но вести какие-то совместные дела, не обремененные обязательствами.(которые одназначно обламывают общий геймплей).

Son, Как на счет того чтоб хозяйкам ввести зарядку только на их базе?
Зачем?

Spider
09.05.2011, 18:16
Или я тупю,или так и было изначально...
По крайней мере я заряжался тока на базе.

Ограничения снаряжения:

ОВ: На своей базе, без ограничений, в рейдах - зарядка только у зарядных сумок (будет отыгрываться рюкзаком с грузом)

Дома: На начало игры - одна механа на человека. (без исключений привод/пулемет/снайперка)
Пистолеты - одна обойма.
Помповые ружья - без ограничений.
Гранаты - без ограничений.
Зарядка в своем доме, в зависимости от наличия запаса боеприпасов.
В начале игры разрешена только одна рация на дом на общем канале.
Зарядка в мертвяке разрешена только ОВ.сценарий читать надо:)

Son
09.05.2011, 18:18
Спайдер, с середины игры я разрешил ОВ заряжаться где угодно. нипомогло.

Spider
09.05.2011, 18:19
Зачем?чтоб небыло конвеера в оживлении. была ситуация у забора по правому фланку. ногда мы в три каски отбивали оживление 3 или 4 оживления. немогли продвинуться дальше. а так будет хоть какойто бонус.

Son
09.05.2011, 18:21
небылоб конвеера ОВ вообщеб снесли с полиогона. 70 тел против 30 рулит. даже с одной механой. а так низя.

ACID
09.05.2011, 18:22
Son,да ладно.Патронов нам и так хватало.Максимум я лично отстрелял за один бой 4/140 механы из 5 возможных.

Spider
09.05.2011, 18:25
это при условии объединения всех домов разом. но вариант такого события мало вероятен. т.к. все ссали выстрела в спину как только дотронутся до рюкзака.

ACID
09.05.2011, 18:26
все ссали выстрела в спину как только дотронутся до рюкзака.
Толь,так в этом же и есть весь колорит! :)

Spider
09.05.2011, 18:34
Толь,так в этом же и есть весь колорит! :)

да понятно. поэтому и не объединялись бы настолько глобально. а с другой стороны еслиб всетаки объединились. нахапалиб рюкзаков и перемесили бы друг друга. либо сразу либо потом. ктото нахапалбы рюкзаков и потом бы отбивал весь день атаки озлобленных соседей.


кстати на игре узнал что нужно добавить себе к обязательной снаряге.

FlyMan
09.05.2011, 18:57
но с моей стороны видно было первостепенное желание отстреливать хозяек, а не поиск рюкзаков
страйкболист должен постоянно кого-то убивать, это всем известное отличие игрока в страйкбол от прочих игр с приводами. ему нужен чётко обозначеный враг, кем и были ведроиды. поэтому главной мыслю в голове почти каждого было выстрелить в человека в каске, а уж потом думать о всяких рюкзаках и подозревать соседей в предательстве.

Son
09.05.2011, 19:05
не, ну тогда сам собой напрашивается вывод - вообще убрать ОВ из игры. :)

Lodin
09.05.2011, 19:29
захват ОВ базы просто нереален даже при 80:20
база ОВ находится в 50 метрах от мертвяка, время нулевое, респ изнутри базы, все забиты шарами и все радиофицированы


убрать инициативу ОВ в начале игры, дать домам насытиться рюкзаками для усиления разлада между ними а уж потом им действовать по принципу "разделяй и властвуй"

с заключением и разрывом пактов по типу "гонец с белым флагом" будет тотальная неразбериха по причине наличия только 1-2 раций у каждого дома
довести вести о тех с кем дружим а с кем воюем будет возможность только с очень высоким пингом, причем просто в такой разношерстой компании нереально понимать кто и из какого это дома :)

Шериф
09.05.2011, 21:22
Вся игра изначально была продиктована только ограничениями по радиосвязи!

Из-за того, что у каждого дома была всего 1 рация начали использовать 3-й канал связи все дома и хозяйки с украинским оккупантом.

Логика проста - уходишь с канала оргов - не слышишь вводные и переговоры хозяек. Если сидеть только на договорном канале домов - то же самое. Договориться о канале домов - можно проипать момент договоренности и не попасть в тренд.

Итог: чтобы получился срачек между домами с первых минут игры - это надо как выше писал Сон: 1 мешок = 2 рации.

Ну на то она и есть - БЕТА-ВЕРСИЯ.

А мне в целом понравилось!

