PDA

Просмотр полной версии : Скорпионы


pon4ik
04.07.2011, 04:00
http://s015.radikal.ru/i332/1107/ea/6bbcc0ee246f.jpg
По причине того что согласно устава СК Белгород отдельный раздел для команды создается только в случае если её численность свыше 6 человек информацию о команде выкладываю тут.


Команда Скорпионы

http://i046.radikal.ru/1107/09/5782935dd694.jpg

Место дислокации: г. Белгород
Униформа: Предварительно!
http://s005.radikal.ru/i212/1107/76/38e37ec7436f.jpg
Расцветка разгрузов и снаряжения: олива, вудланд

Вооружение:
Пистолеты: любые
Автоматы: АК, М, МП5 серия принятые на вооружение в различных странах до 1995г.
Пулеметы: РПК, ПК, ПКМ.
Снайперские винтовки: СВД, СВУ, ВСС, СВ-98, AWP.


Основной состав:
Бойцы
1. Pon4ik
2. Ярик
3. Лысый

GreenWarrior
04.07.2011, 09:33
Традиционный вопрос из зала:
Добрый вечер!
Не мог бы представитель вашей команды подсказать ответ на следующий вопрос.
Есть такие конфеты-подушечки с повидлом внутри, очень их люблю. Я вот все никак не пойму, как ентую повидлу внутрь конфеты запихуют? Какова позиция вашей команды по данному вопросу?©

pon4ik
04.07.2011, 10:18
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!!!!!!!!!!!!!!!!!! МММММДДДДДДДАААААААА!!!!!!!!!!!!!!

Дед
04.07.2011, 11:32
Привет братьям славянам!

KOT
04.07.2011, 12:17
Эй, мужика подушечками с повидлом покормите.
А то у него лицо т-а-а-кое грусное.
Йа плакалъ.....

Ratimir
04.07.2011, 13:12
А что за страну вы моделируете?
И почему до 1995г ?

Пятый
04.07.2011, 13:22
Ратик ты "тупой"!!!!!!!!!!!!!!))))))))))) Страна Сербия! До 1995 потому что само подразделение воевало в это время,также как Тигры Аркана и Супер тигровые

Мы знаем всякую ересь про пиндосов и прочих немцев,но зато не интересуемся наиболее братским нам народом в Европе

Запрещается оскорбление других участников форума.+1 С Уважением,Пух

Ратик ты не "тупой" )))))))))))))

Дед
04.07.2011, 15:26
Мы знаем всякую ересь про пиндосов и прочих немцев,но зато не интересуемся наиболее братским нам народом в Европе


+1

Zag
04.07.2011, 15:40
А с кем они воевали ? Эт не те которые мирное арабское население искореняли ? =) Дайте хоть почитать

M.Winterman
04.07.2011, 15:42
не интересуемся наиболее братским нам народом в Европе
есть и более наиболее братские народы :)

pon4ik, молоцом! жги по теме :)


Эт не те которые мирное арабское население искореняли ?
угу. а пендосы демократию в пушистых тапочках носят по миру.

Дед
04.07.2011, 15:55
А с кем они воевали ? Эт не те которые мирное арабское население искореняли ? =) Дайте хоть почитать

С каких это пор балканские мусульмане арабами стали??? Прежде чем писать, погуглил бы что ли! Гребаное современное Российское образование...

Zag
04.07.2011, 16:22
Арабские, балканские, какая разница. Евреи платят, дураки воюют =)

Егерь
04.07.2011, 21:38
Вот блин. А я по скудности ума думал, что люди которые защищают свою Родину от ублюдков это нормальные люди. Оказывается они дураки, воюют за еврейские деньги. Интересное умозаключение.

Пончик. Развивай тему.

Zag
04.07.2011, 22:08
Ну вот Юр, ты пожалуйста не отправляй меня в гугл со словами "иди мол учись сопляк", а озвучь свое мнение - за что человеки друг друга убивали ? Ну мне правда интересно .
Только википедий не надо =)

MGW
04.07.2011, 22:11
Заг, а за что их (людей) любить?
Кроме вреда на земле больше ни чего не делают, потому и истребляют себе подобных, и не всегда за деньги.

