PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение сценария "воскресных" игр


Страницы : [1] 2 3 4 5

Storm_vrn
26.05.2011, 18:54
Ну пожалуй попробовать можно.

Тема нацелена на придумывание,обсуждение,утверждения новых сценариев на рядовые воскресные игры.

Создана для того чтобы :)вырывать:) из вас новые идеи и предложения по проведению игр, заблаговременного изучения сценария предстоящей игры, а также для экономии времени непосредственно перед игрой.
Любые предложения,размышления и идеи пишем тут!

Storm_vrn
26.05.2011, 18:57
Первая идея- отыграть минисценарку так же как и с випом,только вместо него будут пленные враги (1-2человека)....(можно с отличительными метками)..и скажем конвоировать их,либо охранять,что усложняет нападающим задачу,тем что теперь они не стреляют во все подряд,а также можно усложнить жизнь и охраняющим,дав какие нибудь права пленным(скажем бежать или самоубиться))

Spider
26.05.2011, 19:09
мммм....... хорошая идея! а давайте это обсудим.............

Варвар
26.05.2011, 19:22
Т.е конечная цель- это довести пленных до одной точки? или просто удерживать их определённое время?

Как быть с правами пленных? В плане: при них ли оружие, как они могут бежать и могут ли вообще делать попытки к бегству?

CROSS
26.05.2011, 19:29
Имхо, у пленных по определению оружия быть не может.. Имхо они могут либо убежать, либо "нарваться" на дурную очередь. Я бы еще антуражно экипировал "пленных", связанные руки, повязки на лице, импровизированный( без фанатизма ) кляп.

Spider
26.05.2011, 19:32
интересней наверное будет довести.

CROSS, и тут пленный спотыкается и проламывает себе башку. ну прям как о правде.
обсуждаем сценарий.

maxivirus
26.05.2011, 19:40
Имхо, у пленных по определению оружия быть не может.. Имхо они могут либо убежать, либо "нарваться" на дурную очередь. Я бы еще антуражно экипировал "пленных", связанные руки, повязки на лице, импровизированный( без фанатизма ) кляп.

почитай обсуждение про Ирак...там про связанные руки говорилось много...
+1 к Спайдеру, по асфальту то томна навернуться, а здесь явно дорожка не гладка будет...
можно взятть пункт из орловских правил - если на пленного не обращают внимания - он может бежать...

Spider
26.05.2011, 19:49
предлагаю так
если на пленного не обращают внимания - он может бежать...захватчики при побеге могут стрелять в пленного, после чего он переходит в разряд раненого. и его нужно либо вести в двоем под руки, либо один человек может его нести на себе.
можно даже внести элемент оказания первой помощи раненому пленному. прежде чем продолжить путь.

Варвар
26.05.2011, 20:44
предлагаю так
захватчики при побеге могут стрелять в пленного, после чего он переходит в разряд раненого. и его нужно либо вести в двоем под руки, либо один человек может его нести на себе.
можно даже внести элемент оказания первой помощи раненому пленному. прежде чем продолжить путь.

тогда пленному есть смысл сразу быть раненым чтобы усложнить перемещение группы;)
Проще тогда его лечить на месте, чем таскать оставшуюся часть игры по полигону.

pradd
26.05.2011, 20:52
вот еще вариант, эвакуация раненого зольдата на носилках.
в кино каком документальном то про то как морпехов обучают как раз такого рода задачи им ставили.

Drive
26.05.2011, 21:02
сто раз было
нада усложнить Снипером

Spider
26.05.2011, 21:08
тогда пленному есть смысл сразу быть раненым чтобы усложнить перемещение группы;)
Проще тогда его лечить на месте, чем таскать оставшуюся часть игры по полигону.

нет. сначала все должно быть легко и радужно. сразу не интересно ниразу. и пленному нет смысла убегать. да и у бегать раненым он как будет.

Spider
26.05.2011, 21:09
сто раз былочто? водили пленных? непомню.
нада усложнить Сниперомнет.

FlyMan
26.05.2011, 22:09
томна навернуться
ого!

chuyock
26.05.2011, 23:12
идея и правда довольно хорошая)

Storm_vrn
26.05.2011, 23:56
имхо надо идти от задач групп...конвой-довести до определенной точки хотя бы 1(при усл.гибели второго) пленного живым(выигрыш)...
враг-отвоевать живых пленных хотя бы 1(при усл.гибели второго)(выигрыш)

далее: пленных можно конвою и убить(ибо если они безнаказаны-беги в любую сторону) ,но допустим только при попытке к бегству,причем усложним скажем предупредительными словами,потом очередью в воздух,потом на поражение...(гибель при бегстве-выигрыш конвоя)
враг тоже может убить их по случайности,что соответственно считается выигрышем конвоя
надо думать вообщем.можно либо вести,либо охранять в здании...
сыровато конечно.но я чтот от хокеистов отойти не могу)

KAIN
27.05.2011, 00:21
вот еще вариант, эвакуация раненого зольдата на носилках.
в кино каком документальном то про то как морпехов обучают как раз такого рода задачи им ставили.

В прошлом году был похожий сценарий http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=3449

Можно было фильм снимать "Спасти СОНного пилота" :)

Шериф
27.05.2011, 00:37
Storm_vrn, а ты готов отыгрывать пленного?

Storm_vrn
27.05.2011, 00:45
раз вопрос с подвохом могу и я отыграть

SpoilEngine
27.05.2011, 01:00
Внесу и свою лепту в общее дело. Знач так:
1. конвоируемый пленный будет, (я думаю и должен быть) вооружон, так веселее, но с отстёгнутой механой (обоймой).

2. чтоб пленный просто не ускакал по кустам в неизвесном направлении внести условие что побег возможен только к дружественному отряду - скажем нашли конвой, завязался бой, пленного оставили без присмотра или противник достаточно близко подошол к пленному, остаётца щасливчику только прыгуть в окоп к своим - косание дружественного юнита любой части тела или экиперовки является освобождением из плена. А сообветственно пленный получает возможность пользоватся своим вооружением.

3. в случае попытки к бегству по пленному может быть открыт огонь на поражение, как говорилось выше ранить его, в этом случае пленный должен оставатся на месте в течении оговоренного времени. (думаю будет справедливо что количество ранений, которое он сможет пережить - не более 1)

4. Даже если пленный был освобождён и как говорится взялся за ружо, то он может быть ранен и вновь захвачен в плен (Также касанием любой части тела).

ну и дальше еще надумать можно)

З.Ы. кстате получаетца что бы остановить конвой можно и атакующим подстрелить пленного))) не гуманно но эфективно =3

SpoilEngine
27.05.2011, 01:05
Шериф, да и я могу, если что +)

Шериф
27.05.2011, 01:15
SpoilEngine, прекрасно! Двое точно есть! :)

Это вопрос не с подвохом, а к тому, что выше писал Drive: про инициативу и инициаторов!

По данному моменту надо продумать до мелочей, почему и тем и другим было бы выгодно, чтобы пленный выжил. Нах ранения - ни одного шара не должно придти в пленного. Может это будет не пленный, а Бил Гейтс - кто доставит на свою базу, тот получает Майкрософт в нагрузку (ну или в таком духе).

Потренируем избирательную меткость. А то в Орле френдли-фаер достал сцк

SpoilEngine
27.05.2011, 01:22
Ну дядя Билли врядли в такую передрягу когданибудь попадёт. Но как говоритца - фантазия не знает границ)

Шериф
27.05.2011, 01:25
Ну раз уж сценаристы вы, то давайте расклад по численности сторон.
И базу, куда можно довести ВИПа надо делать не одну, чтобы ее тупо не перекрыли - нужно создать интригу, чтобы за конвоем гонялись по всему полигону, распыляли состав для обнаружения...

pradd
27.05.2011, 02:09
как такой вот вариант. не вести випа из пункта А в пункт Б, а более динамично сделать. т.е. две группы, одни выходит из пункта А другая из пункта Б, должны встретиться в любой точке полигона при условии сохранения живых випов. как раз и не будет проблемы с блокированием подхода к базе. маршрут может быть совершенно любым.
ситуация типа обмена военнопленными. можно потом еще чтоб своих после обмена вернули на исходные точки.

Storm_vrn
27.05.2011, 02:45
как такой вот вариант. не вести випа из пункта А в пункт Б, а более динамично сделать. т.е. две группы, одни выходит из пункта А другая из пункта Б, должны встретиться в любой точке полигона при условии сохранения живых випов. как раз и не будет проблемы с блокированием подхода к базе. маршрут может быть совершенно любым.
ситуация типа обмена военнопленными. можно потом еще чтоб своих после обмена вернули на исходные точки.

чот чуток не понял...2 отряда идут навстречу друг другу...спустя час подходов меняются пленными и вдруг завязывается страшне бой?

pradd
27.05.2011, 02:52
третья группа допустим должна помешать эксченжу. прикинуть вероятные маршруты прохождения пути, зная начальные точки. ну и тд. или третья сторона разбившись на две группы пытается выщимить обоих випов. вообщем я не придумал :-) может кому идея понравится разовьет.

ЗЫ про инициативу - тоже могу быть випом и прочим НПЦ.

Fear
27.05.2011, 09:10
предлагаю проще. чемодан денег выбрасывается на полигоне. в зависимости от числа игроков делия человек по 10. и начинаем жадно биться предавать убивать договарив ться с врагом и убивать своих если хочется. злой такой сценарий.

Fear
27.05.2011, 09:11
или как в контре сажаем пленных в здании и вторая группа их отбивает.

Storm_vrn
27.05.2011, 10:05
имхо,если определимся,то все равно играть 2 раза,чтобы обе стороны почувствовали себя на месте друг друга и чтобы на второй игре подчистить ошибки+ поменять игроков играющих пленных,чтобы все наигрались)

Storm_vrn
27.05.2011, 10:59
Итак попытаемся более конкретно сформировать что-то.Любые предложения и мысли в студию ибо как могу гдето ошибаться и прощитаться

2 стороны-конвой и "враг"
Численность сторон 40/60% соответственно

Задачи:
Конвою доставить пленных до условной точки А или Б
Врагу отбить пленных
даже не знаю стоит ли вводить очковую:) систему,но попробовать можно

Общие положения:
Пленные могут погибнуть

В случае гибели 1 пленного вследствие френдлифаера 5 очков снимается с команды «врага» и присуждается конвою

Конвою можно убить пленного,только при попытке побега.в этом случае никому ничего не достается

В случае преднамеренного убийства конвоем пленного (для устрашения:crazy:) 5 очков снимается с команды конвой и переходит к врагу.

Конвой доводя пленного до точки А или Б получает 10 очков за каждого.
Враг отбив пленного получает 10 очков за каждого.

Конвой имеет право использовать любые варианты для доставки пленных хоть парой,хоть по одному хоть пополам:crazy:)

Засады врага могут распологаться на любой оговоренной территории.

Пленные должны сохранять дух игры ,не препятствовать действиям конвоя и чотко выполнять приказы касающиеся перемещения,но могут попытаться бежать и попытаться обнаружить выкриками конвой,но после этого им будет запрещено говорить до окончания сценария…рот завяжем гряпкой почуть(чисто для антуража).Руки у пленных завязаны за спиной.

На карте А и Б – контрольные точки,куда нужно доставить пленных
Синим отмечена территория подконтрольная врагу
Синим заштрихованным прямоугольником-место старта врага
Красным заштрихованным прямоугольником- место старта конвоя

http://s40.radikal.ru/i087/1105/87/67676e7155e0.jpg (http://www.radikal.ru)

CROSS
27.05.2011, 11:04
Пленные как-то помечены? Можно ли маскировать пленных? Можно ли создавать ложных пленных? Руки связанные за спиной , имхо, перебор, если и вязать руки, то спереди..

Relikt
27.05.2011, 11:15
Уже давно придуман хороший способ против побега из под конвоя: срезать пуговицы с ширинки. Конечно сейчас резать ничего не надо, но можно обязать пленного постоянно держаться за пояс.