Son
09.05.2011, 21:26
вы вообще должны были рации юзать только для прослушивания канала хозяек, а вы пиндеть начали о своих делах :)
А для всех остальных взаимоотношений гонцы и малявы онли.
с заключением и разрывом пактов по типу "гонец с белым флагом" будет тотальная неразбериха по причине наличия только 1-2 раций у каждого дома. Довести вести о тех с кем дружим а с кем воюем будет возможность только с очень высоким пингом, причем просто в такой разношерстой компании нереально понимать кто и из какого это дома
шикарно. как и должно быть. читаем первоисточник. :)

Sigurd
09.05.2011, 21:58
Шериф, ошибки выявлены, лица предрасположенные к косякам+ Кенни выявлены. Возьмешь нас опять к себе в дом?!:blush:

point212
09.05.2011, 23:04
День добрый всем. Ещё раз привет из Волгодонска.
Опишу и свои впечатления.

Ну во первых понравилось всё! Город Воронеж, люди, Воронежский страйкбол, и сама Игра! :) Спасибо огромное всем, кто сделал моё участие в ней возможным.

Игра прошла отлично. Жалко только что такая короткая :)
Надеюсь что ее проведут ещё раз, и в этом же году. Обязательно приеду! Для бешенного страйкболиста 700км не крюк :)

Sigurd
09.05.2011, 23:16
point212, жаль не пообщался :) думал что как всегда в Воронеже- взяли авто в РнД по генералке :)
Велкам ещё

Kenny
09.05.2011, 23:36
захват ОВ базы просто нереален даже при 80:20.....

А мы с Доком вдвоем ниче и не захватывали. Просто сп...ли у них рюкзак с базы(на притолоке стоял). Рюкзак оказался очень в тему - из-за него два дома конкретно перегрызлись. Но самое смешное, что я с рюкзаком пропенделял по дорогам через весь полигон мимо трех чужих домов (мимо
Паладинов не пошел, по известной причине :D), и только почти у ворот нашего дома меня кильнули...

Sigurd
09.05.2011, 23:51
Kenny, тебе за рюкзак респект- ибо грамотный развод- это красиво, а гопоте отжавшей рюкзак чесно отбитый- на всю серию ФУ

Spider
09.05.2011, 23:53
да мы ахерели когда увидели Кенни спокойно топающего с рюкзаком мимо нашего окна. ну и дали со всех стволов. :)

Шериф
10.05.2011, 00:02
(мимо
Паладинов не пошел, по известной причине

:fuck::beer:

Василич
10.05.2011, 00:12
свои 5 копеек:
1. если руководствоваться книгой, то неплохо бы сделать так, чтобы маршрут движения хозяек не пролегал в непосредственной близости от домов - по книге хозяйки вынесли дома только в конце;
2. в книге передвижения хозяек по городу без сильной колонны (в нашем случае - хорошо бы страйкмобиль и группа ведроидов) замечены не были, а передвижения ограничить маршрутом "база - радиовышка";
3. где-то читал что дома будут зачищать рандомно - хорошо бы предусмотреть такой вариант на будущее, а для этого расположить дома в некотором отдалении от основного маршрута (дороги) движения хозяек (в идеале - лучевая расстановка домов);
4. уже говорили, поддержу - хозяек вводить в игру или с некоторой задержкой (по игре - "тока прилетели, сразу сели - фишки все заранее стоят" - как у классика))) или по жестко обозначенному маршруту известному домам (по игре - находили блеквотеров по всему полигону вне зависимости от наличия дорог).
ЗЫ: игра ОЧЕНЬ понравилась, всем с кем был в доме Кулеша (К2, новайсы) - респект. Джеки - союзнику мегареспект))) АСКу - сорри за френди фаер)
ЗЫЫ: хозяйки дали реально прочувствовать тему оккупации родной земельки - иногда просыпалась настоящая ненависть к этим "откормленным, лучше вооруженным и защищенным, и вообще америкосам"))). Спасибо за такой выходной - оргам, своей команде, и всем)

point212
10.05.2011, 00:18
Про авто не понял ничо.
Пообщаться еще хочу. :) И расширенную экскурсию по городу хочу. :)
В общем может через месяц-два еще раз приеду.

У меня уже есть один отличный проводник - Прадд :)
Я уже прошел небольшую экскурсию по пивнякам Воронежа - ел гвозди, гладил кролика :)

ЗЫ Очень надеюсь на повтор Мародёра в этом году.

point212
10.05.2011, 00:24
2Организаторы: Так же как и Василич имею примерно 12 пунктов предложений по геймплею, но боюсь стартовать этим срач :) Так что ежели интересно - выложу на форум, или дам ссылку на свой пост в блоге.
Там примерно 3кб теста получилось :)

Son
10.05.2011, 00:43
point212, ды давай конечно, нас срачем не напугаешь. :) тесто это хорошо, правда оно обычно в других единицах измеряется :)

Anvil
10.05.2011, 00:48
А если в начале сделать у каждого дома небольшие бонусы (ведь и в книге дома были далеко не одинаковые).
Например - у дома А это не одна механа со старта, а две
- у дома Б мертвяк, скажем, 5 минут, а не 10
- у дома С две рации вместо одной на старте.
Естественно, это будет прописано (в виде карточки, например) на начальном "домашнем" рюкзаке (самом ценном и главном). Тогда появится смысл даже в самом начале набегать-грабить соседей, ибо мало ли какой у их домашнего рюкзака бонус. А вот все остальные рюкзаки на полигоне, у ОВ и т.д. - те уже просто дают +1 механу.