Егерь
04.07.2011, 22:17
Заг, вот тебе и повод заняться историческими изысканиями. За что муслики на кавказе русских резали? И теперь на площадях городов боевых офицеров стреляют. Офицеры эти между прочим делают все что от них зависит чтобы эта гадость здесь, в центре России голову не поднимала. Вот так же и в Сербии было. Понятно что не все правы и не все виноваты. Но тем не менее, христиане их в покое оставили, а они пол страны отхватили. Любви это к ним не добавляет. Они не умеют себя в гостях у славян вести. А Сербия исконно славянская земля. Муслики пришлые.

Пятый
04.07.2011, 22:20
Заг этих людей стоит уважать хотя бы за то что они добровольно,пошли защищать свою родину!

В 1990 году генерал Югославской Народной Армии Марко Негованович подписал указ о формировании СДГ – Сербской Добровольческой Гвардии под предводительством Желько Ражнатовича. В 38 лет Аркану было присвоено звание генерала. Изначально Сербская Добровольческая Гвардия включала в себя 600 человек, а больше половины из них являлись болельщиками "Црвены Звезды".

СДГ называли "Тиграми Аркана". Дело в том, что "гардисты" всегда возили с собой двух маленьких тигрят, которых они получили в Белградском зоопарке. Эти тигрята и стали символами СДГ.


"Тигры Аркана" славились военной выучкой (Аркан содержал военный учебный центр, через который прошли 10000 курсантов) и жесточайшей воинской дисциплиной. За первый год становления Сербская Добровольческая Гвардия вела бои практически каждый день, но потеряла убитыми всего лишь девять человек.
Первым заместителем Аркана был человек выдающихся личных качеств – Милорад "Легия" Лукович, получивший признание еще во время службы в Иностранном легионе. В 2003 году "Легия" был обвинен в убийстве проамериканского президента Сербии Зорана Джинджича, который выдал Гаагскому трибуналу Слободана Милошевича. Милорад Лукович был осужден на 40 лет.

Гаагский трибунал – организация, на мой взгляд, полностью коррумпированная и просто преступная, — иначе, как объяснить, что сербы получают одни сроки, а другие народы бывшей Югославии совсем иные, естественно, обвиняла и Аркана (полностью обвинение было сформулировано и выдвинуто в 1997 году).

Главное нота обвинения зиждилось на убийстве 250 хорватских солдат при зачистке Вуковара. По решению Гаагского трибунала, Желько Ражнатович отдал приказ об убийстве 250 хорватских раненных солдат, находящихся в вуковарском военном госпитале. Однако, этот факт ничем не подтвержден. Как и другие обвинения трибунала – в создании концлагерей, массовых пытках и казнях.

Для Сербии Аркан продолжал оставаться героем.

В 1992 году он стал депутатом Народной Скупщины Сербии, в котором представлял сербское население Косово. Желько Ражнатович делал упор на благотворительные проекты, пытаясь всячески помочь детям, пенсионерам, студентам и ветеранам. При этом, он не жалел собственных средств. Так как население Сербии катастрофическими темпами уносила война, Аркан создал проект "Третий ребенок", ратующий за поощрение (в первую очередь, финансовое и социальное) многодетных семей.

Но все–таки куда как большее количество времени Желько Ражнатович проводил на поле боя. За выдающуюся оборону границ Республики Сербской он был удостоен высшей правительственной награды – "Звезды Карагеоргия".

В 1995 году Аркан расформировал "Тигров", и "гардисты" отправились по домам. В ту пору Желько Ражнатовичу было 43 года, и в Сербии его просто боготворили. Он вновь решил обратить свое внимание на футбол, и окончил высшую школу тренеров. Однако, Аркан так и не смог купить "Црвену Звезду", за которую болел всю жизнь. Тогда он приобрел маленький "Обилич", в 1998 году сенсационно выигравший первенство Сербии. В УЕФА просто не знали, куда деваться – в самом престижном европейском клубном турнире, Лиге Чемпионов, должен был играть клуб, владельцем которого является человек, преследуемый Интерполом!
Аркан был женат несколько раз – согласно разным источникам, от трех до восьми.
Самой известной женой стала последняя – Светлана "Цеца" Величкович, известная сербская певица (в частности, она перепевала песни Горана Бреговича, писавшего саундтреки для Эмира Кустурицы).

