PDA

Просмотр полной версии : Сценарий "Banana Republic III: Soldiers Of Fortune"


Shark
24.06.2011, 03:17
Banana Republic III:
Soldiers Of Fortune

Когда?
23 - 24 июля 2011 года

Где?
г. Тамбов
Полигон «Лысые Горы»


Полигон «Лысые Горы» - уникальный тренировочный и игровой полигон, характеризуемый разнообразием рельефа и растительности. Игровая территория размером 1,5 х 2 км рассечена по диагонали на две половины глубоким оврагом (глубина 10-15 м). Северо-восточная часть изрезана еще одним ветвящимся оврагом. Юго-западная часть без значительных перепадов высот. Вся территория покрыта лесом, преимущественно хвойным, подлесок редкий, в наличии поваленные/спиленные сосны. Имеются поляны и лесные дороги/тропы. Водоемы отсутствуют.

Карта полигона М 1:5 000 предоставляется оргами с сеткой и маркировкой квадратов отдельно для каждой стороны.
Ссылка: http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=1616

* * * * *

Изречения старца Бохлэйла (пер. афр. «мудрый») - философия игры:

1. Основной критерий ПОБЕДЫ – неумолимое ВРЕМЯ.
2. ДЕНЬГИ не цель, а лишь средство её достижения.
3. МУДРОСТЬ дороже золота, но ЧЕСТНОСТЬ, справедливость и достоинство важнее всякой мудрости.
4. ДРУЖБА - самое необходимое для жизни, так как никто не пожелает себе жизни без друзей, даже если б он имел все остальные блага.
5. Из всех пороков ПЬЯНСТВО более других несовместимо с ВЕЛИЧИЕМ ДУХА.
6. …
* * * * *

Все описанные события вымышлены. Любые совпадения случайны.

* * * * *

Притча о семи фонтанах…

Когда дед моего деда был ещё маленький, и земля наша была плодородной, и банановые плантации давали по 6 урожаев в год, и правил прапрадед высокородного Короля Мобуту – Великий Урутомба, и случилось это, и свидетелем стали Великие пески, и теперь будете знать и вы…
Однажды, в праздник Плодородия по традиции отцов наших воскурил Урутомба трубку Изобилия из банановых лепестков в благодарность богам, и видение было. Снизошел на него Дух Пустыни – покровитель народа нашего и пророчил: «Не во все времена благодать, но и в трудные годы спасенье есть. И дарую вам Кровь Земную, лишь она во спасение потомков ваших будет. Найдешь семь фонтанов с Земною Кровью в песках бескрайних и залечишь раны – спасешь народ свой во времена тяжелые!»
И отправил Урутомба семь караванов в семь пустынь за звездой путеводной, и нашли паломники семь фонтанов с Кровью Земною, и запечатали раны те печатями каменными, и принесли на них жертвы великие, и хранят те печати стражи доверенные до поры до времени…
Из сказаний старца Бохлэйла

* * * * *

Banana Republic News, 18 июля 2010 г.

На всенародном референдуме 18 июля 2010 года принята Конституция Банановой Республики и избран первый Президент – горячо любимый в народе Принц Пумба!
Как сообщил пресс-секретарь Президента Банановой Республики: «Мелкие вооруженные столкновения сторонников Принца Пумбы с оппозиционными силами 17-18 июля не смогли помешать волеизъявлению народа». Иностранные наблюдатели и корреспонденты международных СМИ не были допущены на избирательные участки «из соображений безопасности». Легитимность референдума так и осталась тайной, однако, победителей не судят.
После объявления результатов голосования, существовавшее в стране военное положение было отменено и счастливые жители приступили к восстановлению народного хозяйства, а уже Президентские войска отправились очищать страну от остатков «бандформирований наёмников Мойши», объявленного «врагом народа».
А Принцесса Начали отказалась от политических претензий и ушла в народ помогать страждущим.

* * * * *

Казалось бы, вот и конец истории?! А вот и нет!

* * * * *

Banana Republic News, 1 августа 2010 г.

Засуха в стране! И без того жаркий и засушливый климат в республике бьёт все рекорды. Все плантации бананов буквально изжарены на корню палящим солнцем. Экваториальный лес превращается в кучу сухого валежника. Президент издал указ о запрете нахождения в джунглях и разведения костров.
Все шаманы страны каждую ночь бьют в бубны и призывают дождь.

* * * * *

Banana Republic News, 1 сентября 2010 г.

Засуха в стране продолжается. Традиционный день знаний в республике прошел без раздачи всем детям так любимых ими свежих бананов. Количество оазисов в стране сократилось вдвое. На центральной площади столицы принесены в жертву 100 тонн маринованных бананов из стратегического запаса. Результатов нет!

* * * * *

Banana Republic News, 1 ноября 2010 г.

Ситуация в стране ухудшается. Засуха на фоне международного финансового кризиса наносит всё больший ущерб. Срыв импорта бананов из-за погодных условий существенно подрывает позиции молодой республики на международной арене. Президент Пумба принимает все меры по стабилизации ситуации.

* * * * *

Banana Republic News, 1 января 2011 г.