Jackie
27.05.2011, 12:24
Предложение по вводу дополнительных неизвестных:
1. Группа с 2 пленными - перед игрой занимает какую-то точку на полигоне - это их старт (например, везли пленных на машине, которая сломалась).
2. Группа противников - получает инфу, что только что сломалась машина с их пленными друзьями, но где - они не знают. Так что противники начинают искать эту сломанную машину. Стартуют со своей базы. Например, точка Б на карте.
3. Группа спасения - отряд, высланный на помощь группе с пленными (типа десант). Стартует с точки, указанной оргом. Или, например, из квадрата А1-400м. Их задача найти своих (на момент старта они либо не знают место нахождения своих или им указывается точное местоположение своих) и помочь добраться до точки эвакуации. Точки эвакуации - две точки, которые определяются оргом в тот момент, когда 1 и 3 группа соединятся и запросят орга о точке эвакуации (типа туда прилетает вертолет). Затем они должны добраться до одной из указанных оргом точек и продержаться на месте 10-15 минут до прилета вертушки.

Соотношение сторон:
15% - группа 1
25% - группа 3
60% - группа 2

maxivirus
27.05.2011, 12:33
по пленным: либо сразу делать ранеными, шоб не бегали, либо с ранениями замучаться можете...как их считать если попадет под шквальный огонь...:)
при смерте пленного проигрышь засччитывается обеим сторонам, т.к. задача одной - довести пленного в штаб, у другой - отбить...

Jackie
27.05.2011, 12:36
при смерте пленного проигрышь засччитывается обеим сторонам
можно ввести такую фишку на честность - пленным надеваются броники. при попадании в броник пленный считается живым. в ноги/руки/голову - помер.
это чтобы минимизировать совсем уж случайные шары.

CROSS
27.05.2011, 12:42
Если делать ранения, чем не подходит тамбовская система примененная на Эквадоре? Когда раненым считается боец в которого попали, не важно сколько раз, ему можно оказать помощь, после которой боец снова в строю, но последующие попадания для него смертельны.

Storm_vrn
27.05.2011, 14:27
по пленным: либо сразу делать ранеными, шоб не бегали, либо с ранениями замучаться можете...как их считать если попадет под шквальный огонь...:)
при смерте пленного проигрышь засччитывается обеим сторонам, т.к. задача одной - довести пленного в штаб, у другой - отбить...

мне кажется,что и не стоит заморачиваться с ранениями
Пленные как-то помечены? Можно ли маскировать пленных? Можно ли создавать ложных пленных? Руки связанные за спиной , имхо, перебор, если и вязать руки, то спереди..

Да помечены имхо.маскировать нет,а создавать ложных думаю можно и включить

Vampire
27.05.2011, 22:05
Народ,что вы зациклились на пленных?
Можно попроще:
Группа 1 - "диверсанты"задачи минирование выборочное или полное 1-3 объектов,следом эвакуация
Группа 2 - помощь эвакуации
Группа 3 - "местные аборигены" задача срыв плана эвакуации диверсантов,разминирование зарядов,захват в плен противника

При таком раскладе все будут бегать,стрелять и радоваться)))

Четвёртый
27.05.2011, 22:49
Народ,что вы зациклились на пленных?
Можно попроще:
Группа 1 - "диверсанты"задачи минирование выборочное или полное 1-3 объектов,следом эвакуация
Группа 2 - помощь эвакуации
Группа 3 - "местные аборигены" задача срыв плана эвакуации диверсантов,разминирование зарядов,захват в плен противника

При таком раскладе все будут бегать,стрелять и радоваться)))

Как-же все легко и просто:D

Варвар
27.05.2011, 22:52
Предложение по вводу дополнительных неизвестных:
1. Группа с 2 пленными - перед игрой занимает какую-то точку на полигоне - это их старт (например, везли пленных на машине, которая сломалась).
2. Группа противников - получает инфу, что только что сломалась машина с их пленными друзьями, но где - они не знают. Так что противники начинают искать эту сломанную машину. Стартуют со своей базы. Например, точка Б на карте.
3. Группа спасения - отряд, высланный на помощь группе с пленными (типа десант). Стартует с точки, указанной оргом. Или, например, из квадрата А1-400м. Их задача найти своих (на момент старта они либо не знают место нахождения своих или им указывается точное местоположение своих) и помочь добраться до точки эвакуации. Точки эвакуации - две точки, которые определяются оргом в тот момент, когда 1 и 3 группа соединятся и запросят орга о точке эвакуации (типа туда прилетает вертолет). Затем они должны добраться до одной из указанных оргом точек и продержаться на месте 10-15 минут до прилета вертушки.

Соотношение сторон:
15% - группа 1
25% - группа 3
60% - группа 2

Мне нравится этот вариант) Просто,ясно и понятно.

Варвар
27.05.2011, 22:56
Народ,что вы зациклились на пленных?
Можно попроще:
Группа 1 - "диверсанты"задачи минирование выборочное или полное 1-3 объектов,следом эвакуация
Группа 2 - помощь эвакуации
Группа 3 - "местные аборигены" задача срыв плана эвакуации диверсантов,разминирование зарядов,захват в плен противника

При таком раскладе все будут бегать,стрелять и радоваться)))

Первая группа сколько человек? Я так понял что у них задача вообще незаметно подобраться и заминировать......... или отжать точку, удерживать её 15 минут и она считается взорванной, так? Или как - то по- другому?
Что будет делать тогда вторая группа, когда первая минирует или отжимает точку... и каков вообще смысл второй группы?

Как- то слишком сложно пока...

SpoilEngine
27.05.2011, 23:02
вот вам еще сценарий - отвлечонный от VIP'офф.

Берем два флага (Думаю у когонибудь найдётца какойнить флах), даем сторонам по флагу, цель установить своё "Знамя" на базе противника.
Имхо простенько и со вкусом =)

З.Ы. хотя конечно же кто-то это пощитает баяном.

SpoilEngine
27.05.2011, 23:07
Мне нравится этот вариант) Просто,ясно и понятно.

Я впринципе тоже +1

CROSS
27.05.2011, 23:08
а если диверсантам не ставить задачу удерживать базу(все-таки диверсия и удержание совсем разные задачи). А ставить именно диверсионную задачу, то есть не заметно пройти," напакостить" и уйти. Под "напакостить" можно понимать заложить "взрывчатку" в виде чемодана который в определенный момент сработает(например громко заверещит) или украсть языка(правда уж не знаю реализуемо это или нет :crazy:)

Vampire
27.05.2011, 23:28
про удержание базы речь не шла,задача 1 минирование ,можно использовать любой заранее оговоренный предмет в качестве ВУ(взрывного устройства),охрана объектов либо минимальна,либо полностью отстутствует.После минирования объектов в игру вступают 2 и 3 группы,в их задачи соотвественно входят: 2 група встреча группы 1 и удержание точки-точек эвакуации до прохода "транспорта", у группы 3 задачи разминировать ВУ,причем они будут знать только возможные точки закладки ВУ (именно по этому ,повторюсь охраны объектов лучше не делать,т.к. есть вероятность,что при входе в игру 3-ей группы будет полностью известна инфа о расположении ВУ и вероятного направления ухода группы 1).

хронометраж:
первые 10-20 мин игры закладка группой 1 ВУ
20 мин вступление в игру групп 2 и 3
окончание игры эвакуация групп 1 и 2
подчет итогов:разминированы или не разминированы ВУ, и смогли ли эвакуироваться группы 1 и2.

Vampire
27.05.2011, 23:33
Первая группа сколько человек? Я так понял что у них задача вообще незаметно подобраться и заминировать......... или отжать точку, удерживать её 15 минут и она считается взорванной, так? Или как - то по- другому?
Что будет делать тогда вторая группа, когда первая минирует или отжимает точку... и каков вообще смысл второй группы?

Как- то слишком сложно пока...
Количество людей в группах будет определяться,общим количеством игроков и в зависимости от количества точек минирования,удерживать точку минирования не нужно,в конце концов групаа 1 диверсанты а не камкадзе.

Vampire
27.05.2011, 23:36
а если диверсантам не ставить задачу удерживать базу(все-таки диверсия и удержание совсем разные задачи). А ставить именно диверсионную задачу, то есть не заметно пройти," напакостить" и уйти. Под "напакостить" можно понимать заложить "взрывчатку" в виде чемодана который в определенный момент сработает(например громко заверещит) или украсть языка(правда уж не знаю реализуемо это или нет :crazy:)
Просто насчет языка слишком сложно,т.к. попытки побега будут полюбому и в итоге игра с языком может прекратиться спустя 10-15 мин после начала игры,т.е. при первом боестолкновении...

CROSS
27.05.2011, 23:40
а если у группы 3 цель - разминировать, то нафик им тогда вообще сдались диверсанты и их группа эвакуации? все разбредуться по полигону и друг друга не найдут :) хотя конечно много и зависит от расположения точек эвакуации и точки старта группы разминирования(но рядом их ставить нет смысла, тогда про разминирование группа 3 забудет, а прикрытие зоблочит респ разминирования....)

SpoilEngine
27.05.2011, 23:40
Vampire, А может нам новайсвм пока не загонятца через край покачто))) сами ведь запутаемся патом:D

Vampire
27.05.2011, 23:44
цель разминирования:что вся толпа не ломанулась шапками закидать группу диверсантов,а для начала нашла ВУ,иначе у диверсантов просто нет шансов

Vampire
27.05.2011, 23:46
SpoilEngine, на самом деле игру все равно будут придумывать орги,а мы можем только подать идею игры...

CROSS
27.05.2011, 23:52
Vampire, вот представь, старт игры , диверсанты поперлись прятать ВУ, поставили, в игру вступают остальные силы( разминирование и прикрытие диверсионной группы) .пока разминирование ищет ВУ, группа спокойно отходит к прикрытию, и сидит там положенное время , или ваще сваливает совместно с прикрытием ... все ждут пока надут ВУ , вечереет.... и тп... так должна игра проходить ?(заметь, боестолкновений вообще может не случиться, либо кто-то случайно наткнется на диверсантов и после скоротечного боя диверсанты свалят под прикрытие своих...

SpoilEngine
27.05.2011, 23:52
не, я просто про то что "Проще надо быть" имхо =)

CROSS
27.05.2011, 23:58
правильно, проще надо. Если уж заморачиваться по диверсиям, то можно устроить несколько возможных точек минирования (5-6) и пару -тройку диверсионных групп, которые сами будут выбирать себе цели, но это имхо не очень интересно...

Vampire
28.05.2011, 00:00
CROSS, игра закончится в любом случае при эвакуации или гибели групп 1 и 2.
допустим каждое действие т.е. закладка-разминирование,эвакуация-уничтожение группы,приносит сторонам по одному командному очку,в итоге сторона набравшая больше очков победит.При трех точках минирования вполне реально.

Варвар
28.05.2011, 00:08
Честно говоря, я не строник арифиметики- подсчёта/вычета баллов за определённую миссию) Ну гуманитарий я:)
Как бы по мне, проще когда победа явная:
1) флаг захвачен
2) груз доставлен
3) человек/предмет найден и доставлен на точку
4) и т.п.

Т.е. результат виден сразу:) Это просто в плане организации и не требует лишних объяснений.

maxivirus
28.05.2011, 00:20
по диверсантам....есть точка, ближе чем на 100 метров к ней охрана подходить не может, только держать периметр... в группу диверсии 2 саперов, с корсаром 8, который надо взорвать на точке...
уже отыгрывалось в лохматых 200.. :)

Vampire
28.05.2011, 00:24
Варвар, http://airsoftforum.ru/poll.php?do=showresults&pollid=93 улыбнули итоги кому какие игры нравяться)))

Варвар
28.05.2011, 00:42
Vampire, а может если мутить идею с диверсией, то как предложил maxivirus,а?

А итоги да.... неожиданные) Судя по голосованию, униформа для страйкбола должна быть не военной,а из разряда одежда сантехника, секретарши и т.д.:crazy::D

Gashashin
28.05.2011, 01:27
Небольшой вариант,по поводу диверсионных действий.По названию полигона ПВО ,пришла идея что именно можно отправить на ,,воздух,,)
Две стороны ,ПВО и диверсанты. у ПВО 2 обязательных для уничтожения точки (системы ПВО) и две необязательных, точка связи и пункт снабжения.
за уничтожение которых ,той или иной стороне ,начисляются какие нибуть
плюшки.Допустим сторона ПВО имеет при старте связь по рациям,у диверсантов такой привилегии нет,при захвате радио точки положение для обоих команд меняется на противоположное условие.при захвате или утере
пункта снабжения возрождение убитых удваивается или уменьшается(в зависимости от того чья точка)Изначально диверсионная сторона в менее выгодном положении чем ПВО,но все в их руках что бы его улучшить.
Цель ПВО удержать хотябы одну точку (систему ПВО) в течение часа ,а диверсантам их уничтожить,только продумать их расположение чтоб не так просто было подобраться минуя отхватываемые точки(точку связи и точку снабжения) Ну, примерно как-то так ))

Шериф
28.05.2011, 01:37
вот на вашем месте, я бы постеснялся употреблять такие термины, как ВУ на данном форуме. Нах нам лишняя опека со стороны большого брата...