Теперь Цеца всячески продолжает дело Аркана. Она – икона нового сербского национализма. Ее называют в Сербии "Великосербской вдовой". В 1995 году, когда состоялась их свадьба в отеле "Интерконтиненталь", к этому событию была даже придумана специальная лирическая баллада – "Женитьба генерала Аркана".
Через пять лет после свадьбы, Аркан и Цеца приехали в тот же отель "Интерконтиненталь". На руках Цеца несла 4–летнего сына Велько.

Как только Аркан присел за стол с несколькими друзьями, в холл отеля вошел Душан Гаврица, знакомый генерала Аркана еще по "Делие". Желько Ражнатович встал из–за стола и трижды, согласно сербскому обычаю, расцеловался с вошедшим. В следующую секунду Душан Гаврица, единственный конфликт которого с сербским героем заключался только в том, что Аркан купил "Обилич", выхватил из–за пазухи "Хеклер и Кох", пистолет–пулемет с мелкой надписью "Deutschland" на нижней рамке.
И начал стрелять.

В тот же момент из лифтов выбежали люди в масках, которые стали расстреливать сидящих за столиком, друзей Аркана.
Гаврица, когда–то воевавший в "Тиграх", стрелял в Аркана трижды. Как и куда стрелять, он знал не понаслышке. Первая пуля вошла Желько Ражнатовичу в пах, вторая – в горло, третья – в мозг через левый глаз.

Убийцы отправили на тот свет еще двух человек – сотрудника МВД Сербии Драгана Гарича, телохранителя Аркана; и друга генерала — Миленко Младича.
В холле нашли 38 стрелянных гильз.
Аркан прожил еще полтора часа, и умер в больнице не приходя в сознание.
Все убийцы были пойманы белградскими стражами правопорядка. Душан Гаврица получил 20 лет тюрьмы. Остальные – меньше.
В 2003 году были убиты еще шестеро соратников Аркана.
Ни одно убийство не раскрыто до сих пор.

Пятый
04.07.2011, 22:21
Заг, вот тебе и повод заняться историческими изысканиями. За что муслики на кавказе русских резали? И теперь на площадях городов боевых офицеров стреляют. Офицеры эти между прочим делают все что от них зависит чтобы эта гадость здесь, в центре России голову не поднимала. Вот так же и в Сербии было. Понятно что не все правы и не все виноваты. Но тем не менее, христиане их в покое оставили, а они пол страны отхватили. Любви это к ним не добавляет. Они не умеют себя в гостях у славян вести. А Сербия исконно славянская земля. Муслики пришлые.

+100500

Zag
04.07.2011, 22:29
Больше нет вопросов ! =)

pon4ik
04.07.2011, 23:05
Еще чуть чуть вливания истории


Проект «нового мирового порядка», вынашивавшийся в США долгие годы и рассматривавшийся в конце 70-х годов лишь как далекая перспектива, получил все шансы стать реальностью. Такой поворот событий повлек за собой и изменения во внешней политике США.

Уничтожив главное препятствие на пути к «новому мировому порядку» - коммунистические режимы в СССР и странах Восточной Европы, США приступили к реализации следующего этапа, необходимого для установления господства США во всем мире. Главным препятствием для реализации проекта «нового мирового порядка» к началу 90-х годов стали крупные государственные образования Европы и Азии, которые несмотря на экономическое и политическое превосходство США, могли еще, используя накопленный веками потенциал, оказать достойное сопротивление идеологии «Pax Americana». В политическом плане США для полной гегемонии в мире было необходимо уничтожить устоявшиеся государственные образования, способные хотя бы формально противостоять установлению «нового мирового порядка», и на их месте создать ряд карликовых псевдогосударств, - согласно масонской формуле «solve - coagula»(растворение - соединение), - чтобы в дальнейшем сей конгломерат был более податлив для усвоения «новых идей».