Son
10.05.2011, 00:49
нет. мы так на второй ирак намотаем сложностей. нам и так нелехко живетсо. :)

point212
10.05.2011, 01:20
Ну с моими предложениями тут будет покруче Ирак Вара :))))

0) Сместить акценты в игре.
Мне кажется что лучше сместить акценты на лучший отыгрышь своей роли, и роли дома. Дать возможность каждому вжиться в роль. Чтобы главным стало участие, а не имя победившего дома. Ведь один фиг, запоминается после игры не название победившей команды, а "прикольные моменты", которыми люди делятся на форуме.
Если кому-то важно узнать кто же все таки "победил" то самый сильный дом посчитать уже постфактум - по количеству заработанных боеприпасов.

1) Полигон побольше.
Чтобы расстояния между домами побольше были. Для того, чтобы пройти было где пройти не пересекаясь друг с другом и с ОВ.
Должно быть сложным получить помощь соседнего дома в силу того, что завидев ОВ, нужно будет послать гонца за помощью, потом дождаться реакции дружественного Дома и дождаться подошедшей помощи.
Чтобы проще стало, завидев ОВ, схватить рюкзаки и дать дёру в ближайший дружественный Дом, или заныкаться на полигоне и дождаться пока ОВ уйдут.

2) Игру сделать длиннее.
Желательно суточную, или даже больше.
Хотелось бы вжиться в роль жителя Дома. Костерок развести, чаю вскипятить. Отразить внезапную атаку. Сходить в рейд. Подружиться, помириться. А то для многих сложных комбинаций просто не хватило бы времени.

3) Ввести более жесткий дресс-код.
На игре видел лишь немногих антуражных бойцов. В частности дружище Прадд пожертвовал старой джинсовкой, понаделал в ней дырок, типа как от пуль; запомнился товарищ а-ля Рэмбо, в штанах расцветки тайгер-страйп :) Ну и еще несколько человек. Остальные были самыми обычными страйкболистами. Да я и сам слабо подготовился.
Хотелось бы, чтобы это была не просто игра с определенными сценарием ограничениями, а только для тех, кто хочет быть в теме, кто прочитал книжку, кому понравилось, и захотелось ощутить гнетущую атмосферу заброшенного города, сложных противоречий, нехватки ресурсов, своей собственной слабости перед нависшей угрозой со стороны ОВ.

4) Ограничить количество жителей дома 5-7ю человеками.
Я понимаю, что тогда на игру не много народа попадёт. Все ж на каждого здание найти надо.
Зато проще будет запомнить друг-друга и жителей других домов. Сложнее будет оборонять дом. Постоянно нужно будет искать баланс между защитой Дома и вылазками за новыми рюкзаками.

5) В каждый дом учредить по оргу, который и будет заряжать механы игрокам.
Имхо так будет правильнее, нежели оставлять такой важный экономический рычаг игры на совесть игроков. На игре совершенно не чувствовалось недостатка в боеприпасах. А по книге это должен быть очень драгоценный ресурс. Стрелять очередями по кустам - это вообще феерично. Рулят подлые выстрелы в спину одиночкой, заманивание в ловушки и засады.

Поэтому...

6) В добавок или на замену предыдущему пункту - сделать Базар :)
Каким образом? Ну например сделать так, что наличие рюкзака в доме, не означает автоматом, что тебе можно заряжаться. Нужно рюкзак отнести на базар, и обменять у орга на 2 лоадера шаров * количество жителей дома.
А игроки внутри дома пусть уже перераспределяют их по своему желанию. В любое количество механ, бункеров пулемётов и т.д.
Ну либо рюкзак обменять на рацию. Или еще на что-нибудь (напр. ввести в игру аптечки).
Заодно появляется еще одна возможность отжать у кого-нить рюкзак - по пути на базар.

7) Отменить рации.
В книге никакой электроники у жителей Домов не было. Нужна помощь другого Дома - шлите туда парламентера. Причем без гарантии что его не подстрелят по пути, или в самом Доме.
Естественно оставить командиру рацию для связи с оргами. Или в случае наличия орга в Доме, дать рацию только ему.
Вообще же, если сделать Базар, и допустить обменивать рюкзак на рации, то можно и оставить.
Это будет тяжелое решение - либо приобрести в обмен на рюкзак боекомплект на каждого жителя дома, либо рацию которая дает тактическое приемущество (мгновенная связь с другими домами, а при наличии двух и более раций в доме, связь со своим же наблюдателем).

