PDA

Просмотр полной версии : А нужна ли спутниковая антенна?


FlyMan
11.05.2011, 10:08
Собственно, задумалсо над целесообразностью приобретения.
В связи с чем, интересно мнение комьюнити и в особенности причастных к применению.

http://best-party.ru/partner/data/userfiles/users/admin2/Image/news/2010-1/25(3).jpg

CROSS
11.05.2011, 10:12
Спутниковая антенна для чего? Телек? Спутниковый интернет? Если для телека, то мое имхо, не нужна, если только ты не хочешь смотреть какой-то редкий канал, который идет только через спутник. А куча каналов это сомнительный плюс, так как смотреть по ним как правило не чего..

part
11.05.2011, 10:15
Если есть время смотреть ТВ-спутник маст хэв. Я юзал НТВ+ со спорт пакетом почти год за 1100 каждый месяц: куча футбича, НБА и прочие спортивные события. Щас перешел на HD ресивер+ ш@ринг. Все удовольствие: 4к ресивер и шаринг 300р каждый месяц. Куча каналов (НТВ+ и Триколор) из которых смотрится максимум 10-15: все кинорейсы НТВ и все кинозалы Триколор. Их HD каналов нормальных три: спорт, кино и дискавери. Но времени на ТВ практически нет.

Son
11.05.2011, 10:37
На даче смысл есть. В Воронеже миллион кабельных телевидений, любого качества. Поэтому голосовалка неправильная.

Lodin
11.05.2011, 10:50
ну в самом воронеже есть глухие места - куда кабельное по многим причинам недотянуто
и да, если фанат спортивный - тарелка пока одно из лучших решений

part
11.05.2011, 10:55
для спорта можно и онлайн трансляции. http://delaemstavki.ru/, например

Lodin
11.05.2011, 11:01
part, я себя слишком люблю, чтобы на лсд панели смотреть эту размазню )

Drive
11.05.2011, 11:04
Юзаю триколор на 86 каналов, очень нужная весч

Flav
11.05.2011, 11:28
У меня в схи например кабельное появится наверно после ядерной войны (не дай БОГ конечно) Юзаем симбиоз тарелка+интернет (кому интересно в личку, а то за авторские права прижмут). При грамотном подборе железа и настроек позволяет очень много приятных ништяков. около 300 каналов за $7 в месяц. Реально смотрится от силы 25-30. у каждого в семье свои предпочтения просто. ну и конечно футбол и какие-нить горы в HD - это словами не описать:)

Son
11.05.2011, 11:33
Реально смотрится 3-5 каналов.

Flav
11.05.2011, 11:35
ну эт в день, а если прикинуть подборку за неделю... как раз где-то +-20тничек подбирается. специально писал лог однажды просмотра канала более 10мин:)
UPD: ради интереса поставили IP тв от домолинка. Редкостная бяка ИМХО. вечно тормозит (при канале 20 Мбит) и половина подписанных каналов не открывается или открывается с 25-го раза. Вопсчем моя не довольна:)

Sigurd
11.05.2011, 11:36
80 с чем-то каналов, и никто не смотрит

pozZzitiv
11.05.2011, 11:41
Последние десять лет тарелки были актуальны, сейчас имхо нет. Исключение: невозможность подключения кабельного/цифрового/айпи/как_его_там_еще_называют телевидения.

Leo
11.05.2011, 12:10
С кардшарингом (про стабильном интернете), будет дешевле любого IPTV.
Стоимость оборудования (если брать HD) сопоставима с ресиверами IPTV, а вот абонентка много меньше.
Если HD смотреть не планируется, то оборудование стоит копейки.

Flav
11.05.2011, 12:13
абсолютно точно! если сравнить стоимость необходимого ресивира с официальной стоимостью некоторых пакетов того же НТВ+, то ресивер быстро окупается.

FlyMan
11.05.2011, 12:23
ок, уточним задачу:
HD, тарелка на стабильный приём - какой ценовой интервал?
по абонентке вопрос - как реализована схема? сигнал начинает поворачивать за угол при неуплате? :)

PAUL
11.05.2011, 12:33
имею и спутник и билайн тв, билайн тв намного лучше, там неск каналов в хд качестве

Leo
11.05.2011, 13:32
HD, тарелка на стабильный приём - какой ценовой интервал?
Ну где-то 8тыр максимум. Возможно даже меньше уже. Правда какой-нить забубённый ресивер можно и за 40тыр найти. :)

по абонентке вопрос - как реализована схема? сигнал начинает поворачивать за угол при неуплате?
В ресивер вставляется карточка, которая раскодирует каналы. Кончается период абонентки - карточка перестаёт работать.

