PDA

Просмотр полной версии : ВАНАВАРА


Diho
31.05.2011, 17:28
Знакомый прислал вконтактике запрос на встречу. Тематика какая то тренировка ВАНАВАРА с комментом, мол, тренировки полезны не только страйкболистам. http://vanawar.ru/
Чо за хрень?

FlyMan
31.05.2011, 17:42
творчество мастер-группы «Лаборатория Х36»
половина уже ясна

Son
31.05.2011, 17:54
пугает. держите нас в курсе событий.

Drive
31.05.2011, 18:56
толкьо у настоящего повелителя темных сил могут быть настолько не понятные, но явно порочные связи и знакомства!!!

Reaper
31.05.2011, 23:56
Diho, мож как бе у знакомого легче узнать?

Banshee
01.06.2011, 08:23
Можно у меня, если аудитория не против.
Потому как сам некоторым образом был причастен к созданию оного.

Создатели проекта - Вячеслав Лесных (Баг, Bugkiller) и Денис Полебезьев (Мор, Ден Пол, D. Stalker). Последнего вы все по-моему хорошо знаете, поскольку он был типа основателем этого ресурса.

Два года назад мы с ними разошлись. До этого год они были в сталкере. Причина - несхожесть взглядов на игру как таковую. Дело в том, что Баг - весьма и весьма неглупый человек. Интеллект намного выше среднего, и все бы ничего, если бы не излишнее (с моей точки зрения) увлечение всякими НЛП, ДОТУ и прочими штучками. А Мор - просто оголтелый маньяк, нахватавшийся верхушек и теперь насающийся с флагом с надписью "Спасем мир!"

Собственно, на этой теме и разосрались. Мое мнение, что игра - это игра и не более оказалось более существенным, а они с мнением, что через игру надо влиять на умы, пошли и организовали х36.

Потом появилось это. Вот, собственно, и все. Ничего пугающего в этом проекте нет, если не подставлять свою башку под загрузы.

Drive
01.06.2011, 09:01
Баньши, я без подь...бов, просто уже самому интересно, есть ли в этом городе проект к которуму ты не причастен?

Lodin
01.06.2011, 10:17
страйкбол? :crazy:

Drive
01.06.2011, 10:38
это я надеюсь все еще не проект а игра друзей

Spider
01.06.2011, 12:36
Banshee, д. Сталкер никогда небыл основателем этого ресурса. По стечению обстоятельств на него было зарегено доменное имя. Зарегено было за наши деньги. А умненький сталкер решил его потом подороже продать. В следствии чего и был послан куда подальше.
Поэтому у меня лично этот человек вызывает только отвращение.

Reaper
01.06.2011, 12:51
Можно у меня, если аудитория не против.
Потому как сам некоторым образом был причастен к созданию оного.

Создатели проекта - Вячеслав Лесных (Баг, Bugkiller) и Денис Полебезьев (Мор, Ден Пол, D. Stalker). Последнего вы все по-моему хорошо знаете, поскольку он был типа основателем этого ресурса.

Два года назад мы с ними разошлись. До этого год они были в сталкере. Причина - несхожесть взглядов на игру как таковую. Дело в том, что Баг - весьма и весьма неглупый человек. Интеллект намного выше среднего, и все бы ничего, если бы не излишнее (с моей точки зрения) увлечение всякими НЛП, ДОТУ и прочими штучками. А Мор - просто оголтелый маньяк, нахватавшийся верхушек и теперь насающийся с флагом с надписью "Спасем мир!"

Собственно, на этой теме и разосрались. Мое мнение, что игра - это игра и не более оказалось более существенным, а они с мнением, что через игру надо влиять на умы, пошли и организовали х36.

Потом появилось это. Вот, собственно, и все. Ничего пугающего в этом проекте нет, если не подставлять свою башку под загрузы.
Собственно тут ни слова что это за проект такой и вообше в чём суть а описание каких то людей.... чо там делать то будут?

Diho
01.06.2011, 13:00
Собственно тут ни слова что это за проект такой и вообше в чём суть а описание каких то людей.... чо там делать то будут?

Зато про автора поста много

Banshee
01.06.2011, 13:28
Баньши, я без подь...бов, просто уже самому интересно, есть ли в этом городе проект к которуму ты не причастен?

Я понимаю. Конечно, есть. Все, что "S.T.A.L.K.E.R." - к этому не имею.

страйкбол?

Почему? Худо-бедно, а из сталкера в страйкбол люди переходят/совмещают... И не самые плохие. И не полными нубами приходят... Так что косвенно - имею.

Зато про автора поста много

Ибо каков поп - таков и приход.

чо там делать то будут?

Ну там описано достаточно подробно, вроде бы... Игра. Ролевая. А что за кадром - я попробовал пояснить. По сути может получиться очень даже, ибо Баг, как я и писал, очень продвинутый чел. С мозгом.

д. Сталкер никогда небыл основателем этого ресурса. По стечению обстоятельств на него было зарегено доменное имя. Зарегено было за наши деньги. А умненький сталкер решил его потом подороже продать.

О как... Не знал... Собственно, когда это началось, у нас уже шло похолодание в отношениях, поэтому я особо не вникал. Так что это чисто с его слов. Мне было все равно, чем он займется по уходу от нас.

Diho
01.06.2011, 13:47
Интеллект намного выше среднего

С мозгом.