8 ) Увеличить количество ОВ до 50% игроков.
По книге ОВ это сила, которой невозможно противостоять. Даже если сплотятся все Дома.
Пусть ОВ сидят на базе почти всё время. И выходят морщить Дома только изредка. При этом орги не предупреждают о выходе ОВ.
Хотите знать когда они выйдут - шлите наблюдателя к их базе, чтобы заметив выход колонны со всех ног бежал в Дом и предупреждал. Но тогда Дом в обороне ослабнет на одного человека.
Не хотите отдавать наблюдателя от каждого дома - можно договориться с другим домом об общем наблюдателе, который предупредит все дома в союзе. Что автоматически расширяет возможный список подстав и подлянок от дома к дому - ложный шухер, и наоборот не предупреждение какого-либо дома об опасности и т.п.).
ОВ должно зачищать Дома со 100% результатом. Так чтобы при нападении ОВ проще было оставить Дом, и сбежать с рюкзаками (или без) куда-нить прочь, и заныкаться, пока они не уйдут. А ОВ при этом не задерживаться в доме - убив там всех, забирать обнаруженные рюкзаки и уносить к себе на базу.
При этом от ОВ можно и отбиться конечно. Чудом. Нужно чтобы убитые ОВ уходили к себе на базу, и там оживали, но не возвращались в рейд. Останется в живых 5 человек от команды зачистки - вернутся к себе на базу. До следующего раза. Значит дому повезло. Значит не смогли ОВ его взять.
После того как ОВ уйдут - все могут вернуться в Дом и продолжать жизнь.
Можно еще сделать так, чтобы ОВ шло чистить случайный Дом не раз в час, а в ответ на действия Домов - нападения на патрули или радарный аванпост.
Хочешь заработать рюкзаков путем отжима их у ОВ - будь готов к возмездию себе, или Дому из союза. Возможно это станет катализатором в борьбе за рюкзаки Домов между Домами (все же возможности по мести одного Дома другому намного меньше, чем у ОВ) - проще зачистить чужой Дом и забрать рюкзаки, чем отжать у патруля, и потом отгрести от команды зачистки.

9) Сделать Радарный Аванпост, с ограниченным гарнизоном ОВ.
И сделать этот объект привлекательным. Скажем заныкать там сразу 3-5 рюкзаков. Хотя тогда это будет больше похоже на базу снабжения, а не на радарную станцию :)))
Вот пусть лучше ОВ туда уносят обнаруженные рюкзаки, и складируют. Тогда будет смысл Домам договориться между собой о скоординированной атаке на аванпост ОВ, с целью захвата и дележа сразу большого количества рюкзаков. Естественно ОВ так просто их не отдадут :) Они могут вызвать по рации подкрепление (вот тут бы пригодился страйкмобиль).

11) Естественно оставить патрули ОВ с рюкзаками.
Только патруль должен быть малочисленным. 5 человек вполне достаточно. Его должно быть достаточно легко уничтожить из засады. Скажем пусть патруль уносит по одному рюкзаку с аванпоста на базу ОВ в час. Будет дополнительный стимул напасть на аванпост, пока там много рюкзаков. Ну и перехватывать эти патрули, конечно же.

12) Отменить общий мертвяк.
С той задумкой, чтобы мёртвые не ходили через весь полигон, и не видели лишнего (даже если он потом никому в доме не расскажет, сам то он будет знать обстановку), а возвращались к себе в Дом и отсиживали положенное время там.

Ну и еще пара задумок есть, совсем уж безумных.

Я не настаиваю на реализации всех этих фич сразу, или в полном объеме.
Просто это то, что пришло мне в голову еще когда я читал сценарий прошедшей игры, и во время игры, и после игры, пока ехал домой, и даже сегодня ночью во сне :)

ЗЫ Думаю что процентов 50% от написанного и так уже задумывали реализовать, просто в силу тестовости сценария не получилось, либо посчитали ненужным.

Son
10.05.2011, 01:27
так безумных нинада, спасибо.
Насчет ОВ - не будем увеличивать их количество, мы их усилим технически. например дымами (черными или белыми) при попадании под воздействие которых любой боец будет считаться либо оглушенным, либо убитым, ну и страйкмобиль очень пригодился бы.
Полигон оставим тот-же. Такого количества домов, такой степени заброшенности у нас больше нет.
Без раций оставлять нельзя, невозможно будет рулить игрой.

Все остальное - уже есть на ирак варе.

Один минус. В этот раз было 100+ человек, уже тесно, в следующий раз будет больше, будет жопень.