имею и спутник и билайн тв, билайн тв намного лучше, там неск каналов в хд качестве
Билайн ТВ сейчас 545руб/мес при аренде оборудования. Если покупать ресивер за 8тыр, то 315руб/мес, каждый следующий телевизор - стоимость приставки+95руб/мес (на неосновных ТВ показа HD нету), стоимость приставки 5тыр.

HD каналы через кардшаринг, 150-200руб/мес.
Для спутникового ТВ стоимость приставки, не умеющей HD - менее $100.

part
11.05.2011, 13:35
FlyMan, у меня такой ресивер http://www.satspace.ru/catalog/view/416/, плюс тарелка с установкой 1-1,5к плюс+инет (роутер нужен, если нет еще 1-1,5к) плюс 7-10у.е. абонплата. Получается гуманно в сравнении с пакетом НТВ+ за 1100 ещемесячно.

part
11.05.2011, 13:37
если нужен где-то валяется НТВшный ресивер (не HD) с карточкой, поменяюсь на пиво)))

Lee
13.05.2011, 09:35
Билайн ТВ сейчас 545руб/мес при аренде оборудования.
плачу 195 руб за один телевизор

Хатабыч
13.05.2011, 10:35
Использую НТВ+. Ставил когда небыло цифровых услуг. Если они есть в доме, смысла в спутнике не вижу. Но отдать долное качество нтв+ отменное.

Leo
13.05.2011, 17:03
плачу 195 руб за один телевизор
и заодно пользуешь билайновский гавноинтернет? Сколько там в итоге выходит? :) Нет уж, спасибо, не надо такого "счастья"... "интернет" от билайна назвать интернетом язык не повернётся.

PAUL
17.05.2011, 11:13
495 вместе с телевидением

Diho
17.05.2011, 11:21
Ну хд каналов мало. И там далеко не всегда все одуренного качества.
И почему нет ответа "нах нужен телек?"?

Хатабыч
20.05.2011, 10:28
и заодно пользуешь билайновский гавноинтернет? Сколько там в итоге выходит? :) Нет уж, спасибо, не надо такого "счастья"... "интернет" от билайна назвать интернетом язык не повернётся.

Лео хз как в ВРН, но в Липецке интернет от Билайна отл штука.(перепробывал почти всех провайдеров Липецка).

Son
20.05.2011, 10:58
а какой правильный ответ на голосовалку?

Lodin
20.05.2011, 13:04
ЧО конешна :)

Son
27.06.2012, 23:41
я долго готовился к ответу на вопрос топистартера и наконец готов ответить.
нинужна.
фридом тв заруливает все что можно. качество выше всяких похвал. футбол в фуллхд это прекрасно! диван тв (дом.ру) вспоминаю как кошмарный сон. Не HD каналы выглядят даже на моем 42' телике выше всяких похвал.

лично мне обходится в месяц:
490 р тариф "юбилейный" (инет 20мб + 90 каналов IPTV)
+ 55 р пакет "Спорт HD"
+90р аренда приставки и свича в месяц (по сути покупка в рассрочку, можно за 3200 купить сразу)
-12% как уважаимаму клиенту )

andrewz
27.06.2012, 23:57
У меня и эфирного-то ТВ лет 5 нету, а ты про спутник спрашиваешь? Че там смотреть на всяких дебилов, я их на улице каждый день наблюдаю. Опять плюсую к Дихе - нах нужен телек?

Son
28.06.2012, 00:26
Ну например смотреть как сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею.

Malik
28.06.2012, 00:29
уже выиграла или это такой вид мастурбации?)

тоже не юзаю телек и не жалею. разочарований в этом мире только меньше

Lodin
28.06.2012, 10:03
что-то я проглядел пакетную услугу с тарифом юбилейный

кстати попкорн NMT можно заставить работать заместо этой приставки

Son
28.06.2012, 10:56
Да разные можно заставить. Но я потыкался, выходит уныло, взял фридомский маг. Кстати он вполне себе жрет и показывает кучу медийных форматов.

Kost
28.06.2012, 11:10
А я freedom-tv на телек с компа пускаю. Тоже ниче так выходит на 52 дюйма...

Jackie
29.06.2012, 12:46
Kost, а как? Разве фридом предоставляет услугу по инет-тв на комп и без приставки?