По существу - не надо на воскресную игру мутить сложный сценарий. Во флаги и так играем постоянно, а при сопровождении ВИПа думаю не стоит делать больше чем 2 стороны.

SpoilEngine
28.05.2011, 01:50
Даёшь Deathmatch!

Vampire
28.05.2011, 08:26
вот на вашем месте, я бы постеснялся употреблять такие термины, как ВУ на данном форуме. Нах нам лишняя опека со стороны большого брата...
в этом есть рациональное зерно,бусть будет не ВУ а флаг

Storm_vrn
28.05.2011, 09:58
профлудили 2 дня,а не добились ничего.имхо нужно остановиться на чем то одном и просто развить/додумать

REDKMER
28.05.2011, 12:57
не надо диверсантов на воскресных игра, это либо слишком быстро (диверсанты кинулись на штурм, и оборона их всех покосила, ввиду численного преимущества), либо скучно (диверсанты шарятся по лесу/скрытно подползают, а оборона сидит 2 часа в ожидании хоть кого-нить и акуевает от скуки). Диверсионные миссии нормально катят на больших играх - сфоткать штаб противника, уничтожить стратегический мост в тылу...

Spider
28.05.2011, 13:26
профлудили 2 дня,а не добились ничего.имхо нужно остановиться на чем то одном и просто развить/додумать
потому что вам подсказывают. вы никого не слушаете вообще. но слушаете тех кто вообще никогда не проводил игры. вам говорят ребята вот так былобы интересней. вы нет! вот вася лучше говорит! а у васи мозг воспален он накрутит вам сценарий такой что на него 500 человек нужно. а нам надо сценарий человек на 20-30.

Spider
28.05.2011, 13:27
не надо диверсантов на воскресных игра, это либо слишком быстро (диверсанты кинулись на штурм, и оборона их всех покосила, ввиду численного преимущества), либо скучно (диверсанты шарятся по лесу/скрытно подползают, а оборона сидит 2 часа в ожидании хоть кого-нить и акуевает от скуки). Диверсионные миссии нормально катят на больших играх - сфоткать штаб противника, уничтожить стратегический мост в тылу...

нет Миша! тута все диверсанты и снайпера.

Storm_vrn
28.05.2011, 14:32
потому что вам подсказывают. вы никого не слушаете вообще. но слушаете тех кто вообще никогда не проводил игры. вам говорят ребята вот так былобы интересней. вы нет! вот вася лучше говорит! а у васи мозг воспален он накрутит вам сценарий такой что на него 500 человек нужно. а нам надо сценарий человек на 20-30.

тут ты Толь прав,но тема скорее вспомагательная так сказать Вам-старичкам проводившим игры и знающим прокатит ли то или вообще вон то не прокатит) она скорее идейная а уж какой сценарий проводить,как и зачем решать оргам

Варвар
28.05.2011, 14:36
А мне думается так:
1) раздел посвящён обсуждению возможного сценариия игры, вот и обсуждаем:)
2) ПУсть звучат все идеи,а метод естественного = здравого отбора всё расставит по своим местам:)
3) Spider бесспорно прав в том,что желательно выходить на обсуждение со здравой идеей, максимальной продуманной и выполнимой.
4) Кстати говоря, рекомендую почитать http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=5775
тут Son писал больше про крупные игры, но значительное кол-во пунктов- тезисов подходит и для воскресных тренировочных игр.

Spider
28.05.2011, 14:40
твоя идея ты оргом и будешь.:) на малочисленных играх где куча новайсов за обычные флаги то воевать сложно. а вы понавыдумывали туда стрельнул убил туда ранил. руки привязать к яйцам учат (а сами по лестнице спуститься немогут)

Spider
28.05.2011, 14:42
1) раздел посвящён обсуждению возможного сценариия игры, вот и обсуждаем былобы лучше еслиб не возможного сценария а возможных сценариев. вцепились в одну идею. на воскресных играх можно отыгрывать какието отдельные моменты больших игр.

Варвар
28.05.2011, 14:50
былобы лучше еслиб не возможного сценария а возможных сценариев. вцепились в одну идею. на воскресных играх можно отыгрывать какието отдельные моменты больших игр.

эт да:) чётко подметил)

Вот из того, что навояли за эти дни, мне понравилсь идея с пленными под редакцией Jackie. Вполне осуществима: просто и динамично)

Orfik
28.05.2011, 18:47
сценарий.
несколько групп (курьеры) должны из пункта А в пункт В доставить некий груз ( например пакет). Вторая группа (охотники) должны этому помешать, но смысл такой что наряду с истинным ценным грузом, будет еще деза, но не сами курьеры, ни охотники не будут знать у какой группы нужный груз. это будет знать один человек (назовем его СТАРШИЙ БРАТ) который будет находится на нейтральной точке (БАЗЕ).
ХОД ИГРЫ:
охотники обнаруживают курьеров, нападают на них, захватывают пакет, назначают ристового который бежит на базу СБ который говорит верный это пакет или нет, если нет игра продолжается, если да то победили охотники. цель курьеров донести до точки В верный пакет и по рации сообщить СБ "группа прибыла на точку В пакет такой-то доставлен" курьеры побеждают в том случае если принесли верный пакет. Если они принесли не верный пакет то они возвращаются на базу за другим пакетом.
СОСТАВ:
курьеры- пусть будет 12 человек 8 в походе 4 в резерве. Убитые курьеры возвращаются на базу и из их состава формируется новый отряд который несет пакет. Убитые охотники будут сидеть в мертвяке свое время, а потом присоединятся к основной группе.
Курьеры которые принесли неверный пакет становятся временно "убитыми" то есть на них нападать нельзя, возвращаются на базу за новым пакетом. Можно усложнить задачу командам например нужно доставить не один пакет, а два или несколько.
сценарий сырой и требует доработке. если заинтересовало можно обсудить и обыграть.
спасибо за внимания

Orfik
28.05.2011, 18:54
обсуждаем

SpoilEngine
31.05.2011, 00:39
Собственно - Господа, чего умолкли... Предлагаю обсудить последнюю игру и сделать выводы.

Son
31.05.2011, 00:41
вывод один. никакой разницы между випом и пленным - нет. имха

SpoilEngine
31.05.2011, 00:43
Son, Оказалось что... да... тоесть нет) вобщем единственное отличие от VIPа тот факт что с тобой в обнимку боец бегает)))

Хотя может просто небыло серьезного столкновения конвоя с атакующими.... хз...

Son
31.05.2011, 00:47
надо усложнить. сделать не 1-2 игроков, а 10 пленных. вот тут будет интереснее. И набирать их с другой стороны.

SpoilEngine
31.05.2011, 00:51
тут ты праф. оно както позаметнее будет, тихо не пройдёшь) а то в первом разе мы както в доль забора прошли тихо мирно ни своих ни чужих по дороге не встретили)))

Son
31.05.2011, 00:59
вот взять десяток, этж уже геморой, ихже нужно как-то вести, как-то в куче держать, этж нужно охрану выделять и т.п. а пленным дать возможность сваливать при первой возможности. причем если пленного при попытке к бегству подстрелят, дальше его тащат сами пленные.
ну и медика ввести ессно, иначе все пленные через пару метров сами поподстреливаюццо.

Storm_vrn
31.05.2011, 11:14
вот взять десяток, этж уже геморой, ихже нужно как-то вести, как-то в куче держать, этж нужно охрану выделять и т.п. а пленным дать возможность сваливать при первой возможности. причем если пленного при попытке к бегству подстрелят, дальше его тащат сами пленные.
ну и медика ввести ессно, иначе все пленные через пару метров сами поподстреливаюццо.

представил картину....3 пленных тащат 7 раненых))) дике ржач)
если уж тогда 10 тогда и можно не делать ранения,а тупо считать пленного убитым

да както закрадывалась идея сценария такая: вся территория полигона (условно) контролируется повстанцами ну или там гражданскими устроившими какойнить бунт...вторая сторона-военные в задачу которых входит зачистка территории...ну или подавление бунта

Son
31.05.2011, 11:17
ну и медика ввести ессно, иначе все пленные через пару метров сами поподстреливаюццо. не осилил смысл? ;)

Fear
31.05.2011, 11:21
повстанцы рулят я за. из 50 чел. 35 повстанцев остальные в группе зачистки спЕцназ мать их.

Fear
31.05.2011, 11:24
да причем у повстанцев гранаты и всякая еще хрень а у зачистки один ствол на лицо. ну там 1-3 снайпера командор, штурм группа и там замы.

Storm_vrn
31.05.2011, 11:41
не осилил смысл? ;)

да не все норм)

Spider
31.05.2011, 13:57
повстанцы рулят я за. из 50 чел. 35 повстанцев остальные в группе зачистки спЕцназ мать их.

да причем у повстанцев гранаты и всякая еще хрень а у зачистки один ствол на лицо. ну там 1-3 снайпера командор, штурм группа и там замы.
давай ты пока будешь читать?

Fear
31.05.2011, 14:40
типа херь сморозил да?

FlyMan
31.05.2011, 14:49
не забываем про любовь к ближнему по конференции

Fear
31.05.2011, 16:45
сами преожили обсуждение. чем я и пытаюсь заниматься.

Spider
31.05.2011, 16:49
типа херь сморозил да?
скажи кому проще? терорам в терорках или спецназу в спецназках?
при делении 35х15


FlyMan, прекрати стоять у меня над душой.

FlyMan
31.05.2011, 16:53
Spider, тебя дриф манией преследования чтоли заразил? :-)

SpoilEngine
31.05.2011, 17:07
хм, только что родилась еще одна мысль:

Пересечение бандформированием гос границы.

Делимся 75/25, погранцы (большинство) организуют суверенную зону Государства Х, которую они свято будут защищать, на территории государства Х был совершон теракт (хотя лучше какие нибудь нехорошие действия в адрес правительства), и теперь преступная группа (меньшинство) пытаетца покинуть это государсто методом перехода границы. Невольшая часть полигона будет выделена под государство У, в которое нужно попасть и в котором преследование невозможно.
---Цели бандитов покинуть зону контролируемую пограничными воесками с наименьшими потерями и достичь государста У, где они будут в безопасности.
---Цели пограничников, котролировать зону гос границы и не дать бандитам живими покинуть госудорство Х.

Игра в 2 раунда, побеждает та сторона которой большее количество человек удалось живыми довести до Госуд. У.

Зы. Эт канешна просто резня не гуманная, но помойму должно чтото хорошее получитца)

Storm_vrn
31.05.2011, 17:14
хм, только что родилась еще одна мысль:

Пересечение бандформированием гос границы.

Делимся 75/25, погранцы (большинство) организуют суверенную зону Государства Х, которую они свято будут защищать, на территории государства Х был совершон теракт (хотя лучше какие нибудь нехорошие действия в адрес правительства), и теперь преступная группа (меньшинство) пытаетца покинуть это государсто методом перехода границы. Невольшая часть полигона будет выделена под государство У, в которое нужно попасть и в котором преследование невозможно.
---Цели бандитов покинуть зону контролируемую пограничными воесками с наименьшими потерями и достичь государста У, где они будут в безопасности.
---Цели пограничников, котролировать зону гос границы и не дать бандитам живими покинуть госудорство Х.

Игра в 2 раунда, побеждает та сторона которой большее количество человек удалось живыми довести до Госуд. У.

Зы. Эт канешна просто резня не гуманная, но помойму должно чтото хорошее получитца)
чисто по цифрам:
75% от 50 человек-37 человек
длина полигона 400 метров
400/37 примерно получается,что если все растянутся,то каждый будет стоять в 11 метрах друг от друга....при прорыве группы врага значительная часть стянется в мето прорыва,чем обеспечит полное уничтожение 13 человек)
а как сценарий ничотак)

SpoilEngine
31.05.2011, 17:16
Никто не запрещает пересматреть соотношения сторон, да и никато не говорит что нальзя отправлять часть бойцов на перетягивание сил в сектор

SpoilEngine
01.06.2011, 00:56
И кстате, нефига мне кажетцо 11 метров друг от друга это не мало, точечный прорыв может прокатить, а оттягиваясь с флангов оборона рескует еще больше попасть под вторую волну в ослабленое место

Шериф
01.06.2011, 01:39
SpoilEngine, камрад - я бы советовал тебе написать полный сценарий и вывесить его для обсуждения. А вот так заниматься мозговым штурмом в течении 2-х недель - это не для такой игры.

