PDA

Просмотр полной версии : Деление на играх.


VooDoo
10.06.2011, 01:18
Предлагаю обсудить обозначение сторон на наших играх. Насколько я понимаю есть 3 вида деления:
-По повязкам.
-По камуфляжу Нато\Россия.
-По сходным камуфляжам однотонка\точечки\полоски.

Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы. Что больше нравится вам и почему?

DanTi$T
10.06.2011, 02:10
Мое мнение по повязкам , но именно по повязкам всякие там скотчи в топку, так как скотч оставляет следы на камке.

Zag
10.06.2011, 10:19
Я в лесу вместо людей вижу одни размытые пятна =) даешь повязки

Доцент
10.06.2011, 10:48
Сказано же уже было - надо так делиться, чтобы одна сторона точно не проиграла. :crazy:

ХохоЛ
10.06.2011, 11:06
Сказано же уже было - надо так делиться, чтобы одна сторона точно не проиграла. :crazy:

Не согласен. Надо делиться так, чтобы обеим сторонам было интересно играть и игра была динамичной. Отдам голос за повязки. Ибо с повязками можно команды в идентичном камуфляже ставить на разные стороны, что заставляет людей думать стрелять или нет. Только повязки нужно делать матерчатые. Во-первых нет блеска на солнце, во-вторых не мажется снаряга. А ваще для пущего реализма можно и без повязок, и с одинаковым камуфлом на разных сторонах.

Доцент
10.06.2011, 12:02
SaM, это был сарказм, если не понял :)

Я за повязки с самого начала был.
Делать их из материи с велкро-липучкой.

Одинаковое камуфло на одну сторону вряд ли попадёт. Зато не возникнет в слулчае чего деления "пиксели против пятнышек" или "нато против россии".

ХохоЛ
10.06.2011, 12:54
SaM, это был сарказм, если не понял :)

Одинаковое камуфло на одну сторону вряд ли попадёт.

Про сарказм я догадался. А вот одинаковое камуфло внесет в игру драйва.

Frost
10.06.2011, 13:01
А ваще для пущего реализма можно и без повязок, и с одинаковым камуфлом на разных сторонах.
Ты будешь удивлен количеству потерь от френдли файра.
На играх както нужно отличать своих от чужих, а если не камок и не повязки, то как отличать?

Мое мнение - оба варианта имеют право на существование, и там и там есть свои плюсы.
Плюсы повязок - возможность регулировать балланс сторон.
Плюсы деления по камкам - нет демаскирующих повязок.

ХохоЛ
10.06.2011, 13:10
Серёг, на расстоянии в 50 метров в тени отличить ту же цифру например от нашего комка очень сложно. Тем более что свои всегда под боком и на связи, а в большинстве случаев и в поле зрения. А френдли фаер был, есть и будет всегда.

KURT
10.06.2011, 13:19
если делить по комкам точки & однотонки то получется несколько команд будут всегда вместе играть?

Frost
10.06.2011, 13:26
Серёг, на расстоянии в 50 метров в тени отличить ту же цифру например от нашего комка очень сложно.

Главное не опуститься до уровня пейтболлеров - одни в синих жилетках, другие в желтых :)

Тем более что свои всегда под боком и на связи, а в большинстве случаев и в поле зрения.
При грамотном командире стороны и налаженной связи так и будет.
если делить по комкам точки & однотонки то получется несколько команд будут всегда вместе играть?
Да. сходные камки стараются распределять на одну сторону.
Даже при делении по повязкам стараются одинаковые комки не раскидывать по разные стороны.

Hooligan
11.06.2011, 01:58
При грамотном командире стороны и налаженной связи так и будет.


чё-то вспомнился штурм "пятой точки" )))
а по теме: я за повязки из ткани.

Frost
11.06.2011, 02:13
чё-то вспомнился штурм "пятой точки" )))

Да, помню помню. Нашим стало скучно, и они начали сами с собой воевать :)


а по теме: я за повязки из ткани.
Не вопрос. В магазинах "ткани" продаются ленты разных цветов.