Lodin
29.06.2012, 14:36
оформил фридом теве на потестить

Хатабыч
29.06.2012, 14:52
Юзаю и телек и инет Билайн все супер. От НТВ+ отказался

Kost
29.06.2012, 14:54
Jackie, на комп ставиться ip-tv Player и можно смотреть 20 бесплатных каналов не подключая больше ничего.
Инструкция тут (http://freedom-vrn.ru/support/tv-komp.html)

Son
30.06.2012, 01:01
Тяк, я тут воткнулся в диван-тв (дом-ру) и отключение от оного. Кашмар. Чтобы отключиться от их навязчивых услуг нужно подать заявку онлайн, либо по телефону, где указать причину отключения, которую они семь дней рассматривают, потом приехать когда они тебе укажут к ним для написания заявления, если причина из устроила, потом ждать когда отключат. Чио вам не удобно время посещения, ни ипет. Причем все это время платить за телебаченье которым вы уже не пользуетесь. Если не платить, то идет пеня 1000 р в месяц. Жесть. Диван тв любит вас. Я например ради хохмы сказал, что Рейдеры захватили мою квартиру и я валю в деревню на пмж. Потребовали адрес нового места жительства с точностью до квартиры. Долго убеждал что Ленина дом 666 квартира 13 реальный адрес. Суровый оскал капитализма.

Хатабыч
02.07.2012, 09:40
Тяк, я тут воткнулся в диван-тв (дом-ру) и отключение от оного. Кашмар. Чтобы отключиться от их навязчивых услуг нужно подать заявку онлайн, либо по телефону, где указать причину отключения, которую они семь дней рассматривают, потом приехать когда они тебе укажут к ним для написания заявления, если причина из устроила, потом ждать когда отключат. Чио вам не удобно время посещения, ни ипет. Причем все это время платить за телебаченье которым вы уже не пользуетесь. Если не платить, то идет пеня 1000 р в месяц. Жесть. Диван тв любит вас. Я например ради хохмы сказал, что Рейдеры захватили мою квартиру и я валю в деревню на пмж. Потребовали адрес нового места жительства с точностью до квартиры. Долго убеждал что Ленина дом 666 квартира 13 реальный адрес. Суровый оскал капитализма.

Прально я сразу подумал, что они пе...ки.

Lodin
02.07.2012, 09:51
фридом теве подключил и потестил
качество хорошее, спорт 1 HD кажет добротно

доволен :)

andrewz
02.07.2012, 15:09
Тяк, я тут воткнулся в диван-тв (дом-ру) и отключение от оного. Кашмар. Чтобы отключиться от их навязчивых услуг нужно подать заявку онлайн, либо по телефону, где указать причину отключения, которую они семь дней рассматривают, потом приехать когда они тебе укажут к ним для написания заявления, если причина из устроила, потом ждать когда отключат. Чио вам не удобно время посещения, ни ипет. Причем все это время платить за телебаченье которым вы уже не пользуетесь. Если не платить, то идет пеня 1000 р в месяц. Жесть. Диван тв любит вас. Я например ради хохмы сказал, что Рейдеры захватили мою квартиру и я валю в деревню на пмж. Потребовали адрес нового места жительства с точностью до квартиры. Долго убеждал что Ленина дом 666 квартира 13 реальный адрес. Суровый оскал капитализма.

И че ты ходил? :-) Ну ты ваще!
Рассказываю как поступать, чтобы никуда к таким гоблинам не ходить: пишешь им письмо что в соответствии с пунктом договора (а если такого пункта нет или он странный, то ссылаешься на гражданский кодекс) таким-то по собственной инициативе расторгаешь договор, просишь в случае, если они с чем-то не согласны в 10-ти дневный срок отправить тебе ответ, также в случае если за тобой они считают что есть долги - пусть шлют расчетный лист с объяснениями откуда они образовались, после этого отсылаешь им это письмо с почты заказным с уведомлением, обязательно оставляешь у себя квитанцию об оплате и квитанцию о вручении, после этого ты можешь им даже позвонить, сказать что отправил письмо о расторжении договора и послать их нафиг, в случае если они чем-то недовольны - говоришь им чтобы на тебя в суд подавали. Я так в свое время кодотел нахрен посылал, когда они мне счет прислали на телефон, которым я года 4 не пользовался (украли у жены) на 20К рублей. И вообще много где. Как только начинают деятели быдлить - сразу им писбмецо с уведомлением, в котором ты излагаешь свою позицию. Как правило после этого или твоя проблема быстро решается, или о тебе забывают навсегда.