Напиши свое, потом учтешь замечания!

SpoilEngine
01.06.2011, 01:42
Шериф, Ок, просто набрасал с телефона, чтоб не забыть. Но замечание верное. Учтёмс.

Jackie
01.06.2011, 11:34
Можно устроить на ПВО вместо охраны випа торжественный пронос дверей от холодильника :)
Цель этого минисценаря - получение всеобщего удовольствия :)

Сценарий будет называться "Операция "Антизалет".
Группа 1 - Кросавчеги. Задача - взять две двери от холодильника, донести их до контрольной точки и там "установить" их на холодильник. Установка 15 минут. Устанавливать их должен минимум 1 боец (т.е. не может в это время стрелять из всего, кроме пистолета одной рукой).

Группа 2 - Залетчики. Задача: должны попасть в двери, как можно больше раз (надо подумать над контролем попаданий - например обтянуть калькой - будет рваться при попадании). Каждое попадание - штрафное очко :)
Если в дверь попадут хоть 100 раз, ее все равно можно поставть на холод. Просто они уже не кондиция и в зависимость от кол-ва попаданий будут определенные условные "штрафные санкции".

Двери можно нести только вертикально. Класть на землю только при отражении атаки и лицевой стороной вверх.

Argil
01.06.2011, 12:03
Jackie, единственная толковая мысль за весь тред. Я за )))

SpoilEngine
01.06.2011, 23:05
Я плакалЪ)

Nata
02.06.2011, 11:17
Jackie, Да! Вот это изобретательность! Вот это сценарий! Иду выламывать дверь от холодильника!!
Хочу поучаствовать. Кстати, кальку нужно брать на 4 двери, чтобы команды потом местами поменялись.

Orfik
02.06.2011, 23:10
я могу обепечить калькой хоть сто тыщь тонн))

Chet
03.06.2011, 00:27
И если будут видны вмятины, то сбрасываемся и заказываем новую дверь для холода

Шериф
03.06.2011, 02:33
Не братан! Эти двери уже давно вмяли! Это те самые...

Tinco
10.06.2011, 02:12
У идеи с дверью есть минусы -
что если у холодильника соберется весь антидверный отряд и устроит полный анклав всем входящим? Или так же если отряд несущий дверь будет состоять из большой группы то скорее всего она и 20 метров с дверью не пройдет. Положат. А дверь у трупов отберут чай самим пригодится. И сложно считать попадания. Если я правильно понимаю хороший ствол не оставляет дырочки а рвет ( особенно при попадании под углом) а хорошие стволы у 9 из 10.

Правда порванные попадания можно не считать под предлогом мол дверь бронированная и только по 90 градусов пробивается. Честно не знаю по дверям обтянутым калькой не стрелял имхо...

Играл как-то в ролевые игры, там тоже были похожие квесты.

Например "гонец" полигон формы прямоугольника. По сюжету две страны решили заключить торговые отношения. Для передачи посланий страны используют гонцов (юнитов таких же как и все другие, но у них есть специальный конверт). Гонцам надо преодолеть полигон с одной длинной стороны на другую длину сторону. Так сказать передать послание. Внутри полигона находятся бойцы оппозиция и им невыгодно создание дружественных отношений между странами, которые их окружают. Для этого они убивают гонцов а конверты собирают для знания обстановки.
Нюансы - количество сторон поровну. ! конверт один боец. Нечетное, ограниченное количество конвертов 15, 31, 41 ( в зависимось от количества человек.) Игра идет в 2 раунда по окончания раунда побеждает та сторона у которой больше конвертов.(перехваченных или перенесенных соответственно) По окончанию первого раунда противники меняются сторонами. Одни внутрь другие наружу. Отсидка в мертвяке - 2-3 мин. Мертвяк для тех кто снаружи - с одной и с другой стороны. Мертвяк для тех кто внутри примерно в центре полигона.
Требование к расположению мертвяков - 1)следование к/из мертвяка не должно давать представление о дислокации противника. возможность наикратчайшего следования до расположения своих войск.

Tinco
10.06.2011, 02:52
Прошу прощения не прочитал пост №74... очень похоже.

Есть еще сценарий прорыв из окружения.
2 стороны - окружающие и анклав(те кто внутри)
Анклав располагается в центре полигона.
2 отряд его соответственно окружает с радиусом метров 100-150. Окружающим меньше 40/60. Задача убить всех.
По окончанию стороны меняются.
Побеждают те кто быстрей. В принципе учитывая площадь на которой придется располагаться окружающим можно сделать поровну 50:50. Удобно меняться помогает развить чувство локтя и командную слаженность.

Возможен другой вариант вырваться из окружения и достигнуть некой точки - побеждают та команда чье большинство бойцов анклава смогла в живых добраться до точки эвакуации. Если поровну то те кто быстрей.

Vampire
10.06.2011, 08:25
Народ,давайте щтурм зданий отыграем.На пво развалины неплохие есть, в развалинах у защитников флаг нужно захватить и до своей базы донести.

Sigurd
10.06.2011, 09:54
— Все уже украдено до нас! (с)

вы еще страйкмобиль обсудите и сбор денег за полигон....

Первый из Д.Б.
31.07.2011, 21:15
Солью одну секретную инфу скоро в ВРН будет экономическая сценарная игра валютой где будут железные крышки от пива и лимонадов всяких, так что начинаем собирать крышечки

Son
31.07.2011, 21:25
а в чем прикол? напечатать не судьба?

Sp@VVn48
31.07.2011, 21:28
крышки от Нюка-Колы? фаллаут?

chuyock
31.07.2011, 22:25
Fallout УРА!! Товарисчи, будим мачить супер-мутантов и рейдеров)

Zi
31.07.2011, 22:33
Солью секретную инфу, что мутантов и прочей живности не будет. Все будет максимально приближено к реальной жизни. Ну а так - да, Fallout. Игра будет тестовой - попрёт не попрёт, но игровой взнос будет. Крышечками. Размер взноса уточняется. Также ищутся 3 орга, желательно не БББ (от БББ 2 уже есть). Желание поорганизовывать излагать в личку мне или Первому.

Lodin
31.07.2011, 22:33
это наверно продолжение Трофи?

FlyMan
31.07.2011, 22:36
не просто продолжение, а третья или четвёртая часть уже. сбилсо со щёту

Son
31.07.2011, 22:50
фолаут - прикольно. одобрям.

Nata
01.08.2011, 13:14
Я тоже за! С удовольствием поучаствую))) Пошла собирать крышечки)))

Coolesh
02.08.2011, 13:18
Команда Черри, как представители сил зла, тяготеют к скромному обоянию Анклава.

shados
02.08.2011, 14:51
Команда Черри, как представители сил зла, тяготеют к скромному обоянию Анклава.

Неужели вся эта шняга с энергокостюмами и миниганами будет? :eek:

protest
02.08.2011, 19:49
*пошёл пить жидкости в стекле и отрывать рукав от кожаной куртки*

ACID
08.08.2011, 18:51
Скопирую свой пост из другой темы.Мало ли кто не прочитает оригинал,мало ли кому пригодится выжимка. :)
На мой взгляд идея наёма проводника вполне применима в некоторых больших играх,чтобы обойти засады,расположение которых будет известно проводнику.Есстесно,за отдельную плату.А?

maxivirus
08.08.2011, 18:56
Скопирую свой пост из другой темы.Мало ли кто не прочитает оригинал,мало ли кому пригодится выжимка. :)
На мой взгляд идея наёма проводника вполне применима в некоторых больших играх,чтобы обойти засады,расположение которых будет известно проводнику.Есстесно,за отдельную плату.А?

да, кстати , есть одно НО....учитывая динамику игры и текучесть позиций (ух ты, а в той стороне вродь стреляют- а непройтись ли мне туда...Вась, пошли глянем) и засада уже смещаетеся в неизвестном направлении о котором орги и даже сама сторона может не знать...при этом может наоборот открыться замечатльный проход, о котором же опять никому может быть не известно....

ACID
08.08.2011, 19:03
Миш,как вариянт,может и так выйти...Скорее всего и выйдет...По-моему я погорячился.Это продажная инфа скорее для больших игр,нежели для воскресных пострелушек...

maxivirus
08.08.2011, 22:28
а для воскресных исче по одной причине не подойдет....ты оргов вначале найди.....вообще что либо делать...

Stok
09.08.2011, 13:36
А сценарии а-ля Метро 2033 рассматривались? Или это не комильфо?
Ток тапками не закидывайте)

Son
09.08.2011, 13:52
Комильфо все то, что было после 53года, или может произойти в реальности.

maxivirus
09.08.2011, 13:59
А сценарии а-ля Метро 2033 рассматривались? Или это не комильфо?
Ток тапками не закидывайте)

ИМХО проблемма больше не в сценарии, а в организаторах...найти бы их...:)))
Не всегда человек отписавшийся в теме Место и время, организует рядовую игру дальше....:)

ACID
09.08.2011, 13:59
А сценарии а-ля Метро 2033 рассматривались? Или это не комильфо?
Найди нормальные туннели,которые не рухнут после первого взрыва гранаты и,думаю,многие бы с удовольствием обзадачились этой темой ;)

Stok
09.08.2011, 14:08
Комильфо все то, что было после 53года, или может произойти в реальности.
Марадер видимо исключение? (взможно я не прав)

ACID туннели это конечно в идеале)) но я же не говорю о полной реконструкции сюжета оригинальной книги или игры

и вопрос давно зудящий в голове почему с 53 года и одежда и сценарии? чтоб не засорять тему кому не трудно в личку напишите

maxivirus
09.08.2011, 15:46
Марадер видимо исключение? (взможно я не прав)
Видимо Вы тоже не читатель, а писатель... не исключение, а так что написано криво - не пойму
Комильфо все то, что было после 53года, или может произойти в реальности.
так в чем исключение Мародера???

ACID туннели это конечно в идеале)) но я же не говорю о полной реконструкции сюжета оригинальной книги или игры
ну вообще привязка полигона к сценарию ИМХО должна быть... это уже один из элементов антуража, а то придумаешь сценарий морского сражения, а осуществлять в пустыне ...:) так что чем ближе у тебя полигон подходит к реалия сценария -тем лучше...

и вопрос давно зудящий в голове почему с 53 года и одежда и сценарии? чтоб не засорять тему кому не трудно в личку напишите
штобы не засорять - есть поиск... и это не та темя где в Поиск послатьне могут :)))

Stok
09.08.2011, 17:21
А сценарии а-ля Метро 2033 рассматривались? Или это не комильфо?


Комильфо все то, что было после 53года, или может произойти в реальности.

Я так понял что мой вариант в эти рамки не вписывается, поэтому и сказал что Мародер исключение (т.к. по моему он тоже выходит за эти рамки) Возможно я ошибаюсь, поэтому и написал что возможно я не прав)

По остальному все понятно-без нормальнах катакомб/туннелей замысел сценария умер в сосоянии яйцеклетки

shados
09.08.2011, 17:38
Ну вот только зачем в крайности кидаться? Все бы вам фуллреалфантастишь. Раз фаллаут - запросите бункеры, силовую броню, BFG и что там ещё? Не надо. Вполне можно отиграть что-то вроде рейдеров vs НКР и т.п. без лищних футуристических примочек.

Sp@VVn48
09.08.2011, 17:51
да! или я зря крышки собирал?

Хаос
09.08.2011, 17:53
Скока игровой взнос в крышечках будет примерно?