На первом месте хит-парада республики популярный шлягер 2010 года «Полгода плохая погода, полгода, а всё без дождя!», который и в новом году не теряет своей актуальности. Профессия «метеоролог» названа самой непрестижной профессией года, да и осталось их совсем не много.
В Новогоднем обращении к народу Президент Пумба обещал принятие кардинальных мер по выводу страны из кризиса, и уже сегодня подписан указ о разрешении добычи природной нефти на стратегических месторождениях республики – знаменитые «Печати семи фонтанов Земной Крови» будут вскрыты. Впервые за всю историю страны богатейшие сырьевые запасы будут экспортироваться.

* * * * *

Banana Republic News, 15 января 2011 г.

Мировой капитал немедленно отреагировал на заявления Президента Банановой Республики – лицензию на добычу нефти получил международный Фонд «Банана Ресурс», при условии скорейшей постройки и запуска двух нефтеперерабатывающих заводов на территории страны.

* * * * *

Banana Republic News, 23 февраля 2011 г.

В день Королевской Гвардии ветераны обратились к Президенту, и было принято решение - за заслуги перед Отечеством и для решения социальной проблемы трудоустройства отставных гвардейцев разрешить общественной организации «Блок Королевской Гвардии» осуществлять добычу нефти в ряде районов страны, а также обязать её в кратчайшие сроки модернизировать Республиканский Морской Порт и обеспечить безопасный экспорт нефтепродуктов.

* * * * *

Banana Republic News, 12 апреля 2011 г.

В стране начался нефтяной бум! Новые месторождения нефти осваиваются в разных уголках республики. Обозначились три лидера этой нефтяной гонки: Государственная Нефтяная Ультиматория (ГНУ), фонд «Банана Ресурс» (ФБР) и нефтяные вышки общественной организации «Блок Королевской Гвардии» (БКГ или КГБ, да кто их разберёт сейчас…). Всё больше жителей снимается с нажитых мест и уезжает на заработки в нефтяные районы. Введены в эксплуатацию два современных нефтеперерабатывающих завода, а морской порт работает и днем и ночью по обслуживанию нефтеналивных танкеров. Экономика страны набирает обороты, бананодоллар опять крепчает, а будущее республики снова видится светлым. Ура Президенту!
И сегодня, в день космонавтики, никто и не обратил внимания на первый со времен референдума дождь.

* * * * *

Banana Republic News, 1 мая 2011 г.

День весны и труда был ознаменован достижениями республиканских ученых в сфере нано-банано. Были проведены испытания по скоростному выращиванию бананов и достигнуты поистине фантастические результаты: урожай нано-бананов удалось получить всего за 1-2 часа на специальной плантации при воздействии переменного нано-поля.
Технология запатентована и уже вызывает живой интерес владельцев нефтяных бананодолларов.

* * * * *

Из доклада военного советника Президенту Banana Republic, Принцу Пумбе, 1 июня 2011 г.
«… вызывает опасение нефтяной вопрос: из статистического анализа следует, что доходы республики от добычи нефти всего 42%, а с учетом передачи прав на переработку и транспортировку нефтепродуктов третьим лицам в кризисный период – и того меньше! В связи с вышеизложенным, рекомендую провести экспроприацию экспроприаторов, а по простому вернуть контроль над всей нефтяной отраслью в свои руки. При возникновении сложностей – применить Вооруженные Силы Республики».

* * * * *

Из отчёта главы фонда «Банана Ресурс» совету учредителей, 10 июня 2011 г.
«… с вводом в эксплуатацию нефтеперерабатывающих заводов доходы корпорации в нефтяном секторе в Банановой Республике превысили 30% от общего нефтяного бизнеса в стране. Поставленная ранее задача о создании военизированной службы безопасности корпорации выполнена с успехом: мы обладаем собственной армией, способной решать любые вопросы в регионе силовыми методами. Прошу санкции на переход к активным действиям в сфере захвата всего нефтяного бизнеса в регионе под свой контроль, а там и до общего контроля в регионе не далеко».

* * * * *

Из стенограммы совета ветеранов общественной организации «Блок Королевской Гвардии», 20 июня 2011 г.

«… Королевская Гвардия контролирует 28% добычи нефти в стране и весь экспорт нефтепродуктов через морской порт. Элита вооруженных сил страны на нашей стороне. Народ помнит заслуги гвардейцев и до сих пор с удовольствием посылает своих сыновей в наши рекрут-центры. Однако Президент позабыл, кому он обязан всем и не оказывает должного уважения и поддержки Королевской Гвардии. Предлагаю для начала взять под свою опеку ресурсы страны (в первую очередь - нефть), ну а затем и власть в старом добром королевстве. Ставлю на голосование – единогласно. Да здравствует Король!»
* * * * *

До игры осталось 30 дней...

Shark
25.06.2011, 12:10
Самый короткий в мире

СЦЕНАРИЙ

3 стороны, 7 нефтяных вышек, 2 нефтеперерабатывающих завода, 1 морской порт, 10 банановых плантаций, около 150 000 реальных деноминированных конвертируемых БАНАНОБАКСОВ и сотни крепких суровых и фартовых наёмников во главе с их командирами, стремящихся к ПОБЕДЕ !!! Вот и весь расклад, а остальное – детали…

До игры осталось 29 дней...