Lee
10.05.2011, 01:29
мы их усилим технически. например дымами (черными или белыми) при попадании под воздействие которых любой боец будет считаться либо оглушенным, либо убитым
эмм.. не вызовут ли местные жители пожарных?
у нас были дымы, но т.к. про их использование ничего не говорилось, то юзали тока гренки

Шериф
10.05.2011, 01:31
point212, это конечно все прекрасно, но я насчитал в твоих поправках безумное количество оргов.

А ты лично готов пожертвовать одним игровым днем и стоять целый день с рацией в "доме" или заряжать механы тем, кто пытается поймать фан на игре?

А где же нам найти еще 9-15 фанатов сценария, которые как Сон готовы быть в роли зрителей?

Мы юзали дымы! ;-)

Son
10.05.2011, 01:35
эмм.. не вызовут ли местные жители пожарных?
если братва согласует - не вызовут. + дымы будут испльзоваться редко и по одной штучке и только ОВ.

point212
10.05.2011, 01:39
2Шериф: лично я то готов. Я боюсь лезть со своим уставом в чужую хату :) но в ЮФО обычно так и есть - команда, которая организовывает игру, сама не играет, а отыгрывает NPC, наблюдателей и прочую игровую механику. Что уж поделать...

2Сон: я еще несколько поправок в посте сделал. В основном стилистических.
А то мысли сумбурно излагаю.

В Ирак Вар не играл, сценарий не читал - так что сорри.
Если там всё это есть, то надо мне думать как на него попасть :)

Son
10.05.2011, 01:42
Судя по твоим поправкам - Ирак тебе понравится. :)
Нет, делать марадер суточным и вводить по оргу на сторону, базары и прочий фарм, мы не будем. Возможно увеличим на десяток единиц количество рюкзаков и сделаем их одного веса.
Ну и бум отшлифовывать игровую механику и косплей.

Шериф
10.05.2011, 01:43
point212, ну это не только в ЮФО - так и должно быть. Просто Мародер была и надеюсь останется тестовой игрой на одно воскресенье.

Для единственной большущей ролевухи в году Ирак доставляет гораздо больше!

Son
10.05.2011, 01:47
но в ЮФО обычно так и есть - команда, которая организовывает игру, сама не играет, а отыгрывает NPC, наблюдателей и прочую игровую механику. Что уж поделать...
я вот прикинул сколько человек в Аверсе в данный момент не занесли пальцы над клавой писать заяву о выходе из команды. :)

Reaper
10.05.2011, 01:59
Надо добавить какой ни буть хлам который помимо рюкзаков тырить можно будет, иначе очень ограничены манёвры по обогащению себя.

Торон
10.05.2011, 02:37
От игры остались исключительно приятные впечатления, особенно учитывая то, что наш Капут-дом выиграл :)
Я ожидал бОльшей ролевой составляющей. Не сложилось по ряду причин: тестовая игра, маленькое расстояние между домами, скученность игроков. Но главная, на мой взгляд, непонятность для большинства среднестатистических страйкболистов того, какой кайф может быть от ролевой игры. Без обид, камрады, это исключительно имхо.
Была идея (и возможность) отжать у дома Кулеша рюкзак. Но не стали этого делать из-за того что опасались, что даже если снимем охрану без шума и свидетелей, то всё равно потом дом узнает, чьих это рук дело.


Занимайте дом, обыскивайте, допрашивайте пленных (бесплатный К.О. пришёл на помощь после игры), коих нахапать можно было сотнями,
Пленные это хорошо. Была даже мысль взять нескольких и махнуть на рюкзак. Или взять, допросить и "бритвой по горлу и в колодец". Но опять же не было уверенности, что после выхода пленного из мертвяка нас не придут выносить несколько домов.

Son
Думаю, в следующий раз стоит отдельно прописать в правилах понятия игровой и неигровой информации.

Пример.
Неигровая - узнать от вернувшегося из мертвяка, кто его убил, а потом на этом основании пойти выносить обидчиков.
Игровая - увидеть издалека, как боец чужого дома прирезал бойца твоего дома.

point212
Камрад, да ты ролевик ;) Тогда точно тебе надо "Ирак"

point212
10.05.2011, 08:21
point212
Камрад, да ты ролевик ;) Тогда точно тебе надо "Ирак"
Да не, до ролевика мне далеко. Просто Мародёр - это моя больная тема. Не то чтобы я фанат произведения, но сразу после прочтения книжки мне описанное там показалось настолько реальным, что я всерьез ожидал в течение года-двух нападения Хозяек. Впечатлительный я, да :)

И в Страйк то начал играть, в том числе и потому, что думал что это полезно будет в случае БП. Ну потом то конечно понятно стало, что нифига.

Ну в общем в Мародёра поиграть хотелось давно. Только почему-то мысль самому сделать по Мародёру игру никогда в голову мне не приходила.