Stok
09.08.2011, 17:57
shados в общем я о таком же думал (то есть без фулреал) но....ты думаю прочел все выше

Storm_vrn
02.09.2011, 14:50
На 4 сентября
может таки придумаем чтонибудь,дабы не думать там и не ныть мол эти флаги уже задолбали...
играем както кучкованием) можно скажем отдать полигон во владения одной стороны(А),сделать там несколько точек(1,2,3),куда должна дойти другая сторона(В) и уничтожить....скажем ящики с боеприпасами,шарики/контрацептивы надувные и тд.
точки расставить так чтобы они были не по порядку,а разбросаны по местности вне прямой видимости друг друга.тобеж чтобы все силы стороны А не стянулись резко в момент атаки на точку скажем 1. и чтобы не было конкретного явного маршрута и порядка захвата

Назовем это операция какой-нибудь тайфун антитеррнор-шмерор)
2 стороны: А и Б (Названия надо придумать)
Сторона А имеет незаконные "склады боеприпасов" и пытается удержать их
Сторона Б врывается на территорию стороны А и начинает зачистку точек и ликвидацию боеприпасов,там лимонада скажем)
2 разных мертвятника по сторонам.ограничение по времени можно ввести скажем 2 часа(время за которое боеприпасы должны быть уничтожены,иначе они уедут в Алжир),чтобы игра была "динамичнее"Потом стороны меняются.Деление сторона примерно А/В 60/40% соответственно.
Плюс к этому можно распечатать фотку(несколько) полигона со спутника.И когда сторона А займет желыемые точки они пометятся на карте и будут переданы стороне Б,типо нифига себе со спутника был сделан снимок на котором замечены силы противника.как то так.

могу конечно собрать мысли воедино и выплеснуть в нормальном изложении.но пока думаю идея ясна и вынесена на обсуждение.

Red
02.09.2011, 15:04
Storm_vrn, имхо неплохая идея. На мой взгляд антуражнее применить ящики (что затруднит поиски схрона, если изначальна задать атакующим только квадрат) и что-бы они уничтожались только сапёром (назначить допустим 2 из состава атакующих у которых будет в распряжение какие-нибудь спец. средства (на крайняк связка корсаров №4)). И тогда уж задать и несколько возможных точек эвакуации для сохранённых ящиков.

Storm_vrn
02.09.2011, 15:27
Storm_vrn, имхо неплохая идея. На мой взгляд антуражнее применить ящики (что затруднит поиски схрона, если изначальна задать атакующим только квадрат) и что-бы они уничтожались только сапёром (назначить допустим 2 из состава атакующих у которых будет в распряжение какие-нибудь спец. средства (на крайняк связка корсаров №4)). И тогда уж задать и несколько возможных точек эвакуации для сохранённых ящиков.

"Запрещается одновременный подрыв игровой пиротехники, находящейся на расстоянии ближе 20 см друг от друга."
Связка корсаров на скотче длинной 25см между петардами?)
Ну да я впринципе и имел ввиду это(про уничтожение).Но можно и прикольнуться оставить там по боклажке с водой допустим.
Можно для остроты "динамики" оставить пару пленных стороны Б стороне А,повязаных на голове бинтом.тут добавится Еще и эффект аккуратности и дополнительная задача

Red
02.09.2011, 15:48
"Запрещается одновременный подрыв игровой пиротехники, находящейся на расстоянии ближе 20 см друг от друга."
Связка корсаров на скотче длинной 25см между петардами?)

Про правила в курсе, поэтому и пишу, что должен быть сапёр, который обеспечит безопасный подрыв (очистит территорию и инициирует питарды из укрытия). Связка 4 - ибо лично у меня нет пока возможности съездить за 6 или 8. Где взять фальшвеера или цветные дымы я не знаю (кстати если кто может поделитесь ссылками, телефонами, паролями, явками буду очень рад). Самый простой способ одновременной инициации связки - с помощью куска провода и батарейки "крона".

P.S. Если всё-таки даже при наличие "сертифицированного" сапёра лица отвечающие за безопасность на игре запритят такой способ "уничтожения", то данное правило можно соблюсти потратив 10 минут и наклеить питарды на края пенопластовых судков из супермаркетов (в которых продают продукты на развес).

Jackie
02.09.2011, 17:08
А не проще "установку бомбы" заменить на удержание в течении 5 минут и взрыв одной петарды?
И какие условия победы?
Если уничтожения всех трех точек - то обороняющиеся тупо сдают две и кроют третью - и тогда ее фиг возьмешь со 40% от числа играющих.

Storm_vrn
02.09.2011, 17:23
А не проще "установку бомбы" заменить на удержание в течении 5 минут и взрыв одной петарды?
И какие условия победы?
Если уничтожения всех трех точек - то обороняющиеся тупо сдают две и кроют третью - и тогда ее фиг возьмешь со 40% от числа играющих.

удержание нафиг.подорвали и пошли дальше
60/40 это изза того,что: атакующая сторона имеет 20 человек,обороняющаяся -30,но эти 30 будут веть растянуты по 3 пунктам
ну смотри,сторона А бьется на 3 группы.они не знают какая точка берется первой. Сторона Б атакует точку 1,Действия могут быть разные допустим сторона А решает подтянуть на эту точку все силы,но ведь не факт, что сторона Б всем составом сейчас на точке 1 и оставляет на остальных по 2 человека скажем охранять. и того - 4 человека на стороне А да еще и - 70-80% населения точки 1.итого баланс равный.
Тоже самое примерно происходит и если при атаке точки 1 сторона А решит стянуть все резервы на одну точку и оборонять ее. имеем - 70-80% а если и не все 100% мертвых с точки 1.в итоге баланс равный.

Да и вообще надо пробовать,баланс корректировать можно можно.имхо не получится отыграть новый сценарий без мелких ошибок,да еще и не получится его отыграть,если не попробовать вообще.

условия победы:
Стороны А: за отведенное время не дать захватчикам взорвать склады.сколько именно нужно удержать....скорее всего хотя бы 1
Стороны Б: за отведенное время уничтожить все склады/ящики/схроны/аномалии/расадник зомбячьих спор)))

Shama
02.09.2011, 17:36
Стороны А: за отведенное время не дать захватчикам взорвать склады.сколько именно нужно удержать....скорее всего хотя бы 1
Вот те и дисбаланс, сторона А всеми своими 60% играющими садится на оборону 1 ой самой выгодно расположеной точки и амба. 40% играющих стороны Б брать её задолбаются

Storm_vrn
02.09.2011, 17:42
Вот те и дисбаланс, сторона А всеми своими 60% играющими садится на оборону 1 ой самой выгодно расположеной точки и амба. 40% играющих стороны Б брать её задолбаются

А предложения? а то обсуждения одни.Можно допустим исправить ту строчку про "дисбаланс" и обязять оборонять все 3 точки по началу и условием победы сделать удержание 2 точек.или скажем присудить команде по некоторому колличеству очков за каждую удержанную точку.мол если удержат все 3-100баллов, 2-50 баллов 1-25 баллов 0-0баллов
А потом поменяться сторонами и в итоге сравнить колличество баллов

Shama
02.09.2011, 17:44
или скажем присудить команде по некоторому колличеству очков за каждую удержанную точку.мол если удержат все 3-100баллов, 2-50 баллов 1-25 баллов 0-0баллов
А потом поменяться сторонами и в итоге сравнить колличество баллов
Да такой вариант намного лучше.
Еще главное согласовать этот сценарий с организатором (ответственным ) игры.

Lee
02.09.2011, 18:25
давайте попробуем, я не против. мне больше нравятся шарики (тащить ящики не надо, хотя они у нас есть). прикупите шариков 20-25 и поиграем:)

Shama
02.09.2011, 18:32
Безусловно шарики лучше чем ящики с кирпичам=)))

Алексей
02.09.2011, 19:00
А можно с делать 5 точек 2 из которых фальшивые и заминированные. На каждой точке есть карта с отмеченными на ней точками В начале игры и ищется хотя бы одна точка ее штурмуют пытаясь захватить ящик и карту, если при обороне остаются два защитника они имеют право разорвать карту на мелкие кусочки, но кусочки не выбрасывают что бы наподдающие могли ее восстановить если смогут и определить другие точки.

Red
02.09.2011, 19:12
А может всё таки попробуем отыграть минирование с протяжкой провода и эвакуацией личного состава с точки? Если ответственные не против, то я за завтра попробую успеть смастерить эмитации ВУ. Кстати их захват\убийство сапёров может задержать уничтожение складов, что может добавить интриги.

Storm_vrn
02.09.2011, 19:43
давайте попробуем, я не против. мне больше нравятся шарики (тащить ящики не надо, хотя они у нас есть). прикупите шариков 20-25 и поиграем:)

шарики-вещ,но нужно будет их тогда не вывешивать,чтобы с 50 метров наступающие их полопали нафиг,а прятать хотя бы в ямку,чтобы уничтожение происходило на точке

Orfik
02.09.2011, 20:55
я прошу прощения за свой вопрос. от куда будет оживление у группы "А"? (оно ведь ведь будет?) а у "Б"?

Storm_vrn
02.09.2011, 21:21
я прошу прощения за свой вопрос. от куда будет оживление у группы "А"? (оно ведь ведь будет?) а у "Б"?
чессказать мне сложно ответить сидя в квартире и отыграв на сказке только открытие.думаю это вообче дело 2-3 минут

Red
02.09.2011, 21:37
Ну так что шарики или мастерить эмитации ВУ?

Orfik
02.09.2011, 21:44
+1 к шарикам
сколько надо и каких? (цвет, размер, прочность)

Storm_vrn
02.09.2011, 21:54
Ну так что шарики или мастерить эмитации ВУ?

Да не загоняйся Red.пригодится имитация потом.щас отыграем с шариками если народ поддержит

Chemicalman
02.09.2011, 22:13
О! Тогда захвачу баллон с фреоном. Можно будет не пыхтеть всей толпой, надувая шарики. К тому же они получаться тяжёлые как футбольный мяч )) (смысла в этом никакого, но прикольно).

Storm_vrn
02.09.2011, 22:15
О! Тогда захвачу баллон с фреоном. Можно будет не пыхтеть всей толпой, надувая шарики. К тому же они получаться тяжёлые как футбольный мяч )) (смысла в этом никакого, но прикольно).

))) ногу бы об него не отбить) а вообще поглядел бы)

Red
02.09.2011, 22:16
Да не загоняйся Red.пригодится имитация потом.щас отыграем с шариками если народ поддержит

Ну на счёт пригодится это понятно, но хотелось бы испытать на тренировке, что-бы в случае необходимости не подвело на большой игре:)

Chemicalman
02.09.2011, 22:18
ногу бы об него не отбить
Зато ветром не сдует

опоздуны чинят забор
В порядке бреда... Я, конечн, понимаю, что такого никогда не случится, но вдруг опоздунов не будет? ))

Spider
02.09.2011, 22:20
В порядке бреда... Я, конечн, понимаю, что такого никогда не случится, но вдруг опоздунов не будет? ))
я буду но я не в счет:)

Chemicalman
03.09.2011, 21:14
Шарики кто-нить купил?

Storm_vrn
03.09.2011, 23:25
Шарики кто-нить купил?

Я нет.не получилось

Storm_vrn
10.09.2011, 00:28
купите ктонить шароф штук 10-15.у мну еще 11 осталос.и Химик,возми фреон

Chemicalman
10.09.2011, 02:58
Даже не выкладывал

Rience
10.09.2011, 19:09
купите ктонить шароф штук 10-15.у мну еще 11 осталос.и Химик,возми фреон

С десяток подвезу.

Storm_vrn
10.09.2011, 23:29
С десяток подвезу.
спасибо

Storm_vrn
21.12.2011, 01:22
Ну и собсно поднимем и энту темку) народ,давайте попридумаем чтонить интересненькое,простое.как сегда задумались,продумали,написали в ворде и давай постить.мож чо дельного будет
пс.я про 25 декабря 2011г.полигон предположительно на вскидку может быть возможно ПВО

Hamster
21.12.2011, 09:30
Пингвины сотоны кто то провести хотел;)

Хаос
21.12.2011, 14:46
Ребята, давайте на ПВО - шарики пострелять)))

STEP
21.12.2011, 22:21
А када точно собираетесь?

ACID
21.12.2011, 22:25
Георгий,здесь примерно: http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=32 .Здесь точно: http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=30 .
Ребята, давайте на ПВО - шарики пострелять)))
Давайте.А кто купит шарики ;)

STEP
21.12.2011, 22:25
А когда точно вы собираетесь?

maxivirus
21.12.2011, 23:36
А когда точно вы собираетесь?

надо еще раз повторить, они прочитать не успели...а вообще когда и где, отдельная тема есть, там ты как писатель тож наследить успел...