Ну и третий раз для невнимательных прояви тут свой арбитрский подход к оценке умственных способностей остальных, ага

У тебя есть конкретная информация по ванаваре?

Son
01.06.2011, 14:29
А как правильно читать название? И что ено означает?

kosoy
01.06.2011, 14:34
Diho,
СПОРТКОМПЛЕКС "ОЛИМПИК"

4.06 – 13:00

VANAVARA COMMUNITY – ВСТРЕЧА С КОМАНДОЙ СОЗДАТЕЛЕЙ РОЛЕВОЙ ИГРЫ ВАНАВАРА, ПРИМИ УЧАСТИЕ В СОЗДАНИИ СЛЕДУЮЩЕЙ СЕРИИ ИГР!

Сходи да спроси, т.к. есть мнение, что никто, кроме собссно мастеров, не знает.

Son, Ванавара - деревня в Красноярском крае :-)
А вообще, из названия сайта думается, что Vanavara (vanawar) - просто переложено с американского WANNA WAR (хотеть войны). Вполне так в духе Бага.

CROSS
01.06.2011, 15:47
Заинтриговали:) думаю сходить на эту встречу, провести разведку, кто со мной?;)

Diho
01.06.2011, 15:55
Diho,
Сходи да спроси, т.к. есть мнение, что никто, кроме собссно мастеров, не знает.


Ты мне не рассказывай куда сходить, договорились? Всякие мнения без информации по сути вопроса не интересны на данный момент.

Malik
01.06.2011, 16:18
CROSS, пошли. с удовольствием полюбуюсь на этих игроделов)

Клетчатый
01.06.2011, 16:20
АААА! ТОЛЧКИ И СТАЛЧКИ АТАКЕ!!! НАПАЛМ!!! ГДЕ НАПАЛМ???!!! СРОЧНО ДВА ВАГОНА НАПАЛМА 04.06 В 13.00 НА ОЛИМПИК! УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ НАКРЫТЬ ВСЕХ РАЗОМ!!! Лучше, в 13.10, чтоб все заинтересованные успели подойти. =)))
Сон, ну что тебе-то стоит а? Ну одну, тонн на десять... ну один разик... ну пожааалуйста!!! Ну Соооон!!!

Banshee
01.06.2011, 17:06
Ну и третий раз для невнимательных прояви тут свой арбитрский подход к оценке умственных способностей остальных, ага

Это были не два раза, а один. В одной фразе. И незачем передергивать.

У тебя есть конкретная информация по ванаваре?

Да, есть. Но если тебе было лень ознакомиться с тебе же кинутой ссылкой (а там и еще две были внутри), то вряд ли чем могу помочь.

Sniper
01.06.2011, 17:31
Да, есть. Но если тебе было лень ознакомиться с тебе же кинутой ссылкой (а там и еще две были внутри), то вряд ли чем могу помочь.

Захожу на сайт, с него сцылками кидает вконтакт.ру
а там инфы всего-ничего что это:
1. РОЛЕВАЯ ИГРА ЖИВОГО ДЕЙСТВИЯ VANAVARA
2. ИГРОВАЯ ТРЕНИРОВКА - ПОЛЕЗНА НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СТРАЙКБОЛИСТОВ!
3. ведь это же квест, а не хрень собачья

Но что конкретно это такое - хрен понятно.

Malik
01.06.2011, 17:40
Sniper, а для этого и будет вся тусовка проводиться... это же очевидно

Sniper
01.06.2011, 17:51
Sniper, а для этого и будет вся тусовка проводиться... это же очевидно

т.е. пока не вляпаешься - не узнешь что это дерьмо ? :crazy:

Malik
01.06.2011, 17:56
Sniper, видимо, да. как минимум, придется 1 раз прийти и долго выслушивать что же сие есть

Diho
01.06.2011, 18:51
Это были не два раза, а один. В одной фразе. И незачем передергивать.

А я не про фразу. Про историю твоих постов по данной теме

Да, есть. Но если тебе было лень ознакомиться с тебе же кинутой ссылкой (а там и еще две были внутри), то вряд ли чем могу помочь.
Судя по всему, ты сначала спешишь проявить свой безграничный ум в очередном посте, а потом только реально думаешь. Сходи по ссылке и попадешь на каличную страницу вконтакте без информации по делу

Banshee
02.06.2011, 09:29
Судя по всему, ты сначала спешишь проявить свой безграничный ум в очередном посте, а потом только реально думаешь.

дадада! баньша глупая безмозглая сталчка! великий белый охотник прав тысячу раз!

http://stalkerx36.ru/forum/55-283-1
Вот о ней и говорил.

Sniper
02.06.2011, 09:34
дадада! баньша глупая безмозглая сталчка! великий белый охотник прав тысячу раз!

http://stalkerx36.ru/forum/55-283-1
Вот о ней и говорил.

Можно было же сразу эту сцылку выложить и многих бы вопросов не было.

Banshee
02.06.2011, 10:54
Ну в общем я так и собирался сделать, мне абсолютно не лень потыкать мышкой. Но не успел. Мне вежливо напомнили о необходимости заплатить за интернет... Как включился - выложил.

Son
02.06.2011, 11:12
А.. Ну все понятно. Спасибо. Блджад, еслиб на игре друзей за каждую сценарку собирали по две сотни, я б уже третий лексус купил. :)

Malik
02.06.2011, 12:03
Son, а потом бы этот же лексус и вручал в качестве приза за 1 место?