Про Ирак почитал - не то. И многое в игровой механике непонятно. Но это к делу не относится.

Хочу про прикольные моменты с игры рассказать, пока вспомнились:

1) Когда Джеки долго не было, у одного из оставшихся пришла мысль в голову пойти наморщить дом Альфа и спереть рюкзаки, т.к. основная часть Альфовцов вроде бы как помогала нашим в атаке в данный момент.
Я чето засомневался в целесообразности сего действа. Нафига нам посреди игры получать в тылу врагов. Ну и в доме оставалось на охране нас всего трое-четверо. В общем разубедил его в этом.
А ведь игра могла повернуться совсем подругому ;)

2) Оставили меня в охране позади Дома, смотреть в сторону Дома Альфа. А тут буквально из ближайшего здания выходит человек 10 Паладинов и смотрят на меня подозрительно. Вот тут то я тонну кирпичей и выложил. Думаю всё, ппц нашему Дому щас. Так они еще и наш Дом с двух сторон стали обходить. В общем я бросил бесполезный пост, побежал в Дом, народу сказать что щас возможно отбиваться придётся. Настрополил там всех 2-3х человек, что остались :) Но к счастью Паладины шли не к нам...

3) После первого часа-двух, стояния в охране Дома, вместе с другими не успевшими повоевать, решили сходить в рейд, поискать рюкзаки. И забрели случайно практически в середину кучи Хозяек. И тут же шедших со мной товарищей убивают. Вот тут у меня сердечко как застучало, ручонки ослабли, в горле пересохло :))) Давно меня страйкбольная моя "жизнь" так не волновала. В общем Хозяйку я так и не подстрелил. То ли хоп перекрутил, то ли целился плохо. А вот он меня грохнул.

4) Самый конец игры. Командирен сказал бдить, и при попытке людей из любого Дома штурмануть нас - их всех убивать. Я полез на крышу, в дополнение к уже лежавшему там комраду. Пострелял немного в Хозяек у трансформаторной будки. А потом со стороны Дома Альфа послышалась какая-то возня. Переполз на ту сторону крыши. И не зря... Там наш дом уже окружали Альфовцы. В этот момент я пытался сообразить, что же происходит. То ли это они идут к нам на помощь, выбивать ОВ у трансформаторной будки, то ли нас штурмовать. Ну и еще сыграло со мной злую шутку то, что я сначала принял чуваков в камуфле с большим количеством красного цвета за ОВ, и принялся их валить. Потом уже заметил что они вместе с Альфовцами идут и друг в друга не стреляют. Тут что-то щелкнуло у меня в голове, и я начал орать что нас обходят по стеночке. Но похоже что с другого конца крыши до своих я так и не докричался. Что позволило Шерифу подобраться к пролому в стене и кинуть внутрь гранату. Уж после этого я вскочил и побежал по крыше к своим. И успел только разменяться с Шерифом очередями. Потопали на мертвяк :)

ЗЫ А фотограф были на игре? А то у меня из поездки осталась одна только фотка с памятником коту Василию с улицы Лизюкова :)

Варвар
10.05.2011, 08:21
От игры остались исключительно приятные впечатления, особенно учитывая то, что наш Капут-дом выиграл :)
Я ожидал бОльшей ролевой составляющей. Не сложилось по ряду причин: тестовая игра, маленькое расстояние между домами, скученность игроков. Но главная, на мой взгляд, непонятность для большинства среднестатистических страйкболистов того, какой кайф может быть от ролевой игры. Без обид, камрады, это исключительно имхо.
Была идея (и возможность) отжать у дома Кулеша рюкзак. Но не стали этого делать из-за того что опасались, что даже если снимем охрану без шума и свидетелей, то всё равно потом дом узнает, чьих это рук дело.



Ясное дело что узнали бы и на месте не сидели бы;) Как бы вариантов отжать у нашего Дома рюкзак было до фига) Самый подходящий момент был когда все Дома ринулись нам на подмогу и почти в штыковую шли на ведройдов. В этом месиве снимать охрану было бы самое то;) но... как бы никто не догадался,а мы и не подсказывали:) Да и бойцы наши об этом варианте знали и были предельно на шухере, так что снимать в тихую врят ли получилось бы:)
Зато если бы кто решился, то было бы ещё жарче и интересней:crazy:

Sigurd
10.05.2011, 09:21
запомнился товарищ а-ля Рэмбо, в штанах расцветки тайгер-страйп это называется TASS 57 или alpenflage

Anvil
10.05.2011, 09:59
Sigurd, "тигрухе" или тайгер-страйп это вот этот камуфляж: (я так понял, point212 имел в виду бойца из "Капут-дома")
http://www.mooremilitaria.com/Tiger%20Shirt.jpg

Sigurd
10.05.2011, 11:19
Anvil, спс, я просто такого не видел- посему утренний тупёж :)

Jackie
10.05.2011, 11:38
Будет рюкзак + 2 рации дому.
думаю, по 1 рации, как было, самое то. это особый кайф понимать, что ты не знаешь судьбу твоих ушедших в рейд бойцов. или когда сам вынужден уйти да еще и с рацией, то не знаешь, что сейчас дома. от того и не уходишь особо далеко.