Шериф
21.12.2011, 23:54
А когда точно вы собираетесь?

Пожалуй это надо в подпись добавить!

STEP
22.12.2011, 00:50
Пожалуй это надо в подпись добавить!

?????Какую попдпись?

Игорь Док
22.12.2011, 00:53
Пингвины сотоны кто то провести хотел;)

да их вроде как до января отложили....:confused:

Игорь Док
22.12.2011, 00:56
Ну и собсно поднимем и энту темку) народ,давайте попридумаем чтонить интересненькое,простое.как сегда задумались,продумали,написали в ворде и давай постить.мож чо дельного будет
пс.я про 25 декабря 2011г.полигон предположительно на вскидку может быть возможно ПВО

Шторм,ты на предыдущие страницы загляни. там же готовых сценариев до... вобщем есть они.:crazy: выбирай любой! мне лично понравился вариант Джеки. простенько и со вкусом.

STEP
22.12.2011, 01:33
Ну пожалуй попробовать можно.

Тема нацелена на придумывание,обсуждение,утверждения новых сценариев на рядовые воскресные игры.

Создана для того чтобы :)вырывать:) из вас новые идеи и предложения по проведению игр, заблаговременного изучения сценария предстоящей игры, а также для экономии времени непосредственно перед игрой.
Любые предложения,размышления и идеи пишем тут!

а мне нравится сценарий

Лентяй
22.12.2011, 01:36
мне лично понравился вариант Джеки. простенько и со вкусом.

ога =)) если соберетесь стрелять по холодильникам, то я в теме =)))

Игорь Док
22.12.2011, 01:59
ну,холодильник - это ваще песня!!!=)))) но я о другом сценарии. пост №34, но этот сценарий возможен только при наличии человек 50-60.а вот с прорывом ч/з границу группы А и захватом одной из двух точек,или обеих принадлежащие группе Б и захват заложника. которого группа Б должна будет освободить.игра с мертвяком.играть по времени.скажем 1 час на раунд.
Если подробнее то примерно так:Место игры "Очистные".ближайшее воскресение. кол-во игроков - неограниченно!!!=)))). точка А белое здание на горке. точка Б белое здание на пустыре возле красного. в каждой точке находиться 1 боец команды Синих. которые их и обороняют после их "убийства" они становятся заложниками. остальные игроки пытаются перехватить команду Зеленых от точки старта.манёвр Зелёных территориально не ограничен. их точка старта от стоянки машин. точка старта Синих ,например ,от насосной с 55-ми.в точках А и Б.находиться только 1 боец. остальные не ближе 20-30 метров(или на месте можно определиться) до момента захвата точек Зелёными. наличие раций приветствуются! чем больше тем лучше! работать на разных каналах.Естественно без прослушки друг друга. Один общий канал.
Дополняйте.Критикуйте.

STEP
22.12.2011, 02:02
: Улыбка:

ACID
22.12.2011, 03:07
Смотрю,мыслей у всех валом по сценарию :D Предлагаю не мудрствовать лукаво,а взять 2 флага,расставить по базам (один там,где взорванный сортир,второй на помойке недалеко от мертвяка [к которой,если встать на перекрёстке у мертвяка лицом к воротам,ведёт дорога налево]) и за них биться.Но,чтобы не получилось тупо нужно разбавить игру некоторыми интересными моментами.К примеру:
1)Запустить караван с наркотой.Состав каравана:2-3 несуна "наркоты"(рюкзаки с полторахами с водой).Несуны-бойцы одной из сторон+несколько человек охраны.Маршрут-как-то наискосок по полигону.О старте группы сообщается на общем канале противной стороне и те выдвигаются на перехват.Одну из полторах можно сделать с пивом (готов купить за свой счёт :) ).Кто выиграет миссию,тот и выпьет после игры.Задача каравана добраться до,к примеру лесопилки,со всем грузом.Задача перехватчиков-всех перебить и захватить груз.(С)
2)Ввести десант.Т.е. в мертвяке формируется группа бойцов одной из сторон,выдвигается с красными повязками в район вражеской базы и там в радиусе,ну скажем,метров 60-50 "оживает" и идёт в атаку.(С)
3)Раскидываются в определённом районе полигона те же рюкзаки с каким-нить наполнителем.В этот раз просто шмотья туда можно набить.Типо с вертолёта чо-то ценное сбросили.На общем канале это объявляется и все на поиски,не забывая про оборону базы.(С)
4)Забаррикадируйте на лесопилке инициативную группу товарищей из мертвяка.Пусть будут злостными террористами,за главаря которых объявлена награда.Пусть их все морщат.Заодно и друг друга постреляют.Смысл завалить главаря,который будет чем-то обозначен,к примеру тряпкой любого,кроме красного цвета.При поражении этот персонаж обязан одеть красную тряпку и сидеть ждать пока всех не перебьют и победители не заберут у него его "отличительную" тряпку.По доставке этой тряпки на базу-плюс одно очко стороне.(С)
За каждую захваченную вещь начисляйте по 1 очку.За флаг пусть будет 2 очка.Пусть очки фиксируются командирами сторон.
5)Проведите ВИПа в конце концов как одну из миссий.Из определённой точки до чьей-либо базы.
(С)-Сапсан:p
Вот вам вброс.Хто готов сваять из этого что-нить интересное?Заметьте,все миссии запускаются и развиваются так,чтобы оставить запускающего полноценным участником игры.Ну,разве что,кроме №3.Но и тут запускающий после того как разбросал рюкзаки и объявил старт,может скромно молча посидеть в обороне у себя на базе.Рассказывать братьям по стороне где и чо лежит совсем не обязательно,а то получится сами знаете что ;)
P.S.Не все на форуме,к сожалению,читатели,поэтому сразу отвечу на вопрос,который однозначно будет задан:"почему ты сам не хочешь всё додумать до конца и отписать в соответствующей теме?"Потому что в силу определённых обстоятельств бойцы нашей команды пока не будут отписываться в теме "ВРЕМЯ И МЕСТО".Поэтому всем желающим-карты в руки :)

Игорь Док
22.12.2011, 03:19
во! и для ПВО сценарий готов! Эсид а как игроков между полигонами делить будем?:crazy:
Хотя моё творение без пива не прокатит =)))))

ACID
22.12.2011, 03:25
Эсид а как игроков между полигонами делить будем?
В смысле?Между сторонами может? :) 50х50.Чо тут думать?Инициативную группу террористов собирать из мертвяка надо так же 50х50 с каждой стороны,чтобы никому не обидно было.

Storm_vrn
22.12.2011, 13:16
было мною озвучено офигительное предложение по дороге с игры:
какой бы полигон не был поменять базы,так как одни и теже маршруты уже затрахали! получается что полигон задействован по диагонали и все.а поменять ну как бы крест накрест,как бы объяснить.короче: новые очистные к примеру.играем мы от сдания до сдания по прямой в основном....почему бы не разнести базы перпендикулярно этому на лево и направо от полигона....т.е. каждая база в лесу находится,между ними на линии овраги,подъемы,поляна....совсем другая игра выйдет!...с пво тоже самое!

ACID
22.12.2011, 13:31
Storm_vrn,так меняйте,придумывайте.Всё ж в ваших руках ;) Потом найдёте командного игрока из тех,кто играет.Может кто из Черри,может через казаков.Сливаете ему готовый сценарий,он отписывает во "время и место".И вуаля-все счастливы :)

Storm_vrn
22.12.2011, 13:44
Storm_vrn,так меняйте,придумывайте.Всё ж в ваших руках ;) Потом найдёте командного игрока из тех,кто играет.Может кто из Черри,может через казаков.Сливаете ему готовый сценарий,он отписывает во "время и место".И вуаля-все счастливы :)

а,ну да,вы же теперь не отписываетесь:)

Lee
22.12.2011, 13:54
до начала сезона потерпим как-нить:)

Shama
22.12.2011, 14:52
Ога до весны!

maxivirus
22.12.2011, 14:55
а вся команда будет отписываться??? :)))

Игорь Док
22.12.2011, 17:41
что?! команды сдулись?)))да уж... не ожидал...ну конечно ни чего не происходит только у того,кто ничего не делает.
может казаки посмелее будут.

Hamster
22.12.2011, 21:44
У нас еще Пауль командный))

Игорь Док
22.12.2011, 22:45
ну да... и Михан,и Химик ну и далее по списку...)))) А Сапсанам - на Юг!(надеюсь все обладают чувством юмора):crazy:

ACID
22.12.2011, 22:50
надеюсь все обладают чувством юмора
Увы,нет.Теперь я узнаю где ты живёшь и дом твой сожгу:crazy:
:D :D :D
Выходите на них (Химика и Михана) и трясите,но помните,человек отписавшийся во "ВРЕМЯ И МЕСТО" обязательно должен присутствовать на игре,а не просто постить.

STEP
22.12.2011, 22:52
ACID сценарий понравился.....только я не до всего догнал играть когда,после НГ или на этих выходных(ориентировочно)

Gudwin
22.12.2011, 22:55
Я так понял игроки из команды сапсан не будут отписывать!
А на играх появляться будут?

STEP
22.12.2011, 22:56
Я так понял игроки из команды сапсан не будут отписывать!
А на играх появляться будут?

ТЫ сам то приедешь?)

Gudwin
22.12.2011, 22:58
ТЫ сам то приедешь?)

Да.

ACID
22.12.2011, 23:07
Георгий,это не сценарий,а так,просто наброски.В сценарий это должен будет сваять тот,кто будет объявлять игру и будет на ней старшим.Хотя там и осталось-то всего добавить:На дальнем севере две горячие страны Капландия (синий флаг) и Мудландия (зелёный флаг) испокон веков воюют за спорные бесплодные земли на которых властвует вечная мерзлота.И вот сего года,в декабре Капландия заключает союз с мировым наркокартелем,вследствии чего за обеспечение наркотраффика через свою территорию для пингвинов сотоны [(С)ЧЕРРИ] получает от наркокартеля оружие и деньги.Вольный народ Мудландии впадает в состояние аффекта от осознания того,сколько денег они прое...воронили,не предложив наркокартелю свои услуги раньше Капландии.И вот конфликт между Капландией и Мудландией совершает новый виток и переходит в фазу открытого военного противостояния.
Теперь совмещаем обе части (мои посты #182 и этот) и получаем готовый сценарий для дневной игры ;)

Я так понял игроки из команды сапсан не будут отписывать!
А на играх появляться будут?

Да.С удовольствием :)

STEP
22.12.2011, 23:09
Ахахах)))Пестато):crazy:

STEP
22.12.2011, 23:10
Да.
Это очень хорошо!

Игорь Док
23.12.2011, 02:55
Увы,нет.Теперь я узнаю где ты живёшь и дом твой сожгу:crazy:
:D :D :D
Выходите на них (Химика и Михана) и трясите,но помните,человек отписавшийся во "ВРЕМЯ И МЕСТО" обязательно должен присутствовать на игре,а не просто постить.

с которого дома начнёте?)))))
а по существу.... будем надеяться, что таковые найдутся.нам-то будущим бомжам низя.

Storm_vrn
23.12.2011, 10:31
У нас еще Пауль командный))

Пауль ЕЕЕЕЕ!!!правда я думаю,ему начинать писать в теме Время и место надо прям сейчас начинать,чтобы логическое окончание монолога успело быть дописанным к вечеру субботы)))))
По сценарию...незнаю.простенькое чтонить нужно.мож прада взсять шарики)...
......
О! исользовать как экономическую составляющую елочные игрушки.....нужно найти 2 елки на базах....
тоже самое как и обычно....2 базы,на каждой по елке! побеждает команда,набравшая большинство шаров на своей елке!....по полигону будет проходить чрез некоторое время конвой/охрана с Дедом морозом....у которого тоже есть шарики))
типо как закрытие,только вместо инкасаторов-санта,а вместо денег,сумок и надувных шаров-елочные игрушки....ну или...подарки(небольшие какие нибудь коробойчи с петелькой,чтобы либо под елку поставить,либо повесить на нее)

STEP
23.12.2011, 17:53
эх,по быстрее бы сказали место и время....

Gudwin
23.12.2011, 19:40
Постараюсь надыбать костюм деда мороза!