Son
02.06.2011, 12:04
вручал бы конечно. модель 1:64. Правильно?

Malik
02.06.2011, 12:57
Son, неее... там скорее 1:32 нада. а то на чем потом народ снарягу на полигон вывезет

CROSS
04.06.2011, 14:16
Блин, стою на олимпике, никакого вара не наблюдаю!

Malik
04.06.2011, 14:19
а я не смогу поучаствовать... агрофитнес(

CROSS
04.06.2011, 14:25
Да тут походу и не в чем участвовать! Люди мирно касаются на роликах и т.п. Никаких указателей , ничего. Из комуфлированных тел только девушка на квасе в флоровском кителе. И парень на стоянке во флековских штанах

Шериф
04.06.2011, 15:06
Кидалово...

или прибздели людям показаться...

ACID
04.06.2011, 15:32
Кидалово...
Есть мнение...и оно не только моё,что это была акция,спланированная владельцами автобусных маршрутов,идущих до Олимпика (49 и т.д.).С целью выкачивания денег из граждан в сумме 200-250 р.Цель достигнута.Всем спасибо!:crazy:

CROSS
04.06.2011, 15:54
видимо всю эту бодягу перенесли а нас предупредить забыли:crazy:

Шериф
04.06.2011, 15:58
CROSS, зато во флэш-мобе поучаствовал... :)

ACID
04.06.2011, 16:02
видимо всю эту бодягу перенесли а нас предупредить забыли
Или не сочли нужным,а это уже свинство...

CROSS
04.06.2011, 16:05
ага! единственный в мире флеш-моб состоящий из одного человека:)

CROSS
04.06.2011, 16:08
ды собственно нас туда и не звали прямым текстом, это так сказать было дело добровольное...

Malik
04.06.2011, 16:35
интересно, а сайтег их у меня одного не открывается?

ACID
04.06.2011, 16:39
Какой?Это: http://stalkerx36.ru/forum/55-283-1 открывается без проблем.

CROSS
04.06.2011, 17:10
Malik, не, не у тебя одного...

Sigurd
04.06.2011, 17:25
CROSS, колисЬ, ВАНАВАРА- твой проект ?! ;)

CROSS
04.06.2011, 19:14
Sigurd, видимо мой :) раз я там один был :)

Четвёртый
05.06.2011, 00:47
Sigurd, видимо мой :) раз я там один был :)

Спалилсо:haha:

Bugkiller
05.06.2011, 19:45
Знакомый прислал вконтактике запрос на встречу. Тематика какая то тренировка ВАНАВАРА с комментом, мол, тренировки полезны не только страйкболистам. http://vanawar.ru/
Чо за хрень?
Серега, это не хрень, а тренировка. Которая реально полезна не только страйкболистам )

пугает. держите нас в курсе событий.
Не боись. Бояться, вроде, не в твоем стиле...) Проект Лаборатория Х-36 сертифицирован непосредственно Департаментом образования, науки и молодежной политики.

толкьо у настоящего повелителя темных сил могут быть настолько не понятные, но явно порочные связи и знакомства!!!
Тут никакой мистики нет. Наш мир маленький и кругленький, а если посмотреть на отдельно взятый Воронеж, то вот:
Игры Ванавара и тренировки Х-36 посещают многие страйкболисты, и это сложилось уже давно.
И еще интересный факт - с Diho знаком с 2000 года еще по МТГ. В МТГ с ним регулярно играют организатор Ванавары (Бронский - в страйк играл тоже вместе с Diho в 2005-2006 году) и еще несколько участников Ванавары. И Diho ничего не подозревая, задает вопрос тут... Все логично, Drive; завихрения вероятности работают, а Бермудский треугольник превращается в треугольник АBC.
Да и сам я побегал на 2008 ИракВаре.

Создатели проекта - Вячеслав Лесных (Баг, Bugkiller) и Денис Полебезьев (Мор, Ден Пол, D. Stalker).... ...До этого год они были в сталкере.
Уточнения:
1) Не год, а с 4-й игры проекта (весна 2007 года) и до осени 2009. В роли игрока 4 игры, в разработке и проведении игр - более 20.
2) Денис - действительно один из создателей Х-36, но он не участвует непосредственно в разработках Ванавары.

Мое мнение, что игра - это игра и не более оказалось более существенным, а они с мнением, что через игру надо влиять на умы, пошли и организовали х36.
Потом появилось это. Вот, собственно, и все. Ничего пугающего в этом проекте нет, если не подставлять свою башку под загрузы.
Уточнения:
1) Политика Х-36: создание игр - профессиональное дело. ИМХО: Кстати, Ром, я до сих пор считаю что "игра - это игра" - есть штука не понятная, вот например, "страйкбол - игра друзей" - понятная и прозрачная политика.
2) Пугающего действительно ничего нет. Есть экстремальное и опасное, с чем все участники этого форума хорошо знакомы по любым видам полигонных игр. "Подставлять свою башку под загрузы" не рекомендуется только людям с расстройствами психики, так как для них нужны специальные ролевые игры, которые разрабатываются на стыке современной педагогики и психиатрии.