Югославия стала для стратегов «нового мирового порядка» своеобразным полигоном для создания правовых прецедентов, которые в последующем можно было бы использовать и в отношении других стран, которых не устраивает гегемонизм США. Выбор Югославии был не случайным. Во-первых, Югославия к началу 90-х годов оставалась единственной европейской страной, где у власти формально находились коммунисты, а в названии страны фигурировало слово «социалистическая». Маскируя свои действия «борьбой за демократизацию» Югославии, США получили поддержку своих начинаний со стороны стран Запада. Во-вторых, СФРЮ была страной многонациональной, и здесь легко было манипулировать такими понятиями, как «защита прав человека» и «защита прав национальных меньшинств».

В 1990 году США начинают открытое вмешательство во внутренние дела СФРЮ. 26 апреля 1990 года сенатор К. Пелл и конгрессмен Т. Лантош представили на рассмотрение Конгрессу резолюцию о нарушении прав человека на юге Югославии. Резолюция, принятая Конгрессом США, состояла из 11 пунктов, среди которых были следующие:

«…6. Заставить правительство Югославии и правительство республики Сербии полностью возвратить автономный статус социалистическому краю Косово;

…9. Государственный департамент, используя свои представительства на местах, должен следить и пресекать попытки ущемления прав человека в Югославии;

10. Необходимо заморозить экспортно-импортные операции и прекратить выдачу займов…Федеративной Республике Югославии, которые идут в республику Сербия, до тех пор…пока всем гражданам Югославии не будут даны одинаковые права».

С принятием данной резолюции начинается открытая поддержка США на государственном уровне югославских сепаратистов под видом защиты прав человека; вмешательство во внутренние дела югославского государства и давление на СФРЮ угрозой введения экономических санкций.

Несколькими месяцами позже, а точнее 27 октября 1990 года, Конгресс США принял поправку к закону о помощи иностранным государствам, инициатором которой выступил сенатор Р. Доул. На основании этой поправки к закону Югославии в ультимативной форме был дан срок в шесть месяцев для проведения свободных демократических выборов и улучшения ситуации с правами человека и национальных меньшинств. В случае невыполнения требований в срок Конгресс оставлял за собой право введения санкций против СФРЮ, а точнее против ее отдельных республик, в которых попираются демократические права и свободы человека.

Такие действия США ободрили местные националистические круги, и они встали на путь открытой конфронтации с Федерацией. В условиях внутреннего кризиса и сепаратистских настроений в республиках центр под давлением США пошел на проведение в стране свободных многопартийных выборов, в результате которых в большинстве республик к власти пришли политические силы, целью которых был окончательный развал СФРЮ. Такой исход выборов отвечал интересам США, но не полностью. Все дело в том, что оппозиционные партии одержали победу во всех республиках, кроме Сербии и Черногории. В этих двух республиках на выборах победили реформированные коммунисты, последовательно отстаивающие сохранение единства СФРЮ. Такое развитие событий явно не входило в планы США по дестабилизации политической системы страны. Победа социалистов в Сербии заставила политические круги Америки полностью раскрыть свои карты. Было заявлено, что победа социалистов нарушила процесс естественной демократизации югославского общества и в этих условиях США не видят смысла в сохранении территориальной целостности Югославии. «Такая Югославия не в интересах США и изменить положение на Балканах необходимо через распад Югославии».

С признанием нецелесообразности существования СФРЮ американцы приступают к действиям, направленным на окончательный развал югославской государственности. Уже в начале декабря 1990 года член Президиума СФРЮ Б. Йович получает информацию о том, что в Будапеште ЦРУ заключает соглашение с органами внутренних дел Венгрии о проведении совместных мероприятий по дестабилизации обстановки в Югославии для последующего ее развала. Такая работа предполагала формирование антиюгославского общественного мнения среди венгерской диаспоры в Воеводине и нелегальные поставки оружия и боеприпасов в Хорватию, которая граничит с Венгрией.