Торон
10.05.2011, 12:27
Ясное дело что узнали бы и на месте не сидели бы;)
А как узнали бы? От вернувшегося из мертвяка бойца? Это не труъ. ;)

point212
10.05.2011, 12:39
Ну тут уж только проводить Marodeur style тренинги в течение сезона :)

Чтобы людям разбирать варианты поведения, правильную одежду, возможные сценарные ходы, которые не приходят в голову на игре, зато приходят после :)

Доводить до Марадёров их роль и положение; а до ОВ их задачи.
Ну в общем чтобы не страйкбол получился, а реально ролевая игра с элементами страйкбола.

Вон по Iraq War целый раздел есть, где всё это подробно разбирается :)

Zlodey
10.05.2011, 14:10
1) Когда Джеки долго не было, у одного из оставшихся пришла мысль в голову пойти наморщить дом Альфа и спереть рюкзаки, т.к. основная часть Альфовцов вроде бы как помогала нашим в атаке в данный момент.
Я чето засомневался в целесообразности сего действа. Нафига нам посреди игры получать в тылу врагов. Ну и в доме оставалось на охране нас всего трое-четверо. В общем разубедил его в этом.
А ведь игра могла повернуться совсем подругому ;)
)
Не повернулась бы она по другому. Мы б вам с тыла показали бы, где раком зимуют. По договоренности дом Альфа мы прикрывали. Вот как противник в бой втянется, тут его и цап-царап!

Zlodey
10.05.2011, 14:57
Ну и мой отзыв.
Сон сказал, что в следующий раз союзы перед игрой будут запрещены. Так вот мы ходили, встречали людей, договаривались с ними искренне полагая, что игра началась (казалось, что остальные думали так же), но потом пришел Сон и всех разогнал. Но это ничего не даст, так как валить кого-то из за 1 рюкзака глупо, противник же может дозаряжаться, да еще и в обороне, да еще и зло замыслит. Если ничего на этом этапе не изменить, то начало будет таким же и в следующий раз.
С начала игры зашли в дом - не понравилось, решили отжать дом у Кулеша, но потом подумали, что получаем больше минусов, а плюсом лишь хорошую защищенность, и решили не делать такого. Забрали покинутый Альфом ангар (заодно договорились о том что мы друг друга прикрываем в точке соприкосновения домов), по быстрому переименовали его в Капут-Дом и выдвинулись на разведку.
Был получен доклад, что ведроиды частично сидят в засадах на подходах к их территории. А теперь смотрим: мы шли вдвоем с Лодиным, им были прибиты щитник, пулеметчик и автоматчик, дальше мы разделились. Я пошел по фронту (было сказано, что мешки лежали именно тут), прошел почти к самой базе ведроидов и ни куя не нашел. А вокруг шариться было уже некогда, т к убитые вышли из мертвяка и мне пришлось бечь. Даже одиночка быстро двигаться не может, т к есть спрятавшийся противник, очень шуршащая литва под ногами, и еще пока прозрачный лес, да и только что убитый противник уже прется навстречу табуном. В общем спереть рюкзаки было сложно. Думаю, что расположение рюкзаков надо пересмотреть. Все наши постоянно были в поисках, дом охраняло очень мало народу, а результат поисков минимален, как и у других домов.
Далее столкновение у бетонных плит (когда Сона убили). Была у меня идейка привалить конкурентов, но нас было слишком мало, так что забрали 1 рюкзак и нормально. На том момент нас опережал только Альф, но план как это изменить уже вырисовывался. Да и чот Шерифов там целый выводок вылез, поэтому от них было убечь важнее. Я думал перестрелки с ними избежать не получится.
Дальше, критическая масса рюкзаков накопилась, так что стало выгодно кого нить привалить, и мы занялись разработкой подлого плана приваливания дома Альфа. Но Альф не спал, и обломал нам весь стратегический замысел одной фразой "срочно требуется помощь". Пришли мы на помощь и все.... Нашли лишь 2 мешка из 4, а искали хорошо. Поэтому победа была под угрозой, т к весь план строиля на том, что мешков у нас будет 7. Тоже самое, с этим надо что то делать, иначе если мешки у противника не найдешь, то атаковать его смысла нет, а прятать можно и на полигоне.
Дальше подготовка к глухой обороне и как бы все...
Ну и еще до кучи:
1. Выявляется интересный вариант читерства, но в рамках сценария. Сначала мы штурмуем вас, и у нас 2 мешка, а вам один выдадут, а потом наоборот, а мешки делим поровну по 2 штуки. Это надо запретить!
2. Мы и соседи сносим мешки вместе, заряжаем по 2 механы и идем в бой. Тоже не вариант
3. У меня 5 мешков, заряжать могу 5 механ, только 1 лежит а 4 закопаны. Запретить нах!
4. По полигону ходила байка, что амеры будут делать зачистку домов, выбранных случайным образом. Надеюсь это байкой и останется, ибо дом тогда обречен. даже если отобьются, то сосед прибежит.
Надеюсь отзыв поможет при организации последующих Мародеров.