д. Сталкер никогда небыл основателем этого ресурса. По стечению обстоятельств на него было зарегено доменное имя. Зарегено было за наши деньги. А умненький сталкер решил его потом подороже продать.
Spider, мне кажется ты заблуждаешься...
Основателями ресурса были Амрел (кстати, тоже играл на всех Ванаварах) и д. Сталкер. Амрел делал начинку, д. Сталкер улаживал административные вопросы и регистрацию. Про "продать", лично я слышу в первый раз. Насколько я знаю Дениса - у него есть свои заморочки в голове, но соооовсем не такие... Я лично присутствовал при передаче документов Дэном Перваку. Свидетельствую, что ни про какую продажу ничего не видел и не слышал. Знаю, что Дэн запрашивал результаты СК по вопросу передачи доменного имени, еще продинамил договоренные сроки и вообще сильно затянул процесс передачи. ИМХО - Может отсюда, да еще из собственных домыслов такой негатив?...

Собственно тут ни слова что это за проект такой и вообше в чём суть а описание каких то людей.... чо там делать то будут?
По порядку:
"Лаборатория Х-36" - коллектив разработчиков ролевых игр.
"Ванавара" - ролевая игра живого действия. Ссылка на некоторые видео с игры "Ванавара Резонанс":
http://vk.com/vanavara#/video?gid=27326642
"Ванавара Комъюнити" - мероприятие для совместного творчества игроков и разработчиков в создании игры "Ванавара".
"Игровая тренировка" - тренировка для подготовки игроков и разработчиков, так как и тем и другим придется нехило выкладываться на игре. Для большинства это похоже на смесь страйкбольного милсима и спортивного ориентирования. Для безоружных - общая физическая подготовка+кроссовая подготовка+специальная программа по ориентированию на местности. Программа тренировок задается индивидуально, исходя из уровня подготовки. Каждый раз стараемся делать тренировки более эффективными и интересными, расширять область тренируемых навыков. После получения результатов прошедшего Комъюнити, понятно, что будем делать также тренировки по "ролевой игре"(то самое, о чем так много споров на этом ресурсе :crazy: ). Скорее всего возьмем "классику", например "Яхта" (методическое пособие, Кострома 1995, авторы Б. Куприянов, А. Илика). Просто реально очень много вопросов люди задают на эту тему.
А как правильно читать название? И что ено означает?
Ванавара читается с ударением на третий слог. Это такой населенный пункт, конечная точка посадки самолетов при отправке научных экспедиций в бассейн реки Подкаменная Тунгуска. Означает на эвенкийском - "смерть-гора". Ну и красивое созвучие с wanna war добовляет перца, как уже заметили.

АААА! ТОЛЧКИ И СТАЛЧКИ АТАКЕ!!! НАПАЛМ!!!
Многие из участников мероприятий - можно сказать, "ветераны" страйкбола. А ведь есть и другие физкультурники. Коляну, вон например, на обычной (не игровой) тренировке мало 20 (азимутальных!!!) км кросса с ориентированием и набором высот более 200 метров - челу потренироваться год и он выдаст КМС (или даже поболе) по спортивному ориентированию, а он слесарем фигачит на вагоноремонтном, стране вагоны делает.
:) Браво, Клетчатый! Умение нагадить даже в собственную песочницу всегда добавляют остроты и интриги! Таких мастеров троллинга, честно, нигде больше встречал! Ты мой кумир :)

А.. Ну все понятно. Спасибо. Блджад, еслиб на игре друзей за каждую сценарку собирали по две сотни, я б уже третий лексус купил. :)
Специально для тебя, Сон. Ссылка "как купить лексус в Х-36":
http://stalkerx36.ru/forum/8-203-1
По результатам Ванавар не выкладывал, тупо потому, что ты ПЕРВЫЙ человек, который вообще об этом спросил, и я перестал заморачиваться с отчетностью. Сезон "Сталкер" и мастер-группа в -30 кило-денег, по результатам Ванавары пока в 0. Экономическая деятельность абсолютно прозрачна и всегда будет таковой, независимо от того, какие могут быть изменения в экономических схемах проекта.

Да тут походу и не в чем участвовать! Люди мирно касаются на роликах и т.п. Никаких указателей , ничего. Из комуфлированных тел только девушка на квасе в флоровском кителе. И парень на стоянке во флековских штанах
Мероприятие прошло вполне успешно. Жаль, что оказалось, что не все желающие туда попали. Первые выводы по оповещению уже сделаны, и еще есть над чем подумать и что доработать. Дело в том, что все, кто зарегистрировался на мероприятие вконтаче, получили сообщение о том, что их будет ждать чел на остановке в футболке с логотипом Ванавара, а тактика "искать типов в камуфляже" не обеспечила 100% успеха встречи. Это же не тренировка была, а как и заявлено - цивильное мероприятие "Ванавара Комъюнити". Тренировка будет 11-го.

CROSS ты был там не один! Да, мы не встретились, но ты был не один! Ванавара с тобой, сомкнем ряды! :)

Spider
05.06.2011, 20:26
Spider, мне кажется ты заблуждаешься...
Основателями ресурса были Амрел (кстати, тоже играл на всех Ванаварах) и д. Сталкер. Амрел делал начинку, д. Сталкер улаживал административные вопросы и регистрацию.ты мне мОзги не конифоль ага. если на него было зарегено доменное имя это не создание ресурса если чо. всё что сейчас тут работает это исключительно заслуги Leo.
Про "продать", лично я слышу в первый раз.после падения форума не сохранилось инфы об этом поэтому уж придется поверить мне на слово.
Знаю, что Дэн запрашивал результаты СК по вопросу передачи доменного имени
в целом могу резюмировать лишь то что д.сталкер поступил как ........
на кой хрен что то запрашивать у кого то? если ему дали денег на регистрацию имени он его зарегил но не отдавал.
а затянул потому что с одной стороны денег дают, а с другой и перед пацанами обосраться стремно да и в дыню дать могут.