Вооружение незаконных хорватских военизированных формирований со стороны Германии и Венгрии (при посредничестве США) поставило Югославию на грань гражданской войны и замораживания мирного диалога республик и центра. В этих условиях Президиум СФРЮ принимает решение о применении ЮНА для разоружения незаконных формирований и восстановления конституционного порядка в стране. Казалось бы Югославия как суверенное и правовое государство имеет на это право. Но иного мнения были американские официальные лица. На встрече с Б. Йовичем американский посол в СФРЮ У. Циммерманн «выразил обеспокоенность правительства США и протест США против «применения всякой силы...которая могла бы остановить демократические перемены в Югославии». Далее в разговоре с Б. Йовичем Циммерманн заявил, что если при разоружении и расформировании незаконных воинских формирований будет применена сила, то США откажут Югославии в предоставлении экономической помощи и будут содействовать введению международного бойкота и санкций против СФРЮ.

Перед угрозой оказаться в международной экономической и политической изоляции руководство СФРЮ приняло решение об отказе от широкого применения военной силы в деле разоружения незаконных воинских формирований и восстановления конституционного порядка в стране, что положило начало медленной и кровавой смерти Югославии.

Политика США способствовала тому, что на европейской карте в течение 1991-1992 годов вместо единой Югославии появилось пять независимых государственных образований, не способных оказать достойное сопротивление американскому «новому мировому порядку».

KURT
04.07.2011, 23:10
а как на вас посмотреть ? уж больно интересно!
в смысле в снаряге ,форме новой!

pon4ik
04.07.2011, 23:19
Курт подкол оценил!!!

Hooligan
04.07.2011, 23:29
уже не раз писал, и пончику в том числе,
очень близка и интересна эта тема,
если бы не был в команде - с радостью бы присоединился,
сербы - наши братья по крови и вере,
так что попутного ветра и удачи в развитии команды.

KURT
04.07.2011, 23:35
не я серьезно ! или вы пока только заявили?
еще не снаряжались?

Пятый
04.07.2011, 23:40
А главное никаких заморочек с оружием -Хочешь Ак? легко! мку? не вопрос!боевую мотыгу?Да тоже прокатит! :crazy:

pon4ik
04.07.2011, 23:42
не я серьезно ! или вы пока только заявили?
еще не снаряжались?

Полного комплекта пока нет, и ещё не до конца определен комуфляж!

Пятый
07.07.2011, 22:26
http://vkontakte.ru/edit?act=interests#/video29421036_151076470

KURT
07.07.2011, 23:22
пЯТЫЙ А МОЖНО ЧТОБ ЭТА ССЫЛКА РАБОТАЛА?

Пятый
08.07.2011, 01:25
курт у меня работает почему то
вот тоже самое
http://www.youtube.com/watch?v=PVn4xSBNNl0

Пух
08.07.2011, 09:07
курт у меня работает почему то
потому что ты зарегестрирован в контакте, а курт нет, и на будущее лучше выкладывать ссылки на открытые ресурсы

Frost
08.07.2011, 21:29
Зачетное видео.
И песня зачетная, как раз готовый гимн для новой команды.

Пятый
09.07.2011, 00:44
Вот лучше вариант помоему http://www.youtube.com/watch?v=xZsxiGKMA34&feature=related

MGW
11.07.2011, 10:37
Пончик, я знаю где есть сербские 2 куртки с нашивами. :)

Доцент
23.07.2011, 19:40
Сербскую форму неоднократно встречал на ebay
С размерами только вот проблемы будут.

Вообще реконструкция - дело уважаемое.
Удачи в этом начинании!

pon4ik
15.02.2012, 01:45
http://camopedia.org/index.php?title=Serbia

nik111
16.02.2012, 15:45
сербская форма есть в магазине ХВУ в харькове правда в одном размере по моему 48 и 2 рост.
а вообще очень приятно, что находятся люди, которые готовы положить огромное колличество усилий чтобы поднять такое безусловно интерестное направление моделирования, как сербскую добровольческую армию. Жаль только, что такие люди почему-то не в Харькове