Игорь Док
23.12.2011, 23:04
для начала надыбайте кто игру объявит....:)

Storm_vrn
24.12.2011, 14:20
да также пауля попросим.костюм хз...чот активности никакой...на всякий случай попробуй...будем водить VIPа-деда мороза)

Игорь Док
24.12.2011, 14:25
Шторм,у вас с Гудвином,там воскресные ролевые игры намечаются?))))) костюм снегурочки ещё найдите, блин...
АУ!!! сообщество!!!! Кто нибудь из командных объявит игру?

ACID
24.12.2011, 14:57
Игорь Док,объявят.Ибо сказано:
Господа,не рвите душу.Игра будет.О месте и времени будет отписано отриентировочно завтра во второй половине дня.

Jackie
24.12.2011, 16:29
Ваще финальная игра 2011 года - "Снежный засос".
(сценарий - Эйсид, режиссер-постановщик - Джеки)

На дальнем севере две маленькие, но горячие страны Капландия и Пупляндия испокон веков и неизвестно зачем воюют за спорные бесплодные земли на которых властвует вечная мерзлота. И вот, сего года, в декабре, Капландия заключает союз с мировым наркокартелем, вследствии чего, за обеспечение наркотраффика через свою территорию получает от него (наркокартеля) оружие, продовольствие и деньги.
Вольный народ Пупляндии впадает в состояние жёсткого аффекта от осознания того, сколько денег он прое...воронил. Конфликт между Капландией и Пупляндией совершает новый виток и переходит в фазу открытого военного противостояния...

В игре участвуют 2 стороны:
СИНИЕ - Капландия
ЗЕЛЁНЫЕ - Пупляндия.

Месторасположение баз сторон будет доведено на построении. Базы обозначаются соответственно синим (Капландия) и зелёным (Пупляндия) флагами (флаги бубут).
Задачи сторон-убивать противника в максимально возможных количествах, захватывать флаги с баз противника, выполнять игровые миссии.

Игровые миссии:
1)"Караван".
Задача – перенести «товар» в рюкзаках.
Исполнители-сторона "синих". Точка и время старта произвольная по решению командира стороны (время и места старта – по усмотрению командира стороны, по согласованию с организатором после построения). Точка финиша-лесопилка. Прикрывать группу на маршруте следования посредством засидок - полнейшая прерогатива стороны "синих". Крыть/блочить пункт финиша каравана-на усмотрение сторон.
Синие должны доставить «товар» на лесопилку и поставить внутри по центру.
Зеленые – отбить и доставить на базу (забирать поставленные в лесопилке рюкзаки уже поздно).
Каждый захваченный и донесённый рюкзак-начисление очков (см.ниже).

2)"Уничтожение группы террористов".
Исполнители-набираются из "мертвяка" организатором. Он же является "главарём" и одевает на голову панаму расцветки "сумрак,жёлтый дубок", как отличительный знак игрового персонажа).
Группа набирается из "убитых" бойцов противоборствующих сторон.
Террористы с красными повязками выдвигаются на лесопилку, где закрепляются, снимают красные повязки и "главарь" даёт старт миссии на общем канале. В зачёт стороны идёт принесённая на СВОЮ базу панама "главаря".
Начисление очков см.ниже.

3)"Провод VIPа".
Вип – командир стороны.
Исполнители-сторона "зелёных". Точка и время старта произвольная по решению командира стороны (время и места старта – по усмотрению командира стороны, по согласованию с организатором после построения). Финиш-база "зелёных". Прикрывать группу на маршруте следования посредством засидок-полнейшая прерогатива стороны "зелёных". Крыть/блочить пункт прибытия кортежа-на усмотрение сторон.
Начисление очков-
см.ниже.

4)"Манна небесная".
В известном районе полигона (доводится обоим командирам сторон) разбился самолет. На месте крушения находится выживший пилот и сумка с важными документами (которые можно продать за огромные деньги). Нахождение и доставка рюкзаков с "манной" на СВОЮ базу-очки (см.ниже).

5) "Флаги – это наше все!"
На протяжении всей игры необходимо захватывать флаги с базы противника. После доставления флага на свою базу, один боец надевает красную повязку, возвращает флаг противнику и идет к себе на базу, где повязку снимает.

Примечания:
№1: миссии 1 и 3 стартуются на общем канале командиром стороны, бойцы которой являются главными исполнителями миссий.
Миссии 2 и 4 стартуются ответственным на игре.
№2: перемещение игроков задействованных во всех игровых миссиях до точки старта миссии осуществляется с красными повязками на руке/голове.
№3:"главарь террористов" в случае поражения не убывает в "мертвяк" как все его бойцы, а остаётся на месте поражения до момента отдачи своего отличительного знака (панамы) любому из потребовавших его "живых" бойцов любой стороны. Игрок, захвативший панаму "главаря", в случае своего поражения одевает красную повязку и остаётся на месте, чтобы по требованию любого "живого" игрока любой из сторон отдать захваченное.
№4: Общий канал-канал №3 (433.125 Мгц).
№5: Дистанционное ограничение по старту миссий №1 и №3-не менее 300-400 метров от точки финиша миссий.
№6: Игроки, несущие рюкзаки в миссии №1 и №4 в случае поражения оставляют рюкзаки на месте поражения.

Подсчет очков:
- захват вражеского флага с доставкой на свою базу-2 очка (удержание флага на свое базе не требуется);
- захват одного из рюкзаков с доставкой на свою базу-1 очко;
- провод VIPа-2 очка проводящей стороне, потеря VIPа-2 очка атакующей стороне;
- доставка на свою базу доказательств смерти главаря террористов (панама в расцветке "сумрак,жёлтый дубок")-2 очка;
- доставка на свою базу сумки с документами – 2 очка.

Контроль начисления очков ведётся командирами сторон на принципе страйкбольной и человеческой честности.

Деление сторон:50х50% от общего количества прибывших.

Мертвяк:
-без СИЗ-15 минут;
-в бронежилете или шлеме-10 минут;
-в бронежилете и шлеме-5 минут.
Воскрешение-от своего флага или места, где он находился (в случае его захвата противником).
Блокирование точек респа ЗАПРЕЩЕНО. Игрок (-ки),уличённые в нарушении данного элемента сценария выводятся из игры до её окончания. (кто не знает, что такое блокирование – доведем на построении).

Приглашаются все желающие игроки, сдавшие правила игры в страйкбол, согласно требованиям СК г.Воронеж.
Игроки не сдававшие правила имеют возможность их сдать на игре.

Игорь Док
24.12.2011, 19:42
"Снежный засос" - это звучит!!! Респект! Боливуд прямо!!! Надеюсь Актёры подтянутся не зависимо от занятости и погодных условий.
помощь нужна какая?

ACID
24.12.2011, 19:51
помощь нужна какая?
Если только непосредственно на игре в организации отдельных миссий.Обратимся ;)

Игорь Док
24.12.2011, 19:54
Эсид,наполнение наркорюкзаков в силе?:beer: может ещё "фугасы" надо?

ACID
24.12.2011, 20:27
Эсид,наполнение наркорюкзаков в силе?
Ну,я одну 2,5 "Приятеля" прикупил :) Второй рюкзак будет с "кран-колой" :) Кому-то повезёт,кому-то нет ;)

Игорь Док
24.12.2011, 20:41
понятно,надо "догружать"...:D:crazy: А что такое "кран-кола"?

Storm_vrn
28.12.2011, 10:05
Сценарий был написан мною на последнюю игру 20011,но может и на первую 2012 прокатит

В одном из государств после подтасовки результатов выборов и смены правидельства новым указом был отменен Новый Год(пипец жути наводит)),и собственно Дед Мороз/Шахта́ Баба/Дядо Мраз/Санта клаус(называем как хотим).
Местное население после долгих недовольств,волнений,демонстраций,биения стекол и кучи выпитого алкоголя совсем отчаялось и решило тайно попросить помощи у соседнего государства.
Прошение о помощи было принято и на территорию безновогоднего государства был тайно закинут десант с «Человекосимволом» Нового Года.
Группа благополучно приземлилась и стала искать путь к детишкам,но не тут то было! Каждому городу,каждой деревушке,хутору, дому и сараю захотелось праздника и Деда Мороза! Тут то началось…люди,дети и даже собаки) взяли в руки оружие,одели камуфляж,положили в карманы по красной тряпке)) и отправились на поиски группы десанта.Перенесемся чудь ближе к месту содытий,где по данным разведки замечено примерное место посадки иностранного деСанта….
Так что: 2 деревни Большой Куяш и Муходоево +1группа десанта,ведущий випа (Санта-Деда-Клауса)пофиг куда,пофиг зачем…за доставку випа на свою базу дается что-то….скажем опятьже надувной шарик

Игорь Док
29.12.2011, 23:56
И тут Шторма понесло...:tease::clapping: а ещё предлагаю разбросать "мешки с подарками". как дополнительные очки.один мешок, несёт один человек.А то что это за деСант без подарков детям?!мертвяк устроить возле бассейна. оживать либо в "деревне",либо от командира. это так, для динамичности.

Игорь Док
30.12.2011, 00:55
перекину ещё один сценарий" Зона отчуждения" от Эсида и Казаки.

"Задумка вообще интересная.С завязанными глазами-это ни к чему,один хрен никто из нас этот полигон не знает
Далее по плану:нужна фабула,самая простая.Ща изображу.К примеру вы отыгрываете Чернобыльскую Зону отчуждения в том виде,в каком она представлена в игрушке Сталкер.Клуб Сталкер.врн,думаю,не обидится,а остальные,кому не нравится-пусть не едут.
Итак в Зоне отчуждения терпит крушение вертолёт,перевозящий группу бойцов службы охраны периметра (далее по тексту группа СОП) на новый блокпост.Местонахождение поста отмечено у бойцов группы СОП на карте.Беда в том,что группа не представляет,где находится и в какой стороне искомый блокпост.Там же,на карте,отмечены ориентиры.Ориентирами должны быть не таблички "мины",а реальные ориентиры на местности:штабель плит,раскоряченное дерево и т.п.Группа имеет ограниченный боезапас,т.к. основная масса б/припасов уже удачно доставлена вторым вертолётом на блокпост.Задача группы-добраться до блокпоста и приступить к несению службы.
Далее по противникам.Пусть будут сталкеры.Их группы должны быть стационарными какое-то время.Скажем так:они не в курсе,что где-то у них под носом лазят военные с упавшего вертолёта.Группы противника вступают в бой,только когда визуально засекают группу СОП.Поэтому группа должна двигаться по возможности скрытно.Дадим группе 1 час времени.По истечению этого времени,скажем так,сталкеры находят упавший вертолёт и вот тут начинается массовая облава на группу СОП.Если группа не успевает дойти до блокпоста за час,то это уже её проблемы.Потом (как только группа доходит до поста) сталкеры "вычисляют" местонахождение блокпоста и начинают его морщить.
Далее по пиротехнике.Если есть возможность наделать растяжек,то предлагаю следующее:"убить" кого-то и в больших количествах страйкбольной растяжкой проблемно,поэтому предлагаю сделать из растяжек аномалии.Т.е. подорвал человек растяжку,неважно попал ли в него хоть один поражающий элемент-он считается погибшим в аномалии и ,если в радиусе 1,5 метров от него находится ещё какое-нить тело,оно тоже погибает в той же аномалии.
Как-то так...Не нравится ЗО,адаптируйте под чо-нить другое."
Этот сценарий можно отыграть и на НО.территория там не маленькая....

Архангел
30.12.2011, 01:32
Игорь Док, задумка интересная, если будет реализована я участвую.

михан
02.01.2012, 03:52
Страйкбольный конкурс " Знакомство в слепую " (http://www.youtube.com/watch?v=oVXYhEddqGU)
я бы с удовольствие поучаствовал
да и думаю желающие есть?!

Gudwin
02.01.2012, 12:54
михан, Давно хотел предложить но думал что ни кто не согласиться!

Игорь Док
02.01.2012, 13:03
Миихан,это конкурс а не сценарий. а проводить его можно хоть каждую воскреску,были бы желающие.

Storm_vrn
02.01.2012, 14:11
я 1 раз видел на НО как в 3 человека так прикалывались....ну ничо,весело.сдается мне штормяка пропускает 4е число...температура

Cyber
02.01.2012, 15:37
Страйкбольный конкурс " Знакомство в слепую "
я бы с удовольствие поучаствовал
да и думаю желающие есть?!