так что за существование этого ресурса во первых нужно поблагодарить Майка, БББ, Лео, ну конечно же тех кто тут зарегистрирован.

Bugkiller
05.06.2011, 20:35
Сорри за оффтоп.
Spider, канифолить мозги не собирался. Знаю, кто начинал эту работу (что никак не уменьшает заслуги Leo и всего сообщества страйкболистов), вот и написал. Про всю эту терку даже самому интересно у Дэна спросить теперь.

Spider
05.06.2011, 20:37
Сорри за оффтоп.
Spider канифолить мозги не собирался. Знаю, кто начинал эту работу (что никак не уменьшает заслуги Leo), вот и написал. Про всю эту терку даже самому интересно у Дэна спросить теперь.ну отсюда он ушел громко хлопнув дверью. и как он думает в белом-благородном пальто.
так что думаю его рассказ будет о том как он всех победил.

Cyber
05.06.2011, 20:56
ну отсюда он ушел громко хлопнув дверью.

а где про енто мона почитать? полазил - так и не нашел нифига. :)

Spider
05.06.2011, 21:08
а где про енто мона почитать? полазил - так и не нашел нифига. :)да не знаю поискал не нашел. скорее всего после взлома видно пропало. или ищу не там.

Bugkiller
06.06.2011, 00:43
Раз пошла такая пьянка - режь последний генеральный секретарь.

Вот, собственно, по сабжу, что будет на тренировке:


РАШ

Описание:
Играть можно, как в одиночку, так и командно. Участники стартуют поочередно из одной точки с интервалом в 1 минуту (команды при этом стартуют всей командой сразу). Целью является - пройти все точки, указанные на карте, и уложиться в контрольное время.

Условия победы:

Побеждает игрок или команда, чей результат по времени прохождения маршрута окажется наилучшим.

Ограничения:
Нельзя устраивать засады и вообще вступать в боевку ближе 150 метров от места окончания предыдущего боя или от места старта. За нарушение — "автосмерть".

Дополнения:
1) Все правила, в основном, будут стандартные. Какие либо специальные правила будут оговорены перед стартом на брифинге.
2) "Воскрешение" на месте смерти (или в радиусе 150 метров) через 2 минуты после окончания боя и прекращения противником активных действий в отношении "убитого" (обыска и т.п.).
3) Командам за каждого участника в команде, кроме первого, будет начисляться штраф в районе 2-5 минут, в зависимости от дистанции.
4) Игроки и команды, не имеющие никакого игрового оружия, выпускаются на маршрут перед участниками, которые имеют игровое оружие. В остальном порядок старта определяется жеребьевкой.
5) Как будут отмечаться точки маршрута на местности, а также каким образом будет производиться отметка на точках объявляется на брифинге перед стартом.

Для тех, кто не готов к испытанию своих навыков в игровом тренировочном формате РАШ, будет специальная отдельная "обучалка".

Первый из Д.Б.
06.06.2011, 08:25
1)Стандартные? Где на них посмотреть?
2) Чем мерить 150 метров? как определить когда закончаться активные дейсвия? ( срайке я активные дейсвия никогда не прекращаю - особенно в отношении пртивника который через 2 минуты оживет)
4) Те у вас есть и безоружные? по гражданке? те теперь когда я бегаю на олимпике у меня есть щанс быть подстреляным игрокам ванавары?

ЗЫ тока честно вы хоть раз пробовали такое проводить?

Sigurd
06.06.2011, 09:57
через 2 минуты после окончания боя и прекращения противником активных действий в отношении "убитого"вынул, вытер, побежал?! :crazy:
а если серьезно- какую смысловую нагрузку несет обыск? За снарягу можно на месте неиллюзорных люлей отхватить

Хатабыч
06.06.2011, 10:50
вынул, вытер, побежал?! :crazy:
а если серьезно- какую смысловую нагрузку несет обыск? За снарягу можно на месте неиллюзорных люлей отхватить

Особенно если учесть стоимость некоторой :)

Шериф
06.06.2011, 11:31
чот я не понял нифига - это типа спортивное ориентирование?

Diho
06.06.2011, 11:41
Ну как я понял, то да. Игра с элементами оринтирования и ролевым уклоном

ЗЫ. Оказывается этим занимается мой знакомы, но все же сидят под кликухами, с первого раза и не поймешь. Если встречусь, то выясню без искажений

Drive
06.06.2011, 14:18
согласен с Первым, ересь какет

Шатун
06.06.2011, 17:04
Вообще непонятно в чем ролевка и к чему привода....все в кучу и с приводами и без...

FlyMan
06.06.2011, 17:24
http://lh6.ggpht.com/_PBjjB8wdlqw/TGjTKaj041I/AAAAAAAAAJI/3oz0j8C5Hu4/022.png

Son
06.06.2011, 18:10
Хоть узнал кто основал этот ресурс и то польза.