Да, и спасибо всем, кто был в Капут-Доме, с такой командой мы были просто обречены на победу! ;-)

Lodin
10.05.2011, 15:28
а вот еще идея - если зарядка идет от одного рюкзака - можешь заряжать только одну механу
если стоит кучка (рядом!!!) из 3х рюкзаков - имеешь право набить три механы...

Son
10.05.2011, 15:37
Хорошая идея.

point212
10.05.2011, 15:46
Не повернулась бы она по другому. Мы б вам с тыла показали бы, где раком зимуют. По договоренности дом Альфа мы прикрывали. Вот как противник в бой втянется, тут его и цап-царап!
Дык я про это и говорю. Что если бы разумность не возобладала, получили бы мы войну на два фронта :)
Кроме того, никто похоже, не знал толком расположение Домов на полигоне.
Я не знал где живет Дом Альфа, а где ваш. Лишь под конец игры узнал, что здание рядом с нашим домом - пустое. Все остальное время я думал что это чей-то дом.

Zlodey
10.05.2011, 16:45
Дык я про это и говорю. Что если бы разумность не возобладала, получили бы мы войну на два фронта :)
Кроме того, никто похоже, не знал толком расположение Домов на полигоне.
Я не знал где живет Дом Альфа, а где ваш. Лишь под конец игры узнал, что здание рядом с нашим домом - пустое. Все остальное время я думал что это чей-то дом.

Это была наша хибара, мы ушли из нее.

Son
10.05.2011, 19:27
Совсем забыл, огромный респект и уважуха ребятам из Волгодонска которые приехали на эту игру за сотни километров!
Наши извинения, что орги упустили этот момент и не смогли пообщаться поближе. Я бы в жисть не поехал за тыщу киломметров на тестовую игру. Ну не стоит 4 часа игры таких напрягов имхо. :-) Извиняемся за косяки и непонятки в игре, все проходило обкатку, сами не знали, что получится.
Обещаем , что вторая игра будет на голову выше, дольше и интереснее прошедшей. Всегда ждем!

point212
10.05.2011, 20:35
Совсем забыл, огромный респект и уважуха ребятам из Волгодонска которые приехали на эту игру за сотни километров!
Наши извинения, что орги упустили этот момент и не смогли пообщаться поближе. Я бы в жисть не поехал за тыщу киломметров на тестовую игру. Ну не стоит 4 часа игры таких напрягов имхо. :-) Извиняемся за косяки и непонятки в игре, все проходило обкатку, сами не знали, что получится.
Обещаем , что вторая игра будет на голову выше, дольше и интереснее прошедшей. Всегда ждем!
А за что извинения то? О_О

Поехали осознавая, что может получиться на тестовой игре, и что может не получиться ничего совсем. А получилось на мой взгляд неплохо. Только мало :) Я б такой, чтобы суточную игру осилил.

Километров было всего то 700. :) Не сказать что далеко, скорее долго ехать. У нас то в принципе все игры проходят в 400-600км от Волгодонска. Так что привычно.

Плюс повидался с Pradd'ом. :beer: Это наш (тех, кто приезжал) общий друг. Я с ним почти год вместе работал. В общем не зря оно все было, не зря.

За других сказать ничего не могу, но лично я всеми силами постараюсь приехать на следующую игру по Мародёру. И получше подготовлю антураж :) Например бороду отращу....

ЗЫ Даже запасной аккум не зря с собой тащил... на игре пригодился одной из жительниц нашего Дома ;)

maxivirus
10.05.2011, 20:58
point212, лучше готовься еще к Ираку :)

point212
11.05.2011, 09:07
Буду готовиться.

ЗЫ Так это... фотографов не было на игре, да?

Jackie
11.05.2011, 11:39
point212, приезжай, буду рад :beer: надо будет до игры еще пересечься :)

point212
12.05.2011, 22:57
Спасибо Сестре за фоточки.
Беру свои слова насчет "мало антуражно одетых людей было" обратно.
Я просто половины из них не видел.

ЗЫ Даже мой дрыщЁвский локоть в кадр попал!