принесу вам 2 рпг-22 - так хоть андреналин буде :)

STEP
03.01.2012, 00:06
так,что 4-го игра будет?

protest
03.01.2012, 16:22
я 1 раз видел на НО как в 3 человека так прикалывались....
если этой осенью, то скорее всего Руди, Ставр и я
поддержу инициативу)

Storm_vrn
03.01.2012, 17:03
если этой осенью, то скорее всего Руди, Ставр и я
поддержу инициативу)

ага

Coolesh
03.01.2012, 19:54
04.01.12
"Адский новый год"
2 Стороны

ВС Израиля 50%
ВС Украины 50%
1 супер юнит-дед мороз.
Задача- захватить деда мороза и провести по контрольным точкам- в которых дед мороз оставляет подарки для детишек.
Дед мороз- изначально нейтрально -агрессивный персонаж с хорошим тюном. Находится на дальнем конце полигона, атакует все что движется. Условно бессмертен. После попадания по нему шарами поднимает руки вверх и остается на месте. Если игрок Украины или Израиля будет в течнии 5ти минут находится около раненого деда мороза, то тот возраждается и переходит на сторону возродившей его стороны. Раненого деда можно перемещать под руку.
Возрождение 10-5-0 для рядовых игроков.

Игорь Док
03.01.2012, 20:26
04.01.12
"Адский новый год"
2 Стороны

ВС Израиля 50%
ВС Украины 50%
1 супер юнит-дед мороз.
Задача- захватить деда мороза и провести по контрольным точкам- в которых дед мороз оставляет подарки для детишек.
Дед мороз- изначально нейтрально -агрессивный персонаж с хорошим тюном. Находится на дальнем конце полигона, атакует все что движется. Условно бессмертен. После попадания по нему шарами поднимает руки вверх и остается на месте. Если игрок Украины или Израиля будет в течнии 5ти минут находится около раненого деда мороза, то тот возраждается и переходит на сторону возродившей его стороны. Раненого деда можно перемещать под руку.
Возрождение 10-5-0 для рядовых игроков.

предлагаю внести дополнение:хохлы и евреи имеют свои "базы", которые можно выносить 1 раз в 30 минут к примеру. без блокировки таковых.для фиксации положить тетрадь в которой и делать отметки о захвате с указанием времени.за это насчитывать по одному баллу. также можно внести дополнительную миссию. например был произведён сброс "подарков" детям в определённом квадрате.за доставку этого груза на базу, 2 балла.груз несёт один человек.при убийстве "несуна" он бросает груз на месте поражения.подбирать груз может любой боец.

Coolesh
03.01.2012, 20:33
Сложно. Очки-не для такого маленького полигона, тут игра на вынос будет.
Лучше напишите еще какой-нть сценарий, вссе равно игра получится максимум на полчаса-час.

Игорь Док
03.01.2012, 20:40
а зачем на вынос? с мертвяком 10-5-0. да и территория там совсем не маленькая! ты просто не циклись на этих зданиях,на которых мы играли. точки отметок можно так раскидать ,что пол дня бегать будешь.

Игорь Док
03.01.2012, 20:45
Кулеш,посмотри пост #180. может его доработаешь?

STEP
03.01.2012, 21:05
как добраться до точки сбора на маршрутке?

protest
03.01.2012, 23:17
Георгий, 113 пазик, 5 газелька

Игорь Док
03.01.2012, 23:41
04.01.12
"Адский новый год"
2 Стороны

ВС Израиля 50%
ВС Украины 50%
1 супер юнит-дед мороз.
Задача- захватить деда мороза и провести по контрольным точкам- в которых дед мороз оставляет подарки для детишек.
Дед мороз- изначально нейтрально -агрессивный персонаж с хорошим тюном. Находится на дальнем конце полигона, атакует все что движется. Условно бессмертен. После попадания по нему шарами поднимает руки вверх и остается на месте. Если игрок Украины или Израиля будет в течнии 5ти минут находится около раненого деда мороза, то тот возраждается и переходит на сторону возродившей его стороны. Раненого деда можно перемещать под руку.
Возрождение 10-5-0 для рядовых игроков.
игрок который "тащит" 5мин убитого Деда Мороза(ДМ),может использовать только вторичку. Оживление может происходить от ДМ,он хоть и нейтрально-злой,но всё же волшебный персонаж, если он у вашей команды. либо от командира, либо с "базы".
ДМ необходимо будет доставить на четыре точки в определённом порядке,на каждой точке команда получает от ДМ "подарок" который нужно доставить на "базу". В случае потери ДМ команда начинает миссию доставки ДМ с первой точки."Вес" подарка зависит от точки т.е 1-1;2-2балла и т.д.
также командам нужно будет найти "посылку с подарками" и доставить на базу наибольшее кол-во подарков.конечно же подарки берутся по 1 на рыло! в случае смерти, подарок остаётся на том самом месте где настигла пуля.
В процессе всего этого безобразия команды могут плющить базы противника..но не чаще 1-го раза в пол часа. а для контроля на базе будет "гостевая книга" где гости оставляют автограф и время визита.Ах да! и каждый из гостей может ещё забрать один подарок у хозяев и упереть к себе на базу.
Вот как-то так!
Игра ориентировочно расчитана до 15 часов.

STEP
04.01.2012, 00:00
Оригинально)

Баюн
04.01.2012, 03:24
ВЕСЧь-охото все бросить ииииииииииии с вами....

Игорь Док
06.01.2012, 22:25
Есть у кого мысли по поводу сценария на 8.01?

Gudwin
07.01.2012, 00:01
ну,холодильник - это ваще песня!!!=)))) но я о другом сценарии. пост №34, но этот сценарий возможен только при наличии человек 50-60.а вот с прорывом ч/з границу группы А и захватом одной из двух точек,или обеих принадлежащие группе Б и захват заложника. которого группа Б должна будет освободить.игра с мертвяком.играть по времени.скажем 1 час на раунд.
Если подробнее то примерно так:Место игры "Очистные".ближайшее воскресение. кол-во игроков - неограниченно!!!=)))). точка А белое здание на горке. точка Б белое здание на пустыре возле красного. в каждой точке находиться 1 боец команды Синих. которые их и обороняют после их "убийства" они становятся заложниками. остальные игроки пытаются перехватить команду Зеленых от точки старта.манёвр Зелёных территориально не ограничен. их точка старта от стоянки машин. точка старта Синих ,например ,от насосной с 55-ми.в точках А и Б.находиться только 1 боец. остальные не ближе 20-30 метров(или на месте можно определиться) до момента захвата точек Зелёными. наличие раций приветствуются! чем больше тем лучше! работать на разных каналах.Естественно без прослушки друг друга. Один общий канал.
Дополняйте.Критикуйте.


Вот то что я хотел бы отиграть!

Баюн
07.01.2012, 00:29
Казаки плюсуемся!!? Только плюс маленький-а жаль...

Игорь Док
07.01.2012, 00:42
Гудвин,сей сценарий "сыроват",как мне кажется.может что-то попроще придумать?!

Gudwin
07.01.2012, 01:08
Ну есть ещё одна идейка где то в заброщеном лесу терпет крушение самолёт в нем находяться 35% играюших им надо добраться на открытую местность(поляна размером 10 на 10) ну и пустить сигнал для вертолета спасателя после чего продержаться 10 минут на месте крушения!
Если глупость и не интерестно то другие предложения!

Игорь Док
07.01.2012, 01:45
ну вот такой вариант например....
имеем две стороны зелёные и синие. Синие охраняют два объекта А и С.на объекте А содержится Хаджи, бывший командир одного из многочисленных отрядов Зелённых. который пойдёт на соглашение с Синими,в случае если его комрады не смогут его вытащить из "застенков". Освобождение должно длиться,ну скажем,не более5 мин. Если зелёные не укладываются в это время,то миссия считается проваленой и Хаджи переходит на сторону Синих.за миссию даётся 2 балла.
На объекте С находится Агент третьей стороны,которому до одури надоело гостеприимная явочная тырьма Синих. ОН с помощью голубиной почты связался с Зелёными и пообещал им за своё освобождение,сдать им, всю накопленную за долгие годы работы....стеклотару.вес этой миссии 2 балла. Через 5 минут после начала штурма Агент может сбежать из-под стражи к Зелёным.Агент первые 30сек.после побега Горец,затем, в случае попадания в Агента, он достаёт красный платок и 2(3)мин считается раненым, и теряет возможность передвигаться самостоятельно.Агента на базу Зелёных обязательно должен сопровождать боец. В случае гибели всех сопровождающих Агент остаётся на месте гибели последнего и прекращает отстреливаться.После чего он должен быть отконвоирован обратно в тюрьму. Если Зелёным удаётся провести Агента к себе 1 балл им,если Агента возвращают в явочную Тырьму 1 балл Синим.
вот как-то так.
Дополнение:если игра на НО,то точка А белое здание на пригорке. точка С белое здание на пустыре. База Зелёных покажу на месте. Игра с "мертвяком", время пребывания в оном обсуждаемо. либо 10-5-0,либо 5-0 для динамичности.Оживление Синих от любой из баз. Зелёные от мертвяка.
Вносится дополнительная задача:Агент в команде Зелёных должен дойти до схрона и изъять из него "капсулу" с хим.оружием и доставить на базу Зелёных.Нести капсулу может любой из бойцов. в случае "гибели" он оставляет её на месте.Задача Синих перехватить этот девайс.Место схрона знает только Агент. Если Агент "ранен" то допускается его траспортировка под-руки 2-мя бойцами,но только не бегом! При ранении Агента,он не имеет права использовать оружие!
ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ МИССИЙ ПРОИЗВОЛЬНЫЙ.АТАКА НА ТОЧКИ СИНИХ ПРОИЗВОЛЬНА.
Если игра на ПВО то жду Ваши предложения.

Баюн
07.01.2012, 01:54
Вопросы: Мертвяк Е или НЕМА?, миссии одновременные или последовательные? База зеленых иде?:sorry: ДА ДОК погодка хреновая-давайте поближе уже к реальному полигону: или НО или Больничка чтоб ее?!

Игорь Док
07.01.2012, 01:59
я дополнил...
высказывайтесь, вносите поправки,предложения.

Елисей
07.01.2012, 16:27
Предлагаю такой сценарий:
У Казаков смертельно заболел Атаман и им срочно понадобился доктор (Игорь Док например), доктора нужно срочно доставить к Атаману, иначе он умрет, на доставку доктора дается 25 минут. Вся проблема в том, что доктор работает на Евреев, они платят ему маленькую зарплату, которой хватает только для оплаты ипотеки, ну и чуть-чуть пожрать)) Сам доктор уже устал на кого-то работать, он все больше мечтает свалить ото всех по-дальше, поэтому удержать его можно только силой, ну или ранить накрайняк.
Еврей знают о проблеме Казаков и естественно не хотят просто так (без финансовых вливаний) отдавать доктора, поэтому готовы биться до последнего!!!
И так подытожим: Две команды: Казаки и Евреи, Док - сам по себе (он не хочет работать ни на кого, но воюет всегда на стороне его захватившей). Казаки на 4-м этаже, у больного Атамана; Евреи с Доком на 2-ом. Дока надо отвоевать и доставить к Атаману, на лечение у него должно уйти минут пять, после чего игра останавливается, если Казаки не успевают, Атаман соответственно умирает и игра (опять же) останавливается. Если есть дополнения или корректировки предлагайте, но по-моему сценарий веселенький.

Баюн
07.01.2012, 18:27
можно евреям на первом начинать-так все запутанней будет(пробовали)!!! Можно оживление добавить от Дока, опять таки кто захватил те и оживают колым Доку тоже нужен, а то коллекторы прейдут(возврат в начальную точку обязателен)-это малясь продлит раунды...

STEP
07.01.2012, 19:14
ТАк,а я не понял по какому сценарию то играть будем?
Просто запутался,столько вариантов...

СМОЛ
07.01.2012, 19:41
"Казаки vs Евреи" (ниразунетолерантное название аяяйяй:nono:)- сценарий на полчаса, я правильно понял? потом поменялись сторонами и повторили?

Vahmistr
07.01.2012, 21:55
"Казаки vs Евреи" (ниразунетолерантное название аяяйяй:nono:)- сценарий на полчаса, я правильно понял? потом поменялись сторонами и повторили?
А если например Казаки VS Австрийцы будет тоже ниразунетолерантное название аяяй (Это всего лишь сценарий) Я думаю не стоит так к этому относиться:)