Malik
06.06.2011, 19:02
FlyMan, на картинке ляп. кто читал "Метро 2033", должен помнить, что там сталкеров уважали)

Taly
06.06.2011, 20:18
Можно у меня, если аудитория не против.
Потому как сам некоторым образом был причастен к созданию оного.

Создатели проекта - Вячеслав Лесных (Баг, Bugkiller) и Денис Полебезьев (Мор, Ден Пол, D. Stalker). Последнего вы все по-моему хорошо знаете, поскольку он был типа основателем этого ресурса.

Два года назад мы с ними разошлись. До этого год они были в сталкере. Причина - несхожесть взглядов на игру как таковую. Дело в том, что Баг - весьма и весьма неглупый человек. Интеллект намного выше среднего, и все бы ничего, если бы не излишнее (с моей точки зрения) увлечение всякими НЛП, ДОТУ и прочими штучками. А Мор - просто оголтелый маньяк, нахватавшийся верхушек и теперь насающийся с флагом с надписью "Спасем мир!"



Собственно, на этой теме и разосрались. Мое мнение, что игра - это игра и не более оказалось более существенным, а они с мнением, что через игру надо влиять на умы, пошли и организовали х36.

Потом появилось это. Вот, собственно, и все. Ничего пугающего в этом проекте нет, если не подставлять свою башку под загрузы.

Я извиняюсь, не стала читать все, ибо некогда. (Очень дипломлю :cray: )

Ром, не надо путать людей и говорить не Бог весь что.

Лаборатория изначально была проектом по сталкеру параллельным с Ромой. Было несколько игр (несколько потому, что стартовал проект довольно поздно, почти в июне, а там пожары, жарища и не играли в общем особо). Зимой этого года Баг с Мором решили поменять концепцию проекта и отойти от сталкера и это стала Ванавара.
Приблизительно как я поняла. это что-то типо параллельных миров.
Была на одной игре, но как-то не мое. Сталкер мне был ближе.

Ром. хватит уже выплескивать неприязнь, да еще и не на своем форуме.
Не переживай, конкурентов пока у тя нет. Остальные проекты по сталкеру мелкие и по возрасту и по масштабу. :)_

А вообще не проще ли распросить Мора и Бага. по вопросу Ванавары?

kosoy
06.06.2011, 20:32
Taly, там на третьей странице Баг как бе отписалсо... надо было читать всё ;-)

kLOP
06.06.2011, 21:21
FlyMan, на картинке ляп. кто читал "Метро 2033", должен помнить, что там сталкеров уважали)
На картинке речь об игроках в airsoft по мотивам компьютерной игры S.T.A.L.K.E.R., которых, как правило недолюбливают страйкболисты. КО.

Spider
06.06.2011, 21:26
Хоть узнал кто основал этот ресурс и то польза.

да жуть прям.

Bugkiller
06.06.2011, 23:46
1)Стандартные? Где на них посмотреть?
2) Чем мерить 150 метров? как определить когда закончаться активные дейсвия? ( срайке я активные дейсвия никогда не прекращаю - особенно в отношении пртивника который через 2 минуты оживет)
4) Те у вас есть и безоружные? по гражданке? те теперь когда я бегаю на олимпике у меня есть щанс быть подстреляным игрокам ванавары?

ЗЫ тока честно вы хоть раз пробовали такое проводить?

1) http://vkontakte.ru/topic-18471915_24746090#/topic-18471915_24746090

2) Для измерения расстояний на местности обычно используют масштаб карты (будет 1:15000, 150 метров - как раз 1 см карты), глазомер, счет шагов (или пар шагов), иногда специальный девайс - шагомер. Измерение расстояния - дает дополнительный ориентир при поиске малозаметных или слабовыраженных ориентиров, этот важный навык тоже надо тренировать. Да и кроме того, это правило на честность и нужно для того, чтобы обеспечить потерю контакта с противником после боя. Зимой использовали 300 метров для этих целей.

Окончание активных действий в отношении "убитого", это когда убили и ушли, а если есть правила по обыску, то после того как забрали все, что надо - флаг, например.

По поводу активных действий ожившего через 2 минуты. Щелкнуть его тут же не получится - будет автосмерть. Именно для этого данное правило предназначено. А вот попробовать отсечь его в другом месте вполне можно.

4) Безоружные и "по гражданке" бывают на играх в зависимости от ролей. На видео даже видно, что Тали одела гражданку поверх комка.

В районе Олимпика именно игры не проводились и навряд ли будут проводиться. Но все же оценим вероятность попадания цивила под шары на тренировке. В районе, где предполагается тренировка проводилось Комъюнити и оценивалось количество цивилов. В общем, за 5 часов на самой удобной и большой дороге появились 4 цивила. Т.е. ожидаемое число цивилов за 2 часа тренировки - 1,6.
Если учесть, что можно можно не запомнить визуально те единицы безоружных героев, вышедших на старт с вероятностью около 20%. А также учесть, что можно не заметить или перепутать с чем нибудь очки на игроке +карта+компас в руках, что сложно сделать, ибо цивилы ходят по дорогам, где их очень хорошо видно. Но допустим, можно нарваться на зашедшего в тигуля чела и при этом он будет в очках, похожих на защитные; у него в руке будет туалетная бумага, которую можно перепутать с картой, а в другой будет то, что можно перепутать с компасом, и все это будет происходить с каждым 200-м встреченным в лесу человеком. И еще если игрок забьет (30% случаев) на то, что у него в карте обозначена территория, по которой лазиют эти самые 1,6 тел. То получиться вероятность 0,00048 (0,048%).
Теперь, если этот самый чувак с туалетной бумагой будет пытаться лазить по кустам четко во время тренировок, гадить там по всюду круглые сутки и еще всячески дерзить, то чтобы с вероятностью близкой к единице получить свою порцию шаров ему понадобится 171,2 года на весь его флэш-моб. А ведь он может и упустить свой шанс и придется ему снова и снова еще 170 лет тупить.
Даже в районе Рыбачьего (а ведь там раньше все страйкболисты тренировались и все проходило без эксцессов) намного больше цивилов, чем в том районе, который выбран для тренировки. Да и вообще, большинство из тех, кто бегают на игровых тренировках с приводами - это же страйкболисты, а культура поведения с приводом находится в Воронеже на достаточно высоком уровне, чтобы надолго оставить чела с туалетной бумагой не солоно хлебавши.

Вопрос про "такое проводить" не совсем ясен... Какое - такое?
Игровые тренировки всю зиму бегали со схожими правилами.
Если имеется в виду правило воскрешения на месте - оно совершенно рабочее и применяется уже хренегознает сколько времени в милсимах и вообще играх с большими территориями. Мы использовали в игре это правило с 15-минутным воскрешением. На тренировках использовали и 5 минут и 2 минуты - все работает, достаточно динамично все происходит. Да и вообще эта тема поднималась уже тут: http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=5608 .

а если серьезно- какую смысловую нагрузку несет обыск? За снарягу можно на месте неиллюзорных люлей отхватить
Для игр используются специальные правила обыска, чтобы люлей не требовалось, и там смысл может отличаться от случая к случаю.
В этом описании использовалась стандартная фраза из других игровых тренировочных форматов, где требовалось забирать всякую, оговоренную сюжетом фигню. В этом формате забирать ничего не надо.

Спасибо Первому и Сигурду за вопросы по делу.

P.S. Самому даже было интересно посчитать :)

Wishmaster
07.06.2011, 00:10
На картинке речь об игроках в airsoft по мотивам компьютерной игры S.T.A.L.K.E.R., которых, как правило недолюбливают страйкболисты. КО.

На картинке речь об игроках в airsoft по мотивам книги и компьютерной игры "Метро 2033". Там тоже присутствовали "сталкеры", которые тоже ходили мародёрствовать, только не на АЭС, а в наземную столицу. Те же самые бэтмены с калашами, только метровские сталчки должны противогаз носить везде кроме столицы подземной. На этом различия между теми и этими сталкерами заканчиваются. Оригинальная пикча тонко намекает на то, что хрен редьки не слаще.

Bugkiller
07.06.2011, 00:12
чот я не понял нифига - это типа спортивное ориентирование?

похоже на смесь страйкбольного милсима и спортивного ориентирования

Раш - концепт таков, что у безоружных больше шансов в начале игры ускакать от мясорубки, но вот если ошибутся и потеряют время, то шансы на победу могут резко сократиться.

James
07.06.2011, 00:18
сафари чтоль?

kLOP
07.06.2011, 00:24
На картинке речь об игроках в airsoft по мотивам книги и компьютерной игры "Метро 2033". Там тоже присутствовали "сталкеры", которые тоже ходили мародёрствовать, только не на АЭС, а в наземную столицу. Те же самые бэтмены с калашами, только метровские сталчки должны противогаз носить везде кроме столицы подземной. На этом различия между теми и этими сталкерами заканчиваются. Оригинальная пикча тонко намекает на то, что хрен редьки не слаще.
Спасибо, я читал "Метро" :)

Malik
07.06.2011, 00:52
Bugkiller, а вот если отбросить математику?
сегодня там за час прошли 1,6 человека(или полтора землекопа), а завтра пройдут 200 китайцев.
скажи проще: вероятность ЕСТЬ. даже 0,00000001% это все равно наличие вероятности. и от людей не застрахована ни одна глухомань в нашей стране(или даже в мире).

Banshee
07.06.2011, 08:11
Ром. хватит уже выплескивать неприязнь, да еще и не на своем форуме.

Наташ, ты лучше действительно почитала бы.

Bugkiller
07.06.2011, 08:52
James, не сафари все же, а раш - тактика быстрого напора в начале.
Малик, съешь свой привод от греха подальше :). Математика - инструмент оценки рисков, а предположения про 200 китайцев, хотя и имеют место и могут тоже быть учтены, но это лишь фантазия. Конечно риск есть всегда, даже если играть на мега-закрытом военном полигоне, все равно туда могут просочиться цивилы, поэтому в правилах эти моменты сразу указаны, поэтому - особое внимание к поведению новайсов, поэтому - информирование игроков на брифинге. Короче, все как всегда - все ради бесценной жизни и здоровья граждан нашей страны (ну и китайцев).

Malik
07.06.2011, 11:45
Малик, съешь свой привод от греха подальше
окей. как в старые добрые: лизни трамвай.

если вероятность есть, то тут не надо заниматься математикой. надо говорить "да, есть. но она ничтожно мала". я на девятке когда-то давным давно(еще когда о страйкболе и сталкере не знал) видел чувака с М-кой в руках и камуфле, бегающего в районе родника, что подтверждает вероятность внезапной встречи и сегодня

Sniper
07.06.2011, 11:48
окей. как в старые добрые: лизни трамвай.

если вероятность есть, то тут не надо заниматься математикой. надо говорить "да, есть. но она ничтожно мала". я на девятке когда-то давным давно(еще когда о страйкболе и сталкере не знал) видел чувака с М-кой в руках и камуфле, бегающего в районе родника, что водтверждает вероятность внезапной встречи и сегодня

На девятке эта вероятность достаточно высока, помнится года четыре назад лазили там по каким то зарослям - так напоролись на присевших в кустики мамашу с дочкой, видимо они там же и покакали когда нас увидели.

Bugkiller
17.06.2011, 00:23
ВНИМАНИЕ!!!



У одного из организаторов во время пребывания в районе проведения мероприятия был зафиксирован укус клеща. В настоящее время у него наблюдаются симтомы схожие с одним из видов инфекции энцефалита.



В связи с таким положением дел и потенциальной опасностью района мероприятие 18.06 отменено.



Ждем результатов анализов. Следите за информацией.

kLOP
17.06.2011, 01:19
В черноземье энцефалита нет и никогда не было.

Клещей бояться - в лес не ходить.

Sniper
17.06.2011, 09:05
В черноземье энцефалита нет и никогда не было.

Клещей бояться - в лес не ходить.

Есть и энцефалит, но очень мало. Гораздо чаще распространен боррелиоз.

kLOP
17.06.2011, 10:21
Бегло поискал - не нашел. Все случаи энцефалита были зарегистрированы в махровых годах от подхвативших их в Сибири людей.
Боррелиоз есть, да.

kLOP
17.06.2011, 10:25
http://encephalitis.ru/index.php?newsid=2148

Bugkiller
17.06.2011, 23:18
Жизненный цикл клеща состоит из 3 укусов и похож на вот-такое:
1 раз личинка грызет 3-4 дня какого-нибудь мелкого мыша,
2 раз нимфа жамкает 3-4 дня тварь покрупнее - зайца, белку, птицу,
3 раз взрослая особь (имаго) кушает большого медведа, собачку, крупного рогатого скотину, человека и т.д.
Так как энцефалит передается среди клещей через укусы жертвы, то к 3-й стадии, имаго уже может быть инфицирована. Также вирус проникает в яйца клеща и последующее потомство тоже может быть заражено.
Соответственно, это и есть стандартный способ возникновения очагов инфекции, который происходит через миграции животных и птиц, что периодически случается на всей территории России от Калининграда до Сахалина.
Также, как заметил Клоп, человек тоже может привезти вирус (например спортсмен, приехавший на Олимпик на соревнования). Но там не все так просто, так как клещу нужно будет насосаться и смыться незамеченным от человека. А это реально может сделать только самец, так как ему много крови не надо и часа присоса хватит. И нет данных о возможности передачи вируса от самца к яйцам.
Статистика заболеваний в нашем регионе действительно близка к 0. Но вот никто достоверно не знает - почему? Есть только данные о том, что очагам клещевого энцефалита требуются "определенные природно-климатические условия": много зверей, много клещей и мало людей, которые массово уничтожают первых двух. Остается догадываться, что климат для вируса не тот, или наши крысы ему не торт.

Вообще с клещами сталкивались достаточно много в Чертовицке - там их в изобилии (не в пример Олимпику), ведь крупных диких животных (зайцев, лис, кабанов) там достаточно для нормального прохождения стадии имаго и откладывания яиц. Объявления по технике безопасности, использование репеллента и т.д. не дают 100% гарантии, от того, что кто-нибудь тупо забьет на всю эту технику безопасности и словит клеща. Да и клещи тоже хитрые твари: Рэйвена ухитрились аж 3 сразу в голову укусить.
А тут вот такое совпадение - симптомы и клещ. И хоть даже вероятность совпадения другого заболевания с укусом клеща гораздо выше по статистике, чем энцефалит, все равно - эта статистика не подкреплена ничем, кроме самой себя.

Короче чувак сдал анализы. Пока ничего не нашли - ни энцефалита, ни чего еще. Вообще нужно около 15 дней для появления в крови антител энцефалита в достаточном количестве, чтобы провести качественный анализ. Врачи в шоке (энцефалит реально никто из них еще не встречал), поставить диагноз пока никто не смог. Понавысасывали из чувака еще мочи, говна и крови для анализов - результаты будут завтра. Сейчас набузовали его иммуноглобулином от энцефалита и адреналином для активизации иммунной системы, он аж забегал "как заводной", а ему одно талдычат - постельный режим.

П.С. А вообще позабавила цитата из Википедии:
"Всесветное, встречаются даже в Арктике и Антарктике (клещ Ixodes uriae паразитирует на пингвинах и других птицах)."

Lodin
18.06.2011, 01:51
чувака накололи разной дрянью на всякий случай, чтобы отписаться можно потом было

Bugkiller
24.06.2011, 01:15
Все нормально обошлось. Чела уже практически исцелили всяческими пользительными лекарствами. Симптомы действительно были похожи на менингеальную форму энцефалита - нарушение работы ЦНС+воспалительный процесс+общие расстройства и температура+инкубационный период. Диагноз врачей: "язвенная некротическая ангина". Брррр... Короче, когда человеку отключают горячую воду и он застужает башку холодной - вот такое бывает, как в этом случае (или при подобных простудах).
П.С. Закаляйтесь, товарищи, или решайте жилищно-коммунальные проблемы заранее!